Страницы: 1
Закуски
 
Цитата
А ещё раз http://kok.rybalka.com/blog/view/664/ ;)


Да Константин, "Сало 23 секунды" это закусон всех времен и народов!:cool:
Обладая значительным запасом жиров и белков эта пищп дает много энергии. А за счет большого количества специй и чеснока обладает еще и дезинфицирующими свойствами, что в соединении с 50-150 граммами водовки дает любому рыбаку полную гарантию от всяких инфекций, вирусов и даже птичьего грипа:D

О саламуре.
Как человек родом именно оттуда где саламул придумали, стали его так называть и доныне готовят, позволю себе пару дополнений к "Саломуру сорокошиченскому". Вернее сорокошиченский он сам по себе хорош и возможно в верховъях КВХ его именно как КОК правильно готовить:), а вот если вы хотите сделать саломур именно так, как он изначально готовится от Одессы до Дуная, то:
1. ни в коем случае не доливайте бульен в растертый чеснок, пока бульен горячий, остудите его хотя бы до теплого. Иначе чеснок запаривается и это уже другое блюдо.
2. в саламур обязательно добавляется такой же объем, как и бульона,  натертых помидоров(обязательно полевой помидор, поверте, они сильно отличаются от тепличных)
3. для употребления с рыбой из ухи, саламур необходимо охладить. Для добавления прямо в тарелку с ухой, можно и теплым.

Всем приятного аппетита :)
4. часто так же добавляют мелко нарубленной зелени петрушки и сельдерея
 
Давайте готовить НАШИ закуски http://kok.rybalka.com/blog/view/664/:)
 
Собственного приготовления только с эмблемами форума:D чтоб знали куда обращаться за заказами
 
Цитата
Давайте готовить НАШИ закуски http://kok.rybalka.com/blog/view/664/:)

Not Found

The requested URL /blog/view/664/: was not found on this server. :(
 
Цитата
Not Found

The requested URL /blog/view/664/: was not found on this server. :(
Я думал что только у меня что-то не то
 
Цитата
Давайте готовить НАШИ закуски http://kok.rybalka.com/blog/view/664/:)

Цитата
Собственного приготовления только с эмблемами форума:D чтоб знали куда обращаться за заказами

Кок, ты неправильную ссылку дал! Кухня и рецепты - здесь! :D:D:D
Пробую "впихнуть" в духовку ...подлещичка! :p:o:D
 
Цитата
Я думал что только у меня что-то не то
А ещё раз http://kok.rybalka.com/blog/view/664/ ;)
 
Цитата
Кок, ты неправильную ссылку дал! Кухня и рецепты - здесь! :D:D:D
Пробую "впихнуть" в духовку ...подлещичка! :p:o:D
А можно преслать почтой кусочек:D,хочу  помочь съесть:rolleyes:, чтоб неуспел  остынуть
 
Цитата
А можно преслать почтой кусочек:D,хочу помочь съесть:rolleyes:, чтоб неуспел остынуть

Адрес, пожалуйста, электронной почтой - не остынет! :D:D:D
Открылась ссылочка Кока! Наконец-то приступил к выполнению своих прямых обязанностей, соответственно нику!:):D
 
Цитата
Адрес, пожалуйста, электронной почтой - не остынет! :D:D:D
Открылась ссылочка Кока! Наконец-то приступил к выполнению своих прямых обязанностей, соответственно нику!:):D
Я вот хотел спросить:rolleyes: а он фаршерованый:)
 
Цитата
Я вот хотел спросить:rolleyes: а он фаршерованый:)

:D:D:D
Что-то типа этого! :D По придуманному на ходу рецепту! :D
 
Цитата
Я вот хотел спросить:rolleyes: а он фаршерованый:)
E-mail должен быть с "полным" фаршем!":D
 
Цитата
E-mail должен быть с "полным" фаршем!":D

Есть! :D
С полным! ;)
 
