Страницы: 1
Кому на рыбалке что-то не нравится ?
 
Цитата
Ага! Килограммы те же, едет медленнее  но кушает все таки меньше:ag:
Как это - те же килограммы??? Очень даже "не те", 38 против 26 кг! При нашей личной весовой категории - хоть на людей похожи при его переносе "квартира-машина" и "машина-лодка"... :cz:
 
Много можно перечислить, но мне бесит , когда трогают твои снасти(есть свои, там и лазь), когда лазят посмотреть садок, когда при хорошем клёве идёт дождь, а вам, что не так!!!
 
Я отношусь к "береговым" (ловля хищника с берега). Бесит, когда "водоплавающие" тролят вдоль берега, практически по снастям, видя нас, береговых рыбаков.... Ну ничё, пока приобрёл пневмат и ПЛРК-2 (модификация ПЗРК), дальше жизнь покажет )))
ЗЫ: ПЗРК - противо-зенитный ракетный комплекс, ПЛРК - соответственно противолодочный.
 
в основном бесит когда сидишь с удочкой на реке. тихо, ветра нету...тут рев мотора и мимо проносится гидроцикл а то и 2...волна есесенна..напрягает
 
ПЗРК--переносной , зенитно-ракетный комплекс .
 
"Убивают" пьяные ЖЛОБЫ на лодках, про скутеристов я вообще молчу.
 
Цитата
"Убивают" пьяные ЖЛОБЫ на лодках, про скутеристов я вообще молчу.
Седня один такой на лодке с женой рядом ходил...Жара ужас,он встает на слань и говорит жене-я искупаюсь а то уже бубен надуло от пива...и бабах у воду,а потом вынирует а жена ему-Петя а ты телефон выложил...я уплыл,не выдержал ругани и оралии.
 
А мну на воде ничего не бесит :), туристы веселят....буйные туристы, к ним отношение как к душевнобольным (что с них взять )...
 
А мне на рыбалке бревна по 11 метров не нравятся и сандалии без шнурков.:cn:
 
А мне не нравится всё перечисленное. Особое место в долбоё...стве выделю тролям, которым насрать на людей, ловящих с берега. Про беспредельщиков на гидроциклах вообще молчу. Жаль, что джиг придумали для ловли рыбы, а не попаданию в таких чмырей независимо от пола...
 
А меня на рыбалке только браконьеры раздражают!!!! И дохлая рыба на дне!
 
Цитата
А мне не нравится всё перечисленное. Особое место в долбоё...стве выделю тролям, которым насрать на людей, ловящих с берега. Про беспредельщиков на гидроциклах вообще молчу. Жаль, что джиг придумали для ловли рыбы, а не попаданию в таких чмырей независимо от пола...

Да, иногда очень не хватает прута с невкой сталькой и кормаком весом грам в 200-350 :ck: так чтоб забросил а у тролингиста кепка слетела! :cg:
никогда не думал что рыбаки могут быть такими мудаками.
В субботу, на Десне, окуневый котел, эти муда..рыбаки видя что мы ловим с лодки делают финт в нашу сторону и разгоняют котел окуней!
Как их назвать после такого :aq:
 
Не нравятся оводы. Не нравится на рыбинспекторе с голым торсом цепура из рыжья, толще, чем на отбойнике для воблеров, и с золотой бляхой, как у военно-полевой жандармерии третьего рейха (и эти люди запрещают ковыряться в носу). Не нравится, когда "в большой семье" забивают болт на планы и договоренности - и алга.
 
Цитата
А мну на воде ничего не бесит :), туристы веселят....буйные туристы, к ним отношение как к душевнобольным (что с них взять )...

мирон, злой ты... люди больны, возможно душевно, а ты с них ухахатываешься...:cn:
бугага, не сдержался...  пардонируйте...:cz:
 
Цитата
Седня один такой на лодке с женой рядом ходил...Жара ужас,он встает на слань и говорит жене-я искупаюсь а то уже бубен надуло от пива...и бабах у воду,а потом вынирует а жена ему-Петя а ты телефон выложил...я уплыл,не выдержал ругани и оралии.

Я бы обмочился ивЫдив такое...
 
А если серьёзно, быдлота которая рассикает именно возле рыбаков, хотя судя по разукрашке водного транспортного средства... сами не цураются ловить рыб... вроде как спецом...
 
Цитата
Особое место в долбоё...стве выделю тролям, которым насрать на людей, ловящих с берега.
Только так:cl:, а попроще:am:
 
Вот поэтому я и страраюсь ловить рыбу в рабочие дни и с самого расвета, что бы получить удовольствие от рыбалки, до того как эти "Турысты" выспавшись повыплывают на своих мотоцыклах и других плавсредствах на воду!
 
Цитата
Много можно перечислить, но мне бесит , когда трогают твои снасти(есть свои, там и лазь), когда лазят посмотреть садок, когда при хорошем клёве идёт дождь, а вам, что не так!!!

А я на рыбалке всегда счастлив! :af:
 
БЕСИТ,когда стоишь на леща(с лодки),закормился и тут какой нибудь дорожечник-мало того,что идет около лодки ,поднявшись чуть выше начинает поворот ,цепляет якорь и говорит-пацаны ,поднимите якорь а то я зацепился,получает кучу матов(с наставлениями) а мы имеем новый воблер.По итогам прошлого года--8 шт,в этом-3шт.
 
Цитата
А я на рыбалке всегда счастлив!
Я рад за тебя.:bi::bi::bi:
 
Меня расстраивает только день отезда , а так релакс полный :ag:
 
Цитата
окуневый котел, эти муда..рыбаки видя что мы ловим с лодки делают финт в нашу сторону и разгоняют котел окуней!
Как их назвать после такого
Помощниками))) После таких проходов котел больше становится. Окуня в котле ни чем не разгонишь, если это настоящий котел
 
Цитата
Окуня в котле ни чем не разгонишь, если это настоящий котел
Значит то был не настоящий котел, но все равно не хорошо получается лезть другим на голову(
 
Цитата
БЕСИТ,когда стоишь на леща(с лодки),закормился и тут какой нибудь дорожечник-мало того,что идет около лодки ,поднявшись чуть выше начинает поворот ,цепляет якорь и говорит-пацаны ,поднимите якорь а то я зацепился,получает кучу матов(с наставлениями) а мы имеем новый воблер.По итогам прошлого года--8 шт,в этом-3шт.

