Страницы: 1
Компьютерный ликбез
 
прошу компьютерных гениев довести до чайников,как вставить в строке смайлик,кроме :), и как вставить в пост фотку,ссылку или часть цитаты? спасибо.
 
Цитата
прошу компьютерных гениев довести до чайников,как вставить в строке смайлик,кроме :), и как вставить в пост фотку,ссылку или часть цитаты? спасибо.

"При расширеном режиме" написания ,есть куча вспомогательных кнопок(разобратся с ними не очень сложно), и смайлов. В форумах все "приколы" типа цитат, имиджей, ссылок. пишутся через теги:
При написаниии круглые скобки заменить квадратными!!!
Цитата - (QUOTE)Цитируемый текст(/QUOTE) или (QUOTE=Никнейм цитируемого)Цитируемый текст(/QUOTE)
Ссылка - (url=адрес ссылки)адрес ссылки(/url) или (url=адрес ссылки)Описание ссылки(/url)
Жирный шрифт - (b)выделяемый текст(/b)
Подчеркивание  (U)подчеркиваемый текст(/U)

И так далее...
 
Цитата
прошу компьютерных гениев довести до чайников,как вставить в строке смайлик,кроме :), и как вставить в пост фотку,ссылку или часть цитаты? спасибо.


Заходиш в "мой кабинет" :eek:, в кабинет который именно на Форуме (слева вверху) , дальше опциии, в самом конце есть "интерфейс редактора сообщений" :confused: ставиш там "визуальный редактор - расширенный интерфейс" Удачи!:p
 
Внимание Всем.
Плиз, поставте правильно Ваш часовой пояс на форуме, в опциях форума, как было описано выше в посте от igorv. Ваше текущее время отображается внизу форума.
 
спасибо,коллеги,но я все-равно не понял:(. что русскому хорошо - немцу смерть...
 
Цитата
спасибо,коллеги,но я все-равно не понял:(. что русскому хорошо - немцу смерть...

напиши что именно интересует  по пунктам и тогда расскажу подробно куда заходить что нажимать и т.д.и т.п. короче типа " где,куда,зачем,откуда,почему,зачем и как";)
 
Цитата
напиши что именно интересует  по пунктам и тогда расскажу подробно куда заходить что нажимать и т.д.и т.п. короче типа " где,куда,зачем,откуда,почему,зачем и как";)

Спасибо,Игорь.Набери 80503016547,я перезвоню:)
 
Цитата
Спасибо,Игорь.Набери 80503016547,я перезвоню:)

Договорились завтра наберу Сейчас убегаю!;)
 
Правльно - тем более, что кол-во "спама"  увеличилось после появления карточки

P.S. + встречный вопрос. Может я ленивый, но (как по мне) круто б было реализовать при входе в систему юзера - выдавать одним перечнем (с ссылками) все новости с полей всего форума...
 
ПЛЗ посмотрите - что-то со временем не так ( или это жизнь моя торопится!)
щас вроде 18-12 в Украине а не 16-12

P.S. а я понял - так остаеться больше времени перед поездкой домой на чтение любимого форума :-)
 
Цитата
Может я ленивый, но (как по мне) круто б было реализовать при входе в систему юзера - выдавать одним перечнем (с ссылками) все новости с полей всего форума...
Так это уже есть - заходите сразу на форум, и вверху находите надпись: "новые сообщения". Нажимаете и читаете! ;):)
Цитата
ПЛЗ посмотрите - что-то со временем не так ( или это жизнь моя торопится!)
щас вроде 18-12 в Украине а не 16-12
P.S. а я понял - так остаеться больше времени перед поездкой домой на чтение любимого форума :-)
Нужно у себя время настроить. Как - уже не помню, сорри... :o:(
 
Цитата
Так это уже есть - заходите сразу на форум, и вверху находите надпись: "новые сообщения". Нажимаете и читаете! ;):)

Нужно у себя время настроить. Как - уже не помню, сорри... :o:(


1-е - СПАСИБО! ВИНОВАТ (не досмотрел!)
2-е - будем смотреть
 
Цитата

2-е - будем смотреть
А сейчас время правильное ?
 
Вот так выводит, думаю не только у меня (меню пользователи):):

А рейтинг у меня супер!:D:D:D

 
Цитата
Вот так выводит, думаю не только у меня (меню пользователи):):

А рейтинг у меня супер!:D:D:D
Так тут всё просто, Игорёк! Бери первые 4 цифры!!! :D:D:D
 
Цитата
Так тут всё просто, Игорёк! Бери первые 4 цифры!!! :D:D:D

Так это понятно, но у других например 10 и не повторяется:o а у меня прям репа так репа:fish:
 
Цитата
Так это понятно, но у других например 10 и не повторяется:o а у меня прям репа так репа:fish:

Давно знаем, отремонтируем.

