Страницы: 1
Рыболовная пресса
 
Обсуждаем тут рыболовные периодические издания.
 
Чего их обсуждать. Там карпы одни(причем в "аквариумах"). Как будто у нас ловить больше нечего.:(
Еще там "монологи" спортсменов. У спортсменов свой какой-то загадочный кодекс:D. С нами - любителями в диалог вступать не очень хотят. Наверное мы "не правильно" ловим:D. Короче - у них "наука и правила", а у нас "понятия"(Афанасиевич - Мастер фраз:mesto_1::o):D.
 
А чесно говоря никакие не нравятся - бумага жестковата!:holod:
Вот "журнал Обухов" - другое дело!:D:D:D
 
Цитата
А чесно говоря никакие не нравятся - бумага жестковата!:holod:
Вот "журнал Обухов" - другое дело!:D:D:D
Константин , ну ты жжёшь ! :D:D:D
 
Современная рыбалка и Рыболов Украина. Раньше покупал почти все, а сейчас только эти два.Как-то по проще в них все описывают.Но объем рекламы это нечто.С такими темпами через годик (а может и раньше) журналы станут просто рекламными буклетами.
 
Цитата
Современная рыбалка и Рыболов Украина. Раньше покупал почти все, а сейчас только эти два.Как-то по проще в них все описывают.Но объем рекламы это нечто.С такими темпами через годик (а может и раньше) журналы станут просто рекламными буклетами.
Насчёт рекламы согласен полностью.
Я , при возможности , покупаю все журналы отечественные , из российских - "Рыбачьте с нами" .
Ну , а любимый журнал Kokа "Обухов" - вне конкуренции ! :D
 
во всех журналах статьи под заказ .. не раз проверенно

рекламируют шнур - все в шока от хорошего качества ... берешь сам - шнур руками лихо рвется , рекламируют недорогие но убийственные воблеры - берешь сам - на первой же рыбалке воблер набирает воды и из плавающего становится тонущим... короче кто платит тот и прав

2 момент - ловля в аквариумах - тоже порой напрягает ..
ну и если выкинуть половину страниц красивых реклам - то останется почитать страничку другую полезной инфы

Читаю только в зимнее время- чтоб на картинки слюни попускать - Современная Рыбалка
 
Цитата
Читаю только в зимнее время- чтоб на картинки слюни попускать - Современная Рыбалка
Аналогично. И еще - "Світ рибалки".
 
Примерно с 97-98 года очень увлекся журналом "Рыбачте с нами", из него узнал о многих современных снастях и способах ловли. Потом, когда появился "Рыболов Украина" - переключился на него - интересно было почитать, о работе этих снастей и способов в наших условиях. Сейчас в журналах большая часть - это реклама. Поэтому покупаю очень редко если очень понравится какая нибудь статья.
 
Современные журналы о рыбалке не покупаю уже лет 15. и вот почему:
1. Журналы стали не источником познавательных материалов по всем направлениям рыболовного искусства. а рекламным щитом этого направления, но журнал не телевизор, пульт с просмотру не прилагается.
2.Авторы статей о рыбалке почти во всех журналах- это члены редколлегии,сами ловим, сами пишем. сами печатаем (гонораров платить не надо), а толково это написано и актуальна ли тема, не  имеет значения, главное написал СВОЙ!
3.Согласен с DODO, что очень много заказного материала( реклама отдельных снастей или рыболовных водоемов), это легко читается между строк.
4.Из всего прочитанного в журналах, больше всего запомнились статьи журналиста  А. Иванова, о его рыбалках в разных регионах Украины, настолько легко и весело написано, что , часто перечитываю, чтобы поднять настроение.:D
 
друзья, а могу ли я на  беспристрастный суд форумчан представить нашу газету - "Рыболовный Вестник"? она бесплатно распространяется по точкам продажи рыболовных снастей, так что ее вполне мог видеть (и читать) кто-то из форумчан.
если нет - можно скачать PDF-версию на нашем сайте http://ribaki.org.ua/rus/vestnik.php (четыре номера и два спецвыпуска посвященные актуальным темам).
прочитать, оценить, высказаться.
 
Цитата
друзья, а могу ли я на  беспристрастный суд форумчан представить нашу газету - "Рыболовный Вестник"? она бесплатно распространяется по точкам продажи рыболовных снастей, так что ее вполне мог видеть (и читать) кто-то из форумчан.
если нет - можно скачать PDF-версию на нашем сайте http://ribaki.org.ua/rus/vestnik.php (четыре номера и два спецвыпуска посвященные актуальным темам).
прочитать, оценить, высказаться.

