Страницы: 1
[ Закрыто ] Светящийся электронный поплавок
 
Что скажете по поводу светящегося электронного поплавка?
Весь прикол в том, что он светится только в момент поклевки, причем во всех случаях..

Встроеный светодиод гаорается в таких случаях:
1. Если поплавок погружается, более чем на 5мм;
2. Если поплавок подымается из воды, более чем на 5мм;
3. Если поплавок ложится на воду или полностью погружается, свет видно даже с глубины 10-20см

Возможен вариант когда поплавок находясь в воде в дежурном режиме будет светиться еле-еле, чтоб только видно было где он, ну а в момент поклевки будет светиться на полную..

Потребление тока очень малое.
- Когда поплавок сухой - потребление тока отсутствует, батарейка не садится вообще.
- Когда поплавок в воде, в дежурном режиме потребляет ток 100мка, батарейки от часов хватит на 300 часов нахождения в воде, это 43 ночи !
- Когда поплавок показывает поклевку, в момент свечения диода потребляет 1мА, баратейки хватит на 30 часов непрерывного свечения диода !

Электронная начинка очень маленькая, чуть позже я смогу поместить фото. Вес около 1,3 грамма !
Эта схема может быть встроена в любой поплавок с антенкой, которому будет не страшно поиметь дополнительный вес 1,3г. Изготовил несколько экземпляров, получаются такие : диаметр в самой толстой части 17мм, длина (высота) 70мм, длина антены минимум 100мм. Поплавок делал из твердого пенопласта (желтого), антенка из бамбука.
Это минимальные размеры которые вмещают и схему и батарейку.

Размеры платы и батарейки:
диаметр 10,5мм
высота 6,5мм
минимальный вес 1,3г.

В общем это совершенно точно НОУ ХАУ !

Искал подобное в инете, везде предлагают постоянно светящиеся на диодах (батарейки хватает на 3-4 рыбалки - но он светится постоянно.  Пробовал сам ловить с таким - совершенно не видно легкие поклевки, только если уж утащила его рыбка на глубину, что очень неудобно.
Или же всякие механические с контакторами -они очень ненадежны или трудно настраивать их, нельзя использовать как скользящий и пр...

Вопрос такой...Интересно ли кому вообще такая штуковина.. Если да то на каких условиях..
Я хотел бы найти заинтересованых людей, кто займется производством поплавков, я буду поставлять электронную начинку. Финансовые вопросы - как договоримся..

в принципе если кому то лично для себя интересно собрать, то могу и в этом случае посодействовать. Просто начинка вам обойдется немного дороже (всетаки единичное пока производство)..
Цена.... предлагайте свою .. ну минимум при количестве от 100шт  это 5-6$
 
вот бы ещё и видео поплавка в действии
 
А что есть трудности выложить фото или видео? Хочется увидеть в действии...
 
Цитата
Встроеный светодиод гаорается в таких случаях:
1. Если поплавок погружается, более чем на 5мм;
2. Если поплавок подымается из воды, более чем на 5мм;
3. Если поплавок ложится на воду или полностью погружается, свет видно даже с глубины 10-20см
т.е. даже на небольшой ряби он будет гореть постоянно
 
То что при таких настройках он будет постоянно вспыхивать при совсем небольшой волне это да, но эти милиметры я привел как минимальные значения, т.е. больше чуствительность уже не получится получить из конструктивных соображений (проверял). Опытным путем подбирал для спокойной воды без волнения вообще оптимальным получилось вниз - погружение 10мм, и вверх - всплытие 15мм. В этих настройках вероятность включиться от небольшой ряби крайне мала. А вообще наихудшая чуствительность ограничена только длиной антенки, можно настроить так что сработает +- 5см..
Ну и еще... Даже поплавок днем, полосатый, с  растояния 20м если погрузится на 5мм - фик увидишь, мож кто особо глазастый и увидит хе-хе... а про ночь я вообще молчу..

Сейчас придумываю как сделать чтобы светился зеленым постоянно или синим, а когда клюет чтоб красный загорался.. Так по крайней мере будет видно постоянно где он находится, и куда дрейфует, а если резко потянет его на дно, то свет ваще пропадет. А первый вариант поплавка конечно включится, но тут же и пойдет в глубину, и не поймешь то ли он моргнул коротко, то ли его уже и нету :-)
Ну и еще по опыту ночных рыбалок могу сказать что если ветер ночью не утих - клева нет, эт первое, а второе как ловить ночью при ветре ? непонятно куда унесет и не увидишь, да и не забросишь куда хочешь..

Фото видео не могу, поплавок дома, дом далеко.. буду там но не раньше чем через месяц.. а схема ,. че,. в голове и комп тут же.. если смогу здесь сваять некое подобие, то только муляж какой-то мало похожий на поплавок.. ну так будет принцип виден.. И видео конечно будет лучше чем фото и любое объяснение принципа согласен.
 
Идея, в принципе, не плохая, но все-равно, как уже сказали, при волне и ряби он будет сбивать с толку. Тем более цена 5-6 баксов...
Для ночной рыбалки предпочитаю обычные светлячки, 2 грн. штучка, цепляются на любой поплавок, а также на колокольчик на пруте или приматываю их скотчем прямо к кончику фидера, горят разными цветами всю ночь. Скромненько, но вкусом.
Все ИМХО.
 
Вообще то деталей там ровненько на 15грн, прибавьте к этому столько же за сборку схемы, хотя если заказать на производстве, то сборка обойдется в 5 грн + печатная плата.. Вот с платами трабла.. она настолько маленькая что не везде ее будут делать и будет ей цена в 2-3 грн только при количестве 250шт, потому что минимальный заказ около 500грн.

самое сложное в этом всем сборка самого поплавка, эт сугубо ручная работа, я первый экземпляр делал 2 дня, ну потом получалось минимум пара часов.. Самое проблематичное внутри антенки нужно провести проводки тоненькие, и загерметизировать внутрености поплавка.

Сам я и не хочу по этой причине делать.
Вот если найдутся желающие и умеющие делать поплавки, научу как вставлять провода, ну дырку всередине надо сделать и т.д.. а я займусь изготовлением схем (начинку), тогда интересно..

Сколько сейчас стоит классный поплавок из бальзы или там какой-нить супер пупер?
Я думаю если слепить красиво, то на Бухаре мож и не очень пойдет, но в интернет магазине можно хорошо продавать или просто в бутике для рыбаков :-) баксов по 15-20 будут улетать как горячие пирожки
 
Цитата
в принципе если кому то лично для себя интересно собрать, то могу и в этом случае .........

утром видео, вечером поговорим.
один в коллекцию поимел бы (друзей пугать и перед девченками хвастать), но вначале позырить интересно
 
выложи пожалуйста схему,ато находил давно,а теперь не могу(
 
Я четко и ясно написал что это НОУ-ХАУ...
Схемы этой нигде нет кроме моей башки :-) поэтому раньше найти вы ее не могли нигде.
Все что и есть где-то это чушня.. С кучей недостатков.
По правде говоря у этой схемы есть тоже недостаток - очень трудно изготовляется антенка, ведь внутри должны идти проводки, для двухцветного диода - минимум три провода.
Не проблема сделать макет, когда антенка изготовлена из стержня или соломинки для коктеля. Но ведь мы говорим здесь о боле-менее профессиональном поплавке.. Который не стыдно продать за 15у.е.

Я пару антенок делал из бамбука, - лущил толстые удилища на щепки, потом обрезал акуратненько как квадрат, а потом в дрель и обтачивал шкуркой до круглого сечения. Но у этой технологии есть проблема, - при обработке в дрели палочка эта закручивается от нагрева наверное.. Когда попадает в воду - начинает раскручиваться и делаетсяк кривой очень.. Она даже становится кривое если не закрученая..потому что с одной стороны как бы - врутренняя часть бамбука, а с другой- внешняя более твердая.. Думаю чтоб хорошо получалось надо выпиливать из очень толстого бамбука.. Ну или я незнаю.

Вопрос профессионалам - из чего делают антенки хороших качественных поплавков?

И остальные материалы... Бальса, пробка, пенопласт, бамбук, карбон, углепластик, лексан ???
 
Цитата
Я четко и ясно написал что это НОУ-ХАУ...
Схемы этой нигде нет кроме моей башки :-) поэтому раньше найти вы ее не могли нигде.
Все что и есть где-то это чушня.. С кучей недостатков.
Для НОУ-ХАУ его надо сначала сделать и опробывать неоднократно, сравнить с другими похожими моделями, чем он лучше других. Даже у серьёзных фирм не всё так гладко получается. Потом если он не горит ночью это плохо, ты его ждёшь напротив, а его отнесло ветерком на 5 метров в сторону, не говоря уже о течении!
 
Странно.. сообщения поперли на вторую страницу, а я на ней не имею прав.. это глюк...
В общем схему я за последние дни изменил, теперь работает так:

Первое - надо его правильно отгрузить, будет специальная метка на антенке покуда отгружать.
Отгрузили, кидаем в воду и видим что включился диод, похоже это будет зеленый, а может синий.

Если подымется - то этот диод погаснет , а вместо него загорится красный - ярко ярко :-)

Если погрузится или лежит на боку - то зеленый так и останется гореть, но еще впридачу загорится красный.

Если забросили а вообще ниче не горит - значит забросили на дерево :-)

Ну и понятно уже будет для настройки глубины или я там не знаю для чего..
 
Электроник! Вам не обязательно выводить светодиод на кончик антенны! Возьмите в качестве антенны световод, и в его основание вклейте светодиод! При включении светодиода светиться буит вся антенна! ;) Это первое! Второе: с массой Вы явно загнули, т.к. просто батарейка весит более 1,3 гр, а я не говорю уже о светодиоде (пусть даже СМД), проводке и других компонентах схемы, если они есть (а они наверняка есть! хотя бы транзистор).
Пы.Сы.: за пять минут размышлений придумал две вполне рабочих (на бумаге! ахахха) схемы реализации сего девайса! Как-нить, от нечего делать, проведу эксперименты! :ck:
 
Светодиоды SMD размер 0603 - 2 шт (0.6 mm × 0.3 mm , примерно 0,02г)
Транзисторы 6шт, в корпусе SOT-23 - 3 mm × 1.75 mm × 1.3 mm (примерно 0,15г все)
Резисторы и конденсаторы 10шт  (0.6 mm × 0.3 mm , примерно 0,1г)
Печатная плата круглая (10,5 мм х 0,4 мм, примерно 0,6г)
Припой чтоб все припаять 0,2г
Контакты батарейки 2шт 0,2г
Батарейка CR1025 (10 mm x 2.5 mm, вес 0,7г)
Проводки к диодам (0,1 мм х 200 мм, примерно 0,1г)
Итого : 2,07г

Вес 1,3г брался из расчета что резисторы и кондеры будут 0402 размера (это не 0,1г а еще меньше) транзисторы SOT323, это в два раза меньше чем 23, и печатная плата толщиной 0,15 мм, это уже и не плата а пленка, наподобие тех из которых делают шлейфы в мобильных телефонах, ее вес не 0,6г, а 0,15... Вот и получится около 1,25г, плюс капля китайского клея приклеить...
 
Световод применить нельзя, по причине того что это поплавок. Антенка испытывает мех нагрузки при забросе.. ну и световод просто перевернет вверх тормашками поплавок (он тяжелый)..
Возможно если бы применить прозрачный лексан для изготовления антенки, но это должна быть трубочка с сотами внутри, с толщиной материала 0,05мм.. Вероятно на производстве НАСА такую можно сделать:-)
 
Самая большая конечно проблема в батарейках..
Потому что если делать по новой схеме, чтобы зеленый диод постоянно светился, то литиевая батарейка, ту что я указал - не подходит. У нее малый разрядный ток, емкость 30мАч хватит очень ненадолго. Последние эксперименты показали : чтобы диод ярко горел (красный) ему надо 4мА, для синего и зеленого это 2мА. Получается что вроде батарейки должно хватить на 30/2=15 часов. На самом деле получится около 6 часов, потому что ток 2мА для этой батарейки очень много и идет просадка питания.
Значит надо использовать обычные 1,5в батарейки, 2 штуки. как вариант SR41, емкостью 38мАч, их хватит на 12-15 часов.
Что тоже не ахти, потому что надо будет делать в поплавке люк :-) для смены батареек.

Поэтому предлагаю обсосать варианты.
Как было бы лучше и практичнее:

1. Светодиод горит все время, при поклевке загорается другого цвета - батарейки 2шт на каждую рыбалку новые.
2. Светодиод постоянно не горит, т.е. как первоначальный вариант - батарейки менять не надо вообще, их хватит на год.
3. Совмещаем первый вариант + светлячок, который цепляем сверху. При поклевке загорится диод другого цвета.
4. Дежурный светодиод горит совсем слабенько, возможно при плохом зрении и не увидит кто дальше 10 метров. При поклевке будет гореть ярче, возможно тем же цветом. - 2шт батареек хватит на 2 - 3 рыбалки.
5. Делаем мощный поплавок, в котором 2 батарейки размером 11,6 мм х 4,2 мм, диаметр 11,6, поплавок будет диаметром 17мм минимум, вес батареек пока не знаю, но кажется больше 2,5 грамм.
Емкость батареек будет 100мАч, при слабом свечении дежурного диода хватит на 100 часов.
6. делать по навороченой схеме, в которой диод будет моргать один раз в секунду, при поклевке - другой цвет. С маленькой батаейкой хватит на 50-60 часов, с двумя большими на 600-800 часов.

Выбирайте...кому что подуше
 
а можно посмотреть на фото и видео в работе-этого изобретения(хотябы в ванной?)
 
[quote=Электроник;133240]Я четко и ясно написал что это НОУ-ХАУ...
Схемы этой нигде нет кроме моей башки :-) поэтому раньше найти вы ее не могли нигде.
Все что и есть где-то это чушня.. С кучей недостатков.
По правде говоря у этой схемы есть тоже недостаток - очень трудно изготовляется антенка, ведь внутри должны идти проводки, для двухцветного диода - минимум три провода. ............
quote]



А ты запатентовал эту тему? Если нет, то может быстро уйти в Китай)))))).
Идея хорошая.
 
электроник упрямо игнорирует просьбы выложить видео:-))

мне кажется, поплавок за 15 долларов будут покупать только в эксель-таблице предполагаемых доходов от изобретения. Лично я бы не отдавал за поплавок 15 баксов. Я и 5 бы не отдал. Максимум - 3.
За 5 долларов можно на ибее купить сотню светлячков, которых хватит на год интенсивной рыбалки + пенопластовый поплавок.
Один хрен с чем возиться - с батарейками для электронного поплавка или со светлячками.
 
А ты запатентовал эту тему? Если нет, то может быстро уйти в Китай)))))).
Идея хорошая.[/QUOTE]



Причем они ее доведут до ума :de: и продавать будут точно по 3 бакса ато и меньше так что подумай :an:  и поспеши :bz: , ведь потом если все получитс будеш иметь не плохие девиденты :cj:
 
Идея хорошая, патентовать не буду.. В Украине что в Гондурасе.. Патенты украины не правомочны нигде в мире, поскольку наша страна не подписывала никаких международных, европейских или СНГовских соглашений по патентному праву.
Даже Молдаване и те в европейском бюро патентном зарегистрированы !
А тем более для китаез ничего не значат вообще никакие патенты.
Я в 96м году изобрел оптическую мышь, гораздо проще чем те что сейчас делают.. Промудыхался пол года с патентованием и потом послал всех на...

Насчет светлячков... Когда на машинах стали устанавливать заркала заднего обзора, тоже было очень много умников, которые говорили - ДА Я ЗА 3 РУБЛЯ УДАВЛЮСЬ и буду смотреть назад высунувши голову в окно на 180 градусов :-)
 
многа букав.
видео давай, отец.
 
