Страницы: 1
Приложение по поиску потерянного или украденного телефона
 
Я на этом форуме больше известен как разработчик "Навигатора рыбака", или "Сусанина". Но вот пришла интересная идея и решил реализовать. Думаю, что это приложение будет полезно не только для рыбаков, а и для всех, у кого есть телефон.
Суть приложения в том, что оно реагирует на замену симки, и при включении телефона с новой симкой - отправляет в фоне бесплатку вам на контрольный номер (номер супруги, родителей детей, друзей..). Получая номер "нового владельца" телефона, вы можете поступать с ним на свое усмотрение. Это конечно еще не гарантия, что вы теперь найдете телефон - но уже что то.
Приложение простое, и должно быть надежным, как автомат калашникова :).
Приложение сейчас в плей маркете на стадии бета тестирования, и мне нужны добровольные тестировщики. Кому интересно - пишите в тему, или мне в личку. Я скину вам в личку ссылку на скачивание приложения, короткое задание, что именно и как нужно протестировать, и анкетку, которую нужно заполнить по результатам тестирования.
Когда протестирует хотя бы 20 - 30 человек, на разных телефонах и с разными операторами, и все будет нормально - выложу в открытый доступ и поделюсь ссылкой со всеми!
 
Тошо надо, на днях увели телефон(((
 
у меня тоже,на днях увели....Я даже заявил,но как я понял :искать его небудут(хотя это элементарно),или найдут - и оставят себе.А в сети он появился - программы мои завыделывались,пришлось пароли менять.
 
Печально. Я тоже потерял не один телефон, и потому знаю как актуальна эта проблема.
Так что новыми телефонами уже обзавелись? Готовы тестировать?
 
Я так понял ваше приложение будет для Андроид.  Задумка хорошая, и нужная. Но вот в ее работоспособность мало верится.  Нашедший телефон, скорее всего сделает полный сброс с очисткой данных, приложение удалится, и уже ничего никому не придет. К стати сброс делается без и СИМ также.    Еще, как вариант, телефон могут перепрошить в любой мастерской за 100-200гр. Тоже самое, приложение удалится, телеф. будет как с магазина.
 
Цитата
Я так понял ваше приложение будет для Андроид.  Задумка хорошая, и нужная. Но вот в ее работоспособность мало верится.  Нашедший телефон, скорее всего сделает полный сброс с очисткой данных, приложение удалится, и уже ничего никому не придет. К стати сброс делается без и СИМ также.    Еще, как вариант, телефон могут перепрошить в любой мастерской за 100-200гр. Тоже самое, приложение удалится, телеф. будет как с магазина.

Да, для андроид. И оно не будет, а уже есть. Нужно просто протестировать на разных устройствах и операторах.
Ясен пень, что если перепрошьют, или сбросят все настройки, до того как поменяли симку - смска не прийдет. Но в большинстве случаев, гопота с этим не заморачивается, как и нашедшие телефон, особенно с перепрошивкой, так как это стоит денег. А вот вытянуть, поламать и выбросить симку - это уже почти рефлекс, у всех кто находит телефон.
В любом случае установить приложение ничего не стоит, но при этом появляется шанс, может и не большей, как то выйти на свой телефон.
 
Цитата
....  Нашедший телефон, скорее всего сделает полный сброс с очисткой данных, приложение удалится, и уже ничего никому не придет. К стати сброс делается без и СИМ также.    Еще, как вариант, телефон могут перепрошить в любой мастерской за 100-200гр. Тоже самое, приложение удалится, телеф. будет как с магазина.
Что бы этого не произошло просто включается (активируется) функция "Антивор" которая в моём случае уже предусмотрена в приложении "Security" и позволяет при обнаружении кражи (утери), или при несанкционированной смене СИМ карты на  смартфоне, как автоматически так и дистанционно заблокировать телефон, стереть с него все личные данные (в целях безопасности), включить сирену. Считаю, что даже и с таким раскладом, с украденным (потерянным) девайсом можно попрощаться. Единственным "плюсом" в этом деле есть то что есть возможность дистанционно удалить все контакты, фотки, сохранённые пароли что бы никто не смог воспользоваться в корыстных целях.
Недавно служба безопасности "Киевстар" тоже предлагала   за определённую плату подключиться к подобной функции,но  правда ещё и с поддержанием поиска телефона, но как бы там ни было считаю, что даже если телефон найден то вернуть его назад (отобрать у незаконного владельца ) можно только с помощью правоохранительных органов которым сейчас не до телефонов, либо знакомой "братвы" если таковая имеется, в противном случае нужно смириться с так сказать утратой. Есть исключения, но их доля так мизерна, что можно расценивать как "чудо".
В остальном, как говорил один герой (князь Милославский ) из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию" - "смотреть надо за вещами когда входишь в помещение"
 
