Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Ультралайт
 
Цитата
А как ведет себя прутик AIKO Diestro 2,10  2-7gr? Интересует твич и вертушки, в меньшей мере джиг. На одном из сайтов про негоследующее: ...с реальным кастингом 5-18гр.
1. Что касается  На одном из сайтов про негоследующее: ...с реальным кастингом 5-18гр  
был косяк на самой первойросийской партии , поставили не правильную маркировку на 240 лайте(поставили УЛ). Партию отозвали, но несколько палок ушли в розницу(российскую).
Что касается палки вообще- на потрях кажется мягковатой, на самом деле твич до 5 см минох- более чем комфортно, джиг от 2 до 5- тоже. Вертушки- без проблем. посмотрите у меня в блоге есть про эту палку немного+фотки ее на вываживании.
 
Цитата
1. Что касается  На одном из сайтов про негоследующее: ...с реальным кастингом 5-18гр  
был косяк на самой первойросийской партии , поставили не правильную маркировку на 240 лайте(поставили УЛ). Партию отозвали, но несколько палок ушли в розницу(российскую).
Что касается палки вообще- на потрях кажется мягковатой, на самом деле твич до 5 см минох- более чем комфортно, джиг от 2 до 5- тоже. Вертушки- без проблем. посмотрите у меня в блоге есть про эту палку немного+фотки ее на вываживании.

Ваши блоги читал, отзывы на форуме тоже. Много почерпнул для себя полезного. Четко пишите, информативно. По палке: ...поставили не правильную маркировку на 240 лайте. Немного запутался, смотрел вроде на 2,10м.
 
дайте совет! хочу преобрести спиннинг для ловли твичингом (лодка) на ультралегкие воблерки.

если кто-то доволен своим спинном (бюджет - до 1500 грн.) , поделитесь ! + катушечку подобрать.
 
Цитата
дайте совет! хочу преобрести спиннинг для ловли твичингом (лодка) на ультралегкие воблерки.

если кто-то доволен своим спинном (бюджет - до 1500 грн.) , поделитесь ! + катушечку подобрать.

Я ловлю на Graphiteleader bosco  GLBS-602UL 1.83m. 95gr.0.9-7 gr очень хорошая палка на твичь, советую, уже сезон отловила, все комментарии о нёй положительны. А катушечку можно из Shamano Naski 1000-2000. кому как удобно лично мне 2000 нравится. Стоит она 1000-1100грн.
 
Кто пользовал MC Corkish CKS 602 L, - прошу поделиться
мнением о способностях девайса твичить минохи до 65 мм.
Буду благодарен также за совет по более подходящей палочке
в этом ценовом диапазоне.
 
Jaxon Perseus SS622UL
Интересно может кто держал его в руках?
Очень интересна любая информация
 
Цитата
Кто пользовал MC Corkish CKS 602 L, - прошу поделиться
мнением о способностях девайса твичить минохи до 65 мм.
Буду благодарен также за совет по более подходящей палочке
в этом ценовом диапазоне.

По моему я немножко ловил, но могу ошибаться с маркировкой либо 602 L либо cks-652ml. Коркиши хорошие палки, для твичинга в том числе.
 
Цитата
Я ловлю на Graphiteleader bosco  GLBS-602UL 1.83m. 95gr.0.9-7 gr очень хорошая палка на твичь, советую, уже сезон отловила, все комментарии о нёй положительны. А катушечку можно из Shamano Naski 1000-2000. кому как удобно лично мне 2000 нравится. Стоит она 1000-1100грн.

достаточно жесткий для 2-3 гр. приманок (воблеров)?
 
Jaxon Perseus SS622UL ребят подскажите хоть что то по этому пруту!?
Как он?стоит ли его брать?Под легкий джиг, небольшие вертушки и иногда воблера...
 
Цитата
достаточно жесткий для 2-3 гр. приманок (воблеров)?
Так вы точнее пишите, какими приманками будете пользоваться. Для меня нормално!
 
Скажите, а насколько подходит St.Croix PREMIER 6'6
рост 198 см тест 2-9 гр
под
50% джиг
40% воблера
10% вертушки
 
Цитата
Ультралайтовые колебалки - стоит ли их покупать?Так ли они эффективны?На какие обратить внимание?

