Страницы: 1
Кофе
 
Цитата
Последнее время пью Якобз дешево и сердито. Хотя заварной есть заварной. Но никогда не забуду ту чашку кофе(сори за офф топ) которую в выпил в Ужгороде. Отсидевши 12 часов за рулем до Ужгорода в кафе товарищ предложил по кофе я заказал двойной, он сказал-...зделай ему как и мне. Я до Киева долетел не спавши(глаза как у рака) еще вечером с женой на День рождения пошли. %%%

Я ж и говорю - кофе "Меделин". Есть разные сорта и смеси:).
 
Мой день начинается с чашки кофе. Он обязательно натуральный, свеже молотый, очень крепкий и обязательно без сахара.
Кофе я пью утром, днем, вечером и ночью. Лате,мокко, американо, эспрессо и даже "френч пресс".
А какой кофе любите Вы? Сорта?помолы?Как готовите? Давайте обсудим))
 
Уже лет десять отдаю предпочтение торговой марке "Монтана", покупаю чистую "Колумбию", иногда немного "Французской ванили". Всякий раз после перерыва (не всегода получается купить) убеждаюсь, что это одна из лучших торговых марок.
Покупаю только в зернах, варю в турке, а на работе в кофейной машине.
 
Тоже без кофе жить не могу, из продающегося в супермаркетах кофе (беру молотый) уважаю Carte Noire (Карт Нуар).
 
Цитата
Уже лет десять отдаю предпочтение торговой марке "Монтана", покупаю чистую "Колумбию", иногда немного "Французской ванили". Всякий раз после перерыва (не всегода получается купить) убеждаюсь, что это одна из лучших торговых марок.
Покупаю только в зернах, варю в турке, а на работе в кофейной машине.
Монтана- очень классная марка, согласен.

Иногда просто чедесный кофе можно купить фасованый украинскими и российскми компаниями - Галичина, Черная Карта,Жокей - но к сожелению повторяемости -ноль.
Что касается Карт Нуара - то кофе без сомнения заслуженый, но я не могу себя назвать его фанатом)))).
Очень люблю Кенийскую арабику, предпочитаю брать либо "Монтану" либо "Виденьську Каву".
 
А как Вы относитесь к Якобз, Маккохвэ, Нэскахвееее?:D:D:D
 
Цитата
А как Вы относитесь к Якобз, Маккохвэ, Нэскахвееее?:D:D:D
Чистейший яд, убийца печени. Особенно, это касается всех реинкарнаций нескахвэ...
Люди, предлагающие мне такое, очень резко падают в моих глазах. Сорри, если кого обидел.
Любой зерновой кофе местного разлива всегда наголову выше той бурды...
 
Цитата
А как Вы относитесь к Якобз, Маккохвэ, Нэскахвееее?:D:D:D
Якобз Монарх в зернах - весьма не плохой кофе, к тому же дешевый и общедоступный...
По поводу растворимых.... Иногда, когда нети негде взять номальный кофе(хотябы эспрессо из автомата  приходиться пить  растворимый((((((
 
Цитата
Мой день начинается с чашки кофе.  Давайте обсудим))


Сколько себя помню рабочий день (если его можно так назвать) у меня ненормированный. :)
В день выпиваю в среднем 3-4 кружки (чайных) кофе,  предпочитаю растворимый Чибо Эксклюзив. :)
Натуральный пить не могу. :o
Если утром не выпью кружку оного напитка с сигаретой :eek: – весь день на смарку.  :(
 
Цитата
Якобз Монарх в зернах - весьма не плохой кофе, к тому же дешевый и общедоступный...
По поводу растворимых.... Иногда, когда нети негде взять номальный кофе(хотябы эспрессо из автомата  приходиться пить  растворимый((((((


как по мне так пережаренный сильно, партия от партии отличается
Стараюсь не пить кофе =/
 
Я раньше тоже фанател от кофе, но как-то всё с возрастом изменилось, постепенно перешёл на чай, пока что на чёрный очень крепкий "купеческий", зелёный не нравится пока, но кто знает. Кофе иногда пью, когда жена сварит, а так могу и не вспомнить. А больше всего люблю обжигающий чай, заваренный в термокружке, вечерком сидя у костра, да под рыбацкие байки... :D:D:D
 
Якобз Монарх в зернах+корица+термос и хорошее настроение на рыбалке гарантировано!
А вообще я люблю горькие сорта кофе.Кислые-не то...
 
Не могу кофе пить совсем. Сам по себе напиток мне нравится. Но с давлением начинаются странности какие-то. После 2-3 дней употребления кофе (1-2 раза в день) мое давление довольно ощутимо повышается, что меня сильно напрягает в виде боли в глазах.
Короче, с кофе у меня нелады. Хотя, пил я его очень много. В студенчестве. Не самого хорошего качества:-)))

P.S. среди любителей кофе встречались мне истинные гурманы, которые пили мерзкий цикориевый заменитель:-))))))))))
 
Кофе "Меделин" - очень хорош. Есть разные сорта и смеси.
 
Цитата
Кофе "Меделин" - очень хорош. Есть разные сорта и смеси.

А Закарпатье - клондайк кофеманов! Откуда у нас там такая любовь к кофе?:)
 
Пью изредка, больше люблю чай.
Если пью то люблю с молоком и со сливками. В основном только натуральный, из последнего недорогого тот, что можно пить Pauling President молотый.
 
Стараюсь пить молотый "Кения". Но когда с рубасиками проблема то жена ищет альтернативу, а я не всегда замечаю подлог (Кения- в зернах не из дешовых, но и в меру по стоимости). Очень люблю утром садясь за руль брать с собой в чашку " не проливайка" + сигаретка R-1 и я уже ни куда не спишу.
 
И как Вы пьете энту гадость как кохве? :D
Хотя батя у меня кофеман, сам варит, сам пьет, куча разных кофемолок, турочок, ситечек и прочей ерунды. Не спорю запах хорощ, особенно когда он завтыкает и оно на эл. плиту сбежит, а потом час оттераний - ох и не стоит та чашечка кофе таких трудов.

Вот другое дело чашечка чая завареного с калины или липы, вот это кайф и полезно...

Все сказаное полное ИМХО
 
Цитата
И как Вы пьете энту гадость как кохве? :D
Хотя батя у меня кофеман, сам варит, сам пьет, куча разных кофемолок, турочок, ситечек и прочей ерунды. Не спорю запах хорощ, особенно когда он завтыкает и оно на эл. плиту сбежит, а потом час оттераний - ох и не стоит та чашечка кофе таких трудов.

Вот другое дело чашечка чая завареного с калины или липы, вот это кайф и полезно...

Все сказаное полное ИМХО

В кофе (любое) можно молока добавить, а в чай не во всякий.
 
Цитата
В кофе (любое) можно молока добавить, а в чай не во всякий.

А зачам молоко в чае :eek: Чтоб в туалете как ракета летать :D
 
Цитата
А зачам молоко в чае :eek: Чтоб в туалете как ракета летать :D

:-)) старая традиция.
Рекомендовать к прочтению поздно, но прочти первую строку сказки: http://lib.ru/TALES/BIANKI/sova.txt

Я только с молоком и могу пить. Без молока чай мне напоминает гуашь:-)
 
Цитата
:-)) старая традиция.
Я только с молоком и могу пить. Без молока чай мне напоминает гуашь:-)
Ну на счет традиций - это дело такое, если нравится то можно и традициировать :D если не нравится то ну его на... ;)
Я гуашь не пробывал :D
Но люблю чай с лимоном либо просто чай но завареный из: калины, липы, ромашки и подобных ароматных трав и листочков с которых принято заваривать чай на Украине.
 
Цитата
среди любителей кофе встречались мне истинные гурманы, которые пили мерзкий цикориевый заменитель:-))))))))))

Ой!! точно точно )))) была такая бурда в 200гр баночках ))))
а еще помню какая-то смесь называлась "кофейный напиток" а в составе на упаковке то ли ячмень, то ли пшеница сожженная )))......... одни странные придумали, вторые странные пили ))))
 
Цитата
А зачам молоко в чае :eek: Чтоб в туалете как ракета летать :D

Ксати, а рецепт чая по турецки какой-то есть!! так там изначально листья чая завариваются в молоке, или кипятяться в молоке............... то есть вообще без воды!!

а по поводу чай-молоко-туалет......... эт каждому свое!! я таких не встречала!
да и еще чай с молоком лактацию хорошо повышает!!.......
 