Цитата
Есть! :D
С полным! ;)
Можно преступать ужинать уже:D
 
Цитата
Можно преступать ужинать уже:D
Да под пляшечку;)
 
Цитата
Да под пляшечку

;)
:D.Закуски "Рыбалки ком" есть уже, а где же спиртное фирменное, гдееее:eek::eek::eek::eek:.Непорядок:mad:
 
Цитата
:D.Закуски "Рыбалки ком" есть уже, а где же спиртное фирменное, гдееее:eek::eek::eek::eek:.Непорядок:mad:

Пойдёт?:D


 
Вы целый день рыбачили и назавтра Вам нечем заняться?
Тогда это для Вас!;)

Для закуски нам понадобятся:
Пиво - 1л
Шампанское - 1 бут. (0,7л)
Канапе с сыром или ветчиной - 10 шт. (внимание: размер канапе не должен превышать размер фишки для домино!)
Стакан

Наливаем пиво в стакан. Берем рюмку с водкой. Быстро выпиваем, запиваем стаканом пива и закусываем 1-м канапе.
Повторяем цикл, только вместо пива используем шампанское.
После 8 циклов (4 с пивом и 4 с шампанским) шампанское заканчивается, но пиво еще есть! Выливаем остатки пива в стакан, доливаем водкой, накрываем стакан ладонью, делаем "чпок" и получившимся "Ершом" (рыбацкий коктейль, епт!:)) полируем содержимое организма.
В случае нехватки повторяем весь процесс сначала.

Назавтра увеличиваем благосостояние фармацевтов, усиленно затариваясь "Альказельцером", обезбаливающим и снотворным, чтоб хоть как-нибудь пережить этот кошмар!:eek::D:D:D
 
1. Рулька косули, запеченная в "рукаве" со специями.
2. Колбаса "домашняя" из мяса дикого кабана с пряностями;).
 
Самое лучшее в закуске это хорошие друзья:)
 
Цитата
Самое лучшее в закуске это хорошие друзья:)

Что-то джунглями Папуа-Новой Гвинеи потянуло...:D:D:D:D:D
 
Цитата
Вы целый день рыбачили и назавтра Вам нечем заняться?
Тогда это для Вас!;)

Для закуски нам понадобятся:
Пиво - 1л
Шампанское - 1 бут. (0,7л)
Канапе с сыром или ветчиной - 10 шт. (внимание: размер канапе не должен превышать размер фишки для домино!)
Стакан

Наливаем пиво в стакан. Берем рюмку с водкой. Быстро выпиваем, запиваем стаканом пива и закусываем 1-м канапе.
Повторяем цикл, только вместо пива используем шампанское.
После 8 циклов (4 с пивом и 4 с шампанским) шампанское заканчивается, но пиво еще есть! Выливаем остатки пива в стакан, доливаем водкой, накрываем стакан ладонью, делаем "чпок" и получившимся "Ершом" (рыбацкий коктейль, епт!:)) полируем содержимое организма.
В случае нехватки повторяем весь процесс сначала.

Назавтра увеличиваем благосостояние фармацевтов, усиленно затариваясь "Альказельцером", обезбаливающим и снотворным, чтоб хоть как-нибудь пережить этот кошмар!:eek::D:D:D
Тёмыч, незнаю по поводу закуски, но питиё ето в народе называют - ЗМЕИНЫЙ УКУС!:D;):D
 
Степаныч (так же вроде?), не знаю за УКУС, но по отходнякам это и УКУС, и ТЫЧОК, и УДАР - клиент в любом случае МУЧЕНИК!:D
 
Цитата
Что-то джунглями Папуа-Новой Гвинеи потянуло...:D:D:D:D:D

Учимся...Учимся... Надо же учиться...
 
Цитата
1. Рулька косули, запеченная в "рукаве" со специями.
2. Колбаса "домашняя" из мяса дикого кабана с пряностями;).

