Страницы: 1
О вреде-пользе алкоголя
 
Цитата
Вот так заканчиваются "дуэли" на rybalka.com!!! ;):D:D:D
Только через год нельзя, долги надо к концу года отдавать. Я не против - летом! ;):)

Ну, летом фестиваль вина не обещаю, а вот фестиваль самогона - самое время:);)
 
Цитата
Ну, летом фестиваль вина не обещаю, а вот фестиваль самогона - самое время:);)
У разных народорв самогонка из винограда или фруктов называется по-разному: в Грузии - чача, на балканах - ракия, в Италии - граппа, а как в закарпатье?:o
P.S.
Давайте сделаем культурный обмен, мы Вам нашу "бурячиху", а Вы нам свою (не знаю як называется), на пробу...;)
 
Цитата
У разных народорв самогонка из винограда или фруктов называется по-разному: в Грузии - чача, на балканах - ракия, в Италии - граппа, а как в закарпатье?:o
P.S.
Давайте сделаем культурный обмен, мы Вам нашу "бурячиху", а Вы нам свою (не знаю як называется), на пробу...;)

А у нас на Соломенке - самограйка!:D
 
Цитата
А у нас на Соломенке - самограйка!:D
На границе полтавской и черкаской областей-"чегермез":D
 
Цитата
У разных народорв самогонка из винограда или фруктов называется по-разному: в Грузии - чача, на балканах - ракия, в Италии - граппа, а как в закарпатье?:o
P.S.
Давайте сделаем культурный обмен, мы Вам нашу "бурячиху", а Вы нам свою (не знаю як называется), на пробу...;)

У нас пик мастерства - сливянка.
 
Цитата
На границе полтавской и черкаской областей-"чегермез":D

Ты точку на навигаторе отбил?
 
Цитата
У нас пик мастерства - сливянка.
А "пАленка" из чего? :confused::D
 
Цитата
А "пАленка" из чего? :confused::D

Пилинка - по-венгерски "водка". В венгерских селах популярна бороц палинка (абрикосовая водка).
 
Что то какая то дуэль интересная, у кого как водофка называетсо :D:D:mnogo_lodka:
 
Цитата
Пилинка - по-венгерски "водка". В венгерских селах популярна бороц палинка (абрикосовая водка).
Это уже почти "Сидором" попахивает:D:rolleyes:!
 
самое время отпочковывать от темы "Дуэль" темы "Самогоноварение" :D (шутка юмора так сказать, хотя модераторам намекаю...)
 
есть еще "карбидка", видел один раз в жизни но пить не рискнул. В брагу добавляют карбид для крепости (или хз для чего).
 
А "бормотуха" из пасты "Поморин". Её должны помнить.:D
 
в виноградовском районе закарпатья названия такие:
1. вино - вино (не путать с виноградом, который тоже "вино"). Вино бывает молодое и старое. Старое - это все вино, которое не выжрали сразу после того, как оно отбродило..

2. чинка - когда выпивается вино и в бочку доливают воду и закидывают дрожжи, получается чинка (от слова "чинити" - делать). Пьют только истинные гурманы. Когда выпивается "чинка", то процедуру с дрожжами и водой можно повторить, но на тот уксус, который получается, даже гурманы не всегда позарятся.

3. паленка - все, что выше 40%, включая "магазинну паленку" и самодельную (самогон). Иногда паленка получается не очень пригодной для питья из-за запаха и вкуса, но на нее всегда найдутся гурманы, которые не могут пить "чинку" третьей закваски. Когда выпивают горький и вонючий самогон, говорят: "такое ге мийрег".

Встречал одного ценителя. Он сидел и вращал перед пунцовым носом стакан с уксусом, нюхал, как заправский француз в третьем поколении и, когда выпил, сказал, что вино отличное!
 
http://rutube.ru/tracks/705555.html?v=f8b9cef1398ffb4071201d615beed5c7

я лично бы сразу завязал с алкоголем...
 
Цитата
http://rutube.ru/tracks/705555.html?v=f8b9cef1398ffb4071201d615beed5c7

я лично бы сразу завязал с алкоголем...
:eek: нечего себе
 
А морда довольная шо у гуся на лугу. :) Чёткая закуска для чёткого индуса. :)
 
Цитата
На границе полтавской и черкаской областей-"чегермез":D

А может "чемергес"?;)
Цитата
есть еще "карбидка", видел один раз в жизни но пить не рискнул. В брагу добавляют карбид для крепости (или хз для чего).

Карбид в брагу добавляют барыги, потому как нормальный процесс брожения длится 2-3 недели, а карбид ускоряет его в несколько раз. Такое лучше не пить (проверено:eek:)! А для крепости добавляют димедрол.;)

А вообще процесс самогоноварения прост до нимагу: берем куб медный (бидон:)), змеевик добрый; в куб брагу и на огонь; змеевик в брагу одним концом, а второй через алюминиевый бидон с холодной водой; на конец змеевика бинт для фильтрации; под бинт банку - и поехали! Через 3-4 часика - на рыбалку (не за рыбой, а на рыбалку!) :mnogo_lodka: :D
 
Пьяницы всех стран соединяйтесь!!!:mnogo_lodka:
 
Цитата
А может "чемергес"?;):D
От перестановки слогов , градус не меняется.:p
 
Тема навеяна  одним из постов форума.

Алкого́ль (от араб. الكحول‎‎ «спирт»)
Давно хотел поговорить об этом, но всё как - то не складывалось.
За последний год знакомясь с людьми на форуме, а потом и на рыбалке заметил, что рыболовы как в принципе и другие “слои” населения делятся на три категории:
- вообще не употребляют спиртного;
- употребляют, но в меру;
- просто употребляют (подробности опускаю).
По себе знаю, что всё самое плохое, что было в моей жизни или почти всё, было по вине “змея зелёного”, но черт побери как иногда охота в хорошей компании да под. огурчик опрокинуть “псяшку”.
И всё бы ничего, но иногда  душа “требует продолжения банкета”!
А стоит ли оно этого?
В чем причина “тяги”? (не у всех)
В юношестве употреблял, что бы бать как все (допинг бесстрашия перед бойней район на район, упрощение общения с противоположным поломи т.д….).
Сейчас издержки роботы (якобы для снятия стресса)  скорее всего, очковтирательство и самодурство?!
Как думаете?
У кого какое отношение, сейчас и раньше?
Подвиги и разочарования под этим делом?
 
Я зачислен в их "стройные" ряды:bs::ag:( в пьяницы рыбалка.ком).
 
Ну ты Вадим и тему создал. Тут специалиста надо. :cn:А то ща договоримся. Хотя, тот же спец и скажет нам, что все мы алкоголики.
Я не врач, но то, что сказал мне врач, звучало примерно так: пей 100 грамм, но не кури, и будешь здоров.
Насчёт продолжения банкета - так это состояние словянской ДУШИ! Потому что мы так живём: "К полумерам не привык!"(с)
Расслабляет? Конечно же расслабляет. НО! До 100 грамм. Дальше только напряг, особенно с утра :cn:
 
Я БЫ написал  !!!! А ВДРУГ ЖЕНА ПРОЧИТАЕТ!:cx::cx::cx:так шо звыняйте.

