Страницы: 1
Приманки из пластилина
 
Добрий день , ранок , ніч . Хочу зробить з пластіліна воблер чи віброхвост . Пластелін спіціальний він при температурі +100 градусів робиться твердим як каміння . Чи вийде навіть не знаю але спробую . Чекаю критики чи підказок .
 
Интересно, возможно и получится. Зависит от самого материала. Например если он будет готовый весить 40 грамм то будет не очень :-). А вообще идея интересная. Никогда не слышал о таком.
 
Матеріал легенький боюсь що навпаки буде плавать по поверхні прийдеться груз циплять . Почну робить через 2 - 3 дня .
 
Если получиться хотел бы почитать блог об этом. Как этот пластилин называется?
 
Цитата
Если получиться хотел бы почитать блог об этом. Как этот пластилин называется?

Назву не помню . Етікетку викинув . На рахунок блога ніяк не вийде . 1) перша причина я не грамотний . 2) друга я сижу з мобільного телефона й блог не можу написати . Всі подробиці в цій темі .
 
Ждём резултаов.
 
Я так понял что это  -   http://ru.wikipedia.org/wiki/Полимерная_глина    и есть этот пластилин. Уже и сам заинтересовался этим делом :al:
 
Давай малый Жгииии дальше,а то скучно без тебя на сайте.......
 
Цитата
Давай малый Жгииии дальше,а то скучно без тебя на сайте.......

Цитата
Я так понял что это  -   http://ru.wikipedia.org/wiki/Полимерная_глина    и есть этот пластилин. Уже и сам заинтересовался этим делом :al:

Цитата
Ждём резултаов.

qwertyyarik так це ця глина . Правда ще не знаю як все вийде але зараз  в роздумах над формою , кольором і розміром . Потрібно фото блісни , віброхвости і так далі особливі ваші самі дієві рибки . Доречі проект переноситься на 3 - 6 днів . А пока чекаю фото дієвих приманок .
 
пля, от интересно, с какого телефона ты сидишь, что получается цитировать несколько постов в одну мессагу, а?
 
Доречі забув спитати який колір найбільш підходить для ловлі окуня в прозорій воді .P.S . Пробачте за минулі повідомлення тіліфон заглюкав і два раза скинув . Я сижу з нокія 5130 XpressMusic пробачте зараз перезапущу й почищу пам'ять .
 
Цитата
пля, от интересно, с какого телефона ты сидишь, что получается цитировать несколько постов в одну мессагу, а?

Ну я думаю с Ihone 4s как минимум пишет .Просто пластилин еще не готов для лепки.:bj::bj::bj:Дружище не засоряй форум не нужной инфой.Занимайся лепкой сам или на уроке по трудам.Тут и без твоего пластилина срач такой что модераторы не успевают чистить.Купи селикон по 3-4 грн. и будут тебе рыбки.
 
Це не зовсім пластелін це глина . Купить сілікон це одна а ось зробить не кожний зможе . Язь дякую за пораду . Прошу або удалить тему або закрить її . Пробачте за незручності . З повагою Максим .
 
Цитата
Прошу або удалить тему або закрить її . Пробачте за незручності . З повагою Максим .
Вот за это я тебе добавлю репу.
Читай форум тем миллион интересных почитай сначала сам потом пиши только по делу не так лишь бы написать.И все будет хорошо.
 
Да и  в тему   " Пластилин ...."  брось его в емкость с водой, если будет тонуть можешь смело забросить свою идею!
 
Цитата
Вот за это я тебе добавлю репу.
Читай форум тем миллион интересных почитай сначала сам потом пиши только по делу не так лишь бы написать.И все будет хорошо.
полностью поддерживаю!
 
Да хай пробует дытына, не оламывайте. Вон взрослые и те дурью маються, лепят, мастерят...... Поддержим молодняк.
 
Цитата
Прошу або удалить тему або закрить її . Пробачте за незручності . З повагою Максим .
Человек попросил закрыть тему.Ув Модераторы закройте ее пожалуйста.
 
правду тут кто то написал..Ивасык-Тэлэсык..Гы.гы))))))))
 
Цитата
Давай малый Жгииии дальше,а то скучно без тебя на сайте.......
+1 ....  ))) Зачем закрывать тему? Я ради "химороды" и для поднятия настроения частенько захожу в его "ветки"... )))) "ПозитиФФФ" ))))
 
нужно ветку отдельную создавать...Перлы Форума что ли)))
 
Так як тему не зачинили , а ви чекаєте щось новенкого я продовжу . Звіт . Робив я рибу 1-1,5 часа перші дві спроби нічого путнього глина розласилася а при варкі розпадалась . І нарешті на ІІІ спробі евріка вийшла ідеальна рибка . Конструкція в неї така : палочка з дерева в ній зробив маленький отвір приробив карабінчик на карабінчик причипив хвост . Потім брав глину і рительно шар за шаром наносив її на палку . Всунув гачок .  Вибрав кольори ядовито зелений і червоний . Вже проводив випробування у ванній . Коли вона пливе створює звук жужання схожий на моторний але геть тихенький . Звук лунає завдяку боковим плавнікам . Фото будуть пізніше .
 
