Страницы: 1 2 След.
Сковорода с диска бороны
 
Мы с племянником доработали вот такой вариант, знакомые оценили позитивно:)

http://ask369.rybalka.com/photo/view/16350/
 
Чистый пожиратель подсолнечного масла:ap:
А если серьёзно, Юра, очень аппетитно выглядит:bf:
 
Если кто будет жарить крылышки, режьте их пополам. Хотите, чтоб быстрее приготовились, сделайте поперечные надрезы. Приправка для курочки, полчаса и...
Вобщем смакота.
 
Вот, наконец-то, нашёл диск. Старый, советский, с квадратным отверстием посредине. Ржавый, правда, зараза. Привезли аж с Первомайска :wink:
Кто может накидать какой-то чертёжик, как-куда-чего приварить. Человек на кузнице есть, только никогда не занимался такой ерундой.
И чем лучше почистить ржавчину? Болгаркой со щёткой?
 
Чертежа нет, кину фотку, может пригодится.
 
Цитата
И чем лучше почистить ржавчину? Болгаркой со щёткой?
А просто в костёр кинуть? Дать обгореть? Не вариант? :al:

Кстати? А в чём прикол подобной сковородки? Судя по картинкам - ещё то одоробыло. Зачем с собой таскать такой здоровый и объёмный предмет?
 
Цитата


Кстати? А в чём прикол подобной сковородки? Судя по картинкам - ещё то одоробыло. Зачем с собой таскать такой здоровый и объёмный предмет?

Не легкая - однозначно (основной штырь снимается, места не особо много в багажнике занимает), но зато какие вкуснючие блюда на ней можно готовить! От омлета/яичницы до шашлыка/рыбы/картошки.... Мы когда едем с ночевкой всегда берем с собой. Можно и как заменитель мангала использовать. Скорость приготовления еды и количество за один раз - несомненно плюс!
 
Цитата
А просто в костёр кинуть? Дать обгореть? Не вариант? :al:

Кстати? А в чём прикол подобной сковородки? Судя по картинкам - ещё то одоробыло. Зачем с собой таскать такой здоровый и объёмный предмет?


Когда сковородка складывается, занимает очень немного места. Плоская же, в руках не очень удобно носить, а в машине места не занимает. Жарить на природе можно все. Практически не горит на ней (толщина металла сурьёзна). очень вкусные получаются крылышки на такой скороводе. Да всё очень вкусное :wink:
 
и мне доводилось в такой готовить,очень удобная,правда была без штыря,отверстие заварено было,предназначалась для вот такого стационарного круглого мангала.
 
Цитата

Кстати? А в чём прикол подобной сковородки?

Сергей, пока не попробовал - не понимал. :dt:
 
Может пескоструем сбить иржу? Ни у кого нет знакомых с такой ерундой?
 
Цитата
Может пескоструем сбить иржу? Ни у кого нет знакомых с такой ерундой?
Да ржавчина обычным костром снимается. Я не шутил когда писал о том, чтобы спалить эту штуку на костре. Ржавчина или выгорает, или отслаивается. Но после костра её нет.
 
Цитата
Не легкая - однозначно (основной штырь снимается, места не особо много в багажнике занимает), но зато какие вкуснючие блюда на ней можно готовить! От омлета/яичницы до шашлыка/рыбы/картошки.... Мы когда едем с ночевкой всегда берем с собой. Можно и как заменитель мангала использовать. Скорость приготовления еды и количество за один раз - несомненно плюс!

Эх... Мне Вас, мадам, не понять :ak:

Худеем мы! Отказались и от картошки, и от яичницы. И вообще - от всего жаренного и мучного. За две недели 9 кг долой :du:

Пароварка наше всё! :dm:
 
Цитата
Эх... Мне Вас, мадам, не понять :ak:

Худеем мы! Отказались и от картошки, и от яичницы. И вообще - от всего жаренного и мучного. За две недели 9 кг долой :du:

Пароварка наше всё! :dm:

Ну это уже другие моменты, когда худеешь то конечно пароварка незаменима:ar:
Кстати, омлетик можно и в пароварке делать - калорий минимум.
 
Цитата

Худеем мы! Отказались и от картошки, и от яичницы. И вообще - от всего жаренного и мучного.  :du:
Пароварка наше всё! :dm:

Цитата
Ну это уже другие моменты, когда худеешь то конечно пароварка незаменима:ar:
Кстати, омлетик можно и в пароварке делать - калорий минимум.


Народ, ну не "портьте" тему :bj:
 
Юра однозначно проколить ,потом пескоструй.ИМХО.
 
Цитата
Кто может накидать какой-то чертёжик, как-куда-чего приварить. Человек на кузнице есть, только никогда не занимался такой ерундой.
И чем лучше почистить ржавчину? Болгаркой со щёткой?


Держи 2 варианта:

1- простой - подобрать прямоугольную трубу под отверстие (обязательно чуть меньше, чтобы свободно входило-выходило (тепловые расширения)). Снизу приварить кусок пластины или прямоугольник из листа стального (стопор). И вперёд.

2- простой, но чуть мутнее. Чертёж прилагается.

Ржавчину - почисть диском-щёткой, а потом отожги на костре. Или наоборот. В любом случае после чистки и отжига, перед готовкой - помыть.
 
Цитата
Может пескоструем сбить иржу? Ни у кого нет знакомых с такой ерундой?
обратись в трамвайное депо,они перед покраской трамваев пескоструят,правда,может,не в каждом депо ..,как то отдавли батареи ,депо ,где то в районе Ленинградской площади,там за 20 сикунд отпескоструят...
 
Таже фигня, уже год лежит борона а времени нет занятся...
Юра, доберусь до дисков с фотками тоже скину. В принципе все просто
 
Цитата
Вот, наконец-то, нашёл диск. Старый, советский, с квадратным отверстием посредине. Ржавый, правда, зараза. Привезли аж с Первомайска
Кто может накидать какой-то чертёжик, как-куда-чего приварить. Человек на кузнице есть, только никогда не занимался такой ерундой.
И чем лучше почистить ржавчину? Болгаркой со щёткой?
А материал какой интересно, ибо для жарки не все подходит.....
Тут советы отжечь и отпескоструить, это все хорошо - только, зачем так сложно, костер или пескоструйку искать, самому наждачкой отшлифовать вручную или с помощи дрели/болгарки, или на шлифмашину шлифовщику отдать...
 
Цитата
А материал какой интересно, ибо для жарки не все подходит.....
Тут советы отжечь и отпескоструить, это все хорошо - только, зачем так сложно, костер или пескоструйку искать, самому наждачкой отшлифовать вручную или с помощи дрели/болгарки, или на шлифмашину шлифовщику отдать...

Тут прикол в том что блюда с ЭТОЙ БОРОНЫ,  именно шикарные. Я ел и действительно ни с чем не сравнить... Может весь секрет в толщине металла?
 
Цитата
А материал какой интересно, ибо для жарки не все подходит.....
Тут советы отжечь и отпескоструить, это все хорошо - только, зачем так сложно, костер или пескоструйку искать, самому наждачкой отшлифовать вручную или с помощи дрели/болгарки, или на шлифмашину шлифовщику отдать...

Диск старый, советский. Это и радует и пугает. Радует, что качество на высоте. Пугает - ржавчина. Не сниму ли я ее вместе с железом.
Угрожающе ржавчина выглядит. Завтра сфоткаю. В машине валяется.
Болгарка готова на выходные.
 
Цитата
... Может весь секрет в толщине металла?
Думаю, что именно так, Витя.
 
Цитата
Диск старый, советский. Это и радует и пугает. Радует, что качество на высоте. Пугает - ржавчина. Не сниму ли я ее вместе с железом.
Угрожающе ржавчина выглядит. Завтра сфоткаю. В машине валяется.
Болгарка готова на выходные.

Юра, у меня диск тоже, старый совдэповский, ржавый. Это лечится...  Я тебе маякну
 
Перед первой жаркой просыпьте обильно солью и прожарьте её.Потом будет всё гут.Свою прячем в воде ржавчина отсутствует.
 
Цитата
Диск старый, советский. Это и радует и пугает. Радует, что качество на высоте. Пугает - ржавчина. Не сниму ли я ее вместе с железом.
Диск лущильника ( предназначен для измельчения растительных остатков на поле) изготовлен из дебелой сталюки. Проволочной щеткой болгарина его не повредишь, а ржавчину после отжига (можно не отжигать но тяжелее пойдет работа) удалить реально. У нас на предприятии по весне в мехмастерской переключаются на изготовление сельхозинвентаря из этих дисков для дач и приусадебных участков таких как плуги, окучники для картофана, мотыги и т.п.
 