КАК говорит моя жена !- ВЫПИЛ БУДЬ ЛЮДЫНОЙ!!!!
НЕ умешш не пей.... плохо когда :az:издержки производства.

От себя скажу- я  не общаюсь  с проблемными людьми. особенно после выпивки...
дебош,:dv:,всякое тако...ето нормально !... а когда начинают гнать и бычится...не ИЗВИНИТЕ,  чертей и быдлоту и жлобье терпеть не могу!!!

А вобще в алкоголе не чего такого для себя пагубного не вижу.
 
Цитата
Ну ты Вадим и тему создал. Тут специалиста надо. :cn:А то ща договоримся. Хотя, тот же спец и скажет нам, что все мы алкоголики.
Я не врач, но то, что сказал мне врач, звучало примерно так: пей 100 грамм, но не кури, и будешь здоров.
Насчёт продолжения банкета - так это состояние словянской ДУШИ! Потому что мы так живём: "К полумерам не привык!"(с)
Расслабляет? Конечно же расслабляет. НО! До 100 грамм. Дальше только напряг, особенно с утра :cn:

К стате ЮР ! я считаю что в суботу большенство моих не реализованных поклевок было ИМЕНОО из-за того что глаз не поправил !! ТВЕРдое ИМХО
 
Вредно -капец! Если почитать какие химические изменения происходят в орг-ме и крови ...караул!!Но опять же - стране нужны деньги... и не нужны пенсионеры долгожители..
 
Цитата
К стате ЮР ! я считаю что в суботу большенство моих не реализованных поклевок было ИМЕНОО из-за того что глаз не поправил !! ТВЕРдое ИМХО
Ото ж бо и воно! У тебя, Юрец, самовнушении и без водовки работает! :az:

Цитата
Вредно -капец! Если почитать какие химические изменения происходят в орг-ме и крови ...караул!!Но опять же - стране нужны деньги... и не нужны пенсионеры долгожители..

А нас уже меньше 46 000 000 :ci:Я думал, что это от нынешней власти, ан нет, из-за водовки :bv::bv::bv:
 
Это точно, что когда пьян такое можно учудить, что потом жалеешь много времени об содеянных поступках... :da:
Первый раз осознано "культурно посидели" в 10-ом та так посидели, что еле по домам порасползались, после того долго не пил. За тем началось - на выходных вечером во время гулёк по бутылочке пивка и всем так хорошо, как вспомню те времена :bv:
Сейчас аппетит угомонил конкретно, стараюсь не пить... но бывает все таки и хочется бокальчик вина, а под хорошую закуску и покрепче могу дернуть.

Самое главное в меру, что бы не переборщить!
 
"Есть люди,умеющие пить водку, и есть люди, не умеющие пить водку, но все  же  пьющие ее." ( И. Бабель ).
Совсем неплохо посидеть за столом с людьми адекватными, независимо от того, пьют они или нет, когда же попадется "паршивая овца" весь кайф сломает и себе и другим, и уже получается не отдых, а черт знает что.
Лично я не отказываю себе в удовольствии "дернуть по маленькой" с хорошими людьми, когда хочется, но стараюсь знать меру, когда же не хочется выпить, комфортно себя чувствую и не комплексую будучи трезвым в пьющей компании.
Думаю, проблема не в алкоголе, а в культуре пития.
"Можно выпить литр... ну два... даже три, но нельзя же нажираться как свинья!" (из анекдота)
 
Цитата
Ото ж бо и воно! У тебя, Юрец, самовнушении и без водовки работает! :az:



А нас уже меньше 46 000 000 :ci:Я думал, что это от нынешней власти, ан нет, из-за водовки :bv::bv::bv:

Да населения уменьшается грусно! Выход один ! если тема водочьная !
Начать выпуск водки с добавлением ВИАГРЫ! - пусть народ на :cn:тянет а не на фигню всякую!!! авось и насиления увеличится!!!   а власть к сожалению ета нас еще долго мучать будет !
 
Цитата
"Есть люди,умеющие пить водку, и есть люди, не умеющие пить водку, но все же пьющие ее." ( И. Бабель ).
Совсем неплохо посидеть за столом с людьми адекватными, независимо от того, пьют они или нет, когда же попадется "паршивая овца" весь кайф сломает и себе и другим, и уже получается не отдых, а черт знает что.
Лично я не отказываю себе в удовольствии "дернуть по маленькой" с хорошими людьми, когда хочется, но стараюсь знать меру, когда же не хочется выпить, комфортно себя чувствую и не комплексую будучи трезвым в пьющей компании.
Думаю, проблема не в алкоголе, а в культуре пития.
"Можно выпить литр... ну два... даже три, но нельзя же нажираться как свинья!" (из анекдота)

Поддерживаю:az:
 
Всегда пью в меру! пока трезвый. Потом как получаеться:bv:
 
тема правильная!!! автору зачет!!!
себя могу причислить к лицам пьющим, но мало и под настроение (а настроение у меня всегда хорошее) т е пью регулярно, но по чуть чуть - так для куражу...:by:
 
А я месяца 3-4 не пью,а потом отрываюсь.В молодости был моряком загранзаплыву,так у нас рейсе был сухой закон.А после рейса по полной программе вместе с Мастером(капитаном).Так и повелось...
 
вот как надо "Евгений Леонов - Самолечение Алкоголем"  https://www.youtube.com/watch?v=pcJdPJOvwNc
 
Цитата
...А нас уже меньше 46 000 000 :ci:Я думал, что это от нынешней власти, ан нет, из-за водовки :bv::bv::bv:

Это из-за "шмурдяка", Юра, хотя по сравнению с нынешней властью:di: он просто эликсир здоровья!:cz: Употребляйте, коллеги, без фанатизма качественный продукт, и утро Вас всегда будет только радовать!:bp:
 
Ну с вредом для здоровья понятно! А польза?? (тема то как зовётся?) Польза только продавцу:ca:... Народ бросает пить - страна банкрот :al:..
 
Не пью алкоголь уже более 2-ух лет совсем, даже пиво.
Чувствую себя замечательно, чего и всем желаю.
А вообще алкоголь это наркотик, и если его долгое время не пить, то просто тебе и не хочется.
В магазине вино-водочные отделы вообще не замечаю, заметил, после того как бросил пить. Раньше бывало ходил, смотрел какое пиво,водка и т.д.
Как-то знакомый привёз пива бутылочку Чешского, очень лёгкого. Дай думаю попробую. Глотнул и кроме вкуса спирта, ничего не почувствовал, а от спирта воротит.
Но на самом деле ничего не имею против культурного выпивания, считаю это дело лично каждого. Тем более особого вреда рюмка водки под уху пару раз в год уж точно не принесёт. Правда нельзя не сделать поправку, на возраст. Когда вижу парня или девчонку 13-15 лет с сигаретой и бутылкой пива, или ещё какой дряни, чувства возникают не однозначные, раньше пытался делать замечания и т.д., сейчас понял бесполезно..
 
