Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Ультралайт
 
Цитата
1) зачем, чтоб 100м лески просто висели и старели
2) никаких, но зачем если можно шпулю поменьше взять и ничего подматывать не надо
P.S. Всем спасибо за отклик, но еще с катухой не определился всеже буду искать не 1000, а 500
:confused::confused::confused: Какие 500??? Опомнись.  1000 или 1500 В самый раз. Регал не бери, веса там у 1500 285г. А у 1000, как помне то шпуля очень маленькая, леской ловить не очень комфортно.
И не геморой себе голову, мотай на катуху всю бабину лески. На 1000 вмещается ~ 100-120м 0,22 лески. Ну если уж очень приперло, покупай матчевую катуху, но там уже другие деньги.
Ни вкоем случае на бери УЛ катушку от Корморана. г... редкостное, живет одну -две рыбалки.
 
А почему леска 0,22, а не 0,15? 0,22 вроде как уже не УЛ

Можеш дать линки на УЛ катухи, вообще какие есть, а не до 500грн.
 
Цитата
Полугче катушка надо, будет проще одной рукой забрасывать и приманку анимировать. А шпуля поменьше для того, да потому что заброс то метров 40-45 максимум, а зачем мне еще 100м. 0.14 которые просто на шпуле без дела стареть будут.
P.S.

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

А после первого зацепа с обрывом ты домой пойдешь? Может поэтому тебе так с рыбой не везет?

1.Катушка на УЛ - не меньше шимановской тысячки. Техниум.Ультегра-хоршо. Любая более дешевая- допустимо.

если спиннинг не очень легкий(собственный вес) - то как вариант Корморан Магнезия 10ПиФ.

Еще неплохая катушка Банакс Арес 600.

шимановским 500- отказать.
 
Цитата

А после первого зацепа с обрывом ты домой пойдешь?

Так всем извесно что на узелке возле приманки рвется. :D
 
Цитата
Так всем извесно что на узелке возле приманки рвется. :D
:DЭто смотря какой узел и смотря какая леска. И не забывай про ракушки, травку, камушки............
 
Цитата
Так всем извесно что на узелке возле приманки рвется. :D

УДАЧИ.
 
Цитата

Ни вкоем случае на бери УЛ катушку от Корморана. г... редкостное, живет одну -две рыбалки.

Серега.....а почему г.......????
 
Ну а по теме ноль ни слова,типа спининг нужен такой или такие,катушки такие,лески такие и т.д ловить нужно там то,воды напустили, а люди советов ждут......
 
Цитата
Серега.....а почему г.......????

Потому что Г... редкостное. Полностью согласен с sbodnya.

Кронос, Магнезия , еще пару от корморана-хоршие катушки. Маленькая-красненькая-Г....О.
 
Цитата
Серега.....а почему г.......????

У меня была катуха от Корморана Cronos - супер штука!
И ход и моща и укладка..........все супер
Я имею ввиду вот это г...  http://www.cormoran.de/co/en/products/spinning_reels_1/mini_gt_500/25,1,62,63,1,1__products-model.htm

Там смазка не предусмотрена:D

А Сorcast неплохие, особенно фидерные(CORCAST Feeder 5PiF), но с задним фрикционом уже не выпускают, только с передним
 
Цитата
Так всем извесно что на узелке возле приманки рвется. :D

Не всем. Мне, например, - нет. Терял и по 10, и по 30 метров лески за раз. И не забывай, что перед каждой рыбалкой (или, как вариант, после каждой:)) просто необходимо отрезать 50-70 см самой нагружаемой части лески.
 
А не проще ли поставить шнур 0,10 или 0,12 - он покрепче будет?
 
Цитата
А не проще ли поставить шнур 0,10 или 0,12 - он покрепче будет?

У меня шнур есть 0,08 хочу леской половить.
 
Цитата
А не проще ли поставить шнур 0,10 или 0,12 - он покрепче будет?

Если нужна крепкость, то конечно - шнур. Но если ты ловишь в ручейках - нет смысла.
 
Вот такая вот катушка и легкая, и лески 90м./0.2мм. Abu Garcia Cardinal 300FD UL
 
Цитата
Вот такая вот катушка и легкая, и лески 90м./0.2мм. Abu Garcia Cardinal 300FD UL

Там цена уже наверно другая:confused:
У тебя какой спиннинг? 179г может быть легковата, будет ложиться в руку под мизинец, натреш мозоль:D
 
Цитата

У тебя какой спиннинг? 179г может быть легковата, будет ложиться в руку под мизинец, натреш мозоль:D

mikado competition perch 210

http://www.mikado.su/good/pk_good-555.html
 
Сопоставимый комплект.
 
Цитата
Сопоставимый комплект.

Теперь осталось найти эту катушку в Кременчуге.

А какой диаметр лески надо? Я думаю 0.15мм. достаточно для УЛ.
 
все зависит от места ловли,но реально 0,15 толстый,даже если он реально 0,15.Максимум 0,1-0,12
 
Цитата
Теперь осталось найти эту катушку в Кременчуге.

А какой диаметр лески надо? Я думаю 0.15мм. достаточно для УЛ.

Я не знаю твоих условий ловли, но если ловишь в корягах и на глубинах - большой разницы нет 0,15 или 0,1, или, 0,2. Все-равно будешь или нырять, или обрывать приманки. Если зацепов мало - 0,15 - оптимально, 0,12 - адреналинно, 0,1 экстремально.
 
Да в основном ловлю там где мало цепы 85%, а там где коряги 15%
 
Цитата
Сопоставимый комплект.

Для палки весом 150 грамм я бы взял Корморан Магнезия 10 ПиФ. В отличии от кардинала -работает с плетенкой великолепно, и 230 граммм будет гораздо лучше балансироват палку чем 175.
 
Цитата
Шок не шок- а поводок до 2 метров из флюра или лески при ловле в реках- практически всегда.
1. Камни(часто с ракушкой)- флюрик гораздо более абразивоустойчивоый.
2. А вдруг голавль шнура испугается? Сам неоднократно ловил лобастого без поводка(и с поводком из стальки) на шнуры ярких цветов- но все же, а вдруг боится? ;)

А який діаметр поводка із флюорокарбонової лєски ставити при діаметрі шнуру 0.08, і як приєднувати?
 
Чтобы лучше понять, какая будет лучше балансировать палку, нужно их на саму палку и мерять.;)

А леска 0,15... Схватит щупак на кило и что дальше? Хотя фрикцион всегда подстроить можно, но ловишь-то ты на Псле, а не форель в ручьях. ИМХО, лучше плетня. А на голавля поводок из ФК метровый ставить...
 
Цитата
А який діаметр поводка із флюорокарбонової лєски ставити при діаметрі шнуру 0.08, і як приєднувати?

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=Allbright%20knot&rpt=simage
 
Цитата
Чтобы лучше понять, какая будет лучше балансировать палку, нужно их на саму палку и мерять.;)

А леска 0,15... Схватит щупак на кило и что дальше? Хотя фрикцион всегда подстроить можно, но ловишь-то ты на Псле, а не форель в ручьях. ИМХО, лучше плетня. А на голавля поводок из ФК метровый ставить...

Однозначно и бесповоротно на Псел нужен шнур, но спрашивали про леску - вот и тветил - ведь 55 м лески 0,2 для УЛ - нет смысла.
 
Цитата
А який діаметр поводка із флюорокарбонової лєски ставити при діаметрі шнуру 0.08, і як приєднувати?
Ставлю флю 0.2-0.37
узел  http://sbodnya.rybalka.com/blog/view/504/
 
Цитата
А який діаметр поводка із флюорокарбонової лєски ставити при діаметрі шнуру 0.08, і як приєднувати?

Все зависит от целей, а так - от 0,16  и до бесконечности)))))))))))))
 
Цитата
Для палки весом 150 грамм я бы взял Корморан Магнезия 10 ПиФ. В отличии от кардинала -работает с плетенкой великолепно, и 230 граммм будет гораздо лучше балансироват палку чем 175.

Ссылочку на це чудо можна, чтоб посмотреть.

Цитата
А леска 0,15... Схватит щупак на кило и что дальше?

Морить гадину :D

P.S. Ко всем на счет лески и шнура щаc у меня на Ryobi Excia 1000 намотано:

шпуля №1 - power pro 0.08 красного цвета
шпуля №2 - монолеска 0.18мм

И ВСЕ ОК, НИКТО ЕЩЕ НЕ ПЕРЕКУСЫВАЛ (не считая 1-го раза, но тогда и поводок не помог)
 
https://www.rybalka.com.ua/store/catalog/spools/spinning/cormoran/69/ А как на счет этой, какие отзывы
 
Цитата
Ссылочку на це чудо можна, чтоб посмотреть.
https://www.rybalka.com.ua/store/catalog/spools/spinning/cormoran/68/

Только это гауно не бери Cormoran Mini GT 500 https://www.rybalka.com.ua/store/catalog/spools/spinning/cormoran/69/
 
Цитата
Ссылочку на це чудо можна, чтоб посмотреть.

[/b]

http://goods.marketgid.com/goods/3872871/

https://www.rybalka.com.ua/store/catalog/spools/spinning/cormoran/68/
 
Цитата
https://www.rybalka.com.ua/store/catalog/spools/spinning/cormoran/69/ А как на счет этой, какие отзывы
Я ж тебе написал сверху НЕ БЕРИ Смазки нет, даже после смазки заклинила на первой же рыбалке. Рыпит, скрыпит. На внешний вид, как китайская катушка за 30грн
 
Эти приманки понравились и цена по 9грн. за размер 0
 
Цитата
https://www.rybalka.com.ua/store/catalog/spools/spinning/cormoran/69/ А как на счет этой, какие отзывы

парень, ты очень не внимательно читаешь форум(((
 
Цитата
Я ж тебе написал сверху НЕ БЕРИ Смазки нет, даже после смазки заклинила на первой же рыбалке. Рыпит, скрыпит. На внешний вид, как китайская катушка за 30грн

Цитата
парень, ты очень не внимательно читаешь форум(((

Щас сесия такой замучаный, не помню что с утра было. Поймите, не судите строго.
 
Цитата
сенкс за ответ,задам сл вопрос))) я так понял ( посоветовавшись со сторожилами),что у меня не ультролайт,а больше лайт,тест от1-10гр,вопрос такого характера,какой толщины предпочтительнее шнур,я купил 0,14,не толстоват будя???

Ультралайт чи лайт це питання на мою думку особисте для кожного!В мене St.Croix 0-10.5 зі шнуром 0.06 Capitan на катушці Rybi Zauber 1000 для мене це ультралайт і відчуття супер!
 
Цитата
Ультралайт чи лайт це питання на мою думку особисте для кожного!В мене St.Croix 0-10.5 зі шнуром 0.06 Capitan на катушці Rybi Zauber 1000 для мене це ультралайт і відчуття супер!

И что же это  за такой интересный Крой,  с тестом(заявленым?? ) от нуля???!!! БУГАГА!!!
:D:D:D:D:D:D:D:D
:D:D:D:D:D:D:D:D
 
Цитата
И что же это за такой интересный Крой, с тестом(заявленым?? ) от нуля???!!! БУГАГА!!!
:D:D:D:D:D:D:D:D
:D:D:D:D:D:D:D:D
Илья, с таким подходом, ты очень скоро один в теме останешься.
 
Цитата
И что же это  за такой интересный Крой,  с тестом(заявленым?? ) от нуля???!!! БУГАГА!!!
:D:D:D:D:D:D:D:D
:D:D:D:D:D:D:D:D

Это, я думаю, маркетиноговый ход. На моем Байроне тоже написано up to 10g. А то, что ноль нельзя забросить понятно само-собой - ведь уже сам шнур (леска) без приманки имеет вес.
 
Беру свои слова не то что бы назад, но немного придержу. Если Про ССоки - которая у них на сайте-эта та ПроССоки которой торгует Сико - то может быть вещь хорошая.
 
Микадо тоже рисовало 0-12:D
 
Нужен совет

http://www.dongmi.cn/english/rods_show.asp?id=390
Спин - X632ML
Быстрый.
беру как ультра-лайт (на нем написано что он medium Light)
для твича 35-й зип ридж, джиг головок до 4 гр, воблер, попер, сабака ,  до 8-9 грамм.
 
Цитата
Если можно аргумент.
Чем, кроме китайского производства (на палке на писано под лицензией Жапен).
цена 900 грн
альтернатива - Боско 1500грн быстрый (не могу точно назвать маркировку) кастинг 3-7гр. не понятно почему первый начинается от 2 гр. (по идее это чувствительность) а у Боско от 3 гр. хотя Боско помягче (не смотря на строй).
На Боско денег трошки жалко. т.к. смотрю Ультра лайт начинается от 400 уе. Т.е. выбор уже в "дешевом" диапазоне

Стремно- т.к. гугл не дает НИОДНОЙ ссылки не то что бы на русскоязычном, но на каком либо известном ресурсе.

То что Китай-несмущает вообще.

Боско -хороша.

Из недорогих - Мега и Ультра от Банакс, новый  Спинматик от Дайвы, либо, если бываете в Киеве регулрно-  собрать прутик под заказ, в 1000 грн уложиться более чем реально, а прутик будет вещью.
 
Цитата
Нужен совет

http://www.dongmi.cn/english/rods_show.asp?id=390
Спин - X632ML
Быстрый.
беру как ультра-лайт (на нем написано что он medium Light)
для твича 35-й зип ридж, джиг головок до 4 гр, воблер, попер, сабака ,  до 8-9 грамм.

Стремный он какой то(((
 
Цитата
Стремный он какой то(((

Если можно аргумент.
Чем, кроме китайского производства (на палке на писано под лицензией Жапен).
цена 900 грн
альтернатива - Боско 1500грн быстрый (не могу точно назвать маркировку) кастинг 3-7гр. не понятно почему первый начинается от 2 гр. (по идее это чувствительность) а у Боско от 3 гр. хотя Боско помягче (не смотря на строй).
На Боско денег трошки жалко. т.к. смотрю Ультра лайт начинается от 400 уе. Т.е. выбор уже в "дешевом" диапазоне
 
Цитата
Стремно- т.к. гугл не дает НИОДНОЙ ссылки не то что бы на русскоязычном, но на каком либо известном ресурсе.

То что Китай-несмущает вообще.

Боско -хороша.

Из недорогих - Мега и Ультра от Банакс, новый  Спинматик от Дайвы, либо, если бываете в Киеве регулрно-  собрать прутик под заказ, в 1000 грн уложиться более чем реально, а прутик будет вещью.

Прошу прощения, а где или у кого можно собрать UL под заказ ?
 
Да, GSM, вижу наши профи очень хорошо попраздновали. Их не видно еще с 26-го декабря. У меня тоже созрели вопросы. Ведь еще летом подумывал брать УЛ. Но студенческая стипендия может мне ообеспечить только около 1000грн. на спиннинг,катушку и шнур вместе взятые (1200грн. максимум). Хотелось бы узнать у знатоков, что можно за такие деньги собрать? Я и сам прекрасно понимаю, что это не много, и в таком ценевом диапазоне почти все г...но. Но все же. Так, как можно очень лохануться даже на такие цены, а я вообще ни бум-бум. Поконкретнее: палка 190-210, шнур 0,8-1,2, котушка 1000-1500. Заранее благодарен!!
 
Цитата
...  собрать прутик под заказ, в 1000 грн уложиться более чем реально, а прутик будет вещью.

Поподробнее плз!
 
..как вариант
 
Да бы небыть обвиненным в рекламе родбилдеров - прошу вопросы задавать в личку.

В двух словах, с учетом подорожания прут собраный на недорогом бланке Forecast с простыми, но качественными кольцами обойдется ну не как не дороже 100 баксов(я так думаю должен получится где то 75-80 а может и все 60).

