Страницы: 1
[ Закрыто ] ТOP читаемых блоггеров!
 
Цирк! Никак не могу понять смысла???
Сравните мою статистику и свою. Ахинея полная...
 
Кто и как считает? Или переименуйте как то заглавие... Но читаемые это те кто в колонке справа!!!:af:
Считаю так: читаемые это те, кто пишет и его читают!!! То есть складываю просмотры + отзывы. Получаю рейтинг! Иначе все не имеет смысла... Особенно название... Понимаю так: читаемые блоггеры - это те, кто делает имидж сайту. Кто против? Высказывайтесь!
 
Цитата
Цирк! Никак не могу понять смысла???
Сравните мою статистику и свою. Ахинея полная...

Привет, Кондратьевич!:bt:
Ты к кому обращаешься конкретно?
Мне например новая таблица очень нравится, все по честному. Автор прграммы (Серж-Админ) не раскололся по поводу алгоритма. :bq:
А ты это , на него в Печерский суд подай исковое заявление: Вице - Адмирал против Командора, а мы побалдеем! :bj:
 
Цитата
Привет, Кондратьевич!:bt:
Ты к кому обращаешься конкретно?
Мне например  новая таблица очень нравится, все по честному. Автор прграммы (Серж-Админ) не раскололся по поводу алгоритма. :bq:
А ты это , на него в Печерский суд подай исковое заявление: Контр - Адмирал против Командора, а мы побалдеем! :bj:

Афанасиевич родной. Ошибаются все... На то мы и думающие... А ошибку исправить дело пустое...
 
Цитата
Афанасиевич родной. Ошибаются все... На то мы и думающие... А ошибку исправить дело пустое...

Вот и я о том же, свое исковое  заявление в суд советую закончить словами "... прошу обязать Сержа-Админа вернуть меня в топ-семерку читаемых блогеров, Пашу ( yustshadow) в четвертую сотню и выплатить мне компенсацию в размере 500грн за моральный ущерб.":aq:
Много не проси, так, чтобы нам посидеть в кафешке за кружкой пива и осудить "беспредельщиков". :dl: :biggrin:
 
Цитата
Афанасиевич родной. Ошибаются все... На то мы и думающие... А ошибку исправить дело пустое...
Нет там никаких ошибок - прога определения работает на отлично.:ay: В топе - выбор читателей, кто читает свои блоги сам - того там нет. :ab:
 
Цитата
Кто и как считает? Или переименуйте как то заглавие... Но читаемые это те кто в колонке справа!!!:af:
Считаю так: читаемые это те, кто пишет и его читают!!! То есть складываю просмотры + отзывы. Получаю рейтинг! Иначе все не имеет смысла... Особенно название... Понимаю так: читаемые блоггеры - это те, кто делает имидж сайту. Кто против? Высказывайтесь!

1. "Читаемые" это все, кого читают, а значит все блоггеры.

2. Система работает правильно. Складывать и умножать бесполезно. Алгоритм работает правильно и он прежде всего отталкивается от интересности написанного.

Согласитесь, если на вашу страницу зашло 500 человек и пробыло на ней 10 секунд, то эта страница менее важна и интересна, чем та, на которой всего 10 человек провело по 5 минут ...  Это как один из примеров различных факторов.

Вы согласны ? Повторюсь, администрация в "накрутках" участия не принимает

Кондратьич, пишите как вы пишите и многое изменится.
 
Цитата
1. "Читаемые" это все, кого читают, а значит все блоггеры.

2. Система работает правильно. Складывать и умножать бесполезно. Алгоритм работает правильно и он прежде всего отталкивается от интересности написанного.

Согласитесь, если на вашу страницу зашло 500 человек и пробыло на ней 10 секунд, то эта страница менее важна и интересна, чем та, на которой всего 10 человек провело по 5 минут ... Это как один из примеров различных факторов.

Вы согласны ? Повторюсь, администрация в "накрутках" участия не принимает

Кондратьич, пишите как вы пишите и многое изменится.