У вас якорей, наверное штук 5... Воблеры сейчас недешевые, не поймали рыбу, а настроение Ваше улучшилось... :cq:
 
а меня убивают всякие долбо-птички которые лящя прям на фарватере ловят так и появляется желание дать волну что-бы их от туда нах смыло
 
По наводным турыстам - есть люди нормальные (плав-стредство, вернее его стоимость) значения не имеют - он тебя и обойдет - если ты на берегу или на якоре стоишь, и скорость сбросит, и даже если ты цепанул что-то далече - поможет отцепить. Есть откровенные твари, обычно синие в хлам, наблюдал ну "выходов" 20 таких в субботу на рыбалке. Подойдет на скутере или лодке и давай круги маслать в узком месте - малышек на берегу развлекать. При чем со стороны это выглядит так - идет на малом ходу, только заметит внимание на себе - газ в пол и давай рысачить.  Или по поплавку пройти с ехидной рожей.
Раздражают крупно-габаритные суда, которые еле - еле проходят по руслу - маневрировать вообще не может, но идет.
Из сухопутных - про задающих всякие вопросы - умолчу - то такое, но когда ты сидишь или стоишь на берегу, ловишь рыбу, а рядом с деревянными лицами начинают прыгать в воду, фыркать, курить, пить - вроде тебя тут нет - просто нет слов. Бесят быдло-гоблины, которые слушают свой гавно-репчик и прочий шансон в полной тишине на берегу. Те кто оставляют после себя мусор. Те кто ставят сетки, а потом еще подходят с просьбой - "слышь мужик ты туда не бросай - там сеточка наша стоит"... И прочие нелюди, примеров достаточно.
 
Цитата
По наводным турыстам - есть люди нормальные (плав-стредство, вернее его стоимость) значения не имеют - он тебя и обойдет - если ты на берегу или на якоре стоишь, и скорость сбросит, и даже если ты цепанул что-то далече - поможет отцепить. Есть откровенные твари, обычно синие в хлам, наблюдал ну "выходов" 20 таких в субботу на рыбалке. Подойдет на скутере или лодке и давай круги маслать в узком месте - малышек на берегу развлекать. При чем со стороны это выглядит так - идет на малом ходу, только заметит внимание на себе - газ в пол и давай рысачить.  Или по поплавку пройти с ехидной рожей.
Раздражают крупно-габаритные суда, которые еле - еле проходят по руслу - маневрировать вообще не может, но идет.
Из сухопутных - про задающих всякие вопросы - умолчу - то такое, но когда ты сидишь или стоишь на берегу, ловишь рыбу, а рядом с деревянными лицами начинают прыгать в воду, фыркать, курить, пить - вроде тебя тут нет - просто нет слов. Бесят быдло-гоблины, которые слушают свой гавно-репчик и прочий шансон в полной тишине на берегу. Те кто оставляют после себя мусор. Те кто ставят сетки, а потом еще подходят с просьбой - "слышь мужик ты туда не бросай - там сеточка наша стоит"... И прочие нелюди, примеров достаточно.
Полностью с этим солидарен, плюс нелюблю подвохов, которых видел в этом году в апреле месяце в Каневе и прошлым летом под заповедницким островом скрытно, без буйков шныряли под нависшими деревьями.
 
Вот это достали дядьку
 
Когда ловишь в запрет с берега, раздражают огромные яхты, целый день "рассекающие" по фарватеру, поднимающие метровые волны, с единственной целью показать своё полное пренебрежение Законом и Правилами рыболовства и " проколотить понты" перед такими же дебилами, как они сами и на таких же яхтах...:cx:
 
:bv: В прошлом году картинка: идёт гружёная (с базы в лагерь) босячка. возле
неё
( не быстро),почти в борт
пытаетсо
выйти на
глисс
 
презервуар
(по моему под 20кой). Вкидывает в Казанку пару волн в корму и борт и мочит жопу "
кэпу
":bx:. Далеко не отходя сбавляет ход и идёт дальше в
водоизмещающем
. Мокрый "
кэп
" догоняет и проделывает с
презом
тот же номер:ca:.....потом ещё пару минут два мокрых "
кэптэйна
" тыкали друг- другу дули...(дом...милый дом...
рррродиина
!!!):bg:
 
Цитата
БЕСИТ,когда стоишь на леща(с лодки),закормился и тут какой нибудь дорожечник-мало того,что идет около лодки ,поднявшись чуть выше начинает поворот ,цепляет якорь и говорит-пацаны ,поднимите якорь а то я зацепился,получает кучу матов(с наставлениями) а мы имеем новый воблер.По итогам прошлого года--8 шт,в этом-3шт.
Как сей факт может бесить, (по идее должен радовать):smile:.
 
Цитата
У вас якорей, наверное штук 5... Воблеры сейчас недешевые, не поймали рыбу, а настроение Ваше улучшилось... :cq:

Да нет всего один,но бывалые видя наш катер теперь стараются обойти подальше.
 
Цитата
Как сей факт может бесить, (по идее должен радовать):smile:.

Оното так,но сначала нервы портят,пока не пошлешь.
 
злые вы! Мне как то в принципе параллельно. напрягает где то в глубине души...но..
я один раз только психанул. на байдарочника.. проплыло лодок восемь. видят люди что ловлю(на реке дело было) и вдоль противополжного берега меня обплывают. но блин пследняя лодка прямо по поплавку! я разорался форватор говор - ТАМ!!! и на середину показываю. между прочим сразу отплыли)
 
Цитата
Как это нельзя:ag:!! А коктейль "Молотова" ни кто не отменял:ag:!!Они не законно - ну и Вы не законно (минус на минус,даёт плюс):ag:


— Шурик! Вы комсомолец?
— Да.
— Это же не наш метод!
                                                                    «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика»
:bv:
 
Цитата
А мне на рыбалке бревна по 11 метров не нравятся и сандалии без шнурков.:cn:
Шнурки - дело наживное :cz:, а брёвна - "любишь кататься, люби и саночки возить"! :bx: Мне многое не нравится, например таскать с собой стопятьдесят ящиков с ненужными приманками или пяццот рюкзаков с одеждой. НО!!! Чего не сделаешь, чтобы прочувствовать как твоя приманка скатывается по свалу или парит у рыб перед мордой... :cs:  И вот ОНА, КЛЕВАКА, настоящая, недетская!!! И начинается САМОЕ СУПЕРРРРРРРРРР... ну не передать этого. :ah:
Нет. Всё же есть одна весчь, которая и мне ОЧЕНЬ не нравится на рыбалке: когда много пьют. :am::mad:
 
