Страницы: 1
Съедобность днепровской (деснянской) рыбы.
 
а я ем рыбу с Ржищева так как там в основном ловлю... в Киеве и без меня сильно потоптано...
белую сушу на таранку, хижакив ем в жареном вареном и копченом виде...
 
Цитата
есть огромнейшая разница между брезгливостью и умом. Нам дано думать...
Я могу опарыша сожрать с аппетитом,  и могу подумать, а стоит ли мне кушать рыбу с Верблюда, где я ловлю, ведь на ней что то непонятное, похожее на болезнь и на расстоянии 1 км от меня больница прям на берегу... от куда через меня воды протекают в Днепр.

Не нужно придалбываться к словам. Выражение образное. Выше правильно заметили о воздухе и пр. Вы молочные продукты употребляете ? А хоть раз на производстве были ? Побывайте, посмотрите, как сметанку делают и все остальное, как муха зеленая на мяско садится и таких примеров кучи. Так что уважаемый, брезгливый умрет первым.
 
ем Киевскую рыбу, не с Шоколадки конечно, но ем, и могу Вам сказать шо она таки от Винницкой не отлчаеться!!!
ЗЫ ем хышника! тк бель идет в основном в прилове
 
А чем вызвана "неедабельность хычника"? Исключительно личными предубеждениями? Потому как говорят, что в хищнике меньше заразы.
 
Цитата
Киевским воздухом дышать тоже вредно!
Ну, это смотря каким воздухом перед киевским дышать!
 
Киевским воздухом дышать тоже вредно!
 
Цитата
Пы.Сы. Брезгливый умрет первым....
есть огромнейшая разница между брезгливостью и умом. Нам дано думать...
Я могу опарыша сожрать с аппетитом,  и могу подумать, а стоит ли мне кушать рыбу с Верблюда, где я ловлю, ведь на ней что то непонятное, похожее на болезнь и на расстоянии 1 км от меня больница прям на берегу... от куда через меня воды протекают в Днепр.
 
Цитата
Жру днепровскую и деснянскую рыбу с 7-ми лет.За почти 22 года потребления хвост не вырос и член не отвалился.Так что буду продолжать её употреблять в пищу.

Тебе что кушать нечего..........................

Ем сам и все родычи едят и буду есть ! ребенку исключительно судак!
К вышенаписанному Зарецким присоединяюсь полностью.:dk:
 
Цитата
ЗЫ. Но ем только хищника. Воть.
на счёт хищника да...
 
Деснянская вроде почище будет, но смотря где. Днепровская тоже пойдет. На "шоколадку" не езжу вообще. Вчера ехал мимо - остановился, посмотрел на нее, и очередной раз отвернуло туда даже выходить. Абсолютно правильно товарищ Зарецкий подметил относительно полового органа и хвоста.

Пы.Сы. Брезгливый умрет первым.... :)
 
Ел, ем и буду есть. Ибо нефиг харчами перебирать! :)

ЗЫ. Но ем только хищника. Воть.
 
Цитата
Жру днепровскую и деснянскую рыбу с 7-ми лет.За почти 22 года потребления хвост не вырос и член не отвалился.Так что буду продолжать её употреблять в пищу.

Тоже употребляю в пищу рыбу пойманную как в Днепре так и в Десне:dn:Ни каких отрицательных симптомов не наблюдалось. На "говнянке" не ловлю, соответственно оттуда не ем, да и ниже не ездил практически.  А деснянская рыба так вообще полезна:bf:.
 
Жру днепровскую и деснянскую рыбу с 7-ми лет.За почти 22 года потребления хвост не вырос и член не отвалился.Так что буду продолжать её употреблять в пищу.
 
Админы, если тема была - будьте добры, киньте в меня линком и удалите, поиском не нашел.

Собственно сабж: насколько съедобно потреблять рыбу, пойманную в черте города (Собачье, Верблюд, Оболонь, Труханов, Речвокзал, Десна, Десенка, .... и далее, и ниже по течению)?

Спасибо.
 