Видел седня поплавок, антенка какая-то из пластика прозрачного сделана, трогал ее вертел, так и не понял что за материал, и пустой ли он всередине, но вроде довольно легкая, мне показалось легче бамбуковой даже.. Но не купил, для экспериментов, потому что поплавок был маловат, диметр всего 11мм, да и дороговато чтоб расковырять..25грн..мл... надо было сфоткать, чесслово завтыкал..

Ну так никто мне и не подсказал здесь... из чего же делаются антенки больших поплавков..???
 
Видео будет не раньше чем в следующее воскресенье.. а пока думайте господа - какие свойства должны быть у такого поплавка, чтоб он был удобен, практичен, какойва цвета лампочку туда и т.д..
Ваши пожелания будут учтены..
 
Идеи идеями, но……
Видите, за 25 гр  купить хороший поплавок  для опытов было жалко , хотя это для дела необходимо. А как Вы думаете за сколько ноу- хау захотят покупать обычные рыбаки?  
Ну да ладно с денежным вопросом, попробую по существу.
1. Какая будет грузоподъемность поплавка ,если детали уже весят около двух грамм, а еще надо и на снасть оставить? Можно не отвечать, опытным путем поймете, что здесь скрывается первое но.
2. Вставив электронику в поплавок, Вы напрочь убиваете его чувствительность. Как Вы думаете, почему все стремятся делать поплавки из легких материалов? Это второе но.
3. Теперь о батарейках, если поплавок сделать со сменными батарейками, то он будет не герметичен и начнет «пить воду» и тогда рыбалка превратиться в сплошное световое шоу. Ну, уж если загерметизировать, то получится одноразовая дорогостоящая штука и тогда…. Меняй поплавки, монтируй по новой снасти. Денег уйдет, не меряно. Это очередное но.
Я бы мог и продолжить, но и этого для меня будет достаточно, чтобы не купить громоздкий, тяжелый и «пьющую воду» поплавок.
Прежде чем продолжать опыты, я бы Вам посоветовал купить поплавок, взять балласт ( можно и свинец) на 2-2,5 гр,  «вживить» его в тело поплавка и провести полевые испытания, а затем уже думать какого цвета будет диод или как подсветить вершинку, если Вам захочется к этому возвращаться.
 
Идеи идеями, но……
Видите, за 25 гр  купить хороший поплавок  для опытов было жалко , хотя это для дела необходимо. А как Вы думаете за сколько ноу- хау захотят покупать обычные рыбаки?  
Ну да ладно с денежным вопросом, попробую по существу.
1. Какая будет грузоподъемность поплавка ,если детали уже весят около двух грамм, а еще надо и на снасть оставить? Можно не отвечать, опытным путем поймете, что здесь скрывается первое но.
2. Вставив электронику в поплавок, Вы напрочь убиваете его чувствительность. Как Вы думаете, почему все стремятся делать поплавки из легких материалов? Это второе но.
3. Теперь о батарейках, если поплавок сделать со сменными батарейками, то он будет не герметичен и начнет «пить воду» и тогда рыбалка превратиться в сплошное световое шоу. Ну, уж если загерметизировать, то получится одноразовая дорогостоящая штука и тогда…. Меняй поплавки, монтируй по новой снасти. Денег уйдет, не меряно. Это очередное но.
Я бы мог и продолжить, но и этого для меня будет достаточно, чтобы не купить громоздкий, тяжелый и «пьющую воду» поплавок.
Прежде чем продолжать опыты, я бы Вам посоветовал купить поплавок, взять балласт ( можно и свинец) на 2-2,5 гр,  «вживить» его в тело поплавка и провести полевые испытания, а затем уже думать какого цвета будет диод или как подсветить вершинку, если Вам захочется к этому возвращаться.
Ну и самое последнее. Вы рыбак? Прошу не обижаться, но прочитав все, что Вы пишите, у меня сложилось твердое мнение, что Вы очень далеки от поплавочной ловли.
 
Я ловлю на донку (спининг).. Поплавком ловил лет 15 назад.. Зрение не очень, а потому дальше 5 метров поплавок не вижу..
Понятно что чем тяжелее поплавок. тем меньше чуствительность, потому что у него появляется инерция. Но здается мне что :
поплавок можно сделать со сменными батарейками герметичным, и 2 грамма баласта в поплавке не так много.. А за 25 грн не купил поплавок, потому что он далеко не хороший, просто его упаковали еще деревянной снастью.. типо бери и лови.. Нафик мне в нагрузку тупой крючок на леске 0,3 ?
 
15$ = 120 грн.
120 грн. = 30 упаковок светлячков (в упаковке по 2 шт.) = 60 ночей на рыбалке.
Вы, если мне не изменяет зрение, предлагали 43 ночи в своем первом посте?
Еще раз повторяю, что все ИМХО.
 
Вы писали, что хотите сделать более-менее профессиональный поплавок. Так для таких поплавков присутствие инородного предмета весом даже 2 гр уже проблема. Не говорю уже о том, что бальзовый поплавок, который имеет микротрещину в покрытии, уже не годен и подлежит ремонту и бальза очень хрупкая , а вы пытаетесь сделать его разборным.
Существует масса проблем для изготовления поплавка с электронным сигнализатором для маховой удочки( некоторые я уже описал). Мой Вам совет, бросьте эту идею и оставьте для них «светлячки», а в замен я Вам предлагаю другое направление – матчевые ( для дальнего заброса) поплавки.
1.        Они намного большего размера и Ваш девайс туда можно вставить без проблем.
2.        Как раз в них используется дополнительная огрузка в теле поплавка, и не только 2-гр., но и более.
Хотя и здесь Вы столкнетесь со всевозможными проблемами, начиная от финансовой ( хороший матчевый поплавок уже стоит от 4 до 10$) и заканчивая маркетинговыми (читаем предыдущий пост). Но как говорится- «дорогу осилит идущий». Успехов.  
 
Цитата

Насчет светлячков... Когда на машинах стали устанавливать заркала заднего обзора, тоже было очень много умников, которые говорили - ДА Я ЗА 3 РУБЛЯ УДАВЛЮСЬ и буду смотреть назад высунувши голову в окно на 180 градусов :-)

умников, говоришь:-))
Когда умники в НАСА разрабатывали ручку, обеспечивающую возможность писать в невесомости, было потрачено много времени, денег и сил на эксперименты. Ручку они придумали. Выдохнули. Русские космонавты тем временем спокойно писали обыкновенными карандашами.

Я вовсе не противник инноваций. Наоборот. Проблема в том, что в твоем изобретений нет принципиально ничего нового. Батарейка + лампочка. Охренеть ноу-хау. А вся задача в том, чтобы облегчить вес и продумать, какой лампочке когда загораться. Да любой китаец, который собирает плейеры на заводе, решит эту задачу и быстрее, и лучше.
Вот если бы поплавок не нуждался в батарейке, а брал энергию, к примеру, напрямую из воды - это было бы изобретением.
 
Я готов хоть сейчас дать вам самый маленький светодиод из тех что у меня есть 0,9мм х 1,5мм х 0,3мм, потребляет он очень мало, 1мА хватит чтоб горел ярко. И батарейку диаметром 7,9мм толщиной 2.3мм, - сделайте поплавок..чтоб он включался при поклевке !!!
Обхаять все молодцы, а сделать самому и тем паче придумать...
 
Знаете, ведь и отремонтировать телевизор или мобилку легче легкого,..надо только уметь паяльник в руках держать.. так думают почти все.. Но мастеру платятся деньги не за то что он паяльник умеет держать, а за то что он знает куда этим паяльником ткнуть.. а этому учятся многие годы !
На моем чету есть много схем, которые работать не должны вообще, но работают! таких схем не найти в учебниках и справочниках.. Это называется - ИЗОБРЕТЕНИЕ!
 
Вот если бы я учился рыболовле в нынешнее время, я наверное бы разбирался в новомодной забугорной класификации удочек.. а так я этим увлекался в советское время, и обучался по книге Сабанеева, когда были снасти донка,резинка,поплавчанка,нахлыст, блесна и пр.. и никаких матчев (футбол чтоли?) :-)
По поводу поплавков я сразу указывал размеры.. они не могут быть меньше : диаметр 14-15мм, длина тела 80-100мм.. к какому типу они относятся вам виднее..тоже и указывал что он скользящий...

Кстати непонятно с какой целью использовать бальсу, если она так боится влаги? Чтобы покрыть ее несколькими слоями тяжелого лака, и на этом потерять ее все преимущества?

Не проще обычный желтый пенопласт взять и тоненько покрасить..- подъемная сила будет та же..
А если еще внутри него выбрать полость то он и лучше окажется чем бальсовый !

А бальсу использовать по прямому назначению - для авиамоделизма.. Кстати и там ее вытесняет уже пенопласт.. Используют мелкопористый белый, который идет на изготовление потолочных панелей...
 
О чем собственно речь? Если об этом, что на фото, то батарейки идут в комплекте - 2 шт.:bt:Братья китайцы уже давно о нас позаботились.:de:
 
"Короче СКЛИФАСОВСКИЙ" -не трать время на писанину а показывай свой образец!:bd:.... я сам электронщик и по сему в полной мере понимаю простоту данного изобретения...по сему не тяни резину а давай видео:bb:
 
[quote=фонБурик;134092]О чем собственно речь? Если об этом, что на фото, то батарейки идут в комплекте - 2 шт.:bt:Братья китайцы уже давно о нас позаботились.:de:
...ну вот не успел Электроник выложить видео как китайцы прочитав форум РЫБАЛКА.КОМ. спёрли идею и запустили производство:ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag:
 
Лучше подскажите где можно купить антены для матчевых поплавков отдельно ?
или пластиковые или из павлина
 
Мне, пожалуй, все стало понятно. Идея не нова.
Кстати чтоб случайно Вы не забыли схему своего ноу-хау.
http://www.radiocon.net/page%2055.htm
Может и «чушня», как Вы выразились, но….мои познания в электронике равны Вашим в поплавочной ловле.
 
Схема совершенно другая, хотя там тоже есть оригинальное зерно.. Именно в импульсном питании диода, не знаю как та схема, но у меня есть придумка на микросхеме 4011, которая начинает работать от 2 вольт, диод при этом стоит на 2,8 вольта, но вспыхивает в полный накал.. и потребляет 0,25мА..
Вот сейчас приехал с рынка, купил диоды которые светятся уже при токе 0,045мА ! И достаточно ярко уже при токе 0,1мА, так что импульсный режим его включения ни к чему. При таком токе литиевой батарейки на 3 в хватит на 250 часов.
Вот..еще.. может кто сподобится быстрее меня сделать.. и лучше.. только порадуюсь..
пусть даже и китаезы..
 
Ежель кто силен в электронике - разбирайтесь

Отгружаете между контактами 4 и 6..
Когда в воде - 2 и 3 замыкаются -начинает работать схема.
когда 2,3,4 в воде - светится только синий диод.
Когда клюет вверх синий гаснет, загорается красный.
Когда клюет вниз - синий горит и красный ему паралельно загорается.
Насухо - нет потребления вообще.
Вот так.. то что на антенке это контакты..
Нижний - киль-наборная шайбовая отгрузка из латуни.Когда ее выкручиваем - менять батарейку можно.. верх из капролона низ -латунь. между ними силиконовая прокладка.все это приклеивается к любому полавку снизу - отрезать нужный кусок поплавка..внутри дырка и пустотелая антена с проводами. там где контакты провода выпускают наружу и рисуют кольца из токопроводящей серебрянной пастой. диод синий - обычный 3мм, и как красный - 2шт паралельно SMD 0603 диоды, можно 4 шт.. под 90 градусов - чтоб во все стороны светили, размещаются между ножками большого диода.
 
все равно уже в америке на подобные поплавки, только там стоит чип-процессор, размером 3,5мм, параметры еще круче, работает на литиевом акумуляторе..мигает разным цветом при поклевке вверх или вниз.. светится для ориентации импульсно мигает..не имеет контактов, внутри антены идет проволочка, и измеряет емкость с водой, есть автонастройка на волнение и на отгрузку.. после заброса первые 10 сек идет автонастройка. Вот так.. цена 65$
Не понашим карманам

А моя схема разрабатывалась по мотивам того поплавка, как дешевая альтернатива.. ну и кое что получилось
 
Цитата
А моя схема разрабатывалась по мотивам того поплавка, как дешевая альтернатива.. ну и кое что получилось

Как раз самого интересного и не хватает, перечислю:
  • мигает разным цветом при поклевке вверх или вниз..
  • светится для ориентации импульсно мигает.. (спорно, меня бы раздражало)
  • не имеет контактов
  • измеряет емкость с водой
  • есть автонастройка на волнение и на отгрузку.. после заброса первые 10 сек идет автонастройка

или я что-то пропустил?
 
Если у буржуев при массовом производстве он получился больше полтинника зелени.. сколькож будет стоить самопальный?
В общем то самая злобная тема с заменой батареек. сделать прочно, герметично и просто не получится.. Прийдется выбирать из трех -два пункта :-)
Или делать на акумуляторе, а подзарядка индуктивнотрансформаторным способом на высокой частоте.. короче почти ракетный двигатель :-)все таки самый оптимальный вариант - ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ.
Одноразовый поплавок.
длительность работы год, ток потребления в дежурке 50мкА, при емкости 30мач хватает на 600часов, и никаких подсветок..цепляем светлячки и все дела.можно поднастроить подшаманить схему так чтоб потребляла еще меньше, думаю можно довести до 10-15мка, эт еще увеличит время в 3-4 раза..думаю хватит ...
 
Уважаемый Электроник!
Посмотрите, пожалуйста, сюда! Я думаю Вас это может заинтересовать, тем более, что пользы будет ГОРАЗДО больше, чем от светящегося поплавка!
 
Я защищая свой диплом ещё в 1991 году в КРМТ мог расказать всё подробно на пальцах  (хотя у меня было меньше всех чертежей,  а это три из пяти) комисие, но когда показал то, что сделано все сказали "отлично с отметкой" так, что расказывать и я могу,  а экспериментальный образец все делают так что видео в студию.
 
Цитата
Я защищая свой диплом ещё в 1991 году в КРМТ мог расказать всё подробно на пальцах  (хотя у меня было меньше всех чертежей,  а это три из пяти) комисие, но когда показал то, что сделано все сказали "отлично с отметкой" так, что расказывать и я могу,  а экспериментальный образец все делают так что видео в студию.

Вспомнила бабка как девкой была..
Тут 3 месяца не работаешь в PCAD, уже забываешь некоторые функции, приходится в хелп смотреть..

И почему все считают что электроника это просто? Потому что книжка такая есть?
Между прочим в отличие от некоторых других специальностей - электронике приходится учиться всю жизнь! Вот вы - будучи менеджером по продаже чугуния , одним из тысяч таких же гениев продаж, раздайте свои бизнес-контакты своим конкурентам да и просто любому человеку! Ваша работа - найти эти бизнес контакты и удержать их втайне от других, и работать с ними и получать свои проценты..

Так почему электронщики, учащиеся всю жисть должны вам выложить нашару плоды своей работы? пусть даже если вам кажется что это пустяшная работа... А мне вот кажется что найти партнера покупателя на чугуний проще легкого...
 
Цитата
Вспомнила бабка как девкой была..
Тут 3 месяца не работаешь в PCAD, уже забываешь некоторые функции, приходится в хелп смотреть..

И почему все считают что электроника это просто? Потому что книжка такая есть?
Между прочим в отличие от некоторых других специальностей - электронике приходится учиться всю жизнь! Вот вы - будучи менеджером по продаже чугуния , одним из тысяч таких же гениев продаж, раздайте свои бизнес-контакты своим конкурентам да и просто любому человеку! Ваша работа - найти эти бизнес контакты и удержать их втайне от других, и работать с ними и получать свои проценты..

Так почему электронщики, учащиеся всю жисть должны вам выложить нашару плоды своей работы? пусть даже если вам кажется что это пустяшная работа... А мне вот кажется что найти партнера покупателя на чугуний проще легкого...


