Страницы: 1 2 След.
Этика общения на водоеме
 
Как люди новые в рыбацкой среде, да и не мы одни такие, сталкиваемся частенько с различными ситуациями, когда не знаем, как правильно реагировать на поведение соседей по рыбалке. Например, вчера нас "учили", какую приманку применять и куда нужно забрасывать. Приятного мало, да и не скандалисты мы. А вот юмор не всегда на месте, чтобы как-то сгладить свое недовольство.
Прошу делиться своими соображениями на эту тему!
 
помоему на водоеме меньше всего хочется слышать кого-то незнакомого...

есть реально люди - хамы... которые понимают только после того как настучать по бубну ... от этого никуда не уйти - понять кто рядом можно легко по приезду даже по выражению лица соседа-рыболова, а тем более если на 5 сек подойти и спросить как клев
 
Цитата
помоему на водоеме меньше всего хочется слышать кого-то незнакомого...

есть реально люди - хамы... которые понимают только после того как настучать по бубну ... от этого никуда не уйти - понять кто рядом можно легко по приезду даже по выражению лица соседа-рыболова, а тем более если на 5 сек подойти и спросить как клев

Только где такие места бывают?:(
Например, в пятницу вечером приехали на свое место на Десне, а там... ДВА человека заняли кусок берега, где обычно размещаются машин 7-8!!!:eek::mad: Еще и обманули, что кто-то должен подьехать.
В результате к ним так никто и не приехал, а мы, как идиоты, на прямом участке реки ловили бычков, "радуясь" шумному соседству купальщиков!
Ну что тут сделаешь? "По бубну" не хотелось бы...:(
 
Цитата
Только где такие места бывают?:(
Например, в пятницу вечером приехали на свое место на Десне, а там... ДВА человека заняли кусок берега, где обычно размещаются машин 7-8!!!:eek::mad: Еще и обманули, что кто-то должен подьехать.
В результате к ним так никто и не приехал, а мы, как идиоты, на прямом участке реки ловили бычков, "радуясь" шумному соседству купальщиков!
Ну что тут сделаешь? "По бубну" не хотелось бы...:(

По этой причине я выезжаю за 70км от Киева. Не нагажено, природа супер, тишина, соседи такие же как и мы. Любят тишину и лишний раз не подходят.:fish:
 
Да уж! Зимой это отчётливо проявляется! Это когда лунку бурят у тебя под ящиком! :mad: И что-то чем дальше, тем таких наглецов всё больше! И посылаешь (ну, наболевает;)), и пытаешся доказать, что после пробития лунки рыба отсюда и так уйдёт - мало помогает. Чаще всего предлагаю такому человеку занять мою лунку и просто начинаю поиск наново. Стараюсь руками сильно не махать при вываживании, но есть такие экземпляры, которые занимаются слежением за рыбаками, сидит, кивает, смотрит по сторонам (авось где-то кто-то махнёт), кивок у него согнут (поклёвка!), но он ничего не видит!!! Бывает, такое поведение выводит из себя:mad:! А бывает очень весело!:)
 
согласен с Рыбачком - чем дальше тем хуже ... и людей все больше , а рыбы все меньше
 
Цитата
согласен с Рыбачком - чем дальше тем хуже ... и людей все больше , а рыбы все меньше

Где Ваш оптимизм, уважаемый? Так дело не пойдет!!!:D;)
 
Я никогда не думаю о других людях, как о "козлах". Причем даже ВНЕ водоема. Даже если человек - "козел", значит у него есть на то веские причины. Поэтому я никогда не испытываю на берегу подобных неудобств.
 
Цитата
Даже если человек - "козел", значит у него есть на то веские причины. Поэтому я никогда не испытываю на берегу подобных неудобств.
Интересная мысль. Наверное, опыт общения вообще, с разными людьми, помогает удержаться от негатива и на водоеме. В том числе. :o
Как дважды два!!!:cool:
 
Все люди по большому счету эгоисты. И с этим ни чего не поделаеш.
 
Цитата
Я никогда не думаю о других людях, как о "козлах". Причем даже ВНЕ водоема. Даже если человек - "козел", значит у него есть на то веские причины. Поэтому я никогда не испытываю на берегу подобных неудобств.
Добрый ты, Саша! Не иначе как оптимист?
 
Цитата
Интересная мысль. Наверное, опыт общения вообще, с разными людьми, помогает удержаться от негатива и на водоеме. В том числе. :o
Как дважды два!!!:cool:

Цитата
Добрый ты, Саша! Не иначе как оптимист?
У соседей по берегу тоже есть есть свое мнение о соседях по берегу;). С этим, по моему, необходимо считаться в первую очередь. И увидите, как негатив превращается в позитив.
 
Цитата
У соседей по берегу тоже есть есть свое мнение о соседях по берегу;). С этим, по моему, необходимо считаться в первую очередь. И увидите, как негатив превращается в позитив.
Понимаешь, Саш, летом я спокоен, как удав, но вот зимой... Не люблю, когда дырку у меня в ящике пробивают, и оправдать этих людей (чаще всего с эхолотами(!)) не могу!
 
Цитата
Понимаешь, Саш, летом я спокоен, как удав, но вот зимой... Не люблю, когда дырку у меня в ящике пробивают, и оправдать этих людей (чаще всего с эхолотами(!)) не могу!
Так ведь главное правило рыбалки со льда, почти как в преферансе - "посмотри в лунку соседа, в свою всегда успеешь".:D
 
Цитата
Так ведь главное правило рыбалки со льда, почти как в преферансе - "посмотри в лунку соседа, в свою всегда успеешь".:D
100%! :D Так воно і є!
 
Цитата
Как люди новые в рыбацкой среде, да и не мы одни такие, сталкиваемся частенько с различными ситуациями, когда не знаем, как правильно реагировать на поведение соседей по рыбалке. Например, вчера нас "учили", какую приманку применять и куда нужно забрасывать. Приятного мало, да и не скандалисты мы. А вот юмор не всегда на месте, чтобы как-то сгладить свое недовольство.
Прошу делиться своими соображениями на эту тему!
Не знаю, как к другим но лично ко мне незнакомые рыбаки не лезут с "учебой", что и как мне надо делать правильно, иногда советуют но ненавязчиво... Исключение это мой Кум Саша, но так как он мне почти родственник то я его терплю... А вообще Сашко человек по своему уникальный и вот почему. Если не клюет рыба то Шурик находит для объяснения этого тысячу причин: атмосферное давление высокое или низкое, ветер дует не с той стороны,червяки мелкие или крупные, крючки большие или маленькие, поводки короткие или длинные, каша недовареная или недостаточно рассыпчастая, ну в общем чуть ли речка течет не в ту сторону и при этом он постоянно об этом бурчит себе под нос... Я однажды пошутил, что он наверное один из основателей партии "НЕ ТАК" (была такая после выборов Ющенко).
А вот одно из неписаных правил настоящего Рыбака: "Настоящий Рыбак НИКОГДА не будет возмущаться или скандалить, если при вываживании рыбы соседом-рыбаком запутаются его стоящие рядом снасти".:)
 
это вы ловите не там ;)))
вы половите вблизи Киева когда весенний ход плотвы, чехони и т д ... вот тогда сразу начинаешь знакомиться с соседями... перехлесты.. забросы грузом в голову и т д
 
Цитата
Не знаю, как к другим но лично ко мне незнакомые рыбаки не лезут с "учебой", что и как мне надо делать правильно, иногда советуют но ненавязчиво...
Валентина. Вы видели этого пожизненного боцмана в живую? Только у сумасшедшего возникнет желание его "учить":D:D:D
 
Цитата
это вы ловите не там ;)))
вы половите вблизи Киева когда весенний ход плотвы, чехони и т д ... вот тогда сразу начинаешь знакомиться с соседями... перехлесты.. забросы грузом в голову и т д
Надо брать каску и бронежилет.:D
 
да так и получается ... ставишь 2-3 прута свои а в 5 метрах от тебя каждые 5 мин перезабросы... оборванная сталька, весело летящие кормаки , при струе постоянные перехлесты... такого развлечения я не знаю где еще можно увидеть
 
Цитата
да так и получается ... ставишь 2-3 прута свои а в 5 метрах от тебя каждые 5 мин перезабросы... оборванная сталька, весело летящие кормаки , при струе постоянные перехлесты... такого развлечения я не знаю где еще можно увидеть
Выход на самом деле прост. Поставить соседние пруты рядом со своими. Ведь твои 3 не перехлестываются.;) Договорится сложно, верю. Но пробовать надо - все люди и у многих голова на плечах.
 
Цитата
Валентина. Вы видели этого пожизненного боцмана в живую? Только у сумасшедшего возникнет желание его "учить":D:D:D
Отвечу словами мамонта Манфреда из мультфильма "Ледниковый период 2": "Я не толстый, это из-за меха кажусь таким большим. Я пушистый...":)
 
Цитата
Отвечу словами мамонта Манфреда из мультфильма "Ледниковый период 2": "Это я из-за меха кажусь большим. Я не толстый, а пушистый...":)
В 40шичах я слышал легенду "Об одном малом, который на ВЕСЛАХ от базы до Нептуна - легко и непринужденно...":eek:
 
Цитата
В 40шичах я слышал легенду "Об одном малом, который на ВЕСЛАХ от базы до Нептуна - легко и непринужденно...":eek:
Просто той малий мав час та натхнення, а на його місці міг опинитися кожний...;)
 
Хотел спокойно половить агапа, пообщаться с Другом - а пообщался с "финнннами", которых, кажется, всё больше и больше в нашем городе. Им говоришь - они не слышат, им показываешь - они не видят, а по фински я умею...Иди там, стой туда, бросай как, лови вот и ваабще я, Великий Рыбак, а ты, Кокконен - турыст! Даже у фонБуриккенена проснулся мистер Хайд - я и не знал, насколько красив и могуч Финский язык. И красивый закат уже не "милует" глаз, и пойманый агап не доставляет удовольствия и уходишь молча с чувством сфиннской несправедливости.
Пора перебираться в Хельсинки - столицу Украины!
 
Цитата
Хотел спокойно половить агапа, пообщаться с Другом - а пообщался с "финнннами", которых, кажется, всё больше и больше в нашем городе. Им говоришь - они не слышат, им показываешь - они не видят, а по фински я умею...Иди там, стой туда, бросай как, лови вот и ваабще я, Великий Рыбак, а ты, Кокконен - турыст! Даже у фонБуриккенена проснулся мистер Хайд - я и не знал, насколько красив и могуч Финский язык. И красивый закат уже не "милует" глаз, и пойманый агап не доставляет удовольствия и уходишь молча с чувством сфиннской несправедливости.
Пора перебираться в Хельсинки - столицу Украины!
Вот вам и этика. Уже наших самых закаленных достали! И они на финском заговорили!!!:eek:
Возвращаемся к началу дискуссии. Делитесь опытом общения, коллеги! Очень не хочется "уходить молча с чувством сфиннской несправедливости".;)
 
Цитата
Вот вам и этика. Уже наших самых закаленных достали! И они на финском заговорили!!!:eek:
Возвращаемся к началу дискуссии. Делитесь опытом общения, коллеги! Очень не хочется "уходить молча с чувством сфиннской несправедливости".;)
Понял... Рецепт: беруши в уши, винчестер в сторону финской границы!:p
 
Цитата
Вот вам и этика. Уже наших самых закаленных достали! И они на финском заговорили!!!:eek:
Возвращаемся к началу дискуссии. Делитесь опытом общения, коллеги! Очень не хочется "уходить молча с чувством сфиннской несправедливости".;)
Вчера спросил Костю несколько раз:
- Костя мы точно на русском языке разговариваем?
- Да вроде, но я уже не уверен.
Честно говоря я думал, что забыл "финский" язык навсегда. Оказалось помню:o Но это был не я, честное слово.
Короче говоря - отказываюсь от всех постов в этой теме. Когда сверлят лунку в ящике...Надо погнуть ледоруб о спину сверлящего.:eek:
 
Цитата
Короче говоря - отказываюсь от всех постов в этой теме. Когда сверлят лунку в ящике...Надо погнуть ледоруб о спину сверлящего.:eek:
:) :) :) Вот Саша! "Вернулся" в семью!!!
 
Цитата
Вчера спросил Костю несколько раз:
- Костя мы точно на русском языке разговариваем?
- Да вроде, но я уже не уверен.
Честно говоря я думал, что забыл "финский" язык навсегда. Оказалось помню:o Но это был не я, честное слово.
Короче говоря - отказываюсь от всех постов в этой теме. Когда сверлят лунку в ящике...Надо погнуть ледоруб о спину сверлящего.:eek:
Саша, не нервничай, к сожалению на берегу "фины" были есть и будут... :(
Это как людей с различными психическими расстройствами по статистике около 10% от всех остальных и ничего с этим не поделаеш. Гитлер, когда пришел к власти в Германии, в борьбе за "чистоту арийской рассы" расстрелял всех "психов", а через десять лет их оказалось в такой же пропорции 10:1...
Можно правда и у нас пострелять  всех "финов" и десять лет жить спокойно...:p
 
Цитата
Вчера спросил Костю несколько раз:
- Костя мы точно на русском языке разговариваем?
- Да вроде, но я уже не уверен.
Честно говоря я думал, что забыл "финский" язык навсегда. Оказалось помню:o Но это был не я, честное слово.
Короче говоря - отказываюсь от всех постов в этой теме. Когда сверлят лунку в ящике...Надо погнуть ледоруб о спину сверлящего.:eek:
Перехожу на финский
Kun porata reikä laatikkoon ... Meidän on pognut sverlyaschego takaisin jäällä.:D
 
Цитата
1
Немного фото тут.
https://www.rybalka.com/office/files/1274/
http://kot.rybalka.com/blog/view/332/

Харошие щуки
 
Были в Шичах, отдохнули, половили рыбки, встретили кого надо и кого не надо. Подробно тут
 
Да, ребята... Для тех, у кого малосильные моторы. И кто едет в Сорокошичи (да и не только). БЕРИТЕ СПАСЖИЛЕТЫ!!! Лодки с 30-150 сильными моторами проносятся очень рядом. Около нас одна проехала на расстоянии 3 (!!!!!) метров.:mad: По-моему они ещё не очень и трезвые были, орали и ржали. Чесно скажу - успел испугатся. Болотники, тёплая куртка... Ещё несколько - около 5-7 м. Ну, вообщем, вы меня поняли. С вас корона не упадёт, что вы жилет оденете. У всех семьи дома.
 
Цитата
Да, ребята... Для тех, у кого малосильные моторы. И кто едет в Сорокошичи (да и не только). БЕРИТЕ СПАСЖИЛЕТЫ!!! Лодки с 30-150 сильными моторами проносятся очень рядом. Около нас одна проехала на расстоянии 3 (!!!!!) метров.:mad: По-моему они ещё не очень и трезвые были, орали и ржали. Чесно скажу - успел испугатся. Болотники, тёплая куртка... Ещё несколько - около 5-7 м. Ну, вообщем, вы меня поняли. С вас корона не упадёт, что вы жилет оденете. У всех семьи дома.

Я думаю тут не жилет надо брать а гранатомет:ohota:, кто бы продал за не дорого, для воспитательных целей???
Дураков не учат их наказывают:cool:!!!
Просто собираюсь в четверг поехать в Страхолесье с Коляном :mnogo_lodka::drill2::connie::fish: - вот и задумался о вышеизложенном :confused:
 
Цитата
Я думаю тут не жилет надо брать а гранатомет:ohota:, кто бы продал за не дорого, для воспитательных целей???
Дураков не учат их наказывают:cool:!!!
Просто собираюсь в четверг поехать в Страхолесье с Коляном :mnogo_lodka::drill2::connie::fish: - вот и задумался о вышеизложенном :confused:
У нас жилетов не было, надули пару подушек с резиновой лодки и кинули в железяку. Да, и ещё. Будете брать лодку, берите что-то типа Казанки-Южанки, а не Язь. Разница в стоимости 10 грн., но она устойчивее и стоя можно ловить спокойно.
 
Цитата
У нас жилетов не было, надули пару подушек с резиновой лодки и кинули в железяку. Да, и ещё. Будете брать лодку, берите что-то типа Казанки-Южанки, а не Язь. Разница в стоимости 10 грн., но она устойчивее и стоя можно ловить спокойно.
Анологичная ситуация.Мой напарник в лодке вообще плавать не умел.Так набрал с собой подушок от лодки надувной.:)
 
Цитата
У нас жилетов не было, надули пару подушек с резиновой лодки и кинули в железяку. Да, и ещё. Будете брать лодку, берите что-то типа Казанки-Южанки, а не Язь. Разница в стоимости 10 грн., но она устойчивее и стоя можно ловить спокойно.

А не кто не задумывался , почему на любых соревнованиях НЕ ДОПУСКАЕТСЯ участник , если у него нет индивидуальных средств спасения (круг, спас жилет) !!!
Все знают , что правила поведения на воде , как и правила ПДД написаны кровью , но всё равно не все их выполняют . Наше постоянное АВОСЬ ПРОНЕСЁТ может в самый не подходящий момент изменить нам.
Сейчас начинается осенняя пора и вещей , которые на себя одеваем становится всё больше и больше , так что в данном случае каждый выходящий на воду на лодке ОБЯЗАН иметь спас средства !!!
 
о моей безопасности позаботилась моя супруга. И не день рыбака подарила спас-жилет.
 
Цитата
о моей безопасности позаботилась моя супруга. И не день рыбака подарила спас-жилет.

Из какого материала спас-жилет сделан? На фото выглядит как то хлипковато, я его всегда представлял более объемным.
 
Вот тут немного поразмыслил о "этике поведения...":o.
 
Цитата
Вот тут немного поразмыслил о "этике поведения...":o.
Однажды наблюдал "катину", как два пенионера ловивших карася на удочки чуть не подрались из-за того, что одному из них вдруг стало тесно на берегу.;)
Один из учасников перебранки требовал, чтобы никто не становился ловить рядом с ним ближе 5 метров, мотивируя это тем, что если он подсечет крупного карася, он будет его вываживать своей пятиметровой удочкой и ему будут все мешать.:eek:
Я тогда услышал несколько новых словосочетаний на "финском" языке...:)
 
Цитата
Последнее время стал линится, и не езжк на Шичи за щукой, а какой толк туда 120 назад, день на моторе, а результат  до 5 щук, больше  устаеш чем отдыхаеш.  Облюбовал озеро недалеко 15 км от Киева. Два раза  удалось словить щуку около кило, думаю класно, вот пойдет жор  и не нужно ехать далеко.  Но поехал в суботу 3.10 и что. все озеро в кружках, насчитал 40 штук, потом рыбаки -хреновы гордились (уловом), спрашиваю хоть одну нормальным способом - нет все на кружки, а гонору. Честно хотелось поубивать. Может есть на это управа.

А что вы имеете против кружков? Это что браконьерский способ ловли? Или вы ловите не этим способом, значит остальные хреновы рыбаки???????????

Извините, что не по теме ветки
 
Цитата
А что вы имеете против кружков? Это что браконьерский способ ловли? Или вы ловите не этим способом, значит остальные хреновы рыбаки???????????

Извините, что не по теме ветки
Кружки не браконьерство, а вот более 10ти крючков(кружков) на человека - браконьерство.
 
Цитата
А что вы имеете против кружков? Это что браконьерский способ ловли? Или вы ловите не этим способом, значит остальные хреновы рыбаки???????????

Извините, что не по теме ветки

Если улов в день на одно лицо до 5 кг - тогда ничего, если больше - то это не "хреновы рыбаки", а браконьеры!
 
Цитата
Кружки не браконьерство, а вот более 10ти крючков(кружков) на человека - браконьерство.

В сообщении коллеги сказано, что гордились РЫБАКИ, А НЕ РЫБАК, значит можно сделать вывод, что не один он там был. Написал, потому что акцент в первоисточнике был не на количество крючков, а именно на вид ловли, что и возмутило. Честно говоря в последнее время  складывается впечатление , что люди пытаются поделить рыбаков на 2 категории - спинингистов и тех которые им мешают!!!!! :bv:
 
Цитата
В сообщении коллеги сказано, что гордились РЫБАКИ, А НЕ РЫБАК, значит можно сделать вывод, что не один он там был. Написал, потому что акцент в первоисточнике был не на количество крючков, а именно на вид ловли, что и возмутило. Честно говоря в последнее время  складывается впечатление , что люди пытаются поделить рыбаков на 2 категории - спинингистов и тех которые им мешают!!!!! :bv:

Так...:bz: я хорошо знаю это озеро и неоднократно там рыбачил с Сантасом...да озеро не большое...в селе...рыбаков там много...но и щука есть...
а вот рыбаки делятся на тех кто на озеро ходят за рыбалкой...
и на тех кто на озеро ходит за рыбой...
скажу так - Сантос правильно хотел набить морду, потому, что такой вид ловли (да может и не браконьерский) но не уважительный к другим участникам данного мероприятия... что потом останется остальным??? и за отвэД типа а мэни все пох..я прыйхав та наловыв...можно и нужно давать в репу по полной:co:...чем собственно иногда и занимаемся...:dl::bi::bd:
правильно написал Фонбурак - берегите природу - отдыхайте дома...а за рыбой идите в магазин...:dk:
 
Цитата
Так...:bz: я хорошо знаю это озеро и неоднократно там рыбачил с Сантасом...да озеро не большое...в селе...рыбаков там много...но и щука есть...
а вот рыбаки делятся на тех кто на озеро ходят за рыбалкой...
и на тех кто на озеро ходит за рыбой...
скажу так - Сантос правильно хотел набить морду, потому, что такой вид ловли (да может и не браконьерский) но не уважительный к другим участникам данного мероприятия... что потом останется остальным??? и за отвэД типа а мэни все пох..я прыйхав та наловыв...можно и нужно давать в репу по полной:co:...чем собственно иногда и занимаемся...:dl::bi::bd:
правильно написал Фонбурак - берегите природу - отдыхайте дома...а за рыбой идите в магазин...:dk:

Если нет перелова на человека, если соблюдается правило про 10 крючков на человека, то какие претензии????? Только, то что этот метод ловли Вам не нравится с Вашим другом??????????????? За это надо бить репу????????? НУ если Вы так считаете, дальнейшую дискуссию считаю бесполезной.
Еще раз повторяю в первоисточнике от Сантоса ни про перелов на человека, ни про превышение количества крючков на человека ничего не сказано, акцент сделан на вид ловли, вполне цивилизованный и ГЛАВНОЕ НЕ ЗАПРЕЩЕННЫЙ!!!!!!!!!!!!! ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Р.S. Врядли на человека было больше 10 кружков. за ними уследить нереально, это не на льду, сдесь и утащить может, тем более если есть глубина и непохие крокодилы.
 
