Страницы: 1 2 3 След.
Для Serg Admina
 
Я заметил что на форуме много мелких сообщений. Но пока одновременно не много пребывает народу на сайте.

Я подумаю над этой идеей , но немного с другой стороны, более практичной.
 
Привет Серж.
Можно ли создать чат на этом сайте, чтобы зарегистрированые пользователи могли общаться?
Если да, то огромная просьба создать!
Веселей будит однако. :)
 
А что-то я не нахожу смайликов. Они есть ?
Спасибо.
 
Цитата
А что-то я не нахожу смайликов. Они есть ?
Спасибо.

Есть. Не занимался пока ими. Счас все время на программирование карт уходит.

Закончу их, займусь форумом.
 
здравствуйте, сергей!
было бы удобно добавить множественную загрузку фото. спросите у модераторов
 
извините за малый шрифт.глючит функция правка. проверте, плиз
 
Цитата
здравствуйте, сергей!
было бы удобно добавить множественную загрузку фото. спросите у модераторов

Сделаем , это в планах, также переворот изображений и изменения размеров.

Цитата
извините за малый шрифт.глючит функция правка. проверте, плиз

Со шрифтом все нормально.
 
Цитата
извините за малый шрифт.глючит функция правка. проверте, плиз

Для увеличения нажмите одновременно Ctrl +
 
Постоянно буду расширять описание в разделе вопросов FAQ.

Например https://www.rybalka.com/faq/13/  Делаю максимально доходчиво.

Всем новым пользователям ! Просьба при проблемах - сначала туда, а потом уже на форум и меил админу.
 
Привет, Сережа! Можно на Ты? Не вижу своего комментария у Юрца в фотоотчетах про жереха.В стат количестве появляется, а текста нет.

"Думаю через это прошел или пройдет каждый. Если в душе ты рыбак, а не браконьер, то чувство меры, бережного отношения к природе придет после первого раза.Но этот первый раз должен быть! Ибо не вкусив - не оценишь!"

С уважением
 
Лечится отменой кеширования страниц в броузере или нажатием двух клавиш Ctrl + F5

Да, есть проблема с выводом. Мало полей. Исправлю.
 
серг! Как сортируются личные страницы? По какому признаку? Могет по рангам? Бухцмана поставь сразу после себя. Я не видел категории выше.
 
Цитата
серг! Как сортируются личные страницы? По какому признаку? Могет по рангам? Бухцмана поставь сразу после себя. Я не видел категории выше.

FAQ читать пробовали??Очередность расположения личных дел зависит от того, когда вы добавили свое последнее фото или видео. На первом месте располагается тот, кто на данный момент добавил фото или видео последний.
 
Вопрос к Админу - у меня иногда сообщения не появляются после того как я их отправляю (что может быть и влияет ли время создания отчета - я иногда пишу сообщения по 20-30мин)
 
Цитата
Вопрос к Админу - у меня иногда сообщения не появляются после того как я их отправляю (что может быть и влияет ли время создания отчета - я иногда пишу сообщения по 20-30мин)

Это кеш. Он запоминает старые страницы. Лечится отключением в броузере или CTRL+F5. Счас буду на хостинге как-то решать программно ... Задолбало это кеширование, как я понял, уже всех.
 
Цитата
Это кеш. Он запоминает старые страницы. Лечится отключением в броузере или CTRL+F5. Счас буду на хостинге как-то решать программно ... Задолбало это кеширование, как я понял, уже всех.

Серж, не делай этого :) У меня на работе "блокиратор" стоит(настройка прокси на многие сайты особенно на форумы), так помоему я только иза кеширования пока еще могу сюда ходить :)
 
Цитата
Это кеш. Он запоминает старые страницы. Лечится отключением в броузере или CTRL+F5. Счас буду на хостинге как-то решать программно ... Задолбало это кеширование, как я понял, уже всех.

та же проблема. это я так,сказать, что проблемка есть.
 
Цитата
Юрик , жжёшь !:D
Ой! Извиняюсь. Завтыкал :o:o:o "Отрпавить личное сообщение".  Да и не увидел, что ещё одна страница есть :o где ты уже ответил
 
Добрый вечер, Сергей! Получили ли вы на емейл моё предложение по производству пластиковых карточек? (от [email][email protected][/email]). Наша фирма может предложить вам скидку на печать карточек. Мы также занимаемся любой полиграфией. Фирме 16 лет и у нас своё производство. Пожалуйста, напишите мне, какое бы решение вы не приняли.
Наталия Камлова, жена  "ТЕМЫ".
2474514
8 097 103 22 24
 
почему  я немагу загрузить видео??у мея непоказует колонки с выбором  типа фаила,Ето баГ??подскажи
 
TEMA  Да, все получил. Сейчас ожидаем финального дизайна и обязательно свяжемся.

Aidan Расскажите подробнее что вы делаете и что не работает. Еще лучше пришлите скрин на почту [email][email protected][/email] .
 
Серж, а можно мне присвоить "неизменное" звание "Модератор" ???? :o
 
Цитата
Серж, а можно мне присвоить "неизменное" звание "Модератор" ???? :o

Уже.
 
Цитата
Уже.

Спасибо  :p
 
Почему в моём блоге не загружается видео?
 
Цитата
Почему в моём блоге не загружается видео?

Было мало сока):D
 
Да-а-а! Многоe с тех пор изменилось...
 
Цитата
Да-а-а! Многоe с тех пор изменилось...
Это точно.
Многие посты просто вызывают улыбку !:)
Растём !:fish:
 
И вправду ностальгия...
 
Цитата
Да-а-а! Многоe с тех пор изменилось...

Ошибки юности легко "сходили с рук".
Ах, Молодость.... И звук свирели!
Мы часто под собой пилили сук...
Теперь и мы не ТЕ, и суки постарели...:o:p;):D:o
 
Цитата
Ошибки юности легко "сходили с рук".
Ах, Молодость.... И звук свирели!
Мы часто под собой пилили сук...
Теперь и мы не ТЕ, и суки постарели...:o:p;):D:o
Юра , в первоисточнике звучит : Ах, молодость... знакомый звук свирели !:p
 
Ув. Serg Admin, почему у меня упала репутация?Что я уже натворил????Я же не чего такого не сделал!!!!
 
Цитата
Ув. Serg Admin, почему у меня упала репутация?Что я уже натворил????Я же не чего такого не сделал!!!!
Вверху форума есть панелька. На ней "сервис". Если кликнуть по "сервис", сразу увидите, кто и за что добавил/уменьшил "в репутацию".
Еще вот эту тему рекомендую почитать.;)
 
Цитата
Вверху форума есть панелька. На ней "сервис". Если кликнуть по "сервис", сразу увидите, кто и за что добавил/уменьшил "в репутацию".
Еще вот эту тему рекомендую почитать.;)

ФонБурик, спасибо за совет!!!!!

Я в шоке,меня обвинили во флуде!!!!Можно же нормально объяснить,расказать,помочь,а то как что так сразу флудер!!!!!Обидно товарищи,ведь сделаное было не из корыстных побуждений!!!!!
 
Цитата
ФонБурик, спасибо за совет!!!!!

Я в шоке,меня обвинили во флуде!!!!Можно же нормально объяснить,расказать,помочь,а то как что так сразу флудер!!!!!Обидно товарищи,ведь сделаное было не из корыстных побуждений!!!!!

Репутация на сайте - дело поправимое.  Хороший блог про вчерашнюю или сегодняшнюю рыбалку (с пылу - с жару) перекроет негативное впечатление.
 
Бытаюсь добавить запись в блог, копирую с ворда текст, заливаю фотки... загрузит,ь а оно мне - вы забыли оставить текс т сообщения... заново вставляю текст, загрузить... а он опять - вы забыли...

Шо делать?
 
Цитата
Бытаюсь добавить запись в блог, копирую с ворда текст, заливаю фотки... загрузит,ь а оно мне - вы забыли оставить текс т сообщения... заново вставляю текст, загрузить... а он опять - вы забыли...

Шо делать?
Не пользоваться вордом. Уж больно недружелюбная программа. Обычный виндовский блокнот должен спасти положение. Копируй текст туда, а потом можно оттуда и вставлять.
 
Я что-то пропустил:confused:, или же интернет магазин заработал?:eek:
 
Цитата
Я что-то пропустил:confused:, или же интернет магазин заработал?:eek:
:eek::eek::eek: Вадим , вы что , вчера Новый год отмечали ?:D
 
Цитата
:eek::eek::eek: Вадим , вы что , вчера Новый год отмечали ?:D
Так точно!
И вот это привидилось https://www.rybalka.com.ua/:eek:???
 
Цитата
Так точно!
И вот это привидилось https://www.rybalka.com.ua/:eek:???
Очень странно, но там совсем не наш адрес!!! :eek::confused:
 
Это сайт журнала "Рыболовный мир".
 
Цитата
Очень странно, но там совсем не наш адрес!!! :eek::confused:
:mad:Дык и я в шоке был? Зарегестрировался с испугу:eek:? Самозванцы:(?
 
Цитата
:mad:Дык и я в шоке был? Зарегестрировался с испугу:eek:? Самозванцы:(?
Да не самозванцы. Читай внимательно , у них другой адрес.
 
Цитата
Да не самозванцы. Читай внимательно , у них другой адрес.
Да внимательно я прочел Анатолиевич.
Спорный вопрос по адресу. А засомневался, так как Админы упоминали про скорое открытие магазина, наткнулся на этот, пересмотрел, судя по предложенному ассортименту и количеству товаров, магазин молоденький.
На  UA внимание обратил после посещения страницы хозяина.
Ну а журнал – думал реклама.
 
Наш на домене rybalka.ua
 
Чисто из любопытства. Почему такой часовой пояс на сайте?
 
пояс меняется в настройках - "сервис"
ставить +2
 
Спасибо, поменял
 
Постоянно возникает табличка с предложением зарегистрироваться. Регистрируюсь. Вижу сообщение Вы на сайте, а потом опять возникает табличка с предложением зарегистрироваться и так неоднократно.
 
Цитата
Постоянно возникает табличка с предложением зарегистрироваться. Регистрируюсь. Вижу сообщение Вы на сайте, а потом опять возникает табличка с предложением зарегистрироваться и так неоднократно.

Вы наверное имеете в виду "Авторезироватся" - при выполнениии авторизации поставте галочку "Запомнить"!
 
Цитата
Вы наверное имеете в виду "Авторезироватся" - при выполнениии авторизации поставте галочку "Запомнить"!
Спасибо!
 
Скажите пожалуста как удалить свой профиль!!
 
Цитата
Скажите пожалуста как удалить свой профиль!!
Зачем ? Наобщался ?
 
Цитата
Скажите пожалуста как удалить свой профиль!!

Мы тут время тратили, регистрировали, а ты теперь хочешь все удалить ???

Не ходи на сайт, через год сам удалится :)
 
Цитата
Зачем ? Наобщался ?

Цитата
Мы тут время тратили, регистрировали, а ты теперь хочешь все удалить ???

Не ходи на сайт, через год сам удалится :)
Может, неправильно поняли, человек аватар поменять хочет? :eek::confused:
 
Цитата
Может, неправильно поняли, человек аватар поменять хочет? :eek::confused:
Может , и неправильно поняли , но не отвечает ведь ничего:(
 
Можна ли кидать музыку на сайт??????!!!!!!!
 
а что за форум стоит то? не bb кодов в сообщениях не личных сообщений вобщем никакого удобства.
 
Серёга, я в своём блоге создал список рыболовных магазинов в городе Киеве. Соотвествено какие то магазины будут убиратся, какие то добовлятся. Есть конкретное предложение, создать базу с адресами магазинов. И что бы каждый кто владеет информацией о магазине, о ценах, о продукции которая там продётся. Вообщем что бы каждый входящий мог увидеть для себя полезную информаци. Или найти то что он не может в близлежащем магазине купить.

