Страницы: 1
Я это не ем!
 
Не ем селёдку с мёдом,яичницу с клубникой,сушёные кальмары с конфетами)))
 
Кто что не употребляет в пищу?  Интересно))

Я например не ем баклажаны, как бы их не расхваливали и не уплетали другие. Просто не ем.
Не ем зеленые квашенные помидоры, да и не зеленые  тоже не люблю. селедку под шубой. Мозги. Бычьи\бараньи яйца(даже попробовать не могу себя заставить), вымя. Сациви.  Не пью мате. Морской гребешок не нравится, устрицы тоже. Зельц.
 
У меня нет продукта, который я не ем вообще, а вот жена совершенно не переносит никакой приправы и зелени, проблема , однако.
 
«…. По вкусу и цвету….»))) Года три тому стал есть грибы, до этого не мог даже запаха их переваривать, при чем в любом виде… А если попадалась что то с грибами либо того хуже с той «химией» которую добавляют в чипсы и супы разные чтоб был типа вкус грибов…То мой организм реагировал «отрицательно» ..))) Не ем мясо «по фронцуски».. Не то что не  ем а просто ненавижу «уличную» еду, в смысле разные беляши, чебуреки итд… Равнодушен к сладкому, то ли дело шашлычок …))))
 
Я до армии тоже много чего не ел - манную кашу всякую (даже рвотные позывы были). После армии я ем всё, мне может что-то не нравится, но ем я всё.

Голод - не тётка....
 
Цитата
Бычьи\бараньи яйца(даже попробовать не могу себя заставить)
Аналогично.
Плюс свеклу в любом виде не переношу, различный хлебные изделия с тмином и прочими присыпками, лимонный сок в качестве приправы к другим блюдам ( кроме чая), овсяную, перловую, ячневую каши.
 
Я тоже не переношу тмин. И ненавижу фасоль.
 
Цитата
Я например не ем баклажаны, как бы их не расхваливали и не уплетали другие
Такая же история.:at:
 
Занятная тема )))
Я практически всеядный, категория не нравится чересчур обширна, чтобы перечислять ,
но вот что ненавижу и на дух не переношу это кинза - у нее характерная вонь раздавленного клопа-черепашки.
 
Цитата
Я практически всеядный, категория не нравится чересчур обширна, чтобы перечислять ,
но вот что ненавижу и на дух не переношу это кинза - у нее характерная вонь раздавленного клопа-черепашки.
это слово в слово про меня:bj:
 
Всеядно-капризен.
Ем все, люблю определенные весчи.

Рассольник  ем под пристальным взглядом жены с приятной миной на лице :do:


Или как вам такой опус :
"Не ем продукты с минимальным (микроминимальным) подозрением на испорченность..."
 
Цитата
Или как вам такой опус :
"Не ем продукты с минимальным (микроминимальным) подозрением на испорченность..."
Замечательно, ещё классик писал ..
- Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!
 
Цитата
Мозги. Бычьи\бараньи яйца(даже попробовать не могу себя заставить), вымя. Сациви.  Не пью мате. Морской гребешок не нравится
я и слов-то таких незнаю....но наверное не ем....

органически не перевариваю шкварки (да, обычные свинные шкварки)
не ем шубу, все компоненты по отдельности - да, а если смешать - нет...
не ем овсянку/перловку - армейская дробь16....фу...
нелюблю консервированную кукурузу (типа бондюэльки) в салатах и нелюблю болгарский перец в салате из огурцов/помидоров..
 
Я ненавижу консервированный арбуз, просто мутит от вкуса калины.
А вобще,пожив 5 лет в общаге,научился есть всё:)
 
Очень много категорий чего я НЕ ЛЮБЛЮ,а вот чего НЕ ЕМ значительно меньше.
Как уже вспоминали выше не люблю тмин,кукурузу консервированную,говяжьи языки(нельзя кушать то-что уже было у кого-то во рту :bk:)и многие ингридиенты которые вполне можно кушать отдельно,в виде салатов вызывают НЕ аппетит.
 
Хронически не приемлю вареный и жареный лук в блюдах. Сырой, хоть килограмм, а так нет.
Закусываю иногда, но совсем не понимаю маслины.
 
Цитата
Занятная тема )))
Я практически всеядный, категория не нравится чересчур обширна, чтобы перечислять ,
но вот что ненавижу и на дух не переношу это кинза - у нее характерная вонь раздавленного клопа-черепашки.

Коллега!)))
Мне лично запах кинзы напоминает запах СТАРОЙ, ГРЯЗНОЙ, КУХОННОЙ ТРЯПКИ, которой мыли жирную посуда года два..... Ассоциации со школьной столовой и учебкой.))
 
Варена цибуля, або навіть її запах - ффффуууууууууууууууууу...
 
Горох, фасоль, вареный лук, умЪ, кокосовую стружку, оливье, винегрет(яблоки на снегу))).
 
Цитата
Горох, фасоль, вареный лук, умЪ, кокосовую стружку, оливье, винегрет(яблоки на снегу))).

Хотел бы малость поправить коллегу винегрет , не яблоки на снегу , "вышиванка"....:ap:
Кинза ...
Кинза смело вобрала в себя совокупность всех вышеперечисленых  факторов :
-"....запах СТАРОЙ, ГРЯЗНОЙ, КУХОННОЙ ТРЯПКИ" и "....характерная вонь раздавленного клопа-черепашки." - эту зелень на дух непереношу!!!!
Лет 20 не ел , и даже на нюх непереносил свежих огурцов , но это правда пережитки бурной молодости и бурячихи :ap:
А вот шварки - обожаю.
Баклажаны ненавижу .
Заливная рыба (под томатным соусом) - гадость для меня редкая.
И как кто сказал - бычьи яйца , вымье - меня как то кума попробовала этим накормить - пришлось меня посуду , еду , скатерть и выстирывать гостей.......:ap:
 
Цитата
Лет 20 не ел , и даже на нюх непереносил свежих огурцов , но это правда пережитки бурной молодости и бурячихи
Гы, я по этому же поводу не ем сладкого перца, который использовал как стаканчики-закуску..)))
 