Цитата
Если нет перелова на человека, если соблюдается правило про 10 крючков на человека, то какие претензии????? Только, то что этот метод ловли Вам не нравится с Вашим другом??????????????? За это надо бить репу????????? НУ если Вы так считаете, дальнейшую дискуссию считаю бесполезной.
Еще раз повторяю в первоисточнике от Сантоса ни про перелов на человека, ни про превышение количества крючков на человека ничего не сказано, акцент сделан на вид ловли, вполне цивилизованный и ГЛАВНОЕ НЕ ЗАПРЕЩЕННЫЙ!!!!!!!!!!!!! ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Р.S. Врядли на человека было больше 10 кружков. за ними уследить нереально, это не на льду, сдесь и утащить может, тем более если есть глубина и непохие крокодилы.

Молодой человек, с правилами у меня все хорошо, многие здесь меня знают лично, вопросов пока не было, и нашу беседу, я думаю, можно прекратить...но
Я за рыбалку!!! и только РЫБАЛКУ а не за наживу...а репу мы бьем, и будем бить именно тем, кто ходит на озеро за рыбой а не на рыбалку и правила тут нипричем - у каждого они свои...ну такова наша суть...кто не согласен я не виноват:cb:
а рыбу лучше в магазине покупать...так дешевле:bz:
 
Цитата
Молодой человек, с правилами у меня все хорошо, многие здесь меня знают лично, вопросов пока не было, и нашу беседу, я думаю, можно прекратить...но
Я за рыбалку!!! и только РЫБАЛКУ а не за наживу...а репу мы бьем, и будем бить именно тем, кто ходит на озеро за рыбой а не на рыбалку и правила тут нипричем - у каждого они свои...ну такова наша суть...кто не согласен я не виноват:cb:
а рыбу лучше в магазине покупать...так дешевле:bz:

А в чем нажива? Человек ловит не более пяти килограмм за одну рыбалку, количество крючков не превышает 10?????? Или криминал, в том что он не спинингом ловит??????
Мы ругаем власть, которая не соблюдает законы, но сами в повседневной жизни их пересматриваем... :af:.
 
Цитата
А в чем нажива? Человек ловит не более пяти килограмм за одну рыбалку, количество крючков не превышает 10?????? Или криминал, в том что он не спинингом ловит??????
Мы ругаем власть, которая не соблюдает законы, но сами в повседневной жизни их пересматриваем... :af:.

Да ладно...мы говорим на разных языках...повоторяю - я за рыбалку как процесс а не как способ добычи рыбы... и кол-во крючков тут не к чему...:bz:
 
Цитата
Да ладно...мы говорим на разных языках...повоторяю - я за рыбалку как процесс а не как способ добычи рыбы... и кол-во крючков тут не к чему...:bz:

Полностью поддерживаю !  главное процесс  !
 
Цитата
Да ладно...мы говорим на разных языках...повоторяю - я за рыбалку как процесс а не как способ добычи рыбы... и кол-во крючков тут не к чему...:bz:
 На языке мы одном говорим. Я тоже - за рыбалку, как процесс и ловлю не только спинингом, а и фидером, махом, кружками, жерлицами, мормышкой. И криминала никакого в этом не вижу, при соблюдении норм вылова. Но теперь буду опасаться, потому что есть иное мнение и взгляд на правила любительського рыболовства, точнее на них вообще не смотрят, а поступают по понятиям:bi:
 
Цитата
На языке мы одном говорим. Я тоже - за рыбалку, как процесс и ловлю не только спинингом, а и фидером, махом, кружками, жерлицами, мормышкой. И криминала никакого в этом не вижу, при соблюдении норм вылова. Но теперь буду опасаться, потому что есть иное мнение и взгляд на правила любительського рыболовства, точнее на них вообще не смотрят, а поступают по понятиям:bi:

ну вот начинается!!!
ну по каким понятиям??? если вы ловите для удовольствия, да еще умело...и мы когда нибудь встретимся на воде...я с вами еще и пива выпью и секретами поделюсь...а если на рыбалку ходите с мешком и это есть для вас способ зарабатывания чего-то - да тогда вам лучше меня опасаться да и половины народа с сайта тоже....
 
Цитата
ну вот начинается!!!
ну по каким понятиям??? если вы ловите для удовольствия, да еще умело...и мы когда нибудь встретимся на воде...я с вами еще и пива выпью и секретами поделюсь...а если на рыбалку ходите с мешком и это есть для вас способ зарабатывания чего-то - да тогда вам лучше меня опасаться да и половины народа с сайта тоже....

с мешком никогда не хожу! Акцент был на способ ловли кружками, как браконьерский. Он таким не является. ИМХО
Извиняюсь за флуд. С уважением!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
с мешком никогда не хожу! Акцент был на способ ловли кружками, как браконьерский. Он таким не является. ИМХО
Извиняюсь за флуд. С уважением!!!!!!!!!!!!!!!!!!

согласен...
а по поводу возмущения Сантоса...кружки нормальная снасть - у меня их аж 5 шт...сам иногда ставлю...НО 40 да еще в водоеме чуть больше футбольного поля - перебор по моему - об этом-то и был разговор...:ai:
Буду рад знакомству:dk:
 
Цитата
согласен...
а по поводу возмущения Сантоса...кружки нормальная снасть - у меня их аж 5 шт...сам иногда ставлю...НО 40 да еще в водоеме чуть больше футбольного поля - перебор по моему - об этом-то и был разговор...:ai:
Буду рад знакомству:dk:
:dk: мир тесен, пересечемся. Вообще не знаю, как можно уследить больше чем за 5. Ветер, их заносит под камыш, и очень сложно найти. А если там было человек 10 с этими кружками, то...кто раньше стал, того и тапки. акватория занята
 
Вставлю свою репу, по поводу кружков. Столкнулся с таким, когда пришел на место, а оно всё в кружках, забросить не реально. И сразу вспомнился "ДЕД". Был такой рыбак на Зелёной гадке в 80_х.  Он ставил 5-7 прутов, на расстоянии между ними 3-5 м. Стать не было где. Это не браконьерство, а самое обычное ЖЛОБСТВО.
 
Цитата
ну вот начинается!!!
ну по каким понятиям??? если вы ловите для удовольствия, да еще умело...и мы когда нибудь встретимся на воде...я с вами еще и пива выпью и секретами поделюсь...а если на рыбалку ходите с мешком и это есть для вас способ зарабатывания чего-то - да тогда вам лучше меня опасаться да и половины народа с сайта тоже....

 Извините , но вот по поводу мешка ...- ну не согласен я с Вами !!!
Не люблю я рыбу чистить тогда , когда она уже начала присыхать - чистится просто отвратительно , это не говоря уже про то , что для филеиния она уже бедет негодна (как бы приварена). ПОЧТИ ВСЕГДА пойманую рыбу ложу в смоченый мешок ! Таким образом я сохраняю рыбу от попадания солнечных лучей и она долго остаётся ещё живой !
 Вы будете говорить :а как же куканы !!! Извините , но переставляясь по 20-50 раз на разные точки для поимки рыбы , когда от точки до следующей точки нужно пройти не один километр, нет смысла , да иногда и забыть можно поднять кукан с рыбой. Очень часто были случаи когда приходя на новую точку и достав кукан на нём находиш лиш головы от рыб пристёгнутые на застёжки !
 
Хотелось бы поднять не много другой вопрос этики , а именно ЭТИКА ВОДОМОТОРНИКОВ !!!!
Так как большенство людей-рыбаков имеено на лодках под моторами ловят рыбу, то именно этот вопрос меня больше всего интересует !!!
Мало того , что сидящие на румпеле или за баранкой лодки не знает правил расхождения попутных или встречных судов , так ещё и стараются нахамить вслед пролетающей лодке !!!
 Уважаемые водомоторники !!! Прежде чем сесть в лодку , будьте так любезны прочитать правила как поведения на воде , так и правила управления водомоторным средством !!! Эти правила написаны не от бухты-барахты , а кровью людей , которые действительно лишились жизни или здоровья из-за не знания самых элементарных правил, а так же их невыполнения !!!
 
про куканы и мешки - от меня - ГЫ гЫ - Вы поняли о чем я тут вел беседы...
про правила и этику - полностью поддерживаю!!!:bt:
 
Цитата
а колокольчики ЭТО вообще КАТАСТРОФА
Да уж, есть даже на старой набережной люди которые ловят на проволоку и не снимают с палок погремушки всю ночь и все утро (сам видел), ну ночью в анабиозе я еще как-то понимаю, а по светлому, это блин какой-то туризм оголтелый  - реально бубенцы напрягают :cm:
 
Цитата
Да уж, есть даже на старой набережной люди которые ловят на проволоку и не снимают с палок погремушки всю ночь и все утро (сам видел), ну ночью в анабиозе я еще как-то понимаю, а по светлому, это блин какой-то туризм оголтелый  - реально бубенцы напрягают :cm:
))) я сегодня стоял с одним фидером, справа от меня, как раз ловили 2-е молодых парней. Ловили и на стальку и на фидеры... "Балабончики" на всех прутах. Сначала пытались снимать при поклевках, а потом "забили" и ... ))) синюху тащит, а оно так противно бдзынь-бдзынь....потом ходит , туда сюда оно в кармане бдзынь-бдзынь :be: пока повесит, пока упадет, пока подымет...вообщем оркестр ударных инструментов!
 
Цитата
................не снимают с палок погремушки всю ночь и все утро .......какой-то туризм оголтелый  - реально бубенцы напрягают......

Цитата
))) ........... "Балабончики" на всех прутах. .......а потом "забили" и ... ...... а оно так противно бдзынь-бдзынь............

Повбывавбы :dl::cx::dl::cx::dl::cx:
Я свои "балабончики-колокола" :ap::ap::ap: привязываю :ap::ap::ap: к рогачику :ap::ap::ap:
И при подсечке они слетают.
 
Цитата
справа от меня, как раз ловили 2-е молодых парней. Ловили и на стальку и на фидеры
На прошлой неделе на 4-й лестнице с погремушками их не снимая, рыбачил на сталь мужик под 50 в бандане и наколках (такой а-ля руссо-пирато) на 5 (пять!!!) палок, был бы помладше я бы че-нить сказал, руки чесались, но нынче и говорить-то опасно - все нервные :bm:
 
Цитата
Повбывавбы :dl::cx::dl::cx::dl::cx:
Я свои "балабончики-колокола" :ap::ap::ap: привязываю :ap::ap::ap: к рогачику :ap::ap::ap:
И при подсечке они слетают.
Ого Юра, у тебя даже  балабончики "дрессированные"))):ap:
 
Цитата
На прошлой неделе на 4-й лестнице с погремушками их не снимая, рыбачил на сталь мужик под 50 в бандане и наколках (такой а-ля руссо-пирато) на 5 (пять!!!) палок, был бы помладше я бы че-нить сказал, руки чесались, но нынче и говорить-то опасно - все нервные :bm:
Ловлю на фидер и цепляю колокольчики ,если "садитьсят что-то достойное , то не снимаю ...ибо жаль потерять , было пару сходово пока снимал бубенчик, теперь боюсь.
Тем кто против бубенчиков : если плохое зрение (мой случай) , то они незамеными , т.к смотерть на кончик - ой как глаза устают (кстати в 50 лет зрение может и "упасть" , так что надо ко всему относиться с пониманием)
 
Полностью согласен с предидущим оратором. Так же использую их потому, что комфортно. Закинул, нацепил, клюнуло: рыба есть  - вытащил, снял; рыбы нет - снял, вытащил. Лично мне на рыбалке (а я всегда с семьей) есть на что посмотреть, чем таращиться постоянно на кончик, а так колокольчик сигнализирует в момент, когда отвлекся.
Другое дело те, кто их не снимает вообще.
 
Цитата
Ловлю на фидер и цепляю колокольчики,... так что надо ко всему относиться с пониманием)
Ничего личного...
А вот Вы, с пониманием (когда вешаете колокольчики на фидер) относитесь к тем, кто (лично я) приехал на рыбалку за тишиной??? :bk:
 
Цитата
Тем кто против бубенчиков : если плохое зрение (мой случай) , то они незамеными , т.к смотерть на кончик - ой как глаза устают (кстати в 50 лет зрение может и "упасть" , так что надо ко всему относиться с пониманием)
Никто не против погремушек, но на набережной они днем не уместны, есть правила неписанные на набережной - если не выгнали, значит отнеслись с пониманием , с фидером на струе там ловить тоже не удобно ибо шнур сносит и создает помехи тем кто справа стоит, плохим зрением нечего оправдываться - есть очки, а если совсем плохо со зрением, то надо дома сидеть, а не набережной....
 
Цитата
Лично мне на рыбалке (а я всегда с семьей) есть на что посмотреть, чем таращиться постоянно на кончик, а так колокольчик сигнализирует в момент, когда отвлекся.
Речь шла про набережную, где туристам делать нечего и где есть свои неписанные, десятилетиями выверенные законы - там обычно ловят на две палки, максимум на три - при этом кладут их катушка - к катушке, так что погремушки не нужны - все видно...
 
Цитата
Речь шла про набережную, где туристам делать нечего и где есть свои неписанные, десятилетиями выверенные законы - там обычно ловят на две палки, максимум на три - при этом кладут их катушка - к катушке, так что погремушки не нужны - все видно...

Не смешите мои седины. В  какой стране мы сейчас живем, какие правила?? Как раз вероятность "турыста" на набережной куда выше, нежели от 50 км за Киев, куда и ездят нормальные рыбаки и любители отдохнуть от ажиотажа.
Вот я с набережной смотрю отчеты, читаю, сколько там негатива (оно и понятно, солнышко+камушки+оголтелые "профи" в перемешку с "турыстами"), я в черте Киева ловлю раз в 5 лет и то, от безисходности. Обычно выбираюсь далеко за город, что бы вот всю эту кашу не наблюдать и в радиусе 200м ни одного петровича. Пусть и не ловлю, как "профи" с 5 до 5.30 лещей по десять штук, зато отдых для души и тела)
По зрению палку перегнули, нельзя указывать и ставить в рамки человека, запрещая ему заниматься любимым делом вопреки физическим недостаткам.

П.С.
Я на этом форуме не так давно, но порой от наплыва хамства и безграмотности ораторов, складывается впечатление, что он не модерируется вообще.
 
Цитата
Никто не против погремушек, но на набережной они днем не уместны, есть правила неписанные на набережной - если не выгнали, значит отнеслись с пониманием , с фидером на струе там ловить тоже не удобно ибо шнур сносит и создает помехи тем кто справа стоит, плохим зрением нечего оправдываться - есть очки, а если совсем плохо со зрением, то надо дома сидеть, а не набережной....
Тема колокольчиков - это важная тема.:bf:

Миф о необходимости сигнализатора на реке(даже ночью) - это только притянутый за уши туристический миф и не более. Колокольчик не нужен, потому что поклевку рыбы прозевать невозможно даже слепому. Плохо понимаю, что такое фидер, но если железная палка раскачивается и  скачет по бетону(если мы говорим о набережной) так, что видно и слышно за сотни метров, то что происходит с жидким хлыстом фидера, еще и неестественной длины догадаться не сложно.:bk:

Бычков же и прочее баловство можно ловить на любом малопосещаемом песочке, уютно устроившись хоть с колокольчиком, хоть с набатным колоколом - рыба та же, а нервных с обостренным слухом, зачастую кровожадных, куда меньше, если нет совсем. Так шо с погремушками добро пожаловать на песок, в уловах ничего не потеряете, но нервы сохраните, причем свои тоже.:dn:

Предлагаю песок, как альтернативу не потому, что рыбы жалко, а потому что рыба как раз  и не светит - можно даже не мечтать, подход изначально не тот. Проверенно и доказано уже миллионом человек.:dm:
 
Цитата
Не смешите мои седины. В какой стране мы сейчас живем, какие правила??
Тем не менее правила есть и большинство их придерживается и даже друг другу помагает, никакого негатива там нет, иначе я бы не приходил на набережную...
Цитата
По зрению палку перегнули, нельзя указывать и ставить в рамки человека, запрещая ему заниматься любимым делом вопреки физическим недостаткам.
Неправда, я никого не ставил в "рамки" и ничего не запрещал - жизнь, она поставит...а лишь констатировал факт - если есть проблемы, то они не должны создавать проблему другим, ну а решать каждый будет сам, вот если бы я выгнал кого-то, то меня можно было бы в чем-то упрекнуть, а форум на то и существует, чтоб высказывать мнение - мое мнение таково - своими проблемами не создавай проблем другим, этого я сам придерживаюсь и другим желаю.
И еще не было случая на набережной когда к моим замечаниям или просьбам отнеслись негативно
Цитата
я в черте Киева ловлю раз в 5 лет и то, от безисходности. Обычно выбираюсь далеко за город, что бы вот всю эту кашу не наблюдать и в радиусе 200м ни одного петровича.
Значит исходя из этого, Вы на набережной не рыбачите, зачем тогда участвуете в обсуждении про набережную? А я там с 14 лет, были конечно и длительные перерывы да и времена меняются, но понимающих людей там и сейчас много, так что не надо за всех говорить
Цитата
Я на этом форуме не так давно, но порой от наплыва хамства и безграмотности ораторов, складывается впечатление, что он не модерируется вообще.
Если Вы меня имеете ввиду, так я не червонец чтобы нравиться всем, а насчет модерирования - вопрос не ко мне...
 
Цитата
Миф о необходимости сигнализатора на реке(даже ночью) - это только притянутый за уши туристический миф и не более.
Именно так, насчет ночи я почти согласен, когда в анабиозе могу и поставить колокол, но это редко....
 
Цитата
зачем тогда участвуете в обсуждении про набережную?

Я участвую в обсуждении человеческого фактора в общем топе, где люди разговаривают про все отчеты о рыбалках. То, что сгустились краски именно над набережной - это не моя вина, увы.
Лично меня, набережная никогда не интересовала ( более 15ти лет живу в Киеве), мои моральные (тишина и спокойствие) и материальные (на каждой рыбалке обрыв) принципы сильнее этого) Да и рыбу я из Днепра в черте города не ем. Но, как показывает наш форум, кому то там вполне ничего.
 
Цитата
Тем не менее правила есть и большинство их придерживается и даже друг другу помагает, никакого негатива там нет, иначе я бы не приходил на набережную...

Неправда, я никого не ставил в "рамки" и ничего не запрещал - жизнь, она поставит...а лишь констатировал факт - если есть проблемы, то они не должны создавать проблему другим, ну а решать каждый будет сам, вот если бы я выгнал кого-то, то меня можно было бы в чем-то упрекнуть, а форум на то и существует, чтоб высказывать мнение - мое мнение таково - своими проблемами не создавай проблем другим, этого я сам придерживаюсь и другим желаю.
И еще не было случая на набережной когда к моим замечаниям или просьбам отнеслись негативно

Значит исходя из этого, Вы на набережной не рыбачите, зачем тогда участвуете в обсуждении про набережную? А я там с 14 лет, были конечно и длительные перерывы да и времена меняются, но понимающих людей там и сейчас много, так что не надо за всех говорить

Если Вы меня имеете ввиду, так я не червонец чтобы нравиться всем, а насчет модерирования - вопрос не ко мне...
Если я начну рассказывать что мешает мне на рыбалке , то и вас безколокольчиковых и тех кто на невские катушки ловит , с жуткой трещеткой , и тех кто гоняет там на скутерах нужно будет убрать , ибо мне оно все мешает. Давайте не развивать тему , я просто сказал пару причин в пользу колокольчика ...ну например сразу видно/слышно у кого клюет и можно посмотреть , интересно же ...или смотреть на безколокольчиковых нельзя? они такие "нежные" ))тишину любят
 
Меня больше умиляет то, что они, "профи", приравнивают наличие колокольчика к уделу туристов. Ведь так трушно, сидеть и смотреть в одну точку, что бы аж шея затекла) А как классно невку притормаживать пальцем, а борода....мммм, куда там нам, любителям технологического прогресса xD
 
Снобизм! Кто и когда писал или "не писал" эти правила?!Вешать колокольчик,снимать его во время ловли или не,т решать тому кто ловит,а не снобам которые придумали для мифических "избранных"эти так называемае"неписанные правила набережной"!

"Плохо понимаю, что такое фидер, но если железная палка раскачивается и скачет по бетону(если мы говорим о набережной) так, что видно и слышно за сотни метров, то что происходит с жидким хлыстом фидера, еще и неестественной длины догадаться не сложно."
А Вы пролистайте последние отчёты этих самых "избранных" с их "правилами" , никакие палки у них не скачут,в лучшем случае пару-тройку сенек...
 
Цитата
Снобизм! Кто и когда писал или "не писал" эти правила?!Вешать колокольчик,снимать его во время ловли или не,т решать тому кто ловит,а не снобам которые придумали для мифических "избранных"эти так называемае"неписанные правила набережной"!