при ограниченом бюджете - мой вариан УЛ - Банакс мега 1-7 тест, 1,83 -2,10 длина, катушка - максимально проходящая по бюджету 1000 от Шимано, Шнур - Санлайн Супер ПЕ 0,6 , леска - Сильвер Крик Прессо от Дайвы.
 
Цитата
Добрый  вечер!  Существует   формула  расчета  оптимального  веса   воблера  или  джиг-головки.  В  данном  случае ( BANAX  1-7  гр),  1+7=8/2=4гр  итого  4гр  оптимальный  вес  для  этой  палки.

Спасибо,век живи век учись,я если честно "ул" не ловлю, но по весне хочу начать, да и для общего развития не помешает.
 
Попробую немного подхоботитсься до весны с денюжкой, пока поискал в интернет магазинах, нашел вот такое:
  - палка Shimano TECHNIUM DF BX (210)UL с тестом 2-10г (580грн);
  - катуха Shimano SEIDO 1000 FA (5+1, 5,2:1, 210г), (600грн).
  Кто может дать какие-то советы по даному набору (фух, выбрал под завязку по максимуму бюджета, больше не получится, поэтому старым шнуром пока обойдусь 0,12).
  Понимаю, что всеравно прийдется подбирать балансировку на месте, но сам факт, можно ли брать бюджетные версии дорогих фирм или лучше поискать с лучшими характеристиками, но фирм помельче?
 
Добрый  день!  Рекомендую   Беркли    PHAZER  1,84    2-10 гр   цена  211 грн,  правда  в  декабре  2008г, а  катушка   классика  жанра  раеби  экусима  1000.
 
Цитата
Попробую немного подхоботитсься до весны с денюжкой, пока поискал в интернет магазинах, нашел вот такое:
  - палка Shimano TECHNIUM DF BX (210)UL с тестом 2-10г (580грн);
  - катуха Shimano SEIDO 1000 FA (5+1, 5,2:1, 210г), (600грн).
  Кто может дать какие-то советы по даному набору (фух, выбрал под завязку по максимуму бюджета, больше не получится, поэтому старым шнуром пока обойдусь 0,12).
  Понимаю, что всеравно прийдется подбирать балансировку на месте, но сам факт, можно ли брать бюджетные версии дорогих фирм или лучше поискать с лучшими характеристиками, но фирм помельче?

Техниум-отказать. Чистое ИМХО, можете считать что снобизм- но в УЛ Шимано - только в сериях для Азиатского рынка(ТраутРайс,Траут Уан, Сардифф) но это совсем другие деньги.
 
Цитата
Спасибо, я так понял, что к катушке по крайней мере никаких претензий?

Сейдо- неплохая катушка. Но если есть возможность- посмотрите Ультегру, или Техниум.
 
Хотелось узнать как у палочки Банакс мега 1-7 тест с верхним тестом если воблерок грамм 10-13гр?
 
Цитата
Хотелось узнать как у палочки Банакс мега 1-7 тест с верхним тестом если воблерок грамм 10-13гр?
Никак.
 
Цитата
Хотелось узнать как у палочки Банакс мега 1-7 тест с верхним тестом если воблерок грамм 10-13гр?

Согласен с Red OFF - действительно никак. Такой перебор (почти в два раза!) с весом приманки негативно отразится на дальности заброса т.к. палка будет вести себя черезчур "хлыстовато", ну и в игре воблера не произойдет ничего хорошего особенно при рывковой проводке... Кроме того катушка может начать бросать петли из-за неравномерной (по плотности) немотке шнура. Последнее имею в виду именно при рывковой проводке. ИМХО
 
Цитата
Техниум-отказать. Чистое ИМХО, можете считать что снобизм- но в УЛ Шимано - только в сериях для Азиатского рынка(ТраутРайс,Траут Уан, Сардифф) но это совсем другие деньги.

  Спасибо, я так понял, что к катушке по крайней мере никаких претензий?
 
Вот что добивает на форуме ответы бывалых,краткость сестра таланта,спасибо DS.
 
Добрый  вечер!  Существует   формула  расчета  оптимального  веса   воблера  или  джиг-головки.  В  данном  случае ( BANAX  1-7  гр),  1+7=8/2=4гр  итого  4гр  оптимальный  вес  для  этой  палки.
 
Цитата
Сейдо- неплохая катушка. Но если есть возможность- посмотрите Ультегру, или Техниум.

Да.... Хорошенькие. Особенно понравилась Ультегра. Но пока нету возможности. Будем думать, что только пока. Ведь до весны еще долго. Может и насобираю на такой боекомплект. Но я думаю, что и на Сейдо перейти после моей ЕУГЕН (долго потом искал в нете фирму производителя, где-то около 250грн.) будет более чем прилично. Но задуматься заставили. Спасибо.
 
Цитата
Добрый  вечер!  Существует   формула  расчета  оптимального  веса   воблера  или  джиг-головки.  В  данном  случае ( BANAX  1-7  гр),  1+7=8/2=4гр  итого  4гр  оптимальный  вес  для  этой  палки.
Формула то правильна, але деколи виробники занижують верхню границю тесту, сам в цьому переконався на Кроіксі.При правельній експлуатації перебор в пару грам невідчувається.Але дійсно, що при певній вазі приманки палка працює саме краще.
 
Цитата
Да бы небыть обвиненным в рекламе родбилдеров - прошу вопросы задавать в личку.

В двух словах, с учетом подорожания прут собраный на недорогом бланке Forecast с простыми, но качественными кольцами обойдется ну не как не дороже 100 баксов(я так думаю должен получится где то 75-80 а может и все 60).

Учитывать надо не только бланк и кольца(тюльпан). Пробка, катушкодержатель, арбор, нить, лак, прорез.пробка - это тоже учитывайте.
Второе - это факт того что бакс поднялся. Соответственно цена комплектующих в гривне возросла. Думаю, что и билдеры за 100грн палку собирать не будут - разве что по дружбе..

Я прошлой зимой собирал себе палку. Бланк брал дешевый - долларов за 15-20. А вот остальное брал только хорошее. Кольца - титан фуджи - причина проста, разница по цене была 10 долларов, а по весу для УЛ разница есть(в том году набор колец плюс тюльпан мне вышел 54уе). Пробку тоже дорогую взял.
Все до кучи вышло ~150уе(собирал сам).

--
P.S. Кажись с ценой бланка я напутал.. Нынче цена $29.99 - модель AMSP661-2 (еще сколько то за доставку заплатил). Ось тут посмотреть можно: http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/item-link.jsp_A&_DAV=MainCatcat20166-cat410034-cat410034&id=0031257318364a&navCount=2&podId=0031257&parentI­d=cat410034&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=IK&rid=­&parentType=index&indexId=cat410034&hasJS=true
 
Цитата
Учитывать надо не только бланк и кольца(тюльпан). Пробка, катушкодержатель, арбор, нить, лак, прорез.пробка - это тоже учитывайте.
Второе - это факт того что бакс поднялся. Соответственно цена комплектующих в гривне возросла. Думаю, что и билдеры за 100грн палку собирать не будут - разве что по дружбе..

Я прошлой зимой собирал себе палку. Бланк брал дешевый - долларов за 15-20. А вот остальное брал только хорошее. Кольца - титан фуджи - причина проста, разница по цене была 10 долларов, а по весу для УЛ разница есть(в том году набор колец плюс тюльпан мне вышел 54уе). Пробку тоже дорогую взял.
Все до кучи вышло ~150уе(собирал сам).
10 долларов разницы комплекта стали и комплекта титана? НЕ ВЕРЮ(с)
У меня Люмик тоже собран на Титане,так вот, при стоимости бланка в 130 баксов, комплек титановых Y-шек стал дай Бог памяти в 90 баксов.Сталь можно было купить дешевле более чем в двое.))) прис\чины подвергшие меня на титан- аналогичные вашим.
По поводу того что возросла цена в гривне- я для этого давал цену в баксах)))
 
Цитата
10 долларов разницы комплекта стали и комплекта титана? НЕ ВЕРЮ(с)
У меня Люмик тоже собран на Титане,так вот, при стоимости бланка в 130 баксов, комплек титановых Y-шек стал дай Бог памяти в 90 баксов.Сталь можно было купить дешевле более чем в двое.))) прис\чины подвергшие меня на титан- аналогичные вашим.
Просмотрел старые письма - на десятку я таки ошибся. Получилось тогда так(дело было до января прошлого года еще):
T-ATSG 25J      ?2 100
T-ATSG 16J      ?1 523
T-ATSG 10J      ?1 050
T-LSG 7J        ?683
T-LSG 5.5J      ?578  2шт.
T-FST 5.5-1.4mm ?1 208

Итого: 2100+1523+1050+683+578*2+1208 = 7720-10% скидка  = 6948 иен =
примерно $64.6
У тебя колец больше по видимому было?
По цене стали утверждать не буду - возможно там разница и 20ка была - но я взял титан. :)

Цитата
По поводу того что возросла цена в гривне- я для этого давал цену в баксах)))
Та просто там начало было в 1000грн озвучено.. вот я гривну и помянул.. :)
 
Цитата
Да.... Хорошенькие. Особенно понравилась Ультегра. Но пока нету возможности. Будем думать, что только пока. Ведь до весны еще долго. Может и насобираю на такой боекомплект. Но я думаю, что и на Сейдо перейти после моей ЕУГЕН (долго потом искал в нете фирму производителя, где-то около 250грн.) будет более чем прилично. Но задуматься заставили. Спасибо.
Советую обратить внимание на катушки Ryobi - Excia или Applause, надёжные и хорошо укладывают плетенку.
Если уж брать Шимано, то более высокоуровневые модели, которые позволят ощутить все преимущества: большая мощность при небольшом весе; плавный ход, не мешающий контролю за приманкой; отличная работа с плетенками, даже при намотке под самый бортик; крепление рукояти - закручиванием, исключающее люфты; плавный, сварной, переход от дужки лесоукладывателя к ролику и многие другие.
В низком ценовом сегменте достаточно много альтернатив.
Я, например, в ловле на ультралайт использую спиннинг с тестом до 8 грамм в комплекте с катушкой Ryobi Excia и вполне доволен. Правда, недавно в арсенале появился более лёгкий спиннинг с тестом до 5 грамм, сам весящий всего 45 грамм, для него буду искать катушку полегче - в идеале весом до 180 грамм.
 
Цитата
Советую обратить внимание на катушки Ryobi - Excia или Applause, надёжные и хорошо укладывают плетенку.
Если уж брать Шимано, то более высокоуровневые модели, которые позволят ощутить все преимущества: большая мощность при небольшом весе; плавный ход, не мешающий контролю за приманкой; отличная работа с плетенками, даже при намотке под самый бортик; крепление рукояти - закручиванием, исключающее люфты; плавный, сварной, переход от дужки лесоукладывателя к ролику и многие другие.
В низком ценовом сегменте достаточно много альтернатив.
Я, например, в ловле на ультралайт использую спиннинг с тестом до 8 грамм в комплекте с катушкой Ryobi Excia и вполне доволен. Правда, недавно в арсенале появился более лёгкий спиннинг с тестом до 5 грамм, сам весящий всего 45 грамм, для него буду искать катушку полегче - в идеале весом до 180 грамм.
А які саме катушки вагою до 180 грам бо сам шукаю!?
 
Цитата
А які саме катушки вагою до 180 грам бо сам шукаю!?

Из моего опыта. Спин у меня до 5грамм тестом. Позволяет в принципе осторожно и 6грамм кинуть, но осторожно - т.е. 5гр. тест реальный. Вес его 80грамм.
Катушку искал недорогую(с деньгами туговато было), и небольшую по весу. Купил Абу Гарсия 100УЛ(вес примерно 180грамм). Что могу про нее сказать? Намотал шнурок тонкий - Унитика 4лб - петли начала кидать на первой же рыбалке безбожно :( Потом купил леску 0.14 достаточно дорогую(гривен 30 стоила) - не тянется, памяти нет. Сезон отловил леской - уже привык, накоротке особой разницы по чувствительности нет.
Теперь, пока не насобираю денег на Shimano Twin Power MG 1000, буду ловить леской.. :)
--
Из других Абушек были отзывы о 300ой - мне говорил что она со шнурком нормально работает уже, да и сам видел что люди с ней шнурком ловят. Стоила она раньше на сотню дороже 100ой модели.
 
А як Shimano працює зі шнуром і які про неї відгуки , скільки коштує?Може і я підзбираю грошей!
 
Цитата
А як Shimano працює зі шнуром і які про неї відгуки , скільки коштує?Може і я підзбираю грошей!

Ну не нужна для 7 футового Эвида до 10,5  тысячная катушка.Палка мощная до о***енения!!! НА нее минимум 2000 нуден! Посмотри на Ультегру 2000- то что надо для твоего Эвида!!!
 
Цитата
Ну не нужна для 7 футового Эвида до 10,5  тысячная катушка.Палка мощная до о***енения!!! НА нее минимум 2000 нуден! Посмотри на Ультегру 2000- то что надо для твоего Эвида!!!

Дякую Red Off за пораду!
 
Цитата
Ну не нужна для 7 футового Эвида до 10,5  тысячная катушка.Палка мощная до о***енения!!! НА нее минимум 2000 нуден! Посмотри на Ультегру 2000- то что надо для твоего Эвида!!!

Тут я согласен полностью. Помощней что-то надо..
 
Цитата
Из других Абушек были отзывы о 300ой - мне говорил что она со шнурком нормально работает уже, да и сам видел что люди с ней шнурком ловят. Стоила она раньше на сотню дороже 100ой модели.
Олег, про Абушки лучше забудь - Денис свою убил уже, т.е. "отходила" всего сезон.
С моно твоя работает тоже не лучшим образом.
малый,
Из катушек до 180 грамм приличного уровня есть Магниевый Твин 1000 и Дайва Лувиас 1003. Последний мне нравится даже больше. Только нужно помнить - что малый вес и мощность - понятия несовместимые, какой бы бренд не был указан на катушке.
Из дешевых, но лёгких можно посмотреть на Кабеласе, рекомендаций дать не могу, поскольку сам не ловил. В инете Fish Eagle Tournament хвалят, во многом благодаря видеофильмам братьев Щербаковых.
Из очень лёгких катушек, точный вес 154 грамма, у меня есть китайская Teben, но там от родной катушки мало что осталось, механизм уже наполовину не родной, плюс появилась куча подшипников, кардинально ситуацию это не улучшило, но с катушкой стало возможно ловить.
 
Цитата
Олег, про Абушки лучше забудь - Денис свою убил уже, т.е. "отходила" всего сезон.
С моно твоя работает тоже не лучшим образом.
Во блин.. У Дениса 300ая была Абушка - и вроде со шнуром он говорил нормально работала.. Если он ее уже убил - то это она у него меньше сезона отходила - он ведь не только ей ловил, и купил ее не в начале сезона вроде..
С моно моя тоже не сильно хорошо работает - но терплю.. пока что..
 
Цитата
У Дениса 300ая была Абушка

А у кого-то 501-я абушка была?
 
Кто как изготавливает такие застежки.

И еще какие есть катушки размера 1000 с низкопрофильной (неглубокой) шпулей (как на миниатюре, кста что за катуха?) до 700грн.?
 
Посоветуйте штото по ультра лайту.
 
Цитата
Кто как изготавливает такие застежки.

И еще какие есть катушки размера 1000 с низкопрофильной (неглубокой) шпулей (как на миниатюре, кста что за катуха?) до 700грн.?

1. Застежки покупаются в магазинах.
2.Самая дешевая катушка с мелкой шпулей-Шимановский Эльф.
 
Цитата
Посоветуйте штото по ультра лайту.

Ну что тут скажешь. Какой вопрос - такой и ответ.
Палка - для УЛ. Катушка - только мясорубка. Плетня - потоньше. Приманки - полегче.
Молодой человек. Конкретизируйие свой вопрос и, я уверен, Вам помогут. ;)
 
Цитата
Посоветуйте штото по ультра лайту.