Вот такой.
 
Цитата
Вот, наконец-то, нашёл диск. Старый, советский, с квадратным отверстием посредине. ..........

Эхххх, й-олки......
Где бы и себе такой надыбать............
 
Цитата
Эхххх, й-олки......
Где бы и себе такой надыбать............

Юр, искал пару месяцев. :dp:
 
все достаю свой ржавый диск. и начинаю приводить его в порядок, вот только думаю вынашивать его паяльной лампой  а потом болгарочкой довести до кондиции))))
 
Брат сделал себе такую Нужную вещь.Ржавчину чистил болгаркой,потом прожарил солью.Тест драйв прошел успешно,картошка получилась супер.
 
Цитата
Брат сделал себе такую Нужную вещь.Ржавчину чистил болгаркой,потом прожарил солью.Тест драйв прошел успешно,картошка получилась супер.

Вот фото,кому интересно.
 
а ржавчину снимал с двух сторон?
 
Цитата
а ржавчину снимал с двух сторон?

Ну ты как маленький........:bj::bj::bj::bj:
А ты бы как сделал?
 
Цитата
а ржавчину снимал с двух сторон?

Чистил с двух сторон.
 
ну так и сделал)))) . сегодня начал работы над своим диском для сковородки, немного почистил, теперь нужно сварщика чтоб приварил ручки, и сделал подставку)))
 
А если попробовать предварительно преобразователем ржавчины обработать. Или это химия, и в последствии даст о себе знать???
 
Цитата
нужно сварщика чтоб приварил ручки,
Посмотри пост № 14, там есть рисунок-инструкция.
 
Цитата
А если попробовать предварительно преобразователем ржавчины обработать. Или это химия, и в последствии даст о себе знать???
Не тот слой ржавчины, Олег и тип не тот, ржа там в несколько слоев, я когда-то гирьку пудовую гимнастическую отмачивал преобразователем - результат не тот, надо болгарить и шлифовать...
 
Цитата
Посмотри пост № 14, там есть рисунок-инструкция.

я видел его, я еще думаю как сделать. просто мне еще как вариант нравиться сковородка которая в посте № 29, снятие ржавчины заняло примерно час, если завтра будет время посижу еще часок  с болгаркой и будет блистеть как у кота я.....а)))) а про химию честно говоря даже и не думал
 
Цитата
ну так и сделал)))) . сегодня начал работы над своим диском для сковородки, немного почистил, теперь нужно сварщика чтоб приварил ручки, и сделал подставку)))

У меня та же ситуация с кавернами от ржавчины. Думаю, что их надо убирать. Только вот как?

Цитата
... надо болгарить и  шлифовать...

Во, уже прочитал.
 
Рыбачок, Юра, а что такое каверны? Если это выемки от ржавчины, то я представляю, сколько снимать надо будет. И возможно ли будет снять такой слой дебелого металла.
 
только стоит ли с ними мучиться? или они сильно будут мешать ? чтоб выровнять поверхность диска нужно будет снять несколько мм диска, а это очень даже легко
 
Цитата
снять несколько мм диска, а это очень даже легко
Ты ничего, не перепутал. Пару мм снять с такого металла, легко?:be:
 
Цитата
Рыбачок, Юра, а что такое каверны? Если это выемки от ржавчины, то я представляю, сколько снимать надо будет.

Именно так. Бугры и выемки - от ржавчины. Снять непросто.
 
Цитата
.......нужно сварщика чтоб приварил ручки, и сделал подставку)))

Посмотри вот здесь, может найдёшь себе нужную конструкцию:

https://www.youtube.com/watch?v=RPn7EvE3i70
 
Может кому будит в помощь (Эхххх, хочу и себе такую в село):

https://www.youtube.com/watch?v=VrrruSm-2lQ
 
Цитата
Ты ничего, не перепутал. Пару мм снять с такого металла, легко?:be:

прошу прощения за опечатку . конечно очень НЕ ЛЕГКО. P.S. сегодня отдал сварщику , завтра будет готова
 
Юра CUSTOM, сегодня смотрел именно эти два ролика , второй очень даже понравился, но сейчас пока сделают мне две ручки, и заварят дырку в серединке, а потом когда у него будет больше времени или у меня будет другой диск,))))) то уже сделаю наверное как на втором видео
 
Шлифовка сковородки:

http://vkinotik.net/B2xDN_iEuFk/lifovka-skovorodki.html


---------------------------------------------------------------------------


И ещё :



http://mult.mobi/content/kak-sdelat-skovorodu-iz-diskov-borony


------------------------------

Успехов Вам в ваших начинаниях и трудах!!!!
И пусть будит вам вкусно!!!!!! :dk::dn:
 
я ржавчину таким методом снимал, правди диск был мягче
 
раздобыл и я такой диск,нержавый,теперь инерисует,как и что правильно приварить ???хотелось бы универсальную,что б и на штыре,и что б на примус поставить....
 
Цитата
раздобыл и я такой диск,нержавый,теперь инерисует,как и что правильно приварить ???хотелось бы универсальную,что б и на штыре,и что б на примус поставить....

ну это тогда лучше сделать как ролике который Юра мне рекомендовал, там как раз можно и на мангал или примус и на штыре с подставкой))
 
Цитата
нержавый.

он что новый?
 
Цитата
он что новый?
невидел еще,позвонил  к тестю,хотел что б он мне достал,а у него оказывается уже есть 2штуки,говорит нержавые в оличном состоянии,решили смастерить по сковороде,надо токо чертежик передать,тесть и сварит,а то в Киеве сварщик сдерет-дешевле сковороду купить
 
Цитата
Именно так. Бугры и выемки - от ржавчины. Снять непросто.
Именно непросто, чтобы металл снять (там скорее всего чугун) нужно на завод отдавать на специальную аппаратуру, проще чугунную сковородку за 150 гр. купить имхо или не так сильно пораженный диск раздобыть и самому почистить
 
тогда поздравляю почти с преобретением. я себе пока делаю по простому . заварил дырку и сделал две ручки. а другой сделаю уже по феншую
 
я вот подумал:
заварить дырку,приварить гайки сверху и снизу,в верхнюю по надобности вкручивать ручку,а в нижнюю-прутик длинной 5-15 см. ,крторый будет вставлятся в трубку забитую в землю или приспособленную к мангалу...
а как правильно дырку заварить??вырезать квадратик нужного размера?или в нахлест?
 
Цитата
я вот подумал:
...........приварить гайки сверху .......................

Хорошо подумал, но верхняя будит забиваться едой и жиром................:bk:
 
Цитата
Хорошо подумал, но верхняя будит забиваться едой и жиром................:bk:
это когда верхнюю ручку неиспользовать,а если без ручки пользоватся-то просто в гайку болт подходящий вкручивать(затычку)
 
ПЫСКОСТРУЙ- наше все. Земляк- выддуэмо , ти такого чистого металу, щэ не бачив.
 
сегодня должны мне отдать диск, и дальше буду жарить соль)))) я вот смотрел и мне кажеться что с ручкой которая будет по центру - будет удобнее
 
Цитата
с ручкой которая будет по центру - будет удобнее
конечно удоней,изза того что крутить можно,ведь ровно четко невыставиш сковородку,всеравно жир при жарке в какуюто сторону больше стекать будет,а так за ручку крутиш,и все равномерно жарится...
да,и в некоторых случаях за ручку и подвесить можно.
 
Цитата
кажеться что с ручкой которая будет по центру - будет удобнее
Для этого надо было получить столько прекрасных советов, ссылок на ролики, где все доходчиво показано, и сделать фигню, что бы потом чухать себе мозг, и думать где же еще один диск достать:be: Саня, ты в своем репертуаре.
 
Цитата
Для этого надо было получить столько прекрасных советов, ссылок на ролики, где все доходчиво показано, и сделать фигню, что бы потом чухать себе мозг, и думать где же еще один диск достать:be: Саня, ты в своем репертуаре.
МЫ НЕ ИЩЕМ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ))))
этот маленький я сделал так на первое время, потому как нет возможности пока забрать другой диск , который большой. а второй я сделаю по феншую. и всегда можно доварить две гайки для ручки и подставки))
 
а как всетаки правильно дырку заварить?в нахлест или кусочек металла как латку вставить??
 
я думаю вставить латку в дырку и обварить по кругу, а потом швы болгаркой сточить,
 
Цитата
а как всетаки правильно дырку заварить?в нахлест или кусочек металла как латку вставить??
Не дырка, а отверстие - дырка у девочек ))))  Лучше в нахлёст и точками. На 10-15мм латку больше, чем отверстие.

