Страницы: 1
Отцеп из удилища
 
Этим отцепом пользуюсь на глубинах до 4х метров (на длинну стеклопластика).
Состоит из старого "советского" стекла и куска сталистой проволоки, закрученной в спираль.(монтаж произвольный исключающий сползания спирали.)
Для любителей потролить на  мели и средних глубинах.
При зацепе приманки; раскладываем "телескоп" ,накручиваем спираль на шнур (леску), опускаем- "кочегарим" -вкручиваем приманку(если глухой зацеп).
За всю историю юзания - не потерял не одного воблера в этом диапазоне глубин..
 
Цитата
Этим отцепом пользуюсь на глубинах до 4х метров (на длинну стеклопластика).
Состоит из старого "советского" стекла и куска сталистой проволоки, закрученной в спираль.(монтаж произвольный исключающий сползания спирали.)
Для любителей потролить на  мели и средних глубинах.
При зацепе приманки; раскладываем "телескоп" ,накручиваем спираль на шнур (леску), опускаем- "кочегарим" -вкручиваем приманку(если глухой зацеп).
За всю историю юзания - не потерял не одного воблера в этом диапазоне глубин..

Весьма толково придумано! Что и говорить, "дедовские снасти" снова в строю  ;)  :D  Теперь по мимо прутов В95т и невки, подскочит в цене и "стеклянный советский" телескоп   :eek:  :D  :D  :D
 
Сей "гаджет" узрел на одной рыбалке на Деснянском старике, Сначала не понял: зачем так шуровать удочкой по дну!!?? А когда чел вынул воблер - до меня дошло:)
Забыл добавить: первые 2а (слабых) колена просто снял,конструкция жёсткая -подымает сети.
 
Есть ещё вот такие отцепы.Может кто из наших умельцев попробует такой сделать.Длина 4,5 метра.
http://www.badger.ru/reviews/equipment/14082.php
 
Цитата
Есть ещё вот такие отцепы.Может кто из наших умельцев попробует такой сделать.Длина 4,5 метра.
http://www.badger.ru/reviews/equipment/14082.php

У моего самодела есть преимущества: вытягивать сам воблер(непосредственно накрутив спираль на него),так часто вытягивал с сетей...а тот работает как отбойник-кочерга. И у мну - "шара", а там 24 мёртвых енота!
 
Цитата
У моего самодела есть преимущества: вытягивать сам воблер(непосредственно накрутив спираль на него),так часто вытягивал с сетей...а тот работает как отбойник-кочерга. И у мну - "шара", а там 24 мёртвых енота!
Спираль как раз то,что надо.Я ж тоже таким пользовался на Псле,но вместо спирали было типа кольца с разрезом,но блин замучался с ним на течении.Течка заносит палку не туда куда нужно:eek::eek::mad:.Пока воблер отцепишь,в километре от зацепа клёва не будет..:mad::(:(:rolleyes::D.Благо,рыбачу летом можно и искупаться.:D Со спиралькой нуна попробовать;)Спасибо за идею.Но вот течка...:mad:Хотелось бы без шума.Масштабы не те:)
 
Цитата
Спираль как раз то,что надо.Я ж тоже таким пользовался на Псле,но вместо спирали было типа кольца с разрезом,но блин замучался с ним на течении.Течка заносит палку не туда куда нужно:eek::eek::mad:.Пока воблер отцепишь,в километре от зацепа клёва не будет..:mad::(:(:rolleyes::D.Благо,рыбачу летом можно и искупаться.:D Со спиралькой нуна попробовать;)Спасибо за идею.Но вот течка...:mad:Хотелось бы без шума.Масштабы не те:)

Ну  тут прихооца выбирать; или воблер за 10 енотов забрать, или рыбу не распугать.
А некоторые рыбы и не боятся.. на поднятую муть как раз и собираются... ходил с балонами,так рукой ил подбросишь, сразу окуня как собаки окружают..
 
Цитата
Этим отцепом пользуюсь на глубинах до 4х метров (на длинну стеклопластика).
Состоит из старого "советского" стекла и куска сталистой проволоки, закрученной в спираль.(монтаж произвольный исключающий сползания спирали.)
Для любителей потролить на  мели и средних глубинах.
При зацепе приманки; раскладываем "телескоп" ,накручиваем спираль на шнур (леску), опускаем- "кочегарим" -вкручиваем приманку(если глухой зацеп).
За всю историю юзания - не потерял не одного воблера в этом диапазоне глубин..

Да что там обсуждать , КЛАСНЫЙ ДЕВАЙС ! И у меня как раз есть такая палка ! Всё - завтра  и я буду с отцепом ! YES !
 
Цитата
Да что там обсуждать , КЛАСНЫЙ ДЕВАЙС ! И у меня как раз есть такая палка ! Всё - завтра  и я буду с отцепом ! YES !

Может у тебя и вторая есть? :)
 
Цитата
Может у тебя и вторая есть? :)

А как-же :D , я запасливый ;) ! Звони !
 
Цитата
Этим отцепом пользуюсь на глубинах до 4х метров (на длинну стеклопластика).
Состоит из старого "советского" стекла и куска сталистой проволоки, закрученной в спираль.(монтаж произвольный исключающий сползания спирали.)
Для любителей потролить на  мели и средних глубинах.
При зацепе приманки; раскладываем "телескоп" ,накручиваем спираль на шнур (леску), опускаем- "кочегарим" -вкручиваем приманку(если глухой зацеп).
За всю историю юзания - не потерял не одного воблера в этом диапазоне глубин..