Все, Кондратьевич, нам кирдык! :dg:
Плакали наши денежки ( пиво на шару!) :frown:
И не вздумай прислушаться к совету Главного Админа - точно хотят загнать на Пашино место по старой системе.  :eek:
 
Цитата
[/B][/COLOR]

Все, Кондратьевич, нам кирдык! :dg:
Плакали наши денежки ( пиво на шару!) :frown:
И не вздумай прислушаться к совету Главного Админа - точно хотят загнать на Пашино место по старой системе. :eek:

Пиво я выставлю, это не проблема.
 
Цитата
Пиво я выставлю, это не проблема.

Кондратьевич!
Опять над тобой издеваются: заслуженному работнику Краснознаменного з-да "Оболонь" выставляется пиво в непроигранном споре? Та, шо,  ты сам пару сумок вынести  не можешь( тоже на шару!).Сегодня, после работы, жду тебя как всегда около забора с проломом, попьем пивка, успокоимся. Можешь Слободяна взять с собой: две торбы тащить тяжело.:dp:
 
Цитата
Цирк! Никак не могу понять смысла???
Сравните мою статистику и свою. Ахинея полная...

Вот вам и подтверждение :

90+36 Serg-SolarЛовля трофейного сома. Командный дух!5835489

Интересный блог Солара поднял его сразу на 36 позиций ...
 
Цитата
Вот вам и подтверждение :

90+36

Интересный блог Солара поднял его сразу на 36 позиций ...

А я в це все діло не вірю! якась накрутка там є, ТОП читаемых блоггеров  стабільно висять адміни і модератори :)
Тільки но розмістили якийсь блог, він вже в ТОП читаємих блоггерів:)
 
Цитата
А я в це все діло не вірю! якась накрутка там є, ТОП читаемых блоггеров  стабільно висять адміни і модератори :)
Тільки но розмістили якийсь блог, він вже в ТОП читаємих блоггерів:)

Вы действительно считаете, что администрации чем-то выгодно "накручивать" себе и модераторам просмотры? Например чем? Ещё скажите, что они себе просмотры накручивают (как спидометр в машине).
Пы. Сы. Пишите и будет вам счастье! :bt:
 
Цитата
Вы действительно считаете, что администрации чем-то выгодно "накручивать" себе и модераторам просмотры? Например чем? Ещё скажите, что они себе просмотры накручивают (как спидометр в машине).
Пы. Сы. Пишите и будет вам счастье! :bt:

Тоді наш контингент тільки і читає блоги адміністраторів і модераторів ;)))
 
Цитата
Тоді наш контингент тільки і читає блоги адміністраторів і модераторів ;)))

Почему же? Читаю тех, кто интересно пишет :rolleyes: Я вот, например, в последнее время пишу мало, скатился сразу на 20-е место.
 
Цитата
Тоді наш контингент тільки і читає блоги адміністраторів і модераторів ;)))
Валентина Петровна у нас не администратор, ни модератор - 1е место в топе.  Я администратор - меня в топе нет. Как с этим быть?
 
Цитата
Почему же? Читаю тех, кто интересно пишет :rolleyes: Я вот, например, в последнее время пишу мало, скатился сразу на 20-е место.
А Ви коли часто писали були в ТОП?
 
Цитата
А я в це все діло не вірю! якась накрутка там є, ТОП читаемых блоггеров стабільно висять адміни і модератори :)
Тільки но розмістили якийсь блог, він вже в ТОП читаємих блоггерів:)

Кто, по вашему мнению, достоин быть в ТОПе, но его там нет ?

Можем обсудить это на примерах.
 
Цитата
Валентина Петровна у нас не администратор, ни модератор - 1е место в топе.  Я администратор - меня в топе нет. Как с этим быть?
Звісно не будете, так як ви з інтервалом в півроку блог пишете:)
Є інші люди, котрі пишуть часто, але в ТОПі їх немає
 
Цитата
А Ви коли часто писали були в ТОП?