мне рассказывала одна женщина,у нее айфон,так он отслеживается с большой точностью даже выключенный.Женщина в возрасте,и за ней сын следит с помощью ее телефона,а сын ее вобще заграницей.Был случай,женщина забыла этот айфон в такси,таксист нехотел возвращать,но его вычислили по перемещению телефона(выключенного)
А на андроиде такое возможно???
 
Нет, это сказки. Если телефон выключен - то его не отследить.
Но все же, думаю айфон легче найти. Каждый айфон (настоящий), привязан к сайту епл, и если телефон теряется, то его можно найти через этот сайт. Но если айфон перепрошьют - то думаю это не поможет.
Но опять таки, айфон сможет отправить данные о своем местоположении, только если он где то подключится к интернету, и если он при этом споймает сигнал gps.
В андроид возможно много всего, но есть ограничения. Допустим, если пользователь выключил gps, то приложение его не как не сможет включить, потому координаты потеряного телефона получить можно, но только когда будет включен gps. Так же я думал сделать такую функцию: когда новый хозяин разблокирует экран - фронтальная камера делает фото его морды. НО отправится оно только при наличии интернета. Хотя может и по ммс можно, не уточнял.
 
Цитата
Что бы этого не произошло просто включается (активируется) функция "Антивор" которая в моём случае уже предусмотрена в приложении "Security" и позволяет при обнаружении кражи (утери), или при несанкционированной смене СИМ карты на  смартфоне, как автоматически так и дистанционно заблокировать телефон, стереть с него все личные данные (в целях безопасности), включить сирену. Считаю, что даже и с таким раскладом, с украденным (потерянным) девайсом можно попрощаться. Единственным "плюсом" в этом деле есть то что есть возможность дистанционно удалить все контакты, фотки, сохранённые пароли что бы никто не смог воспользоваться в корыстных целях...

Да. Но единственное чего не делает антивор - не присылает бесплатки с нового номера. В общем только в этом и есть отличие приложения, от подобных. А надо оно или не надо - пусть для себя решает каждый пользователь.
Приложение весит полтора метра. Один раз установить, за минуту настроить - и забыть. Хуже от этого не станет.
 
Цитата
Нет, это сказки. Если телефон выключен - то его не отследить....
Возможно, не спорю, так как в данном вопросе не силён, но в то же время почему то уверен что пока в схеме телефона есть питание (то есть пока установлен аккумулятор) то вне зависимости включён телефон или нет в его схеме могут происходить определённые процессы (ведь кнопка "Питание" не размыкает контакты а всего лишь "тушит" телефон, так сказать выбирает решим когда основные процессы приостанавливаются и находятся в режиме ожидания)
Цитата
...Но все же, думаю айфон легче найти. Каждый айфон (настоящий), привязан к  сайту епл, и если телефон теряется, то его можно найти через этот сайт.  Но если айфон перепрошьют - то думаю это не поможет...
По этому вопросу Гугл поиск выдал мне следующую статью Но проверить это не могу - т.к не имею айфона
Цитата
...Так же я думал сделать такую функцию: когда новый  хозяин разблокирует экран - фронтальная камера делает фото его морды. НО  отправится оно только при наличии интернета. Хотя может и по ммс можно,  не уточнял.
Задумка отличная и интересная, жаль только что тут же возникает вопрос - где и как по большому счёту эту фотку использовать ?
- самому по ней искать злодея
- повесить на стенд их разыскивает милиция - полиция
- разместить в соц.сетях
 
Цитата
....Приложение весит полтора метра. Один раз установить, за минуту настроить - и забыть. Хуже от этого не станет.
Это конечно хорошо, но как оно будет "дружить" с тем же "Антивором"?
Как оно сможет отправлять СМС если первое ПО уже заблокирует работу девайса и не превратят ли совместно его в "кирпичик"? Если же не использовать "Антивор" то какой смысл получать СМС даже с нового номера если так сказать посторонний человек уже получит доступ к личным данным, а это в тех или иных случаях может дорогого стоять.
 