Тут главное определится сколько ты можеш потратить денег на УЛ комплект
 
Цитата
1. Застежки покупаются в магазинах.
2.Самая дешевая катушка с мелкой шпулей-Шимановский Эльф.

1. В Кремне не нашол, для заказа в инете сумма мин. от 100, а вдруг они мне не понравятся, куда мне их потом деть такое множиство.
2. А нормальные и не среднего класа. Если можно с линками. :o
 
Цитата
Посоветуйте штото по ультра лайту.

Подобаються мені новачки,але лише тим,що я сам недавно був таким!Моя порада,щоб ти визначився,як ти будеш використовувати ультралайт(як основний,чи допоміжний інструмент)!--------------------------------------------------На хороші запитання-відповідь позачергою!
 
Цитата
воблеров я за сезон оторвал 3 штуки(один оторвал, один срез и за ветку зацепил, карабинчик разорвало, воблер улетел).
Вы счастливый человек, что ловите в таких лояльных условиях, у меня к сожелению много рыбалок на валунах поросших ракушко...Анти рекорд прошлого сезона - на 150 баков за день,причем сплошной эксклюзив,который тяжело найти даже в японии:mad:
 
ГОСПОДА ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ УЛЬТРАЛАЙТОВОГО СПИНИНГА
 
Почитайте ТУТ и ТУТ
 
ГОСПОДА ПОСОВЕТУЙТЕ КАКОЙ УЛЬТРАЛАЙТОВЫЙ СПИНИНИГ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО
 
Цитата
ГОСПОДА ПОСОВЕТУЙТЕ КАКОЙ УЛЬТРАЛАЙТОВЫЙ СПИНИНИГ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО

  Здравствуйте, Руслан. Я сам начинающий УЛьотчик. Вот он уже сезон на носу, поэтому перечитывать все форумы и общаться начал еще в начале января, что б подобрать комплект для начала. Но наши гуру начнут отвечать после оглашения имеющейся суммы, которую можете отдать на покупки, условий и способа ловли, желаемой рыбки...
  Сам все перечитывал и пришел к выводу, что буду на этой неделе покупать Banax mega 2-12, 2,13м, 650-780грн. Походил потряс разные палки, эта очень понравилась, быстрый строй, в отличии от 1-7г, хорошо будет для твичинга и микроджига. Катушку подумываю брать БлюАрк 1000, 600грн.,(но надо будет примерять на спиннинг), может еще посмотрю Кардинал 501. По шнурах я не в зуб ногой, но тот, который у меня сейчас - ФаерЛайн 0,14 просто зверь. За год никаких нареканий, иногда даже спасал маленькие вертушечки разгибанием тройников. Поэтому думаю снова взять эту фирму, но толщину 0,1. Для УЛ, мне кажется, вполне хватит. (около 100грн.)
  В эту субботу еду. Уже ночами рыбалка снится :-)). Как только приобрету девайсы - отчитаюсь обязательно, может получится в воскресенье покупать.
 
Цитата
Здравствуйте, Руслан. Я сам начинающий УЛьотчик. Вот он уже сезон на носу, поэтому перечитывать все форумы и общаться начал еще в начале января, что б подобрать комплект для начала. Но наши гуру начнут отвечать после оглашения имеющейся суммы, которую можете отдать на покупки, условий и способа ловли, желаемой рыбки...
  Сам все перечитывал и пришел к выводу, что буду на этой неделе покупать Banax mega 2-12, 2,13м, 650-780грн. Походил потряс разные палки, эта очень понравилась, быстрый строй, в отличии от 1-7г, хорошо будет для твичинга и микроджига. Катушку подумываю брать БлюАрк 1000, 600грн.,(но надо будет примерять на спиннинг), может еще посмотрю Кардинал 501. По шнурах я не в зуб ногой, но тот, который у меня сейчас - ФаерЛайн 0,14 просто зверь. За год никаких нареканий, иногда даже спасал маленькие вертушечки разгибанием тройников. Поэтому думаю снова взять эту фирму, но толщину 0,1. Для УЛ, мне кажется, вполне хватит. (около 100грн.)
  В эту субботу еду. Уже ночами рыбалка снится :-)). Как только приобрету девайсы - отчитаюсь обязательно, может получится в воскресенье покупать.

1. Совершено верно, нужен Бюджет и Условия.
2. Мой совет- неторопитесь и дождитесь весеннюю выставку. Будут  интересные новинки ( в отличии от трех-четырех преведущих)
 
Цитата

2. Мой совет- неторопитесь и дождитесь весеннюю выставку. Будут  интересные новинки ( в отличии от трех-четырех преведущих)

  Да, я тоже подумывал об этом, но бюджет ограничен, и так все что можно выжал для этого набора. А на выставке будут разве такие цены?
 
Цитата
Да, я тоже подумывал об этом, но бюджет ограничен, и так все что можно выжал для этого набора. А на выставке будут разве такие цены?

один УВАЖАЕМЫЙ человек проронил когда-то интересную фразу : любая цена-это приглашение к диалогу :)  и я не могу с этим не согласиться
 
Цитата
Здравствуйте, Руслан. Я сам начинающий УЛьотчик. Вот он уже сезон на носу, поэтому перечитывать все форумы и общаться начал еще в начале января, что б подобрать комплект для начала. Но наши гуру начнут отвечать после оглашения имеющейся суммы, которую можете отдать на покупки, условий и способа ловли, желаемой рыбки...
  Сам все перечитывал и пришел к выводу, что буду на этой неделе покупать Banax mega 2-12, 2,13м, 650-780грн. Походил потряс разные палки, эта очень понравилась, быстрый строй, в отличии от 1-7г, хорошо будет для твичинга и микроджига. Катушку подумываю брать БлюАрк 1000, 600грн.,(но надо будет примерять на спиннинг), может еще посмотрю Кардинал 501. По шнурах я не в зуб ногой, но тот, который у меня сейчас - ФаерЛайн 0,14 просто зверь. За год никаких нареканий, иногда даже спасал маленькие вертушечки разгибанием тройников. Поэтому думаю снова взять эту фирму, но толщину 0,1. Для УЛ, мне кажется, вполне хватит. (около 100грн.)
  В эту субботу еду. Уже ночами рыбалка снится :-)). Как только приобрету девайсы - отчитаюсь обязательно, может получится в воскресенье покупать.

Да я с Вами согласен насчёт бюджета на снасти я протупил, в общем на прут я расчитываю до 400 грн больше пока не мугу выделить, катушка у меня есть Mikado Solyaris и Mikado Sapfire, силярис уже пользовал одну и очень доволен, а шнур у меня был тоже микадовский, но увы не помню название тоже не плох.
 
Цитата
Да я с Вами согласен насчёт бюджета на снасти я протупил, в общем на прут я расчитываю до 400 грн больше пока не мугу выделить, катушка у меня есть Mikado Solyaris и Mikado Sapfire, силярис уже пользовал одну и очень доволен, а шнур у меня был тоже микадовский, но увы не помню название тоже не плох.

400 гривен это к сожелению очень мало.

Я предлагаю до апреля-мая подождать кое-каких новинок, во всяком случае обещается лучшее что бы то нибыло в Вашем ценовом сегменте.
Если ждать совсем невмоготу- дождитесь хотя бы выставки, и на ней если все будет хорошо- я помогу вам купить достойный спининг.
 
Да не спорю маловато, но пока увы больше выделить не получается, но чтоже подождём подсобираем
 
Пи..... Я просто в ШОКЕ!!! Цены выросли за 4 дня. В среду смотрел Банакс Ультра 2,13,  2-11г за 780 грн. Сегодня пришлось брать за 900 (это после торгов). Сказали, что через недельку будет около 1100!!!! Но все равно доволен. Катушечку взял Блю Арк 7100. Буду на выходных полоскать твистерки, если лед снова не станет.:-)))
 
Хочу и я вставить свои 5-ть копеек по поводу выбора бюджетной УЛ палки. Я рассматривал такие палочки, приехали на прошлой неделе в наш магазин "Крючок"
Equs Micros DX 215 0.2-5 гр. 680 грн.
World Champion Micros DX 215 0.2-5 гр. 540 грн.
Equs Rapier 200 1.5-7 гр. 675 грн.
Equs Tango DX 240 1-10 гр. 780 грн.
World Champion Tango DX 240 1-10 гр. 565 грн.
Maxim Twist 2,40 1-7 гр. 340 грн.
Maxim Twist 2,40 2-12 гр. 390 грн.
Я более часа тряс всеми этими спинами и мой вывод - в моем понимании быстрые только EQUS Rаpier 200 1.5-7 гр. и Maxim Twist 2,40 1-7 гр., остальные довольно лапшистые ( я имею ввиду УЛ палки). Но больше всех мне понравился бланк на EQUS Rаpier 200 1.5-7 гр. Катушкодержатель необычный, как для нас и ручка длинновата, как на мой вкус на Рапире!
Я остановил свой выбор на EQUS Rаpier 200 1.5-7.

Протестировал свой новый KONGER EQUS Rapier 200 1,5-7 70gr.
Реальный вес 90 гр., строй быстрый - заточен скорее для джига, но думаю можно будет использовать и как универсальный.
Кольцами не перегружен. Реально в руку с 3-4-х грамм , меньше - прекрасно по кончику и шнуру, верхний тест не проверял, но 5гр спокойно бросал на 35-40м. 1.5 грамм летит удовлетворительно со шнуром 0,1, с тоньшим думаю будет лучше. Длинновата ручка, мешала на рыбалке. Дома укоротил ручку на 12см. Мне так нравится и легче стала палочка - ровно 80гр, теперь размер 189см. Очень порадовало наличие в комплекте жесткого тубуса.
Пришлось проверить на крепость - зацепленный груз от сети на дальней бровке потихоньку притянул к себе, оказалась железка с куском веревки весом до 1кг.
Впечатления пока положительные. Общая оценка пока на 4+ (по 5-ти бальн. шкале), для такой цены.
Идеально по балансу становится катушка весом 220-230гр.
На первой рыбалке с новым спином до 10-30 ни***а... А потом на 2гр ушастик и салатно-грязно-желтый с блестками 3/4" твистер Manns цепляются подряд 2-а судачка грамм по 200. Тишина минут десять и почти подряд на тот же комплект и в том же месте три матросика притом один на 500гр. Судачки и один матросик были приговорены к утоплению. Доволен, как слон - обрыбил новую палочку!!! На радостях забыл о фото.
 
Цитата
Хочу и я вставить свои 5-ть копеек по поводу выбора бюджетной УЛ палки. Я рассматривал такие палочки, приехали на прошлой неделе в наш магазин "Крючок"
Equs Micros DX 215 0.2-5 гр. 680 грн.
World Champion Micros DX 215 0.2-5 гр. 540 грн.
Equs Rapier 200 1.5-7 гр. 675 грн.
Equs Tango DX 240 1-10 гр. 780 грн.
World Champion Tango DX 240 1-10 гр. 565 грн.
Maxim Twist 2,40 1-7 гр. 340 грн.
Maxim Twist 2,40 2-12 гр. 390 грн.
Я более часа тряс всеми этими спинами и мой вывод - в моем понимании быстрые только EQUS Rаpier 200 1.5-7 гр. и Maxim Twist 2,40 1-7 гр., остальные довольно лапшистые ( я имею ввиду УЛ палки). Но больше всех мне понравился бланк на EQUS Rаpier 200 1.5-7 гр. Катушкодержатель необычный, как для нас и ручка длинновата, как на мой вкус на Рапире!
Я остановил свой выбор на EQUS Rаpier 200 1.5-7.

Протестировал свой новый KONGER EQUS Rapier 200 1,5-7 70gr.
Реальный вес 90 гр., строй быстрый - заточен скорее для джига, но думаю можно будет использовать и как универсальный.
Кольцами не перегружен. Реально в руку с 3-4-х грамм , меньше - прекрасно по кончику и шнуру, верхний тест не проверял, но 5гр спокойно бросал на 35-40м. 1.5 грамм летит удовлетворительно со шнуром 0,1, с тоньшим думаю будет лучше. Длинновата ручка, мешала на рыбалке. Дома укоротил ручку на 12см. Мне так нравится и легче стала палочка - ровно 80гр, теперь размер 189см. Очень порадовало наличие в комплекте жесткого тубуса.
Пришлось проверить на крепость - зацепленный груз от сети на дальней бровке потихоньку притянул к себе, оказалась железка с куском веревки весом до 1кг.
Впечатления пока положительные. Общая оценка пока на 4+ (по 5-ти бальн. шкале), для такой цены.
Идеально по балансу становится катушка весом 220-230гр.
На первой рыбалке с новым спином до 10-30 ни***а... А потом на 2гр ушастик и салатно-грязно-желтый с блестками 3/4" твистер Manns цепляются подряд 2-а судачка грамм по 200. Тишина минут десять и почти подряд на тот же комплект и в том же месте три матросика притом один на 500гр. Судачки и один матросик были приговорены к утоплению. Доволен, как слон - обрыбил новую палочку!!! На радостях забыл о фото.

Он с вклееным кончиком?
 
Цитата
Он с вклееным кончиком?

Да, он с вклееным кончиком. Поскольку сам "слепой" (-4) покрасил 2/3 кончика желто-зеленым флуоресцентным лаком для ногтей - теперь прекрасно видно малейшее шевеление.
 
Цитата
Да, он с вклееным кончиком. Поскольку сам "слепой" (-4) покрасил 2/3 кончика желто-зеленым флуоресцентным лаком для ногтей - теперь прекрасно видно малейшее шевеление.
Для микрухи-то что надо)
Тем более в Запорожье "микрушников"-джигитов хватает.
 
Цитата
Для микрухи-то что надо)
Тем более в Запорожье "микрушников"-джигитов хватает.

Я тоже так считаю. Но у нас в Запорожье у "микрушников"-джигитов культ Финезы, поскольку почти все спортсмены в прошлом году ею обзавелись. А цена ее, как для военного пенсионера, в наст. время заоблачная.
 
Цитата
Для микрухи-то что надо)
Тем более в Запорожье "микрушников"-джигитов хватает.

Подскажите пож., где в Киеве можно потрясти Рапиру от Конгер,  + альтернативу, хочу закрыть диапазон 2-8гр (микрождиг). Бюджет 1000грн.
Буду признателен...
 
Цитата
Подскажите пож., где в Киеве можно потрясти Рапиру от Конгер, + альтернативу, хочу закрыть диапазон 2-8гр (микрождиг). Бюджет 1000грн.
Буду признателен...
Конгеры можно посмотреть на харьковском в магазине у Олега и Ларисы. Больше я их в киеве не встречал.
Альтернатива-можно посмотреть микады-по моему Сапфир-знакомые спортсмены -микрушечники отзывались положительно.
Многие хвалят флагмановский сенсор- но у меня к флагману стойкая личная антипатия.
ПС.
А можно не замарачиватся, веть многие спортсмены ловят, и ловят отлично лайтами до 10,14 грамм отслеживая проводку по нитке.
 
Цитата
Конгеры можно посмотреть на харьковском в магазине у Олега и Ларисы. Больше я их в киеве не встречал.
Альтернатива-можно посмотреть микады-по моему Сапфир-знакомые спортсмены -микрушечники отзывались положительно.
Многие хвалят флагмановский сенсор- но у меня к флагману стойкая личная антипатия.
ПС.
А можно не замарачиватся, веть многие спортсмены ловят, и ловят отлично лайтами до 10,14 грамм отслеживая проводку по нитке.

Спасибо, а че посоветуете из BANAX под микруху? Есть к нему тяга.
 
Цитата
Спасибо, а че посоветуете из BANAX под микруху? Есть к нему тяга.
Мега 1-7 2,1, или Ультра 1-8, 1,83 впринципе одинаково. Обе есть в моем блоге, у каждой свои + и - но отслеживать полюбому по шнуру.