Цитата
Шнурки - дело наживное :cz:, а брёвна - "любишь кататься, люби и саночки возить"! :bx: Мне многое не нравится, например таскать с собой стопятьдесят ящиков с ненужными приманками или пяццот рюкзаков с одеждой. НО!!! Чего не сделаешь, чтобы прочувствовать как твоя приманка скатывается по свалу или парит у рыб перед мордой... :cs:  И вот ОНА, КЛЕВАКА, настоящая, недетская!!! И начинается САМОЕ СУПЕРРРРРРРРРР... ну не передать этого. :ah:
Нет. Всё же есть одна весчь, которая и мне ОЧЕНЬ не нравится на рыбалке: когда много пьют. :am::mad:

Ну, моторы :mnogo_lodka: тоже много бенза пьют... но от этого :motor: ездить на рыбалку не перестаём, более того нас туда :spin: :newy: тянет... А :az: много пьют это есть "не отъемлемый" атрибут :dc:  отдыха... как вариант надо просить, что бы меньше :pod_wod: наливали... хотя это уже сложнее...:bv:
 
Цитата
Ну, моторы :mnogo_lodka: тоже много бенза пьют...
Потому и поменяли 15-шку на 9,8!!! :bv::bv::bv:
 
Цитата
А мне на рыбалке бревна по 11 метров не нравятся и сандалии без шнурков.:cn:

Бревна Саня попадаются раз в пятилетку. А вот оводы, жара... Сколько они забирают сил и терпения.
 
Цитата
Потому и поменяли 15-шку на 9,8!!! :bv::bv::bv:
Ага! Килограммы те же, едет медленнее  но кушает все таки меньше:ag:
 
А мне не нравится то, что на прежние места, где я, и многие рыбаки ловили рыбу, больше нет доступа, повыростали на тех местах "сиротские" дачи, обнесенные заборами, и если с сеточниками и электриками хоть как то, хоть теоретически, бороться можно, то с вышеуказанными сиротами ничего не поделаешь.
 
Цитата
А мне не нравится то, что на прежние места, где я, и многие рыбаки ловили рыбу, больше нет доступа, повыростали на тех местах "сиротские" дачи, обнесенные заборами, и если с сеточниками и электриками хоть как то, хоть теоретически, бороться можно, то с вышеуказанными сиротами ничего не поделаешь.
Как это нельзя:ag:!! А коктейль "Молотова" ни кто не отменял:ag:!!Они не законно - ну и Вы не законно (минус на минус,даёт плюс):ag:
 
Цитата
А мне на рыбалке бревна по 11 метров не нравятся и сандалии без шнурков.:cn:

Дайош "шнурки" только на сандалиях, а "бревна" - только на кукане!:af:))
 
Цитата
Потому и поменяли 15-шку на 9,8!!! :bv::bv::bv:

и шо ? существенно меньше жрёть... ? у меня фиат Добло, при весе 1300 кг. объём 1,4 бенз. расход 10 л. бенза и 12-13 газа, но если бы был объём в 2,0 и в автомате думаю процентов  на 30 уменьшил бы расход... малый объём и меньше л.с. как для меня не гут...:af::biggrin:
 
Цитата
— Шурик! Вы комсомолец?
— Да.
— Это же не наш метод!
                                                                    «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика»
:bv:

-Вы в самодеятельности учавствуете ?
-Учавствую...
-зачем я соврал я же не учавствую...?
-зачем он спросил ? зубы заговаривает... ооочень подозрительный тип...
 
Цитата
Много можно перечислить, но мне бесит , когда трогают твои снасти(есть свои, там и лазь), когда лазят посмотреть садок, когда при хорошем клёве идёт дождь, а вам, что не так!!!

Не представляю чтоб кто то влез в мой садок...))))
 
Цитата
и шо ? существенно меньше жрёть... ? у меня фиат Добло, при весе 1300 кг. объём 1,4 бенз. расход 10 л. бенза и 12-13 газа, но если бы был объём в 2,0 и в автомате думаю процентов  на 30 уменьшил бы расход... малый объём и меньше л.с. как для меня не гут...:af::biggrin:
:bv::bv::bv::bv::bv:
Вот и говори с этими мужчинами! :da: А началось-то всё - с выпивки! :cz:
Каждому - своё. :bt:
 
Цитата
:bv::bv::bv::bv::bv:
Вот и говори с этими мужчинами! :da: А началось-то всё - с выпивки! :cz:
Каждому - своё. :bt:

ну как всегда за столом наливают первую, а там как карта ляжет :)
 
А я не люблю рыбачить с кем-то.
Сам, тишина, никто не трогает, никто не отвлекает, никто не ноет что пора домой, что комарики закусали и тд...
И не люблю эту "новую" мелкую мошку, которая вечером грызет ноги. И после укусов остаются типа как засосы. Бесит аж ужс как!!!
Еще не люблю рабочие дни между рыбалками))))
 
Вы знаете меня бесит только одно,когда ты стоиш на якоре джигуеш ни кого не трогаеш,а каждая мимо проходящая лодка,стает рядом и наченает,как дела,а на что,а что,ану покажи,и т.п.
Другое дело когда ктото сбавил ход при виде стоящей лодки,и жестом руки спросил как дела,ты ему подымаеш руку и большой палец в зависимости от рыбалки,так ето совсем другое дело.
 
Цитата
Не представляю чтоб кто то влез в мой садок.
Бывает, не успеешь отойти,а кто нибуть заглядует, как всегда Какого Хр..на,буду уезжать, покажу.
 
Цитата
Не представляю чтоб кто то влез в мой садок...))))