Цитата
Собачье, Верблюд, Оболонь
Живу, и ловлю тут с детства...
Последние года 2-3 чаще отпускаю, не забираю, потому что визуально не вызывает доверие, иногда видны язвы и вобще не здоровый вид рыбы, да и когда насмотришься как бомжи приходят мыться, то тоже не очень много желания забирать (лещ, густера), весной на более широком Днепре плотву до запрета с удовольствием забираю и солю.
 
Цитата
нам это не страшно ;) у нас всегда будет мясо браков *rofl*
Я бы сказал, бракованное мясо! Так как качество оставляет желать лучшего!
 
Цитата
Константин, а Вы колбасу "варенку" кушаете? там почти картон, только в молотом виде, - натуральная целлюлоза
Целлюлоза - это еще по божески! А то ведь положат в обще такое, что даже нет в таблице Менделеева!!!:bb:
 
Цитата
брезгливый умрет первым
и дурак тоже. (не нужно придираться к словам)
 
Цитата
и дурак тоже. (не нужно придираться к словам)

А как же пословица -Дуракам везет.Народная мудрость
 
Цитата
А продукты с супермаркета ешь???? Некоторые по опасности фору рыбе откуда угодна дадут.В мире продовольственный кризис отаке :::))))) Скоро картон хавать будем :::::))))))
Константин, а Вы колбасу "варенку" кушаете? там почти картон, только в молотом виде, - натуральная целлюлоза
Цитата
Тебе что кушать нечего..........................


Цитата
Это звучит по другому:"Ты что,ГОЛОДАЕШЬ???"Вспомни КАК я это произношу и прослезись

Мужики, кто вам даст гарантию что рыба в магазине в баке со льдом свежая?
А ту что вы поймали из реки сами (не считая особо загрязненных мест) можно есть не задавая себе же глупых вопросов.



 PS
были в Израиле русские легионеры которых мучил вопрос "как перевернуть Хаммер?"
Евреев же мучил вопрос "зачем?"
в итоге после нескольких недель мучений, перевернули наши его вверх колесами резким поворотом на заднем ходу и давлением педали тормоза в момент поворота руля)
 
Цитата
Константин, а Вы колбасу "варенку" кушаете? там почти картон, только в молотом виде, - натуральная целлюлоза

Про колбасу я знаю все и больше (ветеринар) это колбаса не самое страшное.Я и говорю лучше рыбу с Днепра.И давай на ты.
 
Цитата
А как же пословица -Дуракам везет.Народная мудрость
Я не против, я всегда всем желаю счастья... Пускай везёт в пятикратном размере, а так как он рыбак, так пускай и в рыбалке невероятно везёт. Но я от своих слов не отказываюсь.
 
Цитата
А продукты с супермаркета ешь???? Некоторые по опасности  фору рыбе откуда угодна дадут.В мире продовольственный кризис отаке :::))))) Скоро картон  хавать будем :::::))))))

нам это не страшно ;) у нас всегда будет мясо браков *rofl*
 
Цитата
Когда рыба проходит термообработку то я думаю что ничего опасного собой она не представляет(я имею ввиду жарку и уху)...
Паразиты - да, а соли тяжелых металлов, формальдегиды, фенолы и прочая хрень большого города? Собственно вопрос у меня возник не из-за паразитов, а из-за этого.
 
Цитата
есть огромнейшая разница между брезгливостью и умом. Нам дано думать...
Я могу опарыша сожрать с аппетитом,  и могу подумать, а стоит ли мне кушать рыбу с Верблюда, где я ловлю, ведь на ней что то непонятное, похожее на болезнь и на расстоянии 1 км от меня больница прям на берегу... от куда через меня воды протекают в Днепр.

А продукты с супермаркета ешь???? Некоторые по опасности  фору рыбе откуда угодна дадут.В мире продовольственный кризис отаке :::))))) Скоро картон  хавать будем :::::))))))
 
В черте Киева употребляю рыбу уже лет 10! Не хуже чем на прилавках магазина и базара, а то и лучше!!!!
 
Цитата
Тебе что кушать нечего...