почти не ем рыбу, вообще не ем каши, чернослив, изюм
 
Ох... чего же я не ем...? Наша Галя вельми балувана :)
- любые каши, кроме гречки и риса
- свежие огурцы, хотя от соленых за уши не оттащишь
- т.н. квашенные арбузы, да и любые квашеные овощи и фрукты, хотя соления за милую душу. маринованные - с прохладцей.
- курицу-гриль, куриный бульон, всякие там крыльця, стегенця и пр. вообще курицу ненавижу...
- любые мясные извращения, на манер пупков, писек, сисек, хвостов, голов, языков, копыт, ребер и т.п., ненавижу любую баранину
- если в любом мясе, любого типа приготовления, встречаются какие-то остатки прожилок, жил, пленки, хрящей и т.п., т.е. все, кроме отфилерованного мяса - автоматом безудержный рвотный рефлекс. Еще с детства.
- ненавижу печенку, любые паштеты, зельцы, сальтисоны, т.н. "кишку", "кровянку".
- любая жирная пища - отвращение.
- фасоль, капустняки, вареный лук
- тушеная и фаршированная рыба
- любые блюда из кукурузной крупы\муки - бануш, мамалыга и т.п.
- не могу пить самогон - выворачивает наизнанку, хотя могу пить виски да и просто спирт

... что поделаешь :(
 
Цитата
Коллега!)))
Мне лично запах кинзы напоминает запах СТАРОЙ, ГРЯЗНОЙ, КУХОННОЙ ТРЯПКИ, которой мыли жирную посуда года два..... Ассоциации со школьной столовой и учебкой.))

Я тоже с детства ненавидел кинзу- особенно когда бабушка добавляла ее в борщ. Но это все было пока не попал в Грузию, а там кухня без кинзы практически не обходится. Нужно просто правильное сочетание продуктов и тогда кинза будет только подчеркивать вкус блюда- особенно мяса.
 
Цитата
Ох... чего же я не ем...? Наша Галя вельми балувана :)
- любые каши, кроме гречки и риса
- свежие огурцы, хотя от соленых за уши не оттащишь
- т.н. квашенные арбузы, да и любые квашеные овощи и фрукты, хотя соления за милую душу. маринованные - с прохладцей.
- курицу-гриль, куриный бульон, всякие там крыльця, стегенця и пр. вообще курицу ненавижу...
- любые мясные извращения, на манер пупков, писек, сисек, хвостов, голов, языков, копыт, ребер и т.п., ненавижу любую баранину
- если в любом мясе, любого типа приготовления, встречаются какие-то остатки прожилок, жил, пленки, хрящей и т.п., т.е. все, кроме отфилерованного мяса - автоматом безудержный рвотный рефлекс. Еще с детства.
- ненавижу печенку, любые паштеты, зельцы, сальтисоны, т.н. "кишку", "кровянку".
- любая жирная пища - отвращение.
- фасоль, капустняки, вареный лук
- тушеная и фаршированная рыба
- любые блюда из кукурузной крупы\муки - бануш, мамалыга и т.п.
- не могу пить самогон - выворачивает наизнанку, хотя могу пить виски да и просто спирт

... что поделаешь :(
Чем же вы питаетесь ? :da:
 
Цитата
Чем же вы питаетесь ?
Как и все - изворачиваемся :)
Гарнир - в разных проявлениях картофель, гречка, рис, макаронные изделия
Мясное - филе молодой телятины, свинины, куриное филе, хорошая колбаса
Рыба - жаренная свежая, мороженная, рыбные консервы
Овощи в любом проявлении, соления
Молочные продукты, немного хлеб
и многое другое... :)
 
Цитата
вообще курицу ненавижу...

Цитата
Мясное - ....... куриное филе,

:bk:

ЗЫ: и шашлычек у рыбацкого костра ни-ни?
и рыбу на углях в фольге ни-ни?

:ai:
 
def как можно курицу ненавидить :da:а вот мясное куриное филе за уши не оттянуть как так:bj::bj::bj:
 
Не ем чернослив и блюда в которые он входит :at:
 
Цитата
Не ем чернослив и блюда в которые он входит :at:
Да чернослив бяка редкая!!:at:
а еще рассольник и катустняк, вообще на рыгачки смахивают! :be:
 
Фаршированную щуку есть не могу)))), рыбу приготовленную после того как она была замороженная, стараюсь не есть колбасу и сосиски.

О! первое место могу отдать - сыр с плесенью, с белой плесенью, он вроде называется БРИ, это не то что кошмар, а прямой билет в Ригу.
Не люблю макаронные, так называемые "рожки". Стараюсь не есть майонез, кетчупы.
Зеленый борщ не люблю. Паштеты тоже возвращаются обратно.
 
А я ем все-все окромя магазинных копченостей.Организм не принимает.
 
Кровянка,куряча печінка,магазінна тушонка :at:
 
Почитал малеха. То что многие не едят, у меня на первом месте, вкуснятина.
Я всеядный, ем ВСЁ! В предалх розумного и общепринятого к употреблению.
Наверно экзотику какую не ел бы, типа кузнечиков, червей всяких, скорпионов и прочей нечести....

А вообще есть можно ВСЁ, главное уметь приготовить.
 
