Страницы: 1
Мои самоделки
 
Вобщем начнём с начала,первая моя самоделка это маленький "гарпунчик".
Для  его изготовления мне потребовалось: Пробка от вина,старая телескопическая антена ну и конечноже крючок!
Изготовление:
В пробке я просверлил отверстие и залил туда клея,по моему был "дракон",в отверстие плотно вставил саму антену,на крючке убрал зацеп с помощью газовой плиты,вот.
потом всё это дело воидино собрал,крючёк закрепил в антене методом его зажима,вот собственно и всё.
Что из этого получилось вот предоставляю на всеобщее обсуждение!!!
 
Второй самоделкой стала маленькая блёсенка для зимнего отвесного блеснения!
Для изготовления я взял с какогото брелка металлическую цепочку к ней с помощью колечка прикрепил тройной крючок,на крючке намотал подобие мушки и отправился испытыватьеё на деле!
 
Ну и третей самоделкой и уже предоставленой в другой теме стал мой ящик для зимы!
Описание: Однажды прийдя с университета,я размышлял где бы мне мне взять ящик и тут меня осенило,"ВОТ ОНО!",я вспомни о старом корпусе от компа....вобщем вытащел я это чудо и начел размышлять как бы из него соорудить что то путёвое.Сделав нужные замеры я поехал на рынок за запчастями.
Короче цените,на все вопросы постараюсь ответить!!!
 
Цитата
Вобщем начнём с начала,первая моя самоделка это маленький "гарпунчик".
Для  его изготовления мне потребовалось: Пробка от вина,старая телескопическая антена ну и конечноже крючок!
Изготовление:
В пробке я просверлил отверстие и залил туда клея,по моему был "дракон",в отверстие плотно вставил саму антену,на крючке убрал зацеп с помощью газовой плиты,вот.
потом всё это дело воидино собрал,крючёк закрепил в антене методом его зажима,вот собственно и всё.
Что из этого получилось вот предоставляю на всеобщее обсуждение!!!

Маленькая поправочка - не гарпунчик,а багорчик:)
 
Цитата
Маленькая поправочка - не гарпунчик,а багорчик:)

Упс,точно,а я ещё и думаю что-то не так!!!!!:ah:
 
и еще одна, может всетаки прощу купить или сделать ящик из пластика?
а то ящик из системника нормально весит
 
Ты уж извени , но багорчик - не в ...........
Я имею ввиду не сам багорчик - прикольно что ты его так придумал , вопрос не в этом. Ты его дома раздвинь упрись крючком в препятствие и приложи усилие .
Антена сломается - она на вид крепкая , но на самом деле - очень даже хрупкая.
И Кирилл прав - системник слишком уж тяжёл , да и к тому же хлипкий когда на него сядешь. Но за идеи - 5 +++++++++ М О Л О Д Ц А !!!!!!
 
Цитата
Ты уж извени , но багорчик - не в ...........
Я имею ввиду не сам багорчик - прикольно что ты его так придумал , вопрос не в этом. Ты его дома раздвинь упрись крючком в препятствие и приложи усилие .
Антена сломается - она на вид крепкая , но на самом деле - очень даже хрупкая.
И Кирилл прав - системник слишком уж тяжёл , да и к тому же хлипкий когда на него сядешь. Но за идеи - 5 +++++++++ М О Л О Д Ц А !!!!!!

ТАк багорчик придуман для зимы(для мирной рыбы),я согласен,если на нём щуку тянуть килограмма на 1.5,то да,а есле это лещь килограмовый,очень даже ничего,вот например если вы вытащите лещика,а он гад в лунку не пролазит,что делать?А вот тут,как раз,мой багорчик очень даже не заменим!!!!
Ну на самом деле не очень то он и хлипкий,а вот вес да.....мой полностью со всем + термос 1.5л,весит 10кг,так что да напряжненько,ну ничё,молодой ещё потягаю!
Зато сам сделал!!!!))))))
 
Всё новое,- хорошо забытое старое.
В Карелии на хариуса - 10 рублей с отверстиями под крючок и заводное колечко.
На Украине,- 5 или 25 копеек (особенно хорошо две три монетки подряд - играет на раз-два!!! .
Клюёт!!! ЁКЛМН.
И Меппс не нужен никакой.
 
Цитата
Всё новое,- хорошо забытое старое.
В Карелии на хариуса - 10 рублей с отверстиями под крючок и заводное колечко.
На Украине,- 5 или 25 копеек (особенно хорошо две три монетки подряд - играет на раз-два!!! .
Клюёт!!! ЁКЛМН.
И Меппс не нужен никакой.
А результаты есть (имею в виду на Украине)? Что за рыба деньги любит?
 