Это звучит по другому:"Ты что,ГОЛОДАЕШЬ???":bj::bj::bj:Вспомни КАК я это произношу и прослезись:wink::wink::wink:

Цитата
Киевским воздухом дышать тоже вредно!

Дык жить тоже вредно-от этого умирают!:wink::wink::wink:
 
Цитата
а так как он рыбак, так пускай и в рыбалке невероятно везёт.
А это Вы о ком, если не секрет ? Нет аргументов, так начинаем обзываться? Ну, ну.
 
Цитата
и дурак тоже. (не нужно придираться к словам)

А при чем тут дурак ? Заметьте, что Вас никто не оскорблял, никто сравнений с дураками не приводил,  или не так ?  Вы же сам первый начали. Противоречите сам себе - определитесь- самому легче будет.

стоит ли мне кушать рыбу с Верблюда, где я ловлю, ведь на ней что то непонятное, похожее на болезнь и на расстоянии 1 км от меня больница прям на берегу... от куда через меня воды протекают в Днепр.
__________________
когда насмотришься как бомжи приходят мыться, то тоже не очень много желания забирать (лещ, густера), весной на более широком Днепре плотву до запрета с удовольствием забираю и солю

Когда разлив широкий, так и плотва другая ? Нормально, под пивас идет ?  И на бомжей плевать и на больничку ?


На то что в магазине покупаете и употребляете ежедневно - обращайте больше внимания, там больше дерьма, чем в рыбе. А если так переживаете - выращивайте скотину и другие продукты у себя на участке - будете уверены в происхождении  и качестве продукта.
 
Цитата
Паразиты - да, а соли тяжелых металлов, формальдегиды, фенолы и прочая хрень большого города? Собственно вопрос у меня возник не из-за паразитов, а из-за этого.

Надо было с этого и начинать ...
 
Цитата
что был свидетелем того,как человек отравился вялиной не выпатрошиной рыбой.Это,кстати,заключение врачей!!!
Слышал о таком, потому все внутренности и жабры всегда вычищал чтоб не осталось и капли крови...
 
Когда рыба проходит термообработку то я думаю что ничего опасного собой она не представляет(я имею ввиду жарку и уху),а вот на счёт солёной таранки - то могу сказать,что был свидетелем того,как человек отравился вялиной не выпатрошиной рыбой.Это,кстати,заключение врачей!!! С тех пор я убираю с рыбы кишки,глаза и жабры,перед тем как солить и вялить ...
 
Цитата
есть огромнейшая разница между брезгливостью и умом. Нам дано думать...
Я могу опарыша сожрать с аппетитом,  и могу подумать, а стоит ли мне кушать рыбу с Верблюда, где я ловлю, ведь на ней что то непонятное, похожее на болезнь и на расстоянии 1 км от меня больница прям на берегу... от куда через меня воды протекают в Днепр.

Вы именно брезгливый :) вот что по Вашему мнению может сбрасывать детская больница №1 в залив  Верблюд ?  :D
Там еще есть конная спортивная база  может и она опасна :D
Ем рыбу с Верблюда уже добрых 10 лет  с язвами щучка попадалась всего пару раз. Ловил там и раков.
Вам дано думать , прошу Вас подумайте .
 
Сейчас фактически не осталось чистой и здоровой рыбы! — сетует Александр  Чистяков, глава Всеукраинского совета Ассоциации рыболовов Украины. — В  этом убедились, побывав в ближайшем к столице рыбколхозе возле  Киевского водохранилища, который даже после чернобыльского взрыва не  прекращал работать! Там нет лаборатории, которая должна проводить  анализы, в том числе радиологические. Работают лишь по ветеринарным  свидетельствам, которые выдаются пачками на год вперед. Там мы отобрали  несколько видов рыбы и привезли на анализ в лабораторию биологического  факультета КНУ имени Шевченко. Когда рыбу вскрыли, то обнаружили у нее  под чешуей червяков! К тому же, она была мутированная! Дальнейшие  исследования показали, что днепровская рыба больна 68 (!) болезнями.
 