Конечно был. У меня даже призы есть от сайта. Да вот просто "потерял на всегда" фотоаппарат: новый пока преобрести не могу. А делать блог с 2-3 фоток с телефона - это "неформат". Так же, как и однотипные блоги: на фото только я с разной рыбой в одном и том же ракурсе, но в разные дни :) Для этого есть фотоотчёты, на крайний случай. Хотя, каждый сам решает что писать и какие фотки вставлять в СВОЙ блог. Но вот будут ли его читать? Это вопрос.
 
Цитата
Звісно не будете, так як ви з інтервалом в півроку блог пишете:)
Є інші люди, котрі пишуть часто, але в ТОПі їх немає

Я во второй раз прошу вас указать этих людей.
 
Цитата
2. Система работает правильно. Складывать и умножать бесполезно. Алгоритм работает правильно и он прежде всего отталкивается от интересности написанного.
Скажіть алгоритм, як він може відштовхуватися від цікавості написаного? по чому, кількістю літер, фото?
 
Цитата
Скажіть алгоритм, як він може відштовхуватися від цікавості написаного? по чому, кількістю літер, фото?

Я не буду раскрывать алгоритм, дабы не было манипуляций. Алгоритм автоматический.

Интерестность можно вычислить очень просто. Поверьте искусственный интелект ушел гораздо дальше :)

Еще раз повторюсь, баллы начисляются от интересности блогов. Это и время проведенное пользователями на странице, и колличество комментов, и оценки, и возвраты для прочтения обсуждений, и повторные комментарии. Все вместе это дает, на наш взгляд, очень правильную картину.

PS Кстати, открывать на долго свою же страницу и тупо листать ее и постить в ней комменты на каждый коммент других людей - ничего не дает. Не пытайтесь накручивать.

Я В ТРЕТИЙ РАЗ прошу указать людей, которые по вашему мнению достойны большего. Я проверю правильность работы.
 
Цитата
Я не буду раскрывать алгоритм, дабы не было манипуляций. Алгоритм автоматический.
Якщо ви кажете шо інтелект уйшов далеко, то все одно маніпуляції зведуться нанівець, зато всі будуть знати як працює схема.
Цитата
PS Кстати, открывать на долго свою же страницу и тупо листать ее и постить в ней комменты на каждый коммент других людей - ничего не дает. Не пытайтесь накручивать.    
Це натік конкретно в мою адресу?
Цитата
Я В ТРЕТИЙ РАЗ прошу указать людей, которые по вашему мнению достойны большего.    
Всіх продивитися не можу, так як я не на курорті. Якщо взяти виборочно, тих що я дивився, то наприклад Панюта. (і то, це моє Виключно ІМХО!
А якщо Ви дійсно хочете провірити це все, то чому накприклад не зробити якусь голосовалку,  ну наприклад взяти ТОП 50 перших блогеррів, і хай люди проголосують, і тоді можете звірити з Вашим алгоритмом, це все ще раз повторююсь моє ІМХО.

П.С. так що, я не вважаю якоюсь таємницею сказати алгоритм, всім все буде відомо, і в подальшому не будуть виникати такі питання!
Я цей топік не створював, його завів старожил цього форуму, якщо в нього виникли ці питання, то значить є якісь підстави для цього.
 
Цитата

Всіх продивитися не можу, так як я не на курорті. Якщо взяти виборочно, тих що я дивився, то наприклад Панюта. (і то, це моє Виключно ІМХО!
А якщо Ви дійсно хочете провірити це все, то чому накприклад не зробити якусь голосовалку, ну наприклад взяти ТОП 50 перших блогеррів, і хай люди проголосують, і тоді можете звірити з Вашим алгоритмом, це все ще раз повторююсь моє ІМХО..

Давайте остановимся на том, что не надо нам советовать как и что делать. Предлагайте - да, констуктивно опишите алгоритм. Обсудим. Пока мы решили что это правильно. Голосовалка бесмысленна, так как уже на 20-м им облом будет кликать и вникать в суть блогов.

