Страницы: 1
Мои самодельные приманки
 
Взял в руки деревяшку и ........
 
Да ! Классные ! И как тебе их удается так красиво красить ?! А на какую глубину они заходят , они ведь без лопатки и на сколько я понял без шариков в середине ? Ловится на них что либо если не секрет ?
 
Крашу аэрограф, трафареты, терпение, ну и рыбацкий опыт. А фото с лопатами вот. Работают на глубине от1,5 до 2,5м.  В первом посте просто заготовки без лопат. Этапы так сказать.
 
Отаки попперы делаю из липы
 
Цитата
Отаки попперы делаю из липы

Цикавые!!!
 
Такой вот джерк. Тоже липа.
 
Характеристики какие? Игра?
Обрыбить успели?
 
Цитата
Отаки попперы делаю из липы

Весьма толково сделано!:ay: И какие результаты, по какой рыбе работают?:laie:
 
Игры никакой, медленно тонущий, да и какая может быть игра у джерка?   Нет рыбу не ловил. Сделано по заказу. Вес 18г. Дл. 8см.
 
Гдето здесь на сайте есть отчет. Не мой. найти его к сож. не могу. Но вот фото из этого отчета.
 
Цитата
Гдето здесь на сайте есть отчет. Не мой. найти его к сож. не могу. Но вот фото из этого отчета.

вот отчет по боевым испытаниям попера
http://hike.rybalka.com/photo/view/4179/

Попер и в правду сделан толково  и то. что он после потяжки делает не только бульк а и поворот на 90 градусов - заставляет реагировать хищника чуть по другому.
 
Цитата
Взял в руки деревяшку и ........

Золотые руки! А за терпение вообще молчу!
 
Цитата
Золотые руки! А за терпение вообще молчу!
А где вы бальсу берете для изготовления своих изделий?
 
Цитата
Крашу аэрограф, трафареты, терпение, ну и рыбацкий опыт. А фото с лопатами вот. Работают на глубине от1,5 до 2,5м.  В первом посте просто заготовки без лопат. Этапы так сказать.

А где Вы бальсу берете?
 
Недавно сидел, разбирал свои блесны и пришел к выводу, что их у меня осталось очень немного (3 колебалки и 2 вертушки) Вот и решил пополнить запас самодельными. Размер колебалки - 7х2 см, вес ~25 грамм, лепесток вертушки - 3 см в высоту х 2 см в ширину, вес груза 7 грамм, стержень - обычная канцелярская скрепка. Красил водостойкими маркерами, и у меня 3 вопроса:
Не ловил ли кто такими приманками и с такой расцветкой?
Правильно ли я подобрал соотношение размера лепестка с весом груза?
Не поржавеет ли после ловли скрепка, которая является стержнем вертушки
 
скпепка поржавеет...тоже когда то пробовал делать со скрепки....сейчас беру проволоку в стоматологических магазинах "медтехника" называется ортодонтическая  провлока...
 
Ну скрепок у меня много, да и недорогие они... Думаю, на 1-2 рыбалки хватит...
 
смысл в том чтоб один раз сделал и все....а зачем туда сюда переделывать....и хвосик тебе нужно было поставить на колебло а не на вертушку...
 
Цитата
смысл в том чтоб один раз сделал и все....а зачем туда сюда переделывать....и хвосик тебе нужно было поставить на колебло а не на вертушку...

Да у меня есть ещё, поставлю...
Ну а как вообще исполнение, раскраска?
 
и между лепестком и огрузкой на вертушке поставь бусинку
 
Цитата
и между лепестком и огрузкой на вертушке поставь бусинку

Ах да... точно... а я думаю, чегото не хаватает...
 
На прошлой неделе купил метелку для пыли (ту что Щербаков рекомендовал для мушек) и навязал стриммер на джиг-головку семиграммовую. Интересная конструкция получилась: я старался чтобы волоски получились максимальной длинны (т.е. кончики не обрезал после привязки) и при тестировании, когда голова уже на дне, крючек еще 2-3 секунды, как рычаг, медленно опускается на дно. Плюс ко всему щетинки имеют очень плавную игру, изгибаясь вслед за изменением направления движения.
 
1. Из чего сделана колебалка (какой металл, толщина) и лепесток вертушки?
2. Хомутик для лепестка вертушки заводской или самодельный (если последнее то как сделан)?
3. Как проявляют себя блесны в воде?

Я и сам начал заниматься самоделками (финансовый кризис да и просто интересно). Делаю из листового алюминия колебалки и лепестки для вертушек. Колебалки подгружаю свинцом для веса и улучшения игры. Очень удачные колебалки получаются из алюминиевых трубок (3/4 длины трубки прижимаю друг к другу, в открытую часть добавляю свинец и также прижимаю, затем молотком отчеканиваю, подравниваю края напильником и просверливаю отверстия). Игра получается исключительная: на быстрой подмотке не впадает в штопор, а на отпуске лески плавно планирует вниз не переворачиваясь. Вертушки пока делал безхомутовые (но тем не менее нормально работают), т.к. не допер пока как лучше хомут сделать.
 
Колебалка: металл - нержавейка, толщина 1 мм, заготовка из ложки
Вертушка: металл - латунь, толщина - 0.5 мм, вырезал сам
Хомут: металл - та же латунь, только тонкая, 0.4 вроде... Вырезал кусачками, подгонял напильником, цыганской иглой отверстия пробивал, мелким напильником счищал заусеницы...
 
У нас у каждого на кухне полно колебалок.С каждой кухоной ложки выходит две блесны,да и размеры можн подобрать разные.
 
Цитата
У нас у каждого на кухне полно колебалок.С каждой кухоной ложки выходит две блесны,да и размеры можн подобрать разные.

Вот это правда, я и из чайных ложек, и с десертных, и со столовых разные блесны делал... из чайных хорошо лайтом окуня погонять можно...
 
Цитата
Колебалка: металл - нержавейка, толщина 1 мм, заготовка из ложки
Вертушка: металл - латунь, толщина - 0.5 мм, вырезал сам
Хомут: металл - та же латунь, только тонкая, 0.4 вроде... Вырезал кусачками, подгонял напильником, цыганской иглой отверстия пробивал, мелким напильником счищал заусеницы...

Усердие достойно похвалы, и все равно, зачем выдумывать велосипед? Ведь уже столько исписано, показано, как собираются вертушки, как снабжаются тройники опушками, а не куцый хвост, выдранный из покрывала для дивана. Как делать колебло тоже не мало, зачем красить нержавейку, ведь это природный цвет рыбы. Поставь пасмаску на колебалку, а  опушку на вертушку, опушка для того чтоб у тебя леску не перекручивало. А так, молодец парень, так держать, и все придет надо только усердие, я уверен, половина прошла через это, и я сам до сих пор занимаюсь потихоньку!
 
