Страницы: 1
Кто чего отловил не рыбное, но интересное?
 
Давайте поделимся и вместе посмеемся или поплачем, кто что поймал на крючек.
Я пожалуй и начну. Дело было на устье Десны, лет так 18-20 назад. Многие наверное помнят - тогда был сильный напряг с бензином, вино-водочными и табачными изделиями, вообще напряг во всем. Короче блеснил я на устье в состоянии страшнейшего Бодуна и взять было негде и людей вокруг(одни трезвенники). Всетаки свежий воздух + активный отдых лечат. Судак поклевывал, но это не сильно спасало.Писатель Эрнест Х. был прав: "чем лучше вечером, тем хуже утром". Воды выпил с пол Днепра - эфект 0. Тут еще, как назло "вертолет" сел в цепу. Дергал я дергал - цепа таки стала подниматься. Когда все это всплыло - оказалось!!!, авоська с 4 бутылками водки и 2 банки консервов. С криком (воплем) : Бог есть!!! Рыбалка закончилась и трезвенники(окружающие) превратились в пьяниц. Консервы при вскрытии оказались "завтрак туриста", а название водки мы на вкус определить не смогли. Но пошла хорошо:).
Продолжим. Опять устье. год 97 - 98. Начало июля. Блесним с товарищем. Замечаем недалеко от лодки темное пятно. Товарищ говорит: - это телогрейка, надо забрать, гребем. Подплываем, "телогрейка" оказывается утонувшим чернокожим парнем - из газет потом выяснили гражданином Нигерии:(:D. Как он туда заплыл:eek::D:confused::confused::confused:? Где Африка - где Киев.
Опять "заколдованое" устье. год 93 - 94. Январь. Блесна "Вертолет". Клюнула самая настоящяя лягушка размером больше ладони. Подплывает знакомый: шо (что) поймал? Я говорю: - жабу(на жаргоне "жаба" - это сом). Товарищ: - большую? Я: - на, снимай!(брезгую я их):D. Откуда на середине Днепра, в январе, на 9 м глубине живая лягушка:confused:?
За жизнь, на реке я наверняк убедился, что на рыбалке бывает все, даже то, чего не бывает.
Колитесь! Я уверен - многим есть, чего порассказывать.
 
Чегото серьезного и оригинального ловить не приходилось. Вылавливал то что всем хоть раз но приходилось ловить. Ведра, ботинки, консервные банки, экраны и сетки, несчитаное количество бревен, палок и веток, ракушек.  Моему товарищю один раз пришлось вытащить черепаху. Другой зацепил андатру. Как-то тоже наступил в воде на чекушку, достал думал пустая - а оказалась полная. Но это было не нарыбалке, а так просто купались.
 
мне везло гораздо меньше чем фонБурику но за свою рыболовную карьеру вылавливал и кульки и сетки и прочею всякую дрянь... но вот зимой 2006г в р-не Украинки гоняю я по льду в поисках судака ... на балансир... и там его нет и здесь его тоже нет... приблизившись к толпе (10-12чел) сидят на белую клев ни очень... с первой лунки на втором подьеме у меня удар!!! дрожащими и замержшими руками вынимаю леску и чувствую на той стороне не хилое сопротивление!!! итог - лящь 1,7кг за бок!!! народ заволновался... я в той же лунке балансирю... и опять... и так четыре раза подряд!!! - когда меня стали оббуривать лещатники и говорить что я злосный браконьер - я просто ушел в другое место! а судака в тот день я так и не увидел. А еще, там же у меня на балансир лупанул какой-то бычек размаром как мой балансир!!! но рот у него был очень большой и я понял не сразу что что-то поймал (просто игра сбилась) - когда вытянул - был сильно удивлен!!!
Вот так :)
Желаю всем приятных моментов на рыбалке!
 
:rybak_1:   Мне тоже есть что вспомнить в этой теме: поймал на удочку один раз корову и один раз гуся, рассказываю...
1.  Про корову.
Когда мне было лет 6-7 ходил я на рыбалку с дедом Тихонычем, нашим соседом.Маленький был и рыбку ловил маленькую, забрасывал из-за плеча. И вот однажды на рыбалке,  после очередной попытки забросить удочку, поплавок с грузком не полетел в воду , а остался сзади и удочка в дугу. Поворачиваю голову и вижу, что мой поплавок с наживкой в аккурат замотался за рога коровы, которая пощипывая травку, подошла совсем близко к воде. Бороться с коровой за свой поплавок ни мне ни старому деду не хотелось, страшно! Оборвали снасти и корова не догадываясь о содеянном побрела со стадом дальше. 0:1.
2.Про гуся.
Уже в зрелом возрасте рыбачил я с резиновой лодки в Яготине, есть там недалеко от вокзала два озера разденленные дорогой: Ржавка и Сахзавода, рыбачил я на Ржавке, ловил карася.Стою в камышах, а напротив сельские домики в метрах 40. Клевало неплохо и мои красные поплавки- перышки  весело подпрыгивали на воде. Смотрю слева от меня на мои поплавки выдвигается стайка гусей, штук 10-12.  И вот один из гусей стал клевать мой поплавок, спасая снасть от нападения пришельцев, я резко подсекнул, и очень неудачно  т.к поплавок с леской очень конкретно замотался за шея гуся и тот громко захлопал крыльями и загоготал, сотворив у себя на шее приличную бороду из лески. Над озером поднялся такой шум и гусиныи крик ото всей стаи, что через  несколько минут на берегу появился хозяин стаи, пьный мужик в ватнике.Он конечно подумал, что я приехал  ловить его гусей, а не рыбу, т.к  с берега было видно, что я пытаюсь затащить одного из гусей в лодку. Его возмущению не было предела, сначала он сказал все , что обо мне думает, и решил , что его речь не убедительна, он скрылся и через несколько минут появился на берегу с ружьем.
После его первого выстрела вверх, я понял , что мужик квасит с утра и интеллектуальный диалог в свое оправдание у нас не получится, а моя леска, которая иногда давала обрывы,  мертво удерживала шею гуся, более того, птицу классически  к лодке подвести было невозможно, тем более с группой поддержки.
В конце концов, добравшись руками до основной лески я оторвал ее, дабы успокоить мужика с оставшимся патроном. Гуси с гоготом победителей покидали место схватки, на шее одного из них ярко маячил мой поплавок. 0:2.:drill2:
 
При ловле карася на червя черепахи попадаются на каждой второй рыбалке. Последний раз это было 8 мая. Поймал за лапу. А так , в основном , за рот. Вот тогда сущее мученье вытянуть у неё крючок изо рта.
 
Да, вспомнил еще один случай. Который произошел с моим товарищем. Было это еще в школьные годы. Пошел он с своим младшим братом на рыбалку. И в один момент при забрасывании засек брата крючком за губу. Причем засек хорошо, без больницы необошлось. Да, и малого везли с крючком в губе а на крючке болтался червяк).
 
Цитата
Да, вспомнил еще один случай. Который произошел с моим товарищем. Было это еще в школьные годы. Пошел он с своим младшим братом на рыбалку. И в один момент при забрасывании засек брата крючком за губу. Причем засек хорошо, без больницы необошлось. Да, и малого везли с крючком в губе а на крючке болтался червяк).
В позапрошлом году крючок Овнер впился мне в руку чуть выше ладони. И что я только с ним не делал - ни туда , ни сюда ! И , главное , крови нет. Хорошо , что рыбачили с товарищем-стоматологом. После рыбалки поехали к нему домой , у него дома были все прибамбасы , он ввёл ледокаин и при помощи скальпеля извлёк крючок. Правда , спирта не было для обработки , зато была водка.:)
 
Цитата
В позапрошлом году крючок Овнер впился мне в руку чуть выше ладони. И что я только с ним не делал - ни туда , ни сюда ! И , главное , крови нет. Хорошо , что рыбачили с товарищем-стоматологом. После рыбалки поехали к нему домой , у него дома были все прибамбасы , он ввёл ледокаин и при помощи скальпеля извлёк крючок. Правда , спирта не было для обработки , зато была водка.:)

Прошлым летом не выходя из лодки другу из предплечья своим рыбацким ножом крючек вырезал. Спирту и водки не было, зато было много пива и он на рану просто помочился:D
И ниче - живой ходит.:spin:
 
Мне в этом плане не фортит. А мой товарищ практически на каждой рыбалке (в одном месте) вылавливает крутые спининги, катушки, удочки и воблеры. Причем почему то попадается все дорогое. У него уже колекция пойманных на рыбалке снастей.:drill2:
А про крючочек. Сынок на соревнованиях весной ножом вырезал сам себе крючок из руки. (Никто и не заметил!!!) Без спирта и водки. (Уставшего папу надо было везти домой).
 
Не вырезайте крючки, просто пробейте жалом крючка второе отверстие в коже и выведите жало за бородку, потом кусачками откусите жало вместе с бородкой и спокойно вынимайте. Останутся два маленьких отверстия и все, никакой крови. Очень наглядно показано в фильме "особ. нац. рыбалки". Я обычно рыбачу в плотных коллективах и в спине, каждый из нас, имеет хошую коллекцию всяческих крючков - только так и спасаемся.
 
Лет 10 назад взял свою 6-летнюю дочь погулять в Гидропарке, ну и спин прихватил.
И поймал... содбственную дочь за руку. Ей хоть бы хны...
Больше детей с собой не беру!
 
Как-то чайка запуталась в "спарусившей" леске при забросе, упала на воду я ее окуратненько подтянул - даже не сопротивлялась :D, только вот выпутать ее было сложновато - пыталась клювом защищатся :D...
 
Цитата
Не вырезайте крючки, просто пробейте жалом крючка второе отверстие в коже и выведите жало за бородку, потом кусачками откусите жало вместе с бородкой и спокойно вынимайте. Останутся два маленьких отверстия и все, никакой крови. Очень наглядно показано в фильме "особ. нац. рыбалки". Я обычно рыбачу в плотных коллективах и в спине, каждый из нас, имеет хошую коллекцию всяческих крючков - только так и спасаемся.