Помоему окромя слов "я изобрел ноу-хау" ничего конкретного мы не увидели. Поэтому говорить что Я с большой буквы такой крутой перец и мое ноу-хау самое лучшее, неуместно, как и переходить на то кто как работает потому как наличие буклета о чугуне это намного лучше чем просто слова тем более в интернете о наличии ноу-хау.
 
Цитата
...
У Вас никто не просил электрическую схему! Даже блок-схема не нужна! Просят одного: видео с поплавком в действии, чтобы знать, чего ожидать от покупки за 15 бакинских! ;)
 
По поводу электроудочки.. почему то руские склонны называть ее электроловом, кстати волыну или боевой ствол они называют огнестрелом :-) Эт из той же оперы что и пииво :-)

Так вот объясните мне что происходит с маленькй рыбой при ловле электроудочкой.. а то я только читал о том что всплывает вся рыба и мелкая и большая, большую собирают а мелкая куда? оживает? или дохнет?

По законам физики - при приложении электричества к воде есть понятие шаговое электричество.Что это объясняю.. если на растоянии 100см поставить 2 электрода и к ним подключить 1000 вольт, то шаговое электричество будет 1000 вольт/метр. как это относится к рыбе : например заплывает туда рыба длиной 20см и становится носом и хвостом к противоположным электродам, и тут подаем напряжение 1000 в, к рыбе приложится 100/20=5 одна пятая часть от 1000 вольт, т.е. 200 вольт, если рыба будет длиной 10см, то к ней приложится 100 вольт, или еще : если электроды разнести на 10 метров, то десятисантиметровая рыба получит 10 вольт, а 20см рыбка - 20 вольт..

Исходя из приведеных вами параметров удочки 700 вольт, провод наверное скидывают с носа , а сачком орудуют у кормы, т.е. растояние 2,5 метра,. значит шаговое электричество равно 700/2,5= 280вольт/метр.. при таких раскладах рыбка 10см длиной получит 28 вольт.

Я также проводил натурные эксперименты, правда не на рыбках а на своих пальцах, совал их в воду, где было шаговое электричество.. Все вышеописаное подтверждается.. При этом вода была слегка соленая... Напряжение, которое я оценил бы как критическое, при котором уже чуствуется реально боль и сводит пальцы около 17-20 вольт, причем бьет под ногтями... думаю рыбу тоже сводит в судороги при этом же напряжении, но 28 вольт для рыбки это круто, ведь подключка идет через нутрощи... думаю если б я язык туда засунул то мне и 9 вольт хватило бы.. Сами пробовали наверное крону на язык :-)

Из всего предполагаю что если сделать в электроудочке шаговое электричество не более 5-7 вольт на 10см, а это получается для электродов размещеных в 2.5 м друг от друга =125 вольт... то при таком напряжении рыба размером менее 15см длиной будет получать очень слабое действие тока, и его действие будет возрастать по мере увеличения длины рыбы.. Т.е. такая электроудочка будет безопасна для мальков .. Но крупную рыбу, если она будет находиться перпендикулярно электричеству, тоже не будет брать.. кроме того импульсный режим думаю это неправильно.. это обусловлено тем что такую схему проще сделать наверное..

По поводу локатора...
Если мы тут такие умные сделаем локаторы и выдадим каждому рыбаку с большими кулаками и каждому инспектору.. То электроудильщики изобретут удочку на постоянном токе, это будет немного сложнее, но зато никакой локатор их не обнаружит!

Проблема то не в этом! а в том что гондурас у нас а не страна! У нас цены на все практически как в Европе (машины,продукты,шмотки) квартиры даже дороже чем в Европе!! А зарплаты в 8-15 раз меньше чем в Европе !! У меня есть знакомый, у которого 4 детей, он живет тем что плетет сети на продажу, делает эл.удочки, делает подводные ружья на продажу, и сам регулярно пользуется всеми видами. Рыбу продает.. Он в 90-е заложил квартиру в МММ,. и думаете его государство выручило или защитило когда МММ оказалось что это лохотрон ?!! Да срать он хотел теперь на всех... и на рыбу в том числе.. главное выжить !!! и таких уверен - МИЛЛИОНЫ ! только большинство из них сосут вялого у наших чиновников ! У нас уничтожать природу можно только депутатам, причем гораздо большими масштабами чем 3 десятка электроудильщиков.. У нас все говорят КУ ! ментам, Гайцам, инспекторам, депутатам, да своему начальнику тоже  ! Страна всеобщего унижения и поклонения !!
А еще нас стыдят и внушают нам что мы виноваты во всех грехах и в том что рыба сдохла!

Да те кто сливают в Днепр после стройки в Конче-Заспе краску, неиспользованый цемент и прочую бодягу - ГОРАЗДО БОЛЬШИЙ ВРЕД ПРИНОСЯТ!

ОТКРОЙТЕ глаза - посмотрите  со спутника что творится ниже Киева по течению ?! Програма Google Планета Земля...  Вы прозреете!!!!!!!!!!!
 
Вот даже для януковича младшего трассу 400м для драга построили прямо на берегу киевского моря в Петровцах :-)
Полностью всю козинку, осокорки все засыпали песком.. там и копают..и дерьмо скидывают..
Рыбе негде нереститься..
А вы про электроудочников печетесь.. ей богу - детский сад
 
Цитата
Вот даже для януковича младшего трассу 400м для драга построили прямо на берегу киевского моря в Петровцах :-)
Полностью всю козинку, осокорки все засыпали песком.. там и копают..и дерьмо скидывают..
Рыбе негде нереститься..
А вы про электроудочников печетесь.. ей богу - детский сад

А че нормальная дачька !!!!!!!!!!!:bd::bd::bd:по понятиям
 
Цитата
Вот даже для януковича младшего трассу 400м для драга построили прямо на берегу киевского моря в Петровцах :-)
Полностью всю козинку, осокорки все засыпали песком.. там и копают..и дерьмо скидывают..
Рыбе негде нереститься..
А вы про электроудочников печетесь.. ей богу - детский сад
Вы абсолютно правы, дачи, намыв песка, г...но в воду и т.д. Да, это наносит колоссальный вред Природе!
Но и электролов, я считаю, не меньше! Я не силен в электронике, мне сложно представить себе как электричество распространяется по воде, зато я, как врач ветеринарной медицины, немножко разбираюсь в репродукции животных. Так вот, в водоеме, который прошли электрики, на утро дохлый малек плавает вверх брюхом, а крупная, но не доконца добитая рыба перестает нереститься на несколько лет. А еще, миллиарды икринок, отложенные в зоне действия электричества погибают и из них никогда не сможет выйти следующее поколение!
А жизнь у всех сейчас тяжелая, только одни начинают сети вязать, электроудочки мастерить, браконьерить, потом воровать, грабить, убивать... А другие крутятся на 3-х работах, но Закон ни бумажный, ни Общечеловеческий, неписанный не нарушат и Природе вред не нанесут!
Так может давайте выпустим из тюрем всех воров, грабителей, аферистов, ведь они же тоже не от хорошей жизни, а?
Искать оправдания человеку, мастерящему электроудочки - это просто АМОРАЛЬНО! Он ПРЕСТУПНИК, а ПРЕСТУПНИК ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
 
...:cool: у нас появилась новая курилка! урааа!!:by: начали с поплавка далее электролов,Янукович, Конче-заспа.... а давайте обсудим как космические корабли бороздят просторы.....
электроник Вас попросили показать в "натуре" то о чём все мечтают - ПОПЛАВОК!!! зачем бесполезно стукать по клаве и писать всякую :bb:.
сказали А скажите Б....:bz:
 
Электроник, я тут на днях написал одну гениальную программу. Аналогов в мире нет. Ноу-хау в области программирования. Хочу продать ее за миллион. Но никому не покажу. Даже потенциальному покупателю. Я ведь над ней работал!:bv:
 
Цитата
У меня есть знакомый, у которого 4 детей, он живет тем что плетет сети на продажу, делает эл.удочки, делает подводные ружья на продажу, и сам регулярно пользуется всеми видами.
Рыбу продает.. Он в 90-е заложил квартиру в МММ,. и думаете его государство выручило или защитило когда МММ оказалось что это лохотрон ?!!

Значит он хотел на халяву нажиться кучей бабла, как Леня Голубков. Вместо того, чтоб на эти деньги бизнес закрутить, и зарабатывать на семью и удовольствия.
Сорри, но ЛОХУ - ЛОХОВО.

Цитата

Да срать он хотел теперь на всех... и на рыбу в том числе.. главное выжить !!! и таких уверен - МИЛЛИОНЫ !
А вот это плохо, если один на всех, то не страшно, если все на одного нас***ут, захлебнется. И это не дает ему права убивать всё что колышется и плавает.

Цитата

только большинство из них сосут вялого у наших чиновников ! У нас уничтожать природу можно только депутатам, причем гораздо большими масштабами чем 3 десятка электроудильщиков.. У нас все говорят КУ ! ментам, Гайцам, инспекторам, депутатам, да своему начальнику тоже  ! Страна всеобщего унижения и поклонения !!
Большинство работает и над природой не глумится. И нечего валить на кучку больных политиков и их прихвостней, что у самого руки из Ж*** и мозги на бекрень.

Цитата

А еще нас стыдят и внушают нам что мы виноваты во всех грехах и в том что рыба сдохла!

Да те кто сливают в Днепр после стройки в Конче-Заспе краску, неиспользованый цемент и прочую бодягу - ГОРАЗДО БОЛЬШИЙ ВРЕД ПРИНОСЯТ!

ОТКРОЙТЕ глаза - посмотрите  со спутника что творится ниже Киева по течению ?! Програма Google Планета Земля...  Вы прозреете!!!!!!!!!!!

Стыдят браков не политики и чинуши, а люди которым не всеравно, что будет завтра с нашей страной.

КОРОЧЕ - поплавок в студию, хотябы фотки с мобилки, чтоб конструкторское ноу-хау не сп***и :ca:

А потом будем торговаться и обсуждать Ваши изобретения.
 
Цитата

Так вот объясните мне что происходит с маленькй рыбой при ловле электроудочкой.. а то я только читал о том что всплывает вся рыба и мелкая и большая, большую собирают а мелкая куда? оживает? или дохнет?...
Так не в ВОЛЬТАХ же дело!!!!! А в амплитуде тока и его силе! "Электроудочка"  это своего рода частотный преобразователь который делает определенный ток определенной частоты, с определенным вольтажом.

Вот эта самая частота и губит рыбу как и любой другой организм путем воздействия частоты на нервную систему (электрошок). Вольтаж поднят до 700 вт. для большей площади поражения. А приведенные Вами распространения тока в воде это уже косвенная составляющая. и Вы как электронщик должны понимать, что СИЛА ТОКА, а не Вольтаж играет роль.
 
Цитата
Так не в ВОЛЬТАХ же дело!!!!! А в амплитуде тока и его силе! "Электроудочка"  это своего рода частотный преобразователь который делает определенный ток определенной частоты, с определенным вольтажом.

Вот эта самая частота и губит рыбу как и любой другой организм путем воздействия частоты на нервную систему (электрошок). Вольтаж поднят до 700 вт. для большей площади поражения. А приведенные Вами распространения тока в воде это уже косвенная составляющая. и Вы как электронщик должны понимать, что СИЛА ТОКА, а не Вольтаж играет роль.

Ты кому рассказываешь!? Кого учить решил!?
Он ведь сам помогает товарищу эл.удки делать.

Сорри за флуд, но не мог сдержаться:bv:
 
Видмо нам нужно сделать предоплату, чтобы нас ... ну я имел ввиду чтобы нам показали ... ну этот как его ... поплавок.
:bv::bv::bv:
 
Цитата
Видмо нам нужно сделать предоплату, чтобы нас ... ну я имел ввиду чтобы нам показали ... ну этот как его ... поплавок.
:bv::bv::bv:

С предоплатой  тебе дорогой покажут не только поплавок...................:ca:
Если человек не знает (или делает вид , что не знает) как распостраняется эл.ток в воде и какое он имеет воздействие на окружающую среду - то какой он электронщик ?
А браков с сетями и эл.удочками надо на берегах водоёмов подвешивать за помидоры на всеобщее обозрение , что бы другим неповадно было. И оправдания типа - надо кормить семью - вот и выкручиваюсь как могу делая "чёрные снасти" - это не есть оправдание !!!!!!
Брак - тот же вор, а вор должЁн сидеть в тюрьме , а делающий "чёрные снасти" его пособник - и тоже должен за это отвечать по законам военного времени !!!!!
Это лично моё мнение !!!
 
Цитата

 а вор должЁн сидеть в тюрьме

Ага это утверждение самое правильное, то то у нас все воры по тюрьмам сидят. :bv:
 
НЕ бабка вспомнила, а теория теорией но видео лучше, да ищё не в ванной , а на водоёме с ветром. Мне просто интересно расстояние между контактами 6 и 4, да и сама антена какой длины будет. Но как по мне при ветре светофор обеспечен.
 
Давайте жить дружно!
Я еще раз повторяю танкистам, что я раньше писал о том что видео или фото будет не раньше выходных, или того дня как я поеду к маме..Там находится куча заготовок к поплавкам и антенка..Сам собраный поплавок я не помню -есть он или нет, мог выкинуть..
Кстати о технологии. Я тут искал по инету как люди делают поплавки.. И очень удивило что технология очень кустарна-вырезают ножом и т.д. Короче как папа Карло стараются..
Я же вырезал очень быстро и красиво.
1. Берем брусок желтого пенопласта чть больше габаритов поплавка.
2. Берем тонкостенную трубку, с внутренним диаметром чуть больше внешнего диаметра поплавка.
Я брал трубку с внутренним диаметром 12мм, толщина стенки 0,7мм, латунная, длина 150мм.
3. Делаем из этой трубки цилиндрическое сверло. Треугольным надфилем на одной стороне пилим зубцы и затачиваем их. Так чтобы они были похожи на зубья ножа-пилочки для свежего хлеба. Скол заточки наружу, чтобы не было сжатия внутри пенопласта и его не заклинило.
4. Паяем на другую сторону трубки некое подобие ручки. Я серлил отверстие и туда вороток паял из 7мм латунного прутка.

Вот и все - сверлим этим сверлом пенопласт, потом выталкиваем высверленую сердцевину.
Затем надо очень точно по оси этого цилиндрика проткнуть или просверлить насквозь диаметром 1,5мм.

Далее делаем из ДПМ моторчика некое подобие токарного станка. Нам нужна задняя бабка с вращающимся центром.

На моторчике ставим самодельный патрон.
Между ними зажимаем отцентрированый цилиндр из пенопласта.
Проверяем биение плавно увеличивая обороты.

Если все нормально и выдерживает около 1500 об/мин,  приступаем к обработке.
Я делал резец из сломанного скальпеля. Затачивал ручку скальпеля.

самое главное - для более качественной поверхности точить на очень высоких оборотах.
такие обороты дрель и любой токарный станок по дереву не даст.

Когда на 1500об/мин предварительно обточим, биение пропадет.
Начинаем точить на высоких оборотах - примерно 3000-6000об/мин.

Резец двигаем и заглубляем очень нежно, иначе встрянет и вырвет!

если надо сделать много поплавков, можно сделать лекало, и прямо этим лекалом можно точить , если оно будет иметь острую кромку. Я делал из ножовочного полотна широкого. Вставлял его в держак из 2-х реек.

Можно изготовить из стоматологических ковырялок расточные резцы, я такими делал внутренние полости в поплавке для размещения схемы.
Можно выбрать всю внутреность поплавка, оставив только стенку - корочку толщиной около 2,5 мм

Рисунки чуть позже размещу.. Нарисую и выложу.
 
Цитата
Сам собраный поплавок я не помню -есть он или нет, мог выкинуть..
:bv::bv::bv: самому не понравилось?
 