А вы из чайных ложечек окуневые блесны не делали?
 
Цитата
А вы из чайных ложечек окуневые блесны не делали?

Делал, только зимние, мать  уже 10 лет серебрянные ложки ищет!
 
Цитата
Делал, только зимние, мать  уже 10 лет серебрянные ложки ищет!

А я пробовал из толстых ложек делать окуневые, ловят не очень эффективно, но размеры говорят сами за себя: двое по 300 грамм, один на 540 грамм и много двухсотграммовых...
 
[QUOTE=Olegano;159714]А я пробовал из толстых ложек делать окуневые, ловят не очень эффективно, но размеры говорят сами за себя: двое по 300 грамм, один на 540 грамм и много двухсотграммовых...[/

Не понял, в граммах, это рыба или блесна?
 
Цитата
Не понял, в граммах, это рыба или блесна?

Конечно же рыба!!! Шутник ты...
 
Цитата
Диаметр и длинна-зависит от мощности. 2квт.-0.7диаметр и длинна метров 10-12.Но есть меньшие по мощности-0.5квт.они тонньше.Я тебе в личку номер телефона кинул-звони-пообщаемся.
У меня написано, что личные сообщения отключены администрацией. Ну в общем я суть уловил - можно пробовать искать спирали на рыболовные нужды.
 
[/QUOTE]Я Очень удачные колебалки получаются из алюминиевых трубок (3/4 длины трубки прижимаю друг к другу, в открытую часть добавляю свинец и также прижимаю, затем молотком отчеканиваю, подравниваю края напильником и просверливаю отверстия). Игра получается исключительная: на быстрой подмотке не впадает в штопор, а на отпуске лески плавно планирует вниз не переворачиваясь. Вертушки пока делал безхомутовые (но тем не менее нормально работают), т.к. не допер пока как лучше хомут сделать.[/QUOTE]

А можно фотку?
 
Удачные в смысле игры, а не внешнего вида (самоделка всетаки). К сожалению более качественной фотки нету (делал телефоном).
1.Вид сверху;     2.Вид сбоку.
 
Есть еще незацепляйка (крючок с проволочной защитой - магазинный). Будет время я ее еще подшлифую. Фотки сделаны до тестирования блесны в воде и сейчас на крючке красуется двухвостый твистерок (для стабилизации игры).
1. Вид сверху; 2. Вид сбоку; 3. Вид снизу.
 
Senya, спасибо. Кстати, как хомут для вертушки мне понравилась конструкция, описанная сдесь
http://rutenbau.rybolov.de/primanki/koromyslo__zastjozhka_dlja_vrashhajushhejjsja_bl­esny. На воде, правда, не пробовал, но пытался делать лепестки, ребенок из них переднеогруженные вертушки собирает, вроде нормально работают.
Вот сдесь еще интересный, на мой взгляд материал по вертушкам
http://belkamfish.com/pikeperch/nikitin/6.htm
 
Спасибо за ссылки, обязательно попробую оба варианта. По поводу хомута со съемными лепестками тут же родилась идея, как его сделать более обтекаемым, чтобы траву не собирал. Если идея окажется удачной отпишусь.
 
Кого там интересовали хомуты для вертушек, вот подобрал нужную проволоку и всё супер получается.
 
Цитата
Кого там интересовали хомуты для вертушек, вот подобрал нужную проволоку и всё супер получается.

Ну, проволока должна быть хорошей... Но это не обязательно, можно пользоваться даже медью при изготовлении хомутов, с ней и удобнее работать... А где можно купить эту... ордотодон... ордонотод... тьфу, ну вы поняли какую проволоку, для основного стержня вертушки...

Для хомутика хорошо ещё олово использвать...
 
Цитата
Ну, проволока должна быть хорошей... Но это не обязательно, можно пользоваться даже медью при изготовлении хомутов, с ней и удобнее работать... А где можно купить эту... ордотодон... ордонотод... тьфу, ну вы поняли какую проволоку, для основного стержня вертушки...

Для хомутика хорошо ещё олово использвать...

Проволока должна быть самой лучшей, рыба слабого места не простит. Хомуты я делаю из вязальной  стальной проволоки, она оцинкованая и очень мягкая, соответственно не ржавеет и легко гнётся. Стержень делать лучше из более жёсткой, например хорошо подойдёт сварочная(для полуавтомата) нержавейка 0,6-0,8 мм, в зависимости от размера вертушки, но на крайняк можно взять омеднённую(тоже сварочную). Из олова категорически не рекомендую, можеш остаться без лепестка, плюс из-за большой вязкости она может плохо скользить по стержню, да и деформироваться при транспортировке .
 
Колись пробував варіант отакої цільної пелюстки -- поганенько запускається, кут не регулюється ... А от застібка http://rutenbau.rybolov.de/primanki/koromyslo__zastjozhka_dlja_vrashhajushhejjsja_bl­esny суперова! І не стільки для заміни пелюсток, скільки для похідного тюнінгу, бо правлячи нерозбірну конструкцію можна загнати гачка в пальчик, а я цього не люблю
 
Цитата
Колись пробував варіант отакої цільної пелюстки -- поганенько запускається, кут не регулюється ... А от застібка http://rutenbau.rybolov.de/primanki/koromyslo__zastjozhka_dlja_vrashhajushhejjsja_bl­esny суперова! І не стільки для заміни пелюсток, скільки для похідного тюнінгу, бо правлячи нерозбірну конструкцію можна загнати гачка в пальчик, а я цього не люблю

Мій друг такими ловить, я намгався... У ньгого буває, що хапає, але рідко, а у мене взагалі не бере... Заводиться погано, кут не міняється - ц теж погано...
 
Цитата
... У ньгого буває, що хапає, але рідко, а у мене взагалі не бере...
Гадаю, від хомутика це не зележить ;-) Скоріше колір, опушка, проводка, визначення потенційно "рибного" місця ... А знає хтось із киян де розжитися термофітом???
 
Цитата
Гадаю, від хомутика це не зележить ;-) Скоріше колір, опушка, проводка, визначення потенційно "рибного" місця ... А знає хтось із киян де розжитися термофітом???

А ми, гадаєте, не експерементували? І з кольором, і з опушками, і з місцями, і з проводками усе літо, коли у нас на класичні приманки щука кидалася постійно...
 