На мой взгляд , экологически чистых водоемов в природе уже не осталось,и каждый волен сам решать, употреблять в пищу рыбу или нет.Да и вообще ,сейчас даже продукты предлагаемые и употребляемые нами если мягко выражатся -"не еда, а отрава".
 
Цитата
Аффтаритетное мнение профффесионала
Посмеялся.
Пусть тогда лоббирует запрет про-лова, раз такое дело.
 
Цитата
На мой взгляд , экологически чистых водоемов в природе уже не осталось,и каждый волен сам решать, употреблять в пищу рыбу или нет.Да и вообще ,сейчас даже продукты предлагаемые и употребляемые нами если мягко выражатся -"не еда, а отрава".

а что именно вы называете экологически чистыми? какой критерий отбора?
 
Цитата
только в молотом виде, - натуральная целлюлоза
Хоть что-то натуральное!!!
 
Цитата
Когда разлив широкий, так и плотва другая ? Нормально, под пивас идет ? И на бомжей плевать и на больничку ?
Если ты не понимаешь о чём я, то пускай тебе кто то другой еще обьяснит... Я не собираюсь тратить время и силы на обьяснение тому, кто не хочет понять, а просто хочет поболтать... (я надеюсь не обидел, попытался как можно деликатней себя вести)
 
Цитата
А это Вы о ком, если не секрет ? Нет аргументов, так начинаем обзываться? Ну, ну.
Прости, что я назвал тебя рыбаком, тем самым обозвав тебя... и за то, что везения пожелал... Больше не буду так оскорблять.
 
Цитата
На мой взгляд , экологически чистых водоемов в природе уже не осталось,и каждый волен сам решать, употреблять в пищу рыбу или нет.Да и вообще ,сейчас даже продукты предлагаемые и употребляемые нами если мягко выражатся -"не еда, а отрава".

Почему не осталось???  Осталось,только не в Украине ...  !!!   Единственный вариант это какое-то лесное озеро,где не идет канализационный слив,где не стоят ГЕС и ТЕЦ,где не обрабатываю землю разными химикатами,сбрасывая их с Ан-2 и т.д.,а в Днепр естественно никогда не будет экологически чистой рекой ...
 
Цитата
Почему не осталось???  Осталось,только не в Украине ...  !!!   Единственный вариант это какое-то лесное озеро,где не идет канализационный слив,где не стоят ГЕС и ТЕЦ,где не обрабатываю землю разными химикатами,сбрасывая их с Ан-2 и т.д.,а в Днепр естественно никогда не будет экологически чистой рекой ...
и там не идут жоджди с которыми гадость из атмосферы попадает в воду
 
Цитата
Не нужно придалбываться к словам. Выражение образное. Выше правильно заметили о воздухе и пр. Вы молочные продукты употребляете ? А хоть раз на производстве были ? Побывайте, посмотрите, как сметанку делают и все остальное, как муха зеленая на мяско садится и таких примеров кучи. Так что уважаемый, брезгливый умрет первым.

Тут я с тобой согласен на все сто ...    А самое поражающее - это каким образом понижают кислотность молока!!!  Это просто жуть!!!!
 
Цитата
и там не идут жоджди с которыми гадость из атмосферы попадает в воду

Идут конечно,и естественно загрязняют воду,но всё равно такие озёра намного чище чем Днепр!!!   Вы согласны???
 
Цитата
а что именно вы называете экологически чистыми? какой критерий отбора?
__________________
Без всяких критериев,просто за мою жизнь, за какихто 45 лет природа кардинально изменилась,причем повсеместно и не замечать этого невозможно.
 
Цитата
вот что по Вашему мнению может сбрасывать детская больница №1
А детей там что, чаем ромашковым лечат, или малиной???
Цитата
Там еще есть конная спортивная база может и она опасна :D
зашёл поумничать, так если ты за "спасибкой", то я буду отслеживать все твои темы и ставить.
Цитата
Ем рыбу с Верблюда уже добрых 10 лет с язвами щучка попадалась
А ты чего такой бледный?
 
Цитата
Без всяких критериев,просто за мою жизнь, за какихто 45 лет природа кардинально изменилась,причем повсеместно и не замечать этого невозможно.