Цитата
Коли вона пливе створює звук жужання схожий на моторний але геть тихенький
Это какойто пипец!!!Он ЕЁ ещё и с моторчиком сделал!!!
 
Цитата
Так як тему не зачинили , а ви чекаєте щось новенкого я продовжу . Звіт . Робив я рибу 1-1,5 часа перші дві спроби нічого путнього глина розласилася а при варкі розпадалась . І нарешті на ІІІ спробі евріка вийшла ідеальна рибка . Конструкція в неї така : палочка з дерева в ній зробив маленький отвір приробив карабінчик на карабінчик причипив хвост . Потім брав глину і рительно шар за шаром наносив її на палку . Всунув гачок .  Вибрав кольори ядовито зелений і червоний . Вже проводив випробування у ванній . Коли вона пливе створює звук жужання схожий на моторний але геть тихенький . Звук лунає завдяку боковим плавнікам . Фото будуть пізніше .
Давай фото, Хотим увидеть "чудо враждебной техники"
 
Цитата
Давай фото, Хотим увидеть "чудо враждебной техники"

Я на данний час знаходжусь вшколі а рибка в дома . Фото будуть в 17:00 годин . Просто після школи їду в Рибацький магазин скуповуватися по дрібницям .
 
Цитата
+1 ....  ))) Зачем закрывать тему? Я ради "химороды" и для поднятия настроения частенько захожу в его "ветки"... )))) "ПозитиФФФ" ))))
+5) Я людина  "ПозитиФФФ" пробачте що не по темі . Вчора захотів модернізірувать рибку взяв шліфовочну бумагу й зробив її більш елегантной .
 
Цитата
+1 ....  ))) Зачем закрывать тему? Я ради "химороды" и для поднятия настроения частенько захожу в его "ветки"... )))) "ПозитиФФФ" ))))

Вот на три минутки зашел на форум и сразу в эту тему,не зря,настроение до полуночи
обеспечено!:ap: Вот на фото еще бы взглнуть.
 
Ап фото в студію . Пробачте за фото вони зроблені з телефона . І так поїхали .
 
Ап фото в студію . Пробачте за фото вони зроблені з телефона . І так поїхали ось всі фото рибки в різнах позах . В є кілька недоліків але як на мене нічого страшного в них не має . Не потемі але по душі ДЯКУЮ ОLDу за снасті дуже він мене ними виручив . А тепер по темі: Хотів спитать у вас якщо рибка видає звуки коли пливе це погано чи навпаки ? А то хочу почать ловить хижака навіть спінінг купив а про таке не знаю .
 
Цитата
. І так поїхали ось всі фото рибки в різнах позах
а чо нармальные позы.малый а ты молодец.снимаю шляпу.ваяй,что то да получится.
Шансы есть да и чудо никто не отменял.
 
Цитата
Ап фото в студію . Пробачте за фото вони зроблені з телефона . І так поїхали ось всі фото рибки в різнах позах . В є кілька недоліків але як на мене нічого страшного в них не має . Не потемі але по душі ДЯКУЮ ОLDу за снасті дуже він мене ними виручив . А тепер по темі: Хотів спитать у вас якщо рибка видає звуки коли пливе це погано чи навпаки ? А то хочу почать ловить хижака навіть спінінг купив а про таке не знаю .
Звуки это хорошо.
Ты молодчага!
 
Всі велике дякую . І так сьогодні в 19:00 до 20:00 я робив ці дві рибки . В цей раз не дуже вийшло але як є . Прошу судить строго .
 
Мля я ржу не могу.Я приеду в Киев привезу тебе нормальных воблеров не занимайся ерундой.
 
Цитата
Мля я ржу не могу.Я приеду в Киев привезу тебе нормальных воблеров не занимайся ерундой.
Юра, пусть лучше этим занимается, чем всякой бякой, как основная масса современной молодёжи. А парень действительно меня повеселил и по-доброму улыбнул:ap:
Максим, экспериментируй дальше - что-то делать - лучше чем ничего не делать! Мой тебе совет - забудь о пластилине, попробуй поработать с деревом или с эпоксидкой. А вообще ты молодец, поэтому:
1. Плюс тебе в репу.
2. Давай в личку адрес, пришлю тебе презент - безвоздмездно:wink:
 
А чего тут такого, идея имеет место жить.
P.S. Возьми у кого то камеру по лучше, сними видео как на воде работает:dn: эта глина.
А в обще лучше попробуй готовое изделие уронить на твердый пол, а то может оно все хрупкое, тогда материал не годиться.
 
Цитата
Юра, пусть лучше этим занимается, чем всякой бякой, как основная масса современной молодёжи. А парень действительно меня повеселил и по-доброму улыбнул
поддерживаю.уж лучше так.
 