"Плохо понимаю, что такое фидер, но если железная палка раскачивается и скачет по бетону(если мы говорим о набережной) так, что видно и слышно за сотни метров, то что происходит с жидким хлыстом фидера, еще и неестественной длины догадаться не сложно."
А Вы пролистайте последние отчёты этих самых "избранных" с их "правилами" , никакие палки у них не скачут,в лучшем случае пару-тройку сенек...
Дело не в избранности. Правила неписаные поведения в общественных местах г.Киева были придуманы за долго до... И надо признать сады под многоэтажками были чистыми, никто не швырял мусор прямо из окна. В метро придерживали двери, чтоб не врезало дверями по носу сзади идущему. Цветы на клумбах не то, что никто не рвал, а навить не топтал газоны. Все это, как выяснилось снобизм и подлежало уничтожению... особенно за последние 15 лет. :db:
 
А причём тут двери в метро?! Или мусор в садах?! Или цветы на клумбах?!  Вешать колокольчики на набережной или ловить фидером на набережной,а не  только на песочке, это то же самое-"И надо признать сады под многоэтажками были чистыми, никто не швырял мусор прямо из окна. В метро придерживали двери, чтоб не врезало дверями по носу сзади идущему. Цветы на клумбах не то, что никто не рвал, а навить не топтал газоны. Все это, как выяснилось снобизм и подлежало уничтожению... особенно за последние 15 лет. "-?!
Сноб – это человек, которому казаться важнее, чем быть на самом деле, для него важнее изображать, чем чувствовать. Они преисполнены чувством уважения к собственной персоне, вознося себя над окружающими. Это претенденты на звание интеллектуала с отличным вкусом, но при этом не замечают красоты вокруг. Снобы – это люди с большими претензиями и амбициями, но крошечным потенциалом.

Одна из основных черт поведения снобов – это демонстрация собственного достоинства и значимости. Особые манеры подачи себя всегда выделяют его из толпы. Манеры могут быть от эпатажных до изысканных, это уже зависит от воспитания и «породы» сноба. В запущенных случаях – она будет проявляться во всем: как он пьет кофе, как сидит, как ходит, как разговаривает по телефону… Все это делается с особой «миной», у окружающих не возникнет сомнения, что его кофе особенный, даже если тот будет из обычного пакета.
 
Ого, здесь страсти закипели по балабончикам...! Я свое мнение уже высказал, рыбалка любит тишину. И нужно уважать людей, которые рыбачат рядом. Когда едешь после работы в метро или автобусе, наверное не очень приятно, когда кто-то возле тебя орет, что-то доказывает или громко шумит... Рецепт прост- уважай окружающих. Можно поставить колокола, но сделай чтоб это не мешало соседу, вот к примеру,  как сделал это Юра Custom, он привязывает колокольчики к рогатке и когда подсекает они слетают с удилища! А барабанить при каждой поклевке сени, который ловится в частоте каждые 3-5 минут и  тащить его не сняв бубенцы -  барабанный оркестр!!!!
 
Сноб не пьёт простого кофе, у него электронный сигнализатор и не менее чем Делким.)))
Уж сколько раз просералась рыба в моём благородном порыве снять бубенчик перед вываживанием, что бы не нервировать коллег и не нарушать идилию водоёма.
 
Цитата
Сноб не пьёт простого кофе, у него электронный сигнализатор и не менее чем Делким.)))
Уж сколько раз просералась рыба в моём благородном порыве снять бубенчик перед вываживанием, что бы не нервировать коллег и не нарушать идилию водоёма.

Абсолютно с Вами согласен...
 
так шо мне (турыст обыкновеный) делать? брать колокольчик на набережную или нет? ))) набережная тихое место, машины когда проезжают - выключают зажигание )))
 
Цитата
Никто не против погремушек, но на набережной они днем не уместны, есть правила неписанные на набережной - если не выгнали, значит отнеслись с пониманием , с фидером на струе там ловить тоже не удобно ибо шнур сносит и создает помехи тем кто справа стоит, плохим зрением нечего оправдываться - есть очки, а если совсем плохо со зрением, то надо дома сидеть, а не набережной....
Я искренне рад за Вас,что позволяет здоровье и зрение не тревожит!
Только кроме Вас,есть такие же люди,которые хотят ловить,но в силу физ. возможнойстей или болезней не могут быть наравне с Вами- это надо понимать.
В 2013 году прошла "Першість рибної ловлі серед дітей та молоді з порушенням опорно-рухового апарату",так может им тоже дома сидеть?!:aq:
Я очень благодарен нашим форумчанам,которые принимали участие в этом и помогали деткам,как nemec6969 например!
Просто с погремушками надо уметь обращаться и желательно снимать при вываживании рыбы. Но бывает ситуации,что не успеваешь этого сделать.:bk:
Вот спасибо,что отнеслись с пониманием и не выгнали меня.
Колокольчики мешают,даже могут выгнать если захотят,шнур видите ли сносит и кому-то неудобно.....Вот и я хочу посидеть в тишине(например),спокойствии,а не слушать как "железная палка раскачивается и скачет по бетону(если мы говорим о набережной) так, что видно и слышно за сотни метров"- как заметил ФонБурик!:bf: Почему я должен слушать Вашу трещётку?:do: Тоесть свои "косяки" мы не видим,а окружающие нам мешают- не справедливо.
Днём,а уж тем более ночью частенько ставлю колокольчики. Я на рыбалке,а не в почётном карауле стою.Где-то отвернулся,звонок на телефон,СМС,в туалет простите сходить. И по Закону подлости,в такие моменты и звенит:ap:
Смотреть на поплавок например,легче чем на кончик фидера(ИМХО),когда солнце,отблески от воды(даже если Вы в очках),ветер качающий фидер и т.д. А ночью на светлячки пробовали смотреть до рассвета?:ce: Глаза болят,усталость,реакция уже не та становится.
А сколько раз было так,когда тишина ночью,красота,звёзды.....сидишь,думаешь,наслаждаешься этим всем и бац разкий удар и звонок колокольчика!!!!:ai: Подрываешь,летишь к фидеру,а он стоит как вкопанный и не шевелиться...:do: Скажите,Вы этот момент увидите без колокольчика???? Никогда!:bf:
Так что давайте с уважением относиться друг к другу!
 
Колокольчики и бубенчики это мелочи, вот это китайское чудо угробит нервы всем соседям рыболовам.
Проверено на себе ))).



Цитата
так шо мне (турыст обыкновеный) делать? брать колокольчик на набережную или нет? )
На набережной не ловлю, но посмел бы порекомендовать "обезьянку" или контроль по кончику удилища, кончик удилища иногда практикую сам, во избежании проявления симптомов жабы у соседей рыболовов)))
 
На Киевской набережной колокольчики всегда, со времен, когда нас еще никого и в проектах не было, считалось моветоном.:al:

Киевляне просто помнят и чтут свои традиции, никого не принуждая(никто ж еще не звенит приседая?). Неужели традиции это плохо?:bw:
 
Ничего страшного в колокольчиках нет)) это аксесуар рыбалки.  Я себе тоже хочу купить потому что когда  сижу постояно втыкаю на кончики спинигов  то не  не могу отвлечься и посмотреть по сторонам обширно.

Кому не нравяться колокола надо ехать на Десну уединяться подальше.
 
И снова , я с Вами не согласен.Традиции хорошо! А причём тут "моветон"   ?Моветон (франц. mauvais ton), в дворянско-буржуазной среде — манеры, поступки, не принятые в хорошем обществе; дурной тон, невоспитанность.
БСЭ. — 1969—1978.То есть не придерживать двери в метро и колокольчик на донке-одно и то же ?

Сообщение от SOLNECHNIY :
Никто не против погремушек, но на набережной они днем не уместны, есть правила неписанные на набережной - если не выгнали, значит отнеслись с пониманием , с фидером на струе там ловить тоже не удобно ибо шнур сносит и создает помехи тем кто справа стоит, плохим зрением нечего оправдываться - есть очки, а если совсем плохо со зрением, то надо дома сидеть, а не набережной...."
Интересно, Вы действительно так считаете, или просто пытаетесь оправдать хамство SOLNECHNIY?
 
Цитата
........ эти правила?!Вешать колокольчик,снимать его во время ловли или не,т решать тому кто ловит,а не снобам которые придумали для мифических "избранных"эти так называемае"неписанные правила набережной"!

Да причём на данный момент "правила" или правила???!!!
Есть элементарное уважение к окружающим!!!


...........

Цитата
Дело не в избранности. Правила неписаные поведения в общественных местах г.Киева были придуманы за долго до... И надо признать сады под многоэтажками были чистыми, никто не швырял мусор прямо из окна. В метро придерживали двери, чтоб не врезало дверями по носу сзади идущему. Цветы на клумбах не то, что никто не рвал, а навить не топтал газоны. Все это, как выяснилось снобизм и подлежало уничтожению... особенно за последние 15 лет. :db:

На все 100 % СОГЛАСЕН!!!! :bf::dn:

Цитата
А причём тут двери в метро?! Или мусор в садах?! Или цветы на клумбах?!  

Хм, ндааааа.........
Да это как раз и есть уважение!!!
К окружающим тебя людям, но в первую очередь , к - себе!!!!
Если хочешь, что бы люди относились к тебе хорошо, то и к людям относись так же!!!!
Двери в метро? Видно вы давно не ездили в метро!
Будит вам приятно, когда ну очень тугие двери метро (не поезда, а входные в вестибюль) кто то впередиидущий оттянет посильнее,а потом отпустит перед вашим носом? Ваши первые слова? Отож!!!!
Газон под вашим окном заср....й соседями свыше.
Ну и так далее. И не надо делать вид, что вы нихвига не понимаете!!!

..............Сноб – это человек, которому казаться важнее, чем быть на самом деле, для него важнее изображать, чем чувствовать. ..........


Ну находить на просторах нета и цитировать это каждый умеет.
Да хотите вешать те злочастные балабоны - вешайте!!!
Вам никто не запрещает.
Я и сам их вешаю, да есть у меня такое :bk:
Но они у меня не звенят в тот момент, когда я выматываю свой спининг!!!!!!
НИКОГДА НЕ ЗВЕНЯТ!!!! И НЕ РАЗДРАЖАЮТ СЛУХ СВОИМ ЗВОНОМ ПРИ ЭТОМ НЕ МОЙ НЕ ЛОЯВЯЩИХ РЯДОМ , И НЕ РЯДОМ ЛЮДЕЙ!!!


Цитата
Ого, здесь страсти закипели по балабончикам...!

А то!! :dp::be::ap::ap::ap:


Я свое мнение уже высказал, рыбалка любит тишину. :bf::bf::bf:


И нужно уважать людей, которые рыбачат рядом.  - ДА!!!!!!!!!!! :bf::dn::dk:

..........

Поддержу тя всегда :dk:, потому как мыслишь ты правильно, как я считаю.:dn:
П.С. Никого не в коей мере не хотел обидеть
Просто высказал именно своё мнение по этому поводу - колокольчики,бубенчики,бубенцы и иже с ними.
И ребят, по моему эта темка становится гнилой, с душком так сказать и начинает не то что попахивать, а скорей пованивать чем то неприятным :at:
Может подвяжем с ней. а ?
И пущай каждый поступает просто так, как ему велит совесть, мораль его.........
И без всяких там правил............
С уважением ко всем :dk::dk::dk: , Юрий.
П.С.2. На некоторых фото, если присмотреться, то видно канат, которым я привязываю то, что вы сами знаете что.......:ap:
От мрих причитаний многие страдали по поводу балабонов......:ap:
 
Колокольчиками днём не пользуюсь и считаю их использование дурным тоном, невоспитанностью в большинстве случаев.
 
Цитата
Когда сижу постояно втыкаю на кончики спинингов,то не не могу отвлечься
и посмотреть по сторонам обширно

Это да.Есть такое дело :ag:
 
Цитата
...Никто не против погремушек, но на набережной они днем не уместны, есть правила неписанные на набережной...
Вроде написано по русски.:bk:

Остальное т.с. эмоции аборигена, к которым стоит отнестись с пониманием, как предлагается отнестись к колокольчикам.:dn:

Честно, никого эти бубенцы уже давно не трясут. Это просто экскурс в историю Киева и не более. Ловите, как нравится, остальные - это всего лишь мелкие злобные конкуренты.:cy:
 
Цитата
Колокольчиками днём не пользуюсь и считаю их использование дурным тоном, невоспитанностью в большинстве случаев.

facepalm.jpg
 
хорошо мне турысту, у меня не когда не клюет )))) там хоть колокол вешай церковный
 
Цитата
И снова , я с Вами не согласен.Традиции хорошо! А причём тут "моветон"   ?Моветон (франц. mauvais ton), в дворянско-буржуазной среде — манеры, поступки, не принятые в хорошем обществе; дурной тон, невоспитанность.
БСЭ. — 1969—1978.То есть не придерживать двери в метро и колокольчик на донке-одно и то же ?

Сообщение от SOLNECHNIY :
Никто не против погремушек, но на набережной они днем не уместны, есть правила неписанные на набережной - если не выгнали, значит отнеслись с пониманием , с фидером на струе там ловить тоже не удобно ибо шнур сносит и создает помехи тем кто справа стоит, плохим зрением нечего оправдываться - есть очки, а если совсем плохо со зрением, то надо дома сидеть, а не набережной...."
Интересно, Вы действительно так считаете, или просто пытаетесь оправдать хамство SOLNECHNIY?
Не надо передергивать, никакого хамства, это мое мнение, у меня тоже есть очки, но если совсем плохо со зрением, то погремушки не помогут - это раз
А вообще чего это Вы разволновались и расцитировались, в чем проблема? Речь идет всего лишь о том чтобы снимать погремушку после поклевки и тихо вываживать, а не раздражать людей рядом стоящих на бетонке. А если человек других не уважает, то с набережной таких выгоняют, и это придумал не я, всю жизнь так было там
И причем тут отчеты "избранных", Вы рыбачите на набережной - так покажите свои отчеты, вопрос то был не в этом.
Так что дискуссия эта бесполезна, и не надо передергивать и цепляться к словам, суть проста - не мешать другим, и это касается не только старой набережной

Так что товарищи нравиться вам это или нет, но для многих старая набережная место сакральное и если идти против большинства - большинство этого не одобрит и не примет
 
Мужики, вы о колокольчиках спорите или уже спор перешёл к более великим материям ?:ap:
Колокольчик так же как поплавок - это образ, который для многих ассоциируется со словом рыбалка и поклёвка.
Замечали наверное все, что помимо того, что мы колокольчик вешаем для звуковой фиксации поклёвки, но мы на него смотрим и наверное каждый в мыслях, как бы заставлял его зазвенеть иногда даже это получается ))), наверное что то всё таки в этом есть, но пусть квантовая механика разбирается почему колокольчик звенит, когда пошёл поссать или клёв начинается, когда звонит мобила.:bj:
А колокольчик не при чём, ним правильно пользоваться уметь нужно.:dk:
 
Цитата
Ловите, как нравится, остальные - это всего лишь мелкие злобные конкуренты.:cy:
А я вот до сих пор не знаю как назвать тех *****ов "с биноклем", которые мне под заброс стали на своём "корыте" после того, как ты двушку вытащил, и в которое я потом чуть джигу случайно не закинула...:ap:
То-ли не знают "правил", то-ли не чтят традиций, то-ли просто мелкие и злобные..))

зы: Анестезиолог, я так понимаю, что при поклёвке леща на набережной и без колокольчиков хорошо было слышно, как кольца по асфальту стучат.:bk:
(От эти снобы... не могут нормально человеку объяснить про моветон...:ap:)
 
Раньше был фанатом "колокольчиков", которые перешли в погремушки и прочую лабуду. Прокачивал "лэвэл" рыбака с 0, никто не учил и не показывал. С поплавка "на болоте" нечаянно добрался до Днепра, на котором у меня никто никогда не ловил, а там так интересно показалось - пришлось все самому придумывать, подглядывать и учиться. Т.е. эволюция от полного днища до личинки рыбака:wink:
Бывало такое ( та я думаю не только у меня) что после рыбалки уже дома эти погремушки до сих пор в голове гремят. Потом как то само дошло, что это во первых окружающих напрягает ( ведь меня же напрягает, когда у них постоянно дзеренчит, значит и их должно напрягать:ap:) а во вторых - самого уже доставать начало. Сейчас если на пикер ловлю то бывает на рогач цепляю погремуху, если отлучится надо. Да и зазвенит она только при поклевке "отдай палку". Для ночного времени нашел для себя выход в светящихся палочках, которые переламывают и они светятся в темноте. И дерганье удочки видно - и тишина. 2 в 1-м.
Сейчас приобщаю своего брата двоюродного к рыбалке малого, так он уже знает, что погремухами просто так звенеть не красиво считается, что надо стараться тише разговаривать и не мешать другим. Со временем он уже тоже мне заявил, что его напрягает как у окружающих постоянно тарахтит эта лабуда, и он понял, зачем нужно соблюдать тишину. А пацану то 12 лет :)
PS - а вот в этом году начал с лодки полавливать, так есть типы, которые ставят погремухи даже на рапиру полтораметровую. Хочется торпеду послать в таких случаях))))
 
Уважаемые рыболовы , будьте терпимее , а еще лучше не обращайте внимания на колокольчики. Вы ж не знаете кто перед вами , а вдруг злодей какой-нибудь ...приедет ночью и накидает мыла/стирального порошка...будете потом всей набережной удивляться куда рыба делась.....это случай из жизни кстати. Так что сначала думайте своей головой, а потом уже на правила смотрите.
 
Коллеги! Надо научиться извлекать позитив от вынужденного общения с турЫстами!
Например:
1)сунуть в карман бубенец и в самый интимный момент (ну, например, как только посланный за тяжкие грехи сосед-турЫст, нервно скомкав бумагу, удаляется в даль туманную) тихонько звякнуть во след;
2)без сожаления уходить с точки при первых признаках попытки сближения (так даже интересней, сколько новых мест находите).
А самое главное - НЕ СВЕТИТЕ РЫБУ! Помните, что писал о настоящих лещатниках дедушка Сабанеев? Ну, по поводу того, чтоб сосед и представления не мог составить о поимке крупного экземпляра? И, к стати, это, наверное, первое летописное (и не одно) упоминание о турЫстах.
Хай ловиться!
 
Цитата
))) я сегодня стоял с одним фидером, справа от меня, как раз ловили 2-е молодых парней. Ловили и на стальку и на фидеры... "Балабончики" на всех прутах. Сначала пытались снимать при поклевках, а потом "забили" и ... ))) синюху тащит, а оно так противно бдзынь-бдзынь....потом ходит , туда сюда оно в кармане бдзынь-бдзынь :be: пока повесит, пока упадет, пока подымет...вообщем оркестр ударных инструментов!

Братан,это точно не мы были.
На фидер не ловили,и ловить не будем!!!!!!!!!треЩЩЩадь всё покажет и так(даже сеню)
 
Цитата
Речь шла про набережную, где туристам делать нечего и где есть свои неписанные, десятилетиями выверенные законы - там обычно ловят на две палки, максимум на три - при этом кладут их катушка - к катушке, так что погремушки не нужны - все видно...

полностью поддерживаю
 
Цитата
Речь шла про набережную, где туристам делать нечего и где есть свои неписанные, десятилетиями выверенные законы - там обычно ловят на две палки, максимум на три - при этом кладут их катушка - к катушке, так что погремушки не нужны - все видно...

Цитата
Тема колокольчиков - это важная тема.:bf:

Миф о необходимости сигнализатора на реке(даже ночью) - это только притянутый за уши туристический миф и не более. Колокольчик не нужен, потому что поклевку рыбы прозевать невозможно даже слепому. Плохо понимаю, что такое фидер, но если железная палка раскачивается и  скачет по бетону(если мы говорим о набережной) так, что видно и слышно за сотни метров, то что происходит с жидким хлыстом фидера, еще и неестественной длины догадаться не сложно.:bk:

Бычков же и прочее баловство можно ловить на любом малопосещаемом песочке, уютно устроившись хоть с колокольчиком, хоть с набатным колоколом - рыба та же, а нервных с обостренным слухом, зачастую кровожадных, куда меньше, если нет совсем. Так шо с погремушками добро пожаловать на песок, в уловах ничего не потеряете, но нервы сохраните, причем свои тоже.:dn:

Предлагаю песок, как альтернативу не потому, что рыбы жалко, а потому что рыба как раз  и не светит - можно даже не мечтать, подход изначально не тот. Проверенно и доказано уже миллионом человек.:dm:
))) не представляю как на 2.5м фидер ВАСЬКА на 3кг клюёт ))))
 
Цитата
Речь шла про набережную, где туристам делать нечего и где есть свои неписанные, десятилетиями выверенные законы - там обычно ловят на две палки, максимум на три - при этом кладут их катушка - к катушке, так что погремушки не нужны - все видно...

Цитата
Тема колокольчиков - это важная тема.:bf:

Миф о необходимости сигнализатора на реке(даже ночью) - это только притянутый за уши туристический миф и не более. Колокольчик не нужен, потому что поклевку рыбы прозевать невозможно даже слепому. Плохо понимаю, что такое фидер, но если железная палка раскачивается и  скачет по бетону(если мы говорим о набережной) так, что видно и слышно за сотни метров, то что происходит с жидким хлыстом фидера, еще и неестественной длины догадаться не сложно.:bk:

Бычков же и прочее баловство можно ловить на любом малопосещаемом песочке, уютно устроившись хоть с колокольчиком, хоть с набатным колоколом - рыба та же, а нервных с обостренным слухом, зачастую кровожадных, куда меньше, если нет совсем. Так шо с погремушками добро пожаловать на песок, в уловах ничего не потеряете, но нервы сохраните, причем свои тоже.:dn:

Предлагаю песок, как альтернативу не потому, что рыбы жалко, а потому что рыба как раз  и не светит - можно даже не мечтать, подход изначально не тот. Проверенно и доказано уже миллионом человек.:dm:
))) не представляю как на 2.5м фидер ВАСЬКА на 3кг клюёт ))))
"РЫБАК" сам наверное подпрыгивает )))
 
Цитата
))) не представляю как на 2.5м фидер ВАСЬКА на 3кг клюёт ))))
А где вы видели такой фидер??? :be:
 
Цитата
Братан,это точно не мы были.
На фидер не ловили,и ловить не будем!!!!!!!!!треЩЩЩадь всё покажет и так(даже сеню)

Я уже понял))) вы были слева, на краю пятака в сторону пешеходного, я там тоже люблю ловить, если успею занять)))
 
Вчера  общался с Old про набережную))) пишет : Раньше ,в таком случае , турбазу учили просто: Прутом по горбу, так что бы подшипники врассыпную летели..)))
 