Ну, сплошные лепестки я даже не пробовал. Мне больше вторая страничка понравилась (нажать на следующее). Просто ссылку дал на начало материала.
 
Был сегодня в "Медтехнике" в районе гастронома "Москва" (Донецк, пр. 25-летия РККА, д.3 - между Постышева и Челюскинцев), прикупил проволоку для вертушек - 0,6 мм, 5 м, 8,00 грн. У них 0,6 самый малый диаметр, остальные толще с шагом примерно в 0,2 мм.
 
Цитата
У них 0,6 самый малый диаметр, остальные толще с шагом примерно в 0,2 мм.
Тоншу проволоку брав на одному з харківських сайтів,який торгує товарами для ювелірки.Від 0.25мм до 0.5мм.Хороша пружинна нержавіюча проволока.Продають метрами.
 
Цитата
Тоншу проволоку брав на одному з харківських сайтів,який торгує товарами для ювелірки.Від 0.25мм до 0.5мм.Хороша пружинна нержавіюча проволока.Продають метрами.
А стоимость?
Мне в принципе для вертушки хватит и ту что взял, а более тонкую (0,25-0,3мм для поводков от щуки) можно гитарные струны, правда стоимость 3-5 грн за шт. (почти 1 м).
 
Не дешева.Якщо не помиляюся,3грн 20коп за метр.На аналогічному сайті бачив розмотки по 10метрів за 30грн.На мій погляд поводки не обовязково з нержавіючого дроту робити.Я в Києві на "Бухарі" для таких цілей стальку купив.Ціна 25грн за 100м.
 
Цитата
Не дешева.Якщо не помиляюся,3грн 20коп за метр.На аналогічному сайті бачив розмотки по 10метрів за 30грн.На мій погляд поводки не обовязково з нержавіючого дроту робити.Я в Києві на "Бухарі" для таких цілей стальку купив.Ціна 25грн за 100м.

Неплохой материал-нихром.Спираль для электропечки или камина-цена 6гр.
 
Цитата
Неплохой материал-нихром.Спираль для электропечки или камина-цена 6гр.
А длина в "растянутом" состоянии и диаметр (хоть примерно)?
 
Цитата
А длина в "растянутом" состоянии и диаметр (хоть примерно)?

Диаметр и длинна-зависит от мощности. 2квт.-0.7диаметр и длинна метров 10-12.Но есть меньшие по мощности-0.5квт.они тонньше.Я тебе в личку номер телефона кинул-звони-пообщаемся.
 
Цитата
А стоимость?
Мне в принципе для вертушки хватит и ту что взял, а более тонкую (0,25-0,3мм для поводков от щуки) можно гитарные струны, правда стоимость 3-5 грн за шт. (почти 1 м).
http://prom.ua/cs59010-sandvik-materials-technology/p169025-nerzhaveyuschaya-pruzhinnaya-provoloka.html
цены не знаю
 
А где в Донецке можно взять эту самую проволоку для электрокамина?
 
Не обязательно в Донецке. Зайди влюбой хозяйственный магазин. Только спрашивай не проволку для электрокамина, а спираль для электропечки.
 
Уже где-то писал (может и тут), что очень хороший материал (крепче нихрома) - это стальная проволочка, которая продается в магазинах "медтехника" стоит 11 грн моток, есть любые диаметры, не ржавеет, легко поддается обработке (гнется) и при этом сохраняет приданные ей формы лучше нихрома (нихром мягче).
 
Цитата
На прошлой неделе купил метелку для пыли (ту что Щербаков рекомендовал для мушек) и навязал стриммер на джиг-головку семиграммовую. Интересная конструкция получилась: я старался чтобы волоски получились максимальной длинны (т.е. кончики не обрезал после привязки) и при тестировании, когда голова уже на дне, крючек еще 2-3 секунды, как рычаг, медленно опускается на дно. Плюс ко всему щетинки имеют очень плавную игру, изгибаясь вслед за изменением направления движения.

Фото в студию.
 
Цитата
Фото в студию.
Да там фотографировать особо нечего: обычная джиг-головка с навязаной щетиной из метелки разного цвета (синий, зеленый, желтый, розовый). Если не забуду, сегодня сфоткаю, а завтра выложу.
 
Вот некоторые самоделочки, которые за зиму наваял:
1,2. Мушка на джиг-головке из метелки для пыли
3. Переднеогруженная вертушка и турбинка
4. Капкан Павлова
5. Минитурбинки
6. Колебалки незацепляйки и обычная (вид сбоку)
7. Колебалки незацепляйки и обычная (вид сверху/снизу)
8. Спиннербейты
Здесь представлены лишь некоторые самоделки, наиболее презентабельные с моей точки зрения (т.е. которые мне не стыдно показать). Почти все сделано по филмам Щербаковых.
Фоткал телефоном, поэтому качество не очень...
 
Интересно! а игра у них хорошая?? чтото на них уже ловилось?
 
Цитата
Интересно! а игра у них хорошая?? чтото на них уже ловилось?
Все тестировалось в ванной и если бы мне игра не понравилась, то я бы такую приманку забраковал или доводил до пригодного состояния (справедливости ради добавлю что игра у некоторых не идеальная но при определенных услових можно ловить). На воду в этом сезоне еще не выезжал и соответственно результатов нет (впрочем с моим умением ловить на спин их может и не быть :) ).
 
Джиг головка и турбинка понравились. А если не будет ловится , то просто рыба сытая или её там просто нет!Удачи!!!
 
Цитата
Джиг головка и турбинка понравились.
Раскажу немного по поводу турбинки. Изначально она крепилась к грузику заводным кольцом, но во время тестирования за счет вращения пропеллера вся конструкция поворачивалась на 90 градусов и даже более, в то время как я задумал, чтобы крючек (одинарник) жалом был обращен вверх для уменьшения зацепов. Естественно меня такой поворот событий не устроил и я отказался от шарнирной сцепки и привязал приманку к грузику наглухо медной проволокой (на фотке этого правда не разобрать), чтобы крючек смотрел вверх. В итоге я добился желаемого результата, и кроме того вибация от турбинки стала очень хорошо передаваться на твистер, который теперь виляет не только хвостом но и буквально дрожит всем телом. В общем пока мне нравится как ведет себя эта приманка, а рыбалка уже поставит все на свои места.
 
Думаю голавлику понравится! Хочу в этом году осваивать ловлю на резинки.
 
