Страницы: 1
Погибнет ли рыба?
 
Мне тут товарищ рассказал, что вычитал где-то в сети что если пойманую щуку или судака отпустить обратно в водоем то рыба все равно погибнет, даже от минимального прокола челюсти крючком. Скажите, так ли это? Я уже третий год вожу мелкого щупака со всех выездных рыбалок в местный пруд. Неужели зря старался?
 
Скорее это относится к судаку, уж больно он ранимый! А хайке до одного места! Так что возите щупака и дальше....)))
 
Я видел что зимой в Козровичах судака вытащили с оторваным балансиром во рту)))) так что если рыба с апетитом была то врятли она модит погибнуть))))
 
Если  судака из глубины 15 м. вытащить зимой, то да не желец. А щука с пробитыми жабрами выживает. Летом судак на кукане часик, и вверх пузом. А щука весь день катается.
 
все зависит от пережитого рыбой стресса и времени без воды (кислорода) ну и + повреждения при поимке... Ведь даже карась сдохнет (не все, но бывают случаи) в аквариуме, сдохнет от голода потому что ничего не ест...
 
Щука может даже по грязи переползать, как змея, не говоря за карася. Живучая очень, спокойно можно продолжать возить! А судак то да, неженка, чуть что не так, сразу копыта кверху. С глубины вообще без вариантов. Да и вряд ли приживется в ставке, если дикий, речной. У меня с прошлой зимы живец в банке до сих пор живет, с дырками в спине и во рту, ветеран!!!
 
Цитата
У меня с прошлой зимы живец в банке до сих пор живет, с дырками в спине и во рту, ветеран!!!
малек щуки? а какой объем банки? чем кормишь?
 
Цитата
малек щуки? а какой объем банки? чем кормишь?
Да нет, не щуки:))) Плотвичка, в литровой банке, кушають хлеб хорошо. Но сразу два месяца голодовку объявляли....
 
а как часто воду меняете??? или компрессор ей поставили? это ж она показывает будет клёв или нет...???
 
Цитата
а как часто воду меняете??? или компрессор ей поставили? это ж она показывает будет клёв или нет...???
Да как вода мутнеть начинает, так и меняем... Нечего баловать! Много их было, а эта Фроська одна выжила... В тазике большом у меня всю зиму на балконе жили и караси, и плотвички, и густерки, и верховоды... Главное воду менять ОТСТОЯННУЮ, и чтобы не сильно тесно им было...
 
ну а по поведению понятно клев будет или нет? ну там сидят не швелются, а на другой день мечутся как сумасшедшие...
 
Да. Бывает стоит и не жрет ничего, а бывает очень активна.
 
В детстве аквариум с карасем на балконе забыл, так замерз во льду. Дождался лета, расстаяла банка, карась поплыл. Вот живчик то.
 
А в мене вюн в банці жив. Кормив мотильком. Коли лежить на дні банки на рибу можна не йти. А коли "літав" по банці, ось тоді я вже збирав снасті.
 
Цитата
В детстве аквариум с карасем на балконе забыл, так замерз во льду. Дождался лета, расстаяла банка, карась поплыл. Вот живчик то.

если не сильно промерзает то карась оживает, я вчера читал...:dn:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!