Я тоже вожу с собой балабончики, но тут вопрос в применении:
1) зачем их цеплять , когда идут частые поклевки?
2) зачем греметь бубенцами, когда тащишь рыбу?
Вот именно это я и наблюдал на набережной возле себя: ребятки забросили , сразу поклевка и сразу тащят рыбу (зачем цеплять колокола?)
Если ты ловишь на фидер , корми рыбу и наблюдай за квивертипом, если хочешь отойти или отвлечься повесь балабончик и сходи куда тебе нужно! А тащить бычка и грохотать на всю округу...это пипец какой-то!
 
Не вижу проблем написать новую историю набережной, раз на то пошло. Наверное в давнину когда еще не было понятий "шанька" рыбаки ловили там поплавочными удочками, а "туристов с закидушками" били по горбу. Это как вариант а не утверждение.. Щас многие не ценят историю, ссылаясь на что то плохое. Все течет все меняется. История набережной перепишиться не раз, от многих слышу истории начиная с 70-х примерно, так давайте 19 век вспомним набережной, кто на шо ловил и будем чтить историю. Не то время не те люди. возможно через ..надцать лет забудиться что такое сталька.....
А по поводу колокольчика это мне кажется дело уважения, я если далеко от всех и от всего, и нет рядом рыбаков, могу хоть 2-3 колокольчика повесить, это мое дело...а если рядом соседи, я ваще стараюсь не привлекать их внимание своим присутствием, тихо все аккуратно. если надо отойти вешаю колокольчик, когда прихожу снимаю...и бо чем меньше слышат соседи твои поклевки тем лучше....а соседи пусть ставят, кто то позавидует кто то позлорадствует их улову. =))
 
Цитата
Уважаемые рыболовы , будьте терпимее , а еще лучше не обращайте внимания на колокольчики. Вы ж не знаете кто перед вами , а вдруг злодей какой-нибудь ...приедет ночью и накидает мыла/стирального порошка...будете потом всей набережной удивляться куда рыба делась.....это случай из жизни кстати. Так что сначала думайте своей головой, а потом уже на правила смотрите.
Ага, или ведьмак какой-нибудь...:dm:
Щёлкнет пальцами на невежду и... в лучшем случае колокольчики отвалятся....:ap:
 
Лично меня на водоёме раздражает когда громко слушают музыка! Приезжаешь на водоём уединиться с природой, посидеть, отдохнуть от будних дней, от работы. Хочется тишины и спокойствия, хочется слышать птиц и всплески рыбы, а тут МУЗОН на весь водоём – ужас! Но подхожу к этому  с пониманием – ведь водоём отдых не только для нас – рыбаков, но и для обычных людей, для которых отдых это – мызыка, пянка и веселье. (((( Я понимаю, что они тоже хотят отдохнуть, а тут мы – «нудные» рыбаки )))))
 
возле "газопровода" или на острове Великий всегда слышны звуки казантипа под Вышгородом....лучше бы колокола на удочках звенели.
 
Цитата
Лично меня на водоёме раздражает когда громко слушают музыка! Приезжаешь на водоём уединиться с природой, посидеть, отдохнуть от будних дней, от работы. Хочется тишины и спокойствия, хочется слышать птиц и всплески рыбы, а тут МУЗОН на весь водоём – ужас! Но подхожу к этому  с пониманием – ведь водоём отдых не только для нас – рыбаков, но и для обычных людей, для которых отдых это – мызыка, пянка и веселье. (((( Я понимаю, что они тоже хотят отдохнуть, а тут мы – «нудные» рыбаки )))))

А в чем отдых? Бычество это....За грохотом можно и в городские клубы...
А на природу едут именно за тишиной...
 
надо разделить понятия природа, природа может быть и под подъездом многоэтажки, куст сирень облепленный контрацептивами летящих строго вертикально с окон, чем не природа матушка? )...и на природу без людей., только надо понимать что не возможно приехать на место где "нет людей" потому что Вы и есть эти люди...другой вопрос поведение и уважение к самой природе и к окружающим, ну тут уже дело менталитета мне кажется, понять быкоту можно как то, где можно так пошуметь и набухаться как не на природе? в клуб, фейс контроль не пропустит жлобов, и деньги надо....вывод господа, хотите отдохнуть без соседей с колокольчиками? едьте далеко, далеко, где нет ни дорог ни цивилизации, есть большие шансы на успех, если придерживаться принципу "зачем далеко ехать, мне и здесь хорошо, хорошие места же"  будьте готовы к соседям, какие они будут? не известно, потому что в основном принцип у них такой же как и Вас.
 
Цитата
возможно через ..надцать лет забудиться что такое сталька.....
Ага...Появились первые шнуры, так тоже думал. Потом еле в подвале прут и невки нашел. Вот это, как раз, категория Вечного. Как и опыт рыбацкий, из поколение в поколение передаваемый. Да, ловить можно чем угодно и как угодно. А вот поймать...
 
Цитата
Не смешите мои седины. В  какой стране мы сейчас живем, какие правила?? Как раз вероятность "турыста" на набережной куда выше, нежели от 50 км за Киев, куда и ездят нормальные рыбаки и любители отдохнуть от ажиотажа....
 .......Обычно выбираюсь далеко за город, что бы вот всю эту кашу не наблюдать и в радиусе 200м ни одного петровича.......
Не знаю как в Киеве и его окрестностях, но вот в Черниговской губернии и в частности в Куликовском и Борзнянских районах, куда бы я не выехал, куда бы не забрался подалее от цивилизации, через 1-2 дня всегда найдётся  и не вдалеке от меня обоснуется 2-3 "клоуна" которые по приезду расставят вдоль берега с десяток или полтора спиннингов и потом гремят и звонят во все колокола весь день и всю ночь, а это напрягает и особенно когда я для разнообразия перехожу с ловли хищника на лов белой рыбы.  Так что в вопросе культуры поведения на удалённых от населённых пунктов местах я согласиться не могу.
Вот даже при недавнем (28-29.06.2014) обыкновенном семейном отдыхе на Десне на довольно таки приличном расстоянии от населённых пунктов, грохот бубенчиков доносящийся с противоположного берега реки только днём не то что меня, даже жену достал и разозлил, а для этого нужно ещё как "постараться". На предложения и замечания снимать погремушки сначала реакции "ноль", а потом - "а у чём дело, мы ж на другому берегу". Ну и что здесь можно было сделать, ведь лодки я не брал, а вплавь да ещё и самому (не брать же мне с собой жену )плыть на разборки не рискнул да и жена была бы против?
Вот с кем я в затронутом вопросе солидарен и полностью согласен, так это с теми у кого предпочтения, поведение и высказывания как бы схожи с моими
Цитата
Я тоже вожу с собой балабончики, но тут вопрос в применении:
1) зачем их цеплять , когда идут частые поклевки?
2) зачем греметь бубенцами, когда тащишь рыбу?
........
При этом в 1-ом случае за последних 10 лет я даже незначительные поклёвки научился видеть боковым зрением (несмотря на то что в очках) или иногда ощущаю их интуитивно (не могу объяснить как это получается0
 
Цитата
..... есть свои неписанные, десятилетиями выверенные законы  - там обычно ловят на две палки, максимум на три - .....
100% да и то при хорошем клёве плотвы и густеры на две палки бывает еле-еле управляюсь
Цитата
Коллеги! Надо научиться извлекать позитив от вынужденного общения с турЫстами!
Например:
1)сунуть в карман бубенец и в самый интимный момент (ну, например, как  только посланный за тяжкие грехи сосед-турЫст, нервно скомкав бумагу,  удаляется в даль туманную) тихонько звякнуть во след;
.........
Так я в прошлом году одну компашку, а в этом родственника жены научил снимать "погремухи" при вываживании рыбы.
Цитата
А я вот до сих пор не знаю как назвать тех *****ов  "с биноклем", которые мне под заброс стали на своём "корыте" после того,  как ты двушку вытащил, и в которое я потом чуть джигу случайно не  закинула...:ap:
То-ли не знают "правил", то-ли не чтят традиций, то-ли просто мелкие и злобные..
...
И с таким безобразием я сталкиваюсь постоянно будь то на берегу или на воде. На воде это вообще катастрофа, благо то, что уже 2-ой сезон мощность мотора позволяет быстренько сменить точку. Обидно, досадно, но предпочитаю в более-менее спокойном состоянии продолжить рыбалку в другом месте, нежели в возбуждённом быстренько закончить.
 
Цитата
....вывод господа, хотите отдохнуть без соседей с колокольчиками? едьте далеко, далеко, где нет ни дорог ни цивилизации......
Это куда? В тайгу?:dg:
 
Цитата
Ага...Появились первые шнуры, так тоже думал. Потом еле в подвале прут и невки нашел. Вот это, как раз, категория Вечного. Как и опыт рыбацкий, из поколение в поколение передаваемый. Да, ловить можно чем угодно и как угодно. А вот поймать...

Не думаю что бывает что то вечным. с каждым поколением все больше ноу хау и больше. возможно завтра придумают шнур который по материалу не сносит на течении., и все, через поколение уже не кто не найдет куда вы в подвале спрятали невки.
 
Цитата
Это куда? В Россию, в тайгу?

Еще дальше, на необитаемый остров как вариант ))  Ну я например если выезжаю отдохнуть на природе(в моем понимании, это тишина и природа) я выезжаю 100-150 км от Киева, и то, очень редко получается что я не один, я понимаю что нас 45 миллионов. или выбирать место что бы по соседству не кто не разложиться... ну как то так.
 
Цитата
возможно завтра придумают шнур который по материалу не сносит на течении., и все, через поколение уже не кто не найдет куда вы в подвале спрятали невки.
Весьма распространенное заблуждение о струне. Это раз. Уже прятать не буду, есть кому оставить в наследство. Это два. Попытки подвергнуть ревизии многолетний рыбацкий опыт меня радует. Рыбы будет больше.
 
Интересно получается,в центре города,на набережной,где куча людей,постоянно шум......вам мешают колокольчики:ap: Больше ничего не мешает,а вот колокольчики собака,ну прям жить не дают:am: Открою маленький секрет:al: Это центр города. Столица. Там всегда был шум,есть и будет!
А никто не думал,что сидящие рыбаки тоже могут кому-то мешать и раздражать? Кто-то пробежку делает,другой решил на велосипеде покататься,там семейная пара с коляской гуляет,кто-то с карапузом за ручку идёт,а тут........"аккуратно,не наступить на фидер", "Стойте,сейчас заброшу...а то улетите вместе с тем тройником и бычком", "Блин,ну надо ж смотреть под ноги,единственный лещ и то....наступили",не все скромно раскладывают снасти......:bf::ap: и т.д.
А поздно вечером и ночью,песни Шатунова на теплоходе не раздражают? Крики,вопли? А ночью,когда тишину "разрывают" любители адреналина- Субарики  WRX STI или спортивные байки?:ds: Они считают,что весь город спит,мы никому не мешаем и......получают удовольствие от своего занятия!:bf: Давайте их тоже по горбу бить,что б прут звенел или стальку натянем через дорогу....:bj:
Уединения захотелось кому-то...Ну так обязательно где-то на Десне встретите компанию,которая будет орать,ставить громко музыку + все нажранные ломануться плескаться в воду:ak: И опять все геевы,один я Дартаньян что ли?:ap: Потом к вам подойдут,начнут задавать 100 вопросов:an: Обязательно найдётся тот,кто начнёт вам советовать и учить:an:

Давайте с уважением относиться к коллегам по хобби и другим категориям людей:az:
 
Цитата
Давайте с уважением относиться к коллегам по хобби
Во! Истина! Основное правило рыбацюги: не мешай ловить другим!
 
Цитата
Еще дальше, на необитаемый остров как вариант )) .....
Так там рыба, способы и методы лова совсем другие да и денюжки и выходных у меня не хватит

Цитата
...Ну я например если выезжаю отдохнуть на природе(в моем понимании, это  тишина и природа) я выезжаю 100-150 км от Киева, и то, очень редко  получается что я не один, я понимаю что нас 45 миллионов. или выбирать  место что бы по соседству не кто не разложиться... ну как то  так.
Вот и я о том же писал в предыдущем посте, только бывает что рядом отдыхает компания из 8-10 человек (как перед Троицей из Чернигова) и всё чинно и благородно, а бывает что 2-3 человека - "и я вешаюсь"
 
прикольная тема , позволю и себе пару слов.
Я сам практически не пользуюсь никакими звуковыми сигнализаторами кроме как при ловле карпа и то это было уже давненько , малого тоже приучил , меня как и большинство напрягает всякого рода бубенчики погремушки и прочее, но я хочу сказать о другом.
Кто и кому дал право решать что моветон , а что нет. Что значит традиции набережной , по горбу чтоб подшипники поразлетались , а Вы  почитатели традиций Киевской набережной не боитесь получить погорбу и не прутом, в новом для вас месте от аборигенов у которых свои традиции, на незнакомом для вас участке берега далеко от киевской набережной. Когото напрягают колокольчики , когото музыка , когото звук работающего генератора на водоеме у соседей которые сидят там неделю, и таких напрягов может быть тыщи. Так вот лично я бегу от туда куда подальше и стараюсь забуриться в дебри чтобы быть рядом только с теми людьми которые меня не напрягают и исповедуют мои принципы и традиции рыбной ловли , а если не бежать то ТЕРПИТЕ молча, а то глядишь и самому по горбу не долго получить
 
Цитата
Ага, или ведьмак какой-нибудь...:dm:
Щёлкнет пальцами на невежду и... в лучшем случае колокольчики отвалятся....:ap:
Как я писал , это случай из жизни. Как-то с отцом рыбачили , ну и рядом стал рыбак , которого здесь называют "турЫстом" с колокольчиками  и леской...это было на Десне...ну и достал батю , своим позвякиванием и снастями , которые постоянно сносило на наши кормушки , как следствие сцепились , как снасти так и батя с турЫстом...потом там долго рыбы небыло , клевали только пакеты с камнями и стиральным порошком внутри. Я всегда этот случай вспоминаю , когда вижу " турЫстов"...моя позиция сформировалась из этого случая "Не трогай соседа и рыба будет целее и наловишь в следующий раз" , к сожалению вижу что есть все же рыбаки...хм , которые к элите себя причисляют , ну или так сказать "хранители традиции" ....я думаю что весь этот чес а-ля" спинингом по хребту"  придуман для устрашения , иначе бы там на набережной рыбы не осталось.
 
Цитата
Весьма распространенное заблуждение о струне. Это раз. Уже прятать не буду, есть кому оставить в наследство. Это два. Попытки подвергнуть ревизии многолетний рыбацкий опыт меня радует. Рыбы будет больше.

Возможно ошибаюсь по поводу струны и вечности...а по поводу рыбы будет больше, это смотря где? в сетях браконьерских возможно, у нового поколения ловившие на (последний довод королей. Ваши слова по моему про сталь) это вопрос.
 
Цитата
Интересно получается,в центре города,на набережной,где куча людей,постоянно шум......вам мешают колокольчики:ap: Больше ничего не мешает,а вот колокольчики собака,ну прям жить не дают:am: Открою маленький секрет:al: Это центр города. Столица. Там всегда был шум,есть и будет!
:
Поддерживаю все, что написано в данном посте. Сразу видно человек думает , к сожалению обьяснять , что колокольчики это не способ раздражать, а иногда необходимость ...в некоторых случаях критическая, как писал товарищ про людей с ограниченными возможностями - для некоторых "элитных рыбаков" непостижимо....им нужна тишина , комфорт , традиции ...по которым удобно ловить именно ИМ , а все кто думает и делает по другому - "турЫст".
 
Да, как почитаешь про традиции набережной можно режиссерам, детектив хороший написать на этой почве. Шах влево шаг вправо, попытка к бегству, расстрел на месте.
 
Цитата
у нового поколения ловившие на (последний довод королей. Ваши слова по моему про сталь) это вопрос.
Хотелось бы прояснить смысл этого поста. Слова про сталь (в оригинале без королей, правда) действительно мои. Дальше как то больно непонятно.
Позволю себе заметить, что практически все социальные группы имеют (ну, кроме общечеловеческих и законодательно оформленных) свои неписанные нормы и правила. Не обязательные, к стати, к исполнению. Но, как правило, имеющие под собой многолетнюю общественную практику.
Цитата
Давайте их тоже по горбу бить,что б прут звенел или стальку натянем через дорогу...
Коллега хорошо сказал о терпимости. Добавить нечего. И дискуссия все-таки сводится к тому, что
Цитата
Основное правило рыбацюги: не мешай ловить другим!
И правило это, как правило, нарушает народ, к ловле рыбы имеющий определенно отвлеченное отношение. Т.е., процесс этот для такой категории вторичен. Вот и анатомия конфликта. Само отношение к рыбалке делит народ на турЫстов и рыболовов, а не умение, навыки, снасти и т.д. Рыбацюга заточен на рыбалку, он приехал ловить и из кожи вон вылезет, сделает все, что возможно и не возможно, что б таки отловиться достойно. Его не интересует особо ни музло, ни шашлык, ни сливу залить да баб потягать (ну, я о рыбалке ж только, понятно). И тут Господь наказывает его турЫстом или компанией, которая умащивается на месте хлебном, на перекатике заветном со всеми вытекающими туРыстическими пошлостями типа крокодилов с леской, которую под берег сносит, музлом, пойлом и "дя, чого в вас ловиться, а в мене ни". Плюс в воду летит весь ассортимент бакалейной лавки. Плюс забыли дома (или сгноили по жаре) черви. Так это ж еще не все. Лезем в хащи непролазные на камни, где техника заброса круче, чем подача в теннисе должна быть. Ловим. А там - нет. Потому что не ловят. Ну, в чужих руках...И попытки примоститься на голове с идиотской улыбкой на пьяной роже с избитой фразой "дя, чого в вас ловиться, а в мене ни".
Так о рыбацкой этике беседу ведем?
 
Мне вот интересно как "за бугром" относяться к колокольчикам. Интересуют не страны СНГ , а Европа, США,Азия . Может у кого был опыт ловли , подскажет/напишет.
А то мне кажеться у нас это все отголоски совкового прошлого : традиции, невки , стальки.
ps: батя ловил на стальку ,  я тоже иногда практикуюсь , но мне как IT - шнику за пальцы страшно)))
 
Мы уже договорились практически до того,что человек с прутом и сталькой диктует правила,решает на месте кто рыбак,а кто видите ли турЫст,кому можно по его мнению дать по горбу,а кто пусть ловит...Ну лаааадно,сиди,я разрешаю:ap: "Традиции набережной".
1) Поставил человек фидер на треногу или впендюрил подставку где-то в щель,между бетонкой и ловит без колокольчиков!:bf:
2) Положил сосед свой прут на бетонку.
Звук от прикосновения фидера с треногой и железа с бетоном думаю все понимают и чувствуют разницу!:bf: Цыть:al: Это ж представитель "традиции набережной".

А теперь самое интересное! Поклёвка!:bo:
Тот что с фидером,если не прозевал поклёвку(он же без колокольчика),спокойно встал,подсёк и вываживает...Тишина,никому не мешает!:bf:
Тот что с прутом,не прозевает.....звук трещотки слышен далекоооо и не только его соседям...:do: Почему всё,кто рядом и рыбак с фидером в том числе,должны слушать звуки этого русского народного музыкального инструмента????????

Вопрос: Так кто турЫст тогда?
 
Цитата
Хотелось бы прояснить смысл этого поста. Слова про сталь (в оригинале без королей, правда) действительно мои. Дальше как то больно непонятно.

Я хотел донести что рыбы больше не будет если пытаться подвергнуть ревизии многолетнего рыбацкого опыта. Нету такой снасти которая была бы уловистей остальных, есть место ловли для которой эта снасть будет уловителей. Может я неправильно понял фразу "больше рыбы будет", но что сталь что нить ловят рыбу, поколение растет и нет гарантии что старые способы ловли выдержат конкуренцию. возможно это будет выглядеть так как заставить ребенка прочитать книгу, он то понимает что книга лучше компьютера, но читать ее не будет, это я пример привел про сталь, да она чем то лучше, но новое поколение откажется и все. на рынках исчезнет сталька и невку в красную книгу запишут.

Все это не в эту тему, заранее простите.
 
Тема прикольная, конечно, но для любителей колокольчиков есть очень неплохой способ одновременно видеть и поклевку, и не мешать окружающим при вываживании.Этот способ, кстати, Олд еще три года назад оценил на совместных рыбалках. Скажите, пожалуйста - что мешает цеплять колокольчик (бубенчик и т.д.) на подставку для фидера (прута)? Его функция - просигнализировать о начале поклевки - все! Цепляете бубенчик на кончик рогульки - вуаля! Поклевка, фидер (прут) качается на подставке, бубенчик орет "ЛЕЩ!" - подошли, взяли спокойно удилище с подставки и вытаскивайте своего леща. Без шума, пыли и звона. Конечно, если у вас вместо удилища - бетонный столб, а подставки - противотанковый еж, тогда такой способ не подойдет. Лично я пользуюсь бубенчиками только в том случае, когда еду на рыбалку с прицелом на "рыбалка-застолье", и цепляю их только на подставки. Если просто "рыбалка" - никаких бубенчиков. Все применительно к фидеру.
 
Цитата
Цепляете бубенчик на кончик рогульки

Гениальный Вы наш, а если я ловлю не используя рогульку, а юзаю такой вид крепления (см. ниже)? куда мне цеплять, на сабж?) Так что бы зазвинело там, должен ихтиандр клюнуть, а сипанье среднестатистической бели я и не услышу.
 
