Страницы: 1
Прошу помочь. Каким браузером вы пользуетесь ?
 
Только firefox,привык к нему.
 
В настоящее время готовится обновление сайта, которое планируется к выходу 1 мая. Нам нужно знать, каким браузером вы пользуетесь.

Я просто укажу основных на сегодня игроков на рынке, но не буду указывать версию. Почему не указал версию ? Да потому, что пора обновляться, если вышло что-то новое. Смысл не в том, что надо вас грузануть новым дизайном и новыми фишками браузера, а смысл в том, что появляются новые технологии, которые недоступны в старье.

Нам (Админам) , например надоели ежедневные вопросы : "почему у меня не грузится фото ....", и т.д.

Вот простой пример из жизни, как сами компании, которые их породили, рекоммендуют их убить :



Вчера был запущен сайт обратного отсчета Internet Explorer 6, цель которого – отслеживать уменьшение использования доли браузера IE6. У многих возникли вопросы, правда ли, что это сайт Microsoft, и почему мы это сделали. Это действительно наша инициатива.

Почему мы это сделали именно сейчас? Во-первых, сейчас IE6 отмечает свой 10летний юбилей. Да-да, уже прошло целое десятилетие с тех пор, как революционный для своего времени и безусловно устаревший на сегодня продукт используется 12% пользователями Сети. Наша цель, чтобы доля IE6 стала 1%.

Во-вторых, ровно год назад прошли “похороны” IE6, на которые мы присылали цветы. Мы, как и веб-разработчики всего мира, хотим, чтобы люди перешли на более современные браузеры и радовались красоте нового Интернета. И сами мы с тех пор выпустили седьмую и восьмую версию IE, а сейчас доступен релиз-кандидат нового Internet Explorer 9, в том числе на русском языке.

На сайте обратного отсчета представлена информация по странам – и будет обновляться каждый месяц. Например, в Китае доля IE6 составляет аж 34.5%, тогда как в России – только 3.2%. Мы будем регулярно поздравлять страны, которые достигли результата в 1%. Мы также выложили на сайте инструкции по обновлению и простой пример кода для вставки на ваши веб-сайты.

Давайте поможем отечественным пользователям и организациям понять, почему важно переходить со старых браузеров на новые!

В общем проголосуйте пожалуйста, мы начнем с того, что получит больше голосов.

PS Обновите пожалуста свой браузер.

PSS Всем, кто писал с ИЕ4 и ФФ2 маты в форму контактов, что у нас криворукие программисты ... нам вас жаль.
 
Проголосовал за Fire Fox, но постоянно пользуюсь и Opera, и Internet Explorer. Не помешало бы в голосовалку добавить возможность выбора нескольких вариантов для большей обьективности.
 
У меня на компе установлены сразу четыре браузера (так получилось). Пользуюсь Хромом. Шустрый он и удобный.:al:
Если нужно установить что-нибудь другое, что-бы на сайт попасть, - установлю другое
 
Цитата
Проголосовал за Fire Fox, но постоянно пользуюсь и Opera, и Internet Explorer. Не помешало бы в голосовалку добавить возможность выбора нескольких вариантов для большей обьективности.

Начинать адаптацию надо с самого пользуемого. Поэтому только один в голосовании.
 
Цитата
Начинать адаптацию надо с самого пользуемого. Поэтому только один в голосовании.
Понял. Ну, как говорится, Бог в помощь!
 
Цитата
Нам (Админам) , например надоели ежедневные вопросы : "почему у меня не грузится фото ....", и т.д.
С любым будут проблемы, и вопросы останутся. Просто надо чистить, и проблем не будет.
 
Цитата
С любым будут проблемы, и вопросы останутся. Просто надо чистить, и проблем не будет.
Вдруг кто не знает, есть прекрасная програмка CCleaner, которая прекрасно справляется с чисткой всякого мусора.. Всем рекомендую.
С самого начала пользуюсь Internet Explorer . Сейчас девятка стоит.
 
Цитата
есть прекрасная програмка CCleaner
Согласен на счет программки. Сам пользуюсь каждый день после прибывания в интернете. Чистит от всякого хлама и ошибки исправляет. Пользуюсь Opera, а иногда Хромом.
 
