Страницы: 1
Держатель спиннингов
 
Вот как я вышел из етой ситуации-- увидел на сайте как ктото из трубы сделал крепления спинов,моя же лепта состоит в том,что прорезь в трубе (чтобы не болталась катушка0 нужно сделать как на фото под углом что бы катушка еще и не выпадала.
 
Немного не понял, как держатель к лодке крепится.
 
В каждом хомуте по отверстию для самореза ,на фото где хомут сбоку видно...пимпочку туды и вкручивается саморез крепление стандартное купил сегодня в Епицентре все обошлось 60 грн на четыре держателя...
 
Саморезами к транцу
 
А фоток у Вас нет? Я вот тоже из таких труб думаю сделать держатели,но не хочу дырявить транец,буду струбциной крепить!
 
Дахновчанин,  За упорство мысли 5+++ !!!! Но как за девайс НЕЗАЧЁТ ,извените если обидел ...... Обесню : к трансу можно что угодно вкрутить (ИСПОРТИТЬ) .При продаже проблемы !!! И ещё оди СОВЕТ ,раби Бога ...приклейти или вставте (разрезаную) трубку с капельницы,что-бы не тровмировать  Ваш или не Ваш )) СПИНИНГ
З.Ы.Просто совет ничего личного... Жду от Вас что-то новенького..........С ув .Ник..
 
Насчет трубки с капельницы ....сори не понял . Транец 2-мя саморезами не травмируется (НЕ ИСПОРТИТСЯ),а если исходить о продаже еще при покупке то лутше лодку на воду не спускать ,а держать в чехле ( изредка надувать)....ничего личного .Такое мое мнение.
 
Цитата
Насчет трубки с капельницы ....сори не понял . Транец 2-мя саморезами не травмируется (НЕ ИСПОРТИТСЯ),а если исходить о продаже еще при покупке то лутше лодку на воду не спускать ,а держать в чехле ( изредка надувать)....ничего личного .Такое мое мнение.
Капельницу с одной стороны разрезать вдоль и одеть на верхний торец трубы как уплотнитель.
Я на свою лучше на зажимах крепить буду, и переставить можно всегда.
 
Цитата
Капельницу с одной стороны разрезать вдоль и одеть на верхний торец трубы как уплотнитель.
Я на свою лучше на зажимах крепить буду, и переставить можно всегда.

Поделись идеей насчет зажимов ,может и я так буду делать пока свои держатели не прикручивал.
 
Цитата
Поделись идеей насчет зажимов ,может и я так буду делать пока свои держатели не прикручивал.
Пока не делал, так что наглядно не покажу.:bk: Думаю использовать винтовые зажимы, которые продаются в строительных магазинах, цена около 10 грн. (зажим по такому принципу, как и на креплении ручной мясорубки к столу)
 
Смотрел я такие зажимы,но такие зажимы будут выступать в лодку (лишнее место),да и покоцают транец больше чем два самореза...
 
Интересная тема (как для меня)… Сам думаю что то слепить но по надежней. А то в прошлом году купил в магазине (по моему по 35грн) за шт. А они не то что бы спиннинг держали… сами еле держаться. А самое интересное что зажать их не возможно, чем сильней зажимаешь тем сильней крепление разгибается. Едешь и стремаешся что при ударе рыбы либо зацепе спиннинг вместе с этим «чудо» держателем улетит. Зря только деньги потратил, валяются теперь как «мусор» в складе…. Хотя может кто знает как их можно «доработать» посоветуйте буду очень признателен…
 
Решил вопрос с держателями спинингов и подсаки.
 
Цитата
Решил вопрос с держателями спинингов и подсаки.
Ну решил, так решил. Хозяин - барин!) Симпотишно получилось:bf::bf::bf:
А я вот сейчас с креплением датчика эхолота морочусь:du: Лодку тоже в залу притянул)
 
Надо сделать ребро жесткости на струбцине (приварить на внешней стороне пластинку или стянуть внутри болтиком на м4).Где бы себе такие прикупить!
 
kolyadoc, Надо сделать ребро жесткости на струбцине (приварить на внешней стороне пластинку или стянуть внутри болтиком на м4 внутри вдоль зажимного винта).Где бы себе такие прикупить!
 
Цитата
приварить на внешней стороне пластинку
Да приварить не получится наверное … Метал тонкий… А вот чем то «укрепить» может и выйдет…
 
Цитата
Решил вопрос с держателями спинингов и подсаки.

Конструкция заслуживает внимания. Только не понял как к транцу прикреплено?
 
Цитата
Решил вопрос с держателями спинингов и подсаки.
А такая «конструкция» не мешает управлять двигателем?
 
Цитата
Решил вопрос с держателями спинингов и подсаки.

Интересное решение, но повторю уже прозвучавший вопрос, управлению не мешает?
 
Цитата
Интересное решение, но повторю уже прозвучавший вопрос, управлению не мешает?
Управлению абсолютно не мешает в том числе когда стоят спининги и подсака на месте,на воде при поднятом двиге и соответственно склоненным вправо или в лево тож не мешает.устанавливал как видно на фото непосредственно по месту так что даже катухи спино друг о друга придвижении не труться .Румпель ходит по своему обычному рабочему месту.
 
