Страницы: 1
Тюнинг воблеров
 
Подскажите пожалуйста на какую роскраску клюет больше?И вобще каким цветом лучше красить ?
 
Цитата
Подскажите пожалуйста на какую роскраску клюет больше?И вобще каким цветом лучше красить ?

однозначно лучше всего клюет на воблеры зеленого цвета. И красить тоже лучше всего зеленым. Но ранней весной можно добавлять оттенки зеленого - салатовый и защитный.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста на какую роскраску клюет больше?И вобще каким цветом лучше красить ?
а зачем ты хочешь покрасить воблер?
 
Цитата
а зачем ты хочешь покрасить воблер?

воблеры красятся для улучшения клева:-)
 
Вопрос очень риторический. Как по мне раскраска воблера это уже второстепенное понятие, да и зависит от многих факторов ( цвета и прозрачности воды, освещения, глубин и т.д.) К тому же есть масса рабочих вобов с самой дикой раскраской, которая не встречается в природе, но они действительно работают.:df:
 
Цитата
Вопрос очень риторический. Как по мне раскраска воблера это уже второстепенное понятие, да и зависит от многих факторов ( цвета и прозрачности воды, освещения, глубин и т.д.) К тому же есть масса рабочих вобов с самой дикой раскраской, которая не встречается в природе, но они действительно работают.:df:

Да-салмо перч 12ф цвет GT-страшно смотреть без валерьянки.А в этом сезоне больше всего на него поймал.
 
Цитата
Да-салмо перч 12ф цвет GT-страшно смотреть без валерьянки.А в этом сезоне больше всего на него поймал.

Вот и я о том самом.
 
Цитата
а зачем ты хочешь покрасить воблер?

потому что я их вытачиваю,и не знаю какой цвет ефективней !!!
 
Цитата
потому что я их вытачиваю,и не знаю какой цвет ефективней !!!
молодец,что сам делаешь приманки:bi: ...тебе сюда,общайся https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=218
 
Я лично крашу воблеры порошковыми красками. Насыпаю немного в ложечку чайную, нагреваю и выливаю на воблер, довожу уже кисточкой. Попутно при такой покраске воблеров закупориваются дырки и укрепляется конструкция, это лично мои наблюдения, проделанные весной-летом прошлого года.
 
Цитата
Я лично крашу воблеры порошковыми красками. Насыпаю немного в ложечку чайную, нагреваю и выливаю на воблер, довожу уже кисточкой. Попутно при такой покраске воблеров закупориваются дырки и укрепляется конструкция, это лично мои наблюдения, проделанные весной-летом прошлого года.

а фото то где? :bz: всем же интересно - шо там и как вышлА.
 
У меня тоже есть парочка которые хочу покрасить.Побиты сыльно зубками,а так как покупались они давно и не из дорогих,то краска слазит.Вот и мне интересно какой цвет лучше???:smile:
 
Я  применял  для  одного  бюджетного  воблерка  лак  для  ногтей:ah:. Бока  покрасил  лаком  с  серебристыми  блестками - получилось  как  рыбья  чешуя. А  на  спинку  взял  оливковый  цвет. Сверху  это  все  покрыл  бесцветным  лаком. Получился - ну  почти  натуральный  малек.  Только  нужно  дать  время  чтобы  запах  выветрился - уж  очень  воняет  ентот  лак. Как  не  странно,  эта  покраска  довольно  устойчивая.  По  крайней  мере  атаку  нескольких  окуней  пережила  без  видимых  повреждений. А  у  знакомого  попперы  после  такой  покраски  целый  сезон  отловили,  только  иногда,  после  щучьих  атак,  бесцветным  лаком  приходилось  замазывать  следы  от  зубов. Для  покраски  попперов  кроме   блесток  он  применял  также  желтый  и  черный  лак.:da:
 
Также раскрашую, подкрашую лаком для ногтей, только предварительно пропитать ЭПОксидкой.
 
Цитата
Также раскрашую, подкрашую лаком для ногтей, только предварительно пропитать ЭПОксидкой.

Как пропитать эпоксидкой?
 
-В продаже есть лаки специально для вобов?
-где их можно купить?
- какая ценна такого лака?
Просто спрашивал в нескольких магазинах там мне тоже советовали лак для ногтей!!!
 
а краска для авиамоделей водостойкая?
 
я например свои воблеры тоже сам делаю и вскрываю краской вернее лаком флюоресцентным, покупал в рыбацком магазине стоит 17 грн. правда на водоеме еще не проверял дожидаюсь весны, но в ванной протестировал.
 
А может лучше вскрывать корабельным лаком?Он гораздо крепче,чем для ногтей!!!:bt::bt::bt:
 
я крашу или болонами(автомобильная краска) или лаком для ногтей ,а потом вскрываю лаком для дерева который практически без запаха и быстросохнущий...
 
вот такие лаки я применяю...быстро сохнут и хорошо держатся...покупал на прошлой весенней выставке за 10грн флакон...
 
Цитата
а краска для авиамоделей водостойкая?

нитро краска водостойкая???если вы знаете ответ,то и ответите себе на свой вопрос....
 
Цитата
нитро краска водостойкая???если вы знаете ответ,то и ответите себе на свой вопрос....
во-первых, я не знаю, какими красками красят модели, а во-вторых, без понятия, водостойкая ли она, это нитрокраска, т.к. не являюсь спецом по краскам и по химии в целом )) Но гугль дает ответ: "да, водостойкая и слабо подвержена мех. повреждениям" :aa:
 
Цитата
вот такие лаки я применяю...быстро сохнут и хорошо держатся...покупал на прошлой весенней выставке за 10грн флакон...