Цитата
Юра, пусть лучше этим занимается, чем всякой бякой, как основная масса современной молодёжи
Витя ну ты сам понимаешь что он делает чепуху и что на такое произведение искусств что то словить будет крайне тяжело.Он просто потом плюнет на такую рыбалку и все.Делать что то это хорошо,но он не хочет читать тем на форуме например ТУТ или ТУТ вот еще ТУТи будет счастье ему.Просто парень еще молодой,хотя в его годы я уже девок жмакал на сеновале:al:Он просто тратит свое время.Максим ты внимательно читай форум пользуйся поиском и все будет ОК.и еще поставь себе проверку орфографии и пиши на одном языке лучше на русском.:dt:
 
специально перебрали с малым только
что свой ящик,
отобрали десяток силиконок
штук пять вертушек, пару воблеров
все реально рабочее, куда выслать?
невозможно без слёз смотреть на
эту " идеальну рибку"
 
Цитата
Мля я ржу не могу
:bj::bj::bj: Юра ну его на ночь такие посты:bj::bj:
 
Цитата
Витя ну ты сам понимаешь что он делает чепуху и что на такое произведение искусств что то словить будет крайне тяжело.Он просто потом плюнет на такую рыбалку и все.Делать что то это хорошо,но он не хочет читать тем на форуме например ТУТ или ТУТ вот еще ТУТи будет счастье ему.Просто парень еще молодой,хотя в его годы я уже девок жмакал на сеновале:al:Он просто тратит свое время.Максим ты внимательно читай форум пользуйся поиском и все будет ОК.и еще поставь себе проверку орфографии и пиши на одном языке лучше на русском.:dt:
Понимаю:wink: Но так у него развивается желание творить и анализировать. Пусть экспериментирует парень, а мы постараемся направить его энергию в нужное русло:bf:
Я в его возрасте тоже и девок жмакал, и лещей ловил, и щук, и снасти сам себе делал - трудные тогда времена были, да ещё и в селе. Вертушки на щуку делал, колебалки, искуственных жуков, мормышки тяжёлые на леща паял. И пусть у меня не всегда получалось - но я всегда старался усовершенствовать свои изделия, и таки ловил на них рыбу, и довольно неплохо.....Сколько радости тогда было что приманки, лично придуманные, изготовленные своими руками - работают! Юра, я в 14 лет поймал щуку 4 килограмма на безлопастный воблер, вырезанный из протектора покрышки трактора!:tongue:   Ех, были времена!!!
Блёсны школьного производства у меня не сохранились, вот надыбал в гараже заготовки искуственных жуков и не очень удачную мормышку тех времён.....
 
Витя набери меня.У меня истерика ржу не могу.Ты еще не читал тему про Гидропарк Ф Ф там вообще писец...
 
Я так розумію що я не зовсім правильно назвав тему . Ви мене звісно пробачте але чому ніхто тему не зачиняє . Відповіді на питання камера є а що толку з неї ? Я спалив комп'ютер й ні відео ні фото нормального качества виложить не можу . Пробачте за орфографічні помилки пишу як умію а умію як пишу . Ще одне хочу дізнатися вашої думки чи робить ще таких рибок ? З нетерпінням чикаю відповіді . З повагою Максим .
 
Цитата
Я так розумію що я не зовсім правильно назвав тему . Ви мене звісно пробачте але чому ніхто тему не зачиняє . Відповіді на питання камера є а що толку з неї ? Я спалив комп'ютер й ні відео ні фото нормального качества виложить не можу . Пробачте за орфографічні помилки пишу як умію а умію як пишу . Ще одне хочу дізнатися вашої думки чи робить ще таких рибок ? З нетерпінням чикаю відповіді . З повагою Максим .
А чего её закрывать, ты ведь ещё не закончил рыбок...  Делай рыбок и проводи испытания - "дорога покоряется идущему"(С)
 
Цитата
А чего её закрывать, ты ведь ещё не закончил рыбок...  Делай рыбок и проводи испытания - "дорога покоряется идущему"(С)

Воно то так але це лишні клопоти для Модераторів .
 
Цитата
Воно то так але це лишні клопоти для Модераторів .

Малой, ну ты рубаеш. :bj::bj::bj: Ты сайт поставил на уши. Жги дальше...
 
Цитата
Воно то так але це лишні клопоти для Модераторів .
Тогда просто возьми, и начни читать - почитай интересующие направления, подумай, проанализируй, если придёшь к выводу, что не нашёл ответов на свои вопросы - задай вопрос на форуме! Поверь, я перед тем как задать вопрос относительно какой-то местности, либо изделия - стараюсь прочитать соответствующие ветки на форуме, а то и на нескольких.  Примерно понял порядок действий?:wink:
 
Цитата
Тогда просто возьми, и начни читать - почитай интересующие направления, подумай, проанализируй, если придёшь к выводу, что не нашёл ответов на свои вопросы - задай вопрос на форуме! Поверь, я перед тем как задать вопрос относительно какой-то местности, либо изделия - стараюсь прочитать соответствующие ветки на форуме, а то и на нескольких.  Примерно понял порядок действий?:wink:

Витя, так он же не хочет напрягаться, перетруждаться. Ему надо снастей дать, показать точки, и расказать что там и на что ловится. Мля, я 42 года прожил, а такого нигде не видел.
 