Цитата
Недавно сидел, разбирал свои блесны и пришел к выводу, что их у меня осталось очень немного (3 колебалки и 2 вертушки) Вот и решил пополнить запас самодельными. Размер колебалки - 7х2 см, вес ~25 грамм, лепесток вертушки - 3 см в высоту х 2 см в ширину, вес груза 7 грамм, стержень - обычная канцелярская скрепка. Красил водостойкими маркерами, и у меня 3 вопроса:
Не ловил ли кто такими приманками и с такой расцветкой?
Правильно ли я подобрал соотношение размера лепестка с весом груза?
Не поржавеет ли после ловли скрепка, которая является стержнем вертушки
Респект, молодец, я тоже хочу на этот сезон парочку сделать.
 
Цитата
Крашу аэрограф, трафареты, терпение, ну и рыбацкий опыт. А фото с лопатами вот. Работают на глубине от1,5 до 2,5м.  В первом посте просто заготовки без лопат. Этапы так сказать.
Шекарно!!!!!!!
 
Недавно купил спираль для электропечки, пересобрал свои блесны-ветрушки, добавил ещё одну, только вот думаю, дно из пивной банки - не тонковат ли метал для вертушки?
 
Цитата
Недавно купил спираль для электропечки, пересобрал свои блесны-ветрушки, добавил ещё одну, только вот думаю, дно из пивной банки - не тонковат ли метал для вертушки?
Тонкий металл не помеха. Помеха - легкий металл, а дно пивной банки, как я понимаю, алюминивое, т.е. слишком легкое. Но лучше все же погонять по водичке и посмотреть на игру: тогда все сомнения развеятся.
 
Цитата
Крашу аэрограф, трафареты, терпение, ну и рыбацкий опыт. А фото с лопатами вот. Работают на глубине от1,5 до 2,5м.  В первом посте просто заготовки без лопат. Этапы так сказать.

А Вы дополнительную огрузку или настройку работы воблера делаете?
 
Так еще при иготовлении с проволокой груз ставится. А настройка на воде дело обязательное. Маленькие и в ванной настроить можно, а эти бассейн, или река.  Бальсу погуглить надо. В Украине есть. Там где я беру, сейчас нет.
 
А какой плотности бальсу берёте? Лежит у беня брёвнышко бальсы, купленойй для авиамоделизма, но там плотность 0,09 г/см.куб., очень мягкая. Думаю нужна твёрже. Какая именно?
 
Вчера сделал конструкцию для тестирования вертушек с таким расчетом, чтобы все детали можно было оперативно менять. Хомутик для съемных лепестков делал по принципу взятому отсюда http://belkamfish.com/pikeperch/nikitin/7.htm. Ось блесны: с передней стороны скручено колечко для лески, с задней стороны конец прямой для свободной установки/снятия тела блесны и бусинок. После того как вся фурнитура нанизана на ось, я сзади ставлю небольшое заводное колечко, разжав витки и прищемив их как прищепку на задний конец оси блесны - упругости такой сцепки вполне достаточно, чтобы поводить блесной по воде и не растерять детали по дну ванны/корыта. На само заводное кольцо креплю крючек.
Таким образом искупав конструкцию в воде и найдя более подходящие друг другу детали можно потом спокойно собрать стационарную вертушку, зная что играть она будет не хуже чем при тестировании.
 
Цитата
Так еще при иготовлении с проволокой груз ставится. А настройка на воде дело обязательное. Маленькие и в ванной настроить можно, а эти бассейн, или река.  Бальсу погуглить надо. В Украине есть. Там где я беру, сейчас нет.

Еще интересно чем грунтуете перед покраской и после чем покрываете. А ловить они будут точно я сам так же делал из бальсы, работали пока не поотрывал. За материал поинтересуюсь и думаю я вам помогу
 
Цитата
А какой плотности бальсу берёте? Лежит у беня брёвнышко бальсы, купленойй для авиамоделизма, но там плотность 0,09 г/см.куб., очень мягкая. Думаю нужна твёрже. Какая именно?

Чем легче бальса, тем лучше ИМХО. Можно огрузить в любой нужной точке. Плотнее только абаши.  Завидую.

Грунт обычный ПФ. Прямо на броню. Потом крашу.
 
А вы шпаклюете их????
 
Цитата
А вы шпаклюете их????

Нет не шпаклюю.
 
Цитата
Крашу аэрограф, трафареты, терпение, ну и рыбацкий опыт. А фото с лопатами вот. Работают на глубине от1,5 до 2,5м. В первом посте просто заготовки без лопат. Этапы так сказать.

Как у второй эскадрилии, замахаешся звёздочки малевать  из к.ф. "В бой идут одни старики" ну а вааще клас... я себе один поддон из базальта на чёрный день оставил в гараже, зы... так, для пенсии...  :)
 
Раскажу секрет где мона бальзу надыбать...  в личку... бо забанят
 
У меня отец делает попперы из твёрдого пенопласта!Может ктото знает, как етот пенопласт достать? попперы бомбейские получаютса! Брызг от него много !!!
 
Цитата
У меня отец делает попперы из твёрдого пенопласта!Может ктото знает, как етот пенопласт достать? попперы бомбейские получаютса! Брызг от него много !!!
Попер можно изготовить из дешевого китайского пенопластового поплавка
 
Цитата
Попер можно изготовить из дешевого китайского пенопластового поплавка

Добавлю. И из бальсового
 
Ну а вообще как вам попперы,? Норм?
 
хлюпать он может громко и давать много брызг,но может этими звуками и отпугивать рыбу....по мне так лучше попперы ,которые издают приглушенные звуки
 
Цитата
хлюпать он может громко и давать много брызг,но может этими звуками и отпугивать рыбу....по мне так лучше попперы ,которые издают приглушенные звуки

Звук у него не очень сильный! Но брызг много!
 
Цитата
вот отчет по боевым испытаниям попера
http://hike.rybalka.com/photo/view/4179/

Попер и в правду сделан толково  и то. что он после потяжки делает не только бульк а и поворот на 90 градусов - заставляет реагировать хищника чуть по другому.

Поворот на 90 градусов он делает потому что нет мушки на заднем тройнике! Поппер как бы не стабилизируется! Умея правильно проводить приманку таким способом  можно , например рывками вправо, завести поппер в заводь которая находится справа от вас !
 
Цитата
Ну а вообще как вам попперы,? Норм?

Да вообще ОК! Советую все таки попробовать из бальсы. Получится просто гладким а работать скорее всего будет также как вам нравится.
 
