Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Троллинг
 
Цитата
слишком много брака гонит,
Попытаюсь рассказать в чем там брак.По большому счету это не брак,а просто гонят количество,не заботясь о качестве.
Если взять несколько одинаковых воблеров и сравнить положение петельки,то оно будет разным.Не на много,на несколько десятых миллиметра петелька стоит выше или ниже.А от этого зависит сама игра воблера,то есть его колебания.Если рыбак не знает на какую частоту ловится лучше всего,то достаточно вычислить самый уловистый из воблеров и подогнуть петельку на остальных.Ну а если нет возможности купить несколько,то нужно подгибать и пробовать ловить,но на это может уйти вся рыбалка.
 
Цитата
Не на много,на несколько десятых миллиметра петелька стоит выше или ниже.А от этого зависит сама игра воблера,то есть его колебания
Чем ниже петля, те больше будет колбасить на равномерке.
Цитата
Этих карасей надо штук по пять брать сразу
Лучше купить одну Рудру, а мешок Карасей в топку.
 
Цитата
Чем ниже петля, те больше будет колбасить на равномерке.
Ну да,в этом то и все дело.
 
Цитата
Лучше купить одну Рудру, а мешок Карасей в топку.
Ага, золотая рыбалка получится)  При тролле бывают такие цепы, что и отбойники бессильны...
 
Цитата
Ага, золотая рыбалка получится)  При тролле бывают такие цепы, что и отбойники бессильны...
1.5-2м это не цепа, обычная подсака выручает.
 
Правильно говорит Гуру, правильная колебалка любому воблеру фору даст...
 
Цитата
1.5-2м это не цепа, обычная подсака выручает.
А  можно и подсаку там же оставить)
 
Цитата
Лучше купить одну Рудру,
Тягать рудру в трол,это мягко говоря,кощунство.)))
 
Цитата
Тягать рудру в трол,это мягко говоря,кощунство.)))
Она не просто тягается, там и твич, и равномерка и паузы :al:. Но потом руки с непривычки отваливаются.
А вообще лучше стать на якорь и пробрасать. Не люблю я троллинг.
 
Ест еще неплохой бюджетный салмовский вариант... Те же перчи например.., и по глубине моно подобрать серию... или булхеты...
 
Цитата
Но потом руки с непривычки отваливаются.
То вы просто не тягали воблера которые ныряют на пятнадцать метров и более.
Цитата
Не люблю я троллинг.
Троллинг по своему интересен.Мне к примеру при ловле сома.Остальную рыбу в трол не ловлю.
 
Цитата
А вообще лучше стать на якорь и пробрасать.
Не спорю, сам любитель пограться с воблерками в заброс... Но на море(вдх) это занятие малоэффективно.., да и трофеи чаще садятся именно на тролл....
 
Цитата
Лучше купить одну Рудру, а мешок Карасей в топку.
Последнее время на Рудру много рыбаков молится.  Как признался один, он раньше рыбы почти не видел, пока Рудру не купил, а рыбачил не один год. Теперь с ней не расстаётся ни где, даже на 15 м ямах пытается нею ловить.


Цитата
Не спорю, сам любитель пограться с воблерками в заброс... Но на море(вдх) это занятие малоэффективно..,
Не верьте в эти глупости.
Цитата
да и трофеи чаще садятся именно на тролл....
Исключений море.
 
Цитата
Но на море(вдх) это занятие малоэффективно..,
Последняя рыбалка на море(КВХ) - влетело два шнурка ~3 и 2кг (при ловле судака). Это не моя рыба,..... поводок флюр 0.38...)))
Цитата
да и трофеи чаще садятся именно на тролл....
Меня устраивают и килограммовые окуни и двушки судаки))) А когда килушный окунь клюет в заброс, это ни с каким троллом не сравнится)))
 
Цитата

А когда килушный окунь клюет в заброс, это ни с каким троллом не сравнится)))

Вибачаюсь,трохи влізу.
Те,шо не зрівняється-хвакт.Як і ставрида грамів на 47 на 0,125- й флюр...
 
Цитата
Последнее время на Рудру много рыбаков молится.  Как признался один, он раньше рыбы почти не видел, пока Рудру не купил, а рыбачил не один год. Теперь с ней не расстаётся ни где, даже на 15 м ямах пытается нею ловить.
Любимый воблер кума. Имеет с пять расцветок и пару "копий". Ловит не плохо, но для своих условий, для суспендера это 1,5-2,5 м. Мельче есть куда интересней варианты, глубже тоже. Я принципиально не ставлю, дабы два одинаковых воба не было в воде.
Улов примерно такой же, то в ту, то в другую сторону. Так, что это не панацея. Больше вопрос веры. Да и видимо, что в воде - то и ловит. Главное кидать "в рыбу".
Считаю твичевым вобом, тролом не маемся на этих глубинах. Глубина погружения в большинстве зацепов позволяет освободить подсаком. Если, что то тяжелое и глухое, якорь поднимет. Как то уже показывал велик поднятый. Очень ярко сопротивлялся и ходил в стороны. Думал сомика под двушку в архив запишу.
Засадить поглубже и расстаться с такими ценами не хотелось бы. Троловые вобы как правило дешевле.
 