насчет пользы алкоголя-  пользы много на самом деле-  как минимум как лекарство- чекушка должна быть всегда в аптечке автомобиля.

   в компании люди проверяются в процессе употребеленния алкоголя - иногда вроде с виду нормальынй человек- но как говорил мой знакомый - хочешь понять кто перед тобой - влей в него бутылку коньяка и посмотри что с ним будет... :ag:
а то что народ начинает глобально пьянствовать и употребеление косорыловки - особенно в депрессивных регионах  становится единственной народной забавой( Ну про Российю я уже молчу) - это печальный  факт.

Многие люди в процессе частого употребелния сталкиваются с первыми признаками пьянства и алкоголизма-  у сильных людей хватает силы воли - понять что проблема близка и отказаться от употребеления алкоголя елси не навсегда то на длительный период. Слабые спиваются .. происходитт  естественный отбор в природе...



как говорит мудрая пословица- для того чтобы в России народный бунт превратить в народные гуляния надо просто вовремя выкатить на площадь пару бочек  водки...


Но если честно очень напрягают встречающиеся в компаниях аггрессивные трезвенники- люди которые смотрят на окружающих как на говно...

Тихон Задонский (Об истинном христианстве, кн.1, § 104): «Пить вино это одно, а упиваться вином — другое. Следовательно, грешат: …те, кто вином гнушается, и братию свою, которые употребляют его, презирают, а о себе высоко нечто мечтают: я, мол, с роду не пью вина!.. Будто в том только и благочестие состоит, чтобы не пить вина? Сатана не пьет вина и хлеба не ест, ибо бесплотен; но души человеческие, как лев, пожирает, и своей вечной погибели участниками делает, и есть всех злейший и всякой злобы начало. Так и не пьющие вина могут быть подражателями его. Не пьешь вина —хорошо. Но не хули вина и братию пьющую не презирай. Ибо если не пьешь вина, а высоко о себе мечтаешь, всегда ты духом высокоумия напоен, что перед Богом мерзко».
 
Пейте только качественное! Сам пью, и другим желаю, а лучше собственного производства!
 
Цитата

Начать выпуск водки с добавлением ВИАГРЫ! - пусть народ на :cn:тянет а не на фигню всякую!!! авось и насиления увеличится!!!

ИМХО, от такого симбиоза увеличится разве что количество изнасилований... И детей с врожденными уродствами...;-[

Зазорного в употреблении не вижу ничего и сам иногда принимаю. Иногда бывает, как говорится, "занадто" - с чугунной башкой, аццким выхлопом и полной амнезией с утра. Но выпив, стараюсь вести себя культурно - то есть тихонько и без эксцессов уснуть мордой в салате!:-))))))

П.С. Заметил одну особенность: "занадто" со всеми вытекающими последствиями чаще всего бывает после длительного воздержания! ;-)
 
Битует мнение,что водка во всем виновата.Но на мой взгляд это не правильно!!!
Никому через лейку не заливают... Сам могу иногда випить сколько влезет,а иногда 100грамм и все, и больше просто не хочется.Может бить все от компании зависит?Должна бить культура пития!!!
 
Цитата
Битует мнение,что водка во всем виновата.Но на мой взгляд это не правильно!!!
Никому через лейку не заливают... Сам могу иногда випить сколько влезет,а иногда 100грамм и все, и больше просто не хочется.Может бить все от компании зависит?Должна бить культура пития!!!
Ни в коем случае, не от компании!!! :bl: Это исключительно от личности зависит. ИМХО. :db:
 
Цитата
Битует мнение,что водка во всем виновата.Но на мой взгляд это не правильно!!!
Никому через лейку не заливают... Сам могу иногда випить сколько влезет,а иногда 100грамм и все, и больше просто не хочется.Может бить все от компании зависит?Должна бить культура пития!!!
 с кем поведешься с тем и наберешся...


если у тебя изначально тобой выбранные друзья- алкаши потенциальные- то вопрос наверное только во времени когда и ты станешь таким же ..

ведь друзей и круг общения каждый выбирает себе сам..
один в компании верующих ходит , другой в компании возле разливайки товарищей  единомышленников встречает...

а водка- это просто как проявитель человеческой сущности...

что у трезвого на уме то у пьяного на языке...  каждый человек должен контролировать себя и свои желания- если ТЕСТ ВОДКОЙ не прошел- значит   не судьба...  ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР в природе.. выжыивают те кто не подвержен или у кого вырабатывается иммунитет..
 
Цитата
с кем поведешься с тем и наберешся...


если у тебя изначально тобой выбранные друзья- алкаши потенциальные- то вопрос наверное только во времени когда и ты станешь таким же ..

ведь друзей и круг общения каждый выбирает себе сам..
один в компании верующих ходит , другой в компании возле разливайки товарищей  единомышленников встречает...

а водка- это просто как проявитель человеческой сущности...

что у трезвого на уме то у пьяного на языке...  каждый человек должен контролировать себя и свои желания- если ТЕСТ ВОДКОЙ не прошел- значит   не судьба...  ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР в природе.. выжыивают те кто не подвержен или у кого вырабатывается иммунитет..

В любом случае это "химия".Влил в мозги дозу,уголки"рая" в мозгах заработали и хорошо,напрягать себя не надо.До сих пор не понятно,чего психологи тормозят?Существует много методик аутотреннинга .Научился(пусть даже за деньги) кайф ловить,дал команду мозгам и "растворяйся",как душе угодно.Сила слова,это великая сила!Алкоголь, в любом случае, самообман,так сказать "синтетическое" удовольствие за которое надо очень дорого платить иногда и смыслом жития.
"Естественный отбор в природе"сильное определение!Представляю,как с ним будут согласны жены алкоголиков.
 
Цитата
Ни в коем случае, не от компании!!! :bl: Это исключительно от личности зависит. ИМХО. :db:

...и это тоже правильно...
 
Цитата
с кем поведешься с тем и наберешся...


если у тебя изначально тобой выбранные друзья- алкаши потенциальные- то вопрос наверное только во времени когда и ты станешь таким же ..

ведь друзей и круг общения каждый выбирает себе сам..
один в компании верующих ходит , другой в компании возле разливайки товарищей  единомышленников встречает...

а водка- это просто как проявитель человеческой сущности...

что у трезвого на уме то у пьяного на языке...  каждый человек должен контролировать себя и свои желания- если ТЕСТ ВОДКОЙ не прошел- значит   не судьба...  ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР в природе.. выжыивают те кто не подвержен или у кого вырабатывается иммунитет..
...я живу в часном секторе на Отрадном, и употребление обично летом в беседке происходит,  но иногда все же возникает желание с ребятами нормальними сходить в разливайку вспомнить молодость бурную!
 