Цитата
а если я ловлю не используя рогульку, а юзаю такой вид крепления (см. ниже)?
Глуховатый вы наш - да куда хотите в вашем случае цепляйте. Глядя на ваш "тип крепления", кажется, начинаю понимать причину ваших спичей: сколько прутов у воды ставите? Пять? Или шесть? Или десять? Рекорд, который я видел в позапрошлом году - тринадцать в одно рыло. Тогда да, без бубенчиков точно не обойтись.
 
Цитата
Глуховатый вы наш
Оу, я вижу пан так и не уяснил причину установки бубенцов и правописание.

Цитата
сколько прутов у воды ставите? Пять? Или шесть? Или десять?
Не поверите, 2-3. Мне удобнее использовать именно такой вид крепления.

Еще раз хочу донести до "Ылиты" рыболовного мира. Туда, куда я езжу на рыбалку, своими колокольчиками никого не беспокою. Я сам не любитель соседей "плечо о плечо", да и не дай Бог, попадется нервное какое-то) Просто забавляет ранимость нервной системы и гонористый подход к этому вопросу у людей с таким хобби как рыбалка.
 
Цитата
Оу, я вижу пан так и не уяснил причину установки бубенцов и правописание.
У меня правописание страдает? Потрудитесь показать - где? В упор не вижу!
Цитата
Просто забавляет ранимость нервной системы и гонористый подход к этому вопросу у людей с таким хобби как рыбалка.
Когда на берегу стоит батарея прутов из расчета десять штук в рыло (а таких рыл тоже штук десять), и на каждом бубенчики с колокольчиками висят - никаких нервов не хватает! С водоема уезжаешь - и еще часа два в ушах звенит! Просто потому, что они "глухие", "слепые" и "пользуются вот такими креплениями" (которое, кстати, довольно неудобное, частенько в азарте вырывается из земли вместе с удилищем - прут, лежащий на двух подставках, гораздо удобнее, он всегда под рукой)! Вариант "нужно ездить туда, где никого нет" не проходит - я езжу туда, где, во-первых, ловится рыба, а во-вторых - куда мне хочется.
 
Цитата
Глуховатый
.............................. :bj::bj::bj:

На Оболонь утром (песочный берег справа от Верблюда) вообще страшно стало выходить, там рыбачит очень много подслеповатых и глуховатых, а если на ночь приехать, то ночная тишина часто сопровождается музыкой, которую крутят жареные и пьяные туристы, как было в какой-то теме на форуме сказано, что соседская музыка автоматически становится говном...
 
............и получилась обычная бытовуха................:ak:
а точнее - грызня.................больше не захожу сюда............:at::at::at:
 
Цитата
больше не захожу сюда............
Аналогично, а то скоро еще драка из-за цвета погремушек начнется, салатовые тоже ведь не всем нравятся :biggrin:
постом выше не удержался, а вопрос исчерпан давно

Не надо оваций! (О.Бендер)
 
Цитата
............и получилась обычная бытовуха................:ak:
а точнее - грызня.................больше не захожу сюда............:at::at::at:
Это потому что у тебя погремушка не государственного значения.:cz:
 
Цитата
Тема прикольная, конечно...
От  слава  Богу,  що  вже  більше  п"яти  років  ловлю  виключно  спінінгом :cb:. Ніяких  тобі  дзвіночків - колокольчиків :ao:. Тишина,  ляпота :cs:  Тільки  фрикціон  піджужує... якщо  повезе  :ag:
 
Цитата
У меня правописание страдает? Потрудитесь показать - где?
Если Вы не потрудились обучиться элементарным вещам, то я уже тут бессилен.

Цитата
Когда на берегу стоит батарея прутов из расчета десять штук
Раз Вы так любите переходить на личности, то про 10 прутов - это не мой случай.

Цитата
которое, кстати, довольно неудобное, частенько в азарте вырывается из земли вместе с удилищем - прут, лежащий на двух подставках, гораздо удобнее
Да что Вы говорите. Лет 7 пользуюсь "вот такими креплениями" и ни разу ничего не вылетало. В грунт не пробовали по глубже засовывать?

Цитата
куда мне хочется
Тогда смиритесь с тем, что на Ваше личное мнение там всем по боку.


Цитата
там рыбачит очень много подслеповатых и глуховатых
Смотрите, что бы по Вашим же изречениям, жизнь не дала на практике почувствовать то, над чем Вы глумитесь.


Цитата
и получилась обычная бытовуха
Да забавно же, вечерком, под настроение, покормить здешних)
 
Цитата
Мне вот интересно как "за бугром" относяться к колокольчикам. Интересуют не страны СНГ , а Европа, США,Азия . Может у кого был опыт ловли , подскажет/напишет.
А то мне кажеться у нас это все отголоски совкового прошлого : традиции, невки , стальки.
ps: батя ловил на стальку ,  я тоже иногда практикуюсь , но мне как IT - шнику за пальцы страшно)))

В Германии колокольчики редкость и поэтому не напрягают. Причин несколько: белая рыба не считается желанным трофеем (в некоторых землях запрещается отпускать назад и есть инструкции в какой мусор эту рыбу взбрасывать). Карповики сюда не относятся да и у них ни разу не видел колокольчиков(толко електроника). Остальную белую рыбу ловят чаще выходцы с бывшего союза или начинающие(успех почти 100 процентов).
 
Всё как всегда....))))
Погремушка - дурной тон, как и множество других проявлений человеков на берегу))))
 
Цитата
Если Вы не потрудились обучиться элементарным вещам, то я уже тут бессилен.
Правописание здесь при чем? Я дал вполне понятный и практичный совет по использованию "колоколов", который сам иногда успешно применяю. Если вам этот способ не подходит - так и напишите: мне не подходит! Без "гениальный вы наш" и прочей фамильярности и элементарных вещей. Это про переход на личности, срач и "забавляет ранимость нервной системы". А ваше "покормить здешних" называется "троллинг". Но если вы не потрудились обучится элементарным вещам, то я уже тут бессилен.
По теме: вот так примерно у меня стоят "бубенчики" (в этот день клева толком не было, поэтому немного дремал). Поклевка 100-граммовой плотвы прекрасно слышна.
 
Цитата
Правописание здесь при чем?
Лично мне, всегда приятней вести диалог с грамотным человеком. На форуме у многих страдает правописание, вот я и не сдерживаюсь, иногда. Раз речь зашла о культуре и воспитании (про бубенчики), то почему бы и грамматику не затронуть.
(в Вашем случае: обращение "Вы" - пишется с большой буквы, обучитЬся с мягким, про знаки препинания я вообще молчу...)

Цитата
А ваше "покормить здешних" называется "троллинг".
Так по-другому я и не воспринимаю (тролли) здешних эстетов, вопящих против колокольчиков)
 
Цитата
Правописание здесь при чем? Я дал вполне понятный и практичный совет по использованию "колоколов", который сам иногда успешно применяю. Если вам этот способ не подходит - так и напишите: мне не подходит! Без "гениальный вы наш" и прочей фамильярности и элементарных вещей. Это про переход на личности, срач и "забавляет ранимость нервной системы". А ваше "покормить здешних" называется "троллинг". Но если вы не потрудились обучится элементарным вещам, то я уже тут бессилен.
По теме: вот так примерно у меня стоят "бубенчики" (в этот день клева толком не было, поэтому немного дремал). Поклевка 100-граммовой плотвы прекрасно слышна.
Уважаемая "элЫта", если обращаться к людям по-хамски (
Цитата
Глуховатый вы наш - да куда хотите в вашем случае цепляйте. Глядя на ваш "тип крепления", кажется, начинаю понимать причину ваших спичей: сколько прутов у воды ставите? Пять? Или шесть? Или десять? Рекорд, который я видел в позапрошлом году - тринадцать в одно рыло. Тогда да, без бубенчиков точно не обойтись.
) , то  не удивляйтесь и ответ получить такой же.
Может мне не нравяться жирные люди,например, т.к они дурно пахнут , громко ходят по берегу,  ну не переношу я их , то это теперь получаеться я могу подойти к вам на набережной и хряснуть фидером по горбу?
 
Цитата
Гениальный Вы наш, а если я ловлю не используя рогульку, а юзаю такой вид крепления (см. ниже)? куда мне цеплять, на сабж?) Так что бы зазвИнело там, должен ихтиандр клюнуть, а сипанье среднестатистической бели я и не услышу.
Новое предложение пишется с большой буквы, зазвЕнело, имя собственное пишется опять же с большой буквы. Грамотный вы наш!:ap: Так что подойдите к зеркалу - где-то там из глазика должно выпирать бревнышко!:ap:
 
Цитата
Уважаемая "элЫта", если обращаться к людям по-хамски () , то  не удивляйтесь и ответ получить такой же.
Может мне не нравяться жирные люди,например, т.к они дурно пахнут , громко ходят по берегу,  ну не переношу я их , то это теперь получаеться я могу подойти к вам на набережной и хряснуть фидером по горбу?
Уважаемый "турист" - а хамство где увидели? Не просветите?
 
Цитата
вы наш!
А урок "Вы" так и не учли) Долго гуглили правописание?) Хоть какой-то толк будет от этого флуда для Вас.
Цитата
то  не удивляйтесь
Да они же этого не замечают, прут как танки. Вот таких твердолобых я и люблю затроллить по самые не балуйся, что успешно и выходит)

Цитата
Так что подойдите к зеркалу
Выходит, что Вы заведомо пишите с ошибками?) Тогда no comments.
 
Коллеги, я тут думал идёт этическое общение, даже зашёл, что бы тоже прикоснуться к возвышенному, а вы банально sriotes, извиняюсь за свой хранцузкий.:ap:
Зато понемногу изучим традиции Киевских набережных, как источников мировой рыболовной культуры.:dn:
Мира всем !!!:dk:
О предмете спора :bf:
https://www.youtube.com/watch?v=1lEWSPPN9tQ
 
Цитата
А урок "Вы" так и не учли) Долго гуглили правописание?) Хоть какой-то толк будет от этого флуда для Вас.
На "Вы" обращаются к людям, которых уважают. Для подобных вам вечно недовольных персонажей и вы сойдет. Надеюсь, корона не сильно голову жмет?
Цитата
Да они же этого не замечают, прут как танки. Вот таких твердолобых я и люблю затроллить по самые не балуйся, что успешно и выходит)
Как и ваш "глуховатый" коллега, относительно своей персоны вы все принимаете близко к сердцу. Бывает. Комплексы просто так не проходят. Только пожалеть.
Цитата
Выходит, что Вы заведомо пишите с ошибками?) Тогда no comments.
Выходит, что нужно просто подойти к зеркалу и еще раз внимательно посмотреть в глазики - бревнышки выпирают, смотрите, выпадут да ноги отдавят, будете не только "глухим" и "слепым", а еще и "хромым"!.:ap:
 
Цитата
Смотрите, что бы по Вашим же изречениям, жизнь не дала на практике почувствовать то, над чем Вы глумитесь.
Да ладно, над увечными никто не глумится, все Вы поняли, я сам глухой (плохо слышу) с 17 лет, но это не мешало бы мне погремушку с прута снять до вываживания рыбы, потому что уважаю других рыбаков, ну а если Вы не поняли о чем речь, то продолжайте придираться.....суть то вопроса давно ясна.... а лучше смиритесь с нами - с Ызбранными, потому что правильный рыбак понимает туриста и может с ним договориться, а турист......(многоточие)...есть турист, и от правильного рыбака его отличает маленькая такая черточка - жаба, может не жаба, но нежелание уважать другого рыбака - это точно

P.S. специально для Вас  Gabber, нарушил свое слово - не заходить в эту бесполезную (на мой взгляд - чтоб не цеплялись снова к словам) дискуссию, больше не хочу...
 
Цитата
традиции Киевских набережных, как источников мировой рыболовной культуры.
А культура у нас начинается с чистоты
Кстати многим комунальщикам Киева надо бы поучиться убирать мусор на набережной (почти каждый день команда дворников убирает) да и на мой взгляд люди на старой набережной меньше стали мусорить и шататься в нетрезвом виде.
А про рыбацкую культуру набережной все знают - это взаимопонимание и выручка, а также наука ловить рыбу, и кто бы что ни говорил, а туризма на набережной меньше всего, уж я то знаю, в разных местах Киева рыбачу и могу сравнить...
 
Цитата
Уважаемый "турист" - а хамство где увидели? Не просветите?
Просвещаю раз просите.
Вы наверное не заметили , но Ваш ответ
Цитата
Глуховатый вы наш - да куда хотите в вашем случае цепляйте. Глядя на ваш "тип крепления", кажется, начинаю понимать причину ваших спичей: сколько прутов у воды ставите? Пять? Или шесть? Или десять? Рекорд, который я видел в позапрошлом году - тринадцать в одно рыло. Тогда да, без бубенчиков точно не обойтись.
на безобидное
Цитата
Гениальный Вы наш
это как если бы мне кто-то наступил на ногу , а я в ответ по-печени. Есть в УК такое определение как соизмеримая самооборона, т.е если меня кто-то будет бить прутом по горбу , а я в ответ подсакой по голове , и человек при этом ляжет в больничку ...в лучшем случае, а в худшем "за оградку" , то сидеть буду я полный срок.Несмотря на то что начал первым он.
 
Не дай Бог такой в такой срач на воде встрять...
 
Цитата
Не дай Бог такой в такой срач на воде встрять...
Ну на то он и форум, чтобы выслушать обе стороны. Там глядишь может и одни станут звенеть поменьше  а другие обзывать "турЫстом" таких же людей, но с другим мировозрением. Тут правильно товарищь говорил, прогресс не стоит на месте, там глядишь и найдут "уловистую" замену стальке(невской катушке) и бубенцам. Поставил например как blue-tooth  себе в ухо микрофон  или вибро в карман/на руку (там браслет какой-нибудь) и отвлекайся сколько хочешь, не пропустишь поклевку.
Было бы желание. Но так же найдуться те кто будет блюсти правила, и называть остальных турЫстами , по другому какому-либо поводу...ибо им нужно причислить себя к элЫте, истинным арийским рыбацюгам.
 
Цитата
Там глядишь может и одни станут звенеть поменьше  а другие обзывать "турЫстом" таких же людей, но с другим мировоззрением.
Что поделаешь, меня вообще когда я первый раз на Днепр пришел малой мужики в буквальном смысле на %wq послали "со своей леской". Я тогда очень обиделся. И только недавно понял, почему меня отправили гулять.
На обзывалово "турист" тоже сначала не то чтобы обижался, было не очень приятно. Но хорошо понимать, что ты турист. Это помогает развиваться. Вот есть у меня мужик на работе. У него "плохой клев" это когда 10 кил ляща. Когда хороший я молчу. Так вот по сравнению с ним -я личинка туриста а не турист. И хочется стремиться к такому уровню( мастерства а не килограмм) .
Туризм - как мотивация. Все с чего-то начинали. Не вижу в этом ничего смертельного и душевно ранящего.
 
Цитата
Просвещаю раз просите.
Вы наверное не заметили , но Ваш ответ

на безобидное

это как если бы мне кто-то наступил на ногу , а я в ответ по-печени. Есть в УК такое определение как соизмеримая самооборона, т.е если меня кто-то будет бить прутом по горбу , а я в ответ подсакой по голове , и человек при этом ляжет в больничку ...в лучшем случае, а в худшем "за оградку" , то сидеть буду я полный срок.Несмотря на то что начал первым он.
Это все ясно: превышение меры самообороны, по печени и бла-бла-бла - все-таки хамство где? Меня только этот вопрос интересует.
 
Цитата

Есть в УК такое определение как соизмеримая самооборона, т.е если меня кто-то будет бить прутом по горбу , а я в ответ подсакой по голове , и человек при этом ляжет в больничку ...в лучшем случае, а в худшем "за оградку" , то сидеть буду я полный срок.Несмотря на то что начал первым он.
Я Вам больше скажу...:al:
Есть замечательная статья УК,правда она "мёртвая",но всё же существует!

Стаття 37. Уявна оборона

    1. Уявною  обороною визнаються дії,  пов'язані із заподіянням
шкоди за таких обставин,  коли  реального  суспільно  небезпечного
посягання  не було, і особа, неправильно оцінюючи дії потерпілого,
лише помилково припускала наявність такого посягання.

Грубо говоря:ap: Почитав в этой ветке "Ызбранных",которые ходят по набережной и смотрят....кто ж там з фидером и бубенчиками(турЫстЫ):ci: да ещё и возомнившие себя набережнохранительными органами и имеющие право дать любому по горбу прутом,что аж подшипники повылетают:ap:
Согласно ст. 37 ККУ,можно сразу им "дать в бубен",согласно диспозиции данной статьи:ds: К тому же, скорее всего уголовной ответственности не будет. Но это не означает,что надо "бить в бубен" возле метро:bf::ap: Данные телодвижения имеют место быть только на набережной,где как оказывается есть угроза жизни простому,безобидному рыбаку,который решил посидеть с фидером и колокольчиком.

А если серьёзно,то я всегда снимаю колокольчик при(после) поклёвке! Ложу в карман или швыряю на бетонку(если ситуация вынуждает) и вываживаю.
Если поклёвки происходят часто,то не одеваю колокольчик вообще,так как нет необходимости!
Я не вываживаю рыбу с "оркестром"!
Я не забрасываю фидер с прицепленным колокольчиком:ag:
Если спустя 15-20 минут,я просто хочу перезабросить снова,то выматываю я тоже без колокольчика.:ap:
 
Цитата
....А если серьёзно,то я всегда снимаю колокольчик при(после) поклёвке! Ложу в карман или швыряю на бетонку(если ситуация вынуждает) и вываживаю.
Если поклёвки происходят часто,то не одеваю колокольчик вообще,так как нет необходимости!
Я не вываживаю рыбу с "оркестром"!
Я не забрасываю фидер с прицепленным колокольчиком:ag:
Если спустя 15-20 минут,я просто хочу перезабросить снова,то выматываю я тоже без колокольчика.:ap:
Ну вот, опять очередной положительный и ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ пример культурного поведения на рыбалке:bf::ay:
Сколько их уже есть и сколько их ещё может быть? :bk: Вот только Gabber и SerhioX или не могут или не хотят понять, что находясь и общаясь на этом форуме следует повнимательней вникать и задумываться над тем что советуют и на что указывают более старшие и более опытные рыбаки. Сутки прошли, "а воз и нынче там"   - "ну что ж товарищи, коллектив большой, народ квалифицированный, работа проделана большая, у меня лично сомнений нет, это дело так не пойдёт..."  (к/ф Карнавальная ночь) "Горбатого могила исправит".
А может просто кто-то "включил дурака"?
 
Цитата
...это как если бы мне кто-то наступил на ногу , а я в ответ по-печени. Есть в УК такое определение как соизмеримая самооборона, т.е если меня кто-то будет бить прутом по горбу , а я в ответ подсакой по голове , и человек при этом ляжет в больничку ...в лучшем случае, а в худшем "за оградку" , то сидеть буду я полный срок.Несмотря на то что начал первым он.
Вы на рыбалку или на фронт собрались?:ai: Так это не на набережную надо, а в военкомат. Не надо бояться набережной, это набережной надо бояться вас.:bk: И набережная никогда не нападает, только защищается.:bt:
 
А вот почитал последние посты и не совсем понял: Gabber и SerhioX пытаются БАРМАЛЕЙ) грамматике учить! А с чего это вдруг??? И кто Вам право такое дал? Я вообще часто пишу с грамматическими ошибками и что? Пишу с телефона, а там не всегда на нужные буквы попадаю. И что? тоже будете учить? У нас форум о рыбалке и люди делятся своими мыслями и опытом с другими рыбаками, а не учат жить и не навязывают свои идеи, а лишь высказывают свои мысли. Если Вам не приятно читать грамматические ошибке - так не читайте наши посты!!!!
p.s. как сказал Черчилль: «я люблю учиться, но не люблю когда меня учат!»
 
так вопрос остался открытым: Можно турыстам на набережную с колокольчиками? элита не сильно будет сердиться что не чтят историю 19 или 20 века?
 
Друзья, неужели вы не знаете "золотое правило" борьбы с троллем))) , тем более он сам признался , что тупо троллит... Пока будете питать его своими постами он будет бросаться тем, что у него в избытке и поверьте попахивает уже не очень хорошо.
Главное дело темы уже сделано, было приведено уже кучу способов, как соблюдать этику на водоеме : ловить самому и не мешать другим! Мудрый услышит и вооружится, а глупый будет наступать на те же грабли пока не научится или не научат...
 
Цитата
Я уже понял))) вы были слева, на краю пятака в сторону пешеходного, я там тоже люблю ловить, если успею занять)))

)
опять непопал
 
Цитата
традиции Киевских набережных
Прошу вибачення-вставлю й своїх п'ять - хай буде десять.Тема за "Этика общения на водоеме", а розуміння за поняття "Этика"-у кожного своє.Особисто я поважаю традиції інших і хаяти їх вважаю неетичним,хоч ти- "турист",хоч-"гуру".Якось так...
 
Цитата
.....Главное дело темы уже сделано, было приведено уже кучу способов, как соблюдать этику на водоеме : ловить самому и не мешать другим!...
Так может через чтение плохо доходит? :bl:Может в картинках будет нагляднее?
Так специально для тех, кто выезжает далеко за город и считает, что если сам на берегу то можно греметь на всю округу, демонстрирую личное фото (что бы нагляднее было), где видно что на берегу я сам (на заднем плане левее от меня по берегу обычно присутствует частокол прутов), но несмотря на это "погремухи" которые пришлось использовать находятся на местах согласно сложившейся ситуации.
Наверное воспитание и культура всё таки не зависит от мест пребывания?
 
Цитата
Наверное воспитание и культура всё таки не зависит от мест пребывания?
Дик і я  за те.Бо- "Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах" ( "Собачье сердце").А якщо в тих головах-одні "бубенці"-................
 
