Страницы: 1
Что это может быть?
 
Вот увидел на YouTube вот такое видео  https://www.youtube.com/watch?v=P29XWMmxUBA&NR=1 плюс ко всему и название еще насторожило, может комуто тоже такое чудо попадалось?
 
Это просто ужас...неужели это живет в Днепре!?
 
такого не видел а вот маленькую медузу в р-не Ржищева поймал руками - как она туда попала??? да еще и в пресной воде???...
 
Цитата
Вот увидел на YouTube вот такое видео https://www.youtube.com/watch?v=P29XWMmxUBA&NR=1 плюс ко всему и название еще насторожило, может комуто тоже такое чудо попадалось?
Ёпрст....
Главное , чтоб не кусалось !
 
Цитата
Это просто ужас...неужели это живет в Днепре!?


Вот и я о том, правда незнаю стоит ли доверять такому видео, я и сам разок разыгрывал дачников, я родом из села Летки, жил на центральной улице, сейчас как вам известно живу в Крму, а до этого жил в Очакове, и как то лет 8 назад приехал к родителям в отпуск и привез в гостинец пару камбал Калкан по 5 кил каждая, на вид настоящие монстры, верх черный, глаза на выкат, шипы. Летом моя  мама приторговует у дороги молоком и овощами, так как на выходные надачи едут дачники и некоторые останавливаются прикупить свежего молочка и овощей. И вот получилась такая картина, я во дворе разбираю камбалу, жена стоит рядом,я уже её радимую  разрезал по полам, и в это время во двор заходит мужик и з остановившейся машины чтобы прикупить молочка и видя все происходящее спрашивет у меня, что ето за чудо у меня в руках, ну я возьми и пошути что и сам незнаю, типа поймал в реке в первый раз, ну вот решил попробывать что это такое. Так он сразу начал мне говорить про радиацию и монстров, и что желательно отвести это в Киев в какойто институт для обследования, и так мне серьезно об этом говорил, а я с женой еле сдерживаем от смех, потом канешно я ему признался, так он сразу давай просить меня чтобы я ему ее продал, но я естественно ему отказал, хотя он давал мне за нее хрошие денги.
Вот такой случай у меня был, так что думаю доверять этому видео или нет, а с другой стороны все может быть там под водой, ведь всеравно не заглянеш в каждую яму и нору.
 
Цитата
такого не видел а вот маленькую медузу в р-не Ржищева поймал руками - как она туда попала??? да еще и в пресной воде???...

думаю все нормально http://korrespondent.net/tech/science/366501
скоро и рыб будем цветных, красивых ..........
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Notostraca

куча фоток
 
Оказывается , что не такая уж и невидаль. Но я никогда их не встречал.
 
Я и сам не встречал. Просто комментарии к видео прочитал, а потом yandex + wiki и вот результат.

НО! Увидев бы такое неожиданно под ногами скорее бы всего "удивился" (это очень мягко говоря)
 
Ладно, пусть будет Щитень, но из того что я нашол в инете, немного не совпадает с тем что на видео,  в инете написано что разные виды имеют разные размеры, но все они колеблются в пределах от 2—3 до 10—12 см, но навидео он минимум в 2 раза больше, да и не сильно он похож на те что на фото в инете, я и сам такого никогда не видел и не слышал чтобы такое чудоводилось в водоемах Украины.
 
Ни чего страшного в этом "монстрике"нет, это ЩИТЕНЬ-одно из древнейших ракообразных, я и сам не раз видел их на Днепре, тока не таких а махоньких 3-5мм,  вот даже исчерпывающая инфа в wikipedia .

Пы.Сы.:ca: пока написал пост, уже куча народу отписалась. Ну да ладно, лишним не будет:bk:
 
Для сомневающихся :-)
 
Увы, но вот на фоне вот ЭТОЙ новости:ai:  УЖАСНЫЙ ЩИТЕНЬ блекнет как утренний туман:bh:
 
Цитата
такого не видел а вот маленькую медузу в р-не Ржищева поймал руками - как она туда попала??? да еще и в пресной воде???...

Медуз этим летом было навалом.Я не ветил пока не увидел.Да они маленькие,но как в конце лета на море,их немеренно.
 
Чьи следы? :ai::confused:

 
с кавказцем кто-то прогулялся...
 