В флагмане беру ее всегда.Пишут красиво с борьбой с браконьерами и точками которые продают сети,а их как продавали так и продают особенно на бухаре и это в центре!                                            Нащет рыболовных изданий то там одна реклама + скрытая и статьи на заказ доходит до того что один афтор протеворечет сам себе в разных статьях.
 
Цитата
В флагмане беру ее всегда.Пишут красиво с борьбой с браконьерами и точками которые продают сети,а их как продавали так и продают особенно на бухаре и это в центре! \\\
.
ну во первых борьба с браконьерством - толька одна из тем газеты. а пишем красиво для того, чтоб люди сами знали, как бороться с браками, а не надеятся на "дядю".
а во вторых: вы когда последий раз были на Бухаре и видели там продающиеся сети? я вот давеча был, в прошлую пятницу - нет сетей. или вы видели как из под полы продают? так что ж за руку не остановили этих дельцов? да просто - пойдите в администрацию рынка и просто укажите номер павильона нарушающий правила торговли. и всех делов. проверят его, если найдут сети то разорвут договор - и в последний раз вы там видели этого торговца.
 
Цитата
Сегодня был на Бухаре, покупал... сети :D нет не браковские, малявочницу на море хочу смастырить, на рачка.
Даже и не пытайся , мыс Айя и Одесса - две большие разницы. Нет там никаких рачков , и море совершенно другое.:)
 
То Dozvil :
Игорь , а какой последний номер Вестника должен быть в магазинах. Я сегодня был в трёх и везде лежат июньские номера !:eek:
 
Цитата
В флагмане беру ее всегда.Пишут красиво с борьбой с браконьерами и точками которые продают сети,а их как продавали так и продают особенно на бухаре и это в центре!                                            Нащет рыболовных изданий то там одна реклама + скрытая и статьи на заказ доходит до того что один афтор протеворечет сам себе в разных статьях.



Сегодня был на Бухаре, покупал... сети :D нет не браковские, малявочницу на море хочу смастырить, на рачка.

Настоящих сетей не видел ни одной, даже лавка торгующая тока сетями, на которую в позапрошлом рейде мы(АРУ) составили протокол, закрыта. :cool:
 
Цитата
ну во первых борьба с браконьерством - толька одна из тем газеты. а пишем красиво для того, чтоб люди сами знали, как бороться с браками, а не надеятся на "дядю".
а во вторых: вы когда последий раз были на Бухаре и видели там продающиеся сети? я вот давеча был, в прошлую пятницу - нет сетей. или вы видели как из под полы продают? так что ж за руку не остановили этих дельцов? да просто - пойдите в администрацию рынка и просто укажите номер павильона нарушающий правила торговли. и всех делов. проверят его, если найдут сети то разорвут договор - и в последний раз вы там видели этого торговца.

Борьбус браконьерами так в пример привел так как сильно эта тема тревожит меня,а на бухаре был вчера сети видил продают и неодна точка на самом рынке так и возле него мужик каждый день стоит возле остановки.
 
Цитата
Борьбус браконьерами так в пример привел так как сильно эта тема тревожит меня,а на бухаре был вчера сети видил продают и неодна точка на самом рынке так и возле него мужик каждый день стоит возле остановки.
а в каком часу єто было? есть подозрение, что они выкладываются когда уже админитсрация рынка закрыта... если номера павильонов помните - стукните мне в личку. у нас есть договоренность с директором рынка. разберемся. а дедка который на остановке стоит - наверное можна оттуда выгнать только атомной бомбой.... ну удивляет он меня своей тупостью.. сколько писали на него и штрафовали - все равно идет торговать...:mad:

2 Правильный
все верно, последний штатный номер - №4, июнь.
но в июле мы еще выдали спецвыпуски по скандалу в Госкомрыбхозе и по борьбе с браконьерством, и на этом пока ресурс закончился, выдохлись... ну поймите - надо ж и передохнуть, у меня дочь родилась - ну не разорвусь.. а еще ж и рейды и прочая работа..
но над августовским номером идет работа. готовлю серию статей про заморы рыбы в Украине - тенденция последних 4-5 лет..
 