О, еще можно посмотреть Серебряный Ручей ЕкстримЛайн 2,4 0,4-6, без вклейки но очень чувствительная вершинка, от 2-2,6 грамма(или 2,4, честно говоря не помню ) -очень комфортно, 3-4 грамма совсем хорошо, правда я немогу даже примерно назвать его сегодняшнюю цену((((((
 
Цитата
Мега 1-7 2,1, или Ультра 1-8, 1,83 впринципе одинаково. Обе есть в моем блоге, у каждой свои + и - но отслеживать полюбому по шнуру.

О, еще можно посмотреть Серебряный Ручей ЕкстримЛайн 2,4 0,4-6, без вклейки но очень чувствительная вершинка, от 2-2,6 грамма(или 2,4, честно говоря не помню ) -очень комфортно, 3-4 грамма совсем хорошо, правда я немогу даже примерно назвать его сегодняшнюю цену((((((

Ультра она все таки позлей,да и палочка по приятней(для меня), но она больше твичевая, Мега под микроджиг думаю предпочтительней будет(хлыстик мягче).
 
Цитата
Мега 1-7 2,1, или Ультра 1-8, 1,83 впринципе одинаково. Обе есть в моем блоге, у каждой свои + и - но отслеживать полюбому по шнуру.

О, еще можно посмотреть Серебряный Ручей ЕкстримЛайн 2,4 0,4-6, без вклейки но очень чувствительная вершинка, от 2-2,6 грамма(или 2,4, честно говоря не помню ) -очень комфортно, 3-4 грамма совсем хорошо, правда я немогу даже примерно назвать его сегодняшнюю цену((((((

Спасибо, че в руку ляжет, то и возьму.
 
Цитата
Ультра она все таки позлей,да и палочка по приятней(для меня), но она больше твичевая, Мега под микроджиг думаю предпочтительней будет(хлыстик мягче).
Мне в Ультре не понравился прежде всего бросок(и это при том что я больше 5 лет ловлю разнообразными бассовыми тычками, и, как мне кажеться умею кидать злюками), а во вторую очередь дефект катушкодержателя.
 
Цитата
Мне в Ультре не понравился прежде всего бросок(и это при том что я больше 5 лет ловлю разнообразными бассовыми тычками, и, как мне кажеться умею кидать злюками), а во вторую очередь дефект катушкодержателя.

???!!! странно - откидал прошлый сезон Ультрой 2,4 (1-8) ... бросок - да - изначально я б назвал "странным" - есть какой0то мемент не совсем в той точке где его ждеш (чуть раньше ... если вообще понятно о чем я говорю ...) но что б плохо ...:confused: да и с катушкодержателем - вообще без проблемм.... хотя есть два но:
1. выезжал он со мной раз 20-25 ... наверно всего ...
2. его происхождение не подразумевает 100%-го качества
 
Цитата
???!!! странно - откидал прошлый сезон Ультрой 2,4 (1-8) ... бросок - да - изначально я б назвал "странным" - есть какой0то мемент не совсем в той точке где его ждеш (чуть раньше ... если вообще понятно о чем я говорю ...) но что б плохо ...:confused: да и с катушкодержателем - вообще без проблемм.... хотя есть два но:
1. выезжал он со мной раз 20-25 ... наверно всего ...
2. его происхождение не подразумевает 100%-го качества
Речь шла про 1,83, и больше в сравнении с Мегой аналогичных кондиций.. Остальные помягче, и проблем там недолжно быть в принципе
 
Цитата
Речь шла про 1,83, и больше в сравнении с Мегой аналогичных кондиций.. Остальные помягче, и проблем там недолжно быть в принципе

Я не совсем корректно сравнил и написал, в такой длинне у меня нет палок, поэтому просто сравнил Ультру с Мегой.Признаю-не прав. Насчет катушкодержателя, его ругают все и везде, а мне как-то наоборот понравился, ну то что лапку царапает да есть немного, но я просто катушки не продаю, поэтому для меня не актуально, а вруке лежит очень приятно. У меня 2-11 228см, бросок в приципе ничего.В ее цене не знаю конкурентов, если только Kola Salmon, но и она чуть дороже...вообще меня от темы унесло....не ругайте сильно(((.

Вчера был на выставке, встретил знакомого продавца "На мол посмотри палочку под лобастого" , ну стою кручу ее,да клевая легкая ну супер вообщем, смотрю сначала на название, потом сразу же на цену...на наших 22 000р.Оказался Рестафайн, до этого такие в продаже не видел или не обращал внимание.
 
Цитата
Мне в Ультре не понравился прежде всего бросок(и это при том что я больше 5 лет ловлю разнообразными бассовыми тычками, и, как мне кажеться умею кидать злюками), а во вторую очередь дефект катушкодержателя.

Тема развилась - СУПЕР, но для меня вопрос не решен, а хотелось бы все таки альтернативы , т.к. вышепересленные варианты в руку не легли...!!!???
 
Цитата
Тема развилась - СУПЕР, но для меня вопрос не решен, а хотелось бы все таки альтернативы , т.к. вышепересленные варианты в руку не легли...!!!???
Описать что именно не легло сможете? или просто не лягли- и все?
 
Цитата
Мне в Ультре не понравился прежде всего бросок(и это при том что я больше 5 лет ловлю разнообразными бассовыми тычками, и, как мне кажеться умею кидать злюками), а во вторую очередь дефект катушкодержателя.

Проблему №2 ( катушкодержатель) по просьбе трудящихся они исправили )))  форе грип уже с Fuji.
 
Цитата
Проблему №2 ( катушкодержатель) по просьбе трудящихся они исправили ))) форе грип уже с Fuji.
Но неприятный осадок остался(с):)
 
Нашел полезную информацию - http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=769&postdays=0&postorder=asc&start=30  Но как я понял на него ни чем кроме микро джига не половишь... А микроджиг в основном для ркуня... А в Крыму, близ Севастополя - окуня вообще практически нет :( Выходит что нужда в нём отпадает, Да?!?!?
 
Мужики, нужен совет! Есть возможность приобоести удилище KingFisher Micro Jig KMJ-762UL(2,29m) 0,6-8g за 490 гривен. Я в УЛ не спец, поэтому не знаю стоит брать? Продовец говорит, что это одно из самых... по соотношению цены и качества! Подскажите, стоит брать.
 
Цитата
Мужики, нужен совет! Есть возможность приобоести удилище KingFisher Micro Jig KMJ-762UL(2,29m) 0,6-8g за 490 гривен. Я в УЛ не спец, поэтому не знаю стоит брать? Продовец говорит, что это одно из самых... по соотношению цены и качества! Подскажите, стоит брать.
Скажем так, хвалят. Хороша именно для микроджига. Имеется некоторая несбалансированность (это по отзывам).
 
Цитата
Мужики, нужен совет! Есть возможность приобоести удилище KingFisher Micro Jig KMJ-762UL(2,29m) 0,6-8g за 490 гривен. Я в УЛ не спец, поэтому не знаю стоит брать? Продовец говорит, что это одно из самых... по соотношению цены и качества! Подскажите, стоит брать.
Спиннинг на потряс лично мне понравился, только качесво сборки хромало. По отзывам были поломки кончика на забросе.
Полазь по инету, + и - по нему хватает
 
Цитата
Нашел полезную информацию - http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=769&postdays=0&postorder=asc&start=30  Но как я понял на него ни чем кроме микро джига не половишь... А микроджиг в основном для ркуня... А в Крыму, близ Севастополя - окуня вообще практически нет :( Выходит что нужда в нём отпадает, Да?!?!?
И почему только микроджиг, можно и потвичить, и попоперить и ...и...и...;)
 
Извините с адресом ошибся, здесь про КФ МД - http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1551&postdays=0&postorder=asc&start=0
 
Цитата
Описать что именно не легло сможете? или просто не лягли- и все?

Описать сложно, на я нашел ТО,  что легло, я бы даже сказал "ПОРВАЛО"!!! Это Finezza!, та, про которую харьковчане пишут. Палка очень понравилась, но цена... Пока не тяну,+ катуха нужна соотв. и т.д.
Буду смотреть KingFisher Micro Jig KMJ-762UL, народ пишет, что аналог.

П.С. Рапиру(Конгер) в Киеве так и не нашел.
 
Цитата
Мне в Ультре не понравился прежде всего бросок(и это при том что я больше 5 лет ловлю разнообразными бассовыми тычками, и, как мне кажеться умею кидать злюками), а во вторую очередь дефект катушкодержателя.
А чего в нём не удобного? Мне сразу в руки Ультра лягла, Три дня потом за ней гонялся, пока купил. Цена была 480грн:rolleyes: И никакая она не "злюка", быстрее "сопелька":)
 
Цитата
Описать сложно, на я нашел ТО, что легло, я бы даже сказал "ПОРВАЛО"!!! Это Finezza!, та, про которую харьковчане пишут. Палка очень понравилась, но цена... Пока не тяну,+ катуха нужна соотв. и т.д.
Буду смотреть KingFisher Micro Jig KMJ-762UL, народ пишет, что аналог.

П.С. Рапиру(Конгер) в Киеве так и не нашел.
Финеза хороша, спору нет.
Кингфишер Микроджиг тоже ничего, на выставке должен быть.
 
Цитата
А чего в нём не удобного? Мне сразу в руки Ультра лягла, Три дня потом за ней гонялся, пока купил. Цена была 480грн:rolleyes: И никакая она не "злюка", быстрее "сопелька":)
Я не говорю неудобный, я говорю- дефект.У той ультры которая попала в руки мне - резьба алюминевая была просто насажена на бланк- без клея, и при попытке затянуть гайку до упора резьба просто начинала смещаться от рукоятки.:)

И злюкой я ее не называл- просто сказал что кидает она посредственно, даже посравнению с басовыми "злюками".
Все ИМХО:zontik:
 
Цитата
Описать сложно, на я нашел ТО,  что легло, я бы даже сказал "ПОРВАЛО"!!! Это Finezza!, та, про которую харьковчане пишут. Палка очень понравилась, но цена... Пока не тяну,+ катуха нужна соотв. и т.д.
Буду смотреть KingFisher Micro Jig KMJ-762UL, народ пишет, что аналог.

П.С. Рапиру(Конгер) в Киеве так и не нашел.
Я уже где то ранее писал, что у нас, в Запорожье, культ Finezza. Великолепная палка! Но, если 1-1,5 года назад ее можно было взять за 1300-1500 грв, то нынешние цены - порсто улет. Знакомый  видел  в Днепропетровске цену 5000!
А  сравнение King Fisher и Finezza - бред!
Там ничего, кроме внешнего сходства нет. Качество исполнения King Fisher на "2+".
Может, когда научаться ее нормально делать и стоит серьезно рассматриветь ее в бюджетном сегменте.
Потому я для себя, на сейчас, сделал выбор - Konger Equs Rapier 200 1,5-7.
И пока им оченьдоволен. Отчет по нему: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=95&page=33
Но Finezza, а еще больше мне нравится Vigor - на очереди.:drill2:
 
Цитата
Я уже где то ранее писал, что у нас, в Запорожье, культ Finezza. Великолепная палка! Но, если 1-1,5 года назад ее можно было взять за 1300-1500 грв, то нынешние цены - порсто улет. Знакомый  видел  в Днепропетровске цену 5000!
А  сравнение King Fisher и Finezza - бред!
Там ничего, кроме внешнего сходства нет. Качество исполнения King Fisher на "2+".
Может, когда научаться ее нормально делать и стоит серьезно рассматриветь ее в бюджетном сегменте.
Потому я для себя, на сейчас, сделал выбор - Konger Equs Rapier 200 1,5-7.
И пока им оченьдоволен. Отчет по нему: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=95&page=33
Но Finezza, а еще больше мне нравится Vigor - на очереди.:drill2:

Ваш отчет читал, поэтому и хотел посмотреть Konger Equs Rapier 200 1,5-7, только в Киеве его нет.
Finezza сейчас стоит 2850грн. а к ней катуха соотв., тянет на 3000-3500грн.+ шнур - итого 6500 - 7000 грн. ТЯЖЕЛО...
Поэтому вопрос: можете ли дать сравнительную хар-ку Финезы и Рапиры? Лично Ваши ощущения???
Друзья в Запорожье есть, попрошу, мне привезут.
 
Цитата
Finezza сейчас стоит 2850грн. а к ней катуха соотв., тянет на 3000-3500грн.+ шнур - итого 6500 - 7000 грн. ТЯЖЕЛО...
Поэтому вопрос: можете ли дать сравнительную хар-ку Финезы и Рапиры? Лично Ваши ощущения???
У меня есть небольшой опыт общения с Graphiteleader Finezza GOFS - 732 UL - S.
Давали потрясти, покидать, немного половить. Для большей точности, приведу результат первичного тестирования знакомого спортсмена:"сама по себе палочка очень легкая и хорошо сбалансированная, с 2000 Экусимкой балансировка на мой взгляд отличная. В таком комлекте (моно  Daiwa Presso 0,128 2,5 lb) головку 2 грамма четко отрабатывает по кончику, видно все движение приманки по дну, поклевки в руку. Я думаю, будет отрабатывать и меньший вес, поскольку условия тестирования были не идеальные, течение и боковой ветер. Палочка бросает легко и непринужденно. 2 грамма летит хорошо." Мне к этому добавить нечего.
По Konger EQUs Rapier 200 и моих планах в гонке вооружений я уже писал ранее.
Сравнивать Graphiteleader Finezza GOFS - 732 UL - S  с Рапирой, считаю тоже не коректно - разные весовые категории.
Просто не надо так сильно заморачиваться по конкретной марке - выбирается лучший вариант, из доступных сегодня. ИМХО
PS. А Рапиры и в Запорожье уже нет, было то 3-4 шт, разошлись за день.
 
Просто не надо так сильно заморачиваться по конкретной марке - выбирается лучший вариант, из доступных сегодня. ИМХО
PS. А Рапиры и в Запорожье уже нет, было то 3-4 шт, разошлись за день.[/QUOTE]

Спасибо. У меня надежда на выставку.
 
Цитата
И почему только микроджиг, можно и потвичить, и попоперить и ...и...и...;)

И воблерки погонять, Ридж 35, например, который сейчас стоит какит-то там 228 грн.  :rolleyes:
Вот поэтому и микроджиг, намного бюджетней...
 
Цитата
И воблерки погонять, Ридж 35, например, который сейчас стоит какит-то там 228 грн.  :rolleyes:
Вот поэтому и микроджиг, намного бюджетней...

У меня знакомый, до этого ловил на воблеры, а прошлом году ловил на джиг, так вот он сказал, что джиг в итоге выходит гораздо дороже чем ловля на воблеры.
 
Цитата
У меня знакомый, до этого ловил на воблеры, а прошлом году ловил на джиг, так вот он сказал, что джиг в итоге выходит гораздо дороже чем ловля на воблеры.

Очень спорное утверждение, однако... Говорить можно всё, что угодно :D


Аргументы - в студию!
 
товарищи подскажите по спинам, что лутше кто чем пользовался, строй, качество; из вариантов:  balzer diablo micro swiss jig,   abu garsia enticer plus EPS56-UL,  Fenwick Eagle Gt EGTS 56 ul-2,   shimano Catana BX 210UL????????????????????77
 
Цитата
товарищи подскажите по спинам, что лутше кто чем пользовался, строй, качество; из вариантов: balzer diablo micro swiss jig, abu garsia enticer plus EPS56-UL, Fenwick Eagle Gt EGTS 56 ul-2, shimano Catana BX 210UL????????????????????77
Банакс Мега, или потерпеть до мая и купить Айко Маргариту.
 