Ну, Хантер!... КАКИЕ БЛЮДА!!!!!!!! :eek::)
И кто готовил все это? :confused:;)
 
Цитата
Вы целый день рыбачили и назавтра Вам нечем заняться?
Тогда это для Вас!;)

Наливаем пиво в стакан. Берем рюмку с водкой. Быстро выпиваем, запиваем стаканом пива и закусываем 1-м канапе.
Повторяем цикл, только вместо пива используем шампанское.
После 8 циклов (4 с пивом и 4 с шампанским) шампанское заканчивается, но пиво еще есть! Выливаем остатки пива в стакан, доливаем водкой, накрываем стакан ладонью, делаем "чпок" и получившимся "Ершом" (рыбацкий коктейль, епт!:)) полируем содержимое организма.
В случае нехватки повторяем весь процесс сначала.

Назавтра увеличиваем благосостояние фармацевтов, усиленно затариваясь "Альказельцером", обезбаливающим и снотворным, чтоб хоть как-нибудь пережить этот кошмар!:eek::D:D:D

Не, все понимаю, сам был студентом :D но ИМХО быстро напиваться неинтересно.
Интересно наоборот с расстановочкой, да под хорошую закуску(от свежены до ухи) да в душевном коллективе и особенно под звездным небом.... когда все хорошо... и даже то что обычно напрягает, уже хорошо :D
 
Цитата
Вы целый день рыбачили и назавтра Вам нечем заняться?
Тогда это для Вас!;)

Для закуски нам понадобятся:
Пиво - 1л
Шампанское - 1 бут. (0,7л)
Канапе с сыром или ветчиной - 10 шт. (внимание: размер канапе не должен превышать размер фишки для домино!)
Стакан

Наливаем пиво в стакан. Берем рюмку с водкой. Быстро выпиваем, запиваем стаканом пива и закусываем 1-м канапе.
Повторяем цикл, только вместо пива используем шампанское.
После 8 циклов (4 с пивом и 4 с шампанским) шампанское заканчивается, но пиво еще есть! Выливаем остатки пива в стакан, доливаем водкой, накрываем стакан ладонью, делаем "чпок" и получившимся "Ершом" (рыбацкий коктейль, епт!:)) полируем содержимое организма.
В случае нехватки повторяем весь процесс сначала.

Назавтра увеличиваем благосостояние фармацевтов, усиленно затариваясь "Альказельцером", обезбаливающим и снотворным, чтоб хоть как-нибудь пережить этот кошмар!:eek::D:D:D

Апотом происходит салют в кусты из канапе с кусочками пережеваного сыра и ветчины.:D
 
Цитата
Не, все понимаю, сам был студентом :D но ИМХО быстро напиваться неинтересно.
Интересно наоборот с расстановочкой, да под хорошую закуску(от свежены до ухи) да в душевном коллективе и особенно под звездным небом.... когда все хорошо... и даже то что обычно напрягает, уже хорошо :D
... ну полный НИШТЯК :D:D:D
 
Цитата
Пойдёт?:D

:eek:Так мне больше нравится:D,это по нашему
 
Цитата
Апотом происходит салют в кусты из канапе с кусочками пережеваного сыра и ветчины.:D



Аааа! Ну тады ясно почему каНАпэ "не боле кости домино";)
Тогда и вылетать будет легче, и не пожованное оставаться будет:D:D:D

2 Рыбачок

А то!:)

Хоть мы все по-жизни стремимся к стабильности и прогнозируемости результата, тем не менее результаты бывают разными;), так давайте стараться получать удовольствие уже от самого процесса;):) Тогда и неутешительный результат будет не так горек...
 
Состав: луковица, печенье “Крекер соленый”-200гр.; куриное филе- 200гр., 2 яйца, 250 гр. твердого сыра, майонез, картофельные чипсы – 1 пачка, листья салата, чернослив (оливки).



