Страницы: 1
Бобинодержатель
 
Очень часто требуется прикрепить к цевью крючка пёрышки, люрекс и прочие "блестяшки". :de: Вот как-то так:



В "муховязании" есть инструмент, который называется "бобинодержатель". Удобная штука, но денег стоит .... Как то попался на глаза стержень металлический от авторучки:



И мозг начал искать ему применение .... А не сделать ли ещё один бобинодержатель ??? Очень уж пожож ...
Стержень подрезать, проволоку стальную зачистить, согнуть ... Паяльник, флюс ....
От таке получается:



И чуть крупнее:



Недоработочка ... Как катушку с нитками зажать ??? Делаем форму из алюминия:



Я делал шарошкой, но можно просто переточенным сверлом и шлифануть ...

В лунку кончик проволоки. Сначала один, потом второй .... И при помощи мощного паяльника заливаем припоем. Подшлифовываем. Имеем такое чудо:



Общий вид:



Ну и в собранном боевом виде:



Главное - все заусенцы поубирать в месте выхода нитки, чтобы не резало ...
Год назад сделал - до сих пор успешно работает .... :bt:
 
Спасибо!До нахлыста не дорос,но ставки на ставриду временами повязываем.А покупать струмент специальный-жаба задушит!
 
Цитата
Спасибо!До нахлыста не дорос,но ставки на ставриду временами повязываем.А покупать струмент специальный-жаба задушит!

пару лет назад весьма пристойный бабинодержатель можно было купить гривен за 10-15.Сейчас я думаю - до 20.

ПС

Но топикстареру за самоделку - конечно респект.:dk:
 
Цитата
пару лет назад весьма пристойный бабинодержатель можно было купить гривен за 10-15.Сейчас я думаю - до 20.

ПС

Но топикстареру за самоделку - конечно респект.:dk:

Илья, мне просто иногда на месте не сидится ))) Надо что-то сделать ))) При этом два заводских бобинодержателя у меня есть ))):bt:
 
Цитата
Илья, мне просто иногда на месте не сидится ))) Надо что-то сделать ))) При этом два заводских бобинодержателя у меня есть ))):bt:
Не, это очень круто, когда есть желание, умение и возможности что то делать руками! Ща одну идейку доосмыслю,и думаю постучусь в личку)))
 
Цитата
Не, это очень круто, когда есть желание, умение и возможности что то делать руками! Ща одну идейку доосмыслю,и думаю постучусь в личку)))

Буду рад помочь, если по силам ...:bt:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!