А спіраль з якої проволки краще робити?
 
Цитата
А спіраль з якої проволки краще робити?

Марку стали не скажу, ГОСТов и ТУ прописать не додул:) ! (не знаю) У меня пружинная, надо чтобы не разгибалась, ну и желательно чтобы не ржавела. (классная проволока со старых пружинных матрацев). Удачи!!
 
Цитата
Марку стали не скажу, ГОСТов и ТУ прописать не додул:) ! (не знаю) У меня пружинная, надо чтобы не разгибалась, ну и желательно чтобы не ржавела. (классная проволока со старых пружинных матрацев). Удачи!!

А марки і не потрібно. Цікавить товщина в мм... ну щоб її можливості співпадали з можливостями вудлища.... :)
 
Цитата
А марки і не потрібно. Цікавить товщина в мм... ну щоб її можливості співпадали з можливостями вудлища.... :)
Попробуй взять от старого зонтика направляющую проволоку (она и жесткая и круглая в сечении и по длине норм). Только выгибай ее аккуратно! ;)
 
Цитата
Попробуй взять от старого зонтика направляющую проволоку (она и жесткая и круглая в сечении и по длине норм). Только выгибай ее аккуратно! ;)
Я думав може шпиця від велосипеда підійде?
 
Цитата
Я думав може шпиця від велосипеда підійде?
честно говоря, я не знаю ее упругость! ((
 
Цитата
Я думав може шпиця від велосипеда підійде?
Не! Спица не подёть -адназнашна,слабовата будя! :)
 
Цитата
Не! Спица не подёть -адназнашна,слабовата будя! :)

тоді прийдеться ломати діван.....
 
Цитата
тоді прийдеться ломати діван.....

Когда развалиш диван , одну пружину мне вышли - тоже буду делать такой отцеп... . Адрес в личке, заранее спасибо!:bt:
 
Слабо по помойкам прошвырнуться:ag:. (Народ выбрасывает меблюшку):ag:,соседи простят,родные поймут...прохожие по ржут..
 
Просили фото в студию второго отцепа. Верёвки работают,как "зацепляйки" за крючки снасти( на концах подгружены кусочками свинца).
 
Цитата
Просили фото в студию второго отцепа. Верёвки работают,как "зацепляйки" за крючки снасти( на концах подгружены кусочками свинца).
И не цепляются эти крючки на веревках ни во что другое, только за крючки снасти??? :eek: Просто их ТАК МНОГО... :ah::bw:
 
Цитата
Просили фото в студию второго отцепа. Верёвки работают,как "зацепляйки" за крючки снасти( на концах подгружены кусочками свинца).

Ну це вже суто для воблерів з двома тройниками.. ИМХО
 
Цитата
Просили фото в студию второго отцепа. Верёвки работают,как "зацепляйки" за крючки снасти( на концах подгружены кусочками свинца).

премного благодарен..
вопрос: свинец /и проволока в нем/- тоже 'самодел'?
/я пытался проволоку вставлять но после огня быстро застывает свинец/
и еще: разные сами веревки /или это просто после обрывов?/ и длины веревок /и грузики на самих вревках/- это необходимый элемент 'конструкции'? и чем такая закономерность вызвана?
может дабы скорее зацепить один из крюков воба?
как я понимаю,- то веревки сподручнее /чем цепочки/?
 
Цитата
премного благодарен..
вопрос: свинец /и проволока в нем/- тоже 'самодел'?
/я пытался проволоку вставлять но после огня быстро застывает свинец/
и еще: разные сами веревки /или это просто после обрывов?/ и длины веревок /и грузики на самих вревках/- это необходимый элемент 'конструкции'? и чем такая закономерность вызвана?
может дабы скорее зацепить один из крюков воба?
как я понимаю,- то веревки сподручнее /чем цепочки/?

Всё просто; брал спичечный коробок.вставлял пищевую фольгу(чтобы не горел от свинца). Вставлял проволочную заготовку (надо фиксировать, а то при заливке выскочит) . Заливаем плюмбум и радуемся творению рук своих . Верёвки вязал какие попались под руку, без огрузки мало эфективны ...(остаются либо в верху,либо сносит течением.)
 
Цитата
И не цепляются эти крючки на веревках ни во что другое, только за крючки снасти??? :eek: Просто их ТАК МНОГО... :ah::bw:
Ну рвзве что "паровозом" могу вытащить старую (чужую) снасть .Да даже на фото видно старый гак, лень возится - так и торчит.
 
Цитата
Всё просто; брал спичечный коробок.вставлял пищевую фольгу(чтобы не горел от свинца). Вставлял проволочную заготовку (надо фиксировать, а то при заливке выскочит) . Заливаем плюмбум и радуемся творению рук своих . Верёвки вязал какие попались под руку, без огрузки мало эфективны ...(остаются либо в верху,либо сносит течением.)

еще раз благодарю за "ноу-хау" и подробную иструкцию по изготовлению - мне как раз такого не хватало ,т.к. покупные были малоэффективны
 
На прошлой рыбалке оставил три воблера и одну вертуху, думаю себе смастерить такое чудо. Умельцу респект за конструкцию.
 
Смастерил себе сей ОТЦЕП.
За этот сезон спас он мне около 10 воблеров и ни разу не подвёл.
Что хочу сказать конструкция и способ весьма эффективны, только нужно научиться им работать.
Так , что ув.коллеги можете принять на вооружение.
НХ,НЧ.........
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!