Для изготовления воблеров и попперов хорошо подходит пластик ПВХ , который применяют в рекламном деле! Плавает хорошо , легко обрабатывается и не нужно защищать от воды! Да и поплавки из него хорошие получаются.
 
Спасибо всем! А где этот пластик ПВХ взять?
 
В рекламных фирмах. Из него делают вывески на магазины и офисы. Встречал толщину 3-6-8-10мм.Режется супер!!!
 
Очень хорошие воблеры!Качество, окраска супер! Но попперы легче делать!=)
 
Цитата
Раскажу секрет где мона бальзу надыбать...  в личку... бо забанят
Разве это секрет? Если кому надо расскажу без секрета.
 
Цитата
Разве это секрет? Если кому надо расскажу без секрета.


Валяй, разсекречуйся...
 
Цитата
Валяй, разсекречуйся...

Есть в Киеве магазин для авиамоделистов, адрес потом уточню, там бальсы сколько хочеш. Ещё при проведении на СК"Чайка" соревнований по авиамодельному спорту там можно купить в "выездном магазине", ещё в интернет магазине для авиамоделистов можно. Координаты могу узнать, но думаю Гугла будет достаточно.
 
Цитата
Есть в Киеве магазин для авиамоделистов, адрес потом уточню, там бальсы сколько хочеш. Ещё при проведении на СК"Чайка" соревнований по авиамодельному спорту там можно купить в "выездном магазине", ещё в интернет магазине для авиамоделистов можно. Координаты могу узнать, но думаю Гугла будет достаточно.

Я имел в виду безОплатно тобиш даром... за деньги любой ... приобретёт...
 
Цитата
Я имел в виду безОплатно тобиш даром... за деньги любой ... приобретёт...

Странно, я и предположить не мог. На сколько  мне известно, эра "на халяву" закончилась в 1991г.
Учитавая стоимость бальзы я подсчитал, что на один средний воблер длинной 80 мм нужно потратить на материал 0,1 $, тоесть 0,8 гривен. Разве не халява?
 
Цитата
Странно, я и предположить не мог. На сколько мне известно, эра "на халяву" закончилась в 1991г.
Учитавая стоимость бальзы я подсчитал, что на один средний воблер длинной 80 мм нужно потратить на материал 0,1 $, тоесть 0,8 гривен. Разве не халява?


В 80х годах Япония покупала у СССР песок. А русский Иван рад стараться капусту считать.
Вопрос : В чём хитрость этой сделки ?:rolleyes:
 
Цитата
У меня отец делает попперы из твёрдого пенопласта!Может ктото знает, как етот пенопласт достать? попперы бомбейские получаютса! Брызг от него много !!!

Твердый пенопласт можно взять у морских рыбаков-промысловиков, у них на сетях стоят огромные поплавки-буи. Из одного поплавка можно сделать огромное количество поперов. Еще есть твердый пенопласт, которым утепляют стены (может и не совсем твердый, но поплавки получаются отменные).
 
прикольно)
 
Цитата
прикольно)
Уважаемый lil-staff, заканчивайте флудить. Правила Форумаздесь. Прочитайте для ознакомления.
С ув. модератор.
 
Цитата
Твердый пенопласт можно взять у морских рыбаков-промысловиков, у них на сетях стоят огромные поплавки-буи. Из одного поплавка можно сделать огромное количество поперов. Еще есть твердый пенопласт, которым утепляют стены (может и не совсем твердый, но поплавки получаются отменные).

Один раз увидел сеть стояла! Я на матрасе подплыли забрал ее,рыбу выпустил,поплавки поснимал, а сеть спалил !
 
Хлопцы, а подскажите мне, как отремонтировать это чудо(фото). Извиняюсь за качество фото, но вблизи плохое качество. Поппер Рапала Скиттер поп 5 см. При ударе о дерево при забросе отбилась верхняя часть хлюпалки. Чем и как можно реставрировать?
 
Цитата
Хлопцы, а подскажите мне, как отремонтировать это чудо(фото). Извиняюсь за качество фото, но вблизи плохое качество. Поппер Рапала Скиттер поп 5 см. При ударе о дерево при забросе отбилась верхняя часть хлюпалки. Чем и как можно реставрировать?
А сама часть хлюпалки осталась, или потерялась?
 
Я делал поппер (второй сезон не разловленный валяется, но хлюпает вроде исправно) из дешевого китайского воба, отпилил переднюю часть и вставил "хлюпалку". Последнюю делал из выпуклой части донышка пластиковой бутылки. vikbond, может имеет смысл в Ваш поппер вставить новую плевалочку?
 
Цитата
А сама часть хлюпалки осталась, или потерялась?

Если бы...

Цитата
vikbond, может имеет смысл в Ваш поппер вставить новую плевалочку?

Пока к таким радикальным мерам не готов, больше склоняюсь к тому, чтобы аккуратно наложить шину с эпоксидки, а потом лишнее зашлифовать. Но не хочу выдумывать велосипед и в процесе испортить отлично работавший поппер. Поэтому жду ещё вариантов.
 
Цитата
Поэтому жду ещё вариантов.
Витя, попробуй сделать в гипсе или в пластилине форму морды попера (плевалку), недостающую часть аккуратно выцарапаешь сам
Туда и можно будет капнуть эбоксидки, думаю лучше пройтись по задней и совсем чуть-чуть по передней части плевалки по кругу чтоб лучше укрепить (достигнуть эффекта цельности)
 
Да, лучше наверное всетаки примастырить недостающий кусок.
Повторить наклон, диаметр, углубление врядли получится, если менять всю плевалку...
Единственный минус, как ни крути - это хрупкость
Но если решишься на радикальные меры, тут полезная инфа имеется. Хорошая идея по изготовлению плевалки.
http://yuriyyurgen.rybalka.com/blog/view/4913/
"Лопатку можно сделать из любого крепкого пластика. Хорошо подходит блистер из-под эхолота. Сперва вырезаете большой кружок. Просверливаем  в центре отверстие под ушко. После бросаем кружок в кипящую воду.  Варим. ))) Пинцетом достаём его из кипятка и вкладываем в чайную  ложечку, плотно прижав пальцем. Терпим кратковременную боль и получаем  готовую лопатку вогнутой формы." (с)
 
Верхнюю часть плевалки можно сделать из холодной сварки и армировать обрезком первой гитарной струны
 
vikbond,К стоматологам надо...пусть наращивают
...и хорошая плевалка получается из тупорылой крышки маркера.
 