А када запасного торойника нема, а впился в руку самый любимый и уловистый воблер, то вариантов нема:(
 
А такого Вы не ловили? См.  :confused:http://korrespondent.net/strange/475099
 
Согласен с фонБураком - сам таким методом из своей же ноги доставал вертушку которая влетела мне в ногу после выдергивания ее из травы :) зажило все "как на собаке" и без шрамов. А вот моему товарищу от увиденного стало плохо :)
 
изв с фонБуриком - пытаюсь быстро писать
 
Цитата
А такого Вы не ловили? См.  :confused:http://korrespondent.net/strange/475099

а такие приколы я часто встречал в лесных озерах - они имеют размер с ноготь на вид весьма противные
 
Бочка 50 литров,динсы, куфайка, ботинок,грузок в ушко (несколько раз), бутылка за ободок, масса кульков и всякой х...ни.
 
5 крючков себе в плечо (повезло, что лишь в куртку), когда ловили немного поддатые на донки без прутов.
Товарищу лет за 5 до того повезло меньше и он поймал в ладонь на ставке 4 крючка с "резинки". Откусывали жала плоскогубцами и вытаскивали цевья уже без них, тем более, что я когда-то мечтал стать хирургом, а теперь в случае чего - полевой врач!:)
 
Прошлым летом купал "Мастер" на Верблюде, что на Оболони. Вдруг вроде как поклевка, выматываю, на блесне часы! Обрадовался, думал швейцарские, рассмотрел - CASIO. Все в икре, но что самое интересное, идут и показывают точное время. Починил ремешок и с тех пор ношу, как трофей. Кстати, батарейка по сей день не менялась.
 
Цитата
Прошлым летом купал "Мастер" на Верблюде, что на Оболони. Вдруг вроде как поклевка, выматываю, на блесне часы! Обрадовался, думал швейцарские, рассмотрел - CASIO. Все в икре, но что самое интересное, идут и показывают точное время. Починил ремешок и с тех пор ношу, как трофей. Кстати, батарейка по сей день не менялась.
Может ты их с трупа сорвал :eek: водолазов не вызывал? :)
 
А я был черепаху поймал,большая такая попалась,а когда тянул немного больше усилий приложила возле меня сосед сидел(вместе рыбачили) так я ему етой черепахой по  фейсу и зарядил так мало того что он с перепугу в воду шуганул так еще неделю с фингалом ходил!
 
Цитата
Может ты их с трупа сорвал :eek: водолазов не вызывал? :)
Не, руки вроде в комплекте не было...
 
Цитата
2.Про гуся...
Тоже гуся ловил в прошлом году. Кидал спиниг на речке (Харьковская обл., Северский Донец, чуть ниже Печенежского водохранилища). Спарусила леска и упала на гусей. В результате один из них запутался лапой в плетенке, а тут еще бабка какая-то мимо идет - сразу в крик: "Что ж вы творите, гады!". Продолжая бороться с гусем объяснил что да как, вроде поверила, успокоилась.
К счастью за крючек блесны гусь не зацепился и плетенка просто спала с лапы.
Так что потерь никто не понес, разве что гусь переволновался :)
 
у меня еще в школьные годы было, только гусь реально блесной зацепился в районе шеи. Я его минут десять морил ))). Мало того, он еще и летать пытался. Хорошая была рыбалка )))
 
на тех выходных поймал :drill2:кожанный портфель, почти новый. НАдеялся найти в нем стопочки соточек ;) , ан нет пустой, видать воришки скинули............
 
Случай № 1
В школьные годы часто с отцом ходили блеснить на "Довбычку-2" в Гидропарке, осенью.
А недалеко от нас "Стрела" тягала воднолыжников в гидрокостюмах. Как Вы уже наверное, поняли я умудрился поймать этого водного лыжника или затрос или за гидрокостюм блесной. В итоге лыжника я "завалил" (он потерял равновесие и упал) - блесна досталась ему же как трофей :)
Случай № 2
Тоже осень, конец 90-х годов, Оболонь, бородил и в один из забросов почувствовал приличную тяжесть, спиннинг в дугу. Вытащил рюкзак, а в нём пара живых окуньков, 2 бутылки пива "Оболонь" и какая-то ещё муть типа йогурта или кефира в картонном пакете, по ржавчине на крышечках пива определил, что рюкзачок пролежал месяца 2-3 на дне.
 
Цитата
Случай № 2
Тоже осень, конец 90-х годов, Оболонь, бородил и в один из забросов почувствовал приличную тяжесть, спиннинг в дугу. Вытащил рюкзак, а в нём пара живых окуньков, 2 бутылки пива "Оболонь" и какая-то ещё муть типа йогурта или кефира в картонном пакете, по ржавчине на крышечках пива определил, что рюкзачок пролежал месяца 2-3 на дне.

А пивко то холодненькое было :)
 
Цитата
А пивко то холодненькое было :)

Естественно :)
 
Цитата
... авоська с 4 бутылками водки и 2 банки консервов.
Цитата
Случай № 2
... 2 бутылки пива "Оболонь" ...
Похоже в Днепре возле Оболони живут не только стаи рыб, а и стаи...:D.
 
вот такая интересная рыбка
ЗЫ: мопед не мой
 
Цитата
вот такая интересная рыбка
ЗЫ: мопед не мой


ФОТОЖОП! Ну не выжило бы оно.....
 
Цитата
наши ребята, ГРУмадяне недавно отчитались об одном интересном улове: на спин была вытащена... винтовка, точнее то, что от нее осталось:cool:
вот такой отголосок войны, хорошо хоть не мина:eek:

[ATTACH]2233[/ATTACH]

[ATTACH]2234[/ATTACH]
Самозарядная винтовка Токарева образца 1938 года (СВТ-38), у снайаперов "Светка".
 
Фотка не моя но в тему
 
Цитата
Фотка не моя но в тему
Это баклан.
Добакланился.....:(
 
наши ребята, ГРУмадяне недавно отчитались об одном интересном улове: на спин была вытащена... винтовка, точнее то, что от нее осталось:cool:
вот такой отголосок войны, хорошо хоть не мина:eek:

[ATTACH]2233[/ATTACH]

[ATTACH]2234[/ATTACH]
 
Цитата
наши ребята, ГРУмадяне недавно отчитались об одном интересном улове: на спин была вытащена... винтовка, точнее то, что от нее осталось:cool:
вот такой отголосок войны, хорошо хоть не мина:eek:

ух, красота!!
а где поймали?
 
Цитата
наши ребята, ГРУмадяне недавно отчитались об одном интересном улове: на спин была вытащена... винтовка, точнее то, что от нее осталось:cool:
вот такой отголосок войны, хорошо хоть не мина:eek:
СВД - отголосок войны? Какой? В милицию звонили?
 
Цитата
наши ребята, ГРУмадяне недавно отчитались об одном интересном улове: на спин была вытащена... винтовка, точнее то, что от нее осталось:cool:
вот такой отголосок войны, хорошо хоть не мина:eek:

[ATTACH]2233[/ATTACH]

[ATTACH]2234[/ATTACH]

Кажися это что-то из современного, снайперского.

Саша прав, это не с войны...
 
Сдаётся мне , что завалили из неё кого-то в горячие 90-е :ohota:, да и упокоили на речном дне.
 
Поклевка на твиче с длинными паузами.
 
Цитата
Самозарядная винтовка Токарева образца 1938 года (СВТ-38), у снайаперов "Светка".
Таки она.:o Но не факт, что с войны. Дело на Десне было - я б ее уже давно бы там выловил:D
 
Цитата
Поклевка на твиче с длинными паузами.

неплохие у тебя крючки :D:D:D
 
в городских доках на куски скумбрии клюет только вот такое:
 
Цитата
неплохие у тебя крючки :D:D:D

Не это у него такие пилькеры в форме тройняш:D

п.с. как то наблюдал рыбачка прицепившего огроменную тройняшу красного цвета выше силиконки. На вопрос "те че больше всех рыбы надо?" онт ответил "Ты че? Это имитация мотыля!":D:D:D
 
Цитата
в городских доках на куски скумбрии клюет только вот такое:

Истерика:D

Земеля, ты че прям на самодур куски рыбы наживляеш?:eek:
Самодур ваще то типа безначадочная снасть и при ловле на донку ИМХО не годицца.
 
Цитата
Истерика:D

Земеля, ты че прям на самодур куски рыбы наживляеш?:eek:
Самодур ваще то типа безначадочная снасть и при ловле на донку ИМХО не годицца.

:-))))))))))) не годится? где не годится?:-)))))))))
ловится на раз
объясняю.
Это скумбриевая снасть. Но скумбрию ловить имеет смысл только тогда, когда ты видишь, что она идет, а если она не идет, то толку от ловли будет столько же, как от ловли в унитазе.
Посему, чтобы не терять время, наживляешь куски рыбы и забрасываешь донку. Так ловится все подряд. Рыб по фи.гу, самодур там или что-то другое - абы только кусок рыбы был.

а когда видишь, что вода закипает, вытаскиваешь свою "донку" и ловишь скумбрию взаброс. Скумбрии по фи.гу - есть там куски рыб или нет - главное, чтобы что-то блестело.
 
Цитата
Сдаётся мне , что завалили из неё кого-то в горячие 90-е :ohota:, да и упокоили на речном дне.



Скорее всего... В воде явно не с 40 годов пролежала...  
Когда с аквалангом в р.Суле плавал, приходилось находить отголоски войны Великой Отечественной, так вот от них в основном труха одна остаётся, а сдесь очень даже ничё состояние железа.
 
Цитата
неплохие у тебя крючки :D:D:D

Ты еще виброхвост не видел!!!
 