Из еды культа не делаю, потому всеяден... при условии, что пища из натуральных продуктов, которые добывать с каждым днем становится все трудней.:ak:
Всяческие фастфуды для меня и моей семьи табу. Химический состав предлагаемых там "продуктов" слишком сильно воздействует на клетки головного мозга, способствует ихнему ускоренному отмиранию.:an: С особой опаской отношусь к продуктам в красивых упаковках и зеленым значком "Natural products". Они в большинстве изготавливаются на "Немецких химических заводах", наверняка из тех же компонентов, что и упаковка.:dr:
В общем, как говорил О. Уайльд : "У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно всего самого лучшего".:bf:
 
Надо ветку жене показать, а то она смеется, что я не ем котлет(с тех пор как в начальных классах заставляли съедать эту смесь перекрученого хлеба и еще чего-то), даже учась в военном училище (кормили архиплохо) - к котлетам даже не притронулся.
 
Не ем мяса вообще-кроме рыбы конечно)
 
Не ем уху, которую варят дома:at:, ем только на рыбалке, сваренную со свежепойманой рыбы:al:. Не ем морепродукты типа кальмаров и т.п.:at:
 
Ем всё, а вот многое не люблю:
1. Вермишель а-ля "ракушки",
2. Салаты с жареным луком(хотя в других блюдах жареный лук переношу)
3. Очень не люблю рыбу "магазинного посола" (предпочитаю домашний посол)
4. Также не могу терпеть сыр с плесенью.

Хотя в экстримальных условиях сьел бы все это.
 
Не ем раков, креветок, крабовых палочек, скорпионов, тарантулов, фаланг, пауков, мух, комаров, ужей и гадюк.
А, да, ёжиков тоже не ем....:bk:
 
Цитата
Я это не ем!

Меня запах гороховой каши приводит в бешенство, помню лет в 5 были попытки заставить меня ее кушать,
"психологический триллер, Я это есть не буду!!!" сказал не буду и не кушал...
так и по сей день, максимум на что она годится - это на прикормку карпам))
так сразу и не знаю чего еще вспомнить)
 
Кстати,тоже вспомнил сегодня-кильки. Чуть не блеванул,когда увидел их ещё полавающими в борще. Да и в самой коробке-гадость редкая. Хотя это относится именно к килькам. Шпроты,сардины и прочее-за милую душу. Как я сразу не вспомнил эту дрянь:at:
 
А, вспомнил еще кошмар с детства - перловка, фууу.
 
Цитата
А, вспомнил еще кошмар с детства - перловка, фууу.
Перловка, это техническая культура (как и гречка кстати, в Эвропах продается только в зоомагазинах), ее вообще употреблять в пищу нельзя.:dp: Кто был на срочной службе, знают это наверняка.:ag:
 
Цитата
Кто был на срочной службе, знают это наверняка
Сто процентов! Лучше Енту "дробь" оставить для рыбалки!!!!
 
Морскую капусту не переношу))
 
Цитата
Перловка, это техническая культура :dp: Кто был на срочной службе, знают это наверняка.:ag:
Вообще-то перловка делается из ободранного ячменя....:bk:.:bj::bj::bj:
 
Не ем устрицы, трюфели, серую икру и орехи макадамия:wink:
 
Цитата
Вообще-то перловка делается из ободранного ячменя....:bk:.:bj::bj::bj:
 Еще и ячка, и ... даже кофе:dm: Техническая культура - я ж написал.:ds:А, ну да. Ячмень - техническая культура, для протоколу.:bs:
 
Цитата
Не ем устрицы, трюфели, серую икру и орехи макадамия:wink:
:ap: к такому списку добавлю – не ем черную икру :bj:
 
Все читал эту тему и думал, чего Я не ем, и вспомнил;
1. Не ем гарбузяную кашу, хотя печеный гарбуз с медом очень уважаю.
2. Не ем мюсли и геркулес.
3. Категорически не ем Фаст-фуд.
 
Цитата
Все читал эту тему и думал, чего Я не ем, и вспомнил; Не ем гарбузяную кашу, хотя печеный гарбуз с медом очень уважаю.
Нашел шо вспомнить.:cx: Кошмар детства, отрочества, зрелости... :at::at::at:
 
Цитата
Нашел шо вспомнить.:cx: Кошмар детства, отрочества, зрелости... :at::at::at:
А что, позывы :at: начались :ap:
 
Цитата
А что, позывы :at: начались :ap:
Да он меня так напугал этими "позывами":dm:, что теперь даже думать боюсь что-то из тыквы приготовить...))
зы: А я не ем - мидии и зелёнки (грибы).
 
Про фаст-фуды анекдот в тему:

Папа с сыном в Макдональдсе сидят, сынок кушает какой-то из гамбургеров и так к папе: "Папа, попробуй каккой вкусный бутерброд!"

А папа ему в ответ, ласково, поглаживая по головке: "Сынок, ну я же тебе говорил - я это гавно не ем...."
 
Приму в дар, в свежем виде всё то, что не едят другие. :bj::bj::bj:

Особенно черную - красную икру, котлеты, пельмени, кальмаров, креветки, устрицы, морскую капусты, печенку, тушонку, капчености. и многое другое... Адресс доставки вышлю на мыло.:dk::bk:
 
Не ем пшёнку, перловку,даже когда служил ещё в СССР. Ещё не ем всякие каши с кабака.И с детства не пью кипячёного молока, и всякие киселя.:at:
 
Цитата
Про фаст-фуды анекдот в тему:

Папа с сыном в Макдональдсе сидят, сынок кушает какой-то из гамбургеров и так к папе: "Папа, попробуй каккой вкусный бутерброд!"

А папа ему в ответ, ласково, поглаживая по головке: "Сынок, ну я же тебе говорил - я это гавно не ем...."