Как идея?
 
Цитата
а что за форум стоит то? не bb кодов в сообщениях не личных сообщений вобщем никакого удобства.

Уважаемый Вы что??? Сразу с наездов!!

Как это нет bb кодов?? Как по вашему работает цитирование??? Зайдите в  "свойства" на форуме - возможно они отключены принудительно! И поставте расширенный режим для сообщений.

Личных сообщений на форуме нет - они реализованы немного подругому через "Мой кабинет".
 
Цитата
Серёга, я в своём блоге создал список рыболовных магазинов в городе Киеве. Соотвествено какие то магазины будут убиратся, какие то добовлятся. Есть конкретное предложение, создать базу с адресами магазинов. И что бы каждый кто владеет информацией о магазине, о ценах, о продукции которая там продётся. Вообщем что бы каждый входящий мог увидеть для себя полезную информаци. Или найти то что он не может в близлежащем магазине купить.

Как идея?

Идея хорошая, только мы постепенно ее уже реализовываем больше года. Зайди в раздел Магазины. Все кто хочет, чтобы они знали у нас, размещают информацию о себе. Это бесплатно и заставлять принудительно это делать не будем.

Цитата
Можна ли кидать музыку на сайт??????!!!!!!!

Пока только как видео со звуком. Не было потребности. Сделаем в MP3.
 
Пишу сюда, так как не знаю куда еще это всунуть. Что это баг или так и надо?
 
Все нормально идут работы.
 
Цитата
Идея хорошая, только мы постепенно ее уже реализовываем больше года. Зайди в раздел Магазины. Все кто хочет, чтобы они знали у нас, размещают информацию о себе. Это бесплатно и заставлять принудительно это делать не будем..

Серёга, нету лучшей информации, чем инфоформация от самих клиентов. Магазин делает себе рекламу, не более. А клиент скажет как есть. И не будет таить всего. Я подготавливаю материал по 4 магазинам Киева. Все находятся на Троещине. Хочу более детально описать цены и пофоткать внутри. Правда фоткать мне не дают. Так я в тихаря всё зделаю. По ценам я путаюсь конечно.

Приведу пример по факту. Все очень просто. Многие писали на ресурсе, что Джексоны Караси уже по 70 грююндиков. Я же недели полторы назад видел их по 35-45-50 грн. Причём разных размеров. Вот самый простой пример этого. А ведь магазинчик аццтойный там. И приманки фуфло у них. Зато всегда есть насадки для пингвинов и поплавочников. По цене которая дешевле как минимум на 50 копеек. А теперь ещё и караси такие вот цены. Хочу рейд зделать конкретные по магазинам в субботу, воскресение. Пообщатся с продавцами, если получится - сфоткать. Отдать им предложение ваше. И зделать отчёт в блоге.
 
Serg Admin -Серёга, вообщем искал я прогу для рыбаков. Как бы что бы там делать свои записи и заметки. Со временем бы набилась хорошая база в удобной мной форме. По дням и часам. Толкнул я новую тему. Вообщем нашлась программа. После её краткого расмотрения, наши товарищи кинули идею о создания своей личной проги. Здесь я описал скупо, но если вы пройдёте по сылке, вы можете более детальнее изучить нашу идею. Вообщем либо согласится, либо отказатся. Но самое главное прочесть до конца.

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2156
 
Сережа привет! Не могу добавить репу некоторым нашим аксакалам. Постоянно одно и тоже: "Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его .........". Условия по добавлению мною выполнены. Там где-то глюк. Разберитесь пожалуйста.
С ув. А.К.
 
Цитата
Сережа привет! Не могу добавить репу некоторым нашим аксакалам. Постоянно одно и тоже: "Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его .........". Условия по добавлению мною выполнены. Там где-то глюк. Разберитесь пожалуйста.
С ув. А.К.
Кондратьич, есть такая фишка, стоит автомат, который не даёт добавлять репу одним и тем же. Можно, но через 5 человек, например (не знаю, сколько стоит на самом деле). Это правильно сделано, так как могут быть такие люди (у нас таких явно нет:D), которые будут друг другу репу поднимать и поднимать.
 
Цитата
Кондратьич, есть такая фишка, стоит автомат, который не даёт добавлять репу одним и тем же. Можно, но через 5 человек, например (не знаю, сколько стоит на самом деле). Это правильно сделано, так как могут быть такие люди (у нас таких явно нет:D), которые будут друг другу репу поднимать и поднимать.

Я Хантеру уже пол года не могу добавить. Причем тут пять человек??? Я помимо него добавил уже 50 человекам.
 
Цитата
Я Хантеру уже пол года не могу добавить. Причем тут пять человек??? Я помимо него добавил уже 50 человекам.

Работает система защиты от накрутки репутации (Рыбачок прав). И она чувствует, что вы очень любите Хантера :)
 
Цитата
Работает система защиты от накрутки репутации (Рыбачок прав). И она чувствует, что вы очень любите Хантера :)

По поводу проги вам не интересно будет? :)
 
Цитата
По поводу проги вам не интересно будет? :)

Посовещавшись - решили пока отложить сей вопрос. Уж очень много основных нерешенных вопросов, программисты не успевают.
 
Цитата
Посовещавшись - решили пока отложить сей вопрос. Уж очень много основных нерешенных вопросов, программисты не успевают.

Понял, вопрос снят с расмотрения. Буду действовать собствеными силами. :)
 
Цитата
Работает система защиты от накрутки репутации (Рыбачок прав). И она чувствует, что вы очень любите Хантера :)

В новом чтении: "Работает система защиты от накрутки репутации Хантеру:eek::). И она чувствует, что Хантер очень любит ЕЁ;):p:D!"
 
Уважаемый админ, мне на почту с другого сайта о рыбалке пришло вот такое письмо, мол человек неможет у нас зарегистрироваться:
"Помоги "
Привет.... Я тебя знаю по групе rybalka.com Ты вчера вылаживал фото отчет там...Я с такким вопросом я немогу зарегестрироватся на том сайте....у меня вечно выдаёт что нету города в базе(Киева) Может я чото неправильно делаю типа фото нето загружаю там написано 800Х600 а уменя немного больше....? Помаги чем сможеш может каким либо саветом....

Что мне ответь человеку?
 
Цитата
Уважаемый админ, мне на почту с другого сайта о рыбалке пришло вот такое письмо, мол человек неможет у нас зарегистрироваться:
"Помоги "
Привет.... Я тебя знаю по групе rybalka.com Ты вчера вылаживал фото отчет там...Я с такким вопросом я немогу зарегестрироватся на том сайте....у меня вечно выдаёт что нету города в базе(Киева) Может я чото неправильно делаю типа фото нето загружаю там написано 800Х600 а уменя немного больше....? Помаги чем сможеш может каким либо саветом....

Что мне ответь человеку?
Есть у меня его письмо. Ответ ему написал. Только письмо не доходит, пишет, что не нашло адресата. [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] - мы о нем говорим?
 
Цитата
Есть у меня его письмо. Ответ ему написал. Только письмо не доходит, пишет, что не нашло адресата. [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] - мы о нем говорим?

на том сайте его ник "Pelengas"
 
Цитата
на том сайте его ник "Pelengas"
Совсем все запутано.:confused: Пусть данные о себе, как в анкете и фото на [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] я его зарегестрирую.
 
Цитата
Совсем все запутано.:confused: Пусть данные о себе, как в анкете и фото на [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] я его зарегестрирую.

Спасибо, отправил ему Ваш ответ.
 
У меня что-то непонятное с главной страницей,главная страница не на весь экран а получается картинка в картинке.
 
У меня тоже не подетски плющит главную странице и вцелом верхушку форума, на любой странице.
 
Цитата
У меня тоже не подетски плющит главную странице и вцелом верхушку форума, на любой странице.
У меня так же,может профилактика
 
Ремонт на сайте. Меняем стили. Потерпите пожалуйста.
 
УВ.Админ!!!По причине свободного времени предлагаю свою помощь на выставке.НЕ КОРОСТИ РАДИ:D
 
Цитата
УВ.Админ!!!По причине свободного времени предлагаю свою помощь на выставке.НЕ КОРОСТИ РАДИ:D

Форуму требуются МОДЕРАТОРЫ :D :D :D НЕ КОРЫСТИ РАДИ!!!!
 
Цитата
Форуму требуются МОДЕРАТОРЫ :D :D :D НЕ КОРЫСТИ РАДИ!!!!

А Мы и непротив!:D Подключайте!!! :spin:
 
Какие условия для принятия модэратором?
Являюсь более полугода модэратором самого большого Национального Битторента Украины торрентс.нэт.юа. Так же опыт редактора на том же сайте.
 
Цитата
Форуму требуются МОДЕРАТОРЫ :D :D :D НЕ КОРЫСТИ РАДИ!!!!
А токмо волею...
Не вопрос, поможем. ;)
 
Цитата
Какие условия для принятия модэратором?
Являюсь более полугода модэратором самого большого Национального Битторента Украины торрентс.нэт.юа. Так же опыт редактора на том же сайте.


Я уже думал о тебе, как на двух форумах справлятся будешь???


Тут уже конкурс, понимаешь :D

Давайте свои предложения по веткам, кто что хочет модерировать.
 
Цитата
Я уже думал о тебе, как на двух форумах справлятся будешь???


Тут уже конкурс, понимаешь :D

Давайте свои предложения по веткам, кто что хочет модерировать.

Ну в какую ветку поставите там и будем!;):ohota:
 
Внимательно изучип правила форума, я обратил внимание на это:
"Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем.
Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются. Если Вы хотите обжаловать действия администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной почтой."

Поскольку ни об одном из вышеперечисленных действий речи не идет, я счел возможным поинтересоваться у уважаемого Админа о следующем:
- согласно негласных(нам неизвестных) правил модерации, имеют ли модераторы обнародовать на форуме сведения, взятые из личных сообщени и/или жалоб форумчан?

Поймите меня правильно, но от этого зависит многое..., в т.ч. и степень доверия к Администрации портала.
 
Цитата

Поймите меня правильно, но от этого зависит многое..., в т.ч. и степень доверия к Администрации портала.

Конечно многое, вплоть до прощания с модераторами, которые выносят закрытые подробности наружу. Это касается всех.
 
Цитата
Конечно многое, вплоть до прощания с модераторами, которые выносят закрытые подробности наружу. Это касается всех.

Спасибо Сергей за столь быстрый ответ. Я им полностью удовлетворен :)

Впрочем. К сожалению. Я вынужден констатировать тот факт, что подобный инцидент на данном форуме уже произошел.:(

Так, уважаемый Супер-модератор PrSergei в данном сообщении -  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=54862&postcount=249
Обнародовал почти весь текст моей жалобы - Я надеюсь Администрация форума понимает, что Дозвил в данноп посте обнародовал информацию содержащую самую что ни на есть коммерческую тайну, что в свою очередь влечет за собой юридическую ответственность...
на сообщение Дозвила - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=54672&postcount=244, где тот в свою очередь обнародовал условия договора, которые касаются только сторон его заключивших и как максимум гос.органы в определенных законами случаях. Уже не говоря о этической стороне вопроса...

Чесно говоря, после такого, я даже незнаю как дальше...

Надеюсь Вы примете правильное решение.
 
Цитата


Чесно говоря, после такого, я даже незнаю как дальше...

Надеюсь Вы примете правильное решение.

Дальше? Всегда есть 2 варианта.

Конечно прийму правильное , для себя.
 
Цитата
Конечно многое, вплоть до прощания с модераторами, которые выносят закрытые подробности наружу. Это касается всех.

В таком случае мне вообще ничего не понятно... Мне за обращение к Админу дали горчичник:eek:, а за модератором "прибрали"... Зачем же оставили ссылку на его пост?
 