Всем спасибо за советы, пока пробую метод Олега. Тем более, что у товарища раздобыл такой же воблер, с него и вылью форму из парафина, или из пластилина выдавлю. По итогам отпишусь
 
Цитата
плотно прижав пальцем. Терпим кратковременную боль и получаем  готовую лопатку вогнутой формы." (с)
а между 2-х чайных ложек зажать? не? :)
 
Я когдато делал вертушки примерно 0 по мепсу из обычных пивных крышек
дешего и сердито :)
Этой зимой попробую опять :)
 
отвечу по вертушке! 1мм толстовато да и сердечник из оливки тож перегруз сам когдато делал так! Гнался за весом шоб кидать далеко! Вертуха должна быть по весу по размеру лепестка тогда проведеш на любой заданой глубене без опускания на дно!не гонись за дальним забросом летом под травой весь хищник стоит!
 
добавлю насщет цвета не заморачивайся любому цвету своя рыбалка! Ловил от белого (краска)до черного.включая разрисовки! Ток учти при покраске крутитса будет хуже кроме маркера! Иногда это и хорошо при сильном течении например ставь бусинку из метала а без течения стекло!и хороша розкраска под окунька типа как у тебя полоски ток наискосок! Удачи
 
Вот на досуге сделал пару вертушек.Оцените!
 
Цитата
.Оцените!

Рыба оценит :dn:
 
Цитата
Вот на досуге сделал пару вертушек.Оцените!
Из чего лепестки делол??? Прям как заводские.
 
Цитата
Вот на досуге сделал пару вертушек.Оцените!
Очень даже съедобно!
 
Лепестки делал из медицинской посуди для стерилизации инструментов.Листовая латунь покрытая нержавейкой.Углубления делал с помощи гайки сдавленой по краям и куска резини.
 
Цитата
Неплохой материал-нихром.Спираль для электропечки или камина-цена 6гр.

На нихроме собрать вертушку -  потом постоянно надо его ровнять, мягковат он, а про стальку вообще молчу т.к. ее выровнять почти не возможно да и толще 0,3мм я не видел или мне не показывали. Сам раньше пытался делать из подручных материалов, потом нашел для себя стальной канат, ф пролоки зависит от толщины каната я использую канат где проволока 0,6-0,8мм.
 
Цитата
Лепестки делал из медицинской посуди для стерилизации инструментов.Листовая латунь покрытая нержавейкой.Углубления делал с помощи гайки сдавленой по краям и куска резини.
Латунь скорее всего покрыта хромом. А хром блестящий, рыба не очень это любит. Нормальные вертухи лучше делать матовыми или  латунь серебрить.
 
Цитата
Я делал поппер (второй сезон не разловленный валяется, но хлюпает вроде исправно) из дешевого китайского воба, отпилил переднюю часть и вставил "хлюпалку". Последнюю делал из выпуклой части донышка пластиковой бутылки. vikbond, может имеет смысл в Ваш поппер вставить новую плевалочку?

Я вот тоже посмотрел, что из дна обычной пластиковой бутылки, можно вырезать 5 "хлюпалок". Уже вырезал "хлюпалки" (к стати из разных бутылок, с разнным диаметром дна, получатся разные по размеру), тело поппера из дерева. Осталось склеить всё в кучу и выставить фото на всемирное обозрение. Потом конечно же показать видео в работе и по возможнсти улов. Буду стараться.
 
Попперы толковые .
а хищник как не коцает ?
 
Я давно занимаюсь изготовлением всякого рода рыболовных приманок в частности вертушек вот несколько моих изделий
 
смотря какая пагода  то и на хром кидается)
 
Dozer, Добрый день. Хочу показать несколько своих воблеров 105мм бальза.
 
классные воблерки,сам вот никак не доберусь до воблеров,вертушки прошел уже,колебалки тоже,даже штампы с эпоксидки сделал,под колебалочки,типа пура,пора уже и воблерочки начинать делать
 
День добрый.
Задумал соорудить волкер. До этого пробовал воблера, есть даже модели которые играют :)
Вопрос по огрузке волкера. Есть ли какие-то хитрости кроме того что в состоянии покоя должен плавать хвостом вниз? Есть ли какие-то тонкости в геометрии?
Заранее спасибо.

PS ну и на суд общественности недавний трехсоставник. Еще, правда, не разловил, вся надежда на осенний щучий жор :)
 
Если будет шевелиться - будет ловить. А сейчас уже начинается пора жора. Так что НХНЧ!
 
Блесна "Ласточкин хвост"
 
Цена? Размер,вес?
 
Цена-75грн.,размер-75мм,вес-от 20 до 28грмм. Материал-медь или латунь,крючок Gamaratsu,"ухо"-медицинская нержавейка.
 
Если это цена за штуку,то материал--золото и серебро.С ув.Если за комплект-укажите.
 
Вы сами делаете блесна и продаете по 15грн.?Думаю нет,иначе не задавали бы таких вопросов.Под заказ делаю из серебра.Цену на серебро знаете?С ув.
 
Я к тому,что укажите цену --штука-75гр.Цена-дело интимное,но для расходного материала,,,,,,
 
Шел четвертый месяц зимы.Долгими зимними вечерами перебирая рыбацкие закрома,готовился к новому сезону и решил между делом немного "вдосконалити" поролонку ,а именно вместо двойника поставить тройник! Не знаю что это даст? Практика покажет,а пока опишу.Суть моей рацухи в том что-бы вместо продольного разреза,в поролонке сделать поперечный разрез отступив предварительно от головки на длину тройника.

 Затем сделав прокол в центре приманки вставил тройник(двумя крючками вверх один вниз ).


 После чего посадил все разрезы на клей (типа момент) и все изделие готово!


 Хотя незнаю стоило ли этим заниматься- практика покажет.
 
Вот такую сьедобку я делаю сам ! На данный момент у меня уже около 200 рабочих приманок !
Вот несколько из них!
http://youtu.be/Vxbap99r0f0
https://www.youtube.com/watch?v=gPOgfMbSJs4&feature=share&list=UUkUJoXEsOT05Ki4xqNgS2Xg
 
Дима, а цель твоего поста здесь какая?

Ты его продаешь или хвастаешь или хочешь рассказать про технологию изготовления ?
 
Делаю для себя и продаю тоже ,всем желающим ! Если хотите могу и технологию описать , мороки конечно много ,за то какая красота получается ,сам бы клевал .
 
если не секрет, технологию в студию.
 
Цитата
Был пару дней тому в Черниговской губернии все на тех же «грядках»…
.... Вот я красавец ))) туланул отчет но не туда ))) если можно то ПЛЗ модераторы перенесите ...)))
 
