Страницы: 1
Тубус для спиннинга своими руками
 
Я вот тоже погрузился в изготовление тубуса. Взял водосточную трубу диаметром 75мм и застрял на подборе заглушек для нее - фабричных нет, а подобрать какую-нибудь затычку/заглушку из ассортимента пластмассовых изделий пока не получилось...
Может кто экспериментировал и находил что-нибудь, что может послужить как заглушка?
Буду крайне признателен за любую помощь!
 
Всем привет. Хочу изучить спрос на тубусы. Интересуют размеры, длинна и диаметр, ткань, камуфляж либо черный, наличие ручки и шлейки, приемлемая цена.
Есть мнение наладить производство.
Буду признателен за мнения.
 
чтоб всем было понятно о чем речь?
 
Как по мне, так интересно под заказ. Дал размеры, выбрал из предложенных цвет ткани - и все. Вопрос о ценообразовании считаю неуместным; считайте калькуляцию, давайте образцы и цену на них.
 
Все дело в том, что можно их делать до 100грн длинные, а можно делать от 300 короткие. Естественно будет отличаться их долговечность, качество и тп... Вот я и спрашиваю.)
 
Я - за 100,00 грн.! Хотя, признаюсь, впихнул в чехол трубу от ливневки - и доволен. Пока.
 
Тубус вещь очень необходимая. Но есть одна проблема. Все тубусы (которые я видел) под один спиннинг. Хочу под 4. Не возить же 4 разных тубуса в машине.
 
Цитата
Тубус вещь очень необходимая. Но есть одна проблема. Все тубусы (которые я видел) под один спиннинг. Хочу под 4. Не возить же 4 разных тубуса в машине.
Присоединяюсь к выше сказанному. У меня два спиннинга и третий на подходе. И хочется их перемещать одном тубусе!
 
У меня 2 тубуса, один 215 см. купил благодаря хорошим рукам нашего форумчанина, он 2 года назад стоял 170 гр.  в 9 см. трубе. Туда два  одночастника спокойно влазят. Есть тубус от Шимано Антарес  135 см. под 270 пруты, туда также 2 прута входят с чехлами.  Так я к чему, думаю в таких размерах и по цене около 200 гр., будет спрос. Особенно под одночастники.  А для 2 метровых разборных в магазинах полно, да и особо не востребованы. Метр прута можно спокойно разместить где угодно, а вот длинные могут "выпячиватся", что может стать причиной поломки "кончика".
 
На форуме уже кто-то делает тубусы. По вполне приемлемым ценам 150 камуфляж и 200 чёрный. Обшивает хорошим материалом и кожей в качестве декора и посадочных мест для лямок. Там внутри труба из очень плотного картона. Вроде и хорошо, но картон! Однако если для коротких удочек меня такой тубус устраивает, то для одночастников нужно будет искать что-то другое.С пластиковыми трубами.
 
Планируются пластиковые трубы, разные размеры, диаметр тоже. В принципе благодаря вам всем уже сложилось впечатление и мнение о том что нужно и как, спасибо.
 
Цитата
На форуме уже кто-то делает тубусы. По вполне приемлемым ценам 150 камуфляж и 200 чёрный. Обшивает хорошим материалом и кожей в качестве декора и посадочных мест для лямок. Там внутри труба из очень плотного картона. Вроде и хорошо, но картон! Однако если для коротких удочек меня такой тубус устраивает, то для одночастников нужно будет искать что-то другое.С пластиковыми трубами.
Если не ошибаюсь уже не делает.

По теме: меня тоже интересуют тубусы, так как те что видел весят очень много :be:, да и размеры только стандартные. Есть 130 и 145, а мне например нужен 135.
 
Цитата
Планируются пластиковые трубы, разные размеры, диаметр тоже. В принципе благодаря вам всем уже сложилось впечатление и мнение о том что нужно и как, спасибо.
Ну тогда ждем предложений от вас!
 