Цитата
Малой, ну ты рубаеш.  Ты сайт поставил на уши. Жги дальше...
Полностью с Вами согласен! Сегодня только в эту тему зашел, до этого видел, но не заходил. Но когда включил последнюю страницу и прочитал несколько постов, то сразу вернулся на первую. Даа, фурор малой навел нормалек.
Парень ты молодец! Как говорил мой земляк, лучше чем то полезным заняться, чем как нынешняя молодежь - алкоголь + трава + колеса = реанимация!
 
Цитата
Полностью с Вами согласен! Сегодня только в эту тему зашел, до этого видел, но не заходил. Но когда включил последнюю страницу и прочитал несколько постов, то сразу вернулся на первую. Даа, фурор малой навел нормалек.
Парень ты молодец! Как говорил мой земляк, лучше чем то полезным заняться, чем как нынешняя молодежь - алкоголь + трава + колеса = реанимация!

Но он уже в перебор пошел. Вот тут https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=21518
 
Цитата
Но он уже в перебор пошел.
Хотел ложиться спать - но решил почитать Вашу ссылку :).
Перехотелось спать!!!
Да уж... В том разделе, в посте от 24.02.2012 в 17:01 он так готовиться к первой рыбалке, как к первому сексу. Цитата: " ...я хочу щоб вона була незабутня".
 
Цитата
Хотел ложиться спать - но решил почитать Вашу ссылку :).
Перехотелось спать!!!
Да уж... В том разделе, в посте от 24.02.2012 в 17:01 он так готовиться к первой рыбалке, как к первому сексу. Цитата: " ...я хочу щоб вона була незабутня".

Ага. У людей каждая рыбалка на памяти, потому-что ждут, готовятся, собираются, не спят в последнюю ночь... А ему мля, выложите, дайте, бо я не хочу напрягаться.
ЛЮДИ!!! Я понял, лет через 35-40 мы увидим его президентом нашей нэньки :bj:
 
Цитата
лет через 35-40 мы увидим его президентом нашей нэньки
Не дай Бог! Лично буду киллером. Хотя наверное столько не проживу
 
Цитата
Юра, пусть лучше этим занимается, чем всякой бякой, как основная масса современной молодёжи. А парень действительно меня повеселил и по-доброму улыбнул:ap:
Максим, экспериментируй дальше - что-то делать - лучше чем ничего не делать! Мой тебе совет - забудь о пластилине, попробуй поработать с деревом или с эпоксидкой. А вообще ты молодец, поэтому:
1. Плюс тебе в репу.
2. Давай в личку адрес, пришлю тебе презент - безвоздмездно:wink:
Подерживаю уж лучше парень пусть к рыбалке тянется чем по подворотням шастает.
 
Цитата
Я так розумію що я не зовсім правильно назвав тему . Ви мене звісно пробачте але чому ніхто тему не зачиняє . Відповіді на питання камера є а що толку з неї ? Я спалив комп'ютер й ні відео ні фото нормального качества виложить не можу . Пробачте за орфографічні помилки пишу як умію а умію як пишу . Ще одне хочу дізнатися вашої думки чи робить ще таких рибок ? З нетерпінням чикаю відповіді . З повагою Максим .

а компьютер спалил наверное когда из него эхолот делал?
 
Цитата
Хотел ложиться спать - но решил почитать Вашу ссылку :).
Перехотелось спать!!!
Да уж... В том разделе, в посте от 24.02.2012 в 17:01 он так готовиться к первой рыбалке, как к первому сексу. Цитата: " ...я хочу щоб вона була незабутня".

Сейчас 2 часа ночи,я так ржал,что жену разбудил. Теперь буду внимательно следить за всеми новыми разработками Юнги. А вообще то помоему он прикалывается,но удачно.
 
Цитата
а компьютер спалил наверное когда из него эхолот делал?

Комп'ютер спалив коли ремонтірував його . Але не зовсім спалив він працює але коли включений током бється . Після того як вдарило батька током він забрав всі провода . Тому сижу з мобіли в інтернеті .
 
Максимка ты еще с нами?я думал тебя уже депортировали из страны.:af::ad::bs:
 
Цитата
Максимка ты еще с нами?я думал тебя уже депортировали из страны.
....
... Да пускай немного по "жжот" а то как то "скучновато" стало...... ))))
 
Я з вами остаюсь .
 
Цитата
Я з вами остаюсь .
:be::be::be:Макс переходи в тему курилка,там веселее и посмеяться можно.:ds:
PS:Ты нам лучше расскажи что там с твоими рыбками?много уже сделал.???:dr:
PSS:И Торжественно поздравляю с внеочередным воинским званием.Гл.корабельный старшина.
Так смотри скоро и Адмиралом станешь!!!
 
Цитата
Максимка ты еще с нами?я думал тебя уже депортировали из страны.:af::ad::bs:

Цитата
:be::be::be:Макс переходи в тему курилка,там веселее и посмеяться можно.:ds:
PS:Ты нам лучше расскажи что там с твоими рыбками?много уже сделал.???:dr:

Зараз якось не до рибок . Тим паче з'явились гроші і вже сам можу купити . А продовжувать робить із глини буду напевне пізніше .
 