Цитата
Ой!! точно точно )))) была такая бурда в 200гр баночках ))))
а еще помню какая-то смесь называлась "кофейный напиток" а в составе на упаковке то ли ячмень, то ли пшеница сожженная )))......... одни странные придумали, вторые странные пили ))))
:D:D "Странные" мои дети требуют, чтобы я перешла на такие именно напитки - слишком увлекаюсь кофе, про здоровье беспокоятся. :cool:

А по поводу чая. Так в Казахстане заваривают чай кумысом, другого не признают!!! С кумысом не пробовала, но просто молоком заваривала. ОЧЕНЬ хорош получается чай! ;):)
 
А вот я к кофе......абссолютно равнодушный.....он для меня,как....."Ежику футболка"...:))))))) Могу иногда выпить растворимую гадость,НО очень ркдко...:))
Вот чай с лимончико - это хорошо!:)) А потом и лимончик скушать!:))))))))
 
Цитата
:D:D "Странные" мои дети требуют, чтобы я перешла на такие именно напитки - слишком увлекаюсь кофе, про здоровье беспокоятся. :cool:

Вот-вот! Мои дети во главе с мамой строго ограничивают меня в потреблении настоящего кофе! А, вернее, не дают пить вообще! Не буду вспоминать, сколько и как я этого божественного напитка потреблял, но, сейчас, имея гипертонию 2 степени , действительно приходится обманывать организм всякими заменителями. Хотя, влияние кофе на сердечно-сосудистую деятельность организма, в частности на давление, очень спорный вопрос. Сколько врачей - столько и мнений!
 
Цитата
..Хотя, влияние кофе на сердечно-сосудистую деятельность организма, в частности на давление, очень спорный вопрос. Сколько врачей - столько и мнений!
Наверное, зависит от организма. У меня как правило после кофе начинается самое "снотворное" состояние - засыпаю на ходу! :eek::D
И еще. Читала давно, что в одной из тюрем приговоренных к смерти ради эксперимента разделили на две группы. Одних поили только чаем, других - только кофе. Так вот, умирали раньше те, кто пил чай... :eek::eek::eek:
 
Цитата
Наверное, зависит от организма. У меня как правило после кофе начинается самое "снотворное" состояние - засыпаю на ходу! :eek::D
а какое у Вас нормальное давление, Валентина?
У меня - 120х80 обычно. После кофе становится 150х85
У жены обычное давление - 90х60 и она пьет кофе регулярно и чувствует себя после него отлично. Если не выпьет, то ходит сонная:-)
 
Цитата
а какое у Вас нормальное давление, Валентина?
У меня - 120х80 обычно. После кофе становится 150х85
У жены обычное давление - 90х60 и она пьет кофе регулярно и чувствует себя после него отлично. Если не выпьет, то ходит сонная:-)
Не знаю. :o Лет 25 назад меряла. :eek::D Было пониженное, но в цифрах - не помню, тема не моя. :p:D
 
К сожалению к нам завозят то что подешевле!Хотя есть и хороший кофе!Я не отношу себя к кофеманам-но в основном употребляю заварной!Беру кофе в зернах!Всё остальное дело техники!))))
 
Насчёт приготовления-рецептов уйма!!!У каждого свои вкусы и другой раз все хотят попробовать чего то не обычного!
 
Цитата
А зачам молоко в чае :eek: Чтоб в туалете как ракета летать :D

Попробуй чай заварить очень крепкий черный, и в него добавь буквально две ложки столовых молока. Сахар как обычно меня угощали в казахстане очень вкусно...
 
Последнее время пью Якобз дешево и сердито. Хотя заварной есть заварной. Но никогда не забуду ту чашку кофе(сори за офф топ) которую в выпил в Ужгороде. Отсидевши 12 часов за рулем до Ужгорода в кафе товарищ предложил по кофе я заказал двойной, он сказал-...зделай ему как и мне. Я до Киева долетел не спавши(глаза как у рака) еще вечером с женой на День рождения пошли. %%%
 
Я на работе когда пью кофе-то у всех глаза на лоб лезут!Сильно крепкий!А я потом сонный!У кого какой организм!:DВчера угостили-кофе с мятой.Корицей и перцем!Понравилось!Правда предупредили что часто не нужно этим баловаться!:o
 
По поводу кофе уже высказывался,теперь скажу насчет чая.
Чай пью ОЧЕНЬ редко,но это действительно ЧАЙ.Другими словами,люблю побалаваться чифирьком.Все остальное для меня-чайный напиток.Обычно чифирю тогда,когда надо ночь не спать.Помогает.Но сердце после этого напитка начинает подавать тревожные сигналы.
 
Цитата
По поводу кофе уже высказывался,теперь скажу насчет чая.
Чай пью ОЧЕНЬ редко,но это действительно ЧАЙ.Другими словами,люблю побалаваться чифирьком.Все остальное для меня-чайный напиток.Обычно чифирю тогда,когда надо ночь не спать.Помогает.Но сердце после этого напитка начинает подавать тревожные сигналы.

 :eek:Не бережеш ты себя!Лучше водовки чем чефирить!:)Ну да каждому своё!:D
 
Цитата
:eek:Не бережеш ты себя!Лучше водовки чем чефирить!:)Ну да каждому своё!:D

Насчет водовки уже писАл.Не употребляю.Да и чиф пью редко.Основной напиток для тонуса-это все же кофе с корицей.
 
Цитата
По поводу кофе уже высказывался,теперь скажу насчет чая.
Чай пью ОЧЕНЬ редко,но это действительно ЧАЙ.Другими словами,люблю побалаваться чифирьком.Все остальное для меня-чайный напиток.Обычно чифирю тогда,когда надо ночь не спать.Помогает.Но сердце после этого напитка начинает подавать тревожные сигналы.

Ого:-))) Чифирил один раз только. На севере меня хлопцы угостили:-))
Больше не хочется. Тогда заряженный ходил сутки:-))
 
Цитата
Насчет водовки уже писАл.Не употребляю.Да и чиф пью редко.Основной напиток для тонуса-это все же кофе с корицей.

Да ты батенька гурман!:DЯ тож полюбляю с корицей!:D Хотя с солькой тож не брезгую!:D;)
 
Цитата
Да ты батенька гурман!:DЯ тож полюбляю с корицей!:D Хотя с солькой тож не брезгую!:D;)

А вот с солькой не понравилось.Еще мне рассказали интересеый рецепт-кофе с кардамоном.Бомба!Но с корицей все-равно лучше!
 
Цитата
А вот с солькой не понравилось.Еще мне рассказали интересеый рецепт-кофе с кардамоном.Бомба!Но с корицей все-равно лучше!

А ты не знал?:eek:С кофем разных извращений-иногда довольно вкусных!Очень много!!!:D Разных комбинаций тож хватает!:D Но чашечка свежезаваренного чёрного и ароматного кофе-райское наслаждение!!!!:D Да ишо под сигаретку:rolleyes:
 
Цитата
А вот с солькой не понравилось.Еще мне рассказали интересеый рецепт-кофе с кардамоном.Бомба!Но с корицей все-равно лучше!
Мой любимый вариант. Но нужно очень аккуратно с дозировкой, а-то некоторые добавляют его ложками. А нужно чуть-чуть, на сто грамм кофе на кончике ножа.
 
Вот я тему с молоком в чае затял... :rolleyes:
Наверно стоит попробывать, чтоб знать врага на вкус :D
 
Люблю натуральный кофе "Paulig",молотый,эспрессо,глиссе,с молоком...:)
У меня у всех родных,в том числе и у меня,в крови течёт кофе))))
Родители так вобще...за шесть лет 3 кофеварки эспрессо поменяли....)))
 
Попробывал чай с молоком, ради экспеременита, ток я скажу - это уже не чай, а какао по вкусу... Как по мне традиция никуда не годится, не буду больше портить чай молоком.
 
Цитата
Попробывал чай с молоком, ради экспеременита, ток я скажу - это уже не чай, а какао по вкусу... Как по мне традиция никуда не годится, не буду больше портить чай молоком.
На вкус и цвет...
Я например обожаю чай с молоком, просто его нужно заваривать правильно и не из пакетиков.

Но не будем оффтопить в кофейной теме.:)

Еще я люблю "перевернутый" кофе, с кипящим молоком. Правильно его готовят выливая кофе в молоко, а не наоборот. Или используют машину для его приготовления, с подводнОй трубкой, которая вливает молоко с самого низа посуды.
 
Для тех кто любит кофе с молоком - попробуйте ВАРИТЬ молотый кофе непосредственно в молоке. Получается неплохо.
 
Цитата
Для тех кто любит кофе с молоком - попробуйте ВАРИТЬ молотый кофе непосредственно в молоке. Получается неплохо.
Ого, и то и другое выкипает в момент, не получится ли так, что жена заставит меня мыть всю плиту?:eek:

А вообще-то нужно попробовать, никогда так не варил кофе.
 