Цитата
если не секрет, технологию в студию.
Пусть будет секретом я думаю автор реально заслужил,пусть торгует........
 
Сначала делается матрица , прототип , вырезаю приманку из бронзы . Получается вот такие штуки !
 
Цитата
Сначала делается матрица , прототип , вырезаю приманку из бронзы . Получается вот такие штуки !

Вот где талант. Ювелирная работа. Снимаю шляпу перед таким мастерством:bf::bf::bf:
 
Потом по етой матрице делаю форму !
 
Ну а дальше уже попроще , расплавленный силикон под давлением заливается в формы ,лишнее обрезаю и вот приманка готова !
Для того чтоб приманка была "сьедобной" В состав силикона добавляется соль и специальные добавки и атроктанты , последние я тоже разробатываю сам , их состав извените раскрыть не могу "секрет фирмы "так сказать ! С Ув. !
 
Спасибо за ответ, вы Мастер.........
 
Спасибо Вам  за добрые слова !!!
Еще несколько моих работ .
https://www.youtube.com/watch?v=dXhrF6jdqbM&feature=share&list=UUkUJoXEsOT05Ki4xqNgS2Xg
https://www.youtube.com/watch?v=Vxbap99r0f0&feature=share&list=UUkUJoXEsOT05Ki4xqNgS2Xg
https://www.youtube.com/watch?v=EU1I9Qg5L8c&feature=share&list=UUkUJoXEsOT05Ki4xqNgS2Xg
https://www.youtube.com/watch?v=cOvJaQ3BjQ4&feature=share&list=UUkUJoXEsOT05Ki4xqNgS2Xg
http://youtu.be/gWaaenO5t0Q
https://www.youtube.com/watch?v=ZXCzkcbW8vg&feature=share&list=UUkUJoXEsOT05Ki4xqNgS2Xg
https://www.youtube.com/watch?v=UP3b9ng9GTk&feature=share&list=UUkUJoXEsOT05Ki4xqNgS2Xg
 
Действительно очень натурально. Рекомендую определится с 10 приманок, которые готовы делать стабильно и в которых уверены и создать тему на барахолке в разделе продам с ценами. Также предоставить по паре приманок джигитам с форума имеющим высокий рейтинг и разместить их отчет.
Если такая уже есть а я провтыкал, разместите ссылку в этой темке.
Если всё рабочее и приманки конкурентны, мне лучше платить соотечественнику, чем японцев подерживать.
НХНЧ!
 
Я уже писал в самом начале ,о том что у меня уже около 200 рабочих приманок и каждый месяц к ним прибавляется в среднем 20 новых . Все приманки тестирую я лично ,ну и люди по Украине и России , приманки все работают иначе я давно забросил это дело !
Секрет в форме ,игре и атроктанте , атроктант я тоже разробатывал сам , на это ушло не мало времени но оно того стоит ! В итоге получился атроктант который работает на любом водоеме и круглый год ! Основная цель окунь ,щука, судак ,голавль , попутно попадается много другой рыбы и мирной в том числе . Есть милион фото с рыбой пойманой на мои приманки ,но выкладывать здесь без одобрения модераторов не стану !
Практически все приманки могу делать серийно , в день  до 500 шт.
На барахолку выложу на днях , немного приманок " сто пудовых " мимо которых рыба не проходит ! С Ув!
 
Еще пару интересных приманок !
http://youtu.be/ra4POvU-Bb4
http://youtu.be/X_QFwhduaeE
 
Цитата
На барахолку выложу на днях , немного приманок " сто пудовых " мимо которых рыба не проходит ! С Ув!

Скинете сюда ссылочку
 
DIMICH.AKSENTI, Доброго времени суток. Если можно Ваш номер телефона в л.с.. Хочу переговорить по поводу личинки стрекозы и заказать.
 
Мой телефон 0506806756 Дмитрий .
 
я от бычка и рака в ВОСХИЩЕНИИ!!! за руки и правильного места +100500
 
Спасибо Вам за столь высокую оценку !
Вот пару новинок ,только что зделал !
Хвост на Магалона и лягушата .
 
А нереиса случаем,нет?Или в планах может будет?
 
Нет пока к сожалению нет , но скоро будет , не проблема зделаю !
 
Талант! 100500+++  Респект и Уважуха!!!!
 
СПАСИБО ! За добрые слова !
 
А когда уже можно будет приобрести Ваш силикон, раки просто бомба. Где можно посмотреть весь Ваш модельный ряд?
 
Цитата
А когда уже можно будет приобрести Ваш силикон, раки просто бомба. Где можно посмотреть весь Ваш модельный ряд?
На соседнем сайте есть продажа от Димона,
но так как владельцы сайтов в хороших отношениях :bj:, то ссылки не проходят ...
О, на луганский форум http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,17468.0.html
 
DIMICH.AKSENTI, если не секрет, зачем такие сложности с бронзовой заготовкой? Красиво конечно, но использование полимерной глины значительно упростило бы процесс создания заготовки.

Раки и бычки, прям как настоящие. Видно, что силикон мягкий. Надеюсь, приманки не одноразовые? :wink:
 
Глину полимерную еще не пробовал , из бронзы прочные прототипы получаются , иногда форма не получается и приходится делать новые формы .
А как глина обрабатывается после застывания ? Если вы ее использовали ,раскажите пожалуйста !
За рание благодарен !
 
Все мои изделия о отчеты с рыбалок вы можете посмотреть на Луганском форуме , только там нужна регистрация ,без нее вы не сможете смотреть фото и видео !
 
Цитата
А как глина обрабатывается после застывания ?
Форма придается до застывания :ab:  В этом и прелесть. Лепится, как обычный пластилин, а потом модели уже придается твердость. Для отвердения необходима температура 100C и выше. Для этого его можно проварить или запечь. Гуглите (можно также искать по словам моделин, пластика, термопластик, ...), у лепщиков этот материал очень популярен, т.к. простой в использовании, доступный и недорогой.
 
Спасибо за информацию ,возможно как нибудь попробую чтото зделать из глины !
 
Хвосты на магалона из съедобки? Их бы из чего покрепче отливать - щука оценит ;)
 
Нет хвосты не сьедобные , обычный силикон ! Хотя можно из сьедобки тоже делать ,запах я думаю придаст приманке больше эфективности .
 
Лягушата 1 и 2
Уже готов НЕИРИС , чуть позже выложу !
 
НЕИРИС ! сегодня зделал .
 