Конечно не возможно не замечать,если оно само в глаза бросается !!!  А всему виной НТР и разпи....яйство нашего брата Украинца
 
просто как информация для тех, кто до сих пор считает, что больнички и их отходы - это не опасно.
 
Цитата
просто как информация для тех, кто до сих пор считает, что больнички и их отходы - это не опасно.
Это все понятно.А что эти отходы стекают прямо в реку?
 
Цитата
Это все понятно.А что эти отходы стекают прямо в реку?
Ну а ты думаешь как проще руководству? Что бы закупалась герметическая изоляционная упаковка какая то, транспорт нанимать увозящий это все "Г" куда подальше, или выкопать ямку недалеко и прикапывать... После чего все подводными реками вымывается в реку... или другими способами... Я не утверждаю, что там так делается... Но мы же в Украине живем... У нас же тут все по правилам, правда? :).
 
Считаю тему бесполезной. Вода у нас чистая, слава Богу Днепр - не Москва река. Если где то вода не чистая - санэпидемстанция закрывает пляжи для купания. Во вторых , что бы рассуждать о чистоте воды, можете для себя заказать химичекий и биологический анализ. Именно закзать, достав из кармана деньги, а не создавая тему - я рыбу не ем, потому как вода грязная.
Лучше кушать днепровскую рыбу чем генетически модифицированную семгу, выращеную в больших клетках на норвежских фермах, креветки, морскую рыбу и прочие морепродукты в мутных вонючих водах ферм Китая и Вьетнама.
 
Цитата
Я не утверждаю, что там так делается...
Вот это ключевая фраза всех твоих постов на эту тему.Я тоже не буду утверждать обратное,но слив больничного г в грунт это очень серьезное нарушение,сомнительно мне как то,что кто нить захотел бы шапкой своей рисковать.И для чего в городе канализационный коллектор?Больницы к нему не подключены?
 
Цитата
на расстоянии 1 км от меня больница прям на берегу... от куда через меня воды протекают в Днепр.
Таки утверждаеш
 
Цитата
Именно закзать, достав из кармана деньги, а не создавая тему - я рыбу не ем, потому как вода грязная.
Уважаемый, где Вы увидели в топикстарте "я рыбу не ем"? Именно потому я и задал этот вопрос сообществу. Что касается остальной части Вашего поста - полностью согласен.
 
Цитата
Вот это ключевая фраза всех твоих постов на эту тему.Я тоже не буду утверждать обратное,но слив больничного г в грунт это очень серьезное нарушение,сомнительно мне как то,что кто нить захотел бы шапкой своей рисковать.
Во первых, не нужно мне тыкать;
Во вторых, покажи мне хоть одно предприятие, на котором нет нарушения;
В третьих, в нашем государстве все рискуют ради бабла, и для того, что бы его каким то образом скосить, нужно сэкономить затраты...
в четвёртых, я выше того, что бы элементарные вещи доказывать кому то дважды, по этому больше я на банальные  посты реагировать не собираюсь и не буду.
 
Цитата
Во первых, не нужно мне тыкать;
Во вторых, покажи мне хоть одно предприятие, на котором нет нарушения;
В третьих, в нашем государстве все рискуют ради бабла, и для того, что бы его каким то образом скосить, нужно сэкономить затраты...
в четвёртых, я выше того, что бы элементарные вещи доказывать кому то дважды, по этому больше я на банальные  посты реагировать не собираюсь и не буду.

Каждый из нас сам решает где ловить рыбу,а где не ловить,кушать ее с тех или иных мест или не кушать. Каждый из нас сам за себя отвечает и за свою жизнь тоже.Поэтому предлагаю вообще закрыть эту тему,а то ...  ( " Вы еще подеритесь,горячие,финские парни... ").
Всё равно от этой дискуссии реки наши чище не станут.
Предлагаю вообще закрыть эту тему!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Каждый из нас сам решает где ловить рыбу,а где не ловить,кушать ее с тех или иных мест или не кушать. Каждый из нас сам за себя отвечает и за свою жизнь тоже.Поэтому предлагаю вообще закрыть эту тему,а то ... ( " Вы еще подеритесь,горячие,финские парни... ").
Всё равно от этой дискуссии реки наши чище не станут.
Предлагаю вообще закрыть эту тему!!!!!!!!!!!!
твой пост единственно-правильный. Ведь я не заставлял есть или нет... Я говорил о том, что я не ем и не собираюсь, так как считаю ее не самой пригодной для еды... А для поесть я найду где взять. Спасибо!
 