Цитата
а в каком часу єто было? есть подозрение, что они выкладываются когда уже админитсрация рынка закрыта... если номера павильонов помните - стукните мне в личку. у нас есть договоренность с директором рынка. разберемся. а дедка который на остановке стоит - наверное можна оттуда выгнать только атомной бомбой.... ну удивляет он меня своей тупостью.. сколько писали на него и штрафовали - все равно идет торговать...:mad:

2 Правильный
все верно, последний штатный номер - №4, июнь.
но в июле мы еще выдали спецвыпуски по скандалу в Госкомрыбхозе и по борьбе с браконьерством, и на этом пока ресурс закончился, выдохлись... ну поймите - надо ж и передохнуть, у меня дочь родилась - ну не разорвусь.. а еще ж и рейды и прочая работа..
но над августовским номером идет работа. готовлю серию статей про заморы рыбы в Украине - тенденция последних 4-5 лет..

БЫЛ ПРИМЕРНО В 14 НА НОМЕРА НЕОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ В СЛЕДУЩИЙ РАЗ ЗАПИШУ.А У ДЕДА МОЖЕТ ВСЕ КОНФИСКОВОВАТЬ И ШТРАФЫ ПОБОЛЬШЕ НАЗНАЧАТЬ.
 
Цитата
БЫЛ ПРИМЕРНО В 14 НА НОМЕРА НЕОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ В СЛЕДУЩИЙ РАЗ ЗАПИШУ.А У ДЕДА МОЖЕТ ВСЕ КОНФИСКОВОВАТЬ И ШТРАФЫ ПОБОЛЬШЕ НАЗНАЧАТЬ.
номера запишите. дайте знать.
больше чем положено штрафовать нельзя... да и что конфискуешь - только то, что при нем? а дома сколько у него? будем думать как его прижать...
 
Я раньше покупал Рыболовный мир и Світ рибалки, но последние 2 года я покупаю газету Рыбачек. В ней очень хорошо пишут про ловлю спиннингом и о ловле карпа, кроме этого в ней всегда есть что почитать.
 
Напишу и я свое мнение о рыболовной прессе. Итак:
1) "Современная Рыбалка" - хорошее издание. Когда был в Полтаве, купил один номер - понравилось. К сожалению, в Лубнах не продается, посему статьи читаю только те, которые выложены на сайте.
2) "Свiт Рибалки" - покупаю постоянно, т.к. всегда нахожу что-то полезное для себя. Проголосовал "за".
3) "Рыболовный Мир" - любимый журнал. Покупаю регулярно. Оч. нравятся статьи В. Иванова и товарисча Мэтра (про эхолоты и про ловлю на перетяжку - ржал до слез). "За" - 100%.
4) "Рыболов Украина". Купил последний номер для того, чтобы окончательно убедится - тратить на это деньги нах-нах-нах. Карпа я в Англии и Германии не ловлю, нахлыстом в Новой Зеландии тоже. Прочитал о поездке на Камчатку, зашел на сайт "Extreme Expedition", глянул на расценки и закинул журнал в стол. Зато благодаря журналу узнал, что Бертус Роземайер и Виллем Столк тоже рыболовы Украины.:D
5) "Рыболов Профи" - покупаю в последнее время тоже. Пишут туда не чемпионы соревнований, а простые рыболовы, что мне, турЫсту, ближе. Неплохой журнал, причем описывается рыбалка в основном б Харькове и Полтаве и областях. Норм, в общем.
6) "РыбачОК". Газета харьковская. Купил пару зимних номеров - стала явно получше, чем 2 года назад. Но и дороже - у нас 4 грн. кажется, точно не помню, что-то в этом районе. Но не зацепило. Пока наблюдаю на прилавках, читаю заголовки - авось что-то и проскочит интересное.;)

В общем анализе прессы полностью поддерживаю форумчан. Куча рекламы (и прикрытой, и прямой) и ориентированность на "свою" аудиторию. Я согласен с одним из авторов, что Lаmiglаs Сеrtifаted Рrо замечательное удилище на все случаи жизни, но ловить им буду ой как нескоро. Как и большинство из нас.:( Мне эта ситуация напоминает журнал "За Рулем" - практически все статьи о дорогих иномарках, хотя большинство читателей ездит на "Жигулях", "Москвичах", "Черри" и "Ланосах". А что, ведь сколько ж можно писать об одних "Жигулях"?:cool:

P.S. Кстати, рекомендую журнал "Вестник Браконьера Украины". Я подписался на блог Serg Admin'а - и теперь каждый месяц (почти;)) ржу от души. Спасибо!
 
