Страницы: 1
В Днепре появилось 18 новых видов рыб
 
За последние несколько лет в Днепре появилось 18 видов новых рыб, медузы и два вида крабов
http://dp.ric.ua/index.php?newsid=494790
 
Смешно, когда ихтиолог и кандидат биологических наук золотого карася относит к промысловой рыбе:bj:
За статью - спасибо! Скоро под Киевом групперов будем ловить:))))))
 
«Например,  небольшая пресноводная рыбка — чебачок амурский была впервые у нас  обнаружена в 1992 году. Теперь на 10 квадратных метрах прибрежных вод  Днепра можно поймать 4 — 5 кг этого чебачка. И он выедает в буквальном  смысле слова вообще все вокруг себя.

Бред какой-то ...
 
Не бред а муть сплошная.
 
Цитата
«Например,  небольшая пресноводная рыбка — чебачок амурский была впервые у нас  обнаружена в 1992 году. Теперь на 10 квадратных метрах прибрежных вод  Днепра можно поймать 4 — 5 кг этого чебачка. И он выедает в буквальном  смысле слова вообще все вокруг себя.

Бред какой-то ...

В Сквирском районе в 95-98 годах испаганил не один ставок. Жрала и икру и молодь. Ловилась килограммами на марлю и банку. У меня коты в те года носы отворачивали.
Потом как-то поубавилось, может зимы злее стали.
 
Питается зоопланктоном и водными беспозвоночными. Злостный икроед.
Икру мечет порционно с апреля по август на водную растительность, подводные камни, затонувшие ветки.


Если ихтиологи правы и его действительно столько в наших водах то браконьеры по сравнению с этим чебачком просто дети нерозумные.
 
Да на самом деле  - жесть что происходит!, первый раз я видел медузу в Днепре (на Кременчугском водохранилище не далеко от с.Сокирно) еще в 2000-ом году, думал, - вот он конец света, а тут еще ко всему и Чебачок - будь он неладен:)), - неоднократно ловил его и в Киеве на о.Березка (Гидропарк) там его полно вместе с Ротаном, и в полтавской области в прудах его присутствие ярко выражено. В Одесской области на р.Барабой и не только этого солнечного окуня просто немерено... Атакуют наши водоемы пришельцы со всех сторон, но этих атак не избежать - слишком тесен стал мир, жизнедеятельность людей не оставляет нетронутых мест, вмешательство повсеместно, количество транспорта колоссально, а с ним и эффект проникновения новых видов...
 
Роман думаю знает что говорит.
 
На него оказывается можно даже щуку ловить: http://fish.kiev.ua/pages/ukrfish/ukrfish13.htm
 
Я на нього окуня ловлю, як живець він просто супер.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!