Цитата
с кавказцем кто-то прогулялся...
Тю... А я смотрю: косолапый кто-то ходил, думала ЧУПАКАБРА! :ah::cz:
 
Цитата
Тю... А я смотрю: косолапый кто-то ходил, думала ЧУПАКАБРА! :ah::cz:
она самая и была...ЧУПАКАБРА:dm:
 
Цитата
она самая и была...ЧУПАКАБРА:dm:
А в том месте даже дерева высокого не было, чтобы при встрече с НИМ можно было удрать! :ai::dm::cz:
Жаль не сообразила для сравнения что-то типа спичечного коробка рядом со следом положить, - они намного меньше лапы кавказца. Наверное, выдры! :bn::confused:
 
Цитата
она самая и была...ЧУПАКАБРА:dm:
ето точьно ! :dm:
 
Это следы выдры !
 
Цитата
Это следы выдры !
Так и мне сразу про выдру мысль пришла в голову, но не так часто с ними встречалась по жизни, потому и спросила. :ah: Спасибо! :dh:
 
Коллеги, подскажите, что это за хр..нотень? Пойймал сегодня на Псле на воблер, зацепил крючками при ударе о камень. Думал резинка какая-то, а оно шевелится. Толщиной как леска 0,6-0,8:confused: может  кто знает?
 
Цитата
Коллеги, подскажите, что это за хр..нотень? Пойймал сегодня на Псле на воблер, зацепил крючками при ударе о камень. Думал резинка какая-то, а оно шевелится. Толщиной как леска 0,6-0,8:confused: может  кто знает?

Червь-волосатик.
 
Цитата
Червь-волосатик.

Спасибо, а то немного "прозрел".:dr:  Википедия - "По народному поверью, волосатики могут внедряться в кожу человека во время купания; обычно в пятку. После этого червь выедает внутренности человека или «доходит до сердца». На самом деле, это суеверие; волосатики, несмотря на свой вид, безопасны для людей. Люди могут случайно проглотить их личинки и цисты, однако в людях они не паразитируют."

" Присутствие волосатиков в водоёме может считаться признаком чистой, не загрязнённой воды." - А это радует, пусть живут и плодятся:ca:
 
Цитата
Спасибо, а то немного "прозрел".:dr:  Википедия - "По народному поверью, волосатики могут внедряться в кожу человека во время купания; обычно в пятку. После этого червь выедает внутренности человека или «доходит до сердца». На самом деле, это суеверие; волосатики, несмотря на свой вид, безопасны для людей. Люди могут случайно проглотить их личинки и цисты, однако в людях они не паразитируют."

" Присутствие волосатиков в водоёме может считаться признаком чистой, не загрязнённой воды." - А это радует, пусть живут и плодятся:ca:

Начал читать твое сообщение, хотел было в обморок упасть от омерзения, уже затухающим взглядом зацепился за "...на самом деле это суеверие..." и передумал. :cg:
 
Цитата
Начал читать твое сообщение, хотел было в обморок упасть от омерзения, уже затухающим взглядом зацепился за "...на самом деле это суеверие..." и передумал. :cg:

А представь себе мои ощущения, когда я начал снимать с воблера эту "резинку" и она начала шевелиться..:ck::bk::bj:
 
Цитата
А представь себе мои ощущения, когда я начал снимать с воблера эту "резинку" и она начала шевелиться..:ck::bk::bj:

какая гадость!
 
Цитата
А представь себе мои ощущения, когда я начал снимать с воблера эту "резинку" и она начала шевелиться..:ck::bk::bj:

Спасибо. Поблевал.:at:
 
Цитата
какая гадость!

За то съедобная.
 
Что это может быть за фигня?
После рыбалки, постояв в тепле, на низу днища ящика, вокруг подошвы сапог, выступил какой-то налет, причем на части ремня контактирующего со льдом то-же самое.
У ребенка, катающегося на коньках, и соответственно с падениями, вся курточка,  также  белая. Проявляется этот налет через некоторое время попав в тепло.
На ощуп и не скажешь на что похоже, какая-то мелкая фракция белого песка.
Сразу скажу, на льду снега не было.
На фото немножко конечно обтерлось, всем стало интересно пощупать, но никто  толкового определения так и не дал.
 
Может Петровка сказывается?
 
Все мы пользуемся водопроводом и канализацией - возможно отчасти хлорирование.
 
Экология---однозначно.
 