Цитата
товарищи подскажите по спинам, что лутше кто чем пользовался, строй, качество; из вариантов:  balzer diablo micro swiss jig,   abu garsia enticer plus EPS56-UL,  Fenwick Eagle Gt EGTS 56 ul-2,   shimano Catana BX 210UL????????????????????77

Если уже  Fenwick , то из серии HMG GS 60UL-2 1.80m/2 1.77-7gr CV/Fuji.
 
не!до мая терпеть долго, но все же где и сколько стоит или будет стоить
Айко Маргарита?
 
Цитата
Если уже  Fenwick , то из серии HMG GS 60UL-2 1.80m/2 1.77-7gr CV/Fuji.

из етой серии дорого! мне как для начинающего, желательно подешевле
 
Цитата
, но все же где и сколько стоит или будет стоить
Айко Маргарита?
Это тебе сможет сказать только премьер-министр украины, леди Фю.
 
Цитата
Если уже  Fenwick , то из серии HMG GS 60UL-2 1.80m/2 1.77-7gr CV/Fuji.
Ловлю Фенвиком HMG только не Ул(3-21 2,13) - Доволен. Один минус чуток "глуховат". Палка кидучая, Ридж35 кидает;)
 
Цитата
Ловлю Фенвиком HMG только не Ул(3-21 2,13) - Доволен. Один минус чуток "глуховат". Палка кидучая, Ридж35 кидает;)

я тоже ловил Diablo III 2-20 после двух ремонтов тест поднялся, да и пострадал спин сильно за три года, хочу новый!
 
Цитата
Очень спорное утверждение, однако... Говорить можно всё, что угодно :D


Аргументы - в студию!

А как вы себе представляете аргументы?
Во-первых человеку врать нет никакого смысла.
Во-вторых ну сами подсчитайте, сколько грузил+заводное колечко+крючок+твистер, отрывается за рыбалку? штуки 4-5 в среднем, воблеров я за сезон оторвал 3 штуки(один оторвал, один срез и за ветку зацепил, карабинчик разорвало, воблер улетел).
 
Цитата
И воблерки погонять, Ридж 35, например, который сейчас стоит какит-то там 228 грн. :rolleyes:
Вот поэтому и микроджиг, намного бюджетней...
Дешевая рыба-хреновая юшка(старая народная мудрость):)
 
Цитата
Вы счастливый человек, что ловите в таких лояльных условиях, у меня к сожелению много рыбалок на валунах поросших ракушко...Анти рекорд прошлого сезона - на 150 баков за день,причем сплошной эксклюзив,который тяжело найти даже в японии:mad:

Ого, валунов с ракушками, к счастью у меня нет, но неприятных(но клевых мест) хватает. А если уж такое злачное место то поменять горизонт проводки, поставить легкие крючки(или сам воб между валунов застревает?) Ну и эксклюзив в такие места как-то жалко кидать...Ну это все так больше мысли в слух, не зная специфику места, объекта лова, исключительно опираясь на инфу из вашего поста.
 
Цитата
Вы счастливый человек, что ловите в таких лояльных условиях, у меня к сожелению много рыбалок на валунах поросших ракушко...Анти рекорд прошлого сезона - на 150 баков за день,причем сплошной эксклюзив,который тяжело найти даже в японии:mad:

ОГО! Я за прошлый сезон один оторвал и то по глупости; забыл узел, которым его привязал проверить:(
 
Цитата
Ого, валунов с ракушками, к счастью у меня нет, но неприятных(но клевых мест) хватает. А если уж такое злачное место то поменять горизонт проводки, поставить легкие крючки(или сам воб между валунов застревает?) Ну и эксклюзив в такие места как-то жалко кидать...Ну это все так больше мысли в слух, не зная специфику места, объекта лова, исключительно опираясь на инфу из вашего поста.
Воблер либо тройниками влетает в очень жесткую траву-и при попытке  вырваться нитка(леска,флюр)режиться об ракушку, либо при проводке воблера удар лопатой в валун,нитка по рпакушке и....
Можно конечно там не ловить, но уж больно рыбка там зачетная)))
 
Цитата
ОГО! Я за прошлый сезон один оторвал и то по глупости; забыл узел, которым его привязал проверить:(
Я за тот злополучный день оборвал больше чем за сезон, + насколько я знаю у вас ракушки еще нет- вы СЧАСТЛИВЕЙШИЕ ЛЮДИ:)
 
Цитата
Воблер либо тройниками влетает в очень жесткую траву-и при попытке  вырваться нитка(леска,флюр)режиться об ракушку, либо при проводке воблера удар лопатой в валун,нитка по рпакушке и....
Можно конечно там не ловить, но уж больно рыбка там зачетная)))

Ради зачетных трофеев на что только не пойдешь....
Флюрик не люблю категорически(ну слабый он). Ракушки  конечно и шнур перережут.
Но если я правильно понял, тот случай все таки исключение и таких серьезных потерь все таки не бывает.
 
я на реке перестал ловить из-за того, что оставил там за рыбалку штук 5 силиконок, воблер и пару вертушек..  сильное течение, валуны и трава..
пипец..
 
Цитата
Ради зачетных трофеев на что только не пойдешь....
Флюрик не люблю категорически(ну слабый он). Ракушки конечно и шнур перережут.
Но если я правильно понял, тот случай все таки исключение и таких серьезных потерь все таки не бывает.
Ну, так что бы не одного не оборвать за день- тоже не бывает.
 
Цитата
Ну, так что бы не одного не оборвать за день- тоже не бывает.

Очень странно, много способов уберечь воблер.Я ловлю мелководными миношками, может поэтому меня зацепы стороной обходят.
 
Обрывать дорогоие воблеры конечно обидно и да и силикон по новым ценам тоже - но это нужно принимать иначе удовольствия от рыбалки никакого(постоянно быть на стремы только б не оборвать или полоскать воблер только на песочке - бред), или менять квалификацию уйти в поплавочники)))
 
Про Zip Baits Rigge 35F мы знаем что он очень уловистый, но побывав сегодня на  выставке не удержался и прикупил Zip Baits Rigge 35SS-весит также но тонущий –кто-нибудь их уже тестировал?
 
Цитата
Про Zip Baits Rigge 35F мы знаем что он очень уловистый, но побывав сегодня на  выставке не удержался и прикупил Zip Baits Rigge 35SS-весит также но тонущий –кто-нибудь их уже тестировал?

Пока не тестил, но уверен, что ловить будет получше плавающего, особенно твичингом.Хотя и паузы тоже не противопоказаны, особенно ранней весной.цвет нижнего воблера-самый любимый.Практически вся линейка риджей есть в таком цвете.
 
Цитата
Про Zip Baits Rigge 35F мы знаем что он очень уловистый, но побывав сегодня на выставке не удержался и прикупил Zip Baits Rigge 35SS-весит также но тонущий –кто-нибудь их уже тестировал?
У меня SS ловить в прошедшем сезоне отказался. ВОООБЩЕ.
 
Цитата
У меня SS ловить в прошедшем сезоне отказался. ВОООБЩЕ.

Радость начинает падать-остается надежда.
 
Цитата
У меня SS ловить в прошедшем сезоне отказался. ВОООБЩЕ.
А на Zip Baits Rigge 35F ловилось? Или такого теста не проводили?
 
Цитата
А на Zip Baits Rigge 35F ловилось? Или такого теста не проводили?
Ловилось.
Вполне вероятно причина в цветах- первые выпуски SS были в прозрачных тонах.
 
Цитата
У меня SS ловить в прошедшем сезоне отказался. ВОООБЩЕ.

60СС был? Или 35? Я 35-ые в прошлом году не видел у нас. К лету того года на прилавках вообще практически не было ни риджей ни орбитов, народ мешками скупал))) Вот 56С купил на выставке посмотрим как ловить будет, 70с ловит отлично лучше чем плавающий брат и твич отзывается лучше и летит дальше, ну и то что тонет это тоже "+".
 
Цитата
60СС был? Или 35? Я 35-ые в прошлом году не видел у нас. К лету того года на прилавках вообще практически не было ни риджей ни орбитов, народ мешками скупал)))
35конечно, хотя в Киеве и 60 Сс представляют как новинку 2008))))

60СС - очень хороший воб, только ужо ближе к лайту.
 
Цитата
35конечно, хотя в Киеве и 60 Сс представляют как новинку 2008))))

60СС - очень хороший воб, только ужо ближе к лайту.

Я ловить начал на спин только с прошлого сезона, поэтому более ранней инфой по воблерам не владею.А 35СС у нас точно в том году не было, вообще с зибами катастрофический деффицит был.  А до 60сс еще руки не дошли, вот новый у нас 80сс, пока тож руки не дошли.
 
Цитата
А 35СС у нас точно в том году не было, вообще с зибами катастрофический деффицит был. .
Просто надо знать к кому обращаться :), интренет магазины забугорные к нам шлют без проблем.
 
Цитата
Просто надо знать к кому обращаться :), интренет магазины забугорные к нам шлют без проблем.

Эти то и к нам шлют, просто острой надобности не было. А так на одном СНГшном ультролайт-форуме в прошлом году у многих видел, и расцветки такие, что до сих пор не видел.
 
Цитата
Эти то и к нам шлют, просто острой надобности не было. А так на одном СНГшном ультролайт-форуме в прошлом году у многих видел, и расцветки такие, что до сих пор не видел.
Вот и я о том же,главное знать где искать))
 
всем доброго времни суток, хочу попробовать себя в УЛ, какой строй спина должен быть для ловли на вертушки и воблеры??????? мнения с товарищем разошлись, нужна помощь специалистов.

да, длинна спина 2.4м (или лутше все таки 210???? нужна дальность!)
мое убеждение - каждому свое, кто  к какому строю больше приучился тот строй и нужно выбирать.ИМХО!
 
для вертушек и воблеров подойдут и фаст и модерейт. только какие воблера? если твич то однозначно фаст. На счет длины в 2.40, вы точно ультролайт хотите или просто лайт? вес приманок какой планируете?
 
Цитата
для вертушек и воблеров подойдут и фаст и модерейт. только какие воблера? если твич то однозначно фаст. На счет длины в 2.40, вы точно ультролайт хотите или просто лайт? вес приманок какой планируете?


да точно УЛ, вес приманок 1,5-2,5 гр, не твич, что такое модерейт? ето типа медиум?
 
Цитата
да точно УЛ, вес приманок 1,5-2,5 гр, не твич, что такое модерейт? ето типа медиум?

Тогда надо брать средний или даже средне-медленный строй
 
Цитата
всем доброго времни суток, хочу попробовать себя в УЛ, какой строй спина должен быть для ловли на вертушки и воблеры??????? мнения с товарищем разошлись, нужна помощь специалистов.

да, длинна спина 2.4м (или лутше все таки 210???? нужна дальность!)
мое убеждение - каждому свое, кто  к какому строю больше приучился тот строй и нужно выбирать.ИМХО!

еще какие есть мнения по поводу вопроса??????????????
 
мое убеждение - каждому свое, кто  к какому строю больше приучился тот строй и нужно выбирать.ИМХО![/QUOTE]

Вовсе не так, если ловить конкретно на что-то одно то может и так . а если ловить и тем и тем и тем.Каждый строй, грубо говоря, для определенных приманок и проводок.
 
можно сократить поиск двумя ситуацыями ловли:
1) тихая вода, максимально дальний заброс, ловля окуня
ИМХО: длинна 2,4м, строй помягче, на етом мои познания заканчиваются.
2) днестр, течение, ловля голавля
ИМХО: длинна 2.1(можно и меньше если на сплав), итрой пожестче и на етом мои познания тоже заканчиваются.

Я в правильном направлении???????????
 
Цитата
мое убеждение - каждому свое, кто  к какому строю больше приучился тот строй и нужно выбирать.ИМХО!Вовсе не так, если ловить конкретно на что-то одно то может и так . а если ловить и тем и тем и тем.Каждый строй, грубо говоря, для определенных приманок и проводок.



я пока твич не усвоил, как то не получается, (пробовал с лайтом), поетому интересуюсь только ловлей, на вертушки и нетвичевые воблеры
 
Цитата
я пока твич не усвоил, как то не получается, (пробовал с лайтом), поетому интересуюсь только ловлей, на вертушки и нетвичевые воблеры

Зря, это очень интересная и уловистая проводка, если ловишь мелководными миношками, видно и как щука с места срывается и волну килевую. ну и поклевка на глазах))) Фильмы посмотри про твичинг, в принципе быстро можно научиться.
 
Цитата
Зря, это очень интересная и уловистая проводка, если ловишь мелководными миношками, видно и как щука с места срывается и волну килевую. ну и поклевка на глазах))) Фильмы посмотри про твичинг, в принципе быстро можно научиться.

так я не отказываюсьот твича, фильмы смотрю, тренируюсь но лайтом
 
Цитата
... тихая вода, максимально дальний заброс, ловля окуня
ИМХО: длинна 2,4м, строй помягче, на етом мои познания заканчиваются.
2) днестр, течение, ловля голавля
ИМХО: длинна 2.1(можно и меньше если на сплав), итрой пожестче и на етом мои познания тоже заканчиваются.

Я в правильном направлении???????????
А на сколько Вы сможете забросить приманку весом 1,5-2,5гр? Тут практически не игает роль 210 или 240см, быстрый или медленный. На лодке длинный УЛ ни к чему.
Медленный строй - вертушки и воблера с собственной игрой. Быстрый - можно делать все, в т.ч. и твичинг и самый эффективный метод - джиг. ИМХО
 
Цитата
так я не отказываюсьот твича, фильмы смотрю, тренируюсь но лайтом

смотри, универсальный более менее у/л вариант это 0.8-6г, фаст, 1.8-2.1м, типа St. Croix  AVS60ULF2 или AVS66ULF2 (разница в длине). У них и заброс прекрасный и чувствительность, можешь просто зайти в магаин попробовать их, чтобы знать к чему стремиться. если твич и джиг не первостепенно, а основной пакет приманок вертушки и воблерки, тогда рекомендую чтото модерейт (медиум) строя типа Avid AVS70ULM2.

модельки дал для ориентировки, чтобы понять что нужно смотреть, я не знаю ваших финансовых возможностей. если нужно чтото дешевле, посмотрите банакс ультра, но оно немного не то, как по мне.
 
Купил на выставке  лайтовый спиннинг banax mega  MS70LF2 2-12 г, 213 см, цена - нормальная 75 у.е. по курсу, компания "Москанелла", минус 10 % от розничной стоимости.
У меня вопрос, какую катушку для этого прута подобрать??
 
Цитата
Купил на выставке лайтовый спиннинг banax mega MS70LF2 2-12 г, 213 см, цена - нормальная 75 у.е. по курсу, компания "Москанелла", минус 10 % от розничной стоимости.
У меня вопрос, какую катушку для этого прута подобрать??
Banaх Ares, только причем тут УЛ?:confused:
 
[QUOTE=AndrewM;50268]смотри, универсальный более менее у/л вариант это 0.8-6г, фаст, 1.8-2.1м, типа St. Croix AVS60ULF2 или AVS66ULF2 (разница в длине). У них и заброс прекрасный и чувствительность, можешь просто зайти в магаин попробовать их, чтобы знать к чему стремиться. если твич и джиг не первостепенно, а основной пакет приманок вертушки и воблерки, тогда рекомендую чтото модерейт (медиум) строя типа Avid AVS70ULM2.

спасибо завтра пройдусь по магазинам, ето тот совет которого я ждал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
А на сколько Вы сможете забросить приманку весом 1,5-2,5гр? Тут практически не игает роль 210 или 240см, быстрый или медленный. На лодке длинный УЛ ни к чему.
Медленный строй - вертушки и воблера с собственной игрой. Быстрый - можно делать все, в т.ч. и твичинг и самый эффективный метод - джиг. ИМХО

ну незнаю метров на 10 думаю заброшу, ето лайтом.
спасибо вам за совет!!!!!!!!
 