))) Это пока рано.) Но реально.) На этом тему пока можно закрывать.
 
я себе вот такой сделал, из воздуховода завода ВЕНТС, продают во всх хозмаркетах, цену не знаю, не покупал, монтажники дали.
размеры 200х110х50. кусок отрезал под 130мм, из остатка сделал нижнюю заглушку(приклеил моментом, верх на липучках.
чехол жена пошила из старого плаща. помещается три прута в чехлах.
цена-шиколадка жене ))
если треснет, возьму другую трубу.
чем мне плоскаю нравится- входит между спинокй водительского сидения и стойкой(у меня))))
 
Цитата
))) Это пока рано.) Но реально.) На этом тему пока можно закрывать.
Так дело не пойдёт! Что значит закрывать? :eek:

Давайте образцы продукции! На всеобщее оборзение :dm:
 
по роду своей профессии имею в арсенале пластиковые трубы(очень крепкие.штангеля нет к сожалению.толщину стенки не знаю)и немецкий клей.вот наваял.пока не обшил.но запас прочности у трубы огого.не удержался пожалуй,решил похвастаться.уж не обессудьте.
 
[QUOTE=egore261282;375216]Если не ошибаюсь уже не делает.

Таки делают , но уже только основа пластиковая труба . Диаметр 75мм и 100мм .
В любой длине.
 
Цитата
Так дело не пойдёт! Что значит закрывать? :eek:

Давайте образцы продукции! На всеобщее оборзение :dm:
Рано пока.) Все будет, но позже.)
 
труба 110 каналия ,муфта, 2 заглушки,чехол 50грн(у ателье )
Влазит 4 прута(5-й в натяжку)
 
Меня тоже интересует тубус,но с возможностью складывания его пополам.Рыбалка ходовая,спин разложил,тубус сложил-в рюкзак...И пошел бродить.
 
И я возьму тубус...под одночастник .длинной 2.15 и диаметром 75 мм
 
Цитата
Меня тоже интересует тубус,но с возможностью складывания его пополам.Рыбалка ходовая,спин разложил,тубус сложил-в рюкзак...И пошел бродить.
Дайте два! В обе руки! :dp:


А если серьёзно - ОЧЕНЬ нужен телескопический тубус. Качественный! Удочки дорогие, не хотелось бы покалечить. Засим готов оплатить качественное изделие. Потому как уже почти сезон, ловить нужно! А спиннинг до воды хрен довезёшь :bk:
 
извините за глупый вопрос,а что значит телескопический тубус?
 
Трехсекционный, ориентировочная цена продажи около 500-600грн.
 
Цитата
Трехсекционный, ориентировочная цена продажи около 500-600грн.
очень хотел бы увидеть в действии и оценить крепость конструкции.мне кажется из за секций неизбежна потеря крепости :на излом: хотя возможно я ошибаюсь
 
http://bigulov.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=2427&Itemid=54
 
Цитата
Трехсекционный
А вы прикиньте сколько туда пиффа влезет..или горилки)))))))
 
Цитата
http://bigulov.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=2427&Itemid=54
Он тяжеленный до неприличия :ak:
 
К сожалению трудно создать крепкий, дешевый, телескопический тубус.))) Чтоб еще и легкий.
 
Вот вариант тубуса для 4 спинов. Можно и для трёх, двух. Вариант с картонной трубой - более дешёвый, но нужно чем-то покрывать не ради эстетики. Крышка может быть, как фигурная, так и квадратная. В идеале - сделать наборную конструкцию - нужно тебе 2 тубуса - собрал 2, нужно 4 - собрал 4 и т.д.