     Листья салата уложить на блюдо.
 Мелко нарезать луковицу, замариновать в уксусе 1:3 6 часов (лучше на ночь)
 
     1-й слой: лук;
 2-й слой: печенье “Крекер соленый”
 3-й слой:  майонез.
 4-й слой: курица (филе отварить и мелко нарезать)
 5-й слой – майонез
 6-й слой – белок
 7-й слой – майонез
 8-й слой – твердый сыр натереть на мелкой терке
 9-й слой - майонез
 10-й слой – желток
 11-й слой – майонезом нарисовать клеточку (для более легкого рисования клеточек можно использовать одноразовый шприц)
 12-й слой – предварительно замоченный чернослив нарезать кусочками и положить в каждую клеточку. (Вместо чернослива можно использовать маслины черные).
 Вокруг салата выложить картофельные чипсы в виде лепестков подсолнуха.
 
 
 
 
Словарь колдовских терминов.:
 Форма (духовки)  - Чан на костре
  Духовка – костер
  Колдовская утварь – тесто
  Колдовать – выпекать
  Приманка – манка
  Волшебный порошок – сахарная пудра
  Мефир (смеситель колдовского зелья) – кефир
  непонятная, но очень нужная в хозяйстве вещь – масло сливочное
  Сода - сода

     Значит ребята, что делаем?
  Заезжаем к бабушкам и дедушкам в гости на огороды и набираем «Гарбузів», тех самых, которые нам так старательно пытались вручить вдогонку гостинцем и от которых мы так застенчиво отказывались, забывали невзначай, видимо подозревали что-то…
          Итак, привезли его домой, помыли «раздели» - почистили и набрали, подготовили еще парочку ингредиентов для приготовления волшебного колдовского, приворожительного, я бы сказал, пирога. А именно: манки («приманки»), сахарной пудры  - она же волшебный порошок, кефира («мефира»), он же смеситель колдовского зелья, сливочное масло – (непонятная, но очень нужная в хозяйстве вещь) и соды по вкусу, чтоб никто не догадался…
          Свечи ,чан на костре и полная луна – это вообще не обсуждается, это по умолчанию ,как закрытие месяца в конце месяца…
          Так вот, входим в транс и поехали: чан на костре смазываем непонятной но очень нужной в хозяйстве вещью, костер подогреваем до 220 градусов, предварительно смешиваем колдовскую утварь в пропорции : 2 стакана натертой на терке тыквы (сырой) (тут не конспирируем) + 1,5 стакана приманки + 1 стакан волшебного порошка + 1 стакан смесителя колдовского зелья + 1 чайную ложку соды.  Затем выливаем колдовскую утварь в разогретый чан на костре и выпекаем- ворожим минут 25-30.
          Опытные колдуны знают, а новичкам подсказываем – в процессе нужно приговаривать : «Пекись не пекись все равно приворожись!».  
          В конце концов достав готовый  продукт приворожительной силы посыпаем для верности еще раз волшебным порошком, чтоб наверняка …
          Приятного аппетита!!!
 
Инградиенты (все инградиенты продаются в торговой сети Фуршет):
 400гр. Украинского круглого риса
 4 ст.ложки сакэ
 2 ст.ложки сахара
 2 ч.ложки соли
 1 упаковка НОРИ
 1 спелый авакадо/огурец/крабовые палочки/форель и все, что по вашему приемлемо и вкусно с рисом, даже приветствуются шпроты
 Икра минтая/мойвы и кунжут
 Вассаби, соевый соус и имбирь по вкусу









   1. Отваривается рис, заправляется смесью саке, соли и сахара
 2. Закручиваем рис в лист Нори, предварительно положив крабовую палочку/огурец/авакадо/форель
 3. Нарезаем острым ножем на роллы и обваливаем в икре минтая и кунжуте
 4. Украшаем зеленью и подаем на стол с вассаби, соевым соусом и имбирем
 


   Обязательные инструменты:
 - собственное желание и хорошее настроение
 - Ваши ручки :fish:
 - остро отточенный нож (обращаться осторожно, необходим только для нарезки)
 
 * Все манипуляции производятся только руками с обязательной улыбкой :D:D:D:D
 
 
Эххх!
Ладно, здаю дедовский рецепт - "Суши черноморское".

