Страницы: 1
Дистилированная вода
 
Где купить дистиллированную воду хорошего качества, которую можно без  опаски пить, а не то г. которое продают в дешёвых пластиковых бутылках в  автоотделах супермаркетов или автомагазинах, которую даже для аккумуляторов использовать вредно для самих аккумуляторов. Если кто знает,  подскажите.
 
Цитата
Где купить дистиллированную воду хорошего качества, которую можно без опаски пить
Что-то я не слышал,что дистиллированная вода полезна для употребления человеком.Вроде как наоборот-ни солей,ничего...
 
Цитата
Что-то я не слышал,что дистиллированная вода полезна для употребления человеком.Вроде как наоборот-ни солей,ничего...

А человеку нужно спирт разводить.....))))))
 
Цитата
Где купить дистиллированную воду хорошего качества, которую можно без  опаски пить, а не то г. которое продают в дешёвых пластиковых бутылках в  автоотделах супермаркетов или автомагазинах, которую даже для аккумуляторов использовать вредно для самих аккумуляторов. Если кто знает,  подскажите.
Возьми систему обратного осмоса и гони дистилят сам. А вообще Сережа прав - пить чистяк не можна, испортишься, как аккумулятор.:da:
 
В аптеках должна продаваться. Только качество не знаю какое там.
 
Насчёт питья дистиллированной воды, могу поспорить что это может быть даже полезно. Знали бы вы, ребята, насколько наши организмы "заминерализованы", что от этих солей нужно было бы частично избавиться. Да и есть чудесный и простой способ, как из "мёртвой" дистиллированной воды, сделать целебную, это простая заморозка и оттаивание, и использование такой талой воды не дольше, чем 2 часа.  Но вопрос не в том, пить или не пить, а где взять. Самогонный аппарат есть не у всех. А нужно для приготовления одного лекарственного средства. Завтра попробую спросить в аптеке, где лекарства готовят.
 
Цитата
это простая заморозка и оттаивание, и использование такой талой воды не дольше, чем 2 часа.
За это согласен,но не по дистиллированной воде.Я лично для питья и для приготовления пищи стараюсь использовать горно-родниковую(набираю,заезжая немножко в горы).
 
Много надо, и как срочно?
 
А что происходит с дистилятом после заморозки и оттаивания???:be:
 
Да, немного, литра три. Я ж лекарство для себя делаю, не на продажу
 
Цитата
А что происходит с дистилятом после заморозки и оттаивания???
Получается типа "структурированная вода". Очередной околонаучный бред, завуалированная цель которого впарить населению чудо-приборы по изготовлению "живой" воды в домашних условиях.
 
Чудо-прибор такой изобретён ещё в 1850 году. Много всякого околонаучного бреда помогает, а наука в это время находится в месте, сами знаете каком.
 
Цитата
Да, немного, литра три.


К сожалению, таким объёмом могу помочь к концу августа. Сейчас ответственный за дистиллятор в отпуске, потом я в отпуск. Он немного для анализов "нагнал" перед отпуском, но не с таким запасом.
 
Кондиционер в помощь.
 
Цитата
Кондиционер в помощь.
Не факт, что на выходе будет чистый дистилят.
 
Цитата
Что-то я не слышал,что дистиллированная вода полезна для употребления человеком.Вроде как наоборот-ни солей,ничего...
Много споров вокруг. Много людей пьют дождевую (=дистиллированую) воду годами, и воде как живут.
 
Почему-то многие предлагают использовать воду из кондишина. Люди, вы иногда заглядываете в кондиционер, эту воду точно можно пить? :be:
 
Цитата
Не факт, что на выходе будет чистый дистилят.

А какой  факт по вашему ? Влага воздуха конденсируется на теплообменнике, если не считать комнатную пыль, то дистилят получается.

Цитата
Почему-то многие предлагают использовать воду из кондишина. Люди, вы иногда заглядываете в кондиционер, эту воду точно можно пить? :be:
В аккумуляторы годится. С таким требованиями мало какую воду, даже ту что из водопроводав пить можно.

Если нужно дистилированную для приготовления лекарств, обратитесь в аптеку, где готовят лекарства, вопрос отпадёт сам по себе .
 
Как вариант, спросите в лабораториях больниц, либо химической лаборатории при каком-нибудь производстве. А почему не устраивает обратноосмотический вариант из бытового фильтра?
 
У аккумуляторщиков. или тут
 
Цитата
А какой факт по вашему ? Влага воздуха конденсируется на теплообменнике, если не считать комнатную пыль, то дистилят получается.
Ага, или какую-нибудь легионеллу.
Изменение агрегатного состояния есть, но температуры не те. Там будет полно микробов, хотя бы с теплообменника, через который, кстати, фильтруется вся гадость из воздуха.
 
Цитата
Почему-то многие предлагают использовать воду из кондишина. Люди, вы иногда заглядываете в кондиционер, эту воду точно можно пить? :be:
Не пей, козленочком станешь. :)
 
Цитата
Если нужно дистилированную для приготовления лекарств, обратитесь в аптеку, где готовят лекарства, вопрос отпадёт сам по себе .
Как раз проблема в том, что уже давно никто ничего не готовит. Это же не советские аптеки. Сейчас у них бизнес. :aq: А на самодельных микстурах много не заработаешь.
 