Цитата
В таком случае мне вообще ничего не понятно... Мне за обращение к Админу дали горчичник:eek:, а за модератором "прибрали"... Зачем же оставили ссылку на его пост?
Ув. Виталий, "горчичник" ты получил не за обращение к администрации а за "обсуждение действий модератора" согласно правил форума. Твой пост https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=55004#post55004 это не "обращение", а "предложение обсудить действия...", за что и было выдано нарушение. Тебе и этого показалось мало и ты решил "пообсуждать действия администрации" своим следущим постом этой темы, тем самым нарушив правило " ... Если Вы хотите обжаловать действия администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной почтой." За это получаешь еще одно предупреждение. Хочешь "правила для всех" ? Тогда будь любезен выполнять эти правила сам. Или ты выше любых правил?

На этом форуме нет ни одного поста от тебя, касающегося основной тематики, т.е. "рыбалки и охоты" и вполне можно рассмотреть, как "флуд и оффтопик". Твое выражение "странный форум..." только подтверждает то, что ты "ошибся дверью".
Любишь склочничать - никто не против, но только не на нашем портале. Мы будем за тобой "плакать", но не долго, а может и совсем не будем.
 
Цитата
Форуму требуются МОДЕРАТОРЫ :D :D :D НЕ КОРЫСТИ РАДИ!!!!

Думаю, что смог бы помочь с поддержанием порядка в ветке "Личные страницы, блоги и фотоотчеты". Комп на часок в день на работе есть, поэтому небольшой раздел могу осилить...:o
 
Цитата
Форуму требуются МОДЕРАТОРЫ :D :D :D НЕ КОРЫСТИ РАДИ!!!!
добрый день уважаемая администрация и уважаемый форумчани РЫБАЛКА.КОМ!!!
в связи с тем что более пол рабочего дня у меня свободного, и будучи в прошлом времени модератором форума цифровой техники мог бы принять участие в конкурсе модераторов! буду рад помочь, подержать и наполнить наш второй дом!
 
Цитата
Думаю, что смог бы помочь с поддержанием порядка в ветке "Личные страницы, блоги и фотоотчеты". Комп на часок в день на работе есть, поэтому небольшой раздел могу осилить...:o

Цитата
добрый день уважаемая администрация и уважаемый форумчани РЫБАЛКА.КОМ!!!
в связи с тем что более пол рабочего дня у меня свободного, и будучи в прошлом времени модератором форума цифровой техники мог бы принять участие в конкурсе модераторов! буду рад помочь, подержать и наполнить наш второй дом!

- О, как здорово, вот Вы нам очень нужны на нашем форуме.
- Но я ругаться не умею!
- Ругаться уметь Вам и не нужно, нам нужна жертва. (Анекдот от Photographer).
P.S.
Забросайте меня камнями за флуд, но сдердаться нешмагла...:p
 
Очень прикольная заставочка с 1 мая,по весеннему!
 
Объясните пожайлуста, что такое личка (я так понимаю, что-то связанное с личными сообщениями). И как ее организовать или хотя бы посмотреть. Отправили мне личное сообщение, а я не могу разобраться. Спасибо.
 
Цитата
Объясните пожайлуста, что такое личка (я так понимаю, что-то связанное с личными сообщениями). И как ее организовать или хотя бы посмотреть. Отправили мне личное сообщение, а я не могу разобраться. Спасибо.
Надо вверху любой страницы форума нажать на Мой кабинет , далее - Сообщения
 
Фотоотчетах заходим вот сюда http://alexxxl.rybalka.com/photo/view/3644/ (Псел возле Кременчуга) и получаем ….Northern Light
 
Цитата
Фотоотчетах заходим вот сюда http://alexxxl.rybalka.com/photo/view/3644/ (Псел возле Кременчуга) и получаем ….Northern Light
Странно, у меня всё в порядке по этой ссылке.
 
Цитата
Странно, у меня всё в порядке по этой ссылке.
А судачек - тоже не меньше 42 см??? :eek:;)
 
Цитата
А судачек - тоже не меньше 42 см??? :eek:;)
Сложно сказать по фотографии. Может 38, может 43. Так не померяешь. Точно можно сказать ,что он не 20 и не 60 см.:rolleyes:
 
В этой ветке задают вопросы мне.

Какой вопрос конкретно у вас господа ?
 
Цитата
В этой ветке задают вопросы мне.

Какой вопрос конкретно у вас господа ?
Я так поняла, вопрос задан вот тут... :o
 
Цитата
Я так поняла, вопрос задан вот тут... :o

А это был вопрос ???
 
Цитата
А это был вопрос ???
Конечно вопрос! Смайлик зачем тогда в начале? :eek::confused:
 
Цитата
Конечно вопрос! Смайлик зачем тогда в начале? :eek::confused:

Валентина, а попробуйте вы его задать мне, за товарища Крота. Бо я не понял ничего.
 
Цитата
Валентина, а попробуйте вы его задать мне, за товарища Крота. Бо я не понял ничего.

Спасибо. Разобрался (наши IT-ки постарались). В адресной строке, когда прописываются 3 икса, тогда сбрасывает вот сюда Welcome to Northern Light
 
Добрый день. Уже не мало "сижу" в форуме, но до сих пор не знаю, как писать кому то "в личку" :) Подскажите пожалуйста.  :) Благодарю.
 
Открой Личные страницы , набери имя пользователя , нажми Поиск , и далее увидишь два значка - Добавить в друзья и Отправить личное сообщение.
Дальше разберёшься ;)
 
Цитата
Открой Личные страницы , набери имя пользователя , нажми Поиск , и далее увидишь два значка - Добавить в друзья и Отправить  сообщение.
Дальше разберёшься ;)

Большое спасибо! :)
 
Цитата
Добрый день. Уже не мало "сижу" в форуме, но до сих пор не знаю, как писать кому то "в личку" :) Подскажите пожалуйста. :) Благодарю.
В самом верху страницы есть надпись "Мой кабинет". Кликаешь на неё. Далее под надписью "Редактирование данных" находишь "Сообщения". Кликаешь туда. Чтоб написать сообщение в первый раз, надо зайти или в Друзья (напротив каждого есть надпись "Отправить сообщение") либо зайти на Личную страницу того человека, кому собираетесь написать и там рядом с аватарой есть иконки "Добавить в друзья" и "Написать письмо".
 
Цитата
"Написать письмо".
Юрик , жжёшь !:D
 
Вчера заглючило цитирование при ответе на форуме. Заметил только сегодня, попробовал заново - снова какой-то баг.
Объясню суть:
Браузер - Opera Mini 4.2 (мобильный)
Нажимаю кнопку "Цитировать", появляется окно нового сообщения. Но для того, чтобы набрать его, нужно нажать курсором по полю сообщения. Появляется окно ввода текста (как в СМС). Раньше там оставалась цитата с BB-кодами, а теперь пропадает, хотя в окне нового сообщения она поначалу есть.:(

Help!
 
Цитата
Вчера заглючило цитирование при ответе на форуме. Заметил только сегодня, попробовал заново - снова какой-то баг.
Объясню суть:
Браузер - Opera Mini 4.2 (мобильный)
Нажимаю кнопку "Цитировать", появляется окно нового сообщения. Но для того, чтобы набрать его, нужно нажать курсором по полю сообщения. Появляется окно ввода текста (как в СМС). Раньше там оставалась цитата с BB-кодами, а теперь пропадает, хотя в окне нового сообщения она поначалу есть.:(

Help!

Дождись полной загрузки страницы, пока не появится две кнопки "Ответить" и "Цитировать". Они находятся рядом и ты немножко промахивался стилусом. Так как кнопки накладываются если загружена только одна (такая верстка у VB), пока не загрузятся обе и не распределятся правильно.

У меня iPhone и тоже замечал такую "проблему".
 
Где 2 кнопки?
У меня слева под последним сообщением находится кнопка "Ответить", а для цитат - в нижнем правом углу сообщения - кнопки "Цитата" (нажимал ее) и "Мультицитирование"...:confused:
 
Добрый вечер, очень хотелось бы изменить часовой пояс. Не комфортно как то. Вроде и не ламер, но не могу найти в настройках корректировку данного параметра. Помогите пжста. Хочется на форум заходить по Киевскому времени.
 
Artex

Есть возможность прислать на почту скрин и версию броузера ?


Цитата
Добрый вечер, очень хотелось бы изменить часовой пояс. Не комфортно как то. Вроде и не ламер, но не могу найти в настройках корректировку данного параметра. Помогите пжста. Хочется на форум заходить по Киевскому времени.

Вверху Сервис, дальше Опции.
 
Скрин прислать, к сожалению, возможности нет...:(
Броузер - Opera Mini 4.2.13918

Пороюсь еще в настройках, попробую выключить телефон - работало же недавно!
 
Цитата

попробую выключить телефон - работало же недавно!

Даже холодильник иногда надо размораживать :)
 
Насчет холодильника согласен, но цитировать все равно не хочет!:mad:
Я уже и Оперу переустановил (теперь Opera Mini 4.03) - до лампочки все!
Если я хочу просто ответить в теме  - я нажимаю на кнопку "Ответить" под последним сообщением в теме или на странице, так?
Если я хочу ответить на конкретное сообщение с цитированием его или его части - я нажимаю на кнопку "Цитировать" в нижнем правом углу этого сообщения, так?
Если я хочу ответить на несколько сообщений с их цитированием или части этих сообщений - я нажимаю на кнопку "Мультицитирование" (рядом с кнопкой "Цитировать") в нижнем правом углу каждого сообщения и потом нажимаем кнопку "Ответить", так?
 
Мля, и "Правка" тоже не работает - та же проблема...:( Хоть смейся, хоть плачь...

П.С. Хотел дописать в предыдущий пост после "до лампочки все!" фразу "Скриншотов нет - давай разберем по порядку". Теперь можно добавить, что если я хочу поправить свое сообщение - я нажимаю на кнопку "Правка" рядом с кнопкой "Цитировать" в нижнем правом углу этого сообщения, так?
 
Блин. Сумбур какой-то ... ниче не понял.

Ничего не менялось по форуму. Если раньше работало а сейчас нет, то проблему надо искать в личных настройках или железе
 
Цитата
Мля, и "Правка" тоже не работает - та же проблема...:( Хоть смейся, хоть плачь...

П.С. Хотел дописать в предыдущий пост после "до лампочки все!" фразу "Скриншотов нет - давай разберем по порядку". Теперь можно добавить, что если я хочу поправить свое сообщение - я нажимаю на кнопку "Правка" рядом с кнопкой "Цитировать" в нижнем правом углу этого сообщения, так?

Артем, сообщения ты можешь редактировать в течении 10 минут после написания, позже нельзя, эта фича уже пол года работает!
 
где-то пропустил - у меня пропала кнопка - быстрый ответ - больше его не будет?
 
жаль - я лучше бы смайлами и форматированием пожертвовал бы
 
Цитата
где-то пропустил - у меня пропала кнопка - быстрый ответ - больше его не будет?

Убрали давно - в связи с этим пропали глупые вопросы типа: "Че за форум такой, даже смайлов нет" :D  :D  :D
 
Цитата
жаль - я лучше бы смайлами и форматированием пожертвовал бы

Игорь - всем не угодиш ;)
 
Скажите пожалуйста, а как увидеть рейтинг блога.... голосуют люди, не голосуют???
по количеству закрашенных красных звездочек как то наблюдать голосуют люди или нет????
 
Цитата
Я уже и Оперу переустановил (теперь Opera Mini 4.03) - до лампочки все!