Цитата
я думаю вставить латку в дырку и обварить по кругу, а потом швы болгаркой сточить,

Такой шов со временем треснет из-за расширения-сужения металла.
 
Цитата
Не дырка, а отверстие - дырка у девочек ))))
Луза или лунка - кий или палка - шар или мячик ?
Кием шар в лузу - палкой мяч в лунку.Да,какая разница!:bj::bj::bj:
 
Цитата
Лучше в нахлёст и точками. На 10-15мм латку больше, чем отверстие.
в нахлест как я понял сверху,а точками протекать небудет?
 
Цитата
в нахлест как я понял сверху,а точками протекать небудет?

Может, 1мл масла утечёт при первой жарке, а может 2 - это ерунда. И вообще жирное - вредно ! Даже, если что-то и будет течь - потом эти щели, этим же жиром и загерметизирует, прокалится и будет то, что нужно.

Рисунок "точек" в прикреплённых.
 
romanni спасибо...
а латку делать такой толщиной как и сковорода?или 2 -3мм достаточно?
romanni это Вы как опытный советуете,или просто предполагаете что так лучше будет??
 
Сегодня и я чисто случайно надыбал в хорошем месте без дела валяющийся диск бороны :)
Теперь лежит в чулане, когда-то доведу до ума:wink:
 
я уже свою обкатал, очень вкусно получаеться. и рыба и картошка. мне дырку заварили и потом болгаркой сточили швы!  очень удобно мешать картошку ничего не мешает)))
 
Дима, сдай место, где диски валяются:-D:-D:-D
 
Цитата
Дима, сдай место, где диски валяются:-D:-D:-D

Та там уже нету :)
Лежал он там тупо в земле больше 10 лет, но раньше я просто не знал, что то диск бороны и чем он хорош. И вот - мы встретились :wink:
 
Цитата
............. И вот - мы встретились :wink:

Ага , а ты такой весь красивый, в смокинге........с пляжа пришёл........

https://www.youtube.com/watch?v=q4CbXUNFMSg
 
Во вторник беру на недельку отпуск и тулю в село.
Посетю (если леньки не будет, пилить 3 км) тракторный парк (бывший) и попробую поискать сиё чудо совдеповского тракторопрома..........:ap:
Правда прийдётся пройти мимо кладбища :eek: , дабы скоротать путь близкий........:du:
Неееее, вечером не пойду :an:, эт точно......
хотя.......если поужинаю добротно........да подхвачу соседа ( в руках медведи уси......:am::al:), то ............:ap:
 
На днях разжился вторым диском бороны, теперь ждут они своего часу.
В принципе все вокруг нас - главное присмотреться :wink:
 
На выходные забираю свою сковородку. Диск нашёл вообще почти нулёвый. Был в селе. Так там мой знакомый, у которого я был, сказал, что тракторист ему должен. Подъехали на поле, тот открутил диск прямо с трактора (!!!) :bj:
 
Юра, к перволедью готовишься?!)
 
Цитата
Юра, к перволедью готовишься?!)

А чего бы и нет, Вадим?! Вот на морозе картошечку трескать бы (ещё не разу не ел)!
 
Ну с картошкой понятно..(покупаем билеты в первый ряд)). А мне вот интересно на сколько удобно на этой сковородке жарить воооот таких окуней(эт на случай если картошки всем не хватит)?
 
Цитата
тот открутил диск прямо с трактора (!!!) :bj:
Юра, надеюсь после этого действа трактор остался на ходу?!:ap:
 
Цитата
Юра, надеюсь после этого действа трактор остался на ходу?!:ap:

А чего ж ему станется-то?! Там ещё было 7 штук. :wink::bj:
 
Цитата
Ну с картошкой понятно..(покупаем билеты в первый ряд)). А мне вот интересно на сколько удобно на этой сковородке жарить воооот таких окуней(эт на случай если картошки всем не хватит)?

Отлично жарить, Вадим. Рыбу жарили.
 
У меня опыт пользования "летающей тарелкой" примерно  10 годков.Путем опытов с разными моделями (5 штук) остановились с батей на таком варианте как   намалював!
Сразу поясню некоторые моменты.
От центрального штока(длинного) отказались так как:
1. Если камень или гравий под ногами?:bl:
2.Попробовали регулировать ее по высоте когда горит костер......ЭКСТРИМ  еще тот.:be:
3.Что бы жарить на этой сковородке большой костер не нужен потому как неудобно перемешивать и пламя зализывает ее аж сверху.
Теперь про бортик:
Картофана постоянно всем не хватает ,а если насыпать много то при перемешивании  вываливается в костер и каждый кусочек провожаешь взглядом как личного врага,дезертира,и т.д. поетому приварен бортик(не герметично-точками)
Шток должен быть выше борта.
Три ножки удобно ставить на стол или возле места приема пищи.
вся конструкция занимает место в брезентовой сумке сшитой специално для нее (там же и лопатка на длинной ручке и щипцы ребрышки и мяско переворачивать
Хотя есть мысль сделать ножки сьемные.
Все что написал мое личное мнение ,критика и предложения приветствуется.
 
Цитата

Картофана постоянно всем не хватает ,а если насыпать много то при перемешивании  вываливается в костер и каждый кусочек провожаешь взглядом как личного врага...

Вот уж с чем согласен на все 100% ;)

От штока отказываюсь. Делаю съемные ножки. 3 штуки. Универсально.
Хотя, мастер сварит, посмотрим.
 
Кстати эти диски (новые) можно купить в сельхозмаркетах свободно
 
Я вот подумываю над тем, чтобы приварить 3 гайки и в них вкручивать "ножки". Или не очень? :)
 
Цитата
Я вот подумываю над тем, чтобы приварить 3 гайки и в них вкручивать "ножки". Или не очень? :)

Я тоже думаю над этим вариантом да только времени катастрофически не хватает
 
Цитата
Я вот подумываю над тем, чтобы приварить 3 гайки и в них вкручивать "ножки". Или не очень? :)

на днях видел такой вариант с ножками у товарища на работе . очень удобно. перед жаркой ножки вкрутил , а после выкрутил и в багажник.
 
Цитата
Я вот подумываю над тем, чтобы приварить 3 гайки и в них вкручивать "ножки". Или не очень? :)

Дима, пользовался такой сковородкой. Очень удобно.
 
Цитата
Я вот подумываю над тем, чтобы приварить 3 гайки и в них вкручивать "ножки". Или не очень? :)

Очень даже "Очень" :)
Длинные гайки с резьбой 12 мм под ножки и ножки из кругляка 14 мм с нарезанной резьбой.
Плюс у моей по бокам из проволоки 8 мм ручки сделаны для удобного снятия с костра.
 
А как правильно "запустить" сковородку в первый раз?
 
Цитата
Очень даже "Очень" :)
Длинные гайки с резьбой 12 мм под ножки и ножки из кругляка 14 мм с нарезанной резьбой.
Плюс у моей по бокам из проволоки 8 мм ручки сделаны для удобного снятия с костра.

Я когда жарю ручку выкручиваю и не бегаю вокруг нее,а привареные ручки были но когда забыли перчатки строительные дома то пришлось много много лопушков искать.а так пожарил,вкрутил, снял ... ну дальнейший алгоритм я рассказывать не буду...:by:
P.S. а бортик вестч очень и очень удобная ИМХО
 
Цитата
А как правильно "запустить" сковородку в первый раз?
Юра посмотри пост #44 в этой ветке. Там видео, с 14. 20 минуты посмотри.
 
доехал и до меня диск (((,я ожидал лучшего...,диаметр маленький какойто,на двои картофана ,и то нехватит...,да и ржавчина присутствует....
 
Цитата
и то нехватит...,да и ржавчина присутствует....

купи насадку на болгарку для снятия ржавчины, и все сниметься в течении часа. сам так свой диск чистил
 
Цитата
А как правильно "запустить" сковородку в первый раз?
Сковородка должна "натянуть" какое-то  количество масла. После использования стараюсь не мыть, просто протираю насухо.
 
Сделали и мне такую штуку,фотки позже скину,все просто: заварили отверстие,внизу и вверху приварили гайки,нижняя для штока который вставится в трубку,а трубка забьется в землю,в верхнюю гайку вкрувчивается высокая ручка,все разбирается легко,и помещается в багажнике на запаске,у меня газ,так запаска в багажнике живет,пошил я для колеса сумку(заказывал), сделал ее на 5 см выше,и ....в нее отлично помещается:колесо,сковорода(ее обматую тряпкой), топорик,лопатка,и еще мелочевка. Вот как то так..

Вопрос: как,все таки первый раз прожарить?на видео видел соль, потом олия,после соли мыть надо?
 
