Страницы: 1
Чистота берега, - в наших силах создать тенденцию.
 
Товарищи, приветствую Вас, бывая в разных местах области и страны,  читая блоги отчеты статьи невольно попадаешь под давление своих впечатлений и популярных мнений и высказываний о том что нет чистых мест, везде отдыхают не те люди которые умеют это делать достойно и не оставить после себя "светлой памяти" в виде  - ну вы сами прекрасно знаете чего... Беспокоят ли эти процессы!?, да каждого здраво (трезво) мыслящего человека, не только рыбака или охотника, а вот обсуждения этой темы с конструктивной точки зрения я не наблюдаю, все что слышно это нарекание на недостойных, общий уровень культуры, а бывает и того хуже,  - на менталитет. Давайте внесем конструктивное зерно которое будет способствовать решению проблемы, изменения тенденции в общественно полезную, нужную сторону. Известным фактом является такой психологический момент, что человек легко переступает моральных порог и мусорит в грязном месте и значительно сложнее ему оставить, выбросить или не убрать за собой там, где чистота и порядок. Уверен адский разгон увеличения количества мусора в местах нашего с Вами времяпрепровождения можно остановить и обернуть вспять ВСЕ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО, - НЕ ПРОСТО ОТВЕТСТВЕННО НЕ ОСТАВИТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ СЛЕДОВ ПРИБЫВАНИЯ А И ВЗЯТЬ С СОБОЙ НЕМНОГО "НАСЛЕДСТВА", ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ 2-ВЕ ПИВНЫЕ БУТЫЛКИ, НО ВЫ БУДЕТЕ ТВОРЦОМ НОВОЙ ТЕНДЕНЦИИ, если мы все возьмем себе этот обычай - результаты будут колоссальные.
 
что-то в этом есть...так стараемся с друзьями и делать. многие сначала бухтели-но сейчас после себя мы оставляем порядок...
 
Поддерживаю однозначно!
Как то был на рыбалке с одним довольно таки не бедным человеком, который кое что видел в этом мире и не только в Украине, а и за ее пределами.  Так он взял огромный мусорный мешок забрал весь наш мусор, а потом  и весь что был рядом на этом острове и погрузил его в свою лодку ну а дальше естественно погрузил в свою машину и увез  его  в Киев, в мусорный бак. Он молча показал своим примером, никому ничего не говоря.
Так мы после этого всегда берем с собой большой мусорный мешок и убираем место, где будем останавливаться. Не всегда это получается в полном объеме, но хоть что то.
 
Давайте в теме обсудим как наше отношение к проблеме так и обстановку в конкретных местах, также считаю не лишним написать кто что сделал доброго.  Последние выезды у меня были на о.Золоче, я с ним знаком не оч. давно но ситуация там отвратительная, в некоторых местах терриконы мусора, мы были там втроем+ ПВХ 3,8м и мотор 18лс, свободного места в салоне легкового автомобиля было соответственно не много но мы затарили дополнительный пакет, убрав место нашего сброса на воду. В воскресенье были на пляже за первым шлюзом, - тоже за лето там стало почти невыносимо стоять, не смотря на то, что в мае мы провели там не слабую уборку и будучи на 3-ох машинах затарили и спалили хлама солидно, в этот же раз с женой и товарищем в конце рыбалки сложили два огромных пионерских из пакетов и пластика и полный багажник Октавии бутылок уехал к ближайшему мусорнику на м.Славутич.
 
Актуальная тема , только очень мало людей , кто хотя бы свой мусор убирает  , не говоря уже об остальном.  Летом к Днепру идут толпы народа "отдохнуть" и каждый тащит пакет с едой , выпивкой и т.д. ни разу не видел что-бы кто-то нёс что-то обратно.Я с друзьями езжу на рыбалку в одно и то-же место , каждый раз приезжаем в мусорник , после рыбалки собираем мешка 2 мусора и увозим в город на мусорник, и это повторяется каждые выходные. Цензурные выражения по этому поводу уже заканчиваются , так как всё повторяется по всему Днепру , не может наш народ жить культурно - в мусорнике комфортней "отдыхать".
 Поддерживаю всех , кто хоть немного принимает участие в очистке от мусора нашей природы , может когда то  эта проблема будет решена.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!