Как ведёт себя рыбак, зависит от его воспитания, если он ведёт себя как поросятко, то оно и по жизни такое и у вас есть возможность это понять.
На вопрос о традициях на водоёме, как правило на платниках традиции определяет арендатор, а на водоёмах общего пользования, играет роль степень воспитанности каждого из рыболовов. И если каждый будет пользоваться правилом "отдыхай и не мешай отдыхать другим", то всё будет нормально. Начинающим рыболовам это нужно объяснить и если человек нормальный, он всё поймёт, хотя частенько новички в порыве азарта забывают снять бубенчик, но это со временем проходит, особенно когда видит, что это раздражает окружающих и его самого, когда кто то другой не снимает.
Колокольчик для фиксации поклёвки, но не для оповещения всех окружающих о пойманной рыбе, посредством телепания его на удилище при вываживании, для принятия поздравлений.:dn:
 
Цитата
Колокольчик для фиксации поклёвки, но не для оповещения всех окружающих о пойманной рыбе, посредством телепания его на удилище при вываживании, для принятия поздравлений.
Рома -в точку ! Крайній Південь України-5*****!!!
 
Цитата
Рома -в точку ! Крайній Південь України-5*****!!!
Спасибо Серёга! Так это все понимают, просто  каждый по своему объяснил. А кто как пишет, каким почерком и сколько колокольчиков цепляет на одно удилище, повод  для обсуждения в какой нибудь другой теме, но не в этой, а тем более не на водоёме.:dk:
 
Цитата
Нету такой снасти которая была бы уловистей остальных, есть место ловли для которой эта снасть будет уловителей.
Абсолютно согласен. Даже больше скажу: любая снасть имеет право быть, если она не браконьерская и ее пользование НЕ МЕШАЕТ другим.
Цитата
если пытаться подвергнуть ревизии многолетнего рыбацкого опыта.
То очень велик шанс откуривать регулярно. Но это дело личное. Опять-таки, ежели этот процесс не создает дискомфорт ловящим (или, по крайней мере, честно пытающихся это делать) коллегам.
Цитата
так как заставить ребенка прочитать книгу, он то понимает что книга лучше компьютера, но читать ее не будет
А вот это очень печально, глядя глобально, без отношения к рыбалке. "...Достоевский жив!"
Цитата
Все это не в эту тему
Да как раз и в тему. Заметили, за что копья ломают? Сталька VS фидер? Уже смешно, даже турниры были. Да и многие сталечники взяли в руки фидер, ловят и тем, и другим. И к стальке многие приходят сейчас, оценив ее достоинства. За бубенчики, которые, по большому счету, нах...и пох... нормальному рыбацюге? Что, пороговые значения уровня шума превышены, в конце то концов? Ну, не воспитали человека родители, вырос он мурлом, не уважающим других. Ну так таких большинство. И встречаем мы их в общественных местах пачками каждый день. Ну не стрелять же этих уродов? Тут, как по мне, глубже проблема: отношение к РЫБАЛКЕ. Тут, а не по снастям, колокольчикам-бубенчикам, проходит водораздел между рыболовом и турЫстом. Именно по такому отношению определяется: свой-чужой. Отсюда и неприятие опыта рыбацкого. Как же так, я такой фильдеперсовый, а этот дед меня облавливает на раз? И все у него получается! Что, многим это не знакомо? Когда в лодку норовят джигу кинуть и по шнурам проехать?
Конфликт на реке возникает по большей мере только тогда, когда туРыст, даже пусть по незнанию своему, просто реально пересырает соседям рыбалку. И не хочет просто это понимать. Или же в злобе своей бессильной, в понимании полного откура, скотство свое проявляет, быдлу присущее. Ну, тут или "око за око" с перспективой УК, или, как у водителей, правило трех Д. Или вахтовый метод, отработанный годами, как защита перспективных мест от нашествия турЫстов, что очень действенно.
Хамство старо, как мир. О какой этике можно вести разговор, ежели вырос "...у сына свин"?
 
Цитата
И не хочет просто это понимать. Или же в злобе своей бессильной, в понимании полного откура, скотство свое проявляет, быдлу присущее.
Точно.За те й "абидна,да....."
 
Цитата
Как ведёт себя рыбак зависит от его воспитания, если он ведёт себя как поросятко, то по жизни такое и у вас есть возможность это понять.
На вопрос о традициях на водоёме, как правило на платниках традиции определяет арендатор, а на водоёмах общего пользования, играет роль степень воспитанности каждого из рыболовов. И если каждый будет пользоваться правилом "отдыхай и не мешай отдыхать другим", то всё будет нормально.
Колокольчик для фиксации поклёвки, но не для оповещения всех окружающих о пойманной рыбе, посредством телепания его на удилище при вываживании, для принятия поздравлений.:dn:
Вынужден пояснить. Традиции Киевской набережной никаким боком не относятся к Полтаве в Полтавской области, ни к какому другому месту не то чтобы в Украине, а даже в Киеве. В каждом месте наверняка есть свои традиции и неписаные правила, которые очень желательно если не уважать, то хотя бы выполнять, чтобы не попасть в щекотливую ситуацию.

Небольшой экскурс в историю Киевской набережной для понимания почему и зачем:
В эпоху, когда на набережной подходил настоящий лещ, народу могло собраться одновременно в одном месте столько, сколько сейчас проживает во всей Полтавской области(утрировано для понимания масштабов). Стояли очень плотно, плечом к плечу. Если учесть фактор массового неумения банально держать удочку в руках, то несложно догадаться, как это все выглядело и как это все со временем было приведено в норму - установка палок, прикормки, туалет... погремушки в том числе.
По поводу туалета. Это еще одно неписанное правило набережной, за которое можно отхватить по рогам - никогда не сцать по углам. Если приспичило - ищи туалет или сделай в воду. Попробуйте догадаться, почему так, а не иначе. Если не сможете - спросите, я расскажу.

Так вот.
Киевляне с 15-и и менее летним стажем проживания в г. Киеве, а так же уважаемые гости столицы, не лезьте в чужой монастырь со своим уставом.(извините, но просто не знаю, как по другому донести, чтобы никого не обидеть).
И запомните главное. На набережной никогда никто никого не обижал. Если дойдет до побоев, то всегда предварительно объяснят, за что будут бить. Набережная г.Киева - это настоящая школа рыболовной этики. Хотите приобщиться к культуре поведения на рыбалке - добро пожаловать. :dn:
 
Цитата
Вынужден пояснить. Традиции Киевской набережной никаким боком не относятся к Полтаве в Полтавской области, ни к какому другому месту не то чтобы в Украине, а даже в Киеве. В каждом месте наверняка есть свои традиции и неписаные правила, которые очень желательно если не уважать, то хотя бы выполнять, чтобы не попасть в щекотливую ситуацию.
А у нас всё намного демократичнее и проще, рыбачим для души, кто как умеет и кто как хочет, а не для соблюдения этикета.:bk:
Цитата
Набережная г.Киева - это настоящая школа рыболовной этики. Хотите приобщиться к культуре поведения на рыбалке - добро пожаловать.
Спасибо за приглащение, но стритфишингом  не занимаюсь, мне лично больше по душе травка, птички и единение с природой.:bs:
 
Цитата

Да как раз и в тему. Заметили, за что копья ломают? Сталька VS фидер? Уже смешно, даже турниры были. Да и многие сталечники взяли в руки фидер, ловят и тем, и другим. И к стальке многие приходят сейчас, оценив ее достоинства. За бубенчики, которые, по большому счету, нах...и пох... нормальному рыбацюге? Что, пороговые значения уровня шума превышены, в конце то концов? Ну, не воспитали человека родители, вырос он мурлом, не уважающим других. Ну так таких большинство. И встречаем мы их в общественных местах пачками каждый день. Ну не стрелять же этих уродов? Тут, как по мне, глубже проблема: отношение к РЫБАЛКЕ. Тут, а не по снастям, колокольчикам-бубенчикам, проходит водораздел между рыболовом и турЫстом. Именно по такому отношению определяется: свой-чужой. Отсюда и неприятие опыта рыбацкого. Как же так, я такой фильдеперсовый, а этот дед меня облавливает на раз? И все у него получается! Что, многим это не знакомо? Когда в лодку норовят джигу кинуть и по шнурам проехать?
Конфликт на реке возникает по большей мере только тогда, когда туРыст, даже пусть по незнанию своему, просто реально пересырает соседям рыбалку. И не хочет просто это понимать. Или же в злобе своей бессильной, в понимании полного откура, скотство свое проявляет, быдлу присущее. Ну, тут или "око за око" с перспективой УК, или, как у водителей, правило трех Д. Или вахтовый метод, отработанный годами, как защита перспективных мест от нашествия турЫстов, что очень действенно.
Хамство старо, как мир. О какой этике можно вести разговор, ежели вырос "...у сына свин"?

Да это как раз тот момент про свинство на рыбалке, и туристов и элиты в том числе(когда она набухуеться). Но все выше написанное на мой взгляд не как не относиться к людям которые вешают "колокольчики", поскольку мне допустим абсолютно не напрягает когда рядом рыбаки звинят, мне даже интересней становиться "шо там на крючке", а я не вешую что бы такие как я не слышали ни че что у меня клюет, меньше знают крепче снасть )). Да я турист, я это понимаю, мне не стыдно учиться, но отношусь я с пониманием ко всем и ко всему. Может когда то, когда буду старой элитой, буду учить туристов и рассказывать как в свои годы на набережной ловили только с колокольчиками, а кто трещал невками по горбу били  =)), это конечно ироническая шутка, простите
 
Цитата
А у нас всё намного демократичнее, рыбачим для души, кто как умеет и кто как хочет, а не для соблюдения этикета.:bk: ...
Хорошо вам - один дед на 100 км берега. У нас к сожалению 100 дедов на 1 метр берега. Приходится как то уживаться, чтоб не перебить в запаре остальных 99 дедов.:bk:
 
Киевская набережная это святыня для Кевских старожилых рыбаков. Про набережную я даже блог написал здесь, его не возможно было не написать. Еще интересный блог о набережной был  от Red OFF.
 
Цитата
Да это как раз тот момент про свинство на рыбалке, и туристов и элиты в том числе(когда она набухуеться). Но все выше написанное на мой взгляд не как не относиться к людям которые вешают "колокольчики", поскольку мне допустим абсолютно не напрягает когда рядом рыбаки звинят, мне даже интересней становиться "шо там на крючке", а я не вешую что бы такие как я не слышали ни че что у меня клюет, меньше знают крепче снасть )). Да я турист, я это понимаю, мне не стыдно учиться, но отношусь я с пониманием ко всем и ко всему. Может когда то, когда буду старой элитой, буду учить туристов и рассказывать как в свои годы на набережной ловили только с колокольчиками, а кто трещал невками по горбу били  =)), это конечно ироническая шутка, простите
Вот это нормальное отношение к ситуации колокольчиков как сигнализаторов.
Тут понимаете все интереснее и интереснее читать участников форума , они уже из меня тут судя по постам сделали немЭстного турЫста, который кого-то там учит грамматике (интересно посмотреть где именно я учил грамматике, но не суть) , при этом я коренной киевлянин и потомственный рыбак...еще с дедом на Днепр ходили...был на набережной пару раз , но как-то там атмосфера не располагает к отдыху и соответственно получить удовольствие от рыбалки лично мне сложно. Я уже и поросенок тут и быдло , я не понимаю где эти все люди ловят , но по их отзывам вокруг их постоянно тусуются пьяные компании и турЫсты которые довели до состояния ,что нужно бросаться на других с прутом и бить по горбу ....я четко обьяснил, что если мне сядет на снасть что-то достойное , то я не стану рисковать и снимать колокольчик т.к я редко могу выбраться на рыбалку и  еще реже везет поймать трофей...ну тут понятно что не на каждой рыбалке попадается что-то приличное и реально жалко когда снимаешь бубенчик и это приводит к потере трофейной рыбы. Просто если в этой ситуации мне какой-то там элЫтный рыбак , завсегдай и блюститель традиций что-то вякнет под руку , я ведь тоже не железный....а тем более после прочитаного , если человек хамит другому и при этом не видит этого. о какой культуре может идти речь? Я не видел на берегу за все время что ловлю молодых ребят 20-30 лет , можно сказать начинающих рыбаков , которые плавают и ставят сетки , зато часто вижу мужичков лет 35-55 за этим делом.
Мне все равно какие там традиции на набережной относительно сигнализатора и подставок , я имею полное право там ловить с колокольчиками и любым другим сигнализатором поклевки , никакой разрешенный законно пороговый шум я не привышаю , я это знаю. Если кому-то не нравиться и он думает что я что-то нарушаю , то на эти случаи есть компетентные службы, но если ко мне полезут с традициями придуманными когда-то там давно , то извините но это ваши традиции , а не мои.Мне все равно почему Вы решили что набережная это ваш монастырь , это общедоступное место и вести себя там нужно по правилам написанным юридически граммотными людьми , кстати в этих правилах запрещено ходить в  в общественных местах, иначе шт раф. А не потому что Ваши традиции так говорят.  Вату в уши и лови элитнЫй ты наш.
 
Цитата
...  Вату в уши и лови элитнЫй ты наш.
Будьте добры говорите внятно, к кому обращаетесь. А то выходит "пукнуть хочу, но усраться боюсь, поэтому тихо подваниваю, чтобы всем попало".

По всему остальному посту. Это ваше полное право, поступать как вам нравится. Река не форум, там быстро и главное справедливо все расставляется по местам. :bt:
 
Цитата
Да я турист, я это понимаю, мне не стыдно учиться, но отношусь я с пониманием ко всем и ко всему.
Уже судя по этой мысли, Вы далеко не турЫст. В моем, по крайней мере, понимании.

Цитата
Хорошо вам - один дед на 100 км берега. У нас к сожалению 100 дедов на 1 метр берега.
Твои б слова та до Бога.
Счас все дырки по берегу забиты, в большинстве турЫстами, только вахта спасает или друганы местные место забьют. Хорошо хоть на камни не лезут. А все благодаря тому, что кой-кто блоги когда-то ваял.
Та и раньше, скажем, по плотве на "Щебенке" (ниже Комсомольского моста), когда еще с батей своим ездил малой, бывало, бросали по очереди.
 
Цитата
...Счас все дырки по берегу забиты, в большинстве турЫстами, только вахта спасает или друганы местные место забьют. Хорошо хоть на камни не лезут. А все благодаря тому, что кой-кто блоги когда-то ваял.
Та и раньше, скажем, по плотве на "Щебенке" (ниже Комсомольского моста), когда еще с батей своим ездил малой, бывало, бросали по очереди.
Ну с этим придется смириться. Население с удочками в руках увеличивается в геометрической прогрессии по всей стране. Найдете компромиссы, как нашли эти компромиссы когда-то у нас на набережной,  деваться вам некуда. :bf:
 
Цитата
У нас к сожалению 100 дедов на 1 метр берега. Приходится как то уживаться, чтоб не перебить в запаре остальных 99 дедов.
Щоб зрозуміти, шо то таке-милості просю до нас,у "Рассейскую" Ялту,на набку,коли пелик підходить в одне місце.За одно і курс по предмету "Этика общения на водоеме по-ялтинськи" пройдете...
 
Цитата
Будьте добры говорите внятно, к кому обращаетесь. А то выходит "пукнуть хочу, но усраться боюсь, поэтому тихо подваниваю, чтобы всем попало".

По всему остальному посту. Это ваше полное право, поступать как вам нравится. Река не форум, там быстро и главное справедливо все расставляется по местам. :bt:
Так мне тут тоже внятно не говорят , так просто все обиды на рыбалках озвучивают , ну и как бы ко мне применяют за использование колокольчиков. Ну и выходит , вроде как хочеться поплакаться и кого-то обвинить , а тут видишь ли и не совсем есть основания...вот и тянут с пальца традиции, пьяные компании , воспитание и т.д и т.п ...но при этом не забывают вставить пару фраз за которые я бы по зубам "прошелся" . В принципе я понял позицию элЫты , так что теперь при случае снимать колокольчик не буду на набережной , впадло мне ради таких блюстителей напрягаться. Вот так специально буду срать на Ваши традиции , ибо традиции людей которые хамят мне побоку.
Нормальным людям , которые тут есть все равно на звинят соседи или нет. Ну а тем кому не все равно..ну от добра добра не ищут.
 
Цитата
Вот это нормальное отношение к ситуации колокольчиков как сигнализаторов.
Тут понимаете все интереснее и интереснее читать участников форума , они уже из меня тут судя по постам сделали немЭстного турЫста, который кого-то там учит грамматике (интересно посмотреть где именно я учил грамматике, но не суть) , при этом я коренной киевлянин и потомственный рыбак...еще с дедом на Днепр ходили...был на набережной пару раз , но как-то там атмосфера не располагает к отдыху и соответственно получить удовольствие от рыбалки лично мне сложно. Я уже и поросенок тут и быдло , я не понимаю где эти все люди ловят , но по их отзывам вокруг их постоянно тусуются пьяные компании и турЫсты которые довели до состояния ,что нужно бросаться на других с прутом и бить по горбу ....я четко обьяснил, что если мне сядет на снасть что-то достойное , то я не стану рисковать и снимать колокольчик т.к я редко могу выбраться на рыбалку и  еще реже везет поймать трофей...ну тут понятно что не на каждой рыбалке попадается что-то приличное и реально жалко когда снимаешь бубенчик и это приводит к потере трофейной рыбы. Просто если в этой ситуации мне какой-то там элЫтный рыбак , завсегдай и блюститель традиций что-то вякнет под руку , я ведь тоже не железный....а тем более после прочитаного , если человек хамит другому и при этом не видит этого. о какой культуре может идти речь? Я не видел на берегу за все время что ловлю молодых ребят 20-30 лет , можно сказать начинающих рыбаков , которые плавают и ставят сетки , зато часто вижу мужичков лет 35-55 за этим делом.
Мне все равно какие там традиции на набережной относительно сигнализатора и подставок , я имею полное право там ловить с колокольчиками и любым другим сигнализатором поклевки , никакой разрешенный законно пороговый шум я не привышаю , я это знаю. Если кому-то не нравиться и он думает что я что-то нарушаю , то на эти случаи есть компетентные службы, но если ко мне полезут с традициями придуманными когда-то там давно , то извините но это ваши традиции , а не мои.Мне все равно почему Вы решили что набережная это ваш монастырь , это общедоступное место и вести себя там нужно по правилам написанным юридически граммотными людьми , кстати в этих правилах запрещено ходить в  в общественных местах, иначе шт раф. А не потому что Ваши традиции так говорят.  Вату в уши и лови элитнЫй ты наш.
Не нужно преувеличивать, мол если у вас зазвенит колокольчик  , то сразу посбегаются все деды с набережной и станут мочить вас прутами... На набережной нормальные общепринятые правила. Если ,  вы станете у меня за спиной поссать под стеночку, чтоб  мне потом воняло,а туалетов там нету, как я должен себя еще вести)?
 
Цитата
... В принципе я понял позицию элЫты , так что теперь при случае снимать колокольчик не буду на набережной , впадло мне ради таких блюстителей напрягаться...
Как всё запущено?:dr:
Цитата
... Вот так специально буду срать на Ваши  традиции , ибо традиции людей которые хамят мне побоку...
А вот это точно зря!!!:av:
 
Цитата
Так мне тут тоже внятно не говорят , так просто все обиды на рыбалках озвучивают , ну и как бы ко мне применяют за использование колокольчиков. Ну и выходит , вроде как хочеться поплакаться и кого-то обвинить , а тут видишь ли и не совсем есть основания...вот и тянут с пальца традиции, пьяные компании , воспитание и т.д и т.п ...но при этом не забывают вставить пару фраз за которые я бы по зубам "прошелся" . В принципе я понял позицию элЫты , так что теперь при случае снимать колокольчик не буду на набережной , впадло мне ради таких блюстителей напрягаться. Вот так специально буду срать на Ваши традиции , ибо традиции людей которые хамят мне побоку.
Нормальным людям , которые тут есть все равно на звинят соседи или нет. Ну а тем кому не все равно..ну от добра добра не ищут.
Вынужден и тут вас разочаровать. По пропагандируемой, как вы называете "элЫтой" идее, все туристы должны быть расстреляны через повешение посредством утопления на  электрическом стуле в газовой камере с конфискацией имущества и  последующими каторжными работами. Однако на практике — за редкими  печальными исключениями — действует правило неуловимого Джо:

Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все  стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий  местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.

P.S. Удачи вам в вашем нелегком деле на водоемах нашей Родины.:bu:
 
Цитата
но если ко мне полезут с традициями придуманными когда-то там давно , то извините но это ваши традиции , а не мои.
Як кого,а для мене це - як ПДД- ХТОСЬ їдить по правилам,а ХТОСЬ-
Цитата
Вот так специально буду срать на Ваши традиции
котить по зустрічній. До першого "КАМАЗ"-у.................
 
Цитата
Як кого,а для мене це - як ПДД- ХТОСЬ їдить по правилам,а ХТОСЬ-

котить по зустрічній. До першого "КАМАЗ"-у.................
Даже в ПДД есть исключения по которым можно остановиться в неположенном месте ...внимание...дабы не создавать аварийную ситуацию и если есть подозрение на неисправность. Дальше додумывайте сами и проводите параллели относительно всего диалого который тут .
 
Цитата
Вынужден и тут вас разочаровать. По пропагандируемой, как вы называете "элЫтой" идее, все туристы должны быть расстреляны через повешение посредством утопления на  электрическом стуле в газовой камере с конфискацией имущества и  последующими каторжными работами. Однако на практике — за редкими  печальными исключениями — действует правило неуловимого Джо:

Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все  стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий  местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.

