Страницы: 1
Инструмент, которым мы работаем
 
Существуют ли в природе сейчас хорошие напильники? А то последнее время  попадаются такие что 5 раз им прочухал и напильник СРАЗУ тупой стал.
Есть у меня пару напильников времён СССР, до сих пор отлично обрабатывают металл. Но круглого нет, а именно он и нужен.
Поделитесь информацией, камрады :az:
 
Цитата
пару напильников времён СССР,
На Куреневке есть "мужичек", почти весь инструмент СССР.От натфельков и ......
 
Цитата
Существуют ли в природе сейчас хорошие напильники? А то последнее время  попадаются такие что 5 раз им прочухал и напильник СРАЗУ тупой стал.
Есть у меня пару напильников времён СССР, до сих пор отлично обрабатывают металл. Но круглого нет, а именно он и нужен.
Поделитесь информацией, камрады :az:
На Птичке еще остались точки. Естественно, советские стоят дороже китайских поделок :ag:
 
У меня много инструмента времен СССР по наследству досталось от деда немного с танко-ремонтного, немного с большевика -прелесть, а не инструмент ,короче при случаи когда буду в гараже если разыщу круглые напильники,то 1-2 подгоню Вам.
 
skarpena,
Ух, спасибо, буду премного признателен.
 
Похвалюсь. На днях сделал штуковину для пускания искр, с приспособой для выведения вогнутых спусков на клинке. Движек 04 кВт, 1500об/мин. Остальное из гаражного хлама. Пробовал на заготовке из ШХ-15, понравилось.
 
Цитата
Похвалюсь. На днях сделал штуковину для пускания искр, с приспособой для выведения вогнутых спусков на клинке. Движек 04 кВт, 1500об/мин. Остальное из гаражного хлама. Пробовал на заготовке из ШХ-15, понравилось.

Весчь! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
 
Цитата
Похвалюсь. На днях сделал штуковину для пускания искр, с приспособой для выведения вогнутых спусков на клинке. Движек 04 кВт, 1500об/мин. Остальное из гаражного хлама. Пробовал на заготовке из ШХ-15, понравилось.

поставь  защиту на ремень
 
У меня такая *********www.youtube.com/watch?v=ZcD96FFLfyI
 
Я уже правда в другой теме похвастался,но вдруг кому-то когда-нибудь понадобится инфа.Всё просто лист металла отрезок полдюймовой  трубы анкер на/м12 куплен магазине ,8 гаек м12.тиски болгарка напильник молоток.сварочник..Делаем заготовки 90*90 .Вырезаем середину шириной 30 длинной60 получаем пэ образную заготовку.Огибаем на оправке лепестки заготовки.Отрезаем 4 бочонка по 30 мм привариваем к пластинам.Так же привариваем гайки на пластины и на штоки.Красим.
В итоге необходимая вещь для замены передних амортизаторов любого авто.:bf:
 
Виктор,Вы - молодец))),я, правда,свою на сто ремонтирую,но...Ваше рацо - ооочень полезное))
 
Цитата
Виктор,Вы - молодец))),я, правда,свою на сто ремонтирую,но...Ваше рацо - ооочень полезное))
Это уже давно до меня придумали .Я только изобразил как мог.Пользовался аналогичными позыченными.Но не век же побираться по людям.Люблю иметь всё своё.Тем более что это реально не сложно изготовить.:bk:
 
У меня стяжки из Талрепа сделаны, только из такого у которого гайка посередине, а на концы загогулины приварены как у Вас.
 
Цитата
У меня стяжки из Талрепа сделаны, только из такого у которого гайка посередине, а на концы загогулины приварены как у Вас.

Тут главное чтоб работало:bf: а из чего неважно.:cy:
 
Наши руки не для скуки
Пока изготавливал черенок для пешни раскололась ручка у топорика.Пришлось повозиться  без электрооборудования , вспопмнить уроки труда в школе.Вот залачил, подсыхает.:bk:
 
Цитата
Наши руки не для скуки
Пока изготавливал черенок для пешни раскололась ручка у топорика.Пришлось повозиться  без электрооборудования , вспопмнить уроки труда в школе.Вот залачил, подсыхает.:bk:
Хорошо получилось. Только я бы лаком не покрывал. Руки потеть будут и по лаку скользить будет. Все ИМХО.
 
Цитата
Хорошо получилось. Только я бы лаком не покрывал. Руки потеть будут и по лаку скользить будет. Все ИМХО.
Да как то не замечал что бы у меня ладони потели Ну возможно у кого то и так.к тому же девайс постоянно на улице от того и ручка подгнила и рассыпалась.А так какая никакая защита  плюс эстэтика.Кувалдометр правда не покрывал действительно может скользить.А всё остальное молотки напильники....лачу:bf:
 
Цитата
А всё остальное молотки напильники....лачу
Я тоже недавно делал ручку для топора.Сначала лачить и не думал,потом как то остался разведенный автомобильный лак,жалко было выливать.Вскрыл ручку,работаю,все нормально,не скользит.
 
