Страницы: 1
Все о напитках, или "верблюд, а пьет как лошадь"...(с)
 
Предлагаю, коллегам-рыбацюгам, в этой теме делиться рецептами различных  алкогольных и не очень напитков, наливок, настоек, коктейлей всего, что течет и горит...:az:
Напитков современных и не очень, проверенных временем, опытом предков, личным опытом или испытанных на тещах, а также совершенно невероятных и дошедших до нас из глубины веков, благодаря произведениям литературы.
Начну первым, вот в художественной литературе, мне попался один очень оригинальный рецепт коктейля:

Короче, я предлагаю вам коктейль "Сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток - это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? - борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что (записывайте):
   Пиво жигулевское - 100 г
   Шампунь "Садко - богатый гость" - 30 г
   Резоль для очистки волос от перхоти - 70 г
   Средство от потливости ног - 30 г
   Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых - 20 г
   Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов - подается к столу...
   Итак, "Сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с расстояния полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет.

(с) В. Ерофеев. Поема "Москва-Петушки"
 
Если серьезно..., то как бы глубоко цинично.
Может кто нибудь, действительно, рецепты хороших миксов знает?
Кроме "Северного сияния" и "Огней Москвы"...
 
Цитата
Если серьезно..., то как бы глубоко цинично.
Может кто нибудь, действительно, рецепты хороших миксов знает?
Кроме "Северного сияния" и "Огней Москвы"...
Тарас,есть реальная штука.
Хреновуха(Хрень)-Водку(не самогон) замочить в 1 корнем хрена.Обязательно в теплом месте.
Пил недавно-влюбился:dc:
Фотку стырил(для примера)
 
Цитата
Тарас,есть реальная штука.
Хреновуха(Хрень)-Водку(не самогон) замочить в 1 корнем хрена.Обязательно в теплом месте.
Пил недавно-влюбился:dc:
Фотку стырил(для примера)
Знаем мы, Серега этот рецепт. После анонса Господина Колючего активно им пользуемся.
Резюме - ВЕЩЩЩЩЬ:bf::bf::bf: !!!
 
Цитата
Знаем мы, Серега этот рецепт. После анонса Господина Колючего активно им пользуемся.
Резюме - ВЕЩЩЩЩЬ:bf::bf::bf: !!!
Я слышал об этой настойке. Мужики, поделитесь рецептом. Сколько надо хрена на 1 литр водки, как мелко надо нарезать, сколько настаивать?
 
Цитата
Сколько надо хрена на 1 литр водки
Друг(бутлегер) грит,шо 1 штука вполне хватает.Резать соломкой. и в теплое место.
Настаивал он по моему 2 недельки
 
Цитата
Друг(бутлегер) грит,шо 1 штука вполне хватает.Резать соломкой. и в теплое место.
Настаивал он по моему 2 недельки
Стойкий бутлегер :ap::ap::ap:
Мы, обычно, не больше суток... и в бой :dk:
Почистил 1 корень (не маленький) , порезал вдоль на 6 частей, залил поллитровкой... и 12 часов мучений.
Ну максимум 24 часа  (если терпения хватит)
 
А у меня мама часто домашнюю водочку настаивает на траве "зубровке" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0 "вкусно" получается ))) На прошлые выходные пол ведра такого "напитка" втроем "врезали"... ))) Улучшает "кровооооброщеннние" апПетит, и вообще "УСЕ")))... И на утро можно "жить" ))))
 
Цитата
и вообще "УСЕ")
Коль,это о том что я подумал?
 
Цитата
Коль,это о том что я подумал?
…. :ag: Думаю ДА! :ag: С каждой рюмкой «жизнь налаживается», тянет на «подвиги», и на дЗявчЯт :aw::al:… А на рыбалке иногда не заменимая веСчЬ, согревает, повышает клев, вес рыбы, «вид» рыбы…:fish: Был случай когда вываживанние (под действием сия напитка):newy: огромной ветки принесло кучу «позитивных эмоций» …:mesto_1: А чего стоит «дорога» от костра к «звенящему» пруту…:ca: Эх скорей бы потеплело …:rybak_1:  :cj:
 
Цитата
А у меня мама часто домашнюю водочку настаивает на траве "зубровке" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0 "вкусно" получается ))) На прошлые выходные пол ведра такого "напитка" втроем "врезали"... ))) Улучшает "кровооооброщеннние" апПетит, и вообще "УСЕ")))... И на утро можно "жить" ))))