А, ВВ-код ручками дописать разве сложно ;)
 
Цитата
А, ВВ-код ручками дописать разве сложно ;)

Угу, и весь цитируемый текст тоже?:rolleyes:

Serg Admin'у

Таки да, вся проблема в Опере. В стандартном броузере "Nokia Browser for S60", как видишь, все работает. Но в Опере работать намного удобнее, да и траффика она "ест" меньше в разы (1 стр. в среднем 80-100 кб).
Но где тормозит - не пойму, хоть убей. Ведь даже заново переустановил все... аааа, ладно, хрен с ним!
 
Цитата
Таки да, вся проблема в Опере.

Артем, даже на "полной" Опере  для ПК - наш сайт нормально не работает!
 
Плохо...:(
Значит буду юзать все, как есть.

П.С. Кстати, насчет редактирования в течение 10 минут после ответа, знал с момента внедрения.;)
 
Цитата
Угу, и весь цитируемый текст тоже?:rolleyes:

А копировать и вставлять, что нельзя :confused:

Цитата
даже на "полной" Опере  для ПК - наш сайт нормально не работает!

У меня все норм :eek:
 
Роберт, я захожу на сайт с мобильника, а на нем возможности сделать Ctrl+C - Ctrl+V нет.
Был бы комп - поставил бы себе Мозиллу и не напрягал людей...:o
 
Цитата
Роберт, я захожу на сайт с мобильника, а на нем возможности сделать Ctrl+C - Ctrl+V нет.

Извени, но у меня даже на SE w610i можно в сообщениях текст копировать.
 
Тяяяякс..... похоже таки первая часть ника оправдалась и тут тоже, меня уже не замечают!!!

Отвееееетьте пожалуйста любопытному дитю......
Цитата
Скажите пожалуйста, а как увидеть рейтинг блога.... голосуют люди, не голосуют???
по количеству закрашенных красных звездочек как то наблюдать голосуют люди или нет????
 
Цитата
Тяяяякс..... похоже таки первая часть ника оправдалась и тут тоже, меня уже не замечают!!!

Отвееееетьте пожалуйста любопытному дитю......
Вторая часть ника тоже процветает:D. Зачем это надо видеть?:confused: Если много красных звезд, то это гораздо лучше, чем когда этих звезд меньше, чем черных;).
 
Пасибочки большое :p мое любопытство может опять заснуть на некоторое время :diver:
 
Цитата
Извени, но у меня даже на SE w610i можно в сообщениях текст копировать.

Опа-на, цитирование снова заработало :eek:, тьху-тьху-тьху :D!!!

Настроек не менял...:)
 
Зачем в разделе "Курилка" тема общих поздравлений Поздравляю с Днём рожденья ! хоть закрыта, но помечена как "важная" и приколота на верх? Зачем она там?
 
Цитата
Зачем в разделе "Курилка" тема общих поздравлений Поздравляю с Днём рожденья ! хоть закрыта, но помечена как "важная" и приколота на верх? Зачем она там?
Логично , сейчас исправим.
 
Мне кажется назрела новая ветка
под названием Рейтинг приманок по видам рыбы

Примером может послужить http://fion.ru/rating/

С уважением, Александр
 
Цитата
Мне кажется назрела новая ветка
под названием Рейтинг приманок по видам рыбы

Примером может послужить http://fion.ru/rating/

С уважением, Александр

Александр. Любой рейтинг - это заблуждение.

Я, например, ловлю окуня только на джиг. Мне предложить 20 раскрасок силикона и десяток весов ?

Ну и самое главное, он там уже есть, зачем еще один ?

ПС. Вру, есть у меня один воблер :) Хантер знает ...
 
Рапотает ли в ПРОФИЛЕ “Членство в группах”?
Если да, то как?
 
Цитата
Рапотает ли в ПРОФИЛЕ “Членство в группах”?
Если да, то как?

Напиши мне в личку, свою задачу. Я подумаю как решить.
 
Добрый день! Поздравляю с прошедшим праздником!!!
У меня вопрос: создал фото отчет, фотки закинуть не могу. Помогите пожалуйста!!!
 
Цитата
Добрый день! Поздравляю с прошедшим праздником!!!
У меня вопрос: создал фото отчет, фотки закинуть не могу. Помогите пожалуйста!!!

Браузер какой? Если опера - тогда все ясно! Через ИЕ заливай!
 
Цитата
Браузер какой? Если опера - тогда все ясно! Через ИЕ заливай!
У меня укртелеком. Я просто с этим делом... больше как говорят ламер чем юзер:D. Что такое ИЕ?
 
Цитата
У меня укртелеком. Я просто с этим делом... больше как говорят ламер чем юзер:D. Что такое ИЕ?

Internet Explorer
 
На Интерактивной GPS карте, в дополнительной информации точки, фотки отображаются только в миниатюре. Раньше можно было увеличить, сейчас не получается.
 
Цитата
На Интерактивной GPS карте, в дополнительной информации точки, фотки отображаются только в миниатюре. Раньше можно было увеличить, сейчас не получается.

В течение двух дней готовьтесь увидеть новую карту с очень интересным функционалом ;)
 
Объясните ламеру почему мне отказывают в доступе к репе «Х» человека…?
Пишет, вы должны кому-то еще… но я кому-то не хочу в репу… хочу именно ему, и как душа ляжет…
 
Цитата
Объясните ламеру почему мне отказывают в доступе к репе «Х» человека…?
Пишет, вы должны кому-то еще… но я кому-то не хочу в репу… хочу именно ему, и как душа ляжет…

Стоит защита от накрутки. Уже обсуждалось.
 
У меня постоянно (уже несколько дней) мигает красным "мой кабинет" хотя новых писем нету. Что не так?!
 
Цитата
У меня постоянно (уже несколько дней) мигает красным "мой кабинет" хотя новых писем нету. Что не так?!

какое-то из писем не открыто и система думает что не прочитано
 
Цитата
У меня постоянно (уже несколько дней) мигает красным "мой кабинет" хотя новых писем нету. Что не так?!
А "друзей" новых не появилось? :az:Проверьте. :cu:
 
Цитата
А "друзей" новых не появилось? :az:Проверьте. :cu:
Спасибо, действительно так и было.
 
Цитата
Спасибо, действительно так и было.

Раньше был текст красным. Счас иконки. Иконку уже создали, которая мигает.
 
Сори, вопрос. В фото отчетах раньше фото шли горизонтально, было удобно просматривать, а теперь выстроены вертикально, приходиться скакать вверх-вниз, чтоб кликнуть следующую фотку.
Или я чёт не догнал, как удобнее просматривать? :bw:
 
Цитата
Сори, вопрос. В фото отчетах раньше фото шли горизонтально, было удобно просматривать, а теперь выстроены вертикально, приходиться скакать вверх-вниз, чтоб кликнуть следующую фотку.
Или я чёт не догнал, как удобнее просматривать? :bw:
Вертикально?:ai: Скриншот нельзя ли взглянуть?:bw:
 
Ужо разобрался, надо просто кликать на основное (нижнее фото) и все остальные будут по очереди показываться.
Извиняюсь... я просто не всё знаю :dd: а чё такое скриншот?
 
Цитата
Ужо разобрался, надо просто кликать на основное (нижнее фото) и все остальные будут по очереди показываться.
Извиняюсь... я просто не всё знаю :dd: а чё такое скриншот?
Вот подробная инструкция, с картинками:dk:

Выглядит скриншот, как на миниатюре
 
Цитата
Вот подробная инструкция, с картинками:dk:

Выглядит скриншот, как на миниатюре

Спасибо, теперь буду знать :dh:
Но всё равно, ещё учится и учится как медному котелку :ap:
 
Сергей, вопрос по заказу в интернет магазине:
Пробовал только что оформить заказик на три воблерочка, при нажатии на кнопку "отложенные" или "корзина" в своем кабинете, браузер IE выдает ошибку и закрывается. Пробовал несколько раз. Может это только с моим браузером?
 
Цитата
Сергей, вопрос по заказу в интернет магазине:
Пробовал только что оформить заказик на три воблерочка, при нажатии на кнопку "отложенные" или "корзина" в своем кабинете, браузер IE выдает ошибку и закрывается. Пробовал несколько раз. Может это только с моим браузером?

Странный случай. Проблема скорее всего у вас. Какая версия ИЕ ?
 
Да, скорее всего у меня с ИЭ. Скачал Мозилу, через неё все нормально.
Еще вопросик: Скидка указывается, а от суммы не отнимается.( заказ 10875 )?:bc:
 
Цитата
Еще вопросик: Скидка указывается, а от суммы не отнимается.( заказ 10875 )?

Отвечу за Сергея, скидка от суммы отнимается,  от стоимости товаров в заказе. После того как скидка была отнята, добавляется стоимость доставки, поэтому, возможно, вы не заметили что скидка была вычтена. Заказ я проверил - ошибок нет, 3% скидка учтена. Кроме того вам на электронную почту должно было прийти информационное письмо со всеми суммами и расчетами.

P.S. Если все-таки  у вас есть сомнения, напишите, я сброшу в личку расчет по вашему заказу.
P.P.S. Вопросы по по работе магазина прошу задавать в соотв. теме:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3542&page=4
 
Цитата
Отвечу за Сергея, скидка от суммы отнимается,  от стоимости товаров в заказе. После того как скидка была отнята, добавляется стоимость доставки, поэтому, возможно, вы не заметили что скидка была вычтена. Заказ я проверил - ошибок нет, 3% скидка учтена. Кроме того вам на электронную почту должно было прийти информационное письмо со всеми суммами и расчетами.

P.S. Если все-таки  у вас есть сомнения, напишите, я сброшу в личку расчет по вашему заказу.
P.P.S. Вопросы по по работе магазина прошу задавать в соотв. теме:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3542&page=4

Ок, Спасибо!
 
30 августа (дата для 2009 года)
День шахтера был официально утвержден в СССР с подачи министров угольной промышленности А. Ф. Засядько и Д. Г. Оника 10 сентября 1947 года. Первое празднование Дня шахтера состоялось 29 августа 1948 г.

Сегодня в последнее воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают мужественные люди, чей нелегкий труд — залог успешного развития экономики. Более полувека Россия и Украина отмечают этот праздник, отдавая должное самоотверженному труду славной многотысячной армии горняков. Шахтеры дают жизнь промышленности, несут свет и тепло в дома.

У шахтера нелегкий труд. Эта серьезная, опасная и почетная профессия требует от человека максимальной выдержки и самоотдачи, а часто — отваги и подлинной самоотверженности.

Прогресс ненамного облегчил их невероятно тяжелую, рискованную работу. Не просто даются в руки уголь и руда, но нести тепло и свет людям — поистине благородное дело.
 
Цитата
30 августа (дата для 2009 года)
День шахтера был официально утвержден в СССР с подачи министров угольной промышленности А. Ф. Засядько и Д. Г. Оника 10 сентября 1947 года. Первое празднование Дня шахтера состоялось 29 августа 1948 г.

Сегодня в последнее воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают мужественные люди, чей нелегкий труд — залог успешного развития экономики. Более полувека Россия и Украина отмечают этот праздник, отдавая должное самоотверженному труду славной многотысячной армии горняков. Шахтеры дают жизнь промышленности, несут свет и тепло в дома.

У шахтера нелегкий труд. Эта серьезная, опасная и почетная профессия требует от человека максимальной выдержки и самоотдачи, а часто — отваги и подлинной самоотверженности.

Прогресс ненамного облегчил их невероятно тяжелую, рискованную работу. Не просто даются в руки уголь и руда, но нести тепло и свет людям — поистине благородное дело.


                            У К А З
                       ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ

                        Про День шахтаря


    На підтримку ініціативи працівників  вугільної  промисловості
України  п о с т а н о в л я ю:

    Встановити в Україні професійне свято  працівників  вугільної
промисловості - День шахтаря, яке  відзначати  щорічно  в  останню
неділю серпня.