Цитата
с кем поведешься с тем и наберешся...


если у тебя изначально тобой выбранные друзья- алкаши потенциальные- то вопрос наверное только во времени когда и ты станешь таким же ..

ведь друзей и круг общения каждый выбирает себе сам..
один в компании верующих ходит , другой в компании возле разливайки товарищей единомышленников встречает...

а водка- это просто как проявитель человеческой сущности...

что у трезвого на уме то у пьяного на языке... каждый человек должен контролировать себя и свои желания- если ТЕСТ ВОДКОЙ не прошел- значит не судьба... ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР в природе.. выжыивают те кто не подвержен или у кого вырабатывается иммунитет..
Какой нафик естественный отбор???  Пьем давно, по идее уже все алкаши выродиться должны, как класс, а их нооборот - все больше и больше.:dg:
 
Цитата
Какой нафик естественный отбор???  Пьем давно, по идее уже все алкаши выродиться должны, как класс, а их нооборот - все больше и больше.:dg:

...они до такой степени проспиртовани, что их никакая зараза не берет,только несчасние случаи (на производстве)...
 
Уважаемые колллеги !!! если не клюет после поправления глаза на рыбалке не стоит садится за РУЛЬ !!!!! ГАИШНИКИ НЫНЧЕ ВОБЩЕЕЕЕ ОБНАГЛЕЛИ НУ И ЗАПРОСЫ !!!!!!!
 
Я не агитирую бросать употребление спиртных напитков.Просто попалась на глаза такая вот заметочка...


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
СОЮЗА ССР
———————————————————————
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ

РЕКТИФИКОВАННЫЙ  ТЕХНИЧЕСКИЙ

ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

ГОСТ  18300–72

Издание официальное

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СТАНДАРТОВ СССР
Москва
———————————————————————
Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972  № 2329
———————————————————————
5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
5.1 Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
 
Цитата
5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
5.1 Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

Сало тоже наркотик:)))))
 
Цитата
Сало тоже наркотик:)))))

А если оно ишо и в шоколаде !!!! :bp::ay:
 
Цитата
А если оно ишо и в шоколаде !!!! :bp::ay:

В шоколаде не пробовал, а вот с этиловым спиртом - убийственный наркотик, присаживает с первого раза:)))
 
Цитата
В шоколаде не пробовал, а вот с этиловым спиртом - убийственный наркотик, присаживает с первого раза:)))

Чёрный хлебушек , на него тоненький кусочек сАлка, а сверху ещё кусочек лучка. В рюмочку (желательно с морозильника или просто охлаждённой) "Житомирська на березових бруньках" или "Хлібна сльоза".И так рюмочку - ХОП ! А потом бутреком таким- хрум-хрум - НИКАКОЙ ВИРУС НЕПОДПОЛЗЁТ и НЕНАПАДЁТ!!!!! И так подхода 3 сделать. Ну так , без фанатизма , для профилактики.:bs::bu:
И мир прекрасен !!!!!!:bs:
 
а вот у нас почти француское название этого напитка "самжене"" оригинально неправда ль.
 
Цитата
а вот у нас почти француское название этого напитка "самжене"" оригинально неправда ль.

Ага - оригинально - пшеничка , сахарка ( это в лучшем случае ) бурячиха, карамелька , мармеладка , ...........и т.д. и т.п . и заканчивает сей славный список - карбидка ( в простонародье - удар по печени ) ! Отакэ.
Пы.Сы. Нет ! Ну если сделано с умом , с любовью и для СЕБЯ ! Нуууууу , тогда - ТАКИ ДА ! :bm:
 
Цитата
есть еще "карбидка", видел один раз в жизни но пить не рискнул. В брагу добавляют карбид для крепости (или хз для чего).

И правильно сделал!!!Такое не пьют и за такую водку морду бью.У нас уже всех" барыг" которые практиковали карбит разогнали.
 
Цитата
Я не агитирую бросать употребление спиртных напитков.Просто попалась на глаза такая вот заметочка...


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
СОЮЗА ССР
———————————————————————
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ

РЕКТИФИКОВАННЫЙ  ТЕХНИЧЕСКИЙ

ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

ГОСТ  18300–72

Издание официальное

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СТАНДАРТОВ СССР
Москва
———————————————————————
Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972  № 2329
———————————————————————
5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
5.1 Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

В более поздней редакции часть про наркотики убрали. На всякий случай.
 
Цитата
Чёрный хлебушек , на него тоненький кусочек сАлка, а сверху ещё кусочек лучка. В рюмочку (желательно с морозильника или просто охлаждённой) "Житомирська на березових бруньках" или "Хлібна сльоза".И так рюмочку - ХОП ! А потом бутреком таким- хрум-хрум - НИКАКОЙ ВИРУС НЕПОДПОЛЗЁТ и НЕНАПАДЁТ!!!!! И так подхода 3 сделать. Ну так , без фанатизма , для профилактики.:bs::bu:
И мир прекрасен !!!!!!:bs:

Просто супер Юра!!!!
 
Забыл добавить - и всё это под красный борщец со сметанкой !!!!!
Эх блин , аж слюнки потекли !!!! Нельзя такое на работе писать и вспоминать - а то ешо побить могут :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Цитата
Забыл добавить - и всё это под красный борщец со сметанкой !!!!!
Эх блин , аж слюнки потекли !!!! Нельзя такое на работе писать и вспоминать - а то ешо побить могут :biggrin::biggrin::biggrin:

Привет Юра!!!Ты так расписал,что не только у тебя слюнки потекли,я думаю у многих и у меня в том числе!!!
 
Цитата
Чёрный хлебушек , на него тоненький кусочек сАлка, а сверху ещё кусочек лучка. В рюмочку (желательно с морозильника или просто охлаждённой) "Житомирська на березових бруньках" или "Хлібна сльоза".И так рюмочку - ХОП ! А потом бутреком таким- хрум-хрум - НИКАКОЙ ВИРУС НЕПОДПОЛЗЁТ и НЕНАПАДЁТ!!!!! И так подхода 3 сделать. Ну так , без фанатизма , для профилактики.:bs::bu:
И мир прекрасен !!!!!!:bs:
Юрчик! Да ти гурман ,такие вкусности расказиваеш.(а на сковороде, не опариш часом жарений ? )

ШУЧУ...
 
Цитата
Юрчик! Да ти гурман ,такие вкусности расказиваеш.(а на сковороде, не опариш часом жарений ? )

ШУЧУ...