Как  вам тематические иконки ? По ним также будет выбор блогов по темам.
 
Капитан - Сергей,  сегодня столкнулся со збоем “правки” некоторые посты, мои не доступны для исправления и не удаляются.
 
Люди, подскажите, как цитировать чужие посты и править свои ? Нет ли такой кнопочки, как цитата выделенного?
 
Цитата
Люди, подскажите, как цитировать чужие посты и править свои ? Нет ли такой кнопочки, как цитата выделенного?
в правом нижнем углу каждого поста есть кнопка "цитата", цитировать выделенное - такого тут не встречал, но можно после кнопки "цитата" удалить лишнее в цитировании....

правее кнопки "цитата" есть кнопка отмечающая посты для цитирования, т.е щелкнув по ней на нескольких постах, можно получить их в виде цитат после нажатия кнопки "ответить" (в левом нижнем углу экрана), т.е. "мультицитирование"...

ЗЫ: после публикации поста, рядом с кнопкой "цитата" появляется кнопка "правка"
 
Заратрустий, спасибо, со смайликами уже разобрался:), по поводу цитирование понял, как только посты свои править?
 
Цитата
как только посты свои править?
а разве на твоем посте не появилась кнопочка "правка"? (рядом с "цитатой")
 
Цитата
как только посты свои править?

Свои посты, Вы можете править, только, в течении 10 мин. после размещения, дальше все - слово не воробей ;)
 
О, появилась:D, это я еще глаза не протер с утра:), спасибо!

Цитата
Свои посты, Вы можете править, только, в течении 10 мин. после размещения, дальше все - слово не воробей ;)
Понял, называется не зевай:)
 
Цитата
1-е - СПАСИБО! ВИНОВАТ (не досмотрел!)
2-е - будем смотреть

Смотрим на мини пособие как настроить правильное время на форуме

Заходим в Сервис - Опции - Опускаемся вниз к настройкам времени - выставляем по примеру - Нажимаем сохранить изменения (в самом низу).

Вот вам и счастье :)
 
Цитата
Смотрим на мини пособие как настроить правильное время на форуме

Заходим в Сервис - Опции - Опускаемся вниз к настройкам времени - выставляем по примеру - Нажимаем сохранить изменения (в самом низу).

Вот вам и счастье :)

Огромное спасибо, ни когда не думал что на сайте нуна время и часовой пояс выставлять как в компе!
А вот как смайлики вставляют до сих пор большой вопрос.
 
Цитата
А вот как смайлики вставляют до сих пор большой вопрос.
В своих настройках (ниже установки часового пояса) нужно выбрать более навороченный редактор (визуальный например).
 
Вообще настройки все по умолчанию для новых пользователей правильно включают время и расширенный редактор. Почему у некоторых эти опции не работают изначально, для меня загадка.
 
меню навигация-список друзей не работает. Друзья есть, а там не показываются. пробовал в опере и эксплорере.
 
Цитата
меню навигация-список друзей не работает. Друзья есть, а там не показываются. пробовал в опере и эксплорере.
Этот сервис отключен уже давно. Друзья отображаются в "мой кабинет" на вкладке "друзья".
 
понял, простите.

просто в навигация-список друзей, как мне показалось, была опция отметить несколько друзей и всем отправить сообщение.

Мне бы эта опция была бы полезна. Когда собираю людей на встречу или на рыбалку или вообще уведомляю о чем-то (при администрировании ветки рассылаю предупреждения и напоминаю правила общения). Удобно выделять нужных пользователей и им отправлять.

Буду ждать модернизации "личных сообщений" - слышал идут работы, там, видимо, такое будет.
 
Цитата
понял, простите.

просто в навигация-список друзей, как мне показалось, была опция отметить несколько друзей и всем отправить сообщение.

Мне бы эта опция была бы полезна. Когда собираю людей на встречу или на рыбалку или вообще уведомляю о чем-то (при администрировании ветки рассылаю предупреждения и напоминаю правила общения). Удобно выделять нужных пользователей и им отправлять.

Буду ждать модернизации "личных сообщений" - слышал идут работы, там, видимо, такое будет.