Поддержу Колю :dk:
Моя мама тоже настаивала на зубровке - хороооошшая вещь получается.
А ещё настаивала на корне калгана , но то правда не для попить, а к ранам там прикладывать всяким. Хотяяяя , не пробовал, может и можно.
http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-kalgan_lekarstvennyy-2401
И на коровьяку (в поле растут высокие под 2-3 метра.Ство почти как у дерева,а соцветия крупные , жёлтого цвета) .
http://mplants.org.ua/view_main_right.php?id=30
Правда их мама тоже применяла только для лечения , пробовать не пытался , хотя может и надо было бы.......:ap:
 
Берем литруху водки Nemiroff классик и 200 грамм желудей (сбора конца сентября - начала октября)
Очищаем и измельчаем желуди. Добавляем водку и емкость и ставим в тепло на 2 недели. По прошествии этого времени процеживаем.
Принимаем ежедневно по 50 грамм до еды (перед обедом и ужином).
Полезен при воспалении легких и болях в спине и суставах.
:dj:(С) проверено Коком
 
Цитата

А ещё настаивала на корне калгана , но то правда не для попить, а к ранам там прикладывать всяким. Хотяяяя , не пробовал, может и можно.
"http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-kalgan_lekarstvennyy-2401"
Можно....:ds: Только злоупотреблять нельзя - крепит сильно (и не только крепит:bk:). Кстати, калган - это народное название. Правильное медицинское украинское название "Перстач прямостоячий":bj:.
 
Цитата
крепит
Запор всмысле?
 
Цитата
Берем литруху водки Nemiroff классик и 200 грамм желудей (сбора конца сентября - начала октября)
Очищаем и измельчаем желуди. Добавляем водку и емкость и ставим в тепло на 2 недели. По прошествии этого времени процеживаем.
Принимаем ежедневно по 50 грамм до еды (перед обедом и ужином).
Полезен при воспалении легких и болях в спине и суставах.
:dj:(С) проверено Коком

Кость , а не слишком ли - на желудях?
Там же дубильных веществ дофига и больше......
И если ты пробовал - как эта настойка на вкус ?
 
Цитата
Принимаем ежедневно по 50 грамм
Вот с этим проблемы. У нас либо до дна, либо ни-ни!
 
Цитата
Запор всмысле?
В смысле, укрепляет....:ds:
 
Цитата
Вот с этим проблемы. У нас либо до дна, либо ни-ни!

100% :bj:
У самолетов нет STOP-кранов :bj:
 
Отличный рецепт на три-четыре персоны.

"Бальзамический вечер"

1. Виски Ирландский 1л
2. Водка качественная наша - 1 л (на всякий случай)
3. Перец стручковый 10-15 см "Бальзамический" (зеленый, очень острый) - 3-4 стручка.

Употреблять следующим образом:
У перца бальзамического срезаем плодоножку на 5-10мм ниже плодоножки.
Вычищаем из нутра плода семена.
Наполняем Ирландким виски бальзамический перец, превозносим хвалу кому нибудь и выпиваем залпом.
ИСПЫТАННО!
 
Цитата
Отличный рецепт на три-четыре персоны.

"Бальзамический вечер"

1. Виски Ирландский 1л
2. Водка качественная наша - 1 л (на всякий случай)
3. Перец стручковый 10-15 см "Бальзамический" (зеленый, очень острый) - 3-4 стручка.

Употреблять следующим образом:
У перца бальзамического срезаем плодоножку на 5-10мм ниже плодоножки.
Вычищаем из нутра плода семена.
Наполняем Ирландким виски бальзамический перец, превозносим хвалу кому нибудь и выпиваем залпом.
ИСПЫТАННО!

Йо !!!!!
Да это же коктейль для самоубийц :dp::dc::be:..........
А водка я так понимаю , контрольный выстрел в голову......:ap:
Ну типа добить , что бы немучался от :dp::be::dc: ......... :ap:
Или то на утро дабы погасить пожар во рту и чреве после перца ? :ap:
П.С. Хотя рецепт назван правильно : "Бальзамический вечер".......... :-))))))
 
Цитата
Отличный рецепт на три-четыре персоны.

"Бальзамический вечер"

1. Виски Ирландский 1л
2. Водка качественная наша - 1 л (на всякий случай)
3. Перец стручковый 10-15 см "Бальзамический" (зеленый, очень острый) - 3-4 стручка.

Употреблять следующим образом:
У перца бальзамического срезаем плодоножку на 5-10мм ниже плодоножки.
Вычищаем из нутра плода семена.
Наполняем Ирландким виски бальзамический перец, превозносим хвалу кому нибудь и выпиваем залпом.
ИСПЫТАННО!