В приведенной вами статье написано, что если айфон выключен - то покажет его последнее местоположение перед отключением, и шанс найти основан на том, что вы вспомните, где вы были, и где вы могли его потерять. То есть, если айфон выключен - не найти его.
Все эти поиски местоположения предусматривают два условия: наличие подключения к интернету, и работу gps. Обе эти операции - очень энергозатратные. При таких раскладах, выключеный айфон жрал бы батарею больше чем включенный :). Я специально искал статьи как найти выключеный айфон, но так ничего и не нашел, что по настоящему давало бы на такую возможность. Так что для меня этот миф развеян :)
По поводу фото злодея - то как и номер телефона, это еще не гарантия найти телефон, но многократное повышение шансов.
- Возможно эту рожу вы видели раньше, и живет он в соседнем подьезде/дворе. Ведь телефон потерян в месте, где вы скорее всего бываете, и возможно он находится у человека, которого вы видели в этих местах.
- Пойти в участковое отделение с этими фото. Большая вероятность, что этот гопник уже попадался на телефонных и подобных делах, и менты его знают в лицо.
- Соц сети - тоже как вариант.
 
Цитата
Это конечно хорошо, но как оно будет "дружить" с тем же "Антивором"?
Как оно сможет отправлять СМС если первое ПО уже заблокирует работу девайса и не превратят ли совместно его в "кирпичик"? Если же не использовать "Антивор" то какой смысл получать СМС даже с нового номера если так сказать посторонний человек уже получит доступ к личным данным, а это в тех или иных случаях может дорогого стоять.

Дружить будет нормально. Это независимые приложения, и между собой ни как не связаны.
На сколько я помню, антивор удаляет приложения и личные данные только после кодовой смски на свой потерянный телефон, потому удалить мое приложение он первым не успеет. А мое приложение срабатывает, как только телефон включается, и ловит связь.
Антивор же отправляет смс с нового номера на контрольный только при наличии денег на счету! Так что если на счету денег нет, то можно получить новый номер с помощью моего приложения, и на него слать кодовые смс.
 
Прое....л телефон - помахай ручкой. Это расходный материал как и рыбацкие приманки.
Тем более, если только звонки, то можно обойтись и обычной "звонилкой". А современные смартфоны это аппараты на года два-максимум три, и приходится покупать новый, т.к. быстро устаревает.
 
Цитата
Прое....л телефон - помахай ручкой. Это расходный материал как и рыбацкие приманки.
Тем более, если только звонки, то можно обойтись и обычной "звонилкой". А современные смартфоны это аппараты на года два-максимум три, и приходится покупать новый, т.к. быстро устаревает.
Согласен!
Смартфон "достал" своим размером, три дюйма нихрена не видно, а пять дюймов никуда не засунешь - везде мешает!
Были у меня всякого рода смартфоны, каких только небыло) И  итог всему - взял себе планшет 10 дюймовый 3джи и простенький телефон... Притом к телефону особые требования: две симки, каждому абоненту свое фото и свой МП3, блутуз не ниже третьей версии... На рыбалке телефон прячу в цел.пакет и подальше, а в ухо вставляю блутуз и все ОК, всегда знаю кто звонит по МП3 и самое главное руки свободны)))))
 
Сори за офФтоп
Цитата
И итог всему - взял себе планшет 10 дюймовый
У меня наоборот, 3 планшета валяются уже как пару лет невостребованные. Последнюю функцию которые они выполняли, это плеер))) Но потом СмартТВ их "похоронил"
Цитата
а в ухо вставляю блутуз и все ОК
Блютуз привязывать надо......можно про него забыть, а тут комарик сядет на ухо и.......блютуз летит в воду)))).
 
Цитата

У меня наоборот, 3 планшета валяются уже как пару лет невостребованные. Последнюю функцию которые они выполняли, это плеер))) Но потом СмартТВ их "похоронил")).
Планшет - для командировок, либо поездок (ноут не удобен  много места занимает), да и просмотр новостей посто дома - быстро и удобно...
Цитата

Блютуз привязывать надо......можно про него забыть, а тут комарик сядет на ухо и.......блютуз летит в воду)))).
За пять лет пока не потерял))), а Вы правы, каким то шнурком привязывать например к воротнику!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!