Страницы: 1
Воровство на рыбалке
 
Доброго всеми суток, коллеги!
Вот и я не добдел. Остров Подкова прямо напротив спасательной станции в Украинке. Прибыл в пятницу 22.06.12 в 19 примерно на Адаманте315 + Мерк15м. На острове лагерь из 4 палатой. 7 взрослых мужиков. Около 23-24 часов сняли мотор и положили в 20 см от палатки, т.к. На лодочной станции сразу предупредили: воруют! Лодку втащили полностью на берег.
Последние из ужинавших легли спать примерно в 2 ночи. В 4.30 я, проснувшись на рыбалку, уже не обнаружил ни лодки ни мотора возле палатки. Дальше по сценарию: милиция, заявления, опергруппа на остров, фотографии, пояснения... Вот такое вот у меня сегодня утро. Очень слабо верю в эффективность действий милиции. Но надежда не покидает меня.
Самое обидное, мотор выбирал долго... Долго его хотел купить и долго не имел возможности. Купил его новым 07.06.12. Два бака спалить не успел.
Надеюсь, очень надеюсь что среди участников этого форума нет желающих подпитывать спрос на такие моторы, покупая их.

В РОЗЫСК:
Лодка резина Адамант 315 темно зеленого цвета, надувной киль, три белые полосы по борту.
Мотор Mercury ME 15M серийный номер 1В 860617, два такта. Абсолютное новье.

Будьте внимательны. Уверен, что эти беспредельщики идут на дело не с пустыми руками! Ну по крайней мере это было бы логично с точки зрения преступника.

Кстати, за любую важную информацию, которая поможет вернуть/откупить мою собственность обратно - обещаю денежное вознаграждение. Но лучше, конечно, выхватите этих негодяев и посадите в тюрьму.
"Вор должен сидеть в тюрьме" (с) Г.Жиглов

Думаю что эта чудо-бригада коперфильдов читает профильные форумы. Так вот, черти вы полосатые, эти вещи не доставят вам счастья. Поверьте. И кстати, будьте бдительны: все кто в курсе, все кто зол на вас, единогласно хотят отправить вас на корм рыбам и ракам. Вы уже несчастны.

П.с. модераторов прошу отнести тему в соответствующий раздел, в случае несоответствия этому. Общей темы поиском не нашел.
 
Могу только посочувствовать ! Сам в этом году стал жертвой этих уродов!
 
100% найдутся у местных на огороде или во дворе.
У меня когда на даче такие (8 шт) скомуниздили, я их увидел у местных бракош-бухарей которые там рыбу ловят сетями,и продают местным дачникам.
Но самое главное,что доказать то нереально,такие у каждого второго могут быть,разве что особые приметы будут,известны только хозяину.
Короче на кол злодеев.
 
Братья!!! Вчера на берёзовом острове,напротив Страхолесья, было украдено 15 ночных фонарей, большой котелок, раскладные грабли и по мелочам.Может кто видел краем уха.Мы там стоим 9 лет,такого ещё не было.Противно что такие гады мешают спокойно отдыхать.Хотелось бы посмотреть им в глаза.:cx:
 
помать бы такого гада и оставить на острове в одних трусах , пускай сцуко отдохнет, переосмыслит,:aq::aq:

мы в районе Страхолесья на островах отдыхаем уже около 15 лет , никогда не парились об охране лагеря уходя с утра на рыбалку оставляли лагерь пустым со всем скарбом с чувством полной уверенности что по приезду все будет на месте и всегда так и было , но видать пришли другие времена и другие нравы

я понимаю что фонари и котелок дело наживное , самое паскудное в этой ситуации это испорченое настроение на рыбалке
 
Твари! Это не рыбаки, уж точно! У меня когда-то гуманные попались, из связки из двух по 9,30 и двух серьезных прутов взяли ровно половину! Поймать и комарам на съедение!!! Я сколько по пустым лагерям лазил и в голову не приходило умыкнуть чего-нибудь!!!
 
Я описал немного деталей.Оно загрузило всё в наш пластиковый ящик и увезло.Может кто что видел.Мы купим ещё 100 фонарей,и если это чепушило попадётся,то мы найдем куда их ему затусовать.
 
найти гада думаю врядли удастся, скорее всего залетное чмо, мы всегда стартуем с базы покойного Самойленко , там сейчас в место него Тарик работает мы с ним ну очень на короткой  , можно поспрашивать но врядли
 
Я стою там же.Тарику звонил,говорит выходили только свои,постоянные.
 
