Страницы: 1
Построение лафета под ПВХ лодку
 
Приветствую уважаемые форумчане, вот решил самостоятельно построить лафет под лодку ПВХ 3.6-4 метра, за основу решил взять вот этот чертеж:

По металлу определился с квадратом 60х40 толщина 3 мм, ходовая будет на рессорах (как на прицепах), на 13 дисках.
1). Хотелось бы услышать мнения по поводу размерности указанной в чертёже, может кто то поможет подкорректировать.
2). Буду делать трап по средине лафета для более удобного спуска лодки, какую лучше сделать его ширину.
3). Под киль лучше сделать ролики или доску с ковролином, если ролики то какое количество их ставить.
4). Какие лучше поставить крепления под мотор ( лодку планирую перевозить с мотором в 15 л.с.) чтоб уменьшить нагрузку на транец при перевозке.
Буду очень признателен тем кто поможет дельными советами, на данном этапе планируется сварка самой рамы, так что если есть какие либо улучшенный чертежи прошу выкладывать они очень помогут.
Заранее всем благодарен.
 
Могу только скоректировать, в силу того что имею заводской лафет и знаю по использованию;
1. ?
2. Трап штука нужная и обязательная, ширену его можно делать около 30-35 см. тут главное что бы,  удобно по нем пройтись было. Точно его замерять не могу. Лодка не в городе.
3. Под ПВХ ложементы обязательно должны быть обшиты ковролином, и не каких роликов.
4. Ногу, упор в двигатель уже сделаете в последнюю очередь,  рогатко-подобный конец который будет уператся в ногу мотора тоже ковролином заделаете. А нижняя часть упора упрется в лафет, на резиновый типа ролика, для смягчения вибрации. И все это добро стяните стяжным ремнем, ногу мотора к лафету - для транспортировки.
Где-то у меня фото должны быть фото, если интересно выложу.
 
Скажите пожалуйста, а Ваш лафет под ПВХ лодку?
Просто хочется более уточнить с размерами лафета подойдет ли размер указанный на схеме для лодки 360 см не будет ли он большим?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!