:bj::bj::bj: Порвало. Классный анекдот:dk:
 
не ем:
болгарский перец
устрицы
морскую капусту
мозги
жаренный лук
селедку под шубой
горчицу
аджику
суши
не пью:
козье молоко
кровь сырую
бурячиху
кока колу
ликеры
 
Цитата
мозги
Цитата
кровь сырую
и запить все это

Цитата
бурячиху
Цитата
козье молоко

классное блюдо получится!:be::bj:
 
Цитата
А, да, ёжиков тоже не ем....:bk:
Народная мудрость гласит: "Голоднний з'їсть і холодне".:bg:
Мересьев тоже ёжиков не ел, а после 2-х недель ползания по зимнему лесу съел бедного сонного ёжика и даже без соли...:bk:
 
Цитата
Народная мудрость гласит: "Голоднний з'їсть і холодне".:bg:
Мересьев тоже ёжиков не ел, а после 2-х недель ползания по зимнему лесу съел бедного сонного ёжика и даже без соли...:bk:

Из этой оперы. Помню в детстве в кинотеатре фильм смотрел "Козерог-1" про штатовских астронавтов. Так там один тож убил змею (не помню какую, лет 30 назад смотрел) и съел ее. Когда умираеш с голоду, и ежик за счастье и змея. И моряки наши когда-то ремни ели, был случай
 
Изюм ненавижууууууууууу!
 
Дыни,бананы,печень,болгарский перец.
А вот змею пробовал ,ради любопытства, когда на границе служил. Ничё так, мясо как мясо...
 
Цитата
Народная мудрость гласит: "Голоднний з'їсть і холодне".:bg:
Мересьев тоже ёжиков не ел, а после 2-х недель ползания по зимнему лесу съел бедного сонного ёжика и даже без соли...:bk:

Цитата
Из этой оперы. Помню в детстве в кинотеатре фильм смотрел "Козерог-1" про штатовских астронавтов. Так там один тож убил змею (не помню какую, лет 30 назад смотрел) и съел ее. Когда умираеш с голоду, и ежик за счастье и змея. И моряки наши когда-то ремни ели, был случай

Люди описанные в этих постах (Алексей Мересьев и четверо советских солдат - Зиганшин,  Поплавский, Крючковский и  Федотов) конечно же достойнейшие примеры Людей Советской эпохи, НО эти все случаи из разряда крайне экстремальных ситуаций. А мы обсуждаем простую, обыденную действительность:ds:
Я уверен, что каждый отписавшийся здесь в неординарных условиях будет есть и пить все, что Бог пошлет и не только...
 
Читал эту тему и думал,что я не ем? И пришел к такому выводу.Что я пить сам не могу.А остальное - главное правильна и вкусно блюдо приготовить.
 
Баклажаны, свекла (кроме борща), перец (кроме молотого), рыбу (не всю), оливки.
 
Цитата
рыбу (не всю)
А вот это уже преступление!!! ) :eek::cx:
 
Цитата
овсяную, перловую, ячневую каши.
Армейская кухня отбивает любовь к любым крупам:be:...Кроме гречки и риса, вовсе ничего не употребляю.
 
Цитата
Меня однажды упыри-корефаны ежиком накормили. Когда узнал что это был ежик, а не остатки кролика - не стошнило, но неприятный осадок остался((
Мне довелось кошку попробовать. Тоже под кролика замаскировали. Осадка не осталось.Только косточки.:bf:
А вообще пищевые пристрастия народов мира весьма любопытны. Если кому интересна смежная тема - приятные и неприятные запахи в различных культурах - могут погуглить и узнать для себя много интересного. Так шо то шо мы едим, другие даже не нюхают.:ds: И наоборот.
 
Цитата
Я уверен, что каждый отписавшийся здесь в неординарных условиях будет есть и пить все, что Бог пошлет и не только...

да-да-да!!! ради шашлычка с прожилками я готов давиться шкварками :ap:
 
Сообщение от UNITEK  
Я уверен, что каждый отписавшийся здесь в неординарных условиях будет есть и пить все, что Бог пошлет и не только...[/quote]
... Ну это естественно… Как говорится «голод не тетка»….
 
Цитата

... Ну это естественно… Как говорится «голод не тетка»….
Голод ДЯДЬКА :al:
 
Меня однажды упыри-корефаны ежиком накормили. Когда узнал что это был ежик, а не остатки кролика - не стошнило, но неприятный осадок остался((
 
Цитата
Меня однажды упыри-корефаны ежиком накормили. Когда узнал что это был ежик, а не остатки кролика - не стошнило, но неприятный осадок остался((
Малой в своей студенческой общаге с "братьями по разуму" придумали традицию,
готовить макароны по флотски с кошачим или собачим кормом и угощать девушек.
Говорят лупят за милую душу...

Сделал я для себя вывод, Есть можно то, что приготовил сам...
 
Прочел всю тему........., скажу что, заелися мы немного!!!! Я например ем ВСЕ!!!! Очень люблю готовить блюда из овощей и мяса, и как говорят у меня это получается. Поэтому считаю что есть можно все, в зависимости от того как это приготовлено и подано!!!! Все х с НОВЫМ 2012 годом, и приятных застолий!!!!!
 
Я тоже не люблю это есть. Но как я люблю энтим закусывать.
 
Люблю разную пищу, главное чтобы приготовлено было вкусно.
Даже порой интересно попробовать что-то новенькое, например специально ходил в ресторан попробовать бычьи яйца:) ничего особенного, немного напоминает по вкусу грибы. Также пробовал улиток и жабьи лапки - по вкусу на "морскую курицу" похоже :)
Пробовал и китайскую кухню, грибы как-то там называются, на дереве растут, немного резиновые... Из экстремального наверно бы не ел разных насекомых...
Интересный случай был: друг-вегетарианец(в детстве сильно мясом отравился ) на одном из "хороших" застольев закусил шашлыком, да так уматывал, что за уши не оттянуть. На следующий день опять на мясо смотреть не мог... Все у нас в голове, под водочку немного сглаживается наверно.
И помним, мы состоим из того, что едим.
 