Они нужны! Зачастую вытягивают из глубокого ОП самую захудалую рыбалку. И щук на них ловится, и вообще - всё, что есть и даже с виду не хищное - всё равно клюёт! От верховодки до чахони :)))

На малых реках вообще средство номер 1!!!

Тут ветка по улу как-то не очень развита. На "Домике" мона зайти да почитать. Тема раскрыта от и до.
 
Борода на офсете?!?:db:Навеяно ловлей на днепровских перекатах и  прибрежным деснянским боем судака и жереха. Как думаете, коллеги???
 
Также очень интересует  St.Croix PREMIER PS60ULF2
Может кто опишет как он под джиг и воблерочки?
 
Цитата
Борода на офсете?!?:db:Навеяно ловлей на днепровских перекатах и  прибрежным деснянским боем судака и жереха. Как думаете, коллеги???

Думаю, що на звичайному гачку можна так само (з прикритим жалом) зв’язати . :) Трохи, звісно, складніше ніж на офсеті, але можна.
 
Цитата
Скажите, а насколько подходит St.Croix PREMIER 6'6
рост 198 см тест 2-9 гр
под
50% джиг
40% воблера
10% вертушки
Нормально подходит
 
Цитата
Нормально подходит
Нормально - это купи и не парь людям моск? )))
Под джиг - отслеживание исключительно по шнуру,
Твич - выполним , но надо сильно приспосабливаться
А вот под вертушки и кренки самое то.
А в принципе прут сам по себе весьма не плох,
к тому же практически неубиваем.
 
А как на счет Банакс Меги и Ультры
Может кто ловил  и может сказать чем они отличаются, и на сколько они подходят под джиг, и воблера?
 
Цитата
А как на счет Банакс Меги и Ультры
Может кто ловил  и может сказать чем они отличаются, и на сколько они подходят под джиг, и воблера?
почитай это http://red-off.rybalka.com/blog/view/873/
 
Цитата
почитай это http://red-off.rybalka.com/blog/view/873/
Спасибо прочитал...
 
Цитата
Нормально - это купи и не парь людям моск? )))
Под джиг - отслеживание исключительно по шнуру,
Твич - выполним , но надо сильно приспосабливаться
А вот под вертушки и кренки самое то.
А в принципе прут сам по себе весьма не плох,
к тому же практически неубиваем.
А можно немного поподробнее об этом спиннинге, я так понимаю вы имели с ним дело...
Уж очень мне он понравился, но строй какой то не понятный)))
 
Цитата
А можно немного поподробнее об этом спиннинге, я так понимаю вы имели с ним дело...

Руслан, а куда ещё подробней?
Серёга и так тебе полностью всё описал, ты собираешься ловить 50% джигом, он тебе сказал, что под джиг он не подходит, отслеживание только по шнуру.
Под воблеры минноу также очень тяжело.
Остаются кренки и вертушки, которыми ты ловить собрался всего 10%.
Ты собираешься покупать палку которая подходит тебе всего на 10%?
Зачем ещё что-то спрашивать?
Зная тебя по местному форуму и как ты любишь развозить вопросы по 5 страниц, постараюсь ещё раз тебе объяснить и помочь.
Так как поиском ты пользоваться не хочешь и задаешь по всем имеющимся палкам в мире от всех производителей, тебе проще озвучить:
1. Условия ловли.(то-есть реку, глубину, течение: быстрое, медленное, стоячка, лодка или берег?)
2. Объект ловли (окунь, щука, судак и ихние размерчики?)
3. Предпочтение в приманках с указанием точного веса(джиг от и до?, воблеры: форма или модель, вес?, вертушки: размер?)
4. Бюджет который ты собираешься потратить?

И тогда получишь более точный ответ, по палкам которые тебе подойдут под эти условия, чем каждый день задавать новые вопросы по разным палкам.
 
Цитата
Руслан, а куда ещё подробней?
Серёга и так тебе полностью всё описал, ты собираешься ловить 50% джигом, он тебе сказал, что под джиг он не подходит, отслеживание только по шнуру.
Под воблеры минноу также очень тяжело.
Остаются кренки и вертушки, которыми ты ловить собрался всего 10%.
Ты собираешься покупать палку которая подходит тебе всего на 10%?
Зачем ещё что-то спрашивать?
Зная тебя по местному форуму и как ты любишь развозить вопросы по 5 страниц, постараюсь ещё раз тебе объяснить и помочь.
Так как поиском ты пользоваться не хочешь и задаешь по всем имеющимся палкам в мире от всех производителей, тебе проще озвучить:
1. Условия ловли.(то-есть реку, глубину, течение: быстрое, медленное, стоячка, лодка или берег?)
2. Объект ловли (окунь, щука, судак и ихние размерчики?)
3. Предпочтение в приманках с указанием точного веса(джиг от и до?, воблеры: форма или модель, вес?, вертушки: размер?)
4. Бюджет который ты собираешься потратить?