Цитата
Ага, или какую-нибудь легионеллу.
Изменение агрегатного состояния есть, но температуры не те. Там будет полно микробов, хотя бы с теплообменника, через который, кстати, фильтруется вся гадость из воздуха.

О бактериях в кондиционере спорить не буду, но считаю, что кондиционерные микробы - маркетинговый ход, что бы чаще чистили кондиционер и покупали всякие аэрозоли.
Для жизнедеятельности бактерий нужна питательная среда, благоприятная температура и влага. Влага в кондиционере есть, а питательная среда под вопросом, температура тоже  не благоприятствует их развитию. Раз в год достаточно почистить крыльчатку и промыть с средством для чистки стекла соты, и кондёр работает как новый. Конденсат стекающий в трубу проверял на наличие минеральных солей, вроде чисто, такую воду можно считать  дистилированной, типа технической и даже может Ч, в зависимости от атмосферы в помещении, на ЧДА она конечно не тянет. Естесственно в пищу её употреблять не стоит. Да и вообще дистиллированную воду пить  не стоит, она вымывает полезные катионы К, Са, Мg ... из организма.
 
Если без дистиллированной воды никуды, я б не парился постоянно искать воду.
Купить (сделать) самогонный аппарат или соковарку не больших денег стоит. Это ж не система очистки с обратным осмосом + ее обслуживание.
 
Обратный холодильник и всегда есть дистиллированная вода и не только.
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от sershyalta  
Что-то я не слышал,что дистиллированная вода полезна для употребления человеком.Вроде как наоборот-ни солей,ничего...
Много споров вокруг. Много людей пьют дождевую (=дистиллированую) воду годами, и воде как живут.
Многие и водку пьют,как воду...
 
Цитата
Много споров вокруг. Много людей пьют дождевую (=дистиллированую) воду годами, и воде как живут.

Многие и водку пьют,как воду...
Я имел в виду полезность.
 
"Благодаря исследованиям, ученые доказали, что 100 процентов людей, которые пили воду умерли....Одумайтесь пока с вами не случилось тоже самое!")))))))))))))
 
Цитата
Многие и водку пьют,как воду...
У этих, видимо, организм из водки воду добывает :bj:
 
Цитата
У этих, видимо, организм из водки воду добывает :bj:

Ага.Думаю,что не только воду,но и все остальные минералы,микроорганизмы и т.д....
 
Цитата
"Благодаря исследованиям, ученые доказали, что 100 процентов людей, которые пили воду умерли....Одумайтесь пока с вами не случилось тоже самое!")))))))))))))
Ага, "губит людей вода" (С) :bk:
ЗЫ: в известной мне аптеке, где раньше готовили лекарства, продать мне воду отказались. Наверное придётся купить у доставщиков воды, 10 л бутыль за 25 грн. Интересно, насколько чистый у них дистилят, или они продают очищенную ОО воду, под видом дистиллированной.
 
Цитата
Ага, "губит людей вода" (С) :bk:
ЗЫ: в известной мне аптеке, где раньше готовили лекарства, продать мне воду отказались. Наверное придётся купить у доставщиков воды, 10 л бутыль за 25 грн. Интересно, насколько чистый у них дистилят, или они продают очищенную ОО воду, под видом дистиллированной.

А из обратного осмоса не подойдет? Если что - самовывоз с Соломенки)
 
Цитата
Posle obratnogo osmosa - voda himicheski obessolennaya. Distillirovannaya - namnogo chishe. Eto ya vam kkak himik govory. Mogu sdelat distillirovannoy. No gal chto daleko.

А на каком этапе происходит химическое обессоливание?
 
Posle obratnogo osmosa - voda himicheski obessolennaya. Distillirovannaya - namnogo chishe. Eto ya vam kkak himik govory. Mogu sdelat distillirovannoy. No gal chto daleko.
 
Цитата
Ага, "губит людей вода" (С) :bk:
Наверное придётся купить у доставщиков воды, 10 л бутыль за 25 грн.

Если предложат в пластиковой таре, дважды подумать, при хранении дистилат "тянет" гадости из "бутылочного" пластика.
Идеал - стеклянная тара со стеклянной  притёртой крышкой, также подходят специальные резиновые или капроновые. Поэтому желательно перелить.
 
Цитата
Если предложат в пластиковой таре, дважды подумать, при хранении дистилат "тянет" гадости из "бутылочного" пластика.

и минералка тянет. и лимонад и вода из под крана и т.д.. Вода в пластиковой таре может хранится не более 1 года. при условии соблюдения условий хранения.
Запрещено воде в пластиковой таре находится на ультрафиолете  и высокой температуре.

самоубийцы пьют чай и кофе с пластиковых стаканчиков возле лараьков. (за культуру приема пищи прмолчу)

Цитата
Идеал - стеклянная тара со стеклянной  притёртой крышкой,  перелить
:bf::bf::bf::bf::bf:
Самый идеал!!!

Не даром в прошлом веке использовались графины и штофики!!! и колбасу клали в бумагу а не целлофановый пакет!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!