Президент України                                       Л.КРАВЧУК

м.Київ, 16 серпня 1993 року
     N 304/93
 
День шахтёра - последнее воскресенье августа, в этом году - 30 августа.
Вот ссылочка http://webplus.info/index.php?page=5&holiday=105
Не я один зрячий на форуме... :bm:
 
Цитата
День шахтёра - последнее воскресенье августа, в этом году - 30 августа.
Вот ссылочка http://webplus.info/index.php?page=5&holiday=105
Не я один зрячий на форуме... :bm:

Ок, ошибочка. Исправим.
 
День системного администратора (также известен как День сисадмина) — праздник, отмечаемый в последнюю пятницу июля с целью выражения признательности сотрудникам, выполняющим обязанности системных администраторов.

История

«Отцом» праздника является американский сисадмин с 20-летним стажем Тед Кекатос, посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз данный праздник был отмечен 28 июля 1999 года. Это был просто пикник на природе на окраине Чикаго, в котором приняли участие члены небольшой софтверной компании.

C 2006 года начал отмечаться «Всемирный день информационного общества» (с 2007 года Всемирный день электросвязи и информационного общества), который закреплён за 17 мая. Провозглашённый Генеральной Ассамблеей ООН, этот памятный день имеет официальный статус, и, видимо, может заменить собой день системного администратора.

Тем не менее, последняя пятница июля не собирается сдавать позиции. Например, с 2006 года под Калугой ежегодно проходит Всероссийский слет системных администраторов, с каждым годом собирающий все больше и больше гостей. Так, если первый Слет посетило около 400 человек, то в 2008 году на него приехало 2400 человек из более чем сотни городов России, а также Украины, Белоруссии и Казахстана.

К этому же дню приурочен фестиваль LinuxFest. Да и проводятся эти два фестиваля недалеко друг от друга.

В этот день принято чествовать скромных тружеников «невидимого фронта», оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров, — ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании. В день праздника рекомендуется проявлять к сисадминам повышенное внимание и дарить им подарки, хвалить и заверять в вечной любви и дружбе.

Этот день касается многих системных администраторов:

* Компьютерные администраторы
* Сетевые администраторы
* Администраторы безопасности
* Web-мастера
* Администраторы голосовой почты
* Администраторы баз данных (DBA)
* Администраторы почтовых систем
* Системные программисты мэйнфреймов
* Администраторы домашних сетей
* Администраторы 1С: и других программ
* Администраторы телефонной и сотовой связи


Кто такой системный администратор.

Человек, ответственный за поддержку многопользовательской компьютерной системы, включая локальные вычислительные сети (LAN), глобальные вычислительные сети (WAN), телефонные системы или системы голосовой почты. Типичные обязанности включают:

* Добавление и кон***урация новых рабочих станций
* Создание пользовательских учетных записей
* Установка общесистемного программного обеспечения
* Выполнение процедур для предотвращения распространения вирусов
* Выделение дискового пространства
* Ответы на вопросы
* и многое-многое-многое другое.

Терпения Вам, друзья, долгих аптаймов, коротких пингов и МОРЕ ПИВА!
:az::az::az::az:
 
Не могу отправить никому личное сообщение. В качестве примера выложил несколько скриншотов. На форум захожу Mozilla Firefox 3.0.12.
С ув., Максим
 
Цитата
Не могу отправить никому личное сообщение. В качестве примера выложил несколько скриншотов. На форум захожу Mozilla Firefox 3.0.12.
С ув., Максим
Здесь личные сообщения отправляются не через форум, а через "Личные страницы".
 
Заметил я, что счетчик сообщений у меня завис на цифре 109, не знаю когда это случилось, но последние 3-4 ответов так и висит. Глюк?

Сори, уже пошел, как раз на этом высветило - "110".
 
Цитата
Здесь личные сообщения отправляются не через форум, а через "Личные страницы".

Огромное спасибо за помощь! За правильный скриншот. А то нииикак не получалось... Теперь всё ОК!!!
 
Еще есть замечательный раздел Помощи. Ссылка вверху сайта :

https://www.rybalka.com/faq/

Тут описываем все массовые вопросы о сайте.
 
Есть предложение. В блогах, чтобы добавить комментарий есть две кнопки: "ответить" и "добавить комментарий". Люди частенько их путают. Я и сам иногда промахиваюсь. Предлагаю кнопку "добавить комментарий" сделать жирным шрифтом, и возможно сделать сам шрифт на позицию больше. Мне кажется это поможет проблеме.:redface:
 
Цитата
Есть предложение. В блогах, чтобы добавить комментарий есть две кнопки: "ответить" и "добавить комментарий". Люди частенько их путают. Я и сам иногда промахиваюсь. Предлагаю кнопку "добавить комментарий" сделать жирным шрифтом, и возможно сделать сам шрифт на позицию больше. Мне кажется это поможет проблеме.:redface:

Изменил немного название и "Ответить" сдвинул вправо. Думаю теперь не промахнетесь.
 
Немножко вроде бы не по теме, но что с поиском на сайте?
 
почему не открывается видео в блоге
http://alex-kr.rybalka.com/blog/view/2264/
 
Цитата
почему не открывается видео в блоге
http://alex-kr.rybalka.com/blog/view/2264/
Я вам в личку написал. Продублирую здесь:
Если есть возможность, перезалейте пожалуйста в блоге видео с сомом 18 кг. Это необходимо нам, чтобы выяснить причину бага. Ведь видео так и не сконвертировалось и не отображается.
 
Давно хочу задать вопрос - почему время корректировки своего сообщения всего 10мин? Уже несколько раз попадался на том, что не могу исправить в своем сообщении элементарные орфографические ошибки. Не говоря уже о том, что вспоминаешь еще какую то важную вещь по теме, а уже поздно и приходится писать новый пост или ничего не писать... А зачем большее к-во постов?
Не лучше ли сделать так, что бы возможность корректировки своего поста была хотя бы несколько часов?
 
Цитата
Давно хочу задать вопрос - почему время корректировки своего сообщения всего 10мин? Уже несколько раз попадался на том, что не могу исправить в своем сообщении элементарные орфографические ошибки. Не говоря уже о том, что вспоминаешь еще какую то важную вещь по теме, а уже поздно и приходится писать новый пост или ничего не писать... А зачем большее к-во постов?
Не лучше ли сделать так, что бы возможность корректировки своего поста была хотя бы несколько часов?
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=98246#post98246 - вот с этого поста пожалуйста.
 
Обратил внимание на то, что количество сообщений постоянно одно и то же.
В этой теме явно видно, что счетчик сообщений не работает. Сообщение от пользователя ПИЛИГРИМ (кол-во сообщений 0). Может он не работает во всех темах. В курилке вроде не работает, что вполне логично

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4524
 
Цитата
Обратил внимание на то, что количество сообщений постоянно одно и то же.
В этой теме явно видно, что счетчик сообщений не работает. Сообщение от пользователя ПИЛИГРИМ (кол-во сообщений 0). Может он не работает во всех темах. В курилке вроде не работает, что вполне логично

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4524

Сообщения в "Курилке" не в счёт :bt:
 
Цитата
Обратил внимание на то, что количество сообщений постоянно одно и то же.
В этой теме явно видно, что счетчик сообщений не работает. Сообщение от пользователя ПИЛИГРИМ (кол-во сообщений 0). Может он не работает во всех темах. В курилке вроде не работает, что вполне логично

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4524

Счетчик не работает не только в "курилке", а полностью во всей ветке "У рыбацкого костра"
 
Ув. Администрация!
Почему-то перестали переключаться страницы с комментариями в блогах! Подскажите, в чем может быть дело?
 
Цитата
Ув. Администрация!
Почему-то перестали переключаться страницы с комментариями в блогах! Подскажите, в чем может быть дело?

Работает.

Отпиши мне в личку какой блог и какой у тебя броузер.

Еще попробуй нажать Ctr+F5 и почистить кеш.
 
Цитата
Работает.

Отпиши мне в личку какой блог и какой у тебя броузер.

Еще попробуй нажать Ctr+F5 и почистить кеш.
Серж, у меня тоже самое. Первая страница комментов грузится, а вторая и т.д. не грузятся. FireFox.
 
Цитата
Серж, у меня тоже самое. Первая страница комментов грузится, а вторая и т.д. не грузятся. FireFox.
В трех браузерах проверил, работает всё!:bf: "Ничего не понимаю" м/ф :bn:
 
Какая-то у меня странная надпись наверху Главной страницы: Update.
Это чего? Загрузил Винду и Эксплорер, тоже не грузится. Например, блог Валентины.
Поставил под Linux Netscape 9.0 - всё равно не грузит страницы комментов.
 
Интересная штука: открывает страницы комментов только в новом окне, а на той же странице не открывает.:dm: Может и вправду что-то с браузером у меня?
 
А еще не могу добавить комментарии ни к блогам ни к фотоотчетам!
 
А ... понятно. Пора обновить ваши старые броузеры.

Теперь еще будет окно напоминания выскакивать.
 
Цитата
А ... понятно. Пора обновить ваши старые броузеры.

Теперь еще будет окно напоминания выскакивать.

В Винде выскакивает. В Линуксе - нет.
Но есть, конечно же свои примочки и с обновлением с Винде. Например, не хочет обновлять Експлорер, без Сервис Пака такого-то. Чем это чревато - понятно. Очень часто при обновлении сервис паками приходится переставлять Винду. Поищу Мозиллу какую-то.
 
Цитата
В Винде выскакивает. В Линуксе - нет.
Но есть, конечно же свои примочки и с обновлением с Винде. Например, не хочет обновлять Експлорер, без Сервис Пака такого-то. Чем это чревато - понятно. Очень часто при обновлении сервис паками приходится переставлять Винду. Поищу Мозиллу какую-то.

Сервис пак - это обновление Виндовс. Оно у страняет ошибки и улучшает безопасность. Вообще надо ставить обновления постоянно.

Броузеры надо обновлять не просто так, новые добавляют новые функции и быстрее работают.
 
Цитата
Сервис пак - это обновление Виндовс. Оно у страняет ошибки и улучшает безопасность. Вообще надо ставить обновления постоянно.

Броузеры надо обновлять не просто так, новые добавляют новые функции и быстрее работают.
Поставил Мозиллу отсюда. Все проблемы пропали. :bd: Но это в Виндовсе. А вот с Линуксом проблемка. Ну да ладно.
 
А я вчера поставил эксплорер 8, так комменты получилось добавлять и смотреть, а вот все остальное - вообще ужас, еще хуже чем было:dd:!
Сегодня поставил Мозилу, все работает как часики.
Вечером еще и на домашний комп поставлю!
 
Цитата
Поставил Мозиллу отсюда. Все проблемы пропали. :bd: Но это в Виндовсе. А вот с Линуксом проблемка. Ну да ладно.
А Firefox (Mozilla) на Linux поставить религия не позволяет? :wink:
http://www.mozilla.com/en-US/firefox/all.html
 
У моего доброго друга Паши(aka pashtet) возникла проблема.После того как у него что-то произошло с компом он не может зайти под своим ником на www.rybalka.com .Дело в том,что он не помнит свой пароль,а тот что приходит ему после запроса или неверный,или еще что -то не так,но попасть на сайт он может только как гость.Что ему делать?
 
Цитата
У моего доброго друга Паши(aka pashtet) возникла проблема.После того как у него что-то произошло с компом он не может зайти под своим ником на www.rybalka.com .Дело в том,что он не помнит свой пароль,а тот что приходит ему после запроса или неверный,или еще что -то не так,но попасть на сайт он может только как гость.Что ему делать?
Пусть попробует зайти с другого компа , если получится , то проблема - в его компьютере.
 