мож алкашня месная , хотя врядли , если месные алкаши то , все всплывет в селе
 
Цитата
Я стою там же.Тарику звонил,говорит выходили только свои,постоянные.

А так а че за фонари и че их так много ??

Фото выложите, может кому в глаза бросятся.
 
Местных тож оповестили,они посмотрят.

Цитата
А так а че за фонари и че их так много ??

Фото выложите, может кому в глаза бросятся.
Серёга фонарики с эпицентра ,которые ночью сами включаются.Стояли возле каждой палатке и вдоль берега.
 
Цитата
Местных тож оповестили,они посмотрят.


Серёга фонарики с эпицентра ,которые ночью сами включаются.Стояли возле каждой палатке и вдоль берега.

А, понял.  Бесполезная красивая штука. НУ очень похоже на местных, надо через пару недель вечерком пройтись по дворам, посмотреть иллюминацию.

Врядли неместные будут по приходу с рыбалки на базе выгружать фонарики и закидывать в багажники. Ну или совсем тогда клинический случай.
 
Цитата
А так а че за фонари и че их так много ??
У меня дядька на даче у себя за Питером такие расставил вдоль дорожек через метр два, чтоб не блудить, они днем накапливаются а ночь светятся, удобно.
 
Печально весьма.
Но в таких случаях нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО оставлять человека на охране, тем более, что вас предупредили.
ИМХО, воруют не абы у кого, а предварительно заметив, кто употребил изрядно.
Это я не про вас, это в общем.
 
Если такие случаи частые, то можно подловить мудаков,  в таз с цементом и на дно, раков кормить.
И как правильно сказали, вычисляют скорей всего владельцев  изрядно подвыпивших. Так что это не залетные отдыхающие, а уже целенаправленно идущие на это.
 
М-да..Теперь надо ухо держать востро!Еще в прошлом году спокойно ложились спать,лодки в воде,все на берегу.Уходили рыбачить лагерь без присмотра оставался.Все было спокойно.А этих козлов и правду на корм ракам!
 
Уроды, у меня так товарища на Трухановом почистили((
 
С Труханки, по словам одного из...я уже честно говоря сбился со счета, кто мне говорил утишающие слова в тот день, уперли то ли 115, то ли 150... Сняли с лодки... Как можно
Было бесшумно снять мотор весом более 100 кг???
 
Желаю, что бы вещи вернулись хозяину. Закинь номер мотора в базу ворованых http://sail.com.ua
 
тут получилось 50/50: половина была изрядно подвыпившая, а половина просто уставшая после рабочей недели. Ведь рыбалка - в первую очередь отдых на природе.
Конечно, если бы никто не пил - сон был бы чутким, скорее всего. Но тогда мог бы быть ночной конфликт с непонятным развитием событий... Так что возможно все так, как должно быть... и лучше не надо.

McAr, спасибо. Сделаю сейчас. Я ее все найти не мог.
 
Цитата
Конечно, если бы никто не пил - сон был бы чутким, скорее всего. Но тогда мог бы быть ночной конфликт с непонятным развитием событий...
Ну знаете как оно...Люди приходят в лагерь, и если что, просто попросят спичек или соли, разведка так сказать боем, вряд ли пойдут на конфликт.
 
Цитата
Ну знаете как оно...Люди приходят в лагерь, и если что, просто попросят спичек или соли, разведка так сказать боем, вряд ли пойдут на конфликт.
мне очень хотелось бы надеяться, что воры пришли с воды, т.к. люди вокруг нас не вызвали у меня никаких подозрений. Хотя сыщик из меня никудышний... Но хотелось бы верить, что друзья друзей не могут участвовать в таком тупом кидалове.
Главный месседж этой темы: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ! В частности, на моей!

Никогда не задумываемся о безопасности лодок, потому как всегда рыбачим на "закрытых" территориях, сильно охраняемых водной милицией. А тут приехал на разрешенку... и сразу же поплатился. Расслабил булки. так сказать...
 
В те же выходные,в тех же местах ушли еще две лодки с движками, Казанка 5м и Тракер.Умозаключение местных, что это чей то заказ и скорей всего эти лодки перекочуют намного ниже по течению, в другие области.
 