3 года сидел на мазиле,но потом чёто отвернуло. Сейчас на хроме. В принципе,доволен обоими браузерами
 
Основной браузер - Chrome.
Firefox - только когда пишу блог, загружаю фото или обновляю карты Аэроскан.
 
Цитата
У меня на компе установлены сразу четыре браузера (так получилось).

Пользуюсь в основном Мазила и Опера.
 
В порядке первоочерёдности:
Firefox
Chrome
IE-9
 
Только Mozilla Firefox.
 
В основном Opera, иногда Mozilla. А в силу корпоративной политики на работе приходится юзать IE8
 
Я юзаю в Опере и в IE8
 
основной Мозила, Хром для Гугла
 
У меня .Мозила, хром, опера, ИЕ, и сафари. в основном опера мозила.
 
пользуюсь уже пару лет Mozilla Firefox.
 
Уже не один год пользуюсь Mozilla Firefox.
 
Пользуюсь Mozilla Firefox — быстрый, надежный, легкий в работе
 
опера, фаерфокс....опера немного чаще...
 
Основной Mozilla Firefox. Второй - Opera.
 
Основной - Опера. Привык. Иногда - Mozilla Firefox и Хром.
 
Довольно интересный опрос. Кому же не знать о пользователях сайта как не владельцу сайта. :)

В подвале любой страницы есть банеры от LiveInternet и Rambler. Они ведут статистику посещений. Публичного доступа к статистике по браузерам я не нашел. Попробуйте залогинится на этих двух сервисах и поискать ее там.
 
Цитата
Довольно интересный опрос. Кому же не знать о пользователях сайта как не владельцу сайта. :)

В подвале любой страницы есть банеры от LiveInternet и Rambler. Они ведут статистику посещений. Публичного доступа к статистике по браузерам я не нашел. Попробуйте залогинится на этих двух сервисах и поискать ее там.

Спасибо за офигенный совет. Мне интересна разница в статистике между активными и проходящими пользователями.
 
У меня 1- Хром , 2- Опера
 
Пользуюсь только Оперой, но постоянно обновляю, обновления скачиваю приблизительно через недялю с даты выхода, Но бываеют версии и не доработаные... Но в основном Опера нравиться из-за множества Расширений!!
 
сейчас в основном Хром, но ИЕ остаётся по умолчанию...только что писал блог- с хрома пшик, медиафайлы не грузились, перешёл в ИЕ- всё нормально...
 
FF - простой и надежный как АК-72:bf:
 
Постоянно пользуюсь Хром. Никаких нареканий. Кроме этого, присутствуют ФайрФокс и ИЭ, но они в резерве, для антуража, т.к-ск-ть.
 
FF 3.6.15 - это в Винде. В Линуксе ситуация похуже. Там FF 1.6. Обновить не получается (старая версия РедХета), но это уже мои проблемы.
 
Проголосовал за Firefox, но реально постоянно еще использую браузеры Internet Explorer 9 и Opera 11, а по умолчанию на компьютере установлен Сhrome 11 потому, что он имеет встроенную функцию перевода открываемых вебстраниц, быстро и очень удобно...
 
Цитата
FF 3.6.15 - это в Винде. В Линуксе ситуация похуже. Там FF 1.6. Обновить не получается (старая версия РедХета), но это уже мои проблемы.
Там ситуація нічим не гірша, а навпаки краща :)
І весь новий софт там є у всіх популярних дистрибутивах.
 
Хром! Быстрый, надежный, никаких нареканий нет! Советую попробовать ..)))
 
Цитата
3 года сидел на мазиле,но потом чёто отвернуло. Сейчас на хроме. В принципе,доволен обоими браузерами
На работе ИЕ...

На ноуте есть какой то ИЕ 8, но им не пользуюсь.

Хром установлен, его запускаю не часто.

А вот после официального выхода 4й самой новой версии Мозилы другие браузеры для меня пропали,
Четверка не просто рулит, она на круг обходит остальных по скорости (в три раза быстрее) и по удобству!
Поставил себе темку под дерево,
Вот скрины в мини-варианте))



глазам приятно и браузер весь такой "шпонированный" вышел)
Скачивать можно Firefox 4
Русский или Український и др.
 
Забыл добавить,

Я так понимаю планируется грандиозная перестройка портала?
не планируется двойной стандарт?
а то с мобильного на некоторые без поддержки флеш не чего и пробовать.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!