Страницы: 1
Правила этикета)
 
Правила этикета)
Немного промониторил темы форума, как кто думает? Насколько оправдано обращение к форумчанам на Вы или Ты, на что обращать внимание? Мое ИМХО-демократия побеждает, ко всем обращаться на ты:al:, только сильно не бейте...На вкус и цвет товарищей нет:wink:
 
Вот ты знаешь,как по мне то лучше на ТЫ,НО,перед тем как отвечать всегда смотрю профиль человека(читай возраст)и никогда не позволю себе обратится на ТЫ к человеку намного старшему по возрасту,воспитание блин.,Хотя в жизни есть ситуации когда общаюсь с человеком намного старшим меня на ТЫ,но то другое.
 
Было время , когда я был мастаком в "господи помоги тупому устроиться" , а именно
при совдепии ГПТУ.(специально для молодижи та пидлиткив - государственное профессионально-техническое училище, мастак-мастер производственного обучения).
Я сам просил своих пацанов что бы ко мне обращались на ты, ну в нашем кругу так сказать.
Нелблю когда ко мне обращаются на вы.
 
Я начал работать на предприятии мастером, когда мен было 23 года. То по субординации меня все называли на Вы. Все 27 человек! Даже те кому уже осталось до пенсии вего-ничего. Но это на роботе так. А за территорией предприятия меня называли по имени, или просто по отчеству.
Сейчас мне 28, и уже год как я не мастер (понизили в звании на одну ступень), но меня все равно люди называю по имени и отчеству. Может у людей воспитание, а может привычка осталась.
 
Ответ прост однако трудно реализуем
Если склероз мне не изменяет, то к школьникам с восьмого класса учителям положено было обращаться на ВЫ.
Те , к незнакомому человеку всегда обращаются на Вы, если уж не явно ребенок. И я встречал довольно много таких людей.
Но сейчас ситуация весьма изменилась. В беседах со знакомыми учителями и преподавателями у них весьма заметно желание подчеркнуть свое превосходство.
А в инете можно как хотите. По безлично написанному можно неплохо представить человека.
 
Зависит от возраста оппонента. Исключительно.
 
Обращаюсь всегда на "Вы"!:dh:
Исключением являются близкие люди,друзья,знакомые...
Так что....18 лет человеку,либо пенсионный возраст- только на "Вы"!
 
Полюбому на Вы и с большой буквы. Тыкать неприлично.
У меня есть знакомые , которые к родителям на Вы обращаются. Но как по мне , то это уже перебор.
 
Цитата
Полюбому на Вы и с большой буквы. Тыкать неприлично.
У меня есть знакомые , которые к родителям на Вы обращаются. Но как по мне , то это уже перебор.

Это не перебор. Это уважение. Это уважение к родоначальникам.
Мы , живущие в наших типа современных , типа урбанистических городах к сожалению эту дань уважения к своим родным растеряли....Или просто делаем вид что растеряли , потому как так проще и выгодней нам самим............
У меня есть однокласник , который и по сей день маму на Вы .
Небуду точно утверждать , но как говорили мои знакомые дальнобойщики живущие возле границы с Румынией - у них практически все дети обращаются к родителям на - Вы.
П.С. Люди , любите животных - они ЛУЧШЕ НАС !!!!!!!!!!
 
Цитата

П.С. Люди , любите животных - они ЛУЧШЕ НАС !!!!!!!!!!

Юра, привет! С прошедшими тебя и твоих близких!
То что животные лучше нас, это ФАКТ!
Ну и по теме:
Но все зависит от человека. Я вот например не люблю когда ко мне обращаются на ВЫ. Ну если еще одноклассники моего старшего(1993 г.р.) - ну еще куда ни шло... Но когда +- 5-10 лет, я это не доганяю. И любя своих родителей, всегда им раньше задавал вопрос : чего ТЫ говориш своим родителям "Мамо, ...ВЫ..." НУ никогда не мог этого понять...
ЗЫ. Мож не в тему, но за границей попробуй из уважения уступи бабушке место в транспорте-подаст на тебя в суд и выиграет его.
 
