Страницы: 1
Причал из понтонов
 
Кто строил плавучие платформы из стеклопластовых понтонов? Есть мысль организовать с мужиками небольшой причальчик для лодок и заодно его как плавучую беседку использовать. Использовать хотим стандартные блоки. Может кто сталкивался или знает где посмотреть можно на готовые конструкции, дайте наводку.
 
Можно из 200-литровых пластиковых бочек сделать, видел несколько таких. Выглядит нормально, по интернету схемы постройки легко гуглятся. Но это бюджетное решение со всеми вытекающими в плане надежности и функциональности. Из готовых стеклопластовых естественно лучше собирать - они и в лед не вмерзают, и прочность выше (особенно по шву - у бочек это критиечкое место), и чисто эстетически лучше выглядят. Домой попаду, пороюсь на компьютере - есть информация, сброшу потом.
Вы какие блоки использовать хотите? Они же разные бывают, с разными параметрами – грузоподъемность, материал, форма и т.д.
 
Вот что-то типа такого сможно соорудить из такого стеклопалста, "Тритон" называются http://valkon-marine.com/pontony-iz-stekloplastika-valkon-dock/tristan-3m/
Есессно, комбинировать размеры и форму по своему желанию можно.
 
Интересное решение. Если действительно гарантированный срок службы от 10 лет, то вполне имеет право на жизнь. Даже несмотря на цену. Хотя я сомневаюсь, что пластик протянет под солнцем не то что 10 лет, а даже три-четыре года. Маркетинговый развод?
 
Пластик пластику рознь, для некоторых и 10 лет не предел. Взять те-же бампера авто, или пластиковые трубы, или ондулин.
 
Цитата
Интересное решение. Если действительно гарантированный срок службы от 10 лет, то вполне имеет право на жизнь. Даже несмотря на цену. Хотя я сомневаюсь, что пластик протянет под солнцем не то что 10 лет, а даже три-четыре года. Маркетинговый развод?
Прочтите описание понтонов - наружный слой гелькоут, такое покрытие в производстве морских яхт используют. К агрессивной среде устойчивый, прочность сохраняет и внешний вид держит. Десяток лет это минимум, по факту гораздо дольше служить будет.
 
Если пластик не самоцель и нет желания тратить столько денег, есть металл http://stanislavovich.rybalka.com/photo/view/10635/.
При нормальной окраске может пережить владельца на раз. Пойдут любые емкости. Можно из трубы 1020 мм, только фланцы под лючки вварить.
 
Металлическая конструкция тоже неплохо, но из минусов трудоемкий монтаж (придется бригаду нанимать) и каждый год дергаться на предмет ржавчины. Стеклопласт чем и хорош, что раз собрал и забыл, на зиму только не забывать крепеж ослаблять, чтобы льдом не подавило.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!