На выхи обжаривал: ржавая,  шо капец. Кинул на костер на час. Дальше поставил на костер и налил воды. Пока не выкипит. Так 3 раза. Дальше жарил картофан - супер!!!
 
У меня нержавая, очищенная,блестит как у кота яйца,видел по видео, что жарят соль как бы втирая в сковородку,  потом жарят олию, вот непомню, после соли мыть нужно?
 
Цитата
У меня нержавая, очищенная,блестит как у кота яйца,видел по видео, что жарят соль как бы втирая в сковородку,  потом жарят олию, вот непомню, после соли мыть нужно?
я свою после очистки просто прожаривал с маслом подсолнечным без соли, сейчас нормально, не ржавеет и не пригорает, тоже не моем,  на сухо вытираем
 
Цитата
я свою после очистки просто прожаривал с маслом подсолнечным без соли, сейчас нормально, не ржавеет и не пригорает, тоже не моем, на сухо вытираем
Совершенно верно....
Вот имеется, НЛО кличем.....
 
Цитата
Совершенно верно....
Вот имеется, НЛО кличем.....

А если на миске сделать ручку , так будет вообще супер. Я так думаю
 
Цитата
на сухо вытираем
Если пригорело, металлический шпателёк в помощь, а далее туалетной бумагой хорошенько вытереть, и все будет зер гуд.
 
Цитата
А если на миске сделать ручку , так будет вообще супер. Я так думаю
разве что только две по бокам, иначе миску нельзя будет использовать по прямому назначению :))
 
Я тоже худел,но :
 
Вот ,внизу еще вкручивается штырь,трубку забиваю в грунт, в нее штырем сковородку,удобно крутить ее когда жариш,все разбирается,скоро буду испытовать.
 
Цитата
А если на миске сделать ручку , так будет вообще супер. Я так думаю

Кому как, видел разные варианты. У меня сделано так - ножки выкручиваются и все компактно. Мне так больше нравится, удобно готовить, ручка по средине не мешает, даже самое простое накрыть и пропарить блюдо. Чего только не готовили - мясо, рыбу, картошка само-собой, даже плов был.....
 
Мне у моей размер ненравится,40 см диамметр,реально только на двоих..
 
Цитата
Мне у моей размер ненравится,40 см диамметр,реально только на двоих..

Я, померяю  в гараже свою, у меня тоже маленькая, но жарили картошку на 4 чел. Нормально было
 
Цитата
ножки выкручиваются и все компактно.

В один прекрасный момент можно и не выкрутить без молотка и такой-то матери (агрессивная среда, в первую очередь огонь... )
 
Цитата
В один прекрасный момент можно и не выкрутить без молотка и такой-то матери (агрессивная среда, в первую очередь огонь... )

Уже больше 5-ти лет данная сковорода. Просто ножки не нужно до упора вкручивать, и все ОК.
 
Цитата
Мне у моей размер ненравится,40 см диамметр,реально только на двоих..

в гараже померял  свою сковородку , она 40 см. на 4 человека жарил картохи ,
 
Цитата
она 40 см. на 4 человека жарил картохи ,
Размеры человековских желудков тоже разные бывают.
 
вчера свою обкатывал,выжарил соль,потом олию,получилась гладенькая...
и произошла неувязочка,еле выкрутил штырь с гайки(повредил резьбу на штыре),сильно много резьбы на штыре сделал(5 см),а достаточно 1см,ну ничего,исправлю ))

Цитата
в гараже померял  свою сковородку , она 40 см. на 4 человека жарил картохи ,
та да,посмотрел я на свою...,нетакая уж и маленькая,и олии слой хороший влазит ..
 
Я обжаривал салом
 
прочетав данную тему захотелось того же, а именной такую сковородку.
И так:
Вчера (01.04.2015)объехал три пункта металлолома на четвертом нашел 2 шт. отдали по 10 грн. за каждую
Нарисовал эскиз, отдал кузнецу (нашел в объявлении газеты) сегодня забрал одну готовую цена вопроса 150 грн. (50 материал и 100 за работу) в итоге сковородка готова. Второй диск бороны готовлю эскиз (хочется складную - мобильную)
 
Цитата
прочетав данную тему захотелось того же, а именной такую сковородку.
И так:
Вчера (01.04.2015)объехал три пункта металлолома на четвертом нашел 2 шт. отдали по 10 грн. за каждую
Нарисовал эскиз, отдал кузнецу (нашел в объявлении газеты) сегодня забрал одну готовую цена вопроса 150 грн. (50 материал и 100 за работу) в итоге сковородка готова. Второй диск бороны готовлю эскиз (хочется складную - мобильную)
Творческий подход....
 
Люблю чтоб на рыбалке было все красиво, и самое главное не дорого:)
 
Цитата
Люблю чтоб на рыбалке было все красиво, и самое главное не дорого:)
Если ножки не складываются, то много места в багажнике занимает
 
В сковородке #2 ножки будут складываться, а первая для домашних условий будем газ экономить:)
 
Цитата
В сковородке #2 ножки будут складываться, а первая для домашних условий будем газ экономить:)

это уже второй вопрос. и хорошо , будет удобно транспортировать
 
наконецто испытал свою сковородку,правда пока только картошкой,очень доволен,на четверых достаточно получилось,непригорает,неприлипает,удобно что крутится,и в разобранном состоянии компактная..
 
Немного фото из архива.
 
Цитата
наконецто испытал свою сковородку,правда пока только картошкой,очень доволен,на четверых достаточно получилось,непригорает,неприлипает,удобно что крутится,и в разобранном состоянии компактная..

Ручку токарь делал, или покупали?
 
облазил все....а их под носом чувак продавал,для напильников,я только отверстие больше рассверлил.
 
Вторую  большую сковороду наверно сделаю с такой ручкой, а эта у меня автомобильный вариант
 
Martins,мясо пробобовал жарить?
 
У меня возник один вопросик, может кому не сложно ответить: на сколько быстро или медленно можно раскачегарить такую сковороду (борона), чтобы приготовить пищу?
 
Цитата
У меня возник один вопросик, может кому не сложно ответить: на сколько быстро или медленно можно раскачегарить такую сковороду (борона), чтобы приготовить пищу?
олия закипела,хорошо закипела,за 5-7 минут,костер уже горел,а после кипения,и дров неподкидывал,жар держит отлично,это без крышки,но и без ветра....
когда первый раз обжаривал солью,хотел это сделать на газовом примусе,так вот он ее неразогрел,было еще холодно и ветренно,пришлось кастер распалить,и дело пошло...
 
Цитата
наконецто испытал свою сковородку,правда пока только картошкой,очень доволен,на четверых достаточно получилось,непригорает,неприлипает,удобно что крутится,и в разобранном состоянии компактная..

Ням-ням:ab:
 
Цитата
Martins,мясо пробобовал жарить?

пока нет , но в планах есть, друг предалагает пожарить на сковородке рубленые котлеты. я думаю что с мясом проблем не должно быть
 
Цитата
У меня возник один вопросик, может кому не сложно ответить: на сколько быстро или медленно можно раскачегарить такую сковороду (борона), чтобы приготовить пищу?

она не долго нареваеться , и хорошо держит температуру  когда костер уже не горит
 
Цитата
испытал картошкой
Аппетитно выглядит, аж слюни потекли. Да и вариант конструкции понравился!
 
Martins, Саня, шикарный закусон получился!
 
Цитата
Martins, Саня, шикарный закусон получился!

пацаны шыкарно закусывали , а мне пришлось потом развозить по домам варнякающие тела)))
 
Цитата
шыкарно закусывали
Только думаю, что на такой штуке лучше картоху резать крупнее, ну типа как по- селянськи.
 
Цитата
она не долго нареваеться , и хорошо держит температуру  когда костер уже не горит
 Спасибо за исчерпывающий ответ!   :bf:
 
Цитата
олия закипела,хорошо закипела,за 5-7 минут,костер уже горел,а после кипения,и дров неподкидывал,жар держит отлично,это без крышки,но и без ветра....
когда первый раз обжаривал солью,хотел это сделать на газовом примусе,так вот он ее неразогрел,было еще холодно и ветренно,пришлось кастер распалить,и дело пошло...
Благодарю за ответ.
 
Цитата
олия закипела,хорошо закипела,за 5-7 минут,костер уже горел,а после кипения,и дров неподкидывал,жар держит отлично,это без крышки,но и без ветра....

Полностью поддерживаю. Все точно. "Спалить" (в пределах разумного, конечно же), картоху и мясо невозможно.