Для приготовления вам понадобятся:

1. Надежное плавсредство под мощным двигателем для морского правания
2. Надежный напарник:cool:
3. Два пятиметровых телескопа с безинерционными(накрайняк инерционными" катухами, оснащенные самодурами.
4. Море:D
5. Специи соль, черный перец и лемон.
6. Бутылочка холодной беленькой или пиво.

Способ приготовления.
1. выходите в море
2. опускате самодуры
3. расказываете рыбацкие байки покачивая самодурами.
4. при подходе первоко косяка, активно работаете удилищами и налавливаете дюжину ставридок или если повезет скубрий.
5. после прохода первого косяка, откладиваете удилища и потрошите рыбу, отрезая и голову и хвост. Ополаскиваете тушки за бортом.
6. Снимаете филейки и на них чуток соли, чуток перца, чуток лимонного сока
7. украдываете филейки мясом друг к другу, укладивате все в закрывающуюся емкость(желательно на лед).
8. Рыбачите еще 40-60 минут(обычно за это время проходит еще один-два косяка рыб коих уже ловите на садок)
9. Откладываете удочки, достаете бутылочку и малосольное филе, выпиваете и закусываете..., снова выпиваете и закусываете... Операцию можно повторить произвольное кол-во рас в зависимости от вашего умения пить.;)
На берегу, под такие суши нехило заходит разваристая картошечка с рубленной зеленью и куча гостей, даже если их не звали:D))).
Приятного аппетита:)
 
Закуска может быть не только вкусная, но и оригинально подана!:eek:;)
Дерзайте!:)


 
Суши хорошая штука в любом виде!
 
Украинский салат: нарезать сало крупными и мелкими кубиками, тщательно
перемешать, украсить сверху тоненькими ломтиками сала.
 
Цитата
Украинский салат: нарезать сало крупными и мелкими кубиками, тщательно
перемешать, украсить сверху тоненькими ломтиками сала.

Отдельно подать лук, чеснок, уксус (на любителя)
 
Предлагаю тему быстрого приготовления вкусный блюд.
И как экспромт обед за 5 минут

Берём 2 кальмара, 6 перепелиных яиц, зелень,помидор.(чеснок по желанию:ag:)
Кальмары разделываем , чистим, варим в кипятке 5 минут, яйца варим 4 минуты.
1 минута на сервировку ...и вот обед готов.
 
Супер вобще,аж слюной облился)
нельзя студентам такое смотретЬ)))
 
Цитата
Предлагаю тему быстрого приготовления вкусный блюд.
И как экспромт обед за 5 минут

Берём 2 кальмара, 6 перепелиных яиц, зелень,помидор.(чеснок по желанию:ag:)
Кальмары разделываем , чистим, варим в кипятке 5 минут, яйца варим 4 минуты.
1 минута на сервировку ...и вот обед готов.

Уж шибко эротическое блюдо получилось,даже не знаю от чего слюньки текут ,от еды или от ....:bv::bv::bv:
 
Ну да, воспалённый мозг рисует некоторые ассоциации:af:
 
Цитата
Уж шибко эротическое блюдо получилось,даже не знаю от чего слюньки текут ,от еды или от ....:bv::bv::bv:

Женя!:bt:
Ты только скажи откуда эти "слюнки" текут, тогда и будет понятно - это от еды или от эротики? :ad:
 