мед не ем (((( алергия (
а так все ем, кроме экзотики там яйца тухлые рыбу фугу стремно  )))
 
Цитата
Я ненавижу консервированный арбуз, просто мутит от вкуса калины.
А вобще,пожив 5 лет в общаге,научился есть всё:)
Начал читать тему думал что ем и пью всё, но на этом посте протрезвел:)Я тоже ненавижу консервированный арбуз, меня он преследует ещё со времён СССР, как вспомню когда проходиш мимо магазина Овощи-Фрукты и эта вонь бочек из-под консервированных арбузов, это что-то. Бе--еееееееееее. Фу - *ять . Випил коньяку и закусил свежим яблучком.
 
[quote="Serdgjk;355378"]Прочел всю тему........., скажу что, заелися мы немного!!!! Я например ем ВСЕ!!!! Очень люблю готовить блюда из овощей и мяса, и как говорят у меня это получается. Поэтому считаю что есть можно все, в зависимости от того как это приготовлено и подано!!!! Все х с НОВЫМ 2012 годом, и приятных застолий!!!!! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН,САМ ТАКОЙ
 
Цитата
А вот это уже преступление!!! ) :eek::cx:
а вы всю пойманную рыбу едите ?
 
Всем привет! Я вот не могу есть моркую капусту. Она мне напоминает мыло. А так ем все.
 
Я всеядный. Просто что то нравиться больше, что то меньше.
 
Вспомнил, как-то лет 15 назад, были в командировке под Ривно, жили в полевых условиях с сухпайком, так товарищ из Кременчуга убил гадюку(больше метра) , шкуру на ремень забрал , а тело порезал и сварил в жестяной банке из под кабачковой икры - сьели, вроде ничего.
 
Собак не ем. Хотя некоторые их кушают. Гадов ползущих тоже не ем. А самое вкустное мясо - это нутрия, особенно печень.
 
Цитата
а вы всю пойманную рыбу едите ?
Да нет, дело не в пойманной. Дело в принципе.) А ем в основном купленную.)
 
Цитата
ем в основном купленную
Если верить программе "Провокатор", то безопаснее ту что сам поймал.
 
Это да, но я отпускаю зачастую... Только некоторые попадают на стол.
 
Цитата
Это да, но я отпускаю зачастую... Только некоторые попадают на стол.

А Гуппи? На уху?:bj:
 
Какие такие гуппи? ) Гуппи на стол цихлидам.)
 
Цитата
Если верить программе "Провокатор", то безопаснее ту что сам поймал.
Если верить этой передаче,то можно склеять ласты от голода.
 
Ем практически всё....  Кроме печени  свинина ,говядина,курица ,,( без разницы как она приготовлена) Много раз через силу заставлял себя но увы....  Печень рыб  ем...
 
Прочитал всю тему и как говорится зделал для себя выводы - всё это из нашего далёкого детства и юношества, засевшие в нашей голове предпочтения, или наоборот негативное отношение, к тому или иному вкусу или запаху, той или иной пищи. Это всё от "культуры" питания детства и то как нас  кормили  мама или бабушка и родная армия. А по существу - я также, как здесь некоторые высказывались, всеяден, что-то люблю меньше, что-то больше. А вообще - вкусы на протяжении жизни меняются.
 
Не ем свежий болгарский перец.  А также каши: ячневую, пшонную, геркулесовую и перловую (в армии переел :dp:)
 
Терпеть не могу кинзу (точно про клопов зеленых писали). А еще "Кока-Колу":be::be::be: , а "Пепси" могу. Еще шкурки с сала и жареное тоже очень мэрзкое...Зато могу есть сырое мясо, рыбу и пил самогон настоеный на гадюке (чем меньше в бутылке, тем прикольнее было).
 
А для меня глобальная проблема ОВСЯНКА и ПЕРЛОВКА!!!
Я её и до армии не ел и после. Да и армия не сломала.
И ещё я не люблю варёное САЛО. Нас им в армии кормили (служил в Туркмении). Гадость редкая!!!
 
Я не ем МЕДОФФ! И другим не советую.
 
Цитата
Я не ем МЕДОФФ! И другим не советую.

Поддерживаем данную скрытую антирекламу:-)):aq::at:
 
Цитата
Я не ем МЕДОФФ! И другим не советую.
Поддерживаю, Я с друзьями в Броворах в «Терминале» отдыхали и из  «занеоблачных» только эта была. Ну рискнули, на утро на все грешили, была версия что на перемешивали с коктейлями и пивом…  Потом через неделю поехали в боулинг в «Ашан» что возле «Московского моста», и «дежавю», снова такая же практически история, только там «Немирофф» закончился а дальше «кушали» «Медофф»…  И снова «доброе утро» )))
А так еще к «теме»,  до армии молоко хлебал что воду, ну и разную молочную «хрень», говорю о «настоящем» молоке, то что мама «добывала» с домашней ВРХ..))) Теперь усе «гамовер» организм не принимает даже в не больших колл..))) Вернее принимает но не на долго )))))
 
Цитата
Я не ем МЕДОФФ! И другим не советую.
Вы просто не умеете ее готовить))) Так сразу и не придумаю что я не ем...
 
Не ем УМ(мОзги)
 
Сколько людей столько и вкусов.Каши почти все(окромя гарбузовой,не попадалась хорошо приготовленная)Перловку с удовольствием(на флоте ей не перекармливали,да и была с мясом и подливкой) Зато картофан ,что есть ,что нет.Только для первых блюд,иногда пюрешка.По первой жили с тещей"Утром картошка,в обед картошка,на ужин картошка" За 5 лет наелся .....25 почти не ем! Мешка хватает на зиму!
 
Цитата
Сколько людей столько и вкусов.Каши почти все(окромя гарбузовой,не попадалась хорошо приготовленная)Перловку с удовольствием(на флоте ей не перекармливали,да и была с мясом и подливкой) Зато картофан ,что есть ,что нет.Только для первых блюд,иногда пюрешка.По первой жили с тещей"Утром картошка,в обед картошка,на ужин картошка" За 5 лет наелся .....25 почти не ем! Мешка хватает на зиму!