Ты занешь, такие люди бывают, ловил как то рыбку с товарищем на набережной, около моста "Метро",  садки там, как известно, привязываются к гакам на бетоне, и опускаются в воду на длинной веревке или леске. Так вот, сидим себе спокойно, тут подходит парочка, мужик и барышня, и он, ни слова не говоря, решает показать своей красавице что тут люди ловят, и тупо начинает вынимать мой садок. Честно говоря, я был в шоке, и я даже не смог сразу сообразить что делать, то ли кинуться лицо бить, то ли просто послать с "анатомической конкретикой", но видать мое выражении лица ему обо всем сказало, т.к. садок он так и не достал, тихонько положил веревочку на место и ушел. С таким хамством я столкнулся только раз, но факт был, развеселил нас тогда мужичек, долго мы еще ржали над такой непосредственностью
 
Цитата
Ага! Килограммы те же, едет медленнее  но кушает все таки меньше:ag:
Киллограмы на 10 меньше :ds:
 
Цитата
и шо ? существенно меньше жрёть... ? у меня фиат Добло, при весе 1300 кг. объём 1,4 бенз. расход 10 л. бенза и 12-13 газа, но если бы был объём в 2,0 и в автомате думаю процентов  на 30 уменьшил бы расход... малый объём и меньше л.с. как для меня не гут...:af::biggrin:
Чот до фига он ест у тебя . У меня 1.6 и ест в городе с климатом 8.2:bw:
 
Цитата
Как это - те же килограммы??? Очень даже "не те", 38 против 26 кг! При нашей личной весовой категории - хоть на людей похожи при его переносе "квартира-машина" и "машина-лодка"... :cz:
Ни за что не поверю, что Вам доверяют переноску мотора :du: (не женское это дело тяжести таскать!) И по мере смещения в низ (с верховий),  увеличения километража переходов, и отказа от трола - станут актуальными 38кг! А у меня как при 9.8 при установке на транец высыпались позвонки в трусы, так и при 15ти.Ну сейчас разве что быстрее и громче. И мне это тоже не нравится и бесит:biggrin:( а это чтобы не офтопить))..
 
Цитата
Чот до фига он ест у тебя . У меня 1.6 и ест в городе с климатом 8.2:bw:

ну так у тя 16 клапанник а у меня 8ми... плюс 15 радиус, разкочегарить 1.4 сложнее чем 1,6...
 
Цитата
Вы знаете меня бесит только одно,когда ты стоиш на якоре джигуеш ни кого не трогаеш,а каждая мимо проходящая лодка,стает рядом и наченает,как дела,а на что,а что,ану покажи,и т.п.
Другое дело когда ктото сбавил ход при виде стоящей лодки,и жестом руки спросил как дела,ты ему подымаеш руку и большой палец в зависимости от рыбалки,так ето совсем другое дело.

Поговорить-то еще ладно,а когда становятся тупо в твою зону заброса или чуть выше по течению и на корректное замечание типа "ребята,мы же сюда бросаем,вы нам мешаете,сейчас начнем друг друга цеплять" ОНО тебе выдает гениальное "а вам шо,жалко...и вообще,я тут вчера ловил..." :da::da::da:
 
Нравится, не нравится... А часики-то тИкают! :motor::spin::drill2::fish:
Время собираться!  :ay:"http://milton-erikson.livejournal.com/41945.html#cutid1"
 
Сижу себе тихонечко на берегу, наблюдаю за поплавком. Тишина...    И вдруг за спиной: "Здрастуйте, ну шо, клює?",достает сигарету и устраивается как в театре.  Ух гад, убыв бы!!
 
Мне рыбалка нравиться во всех моментах, только не нравится когда на водоеме кто-то подходит и начинает расспрашивать, ну это ещё нечего, но как они отходят и произносят - "Ну удачи тебе..." ЭТО аж бесит.
 
Цитата
произносят - "Ну удачи тебе..." ЭТО аж бесит.
Ну удачи тебе...
 
Цитата
Ну удачи тебе...
Вы очень ОРИГИНАЛЬНЫ Вас уже таких 100500
 
Цитата
"Ну удачи тебе..."
ООО дааа!
Есть у меня такая соседка бабушка Тамара...
"Удачи", "Ты куда? На рыбалку" "Щасливо"...
Можно сразу же спокойненько возвращаться домой и спать дальше...
 
а мне пофиг.  Когда подходят люди и начинают расспрашивать- что тут плохого?Тяга челвека к знаниям?
 
На данный момент на рыбалке бесят 2 вещи: аццкие комары и неуловимость судака.
 
Цитата
На данный момент на рыбалке бесят 2 вещи
1 вещь это когда не клюёт, а 2 вещь это когда вообще не клюёт!!!
 
Меня бесит когда сетки ставят рядом возле пляжей и вобще и типа их не видят, ну блин так надоедает. а раз было что пипец я ловлю чювак прыплил и тупо мне половину участка перегородил сеькой я был в ужасе.
также те что в садок заглядают или агда с друзями поехал, первую рибу словил и они всем обзванивают что там такую рыбу словили. нафиг это надо. в конце рыбалки можно уже и показать свои трофеи и трофейчики
 
Комары ,мошки ,крысы, лягужжжки ,интересующиеся про рыбалку люди разной возрастной категории это все не беда для меня. НО ползающие вокруг и около ЗМЕИ это:катастрофа(ужасно боюсь)
 
Цитата
Комары ,мошки ,крысы, лягужжжки ,интересующиеся про рыбалку люди разной возрастной категории это все не беда для меня. НО ползающие вокруг и около ЗМЕИ это:катастрофа(ужасно боюсь)

Но ведь без всего этого и рыбалка, не рыбалка.........
 
Меня на выходных на рыбалке так взбесило что чуть с лодки не выпрыгнул и не пошол вплавь,бросаю спин никуму не мешаю,тут от куда не возьмись появилась лодочка с соткой от хонды,ну идет и идет я без задней мысли бросаю спин и тут он увидел перед собой траву сворачивает прямо на меня,а спин то заброшен и я его не успел вымотать,цепонул он мой шнур и 125 метров как и небыло,даже не успел сообразить что делать.
 
Цитата
спин то заброшен и я его не успел вымотать,цепонул он мой шнур и 125 метров как и небыло,даже не успел сообразить что делать
Таже история ((((
Было раз с пяными чють не подрались,их четверо а ты один и чё ты скажеш,мол давайте деньги за снасти .
Буржуи(((((
 
Подождите откроют сезон по перу.... будет дробь над головой свистеть (или сыпаться на голову
), так что обрезанный шнур покажется цветочками...
 
Цитата
Подождите откроют сезон по перу.... будет дробь над головой свистеть (или сыпаться на голову
), так что обрезанный шнур покажется цветочками...

