Страницы: 1
Кто как лечиться от недугов ?
 
Вопрос встал такой бывают в нашей жизни дни когда мы болеем хочеться на примерах узнать кто чем лечиться,лекарства,препараты,народная медецина,а то не хочу обижать наших медиков порой такое выписывают что на голову не налазит...
 
Кашель лечим в домашних условиях так.Чай с малиной или калиной,горячие молоко мед,масло какао,мне помогает.Кто болеет поправляйтесь.
 
я в таких случаях пью ЛОЕ (кто не знает ЛОЕ козий жир) с горячим молоком и медом,правда вкусовые качества не очень,ну а что делать.
 
Фервекс+Амизон+много жидкости (не кипятка)+лимон+обычные леденцы
за два-три дня поднимает на ноги
 
Я когда чувствую, что начинаю шморгать - вечером выпиваю 150 грамм водки с бальзамом (бальзам тётка сама делает - 140 трав) в пропорции 140 грамм водки и 10 грамм бальзама. На утро как огурчик. За 13 лет на работе на больничном был 1 раз. Тьху-тьху-тьху... :dp:
 
Цитата
Я когда чувствую, что начинаю шморгать - вечером выпиваю 150 грамм водки с бальзамом (бальзам тётка сама делает - 140 трав) в пропорции 140 грамм водки и 10 грамм бальзама. На утро как огурчик. За 13 лет на работе на больничном был 1 раз. Тьху-тьху-тьху... :dp:

А бальзам не продаеться случайно или только для своих????(на травах должен хорошо помогать)
 
Цитата
А бальзам не продаеться случайно или только для своих????(на травах должен хорошо помогать)
Не продаётся. Тётка сама по лесу ходит и те траввы собирает почти весь год. Одни надо в одно время собирать, другие в другое. Много не наделаешся :wink:
 
Цитата
Не продаётся. Тётка сама по лесу ходит и те траввы собирает почти весь год. Одни надо в одно время собирать, другие в другое. Много не наделаешся :wink:

Спасибо,да тут много не насобираешь,будем стараться не болеть))))
 
Я кроме Кетанова если зуб заболит ! больше не чем не пользуюсь ! на лед ходить надо ! и будите как огурчик ! и дома ходить босеком ! а то напридумывали теплые полы....... ну и горилка бацилу ибивает.... есть зимой много лука и чеснока.  Вобще счас народ дохленький пошел!! чуть шо антибиотики в нос капли чайки всякие химические...... к прыроде тянуться надо а не к КОМПАМ!!!
 
Цитата
Я кроме Кетанова если зуб заболит ! больше не чем не пользуюсь ! на лед ходить надо ! и будите как огурчик ! и дома ходить босеком ! а то напридумывали теплые полы....... ну и горилка бацилу ибивает.... есть зимой много лука и чеснока.  Вобще счас народ дохленький пошел!! чуть шо антибиотики в нос капли чайки всякие химические...... к прыроде тянуться надо а не к КОМПАМ!!!

Что народ хиленький пошел согласен 100% а без компа нельзя как же любимый САЙТ, и братья рыбаки..нужно стараться не болеть, а кто заболел,нужно подумать что лучше будет..Или в нос гадости фармацевтической накапать или с лука сок выдавить и им закапать.!!!!!
 
Если у вас на рыбалке вдруг не дай Бог прихватило сердце, и нет коньяка,- попробуйте "корвалмент" или "валидол". Это тоже иногда помогает.
 
Цитата
Вобще счас народ дохленький пошел!! чуть шо антибиотики в нос капли чайки всякие химические...... к прыроде тянуться надо а не к КОМПАМ!!!
Того же мнения… Я свою жену от этой «хрени» не как отучить не могу, чуть насморк сразу какой то «спрей», чуть что гора разных лекарств и топчет что хомяк. Да еще и детей так же пытается лечить. И брата своего тоже «долечили» теперь как на рыбалку или на улицу то чуть ли не кожух с собой тянет. Убивают этими «препаратами» организмы, потом удивляются «чего это меня какой то сквознечек скосил»!?? Просто ОН со временем утрачивает свойство (данное природой) сопротивляться разным вирусам и простудам… Не спорю, сам иногда ем эту «химию» но уже в том случае когда не чем «другим» не удалось вылечить недуг. Но стараюсь по меньше и по реже ими пользоваться. А так если к примеру протянуло то горячую ванну иногда стакан водочки с перцем (хотя некоторые говорят что неззя) пульт в руки и под одеяло…
 
Цитата
А так если к примеру протянуло то горячую ванну иногда стакан водочки с перцем (хотя некоторые говорят что неззя) пульт в руки и под одеяло…
Нельзя по тому что сердце может остоновится ,быстрый кровоток.

