Страницы: 1
Ремонт сапогов с пены
 
Строительный монтажный клей "Титан" клеит отлично. Нужно склеить края встык, просушить, а после ещё нанести несколько слоёв сверху.  Я ещё и заплатку из тонкой прорезиненной ткани ставил в довершение всего.
 
Уважаемые форумчане! На сапогах с пены http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/3620-sapogi-lemigo-wellington-862-grenlander в районе изгиба, образовалась дырка. Может у кого нибудь есть практика или информация, как её можно заклеить.
В поиске ничего конкретного не нашел. Буду благодарен!
 
Герметик или силикон строительный.
должно прокатить
 
Неа..., ни силикон ни герметик не помогут.
видал видячку, там было сказано что сапоги из пени ремонту не подлежат.
 
А если грибок, как на шиномонтаже используют, попробовать?
 
Пробовал, ничего не помогает. Советовали там клей какой то на основе резины, так он дороже чем пенки. Лучше новые купить, этой обуви хватает.
 
пеной задуть, прямо на носки:)))))
 
Цитата
Уважаемые форумчане! На сапогах с пены http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/3620-sapogi-lemigo-wellington-862-grenlander в районе изгиба, образовалась дырка. Может у кого нибудь есть практика или информация, как её можно заклеить.
В поиске ничего конкретного не нашел. Буду благодарен!
Если на изгибе, то уже ничего не поможет. Пену вообще восстановить проблематично. А сколько рыбалок ты их относил (до дырок)?
 
Цитата
Уважаемые форумчане! На сапогах с пены http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/3620-sapogi-lemigo-wellington-862-grenlander в районе изгиба, образовалась дырка. Может у кого нибудь есть практика или информация, как её можно заклеить.
В поиске ничего конкретного не нашел. Буду благодарен!

выкинь,а лучше сожги.
 
Цитата
А сколько рыбалок ты их относил (до дырок)?
не выдержали первой загонки на охоте)
 
Цитата
выкинь,а лучше сожги.
совет,конечно полезный, но как то жалко, новые сапоги, первый раз одел и ... Короче какие то они декоративные...
 
Цитата
не выдержали первой загонки на охоте)
Получается они даже не одноразовые. :eek:
Нарыл в тырнете, что есть какие-то клеи специальные для ЭВА. Но гарантии, что поможет, нет.
 
Цитата
Получается они даже не одноразовые. :eek:
Нарыл в тырнете, что есть какие-то клеи специальные для ЭВА. Но гарантии, что поможет, нет.

У меня Гринландеры отходили 6 (шесть) сезонов, без ремонтов и проблем, с ноября по конец марта. Количество рыбалок можно прикинуть. Рыбалки - либо спиннинг, чаще береговой, либо лед - там тоже не особо засиживаюсь.  
За 6 сезонов - на пятый начали стираться вкладыши.
Они не одноразовые - они практически вечные. Если у человека за один загон сапоги протерлись на изгибе - они наверное были на пять размеров больше чем надо))))
 
Цитата
протерлись на изгибе
дырка образовалась от лёгкого контакта с сучком... Очень нежный материал...
 
Цитата
дырка образовалась от лёгкого контакта с сучком... Очень нежный материал...

Либо палево либо брак заводской.
А если попробовать залатать с помощью нагрева локального ?
Только не зажигалкой, а типа паяльной мини-горелкой, типа понемногу подплавлять, что бы пена стекала, но не горела.
Сам непробовал, так мысли в слух , всё равно терять нечего...............:bk:
 
Ремонту не подлежат.ИМХО
Как не грей и чем не паяй дела не будет.
Нужно покупать новые сапоги,а те сделать калошами..
 
Цитата
дырка образовалась от лёгкого контакта с сучком... Очень нежный материал...
Тогда понятно. Да, пена достаточно нежная, механически легко повредить, надо пользоваться аккуратно. Народ даже Камики умудряется коцать, а тут пена...
ИМХО Для леса я бы смотрел на классические модели из резины.
 
Цитата

Если у человека за один загон сапоги протерлись на изгибе - они наверное были на пять размеров больше чем надо))))
Илья, а какая здесь связь?
 
Цитата
Илья, а какая здесь связь?
Я решил что если сапог порван на изгибе - значит он протерся. По своему опыту (точнее в большей мере по опыту друзей) знаю, что если пенко сапог большего , чем нужно размера, он имеет свойство изгибаться при ходьбе в районе галеностопа. Ну, и предположил, что если сапог "насгибался"  до дырок -то размер был подобран совсем наобум.
 
