Страницы: 1
"Неофициальные" метки на правах? Миф или реальность?
 
Попробуйте внимательно присмотреться к своему водительскому удостоверению, возможно, кроме официальных записей вы там обнаружите какие-то посторонние отметки - царапинки, вмятинки, точки. Их происхождение может быть неслучайным - дело в том, что таким способом сотрудники ГАИ обмениваются информацией, касающейся конкретного водителя. Это позволяет им выбрать правильную линию поведения в отношении того или иного водителя, экономить свое время и избегать конфликтных ситуаций.  
Как правило, меткой служит еле заметная точка, вмятина, прокол в определенном месте водительского удостоверения. Появляются они тогда, когда инспектора ГАИ работают в паре - один разбирается с водителем, второй незаметно помечает права иголкой или шариковой ручкой без чернил. Значение таких меток зависит от того, где они нанесены. Как правило, метки ставятся на фотографию водителя https://pp.vk.me/c417021/v417021230/...SsfoDXnc9k.jpg -, но могут использоваться и другие как у меня например проколы стоят на надписи - (посвидчення водия) пощитал- девять меток я в шоке. Как избавиться от меток? 1) внеочередная замена водительского удостоверения, 2) можно попытаться подкорректировать права подручными средствами, что я и сделал- подрезал до минимума почти в размер пластиковых на некоторые метки все же остались. Что думают по этому поводу ув.форумчане)))
 
И у меня есть, маркером, штуки 3 или 4. Те которые "хорошие" - типа я нормальный пацан ))) А у отчима есть наоборот "плохие" - взъелся он как-то с мусорком, так он ему и влепил от души ручкой вмятину.
Но на новых (карточках) - особо и не отметишь - маленькие они. Во всяком случае - я на новых не видел, у кого смотрел.
 
Цитата
посторонние отметки - царапинки, вмятинки, точки. ...Что думают по этому поводу ув.форумчане)))

Такая практика имеет место быть. Гайцы пользуются такой "почтой". А вот про пластиковые ничего не могу сказать, у всех моих знакомых еще совдэповские
 
Цитата
Такая практика имеет место быть. Гайцы пользуются такой "почтой". А вот про пластиковые ничего не могу сказать, у всех моих знакомых еще совдэповские

Сейчас ради прикола глянул на права ,опа! На фото какието точки имеются не отдереш  смешно но есть ,я то их не ставил точно.Блин так и в инопланетян поверить можно.:at:
 
Цитата
Блин так и в инопланетян поверить можно.
Да ладно)))
А отметки точно есть. Был у меня случай: не успел "товарищ" права в руки взять, как сразу спрашивает: "За что права забирали?"
А я : "А там че - не наколото?" Ну и "разговор" завязался аж на полчаса)))
 
Иголкой пробивают дырочки!Каждый гаишник знает шифр!
 
Ccылка не работает, да и отметин вроде не нашёл.
 
Цитата
Ccылка не работает
Вот рабочая https://pp.vk.me/c417021/v417021230/5816/RSsfoDXnc9k.jpg
За 13 лет только первые пол года платил,а  после ни разу всегда отстаивал свое вот и наклепали мне дырок что иногда такой гемор вылазил и не только с ГАИ, а и с беркутом но привсем при этом права всегда возвращались ко мне иногда даже через суд но безвозмездно. Думаю сменить на пластик права-может кто знает сколько времени эта процедура займет и сколько это сейчас стоит,знаю раньше стоила 300уе
 
Ради интереса, рассмотрел свои права. Чистые, правда и у гайцев они в руках были только после ДТП, а так всегда "ксиву" показывал когда при "должности был"
Теперь ксивы нет, вот и не "исполняю", осталось перебороть жажду скорости :ap:
 
