Страницы: 1
Быстроблоги - Микроблоги
 
В общем те, кто ходит иногда на первую страницу, заметят, что она изменилась. Также появился на сайте дополнительный сервис - Быстроблоги. Линк тут : https://www.rybalka.com/micro/

Что это такое и зачем это надо :

Микроблогинг (англ. micro-blogging) — это форма блогинга, которая позволяет пользователям писать короткие заметки и публиковать их; каждое такое сообщение может быть просмотрено и прокомментировано в режиме чата либо кем угодно, либо ограниченной группой лиц, которые могут быть выбраны пользователем.

Краткость, удобство, оперативность, широкий круг читателей – всё это делает микроблогинг популярнейшим сервисом ведения блогов.

На Rybalka.com у вас есть 250 символов для написания заметки, также, в отличие от остальных сервисов сети, вы также можете присоединить изображение для обсуждения, что сделает дискуссию более интересной .

Так как у нас на сайте воспитан серьезный запрос к качеству Блогов, то многих пользователей раздражали смешливые тексты в 2 строчки. Получается, что человек хочет чем-то радостным поделиться и задать вопрос, но за Блог - заклюют, а на форуме затеряется.

Также сервис Быстроблогов решает вопрос пейджинга и чата. Например вопросы : "Народ, а кто сегодня на Сорокоши едет и может забрать мои плавки на острове ?" или "А смотрите как я прикольно завязал в узел нулевой тройник ! + фото" станут нормальными и не приводящие эстетов в ужас.

Чтобы не мучать свои глаза и не читать все вподряд, Быстроблоги ваших друзей будут отображаться в Моем кабинете, в разделе Быстроблог ( симпатичный рупор ).

Чего в быстроблогах нет и никогда не будет. Не будет символов больше 250 ( в углу оставшееся колличество видно ) , не будет смайлов, не будет ТОПа, не будет оценок и соответственно на ретинг они не влияют.

В общем, задавайте вопросы.
 
Есть пара вопросов:
1. Можно ли будет в Быстроблоги вставлять фото и видеоматериалы?
2. Кто будет определять статус блог/быстроблог? Если сам автор, тогда опять все перемешается. Может сделать так, чтобы сообщение менее 250 символов автоматически определялось программой, как "Быстроблог" и переносилось в соответствующий раздел или сообщение менее 250 символов не могло быть добавлено в "Блоги"?
 
Цитата
Есть пара вопросов:
1. Можно ли будет в Быстроблоги вставлять фото и видеоматериалы?
2. Кто будет определять статус блог/быстроблог? Если сам автор, тогда опять все перемешается. Может сделать так, чтобы сообщение менее 250 символов автоматически определялось программой, как "Быстроблог" и переносилось в соответствующий раздел или сообщение менее 250 символов не могло быть добавлено в "Блоги"?

1. Читай внимательнее, сегодня-завтра будет возможность добавления одного фото.

2. Нет, определяет автор. Машина не все может сделать корректно. Тех кто не поймет разницы - будем предупреждать, потом убирать.
 
У меня есть ряд мыслей. Например, на Главной странице в связи с изменением интерфейса я б поменял местами ТОП читаемых блоггеров и "Новые заметки в блогах..." Далеко не всегда (не на всяком экране) "Новые заметки в блогах" попадают в зону видимости, если не подвинуть изображение вверх. А это на сайте один из ключевых объектов.
Что же касается самих микроблогов, то ключевой вопрос следующий -- "А как потенциальному "чудиновцу" объяснить, что его пост ориентирован на микроблог"? Я так полагаю, что большинство этих друзей продолжат позиционировать свои посты как ориентированные именно на размещении в блоге. А если говорить о возможностях микроблога... Мне почему-то виделось, что админы пойдут по пути, который избрали создатели твиттера. То есть -- можно фолловить, фолловиться к определенному пользователю. Что по сути своей заменяет "чатирование" и т.п. Технически, конечно, сложнее. Но я все же не специалист -- просто вижу эффективность некоторых "социальных" сетей...
 
Цитата
У меня есть ряд мыслей. Например, на Главной странице в связи с изменением интерфейса я б поменял местами ТОП читаемых блоггеров и "Новые заметки в блогах..." Далеко не всегда (не на всяком экране) "Новые заметки в блогах" попадают в зону видимости, если не подвинуть изображение вверх. А это на сайте один из ключевых объектов.
Что же касается самих микроблогов, то ключевой вопрос следующий -- "А как потенциальному "чудиновцу" объяснить, что его пост ориентирован на микроблог"? Я так полагаю, что большинство этих друзей продолжат позиционировать свои посты как ориентированные именно на размещении в блоге. А если говорить о возможностях микроблога... Мне почему-то виделось, что админы пойдут по пути, который избрали создатели твиттера. То есть -- можно фолловить, фолловиться к определенному пользователю. Что по сути своей заменяет "чатирование" и т.п. Технически, конечно, сложнее. Но я все же не специалист -- просто вижу эффективность некоторых "социальных" сетей...