печально... Хорошие были сапоги, в плане лёгкие и мороз держат на ура...
 
Я свои когда покупал мне сразу сказали: " с ветками поаккуратней."  А тоже была мысль по лесу походить.
 
Куплю левый сапог Lemigo Wellington 862 Grenlander 45 размера!:bk:
 
Цитата
Куплю левый сапог Lemigo Wellington 862 Grenlander 45 размера!:bk:
Бери сразу два!:ap:
По теме - похожие пенки легли за первый выход на охоту, точнее за первый загон:aq: Шёл в загоне по камышу, в котором были остатки старого сожжённого камыша - ощущение было такое, что иду по жидким гвоздям, вроде сапоги прилипали и их приходилось отрывать. На самом деле всё было гораздо проще - сапоги просто нанизывались на сожжённый камыш:eek: Результат - после первого загона подошвы напоминали решето, от ранений ноги спасли только толстые войлочные стельки.
Сапоги ушли фтопку. На следующий сезон думаю брать ботинки с утеплителем  - америкосские китайского происхождения...
 
Цитата
Я решил что если сапог порван на изгибе - значит он протерся. По своему опыту (точнее в большей мере по опыту друзей) знаю, что если пенко сапог большего , чем нужно размера, он имеет свойство изгибаться при ходьбе в районе галеностопа. Ну, и предположил, что если сапог "насгибался"  до дырок -то размер был подобран совсем наобум.
Ну не за один же выход:ap:
А вообще-то их и рекомендуют брать на 1-2 размера больше, типа под теплый носок.
Я долго курил тему сапог из пены до покупки, подобных проблем ни у кого из знакомых рыбаков не было. Только предостерегали старые лунки ими дырявить, можно порезать о кромку.
 
Цитата
Ну не за один же выход:ap:
А вообще-то их и рекомендуют брать на 1-2 размера больше, типа под теплый носок.
Я долго курил тему сапог из пены до покупки, подобных проблем ни у кого из знакомых рыбаков не было. Только предостерегали старые лунки ими дырявить, можно порезать о кромку.

Протертых я их вообще не видел.

Касаемо веток - я в них за грибами хожу постоянно. Ноу проблем.

Что касается размера - мерять, только мерять. Сильно зависит от конкретной ноги. Например Астра Термо - на меня размер в размер идеально, а Гринландеры - на размер больше, а Вермонты - на 1 малы, а на 2 - велики.
 
Попробуй вот этим сприклеить, а лучше наложить латку!
http://moyauto.com/shop/1122/desc/loctite-406-klej-dlja-plastmass-reziny
 
Клей чуть-чуть до стоимости сапог не дотятигавает.
 
Не парься.Купи супер клей и на стык пробоя.Проверено.Свои ремонирую только так.А если начнет протекать подошва--удали остатки веток и задави туда клея.Гарантирую.
 
Нужно порыться в инэте посмотреть хим состав пены и чем оно растворяется ,а еще попробуй латочку на "космофен" клей такой мне кажется должен взять во всяком случае клей очень класный пригодится он разный бывает вобщем пошуруй в компе.
 
Цитата
Куплю левый сапог Lemigo Wellington 862 Grenlander 45 размера!
Купи  новые, клей тут уже мало чем поможет, скоро выставка,можна выбрать,ну ещё может клей дисмакол на время поможет.
 
Ну вы даете, даже не думал, что кто-то в такой обуви в лес ходит.. Они для воды на льду и высокого мокрого снега, а не для камней и  веток, для рыбалки, а не охоты  - убедились?  Для леса лучше всякие высокие трекинговые кабеласы и т.п. с гортексами и синсулейтами, есть же специальные..
 
вопрос спорный, для охоты или нет, у меня кум 3 сезона активной охоты проходил и хоть бы хны, хотя раз на раз не приходится...

я на охоту ношу обычные резиновые сапоги + термочулок, при ходовой охоте хватает с головой, правда если на номере постоять ноги подмерзают

а вот пенку давно хочу прикупить для рыбалки, для лодки и берега (без фанатизма ловли в трудных местах) самое оно, и тепло и легко:dn:
 
Цитата
Они для воды на льду и высокого мокрого снега, а не для камней и веток, для рыбалки, а не охоты
100%. Свои NORFIN Lapland разрезал о крепкий наст.:bk:
 
Цитата
Строительный монтажный клей "Титан" клеит отлично. Нужно склеить края встык, просушить, а после ещё нанести несколько слоёв сверху.  Я ещё и заплатку из тонкой прорезиненной ткани ставил в довершение всего.