Незаменимая весЧь на рыбалке и охоте (при наличии машины).
У меня в багажнике уже навечно ;)
 
Цитата
Martins,мясо пробобовал жарить?
Вставлю слово за Мартінса. Я смажив стейки. Без проблем.
 
Смотрю я тут на фото - ну просто кулинарные шедевры. На рыбалке и в походах я готовлю, но женщины обычно более прагматичны в вопросах эстетики кулинарии (дома готовишь, на природе готовишь - везде готовишь) хотя я готовить очень люблю и обычно ни кого не подпускаю и тоже очень люблю что-бы было вкусно и симпатично. Но закралась идея и своего мужа проверить на наличие кулинарных талантов.
 
Цитата
Я смажив стейки. Без проблем.

А по времени сколько? Предварительно мариновали?
 
Цитата
А по времени сколько? Предварительно мариновали?
Маринували як на шашлик - сіль, перець, лавровий лист. Коли вони смажились, я був весь "на фідерах", смажила дружина. Каже що по 5 хвилин з кожної сторони, приходиться вірити, сирими не були.
 
Цитата
. Но закралась идея и своего мужа проверить на наличие кулинарных талантов.

Может ему эта идея не очень понравиться
 
Цитата
Маринували як на шашлик - сіль, перець, лавровий лист. Коли вони смажились, я був весь "на фідерах", смажила дружина. Каже що по 5 хвилин з кожної сторони, приходиться вірити, сирими не були.

при ближайшей возможности попробуем
 
Цитата
Маринували як на шашлик - сіль, перець, лавровий лист. Коли вони смажились, я був весь "на фідерах", смажила дружина. Каже що по 5 хвилин з кожної сторони, приходиться вірити, сирими не були.
на сале или на олии??
 
Расскажите в чем кайф этой сковороды? Я пользуюсь вот такой консолью.
 
Цитата
на сале или на олии??
На олії. Я на олії більше люблю.
 
Ещё говорят рыба очень вкусная получаеться
 
Цитата
Расскажите в чем кайф этой сковороды? Я пользуюсь вот такой консолью.

Пока не попробуете - не поймёте. :wink:

Еда приготовленная на такой сковородке получается с особым вкусом.
Крылышки жареные - ням-ням.
 
Цитата
Пока не попробуете - не поймёте. :wink:

Еда приготовленная на такой сковородке получается с особым вкусом.
Крылышки жареные - ням-ням.
100%,пока непопробовал непонял,жарил картофан по селянски,что интерестно-непригорает,как на тифали...
 
Дима, вот так выглядит. Ничего не пристает. Не надо шлифовать до упаду ;)
 
Тарасеевич,  несовсем понял, что за детали лежат по бокам, на первом фото в посте #122?
И ещё, хотел уточнить, как апосля ручки и ножки выкручиваются?
 
конструкция такова:заварили квадратное отверстие квадратной латкой из железа такой же толщины,приварили обычную гайку с резьбой на 12 снизу сковороды(по центру,на латку),сверху тоже гайка токо высокая шоб олия в нее незатикала,в врхнюю вкручую ручку,на ручке гайка приварена,чтоб если шо ключом выкрутить,в нижнюю вкручую штырек,тоже на нем гайку приварили..
в землю забивю трубку,в трубку штыркем сковороду..
во время жарки кручу только по часовой стрелке,что б невыкрутилось..

на фото справа налево:нижний штырек,трубка которую забиваю,верхняя ручка,и.. насадка с помощью которой забиваю трубку,что б нерасклепывать .

открутилось все от руки ,когда остыло,но есть одно но..,надо вкручивать чуть чуть,не больше 1см.,а то я когда первый раз жарил,вкрутил ручку на всю в высокую гайку,так еле втроем выкрутили,пришлось перерезать резьбу на ручке и ограничить гайкой,теперь все работает,проверено...

если бываешь на левом берегу,можешь заехать глянуть,сковорода всегда со мной,в машине живет,на запасном колесе...а оно в специальной сумке в багажнике так как газ у меня.
 
совсем забыл про видео:
http://youtu.be/lKLElg6fN3I.
 
совсем забыл:
https://www.youtube.com/watch?v=lKLElg6fN3I

https://www.youtube.com/watch?v=PdvnmmmffI8
 
Тарасеевич,  большое спасибо за развернутый ответ! Соблазнили своими творениями, мабуть все таки буду делать и себе такую сковородку.
 
Цитата
Тарасеевич,  большое спасибо за развернутый ответ! Соблазнили своими творениями, мабуть все таки буду делать и себе такую сковородку.

Олег, ты не пожалеешь ;)
 
Юра, привет! Дык это я уже и понял:ds: Буду заниматься данным вопросом.
 
Теперь осталось объехать пункты приёма металолома в поисках диска)))
 
Слышал, что на специализированных точках можно новый прикупить. Ну и в села можно удочки позабрасывать. Було бы бажання:ap:, найти можно.
 
Все не так просто,я давно закинул удочки: в селах и на металлоломе- тишина,но ...,помоему,новый диск не так уж и дорого стоит
 
Цитата
Все не так просто,я давно закинул удочки: в селах и на металлоломе- тишина,но ...,помоему,новый диск не так уж и дорого стоит

Только материал совсем не тот, что в советском диске ;)
 
Цитата
Только материал совсем не тот, что в советском диске ;)

А вот об этом я как то и не подумал. Значит бум искать совдеповский. Юра, спасибо за подсказку.
 
да "недорого" гривней 650
 
Да, год назад слышал цифру в 550грн, тоже в Херсонской обл.
 
Встречал цену 400-450гр , уже готовая
 
Цитата
Встречал цену 400-450гр , уже готовая

Отож и оно, можно и готовую купить. Но мы простых путей не ищем)))
 
В селах тоже наверное не так просто найти, там не даю таким вещем плохо лежать, местная элита
 
Цитата
Только материал совсем не тот, что в советском диске ;)
об этом я тоже недумал ((

Цитата
да "недорого" гривней 650
а мне попались вот такие цены:

http://kirovograd.flagma.ua/disk-borony-o1488150.html

http://autoline.com.ua/s/zapchasti-disk-selhoztehnika-borona--c25tk2562sp286fc012ftk2331.html


Цитата
В селах тоже наверное не так просто найти, там не даю таким вещем плохо лежать, местная элита
да...их на металл все поздавали.
 
Тарасеевич,  вот это наверное и будет одноразовый вариант. Однозначно, надо использовать только совдеповский диск.
 
да...,где их взять,хочу еще большой диск-стационарную сделать,у тещи что б в селе была,и на дачу Маме тоже б сделал...
вот на сландо есть готовые:
http://olx.ua/list/q-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0/

но хочется самому сделать,под себя..

а вот в прошлом году продавали,жаль объява неактивная,может у него еще остались..
http://pogrebishche.vin.olx.ua/obyavlenie/diski-luschilnika-b-u-dlya-skovorody-na-prirodu-IDaLOwZ.html
 
В теме о сковородках я упоминал о кансоле и вот сегодня добрался до гаража и решил сделать несколько фото. Собирается кансоль за 2 минуты. Все части, находящиеся на основной направляющей, движутся по кругу и регулируются по высоте, что очень удобно при пользовании открытым огнем (не обжигаешь руки). Применение, как видите, на все случаи жизни. Все приспособления и утварь делаю сам и предпочитаю два вида материалов: нержавеющую сталь и дуб. Сковорода катаная на токарном станке из 2-х мм листа (готовые продукты получаются, я думаю, не хуже чем на сковороде из бараны). Коптильня сделана из бака старой стиральной машины. Шампура (прошу обратить внимание на их удобную конструкцию) изготовлены из нержавеющей проволоки 3 мм. Решетка-гриль: каркас - из нерж. проволоки 4 мм, связующие - 2 мм. Котелок - из нерж. трубы, дно и крышка катаные из листа 2 мм и 1 мм соответственно.
 
Вот такое чудо в селе. Летающая тарелка :)
Тяжелая, зараза. Кил 15-17.
 
Рыбачок,  Юра, а какой же у нее диаметр?:be:
 
Цитата
Рыбачок,  Юра, а какой же у нее диаметр?:be:

Олег, не мерял. Но на взгляд, сантиметров 70.
Это стационарный вариант.
 
Ну если стационар, тогда замечательная сковорода! И вкусняшек многого поместиться.
 
видел на базаре продают,на триноге ,60см диаметр,хотят за нее 1500 гр.
 
Цитата
хотят за нее 1500 гр.
Нехилая такая цена.
 
Цитата
Нехилая такая цена.
я тоже офигел.....,какойто мажор купит..
 
Цитата
Нехилая такая цена.
Просто доллар поднялся - и ссср-овский металл подорожал.
 