Цитата
У моего доброго друга Паши(aka pashtet) возникла проблема.После того как у него что-то произошло с компом он не может зайти под своим ником на www.rybalka.com .Дело в том,что он не помнит свой пароль,а тот что приходит ему после запроса или неверный,или еще что -то не так,но попасть на сайт он может только как гость.Что ему делать?
Дима, в F.A.Q. есть описание возможного решения проблемы (старый браузер) - https://www.rybalka.com/faq/23/.  Должно получиться, если неполучится (что врядли) - позвоните мне 593 - 17 - 02.
 
Цитата
У моего доброго друга Паши(aka pashtet) возникла проблема.После того как у него что-то произошло с компом он не может зайти под своим ником на www.rybalka.com .Дело в том,что он не помнит свой пароль,а тот что приходит ему после запроса или неверный,или еще что -то не так,но попасть на сайт он может только как гость.Что ему делать?

Вся проблема в том, что у друга Паши отключен JavaScript
 
Возник вопрос - это у всех форум тормозит со вчерашнего дня, или только у меня:eek:?
 
Цитата
Возник вопрос - это у всех форум тормозит со вчерашнего дня, или только у меня:eek:?

Отвалился внешний канал в датацентре. Вот-вот починят.
 
Цитата
Отвалился внешний канал в датацентре. Вот-вот починят.
Спасибо, буду ждать починки, а то неудобно...
 
Ребята, огромное человеческое спасибо администрации,ЗА ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, всем кто по тел. помог мне справится с проблемами в компе, отдельное спасибо Косте(не знаю к сожалению НИК-а) за то что мне тугодуму обьяснял что делать.
 
Есть проблемка, уже несколько дней ( не знаю, может только у меня :)).
Захожу на сайт, все работает, мой кабинет работает. Только захожу в фотоотчет или блог, смотрю - я уже не активен, соответственно комент оставить не могу. Выхожу обратно, все активно. Причем как то с разной периодичностью такие сбои.
Подскажите в чем проблемка. ( IE уже восьмерка)
Спасибо.
 
Цитата
Есть проблемка, уже несколько дней ( не знаю, может только у меня :)).
Захожу на сайт, все работает, мой кабинет работает. Только захожу в фотоотчет или блог, смотрю - я уже не активен, соответственно комент оставить не могу. Выхожу обратно, все активно. Причем как то с разной периодичностью такие сбои.
Подскажите в чем проблемка. ( IE уже восьмерка)
Спасибо.

Отключаем кеширование и не забываем ставить галочку на "запомнить", когда вбиваем пароль.

Не поможет, пиши фонБурику.
 
Подскажите пожалуйста, каким образом, можно найти сообщения форумчанина из его личной страницы. Спасибо.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, каким образом, можно найти сообщения форумчанина из его личной страницы. Спасибо.
Не совсем ясно.:bw: Сообщения на форуме?
 
Цитата
Не совсем ясно.:bw: Сообщения на форуме?
Да, иммено сообщения на форуме. Например, в каком то блоге, человек дал дельный совет, хочу ему поставить плюсик в репутацию, а могу попасть только на его личную страницу. Как быть?
 
Цитата
Да, иммено сообщения на форуме. Например, в каком то блоге, человек дал дельный совет, хочу ему поставить плюсик в репутацию, а могу попасть только на его личную страницу. Как быть?
Сверху форума есть узенькая панелька. На ней "Сервис", Справка", "Пользователи" и т. д. Кликаем по "Пользователи", там в алфавитном порядке все. Находим ник, кликаем, попадаем на "профиль пользователя". Там есть "найти все сообщения пользователя", а там уже прямые ссылки на эти сообщения. Можно сделать проще. На форуме над аватарой каждого обозначен ник. Кликаем и в появившемся меню выбираем необходимое. Можно так же задать ник в "поиск по форуму".

Всё это работает только тогда, если пользователь оставил хоть одно сообщение.
 
Сережа!
Народ, как никогда,  инертный: не нервничает, не кричит, не стучит по клаве по вопросу проведения очередных официальных соревнований по ловле хищника. Назовем их условно " Осенний спиннинг 2009г". Пора открывать ветку, вопросов без ответов, как всегда, насобиралось много. Ждем-с!:mnogo_lodka:
 
Афанасич, а что вам мешает самому открыть тему в соответствующей ветке??? Чуть шо, так сразу Сережа, Саша,  Костя.... Вот если бы Вы не игнорили встречи форумчан в ПДН, были бы более осведомленны о планах администрации портала!
Стоит задуматся :al:
 
Цитата
Афанасич, а что вам мешает самому открыть тему в соответствующей ветке??? Чуть шо, так сразу Сережа, Саша, Костя.... Вот если бы Вы не игнорили встречи форумчан в ПДН, были бы более осведомленны о планах администрации портала!
Стоит задуматся :al:

Так пусть Сережа, Костя, Саша и ответят за себя, что все самые важные и актуальные проблемы сайта решаются на встречах форумчан В ПДН!:bd:
А если твой пост является рекламным роликом для встреч в ПДН, то мы итак знаем об этих встречах и желающие там "оттянутся" эти встречи посещают и не нужно делить членов сайта на черных и белых. Отакэ!:cool:
 
Цитата
Сережа!
Народ, как никогда, инертный: не нервничает, не кричит, не стучит по клаве по вопросу проведения очередных официальных соревнований по ловле хищника. Назовем их условно " Осенний спиннинг 2009г". Пора открывать ветку, вопросов без ответов, как всегда, насобиралось много. Ждем-с!:mnogo_lodka:
Ну давайте откроем :)
 
Возникло у меня желание просмотреть все блоги и фотоотчеты за период сентября (к примеру) 2008 (к примеру) года. Есть ли возможность на сайте сделать такую выборку? И если нет, - неплохо было бы сделать.
 
Цитата
Возникло у меня желание просмотреть все блоги и фотоотчеты за период сентября (к примеру) 2008 (к примеру) года. Есть ли возможность на сайте сделать такую выборку? И если нет, - неплохо было бы сделать.

Будем делать ! :) Поставил в задачи.
 
Пишу в эту ветку т.к. не нашел более подходящей....

Могу и есть желание оказать посильную помощь в модерации Полтавского раздела.
 
Цитата
Пишу в эту ветку т.к. не нашел более подходящей....

Могу и есть желание оказать посильную помощь в модерации Полтавского раздела.
Подходяще. Завтра включим.  Добро пожаловать!:bt:
 
Позвольте вопрос: а что у нас с экспериментом по рекламе интернет-магазина в блогах, есть какие-то выводы и результаты? :confused:
 
Вопрос к админам! Может я что не понял, но все же: На главной странице внизу, там где новости есть ссылка на "Осенний спиннинг". Переходя по ссылке открывается окошко с заглавием данного мероприятия. Ниже написано:
С регламентом соревнований вы можете ознакомиться по этой ссылке https://www.rybalka.com/actions/view/13/.

Обсуждение на форуме по этой ссылке https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5342.
 
Но ведь это уже другая история! Или я что-то напутал?!
 
Цитата
Вопрос к админам! Может я что не понял, но все же: На главной странице внизу, там где новости есть ссылка на "Осенний спиннинг". Переходя по ссылке открывается окошко с заглавием данного мероприятия. Ниже написано:
С регламентом соревнований вы можете ознакомиться по этой ссылке https://www.rybalka.com/actions/view/13/.

Обсуждение на форуме по этой ссылке https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5342.

   Но ведь это уже другая история! Или я что-то напутал?!
Ничего не напутал. Исправил. Спасибо. :dk:
 
Может быть в курилке создать единый раздел под названием С днем рождения одноклубника, пометить как важную и пусть будет всегда вверху и не создавать постоянно темы с длинными названиями на один-два дня. (это чисто рационализаторское предложение)

А еще можно сделать тему привет одноклубник в которой можно отписывать кто где кого увидел, например, на водоеме или в автобусе или машину с наклейкой клуба. Так у нас в ВАЗ клубе. Прикольно. (это новаторское предложение)
 
Цитата

А еще можно сделать тему привет одноклубник в которой можно отписывать кто где кого увидел, например, на водоеме или в автобусе или машину с наклейкой клуба. Так у нас в ВАЗ клубе. Прикольно. (это новаторское предложение)

про встречи на дороге
про встречи на воде

а если друг друга встретили в автобусе, в метро, на улице думаю об этом на весь форум кричать не обязательно )))
 
Цитата

а если друг друга встретили в автобусе, в метро, на улице думаю об этом на весь форум кричать не обязательно )))

ну если встретились и поговорили, то да, а если я увидел машину с наклейкой рыбалка.ком .... короче почитайте тут
 
Цитата
Может быть в курилке создать единый раздел под названием С днем рождения одноклубника, пометить как важную и пусть будет всегда вверху и не создавать постоянно темы с длинными названиями на один-два дня. (это чисто рационализаторское предложение)

А еще можно сделать тему привет одноклубник в которой можно отписывать кто где кого увидел, например, на водоеме или в автобусе или машину с наклейкой клуба. Так у нас в ВАЗ клубе. Прикольно. (это новаторское предложение)

Это типа : "фа-фа Саня, я тебя вчера возле сауны видел ! Ты вчера с шикарной брюнеткой от туда выходил , и потом в машину с наклейкой садился ! " ?

Мелкая же дала ссылки на темы ...
 
Интересно было бы видеть на сайте средний возраст зарегистрированных рыбаков, и динамику "стареет" или "молодеет" сайт.
 
Цитата
Интересно было бы видеть на сайте средний возраст зарегистрированных рыбаков, и динамику "стареет" или "молодеет" сайт.

:) Я думаю и так все понятно, мы стареем с каждым днем ...

Еще много задач впереди. Эта уже из разряда совсем второстепенных.
 
Цитата
:) Я думаю и так все понятно, мы стареем с каждым днем ...

Еще много задач впереди. Эта уже из разряда совсем второстепенных.

Мы то понятно, а вновь прибышие.P.S  второстепенных задач не бывает.
 
Цитата
Может быть в курилке создать единый раздел под названием С днем рождения одноклубника, пометить как важную и пусть будет всегда вверху и не создавать постоянно темы с длинными названиями на один-два дня. (это чисто рационализаторское предложение)

уже было такое получилась каша. Решили вернуть и поздравлять всех отдельно.
 
Я конечно глубоко извиняюсь!У меня вопрос такой-можно ли заменить цвет рамки на аватарах?А то как то в чёрной мрачновато!:bk:
 
Цитата
Я конечно глубоко извиняюсь!У меня вопрос такой-можно ли заменить цвет рамки на аватарах?А то как то в чёрной мрачновато!:bk:

Серега!:bt:
Потерпи немного, перед Новым годом будешь в колпаке , с бородой Мороза и голой Снегуркой на шее.:af:
Это тебе мрачновато стало потому, что на выхи на рыбалку не едешь.:ah:
Я тоже, у жены - днюха! :ax:
 
Цитата
Серега!:bt:
Потерпи немного, перед Новым годом будешь в колпаке , с бородой Мороза и голой Снегуркой на шее.:af:
Это тебе мрачновато стало потому, что на выхи на рыбалку не едешь.:ah:
Я тоже, у жены - днюха! :ax:

Афанасьевич!А кто сказал что не еду?:ap:Рулю в обязательном порядке":bp:А насчёт Нового года-это намёк что пора бороду отпускать?:dh:
 
Цитата
Афанасьевич!А кто сказал что не еду?:ap:Рулю в обязательном порядке":bp:А насчёт Нового года-это намёк что пора бороду отпускать?:dh:

Если едешь - поздравляю!:dh:
А по Новому году: ты еще "салага" на сайте, в прошлом году так было!:bp:
 
Цитата
Если едешь - поздравляю!:dh:
А по Новому году: ты еще "салага" на сайте, в прошлом году так было!:bp:

:ak:Обидели маленького!!!:ak:
 
Цитата
:ak:Обидели маленького!!!:ak:
   Дедовщина.
 