Цитата
смотри, универсальный более менее у/л вариант это 0.8-6г, фаст, 1.8-2.1м, типа St. Croix  AVS60ULF2 или AVS66ULF2 (разница в длине). У них и заброс прекрасный и чувствительность, можешь просто зайти в магаин попробовать их, чтобы знать к чему стремиться. если твич и джиг не первостепенно, а основной пакет приманок вертушки и воблерки, тогда рекомендую чтото модерейт (медиум) строя типа Avid AVS70ULM2.

спасибо завтра пройдусь по магазинам, ето тот совет которого я ждал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если идешь смотреть на Кроикс, то валидол возьми или на цену не смотри. А палочка что надо для УЛ.
 
Цитата
ну незнаю метров на 10 думаю заброшу, ето лайтом.
спасибо вам за совет!!!!!!!!

Ну а хрошим УЛ, катушкой и шнуром сможешь бросить 1,5-2гр (не зависимо от длины спина) на 20-25м, когда научишся с ним управляться. Так зачем длинный и более тяжелый?
 
подскажыте пожалуста спиннинг по ул с тестом приблизно 07-7 цена около 700-1500
 
Ребята, у меня удилище с тестом 10-30. Ясно, что к ультралайту далеко, но тем не менее, ощутима ли разница ловли на ультралайт и подобный прут?
 
Цитата
Ребята, у меня удилище с тестом 10-30. Ясно, что к ультралайту далеко, но тем не менее, ощутима ли разница ловли на ультралайт и подобный прут?
   Если вопос задан в плане сможете ли Вы ловить на Ваш прут УЛ-приманками, то извиняюсь что вопросом на вопрос. Как Вы думаете будет ли удобно кувалдой прибивать штапики к окнам? Вы приманку весом в 2-3 грамма своей палкой не кинете даже на 5 метров.
Если вопрос задан в контексте именно ощущений, то да - разница весьма и весьма ощутима.
 
Цитата
Ребята, у меня удилище с тестом 10-30. Ясно, что к ультралайту далеко, но тем не менее, ощутима ли разница ловли на ультралайт и подобный прут?
Я свои ощущения о приходе в УЛ описал в своем блоге (см. подпись), может Вам поможет ощутить разницу.
 
Цитата
Я свои ощущения о приходе в УЛ описал в своем блоге (см. подпись), может Вам поможет ощутить разницу.
огромное спасибо, никогда ультралайтом не ловил, но попробовать хочется.  Кроме как приобрести - вариантов нет, вот и интересуюсь. А ссылки-то действительно глубокоинформативные и почерпнуть есть что. Еще раз спасибо.
 
Я как кременчужанин кременчужанину советую вам начать осваивать этот высокоспортивный вид рыбной ловли!! могу свою палочку показать вам,и не только показать а и потестить могу дать на рыбалке под моим присмотром)))Присоединяйтесь

Кстати завтра на Псёл собираемся - присоединяйтесь
 
Цитата
Я как кременчужанин кременчужанину советую вам начать осваивать этот высокоспортивный вид рыбной ловли!! могу свою палочку показать вам,и не только показать а и потестить могу дать на рыбалке под моим присмотром)))Присоединяйтесь

Кстати завтра на Псёл собираемся - присоединяйтесь
Спасибо огромное земляк! Неприменно воспользуюсь Вашим приглашением и предложением, но к сожалению - работа. Ловлю не так часто, но, думаю в ближайшее время буду вырываться и, соответственно, проситься к Вам в компанию. Еще раз благодарю.
 
Незачто,милости просим,тут личка есть,если будет желание - пишите,поедем вместе :)
 
подскажыте пожалуста спиннинг по ул с тестом приблизно 07-7 цена около 700-1500

Не следует дублировать вопросы. Модератор.
 
на что ловить в основном будешь (колебалки, вертушки, воблерки ... )? и где
 
МНЕ НАДО УДИЛИЩЕ УНИВЕРСАЛ

Молодой человек, не надо кричать. Заглавные буквы на форумах принято расценивать как крик. Модератор.
 
Цитата
подскажыте пожалуста спиннинг по ул с тестом приблизно 07-7 цена около 700-1500

Как для меня если надо чтобы было универсальное то чуток подкопить и взять вот эту палочку

http://www.olympic-fishing.co.jp/en/g_rod/finezza/gofs_762ul_t.html
 
в твоем случае я бы взял Banax Ultra 1-8 1.8-2м или Banax Mega 1-7г и потом когда распробуешь это дело уже подберешь то что нужно именно тебе.


PS мне например финеза чтото в руку не лягла, мне почемуто больше нравятся по строю американки, тот же лумис или сент крой
 
Цитата
подскажыте пожалуста спиннинг по ул с тестом приблизно 07-7 цена около 700-1500
Неплохие модели ул спиннингов есть у Айко - Ланзар и Диестро. Цены очень гуманные, положительных отзывов в российском интернете - предостаточно. Так же можешь присмотреться к бюджетным японским моделям от Major Craft - Crostage.  Например модель CRS-S702. Тест до 5 гр. Отличный микроджиговый инструмент. Цена должна быть в районе 170 бакинских. Там есть много моделей спиннингов, и все в твоем ценовом диапазоне.
 
Цитата
Неплохие модели ул спиннингов есть у Айко - Ланзар и Диестро. Цены очень гуманные, положительных отзывов в российском интернете - предостаточно. Так же можешь присмотреться к бюджетным японским моделям от Major Craft - Crostage. Например модель CRS-S702. Тест до 5 гр. Отличный микроджиговый инструмент. Цена должна быть в районе 170 бакинских. Там есть много моделей спиннингов, и все в твоем ценовом диапазоне.
+1 за Диестро, 210 УЛ, гленьте у меня  в блоге- палочка мне определенно понравилсь, Ланзаром пока не ловил.
 
Цитата

Привет! Илья подскажи пожалуйста.
Лайтом только увлёкся, накупил риджей, понтонов, микро-джигов, микро-вертушек - теперь возник вопрос: как всё это не потерять и в то же время не напугать рыбу. Какими поводками пользуешься сталька, флюр, поводковый материал? Диаметр? Застежки фирма, размер? Надо вертлюжок? Если да, то какой? Какими узлами привязываешь? Если сталька, на каждый ридж отдельно вяжешь или раскручиваешь и меняешь приманку? Если можно всё подряд попорядку распиши от шнура, до приманки или фото с описанием. Извини может надоедаю! Но судя по твоему блогу опыта у тебя много, твоим советам доверяю! Спасибо!
е.
1. Сталька- основной поводок при твичинге. Длина- 6-8 см. Материал - либо сталька(хуже) либо гитарная струна №1. Часто пользуюсь самыми мелкими "Карачевскими" поводками(которые в магазинах на бумажном министенде вместе с застежками(киевляне должны знать, как в регионах-не уверен) с интегрированой безузловкой и скруткой. Поводок один, при смене приманки -раскручиваю, или если стоит застежка-разстегиваю)
2.Флюрик - я попробывал и пока оставил спортсменам-микроджигерам. Пойду в спорт- буду пользоваться))
3.поводковый материал- у меня от кудато появилось десяток тритоновских 3кг поводков, я с них удалил вертлюги и поменял застежки, применяю при целеноправленой ловли щуки, мнение- не фонтан, но приемлемо.
4. Леска - применяеться для защиты шнура от ракушки, и для пуганого голавля и жереха. Часто идет связка шнур-1,5 метра моно- поводок из стальки.
узел для поводков из стальки(без безузловки) и поводкового материала - либо банальный паломар либо клинч, иногда(от шнура сильно зависит)- клинч который вяжеться сдвоеной леской.
Узел для связывания лески со шнуром - All bright
http://www.animatedknots.com/albright/index.php?LogoImage=LogoGrog.jpg&Website=www.animatedknots.com
Для маньячек стальку стараюсь не использывать, откусы-нечасты(в отличии от микрухи и вобов)
 
Вертлюжки нужны? Для каких приманок? Номер? К примеру вертушки? Или смысла нет, не успевают раскручивать?
 
Цитата
Для маньячек стальку стараюсь не использывать, откусы-нечасты(в отличии от микрухи и вобов)


А у меня вот откусило...:D причем сразу целую коробку маньячек, т.е. все:(
 
Цитата
1. Сталька- основной поводок при твичинге. Длина- 6-8 см. Материал - либо сталька(хуже) либо гитарная струна №1. Часто пользуюсь самыми мелкими "Карачевскими" поводками(которые в магазинах на бумажном министенде вместе с застежками(киевляне должны знать, как в регионах-не уверен) с интегрированой безузловкой и скруткой. Поводок один, при смене приманки -раскручиваю, или если стоит застежка-разстегиваю)
2.Флюрик - я попробывал и пока оставил спортсменам-микроджигерам. Пойду в спорт- буду пользоваться))
3.поводковый материал- у меня от кудато появилось десяток тритоновских 3кг поводков, я с них удалил вертлюги и поменял застежки, применяю при целеноправленой ловли щуки, мнение- не фонтан, но приемлемо.
4. Леска - применяеться для защиты шнура от ракушки, и для пуганого голавля и жереха. Часто идет связка шнур-1,5 метра моно- поводок из стальки.
узел для поводков из стальки(без безузловки) и поводкового материала - либо банальный паломар либо клинч, иногда(от шнура сильно зависит)- клинч который вяжеться сдвоеной леской.
Узел для связывания лески со шнуром - All bright
http://www.animatedknots.com/albright/index.php?LogoImage=LogoGrog.jpg&Website=www.animatedknots.com
Для маньячек стальку стараюсь не использывать, откусы-нечасты(в отличии от микрухи и вобов)
Не много фоток, дополнений и неплохая 5 часть по УЛ, голавлю - в блоге!:mesto_1:
 
Цитата
Вертлюжки нужны? Для каких приманок? Номер? К примеру вертушки? Или смысла нет, не успевают раскручивать?
я вертлюжками не пользуюсь. Просто вертлюжок который поможет не крутиться леске при весе приманки(вертушки) 1 грамм- я видел один раз в жизни, корефан привез из иппонии, лет 6 назад, он стоил порядка 10 долларов штука))))).
Все остальные на таких весах не работают.
Ну и шнур намного меньше чем монка страдает от перекрута.
Монкой я почти не ловлю, а на вертушки-тем более(оч.сино крутиться). В прошлом году за рыбалку в Яремче выкинул бобину недешевой(но реально шикарной) монки ДайваПресса- причина в дичайшем перекручивании на очень сильном течении. Поэтому- шнур, и без вертлюгов.
 
я пользуюсь вертлюжками овнер 00 размера если крутит сильно.
в горных речках или на сильном течении - шнур и на вертлюжке поводок из флюрика тонкого
 
Цитата
подскажыте пожалуста спиннинг по ул с тестом приблизно 07-7 цена около 700-1500

Не ловил но смотрел для товарища по личным впечатлениям очень понравились спины от Серебряного ручья. В итоге выбор был остановлен на EXTREME LINE-Z EL702 EUL 2,10m (0,6-7g). Смотрели и финезу и банаксы в итоге остановились не нем. Советую посмотреть. И как раз в заданный диапазон цен попадает.
 
Цитата
я вертлюжками не пользуюсь. Просто вертлюжок который поможет не крутиться леске при весе приманки(вертушки) 1 грамм- я видел один раз в жизни, корефан привез из иппонии, лет 6 назад, он стоил порядка 10 долларов штука))))).
Все остальные на таких весах не работают.
Ну и шнур намного меньше чем монка страдает от перекрута.
Монкой я почти не ловлю, а на вертушки-тем более(оч.сино крутиться). В прошлом году за рыбалку в Яремче выкинул бобину недешевой(но реально шикарной) монки ДайваПресса- причина в дичайшем перекручивании на очень сильном течении. Поэтому- шнур, и без вертлюгов.

Согласен, что моно на течении сильно крутится, но ставя шнур, ты очень много теряешь в эстетике. А ведь можно на сильно течении и воблер поцепить...

Цитата
я пользуюсь вертлюжками овнер 00 размера если крутит сильно.
в горных речках или на сильном течении - шнур и на вертлюжке поводок из флюрика тонкого

На горных речках вертлюжок - лишний.

Ух! Ноконец-то хоть что-то по моей теме...:)
 
Цитата
Не ловил но смотрел для товарища по личным впечатлениям очень понравились спины от Серебряного ручья. В итоге выбор был остановлен на EXTREME LINE-Z EL702 EUL 2,10m (0,6-7g). Смотрели и финезу и банаксы в итоге остановились не нем. Советую посмотреть. И как раз в заданный диапазон цен попадает.
Ребята кто занимаетца УЛТ.ЛАЙТ.подскажите (плиз) на спининги фирмы-(BLACK HOLE модели Hi-Light) кто нибудь ловил и есть ли у нас на УКРАИНЕ ети спининги?
 
Цитата
Ребята кто занимаетца УЛТ.ЛАЙТ.подскажите (плиз) на спининги фирмы-(BLACK HOLE модели Hi-Light) кто нибудь ловил и есть ли у нас на УКРАИНЕ ети спининги?
Симпатичные палочки, особенно тубус:)) На украине в продаже их нет, иногда (крайне редко)проскакивают в барахолках.
 
киевляне подскажите у вас это гдето есть в продаже ,и почём?http://www.olympic-fishing.co.jp/en/g_rod/bosco_spin/glbs_602ul.html
 
Цитата
киевляне подскажите у вас это гдето есть в продаже ,и почём?http://www.olympic-fishing.co.jp/en/g_rod/bosco_spin/glbs_602ul.html
Да класный прут вес 95гр.Кстати и у Black Hole мах вес палки 96гр.при длинне 2.24 с каст.3.5-14гр.
 
Цитата
киевляне подскажите у вас это гдето есть в продаже ,и почём?http://www.olympic-fishing.co.jp/en/g_rod/bosco_spin/glbs_602ul.html

Есть. Бухара, Рыбалка на РУсановке, Спорт-Лайн на оболони. Цена до начала крызы-была порядка 600-700 грн если не ошибаюсь.
 
всем доброго времени суток, я ншел для себя хороший(ИМХО) УЛ balzer diabolo Felchen 1-10 гр(реальный до 10-ти не дотягивает, ловлю 2-х грамовым джигом и 1,5гр воблерами), кто что-то может о нем сказать?
я уже отличился довольно хорошими щуками, только не знаю как сода фотку вставить.


попрошу мнения по спину(если они есть)
 
Цитата
всем доброго времени суток, я ншел для себя хороший(ИМХО) УЛ balzer diabolo Felchen 1-10 гр(реальный до 10-ти не дотягивает, ловлю 2-х грамовым джигом и 1,5гр воблерами), кто что-то может о нем сказать?
я уже отличился довольно хорошими щуками, только не знаю как сода фотку вставить.


попрошу мнения по спину(если они есть)

Сейчас  ув. RED OFF запинает ногами, т.к. тест УЛ спиннингов 0-7 г. Ваш спиннинг, судя из заявленного теста, - лайтовый.

Очень сомневаюсь, что 2 г МИКРОджиголовки этот прут отслеживает :rolleyes: ИМХО.
 
Цитата
Сейчас  ув. RED OFF запинает ногами, т.к. тест УЛ спиннингов 0-7 г. Ваш спиннинг, судя из заявленного теста, - лайтовый.

Очень сомневаюсь, что 2 г МИКРОджиголовки этот прут отслеживает :rolleyes: ИМХО.

ну это хеви ультралайт можно назвать :). с ним комфортно в диапазоне 4-7г, если вес ниже то только по леске джиг смотреть .... вообще все от палки зависит ... и катушки, диапазон вещь больше теоретическая
 
етот спин восемь грам может и бросит(не пробовал), но ето будет максимальный предел!
а 1,5гр джиг и бросает и отслеживает просто замечательно!
 
уважаемый Red OFF, что вы скажете по поводу етого balzera????????????????
 