Т.к. по работе много времени провожу в поездах, то покупаю и читаю всё, что попадается на тему "Рыбалка". Не буду перечислять все издания, но заметил одну особенность, присущую каждому: не возникает желание взять и  ещё раз перечитать! Не скажу, что всё в них - фуфло и реклама, попадаются интересные статейки... Но, вот у меня на даче есть подписка советского журнала "Рыболов", который я выписывал с 1984 по 1991 год, которую я время от времени перелистываю с огромным удовольствием. Там рыболовы писали и как...!!! Хотя может я и не прав, просто ностальгия по былому...?
 
Цитата
...Но, вот у меня на даче есть подписка советского журнала "Рыболов", который я выписывал с 1984 по 1991 год, которую я время от времени перелистываю с огромным удовольствием. Там рыболовы писали и как...!!! Хотя может я и не прав, просто ностальгия по былому...?

У меня тоже есть "Рыболов" с 1986 по 1993. Их нельзя сравнивать с совремменой периодикой. В "тех Рыболовах", грубо говоря, ни рекламы ни заказных статей...
Есть у меня еще "Рыболовство и рыбоводство" 67 - 71 годов - так там вообще песня!!!
Но по поводу "продвинутости" то конечно же современные журналы лучше.
 
Я последние полгода начал российский "Рыбачте с нами" почитывать,
наши какими-то однобокими стали, а там Кузьмин пишет.
 
Возможно, кому-то эта информация окажется полезной. Итак, подписные индексы украинских рыболовных изданий:
"Современная Рыбалка" - 09797
"Свiт Рибалки" - 22435
"Рыболовный Мир" - 23820
"Рыболов Украина" - 21803
"Рыболов Профи" - 95321
"Рыбачок и Ко" - 02117

Вопрос к тем, кто читает "Рыбачьте с нами": Вы выписываете журнал или покупаете? Какова его стоимость в обоих случаях?
 
А я покупаю только "Світ рибалки".
 
Цитата
Возможно, кому-то эта информация окажется полезной. Итак, подписные индексы украинских рыболовных изданий:
"Современная Рыбалка" - 09797
"Свiт Рибалки" - 22435
"Рыболовный Мир" - 23820
"Рыболов Украина" - 21803
"Рыболов Профи" - 95321
"Рыбачок и Ко" - 02117

Вопрос к тем, кто читает "Рыбачьте с нами": Вы выписываете журнал или покупаете? Какова его стоимость в обоих случаях?
"Рыбачте с нами" я покупаю. Пока стоил 17 гр. В Киеве дешевле всего покупать на
книжном рынке Петровка( Продают практически все российские рыболовные журналы ). Там кстати есть уголок "макулатуры", где старые
номера рыболовных журналов можно купить по 3-5 гр.
 
Наверное, не стоит так уж серьезно воспринимать содержимое данных журналов. Как идейный сторонник теории явления рыболовных журналов, как "унитазного чтива", я придерживаюсь мнения, что самый главный положительный эффект при прочтении - это приятный и безболезненный процесс дефекации. Знаю, что своим мнением попал в немилость авторов, пишуших в такого рода журналы. Я абсолютно не унижаю их труда, но всё-таки они пока не претендуют (ПОКА) на лавры Сабанеева.

Что касается рекламы снастей, которых почти никто не покупает... Полистайте типовой гламурный женский журнал, какое обилие красок названий стиля роскоши... И что? Потребителями данных журналами являются отнюдь не Анджелины Джоли, ремешки от брэндов за 2000 гривен они не покупают, на Бентли не ездят, каждый уикенд на остров Гваделупу чартерным рейсом не летают. Но ведь читают же. Кстати, чтиво из того же чтива. В смысле хорошо идет. :)

Я в последнее время читаю их вообще на раскладке не покупая (читаю быстро). Читаю что заинтересует. Чтоб не пало подозрение в халявщине, читаю на нескольких раскладках время от времени :D
 
Покупаю журналы только со своим фото.:p
Перестал покупать, лет пять  назад.Начали раздражать, явно заказные, рекламные статьи.
 
может повернем тему в русло - что больше всего не нравится/раздражает в рыболовных журналах??? можно с конкретными примерами и названиями- - ведь не секрет что все гл.редактора украинских журналов читают  этот сайт- так что можно так сказать не стесняясь в выражениях поведать им....
 