Цитата
Якобз Монарх в зернах - весьма не плохой кофе, к тому же дешевый и общедоступный...
По поводу растворимых.... Иногда, когда нети негде взять номальный кофе(хотябы эспрессо из автомата  приходиться пить  растворимый((((((

Есть в Киеве одна чудесная компания "ПАНОРАМА". Они завозят в Украину сырой кофе ( в смысле необжареные зерна-сам видел,нюхал,щупал) Один и тот же сорт , но с разных стран и разных высот - зерна даже цветом отличаются-от светло оливкового до почти черного.
Но суть не в этом , а суть в том , что у них стоит уникальная (одна в Украине) обжарочная машина.
Так вот рекомендую их продукцию для гурманов (я не диллер , я просто люблю их кофе) - "МАРАГАДЖИП" Колумбийский .Но именно их производства.Продается или в целофановых пакетиках по 50 грамм или из мешковины мешочках по 100 грамм запечатаных сургучем, и обязательно должен быть их логотип."МАРАГАДЖИП" есть и у других производителей - но то не то.
 
Кофе+сигарета=отличный доппинг, как по мне.
Но не регулярно, по требованию организма или из-за недостатка бодрости  :)
 
Цитата
Есть в Киеве одна чудесная компания "ПАНОРАМА". Они завозят в Украину сырой кофе ( в смысле необжареные зерна-сам видел,нюхал,щупал) Один и тот же сорт , но с разных стран и разных высот - зерна даже цветом отличаются-от светло оливкового до почти черного.
Но суть не в этом , а суть в том , что у них стоит уникальная (одна в Украине) обжарочная машина.
Так вот рекомендую их продукцию для гурманов (я не диллер , я просто люблю их кофе) - "МАРАГАДЖИП" Колумбийский .Но именно их производства.Продается или в целофановых пакетиках по 50 грамм или из мешковины мешочках по 100 грамм запечатаных сургучем, и обязательно должен быть их логотип."МАРАГАДЖИП" есть и у других производителей - но то не то.
Адрес? Никогда не видел такую мелку фасовку(кроме развесного)
 
Цитата
Адрес? Никогда не видел такую мелку фасовку(кроме развесного)

У них к сожалению нет своего магазина , они реализуют свой товар через розничные точки, например такие как "Кава свиту" (на м.Нивки в переходе есть такой). Попробуй пройти вот по этой ссылочке -
http://www.forsman.kiev.ua/coffe.phtml?id=25
а на этой страничке немного рецептов -
http://kofe.dp.ua/
Вот нашел в нете их адрес и телефон -
http://food.biz.ua/ПРОДУКТЫ-ПИТАНИЯ,-НАПИТКИ/чай,-кофе,-какао/2-33-0-6028-4-0.html
а это фотоотчет о выставке "смак кавы" (кстати , там есть фото о фирме "Шанс" кофе итальянский "ESSE" - тоже очень хорош,я его пробовал в свое время) -
http://www.n.kiev.ua/vistavka/kava.htm
 
а эта страничка о разных других производителях кофе( так для разнообразия может кому поможет) -
http://www.kofeplaza.com.ua/index.php?id=221&p290=&lang=ru¤cy=2&page_size=12
 
на этой страничке немного о способах обжарки -
http://coffee.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=11&Itemid=11
это еще один магазин по продаже кофе компании "Панорама" -
http://www.coffee.kiev.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=1&Itemid=2&vmcchk=1&Itemid=2
а это кусочек статьи об одном из сортов кофе -
-" Кофе для элиты крепка и чиста

Два приятных события порадовали отечественных ценителей кофе в последнее время. Первое - это открытие в Киеве нового своеобразного питейного заведения "Дом кофе "Пассаж". Второе - презентация в этом кофейном райском уголке элитной ямайской арабики Blue Montain. Теперь жители Киева, Донецка и Львова могут приобщиться к сонму избранных: ведь этот кофе, один из лучших и наиболее дорогих в мире, доступен далеко не всем. Он любовно выращивается на самых высокогорных кофейных плантациях, там, где "отдыхают боги".

То, что наши земляки могут отведать этот кофейный эксклюзив - заслуга ЗАО "Панорама", специализирующегося на импорте элитной и высококачественной арабики. Стать дистрибьютором Blue Montain непросто, нужны солидные рекомендации.

Первая партия редкостного кофе - 30 кг, упакованные в бочонок из древесины авокадо, уже поступила в продажу. И, несмотря на довольно высокую цену, желающих приобрести его достаточно."
Ну вот и все - все чем мог так сказать...............
 
А я люблю с недавних времён вот такой кофе. Кофе приготовленный на углях. Один раз попробовал приготовить и теперь на природе только так и варю. На угли ставится обычная турка , ложка молотого кофе на чашку воды ( но это сугубо лично) и маленькая щепотка соли . Соль придаёт кофе вкусовую густоту, бархотность.  На углях кофе закипает медленно , просто томится , поэтому получается густым, насыщенным и ароматным . Будете на природе обязательно попробуйте.
 
Цитата
А я люблю с недавних времён вот такой кофе. Кофе приготовленный на углях. Один раз попробовал приготовить и теперь на природе только так и варю. На угли ставится обычная турка , ложка молотого кофе на чашку воды ( но это сугубо лично) и маленькая щепотка соли . Соль придаёт кофе вкусовую густоту, бархотность. На углях кофе закипает медленно , просто томится , поэтому получается густым, насыщенным и ароматным . Будете на природе обязательно попробуйте.


Ухты !!!молодец ! правильно ! продукт надо правильно готовить !!!
 
Цитата
А я люблю с недавних времён вот такой кофе. Кофе приготовленный на углях. Один раз попробовал приготовить и теперь на природе только так и варю. На угли ставится обычная турка , ложка молотого кофе на чашку воды ( но это сугубо лично) и маленькая щепотка соли . Соль придаёт кофе вкусовую густоту, бархотность.  На углях кофе закипает медленно , просто томится , поэтому получается густым, насыщенным и ароматным . Будете на природе обязательно попробуйте.

Приятно увидеть свою походную турочку, на углях... Запах уже пошел... Таким образом присадил уже некоторых на кофе. Раньше не употребляли, а теперь не оторвешь. :bj:
 
Цитата
А я люблю с недавних времён вот такой кофе. Кофе приготовленный на углях. Один раз попробовал приготовить и теперь на природе только так и варю. На угли ставится обычная турка , ложка молотого кофе на чашку воды ( но это сугубо лично) и маленькая щепотка соли . Соль придаёт кофе вкусовую густоту, бархотность.  На углях кофе закипает медленно , просто томится , поэтому получается густым, насыщенным и ароматным . Будете на природе обязательно попробуйте.
Уже много лет выезжаем большой компанией (состав слегка переменный)  на природу.
Всегда кто-нибудь обязательно прихватит растворимый кофе, а у нас всегда есть турка, пачка молотого кофе и крохотная газовая плитка. (Угли конечно хорошо, но рано утром костер в лагере есть не всегда). Так вот пока наш молотый кофе  не закончится, учередь к турке не иссякает.
А до растворимого кофе очередь как правило и не доходит (парочка ренегатов не в счет).
 
Цитата
Мой день начинается с чашки кофе. Он обязательно натуральный, свеже молотый, очень крепкий и обязательно без сахара.
Кофе я пью утром, днем, вечером и ночью. Лате,мокко, американо, эспрессо и даже "френч пресс".
А какой кофе любите Вы? Сорта?помолы?Как готовите? Давайте обсудим))

Лучший в моем понимании кофе я пил как ни странно на заправке, но за 6 гр., в то тремя когда кофе везде стоял всего 50 коп. Молодая девушка решила меня угостить настоящим кофе. Кофе (самая обычая Арабика), но приготовлено ее руками. Не знаю что это были за "руки", но от запаха, аромата сын проснулся (до этого он кофе не хотел), и пошел заказывать еще. Кофе был не черным, а коричневым. Причем ярко коричневым. Пенка стояла до конца чашки, а аромат присутствовал от Переяслав Хмельницкого до Киева. Такого кофе я больше не пробовал. А кофе, как и все кофеманы пью утром, днем и вечером и по пять чашек в периодах между этим.:cj:
Для себя (чисто для себя), сравниваю кофе с женщиной, которая запомнилась на всю жизнь. Думаю у каждого мужчины есть что вспомнить... А кофе по аналогии...
 
Цитата
........Для себя (чисто для себя), сравниваю кофе с женщиной, которая запомнилась на всю жизнь. Думаю у каждого мужчины есть что вспомнить... А кофе по аналогии...

100 % СОГЛАСЕН !!!!
 
С подачи любимой супруги открыл для себя молотый кофе Julius Meinl CREM CAFFE ESPRESSO CASA. Фантастический продукт, на радостях взял себе 10 пачек)).
 