По позиционированию блоков - подумаем.

"Чудиновец" - на то он и "Чудиновец" , что ему объясняй , а он сделает как угодно. Тут больше сервис для более оживленного общения среди постоянных пользователей.  

По фолловингу - у нас он сделан похоже. В Моем кабинете в Быстроблогах вы видите только чат своих Друзей. И общаетесь только в своей группе.
 
Шикарная штука для безболезненного для окружающих и быстрого "сброса эмоций", СПАСИБО !!! :ay::bt:
 
Цитата
Шикарная штука для безболезненного для окружающих и быстрого "сброса эмоций", СПАСИБО !!! :ay::bt:
Подтверждаю!!!!!!!!!!
 
Отслежен первый глюк в быстроблогах. Не открывается вторая страница с коментами тут!
 
Цитата
Отслежен первый глюк в быстроблогах. Не открывается вторая страница с коментами тут!

Есть такое. Будем доделывать за выходные.

Еще несколько функций добавим.
 
Цитата
У меня есть ряд мыслей. Например, на Главной странице в связи с изменением интерфейса я б поменял местами ТОП читаемых блоггеров и "Новые заметки в блогах..." Далеко не всегда (не на всяком экране) "Новые заметки в блогах" попадают в зону видимости, если не подвинуть изображение вверх.

"Новые блоги" на старом месте  тоже привычнее.
 
Цитата
"Новые блоги" на старом месте тоже привычнее.

Мудрыее мысли говорит юный папаша! :af:
 
Цитата
"Новые блоги" на старом месте тоже привычнее.

А может со временем перестроитесь ? Я уже привык.

Просто так по всем правилам подачи информации - правильнее.

Содержание, ТОП, Блоги лента, Быстроблоги лента ...

Еще вопрос номер 2 - частые анекдоты в Бастроблогах. Может будем ограничивать ? Или не стоит, чтобы можно было нервы согнать там. Завтра утром там будет еще добавление фото. Думаю много что изменится с этим.
 
Цитата
А может со временем перестроитесь ? Я уже привык.

Можно ли сделать так, чтобы на главной отображалось сразу кто “нацарапал” Блог?
Надоело в дерьмо вступать.
 
Цитата
Можно ли сделать так, чтобы на главной отображалось сразу кто “нацарапал” Блог?
Надоело в дерьмо вступать.

Можно конечно, но тогда не будет нормально видно названия ... Надо решить. Просто у многих длинные Ники например "Игорь Агарков"

А че ты подпиской не пользуешься ? Всего- то на звездочку нажать.
 
Цитата


Просто так по всем правилам подачи информации - правильнее.

Содержание, ТОП, Блоги лента, Быстроблоги лента ...


В плане подачи информации оно  то правильно. Но вот для постоянных пользователей не удобно.



Блок содержания - вообще не интересен, ни когда за ним не следил.
Топ - аналогично постоянной необходимости  в него заходить нет.

Интересны новые блоги, и со временем станут микроблоги.  На главную выхожу только чтобы попасть в них. Теперь надо скролить)
 
Цитата
В плане подачи информации оно то правильно. Но вот для постоянных пользователей не удобно.



Блок содержания - вообще не интересен, ни когда за ним не следил.
Топ - аналогично постоянной необходимости в него заходить нет.

Интересны новые блоги, и со временем станут микроблоги. На главную выхожу только чтобы попасть в них. Теперь надо скролить)

У меня на ноутбуке видно два поля без скрола.

Ок. Что если поменяю местами верх с второй лентой ? И еще, может красным цветом подсветить сегодняшние даты ? Сразу будет виден свежак.
 
На главную захожу чтоб прочить блоги Последние заметки в блогах и быстроблоги Последние заметки в быстроблогах эти блоки  в первый ряд, аргумент в них как минимум раз в день информация обновляется, гляди что то полезное найду.
Во второй рядСпецкор Rybalka.com и ТОП читаемых блоггеров

Я заметил: пользы от блока "№1 Содержание нашего сайта" для меня нет,
аргумент, чистая статистика никаких ссылок, ничего нового для себя я в нем не нахожу - итог, блок в самый низ в правый угол и будет в самый раз! как в советском учебнике - содержание в самом конце))
Последние добавленные точки GPS можно оставить там где есть.
Это мое личное мнение по удобству изменяемости и информативности каждого отдельного блока
 
Цитата
У меня на ноутбуке видно два поля без скрола.

