Страницы: 1
Он-лайн журнал Рыбалка.com
 
Цитата
Как вариант защиты - рассылка по ел@почте, только зарегестрированым пользователям, в личных настройках добавить галочку (сьемную) хочу или нехочу получать "издание" себе на ящик...

Серёга , не пойдёт так, ИМХО.
Журнал должен быть открытым. Ведь люди будут размещать там рекламу. А другие должны видеть её , чем больше-тем лучше. Если , конечно , это коммерческий проект.
 
За время отсутствия в моей бедовой башке появилась куча идей и вот одна из них. В первую очередь касается администрации форума, но мнение форумчан тоже ценно, поэтому подтягиваемся и обсуждаем.
Итак, я хотел бы предложить ввести такой сервис, как онлайн-журнал. Честно - не знаю, есть ли такие проекты у других порталов, т.к. в Инете сижу сейчас с помощью телефона.
Вкратце о идее:
1) Много людей пишут неплохие заметки в блогах - так почему бы им не писать статьи в журнал, пускай и не бумажный?
2) На главной странице выделяется место под первую страницу и линки с анонсами самых интересных материалов.
3) Разделы стандартные, к примеру: "Секреты мастерства" - о способах ловли; "Практика" - о выездах на рыбалку и апробировании новых способов ловли; "Рынок" - о новых товарах и магазинах, а также существующих; "Лучшее в блогах" - лучшие из заметок; "Борьба с браконьерами", "Водоемы Украины", "Рыболовные базы", "Юмор", "Советы бывалых", "Акции и мероприятия" и т.д.
4) За содержанием журнала и его наполнением следит редактор, он же поправляет корявости в материалах.
5) Статьями могут быть лучшие заметки в блогах, а также материалы, присланные на мыло главреду или админу.
Плюсы журнала:
1) Висты сайту за развитие Интернет-технологий - такие проекты мало кто делает!
2) Развитие писательского таланта у пользователей.
3) Привлечение новых пользователей и увеличение посещаемости портала.
4) Доходы от рекламы.
5) И т.д., и т.п.
Минус:
1) Этим надо кому-то заниматься.

Ну так как? Обсуждаем, предлагаем, делаем (или не делаем):)
 
Цитата

Ну так как? Обсуждаем, предлагаем, делаем (или не делаем):)

Первый вопрос: как будет защищен такой журнал от плагиата в печатном виде, но уже других "хозяев"? :confused:
 
Цитата
За время отсутствия в моей бедовой башке появилась куча идей и вот одна из них. В первую очередь касается администрации форума, но мнение форумчан тоже ценно, поэтому подтягиваемся и обсуждаем.
Итак, я хотел бы предложить ввести такой сервис, как онлайн-журнал. Честно - не знаю, есть ли такие проекты у других порталов, т.к. в Инете сижу сейчас с помощью телефона.
Вкратце о идее:
1) Много людей пишут неплохие заметки в блогах - так почему бы им не писать статьи в журнал, пускай и не бумажный?
2) На главной странице выделяется место под первую страницу и линки с анонсами самых интересных материалов.
3) Разделы стандартные, к примеру: "Секреты мастерства" - о способах ловли; "Практика" - о выездах на рыбалку и апробировании новых способов ловли; "Рынок" - о новых товарах и магазинах, а также существующих; "Лучшее в блогах" - лучшие из заметок; "Борьба с браконьерами", "Водоемы Украины", "Рыболовные базы", "Юмор", "Советы бывалых", "Акции и мероприятия" и т.д.
4) За содержанием журнала и его наполнением следит редактор, он же поправляет корявости в материалах.
5) Статьями могут быть лучшие заметки в блогах, а также материалы, присланные на мыло главреду или админу.
Плюсы журнала:
1) Висты сайту за развитие Интернет-технологий - такие проекты мало кто делает!
2) Развитие писательского таланта у пользователей.
3) Привлечение новых пользователей и увеличение посещаемости портала.
4) Доходы от рекламы.
5) И т.д., и т.п.
Минус:
1) Этим надо кому-то заниматься.