И тогда получишь более точный ответ, по палкам которые тебе подойдут под эти условия, чем каждый день задавать новые вопросы по разным палкам.
Я что то не пойму тут что есть ограничение по задаваемым вопросам?
И напомни мне когда это я развозил вопросы на 5 страниц?
И если ты такой весь правильный и умный пиши такие замечания в личку, а не разводи ненужный флуд...
А задаю вопросы по палкам о которых не нашел полной и четкой информации
 
Цитата
Руслан, а куда ещё подробней?
Серёга и так тебе полностью всё описал, ты собираешься ловить 50% джигом, он тебе сказал, что под джиг он не подходит, отслеживание только по шнуру.
Под воблеры минноу также очень тяжело.
Остаются кренки и вертушки, которыми ты ловить собрался всего 10%.
Ты собираешься покупать палку которая подходит тебе всего на 10%?
Зачем ещё что-то спрашивать?
Зная тебя по местному форуму и как ты любишь развозить вопросы по 5 страниц, постараюсь ещё раз тебе объяснить и помочь.
Так как поиском ты пользоваться не хочешь и задаешь по всем имеющимся палкам в мире от всех производителей, тебе проще озвучить:
1. Условия ловли.(то-есть реку, глубину, течение: быстрое, медленное, стоячка, лодка или берег?)
2. Объект ловли (окунь, щука, судак и ихние размерчики?)
3. Предпочтение в приманках с указанием точного веса(джиг от и до?, воблеры: форма или модель, вес?, вертушки: размер?)
4. Бюджет который ты собираешься потратить?

И тогда получишь более точный ответ, по палкам которые тебе подойдут под эти условия, чем каждый день задавать новые вопросы по разным палкам.
По всем твоим непонятным замечаниям отписал тебе в личку
Читай...
А на счет неправильно поставленного вопроса по палке может ты и прав
 
Нравится мне St.Croix PREMIER PS60ULF2
Но все равно имею сомнения на счет его строя...
Хотя Щербаковы советуют полу параболический строй(как универсал), а как мне показалось в St.Croix PREMIER PS60ULF2 похож...
Но ультра тоже интересна
 
Цитата
...Хотя Щербаковы советуют полу параболический строй(как универсал), а как мне показалось в St.Croix PREMIER PS60ULF2 похож...
Вот дался вам этот "универсал"! Универсал, это такой спиннинг, который не годится ни для джига, ни для твича, ни для вращающихся блесен. Так на кой, спрошу я вас, он вам сдался такой?
 
Просто хочется попробовать все в ультра лайте и джиг и воблерочки
А потратится на два спиннинга пока нет возможности
Вот хочется что то подобрать среднее чтоб и там  и там более менее комфортно было
А так наверно не получится...
 
Цитата
Скажите, а насколько подходит St.Croix PREMIER 6'6
рост 198 см тест 2-9 гр
под
50% джиг
40% воблера
10% вертушки
под такие требования нужна палка быстрая и довольно жёсткая...ИМХО, Премьер лапшеват...

Цитата
Нравится мне St.Croix PREMIER PS60ULF2
Но все равно имею сомнения на счет его строя...
Хотя Щербаковы советуют полу параболический строй(как универсал), а как мне показалось в St.Croix PREMIER PS60ULF2 похож...
Но ультра тоже интересна
для более точного  осознания,какую именно палку ты хочешь, оптимальным вариантом будет выйти на воду с разными палками...и уже в реальных условиях определится по спиннингу...
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста..
Хочу преобрести жесткий чувствительный прут до 10 гр. до 1000 грн., и при этом, чтобы бросал хорошо, если это возможно.
Ловля с лодки, берега, малое течение. Джиг, твич, редко вертушки. Окунь, жерех, возможно щука.
Спасибо.
 