А вобше то надо закалятся ,и повышать имунитет (зимой). Сало да часник пIд оковиту )))) Что не убивает то делает сильней (с)
Банька хорошо насморк и застуду лечит....
 
Цитата
Нельзя по тому что сердце может остоновится ,быстрый кровоток.

А вобше то надо закалятся ,и повышать имунитет (зимой). Сало да часник пIд оковиту )))) Что не убивает то делает сильней (с)
Банька хорошо насморк и застуду лечит....

Ну в Баньку при простуде вроде как и нерекомендуют,ну нужно смотреть какая еще хворь приключилась(((
 
Цитата
Ну в Баньку при простуде вроде как и нерекомендуют
Может и не рекомендуют ,но помогает . Может водку с собой не надо брать ))))
 
Цитата
А вобше то надо закалятся ,и повышать имунитет (зимой). Сало да часник пIд оковиту )))) Что не убивает то делает сильней (с)
Банька хорошо насморк и застуду лечит....
Ет мы моГем. ))) Вот к примеру не раз в горах http://kolyadoc.io.ua/album86841_0 по снегу в морозы... Ванна в качестве горной реки, разделся и с криками УРА в перед!!! Или в снег   http://kolyadoc.io.ua/album86751  аж дар речи пропадает. И сказать честно не насморк не простуда не брала… А с «лекарств» в рюкзаке бутылочка согревающего чисто под костерчик вечерком …
 
Цитата
Может и не рекомендуют ,но помогает . Может водку с собой не надо брать ))))

Не водка в бане ЗЛО,вот после баньки чаек с липы или трав,а если здоров то и пивко с тараней можно..но лучше чай...
 
Если первые признаки простуды тогда нагретое пиво и под одеяло или водка с перцем (если нет тетки - травянки) и под одеяло.
Насморк (начинается) - помогает морковный сок (лучшее детское лекарство).  Опоздали тогда сок лука, каланхое, алое, и если уже гайморит то сок лука с хозяйтвенным мылом.
Ангина - если только начало прижигаем или замораживаем (ем мороженное), запустили начало тогда полоскание прополисом, настойкой зверобоя.
 
Цитата
Если первые признаки простуды тогда нагретое пиво и под одеяло или водка с перцем (если нет тетки - травянки) и под одеяло.
Насморк (начинается) - помогает морковный сок (лучшее детское лекарство).  Опоздали тогда сок лука, каланхое, алое, и если уже гайморит то сок лука с хозяйтвенным мылом.
Ангина - если только начало прижигаем или замораживаем (ем мороженное), запустили начало тогда полоскание прополисом, настойкой зверобоя.

По Ангине могу добавить,полоскаем ромашкой,проверенно на практике помогает..
 
Или водки пара тройка рюмок и побольше перцев черных и красных и под одеяло, или фервекса пакетик перед сном+амизона таблеточка...
 
Цитата
Или водки пара тройка рюмок и побольше перцев черных и красных и под одеяло, или фервекса пакетик перед сном+амизона таблеточка...

Тоже как вариант ну я думаю что наверно не стоит пить водку и при этом препараты..
 
Цитата
не стоит пить водку и при этом препараты..
Это все по отдельности употребляется.
 
От кашля - козий жир найпервейшее средство.
 
Вот еще правда не простуда но тоже хворь. Если съели что-то и вас поперло то лучше клизма, или "Рига" ну и внутрь Ентеросгель или белый уголь.  Главное конечно не есть, что-попало и мыть руки, но иногда бывает.
 