я тоже с детства гарбузовую кашу не очень любил- но сейчас варю своим детям- едят с удовольствием, и ногда младший не все сьедает- приходится папе доедать...

недавно знакомая посоветовала варить гарбузовую кашу на манной крупе- . попробовали- так это практически десерт получился... как суфле...

а если туда еще банан добавить измельченный в блендере  и перетертые грецкие орехи- так вообще можно вместо торта  на сладкий стол  подавать
 
Я не ем рыбу,которую сам не поймал. Даже военно - морскую. Из принципа. (на икру это правило не распространяется)
Кстати о икре щучьей. Я ее не ем без черных очков. В черных очках щучья смотрится осетровой.
 
Цитата
Я не ем рыбу,которую сам не поймал
Дык, а в ухе?
 
Цитата
Дык, а в ухе?
Тут еще проще. По рейтингу мне готовить уху,наводить порядок в лагере и вобще заниматься подсобными работами не положено. Именно я и ловлю рыбу для ухи. Моей компании проще отправить меня за рыбой,нежели слушать в лагере постоянную нагрузку на интеллект ,"не так","не то" и "не туды".
 
Цитата
Тут еще проще. По рейтингу мне готовить уху,наводить порядок в лагере и вобще заниматься подсобными работами не положено. Именно я и ловлю рыбу для ухи. Моей компании проще отправить меня за рыбой,нежели слушать в лагере постоянную нагрузку на интеллект ,"не так","не то" и "не туды".




Хорошо пристроились.:-)) Монарха-ворчуна изгоняют, прошу прощения, отправляют на любимое занятие. А как отношение к солёно-вяленым рыбам?
 
Цитата
Хорошо пристроились.:
ПОЛОЖЕНО!

Цитата
Монарха-ворчуна изгоняют, прошу прощения, отправляют на любимое занятие.
Так это же для людей лучше! Только о своих друзьях и думаю. Несмотря на мой скотский характер, без меня у них выезды как то не очень.

Цитата
как отношение к солёно-вяленым рыбам?
Я делаю таранку сам. И вобщем то ее люблю. Но я не ем пива. Поэтому таранка идет в основном на презенты и мелкие хабари. А вот копченую ГК(лично пойманную) ем с удовольствием! http://old.rybalka.com/blog/view/6693/
 
Цитата
Я делаю таранку сам. И вобщем то ее люблю. Но я не ем пива. Поэтому таранка идет в основном на презенты и мелкие хабари. А вот копченую ГК(лично пойманную) ем с удовольствием! http://old.rybalka.com/blog/view/6693/
       
       

       

       
       

       
       
           
               __________________
Слюна потекла. Карпики симпатичные получились. УХ. :-))))))))
 
Цитата


Я делаю таранку сам. И вобщем то ее люблю. Но я не ем пива. Поэтому таранка идет в основном на презенты и мелкие хабари. А вот копченую ГК(лично пойманную) ем с удовольствием! http://old.rybalka.com/blog/view/6693/

а на каких опилках достигнут такой цвет карпа?
 
Цитата
а на каких опилках достигнут такой цвет карпа?
Цвет кстати получился не совсем удачный,обычно мы коптим лещей и судаков ,а тут карп и амур. Спины толстые,решили подержать подольше,что бы лучше прокоптился и слегка передержали. Должен бы быть золотой. И не на опилках,а на тоненьких мелко порезаных вишневых веточках.
 
Цитата
А вот копченую ГК(лично пойманную) ем с удовольствием! http://old.rybalka.com/blog/view/6693/
Ща начну грызть монитор и прикусывать клавиатурой ну а на десерт мышь и исчезнут три предмета, которые я не ем)))
 
Цитата
Слюна потекла. Карпики симпатичные получились. УХ. :-))))))))

Сори перепутал карпик и амурчик. (Ой как то неловко то вышло):be:
 
Цитата
Ща начну грызть монитор
В тему : Я не ем мониторы...
 
Цитата
В тему : Я не ем мониторы...
Я тоже, но когда в нем красуется Ваша копчено-приготовленная рыба поневоле начинаеш задумыватся, а не попробывать ли ...
 
Ем всё, кроме суши - особенно всё ,что с ними подают , васаби там всякие и капусты красные - олдспайс какойто по вкусу :ap:.
А не пью кипячённого молока , а от плёночки с кипячённого молока сознание теряю, пишу и скулы сводит,мерзость.:wink:
А так ем всё . Могу и тараканов всяких жареных и личинок, могу мотыля во рту на морозе разогреть. Но плёнка с  кипячённого молока - это всё :at::wink:.
 
Цитата
Ем всё, кроме суши - особенно всё ,что с ними подают , васаби там всякие и капусты красные - олдспайс какойто по вкусу :ap:.
А не пью кипячённого молока , а от плёночки с кипячённого молока сознание теряю, пишу и скулы сводит,мерзость.:wink:
А так ем всё . Могу и тараканов всяких жареных и личинок, могу мотыля во рту на морозе разогреть. Но плёнка с  кипячённого молока - это всё :at::wink:.

Я тоже ем практически все, суши обожаю. А вот теплое молоко, фууу. Только с холодильника. Еще не люблю винегрет. правда пару раз пытался перебороть себя-не смог. и не в восторге от шубы. может если бы с голоду умирал, тогда ел бы
 
Категорически не употребляю - крови, жертвоприношений, удушины. А так пробую, и все что нравится ем.
 
а мне не идут мочёные кавуны..
особенно с молоком..
 