Подогнали кофеёк Давыдов Экспрессо . Не плохой кофеёк. Вкус сильно зависит от воды. Завареный на воде пропущенной через фильтр Брита, вкуснее чем на бутилированной "Эталон". ОТАКЕ.
 
Цитата
Уже много лет выезжаем большой компанией (состав слегка переменный)  на природу.
Всегда кто-нибудь обязательно прихватит растворимый кофе, а у нас всегда есть турка, пачка молотого кофе и крохотная газовая плитка. (Угли конечно хорошо, но рано утром костер в лагере есть не всегда). Так вот пока наш молотый кофе  не закончится, учередь к турке не иссякает.
А до растворимого кофе очередь как правило и не доходит (парочка ренегатов не в счет).

Для быстрого приготовлекния тоже есть плитка "Турист" и газовый балон. Но там обычно чайник, вода , растворимый кофе и на рыбалку. А на  углях утрений кофе , когда никуда не торопишся. Сварил сел в кресельце и любуешься природой.
 
Цитата
С подачи любимой супруги открыл для себя молотый кофе Julius Meinl CREM CAFFE ESPRESSO CASA. Фантастический продукт, на радостях взял себе 10 пачек)).

В каких больших супермаркетах в Киеве продаётся? Уж больно заинтриговал выражением   "Фантастический продукт". Хочу попробовать.
 
Цитата
Лучший в моем понимании кофе я пил как ни странно на заправке, но за 6 гр., в то тремя когда кофе везде стоял всего 50 коп. Молодая девушка решила меня угостить настоящим кофе. Кофе (самая обычая Арабика), но приготовлено ее руками. Не знаю что это были за "руки", но от запаха, аромата сын проснулся (до этого он кофе не хотел), и пошел заказывать еще. Кофе был не черным, а коричневым. Причем ярко коричневым. Пенка стояла до конца чашки, а аромат присутствовал от Переяслав Хмельницкого до Киева. Такого кофе я больше не пробовал. А кофе, как и все кофеманы пью утром, днем и вечером и по пять чашек в периодах между этим.:cj:
Для себя (чисто для себя), сравниваю кофе с женщиной, которая запомнилась на всю жизнь. Думаю у каждого мужчины есть что вспомнить... А кофе по аналогии...

Вина всему женщина,самая обыкновенная(АРАБиКА),вот в чем аромат.
 
Цитата
Вина всему женщина,самая обыкновенная(АРАБиКА),вот в чем аромат.

Э нет уважаемый - АРАБиКА АРАБиКЕ рознь !
Смотря в какой стране и какой местности они выросли.
Даже цветом кожи отличаются (не говоря уже о аромате и насыщенности)-
Высокогорная , низменная, сколько солнца.
П.С. Кстати у нас одно время (конец 90-х начало 2000-х) большой популярностью пользовался кофе из Италии - БонКаффе (его к нам завозил Джузеппе).
И был ещё один (и если не ошибаюсь то его и сейчас ещё готовят в Киеве) - ESSE
(в Киев завозила фирма "Шанс").
В принципе не самый плохой кофе (особенно если таблетированый).
 
Цитата
Вина всему женщина,самая обыкновенная(АРАБиКА),вот в чем аромат.

А вот в округе Тоскана (если мне не изменяет память) готовят очень даже вкусное , ароматное и приятное ВИНО ! В особенности -  Кьянти, Sassicaia, Ornellaia, Masseto.
 
Перепробывал много всякого кофе, в основном натурального, из наиболее понравившихся могу отметить Копи лювак, Кимбо, Дельдука, Вернано, Лазурный берег, Балерина самым наверное любимым есть Вернано 900 и Лилия&Роза.

Сам люблю заваривать в турочке, раньше варил просто кофе, вода, сахар, немножко соли.
Как то у товарища попробывал кофе "АФРИКА" после этого -  варю в основном его: бодрит крепенько и вкус необычный хотя и на любителя, можете попробывать - дело вкуса:

на стандартную кофейную чашечку:
2 ложечки чайных кофе, пол чайной ложечки какао, ложечку сахара (тут по вкусу), немножечко соли(на кончик ножа), столькоже молотого имбиря, молотой корицы,черного перца душистого, и самая изюминка - немного свеже тертого мускатного ореха.
 Это все засыпаем в турочку ставим на медленный огонь, и перемешиваем постоянно до тех пор пока сахар не пойдойдет до кондиции (почти плавится тут самое главное не передержать а то получим горелую карамель) и заливаю кипятком (аккуратно,- а то может брызнуть вода так как турка очень горячая.
залив водой пермешиваю и оставляю на медленном огне до кипения,как только пена подходит перемешиваю,и ставлю обратно ( так 2 раза ) на третий раз снимаю ивыливаю в чашку.

также очень неплохо в свеже заваренный кофе опустить замороженную вишенку, или пару капель холодного коньячка.
 
Цитата
В каких больших супермаркетах в Киеве продаётся? Уж больно заинтриговал выражением   "Фантастический продукт". Хочу попробовать.

по супермаркетам не подскажу, спрошу у супруги, если есть еще возможность достать- сообщу.
 
Цитата
по супермаркетам не подскажу, спрошу у супруги, если есть еще возможность достать- сообщу.

Спасибо. Буду ждать.
 
Имею дома эспрессо-машину, из натурального кофе - итальянские кимбо или лаваца.
Недавно попробовал растворимый NESCAFE  TASTERS. Скажу вам - нет никакого сравнения с нашими растворяшками. По-моему, в Киеве такой кофе в магазинах не продают. Я купил на "Юности".
Продавцам привозят знакомые из командировки со штатов. Покупал в стиках, но есть и в банках.
Цена - около 120 грн. за 200 г.
 
Студенты ,арабы, Луганского машиностоительного университета им. Даля, угостили мою супругу арабским кофе с кардамоном, они пьют именно только такой. В начале к этому отнёсся с принебрежением, не люблю не чай, не кофе с добавками. Но всё же попробовал, это нечто! Естественно подсел. Рекомендую попробовать:ay:
 
Цитата
Студенты ,арабы, Луганского машиностоительного университета им. Даля, угостили мою супругу арабским кофе с кардамоном, они пьют именно только такой. В начале к этому отнёсся с принебрежением, не люблю не чай, не кофе с добавками. Но всё же попробовал, это нечто! Естественно подсел. Рекомендую попробовать:ay:

Спасибо за информацию обязательно попробую , если найду в Киеве.
 
Цитата
А вот в округе Тоскана (если мне не изменяет память) готовят очень даже вкусное , ароматное и приятное ВИНО ! В особенности -  Кьянти, Sassicaia, Ornellaia, Masseto.

Ага и если эти вина еще и вприкуску(так мне нравиться)с Тосканскими сырами
 
В Италии кофе №1это Лавацца с разными названиями Rossa GOLD Crema gusto и т.д.А в кафе, ресторанах,на заправках кругом эспрессоILLY.Кстати в Италии один из лучших кофе в Европе(еду машиной много пробовал).Арабикой они плюются по телеку когда рекламируют свое Лавацца и Кимбо. Прискорбно одно две недели назад умер глава компании один из последних наследников Lavazza.
 
Цитата
В Италии кофе №1это Лавацца с разными названиями Rossa GOLD Crema gusto и т.д.А в кафе, ресторанах,на заправках кругом эспрессоILLY.Кстати в Италии один из лучших кофе в Европе(еду машиной много пробовал).Арабикой они плюются по телеку когда рекламируют свое Лавацца и Кимбо. Прискорбно одно две недели назад умер глава компании один из последних наследников Lavazza.

Я не встречал не одного производителя который плохо отзывался о своей продукции! Итальянцы себе, арабы себе, колумбийцы себе. Каждый кулик хвалит своё болто!:bd:
 
в Германии пил их кофе №1 Jacobs Kronung- это тоже самое, что наш Jacobs Monarch , только с совершенно другим вкусом. Рекомендую попробовать именно Jacobs Kronung (почувствуйте разницу). С недавних пор пью только его.  речь идёт о молотом кофе!
 
Цитата
...
Недавно попробовал растворимый NESCAFE  TASTERS. Скажу вам - нет никакого сравнения с нашими растворяшками. По-моему, в Киеве такой кофе в магазинах не продают. Я купил на "Юности".
Продавцам привозят знакомые из командировки со штатов. Покупал в стиках, но есть и в банках.
Цена - около 120 грн. за 200 г.
Кто бы и что бы мне не говорил, но растворимый кофе - это редкая дрянь...
 