Цитата
Конструкция заслуживает внимания. Только не понял как к транцу прикреплено?
каждый хомут прикреплен саморезо,дежится крепко,выдержало уже неделю на островах и с десяток рыбалок.
 
Цитата
каждый хомут прикреплен саморезо,дежится крепко,выдержало уже неделю на островах и с десяток рыбалок.

У меня тоже лодка "ЭНЕРДЖИ",так я вопрос с креплением под спининнги решил проще,при заказе лодки заказал что б мне на баллоны приклеили три (два сзади и один спереди) держатели из того же ПВХ материала.Получилось дёшево и надёжно и не мешает никому и ничему.Сфотографирую на ближайшей рыбалке и выложу фото.
 
Цитата
У меня тоже лодка "ЭНЕРДЖИ",так я вопрос с креплением под спининнги решил проще,при заказе лодки заказал что б мне на баллоны приклеили три (два сзади и один спереди) держатели из того же ПВХ материала.Получилось дёшево и надёжно и не мешает никому и ничему.Сфотографирую на ближайшей рыбалке и выложу фото.

Я когда лодку заказывал еще не знал что можно так тюнинговать, пришлось мудрить самому:ce:
 
Обещанное фото.Извиняюсь за качество,фотографировал телефоном.
 
Цитата
Обещанное фото.Извиняюсь за качество,фотографировал телефоном.
надо в носу лодки и себе такой держатель приклеить,классно получилось.:dn:
 
А не лучше было приклеить под небольшим углом. Как по мне, торчащие вертикально создают неудобства при ловле.
 
Цитата
А не лучше было приклеить под небольшим углом. Как по мне, торчащие вертикально создают неудобства при ловле.
Я думаю торчащие спины под углом создадут больше неудобств .
 
Цитата
Я думаю торчащие спины под углом создадут больше неудобств .
Ну кому как нравится. Мы такой вариант уже проходили, столкнулись с некоторыми неудобствами и курьёзами и вот почему. Во первых торчащий спиннинг за спиной всегда вероятность с ним схлестнуться при забросе или подсечке, а торчащий перед вами создает неудобства при проводке. Во вторых он ограничивает периметр ловли, а если в лодке два рыбака, то мешает вдвойне и бросать приходится чуть ли не в одну сторону. В общем это если у вас  постоянно кто-то стоит за спиной. И пусть говорят что надо следить и контролировать свои действия, но поверьте в азарте бдительность притупляется.
Мне больше подходит такой вариант как на фото, в полулежащем состоянии с возможностью регулировки наклона и поворота и расположенном за мотором, ну а там каждому свое.
Немного выглядит грубовато, но делалось из подручных материалов в кротчащие сроки, и с функцией многофункциональности, можно и пляжный зонтик вставить с спокойно пообедать на воде на солнцепеке например.
 
А как там крепиться спининг?
 
Цитата
А как там крепиться спининг?
Да не как, просто вставлен в трубу от пылесоса:bk:
 
Цитата
Да не как, просто вставлен в трубу от пылесоса
Дешево и сердито!!!!!!! Надо будет самому такое забацать! Спасибо за идею!
 
Цитата
Да не как, просто вставлен в трубу от пылесоса
УГУ. Уже пару Эвидом на дне реки валяется(((. Случайно, в самый не подходящий момент, воблер отстегивается, загребает водичку лопатой и.........спиннинг бульк.........
 
Цитата
УГУ. Уже пару Эвидом на дне реки валяется(((. Случайно, в самый не подходящий момент, воблер отстегивается, загребает водичку лопатой и.........спиннинг бульк.........
Ну это если совсем горизонтально опустить, и то.... в моей конструкции ( жаль нет фото) чтобы выдернуть надо немного провернуть по оси, чтобы вывести ножку катухи из паза.
 
Прикрепил под углом  в 45 гр. на транец по паре ремней, и особо не мешает. Нужно учитывать, что когда лодка выходит на глис, меняется наклон, и возможны неприятности. И еще когда пользовался трубками, перетерался шнур об край трубки.
 
Цитата
.спиннинг бульк.........
….Вот это к стати и самое «печальное» в держателях… Был купил два которые крепятся на лавку что то чипа струбцины… Ну думаю «оно»… Забросил вставил ручку спиннинга в сия «девайс» и как «дядька» на «расслабоне» сигаретку в зубы и дорожить по тихонько… Тут бац!!! Фрикцион за «урчал» хлоц!!! «Девайс» слетает с лавки а прут как с «пушки» вылетает в воду… Сердце в пятки сигарета «за пазуху» сам чуть с лодки не вылетел когда за прутом прыгал… Благо успел поймать, и то полу секундное «дело»… Теперь эти «держатели» в складе на работе валяются (и выбросить жалко и пользоваться стремно)… Но все же «присматриваюсь» к советам, хочется что то «сварганить» но надежное….
 
