Страницы: 1
Мода на рыбалку ? или увлечение всей жизни!
 
Уважаемы е форумчани!
У меня появился вопрос!
В последние время  пошла тенденция к появлению большого количества рыбаловов ,  с чем ето по вашему мнению связанно?
 
Цитата
Уважаемы е форумчани!
У меня появился вопрос!
В последние время  пошла тенденция к появлению большого количества рыбаловов ,  с чем ето по вашему мнению связанно?

ИМХО, количество рыбаков приблизительно такое-же как и было (если брать Украину в целом), просто есть несколько факторов "скопления" иза чего кажется, что НАС стало намного больше:

- Первый фактор, этого "скопления" - магаполизация  Киева, в прошлые времена в Киеве постоянно проживающих было около 2 млн, сейчас около пяти.

- Второй фактор - это интернет, с его рыболовными клубами - где идет еще одно "скопление".

Имхо этих 2 фактора просто "подчеркивающие" количество рыболовов.
 
еще один фактор - уменьшение рыбных запасов, рыбаки съезжаются туда, где еще можно что-то поймать...ИМХО
 
Мне просто не понятно огромный интерес народа !! и большого количества маньяков жадно желающих поймать рыбу! к примеру: Зима. Триполье толпа молодые хлоци бегающие по льду с ехолотами как тараканы. тока у  когото клюнуло!- побижали резко!! ну в натуре тараканы...я тока начал ловиль в стороне от толпы.. 5 минут все человек 50 долбает чуть ли не под ящик!!!! Я конечьно их Послал! но рыбалка испорчена- Какая там етика.
 
Цитата
Мне просто не понятно огромный интерес народа !! и большого количества маньяков жадно желающих поймать рыбу! к примеру: Зима. Триполье толпа молодые хлоци бегающие по льду с ехолотами как тараканы. тока у  когото клюнуло!- побижали резко!! ну в натуре тараканы...я тока начал ловиль в стороне от толпы.. 5 минут все человек 50 долбает чуть ли не под ящик!!!! Я конечьно их Послал! но рыбалка испорчена- Какая там етика.

Так всегда было! Особенно на льду!
 
Цитата
Так всегда было! Особенно на льду!

Согласен! но я заметил что процентов 80 молодеж! видно новоиспеченых.
 
Цитата
Мне просто не понятно огромный интерес народа !! и большого количества маньяков жадно желающих поймать рыбу! к примеру: Зима. Триполье толпа молодые хлоци бегающие по льду с ехолотами как тараканы. тока у когото клюнуло!- побижали резко!! ну в натуре тараканы...я тока начал ловиль в стороне от толпы.. 5 минут все человек 50 долбает чуть ли не под ящик!!!! Я конечьно их Послал! но рыбалка испорчена- Какая там етика.
:bj::bj::bj: Про это самое Юрка Рыбачок диссертацию написал. :cm:
 
Цитата
:bj::bj::bj: Про это самое Юрка Рыбачок диссертацию написал. :cm:
Да... Было дело...:dh: :cb:Даже не знаю чего и сказать, по поводу количества рыбаков. Вообщем-то, оббуривали во все времена. Есть несколько способов, "схорониться" от оббуривальщиков:
1. Ловить там, где никого нет, и желательно там, где есть рыба. (такое бывает?:bk:Ню-ню...)
2. Не махать руками. Помагает на очень незначительный промежуток времени.:bl:Народ не только с эхолотами, но и с биноклями. :dp:Прогресс, так бы его, перетак! :ch:
3. Не выезжать на рыбалку вообще :ck::cj: Способ самый "действенный"!  :ar:
А как по мне, то пусть лучше молодёжь на льду сидит, чем перед компом.:dn:
 
4. сидеть над лункой в палатке (нерозрачной) :bm:
 
Цитата
4. сидеть над лункой в палатке (нерозрачной) :bm:

И когда скучьно станет в полатке начать мохать руками чтоб руки били о верх палатки !!!  а потом выглянуть...наверно со всего водоема посбигаются !!!!!!
 