Был у меня такой случай!! Угораздило в день открытия охоты ловить "карасевича" в камышах.
Ощущеньице, я Вам скажу, панове, не из приятных.
 
Не нравится только одно,наличие множества сетей,как рыбацких так и браковских.:bt:
 
Ненавижу дурацкие вопросы по поводу клева праздно шатающихся по берегу индивидуумов особенно в удалении от цивилизации (рука за дрыном так и тянется).
Не люблю посторонних зрителей, которые бросают все свои дела и нагло пялятся тебе под руки.
Ненавижу троллеров, которые, цепляя твою донку, тупо выматывают свой спин и без разговоров обрезают твою снасть. Зато если без разговоров по ним стрельнуть, то они очень смешно драпают (но кормак все равно жалко).
Не нравится ветер в лицо или боковой во время рыбалки.
Не люблю лодочников, которые завидев рыбака на берегу, меняют курс и проносятся по твоим снастям.
Ну вроде все.
 
Больше всего ненавижу на рыбалке когда при ловле на фидер вываживая рыбу какой нибудь урод :rybak_2: не снимает колокольчик, и звон :de: стоит на все озеро пока эта падла не вытащит рыбу на берег. Особенно это бесит когда у меня нифига не клюет.
 
:ai:Мужики! Вас многих как почитаешь, так сразу ясно откуда все беды в стране! Ну естественно от "водоплавающих пьяных жлобов лодочников тролингистов и дорожечников" (цитаты с ваших постов).:motor::mnogo_lodka:
Так вот, я вам скажу, что это все сказываются внутренние компрессионные проблемы с крупными земноводными в организме!:cd: :ca:
Значит всех тех кто ловит троллингом или на лодке ходит быстро - к расстрелу:ohota:, а тому кто раскинул свои якоря по середине судового хода (фарватера) и 10 прутов закинул на бель - медаль нужно выдать?!:mesto_1:
Так вот, для начала, почитайте правила рыболовные и правила судоходства, прежде чем лодку свою на фарватере для рыбалки якорить! Перееду нафиг все пруты, шнуры и т.д. на полном ходу и буду еще прав при этом!

Я одинаково времени провожу как на рыбалке с берега, так и на рыбалке с лодки! Не знаю, почему-то мне еще ни разу за много-много лет, если я сижу на Днепре или Десне, к примеру, с фидером, никакие шнуры никто не обрезал! Неужели вы действительно считаете, что лодочнику больше нечем заняться, чем специально идти поближе к вашим прутам, проходить под самым берегом, рискуя еще там двигатель обо что-то покалечить? По-моему вы себе сильно льстите!:bd:
А любители половить с берега что, всегда себя ведут порядочно и правильно?
Я раз с товарищем лодку спускал в марте на воду, приехали в 6 утра, заняли специально удобное место, я машину чуть ли не в воде оставил, чтоб какой-нибудь дедушка не втулился на "свободное" место с прутами. Лодку спустили и ушли рыбачить. Через пару часов приходим, а там уже раскинулись 2 "фидераста" и кричат чтоб я сюда не подходил, мол они тут закормили.:aq: А то что мне на берег зайти нужно на место, которое я раньше их занял, тем более машину специально оставил, чтоб понятно было?
Короче! Историй много можно подобных рассказывать!:by:
Так что если вас на рыбалке все раздражает - сидите дома и рыбачьте на компьютерных симуляторах!:fish: Там точно никто по шнуру не проедет!
А мне лично на рыбалке все всегда нравится! И с лодки, и с берега!:df:
 
Короче - "рыбак рыбака ЛЮБИТ из далека" :biggrin: Судя по коментам и мнениям - добродушно-позитивная братия со светлой аурой и открытыми чакрами:biggrin::biggrin::biggrin:
 
Цитата
:ai:Мужики! Вас многих как почитаешь, так сразу ясно откуда все беды в стране! Ну естественно от "водоплавающих пьяных жлобов лодочников тролингистов и дорожечников" (цитаты с ваших постов).:motor::mnogo_lodka:
Так вот, я вам скажу, что это все сказываются внутренние компрессионные проблемы с крупными земноводными в организме!:cd: :ca:
Значит всех тех кто ловит троллингом или на лодке ходит быстро - к расстрелу:ohota:, а тому кто раскинул свои якоря по середине судового хода (фарватера) и 10 прутов закинул на бель - медаль нужно выдать?!:mesto_1:
Так вот, для начала, почитайте правила рыболовные и правила судоходства, прежде чем лодку свою на фарватере для рыбалки якорить! Перееду нафиг все пруты, шнуры и т.д. на полном ходу и буду еще прав при этом!

Я одинаково времени провожу как на рыбалке с берега, так и на рыбалке с лодки! Не знаю, почему-то мне еще ни разу за много-много лет, если я сижу на Днепре или Десне, к примеру, с фидером, никакие шнуры никто не обрезал! Неужели вы действительно считаете, что лодочнику больше нечем заняться, чем специально идти поближе к вашим прутам, проходить под самым берегом, рискуя еще там двигатель обо что-то покалечить? По-моему вы себе сильно льстите!:bd:
А любители половить с берега что, всегда себя ведут порядочно и правильно?
Я раз с товарищем лодку спускал в марте на воду, приехали в 6 утра, заняли специально удобное место, я машину чуть ли не в воде оставил, чтоб какой-нибудь дедушка не втулился на "свободное" место с прутами. Лодку спустили и ушли рыбачить. Через пару часов приходим, а там уже раскинулись 2 "фидераста" и кричат чтоб я сюда не подходил, мол они тут закормили.:aq: А то что мне на берег зайти нужно на место, которое я раньше их занял, тем более машину специально оставил, чтоб понятно было?
Короче! Историй много можно подобных рассказывать!:by:
Так что если вас на рыбалке все раздражает - сидите дома и рыбачьте на компьютерных симуляторах!:fish: Там точно никто по шнуру не проедет!
А мне лично на рыбалке все всегда нравится! И с лодки, и с берега!:df:

Поддерживаю!!!!! Мне на рыбалке отдых, а на идиотов я внимание стараюсь не обращать!
 