После твоих слов ещё раз глянул на фотку под другим углом - :ag::ag::ag: !
Однако !!!!! :ag:
Нет , то я приготовил вермишельку на сале (то что рядом лежит) с болгарским мелко нарезаным перцем и ещё с какой то хренью (ну не помню я уже , времени скока прошло , на дату глянь). Вкуснятина была - мням-мням !!!! На запах сбежалось тогда пол базы.:ag:
С тех пор так и готовлю по приезду на рыбу (если с ночёвкой). Правда иногда Орест (Житомир) перехватывает инициативу - то плов узбекский , то стейки - очень вкусно готовит - но гад рецепты не говорит ! :ag:
 
Прошу высказать мнение:
- Кто как относится к алкоголю на рыбалке? Мешает ли он(зелёный змий) нашему любимому занятию? Всё таки трезвый взгляд на окружающую красоту, молниеносные подсечки и концентрация только на ловлю...
Либо наоборот - 100 за первого сбитого, за друзей, за природу... Байки до рассвета под это дело.
Лично я считаю, что конечно не без "этого" , но частить с этим не нужно. У меня допустим, даже после бутылки пива на природе наступает такой релакс, что пропадает весь азарт. А без него на рыбалке никак. Поэтому считаю либо пить, либо ловить!
А Вы как считаете?
 
Цитата
Прошу высказать мнение:
- Кто как относится к алкоголю на рыбалке? Мешает ли он(зелёный змий) нашему любимому занятию? Всё таки трезвый взгляд на окружающую красоту, молниеносные подсечки и концентрация только на ловлю...
Либо наоборот - 100 за первого сбитого, за друзей, за природу... Байки до рассвета под это дело.
Лично я считаю, что конечно не без "этого" , но частить с этим не нужно. У меня допустим, даже после бутылки пива на природе наступает такой релакс, что пропадает весь азарт. А без него на рыбалке никак. Поэтому считаю либо пить, либо ловить!
А Вы как считаете?

Мое мнение заключается в следующем:
Алкоголь и рыбалка-две несовместимые вещи
Действительно:Либо-пить,либо-ловить
Но,есть одно но:Все зависит также от человека.Тому,который не знает границы в употреблении алкоголя-на рыбалке пить вообще нельзя.А если человек умеет себя полностью контролировать и вести себя вполне адекватно,без явных отклонений в процессе рыбалки-до выпитого и после-тот,вполне может взять там...я знаю...бутылку пивка себе на рыбалочку...от этого у данного-изменений никаких не будет.Я не раз брал с собой бутылочку пива на рыбалку-и никаких изменений в процессе за собой совершенно не чувствовал.Чуть-чуть можно всегда.Главное-не много и не систематически.Ну а,конечно же-если водяры набрать-то это уже не рыбалка...
:az:
 
Раньше любили совместить рыбалку с распитием горячительного. Но после определённого количества алкоголя, интерес к рыбалке пропадал. Поэтому пришёл к выводу, что рыбалка и алкоголь плохо совмещаются. В последний раз взяли на троих чекушку - так долгое время (пока клевала рыбка) даже желания не было к ней притрагиваться. Так что всё зависит от ситуации и количества... Но мне трезвая рыбалка и общение с природой больше по душе, а потом можно уже и расслабиться... ;-)
 
Всё прекрасно совмешаеться:bu:
 
Все зависит от человека ;)
Лично я не противник употребить на рыбалочке по 50-т за первого сбитого... но в меру ;)
Правда, Денис ;)))))
 
Лет так 8 назад на одном из ставков в Черкасской обл., пришлось стать свидетелем того, что можно не увидеть никогда в жизни.
А дело было так, компашка рыбацюг хорошо "наклевалась" и один из них на спор решил прыгнуть с мостика на дамбе, высота мостика над водой около 1,5 метра, а глубина в ставке максимум 2 метра из которых больше метра реальныя муляка!
Прыгнул он не просто так, а с "понтами" :diver: головой в низ.
Не было предела истерике :dg: всех наблюдавших с мостика и с берега те две торчащие из воды ноги, которые вытворяли необычные акробатические движения. :bj:
Особенный шок накатил на знающих глубины и рельеф водоема.
Опомнившись, кто был трезвее, бросился в воду, его реально "вышатали" за ноги втроем и полуживого, вытащили на берег.  

В итоге он честно победил в споре и получил свой кубок :mesto_1: с 3 литрами самогона. Дальнейшая судьба героя не известна.
Пить или не пить это дело каждого.

Я пас)) а ВЫ?
 
Цитата
Всё прекрасно совмешаеться:bu:

Поодерживаю ! и согласен !!!  :bo:
НО ТОКА НЕ ЗА РУЛЬ !!!!!!!!!!!!!
 
В принципе я против пития "зеленого змия" на рыбалке.Это поломанные удочки, запутанные снасти и много других проблем. Но если рыбалка с ночевкой, то под ушицу и костерок, с последующим отбоем на отдых(и только так), то я думаю по соточке не помешает. Каждый сам себя знает, мы люди взрослые, тем более - рыбаки( а рыбаки люди серьезные)... Если на пользу и по уму, то-на здоровье!!!
 
Цитата
Поодерживаю ! и согласен !!!  :bo:
НО ТОКА НЕ ЗА РУЛЬ !!!!!!!!!!!!!

100%, за неделю жребий бросаем, как в русску рулетку:cl: блин,кому баранку крутить.Водку берём в обьёмной таре 5-8литровые бутеля ,со стеклом не сподручно.
 
А я предпочитаю на рыбалке немного пить... грам 150-200 под уху, у костра. И с утреца можно пораньше проснуться, и настроение будет ловить:bf: а за руль конечно ни-ни!
 
Пить надо вмеру! А мера у каждого свояhttps://www.rybalka.com/forum/images/icons/icon10.gif
 
Пить или не пить это уже решать самому, у каждого своя голова на плечах.:az::dj:
 
курить вредно! доказано сотрудниками ППС, которые выписали мне протокол за курение на остановке )))))
 
Вредно-полезно:az:......................... Закусывать надо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! правильно.....
 
Аксиомы
1. Этиловый спирт = яд.
2. Алкоголь = наркотик, вызывает привыкание.

И к чему эта вся пафосная демагогия про то, что "если по чуть-чуть - то можно" ?

Давайте Я поставлю вопросы в другом ракурсе:

1. Способен ли наркоман принимать адекватное решение относительно пользы/вреда принимаемого наркотика ?

2. Спирт сильнее всего поражает нервную систему, и клетки головного мозга в том числе (а сутра болит голова :db:). Дак вот, если употребить спирта "по чуть-чуть" - то клетки головного мозга будут УМИРАТЬ по чуть-чуть, неощутимо для человека - и сутра голова не болит.УРА!
Все ли участники обсуждения понимают, когда советуют принимать "по чуть-чуть, по писят и т.д." - что это всего лишь система самообмана, с целью НЕ ЗАМЕЧАТЬ действие яда.

3. Исходя из всего вышесказанного - ветка форума пошла по пути обсуждения "Как себя вкусно и незаметно травить, как это культурно и правильно делать."