согласен со всеми замичаниями...
но в общем мне кажется совсем не плохо..
молодец..
5+
 
Цитата
Ну и третей самоделкой и уже предоставленой в другой теме стал мой ящик для зимы!
Описание: Однажды прийдя с университета,я размышлял где бы мне мне взять ящик и тут меня осенило,"ВОТ ОНО!",я вспомни о старом корпусе от компа....вобщем вытащел я это чудо и начел размышлять как бы из него соорудить что то путёвое.Сделав нужные замеры я поехал на рынок за запчастями.
Короче цените,на все вопросы постараюсь ответить!!!
Прикольно, а трафарет сам делал?
 
Цитата
Прикольно, а трафарет сам делал?
Так тож наклейка...:ds:
 
Цитата
Так тож наклейка...:ds:

Угумс,именно так и есть,наклейка!:al:
 
а блесна оригинальна)
+5
 
Микроколебалка
Материал медь 1 мм , и олово!
 
Втыкать крючек в древесину - зло.
 
Самодельные поводочницы. Одна из визитницы, вторая картонная обтянутая катоном с пенопластом.
 
Часто ловлю на водохранилище с бетонных откосов, вставить подставку для удилища в расчелину плит тяжело. Пользуюсь самодельной подставкой для нескольких удилищ. На наклонных откосах устойчивость регулируется опусканием-укорачиванием передних ножек. На грунте или песке стоит вообще идеально. Только ножки я заменю на проволоку диаметром 8 мм. На 6-ке подставка покачивается.
 
Цитата
Всё новое,- хорошо забытое старое.
В Карелии на хариуса - 10 рублей с отверстиями под крючок и заводное колечко.
На Украине,- 5 или 25 копеек (особенно хорошо две три монетки подряд - играет на раз-два!!! .
Клюёт!!! ЁКЛМН.
И Меппс не нужен никакой.

Сейчас сяду, буду монетки сверлить. Хочу попробовать такую блесну. Мож кто посоветует, какие монеты лучше, белые или желтые, и каким номиналом, меньше (1,2, 10 коп) или 5, 25 коп? Заранее спасибо
 
Цитата
Сейчас сяду, буду монетки сверлить. Хочу попробовать такую блесну. Мож кто посоветует, какие монеты лучше, белые или желтые, и каким номиналом, меньше (1,2, 10 коп) или 5, 25 коп? Заранее спасибо
Витя, бери по гривне - вместо кастмастера!:wink::ap:
 
Цитата
Витя, бери по гривне - вместо кастмастера!:wink::ap:

Да не вопрос, но мабуть тяжелая будет:ap::ap::ap:
 
Цитата
Витя, бери по гривне - вместо кастмастера!:wink::ap:

Витя, гривну не брал, она толще, а сверлю на коленях шуруповертом :ap:
но посмотри что получилось после непродолжительной борьбы...
А, еще и телефон возле уха. С Юрой (Ййааззь) по кепкам разговаривали. Так что не суди строго со своей колокольни. У тебя ведь опыт, а я...токо стартую с низкого :bj:
 
Цитата
Витя, гривну не брал, она толще, а сверлю на коленях шуруповертом :ap:
но посмотри что получилось после непродолжительной борьбы...
А, еще и телефон возле уха. С Юрой (Ййааззь) по кепкам разговаривали. Так что не суди строго со своей колокольни. У тебя ведь опыт, а я...токо стартую с низкого :bj:
Прикольно получилось! :bf: Про гривны я не совсем шутил - по идее должна получится блесна, которой неплохо можно было бы джиговать:wink:
Какой там у меня опыт....:bl:
 
Цитата

но посмотри что получилось после непродолжительной борьбы...
:bj:

Где то я про такие девайсики уже читал, по моему на них даже рыбу с успехом ловили!!!
 
Цитата
Сейчас сяду, буду монетки сверлить. Хочу попробовать такую блесну. Мож кто посоветует, какие монеты лучше, белые или желтые, и каким номиналом, меньше (1,2, 10 коп) или 5, 25 коп? Заранее спасибо
светлые на пасмурную погоду, желтые на солнечную,больше блесна-больше рыба:al:
 
Цитата
Прикольно получилось! :bf: Про гривны я не совсем шутил - по идее должна получится блесна, которой неплохо можно было бы джиговать:wink:
Какой там у меня опыт....:bl:

Витя, так я понял, раз 25 коп берут. Спасибо тебе

Цитата
Где то я про такие девайсики уже читал, по моему на них даже рыбу с успехом ловили!!!