Побежал смотреть на свои права, вроде все чисто. Вспомнилось в начале 2000ных работал водилой на джипе, Chevrolet Suburban, машин таких было мало, тормозили часто и тогда любил спорить с гайцами (если прав- доказывал,если нет платил) и замечал,что отношение как только мент  брал права,  сразу как то менялось. Потом остановил сослуживец с армии тогда уже работал в ГАИ, и объяснил вернее показал, что на моем талоне предупреждения написано обо мне очень много. Пришлось менять талон и потом вел себя более толерантно
 
Это очень старая тема! Ещё в СССР отметки ставили. У меня отметка на правом глазе )))) Практически у всех друзей тоже имеються отметки. Ну ни чего, главное не нарушать правила ПДД!!!  
skarpena,  а Вам советую не права менять, а постараться ПДД не нарушать, тогда и останавливать не будут. ИМХО :-)  Сам вот ПДД практическине нарушаю, только со скоростным режимом не справляюсь - ну не могу я за городом медленно ездить. Крейсерская скорость - 130-140 км.
 
У меня на правах иголочкой дырок 8 наколото было.В руки берешь,провел пальцем и сразу чуствуется.Взял обрезал ламинат по самую бумагу и заламинировал по новой.Так в руки теперь берет,крутит,вертит,и права вроде бы чистые,и немного не такие.Стали дубовые в повторном ламинате.Иногда вопросы задают по этому поводу.Ну то такое,никто не запрещает ламинировать второй раз.
 
Не только на правах, на паспортах и на загран паспортах-----------многие слетав в Турцию:dv: или Египет в шортах:mnogo_lodka:, надев потом костюм для деловой поездки нифига не понимают чего их таких красивых до трусов шманают в европе:be:
 
Цитата
skarpena, а Вам советую не права менять, а постараться ПДД не нарушать
не поверите последние лет семь десять даже скорость не превышаю, случается останавливают спросить -как мол самочувствие,берут в руки права и давай кровь пить,в этом году сменю на пластик права обязательно
Цитата
-многие слетав в Турцию или Египет в шортах
и по делом,нефиг щиголять в трусах для этого есть пляж и стадион,есть такое понятие как дрес-код))
 
Цитата
не поверите последние лет семь десять даже скорость не превышаю
Прохвально, уважаю!

Цитата
случается останавливают спросить -как мол самочувствие,берут в руки права и давай кровь пить
Как юрист рекомендую Вам в таких случаях права не давать. Когда меня без причин останавливают, то потом не знают куда от меня деться - задалбливаю по полной, даже иногда бывало звонил на горящую линию или в прокуратуру при  гайце и требовал срочно выехать на место соответствующих представитель для прекращения незаконных действий этих "негодяев" с номерными знаками такими то, фамилия такие то!!!! Гайцы обычно в шоке и права у меня уже не просят. Главное вести себя тактично, не грубить, а действовать в рамках приличия.
 
...Как юрист рекомендую Вам в таких случаях права не давать......
Что значит не давать????Вот с этого,глубокоуважаемый юрист всё и начинается....проверено и заканчивается как правило не в пользу водителя(увы).
 
Вот блин даже не догадывался! Проверил все чисто, был уверен что сейчас найду прокол.
 
На новых пластиковых ничего не обнаружил. Менял 2 года назад.
Права даю в руки, если только нарушил. Если просто тормозят, типа, проверка, в руки не даю, показываю через стекло, предварительно повернув в сторону гайца, видеорегистратор и не забыв предупредить его об этом.
 