Цитата
Да... Было дело...:dh: :cb:Даже не знаю чего и сказать, по поводу количества рыбаков. Вообщем-то, оббуривали во все времена. Есть несколько способов, "схорониться" от оббуривальщиков:
1. Ловить там, где никого нет, и желательно там, где есть рыба. (такое бывает?:bk:Ню-ню...)
2. Не махать руками. Помагает на очень незначительный промежуток времени.:bl:Народ не только с эхолотами, но и с биноклями. :dp:Прогресс, так бы его, перетак! :ch:
3. Не выезжать на рыбалку вообще :ck::cj: Способ самый "действенный"!  :ar:
А как по мне, то пусть лучше молодёжь на льду сидит, чем перед компом.:dn:

Юра ! я когда писал мне просто было интересно мнение бывалых не пройдет ли мода на рыбалку(какую мне кажется я наблюдаю) как все новшества для народа. И останутся как и были бывалые рыбацюги?
 
Цитата
И когда скучьно станет в полатке начать мохать руками чтоб руки били о верх палатки !!!  а потом выглянуть...наверно со всего водоема посбигаются !!!!!!
Эх! Был у меня когда-то знакомый! Во любил кучи собирать! :bs: Собирает - и бегом на место той кучи, которая уже у него! Даже рыбу с ящика выкидывал :ay:,  чтоб было видно, что на льду бьётся!
 
Цитата
И когда скучьно станет в полатке начать мохать руками чтоб руки били о верх палатки !!!  а потом выглянуть...наверно со всего водоема посбигаются !!!!!!
а если изподпалатки несколько хвостов высунуть - обпилят и перенесут с куском льда в укромное местечко....ну чтоб лунка большее была...на всех чтоб хватило...:ag::ag::ag:
 
Цитата
Юра ! я когда писал мне просто было интересно мнение бывалых не пройдет ли мода на рыбалку(какую мне кажется я наблюдаю) как все новшества для народа. И останутся как и были бывалые рыбацюги?

Конечно же останутся! Вот ты(скромность украшает :az:), ФонБурик вот ещё, Shura с друзьями (во где рыбацюги! :bk:). А мода-ли есть рыбалка? Это вопрос. Вряд ли. Просто сейчас ритм жизни таков, что люди понимают: не будут отдыхать - протянут ноги. Притом на всегда. Вот у меня есть знакомый, который на рыбалке НИКОГДА не был! Но от Русской рыбалки 2.3 оттащить за уши нельзя. А я постоянно отвечаю на звонки, типа: А на что клюёт сиг? :bm::bm::bm:
 
Цитата
Конечно же останутся! Вот ты(скромность украшает :az:), ФонБурик вот ещё, Shura с друзьями (во где рыбацюги! :bk:). А мода-ли есть рыбалка? Это вопрос. Вряд ли. Просто сейчас ритм жизни таков, что люди понимают: не будут отдыхать - протянут ноги. Притом на всегда. Вот у меня есть знакомый, который на рыбалке НИКОГДА не был! Но от Русской рыбалки 2.3 оттащить за уши нельзя. А я постоянно отвечаю на звонки, типа: А на что клюёт сиг? :bm::bm::bm:

Да енто точьно ! тока шоб еще не мусорили !!! было ло бы вобще супер ....но ето другая тема.
 
Прия тно смотреть когда в моем городе в рыболовных магазинах
толпы людей,которые пришли купить даже сами незная что им нужно
(сам неоднократно замечал).Но ведь они уже начинают понимать,
что дом-работа,дом-работа,-это уже в прошлом,и пользы от этого никакой.Поэтому уловил,не уловил,а
проиятно просто посидеть на воде,подержав удочку в руках и пообщаться толи
с друзьями,толи с "такими же рыбаловами".
 