Попытаюсь ответить...
Вполне естественно, что больше всего будет раздражать реклама. Однако, без наличия этой самой рекламы журналы, особенно достаточно серьезный просто не выжили бы. А особенно сейчас, в период кризиса, когда цены на бумагу и качественную полиграфию подскочили до небес.
Возьмем картину, когда реклама в журналах отсутствует. Тут есть два серьезных момента. Момент первый: этот журнал издается за средства государства и имеет соответствующее финансирование. Пример? Пожалуйста! "Рыболов-спортсмен" и ему подобные, издававшиеся в СССР. Момент второй: цена. Если в журнале не будет рекламы, причем ОПЛАЧЕННОЙ рекламы, то его стоимость будет просто запредельной.
В качестве примера могу привести свеженький журнал "Тащи". Да, качество полиграфии на высоте. Да, рекламы всего две страницы и то - это третья и четвертая страницы обложки. Но! Объем журнала всего 32 страницы формата чуть бОльшего чем А5. Стоимость - 23 гривны.
Тогда как журнал "Рыбачьте с нами" при полезном объеме почти 100 страниц стоит практически столько же... Почувствуйте разницу.

Теперь что касается заказных статей. Ничего плохого, а тем более раздражающего я лично в этом не вижу. Если журнал заказывает статью специалисту на определенную тематику, то это должно означать, что в редакционной почте имеются вопросы именно по этой теме, и не более того.
 
Кто знает как мождно достать Российский журнал Рыболов Elite. У нас в магазинах его не продают. Один раз правда на скочел на ниго  в ларьке, а теперь его туда не привозят может подпесной индекс кто знает и можно ли подписыватся на него вообще?
 
Цитата
Попытаюсь ответить...
...

Согласен. Только к сказанному тобой добавлю что стоимость журнала еще зависит от тиража (чем больше тем дешевле) и способа печати (флекс, офсет, глубокая).
 
Цитата
Я последние полгода начал российский "Рыбачте с нами" почитывать,
наши какими-то однобокими стали, а там Кузьмин пишет.

Рекомендую новую книгу Константина Кузьмина "За щукой по малым водоемам"!
 
[QUOTE=Photographer;53408]Попытаюсь ответить...
Вполне естественно, что больше всего будет раздражать реклама. Однако, без наличия этой самой рекламы журналы, особенно достаточно серьезный просто не выжили бы. А особенно сейчас, в период кризиса, когда цены на бумагу и качественную полиграфию подскочили до небес.
Возьмем картину, когда реклама в журналах отсутствует. Тут есть два серьезных момента. Момент первый: этот журнал издается за средства государства и имеет соответствующее финансирование. Пример? Пожалуйста! "Рыболов-спортсмен" и ему подобные, издававшиеся в СССР. Момент второй: цена. Если в журнале не будет рекламы, причем ОПЛАЧЕННОЙ рекламы, то его стоимость будет просто запредельной.
В качестве примера могу привести свеженький журнал "Тащи". Да, качество полиграфии на высоте. Да, рекламы всего две страницы и то - это третья и четвертая страницы обложки. Но! Объем журнала всего 32 страницы формата чуть бОльшего чем А5. Стоимость - 23 гривны.
Тогда как журнал "Рыбачьте с нами" при полезном объеме почти 100 страниц стоит практически столько же... Почувствуйте разницу.

Плохо не то, что много рекламы, плохо, что она не несет ценовой информации! Мол, берите, хватайте, а цены то нет! Испугать бояться, видимо!?!
 
Цитата
Рекомендую новую книгу Константина Кузьмина "За щукой по малым водоемам"!
А где купить и сколько стоит не подскажите?
 
Цитата
А где купить и сколько стоит не подскажите?

Вот насчет где купить у вас я не знаю, а покупал я за 150р. Журнал новый, он только выходит в продажу.
 
Цитата
А где купить и сколько стоит не подскажите?

На петровке я думаю уже тоже есть
 
Меня в рыболовных журналах более всего раздражают статьи зарубежных авторов(не Россия и Белорусь), особенно американских и английских, хотя и немцы с французами не очень, и шведы, в общем Европа. Их условия лова и кишащие рыбой (защищёной государством и населением)  реки и озёра не совсем похожи на наши, точнее совсем не похожи. Думаю, даже очень опытному европейскому рыболову очень трудно пришлось бы у нас!
 
Полезнаная информация есть во всех.Лучше их читать, чем газеты.Газеты  постоянно пишут, что скоро жрать будет нечего  ,а там советы как поймать рабу и не окочуриться.Покупаю Рыболовный мир за подробные карты.
 
Покупаю по немножку все из вышеуказаных журналов. Да, много рекламы, много ерундовых статей, но частенько встречаются довольно интересные рассказы.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!