Блок Друзей и Лички сейчас в процессе модернизации, все будет скоро.
 
И снова вопрос к лицам, которые с компом на ТЫ.
Подскажите (кто сталкивался), как быть с такой ситуацией: На ноуте подсоединена батарея и он работает от неё, кабель сетевой не подключён. Внизу справа дисплея  значек батареи перечёркнут красным крестиком и при наведении курсора пишет: "батарея не обнаружена". Батарею заряженную снял три дня назад и работал через сетевой адаптер. До этого всё было Ок и я видел процент зарядки и т.д. Сегодня поставил батарею на место и така фигня((. Раза три снимал батарею и ставил назад - ничего не меняется. Снятие и установку производил на полностью выключенном ноуте.
 
а ноут какого производителя и сколько лет батарейке?

ЗЫ: похоже батарейке кирдык
 
Цитата
И снова вопрос к лицам, которые с компом на ТЫ.
Подскажите (кто сталкивался), как быть с такой ситуацией: На ноуте подсоединена батарея и он работает от неё, кабель сетевой не подключён. Внизу справа дисплея  значек батареи перечёркнут красным крестиком и при наведении курсора пишет: "батарея не обнаружена". Батарею заряженную снял три дня назад и работал через сетевой адаптер. До этого всё было Ок и я видел процент зарядки и т.д. Сегодня поставил батарею на место и така фигня((. Раза три снимал батарею и ставил назад - ничего не меняется. Снятие и установку производил на полностью выключенном ноуте.

А что говорит "Диспетчерт устройств"?
И какие манипуляции производили на ноуте без батареи на адаптере?
 
Цитата
И снова вопрос к лицам, которые с компом на ТЫ.
Подскажите (кто сталкивался), как быть с такой ситуацией: На ноуте подсоединена батарея и он работает от неё, кабель сетевой не подключён. Внизу справа дисплея  значек батареи перечёркнут красным крестиком и при наведении курсора пишет: "батарея не обнаружена". Батарею заряженную снял три дня назад и работал через сетевой адаптер. До этого всё было Ок и я видел процент зарядки и т.д. Сегодня поставил батарею на место и така фигня((. Раза три снимал батарею и ставил назад - ничего не меняется. Снятие и установку производил на полностью выключенном ноуте.

Возможно сдох контроллер питания на плате. Даже если бы емкости батареи были убиты в ноль, то винда, (а у Вас виндовс стоит, я так понимаю?) через контроллер видела бы батарею с нулевым зарядом, и ругалась бы: "нулевой заряд, подсоедините питание и т.п."
Но это - ИМХО, ибо я уже давно дистанционно диагнозы железякам не ставлю, неблагодарное это дело.
Рекомендую, просто отнести ноут в сервисцентр, в котором берут деньгу, только после УДАЧНОГО выполнения ремонта. И после диагностики и озвучивания стоимости устранения неполадки, принимать решение.
Дистанционно, на форуме, точный диагноз Вам никто не скажет.
 
Ноут Lenoovo Z710 неделю как с магазина... Диспетчер пишет, что батарея работает нормально. Винда 8.1. Процессор IP-4700MQ
 
Цитата
Ноут Lenoovo Z710 неделю как с магазина...
Ну дык по гарантии его!!! У леново - год официальной гарантии!
 
Если ноут никуда не таскаешь, то батарею сними и работай от сети через адаптер. Можешь сказать мне название и модель ноута? Могу пробить если новый АКБ и сколько стоит, есть выходы.
 
Ну вот, всё заработало! Вылечился после усадки батареи в ноль, после чего подключил адаптер и заново включил ноут. сейчас батарея видна и зарядка идёт:dv:. Такой вот глюк, - может кому поможет мой опыт...
Всем отозвавшимся низкий поклон!:dk:

И раз такое дело, ещё вопрос. На другом ноуте у меня за 2,5 года полностью сдохла батарея. Говорят, что из-за того, что ноут всегда подсоединён к сети. Посоветовали отсоединить батарею и работать через адаптер, а если уходить от 220вт, то лишь тогда подсоединять батарею и работать автономно. Насколько совет был разумным? Разве после полной зарядки батарея не отключается от сети? Кто научит ИСТИНЕ?
 