Какой именно?Не гидро фикс случаем?
 
Выглядит в итоге, может, не очень эстетично, но держит крепко. Нужно заплатку сверху тоже клеем покрывать, чтоб край не заворачивался. Клей образует довольно прочную и пластичную полимерную плёнку.
 
я прокол от ветки починил твистером или как его называют... виброхвост.... Купил большего диамптра чем прокол и всандалил его туда на герметик.
 
Ремонт сапогов с пены
Ремонт сапог из пены http://thedifference.ru/kak-pishetsya-pravilno-dzhins-ili-dzhinsov/
Не уверен что поможет в ремонте но не помешает точно:bk:
 
Имею такую же проблему, но от старости и сапоги просто резина. Лопнуло на берегу во время рыбалки.
Починять пришлось "на коленке". Поставил две латки - снаружи и изнутри  (пришлось испортить чехол от зонтика). Место зачистил, обезжирил (протер клеем цианопан, всегда валяется в снастях) и этим же клеем приклеил латки. Затем ткань щедро пропитал клеем (аж дымок пошел). Разглаживал и прижимал ножом пока не прихватило.  Хватило на пару сезонов (ношу четыре года, один раз переделывал), воду латка держит.
Т.е. я бы поборолся.
 
Мне один человек говорил что ему заклеили на сто по установке автостекол именно тем герметиком на который стекла ставят..
 
Цитата
Я решил что если сапог порван на изгибе - значит он протерся. По своему опыту (точнее в большей мере по опыту друзей) знаю, что если пенко сапог большего , чем нужно размера, он имеет свойство изгибаться при ходьбе в районе галеностопа. Ну, и предположил, что если сапог "насгибался"  до дырок -то размер был подобран совсем наобум.

Это факт!!подарили мне лемиго арктик на пару размеров больше и чтоб не напрягать никого думаю больше не меньше)короче две зимы лёд раз в неделю и именно там где вы говорите  начали гнутся и видно что износ в этом месте конкретный!уверен если по кустам пройтись и там веткой заденет точно хана будет!пальцем нажимаешь как будто паралон а не пена)а так как на льду нечему цепонуть в том месте надеюсь третий сезон проходят!)
 
Подержать над паром и сапоги приобретают первозданный вид
 
Цитата
Подержать над паром и сапоги приобретают первозданный вид
С говна пулю не слепишь, на месте жмяки, сапоги протикают, уже проверено.
 
Надо было сразу "лепить". Моим три года и как с магазина, если одну дырку (от стекла) не считать
 
Не наё..йте себя,коллеги рыболовы... Самый лучший ремонт пеновых сапог-это замена их на новые.:al: Это матню в штанах зашил и не сквозит,а сапоги(пеновые)как не лепи а подвести могут в любой неподходящий момент.
 
Допоможе наірітовий клей . місце розриву зачистити наждачним папером , обезжирити рощинником вирізати латку з прорезиненого матеріалу або резини також зачистити і обезжирити ,нанести клей на чобіт і латку витримати як написано на тюбику .якщо розрив дуже великий його можна зашити капроновими нитками . якщо щось нерозуміло поясню по телефону 0508027603
 
Хлопцы, кому приходилось клеить сапоги типа Норфин Арктик? Там вроде резина. Не пенка точно. Чуток лопнули на буртике под шнуровкой. Мелочь, но неприятно. Там сапог постоянно играет, надо что-то эластичное. И латку не поставишь. С моими ногами очень трудно подобрать обувь. Так что клеить надо.
 
Можно латку поставить с двух сторон, с бытовой тонкой резиновой перчатки, или черный герметик в помощь.
 
Цитата
Хлопцы, кому приходилось клеить сапоги типа Норфин Арктик? Там вроде резина. Не пенка точно.
Сырая резина Вам в помощь. Саму резину в бензин минут на 30-50, а потом на место повреждения. Моим помогло, все четко.
 
Цитата
Хлопцы, кому приходилось клеить сапоги типа Норфин Арктик?
Попробуйте, "жидкая латка"! Если не под особой нагрузкой.
 
Цитата
Хлопцы, кому приходилось клеить сапоги типа Норфин Арктик? Там вроде резина. Не пенка точно. Чуток лопнули на буртике под шнуровкой. Мелочь, но неприятно. Там сапог постоянно играет, надо что-то эластичное. И латку не поставишь. С моими ногами очень трудно подобрать обувь. Так что клеить надо.