Цитата
Скорее всего... В воде явно не с 40 годов пролежала...
Когда с аквалангом в р.Суле плавал, приходилось находить отголоски войны Великой Отечественной, так вот от них в основном труха одна остаётся, а сдесь очень даже ничё состояние железа.
ну я в это мне спец, думал что военная цацка...
я ребятам напишу - думаю они врядли в милицию звонили..
 
Цитата
Ты еще виброхвост не видел!!!
:D:D:D:D
 
Цитата
Давайте поделимся и вместе посмеемся или поплачем, кто что поймал на крючек.

Продолжу тему хоть и после многомесячного перерыва :)

Это был 90 или 91 год. Лет мне было мало, но помню всё отчётливо. Отец пошёл в море (Азовское пос.Бабахтарама) за бычком, я был мал посему меня не брал с собою. Около 8 ми утра я дежурил на берегу. Отец приплыл на лодке, а за бортом висела большая детская коляска. Отец сказал, что явно не советского производства (раньше в СССР всё было одинаковое). Вот такой улов :))))))))))
 
Лет 10 назад пошли мы с Димой (Boss) половить карасика на одно торфяное озерцо. По его расказам он там ловил пару лет назад и ловил очень неплохо. Дак вот, сидим друг возле друга, у каждого по удочке, насадка червь. У Димки поклёвка, карась. У меня поклёвка - тритон. Я их до этого не видел то никогда, испугался блин. Дима успокоил, расказал мне что это за тварюка такая. Но дело то в общем не в этом. Сидим ловим дальше. У димы опять поклёвка - карась, у меня поклёвка - тритон. В итоге у Димки 10 карасей, у меня 10 тритонов. Сидели рядом, я уже и на его место забрасывал, а итог один:)
Вот такой был прикол.
 
Цитата
Лет 10 назад пошли мы с Димой (Boss) половить карасика на одно торфяное озерцо. По его расказам он там ловил пару лет назад и ловил очень неплохо. Дак вот, сидим друг возле друга, у каждого по удочке, насадка червь. У Димки поклёвка, карась. У меня поклёвка - тритон. Я их до этого не видел то никогда, испугался блин. Дима успокоил, расказал мне что это за тварюка такая. Но дело то в общем не в этом. Сидим ловим дальше. У димы опять поклёвка - карась, у меня поклёвка - тритон. В итоге у Димки 10 карасей, у меня 10 тритонов. Сидели рядом, я уже и на его место забрасывал, а итог один:)
Вот такой был прикол.
жаб ловил, а вот тритонов - неа:) весело
 
Цитата
жаб ловил, а вот тритонов - неа:) весело
жабы - это атас..  обязательно заинтересуется поплавком и начинает тулить на него свой толстый зад в тот момент, когда клюет:D
 
Цитата
жабы - это атас..  обязательно заинтересуется поплавком и начинает тулить на него свой толстый зад в тот момент, когда клюет:D

Еще эти гадости пытаются попер атаковать)
 
Цитата
жабы - это атас.. обязательно заинтересуется поплавком и начинает тулить на него свой толстый зад в тот момент, когда клюет:D

Цитата
Еще эти гадости пытаются попер атаковать)
Они еще и зимой мормышками не брезгуют:eek::D см. 1-й пост в этой теме;)
 
Та то не ЖАБЫ , то ЛЯГУШКИ !;)
 
Есть у мну товарищь... по натуре реальный МОРЯК... не рас попадали в шторм, не рас выбирались благополучно... кароче уверенн я в этом человеке:cool:
И вот, случился вариант...
Рыбачили мы около четвертого шлюза..., на фарватере... поклевка... подсечка... Русик кричит пятерка!..., по ходу рыба "мельчает"... Вытягиваем КУЛЕК из Фуршета:D:D:D
 
Цитата
Та то не ЖАБЫ , то ЛЯГУШКИ !;)

в закарпатском языке нет разделения на жаб и лягушек. Есть "крьоганець":-))
Кстати, как по-украински лягушка?
 
Цитата
Есть у мну товарищь... по натуре реальный МОРЯК... не рас попадали в шторм, не рас выбирались благополучно... кароче уверенн я в этом человеке:cool:
И вот, случился вариант...
Рыбачили мы около четвертого шлюза..., на фарватере... поклевка... подсечка... Русик кричит пятерка!..., по ходу рыба "мельчает"... Вытягиваем КУЛЕК из Фуршета:D:D:D

йо.. еще и "клюнул" :D:D
я полиэтиленовые мешки поднимал со дна.. тянут они неслабо:-)))
 
Цитата
йо.. еще и "клюнул" :D:D
я полиэтиленовые мешки поднимал со дна.. тянут они неслабо:-)))


Дык дело ж было на струе. Он его джигой за одно "ухо" зачепил и потому кулек водил из стороны в сторону аки щука:D
 
Цитата

Кстати, как по-украински лягушка?

бридка потвора)
 
В Ужгороде ходит байка о том, как мужики сома на жареного воробья ловили. Закаинули значит... Сидят.  Вдруг, в полночь поклевка. Вытянули бродячую собаку с другого берега. Реки-то у нас  узенькие.
 
Цитата
В Ужгороде ходит байка о том, как мужики сома на жареного воробья ловили. Закаинули значит... Сидят.  Вдруг, в полночь поклевка. Вытянули бродячую собаку с другого берега. Реки-то у нас  узенькие.
:D:D:D:D:D:D:D

мда..
вот грустная история.. на латорице на пляже мужик на спиннинг труп поймал
вызвали скорую и ментов.
приехала скорая первая.
баба-доктор посмотрела, носком туфли подергала тело, говорит: Он мертвый.
Как будто весь сбежавшийся пляж думал, что вытащенный из воды на спиннинг мужик - живой!
Короче, утопленник был бездомным. Потом, в газетах прочли. Кто-то, вроде, опознал.
 
Я когда-то на Десне словил на блесну крышку от кастрюли...:eek: Как она водила...Как она сопротивлялась...До последнего был уверен,что рыба :fish:.
 
Цитата
Я когда-то на Десне словил на блесну крышку от кастрюли...:eek: Как она водила...Как она сопротивлялась...До последнего был уверен,что рыба :fish:.
Крышки они такие. Сцуко хитрые, так и норовят в цепу завести.
 
Я думал тут про всяких зверюшек будут постить , а они про какие-то крышки и кульки....:(
При ловле на резинку лет десятка два назад ловил :
1. При ловле леща ночью клюнуло , подсёк , тяну.
Тяжело , блин , и водит как ! Ну , думаю :fish:
Достал. На одном крючке тарань с ладошку , на другом - солдатская трёхпалая рукавица , забитая мулякой:mad:
2. Ловлю днём карася. Клюнуло , подсёк , тяну.
Тяжело , блин , но не водит ничуть. Резинка натягивается , вот-вот порвётся:(
И в воду лезть не хочется , бо холодно , и резинку жалко ( тогда с этим дефицит был ). Делать нечего , полез в воду , зашёл по резинке по горло , поднимаю её вверх, а на крючке .... зонт раскрытый:zontik: :eek:
Как он туда попал - х.з., да ещё так далеко от берега !
Отакє.
 
В сентябре-октябре  катали по Днепру в верховьях, смотрю ,буханка хлеба плавает у среза камыша,Возмутился ,мол заелся народ,,.а Саня говорит : если ещё одну найдём,значит чел утонул,мол "шукают" так...2ю тоже видели. "ОТАКЕ"!
 
Летом сего года на джиг сейшине на фарватере Днепра с 12м я выловил....ДУШЕВУЮ ТРУБКУ !!!
 
Один раз выловил спутник карповый. :) Потом ещё пригодился. Ну и стандарт это сети старые-забытые, сети новые. По возможности резал. Если забытые то точно резал, а новые если никто не видит. Ну так, что бы не попасть в передрягу с пусканием крови. :)
 
Цитата
в закарпатском языке нет разделения на жаб и лягушек. Есть "крьоганець":-))
Кстати, как по-украински лягушка?
в простонародьи ШКРЕК, прошу не путать со Шреком
 
Цитата
в закарпатском языке нет разделения на жаб и лягушек. Есть "крьоганець":-))
Кстати, как по-украински лягушка?

В украинском тоже нет разделения. И жаба и лягушка будет жаба, только одна "земляна" а вторая "водяна".
 
Много чего попадалось,но так ,снял и забыл,а это подтягиваю ,смотрю презик,ну за чтооо..,незабываелый улов.
 
совсем забыл..
когда мне было лет 9, жил в селе и каждое утро ловил рыбу на оросительном канале.
Там ловился окунь, карась, плотва.. изредка зеркальный карп, линь и вьюн.
Так вот, сижу как-то на берегу с удочкой.. Ловил на червя.. поплавок начал лениво заныривать.. раз на 20 я решил проверить, потянул удочку - а там, как кирпич - тупое такое сопротивление..

Короче, до тех пор, пока я не вытащил их воды, думал, что или мешок какой-то старый, или трава.. или еще какая-то ерунда..

Оказалось черепахой. Черного цвета. Размером с хорошую тарелку. Весом около полутора-двух килограммов.

Вытащил ее на берег - крючок оказался полностью разогнутым. Она сразу спрятала голову, лапы прижала. Вернее, лапы у нее только сзади были. А впереди - ласты:-))

В общем, принес я ее домой, думал бабушку удивить.
Бабушка посмотрела и говорит: "ааа.. то корытныця... неси назад у канал.."

Короче, отнес ее обратно, отпустил в канал.
Долгое время та черепаха была самым крупным трофеем:-)))
 
Цитата
При ловле карася на червя черепахи попадаются на каждой второй рыбалке. Последний раз это было 8 мая. Поймал за лапу. А так , в основном , за рот. Вот тогда сущее мученье вытянуть у неё крючок изо рта.