Цитата
Что значит не давать????Вот с этого,глубокоуважаемый юрист всё и начинается....проверено и заканчивается как правило не в пользу водителя(увы).
Что начинается? Вы о чём? Что то у меня не разу за 13 лет проблем с ганцами не было! Если останавливают не законно (без причин), то Вы не обязаны ничего им предъявлять! Главное правильное поведение, без хамства, запугиваний, не стоить кричать «я Вас всех уволю», «ты кто такой?», «я Вам ничего не дам», «с машины не выйду» и т.п. Необходимо общаться в рамках закона: выяснить причину остановки, если такова имеется и Вы с ней не согласны, то необходимо свои замечания детально расписать в протоколе (снизу или со другой стороны), необходимо указать, что Вас не ознакомили с Вашими правами и не ставить свою подпись под тем, что Вас ознакомили, обязательно необходимо указать, что Вы требуете юридической помощи путём привлечения адвоката и просите рассматривать административное нарушение по месту проживания! Дальше, описав всё указанное, на следующий день после данного происшествия иск в суд – 99% выигрыш !!! А ещё кайф в суд третьим лицом привлекать именно того гайца, который протокол составлял и в заседании уже играть на моём поле, а не на его. Я не мало судов в таких случаях выиграл. НО если я нарушил (а я стараюсь принципиально не нарушать), то я за справедливость – я оплачиваю штраф (не даю взяток), действую в рамках закона.
Что касается не предоставления прав: если начинать беседу грамотно, то ни чего не «начнётся». Моё поведение как правило таково: я спокойно выйду с машины, поздороваюсь (всегда должно быть уважение), выясню причину остановки, попрошу представиться и предъявить удостоверение (в не хамской форме, а по человечески), получив удостоверение, записываю его данные, проверяю, есть ли печать, не просроченное ли оно, а после этого объявляю (опять таки без хамства), что действуем в рамках законна, что я настроен оспаривать протокол и постановление если данные документы будут оформленный с нарушением норм. После этого, если причин остановки не было – гаец явно не захочет с Вами дальше общаться и пойдёт ловить нарушителей, а не пытаться сбить денег с того от кого ещё и проблемы могут возникнуть. Всё выше написанное лично моё мнение, я его не навязываю! ***61514;
 
Цитата
...Как юрист рекомендую Вам в таких случаях права не давать......
Что значит не давать????Вот с этого,глубокоуважаемый юрист всё и начинается....проверено и заканчивается как правило не в пользу водителя(увы).

Вы имеете право предьявить документы, а не передавать.

Зачем они им ? Это ваша собственность, оплаченая. При предьяве "а вдруг фальшивые" - требуйте вызова экспертов.

Переписывать данные на бумажку - запрещайте, действует закон о персональных данных. Только сразу в протокол.

А вообще почитайте админкодекс
 
У меня по другому. Выхожу из машины с улыбкой, иду на встречу. Никогда не провоцирую и не конфликтую. Не зависимо от того виновен или нет. Пошутить по возможности или просто помолчать - пусть смотрит, проверяет. Машина у меня, кстати, очень к этому распологает - годовалое БМВ 5-ка.
Виноват? (Превышение как правило на магистралях) - протокол и штраф в кассу. На обычную проверку документов вообще не обращаю внимания. при покупке проверял досконально. Ну по крутит права, техпаспорт, заглянет под капот, слегка принюхается незаметно, нет ли от меня запаха, и все, будь здоров. Дело трех минут.
Как то раз даже протокол не стал писать за 85км по городу на московском: сказал ему, что один протокол уже лежит в бардачке за скорость на одесской трассе, смилуйте барин )))) (отшутился) и все, был свободен. А один раз после проверки документов, глюконуло зажигание и машина не завелась, так они увидели, что не могу уехать, подошли толкнули вдвоем, о таке....
Я выбираю: как ты к людям - так и они к тебе.
 
Цитата
в суд третьим лицом привлекать именно того гайца, который протокол составлял
Третьим лицом на стороне видповидача?
 
Да тоже проверил свои права. И ожидания потвердились, точки нашёл, но не там где указывалось в ссылке(Всего у меня пять точек). Последний раз ГАЙцы останавливали но всё обходилось шуточками и пожеланиями счастливой дороги, А какие ещё могут быть обозначения, так как с ГАЙцами ругался и иногда очень даже ....
 