Цитата
... но растворимый кофе - это редкая дрянь...
Само словосочетание растворимый кофе- это уже несуразица. Растворимое яблоко, растворимая пшеница..... Как можно называть некую мазуту кофе, если кофе там и близко нет ??!! Писали бы на банках "Бадяга, не напоминающая вкус кофе"..... А как она чудесно расворяет и разрушает печень !! Портвейн отдыхает..

Интересный демотиватор в тему

[ATTACH]21894[/ATTACH]

Сейчас ищу себе немецкую горелку времен ВОВ. Уникальная вещь.
Топливо- сухой спирт. Размер- не больше пачки сигарет.
 
А Я КОФЕ достаточно длительное время не пью, как то поднадоело:at: оно в студенческие годы.
Сейчас отдаю предпочтение исключительно заварному чаю :bf:
 
Цитата
.Арабикой они плюются по телеку когда рекламируют свое Лавацца и Кимбо.
Несусветица.

Во всем мире есть три вида кофе- Арабика, Либерика и Робуста. Все, список закончен. То чем плюется Лаваццо - в 90 % случая- Арабика, т.к. именно Арабика состовляет 90% всего выращиваемого в мире кофе.   То что продает Жокей,Галка,Якобз- и сама Ловаццо, соответственно на 90% та же арабика.

ПС

Кстати, кофе Жардин Эспрессо- весьма не дурен...
 
Цитата
Я не встречал не одного производителя который плохо отзывался о своей продукции! Итальянцы себе, арабы себе, колумбийцы себе. Каждый кулик хвалит своё болто!:bd:
Хвалят это правда, пробовал привезенное из Бразилии кофе и чай из Шри Ланки привозили местные не понравилось ни то ни другое.Наверное основа вкуса вся в купаже.
 
Цитата
Несусветица.

Во всем мире есть три вида кофе- Арабика, Либерика и Робуста. Все, список закончен. То чем плюется Лаваццо - в 90 % случая- Арабика, т.к. именно Арабика состовляет 90% всего выращиваемого в мире кофе.   То что продает Жокей,Галка,Якобз- и сама Ловаццо, соответственно на 90% та же арабика.

ПС

Кстати, кофе Жардин Эспрессо- весьма не дурен...

Не навязываю своих вкусовых качеств советую Lavazza Gold  и Lavazza cremma gusto.Когда еду домой знакомые просят привезти,говорят эти сорта они покупают дома вкус не тот .Привезенное лучше,не берусь спорить на Украине не покупал и не пробовал.
 
Цитата
Не навязываю своих вкусовых качеств советую Lavazza Gold  и Lavazza cremma gusto.Когда еду домой знакомые просят привезти,говорят эти сорта они покупают дома вкус не тот .Привезенное лучше,не берусь спорить на Украине не покупал и не пробовал.

Все напитки, будь то чай или кофе лучше притобретать на их истенной родине! А Российского или Украинского, " разлива"- однозначно "бодяга".:be::be::be:
 
Цитата
Кто бы и что бы мне не говорил, но растворимый кофе - это редкая дрянь...

Согласен на 100%. Но на безрыбье и рак рыба!:ah:
 
Цитата
Все напитки, будь то чай или кофе лучше притобретать на их истенной родине! А Российского или Украинского, " разлива"- однозначно "бодяга".:be::be::be:

Где же такие взять не Украинского разлива?
 
Цитата
Где же такие взять не Украинского разлива?

Затрудняюсь дать положительный ответ! Моей жене студенты пообещали привезти, но это не раньше сентября. Можно попробовать заказать людям которые мотаються по заграницам. Польша, турция не катит - кооператив "Голяк" Ну, всё, что знал ,всё сказал!!!:bn:
 
Цитата
Затрудняюсь дать положительный ответ! Моей жене студенты пообещали привезти, но это не раньше сентября. Можно попробовать заказать людям которые мотаються по заграницам. Польша, турция не катит - кооператив "Голяк" Ну, всё, что знал ,всё сказал!!!:bn:

Ну что  спасибо и за это.
 
Цитата
Затрудняюсь дать положительный ответ! Моей жене студенты пообещали привезти, но это не раньше сентября. Можно попробовать заказать людям которые мотаються по заграницам. Польша, турция не катит - кооператив "Голяк" Ну, всё, что знал ,всё сказал!!!:bn:

Спасибо и за это. Отрицательный результат есть тоже результат. Будем пока пить какой есть.
 
Присел на Vergnano 900
В авральные дни глотаю чашек 10-15 за день, знаю что зря, - а шо делать...
При этом мозги работают, а всякие сопутствующие нежелательные явления (давление, пульс, голод...) не беспокоят


Утро начинается так:
 
Цитата
Все напитки, будь то чай или кофе лучше притобретать на их истенной родине! А Российского или Украинского, " разлива"- однозначно "бодяга".:be::be::be:
Не совсем согласен. Уже и не припомню сколько лет покупаю Арабику (Колумбия) торговой марки Монтана (Москва, уже писал здесь). Сейчас обжаривают в Киеве. Стабильно самая высокая оценка качества.
Еще:
На ул. Институтской прямо напротив Садового переулка есть замечательная кофейня "Золотой Дукат". Они обжаривают кофе прямо там. Есть из чего выбрать. Рекомендую.
 
Цитата
Согласен на 100%. Но на безрыбье и рак рыба!:ah:
Уж лучше тогда насобирать травки и заварить чай. Нефиг себя гробить растворимой дрянью.
 
Цитата
Присел на Vergnano 900
В авральные дни глотаю чашек 10-15 за день, знаю что зря, - а шо делать...
При этом мозги работают, а всякие сопутствующие нежелательные явления (давление, пульс, голод...) не беспокоят


Утро начинается так:

Охохох дружище в чем-то  прав а чем и ???? За последнюю строку ---Дай Бог Здоровья.
 
Цитата
Хвалят это правда, пробовал привезенное из Бразилии кофе и чай из Шри Ланки привозили местные не понравилось ни то ни другое.Наверное основа вкуса вся в купаже.

Коста-Риканский я привез. Супер. Ну ни как не сравнить с тем что мы пили до этого. Вкус и запах куда ярче.
 
Я уже писал выше , что Арабика Арабике рознь (сам убедился держа эти зёрна в руках, даже запах разный у сырых).
В сыром виде цвет зерна даже отличается- от ярко зелёного до почти чёрного.
Смотря где находится плантация - высокогорная , низменная , на плато , какой вид почвы -практически как у винограда (мне это рассказывал профессионал).
И к тому же при заваривании кофе не забывайте про воду.
Кофе с одной пачки при заваривании в воде с разных источников может иметь разный вкус.
 
Цитата
Коста-Риканский я привез. Супер. Ну ни как не сравнить с тем что мы пили до этого. Вкус и запах куда ярче.

Если кофе был местный - Коста-Рика- то скорей всего он был высокогорный - а у высокогорного букет богаче.
 
Цитата
Не совсем согласен. Уже и не припомню сколько лет покупаю Арабику (Колумбия) торговой марки Монтана (Москва, уже писал здесь). Сейчас обжаривают в Киеве. Стабильно самая высокая оценка качества.
Еще:
На ул. Институтской прямо напротив Садового переулка есть замечательная кофейня "Золотой Дукат". Они обжаривают кофе прямо там. Есть из чего выбрать. Рекомендую.

Под словом "бодяга", я подрозумеваю более низкие сорта, это в лучшем слуае. А иначе нет сенса заниматься бизнесом в этой сфере. Вспоминаеться старый советский анекдот про яйца: Продаёт грузин яйца по 10 коп. за штуку. К нему подходит покупатель и спрашивает: " Сырые яйца по 10 коп. и варёные по 10коп., где ж "навар" (прибыль)?" Грузин отвечает:" А НАВАР!"    Попробуйте истенно фирменный и вы почуствуете разницу! Вас устраивает этот кофе, ради бога, могу пожилать смачного!:cj:
 
Цитата
Я уже писал выше , что Арабика Арабике рознь (сам убедился держа эти зёрна в руках, даже запах разный у сырых).
В сыром виде цвет зерна даже отличается- от ярко зелёного до почти чёрного.
Смотря где находится плантация - высокогорная , низменная , на плато , какой вид почвы -практически как у винограда (мне это рассказывал профессионал).
И к тому же при заваривании кофе не забывайте про воду.
Кофе с одной пачки при заваривании в воде с разных источников может иметь разный вкус.

Ты прав на все 200% рельеф местности имеет большое значение.На  пример у меня виноградник всего 200 метр. от моря и вкус вина терпкий для белого и терпкий с привкусом лесной ягоды для красного.Вкус вина за 1км и в предгорной местности с этими же сортами совсем другой более нежный и мягче.
 