лучший материал(опилки)для копчения из семечковых.то есть яблоко,груша,айва.косточковые дают горечь.ну и температурный режим естественно.Оld постараюсь Вас как нибудь угостить рыбой с днестровского лимана.думаю вы оцените.хочется попасть на ваши (форумчан) общие встречи а лучше рыбалке.мне есть чему у вас поучиться.а не ем я собственно дыню.когда то(конец 90-тых)привозили к нам дыневую водку.перебрал сильно(зеленый совсем был).с тех пор и не ем.отакэ
 
Доброго всем дня.Всех влюбленых с праздником!С детства не ем маную кашу,в приправах не воспринимаю кинзу.
 
Цитата
Доброго всем дня.Всех влюбленых с праздником!С детства не ем маную кашу,в приправах не воспринимаю кинзу.

Вас тоже с праздником!
Прям в точку!
Тоже не ем манную кашу, киндзу, а еще на запах не переношу пчелиный мед, и не люблю хурму!
 
Я непереношу молочні продукти ні сир ні творог ні молоко . Єдине що можу їсти із молочного це смитану в борщі .
 
У всіх смаки відрізняються, в цій темі ярко це видно))
Не їм капусту(окрім квашеної , її навіть дуже полюбляю)
Не їм РИБУ( тільки Х/К, і тараньку), ловити обожнюю, від приготування отримую не менше задовалення чим від самої ловлі, зловлю, почищу, маринади спеції і тд. тп. приготую, видам до столу, всі довольні я теж!  Але НЕ їм(
Дуже люблю різні спеції, особливо коли вони правельні, найбільшге подобається гірська кухня( їхнє м"ясо просто бомба) і татарські страви для мене просто бомба! В мене на потоці хватає негрів, вот кількість перцю в їхніх ставах просто КОСМІЧНА , як вони його стільки переносять нерозумію, після перших спроб повечеряти в них просто полоскав рот горілкою(вона була холодна і нек горіло в морді, потім горілка теж нагрівалась і міняв брав наступну порцію) відходив від тої вечереі ще добу, гостре я люблю но не в такій кількості)
А так все остальне с того що я пробував їм все і жаб і змій і заморські делікатеси!!))
 
восновном кисло-молочные продукты, ну так сказать не воспринимаю))
 
на дух не переношу запах и пищу Мак-Дональса и терпеть не могу куринные окорочка и польскую свинину. как говориться одно ГМО-ГаМнО.
 
Цитата
У всіх смаки відрізняються, в цій темі ярко це видно))
Не їм капусту(окрім квашеної , її навіть дуже полюбляю)
Не їм РИБУ( тільки Х/К, і тараньку), ловити обожнюю, від приготування отримую не менше задовалення чим від самої ловлі, зловлю, почищу, маринади спеції і тд. тп. приготую, видам до столу, всі довольні я теж!  Але НЕ їм(
Дуже люблю різні спеції, особливо коли вони правельні, найбільшге подобається гірська кухня( їхнє м"ясо просто бомба) і татарські страви для мене просто бомба! В мене на потоці хватає негрів, вот кількість перцю в їхніх ставах просто КОСМІЧНА , як вони його стільки переносять нерозумію, після перших спроб повечеряти в них просто полоскав рот горілкою(вона була холодна і нек горіло в морді, потім горілка теж нагрівалась і міняв брав наступну порцію) відходив від тої вечереі ще добу, гостре я люблю но не в такій кількості)
А так все остальне с того що я пробував їм все і жаб і змій і заморські делікатеси!!))
То арабы так перчат , что бы меньше закусывали. Я тоже в общаге часто бухал с Непальцами, это кошмар. Они наверно от перцам такие чёрные.
 
Я ем все хоть ежа ,хоть бобра ,хоть кракадила,а вот оливки и маслины меня выворачивают на изнанку.Это единственное то мне не нравится из сьесного.
 
Не ем русские щи,окрошку суши и все то что готовит теща.А так в принципе всеядный.
 
Цитата
и все то что готовит теща
жостко однако...:bj:
 
Цитата
то что готовит теща
ну то святое... :ap:
 
Цитата
жостко однако.
Жестко у нее получается.
 
Не ем рыбу, хотя ловлю и готовлю. Тёща  готовит хорошо, но она далеко.Тёща это тёща, хотя есть ислюченя.
 
Как  затронули тему тёщи так и ветка сразу название поменяла.
Также вспомнил что не ем спаржу, фасоль могу есть спаржу ненавижу
 
Цитата
Жестко у нее получается.
:)
Щи (хоть ... нос полощи ) и перловка в любом виде забанены с армейских времен ))
 
Как говорится "Всё полезно,что в рот полезло!":ap:
Употребляю в пищу ВСЁ (из нормального имеется ввиду,как по сроку годности,так и по составу,а так же внешнему виду),НО не люблю:
1) Молоко
2) Манку
3) ...может ещё что-то и есть,но так сразу не вспомню.
 
Цитата
Всеядно-капризен.
Ем все, люблю определенные весчи.

Рассольник  ем под пристальным взглядом жены с приятной миной на лице :do:


Или как вам такой опус :
"Не ем продукты с минимальным (микроминимальным) подозрением на испорченность..."

как всё точно обо мне написано :-)
 
Цитата
:)
Щи (хоть ... нос полощи ) и перловка в любом виде забанены с армейских времен ))

:dk:...........
 
Почитал тут, аж прифигел сколько всего люди не принимают к душе, в качестве пиши))) самого жизнь приучила есть все, что съедобно, поэтому за себя знаю что голодным, не буду, чего пожевать найду:bf:. Но, всегда, стремно что то есть в ресторанах, кафе и тд.:at:Доводилось пробовать мясо ондатры и бобра, у бобра мясо намного вкусней. В планах отведать на вкус ползучих:du:
 
Теж до армії не їв холодцю,:at::ap: тепер можу і сам тарілочку...Не п*ю пиво міцне, завжди думаю навіщо і для кого його роблять:be:
 
НЕ могу есть рыбу(жаренную, под томатным соусом), но уху люблю=)

Не люблю баклажаны...
 