Конкретно у Панюты блоги нормальные, но в них нет, как по мне, изюминки (грязная дорога, река, рыба на крючке) все. Каждую неделю одно и то же, только футболки разные. Народ их не читает, если судить по проведенному на них общему времени и колличеству зашедших. Он начал плохо, что именно он сделал - он знает, тем самым вызвал негатив, поэтому многие к нему просто не заходят, не читают и не оценивают.

Цитата
П.С. так що, я не вважаю якоюсь таємницею сказати алгоритм, всім все буде відомо, і в подальшому не будуть виникати такі питання!
Я цей топік не створював, його завів старожил цього форуму, якщо в нього виникли ці питання, то значить є якісь підстави для цього.

Вот конкретно почему-то этот вопрос встал за последние 3 месяца только у вас, у Панюты (пока только в мыслях) и у Старожила. Старожил просто слетел с 5го места на правильное после смены алгоритма и конечно ему это не понравилось.

А может всему объяснение человеческое тщеславие ?

ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ВСЕХ. ПИШИТЕ ИНТЕРЕСНО И БУДЕТЕ В ТОПе.
 
Я предлагаю сделать платный топ. И сайт сможет развиваться ускоренными темпами и Великие Писатели не будут чувствовать себя обманутыми - ведь они сами смогут оценивать свой труд. :cw:
 
Ну по перше, яне хочу вести полеміку стосовно того зробили ви правльно чи нє, по друге, я ніякого відношення не маю ні до одного з людей як Панюти, так і інших.  А то що  там кудись спустився нижче, мене це зовсім не цікавить. Я назвав Панюту тому, що Ви мене попросили назвати конкретно імя, я його назвав на свою точку зору. А то що в мене виникло питання, я чоловік тут новий, тільки знайомлюся з усіма топіками на форумі, і наткнувся на цю тему, і висказав свою точку зору, не бачу тут нічого такого, на то і форуми і відповідні до нього підрозділи!
А тепер я поясню чому ТОП блоггери на першому місці, тому, що вони кожен день висять на головній сторінці, тоді коли інші повісять блог, і не всі його встигають прочитувати, і він уходить зі списку подалі, і не кожен вже дивиться.
Serg Admin ще раз наголошую, це моє виключно імхо:)
 
Цитата
Я предлагаю сделать платный топ. И сайт сможет развиваться ускоренными темпами и Великие Писатели не будут чувствовать себя обманутыми - ведь они сами смогут оценивать свой труд. :cw:

Еще можно сделать 3 бесплатных соообщения на форуме в день, а остальные платные. Флуд и глупые вопросы тоже отпадут сразу:ds::dp::bj:
 
Цитата
Еще можно сделать 3 бесплатных соообщения на форуме в день, а остальные платные. Флуд и глупые вопросы тоже отпадут сразу:ds::dp::bj:

Одна позиция - один платный sms :)

Цитата

А тепер я поясню чому ТОП блоггери на першому місці, тому, що вони кожен день висять на головній сторінці, тоді коли інші повісять блог, і не всі його встигають прочитувати, і він уходить зі списку подалі, і не кожен вже дивиться.

Колличество просмотров не влияет на интерестность. Как пример - у А.К. очень много просмотров из-за того, что до обновления он очень долго стоял в топ 7. Но это никак не сказалось на сегодняшней позиции.

Ваша догадка не правильна.

Проверьте на себе лично. Напишите ИНТЕРЕСНО и вы увидите результат.
 