кофе это хорошо,особенно если с молоком,а что касаеться где оно растет так 100% на разных плантациях вкус будет разный)))И вода вода еще раз вода,должна быть хорошей..и будет счастье.
 
Цитата
А как Вы относитесь к Якобз, Маккохвэ, Нэскахвееее?:D:D:D

Це кавовий фаст-фуд.
 
Я ,например,с утра пью растворимый(времени нет).В выходные-непосредственно перед приготовлением смолотый.Потому как кофе окисляется через 2 часа после помола.И не надо рассказывать о вреде растворимого-нам оччень далеко к евростандартам с нашими ТУ.Лучше пить приемлемый нескафе,якобз,чибо растворимый чем пропареные отходы (молотый кофе).Знаю о чем говорю не понаслышке.
 
ого ! темище какое!
Сам очень люблю кофе.Без сахара. Без молока. Без сливок. Натуральный черный кофе. Дома варю в турке, сам! Рецепт следующий : на чашку кофе (для меня чашка - это большая чайная чашка)- две чайных ложки кофе в турку, немного обжариваем на огне, льем воду (обязательно тонкой непрерывной струйкой), ставим на огонь. И следим. Как только пена начинает собираться - перемешиваем. Все! больше не мешаем. Ждем дальше. Пена только только начала подыматься - выключаем, наливаем в чашку и пьем с удовольствием. На работе кофеварка. На рыбалку - сваренный либо запаренный в термосе. От растворимых, особенно нескафе - изжога.
 
Я не «гурман» кофе… Пью иногда обычный Jacobs растворимый, и то тогда когда спать хочется… А на пустой желудок вообще не «перевариваю» этот напиток, не знаю почему но у меня после него сразу начинается «рвотный» аХвект… (((
 
я вообще кофе не пил никогда, а потом на работе на него чучуть подсел, рабочий день начинается с кофе, пришел в офис на кнопочку нажал и потекла черная жидкость (кофе только в зернах), но люблю с молочком или сливками и много сахара.
побочный эффект бывает когда больше чашки выпью начинаются трусится руки.
Короче я теперь люблю кофе. ***61514;
 
Цитата
побочный эффект бывает когда больше чашки выпью начинаются трусится руки.
Да дает оно нагрузку на сердце причем не маленькую и не только на него… Сам когда то когда у меня двойня родилась и мои барышни перепутали день с ночью (днем спали ночью бодрствовали) «гасил» этот напиток чашку за чашкой…После недели такого «заливания» да еще и на фоне постоянного не «досыпания» вернее сказать практически не спал… Попал к врачу, вот он мне и рассказал из за чего «двигатель застучал» …
 
Цитата
Да дает оно нагрузку на сердце причем не маленькую и не только на него… Сам когда то когда у меня двойня родилась и мои барышни перепутали день с ночью (днем спали ночью бодрствовали) «гасил» этот напиток чашку за чашкой…После недели такого «заливания» да еще и на фоне постоянного не «досыпания» вернее сказать практически не спал… Попал к врачу, вот он мне и рассказал из за чего «двигатель застучал» …

ого, ничего сибе
 
Цитата
ого, ничего сибе

что занатто то не здраво. Я тоже раньше кофе так упивался, что аж крутило. Потом поменьше - в день чашек 7-9. Некоторые говорят, что кофе вообще пить нельзя, только чай да и то зеленый, так вот в зеленом чае кофеина еще больше чем в кофе.
 
Цитата
что занатто то не здраво. Я тоже раньше кофе так упивался, что аж крутило. Потом поменьше - в день чашек 7-9. Некоторые говорят, что кофе вообще пить нельзя, только чай да и то зеленый, так вот в зеленом чае кофеина еще больше чем в кофе.
Совершенно верно... Все хорошо что в меру… Я сейчас больше трех чашек в день не пью, и то когда «засыпаю» а так стараюсь вообще без него … А как вечером выпью кофе или коллу  то все трындец безсонная ночь обеспечена ..)))
 
Цитата
в зеленом чае кофеина еще больше чем в кофе
Оно то так, но я крепкого зелёного чая могу выпить целый термос и ничего (кроме как  в туалет часто), а после кофею чуть больше нормы : и руки трясутся, и вообще теряюсь... страшновато и пить бывает, даже незнаю почему.
 
Столкнулся с серьезным вопросом. Лет надцать пил "Жокей по-восточному". А так, как он российский, естественно хай они пьють его сами "Ось вам!"(С) "Каждая пачка это патрон для калаша = жизнь моего соотечественника". Так вот, ищу замену. Возможно кто-то посоветует мне идентичный по вкусу? Сразу хочу предупредить - не надо советовать свой любимый, мне нужен только идентичный вкус и не более.:bc:
 
Цитата
Лет надцать пил "Жокей по-восточному"
А как ты его вообще пил???:be: Это не кофе, а название одно:ap:
 
У каждого торгового наименования есть свой вкус, своя нота. Вы наверное заметили, что даже вкус разных пачек одного вида отличается. Вкус так же зависит от места производителя зёрен,  времени хранения, кислотности, степени помола, воды, способа приготовления. Подобный Жокею есть только Жокей.
Для приготовления хорошего кофе предлагаю брать 70% Арабики для аромата и для крепости 30% Рабусты, в зёрнах и молоть самому. Можно другие соотношения. Я перед помолом немного прогреваю зёрна, остужаю и мелю. Зёрна должны быть глянцевые и желательно одинакового цвета. Пережаренные будут горчить, недожаренные не дадут нужного аромата. В идеале вообще лучше брать зелёный кофе и жарить самому, но в продаже зелёный кофе только через похудальщиков по бешеной цене есть.
Как вариант могу предложить Jacobs Kronung, хороший кофе, кто пробовал - подтвердит, кто не пробовал - оценит, одна проблема на Жокей не похож, но думаю будет намного получше, даже Монарх отдыхает. ИМХО
 
Цитата
А как ты его вообще пил???:be: Это не кофе, а название одно:ap:
Не могу сказать о себе, что супер-пупер кофеман. Кофе, как сигареты. Привык, от остального плющит. Перепробовал за последние месяцы капец - можно выставку открывать, сколько скопилось. Кроме дурного настроения нихрена. :ak: Как ты пьешь этот... который с названием, сахером и сливками небось забиваешь?:dp:
 
Цитата
Как ты пьешь этот... который с названием, сахером и сливками небось забиваешь?
Кофе должно быть кофе, чай чаем. Всякие сливки и лимончики нах.
 
Забр,мдя, расстроил ты меня Роман. Ладна, будем искать свой, может сфартит. :db:
 
Цитата
Забр,мдя, расстроил ты меня Роман. Ладна, будем искать свой, может сфартит.
Вы абсолютно ничего не потеряете, если Жокей другим замените.
Я хоть не профессионал в этом вопросе, но так вышло, что имел возможность перепробовать много видов кофе, имею в виду в чистом виде, только натуральный молотый, без сливок и специй.
Способ приготовления выбрал самый простой, наливаю в чашку кипяток, прогреваю, выливаю, наливаю пол чашки воды с температурой 87-90 градусов, засыпаю сверху равномерным слоем кофе, накрываю и жду несколько минут, медленно перемешиваю и кофе готов, а так же варю  в турке на песке, за два- три прогрева, здесь главное не закипятить.
 
Цитата
Перепробовал за последние месяцы капец - можно выставку открывать, сколько скопилось. :

Саша, а LAVAZZA  не понравилось?
Сам кофе пью только вареный в турке. Кто был у меня, подтвердят. Растворитель или запаренный только пару раз в год  по необходимости.
Раньше пил Амбассадор, привозили, сам молол. Потом дорого стало. Последние два года пью Жокей черный. Иногда делаю с арабским акцентом.
Насчет Якобса, не мой увы. Как говорят на вкус и цвет...
 
Цитата
Вы абсолютно ничего не потеряете, если Жокей другим замените.
В том то и дело. Вот например - курю "верблюдА тяжелого" уже кучу лет. Стоит закурить шо нибудь другое, даже классом выше, капец - голос пропадает на неделю, про кашель ваще молчу. Вот и с кофе та же беда. "от лувака пердю, от лос планеса пукаю".:ak:

P.S. Предлагаю оставить этикет, всеж не один день знакомы, хоть и заочно.
 