П.С. Как тут уже говорилось выше, все тут взрослые люди, и думают своей головой. Но замечу, что осознанно или не осознанно многие не называют вещи своими именами или идет подмена понятий или замалчивание фактов, разрыв причинно-следственных связей и прочие радости необъективной дискуссии.

П.С.2 Вот тут моя подпись - в тему:co:

С уважением, ваш Я.
 
Ну да...
- Курение - это медленная смерть.
- А мы и не торопимся !
 
Одного спрашиваю:как съездил на рыбалку?...ответ:та какая там рыбалка,на третий день только выплыли:cd:
 
Во всём должна быть умеренность, любой продукт при чрезмерном употреблении или становится ядом, или вызывает какие-то болезни. Другое дело, что не все могут употреблять алкоголь умеренно - одни выпивают понемногу всю жизнь , и нормально себя чувствуют, другие время от времени напиваются до поросячего визга, а некоторые всю жизнь во хмелю. Главное, чтобы это не было проблемой(в семье, на работе...). Кто умеет правильно употреблять  -  тому на рыбалке с друзьями, у костра, под ушицу - сам Бог велел, а то будет не уха, а рыбный суп.
 
Найди алкоголь среди прочих наркотиков.
 
Если пить в меру и не часто, то считаю, что ничего страшного нет, алкоголь и рыбалка-вещи взаимосвязанные для многих рыбаков, по себе заметил, что алкоголь плохо пить на ночной рыбалке, вырубает, до утра можно не досидеть:ai::dc:
 
Цитата
алкоголь плохо пить на ночной рыбалке
А так вырубает сразу по приезду домой)))))))
 
Цитата
А так вырубает сразу по приезду домой)))))))
Особенно после бутылочки ледяного пива:az:
 
Было начал описывать,- тут всё описано без меня- http://soteria.ru/forum/17-72-1

От себя могу добавить,- я знаю много старожилов, которые не начинали своего рабочего дня без 100 грамов, но при этом прожили до 90-100 лет, правда я их никогда не видел пьяными (значит меру соблюдать обязательно)! а ещё физический труд! Вовремя больших физ. нагрузок вырабатывается какой то белок, что сцепляет молекулы спирта и выводит его с организма. В организм человека с давних времён попадали случайные доли алкоголя, особенно в южных регионах,- прокисшие продукты, ягоды, фрукты и с годами организм приспособился нейтрализировать этот спирт.

Если посмотреть что убивает больше клеток головного мозга,- 100 грам на рыбалке у костра, под горячую уху или тёща, пилящая без конца :ca:

Когда человек випивает 100грамм, и сосуды начинают росширяться, то в крови также начитают быстрее курсировать антитела и вообще все процессы. И поэтому рецепт самолечения от простуды, при первых симптомах,- 100грам с перцем, и под одеяло, и хорошенько пропотель,- будет жить всегда, а погибшие клетки мозга при этом не учитываются.
 
Цитата
а погибшие клетки мозга при этом не учитываются.

Правильно, человек использует только 30% своих умственых способностей, остальные 70 можно смело пропить:az::dp::bv:
 
Цитата
Когда человек випивает 100грамм, и сосуды начинают росширяться, то в крови также начитают быстрее курсировать антитела и вообще все процессы.
Ты случайно не профессор!!!
 
Странно, но почему-то о вреде алкоголя задумываться начинаешь "на следующий день" :dd: Начинаешь думать: ну и нафига было столько пить? Да ещё с пивом  после? :ca::bc: Но потом понимаешь, что действительно расслабился с классной компании :dk:(по другому не бывает :cb:), и "во рту бяка" - это просто побочный эффект. И в следующий раз неизвесно когда соберёмся ещё. Это философия. И направлений и ответвлений в этой философии - столько же, как и у науки "философия". Есть и лайт (даже ультралайт (это про безалкогольное пиво :ca:)), есть и хард (ну, это понятно). Есть просто извращения. Каждому своё.

Пы.Сы. Чтоб не думали всякого, то тоннами не пьём. И на утро "просто чувствуется: что вчера что-то было" (с) Просто каждый расслабляется по-своему. И путь свой тоже каждый выбирает сам. :bw:
 
Цитата
Странно, но почему-то о вреде алкоголя задумываться начинаешь "на следующий день" :dd: Начинаешь думать: ну и нафига было столько пить? Да ещё с пивом  после? :ca::bc: Но потом понимаешь, что действительно расслабился с классной компании :dk:(по другому не бывает :cb:), и "во рту бяка" - это просто побочный эффект. И в следующий раз неизвесно когда соберёмся ещё. Это философия. И направлений и ответвлений в этой философии - столько же, как и у науки "философия". Есть и лайт (даже ультралайт (это про безалкогольное пиво :ca:)), есть и хард (ну, это понятно). Есть просто извращения. Каждому своё.

Пы.Сы. Чтоб не думали всякого, то тоннами не пьём. И на утро "просто чувствуется: что вчера что-то было" (с) Просто каждый расслабляется по-своему. И путь свой тоже каждый выбирает сам. :bw:

Ага!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это точно!
 
Цитата
Странно, но почему-то о вреде алкоголя задумываться начинаешь "на следующий день" :dd: Начинаешь думать: ну и нафига было столько пить? Да ещё с пивом  после? :ca::bc: Но потом понимаешь, что действительно расслабился с классной компании :dk:(по другому не бывает :cb:), и "во рту бяка" - это просто побочный эффект. И в следующий раз неизвесно когда соберёмся ещё. Это философия. И направлений и ответвлений в этой философии - столько же, как и у науки "философия". Есть и лайт (даже ультралайт (это про безалкогольное пиво :ca:)), есть и хард (ну, это понятно). Есть просто извращения. Каждому своё.

Пы.Сы. Чтоб не думали всякого, то тоннами не пьём. И на утро "просто чувствуется: что вчера что-то было" (с) Просто каждый расслабляется по-своему. И путь свой тоже каждый выбирает сам. :bw:


Юра,а ты знаешь почему с похмелюги болит голова?Расскажу.При употреблении алкоголя в мозгу отмирают нервные клетки,он становится меньше и начинает больно биться об черепную коробку.:smile:А когда похмеляешся,то клеток отмирает ещё больше,мозг становится ещё меньше и не достаёт до черепной коробки.Соответственно,голова перестаёт болеть.:smile::smile::smile:

А вообще,китайская мудрость гласит:"Если перепутать алкоголь с водой,то Ваша лодка потонет даже если нет волн."
 
Трактат о пользе водки
     
   
     
     Водка - вкусный и полезный напиток, оказывающий благотворное влияние на физическое, умственное и эмоциональное состояние человека. Водка является важным фактором консолидации общества на базе поисков взаимного консенсуса. .
     
     Водка является контрастным продуктом, благородно оттеняющим вкус и аромат закуски. Не случайно ведь без водки не обходится ни один стол.
     