Кто идею украдёт и запустит в производство - засужу ))), как господин OLD :aq:
 
Цитата
Присоединяюсь к выше сказанному. У меня два спиннинга и третий на подходе. И хочется их перемещать одном тубусе!
+1.
По цене всё должно быть оносительно: должна быть бюджетная серия 10-15убитых американских енотов и соответсвенно кто хочет понадежнее тогда подороже.:bf:
 
Приобрёл 3 х. метровую водосточную трубу с внутренним диаметром 72 мм, соединительную муфту под эту трубу. ( не путать с канализационной  трубой)
 Разрезал муфту на две части, получились две крышки. Из пластика вырезал и вклеил дно в крышки. В крышки вставил 20 мм.паралон, произвёл замеры спиннинга, подрезал трубу в размер с таким учётом, чтобы спиннинг упирался на 5-10 мм. в паралон крышек. Для  центровки спиннинга в верхней части тубуса вырезал паралон с отверстием  и одел на спиннинг.
 Чехол с ручкой и регулируемой шлеёй пошил за вечер. Вес тубуса – 907 грамм.
 
http://ekvator.rybalka.com/photo/view/12874/
 
Цитата
Из пластика вырезал и вклеил дно в крышки.
А каким клеем вы пластик клеили?
 
Цитата
А каким клеем вы пластик клеили?

Cyianopan в синей упаковке.
 
Отличный надёжный и бюджетный вариант. Я в своё время, склеил из упаковок для коньяка http://g-s-m.rybalka.com/blog/view/2465/ :wink:
 
Прикольно. Сегодня хочу тоже сделать только с 55 мм трубы для одного спина
 
Прикольно. Себе хочу такой сделать. А, что за ткань для чехла и где ее можно приобрести подскажите.
 
Интересный вариант, попробую.
 
Цитата
Прикольно. Себе хочу такой сделать. А, что за ткань для чехла и где ее можно приобрести подскажите.
Ткань Оксфорд-340D  покупал в "Спецтекстиле"
 
хотел купить трубу дтаметром 55 мм, такой  сказали не бывает (может у них в магазине такой не бывает) прийдется пром феном нагревать и элипс делать
 
Цитата
хотел купить трубу дтаметром 55 мм, такой  сказали не бывает (может у них в магазине такой не бывает) прийдется пром феном нагревать и элипс делать

Что бы избежать неравномерной деформации трубы при прогреве - зажми трубу между двух досточек, фиксируй струбцинами, равномерно прогревай.
Вылезет следующая тема - элипсные крышки......
 
ekvator, Спасибо. На счет элипсных  крышек я не парюсь - с пенопласта сделаю нижнюю и верхнюю.
 
Цитата
Вылезет следующая тема - элипсные крышки......
Эта тема может решится путем изготовления крышек из толстой кожи
 
Я крышки так делал



С таких банок

 
atom, как вариант
 
Цитата
Приобрёл 3 х. метровую водосточную трубу с внутренним диаметром 72 мм, соединительную муфту под эту трубу. ( не путать с канализационной  трубой)
 Разрезал муфту на две части, получились две крышки. Из пластика вырезал и вклеил дно в крышки. В крышки вставил 20 мм.паралон, произвёл замеры спиннинга, подрезал трубу в размер с таким учётом, чтобы спиннинг упирался на 5-10 мм. в паралон крышек. Для  центровки спиннинга в верхней части тубуса вырезал паралон с отверстием  и одел на спиннинг.
 Чехол с ручкой и регулируемой шлеёй пошил за вечер. Вес тубуса – 907 грамм.
 
http://ekvator.rybalka.com/photo/view/12874/

про100% клас.
 
Цитата
Я вот тоже погрузился в изготовление тубуса. Взял водосточную трубу диаметром 75мм и застрял на подборе заглушек для нее - фабричных нет, а подобрать какую-нибудь затычку/заглушку из ассортимента пластмассовых изделий пока не получилось...
Может кто экспериментировал и находил что-нибудь, что может послужить как заглушка?
Буду крайне признателен за любую помощь!
http://ekvator.rybalka.com/photo/view/12874/
 