Цитата
Просто хочется попробовать все в ультра лайте и джиг и воблерочки
А потратится на два спиннинга пока нет возможности
Вот хочется что то подобрать среднее чтоб и там  и там более менее комфортно было
А так наверно не получится...
я бы выбирал  в таком случае либо Банакс Ультра 1,83 1-8гр или Айко Маргарита MR190UL 1,9м  1-7гр. у обоих ценник примерно одинаковый...искать что-либо дешевле я бы не советовал...всё ИМХО...
 
Цитата
я бы выбирал  в таком случае либо Банакс Ультра 1,83 1-8гр или Айко Маргарита MR190UL 1,9м  1-7гр. у обоих ценник примерно одинаковый...искать что-либо дешевле я бы не советовал...всё ИМХО...
+1
Добавь сюда еще Ланзар.
russ-87 и не смотри всякую ерунду типа "Братьев Акробатов"
 
Цитата
я бы выбирал  в таком случае либо Банакс Ультра 1,83 1-8гр или Айко Маргарита MR190UL 1,9м  1-7гр. у обоих ценник примерно одинаковый...искать что-либо дешевле я бы не советовал...всё ИМХО...

ультра для джига неочень - глуховата, однако...
 
Цитата
ультра для джига неочень - глуховата, однако...
С какого это она глуховата стала.:be: Чуйка в руку огого
ЗЫ. Она не для джига создавалась:ab:
 
Цитата
С какого это она глуховата стала.:be: Чуйка в руку огого
ЗЫ. Она не для джига создавалась:ab:

Это лучше у производителя спросить...а чуйка в руку у нее ниже среднего - сам был владельцем этой палочки, поэтому так и говорю (отдал так как раз ее чуйка и не устраивала).  У той же меги чуйка в разы выше.

ЗЫ Это не только мое мнение
 
Цитата
Это лучше у производителя спросить...а чуйка в руку у нее ниже среднего - сам был владельцем этой палочки, поэтому так и говорю (отдал так как раз ее чуйка и не устраивала).  У той же меги чуйка в разы выше.

ЗЫ Это не только мое мнение
У мну не УЛ а US80MLF2, чуйка на высоте. Мега и рядом не лежала. ИМХО. Сколько раз брал в руки Мегу(три модельки), ну ни как я не допонимаю её, ну не ложится мне в руку и всё.
 
Цитата
У мну не УЛ а US80MLF2, чуйка на высоте. Мега и рядом не лежала. ИМХО. Сколько раз брал в руки Мегу(три модельки), ну ни как я не допонимаю её, ну не ложится мне в руку и всё.

Так это две разные палки...У меня как раз была УЛ -  в сравнении с лайтовой Мегой глухая как старушенция...
ЗЫ. Мега до недавнего времени была самой любимой лайтовой палочкой, хотя есть (были) и более дорогие девайсы
 
Каждому своё. Я Мегу не допонял...............
 
вчера подержал в руках Graphiteleader Finezza....вот оно мне надо было?!:an:и как теперь жить!!!:cm::cm::cm:ведь понравился же.....но цена пока неподъёмная....а жаль....
 
Цитата
вчера подержал в руках Graphiteleader Finezza....вот оно мне надо было?!:an:и как теперь жить!!!:cm::cm::cm:ведь понравился же.....но цена пока неподъёмная....а жаль....

есть этому бюджетный вариант..100% копия финезы, Кинг фишер микоджиг...один в один ...стоимость другая
 
Цитата
вчера подержал в руках Graphiteleader Finezza....вот оно мне надо было?!:an:и как теперь жить!!!:cm::cm::cm:ведь понравился же.....но цена пока неподъёмная....а жаль....
а вот такая палочка появилась у Графитлидера http://www.olympic-co-ltd.jp/g_rod/calzante/gocas_732ul_s.html  ...бюджетный вариант Финеззы и стоит 127 баксов всего...и привезти её могут за 140 баксов:bz: ...буду себе думать про палочку энту...

Цитата
есть этому бюджетный вариант..100% копия финезы, Кинг фишер микоджиг...один в один ...стоимость другая
ты хочешь сказать,что  Финезза = Кингфишер ,только цена другая:confused: :confused: :confused: :eek: :eek: :eek: ...
 