Не так давно, где-то читал (помоему в домике в аналогичной теме), что крючки из черепах доставать удобно следующим образом: берется здоровый дрын, черепаха кладется на землю, и дрыном бьется по панцирю, удар должен быть сильным, но так чтобы она конечно не "взорвалась" от него. Черепаха оглушается и в следствие этого расслабляется, голова вываливается, и можно спокойно достать крючек. Потом она кладется на береговую кромку, так чтоб не перегрелась и не захлебнулась, а через полчаса она очухивается и валит дальше по своим черепашъим делам.

Цитата
В Ужгороде ходит байка о том, как мужики сома на жареного воробья ловили. Закаинули значит... Сидят.  Вдруг, в полночь поклевка. Вытянули бродячую собаку с другого берега. Реки-то у нас  узенькие.

Ага, а потом поймавший пса взял его себе и назвал трофеем, и вроде до сих пор она живая и счастиливая, тоже слышал такое.

Сам много чего переловил нестандартного. На одной из последних рыбалок на воблер вытащил глинянную ладанку с богородицей.
 
Цитата
Не так давно, где-то читал (помоему в домике в аналогичной теме), что крючки из черепах доставать удобно следующим образом: берется здоровый дрын, черепаха кладется на землю, и дрыном бьется по панцирю, удар должен быть сильным, но так чтобы она конечно не "взорвалась" от него. Черепаха оглушается и в следствие этого расслабляется, голова вываливается, и можно спокойно достать крючек. Потом она кладется на береговую кромку, так чтоб не перегрелась и не захлебнулась, а через полчаса она очухивается и валит дальше по своим черепашъим делам.


Тоже слышал про такой способ. Это помоему единственый способ. Её дед расказывал одному рыбацюге.
 
Цитата


Сам много чего переловил нестандартного. На одной из последних рыбалок на воблер вытащил глинянную ладанку с богородицей.


Уже писал об этом в "Домике",но напишу и здесь.Этим летом,при ловле карася,решил немного подкормить рыбу.Прикормка у меня уже была замешана,так что я взял ее в горсть и кинул в воду.Кинуть-то кинул,но вместе с прикормкой улетело и мое обручальное кольцо!5 грамм золота!Да хрен с ним с золотом!Это было наследственное кольцо!Увидать его на дне было нереально,т.к. на нем(дне) лежало много ила и росла туева хуча водорослей.Пришлось вооружиться подсаком и черпать ил.Перелопатил я наверное несколько тонн этого ила :-),но кольца так и не нашел.Зато выловил глиняную иконку на шнурочке.Положил в карман и ездила она потом со мной по рыбалкам.Ичто интересно-всегда был с хорошим уловом!Жаль,что сломалась-теперь заклееная лежит дома.
А вообще ловил много чего:очки,кульки,снасти,водоросли,товарища за нос,сети,веревки,раков,ветки и еще много чего-всего не упомнишь.
 
Цитата
Уже писал об этом в "Домике",но напишу и здесь.Этим летом,при ловле карася,решил немного подкормить рыбу.Прикормка у меня уже была замешана,так что я взял ее в горсть и кинул в воду.Кинуть-то кинул,но вместе с прикормкой улетело и мое обручальное кольцо!5 грамм золота!Да хрен с ним с золотом!Это было наследственное кольцо!Увидать его на дне было нереально,т.к. на нем(дне) лежало много ила и росла туева хуча водорослей.....

Его Бильбо Беггинс, наверное, выловил :))))
 
Цитата

Зато выловил глиняную иконку на шнурочке.Положил в карман и ездила она потом со мной по рыбалкам.Ичто интересно-всегда был с хорошим уловом!Жаль,что сломалась-теперь заклееная лежит дома./
.
не надо ей дома лежать! это хороший знак, носи ее с собой. будет помогать
 
Цитата
Его Бильбо Беггинс, наверное, выловил :))))





 
Цитата
не надо ей дома лежать! это хороший знак, носи ее с собой. будет помогать

Дык носил же,пока она на пол не упала и не лопнула пополам.Заклеил суперклеем,но прочность ее уже не та...Так что пусть лежит дома.

А насчет Бильбо-это вы круто...Улыбнуло.
 
Сидим с товарищем на карася зимой в камышах.Крайний поплавок шевельнулся и резко вниз,следом удильник.Хватаю в лунке....САЗАН!?После непродолжительной борьбы с помощью товарища и багра извлекаем на свет Божий ондатру за задгюю левую лапу.Хорошо хоть не на сухую сидели,а то за одно и покакали б!
 
Цитата
Сидим с товарищем на карася зимой в камышах.Крайний поплавок шевельнулся и резко вниз,следом удильник.Хватаю в лунке....САЗАН!?После непродолжительной борьбы с помощью товарища и багра извлекаем на свет Божий ондатру за задгюю левую лапу.Хорошо хоть не на сухую сидели,а то за одно и покакали б!


:-)))))))))))) у меня с ондатрой встреча тоже была. Сидел на берегу канала в шортах, смотрел на поплавок. Слышу шорох - из кустов выбегает ондатра и прямо под моими согнутыми в коленях ногами.. Как говорится, обделался легким испугом:-)))
 
У меня раз гадюка возле ноги в 20 см,может меньше(приблизительно) проползла,чуть не очконул)))))) Хотя крыска,могла и куснуть ведь;)
 
Могла,но обошлось.Придавили ящиком,крючок вытащили и отпустили.Ржание на ставке помню до  сих пор!!!!
 
Цитата
Не вырезайте крючки, просто пробейте жалом крючка второе отверстие в коже и выведите жало за бородку, потом кусачками откусите жало вместе с бородкой и спокойно вынимайте. Останутся два маленьких отверстия и все, никакой крови. Очень наглядно показано в фильме "особ. нац. рыбалки". Я обычно рыбачу в плотных коллективах и в спине, каждый из нас, имеет хошую коллекцию всяческих крючков - только так и спасаемся.

В детстве, когда частенько лавливал карася на резинку,цеплял петелькой снасть на гвоздь на заборе чтоб зарядить насадку,и вот раз помал гаву и зацепил леску.Соскочив с гвоздя,леску со свистом дёрнуло в воду,я и моргнуть то не успел, как гак №5 оказался у меня в пальце,аж поводок порвался.Ехал домой с оттопыреным средним пальцем,сейчас бы это выглядело прикольно,а тогда не на это смотрели а на крючёк,и кто корчился а кто сочувствовал.Так с гаком и спал,а утром мама бокорезами откусила ушко а гак уже сам вытащил,замазал чистотелом и усё...В 90-х годах ходил в Гидропарк на покаток,было классное место около моста под кустом,там щас джампиг-вышка стоит,на том месте зацепил труп бабушки утопшей :drill2: и к тому же голой. На набережной, на ночной на дальний заброс, попловчанкой поднял тухлую селёдку с головой. Прошедьшей осенью на Жучке,цепанул стерео мафон Панасоник,и даже с диском в деке.  А в позапрошлом году,товарищ на Ольгинском "поднял на селикон" 50 гривен:spin:.
 
А я даже не знаю, что словил. Два года  назад на Матвеевском цепанул тройником ЧТО-ТО: длинной сантиметров 7-8, и в диаметре 1мм, твердое и шершавое. Я его поперек зацепил, картина маслом, висит х...я на тройнике толщиной с провод и шевелится. Может кто знает, раскажите, что это было.
 
Цитата
ЧТО-ТО: длинной сантиметров 7-8, и в диаметре 1мм, твердое и шершавое.

Рыба игла.
 
Цитата
Рыба игла.

  Спасибо. Как узнал название, решил в гугле найти. Да на фотках она. Причем оказалось, что ее в Днепре до***а, и я не один, кто словил на тройник.
 
[quote=фонБурик;9657]Давайте поделимся и вместе посмеемся или поплачем, кто что поймал на крючек.


Согласен с фонБуриком. Делюсь.;)
Стоял с товарищем на белую, лет эдак 18-20 назад на Локомотиве.
Я ловил на поплавчанку, товарищ на покаток. Место к стати его, заточенное и закормленное. Апосля рыбалки он всегда в ту ямку сухой куст заносил, как бы делал искуственную цепу.... Но дело не в том. Покаток он использовал с двумя крючками. Непрошло и получаса, как товарищ мой делает подсечку, уда в дугу, мабуть Василь не малый. Но к нашему удивлению на крючках висела пляха 0,5 горелки с кепкой :D( в те времена "Русскую" закупоривали такой шнягой из люминия с козырьком похожей на кепку), крючки както ловко запутались на горле пляшки, что и позволило извлечь этот продукт из воды. :rolleyes: Ну, и посему рыбалка
можно сказать - удалась на Ура!:):):):D

Еще одна история произошла 93/94 году и не совсем приятная. Дело было возле Кирпичного завода воле Русановских дач. Мы находились на берегу, когда смотрим в дали вроде псис схожий на Лебедя красиво плывет, ну плывет себе - пусть и плывет у нас свои заботы. Проходит некоторое время и мы начинаем прозревать. Энтот "Лебедь" подплывает к нам все ближе и ближе. "Лебедем" оказалась рука человека. Потом менты и все такое......

Из последнего выловленного и сфотканого: первое - палочка с мясорубочкой на Припяти (сколько она там пролежала, Бог его знает, востоновить - нериально, как и чьюто утрату), а второе - ОЙ КУЛЕЧЕЧКИ на Украинке.:D
Иголочку домазываю, так как ейную затрагивали.:D
 
Надо в стол находок!!!Может кто-то по сей день тоскует!
 
Похожая фотка есть в теме"Кто это?"Но здесь,думаю,будет то-же уместна,если учесть время года и то,что пойманы на кивок,в разных лунках и вперемешку с окунем!!!
 
На пятом шлюзе 3 недели назад, видел, как мужик поймал кулёк на гирлянду. Большой кулёк с водой. Воду просто качнули, пошла струя и кулёк клюнул! Стояли с багром, ждали леща (так орал мужик). :) Забыл просто рассказать.
 
Цитата
На пятом шлюзе 3 недели назад, видел, как мужик поймал кулёк на гирлянду. Большой кулёк с водой. Воду просто качнули, пошла струя и кулёк клюнул! Стояли с багром, ждали леща (так орал мужик). :) Забыл просто рассказать.