Модно- это когда ты за последние кровные летишь на Бали или в Египет на крайняк, ходишь в арт- галереии - ничего не понимая в исскустве, покупаешь себе шар и кеды для боулинга- но знаешь что не сбиваешь и 5 кегль. А рыбалка это отдых, а у многих и увлечение всей жизни!
 Думаю меня поддержат многие, что имея деньги и купив "модный" прут и остальные "игрушки", не любя её "родимую" и не имея интереса и усидчивости , устойчивости- рыбалка за частую превращается в простую пьянку, а снасти покрываются в лучшем случае вековой пылью.
 
Цитата
Модно- это когда ты за последние кровные летишь на Бали или в Египет на крайняк, ходишь в арт- галереии - ничего не понимая в исскустве, покупаешь себе шар и кеды для боулинга- но знаешь что не сбиваешь и 5 кегль. А рыбалка это отдых, а у многих и увлечение всей жизни!
 Думаю меня поддержат многие, что имея деньги и купив "модный" прут и остальные "игрушки", не любя её "родимую" и не имея интереса и усидчивости , устойчивости- рыбалка за частую превращается в простую пьянку, а снасти покрываются в лучшем случае вековой пылью.

Тот не рыбак , кто не любит природу !
Зачастую выезжая на рыбалку мы остаёмся без уловов , но это не как не значит что мы не рыбаки !!!
Бывает и такое , что едучи на рыбалку (зимнюю) мы не берём даже кульков (летом садков) под рыбу , так как мы едем не на ловлю , а на общение с друзьями .
Зимой выезжая на рыбалку (ловля на гирлянду) я рыбу не беру домой , а роздаю своим друзьям или отпускаю , но это же не значит что я её не умею ловить или не хочу ! Выезжая на такие вылазки я просто отдыхаю , совершенствуюсь в технике и тактике , при этом поверте , мною отданые уловы очень даже не плохи !
Каждый для себя определяет для чего ему нужна рыбалка . Пусть для одних это будет отдых , для других встреча с друзьями и общение под соточку , а для третьих повод смыться из дома от жены и детей, и просто насладиться свежим воздухом и пением птиц не открывая рта просидев целый день возле воды медетируя над поплавком или кивком.
Ну а мода ...- это как и с машинами , лодками и многим другим ! Если у кого то есть куча бабла и он может позволить себе повыпендриваться перед другими- пожалуйста , но станет ли он настоящим рыбаком ?

Я как летний так и зимний рыбак , точно так же попадал в ситуации когда начинают прямо под ящиком бурить лунку ... что сакзать - культура у человека такая !
То что всё больше молодёжи бегает по льду или сидит часами с удочкой в руках - только приветствую , но только учить таких нужно и подсказывать правила элементарной этике рыболова!
Да что говорить про молодёж , когда стоишь на лодке и джигуеш при этом потихонечку вытаскиваешь судачков или щучек , а завидевший такое соседи становятся на якорь прямо под заброс при том ещё и начинают гнать на тебя :что , тебе рыбы мало или ты ловишь так дай и нам половить !!!- вот это уже жлобство по полной.
Посмотрите на тех людей , которые мешками и вязанками на куканах таскают мелкого судачка и щучек , при этом покупают лицензии и об допустимых к вылову розмерах рыб прекрасно осведомлены , как это называется как не жлобство ???
 Большенство присутствующих на этом сайте НАСТОЯЩИЕ РЫБАКИ , так как умеют не только ловить рыбу в своё удовольствие , а ещё и убрать за собой , стараются сбереч природу в том первоначальном состоянии , которое было до появления этого человека в месте ловли и отдыха !!!
 