Цитата
Третьим лицом на стороне видповидача?
Да. Раньше (1,5 года назад), не знаю как сейчас, если инспектора привлекаешь третьим лицом, то его руководство направляло на заседание. :-)
 
Цитата
Вы имеете право предьявить документы, а не передавать.

Зачем они им ? Это ваша собственность, оплаченая. При предьяве "а вдруг фальшивые" - требуйте вызова экспертов.

Переписывать данные на бумажку - запрещайте, действует закон о персональных данных. Только сразу в протокол.

А вообще почитайте админкодекс

Читать админкодекс,а потом умничать-это не моё....Вам видно до сих пор попадалмсь тупые менты,раз внимательно Вас слушали.Я лично придерживаюсь тоже на 100% мнения Altay,-"как ты к людям,так они к тебе.." А умные изречения,это выясняловка не 5 минут.Ты ему одно-он тебе...ну и т.д.Ведь не только знание законов уберегает от наказания,иногда не нужно просто умничать и всё будет ок.Что тут такого,что он посмотрел права??? Да 100 раз смотрели и тут же через минуту желали счастливой дороги.А начни я ему,а чё,а почему,а какого...и кто с этого выиграет???
И ни раз,нарушив,улыбаясь покаявшись(без денег)был отпущен,но не из-за жалости,т.к.езжу я на большой машине,а просто по человечески...вот так.
 
Цитата
И ни раз,нарушив,улыбаясь покаявшись(без денег)был отпущен,но не из-за жалости,т.к.езжу я на большой машине,а просто по человечески...вот так.
Согласен, у меня тоже такое бывало! )))) Когда реально нарушил, согласился и сообщил: "виноват, согласен, составляйте протокол - я оплачу" - бывало, что инспектор "отчитает", "поругает", отдаст права и попросит больше не нарушать.
 
Вчера по телеку тоже чуть правды об общении с ГАЙцами вылили. Позновательно посмотреть http://golovnaprograma.ictv.ua/ua/index/view-media/id/49240/current/7/total/138/page/2
 
Да случаи бывают разные проехал я как то на красный свет останавливает меня кобра и молвит как мол вопрос будем решать за грубое нарушение,а я емупонять и простить в итоге получил тогда устное предупреждение))).А была ситуация в корне до на оборот-пл.Победы ищу место для парковки своей 730й, подъезжает гаи, в общем и в трубочку дышал и руки показывал и ноги предложил я ковсему этому на пах взглянуть отказались почемуто  мяли,крутили документы чего то там пытались предъявить не пролезло и тут заявляет  в тупую дай мол денег на покушать и так **** нагло лыбится. я с улыбкой даю ему 5ку мол кофе выпьеши будет с вас,а то с такими рожами как у вас и 3сотни маловато будет. Самое печальное что второе случается чаще чем первое.
 
Цитата
Вам видно до сих пор попадалмсь тупые менты,раз внимательно Вас слушали.
Хе... Катались мы с Сергеем,пол страны проехали. Строил он гайцов так,"шо аж гай шумел". Все работает. Законы знать надо. А зная их даже заведомо проигрышную ситуацию довольно легко переставить с ног на голову.
 
Цитата
Законы знать надо. А зная их даже заведомо проигрышную ситуацию довольно легко переставить с ног на голову.
100 % правда !!! С гайцами можно выиграть абсолютно любое дело! НО не стоит этого делать и злоупотреблять - жить надо по справедливости: если  виноват - то надо отвечать за свой поступок, а если уж гайцы по беспределу действуют, подставляют, то надо обязательно не спускать на тормоза, а действовать - я всегда судится и практически 90 % выигрывал.
 
Раньше очень любил выяснять отношения с гаишниками, от взаимных оскорблений вплоть до обжалования в суде. Особенно когда инспектора не правы, то выяснение отношений мне доставляло наслаждение. После многочисленных грехов я остепенился, и стараюсь не нарушать.
Но на моих правах старого образца никаких отметин нет............А попробовали бы поставить.......
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!