Так может лещ в кульке как раз и сидел.. Премиум сервис, улов идет сразу в упаковке. Но успел эвакуироваться:D
 
Цитата
Так может лещ в кульке как раз и сидел.. Премиум сервис, улов идет сразу в упаковке. Но успел эвакуироваться:D
Не было там ничего, Лёша. Но хохотали долго! :D:D:D
 
Цитата
На пятом шлюзе 3 недели назад, видел, как мужик поймал кулёк на гирлянду. Большой кулёк с водой. Воду просто качнули, пошла струя и кулёк клюнул! Стояли с багром, ждали леща (так орал мужик). :) Забыл просто рассказать.

А кто-то знает как сопротивляется при вываживании металлический тросс из Матвеевского залива?Оо-о-о...Это просто песня!Щуки-судаки нервно курят в стороне!Вот только жаль,когда подводишь эту "рыбу" к лунке и понимаешь,что это что-то не то.
 
Лет эт так 10 назад, словил черепаху, на червя на закидушку, минут сорок с ней игрался пока крючок с ее пасти вынул.
Раков тоже ловил и на поплавчанку, и на закидушку. Но запомнилось больше всего как на закидушку он клюнул А может и не клюнул... Дело в том что когда я его уже почти вытаскивал на берег, оставалось где 1,5 метра до суши, он крепко вципился клещнями за леску возле поводков, он отпустил леску, соответственно возле берега ушол. С друзьями долго ешо смеялись, мол рак с глубины как в метро взялся за поручень, проехал до берега и вышел на своей остановке)))
 
Цитата
Лет эт так 10 назад, словил черепаху, на червя на закидушку, минут сорок с ней игрался пока крючок с ее пасти вынул.
Раков тоже ловил и на поплавчанку, и на закидушку. Но запомнилось больше всего как на закидушку он клюнул А может и не клюнул... Дело в том что когда я его уже почти вытаскивал на берег, оставалось где 1,5 метра до суши, он крепко вципился клещнями за леску возле поводков, он отпустил леску, соответственно возле берега ушол. С друзьями долго ешо смеялись, мол рак с глубины как в метро взялся за поручень, проехал до берега и вышел на своей остановке)))

у меня был случай - с утра по-ранбше пришли с братом на озерцо изловить малехо мерного карасика ... забросили, прикормили - тишина... час, полтора...тишина И тут как по команде оба попловка еле-еле начинабт тонуть.. еле-еле... не понятно .. вытягиваем - ОП...но что-то непонятное вроде было... и так ч\з 2 минуты послк каждого заброса... решили чуть подождать(пока поплавок полностью утонет) и без подсечки вынимает... - привет рак! ушли с озера ч\з полтора часа с Полным садком раков и ниодного карася:D
 
Цитата
у меня был случай - с утра по-ранбше пришли с братом на озерцо изловить малехо мерного карасика ... забросили, прикормили - тишина... час, полтора...тишина И тут как по команде оба попловка еле-еле начинабт тонуть.. еле-еле... не понятно .. вытягиваем - ОП...но что-то непонятное вроде было... и так ч\з 2 минуты послк каждого заброса... решили чуть подождать(пока поплавок полностью утонет) и без подсечки вынимает... - привет рак! ушли с озера ч\з полтора часа с Полным садком раков и ниодного карася:D

  Да, раков тоже часто ловил с дна на червя. Причем поклевка - медленное затопление поплавка - это их фишка. Они везде так клюют.
 
До прошлого года, когда жил и работал в Крыму, ловил на креветку в озере Донузлав. Там со стороны Новоивановки расположена мидийная плантация нашей фирмы, поэтому рыбы в районе коллекторов (на них выращивают мидию) было очень много, для неё это идеальная кормовая база. За 3-4 часа рыбалки помимо рыбы стабильно попадалось до десятка крабов с панцирем размером с ладонь. Клешнёй цеплялись за крючок и не бросали, пока не оказывались в лодке. Потом с грохотом панически метались по дну лодки, разыскивая укрытие. Ну очень отчаянные джигиты, взять их руками в лодке было далеко не просто. Сами пытались нападать при попытке прижать ко дну и взять в руки. А если им таки удавалось схватить за палец клешнёй, то мало не казалось.:eek::D
 
Душе трепещущий пост Метровского натолкнул на мыслю... Стремный улов.
Кто еще может рассказать о поимке чего то экстраординарного. У меня например кроме черепахи и перловиц на крючек повесился спин.
 
Я доставал полеетиленовый кулек с бутылкой водки (начатой). Пить не пробовал из оной бутылки, потому как еще в лодке былы своя "пляха". Ну и 3-ри воблера были положены в ящик (думаю по воблерам я не один такой):bv:
 
Цитата
Я доставал полеетиленовый кулек с бутылкой водки (начатой). Пить не пробовал из оной бутылки, потому как еще в лодке былы своя "пляха". Ну и 3-ри воблера были положены в ящик (думаю по воблерам я не один такой):bv:
Мой напарник по рыбалке Коля недавно в Шичах зацепил сеть. Срывали ее мотором. Так в ней было три "танцора" и пара бомберов. И это совсем не редкий случай!
 
Тож не раз таскал мусор со дна украшенный как новогодняя елка разными игрушками :ad:
Последний раз было так: http://sonic.rybalka.com/photo/view/4702/
 
Ловили на пружину карася. На озере много всякой живности,Поклевка,тяну!!! Всплывает черненькая птичка (нырок или как называется?)с длинным клювом.Пока тащил, чтоб освободить орала как резаная, а ей на помощь слетелась еще куча таких же. Правда под берегом поняла, что ей хотят помочь(или съесть)смирилась,замолчала.Птичка размером с голубя,но лапы мощные!!Потом наблюдал ,они под водой минуты по три сидят.Глубина там была метра 2,5 -3.
 
Часто ловлю на фидер на новой набережной в одном и том же месте там ловит еще мой товарищ Анатолий который показал мне это место. Так вот  то он то я вылавливаем кормушки друг друга оборванные на рыбалках, у меня 80гр у него 60гр. и при встрече отдаем друг другу...
 
Еще в детве на ставке ловил карася на резинку. В очередной раз заводил после "перезарядки" резинку и леска выскользнула из моих рук. В это время проплывали домашние утки и одна была случайно поймана несколькими крючками еще и в лоб пружиной получила. Я ее вытащил на берег, она орет, я думаю увидят хозяева будет мне рыбалка. Все обошлось, с большим трудом освободил ее, отпустил и продолжил дальше рыбачить.
 
Один раз пару лет незад ловил раков руками с нор  на  р.Тетерев, часто попадались и рыбки в норах сомики и меньки. Очередная нора и чтото на подобе сомика в руке... Вытаскиваю.... иииииии........В руке змея медянка! чтоб ее!!!!!  я не думал что могу бегать по воде  :)))  После того случая раков руками больше не ловлю.
 
Цитата
Один раз пару лет незад ловил раков руками с нор  на  р.Тетерев, часто попадались и рыбки в норах сомики и меньки. Очередная нора и чтото на подобе сомика в руке... Вытаскиваю.... иииииии........В руке змея медянка! чтоб ее!!!!!  я не думал что могу бегать по воде  :)))  После того случая раков руками больше не ловлю.

Может это угорь был??  Очень как-то мало вериться - медянка в норе под водой....
 
Цитата
Может это угорь был??  Очень как-то мало вериться - медянка в норе под водой....
Я ужа вытягивал, Серёга. Просто нора не у самого дня, а в неё есть заход сверху и ця гыдота туда залазит (это я про себя, а не про ужика :ag:)
 
Цитата
Может это угорь был??  Очень как-то мало вериться - медянка в норе под водой....

Очень часто бывает что нора сначала идет паралельно дну, а потом поднимается в верх и там есть воздух. Вот именно на такую нору я и попал.
 
и я тоже так когда-то хватал по норам, и жабки-квакушки тоже попадались :),  а вообще этот год очень необычный, летом была поймана подсака на тейл денсер, а также спиннинг... :)
 
мой знакомый руками по ямам карасиков ловил.. поймал крысу, та ему половину пальца рассекла и свалила.. заживало очень долго
я это видел все и с тех пор руки в незнакомые дырки не сую :bv:
 
Цитата
мой знакомый руками по ямам карасиков ловил.. поймал крысу, та ему половину пальца рассекла и свалила.. заживало очень долго
я это видел все и с тех пор руки в незнакомые дырки не сую :bv:

Аналогичьно..... руки в норы не буду совать....... я даже когда по ночам нырял... то в нору ружишко с фонарем засовывал.......
 
Цитата
мой знакомый руками по ямам карасиков ловил.. поймал крысу, та ему половину пальца рассекла и свалила.. заживало очень долго
я это видел все и с тех пор руки в незнакомые дырки не сую :bv:
В незнакомые дырки лучше ваще ничего не совать, мало ли кто там притаился:ai:
 
Фидером гадюку за хвост зацепил,шо она вытворяла на берегу!!!!!!!!!Пришлось леску резать.
 
У меня не так много было как у товарищей , но парочку вытащил.
Когда тянул это чудо со дня , чуть дорожка коричневая не появилась на дне лодки , когда увидел , что в прозрачной воде с глубины подымается что то чёрное , тяжёлое и большое - оказалось корчик поднял со дня,а первая мысль была - труп(нитка Salmo Elit 0.15).
Ну и раков воблером неоднократно доставал.
 
Цитата
Не вырезайте крючки, просто пробейте жалом крючка второе отверстие в коже и выведите жало за бородку, потом кусачками откусите жало вместе с бородкой и спокойно вынимайте. Останутся два маленьких отверстия и все, никакой крови. Очень наглядно показано в фильме "особ. нац. рыбалки". Я обычно рыбачу в плотных коллективах и в спине, каждый из нас, имеет хошую коллекцию всяческих крючков - только так и спасаемся.