Цитата
Миниатюры
Ай маладца, сколько усердия и трудолюбия супер
 
Цитата
НЕИРИС ! сегодня зделал .

Здорово!А пахнет?
 
Ну конечно пахнет , сам бы ел !
 
Цитата
Ну конечно пахнет , сам бы ел !

Какой марки силикон заливаете? И какое колличество отливок выдерживает форма.?
 
Марка силикона секрет , а формы выдерживают большое количество отливок тысячи ,а формам хоть бы хны !
 
Цитата
Ну конечно пахнет , сам бы ел !

А сикоко будет стоить?Можно в личку.
 
СОРОКОНОЖКА !
 
Сегодня разловил новую лягуху!
 
Здорово! Уважаю! А как у приманок с прочностью? Как они держат удары "противника"? Думаю стоит прикупить парочку для испытаний. Проблема выбрать из такого ассортимента. Может есть какие рекомендации для окуня например или судачка? Ну и хаюшки тоже :)
Спасибо!
 
А хаюшка ,что за рыба ? По прочности как REINS . По судаку я бы порекомендовал , пескаря ,бычков ,пиявок ,себеля , шмыгуна , по окуню очень большой ассортимент ,несколько могу выделить . пескарь ,пиявка ,лягушата ,раки и черви разные !
 
Пескарь !
http://youtu.be/vvqfWiU9ruY
 
Микруха !
Вот такую шалупонь на соревах ловим !
http://youtu.be/cQr1Cxalfnw
 
Парень который ко мне обращался по поводу риперов ! Скиньте еще раз ваши данные вличку ,пожалуйста ! Все готово ,немогу найти ваше сообщение !
 
Хвостоногий !
https://www.youtube.com/watch?v=StkkxbW6y8Y&feature=share&list=UUkUJoXEsOT05Ki4xqNgS2Xg
 
Рачек на крупнячка !
 
Ловла окуня на казару !
http://youtu.be/ZXNGb8-icr0
 
Сегодня на Донце ! Приманки лягушенок 1 ,казара прототип , пескарь 2 , инспектор 2  .
 
ПАУЧЕК , будущая приманка !
 
Вчера на казару !
 
Хвост для MAGALONа!
 
ЧЮЧЮНДРА 3Д
 
Вот сайт слепил , здесь все приманки http://aksenti.etov.com.ua/
 
Новые рипера!
http://youtu.be/JtIxIz8V6wM
 
Еще несколько новинок !



 
Не знаю как вы на него ловите, но у меня из всего что я у вас брал, практически ничего не работает, поймал в море одного луфарика и одного окунька в озере и только на салатового червячка, типа джавастика крезифишевского, а остальное молчит, или у меня руки кривые или у нас рыба переборчивая, и в тоже время остальные приманки работают.
 
А какие веса огрузки используете ? Я ловлю 2-3гр . шарнир .
 
Цитата
А какие веса огрузки используете ? Я ловлю 2-3гр . шарнир .

Также на 2-3 грамма и тоже на шарнир, но не хочет она его есть хоть убейся.
 
Во дела ! Может проводка не та ? уж не знаю на что грешить ! Активные приманки ступенька с двойным подрывом , пасивные ползком по дну с поддергиванием и паузами .
 
Новая казара
 
Все пробовал, теперь буду пробовать на отводном, может захочет кушать.
 
Цитата
Всем спасибо за советы, пока пробую метод Олега. Тем более, что у товарища раздобыл такой же воблер, с него и вылью форму из парафина, или из пластилина выдавлю. По итогам отпишусь

эпоксилин покупай или холодную сварку тока америкосовскую- металлизированную
 
Медведка !
http://youtu.be/NOlkuG2N8Zs
 
https://www.youtube.com/watch?v=UMKE8zq3TKo
 
Плотва !
https://www.youtube.com/watch?v=xn-S9OQjt4Y&list=UUkUJoXEsOT05Ki4xqNgS2Xg&feature=share
 
Плотва 2 ,    90мм
https://www.youtube.com/watch?v=CQYJk_ZPX1M&list=UUkUJoXEsOT05Ki4xqNgS2Xg&feature=share&in­dex=1
 
Класс !!!  :bf:
 
СУПЕР ШМЫГУН ! 70мм.
https://www.youtube.com/watch?v=r5KK-Zdhhy8&feature=share&list=UUkUJoXEsOT05Ki4xqNgS2Xg
 
DIMICH.AKSENTI, Добрый день.
А где можно увидеть прайс на ваши работы?
 
хвост к тини можно заказать,где и как
 
Колебалки из латуни, вес 2,3 грамма, длинна 25 мм. Делал копию SV, но копия получилась не точной, но так было и задумано, так как оригинал отказывался работать при медленной проводке и часто уходил в штопор. Пришлось немного потрудиться и вуаля,
стабильная работа колебалки даже при очень медленной проводке.  Раньше делал только натуралки из латуни, а теперь занялся и покраской) Обловлены не мной одним, ребятам продавал, потом обращались еще за новыми партиями, у всех только положительные отзывы) Отлично показала себя по окуню, щуке, голавлю. Что скажите, ну как?)
 
Я тоже начал изготавливать микроколебло. Не окрашиваю, потому что это увеличивает цену, а на микроречках с корягами и нависающими деревьями обрывы случаются часто. к тому же натуральные цвета и так хорошо ловят:bk:, главное чтобы играла стабильно.
 
Еще немного фотографий
 
Цитата
Не окрашиваю, потому что это увеличивает цену,
А зря. В прошлом году начал баловаться  УЛ микроколеблом, заметил, что цвет не только на цену влияет.))
 
Цитата
А зря. В прошлом году начал баловаться  УЛ микроколеблом, заметил, что цвет не только на цену влияет.))

Если красить, их цена уже не будет 20 грн. А если ставить цену 30, то очень много покупалей сразу отпадет. Я и так пока мало продал.
 
Цитата
Если красить, их цена уже не будет 20 грн. А если ставить цену 30, то очень много покупалей сразу отпадет. Я и так пока мало продал.
Аааа..!!! Вы на продажу ? Сорри, я имел ввиду для ловить рыбу.
P.S. Кстати о продажах , маркетинге и т.д.  Намёк - на приманки в первую очередь ловится рыболов. Так что цвет всё равно влияет.
 
Цитата
Намёк, на приманки в первую очередь ловится рыболов.

Я это уже давно понял) полирую я их именно для рыбаков, рыба хорошо ловится и на не полированые.
 
Небольшой видеобзор моих железяк
*********www.youtube.com/watch?v=FRu74IxXdMQ
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!