Цитата
Просто доллар поднялся - и ссср-овский металл подорожал.

Однозначно! Ну как же без этого:ap:
 
Выставлю свою сковородку
 
Цитата
Выставлю свою сковородку

Очень даже не плохая
 
Вобщем уже испытал полностью,все вкусно:
 
Как писалось раньше изготовлена сковородка № 2 (мобильный вариант) Долго думал рисовал. В основе заложена идея чтоб складывались ножки и в сложенном состоянии можно было поставить на стол.  Фото прилагается может моя задумка кому нибудь  пригодится пользуйтесь на здоровья
 
Цитата
Как писалось раньше изготовлена сковородка № 2 (мобильный вариант) Долго думал рисовал. В основе заложена идея чтоб складывались ножки и в сложенном состоянии можно было поставить на стол.  Фото прилагается может моя задумка кому нибудь  пригодится пользуйтесь на здоровья

красивая 5++
 
Скромный вопрос. В местах сварки не пригорает?
 
у меня неподгарает,так как сварка только в центре,а там всегда жир или олия...,может попозже начнет,у меня всего 5 жарок прошла...
советую делать чтоб крутилась,очень удобно - и мешать удобно,и прогревается со всех сторон если костер только с одной,и масло получается растекается равномерно...
 
А я голову ломаю... достал диск, не могу определить для себя какую делать... Штырь - ручка по середине не мешает? Я думаю может без него сварганить...????
 
в общем решил заварить дырку и ручку по середине не делать. будут ручки по бокам... Ножки нужны или нет? так лишний вес неохота добавлять...
 
Цитата
А я голову ломаю... достал диск, не могу определить для себя какую делать... Штырь - ручка по середине не мешает? Я думаю может без него сварганить...????
как я выше писал,за эту ручку крутиш,а это удобно - и мешать,и если огонь неравномерный,и он снимается и места незанимает.
а вобще кому как нравится,но мне кажется проще крутить ,чем вокруг костра бегать...
 
Цитата
как я выше писал,за эту ручку крутиш,а это удобно - и мешать,и если огонь неравномерный,и он снимается и места незанимает.
а вобще кому как нравится,но мне кажется проще крутить ,чем вокруг костра бегать...

Кто не умеет делать костер - то да :))))))

А серьезно...  Ну, например, на гатке или твердом грунте фиг всунешь штырь в землю, и чего?
 
У каждого свое мнение,я жарил только на своей,свою конструкцию никому ненавязываю....
как то в Карпатах угощали с огромной,без всяких ручек и штырей,но там специальный круглый мангал был,и процесс жарки меня тогда неинтерисовал, но все было вкусно..
вот такой мангал был:
 
Цитата
т
А как ты на гатке собрался костёр разводить ))))

Можно сделать "ответку" для таких мест - прямоугольник или овал в основание и приварить перпендилякарно (как говорил наш препод по вышке) стальную трубу с внутренним диаметром (+ пару мм) под штырь. Тогда сможешь ставить на любую поверхность и вращать ))) А если эту нижнюю часть сделать с бортом, то можно прямо там и костёр разводить.
 
при желании можно на кирпичи поставить..
 
Цитата
А как ты на гатке собрался костёр разводить ))))

А в чём проблема? Деревья сухие были бы... А дальше у меня на ножках сковорода.
 
Цитата
А в чём проблема?
Я имел в виду саму гатку. В моём понимании это конструкция из дерева - отсюда и вопрос, как на гатке можно развести огонь и не спалить саму гатку. Что мешает выйти с гатки и приготовить там ? Бешенный клёв ? )))))
 
Цитата
Я имел в виду саму гатку. В моём понимании это конструкция из дерева - отсюда и вопрос, как на гатке можно развести огонь и не спалить саму гатку. Что мешает выйти с гатки и приготовить там ? Бешенный клёв ? )))))

А я имел ввиду каменную гатка, как на Десне (под высоковольтной) , Зелёная гатка на Днепре :tongue::dk:
 
Цитата
А я имел ввиду каменную гатка, как на Десне (под высоковольтной) , Зелёная гатка на Днепре
то капитальное строительство ))))
 
Цитата
то капитальное строительство ))))

Просто булыжниками берега выстиланы.
 
была б сковорода.....,а где и как приготовить то уже второй вопрос,и решаемый....

мы с другом олию забыли,хорошо колбаска жирная была,выжарили с нее жирка,а потом картофан туда,но водички добавлять пришлось...,получилось - тушение.

уже и рыбу пробовал жарить - обалденно получается.мясо еще непробовал..
 
Цитата
была б сковорода.....,а где и как приготовить то уже второй вопрос,и решаемый....

мы с другом олию забыли,хорошо колбаска жирная была,выжарили с нее жирка,а потом картофан туда,но водички добавлять пришлось...,получилось - тушение.

уже и рыбу пробовал жарить - обалденно получается.мясо еще непробовал..

Мясо с грибами и картошкой - ВО!!! А если подлить водички так обалденное жаркое получаеться. только нужно чем то накрыть, в моем варианте так...
 
Цитата
Мясо с грибами и картошкой - ВО!!! А если подлить водички так обалденное жаркое получаеться. только нужно чем то накрыть, в моем варианте так...

На втором фото это мне кажется или сковорода ржавая?.
 
Цитата
На втором фото это мне кажется или сковорода ржавая?.

Да нет, ничего не ржавое, при готовке немного на открытих местах пригорело, но блюдо абсолютно чистое и не пригорело....
 
Эх, раз пошла такая пьянка... покажу свою красавицу с рыбкой))))
 
Цитата
Вот такое чудо в селе. Летающая тарелка :)
Тяжелая, зараза. Кил 15-17.
А я у своей сковороды лепестки обрезал,а зря...
 
Цитата
А я у своей сковороды лепестки обрезал,а зря...

Оно вроде бы и неудобно, а с другой стороны - не мешает совершенно. Да, и снимать картоху удобнее ;)
 
поджарочка на троих, главное чтоб было все по красоте и вкусноте и много много водочки холодненькой
 
Цитата
поджарочка на троих, главное чтоб было все по красоте и вкусноте и много много водочки холодненькой

Выглядит аппетитно:bf:, аж рюмочку запотевшей захотелось!:ds:
Цитата
Эх, раз пошла такая пьянка... покажу свою красавицу с рыбкой))))
А еще тут крайняя фотография добавила желания))) Мабуть пойду, тяпну....
 
Цитата
поджарочка на троих
Похвастаюсь и я. Гречка с мясом на сковородке....
 
Ребята, умельцы вы наши, а не жалко вам своих печенок, селезенок, желудков, поджелудочных и остальных, хоть и внутренних, но очень необходимых органов?! Верю - вкусно! НО!........
 
Цитата
Ребята, умельцы вы наши, а не жалко вам своих печенок, селезенок, желудков, поджелудочных и остальных, хоть и внутренних, но очень необходимых органов?! Верю - вкусно! НО!........

Так не обязательно жарить - можно кашу, плов.....
 
Цитата
Ребята, умельцы вы наши, а не жалко вам своих печенок, селезенок, желудков, поджелудочных и остальных, хоть и внутренних, но очень необходимых органов?! Верю - вкусно! НО!........

Так с правильными напитками: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=34795&page=2
:) - никакого вреда ;)
 
Цитата
Ребята, умельцы вы наши, а не жалко вам своих печенок, селезенок, желудков, поджелудочных и остальных, хоть и внутренних, но очень необходимых органов?! Верю - вкусно! НО!........
я думаю что дома жаренное почаще употребляется....
 
Вчера на рыбалке......
 
Цитата
Чистый пожиратель подсолнечного масла:ap:
А если серьёзно, Юра, очень аппетитно выглядит:bf:

Олежка, 200 грамм масла на 2.3 кг крыльев ;)
 
Цитата
поджарочка на троих, главное чтоб было все по красоте и вкусноте и много много водочки холодненькой

красиво сделано, творческий подход
 
вот на рыбалочке:
 
Наконец и у меня руки дошли.На открытии только на ней готовили (кроме ухи)
 
Был в отпуске и случайно проезжал пункт приёма металлолома решил туда заглянуть. Приобрёл себе ,товарищу и куму вот такие диски по цене 70 гр за шт.осталось выделить время и сделать его
 
Цитата
Был в отпуске и случайно проезжал пункт приёма металлолома решил туда заглянуть. Приобрёл себе ,товарищу и куму вот такие диски по цене 70 гр за шт.осталось выделить время и сделать его
молодца :bf:
 
Цитата
молодца :bf:

Стараемся, там ещё были . на меня там удивлённо смотрели мол зачем тебе столько. А в селах народ с таких дисков делают сапы , говорят что хорошие .
 