Цитата
Может и не рекомендуют ,но помогает
по этому поводу: не рекомендуют, но на некоторое время помогает мороженое при кашле ))))

а потом ваще песец прибегает горлу )))
 
Цитата
От кашля - козий жир найпервейшее средство.

Употреблял даже его при пневмонии,очень хорошо помогает)))
 
Цитата
иногда стакан водочки с перцем (
Да хрень это всё, не помогает это, это для кого-то просто хороший предлог.
Также не греет спиртное и на морозе, наоборот, быстрее замёрзнуть можно.
А вот при сердечном приступе, действительно, 50 г коньяка - первейшее средство !
 
Цитата
А вот при сердечном приступе, действительно, 50 г коньяка - первейшее средство !
Согласен в полнеле.Скорей предлог, а может морально... Типа того как мне местный фельдшер расказывал: "пришла бабулька мол плохо мне врач! Помогите! Он ей градусник под руку, и по своим делам... Приходит а бабулька уже домой мылится и приговаривает показывая на чудо "лекарство" держа в руке градусник, мол помогло на раз, и все болячки забрало..."
 
Когда у меня болит горло или бронхи шалят , покупаю бутылу пива Портер (только не Оболонь).По приходу домой с магазина  ставлю на плиту кастрюлю с водой,жду когда закипит.
После закипания воды , открываю бутылку с пивом и ставлю в кастрюлю с водой.
Когда с горлышка бутылки пошла пена , беру её , закутываюсь в шерстяное одеяло и начинаю потихоньку его пить.
Желательно конечно перед этим ещё попариться в ванной.
На утро как огурчик.
Гадость конечно редкая !!!!!!! Но это до половины бутылки , а потом начинается приход - и тебе уже пофиг вкус :ap:
Но мне помогает.
А вообще то , что бы не болеть , делайте профилактику своему организму (это не реклама !!!!) ,употребляйте препараты HEEL:
Энгистол / Engystol
http://heel.com.ua/index.php?view=drugs&sub=drugs_catalog&id=47
Грипп-Хеель / Gripp-Heel
http://heel.com.ua/index.php?view=drugs&sub=drugs_catalog&id=21
Бронхалис-Хеель / Bronchalis-Heel
http://heel.com.ua/index.php?view=drugs&sub=drugs_catalog&id=52
Ангин-Хеель С / Angin-Heel S
http://heel.com.ua/index.php?view=drugs&sub=drugs_catalog&id=12
-------------------------------------------------------------------------------------
Эти (и не только они) все гомеопатические препараты испробованы и опробованы всей моей семьёй.
Название компании состоит из заглавных букв известного латинского выражения "Herba est ex luce", что означает "Растение черпает живительную силу из света".
http://heel.com.ua/index.php?view=heel&sub=germany
-------------------------------------------------------------------------
НЕ БОЛЕЙТЕ МУЖЫКИ !!!!!!!!!!!!!!!!
П.С.И не только мужыки !
 
Наведу свой пример,у меня пневмония я иду к заведущему Пульмонологи он меня слушает смотрит и говорит мне утебя ОРЗ выпей Ангин-Хель,я его пью три дня и медленно умираю с температурой 41.Спасибо есть еще умные врачи оживили..Вот так а само лекарство может и хорошие..
 
Цитата
Наведу свой пример,у меня пневмония я иду к заведущему Пульмонологи он меня слушает смотрит и говорит мне утебя ОРЗ выпей Ангин-Хель,я его пью три дня и медленно умираю с температурой 41.Спасибо есть еще умные врачи оживили..Вот так а само лекарство может и хорошие..

То не Ангин-хеель , то врач-дыбил !!!!!!!!!
 
Цитата
Наведу свой пример,у меня пневмония я иду к заведущему Пульмонологи он меня слушает смотрит и говорит мне утебя ОРЗ выпей Ангин-Хель,я его пью три дня и медленно умираю с температурой 41.Спасибо есть еще умные врачи оживили..Вот так а само лекарство может и хорошие..

То не Ангин-хеель , то врач-дыбил !!!!!!!!!
А при пневмонии надо проколоть курс эхиноцеи - имунноподерживающего препарата в составе с ....... не помню уже какими - сам через это прошёл.
 