Цитата
:ai:Мужики! Вас многих как почитаешь, так сразу ясно откуда все беды в стране! Ну естественно от "водоплавающих пьяных жлобов лодочников тролингистов и дорожечников" (цитаты с ваших постов).:motor::mnogo_lodka:
Так вот, я вам скажу, что это все сказываются внутренние компрессионные проблемы с крупными земноводными в организме!:cd: :ca:
Значит всех тех кто ловит троллингом или на лодке ходит быстро - к расстрелу:ohota:, а тому кто раскинул свои якоря по середине судового хода (фарватера) и 10 прутов закинул на бель - медаль нужно выдать?!:mesto_1:
Так вот, для начала, почитайте правила рыболовные и правила судоходства, прежде чем лодку свою на фарватере для рыбалки якорить! Перееду нафиг все пруты, шнуры и т.д. на полном ходу и буду еще прав при этом!

Я одинаково времени провожу как на рыбалке с берега, так и на рыбалке с лодки! Не знаю, почему-то мне еще ни разу за много-много лет, если я сижу на Днепре или Десне, к примеру, с фидером, никакие шнуры никто не обрезал! Неужели вы действительно считаете, что лодочнику больше нечем заняться, чем специально идти поближе к вашим прутам, проходить под самым берегом, рискуя еще там двигатель обо что-то покалечить? По-моему вы себе сильно льстите!:bd:
А любители половить с берега что, всегда себя ведут порядочно и правильно?
Я раз с товарищем лодку спускал в марте на воду, приехали в 6 утра, заняли специально удобное место, я машину чуть ли не в воде оставил, чтоб какой-нибудь дедушка не втулился на "свободное" место с прутами. Лодку спустили и ушли рыбачить. Через пару часов приходим, а там уже раскинулись 2 "фидераста" и кричат чтоб я сюда не подходил, мол они тут закормили.:aq: А то что мне на берег зайти нужно на место, которое я раньше их занял, тем более машину специально оставил, чтоб понятно было?
Короче! Историй много можно подобных рассказывать!:by:
Так что если вас на рыбалке все раздражает - сидите дома и рыбачьте на компьютерных симуляторах!:fish: Там точно никто по шнуру не проедет!
А мне лично на рыбалке все всегда нравится! И с лодки, и с берега!:df:


Спиннингисты и троллингаторы, давайте дружить против подвохов - они выбивают трофеи! :cx:
Спиннингисты, троллингисты и подводные стрелки, давайте дружить против сеточников - ловят нечестно! :cx:
Рыбаки, подвохи и порядочные браконьеры, давайте дружить против электриков - мочат все живое!:cx:

На всякую масть найдется своя проблема:dp: И никто ж, главное, не спросит: "Кому я на рыбалке чем-то не нравлюсь?":aa::bl::bw:))
 
раньше как-то не задумывался, что больше всего бесит...  конечно, многое напрягает, например, гнус, оводы, битые стёкла на берегу и в воде (в основном рыбачу с берега) и т.д. и т.п. но бесит, когда в сетях остаюцца хорошие снасти...
 
Мне на рыбалке все по душе, кроме жары и комаров. А на счет браконьеров, это отдельный вопрос.
 
На рыбалке бесит БЫЧЬЕ которое жиевет одним днем.Три-четыре человека засирают за вечер 10 -15 метров берега.Да ты-же на машине, убери пластик в копеечный мешок и выбрось по дороге в мусорный бак,а корки арбуза прикопай и все проблемы.
 
Цитата
На рыбалке бесит БЫЧЬЕ которое жиевет одним днем.Три-четыре человека засирают за вечер 10 -15 метров берега.Да ты-же на машине, убери пластик в копеечный мешок и выбрось по дороге в мусорный бак,а корки арбуза прикопай и все проблемы.

это бесит не только на рыбалке, а ВЕЗДЕ!!! Менталитет у нас такой - срём, где живём!!! А   потом отдыхая за бугром восхищаемся "какая природа, какой воздух - не то шо у нас", жлобьё одним словом, не зря на нас косо смотрит цивилизованый мир... грустно и обидно...
 
Цитата
это бесит не только на рыбалке, а ВЕЗДЕ!!! Менталитет у нас такой - срём, где живём!!! А   потом отдыхая за бугром восхищаемся "какая природа, какой воздух - не то шо у нас", жлобьё одним словом, не зря на нас косо смотрит цивилизованый мир... грустно и обидно...
наш первый президент Кравчук как-то сказал: "наш народ это стадо баранов". Вот лучшего словосочетания нельзя придумать. И стадный эффект присутствует и срать любим где попало и тд. В общем все что делаем попадает под этот термин
 
Приколько!!:bv: Из всех коментом можно сделать вывод, что максимально бесит рыбака:rybak: – это присутствие других рыбаков:mnogo_lodka:.
Меня бесит мусор:aq:. Прав был дедушка, когда говорил, что человечество погибнет от мусора!! имхо
 
Цитата
наш первый президент Кравчук как-то сказал: "наш народ это стадо баранов". Вот лучшего словосочетания нельзя придумать. И стадный эффект присутствует и срать любим где попало и тд. В общем все что делаем попадает под этот термин
Один "уродец" это не народ!Но в основном срут под себя те кто считает ниже своего достоинства убрать после себя ,тоесть МАЖОРЫ.Мне вообще интересно,они задницу себе подтирают?Ведь техники для этого еще непридумали.
 
Как-то раз по роботе,Азербайджанцы заказали у нас не на малую суму,ну нам стремно было отдавать без проплаты,они это поняли и один из них говорит,один баран портит все стадо баранов,а этот баран есть в каждой стране,так вот я к чему,многим чегото не нравится,но всем ненравится мусор,но не все мы такие,а те кто мусорят это не рыбаки,это гастролеры, их видать из далека.
 
Цитата
Как-то раз по роботе,Азербайджанцы заказали у нас не на малую суму,ну нам стремно было отдавать без проплаты,они это поняли и один из них говорит,один баран портит все стадо баранов,а этот баран есть в каждой стране,так вот я к чему,многим чегото не нравится,но всем ненравится мусор,но не все мы такие,а те кто мусорят это не рыбаки,это гастролеры, их видать из далека.

Полностью согласен!Одноразовые рыбаки никогда после себя не убирают.А нахрена ?
 
