Страницы: 1
Замеры рыбы
 
Подскажите пожалуйста,а как правильно измерять длину рыбы,хвост входит в длину или нет?????
 
Конечно входит , рыба без хвоста , это не рыба . Это тоже самое что человек без ног . Человеку ж не будут тело мереть , а ноги нет .
 
Ну не знаю.... С хвостом скорей потешить свое "самолюбие" ))) А так, вроде меряют от начала чешуйчатого покрытия и до "носа" ))
 
Смотря для кого делаются замеры. Если для рыбинспекции или на соревнованиях, то от носа до конца чешуйчатого покрова (у хвоста). :wink:
Если для друзей-рыбаков - то нижную челюсть (рыбью) вытягиваем вперёд, и меряем до окончания хвоста, плюс погрешность в измерении (до 10%) :bj:
 
Цитата
Подскажите пожалуйста,а как правильно измерять длину рыбы,хвост входит в длину или нет?????

Разные виды измеряются по разному.
Но в нашем случае: "Длина рыбы измеряется от вершины "рыла" до начала хвостового плавника (AD) - это так называемая "промысловая длина", именно она указана в Правилах рыболовства при определении минимальной меры и проч."

И вот еще
 
Цитата
Если для друзей-рыбаков - то нижную челюсть (рыбью) вытягиваем вперёд, и меряем до окончания хвоста, плюс погрешность в измерении (до 10%)
до 10% естественно в плюс ))) А можно еще и окружность "талию" рыбе измерить и приплюсовать.... )))
 
Цитата
Подскажите пожалуйста,а как правильно измерять длину рыбы,хвост входит в длину или нет?????

:bf:

Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде: у  рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до  основания средних лучей хвостового плавника (т.е. до конца чешуйчатого покрытия):am:
 
Большое спасибо за ответы,все понятно и доступно ,я примерно  так и думал что без хвоста,а это была заруба в гараже как мерять сегодня на сходке -посиделках поговорим еще разок
 
Всегда нужно говорить что самая крупная сошла. А мерить нужно так: длину множим на высоту + 4пи. и умножаем на коэффициент свободного падения + радиус земли...итого : L x h + 4ni x g + Rзем.
 
Цитата
Всегда нужно говорить что самая крупная сошла. А мерить нужно так: длину множим на высоту + 4пи. и умножаем на коэффициент свободного падения + радиус земли...итого : L x h + 4ni x g + Rзем.
Юноша ты откуда такой умный?
ЗЫ:Меряем от начала головы до начала чешуи возле хвоста.Хвост не меряется:al:
 
Цитата
Смотря для кого делаются замеры. Если для рыбинспекции или на соревнованиях, то от носа до конца чешуйчатого покрова (у хвоста). :wink:
Если для друзей-рыбаков - то нижную челюсть (рыбью) вытягиваем вперёд, и меряем до окончания хвоста, плюс погрешность в измерении (до 10%) :bj:

И это правильный ответ!
 
Как в анекдоте: От хвоста до головы пять метров,от головы до хвоста три.А почему?Наш крокодил как хотим так и меряем...:tongue:
 
Ну..не знаю не знаю в правилах не указано какой размер имеется в виду , абсолютный или промысловый.  А юриспруденция штука тонкая, раз не указано то...у кого карма круче тот и прав)))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!