А если стоишь в воде по пояс,до берега 50 метров, а там до машины еще 500,а кусачки в машине? У меня  так было - стою, под мышкой спин, под другой щука, а в ладони тройник. Самое обидное - клев только начался,думаю - пока схожу....Пришлось ножницами вырезать.

Еще два случая с того же водоема.Стою так же в воде,раннее утро - еще наполовину темно, слышу - плеск.Повернулся - что то плывет, подумал бобер(раньше видел). Но по мере приближения понял, что не он, что то большое и бесформенное. Я уже собрался в штаны делать, но когда ЭТО приблизилось метров на 10 разглядел - кабан, весь под водой, только голова торчит и уши в разные стороны. Проплыл мимо меня , и полез в камыши - вдоль которых я кидал.Пришлось менять точку.
Опять раннее утро, тишина, знаю что в радиусе 2 км не души.стою посреди водоема. И тут меня кто то хлопает по плечу. Думал что...... от неожиданности. Оказалось - я был в белорусских забродных штанах, а у них сзаду телепается лоскут для латок, он вывалился наружу и его теребит ветром.Оторвал его тут же.
 
Раков на удочку ловил. А так как спинингом ловлю 2 года то особо ничего не витягивал кроме одного случия.  На обводном канале при ловле на пропер  попалась голодная чайка, пришлось ее выважывать с воздуха, минуты 3 я воювал и моя взяла я остался со снастями а чайка полетела дальше в поисках рыбки
 
Было  два  случая.
1. Лет  12  назад  ловил  на  ставке  на  "резинку". Наживка - черви. Последовала  мощнейшая  поклевка.  Начал  подтягивать. Улов  на  "резинке"  пошел  в  сторону  на  метров  30. Думал  что  карпа  засек. Но  вдруг  то  что  было  на  крючке  резко  всплыло - оказалась  ондатра. Подтягивать  побоялся. :ah:Несколько  раз  сильно  рванул,  она  с  крючком  и  ушла.
2. Учил  на  небольшом  ставочке  детей  ловить  на  поплавчанку  карасиков. На  червя  взяла    черепаха. Правда  возле  берега  сошла.
 
Интерестный случай-решил поблеснить,поехали на рыбалку.Одел блесну "Спиннекс Атом" и с первого заброса словил со дна....
-"Спиннекс Атом"!!!!!-точно такой же!!!
 
сам незнаю как достал:cy::du:
 
Кто помнит  селёдка когдато продавалась в здоровых железных банках жёлтого цвета. Вот такую  я зацепил блесной и вытащил !!! Она довольно хорошё сохранилась хоть и была полная болота!!!  Сделано в СССР!!!!
 
В деревне, лет 25 назад мой отец с братьями тягали по озеру сеть, вытащили старинный пистолет однозарядный на кремнее, с табличкой на рукоятке где было написано 18... какой-то год. Где он сейчас не знаю, кто-то продал наверное.
 
Лет 20 назад,блеснил на Тисе под перекатом.Брали голавлики, и вруг что то село покрупнее.как то тупо мотало из стороны в сторону, подтягиваю поближе и обомлел, пошли мурашки по спине! На вертушке сидела АКУЛА! При подтяжке слегка уходила в стороны и слегка виляла хвостом.Когда вытащил на камни оказалась отлично сделанная Гон Конговская игрушка из чего то типа резины длинной около 60 см!
 
Был как то в гостях у родственникова под Грозним РФ, правдо это было в 1986 году. Пошли рыбачить на горное озеро. Что интересно, что к озеру шли в гору километра два. Короче на этом озере карксь водился, обещали клев просто как на Черных Камнях. Пришли за пол часа ни одной поклевки. Сидели, ходили ничего. И тут первая поклевка, очень нежная и медленная. Подсекаю, чуствуютяжесть но сопротивления ноль. Вытягиваю - рак. И таким образом я поймал около 10 раков, карася ни одного.
 
Купил я прошлой осенью Сальмо Вайтфиш 12 см. Поехали на рыбалку с товарищем подорожить. Ну и ясен пень оборвал его с 5 метрами нитки. Расстроился конечно , а потом махнул рукой.
Купил такой же в понедельник (уж очень он мне понравился). На выходные поехали туда же , ну и короче исход ясен - я Вайтфишем вытащил свой же Вайтфишь (вот откуда я знаю что было оборвано 5 метров нитки).

Немного не в тему , но всё таки :
Тот же водоём месяцем раньше - троллим (как раз была хорошая бровка на углу), у меня поклёвка , почуствовал что что то хорошее , а потом и увидели , но когда оставалось до лодки метров десять , со звоном лопнула нитка у самой катушки. Плюнул , положил спин , выпил псяшку, взял другой спин и мы пошли дальше за угол. Через пол часа возвращаемся , и практически в том же месте чуствую хорошую поклёвку. Ну вообщем.......блин долго рассказывать как я её вытягивал. Это была моя же нитка с моим вобом , на котором сидела щука на 5 с копейками. Отаке.
 
Я однажды сумку с мулякой вытащил, а на ней пару силиконок. А у меня знакомый любит розказывать одну историю, как они на сома ходили. Правда или нет,- слушайте! Речка не большая, местами метров 30 местами до 50. Друг его привёз, говорит что ловится тут! А поздно уже! Хряпнули раз, второй, потом повторили, кароче дошло дело до спинингов,- нажывляют воробья, перед тем немного поджарилиего. Позабрасывали, и пошли продолжать мирную беседу у костра. Вдруг колокольчик дзилинь! Они бегом, подсекают,- есть! Тягают тягают а вытянуть не могут, как в "репке". Кароче упёрлись. поднатужились,- пошло... подтягивают, смотрят, а там собака живая! Они в шоке! Как? а оказывается они один спининг просто на другую сторону перекинули!
 
Цитата
Кароче упёрлись. поднатужились,- пошло... подтягивают, смотрят, а там собака живая! Они в шоке! Как? а оказывается они один спининг просто на другую сторону перекинули!

Супер!!! 5++++
 
Два года назад с отцом ловили жереха на Дунае.И отец цепляет сома на 20-30кг(как ему подсказывает опыт). После сорока минут борьбы,на берегу оказался железный бидон.При вскрытии обнаружили в нем краску,вполне пригодную для использования.Наверное выпал с плавающих в тех местах барж.
 
Лет 5 назад ловил на ставке карпиков поплавочной удочкой на картошку.Клёв был не особо активный,к обеду в садке находилось 3 штуки под кило.Начинаю собираться домой и в это время на удочку,стоящую под коряжкой,происходит классическая  карповая поклёвка,делаю подсечку и после несколькоминутного вываживания извлекаю из воды ондатру,которая,поболтавшись несколько мгновений на крючке,успешно его оборвала и была такова.
 
При ловле карпа на поплавчанку, наживка - кукуруза, черепах ловил не один раз, тяжело их потом отцеплять:ce:, сопротивляется собака:biggrin:
 
На работе мужичок рассказал.Не знаю правда или нет!Вышел он пошвырять блсёнки на озеро на Оболони.Помакал почти все-результат нулевой!Цепляет последнюю вертухайку-маненькую и блястящую!А она лёгонькая!А прут дубовый!Махонул что было мочи-и тут удар!!!Прут с рук рвётся!Он крутит что есть духу!Когда видит лёска идёт не из воды!Поднимает глаза-а там ворона трепыхается!После этого ни о одной рыбалке не рассказывает!Но все продолжают бедолагу подкалывать!:bm:
 
чайка, Черепаха, тритоны,жаба, сапог, кастрюля,кед,подсака,покрышка.................. не считая кота который бросился на верховодку которую я вытаскивал на удочьку... причем я ловил с бона ..
 
Цитата
Два года назад с отцом ловили жереха на Дунае.И отец цепляет сома на 20-30кг(как ему подсказывает опыт). После сорока минут борьбы,на берегу оказался железный бидон.При вскрытии обнаружили в нем краску,вполне пригодную для использования.Наверное выпал с плавающих в тех местах барж.


Точьно также я боролся с пнем на течении на корчеватом:ds:
 
Ловили как-то леща на кормаки.У меня регулярные поклевки,а у товарища полный ноль.Он начал нудить,что сегодня зря приехал,что рыбы тут нет,вдруг у него случается мощнейшая поклевка,подсечка-и на крючке купюра достоинством 1грн.Я ему тогда сказал,что это рыба ему уже платит,чтоб он не нудил.
 
1.Есть у меня дружок 150кг, блесним щуку жарко, стоим в одних трусах, он блесну снял на лавку положил и приподнялся за другой, незнаю как и что но на свою блесну он сел и тройник в аккурат меж булок впился(хохоту и обид пределу небыло), короче поехали в больницу(там врачи тоже полыбились и выдали справку о извлечении инородного тела из ягодиц)
2.Есть у нас маленький рукавчик, ширина 25-30м с омутом до 16м, ночью на сомика выезжаем, около 19-00 летом подкатывает мужик на харлее (не местный), типа че ловите, на че, и т.п мы уже употребили малость и ему "ловим сома на то что сами кушаем, он у нас не брезгливый" мужик повелся, около 3часов ночи слышим с другого берега вопль как когото режут, оказывается мужик насадил вареную колбасу и перекинул рукав и бл...я его насадку схватил котяра, он этого кота 30м через рукав тянул(поклевк видать была мощная).
3.Ловим сомика ночь, поклевка, подсечка, вытягиваю, колбаса около 70см и диаметр 3 см, думал гадюка, палкой по башке и в кусты, на утро пошел в эти кусты смотру угря поймал поперек(но уже с душком)
 
Цитата
Ловили как-то леща на кормаки.У меня регулярные поклевки,а у товарища полный ноль.Он начал нудить,что сегодня зря приехал,что рыбы тут нет,вдруг у него случается мощнейшая поклевка,подсечка-и на крючке купюра достоинством 1грн.Я ему тогда сказал,что это рыба ему уже платит,чтоб он не нудил.