Цитата

Ваша догадка не правильна.
Проверьте на себе лично. Напишите ИНТЕРЕСНО и вы увидите результат.
Да я не збираюся щось провіряти шановний, будуть моменти в мене виїзду на рибальню, я обов"зково напишу.
Я вього лише сказав свою точку зору, і мої спостереження.
А то що не хочете казати алгоритм, не кажіть, просто в подальшому будуть виникати такі питання, і Ви знову будете щось комусь пояснювати, якщо це вас влаштовує, на здоров"я:)
Ви мене спитали, я Вам відповів, вось і все, а доказувати щось комусь, все одно, хтось рано чи пізно, а може і зовсім зостанеться при своїй думці:) Ви адміністратори, ви і вирішуєте. А хто я тут? ніхто по великому рахунку, простий користувач, любитель риболовлі вось і все, де можна трішки пізнати якийсь досвід в цій справі:)
Із всієї дискусії ми ні до чого не прийшли:) це про то що я казав, кожен лишився зі своєю точкою зору:)
 
Я последних две недели просмотрел всего лишь несколько блогов из всех появившихся, давать оценку тем которые смотрел не читая других считаю не совсем правильным.
Топ блогеров за июнь вполне обоснован, случайных или подставных авторов не заметил. Причину по какой ведется данный спор уже озвучил
Serg Admin, - это желание знать алгоритм и накручивать рейтинг.  

Serg Admin
, скажите, есть смысл и возможность добавить в систему блогов так званные анти-комментарии?

Чтоб пользователь мог выразить свое мнение чем мой блог ему не понравился, пусть даже имя пользователя будет скрытым (раньше уже озвучивалась тема кажется в ветке о "Чудиновцах", главное конструктивная критика.
Обычные отзывы оставить без изменений.
 
Цитата
Serg Admin, скажите, есть смысл и возможность добавить в систему блогов так званные анти-комментарии?

Нет.

Для скептиков сегодняшний пример :

86+47 ШаманБэ Мэ Вэ или большая разница


ТОП не должен стоять на месте. Люди тоже.
 
Не следует так же забывать, что у нас "топ читаемых блоггеров", а не "топ блогов". Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Не сможет попасть в топ человек с одной - двумя заметками, пусть даже конгениальными. А вот в лучшие заметки месяца запросто сможет, я их кстати сейчас обновляю - за июнь. :df:
 
Цитата
Є інші люди, котрі пишуть часто, але в ТОПі їх немає

Больше не значит - лучше!
 
Цитата
Больше не значит - лучше!
Роберт, где твои блоги? Я всегда их читаю... мне интересно.:ah:
 
Цитата
Нет.

Для скептиков сегодняшний пример :

86+47 ШаманБэ Мэ Вэ или большая разница


ТОП не должен стоять на месте. Люди тоже.

Убедили, иногда мое мнение может не совпадать с мнением тысячи других!
антикаменты фтопку
 
Цитата
Роберт, где твои блоги? Я всегда их читаю... мне интересно.:ah:
"Вынашиваю" что-то хорошее, размениваться на мелочь не хочется, коплю впечатления.
 
Цитата
"Вынашиваю" что-то хорошее, размениваться на мелочь не хочется, коплю впечатления.
Это очень правильно! Писать надо тогда, когда есть о чем писать. Говорю это без сарказма и какого либо злого умысла. :dk:
 
Цитата
"Вынашиваю" что-то хорошее, размениваться на мелочь не хочется, коплю впечатления.

Цитата
Это очень правильно! Писать надо тогда, когда есть о чем писать. Говорю это без сарказма и какого либо злого умысла. :dk:
Эх, и как это у всех получается: "вынашивать", "копить", ... ???:bw: Тут если сразу по свежим событиям, пока ещё не угасла музыка от пережитого в душе, не выскажешься - можно смело и не начинать. :ai: Или начинать, но не блог, а статью в журнал. :ag:
Хотя женщина  больше чувствами живёт, может потому и не получается "накопить мудрости" и ПРАВИЛЬНО её изложить ... :ah:
 
Хочу предложить форумчанам высказать свое мнение о стремительных изменениях в топе. :be:
Кто что думает?
 
Цитата
Хочу предложить форумчанам высказать свое мнение о стремительных изменениях в топе. :be:
Кто что думает?

А это суть важно? Есть алгоритм, который считает. И считает для всех одинаково.
 