по ТТХ одинаковые совершенно ,ну может графит немного хуже...сравнивали на воде финезу и КФ идентично
 
Цитата
по ТТХ одинаковые совершенно ,ну может графит немного хуже...сравнивали на воде финезу и КФ идентично
Я извиняюсь. Но сравнивать Финеззу и Кингфишер - то же, что сравнивать свёклу и спаржу. Оба овощи, оба растут в земле, только вкус у них разный.....
ЗЫ Хотя я знаю много людей, которые предпочтут свеклу спарже.... Но это потому, что к спарже они не привыкли.....:ab:
 
Еще кажись есть аля Финезза -  Favorite Professional PLS 732 EUL.
 
Цитата
Еще кажись есть аля Финезза -  Favorite Professional PLS 732 EUL.
есть такая,в Ибисе трусил...вообще не понравилась...в руку не легла...та же Маргарита 220UL намного лучше показалась...
 
Цитата
есть этому бюджетный вариант..100% копия финезы, Кинг фишер микоджиг...один в один ...стоимость другая
А вот мне просто интересно,кто-нибудь из отозвавшихся выше об этом спине реально ловил и на него и на Финеззу?Если да-вопросов больше нет,если же нет-откуда такое предубеждение?Только потому,что один спин сделан в Японии,а другой в Китае?То есть самый плохой "японец" всегда будет лучше самого лучшего "китайца"?Стереотипы...:ca:
Р.S.Вот здесь есть отзывы людей,которые реально ловили тем и тем спином:
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1551
 
Цитата
А вот мне просто интересно,кто-нибудь из отозвавшихся выше об этом спине реально ловил и на него и на Финеззу?Если да-вопросов больше нет,если же нет-откуда такое предубеждение?Только потому,что один спин сделан в Японии,а другой в Китае?То есть самый плохой "японец" всегда будет лучше самого лучшего "китайца"?Стереотипы...:ca:
Р.S.Вот здесь есть отзывы людей,которые реально ловили тем и тем спином:
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1551

 Я не большой специалист в УЛ, так, любитель, поэтому на мое мнение внимание можно не обращать... Была возможность, купил Финнезу, был и Кингфишер. Ловил обеими. На мой, подчеркиваю, дилетантский взгляд, очень похожи... Ловил, ловил, затем на одной из рыбалок пристал знакомый, продай, да продай Финнезу... Продал, ловлю КФ, особо не сожалею, так как времени на рыбалки становится все меньше и содержать большой парк палок, вроде как и смысла нет... ИМХО
 
Цитата
Я не большой специалист в УЛ, так, любитель, поэтому на мое мнение внимание можно не обращать... Была возможность, купил Финнезу, был и Кингфишер. Ловил обеими. На мой, подчеркиваю, дилетантский взгляд, очень похожи... Ловил, ловил, затем на одной из рыбалок пристал знакомый, продай, да продай Финнезу... Продал, ловлю КФ, особо не сожалею, так как времени на рыбалки становится все меньше и содержать большой парк палок, вроде как и смысла нет... ИМХО
У меня у самого KingFisher MJ.На Финеззу я не ловил,но от палки только положительные впечатления,ни разу не пожалел,что купил ее.Очень интересно было услышать мнение именно ловившего на эти два спина.Спасибо!
 
С какой финезой сравнить?:df:
 
Цитата
С какой финезой сравнить?:df:
OLYMPIC Graphiteleader FINEZZA GOFS-762UL-S
 
Цитата
OLYMPIC Graphiteleader FINEZZA GOFS-762UL-S

"Финка" реально лучше работает по низам, и заброс, и проводка. КфМд- лучше держит верха, но статистика поломок- не лучшая- почти все кто брал и активно юзал столкнулись с класической для вклеек поломками этой самой вклейки.
Мне не нарвиться ни финка, ни КфМд.
Самая удачная финеза- ИМХО 792-Т
 
Цитата
Так вы точнее пишите, какими приманками будете пользоваться. Для меня нормално!

а что там писать, на прошлой неделе его купил (графитлидер) и ООООЧЕНЬ довольный!!!!
 
Цитата
а что там писать, на прошлой неделе его купил (графитлидер) и ООООЧЕНЬ довольный!!!!
Поздравляем!!! теперь вы обладатель японского качеств)
 
На сайте rybalka.ua присмотрел прут Bass Pro Shops Micro Lite Graphite MLT66ULS-2 с тестом 0.9-7 гр.Может кто то пользовался, поделитесь впечатлениями.Цена вроде неплохая
 
OK! И я спрошу у общественности.