Цитата
твой пост единственно-правильный. Ведь я не заставлял есть или нет... Я говорил о том, что я не ем и не собираюсь, так как считаю ее не самой пригодной для еды... А для поесть я найду где взять. Спасибо!

Да не за что ...!!!  Просто уже до маразма доходит ...!!!
 
Цитата
Во первых, не нужно мне тыкать;
Во первых на ТЫ ты первый перешел
Цитата
Ну а ты думаешь как проще руководству
А во вторых не нужно переходить на повышенный тон,никто тебя не заставляет рыбу есть.Я был просто удивлен,твоими предположениями про больницу и высказал свое мнение.
 
Цитата
Во первых, не нужно мне тыкать;
Во вторых, покажи мне хоть одно предприятие, на котором нет нарушения;
В третьих, в нашем государстве все рискуют ради бабла, и для того, что бы его каким то образом скосить, нужно сэкономить затраты...
в четвёртых, я выше того, что бы элементарные вещи доказывать кому то дважды, по этому больше я на банальные  посты реагировать не собираюсь и не буду.

"-Я бы попросил органам не тыкать...!
- А я ни куда органом и не тыкаю." (с) Убойная Сила (ну это так - щютка):ds::ap:
А по поводу во вторых - покажите мне хоть одно предприятие, работающее хотя бы на треть мощности. Особенно в верховьях Днепра и на Десне.
 
Цитата
"-Я бы попросил органам не тыкать...!
- А я ни куда органом и не тыкаю." (с) Убойная Сила (ну это так - щютка):ds::ap:
А по поводу во вторых - покажите мне хоть одно предприятие, работающее хотя бы на треть мощности. Особенно в верховьях Днепра и на Десне.

Начали за съедобность рыбы,теперь плавно переходите на мощность предприятий ...    А закончится всё чем???  Армагедоном???
 
Ну не знаю чего все так завелись, может человек вегетарианец?:))) Ну и не ест рыбы,а как говорит мой знакомый-нам такие люди ох как нужны.Мне больше достанется::::)))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Уважаемый, где Вы увидели в топикстарте "я рыбу не ем"? Именно потому я и задал этот вопрос сообществу. Что касается остальной части Вашего поста - полностью согласен.
Да спутал вас с другими неедящими:ap:. Все равно тема бесполезная:wink: Вон в Индии умерших сжигают, мягко говоря не у всех хватает денег сжечь качественно. Останки куда?  Правильно - в реку. Не говорю о канализации ипрочих стоках. И рыбу от туда едят и купаются там и ниче - живы - здоровы.
Такая же ситуация практически у всех азиатов. Большая часть "морской" рыбы именно от туда. Здесь говорится, что 70% производства "морепродуктов" - Китай https://www.youtube.com/watch?v=te34UI4_16I&feature=related  
Я думаю и эти ссылки стоит посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=CjtnCtzUaQk&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=J9I9uC7_CMo&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=NoUOe0Dvif8&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=3oLg2KzEyGM&feature=related
 
Цитата
А по поводу во вторых - покажите мне хоть одно предприятие, работающее хотя бы на треть мощности. Особенно в верховьях Днепра и на Десне.
не в тын, не в ворота

Ребята, если никто нут не хочет просто засветиться, предлагаю просто "давайте жить дружно", а то когда меня порвёт я страшный... На днях добавлю пример общения моего с милицией (меня в отделение милиции не за что приняли на день водителя), думаю, что они были не рады потом... Сегодня день соборности... а мы тут... лады?
P.S.: тем более, что я сегодня закоптил охрененную скумбрию, пригласил друзей.. пиво, хорошие друзья, любимые девушки...
 