Цитата
Можно латку поставить с двух сторон, с бытовой тонкой резиновой перчатки, или черный герметик в помощь.

Цитата
Сырая резина Вам в помощь. Саму резину в бензин минут на 30-50, а потом на место повреждения. Моим помогло, все четко.

Цитата
Попробуйте, "жидкая латка"! Если не под особой нагрузкой.

Все это , если поможет то, не на долго((( Все равно придётся покупать новую обувь!(
 
Цитата
Все это , если поможет то, не на долго((( Все равно придётся покупать новую обувь!(
+1
Лет пять назад была схожая проблема с сапогами другого производителя. Заплатки хватало ровно на одну рыбалку, пробовал разные.
С тех пор обувь на зиму только цельная, без этих колош пришитых к тканевым голенищам.
Хотя за эти года возможно появились новые способы, и удастся сэкономить...
 
Цитата
Хлопцы, кому приходилось клеить сапоги типа Норфин Арктик? Там вроде резина. ...
 Я резиновые сапоги клеил латками с велоаптечки, там и клей есть. Не очень эстетично т.к. латки толстые, но надёжные. В этих сапогах захожу в воду и латки держат уже несколько лет.
 
Типа такого.
 
Цитата
Ремонт сапогов с пены
Ремонт сапог из пены http://thedifference.ru/kak-pishetsya-pravilno-dzhins-ili-dzhinsov/
Не уверен что поможет в ремонте но не помешает точно:bk:
Уважаемые господа модераторы! Да исправьте уже наконец название темы пожалуйста:bc:
 
Цитата
Я резиновые сапоги клеил латками с велоаптечки, там и клей есть. Не очень эстетично т.к. латки толстые, но надёжные. В этих сапогах захожу в воду и латки держат уже несколько лет.

При чём тут резиновые сапоги?? Их клеить можно чем угодно.Разговор про пеновые!!! Что касается ремонта пеновых-то это бесполезно.Только покупка новых,увы.
 
Цитата
Что касается ремонта пеновых-то это бесполезно.Только покупка новых,увы.
Не скажите. Новые технологии, не стоят на месте. http://latka24.com.ua/latki/neopren/
 
Гугл в помощь.

https://www.youtube.com/watch?v=Eqt8v2tkems
 
Кто ищет ответы, тот всегда их находит. А практика покажет, целесообразность его применения. Но то, что стоит попробовать, это факт.  

http://lodochka.ua/product/kley-eva-dlya-sapog-i-obuvi-iz-materiala-eva-zhidkaya-latka/
 
Цитата
При чём тут резиновые сапоги?? Их клеить можно чем угодно.Разговор про пеновые!!! Что касается ремонта пеновых-то это бесполезно.Только покупка новых,увы.

Цитата
Кто ищет ответы, тот всегда их находит. А практика покажет, целесообразность его применения. Но то, что стоит попробовать, это факт.  

http://lodochka.ua/product/kley-eva-dlya-sapog-i-obuvi-iz-materiala-eva-zhidkaya-latka/

Абсолютно согласен с никон. Резина самый непригодный для склеивания материал не считая  капрона. Она практически не растворяетсяи клеится только контактными клеями. Что не есть гуд. А пена наоборот дифузионна и соединение получается крепче. Но что интересно жидкая латка и на резине весьма неплохо стоит..
 
Я на своих Лемиго пару лет назад дырки,  замазал, автомобильным  шовным герметиком таким (не реклама) полет нормальный держится мертво, я им же и на резиновых забродах порезы в пару сантиметров залепил,  тоже норм держит)))   https://www.vait.ua/products/040303-germetik-shovnyj-app-pu50-310ml-chernyj-poliuretanovyj-kuzovnoj.html
 
Цитата
Я на своих Лемиго пару лет назад дырки,  замазал, автомобильным  шовным герметиком таким (не реклама) полет нормальный держится мертво, я им же и на резиновых забродах порезы в пару сантиметров залепил,  тоже норм держит)))   https://www.vait.ua/products/040303-germetik-shovnyj-app-pu50-310ml-chernyj-poliuretanovyj-kuzovnoj.html

Работал таким герметиком по лодке из АМГ. Тоже отлично себя показал. Клеится почти ко всему. Гибкость не теряет.
 
Цитата
Работал таким герметиком по лодке из АМГ. Тоже отлично себя показал. Клеится почти ко всему. Гибкость не теряет.
я тоже на романтике стыки заделывал подтекали. держит отлично. но это не по теме
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!