Ну Казанка и Тракер... тут конечно люди совсем попали не на шутку. Очень им сочувствую. Это не 3-4 тыс.долл., а намного больше:( в прошлом году, у моего друга уехала лодка, мотор и квадрик из гаража!!! Севернее Киева... До сих пор ничего и никого не нашли. Лодку, как мы подозреваем, порезали на цветмет. Я не понимаю, как можно ходить на ворованных жестких лодках?! Где водная милиция?! Ладно, выпивший за рулем на воде - это не на машине в оживленной столице, но как не проверить документы???? Коррупция рулит :(
 
... Печально !!! Надеюсь что найдете... Хотя с нашей "милицией".... У меня в прошлом году в гараж залезли, там кроме лодки с двигателем было еще чем "поживится".... Но благо воврамя "спугнули"....
 
Опять по осени милиция будет спрашивать: пропали..., не видели??? ищем...
 
Цитата
Опять по осени милиция будет спрашивать: пропали..., не видели??? ищем...
Отож!!! У нас был как то "случай"... Уже "этой" милицие в случае поимки "негодяев" обещали евро ремонты квартир, домов и +.... Шестой год "ищут".... ОТАКЕ!!!!
 
Цитата
Доброго всеми суток, коллеги!
Вот и я не добдел. Остров Подкова прямо напротив спасательной станции в Украинке. ...

П.с. модераторов прошу отнести тему в соответствующий раздел, в случае несоответствия этому. Общей темы поиском не нашел.

Да, хреновая и обидная у Вас ситуация. :ak: Спасибо что и других предупреждаете. Особенно нас перед Сейшеном. Будем внимательными. Дай Бог, может найдут Ваши пропажи

Цитата
Опять по осени милиция будет спрашивать: пропали..., не видели??? ищем...

А чего по осени???
 
Да! ситуация шокавая,таких ублюдков нужно не сожать а топить на месте,в 90х я тоже попал пошли с товарищем наноч к петровскому мосту, ну как всегда, выпили поели и лягли спать примерно в 3,30, проснувшысь а четыре прута корова языком слизала тут через минут пять бежит по бергу рыбачек и  унего три сняли, гдета через пять дней поехал на бухару и увидел один свой прут стоял уже на продажу я к продавцу в шоковом состаяние мол **** где взял-ребята принесли на продажу,так это мой! а он на нем что написано вот и докажи?мне ребята тамже сказали что пруты носят пачками и хрен что ты докажиш.
 
Цитата
Спасибо что и других предупреждаете. Особенно нас перед Сейшеном. Будем внимательными.
так для этого, собственно, тема и создавалась! была еще мысля в лодке залечь спать, да начавшийся внезапно дождь отмёл эту мысль напрочь.
 
Цитата
Да! ситуация шокавая,таких ублюдков нужно не сожать а топить на месте,в 90х я тоже попал пошли с товарищем наноч к петровскому мосту, ну как всегда, выпили поели и лягли спать примерно в 3,30, проснувшысь а четыре прута корова языком слизала тут через минут пять бежит по бергу рыбачек и  унего три сняли
У меня батя в прошлом году с друзьями поехал на рыбалку .Стали на берегу поставили пруты,сели вечером перекусить.Подъехали ребята на машине ,рядом стали.Пригласили ребят к столу,угостили,под утро легли спать.Утром встали-ни ребят,ни снастей.Вот так относись к людям по доброму.И как рука поднялась,людям уже за 70 лет.Да и снасти ж там были не суперовые.Нихрена не уважают.Топить таких надо.
 
Ребятки, к нам в тех краях регулярно подплывают с розысками пропавшей лодки.
Допустим 1 раз на 5 рыбалок. И это уже статистика !

Для железок рекомендую - цепь с замком (сам пользую)
Для резинок - лодка лежит боком на палатке (обвешана в хитрых местах бубенчиками)
Мотор лежит внутри внешнего тента палатки (можно опять же колокольчики).

И про алкоголь ... это дело отказать или крепко минимизировать !
 
Цитата
Ребятки, к нам в тех краях регулярно подплывают с розысками пропавшей лодки
А кто подплывает?
 
Цитата
Ребятки, к нам в тех краях регулярно подплывают с розысками пропавшей лодки.
Допустим 1 раз на 5 рыбалок. И это уже статистика !

Для железок рекомендую - цепь с замком (сам пользую)
Для резинок - лодка лежит боком на палатке (обвешана в хитрых местах бубенчиками)
Мотор лежит внутри внешнего тента палатки (можно опять же колокольчики).

И про алкоголь ... это дело отказать или крепко минимизировать !