Интересно а в магазинах рыболовных они есть???:dn:
 
Цитата
во-первых, я не знаю, какими красками красят модели, а во-вторых, без понятия, водостойкая ли она, это нитрокраска, т.к. не являюсь спецом по краскам и по химии в целом )) Но гугль дает ответ: "да, водостойкая и слабо подвержена мех. повреждениям" :aa:

А для верочки-в банку наливаеш половину растворителя 646 647 650 ацетон(один из них) а потом маленькими кусками бросаеш пенопласт(много) он растворяется и получается быстросохнущий нитролак.Пенопласт бросаеш-пока густой смесь станет.
 
Цитата
а краска для авиамоделей водостойкая?

Стойкая и ультрафиолето-устойчивая, но все равно - после покраски сверху лачком бы... Для придания "глянца"!
 
Цитата
Подскажите пожалуйста на какую роскраску клюет больше?И вобще каким цветом лучше красить ?
.....в холодной зимней,чистой воде хороши кислотные расцветки. в грязной и нарассвете - серебристый,у нас есть водоЁмы, где вода такая, что хоть лягушек разводи для французов. так я туда беру воблеры с металлическим блеском. иногда цвет играет большую роль. пожалуй,умение рыболова в том и состоит,чтобы исходя из условий использовать нужную приманку и проводку, а условия меняются и по точкам и по времени суток и по сезону.... хочеш больше инфы зайди сюда и почитай тему по твоему вопросу http://voblery.com.ua/forum/viewtopic.php?id=119. Удачи!!!
 
Цитата
Подскажите пожалуйста на какую роскраску клюет больше?И вобще каким цветом лучше красить ?
Выбирай цвета поярче, пестрее и естественно чтобы немного совпадали с той рыбо которая обитает в том или ином месте где лови.Как уже было сказано надо соблюдать такие факторы как прозрачность воды, время суток и так далее.Для каждой рыбалки должно быть максимум вариантов цветов приманки.
 
Я лично крашу свои воблеры нитро краской! Лучше всего это montana black или gold.
Я просто раньше граффити рисовал , и вот , осталось!
 
""Я лично крашу воблеры порошковыми красками. Насыпаю немного в ложечку чайную, нагреваю и выливаю на воблер, довожу уже кисточкой. Попутно при такой покраске воблеров закупориваются дырки и укрепляется конструкция, это лично мои наблюдения, проделанные весной-летом прошлого года.""

спасибо..
 
Цитата
вот такие лаки я применяю...быстро сохнут и хорошо держатся...покупал на прошлой весенней выставке за 10грн флакон...
Флуоресцентные лаки продаются по рыболовным магазинам. Не в каждом, но купить довольно легко. Цена в 2011 г. была от 12 грн. до 20 грн. за флакончик в зависимости от региона продажи (чем меньше городок, тем дешевле лак).
Себе покупал в Комсомольске Полтавской обл. по 12 грн.
По другим форумам и веткам нашего форума, всё чаще в качестве защитного слоя рекомендуют применять яхтовый лак (полиуретановый) цены в магазинах разные от 69 до 120 грн. за литр (тут все зависит кто производитель, как отражается на качестве не знаю). Сам использую в качестве защитного покрытия смесь дихлорэтана с растворенным в нем оргстеклом.
 
Я свои крашу обычной гуашью, а потом покрываю толстым слоем лака в несколько приемов. Лак водостойкий высокопрочный Одесский. ОАО "Elax" делает по моему и стоит 20 грн на рынке. Дешево и сердито.
 
После покрытия воблера лаком очень долго остается запах этого лака на воблере, как с этим бороться?
 
Цитата
""Я лично крашу воблеры порошковыми красками. Насыпаю немного в ложечку чайную, нагреваю и выливаю на воблер, довожу уже кисточкой. Попутно при такой покраске воблеров закупориваются дырки и укрепляется конструкция, это лично мои наблюдения, проделанные весной-летом прошлого года.""

спасибо..

А где можно купить такие краски?
 
В прошлом году открыл для себя аэрозольные краски и лаки (в балонах)в т. ч и флуорисцентные,цветовая гамма просто незнает границ.Ценовой диапазон от 21--48 гр за баллон.
 
Не нашел подходящую тему,решил создать новую,если есть прошу перенести.

Меняем 3D расцветку. Было такое :



Стало такое:

 
Цитата
Не нашел подходящую тему,решил создать новую,если есть прошу перенести.

Меняем 3D расцветку. Было такое :



Стало такое:


А где же технология чуда?
 
Цитата
А где же технология чуда?
Технологию расскажу на пальцах,потому как снимать нужно на видео.Я всегда думал,что эти воблеры покрашены изнутри,но оказалось это не так.Перекрасить оказалось очень просто.Обычным ножом обдираем весь воблер,он становится матово-прозрачным.На спинку наносим краску металлик (если нанести слегка то она просвечивается),на брюшко наносим любой цвет,какой нравится. И после этого покрываем автомобильным лаком,после нанесения лака,воблер становится прозрачным как стекло.Вот и вся технология.Что не понятно рассказал,спрашивайте,постараюсь объяснить.
 
Daiwa  MORETHAN X-CROSS в новой одежке.



Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!