Цитата
Давайте жить дружно!
...Там находится куча заготовок к поплавкам и антенка..Сам собраный поплавок я не помню -есть он или нет, мог выкинуть..

.:bj::bj::bj::ay: меня порвало...под столом... мы строили ,строили и наконец построили (из мультика про чебурашку и крокодила Гену) :ag: какой прекрасный день О. О.:ca:
 
Цитата
:bj::bj::bj::ay: меня порвало...под столом... мы строили ,строили и наконец построили (из мультика про чебурашку и крокодила Гену) :ag: какой прекрасный день О. О.:ca:


АФФтар ЖЖот! Пиши есче, настроение на день поднял однозначно. :bj::bj::bj:
 
Вот рисунки. Первый эт про сверло, как его делать.
Второй как делать станочек.

Я его монтировал на двенце от кухонного шкафчика из МДФ.
Опору под резец вырезал из основы старого винчестера компьютерного, она сделана из люминявого сплава. Хорошо режется электролобзиком.

Заднюю бабкку изготовил из мотора того же винчестера. Он очень легко крутится. Спереди у него есть несколько отверстий с резьбой, сзади тоже. За попу его закрепил уголком к платформе задней бабки, в которой есть продольные пазы для винтов. Винты как шпильки вклеил в подставку МДФ снизу. Чтобы на них опора задней бабки ставилась и могла двигаться, чтоб выставить необходимую длину заготовки. 2 шпильки с барашками и 2 штыря типа направляющие. Между ними 100мм.

спереди на моторчик прикручена запчасть №2, она такая же как и на ведущем моторе. Заказывал токарю из латуни.

На мотре есть часть №1 это втулка, тоже делал токарь. между собой №2 и №1 соединяются пайкой. Для соосности винт который сточен на конус проходит насквозь часть 2 и заходит немного в часть 1, на 2мм. а потом паяем их вместе.

Балансировал с помощью припоя в дырочках для закрепления латунных иголок. У меня из было 4 шт. потому что заготовки были одинаковых размеров.

Часть 2 задней бабки без иголок. Потому что ее трудно балансировать.

Для балансировки в сборе использовал выточеный токарем и отбалансированый пруток из капролона диаметром 15мм длиной 100мм. Который я зажимал в этом станке.
Мотор думаю придумаете как закрепить :-) Мотор использовал купленый в авиамодельном магазине. на 10 ампер и 18000 об/мин Он точно отбалансирован и достаточно мощный.
 
Цитата
.:bj::bj::bj::ay: меня порвало...под столом... мы строили ,строили и наконец построили (из мультика про чебурашку и крокодила Гену) :ag: какой прекрасный день О. О.:ca:

Я же говорю тут люди с чувством юмора живут :-)
На других форумах таких тонких шуток не замечают и не понимают :-)

Какой выкинуть?!
НОУ -ХАУ нельзя выкинуть!
ГЫ-ГЫ-ГЫ :-)
Шутка :-)
 
Вот так сказать заготовки для задней бабки.. Моторчик и чашка
На данный момент занимаюсь тиражированием таких станочков. В свободное время..:-)
На латунной чашке еще нет отверстий для крепежа. и нет пока сточеного на конус винта.
Эт кстати тож НОУ ХАУ межу прочим.. Потому - зачем придумывать подшипниковый узел и вытачивать его, все равно идеально его не сдалать, а вот винчестеры убитые валяются на радиорынке в мусорке без магнитов..нашару.. почемуто магниты из них выковыривают :-)
 
Цитата
Давайте жить дружно!
Я еще раз повторяю танкистам, что я раньше писал о том что видео или фото будет не раньше выходных, или того дня как я поеду к маме..Там находится куча заготовок к поплавкам и антенка..Сам собраный поплавок я не помню -есть он или нет, мог выкинуть..
Кстати о технологии. Я тут искал по инету как люди делают поплавки.. И очень удивило что технология очень кустарна-вырезают ножом и т.д. Короче как папа Карло стараются..


Извините , молодой человек , но  данный сайт и его форумы предназначены , а точнее имеют инную направленность - рыбалка и всё что с ней связано !!! Обзывать народ танкистами или заказывать бронепоезда для чуть не понимающих - оскорбление людей !!!
 То что Вы изготовили станок для изготовления поплавков и собираетесь их изготавливать десятками и сотными - ваше личное право !!! На сколько я помимаю - Вы решили сделать на этом бизнес !!!
 Мне , да и многим другим заниматься изготовлением такого кол-ва попловков просто не имеет смысла , поэтому были и будем "Папами Карло" изготавливать только то кол-во , которое нам нужно !!!
И ещё раз прошу Вас не оскорблять людей !!!!
 
C каждым сообщением выкидывается все больше и больше описаний и всяких схем нарисованных на коленке левой рукой, только вот от этого создается понимание того что сам поплавок нам так и несуждено будет увидеть.

P.S. Разводняк обычный. :an:
 
Вот еще один , без юмора кажется :-)

Товаристч старший маршал, вы же не обижаетесь что вас тут подводниками называют, причем я понял бот какой-то.. Но почему то обидным для вас есть слово танкист :-) Личная неприязнь к технике гусеничной ?
 
Цитата
Далее делаем из ДПМ моторчика некое подобие токарного станка. Нам нужна задняя бабка с вращающимся центром.
А мне такой вариант токарного станка больше понравился...
Для заготовок на бородки думаю подойдёт...

ИМХО, не такой громоздкий как вариант с шуруповёртом...
 
Цитата
Вот еще один , без юмора кажется :-)

Товаристч старший маршал, вы же не обижаетесь что вас тут подводниками называют, причем я понял бот какой-то.. Но почему то обидным для вас есть слово танкист :-) Личная неприязнь к технике гусеничной ?

Ты обижаешься , что тебя не воспринимают всерьёз ? Но ты сам эту черту подвёл !
Люди пришли к выводу о том , что твои доводы , предложения и схемы не серьёзны из твоих же слов и умозаключений ! В связи с этим , если и есть какие то обиды , то они должны быть направлены не на общество людей с  rybalka.com. , а на тебя самого!!!!!
А если (цитирую) -"Товаристч старший маршал, вы же не обижаетесь что вас тут подводниками называют, причем я понял бот какой-то.." То это не Вашего ума дело молодой человек !!!! Может они между собой КУМОВЬЯ или БРАТЬЯ !!!!! Или просто - Д Р У З Ь Я !!!!!!!! Внесли своё предложение , так доводите всё до логического конца , а не станки и рацухи пуляйте !!!!!
Пы.Сы. Звиняйте за отступление - но когдаже уж будет столь многообещающий вещий поплавок в ночной, кромешной  тьме вещающий о поклёвке и долгожданной рыбе ..............................
 
У вас доброе лицо.. но несмотря на это вы тоже хотите поругать меня. :-)
Но я ни на кого не обижаюсь.
Я очень старый интернет-житель, и учавствовал во множестве баталий :-)

Но по поводу станка я на полном серьезе. Ведь форум то - "СВОИМИ РУКАМИ"
А то что этот станок только и может обточить пенопластовую заготовку, так это лишний раз подтверждает что он пригоден ТОЛЬКО для изготовления поплавков :-)
В отличие от варианта с шуруповертом или дрелью. Кстати первые поплавки я делал просто удлинив вал эл.моторчика на 10см спицей от велосипеда и надевая болванку просто на спицу и зажимая гайками с двух сторон. А свободный конец спицы держал брат рукой в брезентовой рукавице :-)
 
Цитата
У вас доброе лицо.. но несмотря на это вы тоже хотите поругать меня. :-)
Но я ни на кого не обижаюсь.
Я очень старый интернет-житель, и учавствовал во множестве баталий :-)
"Старый интернет - житель" напоминает "ультрамегафлудер", а флудеров, даже ультрамега, у нас не жалуют.:co:

Поплавок будет? Или перенести посты в флу... "курилку"?:bt:

У нас еще карточки предусмотрены... красные, за посты "не относящиеся к теме", некоторым помогает.
 
Цитата
Я готов хоть сейчас дать вам самый маленький светодиод из тех что у меня есть 0,9мм х 1,5мм х 0,3мм, потребляет он очень мало, 1мА хватит чтоб горел ярко......
Это что за светодиод такой который жрёт 1 мА и при этом горит ярко, Фото и маркировку в студию. В импульсном режиме поверю, а при прямом подключении нет.
Зы. или у Вас проблемы с амперметром. Ток потребления меряется в разрыв цепи
 
Цитата
Это что за светодиод такой который жрёт 1 мА и при этом горит ярко, Фото и маркировку в студию. В импульсном режиме поверю, а при прямом подключении нет.
Зы. или у Вас проблемы с амперметром. Ток потребления меряется в разрыв цепи

Неудивительно, если наш"Электроник" рыбу вольтами убивает.....
 
Цитата
Это что за светодиод такой который жрёт 1 мА и при этом горит ярко, Фото и маркировку в студию. В импульсном режиме поверю, а при прямом подключении нет.
Зы. или у Вас проблемы с амперметром. Ток потребления меряется в разрыв цепи

Если в электронике не разбираетесь, то говорите на темы рыбалки. Надеюсь в этом вы разбираетесь больше. Потому что глупости говорите насчет импульсного режима и еще пытаетесь научить радиоинженера со стажем более 20 лет!

при импульсном питании импульсный ток намного больше среднего.
Яркость не соотносится с импульсным током напрямую, только через скважность, но тут мы выходим на средний ток, или среднеквадратичный, от которого собственно и зависит яркость.

По поводу поплавка .. для страждущих по видео.. откладывается..да и до лета еще далеко

А диод если нужен сильно.. Разбирайте любой сотовый телефон, и выковыривайте оттудова.. Только берите новый сотовик. С цветным экраном. Искомых диодов там обычно 6 или 8 шт, они обеспечивают подсветку клавиатуры. Берем белый, на крайняк синий. Зеленые использовались в дедовские времена на телфонах с чернобелыми дисплеями. Они много жрут. Диоды круче чем стоят в мобилках - вы нигде не купите. Лучше брать телефон Самсунг - там более яркие диоды. Одного телефона хватит на 6 -8 поплавков !
 
Цитата
Если в электронике не разбираетесь, то говорите на темы рыбалки. Надеюсь в этом вы разбираетесь больше. Потому что глупости говорите насчет импульсного режима и еще пытаетесь научить радиоинженера со стажем более 20 лет!
Вы в 8 лет стали радиоинженером?:eek:
Ну тогда респект и уважуха!:ay::ca:
 
Цитата
Лучше брать телефон Самсунг - там более яркие диоды. Одного телефона хватит на 6 -8 поплавков !
А от этой фразы до сих пор в припадке корчусь под столом!:bj:

Короче все, никакого видео, никакого поплавка, один пустой треп!:dg:
 
Цитата
От этой фразы до сих пор в припадке корчусь под столом!:bj:
ага! отсюда и стоимость в 15 баксов за поплавок! :ag::ag::ag:
 
Цитата
ага! отсюда и стоимость в 15 баксов за поплавок! :ag::ag::ag:


:bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv: порван на куски
 
Цитата

По поводу поплавка .. для страждущих по видео.. откладывается..да и до лета еще далеко...
!

Обещанного 3 года ждут :ag::ag::ag:
 
просьба администраторам -замените название этой ветки на БЛА-БЛА-ШОУ:bj::bj::bj:
 
Цитата
Если в электронике не разбираетесь, то говорите на темы рыбалки. Надеюсь в этом вы разбираетесь больше. Потому что глупости говорите насчет импульсного режима и еще пытаетесь научить радиоинженера со стажем более 20 лет!......
ИНЖЕНЕР! Когда ты первый раз обжегся паяльником, то уже изделия произведённые моими руками, сбивали самолёты НАТО:ab:. У нас были "ВЕДУЩИЕ" инженера, которых мне пришлось переучивать, т.к. они не сильно разбирались в изделии, которое сами разработали:ds:
Так-что поплавок тебе в руки:bt:.
 
беру ведро с попкорном, жду продолжения:-)))
 
читал..... рвало на кауски....пацталом весь вечер....:bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv:

Ну не знаю, я б уже чисто из самолюбия показал какую нить эксперементальную модель, чтоб народ за пи****а не держал.:bw:
 
Цитата
читал..... рвало на кауски....пацталом весь вечер....:bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv:

Ну не знаю, я б уже чисто из самолюбия показал какую нить эксперементальную модель, чтоб народ за пи****а не держал.:bw:

Ну нечего человеку показать , а эксперементальную модель , на прошлой неделе
оборвала :schuka: , да и волна сильная была........в ванной !!!:bi: :bi: :bi: - Даёшь поплавок на гора !!!!!! :ag:
 
Цитата
Ну нечего человеку показать , а эксперементальную модель , на прошлой неделе
оборвала :schuka: , да и волна сильная была........в ванной !!!:bi: :bi: :bi: - Даёшь поплавок на гора !!!!!! :ag:
Вы ошибаетесь! Дела, насправди, еще хуже! Экспериментальную модель он выкинул (сам написал так)! :bj::bj::bj:
 
Не ну так не справедливо 9 серий Вашего сериала читал, а тут главного героя убили и съели. Так где поплавок,  куплю за 15 долларов, не вопрос или поменяю на примус(рекорд). Электроник отдай поплавок за деньги или по бартеру по хорошему прошу, или скачаю продолжение в другой социальной сети интернета.
 
Цитата
Не ну так не справедливо 9 серий Вашего сериала читал, а тут главного героя убили и съели. Так где поплавок, куплю за 15 долларов, не вопрос или поменяю на примус(рекорд). Электроник отдай поплавок за деньги или по бартеру по хорошему прошу, или скачаю продолжение в другой социальной сети интернета.
Так он же ясно сказал,что выкинул его....................в Днепр!!!:ca:
 
Ну Электроник то живой, он говорил, что держит все в своей голове и в Китай не собирается, хочу модный поплавок купить или меняю голову Электроника(в которой модный поплавок) на примус Шмель-1 (новый). Где Электроника дели признавайтесь или отдайте поплавок.
 
Цитата
Так он же ясно сказал,что выкинул его....................в Днепр!!!:ca:
Я по мосту метро ехал ночью в четверг, смотрю что-то по Днепру плывёт , светится и  мигает.
 
Цитата
Ну Электроник то живой, он говорил, что держит все в своей голове и в Китай не собирается, хочу модный поплавок купить или меняю голову Электроника(в которой модный поплавок) на примус Шмель-1 (новый). Где Электроника дели признавайтесь или отдайте поплавок.


У Ури спроси, видать пентагон перехватил.
 
Ну все кабздец съездили на курорт, Электроники облысели, Ури кнопки не нашел, поплавки концы в воду позасовывали.
 
а кто деньги собирает?
Кому 15 баксов сдавать?
Кто уполномочен ЭЛЕКТРОНИКОМ?