Цитата
Приколько!!:bv: Из всех коментом можно сделать вывод, что максимально бесит рыбака:rybak: – это присутствие других рыбаков:mnogo_lodka:.
Меня бесит мусор:aq:. Прав был дедушка, когда говорил, что человечество погибнет от мусора!! имхо

Да, меня тоже бесит мусор,  куда не приедешь, все загажено. Редко встретишь людей, которые после себя убирают и забирают мусор с собой.
 
Цитата
Редко встретишь людей, которые после себя убирают и забирают мусор с собой.
Встречаются,особенно на платниках,если стоят бочки или мешки для мусора,убрать я думаю не трудно,а на таких водоёмах и говорить неохота.
 
Цитата
Встречаются,особенно на платниках,если стоят бочки или мешки для мусора,убрать я думаю не трудно,а на таких водоёмах и говорить неохота.
На платниках и убирают, потому что боятся что мордой тыкнут! А на простых водоёмах присмотра нет, и творят, МРАЗИ, что угодно.
 
На счет бесит, не уверен, но оооочень раздражает мусор на берегу ( особенно если приезжаеш на берег с семьей) и наличие пьяных соседей.
 
Больше всего меня убивают дубинщики, которые разбрасывают десяток сосок-макушатников веером и занимают метров 50 берега так, что и сесть негде, ну и мусор, который они оставляют.
 
Ненавижу когда киевском водохранилище мошок  много в лодку залетают  задалбывает гады лезет куда им не надо
 
Бесит многое: красные муравьи в лодке( видимо падают со стоящих у воды ив) ,их укус меня просто убивает,особенно если несколько раз подряд,очень больно.
Стандартно-когда начинают залипать рядом по поводу "клюет не клюет, а шо,а де, на шо". Бесит когда уникалы с волоком по берегу идут,доходят до спиннингов и смотрят на тебя с таким выражением лица,типо ты им мешаешь. ну не ах..ли нет??
Бесит когда приходишь на место в 4 утра,а там уже кто то пьяный в палатке хропит,а рядом порыбачить или негде,или места не ахти.
Бесит когда ночью сильный ветер,и на ночевке,на которую с товарищем собираемся неделями идёт ливень.
Бесит когда говорят "туда не кидай,там сетка наша стоит". Так и хочется в ту сетку завернуть и по течению пустить. Ещё больше бесит,когда общаешься с людьми,они говорят : "та нормально,поймали пару карасиков,раздавили бутылочку,потом сеточку поставили-ляпота"..уроды..
Бесит когда приходишь на свое место,где ловишь сома,часов так в 6 вечера,чтобы разложиться,дров натаскать,приготовиться,а там бухают какие-то быдло мужики с валяющимися в воде удочками. Спрашиваешь, "здравствуйте,скажите,а вы на ночь будете оставатся?" И они с такими довольными рожами отвечают "ДААА" , хотя видно,что нагло врут. Приходится ждать в другом месте,а потом идти туда уже когда они сваливают,в надежде,что кто-то нас не опередил.
Бесит когда приходит какой-то быдлан  с пузом лет под 40 с такими же друзьями и говорит "это  наше место,шо вы тут забыли?валите отсюда" Хотя лювим там всю жизнь и рожи эту вобще впервые видим. Конечно же не уходим:)
А вобще,рыбалка это кайф. Спасибо,я знаю,что "открыл Америку" :)
 
Бесит когда слышишь фразы "Судака наловили" Смотриш а там самый большой грамм 500.
 
Абсолютно не парюсь,если есть клёв то обязательно подскажу где,как и на что.Если нет то что так и скажу не клюет!
 
Эт смотря кто обращается. Если человек спокойный, отзывчивый-че не поговорить то постоять. Но если наглый и навязчивый - это:bc:
 
Прочитал все и пришел к выводу, который заложен у всех, и вполне с ним согласен. Раздражает на рыбалке-ЦИВИЛИЗАЦИЯ!!! И ее следы. Идеальная рыбалка- в глухой тайге!!! Там нет ни сетей, ни мусора, ни катеров и туристов. Я за такую. Или чтоб клевало так, чтобы обо всем этом забыть. Этого-то мы и ищем на рыбалке. Рыбаки. Если рыбаки...
 
На этот счет есть чудная поговорка: Нервный человек не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот - кого это раздражает!
Просто нужно меньше обращать внимание на эти вещи. Согласен, есть некоторые неприятные моменты, но не настолько чтобы сказать"ненавижу" или "терпеть не могу".  Раз продолжаем ездить и рыбачить, значит терпеть можно :-)  Мне вот тоже не совсем по душе когда на зимней рыбалке уеденишься подальше, а кто-то разглядит из далека что рукой чато машешь и начнут подползать как муравьи , прям под ящик подбуривать. Я конечно понимаю, что на клев хочет попасть каждый, и это не эгоизм с моей стороны, просто я специально на рыбалке даже телефоны отключаю, в тишине охота побыть, а приходится слушать чейто пьяный бред в метре от себя!  Должна быть какая-то рыбацкая этика!
 
Мне не нравится когда кольца замерзают! Сегодня особенно не нравилось до 9-30
 
А мне не нравится - когда кому то, что то не нравится :)
 
Всемнервным рекомендую
 
Цитата
Всемнервным рекомендую

Покурить?!
 
Единственное что напрягает ето то что когда сидыш  на месте и кто то очень громко разговаривает.
 
А мне не нравится, когда поедешь на рыбалку со знакомым, потому что у него есть машина, а он через пару часов начинает зудеть на ухо, шо муха навязчивая :de: :ai: : "Ну поехали домой, ну поехали домой, всеравно ничего не ловится". Да когдаж оно должно было ловиться если мы всего пару часов на воде :dl: :an:. Ууууууу! Ненавижу!!!!!! :dm: :am: :ai:
 
Цитата
А мне не нравится, когда поедешь на рыбалку со знакомым, потому что у него есть машина, а он через пару часов начинает зудеть на ухо, шо муха навязчивая   : "Ну поехали домой, ну поехали домой, всеравно ничего не ловится". Да когдаж оно должно было ловиться если мы всего пару часов на воде  . Ууууууу! Ненавижу!!!!!!
Во-во. Был и у меня такой случай. Свою машину оставил а знакомый «набился» мол у меня «сузука» по бездорожью и по снегу лучше ехать будет…. Ну че ж протестовать!? Тем более не за рулем можно и по морозу типа по «крови» с коллегами по рюмке дернуть… Приехали на щуку по «перволедью», все таскают хаек а он как разнылся мол домой нужна ему срочно… ((( Пришлось собираться и переться назад даже «тормозки» не кто не успел распечатать, пришлось по рюмке пить не на рыбалке а под подъездом… (((  И плюс ко всему пропала рыбалка и хорошее настроение…  А еще мне не нравится такая «химорода» как приключилась вчера…))) Забросили пруты стоим ждем поклевки съемки лускаем о «жизни» трындим… Поворачиваем головы (буквально 30-40 секунд) а наши снасти по среди Днепра стоят… ЕЕЕ… КАРАУЛ !!! ))) Воду дали а нас не предупредили))) И давай мы что цапли по воде (а она не хрена не теплая)  сразу все снасти спасать потом себя вместе с машиной … )))
 
:ap: Странно-идиотская тема, надо ж такое выдумать.