Сразу не понял :dl:
У матросов нет вопросов :bh::bh::bh: : )
 
Цитата
Хочу предложить форумчанам высказать свое мнение о стремительных изменениях в топе. :be:
Кто что думает?
Игорек, а что там такого? Люди пишут мы читаем. Пишут интересно - растут в топе, пишут фуфло - падают.
 
Прошу не паниковать. Тестируем алгоритмы оценок. Топ блоггеров может изменяться.
 
В связи с полной ревизией сайта и его ближайшим обовлением, были выявлены проблемы в ТОПе блоггеров. Сейчас система исправлена и отображает текущее правильное состояние позиций.

Простой пример даже по мне. Я давно не писал ничего интересного, но торчал в ТОПе из-за "давних заслуг". Соответственно новичкам, даже с отличными заметками, по старой системе было тяжело выйти в ТОП или почти нереально.

Думаю что новый алгоритм отображает актуальную ситуацию. Что надо делать чтобы быть в ТОПе. Писать интересно (чтобы нравилось пользователям), писать регулярно (это не значит что 1-3 раза в месяц плохо, ваша позиция больше зависит от качества).

Цитата
А это суть важно? Есть алгоритм, который считает. И считает для всех одинаково.

Да, так и есть. Алгоритм не учитывает колличество времени проведенного писателем на сайте.
 
А такой вопросик Рейтинг в ТОПИКЕ блогов повышается,от того сколько звезд поставили пользователи,или от коментариев.???
 
Цитата
А такой вопросик Рейтинг в ТОПИКЕ блогов повышается,от того сколько звезд поставили пользователи,или от коментариев.???
Система учитывает всё. :bt:
 
У меня сегодня упал рейтинг в ТОПе на три строчки - хотя из тех кто поднялись в последнее время не писали. Это следствие того что кто-то (или несколько) поставили самую низкую оценку?
 
Цитата
У меня сегодня упал рейтинг в ТОПе на три строчки - хотя из тех кто поднялись в последнее время не писали. Это следствие того что кто-то (или несколько) поставили самую низкую оценку?

Тут наверное падение из-за больших перерывов в написаниях. Система тоже это учитывает.  Например три блога с хорошими оценками написанные 3 месяца назад, уже не так влияют на рейтинг, как написанный один неделю назад.

Т.е. Это специально было сделано, чтобы новичкам с интересными заметками было проще выйти в ТОП. Я например скатился до 196 места, хотя блогов много, но давно ничего не писал.
 
Цитата
Тут наверное падение из-за больших перерывов в написаниях. Система тоже это учитывает. Например три блога с хорошими оценками написанные 3 месяца назад, уже не так влияют на рейтинг, как написанный один неделю назад.
.


не похоже, я свой последний блог написал 3 дня назад и он даже увеличил мне рейтинг на строчку. а до этого писал  три недели назад - там было несколько подряд с интервалом в три дня. Ат тут сразу на три вниз:ak:
 
Цитата
не похоже, я свой последний блог написал 3 дня назад и он даже увеличил мне рейтинг на строчку. а до этого писал три недели назад - там было несколько подряд с интервалом в три дня. Ат тут сразу на три вниз:ak:

Ну значит те, что над вами, оценены лучше ... Я не думаю, что это трагедия.

10 июня обновим сайт, там будет более наглядная система ТОПа.
 
Цитата
Ну значит те что над вами оценены лучше ... Я не думаю что это трагедия.

10 июня обновим сайт, там будет более наглядная система ТОПа.

:ap:Трагедии нет абсолютно, хотел просто понять - почему...
ждём обновления
 
Простите за не совсем, наверно, тактичный вопрос: " А ни кто не знает что сталось с блоггером Valentina ? ", было очень интересно читать.
 
Цитата
Простите за не совсем, наверно, тактичный вопрос: " А ни кто не знает что сталось с блоггером Valentina ? ", было очень интересно читать.

Ее уже более года как нет. После небольшого скандала с переловами она покинула нас https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=11389&page=8
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!