Кстати про имунитет !! Давали коту таблетки от гулек )) они понижают имунитет .Так он две недели ходил чхал и задихался (простуда) К врачю водили куча денег выкинули ,витамины там всякие ,уколы.Вот так ....вроде-бы животное а в ту степь .
 
Цитата
То не Ангин-хеель , то врач-дыбил !!!!!!!!!
А при пневмонии надо проколоть курс эхиноцеи - имунноподерживающего препарата в составе с ....... не помню уже какими - сам через это прошёл.

Что врач дебил это понятно,я привел пример.За препарат плохого не писал)))
 
Цитата
Что врач дебил это понятно,я привел пример.За препарат плохого не писал)))

Дык, зеленка тоже хороший препарат и ей в армии лечится абсолютно все, мозоль, геморой, ангина, а в тежелых случаях, с особым цинизмом применяется раствор фурацелина и клизма раствором марганцовки. :co:
Любая болячка лечится максимум три дня, все сразу становятся здоровыми, как кони и готовы нести службу в карауле, сутки через сутки...:du:
 
Есть еще супер препарат в народе называется звездочка, и при насморке и от комаров. Главное не перепутать с вазелином, а так хорошая штуковина.
 
Хороший рецепт лечения горла. ну там кашель или в этом роде...но предупреждаю противный и сам незнаю почему работает
берем кружку ставим на огонь и закипячивем но не полную воды, дальше берем яичный белок (без жолтка ) и туда. когда все это сварилось то винимаем свареный белок и выпеваем вотето как я называю "Пийло" но перед самым сном, желательно после того как выпил ложится спать.
 
Цитата
Дык, зеленка тоже хороший препарат и ей в армии лечится абсолютно все, мозоль, геморой, ангина, а в тежелых случаях, с особым цинизмом применяется раствор фурацелина и клизма раствором марганцовки. :co:
Любая болячка лечится максимум три дня, все сразу становятся здоровыми, как кони и готовы нести службу в карауле, сутки через сутки...:du:
Про зеленку это ты перегнул. В ВС СССR  хватало фурацилина или/с клистиром.:dm: Зеленка только при самых тяжелых заболеваниях.:bs: Фурацилин - чудодейственнеший препарат... панацея!:bu: Как интересно сейчас обстоят дела в ВС?:bw:
 
Цитата
Хороший рецепт лечения горла. ну там кашель или в этом роде...но предупреждаю противный и сам незнаю почему работает
берем кружку ставим на огонь и закипячивем но не полную воды, дальше берем яичный белок (без жолтка ) и туда. когда все это сварилось то винимаем свареный белок и выпеваем вотето как я называю "Пийло" но перед самым сном, желательно после того как выпил ложится спать.
)) во всем мире это называется яйца Пашот, а у нас- лекарство!
 
Лучшее лекарство - "грелка во весь рост"):dv:
 
От зубной боли ношу и использую - Нимид(действ. вещество Nimesulide).
Начальные проявления простуды лечу теплым пивом, насморк каланхое.
От боли при травмах использую:
Новокаин местно(например травма пальца и анестезия по Лукашевичу – Оберсту - если нужно могу использовать), Кетанов(амп, таб) и Дексалгин(таб).
Также всегда при себе стараюсь держать йод, зеленку, йодицирин, спирт + перевязочный материал.
А вообще иногда лучше консультироваться с КОМПЕТЕНТНЫМ врачом.

Всем не хворать и в аптеку заходить только за "шариками" :ap:
 
Цитата
.......Также всегда при себе стараюсь держать ......спирт ............

Правильный однако подход к лечению....... :ap::ap::ap::ap::dn::dn::dn::dk::dk::dk:
 
Купаюсь на Крещение, и не болею, пью горилку с салом и часныком и фсё гуд!
 
Цитата
Лучшее лекарство - "грелка во весь рост"):dv:

Правиьно Кок заметил нужна грелка такая лет 20 отроду молодая,озорная поворотливая,думаю пройдут тогда все болячки главное новых венерич.не подцепить..Предохроняемся товарищи..))))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!