Кто юзал Major Craft Arrival ARS-64SL, 0,7 - 7 gr.?

Не тестировал еще, но что-то очень она похожа на мою Маргариту 2м, 2-10. Кто пользовался? Работает ли палка с микроприманками?

Заранее спасибо!
 
Хотелось бы еще раз поблагодарить Сашу Метровского за помощь в выборе приманок:
salmo minnow 5s и 5f
salmo tiny
kosadaka roger
kosadaka beagle xl
pontoon 21 cheerful 40f
Aelita real minnow 5f
damiki pirami 40s
masu masters 48 и 38
duel yo-zuri stoop 50 mr
ужгородский стик
Благодаря ему арсенал приманок пополняется только рабочими вобами, не нужного хлама в коробке будет меньше...
 
Цитата
Хотелось бы еще раз поблагодарить Сашу Метровского за помощь в выборе приманок:
salmo minnow 5s и 5f
salmo tiny
kosadaka roger
kosadaka beagle xl
pontoon 21 cheerful 40f
Aelita real minnow 5f
damiki pirami 40s
masu masters 48 и 38
duel yo-zuri stoop 50 mr
ужгородский стик
Благодаря ему арсенал приманок пополняется только рабочими вобами, не нужного хлама в коробке будет меньше...

Поздравляю! Желаю подобрать ко всем проводку:bi:
 
Цитата
Поздравляю! Желаю подобрать ко всем проводку:bi:

Деватся некуда, будем подбирать
 
ОЙ! Не втримався, зірвався! Придбав собі ULіка Tenryu "Juvia" JV60UL 1-6 г! Довго вибирав палку з аналогічними характеристиками, найшлися ДОБРІ ЛЮДИ  в нас на форумі і порадили подивитися "Juvia". За те, що напосудили великий уклін і respect  Метровскому!  Досталася за нормальну (адикватну) ціну як для цеї палки-250$, в томуж ІБІСІ з 4 лютого ввона вже 305$
 
Тепер питання до тих які мають таку палочку чи приблизно схожу по ТТХ. Яку катушку ви порадите?
За порадою одного із ЗНАВЦІВ -чекатиму NEW NASCI С2000S Має зявитися в Києві приблизно березень-квітень. Бюджет-100-150$
 
Цитата
Тепер питання до тих які мають таку палочку чи приблизно схожу по ТТХ. Яку катушку ви порадите?
За порадою одного із ЗНАВЦІВ -чекатиму NEW NASCI С2000S Має зявитися в Києві приблизно березень-квітень. Бюджет-100-150$
Зачетная палочка .
По пруту жди пока Илья появится - он точно скажет,
А Наски, если бюджет такой, вполне на Тенрюху впишется.
 
Та я також так вважаю- бо NEW NASCI С2000S важить ніби як 205гр і має нову шпулю і ручку ну і ще ні би як шаріків більше! Но проблема в тому , що її тіки тіки на виставці в Японії приставили! Ще варіант NEW BIOMASTER C2000S але то вже інша цінова політика!
 
Цитата
Зачетная палочка .
По пруту жди пока Илья появится - он точно скажет,
А Наски, если бюджет такой, вполне на Тенрюху впишется.
у Ильи Твин 1000 стоит ...
 
Не нашел информации по Беркли пульс 1,83  2-8. Может кто знает?
 
Цитата
Тепер питання до тих які мають таку палочку чи приблизно схожу по ТТХ. Яку катушку ви порадите?
За порадою одного із ЗНАВЦІВ -чекатиму NEW NASCI С2000S Має зявитися в Києві приблизно березень-квітень. Бюджет-100-150$

Цитата
Зачетная палочка .
По пруту жди пока Илья появится - он точно скажет,
А Наски, если бюджет такой, вполне на Тенрюху впишется.
" уж полночь близится,а Германа всё нет"(с):wink: ...Илья не появляется...насколько я знаю,у него стоит на Джувии Шимано Твин пауэр 1000...
 
Ще варіант NEW BIOMASTER C2000S але то вже інша цінова політика![/QUOTE]


220 У.Е.
 
Сорри, заболел.
По Джувии еще вчера списался в личке.
Раньше на ней стоял 1000 Техниум сейчас Ц2000С Твин.
 
Цитата
Сорри, заболел.

Выздоравливай!