Цитата
Если, что то тяжелое и глухое, якорь поднимет.  Как то уже показывал велик поднятый. Очень ярко сопротивлялся и ходил в  стороны. Думал сомика под двушку в архив запишу.
То тебе еще полипропиленовые мешки с песком не попадались)))
 
Цитата
То тебе еще полипропиленовые мешки с песком не попадались))
Мешки фигня :du:, поднял, своё снял и чужим разжился. А вот поддон с "вросшими" булыжниками, то да.)))
 
Я верёвочку вытроллил, а за верёвочку "довбанку" достал. Морёную, видно не один десяток лет на дне пролежала. На берег вытянул, валялась сохла месяца полтора, потом видимо местные в оборот взяли, как высохла. Пирога ещё та. Чистенько выструганная, с отсеками. Сохранилась чудненько, но утонула, хоть и деревянная. Особые комплименты верёвочке. Цепонул воблером буквально две тонкие ниточки, воблер отцепом зацепил, тянул так, что борт ПВХшки чуть под воду не уходил, дэбэлые тройники почти поразгибал. Когда вытянул то эти ниточки еле порвал по одной, лодочный канат какой то цветной был, потемнел от времени, но материал сохранился.
 
Цитата
То тебе еще полипропиленовые мешки с песком не попадались)))

Таки да, не попадались. Велик вершина "карьеры"
 
Цитата
Мешки фигня :du:, поднял, своё снял и чужим разжился. А вот поддон с "вросшими" булыжниками, то да.)))
Да мешки тоже это серьезно,особенно если полный.А вот был у меня "трофей",покрышка от газ 66,полная песка,втроем ели подняли.
 
Цитата
Таки да, не попадались. Велик вершина "карьеры"
Можешь тоже таких мини-магазинчиков воблерозборников дармовых притопить)) Шутка!)
 
Цитата
Можешь тоже таких мини-магазинчиков воблерозборников дармовых притопить)) Шутка!)

Поскольку тролю только пару раз по поздней осени, то такого добра ненадобно. Есть пару пойманных на обрывках сетей. Один рапала ТДД 9 по моему и один китайский ноунейм. Так ни разу у меня и в воде не были.
 
Цитата
Немножко меняет.Здается мне,что продавец Вас немного наи....л.)))
Я на него не в обиде, наоборот молодец, что обратил моё внимание. Сегодня уже Карасика разловил, правда взаброс. Щучка небольшая позарилась, но на безрыбье и полтарушка рыба. Взяла со второго заброса, потом ещё  побросал - тишина, ловил недолго, проезжал мимо реки, решил посмотреть, как в воде работает, даже кукан не брал. Вроде нормально не бракованный, придётся видно ещё и 9-ку прикупить под тролл и 11 заказать, цена интересная, 9 см продают по 95грн. Как бы даже пару не пришлось брать на запас(главное потом в коробку вместить))))
Хороший цвет, хотя один хвост ещё не показатель, но будем надеяться, что не последний.
P.S. Для некоторых Карась приманка примитивная, но ловит, а чего ещё нужно от воблера.
 
Цитата
Немножко меняет.Здается мне,что продавец Вас немного наи....л.)))
Я на него не в обиде, наоборот молодец, что обратил моё внимание. Сегодня уже Карасика разловил, правда взаброс. Щучка небольшая позарилась, но на безрыбье и полтарушка рыба. Взяла со второго заброса, потом ещё  побросал - тишина, ловил недолго, проезжал мимо реки, решил посмотреть, как в воде работает, даже кукан не брал. Вроде нормально не бракованный, придётся видно ещё и 9-ку прикупить под тролл и 11 заказать, цена интересная, 9 см продают по 95грн. Как бы даже пару не пришлось брать на запас(главное потом в коробку вместить))))
Хороший цвет, хотя один хвост ещё не показатель, но будем надеяться, что не последний.
P.S. Для некоторых Карась приманка примитивная, но ловит, а чего ещё нужно от воблера. В былые времена Карась был у меня первым модным воблером после китаёз, потом всякие Рапалы и Юзури пошли.  Джексоновские Караси тогда тихари были, но ловили хорошо.
Цитата
Велик вершина "карьеры"
Там аборигены такого добра набросали за годы много. Один знакомый дайвовский спиннинг выловил с катухой шимано, шнуром и силиконкой, второй подводное ружьё Бучат, третий вообще воблер воблером умудрился поймать, мне что то не везёт на подобные трофеи, раз зацепил шнур, думал тоже спиннинг вытащу, но только шнур с поводком, видимо обрыв у кого то произошёл, а может рыб забрал.
 