Цитата
Я тоже недавно делал ручку для топора.Сначала лачить и не думал,потом как то остался разведенный автомобильный лак,жалко было выливать.Вскрыл ручку,работаю,все нормально,не скользит.
А мне лака на табуретку не хватило пришлось маслянной краской добивать.:bk:
 
Цитата
А так какая никакая защита плюс эстэтика.
Вот,кстати нашел фото своего.
 
раз вспомнили тему, то спрошу.
Где найти топорище под голову топора, попалась мне такая из старых 1955 года рождения, (это если верить клейму), посадочное место на входе 28 мм на 67 мм, длину хочу около 650-700 мм.
Все покупные 22-25  мм в толщине, где посмотреть потолще можно?
Или такие размеры тоьлко вручную строгать?, конечно приходилось делать топорище, но покороче.
 
Цитата

Где найти топорище
На Куреневке смотрели?
 
Цитата
Где найти топорище под голову топора,
http://www.olx.ua/obyavlenie/toporyscha-s-yasena-toporische-rukoyadka-ruchka-na-topor-IDv0Pwc.html#efc4fec418
 
Цитата
раз вспомнили тему, то спрошу.
Где найти топорище под голову топора, попалась мне такая из старых 1955 года рождения, (это если верить клейму), посадочное место на входе 28 мм на 67 мм, длину хочу около 650-700 мм.
Все покупные 22-25  мм в толщине, где посмотреть потолще можно?
Или такие размеры тоьлко вручную строгать?, конечно приходилось делать топорище, но покороче.
Если уже такой край а делать не охота Берите двадцатку топорище и с обеих сторон щёки из фанеры -5 мм по месту на клею и деревянных шпунтах.Или подварить во внутрь пластинки на обе стороны.Если обмотать мокрой тряпкой лезвие и быстро замочить топор не отпуститься.имхо
 
Цитата
Вот,кстати нашел фото своего.

Вау! Прям секира:dr:
 
Цитата
Вау! Прям секира:dr:

Называется таежник, за счет выборки становится легче, плюс наверное можно цепляться им при подъемах, точно не знаю.
 
Цитата
за счет выборки становится легче,
Именно. Выбирал сам,уменьшил вес на 300 грамм.
 
Цитата
Да как то не замечал что бы у меня ладони потели Ну возможно у кого то и так.к тому же девайс постоянно на улице от того и ручка подгнила и рассыпалась.А так какая никакая защита  плюс эстэтика.Кувалдометр правда не покрывал действительно может скользить.А всё остальное молотки напильники....лачу:bf:

Акация, пропитана маслом.
 
Цитата
iesel2;758179]Акация, пропитана маслом.
Согласен масло тоже отлично.Льняное к примеру .да и пропиток разных много есть.На ручки для ножей можно и поизвращаться.или на приклад. А так пошарил на полке О! Лак:dr:зае ' гуд::dv:
 
Цитата
Называется таежник, за счет выборки становится легче,

Цитата
Выбирал сам,уменьшил вес на 300 грамм.

Зачем облегчать топор??? :eek:
 
Цитата
Зачем облегчать топор???
Для определенных целей,тяжелый не нужен. Да и ........:)
http://www.youtube.com/watch?v=2suOZYJ-lzo
 
Цитата
Зачем облегчать топор??? :eek:

Затем, что в тайге(лесу) его иногда носят на себе. Плюс столярный топор должен быть не тяжелым, им легче работать.
 
Недавно соорудил себе лопатку для рыбалки,теперь в машине все время лежит.
 
Друг попросил сделать небольшой топорик для выездов на отдых.

 
Цитата
Друг попросил сделать небольшой топорик для выездов на отдых.
Забраковали работу,пришлось доделывать.)))

 
Цитата
Забраковали работу,пришлось доделывать.)))

А в чем заключалась доработка?
 
Цитата
Забраковали работу,пришлось доделывать.)))


Капризный друг у вас попался;)))
 
Цитата
А в чем заключалась доработка?
Чехол.)))Сам не мог придумать из чего сделать.
 
Цитата
Капризный друг у вас попался;)))
Цитата
Чехол.)))Сам не мог придумать из чего сделать.
:ap:"Як мед, то ще й ложкою":dn:
 
А что, неплохо получилось.
 
Цитата
Чехол.)))Сам не мог придумать из чего сделать.

Добрый день. А из какого дерева топорище делали?
 
Цитата
А из какого дерева топорище делали?
Из акации,срезана она лет тридцать тому назад,потому и цвет такой.
 
Спасибо. Почему то заблуждаясь думал что акация хрупкое дерево и будет трескаться. Будем пробовать. Но наверное надо брать часть ствола которая ближе к земле?
 
Цитата
Но наверное надо брать часть ствола которая ближе к земле?
Без разницы.Но желательно заготовку колоть по волокнам,и потом превращать в рукоятку.Тогда она будет вообще вечная.Но можно делать и из доски,главное чтобы в изделии не присутствовала сердцевина.
 
Стоило сделать одному,как оказалось,что у меня много друзей,о которых я раньше не знал.)))


James Thomson poems
 
Ручки  тёщиных топоров меня прям преследуют. Вчера раскололась ещё одна. Ну пока дождик посидел в гараже. Замантулил новую ручку Заодно и стойку для напильников ,давно хотел. Всё руки не доходили.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!