Вопрос: будут ли на Выставке 4-7 марта представленые новые УЛ модели "Aiko" ?? :bw:
 
Цитата
Сорри, заболел.
Скорейшего выздоровления!
На выставке появится Балтазар 7.6  7-32?
 
Цитата
Скорейшего выздоровления!
На выставке появится Балтазар 7.6  7-32?
Спасибо!
Нет, не успевают поставщики. Ждите в апреле-мае.
ПС
Вы на Выставке будете?
 
Цитата
...Вы на Выставке будете?
Опять на "Вы"...:smile:
Еще не определился, но ОООООчень хочется, тем более пригласительным обеспечивают.
 
Доброго времени суток!
Посоветуйте катушку и шнур на Маргариту 2 м. 2-10 гр.
Спасибо.
 
Цитата
Доброго времени суток!
Посоветуйте катушку и шнур на Маргариту 2 м. 2-10 гр.
Спасибо.
озвучь бюджет...только эта палочка никак не ультралайт...
 
Цитата
озвучь бюджет...только эта палочка никак не ультралайт...

Про то, что это не Ультра – понимаю, но думаю, здесь я могу задать этот вопрос, ведь аналогичные тесты обсуждались?!
Бюджет на катушку со шнуром примерно 700-800 грн.
 
Цитата
Про то, что это не Ультра – понимаю, но думаю, здесь я могу задать этот вопрос, ведь аналогичные тесты обсуждались?!
Бюджет на катушку со шнуром примерно 700-800 грн.

Заубер 2000 и санлайн ПЕ супер 6 лб
 
Цитата
Заубер 2000 и санлайн ПЕ супер 6 лб
А почему не Эксию-1000?.
 
Цитата
А почему не Эксию-1000?.
Excia 1000 с запасной шпулей 2000, или наоборот, что одно и то же. Только шпулю придется покупать отдельно. Но это компенсирует разница в цене с Zauber(ом).
 
Цитата
Заубер 2000 и санлайн ПЕ супер 6 лб
поскольку бюджет  800грн,то можно шнурочек Санлайн Каст Эвэй 0.6 купить...катухен на Птичке 530грн и шнур в Ибисе 311грн  ...ну чуток добавить...
 
Цитата
поскольку бюджет  800грн,то можно шнурочек Санлайн Каст Эвэй 0.6 купить...катухен на Птичке 530грн и шнур в Ибисе 311грн  ...ну чуток добавить...
Новым Заубером или Эксией КастЭвей можно быстро убить. Для начала что-то не такое мягкое, хотябы тот же ПЕ супер. А вот когда притрется, подберутся нормально шайбочки, то ды да, мона покупать и КастЭвей или КаптаинПро. ИМХО
 
Цитата
Excia 1000 с запасной шпулей 2000, или наоборот, что одно и то же. Только шпулю придется покупать отдельно. Но это компенсирует разница в цене с Zauber(ом).
вася,я за баланс беспокоился...а бюджет в 800 ты учел,если так как ты говоришь,тогда на шнур не останется....пересчитал,хватает и по твоему.
 
Спасибо всем, кто откликнулся!
Мне больше нравится ексия 1000 - и легче, и, что важнее, меньше петлит, чем заубер.
Вот, с Вашей помощью с катушкой вроде бы определился, а со шнуром вопрос...
Я не большой специалист, но думаю, надо яркий и такой, чтобы меньше петлил - значит пожеще, или я не прав?!
Отклонение от бюджета в 100-200 грн. не проблема.
 
Цитата
Спасибо всем, кто откликнулся!
Мне больше нравится ексия 1000 - и легче, и, что важнее, меньше петлит, чем заубер.
Вот, с Вашей помощью с катушкой вроде бы определился, а со шнуром вопрос...
Я не большой специалист, но думаю, надо яркий и такой, чтобы меньше петлил - значит пожеще, или я не прав?!
Отклонение от бюджета в 100-200 грн. не проблема.
у меня два шнура-Санлайн СП и Срен Микрофус-второй намного жёстче.на Заубере2000 только прощёлкал-и стрен мгновенно петлит. Жёсткий шнур сильнее сохраняет "свою форму"-и это логично...
 
Цитата
Спасибо всем, кто откликнулся!
Мне больше нравится ексия 1000 - и легче, и, что важнее, меньше петлит, чем заубер.
Вот, с Вашей помощью с катушкой вроде бы определился, а со шнуром вопрос...
Я не большой специалист, но думаю, надо яркий и такой, чтобы меньше петлил - значит пожеще, или я не прав?!
Отклонение от бюджета в 100-200 грн. не проблема.
Та и я думаю-Санлайн СП потянет на первый раз.
 