Мне не нравится, когда я прихожу на рыбалку, закармливаюсь, забрасываю фидер, сажусь в кресло, открываю пиво и мне никто не делает минет. Вот нет чтоб сел в кресло, и тут из кустов голая женщина выбегает и кричит как в Макдональдсе:
- Свободный рооот!!

Какая тема, такой и пост :dp:
 
Цитата
открываю пиво и мне никто не делает минет
Данный пост очень близок к теме "Взял подругу на рыбалку".

И зачем, собственно, для минета женщина должна быть голой ? Так, для поднятия тонуса ?

"Кончил во время поклевки", "Получил удовлетворение во время вываживания" - эти фразы перестают быть метаморфическими и обретают новое значение.
 
А меня бесят рыбаки, которых бесят преславутые вопросы о клеве. Всегда подскажу на что клюет, что ловиться, потому что иной раз и самому интересно узнать что да как... Такое ощущение, что если кто-то подскажет приманку, я щас тут всю рыбу нахрен выловлю. ППЦ просто :))
 
А меня заставляет нервничать:
1. Ждать утром капух, опаздывающих на пол часа;
2. Нытиков, типа поехали домой;
3. Когда звонят все одновременно, как проснулись, - ну чё паймал чета, скинь ММС. Уже тупо отключаю звук и не беру трубку.
4. Ну и всего понемногу из того, что тут обсуждалось

А вообще рыбалку я люблю и никакие отморозки, бараны и прочие г@ндоны не смогут мне испортить настроение, если я сам себе его не испорчу, а тада уже всем хана : )))))))
 
Нужно думать о хорошем, ведь мы едем ОТДЫХАТЬ от всех проблем.... А раздражают кучи мусора вокруг и мобильный телефон
 
Цитата
Нужно думать о хорошем, ведь мы едем ОТДЫХАТЬ от всех проблем.... А раздражают кучи мусора вокруг и мобильный телефон
На все сто Вас поддерживаю!!! Кучи мусора не то что раздражают а просто бесят!!! Противно смотреть на это «свинство»… Тут порой окурок не знаешь куда деть дабы не «засырать» даже такой мелочью… Не говоря уже пор то «ЧТО» (извините но людьми не могу назвать…) «свиньи» оставляют после себя… У меня двое детей по четыре годика… а я к примеру не знаю куда их на природу рядом с Киевом вывезти на «свежий воздух»… Мне «стыдно» перед ними за эти «мусарники»…. Так и хочется закричать «что ж вЫ делаете сво…»… неужели трудно после себя убрать?!!! (((  Ну и мобильный тоже во время рыбалки «негативная» вещ…. Почему то звонит в самый не подходящий момент… ))) Я как то у жены спрашивал мол «ты что чувствуешь момент когда нужно позвонить» ?! ))))) «С десяти твоих звонков девять точно не в тот момент приходятся» … )))
 
Научился с годами ни на какие помехи не обращать внимания! Это очень непросто мне далось....Хотя все,что описано в этой теме выше имеет место быть!

Цитата
Я как то у жены спрашивал мол «ты что чувствуешь момент когда нужно позвонить» ?! ))))) «С десяти твоих звонков девять точно не в тот момент приходятся» … )))
Классика! ))))
 
А у меня после звонков не важно кто звонил начинает клевать, но я все равно несмотря на это стал выключать телефон. Что бы так сказать уедениться с природой и уйти от всей суеты и наслаждаться рыбалкой.И еще мне не нравяться пьяные Турысты купающиеся рядом там где ты ловишь рыбу.
 
Имел неосторожность наловить карпов на платнике, так, что пришлось раздавать соседям. Теперь когда встречаю их в парадном или на улице перед выходными, приходится врать что не еду. А то, если заказывают рыбу, то она сильно не ловится.
 
Но больше всего бесит, когда все едут на рыбалку, а у тебя архи важные дела, и ты остаешься в Киеве : ((((
Вот хуже этого ничего нет!!!
 
Цитата
А меня заставляет нервничать:
1. Ждать утром капух, опаздывающих на пол часа;
2. Нытиков, типа поехали домой;
3. Когда звонят все одновременно, как проснулись, - ну чё паймал чета, скинь ММС. Уже тупо отключаю звук и не беру трубку.
4. Ну и всего понемногу из того, что тут обсуждалось
1000000%
Аналогично!
 
Если приезжаю без рыбы соседи собираются (по этому поводу)возле подъезда, с дежурными вопросами,а если с уловом-никого нет...(это конечно не бесит,просто заметил).
 
бесит когда приходишь,закидываешь снасть,настраиваешься на отдых и минут через 10-15 приходят люди и начинаю кумарить: "клюет","на что? ","давно сидишь? " и т.д.как будто ждут где-то в кущерях,так и хочется,легким движением руки вскинуть АК 47 или 74 и разрядить рожок,что бы другим повадно не было
и еще одно.Милые птички-лысухи или водяные курицы,точно Курицы буксуют по леске аррр не переношу на дух!
 
Ну, а меня бесит грязь, которую после себя оставляют "любители природы".
По весне, при разливе, вот такая печальная картина...
 
Аналогично...
 
Уберите не только за собой! А потом на выдном месте прикрепите табличку "Здесь, не мусорят ! "  Может подействует? Надеюсь !:am::cx:
 
Присоеденяюсь ко всему выше перечислиному.Меня очень раздражают браконьерские сети и катера "милионники",которые рассшивают под самыми вымастками даже не глядя на спининги((((
 
Тут были свиньи, хотя свиньи бы так не насвинячили...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!