Цитата
А детей там что, чаем ромашковым лечат, или малиной???

зашёл поумничать, так если ты за "спасибкой", то я буду отслеживать все твои темы и ставить.

А ты чего такой бледный?

1. Вы конкретно укажите что сливают в воду залива Верблюд  или Вы видели как сливали нечто , побольше конкретики, а не о "сферических конях в вакууме", у Вас инфа из разряда "мне так кажется". ТранзинЭко явно заинтересованная сторона и это видно даже ребенку  но вы "не заметили" :)
2. Я на форуме Рыбалка.ком не за "спасибками"  минусы как и плюса меня не волнуют( вас видимо таки волнуют раз вы об этом заговорили). По поводу поумничать это скорее к вашим Ты-Вы, к Вам обращатся на ты  низя - вам можно :)
3. Переход на личности последний "аргумент" когда нечем крыть .
Сратся с Вами  нет никакого желания , просто не сдержался и ответил ведь спрошная дезинфа и пугалово  не подтвержденные фактами.
Еще пару вопросов просто стало интересно : где Вы покупаете экологически чистую речную рыбу ?
                                                                   Вас порвет и вы страшен - вот не понял смысла этой фразы .
 
Мужики, ну харэ лаятся-то!
 
У меня дача возле залива Верблюд и деской больницы- там постоянно живут родители..так вот- дачный кооператив - в свое время врезался в магистраль каналицации- которая идет под ул.Богатырской- и соответсвенно в которую сливается больница...


Кстати - а как вы думаете куда уходит канализация г.Вышкогород? где их писи-каки деваются? я вам скажу- тудаже в в трубу центральной канализации


по этой причине я например не стану  ловить рыбу в районе киевской Говнянки+/- 5 км..там точно вся таблица менделеева и столб пены с запахом стирального порошка...


Ав Верблюде - стоит СкатертьСамобранка ( кабак с сауной) -  и там порой ТАКИЕ ВИПЫ отдыхают и купаются что и подумаешь...- так же там кусок земли выкупила жена Лужкова- песок намыли- но слава Богу грянул кризис и пока все заморожено- но территория явно уйдет под элитные коттеджи...так что залив Верблюд один из чистейших водоемов Киева...

и не надо тут бредовые сказки рассказывать
 
Цитата
1. Вы конкретно укажите что сливают в воду залива Верблюд или Вы видели как сливали нечто , побольше конкретики, а не о "сферических конях в вакууме", у Вас инфа из разряда "мне так кажется"
Если бы я знал на верняка, что так и делается, я бы не на форуме писал, а в инстанции которых это бы заинтересовало.
Цитата
3. Переход на личности последний "аргумент" когда нечем крыть
переход на личности, не последний аргумент, а способ обьяснить человеку, что именно он не понимает и почему (Если бы мог написать все, что хочу, то меня бы уже забанили)

Цитата
где Вы покупаете экологически чистую речную рыбу ?
Если найдёшь, что я где то писал про экологически чистую рыбу, я отвечу на вопрос.

Захочешь - я поговорю не на форуме, а каким то другим образом.
Цитата
СкатертьСамобранка ( кабак с сауной) - и там порой ТАКИЕ ВИПЫ отдыхают и купаются что и подумаешь...
Рома, а это что показатель чистой воды?
 
Рома, а это что показатель чистой воды?[/QUOTE]

Одним из показателей является колититр и колииндекс .
 
К сожалению, как и большинство тем - эта тоже переросла в выяснение отношений.

Модеры, почистите или закройте тему - не дайте славянам разрыть топор войны
 
А самый простой способ выяснить можно есть или нет, вредно или нет-наловить разной рыбы на том участке где рыбачишь и отнести в ветсан.лабораторию.Там сделают все анализы по всем показателям и будешь уверен  на 100%
 
Цитата
и отнести в ветсан.лабораторию
с удовольствием в этом сезоне так и сделаю, если есть координаты лаборатории - скинь пожалуйста в личку.
 