я тож раньше читал, но и в этой теме есть, пост №9

Цитата
светлые на пасмурную погоду, желтые на солнечную,больше блесна-больше рыба:al:

Спасибо за совет Обязательно эделаю
 
Цитата
я тож раньше читал, но и в этой теме есть, пост №9
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20926
http://mcar.rybalka.com/blog/view/7220/
http://mcar.rybalka.com/blog/view/7231/
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20926
http://mcar.rybalka.com/blog/view/7220/
http://mcar.rybalka.com/blog/view/7231/

Спасибо за помощь. Теперь то точно добавил в избраное. Буду читать. Правда когда? Долгие зимние вечера прошли недавно.
 
Цитата
но посмотри что получилось после непродолжительной борьбы...
а мож между монетками по 2 заводных кольца поставить?
 
Цитата
а мож между монетками по 2 заводных кольца поставить?

Не знаю Сергей. А что это может дать? Я ж ноль пока в этом...
 
Одно или три, иначе ребром монета станет. А заводные дают приманке дополнительную свободу. Ну на крайний случай, между чебурашкой и гаком американку.
 
Цитата
Не знаю Сергей. А что это может дать? Я ж ноль пока в этом...

незнаю...напр. монетки будут заментны не в 1 плоскости, а в 2-х...будет похоже на цепочку (друг за другом) малька...просто я раньше за такой вариант (с монетками) читал и представлял себе их расположение именно под 90 градусов...
 
Первый опыт изготовления квока(из дерева) считал неудачным,брал его на одну рыбалку,пытался совместить джиг и ловлю с квоком,в итоге поклевку получил на лайтовый спиннинг(поднять не смог),хотя снасть на сома тоже была в воде.Посчитал это случайнотью,квок подарил другу(у него, в России, шансов поймать на порядок больше). На днях он отзвонился-за рыбалку было несколько подъемов,двух сомиков взял,т.е. снасть работает:bf:.Пришлось из подручных материалов(нержавейка,фторопласт) сделать себе...На первом фото первый квок.
 
вместо квока хорошо работает пробка от пива гвоздём на палку)
 
Цитата
вместо квока хорошо работает пробка от пива гвоздём на палку)

Как говориться; "все гениальное-просто"
А можно фото такого квока и реальный отчет о его улове
 
я е ловлю хишника, был разговор со старым сомятником, от при поломке квока использовал именно таким квоком, разницы не заметил, хотя на создание квока тратит около 2 недель
 
Цитата
Первый опыт изготовления квока(из дерева) считал неудачным,брал его на одну рыбалку,пытался совместить джиг и ловлю с квоком,в итоге поклевку получил на лайтовый спиннинг(поднять не смог),хотя снасть на сома тоже была в воде.Посчитал это случайнотью,квок подарил другу(у него, в России, шансов поймать на порядок больше). На днях он отзвонился-за рыбалку было несколько подъемов,двух сомиков взял,т.е. снасть работает:bf:.Пришлось из подручных материалов(нержавейка,фторопласт) сделать себе...На первом фото первый квок.

Любой сомятник вам скажет последний не покатит даже если звук правильный .попробуйте целый день помахать такой тяжестью.(сам такие глупости делал потом объяснили)а так красиво!

По поводу монет в''Рыболовном   мире'' была статейка там кисточка  из копеек на силиконку подвешена любопытная приманка  найду номер отпишусь.
 
Делаю такие мормышки. Размер крючка 16
 
Моя поводочница http://youtu.be/aVUdxQ2-pSw
 
Вот такой тубус для хранения поплавков сделал на днях http://youtu.be/-cpEydNUPN4
 
Сделал тубус под новый спиннинг. Ну и под старенький Aiko/
 
Заманулось сделать мандулу. Может кто подскажит, где взять толковый материал разных цветов для этой цели?! Буду признателен за помощь!:dk:
 
Решил смастерить свингера из подручных средств. Для этого понадобилось:
1) спица из неисправного зонтика;
2) корпус от ручки;
3) свинцовый грузик-маслина (10 гр.);
4)2 цветные бусинки (5 мм в диамерте);
5) шпилька для волос (выменял у жены на упаковку таких же новых);
6) 2 бусинки для зажима (2-3 мм вдиаметре)
 
Лучше бы не пригодился:)
 
Цитата
Заманулось сделать мандулу. Может кто подскажит, где взять толковый материал разных цветов для этой цели?! Буду признателен за помощь!:dk:

я б теж по тих місцях пройшовся :-)
 
Рынок троещина  Вам в помощь)). Покупаете обычные  разноцветные женские тапочки летние из пены( раньше очень популярны были) плюс трубочка  нужного Вам диаметра, с одного тапка надавите материала столько  сколько Вам нада))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!