     Понятие "водка" неразрывно связано с общением. Непьющий обречен на угрюмое одиночество в любой компании, и напоминает человека, который находится на пляже в костюме, застегнутом на все пуговицы.
     Выражение "Я с ним пил водку" означает человека почти интимную близость. У пьющего человека значительно больше шансов сделать карьеру, поскольку серьезные вопросы решаются не за столом заседаний, а за рюмкой водки.
     Благодаря более широкому кругу друзей и знакомых, пьющий человек успешней решает любые проблемы.
     
     
     Интимные связи легче устанавливаются после выпивки, таким образом, водка способствует повышению рождаемости.
     
     Водка оказывает профилактическое влияние на организм, поскольку попавший в кровь спирт уничтожает любые бактерии.
     Водка оказывает на человека антистрессовое, тонизирующее, успокаивающее, мобилизующее, расслабляющее и антидепрессивное действие. Все врачи об этом знают, но не говорят.
     
     Наибольших успехов в развитии промышленности, науки и культуры достигли страны, где население употребляет крепкие напитки - США, Англия, Канада Россия.
     . За ними идут "пивные страны" - Германия и Чехия. Затем - страны, где население употребляет вино - Франция, Италия.
     Страны ислама, где алкоголь запрещен, плетутся в хвосте мировой цивилизации.
     
     Успехи Англии на мировой арене начались с того, что английские моряки, употреблявшие ром, виски и джин (40-50 градусов), победили моряков испанской "Непобедимой армады", употреблявших херес и малагу (12-17 градусов).
     Английские моряки, снабженные запасами рома, виски, джина, могли преодолевать на своих кораблях огромные расстояния и сохраняли при этом здоровье и высокую работоспособность. Несколько полков регулярно пьющих англичан захватили многомиллионную непьющую Индию, поскольку у индийцев отсутствовала культура единения нации за стаканом водки или виски.
     Англичане подчинили также и китайцев, которые косели от наперстка рисовой водки.
     Благодаря водке, русские люди в течение исторически краткого срока - от Ивана Грозного до Алексея Михайловича - прошли всю Сибирь, сумели освоить Аляску и Калифорнию. Без водки в суровом климате Сибири и Аляски выжить было невозможно. Водка служила выгодным эквивалентом обмена. Народы Севера за стакан водки отдавали вязку соболиных шкурок, или шкуру калана - морского бобра, которая в России стоила целое состояние.
     
     В 17 веке запорожские казаки победили поляков, поскольку качество и крепость украинской "оковитої" не шли ни в какое сравнение с польской Czysta Wodka Wyborowa.
     Как известно, на интервью по приему в Запорожскую сечь испытуемым задавали два вопроса:
     1. В Бога веруешь?
     2. Водку пьешь?
     Оба эти компонента являлись имманентно необходимыми для успеха украинского национально -освободительного движения против польских и турецких агрессоров. Победы запорожцев над турками также легко объясняются тем, что туркам как мусульманам, алкоголь был запрещен.
     
     У народов севера Сибири, а также у американских индейцев в печени отсутствовал фермент, перерабатывающий алкоголь. Поэтому представители этих народов мгновенно превращались в алкоголиков и отдавали за водку, что угодно. Сходство исторических судеб русского и американского народов объясняется любовью тех и других к крепким напиткам. Русским и американцам удалось пройти и заселить огромные пространства, до самого океана
     
     Уинстон Черчилль ежедневно съедал стейк с кровью, выкуривал несколько крепчайших сигар, выпивал бутылку коньяка или виски, благодаря чему дожил до 92 лет.
     Сталин был большим любителем грузинских вин, всю жизнь курил трубку и дожил до 73.
     Рузвельт всю жизнь курил сигары и употреблял виски в немалых количествах .
     
     Гитлер был непьющим, некурящим вегетарианцем. К чему это привело - всем известно.
     
     У всех налито! Ну, поехали, дай Бог - не последняя!
 
Интересные умозаключения! Но в этом что, то есть!
 
Цитата
Интересные умозаключения! Но в этом что, то есть!

И как тут не выпить?
 
сколько людей - столько и мнений, даже врачи не могут однозначно определиться :wink:
я скажу так: пить надо уметь! знать сколько, когда, чем и как закусывать, и конечно меру знать. я в свое время поработал барменом лет 5 - так что видел все очень детально и доходчиво :ar:
а кто пить не умеет или кому здоровье не позволяет - тому лучше водичку употреблять без газа или соки!
 
Сама клетка организма вырабатывает спирт дль своей жизнедеятельности и участия в обменных процессах (скажу как медик медику ), я в свое время проработал  15 лет на заводе шампаских вин и скажу так - рожденый пить ....... не может , тоесть одному дано пить и оставатся человеком а другому дай понюхать и уходит чеовек в длительный штопор ( вези потом его в Катюжанку ).
 
Цитата
а кто пить не умеет или кому здоровье не позволяет - тому лучше водичку употреблять без газа или соки!
Вірно на 100%!!!
 
Цитата
рожденый пить ....... не может , тоесть одному дано пить и оставатся человеком а другому дай понюхать и уходит чеовек в длительный штопор ( вези потом его в Катюжанку
Однозначно!А піп кажуть помер в Катюжанці???
 
...этиловый спирт в малых количествах, образуется в организме и участвует в обменных процессах, являясь эндогенным метаболитом.... в норме уровень эндогенного этанола в сыворотке крови человека достигает 10-4 моль/л (4,6 мг/л, 0,001г/л и даже 0,01 г/л)....  в таких концентрациях он выполняет ряд важных антистрессовых функций (адаптогенный эффект, помогает человеку выживать в условиях стрессов), активно участвуя в биосинтетических и биоэнергетических реакциях, в регуляции интенсивности процессов перекисного окисления липидов и, следовательно, в формировании структуры и свойств клеточных мембран....  снижение его содержания чревато увеличением риска заболеваний, в том числе болезнями сердечно-сосудистой системы, язвенной болезни, онкопатологий, нервных и психических заболеваний, снижения способности организма адаптироваться к стрессовым ситуациям.... при 10 - 100-кратном увеличении концентрации этанола в крови возникает ощущение опьянения, при более высоких уровнях этанола может наступить кома, и даже смерть....
 
Цитата
И как тут не выпить?

Наливай ! под верховодочьку свеже изжаренною !
 
А завялить осеннюю верховодку..так это просто сказка.С пивом любая плотва отдыхает!
 
Цитата
Наливай ! под верховодочьку свеже изжаренною !

Ням-ням!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Ням-ням!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

к стати я понимаю.... а верховодка ловится счас в шичах???? а то и можем на здебать на пару сковародочек....:be::dv:
 
Цитата
к стати я понимаю.... а верховодка ловится счас в шичах???? а то и можем на здебать на пару сковародочек....:be::dv:

Не верховодка так мелкая чехонька!
 
Цитата
А завялить осеннюю верховодку..так это просто сказка.С пивом любая плотва отдыхает!