Цитата
Все мы пользуемся водопроводом и канализацией - возможно отчасти хлорирование.
Повторюсь! Налет там где имело место контакта со льдом.
 
Дело в том что в атмосфере и в осадках куча разной химии. У меня летом после одного дождя весь виноград покрылся какой-то коричневатой ерундой и пропал :( , может и эта белая ерунда выпала со снегом? Это мое мнение.
 
Цитата
Дело в том что в атмосфере и в осадках куча разной химии. У меня летом после одного дождя весь виноград покрылся какой-то коричневатой ерундой и пропал :( , может и эта белая ерунда выпала со снегом? Это мое мнение.
У нас снега мало, когда был последний снег можно было на лодке плавать, с наступлением серьезных морозов осадков не было, лед чистый.   На льду немного заснежено только в заливах, но я там не был.
 
Цитата
Повторюсь! Налет там где имело место контакта со льдом.

Это был контакт первого уровня :ap:
Да соль это , соль которой посыпают дороги и тротуары.
При выгрузке с мышины ты полюбому ставил ящик на тротуар , вот так соль и попала на ящик после таяния снега в тепле.
 
Цитата
Это был контакт первого уровня :ap:
Да соль это , соль которой посыпают дороги и тротуары.
При выгрузке с мышины ты полюбому ставил ящик на тротуар , вот так соль и попала на ящик после таяния снега в тепле.
А ребенок тоже по тротуару... на коньках....?:bf:

Цитата
У ребенка, катающегося на коньках, и  соответственно с падениями, вся курточка, также белая. Проявляется этот  налет через некоторое время попав в тепло.
 
А ты думаешь , что лёд на катке идеально чистый....
Его тоже обрабатывают химией для лучшей заморозки.
Хотя может я и неправ....
 
Цитата
Его тоже обрабатывают химией для лучшей заморозки.
Хотя может я и неправ....
Зачем там Химия? Там же практически идеальные условия для заморозки обрабатывают его шлиф-машиной и небольшим количеством обычной воды
 
Цитата
А ты думаешь , что лёд на катке идеально чистый....
Его тоже обрабатывают химией для лучшей заморозки.
Хотя может я и неправ....
Зачем ему переться на каток если под боком замерзшая река. и абсолютно чистый и гладкий лед, и разогнаться есть где.
 
Цитата
Это был контакт первого уровня :ap:
Да соль это , соль которой посыпают дороги и тротуары.
При выгрузке с мышины ты полюбому ставил ящик на тротуар , вот так соль и попала на ящик после таяния снега в тепле.
100%! Это соль ...все авто сейчас такие снизу.На язык не пробовали???
 
Цитата
100%! Это соль ...все авто сейчас такие снизу.На язык не пробовали???
С сапогами еще соглашусь, но ящик в контакт с асфальтом не вступал..., ребенок тоже))), жалко не успел его курточку и штаны сфоткать.
Откуда на реке взялась соль, или уже и реки подсаливают.
Также разговаривал сегодня со своим кумом приехавшим от родителей из села, так вот, он говорит что машина его отца тоже с низу в этом налете, хотя в город он не ездит, возраст уже не тот, а только по селу, и думаю вряд ли  кто-то будет в селе солить дороги, там их просто почистить солярки нету.
 
Цитата
С сапогами еще соглашусь, но ящик в контакт с асфальтом не вступал..., ребенок тоже))), жалко не успел его курточку и штаны сфоткать.
Откуда на реке взялась соль, или уже и реки подсаливают.
Также разговаривал сегодня со своим кумом приехавшим от родителей из села, так вот, он говорит что машина его отца тоже с низу в этом налете, хотя в город он не ездит, возраст уже не тот, а только по селу, и думаю вряд ли  кто-то будет в селе солить дороги, там их просто почистить солярки нету.

снег , который вывозят из города сбрасывают в реку...
 
Цитата
какая гадость!

Вот гадость... И что это? Для гусеницы была слишком большая, 10-11 см.
Мутант какой-то
 
Вот какие мутанты бывают. Что это? Для гусеницы великовато было... Длина 11-12 см.
 
Цитата
Для гусеницы великовато было... Длина 11-12 см.
Нормально для гусеницы - вспомните шовкопрядов!
 
Цитата
Нормально для гусеницы - вспомните шовкопрядов!

Ну шелкопряд-да. А то прям мутант какой-то был. И такэ огыднэ, фууууууу
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!