От жгучего перца наверное губы становятся, как у негров. А в общем принимается, как метод самостоятельного, прижизненного, бальзамирования тела будущего собственного трупа...:ap:
 
Цитата
Йо !!!!!
Да это же коктейль для самоубийц :dp::dc::be:..........
А водка я так понимаю , контрольный выстрел в голову......:ap:
Ну типа добить , что бы немучался от :dp::be::dc: ......... :ap:
Или то на утро дабы погасить пожар во рту и чреве после перца ? :ap:
П.С. Хотя рецепт назван правильно : "Бальзамический вечер".......... :-))))))
Это не коктейль, это чистый виски (Ирландский) в посуде из перца.
Реально супер.:bf: Он сильно не успевает насытиться остротой. Конечно тост не должен быть затяжным).:az:
А водка, это если вискарь кончился, а это как всегда бывает не ко времени:dp:
Утром кстати голова очень даже светлая.:bf:
Как на название острого перца "Перец Бальзамический", так и на рецепт напитка "Бальзамический вечер" имею личный патент.  :df:
 
Цитата
Кость , а не слишком ли - на желудях?
Там же дубильных веществ дофига и больше......
И если ты пробовал - как эта настойка на вкус ?
Содержание дубильных веществ в частях одного и того же растения  неодинаково: особенно большое количество их бывает в коре и корнях. Еще от возраста дерева - чем старше, тем меньше.
Так что собираем желуди дубов-долгожителей - за Лошаковой Гутой по дороге в Окуниново есть такой
На вкус горьковатая:ak:
 
Иногда когда в селе вроде черноплодная рябина, с нее моя родня очень вкусную настойку делает, на трехлитровую банку приблизительно засыпают литр или чуть больше ягод, ту даже пару стаканов сахара  и все это заливается хорошим самогоном,  также делают из земляники.:ay:
 
Цитата
Содержание дубильных веществ в частях одного и того же растения  неодинаково: особенно большое количество их бывает в коре и корнях. Еще от возраста дерева - чем старше, тем меньше.
Так что собираем желуди дубов-долгожителей - за Лошаковой Гутой по дороге в Окуниново есть такой
На вкус горьковатая:ak:

Заинтриговал ты Кость.
Надо будет в этом году попробовать.
Тем более , что в Корнине на базе "Дубрава" старых дубов очень много , так сказать...
Спасибо за рецепт !!!!!!!!:dk:
 
Цитата
Это не коктейль, это чистый виски (Ирландский) в посуде из перца.
Реально супер.:bf: Он сильно не успевает насытиться остротой. Конечно тост не должен быть затяжным).:az:
А водка, это если вискарь кончился, а это как всегда бывает не ко времени:dp:
Утром кстати голова очень даже светлая.:bf:
Как на название острого перца "Перец Бальзамический", так и на рецепт напитка "Бальзамический вечер" имею личный патент.  :df:

Да если честно , я понял что не коктейль.(И знаю шо нэ мэдвидь, и знаю шо цэ мий Сирко ,а  с....ть нэпэрэстаю....)
Но руки сами наклацали автоматом , а потом когда снялся с ручника :dl:, то править было уже поздно......:bk:
 
Я для себя делаю настойку на золотом корню(вроде как женьшень).Жене нравится вишневая настойка.
 
Цитата
Я для себя делаю настойку на золотом корню(вроде как женьшень).Жене нравится вишневая настойка.
Я думаю из всей фразы нужно (и правдивее будет) выкинуть два последних слова "вишневая" и "настойка":bf:
(Извините не смог удержаться:bj:)
 
Цитата
Я для себя делаю настойку на золотом корню(вроде как женьшень).Жене нравится вишневая настойка.

Я с Тарасом согласен ! :dk:
Полный рецепт пожалуста !!!!!!!!
Или невводите людей в ступор :dp:
Вишнёвая настойка - это одно.
Настойка на "золотом корню" - это другое.
Или выражайтесь правильно.
Насколько я понял , вам нравится настойка на "золотом корню" , а жене вишнёвая ?
Если так , то будьте добры огласить состав и способ приготовления этих настек , если уж вы засветились в этоё теме!
 
Цитата
Если так , то будьте добры огласить состав и способ приготовления этих настек , если уж вы засветились в этоё теме!
Правильно, Jekovskiy даешь рецепт обеих настоек, а то напишем к Вам на работу, что Вы латентный алкоголик. :al:
Отметиться в этой теме это все равно, что встать на учет к наркологу...:az:
 
Да подшутили так здорово.Короче сушоными  золотыми корнями заполняю треть бутылки и заливаю водкой (спиртом не надо.я так думаю) три недели в темное место.Цвет темнее чем коньяк а запах как у миндаля. Обязательно перед употреблением разбавить 100 гр.на пол лтр водки или термос чая.Послевкусие как у хорошего дорогого коньяка.А чуть не забыл .Будете в наших краях заходите на дегустацию.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!