Мужики, нужен совет:)
Наконец-то появилось свободное время, собираюсь свою заготовку довести до ума.
Остановился на варианте с тремя гайками на днище, в которые вкручиваются ножки, что позволит эксплуатировать аппарат на любой поверхности( камень, земля и т.п.)
Возник вопрос - нужно ли мастырить ручку в центр сковороды, или не так уж она и необходима? Планирую всё сделать такой длины, чтобы влазило в сковороду при сборке. Эта ручка не дает мне покоя, не знаю нужна она мне или нет:redface:
ps - вариант со штырем решил отбросить, а может зря?:bk:
 
Я в начале тоже хотел делать с ручкой,но сделал на 4-х ножках(на трех как то хлипковато).Высота 33 см в самый раз,и не много и не мало жара.Писали, что надо бегать вокруг помешивая.Стоишь себе с подветренной стороны и спокойно помешиваешь.Но тут кому чего нравится.Год назад друзья говорили что оно тебе надо,тяжелая,большая,а вдруг будет плохо жарить и тд. В этом году выстраиваются в очередь взять на прокат,а в лодку первым делом ее ложат и только потом все остальное.
Если без ручки в центре,то по бокам надо две.Себе приварил с катанки 6-мм
 
Цитата
Возник вопрос - нужно ли мастырить ручку в центр сковороды
если собираешься без штыря - то ручка якобы и ненужна...
ручка удобна тем,что крутить можно когда жариш,как невыставляй сковороду,а маленький уклон всеравно будет,и масло(олия или жир),всегда с какогото краю чуть больше,а когда крутишь:во первых - удобно мешать,сел с той стороны где удобно,что б дым в морду нешол,жар что б нежарил и крутишь и помешиваешь )))во вторых масло обвалакивает все кусочки одинаково,в третих огонь может быть сильней с какойто стороны.
а нижний штырь всегда можно выкрутить,и ставь ее хоть на кирпичи,хоть на газ,можно и подставку соорудить для твердого грунта...
я непереубеждаю,но своей пользовался уже больше десяти раз,и еще непопадалась место куда штырь вогнать нельзя...
а ручка у меня чуть длинней сковороды (то на фотках она длинной кажется),я делал что б помещалась в сумку с запасным колесом,а вобще надо короче(до 40см)пекти небудет,,и поместится в сковороду.

вот еще раз:
*********www.youtube.com/watch?v=PdvnmmmffI8
 
Блин, наверное так и сделаю, только ручку покороче забабахаю.
ps - кстати гусь на видео так и просится на сковородку :biggrin:
 
придумал я немного другую крутящуюся конструкцию,следующую буду пробовать делать такую:
вместо гаек,отверстие заварится втулкой,ручка как и прежде будет вкручиватся,а вот со штырем подругому,ненадо будет всяких трубок,штырь в землю ,а на него сковорода,будет крутится без штыря,на нем.
из плюсов:
дно сковороды будет ровным(что позволит ставить на любые конструкции,хоть дома на газ)(хотя и гайка особо немешала)
меньше деталей,соответственно - меньше вес
самое приятное - снял со штыря,и поставил прям на стол(на досточку),мне приходилось штырь выкручивать,что неудобно на горячей сковороде,да еще и снизу,да тяжолая...
из минусов:
помимо сварных работ надо и токарные,выточить втулку,но в наше время это не проблема,тем более что ничего сложного,цилиндр,с одной стороны резьба,с другой просто отверстие...

примерно так:
 
Прохання , якщо хтось  собі буде купувати диск, візьміть  і на  мою долю, оплату гарантую )
 
картошка в кожуре, смак...!!!
 
Вот и я свою сковородочку забабахал. Осталось ручку присобачить и на костре обработать перед использованием.
Уже в предвкушении:)
ps - труба, в которую вставляется штырь - обрезана под углом, т.е. конец острый. На фото не видно. Все в куче обошлось в 100грн:wink:
 
Цитата
Вот и я свою сковородочку забабахал. Осталось ручку присобачить и на костре обработать перед использованием.
Уже в предвкушении:)
ps - труба, в которую вставляется штырь - обрезана под углом, т.е. конец острый. На фото не видно. Все в куче обошлось в 100грн:wink:
класс,на мою похожа,труба у меня то ж с дырочками,обрезана наискосок.
Совет:при сборке,при закручивании,никаких усилий,легенько рукой,и вращать только по часовой....
перед первой жаркой:помыл,выжарил на ней соль до жолтого цвета,протер,и выжарил олию.Уже больше десятка раз готовил,бывает мою ее,бывает просто протру и все...

а нижний штырь вкручуется?резьбы невидно...,если да,то на него надо гайку наварить,бывает рукой тяжело,а ключиком 2 сикунды
 
Цитата

а нижний штырь вкручуется?резьбы невидно...,если да,то на него надо гайку наварить,бывает рукой тяжело,а ключиком 2 сикунды
Да, нижний штырь вкручивается. Там в средину сковороды вварена трубка с нарезанной резьбой  с обоих сторон. На счет вкручивания знаю - у меня в мангале ножки тоже вкручиваются:)
А на фига гайка нужна?:wink:
 
Долго читали с женой, пускали слюнки. Решено. Делаем. Благо, что друзей-фермеров хватает и кум сварщик. Результаты работы , с учетом всех постов (и наверное с картошечкой и сальцом) думаю скоро будут в "студии". Всем спасибо за кропотливую разъяснительно -иллюстрационную  работу на форуме. Хотя я ничего и не спрашивал))))))))))))))))))))))
 
Цитата

А на фига гайка нужна?:wink:
бывает,и будет,что от руки невыкрутишь...,либо гайку привари,либо на точиле сделай квадрат под ключик какойто...
да и что б руками некрутить,он грязный в саже будет...,и дно сковороды в саже,у меня вся эта конструкция обматана в мешковине(что б негремела), и живет в багажнике на запаске....
 
Цитата
Долго читали с женой, пускали слюнки. Решено. Делаем. Благо, что друзей-фермеров хватает и кум сварщик. Результаты работы , с учетом всех постов (и наверное с картошечкой и сальцом) думаю скоро будут в "студии". Всем спасибо за кропотливую разъяснительно -иллюстрационную  работу на форуме. Хотя я ничего и не спрашивал))))))))))))))))))))))
Не пожалеете, ми в такой сковородке от рыбы, картошки - вплоть до плова готовим.
 
Даже не сомневаюсь. Сколько правильных рыбаков хвалят. Жаль, что вкус блюд нельзя передать.))))))))))Завтра , по возможности проедусь по фермерам.
 
Обновил девайс наконец-то:)
Аппарат супер - ничего не пригорает, жарится моментально.
Все, кто продегустировал, были в восторге. Ещё и чехол пошил из брезента для неё:)
 
Цитата
Обновил девайс наконец-то:)
Аппарат супер - ничего не пригорает, жарится моментально.
Все, кто продегустировал, были в восторге. Ещё и чехол пошил из брезента для неё:)

Красота то какая.
 
Картоха получилась бимба...
Далее будет :al:
 
Цитата
Аппарат супер
больше коментариев и не надо.
 
К картошке покупаю колбаски для гриля, еще та вкуснятина!!! Сначала поджариваю на растительном масле колбаски до красивого золотистого цвета, потом извлекаю их на тарелку. Перед завершающей стадией под жарки картошки, выкладываю колбаски сверху что бы были горячими.
 
а мы колбаску жарили с картохой,но колбаски начали раньше:
 
Цитата
покупаю колбаски для гриля, еще та вкуснятина!!!
угу............
 
Хлопці, закінчуйте тему, бо їсти хочеться постійно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Хлопці, закінчуйте тему, бо їсти хочеться постійно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Подивимся тоді, коли у Вас така пательня з"явиться))))))
 
))))))))))))))))))))
 
начитавшись тут информации и себе замутил сковородочку! Нет слов! Это нечто! Я в восторге! Не пригорает! Быстро готовить! Блюда объеденье! [img]*********goo.gl/photos/94eWfvzhhJAQBSPr5[/img]*********goo.gl/photos/94eWfvzhhJAQBSPr5
 
Цитата
[img]*********goo.gl/photos/94eWfvzhhJAQBSPr5[/img]*********goo.gl/photos/94eWfvzhhJAQBSPr5
с этими фото или адресом, что-то не то...
 
Цитата
с этими фото или адресом, что-то не то...
вот оно
 
Вчера на работе, готовили ужин
 
Цитата
вот оно
Спасибо! Что-то не могу понять как фото с внешних источников вставлять :) :dh:
Да волшебная сковородка! одно удовольствие готовить на ней...
 