 Я вот открываю свои личные данные, а там, на аватаре не то, что рамка мрачноватая там какой-то «салага» с улыбкой в 32…..
 
Цитата
:ak:Обидели маленького!!!:ak:

Цитата
Дедовщина.

Я вот открываю свои личные данные, а там, на аватаре не то, что рамка мрачноватая там какой-то «салага» с улыбкой в 32…..
Парни, тут ветка для серьезьезных вопросов.:bd: ФлУдить в курилку.:co:
 
Цитата
Парни, тут ветка для серьезьезных вопросов.:bd: ФлУдить в курилку.:co:
 [img]file:///D:/TEMP/msoclip1/01/clip_image002.jpg[/img]
 
Что с переводом времени, сайт на старом еще работает? :eek::confused:
Смотрю "кто на форуме": у меня переведены часы, время - 18.38. А на сайте народ тусуется, судя по "кто на сайте", уже в 19.38! :ai::cz:
 
Цитата
Что с переводом времени, сайт на старом еще работает? :eek::confused:
Смотрю "кто на форуме": у меня переведены часы, время - 18.38. А на сайте народ тусуется, судя по "кто на сайте", уже в 19.38! :ai::cz:
Сорри, все исправила! Это у меня время не перевелось. :ah::cu:
 
Те же глюки с переходом на зимнее время.
Пересмотрел настройки в "Опциях": часовой пояс - GMT +2 (...Киев, ...); переход на летнее/зимнее время - "Автоматически". Вроде все гуд, но внизу строка "GMT +3, время 14:55". Что не так?
 
Поставь GMT+2 и вот тогда всё будет гуд !:bo:
 
Привет, Анатольич!
Я уже писал, что GMT +2 и так стоит (И будет стоять! Будет! Я сказал!(с) Жеглов Шарапову из анекдота))))
 
Цитата
Привет, Анатольич!
Я уже писал, что GMT +2 и так стоит (И будет стоять! Будет! Я сказал!(с) Жеглов Шарапову из анекдота))))

Артем, с какого браузера ходишь??

Проверил - У тебя стоит ГМТ +2 , попробуй кеш почистить! Сtrl+F5
 
Елы-палы, вместе с кэшем почистил и пароли...(((

Хожу с мобильника через Оперу Мини. Проблему решил по-другому: отключил коррекцию DST и все дела. Так что теперь все гуд (не считая того, где набочил, но тут уж сам виноват).
Спасибо, друзья!
 
Цитата
Можно еще  Экипировка рыболова перенести в раздел Теория. Как-то с Курилкой не сочетается. ИМХО
Дельное предложение:bf:
 
Чото я немного не врубаюсь сегодня был боцманом а концу дня стал Г.корабельным старшиной так к тому же еще репутацию всю сняли??? Объясните за что это такое наказание???? И это зато что я день просидел на форуме появилась возможность так нечестно…..
 
Цитата
Чото я немного не врубаюсь сегодня был боцманом а концу дня стал Г.корабельным старшиной так к тому же еще репутацию всю сняли??? Объясните за что это такое наказание???? И это зато что я день просидел на форуме появилась возможность так нечестно…..

Внимательно читаем эту тему. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?goto=newpost&t=6028

Не надо персонализировать. У всех есть изменения.
 
Можно еще  Экипировка рыболова перенести в раздел Теория. Как-то с Курилкой не сочетается. ИМХО
 
Цитата
Можно еще Экипировка рыболова перенести в раздел Теория. Как-то с Курилкой не сочетается. ИМХО

Все правильно. Переместили.
 
Пошли третьи сутки как я пытаюсь загрузить видео. Пытаюсь в фотоотчеты и блоги ничего не выходит. Либо срывается, либо висит типа в загрузке, либо пишет - "файл успешно загружен", а на самом деле нихт:cm:.
Неудобно как то получается, хочется чтоб отчет или блог был актуальным, но по прошествии времени он ужо таковым не является - обидно:ak:.
Сергей поделись мыслями в чем проблема?:bt:
 
Цитата
Пошли третьи сутки как я пытаюсь загрузить видео. Пытаюсь в фотоотчеты и блоги ничего не выходит. Либо срывается, либо висит типа в загрузке, либо пишет - "файл успешно загружен", а на самом деле нихт:cm:.
Неудобно как то получается, хочется чтоб отчет или блог был актуальным, но по прошествии времени он ужо таковым не является - обидно:ak:.
Сергей поделись мыслями в чем проблема?:bt:
:bc:Размер файла и формат?
 
Цитата
:bc:Размер файла и формат?

Тип - AVI
Размеры - 1024 х 576
Размер - 446 МБ

В прошлом блоге все прошло на ура:bw:.
 
Цитата
Тип - AVI
Размеры - 1024 х 576
Размер - 446 МБ

В прошлом блоге все прошло на ура:bw:.

есть проблема. Разбираемся. Прошу прощение за такое неудобство.
 
Хотел бы на своем личном сайте (посвященный своей работе) установить Графический информер нашего форума. Есть ли техническая возможность? Можете ли Вы сбросить код? Каковы мои "девиденты"?

С уважением, Александр
 
Цитата
Хотел бы на своем личном сайте (посвященный своей работе) установить Графический информер нашего форума. Есть ли техническая возможность? Можете ли Вы сбросить код? Каковы мои "девиденты"?

С уважением, Александр

Можно и возможность есть.

Код :

<iframe src="http://rybalka.ua/informer/?d=DOMAIN&s=1" frameborder="no" width="660" scrolling="no" height="160"></iframe>

Где в место DOMAIN подставляете свой субдомен на rybalka.com

Например (для вашего http://a177a.rybalka.com/ вы вставляете a177a). Т.е. Код выглядит так :

<iframe src="http://rybalka.ua/informer/?d=a177a&s=1" frameborder="no" width="660" scrolling="no" height="160"></iframe>
 
Сергей Админ привет! В последнее время на сайте пошли заметки со статусом 18+.
Я к этому нормально отношусь, но сайт смотрят дети. Я например не хочу чтоб мой сын смотрел подобное.

Предлогаю создать раздел с отдельным паролем, куда будут помещать все заметки 18+ и не нормативную лексику. Пусть сам блоггер выбирает где будет его заметка, или в общих или (если есть не формат) в 18+ под паролем.

И еще. Мат, порно и тд. не делают чести нашему сайту, и если честно, то не приятно видеть это на сайте "О рыбалке и охоте". Для этого есть другие сайты. Но и запретить "ЭТО" тоже не демократично. Одним словом - НУЖЕН ПАРОЛЬ ДЛЯ ДОСТУПА К ПРОСМОТРУ ПОДОБНОГО РОДА ЗАМЕТОК.
С уважением!
 
Цитата
Сергей Админ привет! В последнее время на сайте пошли заметки со статусом 18+.
Я к этому нормально отношусь, но сайт смотрят дети. Я например не хочу чтоб мой сын смотрел подобное.

Предлогаю создать раздел с отдельным паролем, куда будут помещать все заметки 18+ и не нормативную лексику. Пусть сам блоггер выбирает где будет его заметка, или в общих или (если есть не формат) в 18+ под паролем.

И еще. Мат, порно и тд. не делают чести нашему сайту, и если честно, то не приятно видеть это на сайте "О рыбалке и охоте". Для этого есть другие сайты. Но и запретить "ЭТО" тоже не демократично. Одним словом - НУЖЕН ПАРОЛЬ ДЛЯ ДОСТУПА К ПРОСМОТРУ ПОДОБНОГО РОДА ЗАМЕТОК.
С уважением!

Пароль как рассылать народу ?

Поверь, твой сын и моя дочь легко имеют доступ к любому контенту. И воспитать их должен не интернет , а родители.

Администрация контролирует содержание.

PS У нас что, уже порно есть ???
PSS Я и администраторы не получили ни одной жалобы (такой значек в углу) на блоги за последнюю неделю, более того они все имеют положительную оценку. Странно.
 
Цитата
Видео работает. Приносим свои извенения за предоставленые неудобства.
В блоге - работает, спасибо, "Better lately, than never" (С). Но в фотоальбоме как не открывалось видео, так и не работает. :bh:
 
Цитата
В блоге - работает, спасибо, "Better lately, than never" (С). Но в фотоальбоме как не открывалось видео, так и не работает. :bh:
Альбомы подрихтуем к вечеру - будет, как в блогах со снапшотами.
 
Сергей Админ, привет!
Хотел сделать сам "Выборы президента 2 -ой тур", но потом подумал, а вдруг рано, еще  тему закроешь? Может уже можно? Если да сделай плз.
 
Цитата
Сергей Админ, привет!
Хотел сделать сам "Выборы президента 2 -ой тур", но потом подумал, а вдруг рано, еще  тему закроешь? Может уже можно? Если да сделай плз.

Привет !

Сделаем, конечно. ЦВК пусть определится.
 
Цитата
Привет !

Сделаем, конечно. ЦВК пусть определится.

Здравствуйте!!!В первую очередь поздравляю с праздником Крещения!!!Я пытался связаться с администрацией по isq и попросить,чтоб закрыли тему "Днепровокаменка и Мишурин Рог".Там тоже я оставил такое сообщение.Извините,возможно как-то не так действовал.Я заказывал наклейки,отправлял заказ на gmail.com.,хотел узнать отправлены или нет.Не получал на сегодняшний день.Не знаю там или нет пишу,не обессудьте.Еще одно забыл спросить,как удалять из блога заметки.Что-то не получается.
 
Цитата
Здравствуйте!!!В первую очередь поздравляю с праздником Крещения!!!Я пытался связаться с администрацией по isq и попросить,чтоб закрыли тему "Днепровокаменка и Мишурин Рог".Там тоже я оставил такое сообщение.Извините,возможно как-то не так действовал.Я заказывал наклейки,отправлял заказ на gmail.com.,хотел узнать отправлены или нет.Не получал на сегодняшний день.Не знаю там или нет пишу,не обессудьте.Еще одно забыл спросить,как удалять из блога заметки.Что-то не получается.
Эти вопросы больше ко мне.

1. Наклейки отправили... сейчас уже трудно найти, если до февраля не придут - вышлем новые.
2. Удалить заметку нельзя (оговорено правилами пользования), но можно сделать ее неактивной, убрать галочку в мой кабинет - блог.
3. В любом сообщении есть кнопка "пожаловаться на сообщение", она не только дает возможность жаловаться, она в первую очередь помогает заострить внимание модераторов на пост, тему и т.п.

P.S. На эти и многие другие вопросы можно получить ответ в системе помощи https://www.rybalka.com/faq/ Кнопка находится в шапке сайта/форума/личной страницы. Ну и всегда желательно не только писать, иногда немного и читать - в этом ничего зазорного нет.:bz:
 
Цитата
Эти вопросы больше ко мне.

1. Наклейки отправили... сейчас уже трудно найти, если до февраля не придут - вышлем новые.
2. Удалить заметку нельзя (оговорено правилами пользования), но можно сделать ее неактивной, убрать галочку в мой кабинет - блог.
3. В любом сообщении есть кнопка "пожаловаться на сообщение", она не только дает возможность жаловаться, она в первую очередь помогает заострить внимание модераторов на пост, тему и т.п.

P.S. На эти и многие другие вопросы можно получить ответ в системе помощи https://www.rybalka.com/faq/ Кнопка находится в шапке сайта/форума/личной страницы. Ну и всегда желательно не только писать, иногда немного и читать - в этом ничего зазорного нет.:bz:

Спасибо,все понятно.
 
почему при ссылке на интернет-магазин "Рыбацкий дворик"  http://************.org/e-store/xml_catalog/1838/#view/e-store/xml_catalog/1840/5466%5B/quote  в сообщении потом адрес блокируется,в смысле вот так************* ?
 