Цитата
Саша, а LAVAZZA  не понравилось?
Сам кофе пью только вареный в турке. Кто был у меня, подтвердят. Растворитель или запаренный только пару раз в год  по необходимости.
Раньше пил Амбассадор, привозили, сам молол. Потом дорого стало. Последние два года пью Жокей черный. Иногда делаю с арабским акцентом.
Насчет Якобса, не мой увы. Как говорят на вкус и цвет...
К сожалению пробовал, в офисе душили его пару лет, в итоге со своим ходить начал. Кажуть в Италии лавацца совсем не такой, как у нас, так где та Италия.:db:  С амбассадором к сожалению тоже не сложилось, как собственно и с якобсом.:ak:
 
Одно время работая в ресторанном бизнесе, я за несколько лет перепробовал все кофе которое было предложено на рынке Украины и России, а также много попробовал в странах центральной и западной Европы и пришел к выводу, что неплохой кофе (молотый и в зернах) достаточно вкусный и не надоедающий, из недорогих - это кофе торговой марки Gustav Paulig (Финляндия), уже много лет употребляю, последние годы в наших магазинах покупаю Paulig President молотый, кофе пью без сахара и водой как австрийцы не запиваю.
 
Цитата
Одно время работая в ресторанном бизнесе, я за несколько лет перепробовал все кофе которое было предложено на рынке Украины и России, а также много попробовал в странах центральной и западной Европы и пришел к выводу, что неплохой кофе (молотый и в зернах) достаточно вкусный и не надоедающий, из недорогих - это кофе торговой марки Gustav Paulig (Финляндия), уже много лет употребляю, последние годы в наших магазинах покупаю Paulig President молотый, кофе пью без сахара и водой как австрийцы не запиваю.
От это интересно. Распространен в торговой сети или бегать надо, как при социализьме?:bo:
 
Цитата
К сожалению пробовал, в офисе душили его пару лет, в итоге со своим ходить начал. Кажуть в Италии лавацца совсем не такой, как у нас, так где та Италия.:db:  С амбассадором к сожалению тоже не сложилось, как собственно и с якобсом.:ak:

Под разные рынки сбыта делается разная продукция одной и той же марки. Лаваццо не исключение.
Насчет Жокея дилема... Так как у него необычный вкус и аромат перед остальными. Сам на него перешел после дорогих только потому что раньше многократно слышал от знакомых которые ...надцать лет его пьют
 
Цитата
Распространен в торговой сети или бегать надо, как при социализьме?
купить не проблема, бегать не надо, я в крупных маркетах покупаю, там чуть дешевле, да и рядом с домом...
 
Цитата
От это интересно. Распространен в торговой сети или бегать надо, как при социализьме?:bo:

Паулиг есть в сетевых маркетах, точно в Мегамаркете и Ашане, но думаю в других тоже представлен.
 
Я пью кофе торговой марки PARSDISE. Это единственный, в киевском регионе, производитель кофе, который покупает зеленые зерна и сам его обжаривает. Сортов очень много, можно сделать любую смесь по вкусу с нужным, в зависимости от приготовления, помолом. Присутствуют во всех крупных и средних торговых центрах Киева.
 
Я бы порекомендовал попробовать Blaser  ( Simphonia, Ballerina, Lilla rose). Достаточно дорого, но я уже 6 или 7 лет ему не изменяю. Ballerina кстати очень светлой обжарки- аромат непередаваемый. Варю только в турке.Самый вкусный получался в глиняной. На среднюю чашку две ложки кофе (специальная ложечка для кофе) и две ложки сахара. Сначала бросаю сахар в воду и ставлю на огонь, когда снизу начинают отрываться пузырьки бросаю кофе. Периодически помешивая довожу до поднятия пенки.
 
Цитата
..........Это единственный, в киевском регионе, производитель кофе, который покупает зеленые зерна и сам его обжаривает.............

Ничего подобного !!!!!!
Единственным и самым первым в этом деле была фирма PANORAMA.
Я лично для них расстомаживал (делал таможенную очистку груза) , если не ошибаюсь , то лет 15 назад.
Один сорт кофе Арабика, но цвет зёрен (сырых) отличается, от светло-зелёного, до тёмно-коричневого, в зависимости от региона произростания.
У них на тот момент стояла (на то время) уникальная (единственная на Украину) супер медленно обжаривающая машина.
Он и сейчас продаётся (кофе) в холщовых мешочках, с сургучёвой печатью.
 
Цитата
......... С амбассадором к сожалению тоже не сложилось, как собственно ........

Лет 15-18 назад, когда я оформлял на таможне первые номера журналов "Плейбой" и "Космополитен" (они тогда ещё печатались в Голландии, а не в России на пресс-центре "Алмаз"), то в журналах шли стикеры-образцы этого кофе.
На склад приходили возвраты не проданых журналов, и я (и моя молодая команда :ap:) нещадно их потрошили на предмет покуштуваты кохвею.
Согласен, тот "Амбассадор" , что был тогда, и тот , что на данный момент заходит к нам на рынок - ооооочень большая разница!!!!
А на счёт "Лавацца", поверьте он с Италии (знаю кто его оформляет), но выше правильно было сказано - производитель то один......
НО в один регион - одно качество, в другой регион уходит другое качество продукции, под одной и той же маркой......:bk:
И так во всём, будь то техника бытовая, продукты питания, запчасти к автомобилям, и даже рыболовные принадлежности......к сожалению........:ak::ak::ak:
 
Цитата
И так во всём, будь то техника бытовая, продукты питания, запчасти к автомобилям, и даже рыболовные принадлежности......к сожалению........
Ну да, Немирофф купленный в датском магазине отличается от купленного например в Сильпо на Салютной, после нашего говорят может голова болеть с утра :be:

Кофе тоже сильно отличается - в конце 90-х в начале "нулевых" приходил брендовый кофе сюда из-за бугра в аутентичных пачках, а вкус - дерьмо, пришлось горячо любимый посетителями ресторана кофейный бренд заменить на другой, из-за чего часть посетителей этого не оценила и свалила куда-то в другое заведение пить какой-то кофе, спустя несколько лет вернулся прежний хороший вкус и снова мы стали заказывать тот бренд....
 
Я зелёный распробовал ещё в конце 80-х, тогда по молодости жарил и  глотал кофе литрами.
Сейчас если удаётся выхватить зелёный, то жарю за два этапа. Сразу прогреваю до состояния когда пар начинает выделяться, высыпаю на поднос, даю полностью остыть. Потом насыпаю в сковороду с рифлёным дном, засыпаю солью и начинаю жарить при постоянном перемешивании. Довожу до равномерно коричневого цвета, остужаю тоже при перемешивании, через крупное сито удаляю соль, протряхиваю зёрна и порцию на чашку на кофемолку, остальные жареные зёрна в фольгу и в шкаф. Жарю ровно столько, сколько съем за три дня. Основная задача при жарке кофе постоянно перемешивать.
 
Цитата
Ну да, Немирофф купленный в датском магазине отличается от купленного например в Сильпо на Салютной, после нашего говорят может голова болеть с утра :be:...............

Ай-яй-яй дяденька :da::da::da:, ну что же вы такой дрянной :dp::at: кофе то употребляете то :eek:
Значит надо спрыгивать на более качественный бренд "кофе" , что бы с утра не болела голова........
В те времена была фирма "Шанс"(директор был итальянец, запамятовал уже как его звали) которая завозила чудесный,ароматный  кофе "Kiss".
И был его брат (итальянца того) который (после того как они поругались) открыл другую фирму в Украине и завозил так же кофе из Италии, если мне память не изменяет, то кофе назывался "Бон каффе", помню , что пили этот кофе тогда только в ресторанах на Крещатике, и чашечка стоила аж 10 грн.......
Они же стали в Украину первыми завозить таблетированый кофе.
Много лет уже прошло, всего уже в подробностях не помню...........блинааааа, какой я старпёр...............:eek::ak:
НО кофе был шикарный, в магазинах он не продовался, но так как я был управляющим ТЛС (таможенно-лицензионный склад), то...........:bf: куштував мало-мало......:ap::ar:
 
Цитата
то употребляете то
от так от :de:
KISS не пил, но диско-рок любил, крутил винил с песенкой I Was Made for Lovin' You :ar:. кофе КИсс наверно вкусный :tongue:

да кофе-то сейчас хорошего хватает, было бы здоровье - кофе с кофе, с шоколадом, с ликером, с коньяком и т.д., так коньяка хорошего нет, приходится пить кофе :wink:

от дома моего недалеко азс KLO, так я пешочком туда прогуливаюсь и на азс покупаю холодненький кофе в банках (только на азс КЛО продается, нигде больше не встречал), делает Таиланд, дорогой зараза, ассортимент есть :ds:, я на такой присел - на фото ниже
а вообще кофемания страшная вещь, так что народ, переходите на марочный портвейн, если есть здоровье :do:
 
А я, по причине невозможности постоянно покупать правильный австрийский Юлиус Мейнл Классик Еспрессо (его тупо нет нигде) в поиске уже пару лет. на сегодняшний день наиболее приятен немецкий(!) Мовенпик в зернах. Не попсово, достаточно демократично, очень вкусно и ароматно, но крепости мне немного не хватает.

