Страницы: 1
Выбор бензопилы
 
Форумчане! Дайте совет по выбору бензопилы. Нужна для хозяйства, для выезда на природу. Остановился пока на Husqvarna 236 http://inprof.com.ua/tovar_Benzopila-Husqvarna-236/ Может кто то дельным советом поможет ?
 
Хороший выбор, муж сестры работал лесником, так этой фирмой не мог нарадоваться, да и ещё родственники и знакомые пользуются Husqvarna, я им и цепки покупал .
 
Имею 340 Хускварну--хорошая пила но  требовательна к бензину и слабовато переносит перегрузы.Но если для разовых работ,то вполне  пойдет.Посмотри на штиль--менее привередлив.
 
Пользую Штиль 180, и у дядьки такой-же, претензий нет, в работе уже около 3-х лет.
Когда себе выбирал то по слухам и отзывам, Штиль и Хускварна равноценные конкуренты и выбор можно свести к  "шо больше глазу понравилось"
 
Штиль мс 180 - це як автомат Калашнікова.:bf:
 
Штиль-180, безусловно, отличная пила, но уже устаревшая. На слуху  опережает Хускварну благодаря очень широкой рекламе.  Хуска намного лучьше в плане эргономики, имеет более продвинутый новый двигатель, меньше расход топлива. Была в пользовании 350-я. Теперь 240-я. И ТС советую такую же. ИМХО.
 
Я, например, husquarna больше для охоты использую (курковка 12-го калибра тысячу восемьсот какого-то года) а дрова пилю Штилем 180-ым и оч. доволен обеими устройствами:du:
 
5-год пользуюсь Штилем 180. Никаких прблем нет. Для бытовых нужд - то что нужно!
Главное не покупать на трассе у мужиков, там уже далеко не Штил и не Хускварна.
 
Husqvarna 137 е 8 лет как автомат Калашникова(с) вообще без нареканий,если покупал бы сейчас то брал бы только Husqvarna она того стоит.
 
Если нужно заготавливать дрова на зиму, много и вообще постоянно что то резать то однозначно Husqvarna. Они на них специализируются. Тут пока они вне конкуренции. Я себе взял чисто в селе в саду деревья подрезать Ратнера тоже какое то их дочернее предприятие. Но это уже послабее. Но кому для каких целей.
 
Штиль 180 уже три года. Полет отличный! И дом с ним построил, и сад старый убрал, и все что угодно... По поводу расхода топлива. Думаю это не актуально для таких вещей.
 
Второй Партнёр уже юзаю, первый пять лет отслужил верой и правдой .
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!