Цитата
почему при ссылке на интернет-магазин "Рыбацкий дворик" http://************.org/e-store/xml_catalog/1838/#view/e-store/xml_catalog/1840/5466%5B/quote в сообщении потом адрес блокируется,в смысле вот так************* ?
Размещение ссылок на сторонние сайты оговорены в правилах https://www.rybalka.com/forum/announcement.php?f=41 п.4
Устали бороться в ручную - автоматизировали.
 
Цитата
Размещение ссылок на сторонние сайты оговорены в правилах https://www.rybalka.com/forum/announcement.php?f=41 п.4
Устали бороться в ручную - автоматизировали.
понятно:dh:
 
Мне кажется не хватает ссылки для перехода со страницы Просмотр профиля на личную страницу пользователя и наоборот.

Причина: хочется написать личное сообщение пользователю - ищем его через Пользователи-найти пользователя, а от туда не перейти на личную, чтобы отправить сообщение. Приходится лазить по форуму, искать его сообщения и оттуда отправлять личное.

Причина: зашел на личную страницу пользователя и хочется посмотреть, например, инфу о нем {где он щас по форуму, полное имя, местожительства и т.д.} приходится искать его профиль, а так хотелось бы просто с личной страницы перейти

И на личной странице не хватает (как по мне) полной фамилии, имени и отчества, и координат (те, которые пользователь оставлял, например, e-mail адрес, телефон, место жительства и т.д.)

P.S. Может это я не разобрался как "правильно" лавировать, а может и у других с этим есть проблемы. В любом случае - спасибо администрации за оперативное реагирование. Лично мне нравится как администрация относится к замечаниям пользователей и как улучшает работу форума. Такое не часто бывает.
 
Цитата
Мне кажется не хватает ссылки для перехода со страницы Просмотр профиля на личную страницу пользователя и наоборот.

Причина: хочется написать личное сообщение пользователю - ищем его через Пользователи-найти пользователя, а от туда не перейти на личную, чтобы отправить сообщение. Приходится лазить по форуму, искать его сообщения и оттуда отправлять личное.

Причина: зашел на личную страницу пользователя и хочется посмотреть, например, инфу о нем {где он щас по форуму, полное имя, местожительства и т.д.} приходится искать его профиль, а так хотелось бы просто с личной страницы перейти

И на личной странице не хватает (как по мне) полной фамилии, имени и отчества, и координат (те, которые пользователь оставлял, например, e-mail адрес, телефон, место жительства и т.д.)

P.S. Может это я не разобрался как "правильно" лавировать, а может и у других с этим есть проблемы. В любом случае - спасибо администрации за оперативное реагирование. Лично мне нравится как администрация относится к замечаниям пользователей и как улучшает работу форума. Такое не часто бывает.
Для того, чтобы отправить ЛС (личное сообщение) совсем необязательно производить такие сложные манипуляции. Достаточно в сообщении пользователя кликнуть на его ник и там перейти непосредственно на личную страницу.
Ф.И.О. становится доступным при добавлении пользователя в список "друзья", т.е. по обоюдному согласию. В иных случаях это не оправдано... это касается и остальных личных данных - захочет, сам расскажет, не захочет - никто не вправе требовать.
Про переход на личную страницу из профиля и обратно подумаем, может это и правильно, не все оставляют сообщения на форуме.
Спасибо за оценку, на самом деле - быстрое реагирование не дает нам погрязнуть в разгребании кучи накопившихся проблем и похоронить себя в этой куче. Чисто пузоческий подход так сказать - чем раньше сделаем, тем больше время останется на чесание пуза. :dp:
 
Цитата
Для того, чтобы отправить ЛС (личное сообщение) совсем необязательно производить такие сложные манипуляции. Достаточно в сообщении пользователя кликнуть на его ник и там перейти непосредственно на личную страницу.
Вот именно! А если мне просто срочно нужно отправить Вам сообщение (ну, например, Вам), так это мне вначале Ваше сообщение нужно на форуме найти, потом в этом сообщении кликнуть и т.д..... Проще найти пользователя (если он не в друзьях) а оттуда перейти на личную страницу и отправить. Так вот этого перехода и не хватает.

Цитата
Ф.И.О. становится доступным при добавлении пользователя в список "друзья", т.е. по обоюдному согласию. В иных случаях это не оправдано... это касается и остальных личных данных - захочет, сам расскажет, не захочет - никто не вправе требовать.
Понял.

Цитата
Про переход на личную страницу из профиля и обратно подумаем, может это и правильно, не все оставляют сообщения на форуме.
Ну правда было бы хорошо

Цитата
Спасибо за оценку, на самом деле - быстрое реагирование не дает нам погрязнуть в разгребании кучи накопившихся проблем и похоронить себя в этой куче. Чисто пузоческий подход так сказать - чем раньше сделаем, тем больше время останется на чесание пуза.
Во-во. И я по такому принципу работаю. Ленивый я. Проще или сразу сделать или автоматизировать (прогу написать).
 
Цитата
Вот именно! А если мне просто срочно нужно отправить Вам сообщение (ну, например, Вам), так это мне вначале Ваше сообщение нужно на форуме найти, потом в этом сообщении кликнуть и т.д..... Проще найти пользователя (если он не в друзьях) а оттуда перейти на личную страницу и отправить. Так вот этого перехода и не хватает.
На главной странице и на форуме есть замечательная вкладка личные_страницы Там есть "рассширеный поиск". Должно удовлетворить даже самого требовательного "искателя... приключений на свой.." (черноватый юмор:ag:).:bz:
 
Не плохо бы было добавить переход  с Последние заметки в блогах и ТОП читаемых блоггеров на главную страницу.
 
Цитата
Не плохо бы было добавить переход  с Последние заметки в блогах и ТОП читаемых блоггеров на главную страницу.
Нажми на логотип рыбалка ком!
 
Для Serg Admina
Ну что же, минус так минус... Я имею в виду пост №153 в теме Посоветуйте(спиннинг).  Не в качестве обсуждения действий админа, а просто очень хочется  понять аргументацию... Мне не нужно было показать коллеге его заблуждение? Тем более в посту далее мое мнение было поддержано...
 
Вопрос к администрации форума.
В окне репутации +/- есть прямое разъяснение -  "Ваш комментарий к сообщению (обязательно):"  И под ним окно для комментария. Исходя из смысла слова  обязательно, добавивший +/- к репутации, обязан оставить комментарий (от лат. commentarius - заметки, толкование, пояснение к тексту).
Вместо комментария написано вот такое "....", т.е. смысл коммента не может быть никак истолкован и нет других пояснений в открытых постах далее или в личке.
Исходя из смысла слов обязательно и комментарий, тот кому оставлен такой коммент, имеет право обращаться к оставившему такой коммент и  спросить у него о содержании такого коммента (т.е. истолковать или пояснить текст)?
Если это не так, чтобы не вводить в заблуждение пользователей о их правах, надо бы  внести соответствующие изменения в тексте окна  репутация +/-.
 
Цитата
Вопрос к администрации форума.
В окне репутации +/- есть прямое разъяснение -  "Ваш комментарий к сообщению (обязательно):"  И под ним окно для комментария. Исходя из смысла слова  обязательно, добавивший +/- к репутации, обязан оставить комментарий (от лат. commentarius - заметки, толкование, пояснение к тексту).
Вместо комментария написано вот такое "....", т.е. смысл коммента не может быть никак истолкован и нет других пояснений в открытых постах далее или в личке.
Исходя из смысла слов обязательно и комментарий, тот кому оставлен такой коммент, имеет право обращаться к оставившему такой коммент и  спросить у него о содержании такого коммента (т.е. истолковать или пояснить текст)?
Если это не так, чтобы не вводить в заблуждение пользователей о их правах, надо бы  внести соответствующие изменения в тексте окна  репутация +/-.

расценивайте это как "5+" или "+100" или ":-))))"

:-)
 
Цитата
Вместо комментария написано вот такое "....", т.е. смысл коммента не может быть никак истолкован и нет других пояснений в открытых постах далее или в личке.

Вам последнее предупреждение по поводу обсуждения репутации, это запрещено. Никто ничего не обязан вам объяснять, это личное дело каждого.
 
Цитата
Вам последнее предупреждение по поводу обсуждения репутации, это запрещено. Никто ничего не обязан вам объяснять, это личное дело каждого.
Отсутствие объяснения - тоже объяснение...
 
Скажи пожалуйста как сменить фото на этой(ксиве),а то Боцман нервничает...Спасибо.
 
Цитата
Скажи пожалуйста как сменить фото на этой(ксиве),а то Боцман нервничает...Спасибо.
https://www.rybalka.com/faq/8/
 
Цитата
https://www.rybalka.com/faq/8/

Я пробовал тока через mail.ru.ша ещё раз попробую
 
На днях буду брать интервью у артельщиков, где будем договариваться  по-человечески.
Где и когда , ТВ будет , или частным образом ?
Вряд ли захотят они ущемлять свой гешефт . Предусмотрены ли другие варианты , кроме человеческих ?
"Добрым словом и револьвером , можно достичь гораздо больше чем одним только добрым словом "
А.Капоне
 
так то лучше,пасиба.
 
Здравствуйте!
Может я ошибаюсь, но по мне, так тему
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1617
и
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6642
нужно объединить.
Много общего. имхо
 
Цитата
Здравствуйте!
Может я ошибаюсь, но по мне, так тему
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1617
и
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6642
нужно объединить.
Много общего. имхо

Вообщем-то и много общего, но всё таки, ловлю плотвы можно выделить в отдельную тему, так как ловля другой белой рыбы происходит на других глубинах (как правило). Я бы не объединял.
 
Цитата
Вообщем-то и много общего, но всё таки, ловлю плотвы можно выделить в отдельную тему, так как ловля другой белой рыбы происходит на других глубинах (как правило). Я бы не объединял.

Как правило белая рыба -это плотва. имхо. Для леща есть отдельная ветка - справедлива. Синец, клипец, красноперка (спиннингисты ее часто упоминают), верховодка (можно и отдельно - специфическая ловля), густера (спорно, но лучше к лещу) - это все в прилове. Поэтому и сделал такой вывод, а там решайте....
 
Наш форум очень вырос. Много очень новичков, которым тяжело разобраться в паутине сайта. Предлагаю, для улучшения навигации :
При открытии необходимой закладки, на примере: "Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Транспорт > Маломерный флот
Надувные лодки
", в верхней части разместить ссылки на уже написанные блоги по этой теме. Избавимся от флуда и раздражения от повторяющихся вопросов.
С ув. А.К.
 

У пользователя Fishhanter   возникла проблема с активностью альбома, по ссылке где он даёт на свой альбом https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=161582&postcount=313 выдаёт ошибку, хотя этот альбом в профиле есть и в него можно попасть(с профиля пользователя) http://richhi.rybalka.com/  и просмотреть, но оставить заметки нельзя.
При создании альбома галочку "сделать альбом активный" ставил.
Проблемы с двумя из 3 альбомов
http://richhi.rybalka.com/album/5899/
http://richhi.rybalka.com/album/5896/
 
Цитата

У пользователя Fishhanter возникла проблема с активностью альбома, по ссылке где он даёт на свой альбом https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=161582&postcount=313 выдаёт ошибку, хотя этот альбом в профиле есть и в него можно попасть(с профиля пользователя) http://richhi.rybalka.com/ и просмотреть, но оставить заметки нельзя.
При создании альбома галочку "сделать альбом активный" ставил.
Проблемы с двумя из 3 альбомов
http://richhi.rybalka.com/album/5899/
http://richhi.rybalka.com/album/5896/
Разобрался и насоветовал https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=162013#post162013 :dt:
 
Что значит -188 репутации???? (что значит минус????)
Страницы: 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!