:bv::ap::ag::bv::bv::bv:
 
Поплавка у меня нет и полномочий нет(в местном сериале только видел), скидки пользователям не даю, деньги собраные от внедрения ноухау обязуюсь только посмотреть по прочтению зжечь. :)
 
продаю телефон "Самсунг", новый, с яркой подсветкой кнопок.. :bv::bv::bv::bv::bv:
 
Для покупки поплавка отправьте СМС с текстом "POPLAVOK" на номер **** и он обязательно вам прийдет. :bj::bj::bj::bj::bj:
 
А как все хороше начиналось:"Весь прикол в том, что он светится только в момент поклевки, причем во всех случаях..":bm:
 
Цитата
продаю телефон "Самсунг", новый, с яркой подсветкой кнопок.. :bv::bv::bv::bv::bv:

Видео телефона в студию, особенно в момент поклевки! )
 
Цитата
Видео телефона в студию, особенно в момент поклевки! )
в момент поклевки ведет себя неадекватно! На экране сообщение о входящем вызове от жены! :cv:
 
Если бы не звонок жены, я бы точно поплавок вам принес в студию..
А так она мне запретила разбирать телефон на светодиоды. Тем боле что у меня не самсунг, а сапфир.
Но фотографии нескольких, уже разобраных телефонов я все же привезу
 
Цитата
Если бы не звонок жены, я бы точно поплавок вам принес в студию..
А так она мне запретила разбирать телефон на светодиоды. Тем боле что у меня не самсунг, а сапфир.
Но фотографии нескольких, уже разобраных телефонов я все же привезу
А зачем нам разобранные телефоны?! Я вон тож могу заехать на кардачи (радиорынок) и нафоткать этих телефонов на целый блог! ахахаха! Поплавок (точнее его видео) в действии выкладывайте! ;)
 
Вот вам фото для сравнения размеров светодио обычный - зеленый, светодиод трехцветный - два вида, один из них плоский (в ленточке упаковке) другой типа кубик 3х3х2мм, и самый маленький - на плате припаяно много, один уже куда то делся :-)
 
Вот схема поплавка, спаянная на соплях, без печатной платы..
Это снято через микроскоп.. на фоне таких же мелких светодиотдов на плате самсунг С110
 
А это очень небольшая часть тех плат от мобильных телефонов, что у меня осталось..
На разборку :-)
 
Цитата
А зачем нам разобранные телефоны?! Я вон тож могу заехать на кардачи (радиорынок) и нафоткать этих телефонов на целый блог! ахахаха! Поплавок (точнее его видео) в действии выкладывайте! ;)

Если вы такими глупостями займетесь, то ктоже будет хохмить ?

А вот вспомнил.. завтра если кто хочет - сможет лицезреть дырку от ..... не могу, меня уже рвет :)
от сверла, в желтом пенопласте.. а ведь на том месте была заготовка поплавка.. :)
 
Цитата
Вот вам фото для сравнения размеров светодио обычный - зеленый, светодиод трехцветный - два вида, один из них плоский (в ленточке упаковке) другой типа кубик 3х3х2мм, и самый маленький - на плате припаяно много, один уже куда то делся :-)
Что значит "обычный" светодиод? Это в корпусе - обычным Вы назвали? ахахах! А если корпус разломать и достать оттуда СМДшный светодиод, то он станет уже "необычным"???:ag::ag:
 
Все панове, це крапка!
Розірвало на шматки! :)))))))))))
 
Цитата
Что значит "обычный" светодиод? Это в корпусе - обычным Вы назвали? ахахах! А если корпус разломать и достать оттуда СМДшный светодиод, то он станет уже "необычным"???:ag::ag:

НЕТ!!! не делайте этого!!
Потому что вы получите самый ОБЫЧНЫЙ сломанный светодиод.
Мне вас жаль, но СМДшные диоды делаются не так :-)

кстати ошибка за мной: я не указал что на фото имеется ДВА обычных светодиода, и несмотря на то что они разного размера и цвета (один диаметром 5мм, а другой 3мм) они светят зеленым.
А СМДшные диоды имеют три кристалла - красный, синий и зеленый.
 
Цитата
НЕТ!!! не делайте этого!!
Потому что вы получите самый ОБЫЧНЫЙ сломанный светодиод.
Мне вас жаль, но СМДшные диоды делаются не так :-)
без комментариев! ахаха
 
И еще...
В настоящее время я в поисках никому ненужной бамбуковой удочки, которую я смог бы расколоть на множество антен для поплавков.. Нужно только самое толстое удилище или его кусок..
А может если кому не жалко - приму в подарок любую антенку от любого поплавка. Минимальные размеры : диаметр 3мм, длина 150мм, вес 0,5г - максимум.

я просто уже решил изготовить специально для вас всех единственный в своем роде СУПЕР-ЭЛЕКТРОННЫЙ поплавок, потому что тот который я хотел вам показать - украли люди в черном.
 
Цитата
И еще...
В настоящее время я в поисках никому ненужной бамбуковой удочки, которую я смог бы расколоть на множество антен для поплавков.. Нужно только самое толстое удилище или его кусок..
А может если кому не жалко - приму в подарок любую антенку от любого поплавка. Минимальные размеры : диаметр 3мм, длина 150мм, вес 0,5г - максимум.

я просто уже решил изготовить специально для вас всех единственный в своем роде СУПЕР-ЭЛЕКТРОННЫЙ поплавок, потому что тот который я хотел вам показать - украли люди в черном.

:bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv:
у меня есть бамбуковое удилище, но в нем всего 2 м. Мне кажется, антенка коротковата будет :bv::bv::bv:
 
Для информации.
Раз уж у нас тут форум -"Своим руками" , то если кого заинтересует есть в разработке Зарядное устройство для LiPo (литий-полимерных) аккумуляторов на 3,7в.
Эта зарядка может пригодиться тем, кто хочет переделать свои фонарики на литиевые аккумуляторы.

Надеюсь все знают что это одни из самых емких. По крайней мере лучше чем металгидрид или никель-кадмий, не говоря о свинцовых. Хотя у них тоже есть недостатки, например плохо работают при минусовых температурах.

Но вот для сравнения - акумулятор мобильного телефона NOKIA имеет емкость 860мАч, и напряжение полного заряда 4,2 вольта. Нижний уровень 3,3 вольта. Это позволяет питать лампу 3 вата мощностью более часа! Метал гидрид тех же параметров это три минипальца (метал-гидридных) обычно емкость их 800-1100мАч.

Сама зарядка обеспечивает точное поддержание всех параметров заряда аккумулятора, применена специальная микросхема LP3947. И автоматическое отключение акумулятора по окончании заряда. И индикацию.
 
на антенки годятся удилища диаметром 30-35мм или больше..
 
Цитата
бла-бла-бла про зарядку
это тоже ноу-хау? :ad:
 
Нет не хау.. просто я разрабатывал одну схему, в которой используется эта микросхема.

Я поискал по инету - специальных зарядок для полимеров нету, а если есть - дорогие..
В основном это все для моделистов..
Например http://rcdnepr.dp.ua/electrics.htm
И при этом все эти зарядные без трансформатора, т.е. они требуют еще блок питания внешний.

А просто зарядить такие АКБ не получится - очень быстро сдохнут или просто могут взорваться.
Подробнее о акумуляторах здесь http://rc-hobby.com.ua/news/95-2009-09-23-09-39-34

Поэтому решил что мог бы делать нормальные недорогие зарядки для таких АКБ. Такие чтоб в резетку и на выходе два крокодильчика.

В нашем блоке заряжаются батареи емкостью 1100мАч за 2,5 часа, ток заряда 500мА. Имеется еще контроль неисправности батареи и температурный контроль. При превышении 55 градусов - приостанавливает заряд, после остывания - снова продолжает и + таймер на 6 часов.. если за 6 часов не зарядится - показывает что батарейке кранты...

Если найду куда сбагривать такие зарядки, то естественно начну их делать..
Разумный сбыт это в районе 50шт в месяц.. Тогда я закажу платы и все кто не сильно смеялся надо мной, и кому надо будет - смогут купить...

О цене еще не думал.. но детали туда входят такие:
1. корпус около 30грн
2. предохранитель :)
3. трансформатор 220В/9в - 25-35грн
4. микросхема контр. заряда - 21грн
5. 3 светодиода -1грн
6. 2 крокодильчика :)
7. Провод с вилкой в 220в - не знаю цену
8. несколько мелких деталей - 0,5грн
9. печатная плата 10-45грн (зависимо от заказанного количества)

ИТОГО: около 100грн
Продажная цена около 200грн

7
 
Цитата
Нет не хау.. просто я разрабатывал одну схему, в которой используется эта микросхема.

Я поискал по инету - специальных зарядок для полимеров нету, а если есть - дорогие..
В основном это все для моделистов..
Например http://rcdnepr.dp.ua/electrics.htm
И при этом все эти зарядные без трансформатора, т.е. они требуют еще блок питания внешний.

А просто зарядить такие АКБ не получится - очень быстро сдохнут или просто могут взорваться.
Подробнее о акумуляторах здесь http://rc-hobby.com.ua/news/95-2009-09-23-09-39-34

Поэтому решил что мог бы делать нормальные недорогие зарядки для таких АКБ. Такие чтоб в резетку и на выходе два крокодильчика.

В нашем блоке заряжаются батареи емкостью 1100мАч за 2,5 часа, ток заряда 500мА. Имеется еще контроль неисправности батареи и температурный контроль. При превышении 55 градусов - приостанавливает заряд, после остывания - снова продолжает и + таймер на 6 часов.. если за 6 часов не зарядится - показывает что батарейке кранты...


Вам однозначно в кабинет психотерапевта.   Мания величия прогрессирует.

А то начали с поплавка потом пошли станки, теперь зарядки ,а я все не дождусь номера кошелька чтоб деньги слать. :ae:

P.S. Вы еще по просторам инета поройтесь, там не только схем всяких хватает, но и есть описания способов развода и как зарабатывать авторитет перед самим разводом, а то ваша схема себя явно неоправдала. :bt:
 
мы делаем все что угодно, но как только показать образец- украли люди в черном..., выбросил ..., потерял, никому не покажу. а только расскажу... Хотите верте  или не верте:bm:
 
Цитата

Если найду куда сбагривать такие зарядки, то естественно начну их делать..
Разумный сбыт это в районе 50шт в месяц.. Тогда я закажу платы и все кто не сильно смеялся надо мной, и кому надо будет - смогут купить...

О цене еще не думал.. но детали туда входят такие:
1. корпус около 30грн
2. предохранитель :)
3. трансформатор 220В/9в - 25-35грн
4. микросхема контр. заряда - 21грн
5. 3 светодиода -1грн
6. 2 крокодильчика :)
7. Провод с вилкой в 220в - не знаю цену
8. несколько мелких деталей - 0,5грн
9. печатная плата 10-45грн (зависимо от заказанного количества)

ИТОГО: около 100грн
Продажная цена около 200грн


Ты по магазинам то видел по чем зарядки?  Пизнесмен.  :bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Ты по магазинам то видел по чем зарядки?  Пизнесмен.  :bj::bj::bj::bj:

Могу показать даже где продаются..
Без трансформатора самая дешевая 20$ + трансформатор 12$ = 32$

И прежде чем порочить кого-то убедитесь в том что сами правы...
Идет речь о зарядках, которые предназначены для аккумуляторов литий-полимер или литий-ион..

А то что китайцы делают из диода и резистора зарядки по 75грн я и сам знаю..
Только не один уже умник взорвался с помощью такой зарядки :)
 
Цитата
Вам однозначно в кабинет психотерапевта.   Мания величия прогрессирует.

А то начали с поплавка потом пошли станки, теперь зарядки ,а я все не дождусь номера кошелька чтоб деньги слать. :ae:

P.S. Вы еще по просторам инета поройтесь, там не только схем всяких хватает, но и есть описания способов развода и как зарабатывать авторитет перед самим разводом, а то ваша схема себя явно неоправдала. :bt:

А вы я вижу внештатным Кашпировским тут устроились?

.... Всем даю установку: НЕ ССАТЬ ....
 
.....:bq:О...новый девайс -ЗАРЯДКА?!?.... а как же ПОПЛАВОК?:do:

видео в тему о электрике http://www.vsetv.com/video_1352.html
 
Цитата
Могу показать даже где продаются..
Без трансформатора самая дешевая 20$ + трансформатор 12$ = 32$

И прежде чем порочить кого-то убедитесь в том что сами правы...
Идет речь о зарядках, которые предназначены для аккумуляторов литий-полимер или литий-ион..

А то что китайцы делают из диода и резистора зарядки по 75грн я и сам знаю..
Только не один уже умник взорвался с помощью такой зарядки :)

Ну другого ответа я и неожидал так как круче вас электроника я так понял нету. :at:

http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_20/RC5201/    А это не зарядка?
Самый ты наш крутой и самый идейный. :dp:
 
А ничего что используя эту зарядку нужно сидеть около нее и ждать когда же загорится светодиод, ожидать как поклевки.. И немедленно прекратить зарядку после этого сигнала..
Это даже в описании написано.. Кроме того так можно заряжать только супер фирменные банки и то если они новые! Иначе будет большой БАХ!  и плюс сильная разбалансировка банок.

Это зарядка типа жабки для акумуляторов от мобилок.
Сами продавцы ее даже не рекомендуют.. А вы , как бАльшой специалист - купите и испытайте.. а потом говорите.

За такую хню 99% пользователей LiPo не дадут и 2$.... рассмешили

Несколькими постами выше я давал ссылку на материал, где четко и ясно написано зачем и как надо заряжать такие акумы.. Почитайте .. и будьте спокойны - ту инфу писал НЕ я...
 
Цитата
А ничего что используя эту зарядку нужно сидеть около нее и ждать когда же загорится светодиод, ожидать как поклевки.. И немедленно прекратить зарядку после этого сигнала..
Это даже в описании написано.. Кроме того так можно заряжать только супер фирменные банки и то если они новые! Иначе будет большой БАХ!  и плюс сильная разбалансировка банок.

Это зарядка типа жабки для акумуляторов от мобилок.
Сами продавцы ее даже не рекомендуют.. А вы , как бАльшой специалист - купите и испытайте.. а потом говорите.

За такую хню 99% пользователей LiPo не дадут и 2$.... рассмешили

Ну так ясное дело. Только ваша зарядка равно как и другой электроприбор будут иметь право на жизнь так как был спроэктирован с помощью вас. Тем более о вас мы знаем только с ваших слов что вы гений, хотя в качестве вашей зарядки я точно буду сомневаться и проще поожидаю поклевку возле этой.

Бред не смешите. И почему вы считаете что те же китайцы делают это хуже вас. Тем более что большая часть товаров у нас это производство китай, в том числе и удочки и катушки и с качеством все в порядке.

P.S. Почему если вы такой умный и грамотный, 10 страниц только рассказуете о поплавке, хотя уже можно было давно уже сделать и показать. А так, таких умных как вы полно на просторах, но только вот кроме как создавать топики о своем ноу-хау ничего не умеют, и на работу их не берут, так как одно дело уметь а другое пи....еть. Удачи вам непризнанный Энштейн.
 
Я и не говорил что китай это плохо.. Плохо то, что торгаши, которые везут сюда из китая товары - выбирают из всех товаров, наиболее дешевые, ради прибыли, и при этом не заботясь о том какого качества товар они везут. И только когда покупатели их массово забракуют, когда каждый встречный будет знать - что ВОТ ЭТО ГОВНО брать не стоит, тогда они начнут привозить немного более качественный товар.
Знаю по опыту своих друзей, которые возят из китая всякое барахлишко...
И кстати Тайвань зачастую делает очень качественно в отличие от Китая. Но большинство этого не знает, и думают что и тайвань и китай это одна контора :)
 
И очень жаль что вы выращены на китайских товарах, качество которых берете за образец. Вот компьюетр например, у вас какой ? правильно - запчасти китай, собрано на Подоле.. а первый мой компьютер был даже не желтой сборки, а белой.. если понимаете о чем я.. это 286ХТ - чистый Dell, made in USA.. Вот поэтому я даже стиралку БОШ испанской сборки не считаю качественным товаром..
Не говорю уже о цыганской сборки Сеатах... в которых даже рамку на тормозные колодки не ставят и сварка кузова еще хуже чем в ВАЗах :-)
Наша страна такая. что привези сюда что-либо фирменное изготовленое в Japan или USA - тут люди не поймут цены.. и никто не купит..
Вот вы = купили себе чтонибудь чисто штатовское хотя бы в последние пять лет?
Вот я себе на  пылесос Кирби заработал.. как вы говорите таких не берут на работу... .. это еще кого не берут...
 