 
Мужики, я в шоке, я думал, что я кофеман, а оказывается, я молодо выгляжу. Я смотрю вы тут пьёте такое, что я и не слышал. Даааа...  бариста из меня слабоват.
 
Цитата
Мужики, я в шоке, я думал, что я кофеман, а оказывается, я молодо выгляжу. Я смотрю вы тут пьёте такое, что я и не слышал. Даааа...  бариста из меня слабоват.

:bf::dk: Да как раз наоборот!!!!!!
 
Попробовал  молотый MОVENPICK, мягкий аромат не пережареный, приятная нота, с маленькой кислинкой, позиционируется немцами как высокогорный. По кофеину - ощущается эффект бодрости.
 
Не могу назвать себя большим ценителем кофе, но последние несколько лет по утрам пью эспресссо (благодаря покупке машинки  " Кrups") . Перепробовал немало всяческих производителей и последние пару лет пьём семьёй кофе, которое тёща берёт у сетевиков "Амвея", названия на пачке как такового нет, но ароматнее и вкуснее я не пробовал , пока.
 
Цитата
.........тёща берёт у сетевиков "Амвея"..........

....А ещё им можно зубы чистить, посуду мыть, и стирать.......:ap::ap::ap:
Надо будит у девчёнок "Амвеевских" разузнать чё за кофе такой, и взять пачечку на пробу.
 
Цитата
взять пачечку на пробу.
Юра, именно эспрессо, а то у них там ещё всякие есть.
 
Без кофе просыпаться не умею! А большинство рыбалок имеют пеше-велосипедный характер. Постоянно возникает диллема что взять, а без чего обойтись... В итоге, от термоса отказался в пользу емкости с питьевой водой и "кофе-машины". В моем случае, баночка из под икры, отверстия пробиты на половине окружности, на случай ветреной погоды. Одной таблетки сухого спирта достаточно для приготовления чашки кофе. Конечно, заваривать в одностенной кружке. Смачного!
 
Очень люблю кофе! Но пью разный и поэтому по конкретной марки не подскажу. Считаю, что очень важен процесс варения! Я варю так: довожу воду до кипения в турке, потом насыпаю только перемолотого кофе (перемалываю кофе перед варкой), добавляю сахара и щепотку соли. Перемешиваю и жду начала кипения. Как только закипело начинаю помешивать и убираю с огня, как только пузырки пропадают - опять ставлю огонь, закипевает, опять убираю и мешаю. И так 3-4 раза. После ставлю турку и даю осесть кофе на дно, а потом начинаю пить.
 
https://www.youtube.com/watch?v=cQyXa655z60
 
Кстати, неплохой
 
Есть мнение что немецкий кофе более мягкой прожарки чем итальянский,соответственно и вкус .Из MOVENPIС понравился эспрессо а вот кафе крема кисловат для меня хоть и с более нежным вкусом(на любителя).Сейчас порекомендовали этот.Нравится,буду брать еще.
 
Цитата
Есть мнение что немецкий кофе более мягкой прожарки чем итальянский,
Не обязательно, нужно смотреть на степень прожарки на упаковке. Лайт, медиум, болт, дарк. И немецы и итальянцы жарят по разному.
 
Цитата
Не обязательно, нужно смотреть на степень прожарки на упаковке. Лайт, медиум, болт, дарк. И немецы и итальянцы жарят по разному.

Итальянцы в кофе толк понимают, лавацца оро очень хороша, главное чтоб не подделка.Молотый по две пачки в упаковке и с обратной стороны  кофеварка нарисована, самое то.Лучше брать у людей, которые из Италии продукты возят.В Киеве есть на "столичке".
 
Цитата
Итальянцы в кофе толк понимают, лавацца оро очень хороша, главное чтоб не подделка.Молотый по две пачки в упаковке и с обратной стороны кофеварка нарисована, самое то.Лучше брать у людей, которые из Италии продукты возят.В Киеве есть на "столичке".
Я беру в зёрнах. Пачка с клапаном, ОРО большими буквами написано, а вообще кто его знает где оригинал, где подделка. Вроде неплохое, я хороший кофе на вкус и запах немного умею определять, для меня это главное.
 
Цитата
Итальянцы в кофе толк понимают, лавацца оро очень хороша, главное чтоб не подделка.Молотый по две пачки в упаковке и с обратной стороны  кофеварка нарисована, самое то.Лучше брать у людей, которые из Италии продукты возят.В Киеве есть на "столичке".

Попробуйте приготовить одновременно тот же кофе (бренд) но из молотого производителем и собственноручно смолотого непосредственно перед употреблением.Уверен результат вас удивит.Я так жену отучил от готового молотого кофе.С тех пор только зерновой.
 
Коллеги, я немного связан с производтвом зерновых, могу дать хороший совет, не покупайте молотых продуктов, особенно специй, на помол идёт самый мусор и зёрна самого низкого качества везде и во всём мире, в придачу зерна низкой степени очистки. Выводы делайте сами, к кофе это тоже относится. Только зерно !!!
 
Я вообще страшный кофеман стал....
В день чашки 3, раньше было больше, скинул обороты.....но если не выпью кофе - день будет никаким, хожу, как овощ. Пью онли заварной, как выше показал Забр.
Иногда бывает и Якобс, но не вставляет.
 
Цитата
.но если не выпью кофе - день будет никаким, хожу, как овощ.
В какой то степени это не хорошо. Но если кофе помогает  избавиться от вегетативного состояния, то нужно выбирать кофе , где есть рабуста, Рабуста содержит большее количество кофеина, чем арабика, менее ароматное, но "вставляет" сильнее, а если взять смесь, где то 30% арабики и 70% рабусты то и пахнуть будет приятно и кофеин используем по назначению.
Цитата
В день чашки 3, раньше было больше, скинул обороты....
На арабике можно не переживать, кофеин кстати не самое вредное вещество в нашем рационе, а даже наоборот полезное, если не злоупотреблять.
Цитата
Иногда бывает и Якобс, но не вставляет.
Есть Якобс Крёнунг,  в Германии продаётся, но можно купить и в Укораине, тот неплохой, хотя и меленый, а тот что у нас Монарх, явно не для монарших особ ))
После хорошего кофе, его вкус напоминает прогорклые жареные семечки.
 
Цитата
Коллеги, я немного связан с производтвом зерновых, могу дать хороший совет, не покупайте молотых продуктов, особенно специй, на помол идёт самый мусор и зёрна самого низкого качества везде и во всём мире, в придачу зерна низкой степени очистки. Выводы делайте сами, к кофе это тоже относится. Только зерно !!!

Лучше всего хорошая кофемашина с полным циклом, но ценник там не гуманный, можно и в два Гарика не вложиться.
 
Цитата
Лучше всего хорошая кофемашина с полным циклом, но ценник там не гуманный, можно и в два Гарика не вложиться.

Мне кофе с машины не очень как-то... Пару раз сварил и отдал дочке с зятем(не нарадуются!). Завариваю в турке. Получается вкуснее чем с аппарата...
Остановил свой выбор на Марагоджипе(Никарагуа). Дороговат нынче, но то ж для себя!)
 
Цитата
Остановил свой выбор на Марагоджипе(Никарагуа). Дороговат нынче, но то ж для себя!)
Брал пару раз - понравился, варили как эспрессо, но из-за ценника пришлось искать альтернативу подешевле. Но ничего достойного так, и не нашёл, остановился на Якобз Монарх Эспрессо - из недорогих, устраивает.
 
Цитата
Лучше всего хорошая кофемашина с полным циклом,
Всё в ручную, это как ритуал. Выставляю степень помола на кофемолке шнекового типа.и в турку.  для особой экзотики турку могу нагреть на песке.
Цитата
Завариваю в турке. Получается вкуснее чем с аппарата...
Аналогично. Аппаратное на Воге неплохое ))
 
В тему о кофе "Кофейное дерево", дети хэндмейдили.

 
Цитата
Но ничего достойного так, и не нашёл, остановился на Якобз Монарх Эспрессо - из недорогих, устраивает.
Попробуйте Долмейр Продомо 500 гр. - 125 грн. на оптовом возле ЖД вокзала. Офисом остановились пока на нем )). Есть и в зернах (чуть дороже) и молотый. 100% арабика.
 
Цитата
но из-за ценника пришлось искать альтернативу подешевле
чтоб не было рекламы на сайте, я тебе в личке дам ссылку, где можно купить кофе, от 100-500гр. я там заказываю кофе уже 4 года.
 
хороший кофе, стоит не дешево,но он этого стоит. лучше выпить чашку хорошего кофе, чем три чашки бурды. в последние пол года,запал на этот кофе.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!