P.S. Удачи вам в вашем нелегком деле на водоемах нашей Родины.:bu:
Ну даже горький опыт - есть опыт. Так что кто проинформирован тот вооружен. Посмотрим на набережной что сильнее: УК Украины и право защищать свое имущество в виде страшных кололокольчиков + травмат или выдуманные кем-то традиции. Вы лично готовы отстаивать эти традиции и забрать мои колокольчики надавав прутом по горбу???
Вот только не удивляйтесь , если в ответ прилетит и больно стукнет Вас и таких же агрессивно настроеных элЫтных защитников "традиций набережной"
И расставлять будет не река по местам , а суд. Т.к начать конфликт легко , а вот заладить его уже не так просто... за примером далеко ходить не нужно
 
Цитата
...И расставлять будет не река по местам , а суд. Т.к начать конфликт легко , а вот заладить его уже не так просто... за примером далеко ходить не нужно
У вас родственников в Херсоне на островах случайно нет?:be:
 
Цитата
Посмотрим на набережной что сильнее: УК Украины и право защищать свое имущество в виде страшных кололокольчиков + травмат или выдуманные кем-то традиции. Вы лично готовы отстаивать эти традиции и забрать мои колокольчики надавав прутом по горбу???
Вот только не удивляйтесь , если в ответ прилетит и больно стукнет Вас и таких же агрессивно настроеных элЫтных защитников "традиций набережной"
Вы больны????
С таким бредом вы явно ошиблись сайтом))) Мы об этике...
 
Для ЗВОНАРЕЙ. Вместо такого дерьма купите лучше такое . При подсечке он улетает, главное запомнить куда:ap:. И поклевку не прозеваете и людей терроризировать не будете.
Звонари на берегу достают конкретно:at:. Мало того, что с погремушкой вытаскивают, так еще при забросе её не снимают:an:. А на набережной и на лодке колоколы нах сдались, только извините :an: их вешают.
 
Цитата
Вы лично готовы отстаивать эти традиции и забрать мои колокольчики надавав прутом по горбу???
В свое время на зеленой гатке был один такой, Дед Звонарь...............)))))))))
 
Цитата
Вы лично готовы отстаивать эти традиции и забрать мои колокольчики надавав прутом по горбу???
Вы внятного ответа про хамство так и не дали. Допускаю, что хамством для вас считается все, что оскорбляет ваши "туристические" чувства. Ибо дискуссия ведется на удивление корректно, хоть и с элементами легкого троллинга. Жаль, вы с Олдом тут не успели познакомиться, тот бы рассказал. А насчет традиций и "срал я на них" - когда весь берег будет вас посылать на ЙУХ и громко обсуждать ваш "туризм", называя попутно разными непечатными выражениями - я бы хотел посмотреть на вашу реакцию. Как вы - за травмат на всех или сразу в суд "за оскорбления собственного достоинства". Научитесь уважать окружающих, и тогда окружающие будут уважать вас.
 
Цитата
Посмотрим на набережной что сильнее: УК Украины и право защищать свое имущество в виде страшных кололокольчиков + травмат или выдуманные кем-то традиции.
Є толковий психіатр-телефончик дати???
 
Цитата
Даже в ПДД есть исключения по которым можно остановиться в неположенном месте ...внимание...дабы не создавать аварийную ситуацию и если есть подозрение на неисправность.
Є аварійний  енурез на набережній чи підозра на несправність
Цитата
страшных кололокольчиков
???  То до лікаря чи  слюсара-"кололокольщика"...
 
Цитата
Для ЗВОНАРЕЙ. Вместо такого дерьма купите лучше такое . При подсечке он улетает, главное запомнить куда:ap:. И поклевку не прозеваете и людей терроризировать не будете.
Звонари на берегу достают конкретно:at:. Мало того, что с погремушкой вытаскивают, так еще при забросе её не снимают:an:. А на набережной и на лодке колоколы нах сдались, только извините :an: их вешают.

Можно если не сложно описать метод использования второго Вами предложного колокольчика. спасибо.
Я так понял он цепляется на кончик как колпачок?
 
Вчера, когда рыбачил с лодки, сзади меня выше по течению метров 100 закодолился мужичек-пенсионер, сразу на 3 спиннинга стал ( уже улыбнуло). Пока воду не давали - клева не было вообще. Но у мужика сзади - погремухи не умолкали(повесил на пруты). Во думаю мастер, все отсасывают, а мужик пришел-увидел-победил.
Но когда я все-таки переборол себя и встал с мягенького баллона, на котором балдел в ожидании клева и повернулся назад, увидел обсуждаемую тут картину : мужик ловит на 3 прута, на каждом это погремуха висит и тупо не снимается вообще. Заброс, вытягиваение, насаживание червей и др. - все сопровождалось этим звуком. А рыбы у него кстати и не было толком - "Шось дыбало" а засектись не удавалось, видать очень крупная была. Но боги были благосклонны ко мне и часов в 10 он по причине ОП свернулся и ушел на берег. Оно вроде и не особо напрягает, но просто не понятно, зачем это нужно. И откровенно говоря оно рано или поздно просто осто...надоедает уже. Пришел домой, мало того, что до сих пор "на волнах качает" так ещё и погремуха эта дзелэнчит. А ведь это с лодки, где спиннинг в полуметре от тебя, а на страуе даже ладошечная тарань клюет "отдай спиннинг".
PS-cтало интересно, можно ли сделать такую погремуху, чтобы было слышно только сидящему в лодке ( т.е. звук такой силы, чтобы тебе слышно было, а другим не зае... мешало). Так вот взял обычную погремуху металлическую серебристого цвета, расплющил отверстие, вытянул металлическую дзеленчалку, на ее место засунул круглый деревянный шарик диаметром чуть меньшим, чем самого серебряного шара, сплюснул - и вуаля! Имеем погремуху, которая звенит еле еле слышно. Теперь можно будет кому-то подарить на берегу или на воде, чтобы не кумарил :wink:
PPS - отдельная тема люди на моторках. Пустой Днепр, но оно проедет именно возле тебя на таком расстоянии, чтобы волна от двигателя была максимальной, т.е. совсем рядом. И смотрит, проезжая... Такое было за вчера и не раз и не 2, очень удивляет, как можно быть таким уродом. Спасибо Богу хоть яхта, та что в прошлый раз с якорей сорвала, ходила где-то далеко от наших мест:wink:
 
Цитата
Є аварійний  енурез на набережній чи підозра на несправність
  ???  То до лікаря чи  слюсара-"кололокольщика"...
У кого что болит, тот про то и молчит.....так что товарищ со своими пидозрами не ко мне.
Я писал про свое слабое зрение и помощь колокольчиков его не гробить дальше. Лично вам удачи , и вашему психиатру передайте пусть пищет себе клиентов на набережной , там походу неадекватов хватает.
 
Цитата
Вы больны????
С таким бредом вы явно ошиблись сайтом))) Мы об этике...
Вы все читали? Или только это сообщение?
Все читайте, тогда не будет глупых вопросов.
 
Цитата
У вас родственников в Херсоне на островах случайно нет?:be:
Нет. Мне непонятна причина вашего вопроса, хотя сами писали про внятность.
 
Цитата
Для ЗВОНАРЕЙ. Вместо такого дерьма купите лучше такое . При подсечке он улетает, главное запомнить куда:ap:. И поклевку не прозеваете и людей терроризировать не будете.
Звонари на берегу достают конкретно:at:. Мало того, что с погремушкой вытаскивают, так еще при забросе её не снимают:an:. А на набережной и на лодке колоколы нах сдались, только извините :an: их вешают.
Если вас достают звонари, то купите "не дерьмо" и раздайте им когла будете рыбачить. Думаю вам многие спасибо скажут. В том числе и я.
Я таких девайсов не видел в магазине.
 
Цитата
Вы внятного ответа про хамство так и не дали. Допускаю, что хамством для вас считается все, что оскорбляет ваши "туристические" чувства. Ибо дискуссия ведется на удивление корректно, хоть и с элементами легкого троллинга. Жаль, вы с Олдом тут не успели познакомиться, тот бы рассказал. А насчет традиций и "срал я на них" - когда весь берег будет вас посылать на ЙУХ и громко обсуждать ваш "туризм", называя попутно разными непечатными выражениями - я бы хотел посмотреть на вашу реакцию. Как вы - за травмат на всех или сразу в суд "за оскорбления собственного достоинства". Научитесь уважать окружающих, и тогда окружающие будут уважать вас.
Товарищ , пусть вас мои чувства не волнуют , не "туристические" не какие либо-еще. Вы давно перестали за собой замечать хамство , я вам отвечать более не собираюсь.
Я тут как видите по регистрации еще с 2012 г и Олда читал . Не познакомился, т.к небыло желания . Но у вас с ним просматривается сходство , я рад что вы нашли тут однодумца.
 
Цитата
Вчера, когда рыбачил с лодки, сзади меня выше по течению метров 100 закодолился мужичек-пенсионер, сразу на 3 спиннинга стал ( уже улыбнуло). Пока воду не давали - клева не было вообще. Но у мужика сзади - погремухи не умолкали(повесил на пруты). Во думаю мастер, все отсасывают, а мужик пришел-увидел-победил.
Но когда я все-таки переборол себя и встал с мягенького баллона, на котором балдел в ожидании клева и повернулся назад, увидел обсуждаемую тут картину : мужик ловит на 3 прута, на каждом это погремуха висит и тупо не снимается вообще. Заброс, вытягиваение, насаживание червей и др. - все сопровождалось этим звуком. А рыбы у него кстати и не было толком - "Шось дыбало" а засектись не удавалось, видать очень крупная была. Но боги были благосклонны ко мне и часов в 10 он по причине ОП свернулся и ушел на берег. Оно вроде и не особо напрягает, но просто не понятно, зачем это нужно. И откровенно говоря оно рано или поздно просто осто...надоедает уже. Пришел домой, мало того, что до сих пор "на волнах качает" так ещё и погремуха эта дзелэнчит. А ведь это с лодки, где спиннинг в полуметре от тебя, а на страуе даже ладошечная тарань клюет "отдай спиннинг".
PS-cтало интересно, можно ли сделать такую погремуху, чтобы было слышно только сидящему в лодке ( т.е. звук такой силы, чтобы тебе слышно было, а другим не зае... мешало). Так вот взял обычную погремуху металлическую серебристого цвета, расплющил отверстие, вытянул металлическую дзеленчалку, на ее место засунул круглый деревянный шарик диаметром чуть меньшим, чем самого серебряного шара, сплюснул - и вуаля! Имеем погремуху, которая звенит еле еле слышно. Теперь можно будет кому-то подарить на берегу или на воде, чтобы не кумарил :wink:
PPS - отдельная тема люди на моторках. Пустой Днепр, но оно проедет именно возле тебя на таком расстоянии, чтобы волна от двигателя была максимальной, т.е. совсем рядом. И смотрит, проезжая... Такое было за вчера и не раз и не 2, очень удивляет, как можно быть таким уродом. Спасибо Богу хоть яхта, та что в прошлый раз с якорей сорвала, ходила где-то далеко от наших мест:wink:
Дружище , я думаю когда выйдешь на пенсию , то тебе станет понятно почему он не снимал колокольчики. Ну а пока молод и полон сил , зрения и отсутствия ревматизма и пр. наслаждайся тишиной)))
 
SerhioX,Вам не кажется,что не могут быть все геевы,один я Дартаньян?????
...Вы сейчас как минимум с 7-8 форумчанами огрызаетесь и порой пишите такое,что:an:(про травмат например)
Может быть проблема в Вас?
 
Цитата
Дружище , я думаю когда выйдешь на пенсию , то тебе станет понятно почему он не снимал колокольчики. Ну а пока молод и полон сил , зрения и отсутствия ревматизма и пр. наслаждайся тишиной)))
Тут дело не в возрасте, а в мировоззрении. Ему никто не запрещает так ловить.Это его личное дело, у нас все лояльные люди. Но к сравнению, у нас полно на "дамбе" дедушек, которые еле ноги волокут, так они и за деньги эту лабудень не оденут. Принципы у них такие.
ps - обращение к незнакомым людям на "ты" - это тоже как бы намекает.
 
Цитата
Можно если не сложно описать метод использования второго Вами предложного колокольчика. спасибо.
Я так понял он цепляется на кончик как колпачок?
Он просто вешается на кончик. Можно конечно и зажать(снизу гайка), чтоб сидел мертво, но не надо)))
Есть крепление для светляка(торчащая трубка).
 
Цитата
Я таких девайсов не видел в магазине
Просто не обращал внимания. На БУ раньше было валом.
Цитата
Если вас достают звонари, то купите "не дерьмо" и  раздайте им когла будете рыбачить. Думаю вам многие спасибо скажут. В  том числе и я.
Так может и фидера и катушки, кормаки.... купить пораздавать. Червей сразу, корма,...А то посмотришь как ловят и на что)))). Больше всего умиляет катушки в воде.....Про забросы вдоль берега и про поджопников я промолчу.
 
Цитата
.
PS-cтало интересно, можно ли сделать такую погремуху, чтобы было слышно только сидящему в лодке ( т.е. звук такой силы, чтобы тебе слышно было, а другим не зае... мешало). Так вот взял обычную погремуху металлическую серебристого цвета, расплющил отверстие, вытянул металлическую дзеленчалку, на ее место засунул круглый деревянный шарик диаметром чуть меньшим, чем самого серебряного шара, сплюснул - и вуаля! Имеем погремуху, которая звенит еле еле слышно.

Можно сделать ещё проще: обмотать корпус погремухи узким медицинским пластырем, не меняя начинки. Будет тарахтеть гораздо тише. Пользуюсь таким девайсом когда хочется покумарить в лодке. Метров с пяти уже не слышно.
 
Цитата
Можно сделать ещё проще: обмотать корпус погремухи узким медицинским пластырем, не меняя начинки. Будет тарахтеть гораздо тише. Пользуюсь таким девайсом когда хочется покумарить в лодке. Метров с пяти уже не слышно.
Тоже вариант, спасибо
 
Цитата
вашему психиатру передайте пусть пищет себе клиентов на набережной , там походу неадекватов хватает.
Повністю згоден-він Вам не допоможе,бо у Вашому випадку - пора замовляти апартаменти на Мануїльського...
 
Цитата
Повністю згоден-він Вам не допоможе,бо у Вашому випадку - пора замовляти апартаменти на Мануїльського...
Заканчиваем. Все уже выяснили.:cy: Иначе будет откусываться и греметь погремушками...  пока точно в апартаменты не угодит. А это не наш метод!:dn:
 
Цитата
Можно сделать ещё проще: обмотать корпус погремухи узким медицинским пластырем, не меняя начинки. Будет тарахтеть гораздо тише. Пользуюсь таким девайсом когда хочется покумарить в лодке. Метров с пяти уже не слышно.
Спасибо за информацию! Принимаю к сведению!:ay::ay::ay:

Цитата
Заканчиваем. Все уже выяснили.:cy: Иначе будет откусываться и греметь погремушками...  пока точно в апартаменты не угодит. А это не наш метод!:dn:
:bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Заканчиваем.
Прийняв,бо самого тошнить.
За етику.В Ялті на набережній теж є традиції  і неписані правила.А оськільки з дюралевими спінінгами і невськими котушками не шибко склалось,то тих,хто занадто
Цитата
будет откусываться и греметь погремушками
просто відправляють трохи поздавати норматив з плавання...
 
Цитата
...За етику.В Ялті на набережній теж є традиції  і неписані правила...
Ну так давай рассказывай. А то как то не хотелось бы краснеть, оказавшись на Ялтинской набережной.:dg:
 
А меня вот колокольчики не раздражают, но напрягают разные новомодные пищалки и бибикалки
 
А так все начиналось а ж приятно было почитать сидя на роботе, до грызни. Отпишусь и я про бубенцы :aq: Ловлю на фидер, лично меня бубенцы соседей не напрягают воооообще" наверное имунитет врожденный".  В основном смотрю на кончик фидера иногда вешаю на рогачик когда нужно к костру отойти ну или на кончик, который снимаю перед вываживанием. Ночью использую электронный сигнализатор, так как даже одев на кончик светлячек в состоянии когда мозг уже отключаеться а глаза открыты и этот свет уже просто расплываеться и начинаються глюки дергаеться или нет.:be: Кстати на сигнализаторе всегда убираю звук на минималку ночью вразы и так все слышно. А вот что  напрягает, так это водомоторники (не все естественно) которые деляться на два типа. 1. синее тело которое несеться на такой скорости что потом минуту ждеш когда волны сойдут а катаеться он в течении дня раз 30 туда сюда. 2. на надувахах или казанках со слабым мотором , везе свою маню и пожитки прям под носом что приходиться выматывать фидер еще и с ..балом таким важным и главное спининги на борту, разве если ты рыбак то что нельзя понять что близко идешь. Ну и конечно напрягают рядом стоящие синие полугопники которые вышли раз в год на рыбалку. Какой то дискомфорт даже когда просто рядом стоят не шумят ловят, врот заглядывают ,всеравно приходиться напрягаться. Ну и естественноооо !!!:bk:батарейщики, недавно встречал такого очкарика с 5 прутами, переляканого, мест уже практически не было можно было рядом стать  растояние позволяло (ловлю на один фидер а поставить хоть три можно с комфортом ловли) подошел поприветствовался, спросил как клев, не помешаю если стану левее , дак столько информации сразу - тут течение все сносит, там цепа и тд."это на водоеме который я знаю как облупленый и ловлю уже там года 2- 3"  и смотрит на меня своими жаднючими маленькими угольками что меж носом расположеными. Шел с женой так бы б.дь рассказал по чем помидоры в херсоне и как брехать нужно еще и на моем любимом месте )) оставили дурака место нашли спокойное. Аааа забыл само больше конечно у меня вызывает негатива это чмошники которые приезжают на машине жрут на 2 больший мусорных пакета, раскладывают по маленьким прозрачным и потом оставляют на берегу и уезжают суки... Вот утром проходишь стоят пируют назад с рыбалки идеш через то же место картина маслом !!! я с женой  иду по жаре 2 км с газопровода (если с бабосами туго на такси) до пивничной несем тот пакетик сраный 5л и то не позволяю себе загряжнять место.  Берем пример газопровод 2-3 года назад песочек вода чистая,  нет битых бутылок чистота людей мало прям как на острове каком то, что сейчас ? Вот такой этикет:db:
 
прошелся я вчера по набережной, (от МоМо до Гаванского) колокольчики не так сильно заметно как мусор! бутылки, битое стекло и.т.д. и вонь иногда от стены. наверное нужно собраться и по убирать мусор на набережной. вчера что влезло в пакет то и вынес, с большими надеждами что больше "не будут мусорить".
 
Цитата
прошелся я вчера по набережной, (от МоМо до Гаванского) колокольчики не так сильно заметно как мусор! бутылки, битое стекло и.т.д. и вонь иногда от стены. наверное нужно собраться и по убирать мусор на набережной. вчера что влезло в пакет то и вынес, с большими надеждами что больше "не будут мусорить".
Так это не переписывание традиций, а возврат к старым традициям.:cd: Респект!:bf:
 
Цитата
Ну так давай рассказывай. А то как то не хотелось бы краснеть, оказавшись на Ялтинской набережной.:dg:

Дядя Саша,обіцяю-трохи буде часу-обов’язково розповім.Хоча,я думаю, для людей,які мають поняття про традиції,нічого особливо нового не відкрию.Тільки трохи специфічно...
 
Почитав, убедился - человек такое существо, что он всегда найдет, в чем он выше других
 
Цитата
Почитав, убедился - человек такое существо, что он всегда найдет, в чем он выше других
Кстати это неплохо особенно если это стремление в делах оценено обществом, а не в личных суждениях. Есть такая формула: в числителе  мнение окружающих, а в знаменателе самомнение и это  равняется личности человека.
А ещё хорошая пословица, "Как ты к людям, так и люди к тебе" и наоборот.
 
Более жизненной всегда считал обратную формулу - как люди к тебе, так и ты к людям
 
Цитата
Более жизненной всегда считал обратную формулу - как люди к тебе, так и ты к людям
Каждый понимает по своему, но иногда нужно делать исключение из этого правила, так как часто нужно подумать, о том что стоит ли поступать с людьми так же как они, иногда можно неправильно оценить ситуацию и может стать стыдно вдвойне. Больше всё таки "как ты к людям", но если люди благородных порывов не оценивают, тогда уж поступаем "как люди к тебе", а вообще это всё философия. Рыболовная этика предусматривает главное правило "Отдыхай сам и не мешай другим". А кто чем и как ловит, мне лично параллельно, я ловлю в своё удовольствие, естественно сам не залезаю на голову соседям и соседям не рекомендую. Скажу больше, часто зацепив крупную рыбу блокировал фрикцион, когда она вела к соседям по рыбалке, что бы не спутать им снасти.
По поводу мусора после себя, я уже писал о том что как чел ведёт себя на рыбалке, так и по жизни. Сложно скрыть  свинство, поросятко в чём то но вылезет, так вот если такое происходит, тогда формулы бесполезны, тогда нужно разговаривать по конкретному, без "любви к ближнему", но и без хамства..
 
Нам на первый взгляд могут быть неясны мотивы людей, тем или иным способом поступающих по отношению к нам. Поступая с ними так, как они с нами, и ориентируясь при этом исключительно на внешние признаки, мы отфутболиваем им назад вопросы их мотивации и оставляем их наедине с их собственными моральными проблемами
 
Цитата
мы отфутболиваем им назад вопросы их мотивации и оставляем их наедине с их собственными моральными проблемами
Не, я так не поступаю, особенно на рыбалке всегда общаюсь с соседями и никогда не отфутболиваю когда спрашивают "Как клёв" или "На что ловите ?" Придерживаюсь правила типа "Нет ничего более ценного для людей и не стоит для себя так мало, как вежливость". Мы рыбаки, а общение (конечно в меру), делает нас более близкими не только по увлечению, но и  чисто по человечески, даже с чужими  моральными проблемами, которые если помог человеку решить, то становится ещё более приятно для самого себя.
 
Цитата
Мы рыбаки, а общение (конечно в меру), делает нас более близкими не только по увлечению, но и чисто по человечески, даже с чужими моральными проблемами, которые если помог человеку решить, то становится ещё более приятно для самого себя
Золоті слова,Ром,аби тільки всі так себе вели-як би здорово було і ніхто б не сидів з СВД на блокпості на Луганщині,а ловив би  рибу на Полтавщині...........................................................
 