Цитата
Ну да, воспалённый мозг рисует некоторые ассоциации:af:
Ну как говорится каждый в меру своей распущенности:ag:(это я про себя)
Цитата
Женя!:bt:
Ты только скажи откуда эти "слюнки" текут, тогда и будет понятно - это от еды или от эротики? :ad:

Афанасьевич,ну что Вам объяснять,Вы ж бывалый БОЦМАН,должны понимать,по разному бывает:ag::ag::ag:Все пора замолкать,а то начнут лечить горчишниками:ag::ag::ag:
 
Кто про, что, а я за рыбу гроши, т.е. о зонтиках, о грибах. Готовиться это блюдо быстрее, ну или столько же, папример колбаску порезать к салатику. Рецепт: да нет рецепта, жарить как рыбу. Главное посолить по вкусу.:cb:Смачного.:bu:
 
Цитата
Ну да, воспалённый мозг рисует некоторые ассоциации:af:

только опосля Ваших постов посмотрел на фото другими глазами :bp: -так можно такое представить....:dm:...о еде я о еде:bj:
 
Цитата
только опосля Ваших постов посмотрел на фото другими глазами :bp: -так можно такое представить....:dm:...о еде я о еде:bj:
Серёга, и я о ней же, но... воспалённый мозг, понимаешь...:bw:
Всё, замолкаю !
 
Цитата
Уж шибко эротическое блюдо получилось,даже не знаю от чего слюньки текут ,от еды или от ....:bv::bv::bv:
 - Уважаемые студенты, перед Вами кирпич, о чем Вы думаете глядя на него?
- О сексе.
- А по-чему???......
-А мы завсегда о нем думаем.
 
Цитата
Рецепт: да нет рецепта, жарить как рыбу
Я пробовал два способа приготовления зонтиков.
1 способ как было сказано выше, жарить как рыбу, соответственно и вкус как у рыбки.
2 способ отварить 5-10 мин и обжарить в кляре. Вкус приобретается как у мясных отбивных.
Смачного.
 
Цитата
Я пробовал два способа приготовления зонтиков.
1 способ как было сказано выше, жарить как рыбу, соответственно и вкус как у рыбки.
2 способ отварить 5-10 мин и обжарить в кляре. Вкус приобретается как у мясных отбивных.
Смачного.

Эти грибы употребляються не только варёными и жареными, но и соляться, маринуються, сушаться, замораживаються. Во всех случаях гриб интересен с гострономической точки зрения.( Моя точка зору.) Смачного:dh:
 
или просто взять кусок батона помастить маслом и с чаем))
 
Без изысков,просто запеченый окунь...Блюдо получается,только зимой,летом(у меня) такие не ловятся...
 
Цитата
Предлагаю тему быстрого приготовления вкусный блюд.
И как экспромт обед за 5 минут

Берём 2 кальмара, 6 перепелиных яиц, зелень,помидор.(чеснок по желанию:ag:)
Кальмары разделываем , чистим, варим в кипятке 5 минут, яйца варим 4 минуты.
1 минута на сервировку ...и вот обед готов.

класс!!!! но за 5 мин.не приготовишь.
 
сало перекрутить на  мясорубке  вместе с чесноком,укропом,петрушкой. намазать на хлеб.все около 5мин.
 
Цитата
сало перекрутить на мясорубке вместе с чесноком,укропом,петрушкой. намазать на хлеб.все около 5мин.
К стати хорошая «штука»… Я часто такую «кулинарию» на рыбалку готовлю… Быстро готовиться, долго хранится, мало места занимает, не дорого и вкусно… Сидишь в лодке ну либо на берегу, две секунды, на хлебушек и желудок себя «прекрасно чувствует ))) Часто спасало «блюдо из сало» ))) когда рано утром едешь на рыбалку а с вечера не успел не сего приготовить, ну а утром естественно все еще закрыто… По «бырику» с морозилки судочек с «блюдом» в рюкзак, пол батона и погнал….
 
Холодная закуска "Баклажмоцкок"

Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!