Цитата
Зараз якось не до рибок
На девушек потянуло???
 
Цитата
На девушек потянуло???

І вони теж . Просто готуюсь до екзаменів і залицяюся до дівчат на інтернет часу не хватає .
 
К экзаменам надо, не готовиться:выкиньна:, их надо сдавать:al:
 
Название темы все видели?
Понимаю,что возвращение "юного дарования" Вас порадовало,но давайте здесь без флуда.
Модератор.
 
Цитата
Не дай Бог! Лично буду киллером. Хотя наверное столько не проживу

Дитё же ещё, что ж вы так его.... А вообще не слишком корректно по отношению к не знаомому человеку. Подрастё, и кто его знает кем станет.

Готовся, учись. А рыбки не убегут. Может что другое придумаеш. Добра. Удачи.
 
Вчора з'явилося натхнення й вирішив зробить ще один витвір мистецтва .
 
Да уж....... ну про окрас говорить не буду. Рыба она женщина может и клюнет. А вот гак ты посадил глубоко, думаю что будут сходы.

ПРОСТО КРАСССАВЧИК. 5 БАЛЛОВ. МУЖИКИ Я ПРОСТО ПОД СТОЛОМ. НАСТРОЕНИЕ ПОДНЯЛ МАЛЕЦ ЛИХО,
 
Цитата
Рыба она женщина может и клюнет.
Я не зрозумів сенсу цих слів ? Завтра скину фото цієї рибки тільки більш модернізірованої з турбо плавніками .
 
Цитата
Я не зрозумів сенсу цих слів ? Завтра скину фото цієї рибки тільки більш модернізірованої з турбо плавніками .

Да не парься с фото! просто твое творение смахует  на кое что )))
 
[QUOTE=Юнга я;394746]Я не зрозумів сенсу цих слів ? Завтра скину фото цієї рибки тільки більш модернізірованої з турбо плавніками .[/QUOTE

Давай
 
Ага , ждём уже с нетерпеньем !
 
Ось  читаю  -  ахреневаю!!!!!
Пареньок  -  то  молоток.  в  свої  роки воблери  кльопає.  Може  не  самі  найкращі,  але  як  буде  впертий  доб"ється  результатів.
А  тус  взрослі  дядьки  налетіли  -  типу  воблерів  тобі  привезу ,  сміються ....  стидоба....  
А  самим  -  то  невдомьйок,  що  коли  робиш  воб  сам  -  розумієш що  то  є.  Де  тра  добавити  ,  де  підтесати , як  відгрузити  ,  щоб  воб  заробив...  

Юнга  -  респект!!  Хотілося  -  б  побачити  нові  моделі  ,  бажано  з  трофеями.
 
Цитата
Ось  читаю  -  ахреневаю!!!!!
Пареньок  -  то  молоток.  в  свої  роки воблери  кльопає.  Може  не  самі  найкращі,  але  як  буде  впертий  доб"ється  результатів.
А  тус  взрослі  дядьки  налетіли  -  типу  воблерів  тобі  привезу ,  сміються ....  стидоба....  
А  самим  -  то  невдомьйок,  що  коли  робиш  воб  сам  -  розумієш що  то  є.  Де  тра  добавити  ,  де  підтесати , як  відгрузити  ,  щоб  воб  заробив...  

Юнга  -  респект!!  Хотілося  -  б  побачити  нові  моделі  ,  бажано  з  трофеями.

Дякую . Нові моделі з'являться коли буде натхнення . Про трофеї взагалі мовчу . Я надаю переваги ловлі білої риби на поплавчанку і донку .
 
Юнга я
Ви  як  застовбили  тему  -  тримайтесь  за  неї  зубами...  
для  ловлі  на  поплавчанку  ,  і  донку  воблера  безполєзні.  Інша  справа  спінінг.  
Доволі  багато  народу  виготовляє  воблери  своїми  руками.  
Наберіть  в  гуглі  "воблер  своїми  руками"  і  ви  в  цьому  впевнетесь.  
Ваш  матеріал  не  самий  гірший та  доволі  приємлемий.  Допускає  попереднє  тестування.  
Бачив на  ютубі   як  робили  одноразові  пластелінові  воблера.  абсолютно  реальна  робоча  річ.  
Юнга  - ви  підійдіть  до  данного  питання  фундаментально  і  з  повною  серйозністю ,  перелопатьте  купу  інфи.  Її достатньо  в  інеті, Успіху..!!!!!!
 
Після перегляда кількох фільмів з'явилося натхнення . Попереджаю це експерементальна модель й тому сурово не судіть .
 
Цитата
Юнга я
Ви  як  застовбили  тему  -  тримайтесь  за  неї  зубами...  
для  ловлі  на  поплавчанку  ,  і  донку  воблера  безполєзні.  Інша  справа  спінінг.  
Доволі  багато  народу  виготовляє  воблери  своїми  руками.  
Наберіть  в  гуглі  "воблер  своїми  руками"  і  ви  в  цьому  впевнетесь.  
Ваш  матеріал  не  самий  гірший та  доволі  приємлемий.  Допускає  попереднє  тестування.  
Бачив на  ютубі   як  робили  одноразові  пластелінові  воблера.  абсолютно  реальна  робоча  річ.  
Юнга  - ви  підійдіть  до  данного  питання  фундаментально  і  з  повною  серйозністю ,  перелопатьте  купу  інфи.  Її достатньо  в  інеті, Успіху..!!!!!!