Ну так как? Обсуждаем, предлагаем, делаем (или не делаем):)
Если кратко , то я ЗА !:)
 
Цитата
Первый вопрос: как будет защищен такой журнал от плагиата в печатном виде, но уже других "хозяев"? :confused:

Как вариант защиты - рассылка по [EMAIL="ел@почте"]ел@почте[/EMAIL], только зарегестрированым пользователям, в личных настройках добавить галочку (сьемную) хочу или нехочу получать "издание" себе на ящик...


А если так подумать, то даже с блогов ктото может стырить понравившуюся заметку и использовать ее в корыстных целях...
 
Цитата
Как вариант защиты - рассылка по ел@почте, только зарегестрированым пользователям, в личных настройках добавить галочку (сьемную) хочу или нехочу получать "издание" себе на ящик...


А если так подумать, то даже с блогов ктото может стырить понравившуюся заметку и использовать ее в корыстных целях...

Для того чтобы "стырить", много ума не надо. Так если с блогов просто в виде, как есть, - это одно. А вот на готовый оформленный журнал "халявщики" найдутся. Мне так думается. :rolleyes::o
А идея отличная, мой голос - за! :)
 
Все просто - при копировании ссылка на сайт и автора статьи - закон об авторском праве еще никто не отменял!
 
Цитата
Все просто - при копировании ссылка на сайт и автора статьи - закон об авторском праве еще никто не отменял!
А сколько труда и денег стоит это самое авторское право, знаешь? :rolleyes:
 
Цитата
Все просто - при копировании ссылка на сайт и автора статьи - закон об авторском праве еще никто не отменял!
Это понятно всё , но выйди на рынок и глянь, как он выполняется этот закон на продаже , например , дисков.
 
Че-то я недопонял. А в чем разница между предложеным "журналом" и теми блогами, что у нас сейчас есть ?

Все кто чувствует в себе силы писать в журналы - пишут. Делать избранное из блогов - неправильно, нереально определить критерии. Также краткая заметка может быть полезнее воды с картинками.

Пользуйтесь поиском https://www.rybalka.com/search/ И найдете все что вам надо.

По поводу рекламы в блогах, читай ваших журналах, скоро блок запустим. Блоггеры смогут зарабатывать, надеюсь хорошо.

PS Может я что-то недопонял ...
 
А может я чего-то перемудрил... Мдя, хотелось, как лучше, а получилось, как всегда...
Ввести систему оценивания, как в фотоотчетах? Долго и кому оно надо? Да и показатели ее субъективны.
Ясно.
Вибачте, що потурбував.
 
Цитата
А может я чего-то перемудрил... Мдя, хотелось, как лучше, а получилось, как всегда...
Ввести систему оценивания, как в фотоотчетах? Долго и кому оно надо? Да и показатели ее субъективны.
Ясно.
Вибачте, що потурбував.

Да все нормально, предлагай. Просто главное, не делать из простого и удобного, сложное и навороченое.
 
Серж, все норм и без обид. Просто, может, не так выразился, но хочется сделать что-то новое и полезное, как сайту, так и людям.
К примеру, так: создать несколько тематик и выбирать туда лучшие из заметок в блогах (можно отдельной темой сделать фотоотчеты) - 3-5 шт. на тему - за месяц. Назвать все это "Альманах Rybalka.com", "Rybalka.com: лучшее Ноябрь 2008" или типа того и выставить на главной. Слова "лучший", "избранное", "the best" манят, как свеча мотылька - одна из основных аксиом маркетинга - люди будут заходить и читать. Сюда же можно ставить рекламу - ИМХО, это лучше, чем в блогах (я не против заколачивания бабла, но инфа в блогах станет необъективной, народ почитает блог, найдет терки насчет рекламы на форуме, поймет, что к чему и свалит, попутно охаивая на других ресурсах "...этих п...дунов с Rybalka.com").
Отак от! Я не предлагаю какое-то фуфло, благо слава "лучшего флудера портала" приятно греет душу - я предлагаю сделать нормальный коммерческий проект, который будет приятно читать и который будет приносить доход.
Пока вроде все.
 
Ок, идею понял, обдумаю.
 
На рекламе "Вдала" карасиков заменили на судачка и щучку, а они не шевелятся... Они что умерли от некачественной вотки?:eek:
 
Цитата
На рекламе "Вдала" карасиков заменили на судачка и щучку, а они не шевелятся... Они что умерли от некачественной вотки?:eek:
видать карасики покрепче были:cool:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!