Цитата

Там аборигены такого добра набросали за годы много. Один знакомый дайвовский спиннинг выловил с катухой шимано, шнуром и силиконкой, второй подводное ружьё Бучат, третий вообще воблер воблером умудрился поймать, мне что то не везёт на подобные трофеи, раз зацепил шнур, думал тоже спиннинг вытащу, но только шнур с поводком, видимо обрыв у кого то произошёл, а может рыб забрал.

А у меня вода забирает воблеры, а отдает джиги. Нечестно. Или намекает на что.
 
Цитата
А у меня вода забирает воблеры, а отдает джиги. Нечестно. Или намекает на что.
А ты попробуй наоборот, лови на джиг, воблеры конечно может и не даст, но на рыбку обменяешь )))
Есть народ  троллит на силикон, размер такой не меньше шестёрки, веся спина в тройниках.
 
:al:Помогите опознать воблеры.
Мужик за 200 отдает.:wink:
 
Цитата
Мужик за 200 отдает.
Забирать и не спрашивать.Там всего один "китаец".
 
вижу 2 перча, одного хонета, слева последнего - хз....... и тот красноголов аква какой то.
понял-принял к сведенью)
 
Цитата
слева последнего - хз.......
"Дорадо" если не ошибаюсь.
 
Цитата
"Дорадо" если не ошибаюсь.
Пацанчик написал siweida:al:
 
SHEF, кстати спс за воблера, вчера обловили один, тот, что перекрашен голубой краской с серебром. Щучка на 2,700. Загнал его на 5м.
 
Цитата
А ты попробуй наоборот, лови на джиг, воблеры конечно может и не даст, но на рыбку обменяешь )))
Есть народ  троллит на силикон, размер такой не меньше шестёрки, веся спина в тройниках.

Ловим судака и окуня и на джиг конечно. Тут вообще жадничает. Отдает кульки да калоши старые. Воблерами и не пахнет.
 
Цитата
Ловим судака и окуня и на джиг конечно.
Но ты ж на джиг не троллишь )) Кстати интересная вещь тролл на джиг, дно в тех местах почти без мусора, течение если и есть, то слабое, только старые сети иногда мешают. На входе в "море" есть старая сеть, метров 200, вечно в неё попадаю, в дрейссене вся, но рядом рыбка присутствует.
 
Цитата
А ты попробуй наоборот, лови на джиг
Подсказка правильная. Я ловлю на джиг и поймал добротный подсак.
 
Добрый день господа троллингисты! Мы с коллегой немного позанимались этим видом ловли - интересно, но как-то не прижилось. Остались троллинговые приспособления, одно из  таковых даунриггер EASI TROLL 2 HS CANNON 1901011 в комплекте, состояние нового, если заитерисует информация через личку. с ув. Сергей.
 
Рекомендую почитать до конца для понимания физики процессаhttp://www.efish.ru/articles/99256/
 
Usami Wasabi Shad 80SP DR последнее время нормально себя начал показывать
 
Кто что скажет про вобы Корсар?
Товарищ провоцирует на покупку, а я сомневаюсь чето(((

Воблер BOMBER Flat A B02FA 6.2сm SI
Зпкончил сезон ловли тролллом этим малышки. Оч понравился воб
 
Цитата
Кто что скажет про вобы Корсар?
Воблеры начального уровня.Причем начальный уровень не рыбака,а воблера.В умелых руках ловят,но далеко не все.
 
дякую за відповідь!:bf:
 
Корсар уже по-моему ранее плотно обсуждали. Под тролл использую  Мамбу, Бредвиннер и Скаут.
Упористые, низкочастотные, высоко - амплитудные (широко рыскающие воблеры).
 
Какие трофеи на корсар? Да и вообще ветка заглохла что то... Ребята давайте делитса что на что клюет. Именно трофейная рыба от 5кг.
 
Цитата
Какие трофеи на корсар? Да и вообще ветка заглохла что то... Ребята давайте делитса что на что клюет. Именно трофейная рыба от 5кг.
ДелиТСА моНО, а почему именно корсар?
 
Цитата
На что клюет. Именно трофейная рыба от 5кг.
Лично я трофейную рыбу ловлю только на свои воблера.Для большой рыбы и воблер должен быть соответствующий,т.е.большой.Ну типа такого:

 
Цитата
Лично я трофейную рыбу ловлю только на свои воблера.Для большой рыбы и воблер должен быть соответствующий,т.е.большой.Ну типа такого:
А почему все, почти в одну расцветку? На другой "камуфляж" что не ловится? )))
 
Цитата
А почему все, почти в одну расцветку? На другой "камуфляж" что не ловится? )))
Для таких глубин (10-15 метров),только такой и работает,они в добавок еще и светятся в темноте.Натуральные цвета там бесполезны.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!