И вы еще смогли после этого рыбачить? :bj: Я бы даже не встал ))
Ой, ржунимагу ))):ay:
 
Было мне лет 7 летом отдыхали в Донецке у родни,а именно моей крёсной, сестры родной моей мамы.Как обычно природа,ставок,рыбалка.Карась шёл в тот день хорошо,и дал я попробывать половить мамуле,заброс из-за плеча(за спиной на травке культурно отдыхали родители) и сзади крик:cm: на весь став,цыпанула мамка свою сестричку за верхнюю губу,номер был ешё тот ,вовремя сбили её с ног наши папы. почему-то стала убегать.Вот тогда я понял целюшие свойства ВОДКИ как антисептика и наркоза.Напоили пока искали пасотижи, заломали,пробили губу,перекус жала и всё ок. До сей поры при встрече это вспоминаем.
 
А забыл МАМУ за палец ! потом крючек вы:bt:резали.....
 
А я жмура на закидуху (резинку) вытянул! Было мне лет 12-14! Ловил на сельском озере, а там стрела от крана из берега торчит и местные прыгают с неё в воду! Так вот один и не выплыл (это я уже потом узнал). Короче клевака, подсекаю и чувствую зацеп, но помаленьку тащу. Думал водоросли или камыша островок - хрен! Подтягиваю и вижу бошку волосатую лицом вниз и фиолетово-синюю раздутую спину! Ещё помню что в семейных трусах утопший был! Я в полном оху...нии! Позвал деда какого-то с огорода, а тот рванул в центр за участковым. Через минут 20 приехал бобик, участковый вытащил из машины резиновый коврик, бросил на берег и на него уже жмурика. Короче забагрил я его за затылок, видно дрейфовал себе помаленьку(:  Вот так... Никому не желаю таких уловов!
 
Немного  о смешном  но непосредственно связанное с рыбалкой. Кто может поделиться самыми интересными находками, которые были подняты со дна на ваше рыболовное снаряжение, имею в виду не рыбу...,а разные интересные вещи....
Например , за мою небольшую рыболовную практику( вытянул камеру от велика, старый фонарик, немного оборванных донок, и один воблер )  больше  с антикваром не везло :)))
 
Как классика жанра, вытаскивал сапог-забродник, на джиг подымал камень на крючке, как он засекся , не знаю
 
Тут обсуждалось https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=722&highlight=%F7%E5%F0%E5%EF%E0%F5%E8
 
Цитата
Тут обсуждалось https://www.rybalka.com/forum/showthr...E5%EF%E0%F5%E8
значит нужно удалить эту тему админам
 
в воскресенье гребаную чайку зацепил... как к лодке подтягивать начал...  такая стая слетелась.... думал сожрут!
 
1) За царя Салтана...ну, малый был... за коммунизма выпускали селёдку в виде консервы диаметром см40, как мина противотанковая с виду. И как я её за кант уцепил - не знаю, но на струе на Днестре тянул, аж глаза вылазили - думал лещ так боком "блестит". Вытащил, а она несъедобная, уже вздувшаяся была.:db:
2) В Чернигове на озере (за областной больницей) - уцепил что-то, у камышей, вытянуть не смог - полезли в воду отцепить и скупнуться заодно - оказалось, лодка-дюралька затоплено-утопленная; вытянули к берегу по дну: в "салоне" с десяток карасей, в "бардачке" кило два мелочного краснопера.
3) через пару дней там же, но у дамбы: зацеп! В предвкушении второй лодки лезем в воду - а там скат от трактора выше меня.:ak:
4) не смешно, но таки правда - тампакс вытащил...один...один раз...на удочку.
 
вытянул тролингуя на Десне блесну немаленькую 35 гр. написано Perch #1  :bf: зацепил воблерным крючком за самое колечко :bf: на блесне - это ж надо так попасть :du:
 
В дитинстві ловив щук на р Ірпінь.Спін рапіра, невська катушка, блешня ложка, жилка 0.6.Одного разу витяг садову тачку одноколку,нову( служить в батьків по нині)Також ловив чоловічу сорочку(запаковану фірми"каштан")Років три тому тролили в Українці,товариш на глибині 8 м витяг пешню,ручка майже згнила, вся в ракушках, а долото наче щойно з заводу...Отаке.
 
У моего друга дома несколько аквариумов, а так же присутствует кошка. нормальная пушистая кошка. и вот однажды она залезла на аквариум с пираньями но немного не рассчитала и свалилась туда, что было весьма удивительно. после этого мы с другом похихикиваем "ну че, будем ловить пираний кошкой?"
 
а что с кошкой?))
 
Цитата
а что с кошкой?))
))))с кошкой все в порядке)) она как свечя из аквариума вылетела)
 
Цитата
У моего друга дома несколько аквариумов, а так же присутствует кошка. нормальная пушистая кошка. и вот однажды она залезла на аквариум с пираньями но немного не рассчитала и свалилась туда, что было весьма удивительно. после этого мы с другом похихикиваем "ну че, будем ловить пираний кошкой?"

А при чем тут "Казусы на рыбалке" ? Так, абы шо?
 
Так вот. Дело было летом. Поехали с друзьями на Буг. Гуляли, купались, короче отдыхали. В один прекрасный день (а деньки там действительно прекрасные) решили мы прогуляться по бережку, посмотреть кто что ловит. Подходим к одной группе не очень молодых людей. Один сидит в лодке недалеко от берега ловит в проводку. Другой по пояс в воде, тоже в роводку. На берегу стоят три закидушки (спининг с катушкой) на сазана. Спрашиваем чье хозяйство. Молчание. Еще вопрос. Опять тотже результат. Ну мы решили не надоедать, отошли в сторонку и праздно наблюдаем.............

После очевидной поклевки на один из спинингов, воцарилась мертвая тишина (среди нас, так как мы в тот момент чтото обсуждали). Мы решили повторить свой вопрос. Но результат был тотже.
Правда после того как спининг покинул свое местонахождение и решил поплавать как торпеда, хозяин сразуже нашолся и попросил о помощи.
Мы было решили помочь, но мужик на лодке отговорил, сказав что глубины втом месте не детские, и если, как он предположил, это сазан, то хрен мы его догоним. Имелся в виду спининг.
Вот так из-за своей неохотливости вести диалог мужик поплатился хорошим экземпляром сазана.
Откуда знаю что хорошим, так там мелочь и не ловиться. Тем более что мужик с лодки подтвердил с понтом знающего человека что экземпляр потянул бы кило на 10-15
 
А у меня на прут проклюнул крым с хондой 60. Плывет себе мимо набережной дядька на расстоянии метров 150, я делаю заброс, тут у него что-то в голове происходит и он на полном ходу резко изменяет курс и доганяет мою шаньку на расстоянии 70м от берега - мне по рукам бахнуло не слабо... я за пол секунды успел ему все сказать. :aq:
 
Дело было в 80х,когда в Тубельцах еще стояла пристань. Однажды,ночью к пристани подошел небольшой прогулочный теплоходик,с целью отпраздновать какой то сабантуй. Народ гулял шумно и весело. Старшему помощнику капитана от количества выпитых напитков стало не по себе, и он вышел на корму протрезвиться. Вставив два пальца в рот,старпом потерял сознание и улетел за борт  вместе с блевотиной,причем с концами. На утро прибыли водолазы с Канева. Но так никого и не нашли. Потом приехали водолазы из Черкасс со специальным оборудованием. Но так же в пустую. Впрочем,не мудрено. Знаменитая тубелецкая яма в те года была до 20 метров глубиной, плюс корчи, плюс бешенная струя. На следующий день, мой товарищ метрах в 50ти от причала решил погонять бородку. Надо сказать,что агапы в то время там водились яркие,цепы было много,поэтому снасти были сверхпрочные. Буквально с первого же закида он утулил разыскиваемого жмура за ногу,уверенно подтащил его к берегу,вытащил из ноги тройняшку,сделал из стальки импровизированный кукан,насадил на него труп,привязал к берегу и с криком "забирайте вашего старпома" разбудил спящих на причале водолазов. Водолазы остались очень довольны работой бородавочника,который избавил их от тяжелой работы,а кеп судна даже пригласил  помянуть безвременно усопшего.
 
Вот это история, офигеть можно......................
 
Цитата
Вот это история, офигеть можно......................
У меня сосед на Трухановом острове поймал, да ещё и афроамериканца, думал сома тянет.....
 
Кстати,о жмурах. Во время рыбалки с лодки, кроме обычных трупов,проплывающих по реке и вечно цепляющимися синими конечностями за стальку,попадаются масса всякой всячины. Утопленные в связке котята  и собачки. Однажды клюнула половина индюка.
Очень интересно зимой тащить из глубины чайник или другой сообщающийся сосуд. Неповторимые впечатления происходят от поимки зонтика. Этакий тренажер и источник адреналина.
У друга совсем недавно клюнул живой бобер,но снасть потерпела фиаско.
А один из моих друзей даже поймал на набережной живую девушку,случайно выпавшую с прогулочного теплохода,но доплывшую до берега. Впоследствии она чуть не стала его женой,но в последний момент выяснилось,что нормальные девушки за борт просто так не выбрасываются.
А еще один знакомый ушатал... танк времен ВОВ. Водолазы его потом подняли.
 
)))), вспомнил, у меня, было дело, коза проклюнула на вертушку на дальнем забросе. Не мелкая коза, хочу Вам сказать, была в мешке, все как полагается)))))
 
Веселая жизнь у вас! :bj:
 
Лодку с мотором с тремя большими кг.по 90 "Толстолобиками" ловил под Самарским мостом в Днепропетровске...Кастрюлю 5 л.с криком на весь залив-Подбурок!!!!Ржали все...
 