Цитата
с удовольствием в этом сезоне так и сделаю, если есть координаты лаборатории - скинь пожалуйста в личку.
Институт гидробиологии

 проспект Героев Сталинграда, 12, Киев, 04210. Телефон: (044 ) 419 3981; факс: (044) 418 2232. e-mail:[email protected].
  www.nas.gov.ua/aboutNASU/Documents/RUS/905.htm

http://hydrobio.at.ua/publ/9
 
Ссылки на санэпидемстанции районов Киева. При каждой есть лабаратория.
http://www.ses.gov.ua/?cont=8&idr=38
Пы.Сы. Только осторожно, а то прийдут злые дядьки в ОЗК и с автоматами и спросят: -Это не вы нам вчера рыбку на анализы приносили?
 
Цитата
Институт гидробиологии
Как пить дать - отнесу!
 
Цитата
Как пить дать - отнесу!

Потом и нам расскажи, что оно и как.

P.S. Уууух, горячие украинские парни... авитаминоз что ли или гормонов за край? чего лаетесь без повода? кто-то сказал - думать надА шЫрше и к людям относиться мяГше...
 
Цитата
P.S. Уууух, горячие украинские парни... авитаминоз что ли или гормонов за край? чего лаетесь без повода? кто-то сказал - думать надА шЫрше и к людям относиться мяГше...

Однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Доброту надо ставить на первое место!!!!
 
Цитата
Как пить дать - отнесу!
А вдруг скажут действительно не сьедобная. Что, ловить перестанешь :do: ???
 
Цитата
А вдруг скажут действительно не сьедобная. Что, ловить перестанешь :do: ???
Ловить вряд ли перестанем, такая болезнь не лечится. Но вот дальше - фотографировать и отпускать, или фотографировать и на сковородку отправлять (с последующим фото готового кулинарного состояния).
 
Цитата
на сковородку отправлять (с последующим фото готового кулинарного состояния).

А дальше???
 
Цитата
Что, ловить перестанешь  ???
ловить и есть - две разные вещи.
 
Цитата
А дальше???
Хомячить за обе щеки! С полировкой различными полезными и не особо жидкостями, в зависимости от интересов и пристрастий!

К примеру так:

Или так:

Или вот так:
 
Цитата
Доброту надо ставить на первое место!!!!

Ну да! Только, может быть, не только в самой доброте дело, а в элементарных  правилах приличия!
 
Цитата
Хомячить за обе щеки! С полировкой различными полезными и не особо жидкостями, в зависимости от интересов и пристрастий!

К примеру так:

Или так:

Или вот так:

Шикарные фотычи!
 
Попрошу в преть такие фотки не выкладывать, ведь можно слюной захлебнуться!!!!!!!
 
Тема очень даже полезная. Хочу поделится сам и предлагаю другим, и еще,  кто может санстанцию направить, или что-то конкретнее предложить буду рад скинуть инфу о таких фактах. Здоровье все же главнее чем .... Скажу пока без названия водоемов, есть неплохое  озеро со щукой до 12 кг.,  но там уже кафе на побережье и понятно все сливают (в 2010 начали еще и намыв) озеро рядом возле Киева, и собираются с него сделать платный карпятник. Кто может помогите не губить.
В этом году плотву всю выбросить пришлось - воняла витаминами и антибиотиками. Наверное кто-то отходы  в бочках привез и в тихую слил.   Представляю,  что будет после употребления такой рыбки.  Думаю нужно писать о таких случаях чаще, а то наши дети рыбу будут видеть только по телику, а купатся только в ванне.
 
Цитата
воняла витаминами и антибиотиками. Наверное кто-то отходы в бочках привез и в тихую слил. Представляю, что будет после употребления такой рыбки.
Будете завитаминизированны и болезней не будет :)))
 
Цитата
Будете завитаминизированны и болезней не будет :)))
Ага! Съел пару рыб и в аптеку не ходи!!!! :bf:
 
Цитата
Ну да! Только, может быть, не только в самой доброте дело, а в элементарных  правилах приличия!

Да,согласен!!! Должны быть элементарные правила культуры общения на форуме.
 
Но если заболел, то не поможет ни один антибиотик. Вот в чем опасность.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!