Страницы: 1
Ловля на нетрадиционные приманки
 
В очередной раз попытался изловить кого-нибудь на лягушенка. Были какие-то несмелые поклевки, даже срывы, но, как обычно,- НОЛЬ! Пробовал на слизняка,-тоже... Интересно, есть ли у кого результаты в этой области, думаю не только мне было бы интересно, поделитесь!
 
Цитата
В очередной раз попытался изловить кого-нибудь на лягушенка. Были какие-то несмелые поклевки, даже срывы, но, как обычно,- НОЛЬ! Пробовал на слизняка,-тоже... Интересно, есть ли у кого результаты в этой области, думаю не только мне было бы интересно, поделитесь!
Вообще красный червь - это нетрадиционная приманка для хищной рыбы (кроме окуня) (ИМХО). Но у меня неоднократно были уловы мелкой щуки (весна осень), судака, жереха (самого крупного жереха в своей жизни я поймал как раз на червя). А еще из нестандартных приманок когда то использовал для ловли разнообразной белой рыбы большого крылатого муравья (когда у них брачный сезон, они кучами ползают и летают.) результат просто супер.
 
Да, приходилось ловить судака на мясо, опарыша и даже хлеб, щуку на червя, голавля на макуху и т.д. Но это, скорее, случайно. А целенаправленно?
 
Цитата
Да, приходилось ловить судака на мясо, опарыша и даже хлеб, щуку на червя, голавля на макуху и т.д. Но это, скорее, случайно. А целенаправленно?
Целенаправленно на муравья белую.
 
Цитата
Целенаправленно на муравья белую.

а муравей то большой??? Как его накрючок насадить ??
 
Цитата
а муравей то большой??? Как его накрючок насадить ??
Посмотри мой первый пост. Не просто муравей! На 2,5 - 3 глотунчик, по старому, аж бегом.
 
Цитата
В очередной раз попытался изловить кого-нибудь на лягушенка. Были какие-то несмелые поклевки, даже срывы, но, как обычно,- НОЛЬ! Пробовал на слизняка,-тоже... Интересно, есть ли у кого результаты в этой области, думаю не только мне было бы интересно, поделитесь!

Добрый день!
Приходилось ловить карася в Барышевском районе на жучка,который живет,так мне было сказано под корой деревьев.Поделился сосед по рыбалке,так как ни на что другое не клевало.А как назывался жучок-загадочный рыбачек так и не признался!!!!Вот ведь!!!На короеда вроде не сильно был похож...До сих пор об этом жучке ничего не узнал...Но ведь какой клев был!!!
 
Цитата
Добрый день!
Приходилось ловить карася в Барышевском районе на жучка,который живет,так мне было сказано под корой деревьев.Поделился сосед по рыбалке,так как ни на что другое не клевало.А как назывался жучок-загадочный рыбачек так и не признался!!!!Вот ведь!!!На короеда вроде не сильно был похож...До сих пор об этом жучке ничего не узнал...Но ведь какой клев был!!!

Пробовал ловить на кузнечика в детстве.Красноперка брала шикарно!!!:bd:
 
Багато раз використовував як насадку колорадського окупанта,але працює лише на дачних ставках або на ставках де поруч є городи!
 
Цитата
Багато раз використовував як насадку колорадського окупанта,але працює лише на дачних ставках або на ставках де поруч є городи!

А  я  на  колорадських  жуків  голавлів  ловив  на  перетяжку  на  Стирю  і  на  Південному  Бузі. По  2-3 штуки  на  гачок  і  вперед. Непогано  виходило.
Не  знаю  чи  релаксовський  рачок  можна  вважати  нетрадиційною  приманкою. Але  минулого  літа  на  Хрінниківському  водосховищі  на  Рівненщині   на  нього  попався  окунь. Почав  ловити  на  рачка  коли  в  "вимученому"  на  воблер  окуню  коли  чистив   в  кишах  побачив  маленького  рака. Правда  то  була  поки що  єдина  риба  зловлена  на  цю  приманку.
 
Ловив карася на сало. Порадив один дід, але працювало це тільки у одному конкретному ставку. Пробував на дачі (на Обводному каналі) -- "НУЛЬ"! 8-( А на тісто та черв"ячків бере
 
Цитата
В очередной раз попытался изловить кого-нибудь на лягушенка. Были какие-то несмелые поклевки, даже срывы, но, как обычно,- НОЛЬ! Пробовал на слизняка,-тоже... Интересно, есть ли у кого результаты в этой области, думаю не только мне было бы интересно, поделитесь!

На слизняка не пробовал, но лягушонка не считаю "нетрадиционной" насадкой:bd::ag: Ловлю на него довольно часто. В улове в основном сом, голавль. Использую небольшого, резмером туловища с первую фалангу большого пальца.  Если мучает мелюзга-лучше не найти. Рекомендую! Отличная насадка:bi::df:
 
Пару лет назад ездили зимой на ставки в Фастовском районе на ротана. Перед поездкой знакомые рыбаки сказали что клюет только на САЛО, я как-бы не поверил, но бутерброды с салом на всякий пожарный взял. Ловил я на мотыль ловил - глухо. Нацепил сало и как поперло! А говорят ротан на все что движется и не движется ловится... иногда он все таки переборчивт, и выбирает нетрадиционную насадку.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!