Цитата
уважаемый Red OFF, что вы скажете по поводу етого balzera????????????????
Ничего не скажу. Не знаю.
 
Цитата
уважаемый Red OFF, что вы скажете по поводу етого balzera????????????????
Я, хоть и не Red OFF, но скажу - смотри пост №443. Или спроси о этом спинне в ветке о лайтовых спиннах.
Пока писал, Red OFF меня опередил.
 
а как фотки в сообщения добавлять???????????
 
Цитата
а как фотки в сообщения добавлять???????????


Ссори шо не по теме ,но тож этот вопрос *миниатюрный * интересует ,ни где немогу найти
Дайте плиз ссылочку Заранее спасиба
 
Модераторов прошу извинить за офтоп, но люди просют. Под рамкой, где Вы пишите сообщение есть еще одна - "Дополнительные опции" и в ней кнопка "управление вложениями". Нажимаем и загружаем с компа или с нета картинки.
 
Цитата
Модераторов прошу извинить за офтоп, но люди просют. Под рамкой, где Вы пишите сообщение есть еще одна - "Дополнительные опции" и в ней кнопка "управление вложениями". Нажимаем и загружаем с компа или с нета картинки.

спасибо, нашел!
 
Киевляне, а не выйти ли нам завтра помочить приманки гденибудь в черте города?
 
Цитата
Киевляне, а не выйти ли нам завтра помочить приманки гденибудь в черте города?

Только ЗА!!!!
Например, парк дружбы народов???
 
Я больше склоняюсь к гидропарку.
 
Цитата
Я больше склоняюсь к гидропарку.

По***у, только желающих пока маловато, все на плотве подвисли!!!
 
Цитата
все на плотве подвисли!!!
Мясники!!!:D
 
Цитата
Мясники!!!:D

К тому же все курят, обзвонил пятерых - густой дым от бамбука!!!
 
Цитата
Я больше склоняюсь к гидропарку.

И погода... :)
Мдя..
 
Вообщем. Если лед сошел - то я завтра к 10 буду на озерце которое сразу за веницианским мостиком слева.
Если там лед или низкая вода- то я на набережной.
 
А я все же в парк Д.Н.поеду, там "луж" немерено, да и Бобровня - та еще загадка!
 
Цитата
А я все же в парк Д.Н.поеду, там "луж" немерено, да и Бобровня - та еще загадка!
И как? ;);););):fish::drill2:
 
Цитата
И как? ;);););):fish::drill2:

Не судьба!!! Ночью приехали дружбаны из Харькова, в 5 утра подняли, сказали что хотят мяса (плотвы), вези мол на Десну, палок спецом от Сер. Ручья прикупили , короче пришлось ехать на устье.
В итоге пузырь вискаря и ведро бамбука...День пропал, кстати возле устья в "лужах" ЛЕД!!!
 
У меня тоже по нулям, не считая затвиченой верховодки.
 
Не удивительно! С такой то погодой!!!
 
Цитата
У меня тоже по нулям, не считая затвиченой верховодки.

Я в суботу на обводной ездил на пару часов, у всех полные нули! И у тролингующих и у тех кто с берега, так что либо еще рано, либо перепад давления....

Илья будешь куда ехать маякуй в аську аль в личку сайта, а то на форум удаётся зайти не так часто как хотелось бы!
 
Цитата
И как? ;);););):fish::drill2:

21.03 Парк дружбы народов: Десенка, залив, Бобровня полный ноль, даже малька невидел
потом перешел под Московский мост тоже ноль, хотя нет из под ног на глубене в колено выскочила щучка
 
Вс. Погребы.Старик. 7-00 - 9-30. Погодка не порадовала совсем... В итоге на двоих 3 шнурка (0,2  0,2 0,5) + сеть. В сетке штук 5 брюхатых окуней гр. по 200. Все отпущено.
 
Цитата
И как? ;);););):fish::drill2:

поздновато ваше сообщение увидел, а то составили вам компанию бы.
был с субботу на озерце в черте киева. такое ощущение, что рыба спит глубоким сном.

на днепре уже прутами на плотву все утыкано, да и ветер сильный был, так что не срослось.
 
Всем привет! Я начинающий улетчик.  Взял девайс,прошу оценить
палка  Feather 2.1m  тест 3-18g
катушка от Серебр.ручья Tsunami Specialist TS 1000  (10 подшипн.)
шнур Power Pro 0.10
 
Тест спина не улётный :)
 
Все более-менее нормально, но:
Первое - 10 lb много, я бы поставил 6 lb или даже 4.
Второе - не забывай про фрикцион. Как его отрегулировать? Очч просто.
Берем пустую пластиковую бутылку 0.5. Заливаем ее на половину водой. Вяжем шнур и вывешиваем. Фрикцион должен слегка начать сдавать. Вот это и есть то, что нужно.  Я на 6lb ловлю форель до двушника и никаких проблем и тест удочки 0,8 - 7.
зы:
палка больше к Лайту относится, нежели УЛ, но для начала сгодится, а в будущем я бы длину увеличил  до 2.3 - 2.5, но это уже будет зависеть от условий ловли.
Удачи
С ув.
 
Цитата
Всем привет! Я начинающий улетчик.  Взял девайс,прошу оценить
палка  Feather 2.1m  тест 3-18g
катушка от Серебр.ручья Tsunami Specialist TS 1000  (10 подшипн.)
шнур Power Pro 0.10

С таким тестом палки, пардон, но никакой Вы не улетчик... :)
Да и шнур толстоват, как по мне...
 
Цитата
Смотрел я 2 части фильма от Заславского (Серебряный ручей) "Ультралайт-в поисках крупного хищника"
Так там по-моему ультралайт упоминался приманками до 5-ти-7-ми гр.!??  Кстати фильм очень понравился!

Верхний предел кастинга ул. удилищя 5 гр. По несколько другим сведениям говорят что 7 гр. Но это не столь важно)) Важно что у вас есть желание опробовать этот вид ловли,в процессе сами будете делать нужные выводы которые будут вами формироваться на собственном опыте.

В рыбалке нету определённых правил в управлении снастью. Есть только личные мнения,а они как правило в большинстве случаев расходятся. В итоге каждый прав по-своему остаётся,если конечно утверждает то в чём сам убедился. Теоретиков много,как и советчиков - но они ничто в сравнении с личной практикой.
 
Цитата
С таким тестом палки, пардон, но никакой Вы не улетчик... :)
Да будет Вам :)
Человек же начинающий.  
Я себя помню когда в хэви джиг пришел с зелененькой Дайвой тестом 7-21 :):) и ростом 2.70
Не только рыбари, но рыбы надо мной смеялись. Но в тот день,  в ближнем бою, я сбил достойного (по тем моим меркам) жереха 1.7кг.
 
Цитата
Все более-менее нормально, но:
Первое - 10 lb много, я бы поставил 6 lb или даже 4.
Второе - не забывай про фрикцион. Как его отрегулировать? Очч просто.
Берем пустую пластиковую бутылку 0.5. Заливаем ее на половину водой. Вяжем шнур и вывешиваем. Фрикцион должен слегка начать сдавать. Вот это и есть то, что нужно.  Я на 6lb ловлю форель до двушника и никаких проблем и тест удочки 0,8 - 7.
зы:
палка больше к Лайту относится, нежели УЛ, но для начала сгодится, а в будущем я бы длину увеличил  до 2.3 - 2.5, но это уже будет зависеть от условий ловли.
Удачи
С ув.
 Запасную шпулю с 6Lb возьму обезательно
На счет фрикциона спасибо, сделаю
А вот на счет критериев лайт и ультралайт ни***а не понимаю
Толи они у всех разные толи ХЗ!??   Есть конкретные критерии???
 
Много разных версий я вычитал на этом форуме относительно УЛ ,не согласится не могу. Я уже два года пользуюсь палкой от SALMO  2.10 длиной и с кастингом 2-12 гр ,катуня RYOBI экусима 2000. Палкой и катуней я полностью доволен, шнур использываю сечения 0.12 (на разрыв 7-9 кг). В арсенале имеются блесны ,воблеры ,силикон и прочее ,в зависимости от места ловли бывает такое , что я свою палку перегружаю ,ну конечно в меру разумного ,и по цене палка не дорогая (брал до 300 грн).

Это я к тому что не обязательно переплачивать за имя ,так как и за более демократическую цену можно взять не плохую палку ,главное орудовать необходимо с головой ,а лутше слиться со своей палкой воедино ,чтобы она была продолжением вашей руки и тогда даже дешовая палка будет как дорогой прут. Но и как говориться -если имеются средства то удовольствие от этого обеспечено ,да и зачем переплачивать покупая очень дешовыеи вещи (теряются приманки да и сама палка легко ламается ).

Возьмите палку в руку и поймете ваше это или нет(и кастинг и рост вы почувствуете сами и никто не переубедит вас в том что это не ваше )

главное не делать поспешных выводов ,а то действительно насмешите людей ,только вам при этом будет не  смешно ,а больно на душе за зря потеряного троффея

Много разных версий я вычитал на этом форуме относительно УЛ ,не согласится не могу. Я уже два года пользуюсь палкой от SALMO  2.10 длиной и с кастингом 2-12 гр ,катуня RYOBI экусима 2000. Палкой и катуней я полностью доволен, шнур использываю сечения 0.12 (на разрыв 7-9 кг). В арсенале имеются блесны ,воблеры ,силикон и прочее ,в зависимости от места ловли бывает такое , что я свою палку перегружаю ,ну конечно в меру разумного ,и по цене палка не дорогая (брал до 300 грн).
 
В чем разница Лайт и У-Лайт?
Приманки весом до 4 гр - это УЛ
Все что свыше - Лайт.
Я ловлю в диапазоне от 1.0 гр до 3.5.
Приманки:
- колебло
- микро вжик
- воблеры
- вертушки
 
кто подскажет где можно посмотреть и ознакомится по нерестовому запрету на этот год ( я имею ввиду  Украину)
1-ое предупреждение за флуд. Читаем форум и не спрашиваем в не относящихся к вопросу темах.
 
Смотрел я 2 части фильма от Заславского (Серебряный ручей) "Ультралайт-в поисках крупного хищника"
Так там по-моему ультралайт упоминался приманками до 5-ти-7-ми гр.!??  Кстати фильм очень понравился!
 
Цитата
В чем разница Лайт и У-Лайт?
Приманки весом до 4 гр - это УЛ
Все что свыше - Лайт.
Я ловлю в диапазоне от 1.0 гр до 3.5.
Приманки:
- колебло
- микро вжик
- воблеры
- вертушки

Точной градации между лайтом и УЛ нету, но общепринятым верхним тестом для УЛ является 7 гр(и соответствующие катушки размером 1000 или 1500 по шимано-давовоской классификации и леска тоненькая).
 
Цитата
Смотрел я 2 части фильма от Заславского (Серебряный ручей) "Ультралайт-в поисках крупного хищника"
Так там по-моему ультралайт упоминался приманками до 5-ти-7-ми гр.!??  Кстати фильм очень понравился!

Если вы только начинаете ловить спином, то я бы не рекомендовал начинать с УЛ, это все таки очень тонкая и аккуратная снасть, без опыта ее можно и на матросике сломать. А тот тест , который у вас, считаю очень практичным, но это не УЛ совсем. Половите, наберетесь опыта, сами поймете, что вам нужно, кто-то уходит в трол, кто-то в хэвиджиг, а кто-то в УЛ.
 
Цитата
Если вы только начинаете ловить спином, то я бы не рекомендовал начинать с УЛ, это все таки очень тонкая и аккуратная снасть, без опыта ее можно и на матросике сломать. А тот тест , который у вас, считаю очень практичным, но это не УЛ совсем. Половите, наберетесь опыта, сами поймете, что вам нужно, кто-то уходит в трол, кто-то в хэвиджиг, а кто-то в УЛ.
   Да спинингист то я бывалый, просто с этой снастью поймал кайф при ловле и понял что мое :)
Всем спасибо за коменты!
 Вот пару воблерков прикупил, оцените, может кто ловил на такие!?
1-   бокоплав Triumph Pro (Silver Stream)
2 -  21 Pantoon   CheerFul
 
Цитата
Да спинингист то я бывалый, просто с этой снастью поймал кайф при ловле и понял что мое :)
Всем спасибо за коменты!
 Вот пару воблерков прикупил, оцените, может кто ловил на такие!?
1-   бокоплав Triumph Pro (Silver Stream)
2 -  21 Pantoon   CheerFul

бокоплав - никогда не ловил, а про пантон тут многие писали в теме о ловле голавля! Оч. хороший воблер
 
Цитата
...  Вот пару воблерков прикупил, оцените, может кто ловил на такие!?
1-   бокоплав Triumph Pro (Silver Stream)
2 -  21 Pantoon   CheerFul

О втором я писал здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=694&page=108  пост №1080, есть и выше  его описание по голавлю.
Читаем форум!!!
 
есть еще отличный фильм Юрия Заславского (серебряный ручей) 28 серия ,она касается Украины (Десна, Южный Буг ,киевское море (Сорокошичи),база *Успех* и т.д.) ,там тоже за УЛ ( интересно).
 
Есть у Серебреного ручья отдель два фильма про УЛ:

- № 25. С ультралайтом за крупным хищником I
- № 26. С ультралайтом за крупным хищником II
 
за воблер пантом 21 слышал много хороших отзывов ,отличная приманка на голавля
 
может и мне кто нибудь поможет с выбором приманки на язя и жереха
 
какие приманки в общем необходимо иметь в арсенале лайтовщика (воблеры ,попперы и т.д.)
 
Цитата
какие приманки в общем необходимо иметь в арсенале лайтовщика (воблеры ,попперы и т.д.)

Воблеры, попперы и т.д. ))) На сайте много тем, почитав немного отпадет много вопросов.
 
Цитата
может и мне кто нибудь поможет с выбором приманки на язя и жереха

На жереха хорошо с кастмастером походил своё время.
 
Цитата
какие приманки в общем необходимо иметь в арсенале лайтовщика (воблеры ,попперы и т.д.)

Вертушки 00/000/0000 - ваше фсьо!
 
Цитата
Есть у Серебреного ручья отдель два фильма про УЛ:

- № 25. С ультралайтом за крупным хищником I
- № 26. С ультралайтом за крупным хищником II

Спасибо! Скачаем ии отсмотрим.

З.Ы. У Щербаковых серия №8 про ультралайт.
 
Цитата
Спасибо! Скачаем ии отсмотрим.

З.Ы. У Щербаковых серия №8 про ультралайт.

Хорошие фильмы,советую!

Цитата
Воблеры, попперы и т.д. ))) На сайте много тем, почитав немного отпадет много вопросов.
Согласен на 100%

Цитата
какие приманки в общем необходимо иметь в арсенале лайтовщика (воблеры ,попперы и т.д.)
А про ТОП уловистые 2008 (рейтинг) почитай здесь http://hunt3.rybalka.com/blog/view/1155/ удачи!
 
Цитата
может и мне кто нибудь поможет с выбором приманки на язя и жереха

По язю на Оке отлично работали вертушки пантер-мартин. Проводка не стандартная, а следующая: Забрасываешь с лодки вниз по течению, моть немного под углом. Поднимаешь кончик удилища вверх и внимательно на него смотришь. Выматывать не нужно. Блесна отлично играет на течение и постепенно заглубляется. Когда блесна поймает дно, делаешь что-то типа джиговой подмотки, оборота два-три. Опять стоп и опять даешь ей вращаясь утонуть до дна. В момент касания дна надо секунду-две подождать, иногда поклевки бывают именно в этот момент.
Это не только для язя. Голавль с окунем, правда, тож мимо не проходят))) Ноязя на Оке, недалеко от берега у кустов было больше. Еще заметил. Язь там, где есть ракушка дрейссена. Нет дрейссены - нет язя)))
 
Уважаемые улетчики, подскажите где можно в Киеве прикупить "Ужгородский стик"?
 