Так матеріал просто супер . Після варки дуже тяжко розбить його навіть молотком . Це не пластилін а якась там глина для скульпторів . Але є один мінус коли глина суха з нею не можливо працювати до рук дуже липне . А коли її зволожить геть інше діло .
 
Работал я с термоглиной, она тяжеловата, приманки из неё можно делать, но обязательно внутрь вставлять воздушную капсулу, у меня её заменила погремушка,  получаются тонущие модели. Материал удобный, но тяжёлый, в этом его минус, изделия получаются прочные, во всяком случае поломок турбинок и воблеров ещё не было. Как делать погремушку и турбинку из термоглины можно посмотреть в моих блогах
http://zabolotniy.rybalka.com/blog/view/7573/
http://zabolotniy.rybalka.com/blog/view/6248/
 
малаццом!!!  
Ударім  саморобними  вобами  по  китайському  ВВП (валовому  внутрішньому  продукту)  гггггг;););)
 
Если посчитать сколько времени тратится на самопал, то дешевле Китай брать, тем более Китай сейчас начал неплохие воблеры делать, и хоть имитирует бренды, но весьма таки успешно. Это иногда когда творческий порыв появляется, берёшь в руки кусок дерева или глины и начинаешь строгать "буратину", а как его разловишь, та удовольствие от поимки рыбы на свою приманку ещё больше. Свой воблер может быть корявым и невзрачным, самое главное не похож на покупные, его только  рыба оценит, она главный приёмщик работы.
 
Велике вам дякую Забр . Я скористався інформацією з ваших блогів і зробив найкращий воблер з моєї колекції . Зробив погрімушку повітряну капсулу в середині цього воба . І так преставляю мій найкращий воблер . Ще одне на цей раз я зробив його за розмірами як 3 коробка спід сірників .
 
Воздушную капсулу выше к спинке воблера ставьте, животик будет тяжелее , при этом огрузка воблера не потребуется, арматуру сразу под капсулой протягивайте, после лепки положите воблерок в холодильник, пусть немного застынет, потом достаньте и влажными руками выровняйте поверхность, затем в кипяток, дайте остыть и можно неровности полирнуть сразу крупной наждачкой, потом мелкой, можно разрисовать нитро краской или оставить без окраски, вклеить супер клеем лопатку в дальнейшем воблер воды не боится, лаком пластик вскрывать не нужно, царапины от зубов заполировуются. Ещё нужно протестировать воблерок, для этого погонять в ванне, если заваливается на бок, подогнуть петельку в противоположную сторону.
 
Цитата
Если посчитать сколько времени тратится на самопал, то дешевле Китай брать, тем более Китай сейчас начал неплохие воблеры делать.
А  ви  що  думаєте  -  я  вас  підкалую????
Йа  -  ж  на  повном  сірйозе!!!!  
Сам  воби  стругаю  -  не  тому  ,  що  не  маю  -  якщо  всі  до  купи  скласти  - тра  рюкзак  єрмак  з  собою  брати  -в  руках  фізично  нести  неможливо.  В  саморобних  вобах  свій  кайф-  вони  конкретно  настроєні  під  конкретні  умови  рибалки  і  конкретну  рибу.  
Також  основоположне  значення  має  моральне  задоволення  від  того,  що  "твій"  воб  працює,  і  ловить.   А  чим  виміряти  моральне  задоволення?????
Правда  з  глини  воби  не  ліпив.....
 
Цитата
Правда  з  глини  воби  не  ліпив.....
Я теж, поки термоглина в руки не попала,  це не просто глина, полимерна сполука, яка при термообробці стаё тверда, як твердий пластик фенол-формальдєгідного ряду резол
 
Когда-то давненько, в каком-то из рыболовных журналов, мне попалась статья про девоны из этого материала. Тогда он назывался "пластика цветная". Было огромное желание повторить, но на тот момент я не нашёл этой "пластики, но статья запомнилась. Тело девона сободно вращалось на оси из проволоки блпгодаря лопастям. похожий рисунок нашёл в сети, но в той статье были и другие варианты установки лопастей.
 
Всім добрий вечір . В мене до вас питання . Я не можу визначитися з кольором минулого воблера . Який колір найкраще полюбляє щука , окунь ? Бажано щоб було фото воба з кольором який ви пропонуєте . Всім дякую . Чекаю на вашу змістову відповідь .
 