Цитата
Ну вот, всё заработало! Вылечился после усадки батареи в ноль, после чего подключил адаптер и заново включил ноут. сейчас батарея видна и зарядка идёт:dv:. Такой вот глюк, - может кому поможет мой опыт...
Всем отозвавшимся низкий поклон!:dk:

И раз такое дело, ещё вопрос. На другом ноуте у меня за 2,5 года полностью сдохла батарея. Говорят, что из-за того, что ноут всегда подсоединён к сети. Посоветовали отсоединить батарею и работать через адаптер, а если уходить от 220вт, то лишь тогда подсоединять батарею и работать автономно. Насколько совет был разумным? Разве после полной зарядки батарея не отключается от сети? Кто научит ИСТИНЕ?

мой ноут 2007 года. батарея в норме,всегда подсоединён к сети. вот только я запускаю его на батарее ( у меня ещё как дополнительный потребитель стоит подставка с кулерами через юэсби)- и лишь потом включаю сеть и выключаю в обратном порядке- должны быть "толчки" аккума- тогда он "не ленится". разумно это не допускать полного разряда батареи- у них память на это дело: определённое количество таких "фокусов" ( у моего по паспорту 200)- и аккум совершенно законно уходит в страну мальборо...
 
Цитата
Насколько совет был разумным?
Ни насколько, конечно рекомендуется иногда делать полные циклы разряд-заряд, но чессговоря за всю свою 16-ти летнюю практику работы железячником, толку я от этого не видел.
Аккумы укладываются сами по себе, вне зависимости от условий эксплуатации. Поэтому и гарантия на батареи не распространяется. Производители сами не могут предсказать как долго проработает тот или иной экземпляр.
 
Цитата
Можешь сказать мне название и модель ноута? Могу пробить если новый АКБ и сколько стоит
Этот ноут стоит в магазине и ты его видишь всегда, когда приходишь за рОпалой )).

Цитата
Ни насколько, конечно рекомендуется иногда делать полные циклы разряд-заряд, но чессговоря за всю свою 16-ти летнюю практику работы железячником, толку я от этого не видел.
Повторю вопрос, чтобы не было испорченного телефона: Есть ли смысл снять батарею вообще, если ноут постоянно работает от сети"?
 
Цитата
Повторю вопрос, чтобы не было испорченного телефона: Есть ли смысл снять батарею вообще, если ноут постоянно работает от сети"?
Никакого. Мнение основанное на многолетнем опыте зарабатывания денег именно в этой сфере
 
Цитата
Повторю вопрос, чтобы не было испорченного телефона: Есть ли смысл снять батарею вообще, если ноут постоянно работает от сети"?
Нет смысла!
Даже плюс.., свой ИБП на всякий случай в сети...
 
Цитата
Этот ноут стоит в магазине и ты его видишь всегда, когда приходишь за рОпалой )).
Ноут то я вижу, но на модель внимания не обращал.

Цитата
Повторю вопрос, чтобы не было испорченного телефона: Есть ли смысл снять батарею вообще, если ноут постоянно работает от сети"?
В данном случае, АКБ тебе не нужен.
 
Цитата
Ну вот, всё заработало! Вылечился после усадки батареи в ноль, после чего подключил адаптер и заново включил ноут. сейчас батарея видна и зарядка идёт:dv:. Такой вот глюк, - может кому поможет мой опыт...
Всем отозвавшимся низкий поклон!:dk:

И раз такое дело, ещё вопрос. На другом ноуте у меня за 2,5 года полностью сдохла батарея. Говорят, что из-за того, что ноут всегда подсоединён к сети. Посоветовали отсоединить батарею и работать через адаптер, а если уходить от 220вт, то лишь тогда подсоединять батарею и работать автономно. Насколько совет был разумным? Разве после полной зарядки батарея не отключается от сети? Кто научит ИСТИНЕ?

у мну служебный бук hp - ему лет 10 наверна уже - акумы родные, хоть и держат уже слабо

зятюха то-же hp купил - через 2 года акум "выкинул"...по непроверенным слухам hp внутрь батарейки ставит контроллер, который через 1.5-2 года батарейку "выключает"...тот-же зятюха после того, как бук сказал "акуму кирдык", разобрал батарейку, там внутри оказались самые обычные элементы 18650, которые "живее всех живых"...досихпор пользует для других целей...

снимать/не снимать - вопрос религиозный, но опять-же, по непроверенным слухам, если снимать - зарядить до 60%, в гермопакет и в холодильник (НЕ В МОРОЗИЛКУ!!!)...туда где +4-5 градусов и раз в полгода/год подзаряжать...

ЗЫ: на своем леново включил режим продления жизни акума (поддерживает заряд на уровне 60% +/-) и его не снимаю (бук в основном работает от сети)...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!