Вот это правильно и надежно. Спасибо:bf:

Цитата
А кто подплывает?

Ну наверное те у кого раньше слямзили лодку
 
Цитата
Ладно, выпивший за рулем на воде
Э не надо так говорить и не дай бог так даже думать , за такое не то что изымать капитанское удостоверение но яб и в воду суток на двое садил . Чтоб можжечёк прополоскался . Моторная лодка с подвыпившим водителем в двое опасней авто на дороге .
 
Цитата
опасней авто на дороге .
Таки ДА! Не раз наблюдал "невменяемых" "водителей" на воде... Ладно, движек до пятерки, куда не "шло"... А то на таких "агрегатах" носятся что мало места.... При чем раз наблюдал за "Шичами" придурков которые в темень (при чем ночь былоа хоть "глаз выколи") носились что угорелые по воде на лодке движек у которой был не меньше 60-ки... Без каки х либо "габаритный" огней...
 
Господа, давайте не путать понятия "подвыпивший" (читайте "вчера вечером поужинал и выпил 200 грамм") и "готовый в Ж". Тут даже руль детской машинки давать опасно. Снимаю шляпу перед теми, кто на рыбалке вовсе не употребляет алкоголя.
На воде как минимум вас не задувают, как на дороге. Но идея мне нравится. Тогда водной милиции был бы интерес наконец-то стать водной, т.е. быть постоянно на воде... и опять же вернулись к коррупции повсеместной...
 
Цитата
Ребятки, к нам в тех краях регулярно подплывают с розысками пропавшей лодки.
Допустим 1 раз на 5 рыбалок. И это уже статистика !

Для железок рекомендую - цепь с замком (сам пользую)
- вы покупали когда нибудь в ашане цепь - видели ножницы для перекусывания с длинными ручками? так вот любую цепь эти ножницы за раз-два перекусят; Причем они там же продаются за 300+грн

Цитата

Для резинок - лодка лежит боком на палатке (обвешана в хитрых местах бубенчиками)

Мотор лежит внутри внешнего тента палатки (можно опять же колокольчики).

И про алкоголь ... это дело отказать или крепко минимизировать !

пока для себя вижу выход = мотор в тенте палатки.
а на лодку вот такую приспособу: http://boats.kiev.ua/katalog/details/208/34/aksessuari-dlya-lodok/mobilnie-signalizatsii/mobilnaya-signalizatsiya-twins-25-m.html
 
Неужели все тут собравшиеся думают что лодки и моторы в таких масштабах воруют случайные отморозки?
удочки да, но не моторы и не лодки... явно уроды работают с гидрокостюмами, и с прибором ночного виденья!
Цитата
на лодку вот такую приспособу
Думаете вот эта сигналка им помеха...

Единственное что нужно с такими делать, это поступить так, как делают они - Не оставить ни единого шанса, выследить "на живца" поймать, привязать металлическим тросом к дереву рядом с большим муравейником, и полить уродов сиропчиком сахарным и забыть их там на неделю.

Вывод один - или бессонно сторожить свое добро всю ночь, или не удивляться утром что ничего не осталось...

Сигнальная ракета как вариант...


Или "без права на порятунок")))


Возможны и промежуточные варианты, - сторожить и уничтожать


 
Цитата
Сигнальная ракета как вариант...

Главное всех предупредить и самому с утра не забыть, когда пос... приспичит.
 
С такой частотой краж самое реальное решение - "рыбалка на живца".. Пошуметь, поорать на берегу, кинуть лахи, да побогаче, прямо у воды и затихариться. Думаю, не заставят себя ждать. Зуб даю, из 5 попыток хоть одна да выстрелит. А вот что потом с этим делать - решать надо заранее.. На форуме слюнями побрызгать - это не живого ублюдка притопить.
 
Когда я описывал какие принимаю меры предосторожности ночью на выездах,некоторые с форумчан с меня смеялись и задавали мне вопрос зачем это надо?Теперь им топикстар может ответить за меня,зачем это надо.Контроль и ещё раз контроль.
 
Кстати, всегда интересовал вопрос, что будет если человеку в приборе ночного виденья посветить в глаза фонариком дневного света с увеличительной линзой)))?
 
Мда, печально... На милицию грешить не стоит, найти украденное профессиональными ворами трудно, а лодки и моторы практически нереально.
А вот покупать эти вещи без документов - не стоит. Именно тогда, когда не будет спроса, перестанут воровать.