Цитата
Тот не рыбак , кто не любит природу !
Зачастую выезжая на рыбалку мы остаёмся без уловов , но это не как не значит что мы не рыбаки !!!
Бывает и такое , что едучи на рыбалку (зимнюю) мы не берём даже кульков (летом садков) под рыбу , так как мы едем не на ловлю , а на общение с друзьями .
Зимой выезжая на рыбалку (ловля на гирлянду) я рыбу не беру домой , а роздаю своим друзьям или отпускаю , но это же не значит что я её не умею ловить или не хочу ! Выезжая на такие вылазки я просто отдыхаю , совершенствуюсь в технике и тактике , при этом поверте , мною отданые уловы очень даже не плохи !
Каждый для себя определяет для чего ему нужна рыбалка . Пусть для одних это будет отдых , для других встреча с друзьями и общение под соточку , а для третьих повод смыться из дома от жены и детей, и просто насладиться свежим воздухом и пением птиц не открывая рта просидев целый день возле воды медетируя над поплавком или кивком.
Ну а мода ...- это как и с машинами , лодками и многим другим ! Если у кого то есть куча бабла и он может позволить себе повыпендриваться перед другими- пожалуйста , но станет ли он настоящим рыбаком ?

Я как летний так и зимний рыбак , точно так же попадал в ситуации когда начинают прямо под ящиком бурить лунку ... что сакзать - культура у человека такая !
То что всё больше молодёжи бегает по льду или сидит часами с удочкой в руках - только приветствую , но только учить таких нужно и подсказывать правила элементарной этике рыболова!
Да что говорить про молодёж , когда стоишь на лодке и джигуеш при этом потихонечку вытаскиваешь судачков или щучек , а завидевший такое соседи становятся на якорь прямо под заброс при том ещё и начинают гнать на тебя :что , тебе рыбы мало или ты ловишь так дай и нам половить !!!- вот это уже жлобство по полной.
Посмотрите на тех людей , которые мешками и вязанками на куканах таскают мелкого судачка и щучек , при этом покупают лицензии и об допустимых к вылову розмерах рыб прекрасно осведомлены , как это называется как не жлобство ???
 Большенство присутствующих на этом сайте НАСТОЯЩИЕ РЫБАКИ , так как умеют не только ловить рыбу в своё удовольствие , а ещё и убрать за собой , стараются сбереч природу в том первоначальном состоянии , которое было до появления этого человека в месте ловли и отдыха !!!

УУУ!!! красиво написанно! разные люди разные мнения !
 
Цитата
Модно- это когда ты за последние кровные летишь на Бали или в Египет на крайняк, ходишь в арт- галереии - ничего не понимая в исскустве, покупаешь себе шар и кеды для боулинга- но знаешь что не сбиваешь и 5 кегль. А рыбалка это отдых, а у многих и увлечение всей жизни!
 Думаю меня поддержат многие, что имея деньги и купив "модный" прут и остальные "игрушки", не любя её "родимую" и не имея интереса и усидчивости , устойчивости- рыбалка за частую превращается в простую пьянку, а снасти покрываются в лучшем случае вековой пылью.

Ну если девушка такое пишет !!! куда ж нам грешным!
 
Цитата
..от Русской рыбалки 2.3 оттащить за уши нельзя..
:ay:
Рыбаков стало больше. Это однозначно. Сейчас докажу.
Раньше заразить этим могли или дедушки или папа. Тут 99,9% вероятность "летального исхода". Ну еще случайно могли друзья взять с собой на рыбалку и заразить. Вероятность 5%. И все. Откуда дитю из семьи где нет рыбаков заразиться?
А сейчас?!!!
Сейчас куча каналов распростанения "болезни". Помимо родителей и друзей.
Интернет - РАЗ.
Специализированные каналы типа "охота и рыбалка" - ДВА.
Компьютерные игры - ТРИ.
Современные плавсредства. Взять у родителей катерок покататься на выхи. Ну надо ж и удочку какую-то. Вот вам ЧЕТЫРЕ.
Ассортимент снастей просто огромный, особенно в сравнении с совковыми временами, даже нерыбака привлекают эти суперлегкие спининги, эти яркие и блестящие воблеры, ведь все как произведение искуства. Вот вам пусть и маленькое - ПЯТЬ.
И можно еще продолжать.
Для кого-то это так и остается модной фишкой - "болезнь" миновала. А кто-то заразился навсегда. "Болезнь" перешла в хроническую форму протекания.
P.S.
"Болейте" на здоровье! )))))
 