Цитата
Уважаемые улетчики, подскажите где можно в Киеве прикупить "Ужгородский стик"?
На Русановке.
 
Цитата
На Русановке.

Спасибо, очень даже удобно, будет повод зайти давненько там небыл))

Звонил уточнил, есть, стоимость 31 грн, так что заеду сегодня вечерком прикуплю эту уже можно сказать легендарную приманку))))))
 
Цитата
На Русановке.

а какие крючечки к нему посоветуете?
 
Цитата
а какие крючечки к нему посоветуете?
Либо 12 розовый овнер, либо одинарники гамакатцу, 10 номер, модель не помню- с большим ушком.
 
Цитата
Либо 12 розовый овнер, либо одинарники гамакатцу, 10 номер, модель не помню- с большим ушком.

Мне в магазине подобали Овнер, только не розовый, номер непомню - но визуально сбалансировато
а в чем фишка, роозовый овнер - розовый это цвет?
И еще вопрос, взял плавающий и тонущий, так тонущий тонет задним хвостом а нос торчит к верху - это нормально?(пробовал без крючков)
Попробовал попрактиковаться в проводке, получалось провести практически поверху заглубления пару см - это рабочая его глубина или же я неправильно проводил?

PS: видел самодельные составнички - которые вы себе прикупили, цена впечетлила, пока нерешился))))))))))
 
Цитата
Мне в магазине подобали Овнер, только не розовый, номер непомню - но визуально сбалансировато
а в чем фишка, роозовый овнер - розовый это цвет?
И еще вопрос, взял плавающий и тонущий, так тонущий тонет задним хвостом а нос торчит к верху - это нормально?(пробовал без крючков)
Попробовал попрактиковаться в проводке, получалось провести практически поверху заглубления пару см - это рабочая его глубина или же я неправильно проводил?

PS: видел самодельные составнички - которые вы себе прикупили, цена впечетлила, пока нерешился))))))))))
Розовый- это цвет упаковки, серия УЛ из тонкой проволки.
Задний хвост- это  сильно)))))))))))))))))))))
положение вниз попой- это правильно в большенстве стиков.
Тонующими пока не ловил -  но не думаю что они будут работать в толще- максимум-под поверхностью.
 
Цитата
Розовый- это цвет упаковки, серия УЛ из тонкой проволки.
Задний хвост- это  сильно)))))))))))))))))))))
положение вниз попой- это правильно в большенстве стиков.
Тонующими пока не ловил -  но не думаю что они будут работать в толще- максимум-под поверхностью.

Понял тогда у меня не те курючки, но и они неплохи, для начала пойдут

ну про хвост загнул))))))))

Как тонущий так и плав. у меня работали под поверхностю, плав. даже выскаивал на поверхность)))

ну ниче буду тренероваться - благо прям под домом расположен водоем в котором обнаружена щука (в воскресения прям мне под ноги вышли две зачетные щуки, нерестились, самец поменьше сверху, самка побоьше 1,5кг, на глаз, снизу. прям как книжка пишет)) ) и окунь, так что после работы успеваю часок порелаксовать
 
Цитата
.....Звонил уточнил, есть, стоимость 31 грн, так что заеду сегодня вечерком прикуплю эту уже можно сказать легендарную приманку))))))

Тока смотри, он не у всех ловит;)
 
Цитата
Тока смотри, он не у всех ловит;)

так неопробовавши неузнаеш;)
 
товарищи , подскажите, кто знает, сколько весит ультра от банакса. которая 1.98 2-11. буду очень благодарен
 
Цитата
Либо 12 розовый овнер, либо одинарники гамакатцу, 10 номер, модель не помню- с большим ушком.

спасибо, попробую.
 
Персональный вопрос к Red OFF .Илья, что из себя представляет прутик АЙКО Margarita MR190UL. (разведка доложила что ты должен быть в курсе:D)
http://www.aikofish.ru/margarita.php
 
Цитата
Персональный вопрос к Red OFF .Илья, что из себя представляет прутик АЙКО Margarita MR190UL. (разведка доложила что ты должен быть в курсе:D)
http://www.aikofish.ru/margarita.php
Ох уж эти разведчики)))))

палочка, легенькая, достаточно сухая, но не кол вообще. Вклейка. но вклейка дюже интересная- пока не сказали-я на потряхдумал что там цельный бланк:o))
Должна появиться в продаже через месяц, появиться обязательно себе буду брать, выйдем - покидаем))
 
Спасибо! И еще маленькая просьба. Если будешь на БУ,  потруси Карморан ULX ULTRA LIGHT Spinning Rod  1.85 в первом павильоне. Что поинтересней, ULX или Margarita???
Премного благодарен!!!
 
Цитата
Спасибо! И еще маленькая просьба. Если будешь на БУ,  потруси Карморан ULX ULTRA LIGHT Spinning Rod  1.85 в первом павильоне. Что поинтересней, ULX или Margarita???
Премного благодарен!!!

Вот вот правильная тема затронута, болшая  просьба отпишите на форум по результатам, людям тоже очень интересно знань мнение знающих людей
Спасибо!
 
Цитата
Ох уж эти разведчики)))))

палочка, легенькая, достаточно сухая, но не кол вообще. Вклейка. но вклейка дюже интересная- пока не сказали-я на потряхдумал что там цельный бланк:o))
Должна появиться в продаже через месяц, появиться обязательно себе буду брать, выйдем - покидаем))

Да простят меня модераторы, в дополнение хочу написать может кому будет интересно, узнавал по этой модели инфу, в продаже будет в конце мая, цена в 80$+-
 
Скажите, пожалуйста, Ваша палочка называетсся не SALMO Specialist jig 2-12 гр. Смотрел в магазине и заинтерессовался.
 
Цитата
Точной градации между лайтом и УЛ нету, но общепринятым верхним тестом для УЛ является 7 гр(и соответствующие катушки размером 1000 или 1500 по шимано-давовоской классификации и леска тоненькая).



Мне тоже говорят что мой  Berkley S .One Skeletor2 2.10м 2-12гр. под ул.не подходит,  а относится к лайту, а ультра вроде бы до 8 гр. У разных продавцов своя версия градации.
 
Сегодня поменял леску с 0.18 на 0.2 :) потомучто уж очень заростает Псёл с наступлением жары.
Думаю количество обрывов об водоросли поменьше будет. :rolleyes:
 
Цитата
Скажите, пожалуйста, Ваша палочка называетсся не SALMO Specialist jig 2-12 гр. Смотрел в магазине и заинтерессовался.

Хочу вставить свои пять копеек. Называется salmo diamond jig specialist 2-18гр, 2.34. Хорошо чувствует джиг-головки от 7гр до 12гр, большие веса не пробывал, палочка хорошая, мне нравится. Использую только для джига.

Других тем для обсуждения джиговых полен нету?:mad: Red Off
 
Вибачте за критику! Проте salmo diamond jig specialist 2-18гр, 2.34 не зовсім вже і ультралайт, можливо лайт. А в цій ціновій політиці (в лайті )є на мою думку і більш варті уваги. Рекомендував звернути увагу на Walleye Angler Signature Series довжина 2.13m , тест 1.79-14 гр. МL.(мені подобається), у мого товариша Walleye Angler Signature Series 2.01 m , тест 1.79-14 гр. М. Досить універсальна (твічінг, джиг) Оскільки дані палочки є виготовленими для американського споживача то і верхня планка є "дещо" занижена, при наймі 14г. не є критичним, а нижня дозволяє комфортно працювати вертушкою "Маньячка" в1,8 г.
 
Цитата
Вибачте за критику! Проте salmo diamond jig specialist 2-18гр, 2.34 не зовсім вже і ультралайт, можливо лайт. А в цій ціновій політиці (в лайті )є на мою думку і більш варті уваги. Рекомендував звернути увагу на Walleye Angler Signature Series довжина 2.13m , тест 1.79-14 гр. МL.(мені подобається), у мого товариша Walleye Angler Signature Series 2.01 m , тест 1.79-14 гр. М. Досить універсальна (твічінг, джиг) Оскільки дані палочки є виготовленими для американського споживача то і верхня планка є "дещо" занижена, при наймі 14г. не є критичним, а нижня дозволяє комфортно працювати вертушкою "Маньячка" в1,8 г.
Где такие прутики можно поглядеть ? и купить?
 
Господа, я не ясно выразился????
 
Оскільки палочка як я говорив амерекосовська то і замовляти її потрібно звідти. Проте є «добрі»люди готові допомогти (досить демократично як на мене, хоч я чикав гіршого!!!), звісно не за дарма. ССилочку гтовий надати.
 
Цитата
Вибачте за критику! Проте salmo diamond jig specialist 2-18гр, 2.34 не зовсім вже і ультралайт, можливо лайт. А в цій ціновій політиці (в лайті )є на мою думку і більш варті уваги. Рекомендував звернути увагу на Walleye Angler Signature Series довжина 2.13m , тест 1.79-14 гр. МL.(мені подобається), у мого товариша Walleye Angler Signature Series 2.01 m , тест 1.79-14 гр. М. Досить універсальна (твічінг, джиг) Оскільки дані палочки є виготовленими для американського споживача то і верхня планка є "дещо" занижена, при наймі 14г. не є критичним, а нижня дозволяє комфортно працювати вертушкою "Маньячка" в1,8 г.
Ребята,тут ветка Ультралайт UL,а вы обсуждаете спины ML и М...:confused:
 
Цитата
Ну вот, оказывается мы и на нашем форуме кое-что знаем про микроколебло,а то сходи на домик-там почитай.Спасибо SergS!
Будет желание у Метровского чего дописать - ещё много узнаете. В том числе и как тюнинговать приманки :)
 
Цитата
Где такие прутики можно поглядеть ? и купить?

Вот посмотри по ссылке почитай можна заказать в Америке.
http://fishing.dp.ua/
 
Цитата
Никакого смысла -)
Я тут еще думаю по поводу личного выбора , чтобы не получалось как с воблерами,
у каждого колебло может работать (или не работать) в своих условиях ....
Дык Серёгино семейство, как я понял из статей, ещё те путешественники. Каждое лето куда-то ездят. И в Киеве ловят. По крайней мере у меня приманки выстрелили все. По весне на пюрешки буду краснопера килушного косить! Радует то, что крючки безбородочники. Рыба меньше травмируется. Поймал, сфотографировал, выпустил. Ну и на стол парочку прихватил в конце, коль пошлёт Нептун :)
 
Начал осваивать микроджиг с весами 3-5-7 грам. Взял на пробу за 150грн. флагмановский сенсор: длина-2.1м, кастинг-2-12грам, вес-115грам. Шнур 6Lb Super PE на 2000 Ultegra. Бросок нормальный, по в клееному кончику проводку видно с 3грам чётко. А вот ночью сенсорно чувствую от 7грам :(
Если упустить вопрос броска и вываживания,  для того чтобы чувствовать "в руку" какой спининг лучше?

Длинный или короткий при одинаково малом весе:
1) Cormoran ULX ULTRA LIGHT Spinning Rod 1.85m, 1-9g, 100g;
2) Simano DIAFLASH Spinning Light 228L-S 2.25m, 0.6-7g, 91g;
3) Nor Striam Ultrasence US-80-UL 2.43m, 2-7g, 92g;

Или максимально короткий, лёгкий и быстрый типа:
1) Nor Striam Stage UG-66-UL 1.98m, 2-7g, 77g;
2) Graphiteleader  BOSKO GLBS-602ML 6'0" 1.80m, 2-10g, 99g(тяжелее, но зато короче и жёще);
3) Ваш вариант до 2000грн.

Ведь с такими весами особенно на мягком дне, удара о дно как такового не чувствуется, а скорее ослабление натяжения шнура. А значит нужна максимально короткая, лёгкая и жесткая снасть, включая и вес катушки? Катушку думаю брать TDFUEGO1500A.
 
Здравствуйте!
 Вот, последнее время присел на UL. Теперь прошу совета корифеев.
Имею:
     1.   Shimano Catana SCATBX24MS 5-20  + Shimano Exage 2500
     2.   Konger Maxim  Twist 240  2-12
     3.   Bosco GLBS-602L   http://www.olympic-co-ltd.jp/en/g_rod/bosco_spin/glbs_602l.html
     4.   King Fisher Micro Jig 762UL2,29  0,6-8

  Есть Ryobi Ecusima 2000.
  Собственно, прошу совета, что оставить, что продать и какие катушки подошли бы к поз. 2,3,4.
  Заранее благодарен.
 
Цитата
Здравствуйте!
 Вот, последнее время присел на UL. Теперь прошу совета корифеев.
Имею:
     1.   Shimano Catana SCATBX24MS 5-20  + Shimano Exage 2500
     2.   Konger Maxim  Twist 240  2-12
     3.   Bosco GLBS-602L   http://www.olympic-co-ltd.jp/en/g_rod/bosco_spin/glbs_602l.html
     4.   King Fisher Micro Jig 762UL2,29  0,6-8

  Есть Ryobi Ecusima 2000.
  Собственно, прошу совета, что оставить, что продать и какие катушки подошли бы к поз. 2,3,4.
  Заранее благодарен.

Катушку могу посоветовать Shimano SEIDO 1000 FA под 3и4 спин будет очень ничего,а под 2 руоби станет
 
Цитата
Здравствуйте!
Вот, последнее время присел на UL. Теперь прошу совета корифеев.
Имею:
1. Shimano Catana SCATBX24MS 5-20 + Shimano Exage 2500
2. Konger Maxim Twist 240 2-12
3. Bosco GLBS-602L http://www.olympic-co-ltd.jp/en/g_rod/bosco_spin/glbs_602l.html
4. King Fisher Micro Jig 762UL2,29 0,6-8

Есть Ryobi Ecusima 2000.
Собственно, прошу совета, что оставить, что продать и какие катушки подошли бы к поз. 2,3,4.
Заранее благодарен.
по катушке присоединяюсь к мнению Shurikа-Шимано сейдо 1000 будет в самый раз...комплект №1 я бы продал...позиции 2,4 живьём не видел...но по поз.4 слышал отзывы хорошие для мдж...
 
3.   Bosco GLBS-602L   http://www.olympic-co-ltd.jp/en/g_rod/bosco_spin/glbs_602l.html
     Оставить. Остальное на распродажу:)
 
Цитата
Начал осваивать микроджиг с весами 3-5-7 грам. Взял на пробу за 150грн. флагмановский сенсор: длина-2.1м, кастинг-2-12грам, вес-115грам. Шнур 6Lb Super PE на 2000 Ultegra. Бросок нормальный, по в клееному кончику проводку видно с 3грам чётко. А вот ночью сенсорно чувствую от 7грам :(
Если упустить вопрос броска и вываживания,  для того чтобы чувствовать "в руку" какой спининг лучше?

Длинный или короткий при одинаково малом весе:
1) Cormoran ULX ULTRA LIGHT Spinning Rod 1.85m, 1-9g, 100g;
2) Simano DIAFLASH Spinning Light 228L-S 2.25m, 0.6-7g, 91g;
3) Nor Striam Ultrasence US-80-UL 2.43m, 2-7g, 92g;

Или максимально короткий, лёгкий и быстрый типа:
1) Nor Striam Stage UG-66-UL 1.98m, 2-7g, 77g;
2) Graphiteleader  BOSKO GLBS-602ML 6'0" 1.80m, 2-10g, 99g(тяжелее, но зато короче и жёще);
3) Ваш вариант до 2000грн.

Ведь с такими весами особенно на мягком дне, удара о дно как такового не чувствуется, а скорее ослабление натяжения шнура. А значит нужна максимально короткая, лёгкая и жесткая снасть, включая и вес катушки? Катушку думаю брать TDFUEGO1500A.
Что это было? Ответ не возможен,в силу растекания мысли по древу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!