Автору - терпения и удачи.
Ворам - раковой опухоли и скоропостижной кончины.
 
Да ребята понаписывали Вы тут :bj::be:
Зделайте проще -ЗАВЕДИТЕ ДРУГА !!!!:bz:и спите спокойно :dj:
Топику -Сочуствую ,крепитесь !!
 
Цитата
Зделайте проще -ЗАВЕДИТЕ ДРУГА !!!
Красавец!!! Твой друг?
 
Цитата
Зделайте проще -ЗАВЕДИТЕ ДРУГА !!!
Такой друг три выходных охранял наше имущество! ))) Все на месте! Ну почти все! Брат утопил прут... Недоглядел "друг".. Но все исправили...)))
 
Цитата
Такой друг три выходных охранял наше имущество! ))) Все на месте! Ну почти все! Брат утопил прут... Недоглядел "друг".. Но все исправили...)))

Мабуть и я попробую в следующий раз свою "друзю" взять на рыбалку, по месту. Пусть привыкает :ap:
 
Ну вот дорыбачелись охотники лягавых на дичь натаскивают а мы на воров значит теперь начнем, я так понимаю что таких сторожей перед несением вахты лудьше не кормить
 
Эта к утру точно от вора одни тапочки оставит ито если те не из натуральной кожи будут пошиты.
Автору темы благополучного решения проблемы, искрене сочуствую был в этой шкуре знаю как не приятно и обидно...
 
а если не воры илитакие чесные рыбацюги как я до берега причалим и не заметим такого друга.был у меня забавный случай.ходил на троле прикрутило вышел на острове присел а тут смотрю движение два пита чорного цвета и прямо на меня самое главное что без гавканья штаны я одевал в воде в лодку прыгнуть не успел.вот такие дела.
 
вованчик, ну пишите грамотнее. Ничего с вашего поста не понял.
 
driver28, А если воры не заявятся? Он же весь суточный паек сожрет за один присест))) еще и добавки просить будет.
 
Цитата
driver28, А если воры не заявятся? Он же весь суточный паек сожрет за один присест))) еще и добавки просить будет.
Ничего главное чтобы дело выгорело, в самом печальном случае, прийдется прутом поэнтенсивнее помахать...
 
Цитата
Ну вот дорыбачелись охотники лягавых на дичь натаскивают а мы на воров значит теперь начнем, я так понимаю что таких сторожей перед несением вахты лудьше не кормить
 
Эта к утру точно от вора одни тапочки оставит ито если те не из натуральной кожи будут пошиты.
Автору темы благополучного решения проблемы, искрене сочуствую был в этой шкуре знаю как не приятно и обидно...

Эт точно. Ей сейчас год и 5 месяцев. Уже кил 60 есть, а ростут до двух лет. А папа у нее, сидя, как я :ap: представляю если на задние лапы встане. Моя два метра вгору прыгает не напрягаясь, это одна из особенностей этой породы

Цитата
а если не воры илитакие чесные рыбацюги как я до берега причалим и не заметим такого друга.был у меня забавный случай.ходил на троле прикрутило вышел на острове присел а тут смотрю движение два пита чорного цвета и прямо на меня самое главное что без гавканья штаны я одевал в воде в лодку прыгнуть не успел.вот такие дела.

Я имел ввиду ее к лодке привязать. А Вы ж не будете ночью под чужую лодку лезть чтобы нужду справить :ap::ap::ap:
 
Цитата
Эт точно. Ей сейчас год и 5 месяцев. Уже кил 60 есть, а ростут до двух лет. А папа у нее, сидя, как я :ap: представляю если на задние лапы встане. Моя два метра вгору прыгает не напрягаясь, это одна из особенностей этой породы



Я имел ввиду ее к лодке привязать. А Вы ж не будете ночью под чужую лодку лезть чтобы нужду справить :ap::ap::ap:

боже упаси.
 
Цитата
боже упаси.

Та да. Вычитал на сайте про алабаев, что люди при укусе, от болевого шока теряют сознание. что говорить, они одним укусом ногу лошади откусывают. Жах
 
Pelya,то если лошадь не свежая.)
 
Цитата
одним укусом ногу лошади откусывают. Жах
Ага, а от питбулей дёру дают.
 
Цитата
Pelya,то если лошадь не свежая.)

Юра, та не, то если захотят. Два алабая медведя рвут на части. (Но именно два, один не тянет видать)
Юра, обрати внимание на фото, на шее черный след. это от строгача. А ей в 1,5 года, строгача на пару месяцев хватает, просто рвет его и все. На первой фотке она в пять месяцев, уже строгач, и по сей день
 
Цитата
Ага, а от питбулей дёру дают.