воблер  це  -  не  ялинкова  іграшка,  і  колір  як  на  мене  не  саме  головне..  
нанесення  малюнку  (кольору)  - це  один  з найостанніх  штрихів  для  воба.  Спочатку  воб  тра  обкатати  ,  відрегулювати  гру,  відгрузити,  а  вже  потім  мова  може  іти  про  остаточну  обробку.  Без  підгонки  і  настройки  проходять  серійні  моделі  ,  але  це  не  ваш  випадок.  
І  на  рахунок  палітри  -  працюйте  від  аналога (фабричного  воба) колір  залежить  від  місця , умов  лову  ,особистих  уподобань...
 
Цитата
воблер  це  -  не  ялинкова  іграшка,  і  колір  як  на  мене  не  саме  головне..  
нанесення  малюнку  (кольору)  - це  один  з найостанніх  штрихів  для  воба.  Спочатку  воб  тра  обкатати  ,  відрегулювати  гру,  відгрузити,  а  вже  потім  мова  може  іти  про  остаточну  обробку.  Без  підгонки  і  настройки  проходять  серійні  моделі  ,  але  це  не  ваш  випадок.  
І  на  рахунок  палітри  -  працюйте  від  аналога (фабричного  воба) колір  залежить  від  місця , умов  лову  ,особистих  уподобань...

Які уподобання ? Я повний нуб в цьому виду ловлі . Я навіть небачив як це роблять . На мою думку колір не менш важливий ніж звук і гра воба . Наскільки мені відомо в кожного рибака є свій щасливий воблерок тому прошу надати мені інформацію по його кольору (якщо не тяжко прошу фото) .
 
Цитата
по його кольору




Не ленись, - ищи
Гугл сколько всего показал

 
Цитата
Які уподобання ? Я повний нуб в цьому виду ловлі . Я навіть небачив як це роблять  .
А  навіщо  тоді  вам  воблера???  
Зробити  робочий  воб  -  це  серйозна  справа,  Але  якщо ви  хочите  ліпити  коників  зараді  виграшок  -  я   вам  не  порадник...
 
Цитата
А  навіщо  тоді  вам  воблера???  
Зробити  робочий  воб  -  це  серйозна  справа,  Але  якщо ви  хочите  ліпити  коників  зараді  виграшок  -  я   вам  не  порадник...

Я мав на увазі геть інше . Починаючи з березня цього року я по чучуть перехожу на хижака . Тому які можуть бути вподобання ? якщо я тільки починаю . На данний час я купую виброхвости і твістери й набираюсь досвіду перечитуючи теми про ловлю того чи іншого хижака . На ваше питання відповім тим що воблери мені ще знадобляться в світлому майбутньому . Знаєте вода капає в одну точку й робить дирку так само я роблю на данний час воблери не ахті з часом з'явиться досвід й тоді я буду пожинать свої плоди ( в кращому розумінні цього слова ) . Коники заради іграшок ця фраза вбила мене на повал . Я тут займаюся доволі серйозною справою на мою думку , а ви коник заради іграшок . А ось зробить робочий воб це мою мета на данний момент . І ще одне я не ліплю а творю альтернативні воблерки . З повагою Максим !
 
Попробуй для начала ловить на силикон, изучай рыбьи повадки - т.е. какую?, где?, в какое время? и так далее. Начинать ловлю хищника с самодельных воблеров - заведомо обрекать себя на бесклевье и стойкое отвращение к спиннинговой рыбалке. Замечание справедливое, ведь сделать именно РАБОЧИЙ воб, а не тот, на который возьмет случайно один раз в пятилетку (и на фидерные кормушки иногда щука бросается) -  очень сложное дело.
 
И главное - терпение. У меня 2 года ушло, прежде чем я начал более-менее стабильно быть с уловом на спиннинговой рыбалке, но при этом знаю что учиться буду всегда.
 
Цитата
Знаєте вода капає в одну точку й робить дирку так само я роблю на данний час воблери не ахті з часом з'явиться досвід   Я тут займаюся доволі серйозною справою на мою думку  А ось зробить робочий воб це мою мета на данний момент . І ще одне я не ліплю а творю альтернативні воблерки . З повагою Максим !

А  Юнга я-  стойкій  оловяний  солдатік.....

"Я тут займаюся доволі серйозною справою на мою думку  А ось зробить робочий воб це мою мета на данний момент"

Слова  не  мальчика  но  мужа........  