Сделал вот такой универсальный держатель для спиннингов! Может кому то будет полезно.
Что для этого нужно:
Струбцина, болты и гайки, уголки готовые либо самому сделать, трубы канализационные, ну и конечно маленький помощник!:de:
Ну и вот так получилось. Единственное что можно сделать так трубу чуть меньше в диаметре поставить.
 
А есть готовые решения для крепления спинов на ПВХ,НО без транца.
В поиске и гугле не нарыл.
 
Цитата
Сделал вот такой универсальный держатель для спиннингов! Может кому то будет полезно.
Что для этого нужно:
Струбцина, болты и гайки, уголки готовые либо самому сделать, трубы канализационные, ну и конечно маленький помощник!:de:
Ну и вот так получилось. Единственное что можно сделать так трубу чуть меньше в диаметре поставить.

Как раз три струбцины есть, думал думал как сделать, а тут так всё просто, спасибо 5+++
 
Кстати и маленький помошник есть.
 
Цитата
Кстати и маленький помошник есть.

Я потом еще одну сделал на два борта алюминиевой лодки и очень удобно! А потом снимал и ставил на транец ПВХ!
 
Цитата
Я потом еще одну сделал на два борта алюминиевой лодки и очень удобно! А потом снимал и ставил на транец ПВХ!

Я на прогрес хочу сделать, только струбцыны на ропе остались, поеду новые покупать а то облом ехать на роп искать их в ящиках, для прогреса будут супер держаки, сделаю фото выложу.
 
вот ещё вариант
 
Вот тоже вариант
 
Тоже не плохое крепление держателя спина и маховых удочек на вёсла.
 
Цитата
А есть готовые решения для крепления спинов на ПВХ,НО без транца.
В поиске и гугле не нарыл.
Вот это клеится на борт ПВХ, и уже к нему крепится стандартный держатель scotty.
Но ценник не гуманный выходит.
 
Vencedor, Спасибо за подсказку. Поход в Эпицентр, полтора часа работы - получился такой дэвайс. ce
 
Бюджет около 100 грн.
 
Можно крепить как на сидушку, так и на транец.
 
Цитата
УГУ. Уже пару Эвидом на дне реки валяется(((. Случайно, в самый не подходящий момент, воблер отстегивается, загребает водичку лопатой и.........спиннинг бульк.........
Для того чтобы не улетало надо еще какой-то фиксатор придумать, тогда изделие будет рабочее и спины улетать не будут. Либо купить готовое(правда дорого)-https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20934
Там на фото видно на правом конце поворачивается защелка и спиннинг никуда уже не улетает.
 
Цитата
Спасибо за подсказку.
Рад был Вам помочь.:dk:
 
себе сделал так
 
Ух-ты , интересненькая идейка! Спасибо!
 
есть укого размеры укб  на пвх?
 
Подскажите. Когда держатели закреплены на транец, они не мешают лодке в сложенном положении поместиться в сумку? И хватает ли угла наклона для эффективного тролинга сразу на два удилища? И собственно когда держатели за спиной это не будет скрывать игру приманки и поклевки?
 
После рыбалок и вечной проблемы "кудаблинположить эту удочку чтоб не переломать" начал думать выход из положения,
задолбав и вынеся мозг сварщикам после 3 попытки и 2 переделки родилось вот это приспособление:


Материалы: труба нержавейка кажись дюймовка тонкостенка 1.5мм (длина около 12 см) может диаметр трубы и меньше потому как удилище влазит тютилька в тютильку...
профильная труба 35 с внутренним расстоянием 30 мм
болт и приваренная к нему шайба (выполняет роль зажима как на струбцине) грунтовка.
Труба приварена под углом примерно 50 градусов и струбцинка сделана под крепление на транец. Удочка будет на транце торчать "от меня"
может кто возьмет на вооружение..
 
Цитата
После рыбалок и вечной проблемы "кудаблинположить эту удочку чтоб не переломать" начал думать выход из положения,
задолбав и вынеся мозг сварщикам после 3 попытки и 2 переделки родилось вот это приспособление:


Материалы: труба нержавейка кажись дюймовка тонкостенка 1.5мм (длина около 12 см) может диаметр трубы и меньше потому как удилище влазит тютилька в тютильку...
профильная труба 35 с внутренним расстоянием 30 мм
болт и приваренная к нему шайба (выполняет роль зажима как на струбцине) грунтовка.
Труба приварена под углом примерно 50 градусов и струбцинка сделана под крепление на транец. Удочка будет на транце торчать "от меня"
может кто возьмет на вооружение..

Зачем было нержавейку красить,лучше отполировать .Окрашенная облезит и вообще не смотрится как по мне
 
это я грунтом пшикнул... кстати Ваша идея мне больше по душе! Так и сделаю! Точно! будет бомба! я и вторую такую планирую состряпать учту сразу Ваше замечание!
 
почти год прошел с написания последнего поста, сейчас подумываю над такой штуковиной, может за это время еще какие варианты появились?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!