Цитата
И очень жаль что вы выращены на китайских товарах, качество которых берете за образец. Вот компьюетр например, у вас какой ? правильно - запчасти китай, собрано на Подоле.. а первый мой компьютер был даже не желтой сборки, а белой.. если понимаете о чем я.. это 286ХТ - чистый Dell, made in USA.. Вот поэтому я даже стиралку БОШ испанской сборки не считаю качественным товаром..
Не говорю уже о цыганской сборки Сеатах... в которых даже рамку на тормозные колодки не ставят и сварка кузова еще хуже чем в ВАЗах :-)
Наша страна такая. что привези сюда что-либо фирменное изготовленое в Japan или USA - тут люди не поймут цены.. и никто не купит..
Вот вы = купили себе чтонибудь чисто штатовское хотя бы в последние пять лет?
Вот я себе на  пылесос Кирби заработал.. как вы говорите таких не берут на работу... .. это еще кого не берут...

Я должен вас огорчить и не потому что я покупаю не только чисто штаты а еще и  напрямую в юса магазинах, а тем что если бы вы знали то в самих штатах китая не меньше чем у нас что можно увидеть у них в магазинах, а качество у них есть такое что многим из штатов им бы позавидовали.

И кто вам сказал что привезя товар из штатов цена у него будет заоблачная? Наверное статей начитались типа "как сделать из ведра стиралку" написанную таким же электроником на соседнем форуме.

Я между прочим очень доволен тем что покупаю на ебее и амазоне китайские шмотки которые очень хорошего качества и совсем не по итальянским ценам которые больше зависят от брэнда а не качества.

С вами же хочу общаться после того как вы сделаете техэкспертизу вашей зарядки или иного прибора и она окажется как вы говорите безопастной, а то хаять кого то кто продает товар намного проще чем самому что то сделать. В другом случае это лишь речь школьника который во дворе рассказывает толпе девченок как он поборол 100 человек сразу. :ae:  

Доказательства в студию, что бы я мог извиниться перед вами и сказать что да вы мозг.
 
Знаешь товарисч... я вообще уже не имею желания и возможности продолжать с тобой общение, во-первых оно деструктивно по своей природе, а во-вторых имею принцип, согласно которому - человек который меня хает может допустить только ТРИ ошибки в тексте, или ДВЕ в словах, которые инженер ДОЛЖЕН писать безошибочно... Это слова "спроэктирован"  и "безопастной"... цитированы с ваших постов..
...И после этих ошибок - он для меня пустое место, и звать его " никак" ...
 
Цитата
Знаешь товарисч... я вообще уже не имею желания и возможности продолжать с тобой общение, во-первых оно деструктивно по своей природе, а во-вторых имею принцип, согласно которому - человек который меня хает может допустить только ТРИ ошибки в тексте, или ДВЕ в словах, которые инженер ДОЛЖЕН писать безошибочно... Это слова "спроэктирован"  и "безопастной"... цитированы с ваших постов..
...И после этих ошибок - он для меня пустое место, и звать его " никак" ...

Это в смысле ты настолько крут что кроме разговоров о ноу-хау под твоим чутким руководством больше ничего не умеешь?

Лучше быть простым человеком который делает ошибки, чем непризнанным гением с явным признаком шизофрении на фоне личной гениальности.
 
Цитата

Лучше быть простым человеком который делает ошибки, чем непризнанным гением с явным признаком шизофрении на фоне личной гениальности.

Удивился б если гениальность была коллективной...
И совсем не удивительно, что у нас так много яйцеголовых, ведь все они стремятся стать простыми... или простейшими .. :-)
 
Цитата
Удивился б если гениальность была коллективной...
И совсем не удивительно, что у нас так много яйцеголовых, ведь все они стремятся стать простыми... или простейшими .. :-)

Гениальный! Где же гениальность ваша? Кроме пустых слов ничего пока не видно или гениальности надо пару тройку лет.
 
Цитата
Знаете, ведь и отремонтировать телевизор или мобилку легче легкого,..надо только уметь паяльник в руках держать.. так думают почти все.. Но мастеру платятся деньги не за то что он паяльник умеет держать, а за то что он знает куда этим паяльником ткнуть.. а этому учятся многие годы !
На моем чету есть много схем, которые работать не должны вообще, но работают! таких схем не найти в учебниках и справочниках.. Это называется - ИЗОБРЕТЕНИЕ!

Ну так где знания куда ткнуть паяльником? А мастер? Это из вашей гениальной речи.... Пустозвонс вы ... :bv:
 
Предлагаю на форуме ввести функцию (и кнопочки две) , с помощью которой каждый форумчанин мог бы выносить благодарности любому другому, так же как и отправлять жалобу. А также считать рейтинг каждого, не по количеству оставленных постов, а по количеству благодарностей и жалоб..
Т.е. нужны только  две кнопки + и -
Такие функции имеются на некоторых других форумах.
И очень хорошо видно сразу с кем общаться а кого послать сразу же за ракушками :-)

Знаете какое самое гениальное и удивительное изобретение человека ?
- это ГАНДОН !
Некоторым их иногда не ватает, зато другие не могут от них избавиться...
 
Цитата
Предлагаю на форуме ввести функцию (и кнопочки две) , с помощью которой каждый форумчанин мог бы выносить благодарности любому другому, так же как и отправлять жалобу. А также считать рейтинг каждого, не по количеству оставленных постов, а по количеству благодарностей и жалоб..
Т.е. нужны только  две кнопки + и -
Такие функции имеются на некоторых других форумах.
И очень хорошо видно сразу с кем общаться а кого послать сразу же за ракушками :-)

Ну ты и мастер. Сперва почитай помощь по форуму, такие функции есть под данными юзера ( весы если по простому ) просто для вашего огромного самолюбия они не видны. :ae:

И интересно за что посылать. Тему по моему создали вы, в которой предложили поплавок, на этом дело и закончилось не считая кучи гениальных идей новых и 100% игнора на просьбы показать товар лицом а не жо..ой.


В качестве примеров можно ознакомиться с другими темами где сперва что то сделали а потом только выдают на гора, а не наоборот:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=52785&postcount=1
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=80435&postcount=1
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=91932&postcount=1
 
Цитата
Предлагаю на форуме ввести функцию (и кнопочки две) , с помощью которой каждый форумчанин мог бы выносить благодарности любому другому, так же как и отправлять жалобу. А также считать рейтинг каждого, не по количеству оставленных постов, а по количеству благодарностей и жалоб..
Т.е. нужны только  две кнопки + и -
Такие функции имеются на некоторых других форумах.
И очень хорошо видно сразу с кем общаться а кого послать сразу же за ракушками :-)

Эти функции есть на сайте.
Учите мат. часть.
 
Господа, обычно после таких действий звучит команда судьи (подразумеваем модератора) – «брейк».
Что делать, думаю, знают многие.
Предлагаю разойтись по углам, и ждать команды «Бокс», т.е. когда будет выложено видео или на крайний случай фото ожидаемого девайса, имя которому «Светящийся электронный поплавок».
 
Фото и видео будет как изготовлю образец.. особого желания нету, поскольку вижу вокруг только скептиков..
Но раз обещал, покажу.. и не надо рвать газету как мартышка, от нетерпения..

просто не было времени хорошо поискать..
т.к. все барахло сложено по коробкам, часть в гараже, часть в кладовке, часть на даче в мастерской, все старые платы, детали, части чего-либо, механизмы, недоделки и изобретения, и только самое необходимое (то, над чем я сейчас работаю) - либо на работе, либо на квартире где сейчас живу..
А занимаюсь сейчас приборами для электромагнитной терапии и электрошокерами..
 
Господа! Зачем ломать мобилки? Вот маленький мобильник размером с поплавок! Ему придумать герметичную упаковку и вперёд! При поклёвке, например нажимается нужная кнопка и мобильник вибрирует , мигает и орёт что-то нецензурное к примеру!:cf:
 
Цитата
и электрошокерами..

Ай яй яй!
На вашем месте, я бы это не писал.
 
Цитата
А слабо разобрать любой старый аккумулятор, и вытащить от туда контролер заряда.:bz:Дешево и сердито. Убитых найти не проблема.

А за такие высказывания можно в репу заработать не только минус:cg:

Судя по всему вы еще меньше предыдущих ораторов понимаете в том - что же всередине аккумуляторов...

То что вы назвали контроллером заряда таковым не является..
Это всего лищь микросхема, которая предназначена для отключения аккумулятора при снижении напряжения на банке ниже 3-х вольт. Также она отключает его при превышении разрядного тока некоторой величиной, акумы в мобилках отключаются примерно при 3-3,5 Амперах.
Эта микросхема НЕ МОЖЕТ отключить аккумулятор от источника зарядного тока, при достижении конечного напряжения заряда.
Эта микросхема НЕ МОЖЕТ ограничить зарядный ток необходимой величиной.
Т.е. в акум можно пихать и 2 и 3 и пять ампер зарядного тока! Аж до тех пор пока его не раздует и он не бахнет!
Изредка в определенных моделях акумов устанавливают микросхемы, которые могут отключить акум от заряда или разряда при повышении температуры выше 70 градусов..

Поэтому всем кто последует вашему совету я пожелаю хороших докторов :-)
 
Люди на форумах очень напоминают гиен..
Если еды нет - они курсируют туда-сюда.. Но как только появляется пища, для размышлений, вместо того чтобы потрудиться и подумать вместе с инициатором, его тут же начинают есть.. И каждый в своем рвении превосходит любую самую голодную гиену.

Пускай я вынес на обсуждение несколько, может не совсем удачных идей, о том  - чем может заработать конструктор - электронщик, но они в отличие от ваших нападок несут информацию..

И что взамен - АБСОЛЮТНО ПУСТЫЕ попытки доказать что кто-то в чем-то больший специалист..
И заметьте - я нигде не провозглашал себя великим и гениальным..

А некоторые, превосходя самих себя в глупости, начинают провозглашать меня гениальным шизофреником :-)

Ей богу смешно :-)
Хотя никогда раньше не смеялся над навозными жуками ...
 
Лучше посмотрите чего гениального придумали люди

http://tsn.ua/nauka_it/vipushcheno-pershii-seriinii-bioprinter-dlya-stvorennya-zhivih-tkanin-i-organiv.html
http://tsn.ua/nauka_it/u-ssha-rozpochavsya-eksperiment-z-napilyuvannya-lyudskoyi-shkiri.html
 
Цитата

И что взамен - АБСОЛЮТНО ПУСТЫЕ попытки доказать что кто-то в чем-то больший специалист..

Если это ко мне, то я в электронике полный дуб :bt: Я все го лишь занимаюсь черным сео. Просто повидал очень много топиков состоящих лишь из Я а толком так и ни о чем.

Мы ведь мужики, а мужик сказал мужик сделал и никак не иначе, если хотим что бы к нам относились по нашим поступкам а не словам. :az:
 
Цитата
И заметьте - я нигде не провозглашал себя великим и гениальным..
Цитата
Я четко и ясно написал что это НОУ-ХАУ...
Схемы этой нигде нет кроме моей башки :-) поэтому раньше найти вы ее не могли нигде.
Все что и есть где-то это чушня.. С кучей недостатков.
Точно? ахахаха! Нигде? вообще ни разу? :bv::bv::bv:
 
Цитата
Ай яй яй!
На вашем месте, я бы это не писал.

Думаете электрошокер можно применить для глушения рыбы ?
Я так не думаю...
Во первых разная мощность, и напряжение, а во-вторых сомневаюсь что кто-либо рискнет к моему шокеру приделывать провода...

Как вы подадите проводами на воду 70 тысяч вольт, так чтоб самого не грохнуло в лодке ?? Гы-гы :-)
 
Цитата
Думаете электрошокер можно применить для глушения рыбы ?
Я так не думаю...
Во первых разная мощность, и напряжение, а во-вторых сомневаюсь что кто-либо рискнет к моему шокеру приделывать провода...

Как вы подадите проводами на воду 70 тысяч вольт, так чтоб самого не грохнуло в лодке ?? Гы-гы :-)
А как насчет статьи УК Украины? ;)
 
Цитата
Точно? ахахаха! Нигде? вообще ни разу? :bv::bv::bv:

С вами тоже все теперь ясно..
Значит с сегодняшнего дня слова НОУ-ХАУ и гений -- синонимы. Гыыы.. :-)
Не ожидал...

Ххух, ну теперь то мне все ясно.. просто пришлось пересечься с двоешниками, которые вместо уроков русского языка ловили рыбу :)

К счастью вы и УК не учили..
Так что вы потенциальный ЛОХ .. - ох как любит наши силовики таких как вы :-)
 
Цитата
Думаете электрошокер можно применить для глушения рыбы ?
Я так не думаю...
Во первых разная мощность, и напряжение, а во-вторых сомневаюсь что кто-либо рискнет к моему шокеру приделывать провода...

Как вы подадите проводами на воду 70 тысяч вольт, так чтоб самого не грохнуло в лодке ?? Гы-гы :-)

Я думаю, что с этим изделием, рыбу, вы будете ловить в другом месте, и то, если позволят.
Я надеюсь, вы меня правильно поняли? И сочтете за добрый совет.
 
Цитата
Думаете электрошокер можно применить для глушения рыбы ?
Я так не думаю...
Во первых разная мощность, и напряжение, а во-вторых сомневаюсь что кто-либо рискнет к моему шокеру приделывать провода...

Как вы подадите проводами на воду 70 тысяч вольт, так чтоб самого не грохнуло в лодке ?? Гы-гы :-)

Да никто и несомневается что вы умеете делать и электроудочки, тем более вы об этом так эмоцианально писали

Цитата

Проблема то не в этом! а в том что гондурас у нас а не страна! У нас цены на все практически как в Европе (машины,продукты,шмотки) квартиры даже дороже чем в Европе!! А зарплаты в 8-15 раз меньше чем в Европе !! У меня есть знакомый, у которого 4 детей, он живет тем что плетет сети на продажу, делает эл.удочки, делает подводные ружья на продажу, и сам регулярно пользуется всеми видами. Рыбу продает.. Он в 90-е заложил квартиру в МММ,. и думаете его государство выручило или защитило когда МММ оказалось что это лохотрон ?!! Да срать он хотел теперь на всех... и на рыбу в том числе.. главное выжить !!! и таких уверен - МИЛЛИОНЫ ! только большинство из них сосут вялого у наших чиновников ! У нас уничтожать природу можно только депутатам, причем гораздо большими масштабами чем 3 десятка электроудильщиков.. У нас все говорят КУ ! ментам, Гайцам, инспекторам, депутатам, да своему начальнику тоже ! Страна всеобщего унижения и поклонения !!
А еще нас стыдят и внушают нам что мы виноваты во всех грехах и в том что рыба сдохла!

Кстати все гениальные открытия сеявшие смерть направо и на лево, то же в глазах создателей были безобидные. А оправдать разными трудностями можно абсолютно все, тем более у нас это практически принято. :bs:
 
Цитата
Кстати все гениальные открытия сеявшие смерть направо и на лево, то же в глазах создателей были безобидные. А оправдать разными трудностями можно абсолютно все, тем более у нас это практически принято. :bs:
"Инженерная мысль человечества прежде всего воплощается в оружии!" (с) Леонардо Да Винчи
 
Стаття 195-4. Порушення порядку виробництва, придбання,
зберігання чи продажу електрошокових
пристроїв і спеціальних засобів, що
застосовуються правоохоронними органами

Порушення порядку виробництва, придбання, зберігання чи
продажу електрошокових пристроїв і спеціальних засобів, що
застосовуються правоохоронними органами, -
тягне за собою накладення штрафу від чотирьох до семи
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією
електрошокових пристроїв і спеціальних засобів.

Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано
адміністративному стягненню за одне з порушень, передбачених
частиною першою цієї статті, -
тягнуть за собою накладення штрафу від п'яти до десяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією
електрошокових пристроїв і спеціальних засобів.
( Кодекс доповнено статтею 195-4 згідно із Законом N 148/96-ВР
від 25.04.96, із змінами, внесеними згідно із Законом N 55/97-ВР
від 07.02.97 )
 
Цитата
Так что вы потенциальный ЛОХ .. - ох как любит наши силовики таких как вы :-)
Следите за словами! А то разговор может выйти за рамки данного форума! :bd:
 
Поплавки подобного плана продавались еще при СССР в80х годах,питались от кроны,которая находилась в поплавке,поплавок,размером среднего лимона,
 
В УК Украины нет статьи которая запрещает изготовление электрошокеров, также как и электроудочек, и любых других электрических устройств.
Есть только запрещающие ловить эл.удочкой рыбу, и применять электронику для искажения работы систем передачи данных. ВСЕ!
Точно также нет и запрета продавать это все...
 