Цитата
http://ekvator.rybalka.com/photo/view/12874/
Спасибо! Но есть маленькая проблемка... Тут человек какбе вырезает из пластика днища и вклеивает в муфту. А я ищу готовое решение, поскольку сомневаюсь в своих вырезательных способностях, да и инстрУмента особо нет( Пока что нашел, что на такую трубу плотненько одеваются пластмассовые крышки от кофейных банок(см. вложение). Может кто еще находил что-нить подходящее? А то на меня уже в магазинах косо смотрят, когда я начинаю их ассортимент к своей трубе примерять)
 
Купили с женой новый карниз. Он ишёл в пластиковой коробке.
Не было времени заморачиватся с изготовлением тубуса, так взял из под карниза этого коробку пластиковую отрезав по величине прута, разрезав предварительно уплотнительные вкадыши.. Вот такой у меня получился "тубус" для лайта.
Теперь в нём в машине катается прут
 
Во "Флагмане" который около жулян продаются по 29грн трубы типа пластик или картон плотный не понял толком с крышками с двух сторон метра по три длиной. По-моему проще купить такую и не морочится, только как-то ручки-шлейки прикрепить и усё))
 
Не буду и я молчать есть у нас на сайте человек у которого руки растут с правильного места.
И по скольку моя любимая фирма Simms не делает жестких тубусов,то с разрешения компании Коля(Keb) своими руками сделал сие произведение искусства.


















Коля спасибо тебе друг за труды.:dk::bf:
 
и таки да.
очень убедительно.
симс либо подаст в суд за использование логотипа.
либо тупо скопирует
 
Цитата
либо тупо скопирует
Думаю сделает копию.Да и качество на уровне Simms.
 
Юрик зачётный тубус.Мастеру уважуха.
 
Цитата
Не буду и я молчать есть у нас на сайте человек у которого руки растут с правильного места.
И по скольку моя любимая фирма Simms не делает жестких тубусов,то с разрешения компании Коля(Keb) своими руками сделал сие произведение искусства.
Эксклюзивная ВЕСЧЬ!
Одна на всю грешную Землю!
И она-у тебя!
P.S.Кebу-респектище!
 
Цитата
Не буду и я молчать есть у нас на сайте человек у которого руки растут с правильного места.
Зачетненько! БАЗАРА НОЛЬ!!!! ))))
 
Andr,
sershyalta,
kolyadoc,
Спасибо друзья за теплые слова,да и мастеру тоже спасибо.
 
Ой та ладно, всего три вечера побалывалса.Мне для друзей не жалко:dk::bf:
Спасибо за оценку!!!!!!В планах есть еще мно дизайнов........будем дальше продолжать :-)
 
Цитата
Ой та ладно, всего три вечера побалывалса.Мне для друзей не жалко:dk::bf:
Спасибо за оценку!!!!!!В планах есть еще мно дизайнов........будем дальше продолжать :-)
Работа-уровень!:ay:
Вопрос к профи.Какая толщина стенки оптимальна чтобы не тяжело и прочно ну и из какого материала?
 
vikifishfish, Если водосточка 75мм, диаметр 2,5 мм.Канализация 110. мм, тоже применяю 2,5 мм.Можно и 3 мм, но не вижу смысла......это лишний вес.Конечно можно и 10 мм там машиной можно наежать :-) тогда надо возить на тачке....Тоесть золотая серидина 2,5 мм.
 
Цитата
Я вот тоже погрузился в изготовление тубуса. Взял водосточную трубу диаметром 75мм и застрял на подборе заглушек для нее - фабричных нет, а подобрать какую-нибудь затычку/заглушку из ассортимента пластмассовых изделий пока не получилось...
Может кто экспериментировал и находил что-нибудь, что может послужить как заглушка?
Буду крайне признателен за любую помощь!
Я пластиковую банку (из под сухих сливок) взял разрезал, верхняя часть с кришечкой которая откручивается, обтянул метериалом и все надежно и быстро и удобно.
 
Цитата
Ой та ладно, всего три вечера побалывалса
Ты не скромничай уж. А то я и свой вывалю! Браво, Коля!!!
 