Ок. Что если поменяю местами верх с второй лентой ? И еще, может красным цветом подсветить сегодняшние даты ? Сразу будет виден свежак.


Ноут у меня 17" - обрезает какраз по заголовки второго ряда. Я бы поменял местами 1 и 2 ряд.

С подсветкой свежих тоже удобно
 
Цитата
Ноут у меня 17" - обрезает какраз по заголовки второго ряда. Я бы поменял местами 1 и 2 ряд.

С подсветкой свежих тоже удобно

Ок. Сегодня ночью обновим
 
В миниатюре вид на ноуте 15,4 и это без панелек всяких извращенных в мозиле) а некоторые без них не могут :dc:
На работе 17" не широкоформат, там немного лучше но все равно лиш несколько рядов из второго ряда блоков

Цитата
Можно ли сделать так, чтобы на главной отображалось  сразу кто “нацарапал” Блог?
Надоело в дерьмо вступать.


Цитата
Можно конечно, но тогда не будет нормально  видно названия ... Надо решить. Просто у многих длинные Ники например  "Игорь Агарков"

А че ты подпиской не пользуешься ? Всего- то на звездочку  нажать.

Сергей, а может сделать всплывающую подсказку такую же как при наведении на имя пользователя в постах, где и будет указан автор блога, как думаете?
 
Теперь можно добавить и фото для обсуждения
 
Вторая страница с комментариями так и не открывается. Можно ли как то решить эту проблему?
 
Цитата
Вторая страница с комментариями так и не открывается. Можно ли как то решить эту проблему?

Сегодня ночью обновим
 
Есть предложение запретить в быстроблогах анекдоты и предложения о покупках и продажах. Для этого есть форум.

Народ никак не поймет, для чего это надо.

Что скажете ?

Кстати, странно что народ не пользуется этим сервисом. Колличество просмотров - огромное, даже если смотреть за день.
 
Цитата
Есть предложение запретить в быстроблогах анекдоты и предложения о покупках и продажах. Для этого есть форум.

Народ никак не поймет, для чего это надо.

Что скажете ?

Кстати, странно что народ не пользуется этим сервисом. Колличество просмотров - огромное, даже если смотреть за день.

Видимо просто хочется засветиться на главной странице:db:
Однозначно запретить все,что должно размещаться на форуме...
 
В “Последние заметки в быстроблогах” на главной, две колонки, одна – первая не соответствует вложенной в неё инфо.
По моему ИМХу и в блогах и в бысторблогах, в первой колонке удобнее было бы указывать автора, как в “ ТОП читаемых блоггеров”, а не дату
(на последнее вообще не обращаю внимание).
П.С. Пример с длинным Ником помню, быть может, как вариант уменьшить шрифт в этой колонке. :bt:
 
Цитата
Есть предложение запретить в быстроблогах анекдоты и предложения о покупках и продажах. Для этого есть форум.

Народ никак не поймет, для чего это надо.

Что скажете ?

Кстати, странно что народ не пользуется этим сервисом. Колличество просмотров - огромное, даже если смотреть за день.

Анекдоты еще куда ни шло, а вот любую коммерцию надо рубить на корню.
А то, что не очень пользуются, - это вопрос времени.
 
И анекдоты и коммерцию - нафиг с пляжа, то есть с главной страницы! :by:
На форуме что-ли места мало для этого?
Если смешная история от себя - это я поддерживаю, а вот копировать анекдоты с инета и вставлять в быстроблоги - неправильно!
Все ИМХО.
 
Цитата
Есть предложение запретить в быстроблогах анекдоты и предложения о покупках и продажах. Для этого есть форум.

Народ никак не поймет, для чего это надо.

Что скажете ?

Полностью поддерживаю! И в блогах тоже
 
я тоже не могу понять нах эти быстроблоги нужны? предлогаю убрать их нах поставить ограничение в блогах к примеру минимум кол-во символов, если кто хочет фото выложить с рыбалки без описания происходящего и без своих эмоций пускай кидает в фото
 
Может не туда.

Хочу давно написать блог, но не знаю как загрузить туда фотки.

Подскажите пожалуйста.
 
Цитата
Может не туда.

Хочу давно написать блог, но не знаю как загрузить туда фотки.

Подскажите пожалуйста.

Попробуйте для начала посмотреть раздел Помощи https://www.rybalka.com/faq/
 
Цитата
Попробуйте для начала посмотреть раздел Помощи https://www.rybalka.com/faq/
Прочитал всё, пробую писать блог гружу фотки как оно там написано. Потом отправляю блог, текст есть, а фото нету:(

Помогите пожалуйста.

Serg Admin,  я разобрался в чем дело. Браузер глючит.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!