Серёга, а кто этих людей заставлял ложиться под Россию, могли бы скрутить в самом начале этих вайнахов и сейчас спокойно ловить рыбу, а те бы им червей копали и бурачки пололи.
 
Цитата
Серёга, а кто этих людей заставлял ложиться под Россию,
Так за те й  душа болить.Вибачайте-наболіло,рідні ж люди по форуму.............
 
А их ни кто не отталкивал. Наоборот пытались разобраться в ситуации, а в ответ.обиды, угрозы, какая то агрессия. Вроде ещё год назад к друг другу в гости ездили, а теперь в прицелы наблюдают. Мы рыбаки были и ними  останемся, не дай Бог конечно друг друга в прицелах увидеть, тогда может быть дойдёт что творим. Я могу назвать рыбаков из Луганщины, которых даже другом мог назвать и назову, если он в руки оружия не брал, а если и взяли, то Бог им судья и Уголовный Кодекс Украины в помощь.
 
Цитата
Мы рыбаки были и ними останемся,
Дай БОЖЕ.....................
 
От политики уже и на рыбалке не спрячешься


А по сабжу - стараюсь не раздражать окружающих без нужды, потому как чем меньше обращать на себя внимание людей, тем меньше и они будут перед тобой отсвечивать. Неважно, относятся ли они ко мне как к себе. Я лично на берегу сижу не затем, чтобы общаться с человечеством. Предпочитаю, чтобы они ко мне вообще никак не относились
 
Цитата
стараюсь не раздражать окружающих без нужды, потому как чем меньше обращать на себя внимание людей,
Это правильно.
 
В этом году начал пробовать ловить с лодки. Раньше я думал, что можно стать между мужичками, и кидай себе. Воды всем хватит.
Как оказалось, это не так. У мужиков с работы предварительно перед первым выездом поузнавал, как принято себя вести на лодке в компании таких же увлеченных. Можно ли становится перед чужой лодкой, или может лучше сбоку стать, и почему сзади можно откурить. Все эти сложившиеся годами "законы" заметно облегчают жизнь людям на воде, имхо.
Хотя, есть такие становятся чуть ли не друг на друга по причине своей жадности или просто сильно покрученые. Вот таким людям на этику на водоеме плевать, как и на других людей.  Ну и больше всех кладут на людей владельцы моторных лодок, которые порой на пустом Днепре находят именно твою одну единственную лодку, и проходят чуть ли не по баллону, наблюдая, как ты пытаешься не перевернуть свои бэбэхи в речку...
Наверное по этому я ловлю там, где кроме меня ещё максимум человек 5 одновременнно, хотя под другим берегом ловят то же самое, но количество рыбаков там зашкаливает. Но от моторок не спастись..
 
Это всё потому что рыбаки только свои шмотки в лодках поправляют, а не провалы в воспитании любителей покататься по бортам.
Чалиться на леща нужно правильно и себя не обидеть и коллеге не пересрать. Когда прикармливаешь, шлейф идёт вниз по течению и приводит рыбу к лодке, если внизу будет лодка, то приведём леща ни к себе, а к коллеге, он будет рад, да и сам если станешь на струе перед кем то, то обрежешь шлейф  и коллега будет недоволен. Итого стань рядом и ни кто слова не скажет, Днепр большой места всем хватит.
 
Цитата
Я лично на берегу сижу не затем, чтобы общаться с человечеством. Предпочитаю, чтобы они ко мне вообще никак не относились
Вот таких я уже вижу с далека и уже не пытаюсь им как-то помогать......сталкивался.
 
Чем именно вы на берегу помогаете людям?
 
Цитата
Чем именно вы на берегу помогаете людям?

Мудрецы говорят, что лучшая помощь - это не мешать..))
 
например машину толкать когда забуксует на пол колеса в грязь или песок.
 
Вообще-то я не имел в виду, что я на людей смотрю волком и кусаюсь, если кто-то подходит спросить про клев - просто предпочитаю ситуацию, когда на берегу я никого не трогаю и меня никто не трогает Из этого просто и естественно вытекает алгоритм стараться не мешать соседям, который хотя и не вызван чрезмерной любовью к людям и высоким воспитанием - но им-то какая разница?
 
Цитата
Вообще-то я не имел в виду, что я на людей смотрю волком и кусаюсь, если кто-то подходит спросить про клев - просто предпочитаю ситуацию, когда на берегу я никого не трогаю и меня никто не трогает Из этого просто и естественно вытекает алгоритм стараться не мешать соседям, который хотя и не вызван чрезмерной любовью к людям и высоким воспитанием - но им-то какая разница?
Рыбаки вообще не склонны к агрессии. Ихнее занятие не располагает к этому. Но рыбак это такой вид людей... вот диалог в лодке:
- Это все из-за тебя случилось!
- ??? Но ведь я ничего тебе не сказал под руку, даже не смотрел.
- Но ты ТАК молчал, что у меня не только все запуталось, но и желание вообще рыбачить отпало.:bk:
 
Цитата
- Но ты ТАК молчал, что у меня не только все запуталось, но и желание вообще рыбачить отпало.
Ага,був при точно такій ситуації.Хоча  й- без лодки,на пірсі, на морі......
 
В общем, в отчете номер64 я упомянул о сегодняшнем происшествии.
Приехал на водоем часов в 19. Место свободно. Но рядом ловят люди. На соседнем месте. Которое в 10м от моего выше по течению.
Так вот забрасывали они так, что груз их падал метров на 10 левее от меня, т.е. тупо по диагонали вниз по течению ( спад шел конкретный, 100 грамм несло легко + куча травы) и в этих условиях мой берег грубо говоря перебрасывают полностью. Они бросали не прямо, не вправо, чтобы груз снесло и он стал прямо, а тупо вниз по течению. ( рис 1.)
Когда я вежливо попытался попросить людей, чтобы они бросали так, чтобы леска их стояла напротив них, а не напротив меня хз где, мне сказали мол "так оно ж несёт".
У меня в голове не укладывается, как можно быть такими по пояс деревянными, почему я, пацан хз сколько лет назад знал, как надо на реке себя вести и как надо бросать, чтобы не ловить самому и не мешать другим, а взрослые дядьки с нийуховыми спиннингами приходят и не знают элементарных вещей? Почему, когда вас просишь быть нормальными, вы включаете быков галимых? Ну ведь можно же подумать головой, что если леска будет стоять напротив вас, а не по диагонали, то на берегу вместится максимально возможное количество не мешающих друг другу и получающих от рыбалки удовольствие людей. Ну да ладно ,с этими ребятами разобрался. С горем пополам.
Позже приехали вообще уникальные люди. На место изображенных на рис. 1
Бросать они начали какую-то то ли джиг головку, то ли я хз, но назвать это грузиком я не могу. В итоге опять та же картина, тупо снос на меня и после серии объяснений до людей дошло. Но что они сделали потом я просто не могу объяснить цензурно.
В общем у них была лодка, один из них решил половить с нее. Якоря когда я увидел - сразу понял, что будет какой - то прикол. Якоря гирьки кила по 3 на глаз. Это когда на Днепре монтулит вовсю спад :D
И так представьте картину, перед вами пустой Днепр. Выше по течению в 10м от вас стоят люди. От них отчаливает лодка и становится тупо между мной и ними.метрах в 40 от берега. Я бросаю на 35.
Со временем лодку начинает нести и якорь естественно волочет по дну. + у лодочника висит бубенец неснимающийся и постоянно трезвонящий на палке. И все это происходит в паре метров от моего кормака на глубине ну максимум 3м...Сказать что этот звук колоколов повлиял на клев - ничего не сказать. Вообще полный ноль.
Самое главное,что человек видел, что его снесло напротив меня - но ему было пох, потому что он видать ложил на других людей большой и толстый. Тарахтел этой байдой и сам не рыбачил и другим не давал. Но Днепродзержинская ГЭС все-таки услышала мои молитвы и видать открыла у себя как положено, т.к. снесло его наконец-то хз куда. Я человек не злорадный, но в душе в этот момент был чисто праздник. Что вы думаете- через 5 минут сразу начался клев и через час я поймал пару кг разнорыбицы для своей прожорливой кошки. Но осадочек остался, все таки запары на работе продолжились запарами на рыбалке и все по вине людей, которым тупо все пох.
Что я хотел этим сказать?
Пожалуйста, уважайте других людей на реке. Ловите сами и не мешайте это делать другим. Если вы не знаете как надо забрасывать - для начала понаблюдайте как это делают.Если вам советуют что-то, не включайте бычару а сначала послушайте, возможно в этом есть рац. зерно? Будьте людьми, впала вам та рыба, что вы прям в чужой кормак забрасываете и леску перекидываете
В общем - Будьте человеком, в конце концов, а не быдло-жлобом.
 
да. смотря на фото , то как они кидали это просто писец, я конечно не профи в этом не легком деле ( ловлю фидером первый сезон) но я б так не сделал точно.
 
да и вообще когда приезжаю на водоем , и если рядом с тем местом где хочу стать стоят люди ,то всегда спрашиваю или я не помешаю им!
 
Цитата
В общем, в отчете номер64 я упомянул о сегодняшнем происшествии..Если вам советуют что-то, не включайте бычару а сначала послушайте, возможно в этом есть рац. зерно? Будьте людьми, впала вам та рыба, что вы прям в чужой кормак забрасываете и леску перекидываете
В общем - Будьте человеком, в конце концов, а не быдло-жлобом.

Прочитав ваш пост сразу вспомнил начало семидесятых когда начинал рыбачить на киевской набережной ниже пешеходного моста.Сидели буквально в метре друг от друга и нормально,потому что неукам приходилось иногда купаться,потренируйся вначале на стадионе ,а потом придёш среди людей ловить.Да и вообще по рядок был.Придёш без корма могли и домой обратно отправить ,собственно у Олда в блогах об этом написано.Но дело такое, в театре тоже иногда шоколадки разворачивают
 
Цитата
Рыбаки вообще не склонны к агрессии. Ихнее занятие не располагает к этому. Но рыбак это такой вид людей... вот диалог в лодке:
- Это все из-за тебя случилось!
- ??? Но ведь я ничего тебе не сказал под руку, даже не смотрел.
- Но ты ТАК молчал, что у меня не только все запуталось, но и желание вообще рыбачить отпало.:bk:

так и у меня тоже было , когда лови с товарищем , и при каждой поклевке у меня он кричал ОГО и тут же был оп)))
 
Цитата
Придёш без корма могли и домой обратно отправить
Вспоминается мне, что я обратное у него читал. Мол можно было пройтись по набережной, и разжиться кашей.:bk:
 
я от старожилов слышал,что на набережной стояли веники и урны,и каждый после себя заметал ..
интерестно правда ли это ????
 
Цитата
В общем, в отчете номер 64 я упомянул о сегодняшнем происшествии.
Столько сколько у Вас терпения – позавидовать можно!!! Почитал и посмеялся )))))) – Вы хорошо всё описали, как будто сам на Вашем месте побывал.  Но я бы не выдержал такую «движуху», я бы переехал подальше от таких соседей.
 
Цитата
Но я бы не выдержал такую «движуху», я бы переехал подальше от таких соседей.
Понимаете, можно было бы уехать, но это место мне как родное, я там уже все обустроил, из го..на пулю слепил.
Уехать - это значит дать им спокойно дальше продолжать эту фигню. Я человек не гордый, по этому легко могу дать испортить себе рыбалку - но виновники тоже будут мучиться, а не ловить:D По другому я объяснять не умею:), по этому только психологическими методами. Надо сказать, что людям не нравится почему-то, когда начинают мешать ловить им. А вот когда они мешают - то им почему-то пох. Ну вот приехал я, которому тоже пох и круг замкнулся:ap:
 
Цитата
я от старожилов слышал,что на набережной стояли веники и урны,и каждый после себя заметал ..
интерестно правда ли это ????
Веники были точно. :bt:
 
Интересно, такие люди (как в описании выше) переучиваются, или "горбатого могила исправит"?
 
Цитата
Интересно, такие люди (как в описании выше) переучиваются, или "горбатого могила исправит"?
Если в таком возрасте до них не доходят такие элементарные вещи,то.........."или" исправит. Так а сколько этО будет доставлять неудобства нормальным рыбакам до этого "или"?:bk:
Я стараюсь не ловить,когда рядом кто-то сидит "на голове". Сам не мешаю и не люблю когда мне в такой же ситуации мешают.
 
Цитата
Веники были точно. :bt:

сейчас бы они не помешали и урны для мусора , потому что на водоемах просто горы мусора, я не понимаю не ужели трудно забрать свой пакет мусора и кинуть в багажник и выкинуть по дороге на заправке и в мусорку возле дома???
 
Цитата
не ужели трудно забрать свой пакет мусора и кинуть в багажник и выкинуть по дороге
я всегда так делаю,и еще чужой прихватываю,и родители мои так делали всегда,и мой ребенок к такому приучается,и замечал-многие рыбаки так делают...
а гадят и неубирают те быдляки,которые выезжают на природу раз в год и им все пофиг...
 
у меня такой вопрос, где на набережной ходят в туалет? судя по запаху возле стен? или то мне показалось...
 
Цитата
у меня такой вопрос, где на набережной ходят в туалет? судя по запаху возле стен? или то мне показалось...
В воду.:bt:
 
Цитата
В воду.:bt:

Придавая тем самым больше течение Днепру ))... будем знать
 
А мне в децтве говорили, шо в реку даже плевать нехорошо
 
Цитата
А мне в децтве говорили, шо в реку даже плевать нехорошо
тогда в штаны:bj:
я перед рыбалкой на набережной ,вечером ненаедаюсь,если придавит по тяжолому.....,пропала рыбалка.У товарища было,отсутствовал почти час ,бегал через пешеходный на тот берег...
 
Да там же просто дебри через дорогу на склонах Днепра Или уже все позастроили?
 
Цитата
Да там же просто дебри через дорогу на склонах Днепра Или уже все позастроили?
А дорогу в шесть полос как перебежать?там все летят не меньше 100 км в ч……
 
Цитата
Веники были точно.
И газеты были :ag:, в смысле - обычные газеты :biggrin:
 
Цитата
В воду.:bt:

как вариант просто покупаться , списывая все на жару , а там может не спалят что поплавки начнут всплывать))))
 
Цитата
а там может не спалят что поплавки начнут всплывать))))
Ты долго думал, перед тем как написать?
 
Цитата
Вспоминается мне, что я обратное у него читал. Мол можно было пройтись по набережной, и разжиться кашей.:bk:

Ну почему же обратное? Вы же на чужом корму не ловите "на шару",а культурно попросили,мол такие обстоятельства не успел сварить, буду должен....:dk:
 
Цитата
Вспоминается мне, что я обратное у него читал. Мол можно было пройтись по набережной, и разжиться кашей.:bk:

Ну почему же обратное? Вы же на чужом корму не ловите "на шару",а культурно попросили,мол такие обстоятельства не успел сварить, буду должен.... и т д. вот вам и этика общения
 
Цитата
А мне в децтве говорили, шо в реку даже плевать нехорошо

Дык теперь памперсы есть:cz:
 
Цитата
Придавая тем самым больше течение Днепру ))... будем знать

Цитата
А мне в децтве говорили, шо в реку даже плевать нехорошо

Дык теперь памперсы есть:cz:
 
Цитата
А дорогу в шесть полос как перебежать?
Ну если я правильно помню географию, чтобы попасть на пешеходный мост, так и так надо пересечь дорогу. Или уже склероз подводит? На набережной был последний раз лет 15 назад:)
 
Цитата
Ну если я правильно помню географию, чтобы попасть на пешеходный мост, так и так надо пересечь дорогу. Или уже склероз подводит? На набережной был последний раз лет 15 назад:)
вот неподскажу...,на набережной нвчал рыбачить в этом году(неочень нравится),был пять раз,и ниразу непредавливало....
 
Цитата
я упомянул о сегодняшнем происшествии.
Дима, это ерунда. Конечно, этих быков на набережную или пляж бы лет двадцать пять назад... там в метре друг от друга стояли пруты со струной. Никто не путался. Места занимали задолго заранее. Появлявшаяся турбаза моментально выгребала по полной и отправлялась на пляж, или стадион (кстати, я сам на стадионе учился кидать), или куда подальше с разъяснениями и направлениями для прибавки ходу под с...ку, ну, ты понял:)) Сейчас практически нет никакого уваджения и этики. Сегодня на Немецком сначала приперлась пару пар на мое место, где начали усиленно бухать сразу. Я  не ловил, но спиннинги стояли. Ну ладно. Потом какого-то йоханнесбурга приперся лапоть и высадил такой десант, что сепаратисты Стрелкова - мирные детки. Филиал центрального пляжа в пару шагах от моей палатки принялся жарить шашлыки и квасить, ломать причал, постройки, бегать в туалет, построенный отнюдь не на сотню диких сепаратистов(причем ставая ногами на НОРМАЛЬНУЮ седушку). Я-то от этого счастья ретировался на большую землю, а вот люди там остались, собирались тихо-мирно отдохнуть от цивилизации и суеты... Даже интересно, чем это закончилось:) Но за первые пол часа их так достали, что они напрочь замуровали все постройки, что смогли и повесили объявление: "туалет и экскурсии по хутору платные!"
 
Цитата
вот неподскажу...,на набережной нвчал рыбачить в этом году(неочень нравится),был пять раз,и ниразу непредавливало....
Мне совсем не нравится Ненавижу большое скопление людей в одном месте
 
[QUOTE] Появлявшаяся турбаза моментально выгребала по полной[ /QUOTE]

Вот наконец то я понял , когда " турбаза " одна то она выгребает , а когда их много то можна творить беспредел и традиции уходят на второй план.Вобщем все как обычно грубая сила всегда права.
 
Короче, там, на набережной, своя мафия :) И прежде чем там ловить, надо позаботиться о хорошей крыше:)
 
Я никогда не ловлю при большем скоплении людей , не важно турысты это или хранители традиций, разве что зимой.
 
Цитата
Я никогда не ловлю при большем скоплении людей , не важно турысты это или хранители традиций, разве что зимой.
Я лучше сам уйду, и сам никогда рядом не стану. Разве что, если знакомые. Потому всегда забираюсь черти-куда, но находят и там. Как сегодня, например. Огромный почти пустой пляж - нет надо под нос влезть! Это даже не туристы - это отморозки...
 
По этому Виталя я туда уже не езжу, особенно в выходной. На нашем с тобой месте сейчас не остров а казантип какой-то. Стараюсь, пока есть возможность, ездить рыбачить только в будние дни - меньше быдла. Но возможно скоро будет возможность ездить только в вых. то даже боюсь себе это представить...
 
Да я на выходные вообще стараюсь никуда не ездить. Движение достает. Скоро Немецкий будет, что Дериевка. Юрий Витальевич  вон нарекламировал своими блогами, что пришлось управляющим базы ставать:))) Ото и мне, наверно придется:))
Ну а диких мест на наш с тобой век хватит! Я еще одно знаю, по крайней мере, но далековато... Надо рвануть на разведку.
 
Цитата
да и вообще когда приезжаю на водоем , и если рядом с тем местом где хочу стать стоят люди ,то всегда спрашиваю или я не помешаю им!
Интиресно, и что отвечают, хоть раз сказали "нет"???
 
как не странно но , ни кто не возражал. да говорили (нет не помешаю))))
 
ну почему...,могли и послать...
 
могли , но пока не посылали))
 
Цитата
могли , но пока не посылали))

Вибачайте-вмішаюсь.
Вважаю,що все залежить від тебе самого і як ти ставиш саме питання.
Я також доволі часто стикаюсь з такою ситуацією-теж ще ні разу не посилали...
 
я , нормально, спокойно, без всяких выпендросов спрашиваю. да, да , нет, нет. вот и все . если им мало места - тоя не гордый пройдусь дальше по берегу и сяду где будет место,
 
Та и меня ниразу непосылали,но я никогда и не лез на голову,и сам никого непосылал,хотя были случаи,когда очень хотелось..
Например,весной,десна,сильное течение,я на фидер,выше стал дед с четырмя донками,вытаскивает раз в час,их сносит так что мне реально некуда кидать,непослал только изза уважения к возрасту...
 
Цитата
Та и меня ниразу непосылали,но я никогда и не лез на голову,и сам никого непосылал,хотя были случаи,когда очень хотелось..
Например,весной,десна,сильное течение,я на фидер,выше стал дед с четырмя донками,вытаскивает раз в час,их сносит так что мне реально некуда кидать,непослал только изза уважения к возрасту...

Сам-такий.Було,й не раз.Пару раз просто мирився з ситуацією,пару раз мовчки збирався й переходив(переіздив) а інше місце.
Але -нічого дідусям не казав.
Як-не-як,але...
 
Цитата

Например,весной,десна,сильное течение,выше стал дед с четырмя донками,вытаскивает раз в час,их сносит так что мне реально некуда кидать

я видел таких умельцев, на прошлой рыбалке на стоячем водоеме, где для каждого своя вымостка , расстояние между ними нормально., но товарищи рядом умудрялись доставать мои комаки. и как тут молчать ?? но они были в возрасте .
 
Возможно, это зависит от личных массогабаритных показателей?
 
Цитата
Возможно, это зависит от личных массогабаритных показателей?

Соромлюсь спитати-що саме?
Від яких габаритів щось залежить-твоіх  чи- "колеги"?Чи може-кормаків???
А спілкуватись-не пробували?...
 
Просто я заметил, шо если ты весишь за сотку и вертикально под пару метров, то общение с людьми обычно проходит на ура А ежели помельче, то жалуются на проблемы в общении
 
Чем больше шкаф, тем громче падает )))
 
Цитата
Чем больше шкаф, тем громче падает )))

Підтримав!
 
Никакие габариты не заменят коммуникабельность. Конечно, габариты не лишни, но умение убеждать не менее важный аргумент. Сам за полтора центнера и два КМСа по силовым видам спорта, но чисто человеческое общение ценю больше. Моск  главная мышца.)))
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!