Долгое время не мог терпеть маслины... прошлым летом был на 3-х дневной рыбалке. под конец отдыха с еды у нас оставалось только банка маслин.. пришлось есть. как закусь -очень даже ничего )))
 
Цитата
Не п*ю пиво міцне, завжди думаю навіщо і для кого його роблять
+1 . б-рррррррррррр ))
 
Не люблю болгарский перец в первых блюдах, сырым, жареным, в рагу обажаю.
 
А в китае заставят все употреблять там нет такого понятия   Я это не ем!
 
Цитата
А в китае заставят все употреблять там нет такого понятия   Я это не ем!

Вот меня фасоль даже понюхать не заставишь, а
в Китае не заставляют, там как в большой семье лицом не щелкают.
 
Ем ВСЕ, когда-то был у нас случай, зависли на острове с компанией, часть пошла на лодке за провиантом (добирались в три захода), сломался мотор, пока запчасти, пока ремонт. В общем на вторые сутки, мы и костер научились разжигать по древне-индейскому способу, и на этом костре мы жарили таких больших, зеленых лягушек. Хоть и без соли, но вкусные были. Еще собирали ракушек-типа мидии, тех кидали на жар, они раскрывались и шли внутрь. Воду, кстати пили из Днепра-сырую. Так что когда хочется(кушать), то не до детских предрассудков и комплексов. И опять повторюсь, ем все, что приготовлено мной или супругой. Теща не в счет, у нее не ем, а обжираюсь.
 
а я не люблю салатов , в отдельности инградиенты - пожалуста  перемешаные - нет ,и еще не люблю крепкое пиво....
 
Я не ем салат “Florette Sea&Earth”, который готовится из отборной белой белужьей икры Almas, лангустов, корнуоллского краба и лобстера, флореттского молодого салата с капелькой оливкового масла, тертых трюфелей, красного перца, спаржи, картофеля и украшается золотой фольгой.
Очень дорого сцуко!
 
Цитата
Я не ем салат “Florette Sea&Earth”, который готовится из отборной белой белужьей икры Almas, лангустов, корнуоллского краба и лобстера, флореттского молодого салата с капелькой оливкового масла, тертых трюфелей, красного перца, спаржи, картофеля и украшается золотой фольгой.
Очень дорого сцуко!
Андрюха ЖЖЁТ :bv::bv::bv:
 
Цитата
не люблю крепкое пиво....
Я вообще щитаю, что это продукт чисто для алкоголиков, пивного вкуса - минимум, но эфект присутствует.
 
Я вспомни чего не ем!!!!!!!! Я не ем сухарики, которые к пиву продает!!!!
 
Я люблю так сказать раздельное питание ( раз уж о пиве ) сьесть таранки на сухую , а уже потом запить пивом ( легких сортов )
 
не ем икру, жуткая штука, отвратительная на вкус, помню запихвали в не сознательном возрасте, в сознательном выкидывал в окно,отин раз попала между рамами, до весны мама вспоминала.:ap:
 
Цитата
не ем икру, жуткая штука, отвратительная на вкус, помню запихвали в не сознательном возрасте, в сознательном выкидывал в окно,отин раз попала между рамами, до весны мама вспоминала.:ap:

А я люблю икру , особенно красную , но есть единственное что я просто ненавижу и не перевариваю - это вареный лук.......( свежий и жареный пожалуйста , а вот вареный .....увольте )
 
Цитата
просто ненавижу и не перевариваю - это вареный лук.......( свежий и жареный пожалуйста , а вот вареный .....увольте )
+10000 Гадость редкая.Свежий начал есть тлько в армии,теперь нравится даже очень.
 
Интересная темка. В принципе, вот такого, что вообще на дух не переношу, вроде и нет. Разве что "Мивина" и подобные продукты быстрого приготовления, особенно если без той хрени в отдельном пакетике. Вкус - жесть, МакДональдз отдыхает.
А в остальном, не люблю очень жирную пищу, но не до отвращения.
Вот в детстве не переносил укроп в любом виде. Еще помню котлеты в школьной столовке советских времен. В младших классах еще училка ходила вокруг столов и заставляла _это_ съесть. Я то тогда привык к домашним бабушкиным котлетам из мяса... короче, я их срыгивал в стакан с чаем. Самое худшее воспоминание о школе. :)
 
Цитата
А я люблю икру , особенно красную , но есть единственное что я просто ненавижу и не перевариваю - это вареный лук.......( свежий и жареный пожалуйста , а вот вареный .....увольте )
Да вы прям с Вовкой моим, имеет абсолютно одинаковые вкусы!!!!! У меня постоянная проблема с этим, когда варю уху на рыбалке!!!!! Ну как же уха и без лука????? Приходится искать компромис и делать поджарку для ухи!!!!!!!!!:al:
 
Так в юшку лук целым кладут, ну или половинками, вынуть его после приготовления-не проблема)

А лично я не употребляю 3 продукта: мед, орехи, молоко
 
Я не люблю суши ...........запах водорослей меня бесит до рвоты:at::be:
 
Цитата
Я не люблю суши ...........запах водорослей меня бесит до рвоты:at::be:
Я тоже не люблю суши , салаты из водорослей , мидии , рапаны , кальмары.....
Этому всему предпочитаю как ни банально хорошо приготовленное мясо :ag:
 
Цитата
Я не люблю суши ...........запах водорослей меня бесит до рвоты:at::be:

Именно суши? Не сашими, не гунканы, не ролы? Тогда я тебя разочарую, при приготовлении классических суши водоросли не используются. Попробуй сходи в хороший ресторан японской кухни и попроси приготовить тебе именно суши. Это совсем не дорого но зато вкусно.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!