Я на своей попробовал свинину жарить,нехуже чем на мангале получилось,и быстро...
 
Цитата
Я на своей попробовал свинину жарить,нехуже чем на мангале получилось,и быстро...

В том и ввесь прикол, что на такой сковороде все с аппетитной корочкой получаеться, сочное и не пригорает, и при этом не нужно ничего шаманить...
 
Привезли и мне сегодня эту хренатень:ap: (родычи, подарочек сделали).Но судя по всему она у меня дюже большая:du:, но состояние идеальное. Размеры на фото, а толщина 6мм. Совдеповская или нет, не знаю, но очень сомневаюсь, что она еще тех времен.
Теперь надо будет довести до ума. Думаю сделать в таком варианте
Тарас, тут действительно, дно будет плоским, но вот с обратной стороны втулка будет внушительных размеров. В процессе жарки она не будет сильно мешать?
И вот все же думаю, что три гайки снизу надо будет приварить, для ножек.
Ну и один нюанс меня мучает, стоит ли обрезать "лепестки". К стати, у всех смотрю по десять лепестков, у меня 8.:bk: Что скажете по этому вопросу, отрезать или нет?
 
Цитата
отрезать или нет?
Лично я думаю не стоит заморачиваться. Не будут они мешать абсолютно.
 
думаю втулка не буде мішати , набире потрібної температури і все буде ок, як варіант буде сковородка довше теплою після того як знімете з костра, а стосовно липестків то це скоріш діло вкуса - кому як подобається, ну або можливо розміри якщо завелика то потрібно підрізати.
 
Цитата
(родычи, подарочек сделали).Но судя по всему она у меня дюже больша
Если такое впечатление, то лучше обрезать лепестки. А так вид колхоза или незаконченности изделия. Да и вес изделия будет полегче, уменьшатся габариты.
 
Цитата
Если такое впечатление, то лучше обрезать лепестки. А так вид колхоза или незаконченности изделия. Да и вес изделия будет полегче, уменьшатся габариты.
У меня без лепестков 63 см., и полет нормальный,  так что думаю не нужно заморачиватся. Ну а там каждому кому как...
 
Цитата
но вот с обратной стороны втулка будет внушительных размеров. В процессе жарки она не будет сильно мешать?
втулку можно выточить поримерно так:
лепестки, я б неотрезал....,и если будет крутится - то ножки ненужны,еще небыло такого места,что я ее непоставил,жарил и на печи,и на кирпичах,и на мангале...
 
Цитата
но вот с обратной стороны втулка будет внушительных размеров. В процессе жарки она не будет сильно мешать?
втулку можно выточить поримерно так:
лепестки, я б неотрезал....,и если будет крутится - то ножки ненужны,еще небыло такого места,что я ее непоставил,жарил и на печи,и на кирпичах,и на мангале...
 
Тарасеевич, Тарас, вообщем буду думать, пока время есть)))
А у тебя есть концы, где такую втулку можно выточить?
 
Цитата
У меня без лепестков 63 см., и полет нормальный,  так что думаю не нужно заморачиватся. Ну а там каждому кому как...
Кстате вот -
 
Цитата
А у тебя есть концы, где такую втулку можно выточить?
не,знакомых нет,зайди на какое нибудь предприятие,например тамвайное депо,завод какойто,там найдешь токаря и договоришся.
а еще в интернете поискать токаря,например вот:
http://kiev.ko.olx.ua/uslugi/prochie-uslugi/q-%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B/
 
Я без лепестков сделал,на выходных обжарил.
 
Denis-beliy, у Вас изначально диск был без лепестков, или срезали? Какой диаметр?
 
Цитата
Denis-beliy, у Вас изначально диск был без лепестков, или срезали? Какой диаметр?

Походу без лепестков, и видимо диск не с БДТ(большой диск тяжелый), а МДЛ(малый диск легкий)....
 
Цитата
Походу без лепестков, и видимо диск не с БДТ(большой диск тяжелый), а МДЛ(малый диск легкий)....

А, даже так.:eek: Теперь буду знать. А у них большая разница в весе?
 
Цитата
А, даже так.:eek: Теперь буду знать. А у них большая разница в весе?
Разница большая, и в весе, в размерах, и в толщине металла.....
 
Цитата
Denis-beliy, у Вас изначально диск был без лепестков, или срезали? Какой диаметр?
Был без лепестков, диаметр 44 см,а весит где-то 3-4 кг.
 
Цитата
и в толщине металла.....

Как я понимаю, это самый главный показатель в этой чудо посуде.
Денис, и Вам спасибо за ответ!
 
Цитата
Олежка, 200 грамм масла на 2.3 кг крыльев ;)
Недавно забыли олию взять, так пожарили картошку и мясо на воде)
Конечно не то пальто, что на масле - но не пригорело)
 
Цитата
Олежка, 200 грамм масла на 2.3 кг крыльев ;)

Юрчик, Дружище, война в стране!!! 200гр олии, это расточительство!!!:ao:
 
Ну, так, Вадима Л.В.П. потролить ;)
 
Цитата
Ну, так, Вадима Л.В.П. потролить ;)
Юра, какую конструкцию сделал?
 
Цитата
Ну, так, Вадима Л.В.П. потролить ;)

Ох и зря ты это затеял!))
 
Цитата
Юра, какую конструкцию сделал?

Олег, это стационарная, в селе. С весом кил 20 :wink:
Разборная в багажнике. На ножках, вкручиваются

Цитата
Ох и зря ты это затеял!))

Чего? Ты ещё не пробовал, вот тогда скажешь, зря или нет :wink:
 
Цитата
Олег, это стационарная, в селе. С весом кил 20 :wink:
Разборная в багажнике. На ножках, вкручиваются


Какое  количество ножек? А ручки какие то делал?
Можно и фотографию кинуть:ds:
 
Цитата
Какое  количество ножек? А ручки какие то делал?
Можно и фотографию кинуть:ds:

Количество ножек - 3. Ручки приварили две (чтоб можно было и без ножек использовать (например, на кирпичах)).

Сфоткаю - скину обязательно.:dk:
 
По моему лучше с выкручивающейся ручкой в центре(выше я там пытался рисовать)   а что делать когда сковорода нагреется? я уже писал что как-то забыли дома стройперчатки то пришлось оооччеень много лопухов рвать. да и место ручки будут занимать
 
в теме 84 пост глянь
 
Вот так....удобнее.
 
Цитата
Вот так....удобнее.

Полностью поддерживаю! Давно уже сделал и испытал!
 
Я думаю это лучший вариант
 
Еще один вариант.Сначала забиваем топором в землю металлический прут а на него одевается диск.Регулируемая высота.
 
Цитата
Еще один вариант.Сначала забиваем топором в землю металлический прут а на него одевается диск.Регулируемая высота.
хорошая идея
 
Цитата
Вот так....удобнее.
согласен,сковорода когда крутится очень удобно,бегать вокруг нее не прикольно....
а что за цепь на первом фото?

Цитата
Я думаю это лучший вариант
не соглашусь,если она дома ,стацонарная,то -варинтов много.
а если ее возить ,то чем меньше к ней запчастей,тем удобней.
 
Удобно и очень.

Не надо искать и подготавливать место под костер,особенно зимой
Экономия дров,не обжигаешь руки и ноги.
 
Цитата
Удобно и очень.

Не надо искать и подготавливать место под костер,особенно зимой
Экономия дров,не обжигаешь руки и ноги.
что удобно - понятно,а возить?
 
Цитата
что удобно - понятно,а возить?

А если дрова возить мешками?
 
О! Сам видел сие чудо и ел картошку, приготовленную на этом диске. Хочу такую сделать, вот только не знаю, где можно достать такой диск...
Может кто подскажет где купить?
 
Цитата
Может кто подскажет где купить?
Эт не дефицит. http://agrovektor.com/physical_product/258631-disk-luschilnika-ldg-10.html
 
Попробуйте по спрашивать на пунктах приёма металлолома. Свою там покупал
 
Цитата
на пунктах приёма металлолома.
Жаль что предыдущие,и нынешняя алегархия всё до сей поры, колхозы, и совхозы уничтожают, а народ что бы выжить всё уже давным  давно вынесли на метал.
 
Всем спасибо за ответы. Диск стоит 340, нашел на olx.ua готовый с ручками за 460 :)
Еще раз спасибо!
 
Цитата
Жаль что предыдущие,и нынешняя алегархия всё до сей поры, колхозы, и совхозы уничтожают, а народ что бы выжить всё уже давным  давно вынесли на метал.
ну ещё не все , ещё есть остатки у народа в закромах. Но уже все меньше и меньше.
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!