Цитата
Думаете электрошокер можно применить для глушения
Как вы подадите проводами на воду 70 тысяч вольт, так чтоб самого не грохнуло в лодке ?? Гы-гы :-)

...начинаета раздражать своими умозаключениями!!!!!!!!!1:bb:
70 тысяч вольт подам в воду без проблем и сам туда залезу!:bf: главное не напряжение а ТОК---так что не нуна с нас лохов делать.
В телевизоре на кинескопе 27000вольт и что? кого то убило:bz:

...по поводу рыбы , чтобы не убивать достаточно создать поле! с мизерным током ,которое не будет убивать а только приманивать рыбу!

так что "ТУРЫСТ" на этом и закончим....после последних Ваших постов понятно какой Вы специалист...:cool::do::an:

....изобретатель.....:ca::ca::ca::ca::ca::ca:
 
Цитата
Стаття 195-4. Порушення порядку виробництва, придбання,
зберігання чи продажу електрошокових
пристроїв і спеціальних засобів, що
застосовуються правоохоронними органами

Порушення порядку виробництва, придбання, зберігання чи
продажу електрошокових пристроїв і спеціальних засобів, що
застосовуються правоохоронними органами, -
тягне за собою накладення штрафу від чотирьох до семи
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією
електрошокових пристроїв і спеціальних засобів.

Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано
адміністративному стягненню за одне з порушень, передбачених
частиною першою цієї статті, -
тягнуть за собою накладення штрафу від п'яти до десяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією
електрошокових пристроїв і спеціальних засобів.
( Кодекс доповнено статтею 195-4 згідно із Законом N 148/96-ВР
від 25.04.96, із змінами, внесеними згідно із Законом N 55/97-ВР
від 07.02.97 )

Вот видите - вы сами себе и ответили...
Там четко написано что устройства которые используются правоохранителями..
А мой шокер ими не используется., потому что он имеет совсем другой конструктив..
Они просто не смогут им воспользоваться..
Для этого нужно хотя бы мозги иметь для начала..чтобы суметь воспользховаться..
Вот и весь сказ..
А еще есть адвокаты..
 
черт.. тут снова жара:))))
 
Я бы долго смеялся. если бы увидел ваши потуги по измерению тока с умножителя телевизора .. или в моем электрошоке, померяете ток в дуге разряда ? Даже барабан пионерский подарю, если получится..

В данном случае уместно говорить о энергии разряда, которая меряется в Джоулях.. так вот если ва что скажет энергия разряда моего шокера это 2,5Дж, и таких разрядов в секунду 30 !
Итого мощность шокера 30 вт!
 
Цитата
данном случае уместно говорить о энергии разряда, которая меряется в Джоулях.
Вы там учили людей технической грамоте, так позвольте мне доколупаться к Вашей фразе! Спсб! не "меряется", а "измеряется" :bv::bv::bv:
 
уважаемый что Вы курите????????????:bw:
поплавок
зарядка аккумуляторов
шокер
лов рыбы
.....определитесь! Вас колбасит-покушайте :bj::bj::bj:
 
Электроник, если нет пока возможности выложить видео с поплавком, выкладывайте видео с шокером в действии.
 
Цитата
Нет не хау.. просто я разрабатывал одну схему, в которой используется эта микросхема.

Я поискал по инету - специальных зарядок для полимеров нету, а если есть - дорогие..

Если найду куда сбагривать такие зарядки, то естественно начну их делать..
Разумный сбыт это в районе 50шт в месяц.. Тогда я закажу платы и все кто не сильно смеялся надо мной, и кому надо будет - смогут купить...

О цене еще не думал.. но детали туда входят такие:
1. корпус около 30грн
2. предохранитель :)
3. трансформатор 220В/9в - 25-35грн
4. микросхема контр. заряда - 21грн
5. 3 светодиода -1грн
6. 2 крокодильчика :)
7. Провод с вилкой в 220в - не знаю цену
8. несколько мелких деталей - 0,5грн
9. печатная плата 10-45грн (зависимо от заказанного количества)

ИТОГО: около 100грн
Продажная цена около 200грн

7
А слабо разобрать любой старый аккумулятор, и вытащить от туда контролер заряда.:bz:Дешево и сердито. Убитых найти не проблема.
Цитата
....Так что вы потенциальный ЛОХ .. - ох как любит наши силовики таких как вы :-)
А за такие высказывания можно в репу заработать не только минус:cg:
 
Цитата
Электроник, если нет пока возможности выложить видео с поплавком, выкладывайте видео с шокером в действии.

Вот это сказал!!! Я поцталом...... :ca::ca::ca::ca::ca::ca::ca:
 
Пацик явно рвется на"подсветку"
 
Цитата


...по поводу рыбы , чтобы не убивать достаточно создать поле! с мизерным током ,которое не будет убивать а только приманивать рыбу!

так что "ТУРЫСТ" на этом и закончим....после последних Ваших постов понятно какой Вы специалист...:cool::do::an:

....изобретатель.....:ca::ca::ca::ca::ca::ca:

Начнем с ТУРЫСТА, скорее не я, а вы более похожи...
По поводу поля... специялист...

Вода, не дистилированная - проводник тока, хотя и слабый. Поэтому для создания достаточного электрического поля, потребуется хорошая таки мощность, а это подразумевает и такой же хАроший ток! В воде невозможно создать большое электрическое поле источником с малой мощностью. Это вам не воздух...

И еще раз ПОВТОРЯЮ - не пытайтесь уличить меня в незнании электричества, физики, электроники..
Прежде 7 раз подумайте чем это делать , дабы не выглядеть лузером ...

Просто совет..
Поскольку посты не удаляются, то вы рискуете сами удивиться своей же глупости..со временем..
 
Вот я например почему-то уверен на 99% что присутствующие здесь - никогда не продавали никакого оружия, никогда не носили с собой пакетик афганки, и даже не запускали феерверки ближе 250 метров от жилых домов :-)

Все на 100% законопослушные граждане..

Что же вы делать то будете если вдруг на вас наедет бритоголовый гопник с выкидухой и опытом рукопашки на уровне бойца Альфы ?
 
Цитата
Что же вы делать то будете если вдруг на вас наедет бритоголовый гопник с выкидухой и опытом рукопашки на уровне бойца Альфы ?
Тут Вам электрошокер не поможет! Даже огнестрел не спасет!
 
Люди с опытом рукопашки с выкидухами не ходят,а с гопниками нехрен разговаривать ,другие методы,
 
И как писал выше, твоя идея не нова ,закрывай тему!
 
Цитата

И еще раз ПОВТОРЯЮ - не пытайтесь уличить меня в незнании электричества, физики, электроники..

:-)))) г-н Тесла, простите, что сразу не узнал:-))
 
Цитата
:-)))) г-н Тесла, простите, что сразу не узнал:-))
"Да-да я тож этот фильм видел!" (с) КамедиКлаб Юкрейн ))))
 
Коротче. Я понял, что ни грамму не разбираюсь в электронике, в телефонах, которые 17 лет ремонтирую, в аккумуляторах, которых "восстановил" не одну сотню. Да и в гопниках из "Альфы" тоже. Пора прекращать БАЗАР, и показывать готовый образец поплавка, или закрывать тему.


Зы. А можно и не закрывать тему, пусть до весны поживет, скоротает длинные зимние вечера, в ожидании схода льда:ag:
 
Читаю и не пойму. Он что прикалывается?
Давайте не отвечать и не писать ничего - пусть работает над поплавком и не отвлекается. Уж очень я хочу посмотреть на этот поплавок.
 
Цитата
Читаю и не пойму. Он что прикалывается?
Давайте не отвечать и не писать ничего - пусть работает над поплавком и не отвлекается. Уж очень я хочу посмотреть на этот поплавок.
Да ладно? А как же поржать в зимнее межсезонье? )))
 
Цитата
Читаю и не пойму. Он что прикалывается?
Давайте не отвечать и не писать ничего - пусть работает над поплавком и не отвлекается. Уж очень я хочу посмотреть на этот поплавок.

Неееет Денис ! Низя - в споре рождается истина !!!!!!!!!!!!!
Истина о электронном поплавке , моторчиге с пропеллером , шоккере (запрещённом ЗУ(Законом Украины) ) для ношения , изготовления и применения физическими лицами:dp: - а не поплавке !!!!
Зато мы горазды людей оскорблять ,слова про ЛОХа Ваши , не так ли Электроник ? Да и в написании постов на форуме людей которых незнаете даже по наслышке, тоже могЁм - к ногтю всех - один - Я !
Бли.........на ! Ты думаешь с какого дуба народ взял всё то , что тебе сказали - да и с твоих же слов , высказываний , умозаключений ( :di: ) .
Я тебе даже больше скажу - если ты всё таки и соберёшь свой поплавок типа очень электронный , и даже его предложишь кому то просто так , типа для тестирования, не за деньги........................ сомневаюсь !
Да , мы - лохи , лузеры и как ты там ещё говорил ?! Да ! Но я покрайней мере этого не стыжусь , так как в чём то я лузер , в чём то я лох.
Ты можешь за 5 часов разобрать до винтика , что бы остался только корпус 2С1 (122 миллиметровая самоходная гаубица , 18 тонн, МТЛБУ - командный передвижной пункт , 18 тонн) управлять и ремонтировать ГМ-569 (тройная радиактивная защита , танковая ходовая , 80 тонн, в простонародье "Шилка") ? Можешь ?!
ТАК КОГО ТЫ БЛ................................Ь ОБОЗВАЛ ЛОХОМ И ЛУЗЕРОМ ?!
Пы.Сы Думал дополнить , что тебе надо сделать со своим эл.поплавком , но решил сдержаться - не буду опускаться до статуса гения каковым .............................
 
Ничего себе вчера спросил, где Электроник дели?
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду.
Он был настолько утончен, что вместо туалетной бумаги пользовался серпантином, это я к тому, что у нас в деревне одна корова очень любила своё молоко... Но не дотягивалась…

ЗЫ. Пользуясь случаем, хочу передать своей девушке привет и поздравить её с Днем строителя. Уже три года она строит из себя х@й знает что.
 
Кста... а я и не говорил что я специялист во всем..
Может быть для меня танк и самоходная пушка будет неподъемными, так же как когда-то легковые машинки.. Но мне кажется любой человек может освоить -ЛЮБУЮ технику, если его принудит жисть или появится желание у него энто дело изучить. Вот как у вас есть желание разобрать до атома радиационную защиту, тройную, так у меня желание разобраться в электронике. И если я 25 лет назад разбирался тольков детекторном приемнике, то начиная с армии я уже разбирался в радиостанциях, а теперь вот потихоньку осваиваю цифровую технику. А мобилки чинить не так уж и сложно и много прядей в мозгу не нужно. У меня куча знакомых, которые работают на кардачах и чинят успешно мобилки. Основной инструмет - паяльник, вазелин китайский и зубная щетка. и им наплевать на N и P канальные полевики, они не знают что такое динистор или термистор. при этом очень хорошо оперируют такими понятиями как палкометр, процессор, контроллер, и стекляха, им без разницы дисплей системы STN или LCD, все равно они его назовут ЖИК. Самое главное в ремонте мобилок это сделать сильно умное лицо, когда тестером меряешь сопротивление между плюсом и минусом телефона, а потом многозначительно изречь - у вас контроллер полетел, и слава яйцам если проц остался живым. Вы погуляйте пол часа, а я посмотрю что еще живое в вашем телефоне осталось :-) :-)

Таких не берут в космонавты...
Вернее в авторизованные сервисные центры... А я работал в трех из них.. это к слову о моей крутизне :-)
 
Вернулли,а ваше лицо мне знакомо..мы вместе работали на одном предприятии. и я вроде был хорошего мнения о вас....
 
Цитата
И если я 25 лет назад разбирался тольков детекторном приемнике
В три-четыре года (а именно столько Вам было лет, судя по информации с профиля) разобрать (т.е. поломать) детекторный приемник всякий мог! ))) "разбирался" и "разбирать" - разные вещи!
:ag::ag::ag:
 
ПОДДЕРЖИВАЮ.Если гонишь,то считай!
 
Не понял, тут что поплавки продают? Пора выкладывать видео, без видео и подробной схемы здесь делать нечего!
 
Цитата
Кста... а я и не говорил что я специялист во всем..
Может быть для меня танк и самоходная пушка будет неподъемными, так же как когда-то легковые машинки.. Но мне кажется любой человек может освоить -ЛЮБУЮ технику, если его принудит жисть или появится желание у него энто дело изучить. Вот как у вас есть желание разобрать до атома радиационную защиту, тройную, так у меня желание разобраться в электронике. И если я 25 лет назад разбирался тольков детекторном приемнике, то начиная с армии я уже разбирался в радиостанциях, а теперь вот потихоньку осваиваю цифровую технику. А мобилки чинить не так уж и сложно и много прядей в мозгу не нужно. У меня куча знакомых, которые работают на кардачах и чинят успешно мобилки. Основной инструмет - паяльник, вазелин китайский и зубная щетка. и им наплевать на N и P канальные полевики, они не знают что такое динистор или термистор. при этом очень хорошо оперируют такими понятиями как палкометр, процессор, контроллер, и стекляха, им без разницы дисплей системы STN или LCD, все равно они его назовут ЖИК. Самое главное в ремонте мобилок это сделать сильно умное лицо, когда тестером меряешь сопротивление между плюсом и минусом телефона, а потом многозначительно изречь - у вас контроллер полетел, и слава яйцам если проц остался живым. Вы погуляйте пол часа, а я посмотрю что еще живое в вашем телефоне осталось :-) :-)

Таких не берут в космонавты...
Вернее в авторизованные сервисные центры... А я работал в трех из них.. это к слову о моей крутизне :-)

Типа вы в Сервисах больше знаете, мне с сервиса столько телефонов приходило, которые вы даже отказывались делать, только и знаете что замена платы! А накатать микросхему, а? у вас много работы, тогда почему сервисы закрываются?
 
Цитата
Типа вы в Сервисах больше знаете, мне с сервиса столько телефонов приходило, которые вы даже отказывались делать, только и знаете что замена платы! А накатать микросхему, а? у вас много работы, тогда почему сервисы закрываются?
Я тож работал в сервис-центре! политика этих центров такова: "менять только блоками" никто не будет тратить время но поиск неисправности внутри блока (если блок сложный и ремонт негарантийный)
 
Цитата
Типа вы в Сервисах больше знаете, мне с сервиса столько телефонов приходило, которые вы даже отказывались делать, только и знаете что замена платы! А накатать микросхему, а? у вас много работы, тогда почему сервисы закрываются?

Цитата
Я тож работал в сервис-центре! политика этих центров такова: "менять только блоками" никто не будет тратить время но поиск неисправности внутри блока (если блок сложный и ремонт негарантийный)
В ТОЧКУ!!!. Ко мне много аппаратов приносили, которые сервисы Панасоника и Сименса отказывались ремонтировать, или заламывали непомерную цену за ремонт. Леньки махнуть резистор, меняют полностью ВЧ блок. Про дектовые вообще молчу, их брать в ремонт сервисы не хотели. А там делов то, передуть ВЧ, или перепрошить флеш. На Сименсе перепрошивали телефон по три месяца:ai:.

Радиотелефоны Панасоник ремонтируются по 4-6 штук за час:ca:. Иногда даже разбирать не надо:al:.
На собеседовании в Юнитрейд(хорошо что не взяли), спрашивают - "скока могёшь телефонов за день отремонтировать? Говорю - скока даш, стока и отремонтирую)))"
ЗЫ. О чём это я. А как поживает электронный поплавок???
 