А у меня вот такойвот уловчик был
 
В 80х на расвете, блеснил на озере Радужный палка 9.30руб.Лененград,блесна каролева,и нада цепанул жмура тянул и сил не хватило но любопыцтво!дружбан побежал к прокату лодок тудже появилась лодка с бухим матросом, и нам удалось постепенно поднять тело на поверхность воды,тройник плотно сидел в симейных трусах мы все были в шоке,вымотал всю леску 0,5 забрал спиненг выпрыгнули с лодки и ушли домой,а матроса оставили отдуватся перел мусорами.
 
Цитата
....... танк времен ВОВ. Водолазы его потом подняли.

Даааааа Анатолич :dk:.........
Крепкие и сильные видать были водолазы . если смогли танк поднять со дна реки..............:ap::ap::ap:
 
Цитата
А у меня вот такойвот уловчик был
Хорош улов, в банк сдать подмоченную валюту и рыбалка отбита с +
 
Не знаю , правда или придумал кто, но рассказали местные.Я ржал минут 20. Дело было на Сейме. Река не очень широкая. Сомятники приехали на рыбалку с вечера и на всю ночь. Чтобы скоротать время, под закусочку приговорили енное количество водочки. А тут и стемнело. Спохватились они снасти настраивать, скрутили, нацепили наживку ( на мясо ловили) и в воду. Сидят ждут, водочку пьют.Вдруг сработка, да как затарабанит колокол, спин еле успели схватить. Тянут потянут- вытянуть не могут, улов яростно сопротивляется.Через некоторое время трофей начал сдаваться и пошел им на встречу, сопротивление заметно поутихло. Но как они обосрались когда подтянув  "сома " к берегу, тот выскочил из воды и наутек с визгом. Протрезвели уже на дереве . Местные говорили такого цирка у них еще не было. Оказалось они наживку на тот берег перебросили. А там места людные, много отдыхающих туристов. И собачки с села по ночам вскармливаются с ихних запасов ну и как оказалось-" проклевывают"....От таке...
 
Цитата
правда или придумал кто
Баянище...
 
Цитата
Баянище...
При чём такой боян, который только в этой ветке раз 5 рассказывали )))
 
Цитата
Хорош улов, в банк сдать подмоченную валюту и рыбалка отбита с +

Больше половины удалось поменять :df:
 
У меня вот такой "улов" как то был! ))) http://kolyadoc.rybalka.com/photo/view/7282/    А так в прилове разные кормушки попадались...
 
Копался в телефоне и нашел фотки так сказать улова.Он долго сопротивлялся,но все таки был выловлен из недр канала(Северский Донец-Донбасс)вот такой рып.И ещё вспомнилась история,дело было в посёлке Новапетрикивка в 90.Пришли с тестем на рыбалку,а тесть мужик здоровый,начали разлаживаться.Надо было закинуть груза на резинку(груз-зубок от комбайна весом грамм 800).Тесть размахнулся,ну и швырнул его.......Водоём такой не широкий метров 100-120.И на том берегу паслось стадо.Этот груз попадает в акурат быку по бочине.Бык машет головой,смотрит по сторонам,понять не может кто посмел его обидеть.А мы на всякий случай присели чтоб не увидел,а вдруг обиделся.
 
Года два назад на спиннинг зацепил старый плащ, а во внутреннем кармане плаща была целая запечатанная чекушка водки "Посольская".
 
Года три назад на жерлицу подняли фидер с ексией3000, прут сгнивший,а катуха служит.
 
А у меня такой случай был. Вымотал спиннинг с дохлым живцом и оставил на тычках груз с поводком в воде сидим завтракаем.Слышу чего-то соседские утки разнервничались и трещетка сработала ,прибежали смотрим одна заглотила крючек сживцом и пытается уплыть а остальные такой гвалт подняли.Пришлось звать соседа и на лодке ловить ее ну и операция соответственно.:dr:
 
а я летом на твич гадюку поймал, кила полтора, если не больше (упралась здорово), за бок засеклась, благополучно сняли и отпустили животину в естественную среду, вот так вот.....
 
Цитата
а я летом на твич гадюку поймал,
... Та да! Этой "гадости" в смысле гадюк в Ваших краях хватает... У нас слава Богу в основном ужи. Правда развелось в этом году до хренища... Неделю тому выдалось пару деньков без дождя, решил воспользоваться, да в селе по бетонировать дорожки. Залил пару квадратов 1,1мКв. х 1,1мКв.. Пошел в гараж за уровнем, возвращаюсь, (минуты две отсутствовал) и охренел. Лежал "шнурки" ))) на новой дорожке на солнышке греются.. ))) За свою жизнь во дворе раза два видел их, а тут целое семейство, жена хотела зарубать но я не дал, сгреб аккуратно на лопату и в сад отнес... )))
 
Дома старый кот, мышей уже не ловит, так вот в одну из последних рыбалок на берегу было поймано вот такое чудо и доставлено домой, так сказать молодая смена. Не знаю как будет с мышами, но рыбу любит в любом виде, тараньку лупит только треск стоит, думаю скоро и пиво потребует. Хочу назвать Ершом.
 
На кормаки на платнике летом поймал "трофей" -хороший спиннинг с катухой....от берега метров 20.
Помыв его,он оказался в очень хорошем состоянии(недавно топлен)
 
Цитата
поймал "трофей" -хороший спиннинг с катухой....
Эх, соль на рану... а я утопил сегодня...
Ну а по теме - когда-то поймал бутылку водки. (как раз не помешала) Дохлую собаку раз поймал. Чаек ловил, уток, жаб. Подсаку хорошую раз поймал. Пока навскидку больше не вспомню, но явно было что-то еще...
 
Летом на пляже на блесёнку (вращающаяся) у самого дна, колечко золотое с фианитиком проклюнуло!!!
 
Раки постоянно твичил воблером Usami и почему-то только им и колебалкой одной только - Tobi Salmo. Также этот воблер месте с корягами поймал два других воблера - Jackall Cherry и Kasadaka Mystic. :)
 
На платнике поймал садок с карпами (4 штк.).  На Крещатике на форваторе на джиг: хорошая поклёвка, вываживание, сопротивление ))))) и вытащил старый ржавый спининг годов наверно 60-70.
 
Вспомнил! Сто баксов в этом году на Псле поймал. Только, заразы, фальшивые подсунули, обидно!
 
Жмура за ногу долго выкачивал. Потом, как увидел, что выкачал.... Снасть обрезал к "иксам", набрал ментов, обьяснил где, и "тикать оттуда".

А ещё летом на, визуально, хорошем месте воблерами баловался с берега. Глухой зацеп - обрыв. На втором зацепе не стал обрывать, надел очки, нырнул.
Нашел Т-34, обросший всякой дрянью, за которую и цеплялось моё снастьё.

От такие вот уловы.
 
сегодня поймал бинокль, а так было и уж на мдж, и катушки и спиннинг, и мусора всякого......
 
А я когда-то пеленгаса в море ловил,а выловил вот ЭТО! :dm:
Раньше не думал,что рыба с крыльями бывает.А оказывается что бывает! :ag:
 
Этим летом ловил на обычную поплавочную удочку зацепилась ондатра,поплавок резко утопило подсечка и....Мысли - вот это удача,и тут всплывает крыса тянущая мою снасть к берегу в камыши...Обрыв поводка,и все рады...
Вот такой улов...
 
Нашел Т-34, обросший всякой дрянью, за которую и цеплялось моё снастьё.

От такие вот уловы.[/QUOTE]

Ради спортивного интереса, танка где Вы надыбали?
 
Цитата
Нашел Т-34, обросший всякой дрянью, за которую и цеплялось моё снастьё.

От такие вот уловы.

Ради спортивного интереса, танка где Вы надыбали?[/QUOTE]

Район Ржищева, КанВх, если нужна конкретная инфа, давайте - в личку. Но он там не подъемный совсем, рельеф не позволяет.
 
Район Ржищева, КанВх, если нужна конкретная инфа, давайте - в личку. Но он там не подъемный совсем, рельеф не позволяет.[/QUOTE]

Просто самому хотелось бы увидеть в живую.
 
Р-н Украинки.Ветер.Волна.У товарища удар!!!Минут 15 длилось вываживание!!!!Результат-банка от консервов с песком)))Прошу учесть что на банке было написано "ЗАВТРАК ТУРИСТА""Ржач был такой что было не до фоток!
 
Цитата
Р-н Украинки.Ветер.Волна.У товарища удар!!!Минут 15 длилось вываживание!!!!Результат-банка от консервов с песком)))Прошу учесть что на банке было написано "ЗАВТРАК ТУРИСТА""Ржач был такой что было не до фоток!

Ваш "Завтрак туриста" да к моему улову
 
Цитата
Ваш "Завтрак туриста" да к моему улову

Да уж))))Чего только не вылавливается!За кульки с закусом я вообще молчу:al:
 
за два часа рыбалки на карася-поймал 4ре черепахи,одна в диаметре примерно 30см,это в черте Киева...
 
Апнем темку :)
Такой вот трофейчик со дна водоема.

Думал опять щуку забагрил. Тяну, фрикцион попискивает и шнурочек так плавненько в сторону уходит :)
 
Цитата
Апнем темку :)
Такой вот трофейчик со дна водоема.

Думал опять щуку забагрил. Тяну, фрикцион попискивает и шнурочек так плавненько в сторону уходит :)
Бля, дайвера утопили)))
Какая радость))):dv:
Развелось их как тараканов у кацапа на кухне))) И почему то их "популяцию" никто не контролирует)))):aq:
 
В прошлом году вытащил якорь со шнуром  (метров 12-15)
Как то "идя" на лодке домой, неплохо отловившись  ради прикола забросил советскую блесну (фото ее в других ветках выкладывал), тяну дорожку - бац - зацеп))) Поднял со дна ею же)))
Якорь самодельный, но неплохой))) подработал болгаркой угол изгиба тризуба (чтоб не цеплялся за что не попади на дне))) сейчас успешно использую)))
А друган спиннинг выловил с рапаловским воблером после дня рыбака))) тоже на дорожку)))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!