Цитата
ЗЫ. Мож не в тему, но за границей попробуй из уважения уступи бабушке место в транспорте-подаст на тебя в суд и выиграет его
Скажите почему? Вот Американцы вообще странные - им бы по всяким пустякам в суд обращаться.
Несколько лет назад, одна женщина подала иск в суд на компанию Philip Morris, за то, что сигареты круто подорвали ее здоровье. Будьто бы ее кто-то заствлял курить!!! И выиграла!
 
Цитата
Это не перебор. Это уважение. Это уважение к родоначальникам.
Мы , живущие в наших типа современных , типа урбанистических городах к сожалению эту дань уважения к своим родным растеряли....Или просто делаем вид что растеряли , потому как так проще и выгодней нам самим............
У меня есть однокласник , который и по сей день маму на Вы .
Небуду точно утверждать , но как говорили мои знакомые дальнобойщики живущие возле границы с Румынией - у них практически все дети обращаются к родителям на - Вы.
П.С. Люди , любите животных - они ЛУЧШЕ НАС !!!!!!!!!!

Какое Это заблуждение... Молишься, к богу обращаешься и говоришь ВЫ? Абсурд самый настоящий. Ты князю, ты царю. Иначе не сносить головы!!! В Христиан идут по порядку (уважения): бог (ты), родители (ты), друзья и уважаемые люди (ты), черти (ВЫ)
 
я привык на работе ко всем обращаться на Вы, а потому и тут стараюсь ... вернее не стараюсь, а так получается, что обращаюсь на Вы.
Но бывают случаи всякие, может и "ты" проскочить.
 
Цитата
Скажите почему?!

Потому-что таким образом, якобы ущемляются их права, типа предложил инвалиду присесть. а у нее две руки, две ноги. она не инвалид, а ты над ней смеешся как над немощной
 
На "ТЫ" с друзьями и товарищами.Независимо от возраста и положения. На "ВЫ" с малознакомыми людьми. Независимо от возраста и положения.
 
Цитата
На "ТЫ" с друзьями и товарищами.Независимо от возраста и положения. На "ВЫ" с малознакомыми людьми. Независимо от возраста и положения.
100 %
Коротко и ясно.
 
Рекомендую почитать данную статейку: http://www.perunica.ru/psixologia/591-kak-na-rusi-vykat-stali.html

В сегодняшнем мире все так запутанно что даже и не знаешь как себя вести. Я на пример сижу на одном Linux-форуме, там принято ко всем обращаться на "ты", эта традиция из ФИДО пошла. На этом на "Вы".
 
Цитата
100 %
Коротко и ясно.
+1
И я того же мнения -)
 
Цитата
На "ТЫ" с друзьями и товарищами.Независимо от возраста и положения. На "ВЫ" с малознакомыми людьми. Независимо от возраста и положения.
Кратко и ясно. + мульён, как говорится.

От себя - очень не приятно, когда начинают тыкать абсолютно не знакомые тебе люди. Такую вредную привычку имеют товарищи гаишники, особенно, когда имеет место нарушение чего-либо. Я всё прекрасно понимаю, что когда я побрит - я выгляжу достаточно молодо (пару лет назад было пару случаев, что сигареты отказывались продавать), но считаю это не корректным и сразу на это обращаю внимание.
Мне, на самом деле, абсолютно всё-равно, но когда ты пообщаешься с каким-то уважаемый и старшим человеком, который обращается к тебе на Вы, а потом какой-то лейтенант Петренко начинает тебе тыкать - как-то не очень.
 
Обращаюсь на Вы… Конечно друзья, «сотрудники» … И то не всех, некоторых по отчеству… Кк не знакомым всегда на Вы, правда бывают «нюансы»  когда тебе грубят и «тыкают» то отвечаю тем же не взирая на возраст и положение... Родителей всегда называл и называю на Вы, хотя чаще по отчеству (привык с детства, родители работали на таких должностях, что все к ним обращались  по имени отчеству..)… Старших, а тем более людей в «возрасте» исключительно на Вы… Не «перевариваю» вернее «бесит» когда какая то «сцЫкуха (н)» «тыкает» пожилым людям, да еще в «грубой форме»… ради «понтов» перед своими друзьями итд…
 
общаюсь на ТЫ только с друзьями и очень хорошими знакомыми которые сами попросили если они на много старше, а так в чаще  всего на  ВЫ по тому что так проявляешь уважение к собеседнику и просто мне так более удобней.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!