Страницы: 1
Ящик для жерлиц
 
Добрый день,
Вот представляю Вам ящик для жерлиц. -Лекарство от скуки-. Тоскуя зимними вечерами в ожидании льда пробило на самоделки...
 
:wink:
Цитата
Добрый день,
Вот представляю Вам ящик для жерлиц. -Лекарство от скуки-. Тоскуя зимними вечерами в ожидании льда пробило на самоделки...

Прикольно! Советую поставить его на санки, а то учитывая конструкцию жерлиц,- будет тяжеловат!...:wink:
 
Цитата
:wink:

Прикольно! Советую поставить его на санки, а то учитывая конструкцию жерлиц,- будет тяжеловат!...:wink:

чуток не втему да и уже выставлял- это из ситуации как перевозить заряженные щуковки с одно места на другое....для более комфортного облова перспективных мест....
а та хайка что окуня в зубах держит как палку взяла как раз когда перевозил и выставлял глубину...Так как раньше фотки уже выставлял прошу сильно не банить, перепостил только потому что самое главное на рыбалке это их транспортировка, хотя если бы у меня был такой ящик для хранение тоже было бы не плохо...
так что ящик такой смело можно ставить на санки - вернее придумать как его там прикрепить и можно очень удобно их перевозить с лунки на лунку вместе с живцом, если не сильный мороз :bf:
 
Веса в ящике не много, да и жерлицы веса особо не имеют. Это мобильный вариант на 20 шт. А запас пространства нужен для всяких нужностей ;). А вот саночки пока в разработке "КБ". :)
 
Цитата
Добрый день,
Вот представляю Вам ящик для жерлиц. -Лекарство от скуки-. Тоскуя зимними вечерами в ожидании льда пробило на самоделки...

Конечно дело нужное,сам не раз задумывался ,что надо бы что-то такое склепать.но останавливал вес девайса.Картонная коробка одноразовая но легкая.
В вашем случае я бы доработал.За счет компоновки жерлиц объем можно уменьшить в два раза ,соответственно и вес уменьшится.имхо:dn:
 
Вставлю пять копеек
Ящик штука хорошая, но нужен он в тандеме с санками. А такой тип жерлиц, как на фото в посте автора очень хорошо и компактно размещается в обычной сумке...
 
Дам один совет из своей практики.Я когда занимался целенаправленно щукой,и приходилось преодолевать большие расстояния пешком в поисках её.То делал очень простой и очень удобный ящик-санки.Я брал канистру 30 литров,вырезал аккуратно боковую часть,из этой же вырезки делал крышку,привязывал к канистре веревку и все,ящик готов.Скажу более,ни кыкие лыжи и ни какие санки и рядом с канистрой не стояли,по удобству и самое главное по СКОЛЬЖЕНИЮ.И тем более в нее все помещалось.Вот фото такой канистры.

 
Все гениальное - просто! 5+ :ag:
 
Цитата
что надо бы что-то такое склепать.но останавливал вес девайса.

Цитата
Все гениальное - просто! 5+
И весит такая канистра от силы грамм триста.И удобно даже,если нужно носить,есть ручка.
 
Цитата
И весит такая канистра от силы грамм триста.И удобно даже,если нужно носить,есть ручка.

Такуюже только 10 л вставлял в рюкзак и носил ,правда конструкция щуковок была другой,разборной. Согласен тянуть легче чем нести:bk:
 
Ну в эту у меня помещалось все,в том числе и ведро с живцами.И даже бур на верх пристегивал,передвигался легко,даже когда глубокий рыхлый снег.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!