Не, Пожарник!:bt:
У тебя от частых пожаров - разум помутнел! (...плотва отдыхает!) :eek:
Если к пиву,правильного размера плотва, правильно засоленая и приготовленая - это как маринованый грибочек или огурчик к рыбацкой чарке! Отакэ!:dp:
 
Цитата
А завялить осеннюю верховодку..так это просто сказка.С пивом любая плотва отдыхает!

Да ну..... вы мабуть плотвы не пробовали.....:dr:
 
Цитата
Не, Пожарник!:bt:
У тебя от частых пожаров - разум помутнел! (...плотва отдыхает!) :eek:
Если к пиву,правильного размера плотва, правильно засоленая и приготовленая - это как маринованый грибочек или огурчик к рыбацкой чарке! Отакэ!:dp:

ну вы прям под дых этой фотографией.... разве можно так??:wink: до весны и плотвы еще вся зима, не начавшаяся...

по сабжу: а вы стопочку водочки да под сальцо свежопосоленное и перченное перчиком красным, да хлебушек черный свежий да с корочкой хрустящей, бородинский  например, и огурчик малосольный , двухдневный - с чем сравните?
 
Цитата
ну вы прям под дых этой фотографией.... разве можно так??:wink: до весны и плотвы еще вся зима, не начавшаяся...

по сабжу: а вы стопочку водочки да под сальцо свежопосоленное и перченное перчиком красным, да хлебушек черный свежий да с корочкой хрустящей, бородинский например, и огурчик малосольный , двухдневный - с чем сравните?

не ну можно такие страсти в рабочее время читать .................:be:
 
Алкоголь - яд.... В сале - глисты... Будем травить глистов ядом!!! ))) Я пью очень редко, стараюсь не пить ибо развозит быстро а кайфа от этого никакого.Может буду пить больше когда выйду на пенсию и у моих троих детей будет высшее образование, а пока я даже не задумываюсь, вредно или полезно. Отец у меня пил очень мало раньше, но с годами вижу что он всё больше и больше пьёт. Оно ведь затягивает незаметно: по 50, потом по 70, потом по 100, потом по 150.... А вина и пиво затягивают - вообще ховайся! У отца раньше бутылка дома стояла от нового года до нового года, а теперь уходит за два-три дня, и это в штатном режиме. Стал иногда домой возвращаться "на автопилоте".И вроде ни каких таких особых причин нет... Присадил его в этом году на рыбалку(раньше он рыбу не ловил потому что думал, что у нас её нет). Посмотрим что будет. А дед уже перенес несколько инфарктов и микроинсультов, терял речь, половина тела отнималась, постоянная одышка, руки трясутся, еле ходит, но пить не перестает, хотя тост уже не в состоянии произнести. При этом он всегда себя контроллировал и пил так, чтобы не опозориться. Теперь о главном: мой дед уже не может ловить рыбу ни на удочку ни на спиннинг именно изза нарушения в координации движений. А рыбаком он был очень заядлым. Ловил щук под два метра длиной... Если основывыться на словах врачей, то к нарушениям координации привело именно употребление спиртного. Поэтому выпивая сейчас вы, возможно, лишаете себя рыбалки на пенсии. А это тревожно.
P.S. Ну всё, кидайте помидоры ))))
 
Цитата
ну вы прям под дых этой фотографией.... разве можно так??:wink: до весны и плотвы еще вся зима, не начавшаяся...

по сабжу: а вы стопочку водочки да под сальцо свежопосоленное и перченное перчиком красным, да хлебушек черный свежий да с корочкой хрустящей, бородинский например, и огурчик малосольный , двухдневный - с чем сравните?

Игорь ! :bt:
Я на подобные, щемяшие душу вопросы, отвечаю банальной фразой со студентческих лет: удовольствие, сравнимое с половым актом! ( ну, так нас учили старшекурсники).:dp:
 
Цитата
Игорь ! :bt:
удовольствие, сравнимое с половым актом! :dp:

Ох, как это чувство знакомо многим студентам :ap::ap::ap:
 
Цитата
Игорь ! :bt:
Я на подобные, щемяшие душу вопросы, отвечаю банальной фразой со студентческих лет: удовольствие, сравнимое с половым актом! ( ну, так нас учили старшекурсники).:dp:

в яблочко! :bf:
 
А в Литве в магазинах продают государственную самогонку. На вкус как  наша домашняя - вкусная!
 
В ходе клинических исследований и наблюдений за пациентами с сердечнососудистыми заболеваниями (ССЗ) медики неоднократно обращали внимание, что небольшие, но регулярные приемы алкоголя укрепляют здоровье сердца и сосудов. По разным данным, уровень смертности от ССЗ в группе любителей немного выпить на 20***8722;40% ниже, чем среди трезвенников. Да и сосуды у слегка проспиртованных людей шире и чище, что предупреждает застой крови и формирование тромбов.

Ученые из медицинского центра университета Рочестера (University of Rochester Medical Center) раскусили «магические» оздоравливающие свойства алкоголя. Правда, пока что на клеточном уровне — с молекулярными механизмами еще придется разобраться.

В ходе эксперимента Дэвид Морроу (David Morrow, Ph.D.) и его коллеги изучали, как изменяется активность белка Notch, который индуцирует рост, развитие и миграцию строительного материала сосудов – гладкомышечных клеток. Так как сосуды изредка выпивающих людей несколько шире вовсе непьющих, ученые предположили, что алкоголь блокирует белок Notch и тем самым предупреждает разрастание гладкомышечных клеток и последующее сужение сосудов.

Исследователи следили за активностью белков Notch и скоростью размножения гладкомышечных клеток коронарной артерии человека и сонной артерии мышей. Клетки испытуемой культуры получали ежедневную порцию алкоголя, эквивалентную ста миллилитрам водки, выпитым взрослым человеком. Оказалось, что алкоголь ингибирует каскад биохимических реакций, запускаемых Notch, и снижает количество рецепторов, которые связываются с белками Notch. Эти молекулярно-клеточные изменения и предотвращают сужение и закупоривание сосудов.

«Нам удалось объяснить оздоравливающие действие алкоголя. Но биохимический каскад, запускаемый Notch, состоит из множества участников, поэтому придется постараться, чтобы найти ключевую молекулу и описать механизм воздействия алкоголя на гладкомышечные клетки и биохимические процесс», — пишут исследователи в статье Alcohol Inhibits Smooth Muscle Cell Proliferation via Regulation of the Notch Signaling Pathway, опубликованной в журнале Arteriosclerosis, Thrombosis, and Vascular.

Биологи отмечают, что полученные данные должны быть использованы учеными для дальнейших исследований и разработки лекарственных препаратов. Лечиться ежедневными возлияниями врачи все-таки не рекомендуют, так как вредных последствий от приема спиртного намного больше.
 
Цитата
«Нам удалось объяснить оздоравливающие действие алкоголя.

Наливай ... будем провадить профилактику!
 
Эффективно ввожу в состояние запоя ,
материал заказчика .
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!