Цитата
:ay:
Рыбаков стало больше. Это однозначно. Сейчас докажу.
Раньше заразить этим могли или дедушки или папа. Тут 99,9% вероятность "летального исхода". Ну еще случайно могли друзья взять с собой на рыбалку и заразить. Вероятность 5%. И все. Откуда дитю из семьи где нет рыбаков заразиться?
А сейчас?!!!
Сейчас куча каналов распростанения "болезни". Помимо родителей и друзей.
Интернет - РАЗ.
Специализированные каналы типа "охота и рыбалка" - ДВА.
Компьютерные игры - ТРИ.
Современные плавсредства. Взять у родителей катерок покататься на выхи. Ну надо ж и удочку какую-то. Вот вам ЧЕТЫРЕ.
Ассортимент снастей просто огромный, особенно в сравнении с совковыми временами, даже нерыбака привлекают эти суперлегкие спининги, эти яркие и блестящие воблеры, ведь все как произведение искуства. Вот вам пусть и маленькое - ПЯТЬ.
И можно еще продолжать.
Для кого-то это так и остается модной фишкой - "болезнь" миновала. А кто-то заразился навсегда. "Болезнь" перешла в хроническую форму протекания.
P.S.
"Болейте" на здоровье! )))))

Болейте!!! но тока не маньячьте.....................
Личьно меня больше стали раздражать туристики на машинках! побрали машинки в кредит,купили мангальчики.... и давай природу засырать !!!! все ж на машинах !!!! так шо трудно мусор убрать...
Я вспоминаю те времена когда я гнал на лодке... не людей по берегам не лодок.. да шо там говорить буи не подсвечивались..
а счас- блин кучи туристов любителей природы........ в опу их!:cx:
 
А сколько битого стекла на НН и газопроводе....... так ентож рібаловы накидали !
 
Игровые автоматы поубирали!И потянулся народ на рыбалку.А че тоже азарт!
 
Цитата
Игровые автоматы поубирали!И потянулся народ на рыбалку.А че тоже азарт!
Эти - не потянутся. Им в кресле сидеть, а не работу делать! Отдых отдыхом, но "без труда не выудишь рыбку из пруда!" :df:
 
Цитата
Эти - не потянутся. Им в кресле сидеть, а не работу делать! Отдых отдыхом, но "без труда не выудишь рыбку из пруда!" :df:

Я тоже тебя поддержую,эти люди очень доооооооолеки от рыбалки, у них в голове мечта идиота.:cj:
 
Да, к большому сожалению,число рыбаков и турыстов увеличилось в разы, но, в основном, среди городского населения. Благодаря, конечно же прогрессу и рыночным отношениям. При Союзе всё было дефицит, а сейчас дефицита нет. Насчёт загрязнения: при Союзе не было одноразовой посуды, пластиковых бутылок и тому подобного , всё было завёрнуто в газетки, которые или сжигались или перегнивали, а сейчас пластик и прочее так и валяется по берегам да по воде плывёт.
 
Цитата
При Союзе всё было дефицит, а сейчас дефицита нет
Есть, называется - дефицит денег:bw:
 
Цитата
Да, к большому сожалению,число рыбаков и турыстов увеличилось в разы, но, в основном, среди городского населения. Благодаря, конечно же прогрессу и рыночным отношениям. При Союзе всё было дефицит, а сейчас дефицита нет.
купить поплавочную удочку с оснасткой в Союзе никогда не было проблемой...и цена её была ну очень доступной абсолютно для всех категорий населения...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!