OWS,
Так показывай,чего скрываешь.Я видел в домике и твой тубус.Очень достойный.
 
Подскажите пожалуйста, как такую трубу обшить красиво? Раньше такого не делал, и вот на след. сезон хочу сделать.
 
TaJI9H,  Посмотри у меня в блогах...... скоро будет и вторая часть!
 
Спасибо, много интересного понял, но подожду теперь еще вторую часть )
 
Цитата
vikifishfish, Если водосточка 75мм, диаметр 2,5 мм.Канализация 110. мм, тоже применяю 2,5 мм.Можно и 3 мм, но не вижу смысла......это лишний вес.Конечно можно и 10 мм там машиной можно наежать :-) тогда надо возить на тачке....Тоесть золотая серидина 2,5 мм.

"Благодарочка ".и берегите руки:dh:
 
Цитата
Ой та ладно, всего три вечера побалывалса.Мне для друзей не жалко:dk::bf:
Спасибо за оценку!!!!!!В планах есть еще мно дизайнов........будем дальше продолжать :-)

Очень уж похож на тот, что ты мне подарил!!! Спасибо за подарочек! И шоб руки не болели!!!
 
За мое короткое пребывание в Херсоне я видел 4 готовых тубуса и один заканчивали под моим чутким руководством))) А именно SIMMS
В мой, 75 диаметра, помещаются 2 прута и ручка подсаки.
Коля! Огромное спасибо! Он теперь все время в машине.
 
Цитата
Очень уж похож на тот, что ты мне подарил!!! Спасибо за подарочек! И шоб руки не болели!!!

Спасибо Палыч :dk:
Как ты умудрился впихнуть туда подсаку(ручку) :-)
 
Цитата
Как ты умудрился впихнуть туда
Колян,опыт-большая сила-впихать невпиХУЕмое!
P.S.Хлопці,вибачайте,не зміг стриматись...
 
Цитата
Колян,опыт-большая сила-впихать невпиХУЕмое!
P.S.Хлопці,вибачайте,не зміг стриматись...
Я натянул старый рваный чехол на пластиковую трубу (100мм). Получился такой тубус.
 
Оскільки почав потроху освоювати УЛ-т,а- палочка для роботи(AZURA SOLIUS)-весчь досить ламка,а- жити ій доводиться в машині(шоб завжди під рукою),а-черга на ексклюзивні тубуси від "Keb & Ko°" розтяглася на найближчі років півтора,вирішив шось зафарганити по-швидкому.
Вихідні дані:
1. Надійний захист.
2. Мінімум з'іденого простору в багажнику.
3. Мінімум затрачених коштів.

В магазині будматеріалів за 200 метрів від дому в наявності були пластикові труби #50 і 100 мм.
50- малуватий(трохи) ,100-великуватий,та й буде більше займати безтолкового місця в багажнику.
Тому була прикуплена труба довжиною 2 м(в багажник по ширині ляга  трохи більша за 110 см.),заглушка була на хазяйстві,по дорозі заіхав до знайомих хлопців(роблять меблі) ,відрізав до потрібного розміру трубу і за допомогою промислового фену трохи змінив форму певноі частини труби,шоб перше кільце заходило без проблем.
Ітого: 150 рублів(60 гривень) за трубу і 10 хвилин особистоі праці.

P.S.Завтра зафарганю заглушку на овальну частину.Мучають роздуми: -пінопласт?;-пластик?;-???
 
Пінопласт однозначно, чим щільніший тим краще, а ще варіант з цього матеріалу... ну з нього поплавки на промислові сітки роблять.
 
Цитата
Пінопласт однозначно, чим щільніший тим краще, а ще варіант з цього матеріалу... ну з нього поплавки на промислові сітки роблять.

Не було часу-зробив тимчасову з пінопласту середньоі щільності.
Знайду цупкіший-зроблю толковішу.
Або спитаюсь хлопців з винзаводу-у них там пробки коркові для діжок повинні бути хороших розмірів...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!