Цитата
В ТОЧКУ!!!. Ко мне много аппаратов приносили, которые сервисы Панасоника и Сименса отказывались ремонтировать, или заламывали непомерную цену за ремонт. Леньки махнуть резистор, меняют полностью ВЧ блок.

Не помню ни одного ремонта где бы причина неисправности была б в резисторе. По крайней мере в Нокиях. На Юнитрейде в 2005 году платили за каждый отремонтированый телефон за прошивку 1 евро за мех ремонт 3 евро, за электромеханический 4 евро.
Вот те кто хотел много денег и прошивали по 30-40 телефонов в день, а кому-то нужно было делать и электромеханические, по два часа один телефон...Хотя перечень работ очень ограничен производителем, и такой сервис как Юнитрейд не имеет права менять контроллер и флеш (все что связано с IMEI. Поэтому было много холостых прошивок, за которые ничего не платили. Прогрев и пропай - такой категории нет вообще ! А Крок имеет право менять эти микрухи, но поскольку через них проходит в день до 600 телефонов (нокия) на 8 мастеров, то тут не до перепайки микросхем и поиска резисторов. У них план установлен - делаешь меньше 40 телефонов в день - увольняют... На Юнике этот предел был 60 телефонов в месяц. в среднем за 850телефонов в месяц я получал 1200у.е.
На кроке делающий 1200 телефонов в мес, получает 700у.е. :)
На Кардачах я работал тоже. И получал те же 1000-1200у.е. только за 300 телефонов в месяц.. вот так..
И накатывал пирожки на 8800, и на N82 и на сименсы S75 перекатывал дсп+проц+все что там было.
А за неимением дисплеев (когда сильно надо было) восстанавливал оборваные шлейфы на жиках 6300
 
Цитата
Типа вы в Сервисах больше знаете, мне с сервиса столько телефонов приходило, которые вы даже отказывались делать, только и знаете что замена платы! А накатать микросхему, а? у вас много работы, тогда почему сервисы закрываются?

Может пройдемте на форум где обсуждают ремонт мобильных телефонов ? и тогда я вам там расскажу почему закрываются сервисы. А на форуме о страховых поговорим о том почему закрываются страховые :)

Да потому что оф. сервис получает от производителя компенсацию за ремонт - за перпайку флеш всего 19 евро, и из этих денег инженер получает всего 10-15%. И для того чтобы получить право (авторизацию)высшего уровня , когда можно сервису эту микросхему перепаять, необходимо иметь оборудования на 300 000 евро (Роде и Шварц, Ерса ИК станция, антистатика полная, линолеум только 1кв.м = 45евро!, и выполнять как минимум два года ремонтов по 500 шт в месяц, данного бренда, и выдавать статистику по ремонтам в нужной пропорции мех-электро-прошивки, так как они это требуют.

А зарплату надо платить. И в 2005 когда я уволился с Юника, подразделение сервиса в холдинге было убыточным в месяц на 25000$ ! И таким оно было все время... 12 человеко-мастеров зарабатывали ремонтами денег на 75 человек обслуги (бугалтера, охранники, приемщики, курьеры, менеджеры, директора и прочая мешпуха) А еще учредитель, даже два брата Колодюки... хотели денег - выстираным налом...
Кто в этом не варился -не понять.
 
Поддерживаю,тоже собираюсь приобрести только не поплавок а стержень для закидухи.
 
Цитата
Может пройдемте на форум где обсуждают ремонт мобильных телефонов ? и тогда я вам там расскажу почему закрываются сервисы. А на форуме о страховых поговорим о том почему закрываются страховые :)

Да уж, поговорить вы "мастер"...:ai: За разговорами  забыли зачем открывалась эта ветка....:ap:
 
Электроник Ты внимательно читай, перед тем как цитируешь!!! Я говорю о ПАНАСОНИКЕ и Сименсе, это не мобильные аппараты. А ты хвастаешься как ты гнал халтуру по НОКИЯМ.
ЗЫ. Лучше хвастай готовым изделием.:bd:
 
Цитата
Электроник Ты внимательно читай, перед тем как цитируешь!!! Я говорю о ПАНАСОНИКЕ и Сименсе, это не мобильные аппараты. А ты хвастаешься как ты гнал халтуру по НОКИЯМ.
ЗЫ. Лучше хвастай готовым изделием.:bd:

в панасонике и сименсе (тем более не мобильных)  не совсем подходящие светодиоды для подстветки клавиатуры - для поплавка не годятся.
:ag:
 
Так, еще одно сообщение не по теме ПОПЛАВКА ЭЛЕКТРОННОГО :ag: тему закрываю нафиг, топикстартера в бан!
 
Оставь, дай народу пар выпустить.
 
Действительно, оставьте возможность тем кто не любит зимнюю рыбалку пофлудить о модном поплавке тем более ноухау.  :cj:
 
Не просто ноухау а ''ноухау''
 
Цитата
Я тож работал в сервис-центре! политика этих центров такова: "менять только блоками" никто не будет тратить время но поиск неисправности внутри блока (если блок сложный и ремонт негарантийный)

и вы туда же...как вы любите три копейки вставить :)

Во-первых в сервисах нет даже такого понятия как блок.... То что вы имели ввиду, называется модульный или блочный ремонт,. в случае мобилок - основные части это системная плата, основа (корпус) + дисплей..

На моей памяти из тысяч ремонтов, всего 2 или 3 раза предлагалось клиенту на платный (негарантийный) ремонт заменить системную плату. А обычно все формулируется как - ремонт нецелесообразен, ввиду того что стоимость ремонта превышает 60-80% стоимости нового аппарата этой же модели.

В случае гарантийного ремонта - сам производитель устанавливает правила как чинить, и например Toshiba и QTec установили такие правила ремонта - менять только дисплей, АКБ, динамик, микрофон, и корпусные части, на системной плате - НИКАКИХ ПАЯЛЬНЫХ РАБОТ, менять только целиком...
А в том что вы имели очень отдаленное отношение к официальным сервисам я и НЕ СОМНЕВАЮСЬ !

И давайте закончим эти дебаты...
 
Цитата
и вы туда же...как вы любите три копейки вставить :)

Во-первых в сервисах нет даже такого понятия как блок.... То что вы имели ввиду, называется модульный или блочный ремонт,. в случае мобилок - основные части это системная плата, основа (корпус) + дисплей..

На моей памяти из тысяч ремонтов, всего 2 или 3 раза предлагалось клиенту на платный (негарантийный) ремонт заменить системную плату. А обычно все формулируется как - ремонт нецелесообразен, ввиду того что стоимость ремонта превышает 60-80% стоимости нового аппарата этой же модели.

В случае гарантийного ремонта - сам производитель устанавливает правила как чинить, и например Toshiba и QTec установили такие правила ремонта - менять только дисплей, АКБ, динамик, микрофон, и корпусные части, на системной плате - НИКАКИХ ПАЯЛЬНЫХ РАБОТ, менять только целиком...
А в том что вы имели очень отдаленное отношение к официальным сервисам я и НЕ СОМНЕВАЮСЬ !

И давайте закончим эти дебаты...


Это все хорошо, ну а где же так всеми ожидаем и вами хваленый суперпоплавок?
 
Наконец то нашел коробочку с пенопластовыми заготовками и половинку поплавка...
Но это самый первый экземпляр, в нем была неправильно размещена плата (слишком высоко) из-за этого он получился плохо сбалансирован, ну и супер тяжелая антенка из бамбука с обмоткой нитками и все это залито лаком..
На антенке имеется только 2 контакта, третий это скрученая из проволоки фиговинка- вырхнее крепление лески.. Низ поплавка наверное таки не удастся найти, так что экспериментальное видео наверно будет снято по мотивам этой антенки (ее придется выковырять аккуратно и вставить в другую бочечку)..
 
Наверху антенки, там где светодиод, он кстати самы обычный, красный диаметром 2,5мм, на него надетт кусок полиэтиленовой трубочки розового цвета, она довольно легкая. И служит типа как рассеиватель света, поскольку светодиод немного как бы светит вверх, а не на рыбака, поэтому эта трубка улучшает его видимость.. ее наружный диаметр около 4мм, чтобы в нее не набиралась вода, сверху она залита каплей молекулярного клея (палочки что плавятся)...
К сожалению подключить антенку к схеме пока не получится, очень тонкие провода (кажется 0,06мм), хм.. даж не знаю как я раньше такую ерунду паял без микроскопа :)
 
Цитата
Наверху антенки, там где светодиод, он кстати самы обычный, красный диаметром 2,5мм, на него надетт кусок полиэтиленовой трубочки розового цвета, она довольно легкая. И служит типа как рассеиватель света, поскольку светодиод немного как бы светит вверх, а не на рыбака, поэтому эта трубка улучшает его видимость.. ее наружный диаметр около 4мм, чтобы в нее не набиралась вода, сверху она залита каплей молекулярного клея (палочки что плавятся)...
К сожалению подключить антенку к схеме пока не получится, очень тонкие провода (кажется 0,06мм), хм.. даж не знаю как я раньше такую ерунду паял без микроскопа :)


Ну это уже что то, осталось дождаться ходовых испытаний.
 
Если вдруг кому то понравилась розовая трубочка :-) единственное место где ее можно взять такую, это держатель украинских бенгальских огней :)

Да вот такая дурость пришла в голову комуто- изготовить бенгальские огни, по супер новой украинской технологии (в 1992году), как помню и горящий состав был сильно похож на твердое ракетное топливо (коричневые палочки) я их паковал штук по 50 и в самодельную ракету :) взлетала на высоту 16 этажного дома, а мож и выше :)
 
1,5 грамма говорите? )))
 
Цитата
1,5 грамма говорите? )))

Этому изделию 18 лет почти.. :)
смеетесь ?
тут сама антенка весит около 1,5грамма :) + две батарейки от часов, не самого маленького размера ...Ну вот счас разломал, весов нету, но прикинул - плата с батарейками весит около 2,5грамма
 
Цитата
Не понял, тут что поплавки продают? Пора выкладывать видео, без видео и подробной схемы здесь делать нечего!

А че разве схему я не выкладывал?
 
Цитата
все равно уже в америке на подобные поплавки, только там стоит чип-процессор, размером 3,5мм, параметры еще круче, работает на литиевом акумуляторе..мигает разным цветом при поклевке вверх или вниз.. светится для ориентации импульсно мигает..не имеет контактов, внутри антены идет проволочка, и измеряет емкость с водой, есть автонастройка на волнение и на отгрузку.. после заброса первые 10 сек идет автонастройка. Вот так.. цена 65$
Не понашим карманам

А моя схема разрабатывалась по мотивам того поплавка, как дешевая альтернатива.. ну и кое что получилось

Вот блин засада, ошибся, а никто из "специалистов в области электроники" так и не поправил...
Не литиевый акумулятор там стоял, а похоже обычный никелькадмиевый... Это ведь было 20 лет назад... Ё ! тогда кажется и не было еще литиевых..
 
Всетаки не понимаю как вы тут общаетесь....
Еще ни на одном форуме не видел такого!!
Всеобщее и тотальное недоверие видимо вызвано эффектом больших рук и маленькой рыбы :) так сказать профессиональное :)
 
Когда надоест общаться с самим  собой, сообщите - я закрою тему.:bt:
 
Цитата
Всетаки не понимаю как вы тут общаетесь....
Еще ни на одном форуме не видел такого!!
Всеобщее и тотальное недоверие видимо вызвано эффектом больших рук и маленькой рыбы :) так сказать профессиональное :)

Уважаемый , "гуру" , в областе построения светящихся поплавков, вы от  сияния  своего поплавка (который светит только вам) уже ничего не видите и упорно продолжаете вести разговоры на отвлеченные темы... Желаю  вам в Новом году Крепкого здоровья и успехов в труде. Переходите наконец-то от слов к делу, а не ищите недоверия там где его нет. На нашем форуме люди привыкли свои слова подтверждать фактами ,  а вы , как мне показалось, этого не поняли. Успехов вам...:bs:
 
зачем изобретать велосипед если его изобрели до тебя еще в 1998году,я про светяшийся электронный поплавок....и зачем мастерить его из фуфла....если он в люблом рыболовном магазине 2,50 грн стоит....    


КАРАУУУУУУУУУУЛ
 
Цитата
зачем изобретать велосипед если его изобрели до тебя еще в 1998году,я про светяшийся электронный поплавок....и зачем мастерить его из фуфла....если он в люблом рыболовном магазине 2,50 грн стоит....    
КАРАУУУУУУУУУУЛ


сравнил х.. с пальцем
на базаре по 2.50 - китайское фуфло
а тут - ноухау по 15 баксов
ты прочти тему сначала  и не будешь задавать таких вопросов
 
но те фотки с запчастями дедушкиных поплавков 18 века енто не изделие за 15 баксят!!!
 
Цитата
но те фотки с запчастями дедушкиных поплавков 18 века енто не изделие за 15 баксят!!!

видишь ли..  настоящие мастера часто в минуты исступления уничтожают свои шедевры.. изделие за 15 баксов автор выкинул, к сожалению..
мы все сейчас с нетерпением ждем видео..  я в данный момент собираю подписи к письму к администрации с просьбой не закрывать тему
 
Цитата
но те фотки с запчастями дедушкиных поплавков 18 века енто не изделие за 15 баксят!!!

Андрююююххххааааа !!!!!!!! Ты читай тему ВНИМАТЕЛЬНО !!!! Ясен пень , что он не стОит на 15 баксов !!!! :bv:
А на сколько ?! :bz:
 
да он просто бесценен...
 
Классная тема--флудить не перефлудить
 
Ух ты... Я смотрю опять пошло веселье. :ag:
 
Всех с праздниками!!!!

Если вдруг вновь прибывшие чего то не поняли, или вам что-то не нравится - читайте тему с начала. Если же все равно не понятно о чем речь, тогда вам .... :) к докторам :)
Есть замечательное средство Q10 коэнзим, для улучшения мозговой деятельности :) кроме шуток..

А я заявлюсь сюда в следующий раз уже видимо когда дособеру свой чудо плавик :) на работе придется заниматься :)

Фото с коробочкой недоделаных пенопластовых заготовок я разместил для тех, кому интересно было про станочек... так вот эти заготовки делались еще не на станочке, а просто будучи насажеными на вал моторчика...это о возможностях вытачивания даже пустот внутри... есстественно на станочке более точно это получится, но  и так тож неплохо.. главное обороты высокие чтоб были...

Кстати вопрос-как тут разместить видео?
 
Цитата

Есть замечательное средство Q10 коэнзим, для улучшения мозговой деятельности :) кроме шуток..

Видать в аптеках твоего города с ним сильный напряг...... :dp:
 
Цитата

...Кстати вопрос-как тут разместить видео?

Дык ноу проблем, в блоге и расписать мона в тексте конструкцию и видио выложить:bz:
 
Цитата
к докторам :)
Есть замечательное средство Q10 коэнзим, для улучшения мозговой деятельности :) кроме шуток..

Показания к применению.

КОЭНЗИМ Q 10 НУТРИКЭА применяется для профилактики и в комплексной терапии ряда заболеваний и состояний:
заболевания сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь, гипертоническая болезнь. атеросклероз, кардиомиопатия и др);
нарушение мозгового кровообращения;
сахарный диабет; пародонтоз; снижение защитных сил организма; избыточная масса тела; хронические заболевания легких; синдром хронической усталости;
онкологические заболевания; большие физические нагрузки

Дык это!!!!!! У нас у всех - нарушение мозгового кровообращения? Судя по всему ?!
Опачки !!!! А я то думаю , и шо мне всёсветящиеся поплавки мерещятся без фото и видео ..............:bv:
 
Тема закрыта по причине отсутствия зачинщика на неопределенный срок, думаю, где пофлудить Вы все сами знаете, там выборы скоро...:bt:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!