нифига, значит то не алабай... видать подеб....а
 
Цитата

Думаете вот эта сигналка им помеха...
.

...хорошее устройство. Почему Вы считаете что этот звонящий шнур не спугнет воров?
 
А я думаю, что радикальней будет МОН-50 или M18A1 «Клеймор». Раз... и все.
А то еще собачка без аппетита ... и т.д. и т.п.
 
Pelya,то строгачи Китайские. ;)
Шутю я конечно, хороший пес...
 
Цитата
Pelya,то строгачи Китайские. ;)
Шутю я конечно, хороший пес...

Та конечно китайские. А разве у нас есть что-то из других стран?
 
Цитата
Я имел ввиду ее к лодке привязать. А Вы ж не будете ночью под чужую лодку лезть чтобы нужду справить

А если собачка увидит убегающего вора и захочет догнать его будучи привязанной к лодке ))))))))))))))))
 
Цитата
А если собачка увидит убегающего вора и захочет догнать его будучи привязанной к лодке ))))))))))))))))

Тогда хана лодке. Гарантированно. Метровый штырь металлический, забитый в землю, расшатала так шо капец
 
теперь и я думаю прикупить верного друга.вроде вот такого.
 
Любой "колокольчик" лучше напутанных лёсок с подвешенными консервами.
 
Цитата
теперь и я думаю прикупить верного друга.


Любой "собачий колокольчик" лучше напутанных лёсок с подвешенными "консервами".
 
Дорогие коллеги прочитал данную тему и до боли обидно что есть такие  п....ы  которое такое делают,им не понять ту боль и обиду нанесенную человеку в момент кражи и порой не в потерянных деньгах  дело? а испорченном настроении? и такие вещи навсегда откладывается в памяти, каждый год проезжая это место думаешь: тут у меня украли мотор и опять воспоминая, боль утраты.... Но не буду о плохом постараюсь поделится своим опытом в охране своего, непосильным трудом , нажитого имущества!
[ATTACH]61927[/ATTACH]использую сей девайс обычный датчик движения с 120дБ !!!!! пищалкой , смонтировано в одном корпусе работает на кроне 9в, угол датчика 120град,управляется пультом по радиоканалу.
Использую 4-5 штук по периметру лагеря , при подходе к охр.зоне на расстояние 3-5 метров ,срабатывает тревога . Орет так что мертвого поднимает! Девайс можно  смело найти  на аукционах типа ebay.com.
Мое личное мнение, что колокольчики,лески и цепи это вчерашний день , гораздо эффективнее выкапывать ямы и накрывать их маскировочной сетью и ловить  вора целиком:ap: . У кого есть вопросы в личку пишите !
 
Цитата
[ATTACH]61927[/ATTACH]использую сей девайс !

а можно рабочую сылку?
...упс ..уже вижу.. глюк был. спасибо...
 
Цитата
А если собачка увидит убегающего вора и захочет  догнать его будучи привязанной к лодке ))))))))))))))))
Да, жалко лодку. А если с мотором?! Этож весь берег закультивирует))))
Лучше к ноге, и в палатку спать, так он доставит прямо до логова воровского))))

Цитата
теперь и я думаю прикупить верного друга.вроде вот такого.
Так этот вместе с вами  в палатке дрыхнуть будет)))
 
Всем спасибо за добрые слова. Пока в ближайших планах не числится покупка новой лодки и мотора, посему и охранные моменты для меня малоактуальны.
Но если выбирать из всего перечисленного: датчики движения самое быстрое и современное решение. Спасибо
 
Цитата
Да, жалко лодку. А если с мотором?! Этож весь берег закультивирует))))
Лучше к ноге, и в палатку спать, так он доставит прямо до логова воровского))))
Сильно написано:)), а если серьезно - тоже считаю, что лучше умной собачки варианта нет - датчик не отличит взмах камыша на ветру от проделок рецидивиста, а спать как-то ведь тоже надо...
 
Цитата
Сильно написано:)), а если серьезно - тоже считаю, что лучше умной собачки варианта нет - датчик не отличит взмах камыша на ветру от проделок рецидивиста, а спать как-то ведь тоже надо...
Собака лучше всякой электроники.
У меня кум может так назюзюкаться, что ему до одного места всякие пипикалки.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!