Максим  здарофффффф
Отже  -  по  серйозному-  дуже  багато риболовів  -  спінінгістів  знають  про  віницький  головастик  від КІТа  ,  ужгородський  СТІК  ,  Хорватське  яйце , і т.д.   це  все  самодєлки.  На  теренах  України  вони  звучать  не  гірше  брендових  вобів  ,  і  ловлять  на  рівні  ,  щоб  не  сказати  більше...  
Отже  -  ваш  матеріал  -  доволі  важкий  ,  а  воб  краще  працює  з  легких  матеріалів  .  щоб  добитись  позитивних  результатів   у  плавучості  можна  використовувати  шумові  капсули - вони  є  в  продажі  .  Має  значення  центр  ваги  воба  (мали  колись  іграшку  неваляшку???)Якщо  він  зміщений  вверх  -  воб  дуже  рухливий  -  для  спокійної  води  ,  або  зміщений  вниз  -  для  течії.  Відгрузка  може  бути  носова  -  воб  ниряє,  серединна  -  воб  рухливий  і  хвостова  -  далеко  летить,  волкери..   Лопата  -  розміри  ,  кут  нахилу,  матеріал  -  все  має  значення.  Форма  -  задає  основні  параметри  воба.  -  високочастотний  ,  низькочастотний  .  Крім  того  є  воби  плаваючі  ,  тонучі  ,  суспендери  ,  і  бовтаючі  ,  пригаючі  , ідуть  змійкою.  Дуже  велике  розмаїття  -  на  всі  випадки  життя..   Отже  -  щоб  не  забивати  вам  голову  цією  всілякою  дуррю  -  раджу вам  купити    фабричний  воб  ,  на  який  ловиться  в  вашому  регіоні  (водоймі)  і  по  -  образу  і  подобію  намагайтесь  відтворити  своїми  руками  .  Так  ,  щоби  добитись  не  тільки  зовнішнього  виду  ,  а  і  схожих  характеристик.  
Успіху.
Чекаю  фоток  з  трофеями.
 
Юнга я, якщо Ви хочете освоїти спіннинг, послухайте порад коллег риболовів, придбайте кілька воблерів, половіть, з часом зрозумієте що тому хижакові потрібно, а починати ловити на спіннінг саморобними воблерами я б Вам не радив, можна займатись виготовленням саморобок, але базові знання я вважаю треба отримувати на фабричніх моделях.
 
Цитата
Юнга я, якщо Ви хочете освоїти спіннинг, послухайте порад коллег риболовів, придбайте кілька воблерів, половіть, з часом зрозумієте що тому хижакові потрібно, а починати ловити на спіннінг саморобними воблерами я б Вам не радив, можна займатись виготовленням саморобок, але базові знання я вважаю треба отримувати на фабричніх моделях.
+1 не засоряй себе мозг тем что некогда не сможет может быть работать. Возьми рабочие воблерки и посмотри как они  работают и почему привлекают рыбу что бы не потерять интирес к экспериментам. модели воблером своими руками посмотри в аналогичной ветке там заодно можешь пообщаться с теми кто их делает професионально, может они откроют тебе пару секретов, раз ты уж хочешь сам чтото сделать.:dt:
 
Юнга я,
Максим,
Даю ссылку, почитай может что полезное найдешь...
 
Юнга, вопрос к тебе есть...
Цитата
Починаючи з березня цього року я по чучуть перехожу на хижака .
НА хищника в Киеве?) как то немного смешно...

Ведь в Киеве грязные реки, озера, нужно ехать за 50-150 км от Киева и ловить там...

А просто купить спин что бы он стоял в углу - это не правильно...
 
Цитата
Юнга, вопрос к тебе есть...

НА хищника в Киеве?) как то немного смешно...

Ведь в Киеве грязные реки, озера, нужно ехать за 50-150 км от Киева и ловить там...

А просто купить спин что бы он стоял в углу - это не правильно...

Правильно я в Київі не рибачу . В мене бабуся живе під Фастовом там я і рибачу майже кожні вихідні . Правда на тій річкі де я навчаюсь ловлі хижака немає рибов більше 0,500 кг. Колись зловив окуня на поплавчанку приблизно з пів кіла сподіваюсь можливо й на спінінг пощастить . А пока тільки попався окуньок на твістер з ладошку .
 
Цитата
Юнга я,
Максим,
Даю ссылку, почитай может что полезное найдешь...

Дякую за ссилку . На вихідних був в селі набрав дерев'яних брусків буду пробувать зробить щось схоже . Можливо щось путнє і вийде .
 
Цитата
Правильно я в Київі не рибачу . В мене бабуся живе під Фастовом там я і рибачу майже кожні вихідні . Правда на тій річкі де я навчаюсь ловлі хижака немає рибов більше 0,500 кг. Колись зловив окуня на поплавчанку приблизно з пів кіла сподіваюсь можливо й на спінінг пощастить . А пока тільки попався окуньок на твістер з ладошку .

Ну тогда флаг тебе в руки.
НХНЧ!
 
Творческое мышление это всегда хорошо!Но без учителя,опыта,понимания в этом случае пока бесполезно.Кстати могу подсказать вариант использованния пластилина-бородка!Набрал на тройник шерсти,зафиксировал,облепил(придал обьём)и покрасил-попробуй)))И не горячись как сказанно было уже выше купи пару воблеров,приди на водоём и посмотри что да как)))
 
Всім добрий день . Прошу вибачення але цю тему я до осені обновлять не буду . На носі екзамени а потім заслання в село . А там немає інтернета .
 
Удали тему!
 
Цитата
Удали тему!
Зачем? 11-я страница! "А ведь это-же надо, а"?! Ско-ко же коллег тута отметилось? И, не постесняюсь спросить, с какой целью?
 
50% Поприкалывалось с пацана-это как минимум не красиво....Зачем развивать такую тему?Если Вам нравится-пусть продолжение следует.Смысл её появится после появления реально рабочих девайсов.А так панты ганять...Может мои слова подтолкнут когото на изготовление чегото подобного????
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!