Цитата
Спасибо всем, кто откликнулся!
Мне больше нравится ексия 1000 - и легче, и, что важнее, меньше петлит, чем заубер.
Вот, с Вашей помощью с катушкой вроде бы определился, а со шнуром вопрос...
Я не большой специалист, но думаю, надо яркий и такой, чтобы меньше петлил - значит пожеще, или я не прав?!
Отклонение от бюджета в 100-200 грн. не проблема.

я также не большой спец, но... по форумовским отчетам у меня сложилось мнение что нужно яркий шнур ТИПА ДЛЯ ГЛАЗА, хотя... многие форумисты ссылаются на некий магазин "РЫБАЛКА на русановской". Я неделю назад туда заехал и купил полностью набор на ультралайт (спиннинг, катушку и нитку). консультант-эксперт мне обьяснил, что яркий шнур годится для спиннингиста, но не для рыбы. потому я лично, по его совету, приобрел обычный зеленый цвет. что качается вашей фразы "меньше петлит", то здесь не шнур виновник, а дело в катушке (бюджетная катушка будет полюбе петлить). у них сейчас акция: спиннинг графитлидер (стартовая цена 1760 грн) + катушка дайва лувиас ( стартовая цена 3600 грн.) отдается всего за 2600 ГРН В КОМПЛЕКТЕ!!!!!!!!!!
но, это мое имхо!!!!! т.к. не ловил, не знаю, но надеюсь что попал в ТОЧКУ!!!!!!!
 
спиннинг графитлидер (стартовая цена 1760 грн) + катушка дайва лувиас ( стартовая цена 3600 грн.)

С приобритением, дядя Саша!!!
 
Цитата
спиннинг графитлидер (стартовая цена 1760 грн) + катушка дайва лувиас ( стартовая цена 3600 грн.)

С приобритением, дядя Саша!!!

СПАСИБО ДРУГ!!!!!!
 
Цитата
я также не большой спец, но... по форумовским отчетам у меня сложилось мнение что нужно яркий шнур ТИПА ДЛЯ ГЛАЗА, хотя... многие форумисты ссылаются на некий магазин "РЫБАЛКА на русановской". Я неделю назад туда заехал и купил полностью набор на ультралайт (спиннинг, катушку и нитку). консультант-эксперт мне обьяснил, что яркий шнур годится для спиннингиста, но не для рыбы. потому я лично, по его совету, приобрел обычный зеленый цвет. что качается вашей фразы "меньше петлит", то здесь не шнур виновник, а дело в катушке (бюджетная катушка будет полюбе петлить). у них сейчас акция: спиннинг графитлидер (стартовая цена 1760 грн) + катушка дайва лувиас ( стартовая цена 3600 грн.) отдается всего за 2600 ГРН В КОМПЛЕКТЕ!!!!!!!!!!
но, это мое имхо!!!!! т.к. не ловил, не знаю, но надеюсь что попал в ТОЧКУ!!!!!!!

У продавца задача продать, а у нас - ловить(упродавца - рыбий глаз?). Я, если использую яркий шнур - 0,5 - 1 метр шнура крашу маркером(больше для собственного спокойствия), об этом во многих темах писали.
 
Цитата
У продавца задача продать, а у нас - ловить(упродавца - рыбий глаз?). Я, если использую яркий шнур - 0,5 - 1 метр шнура крашу маркером(больше для собственного спокойствия), об этом во многих темах писали.
Вот так? тоже для спокойствия.
 
В воскресенье уже испытал новую палочку от флагмана- лидер 180 с тестом 1-8гр, доволен, жду сезона УЛ
 
Цитата
В воскресенье уже испытал новую палочку от флагмана- лидер 180 с тестом 1-8гр, доволен, жду сезона УЛ

У меня тоже такой  спин, ну и как впечатления, и какую катушку туда поставили!!!
 
Цитата
У меня тоже такой  спин, ну и как впечатления, и какую катушку туда поставили!!!

Катушка старая- риоби екусима 2000,  впечатления просто супер, посмотрим как она покажет себя дальше, а как она Вам?
 
Цитата
Катушка старая- риоби екусима 2000,  впечатления просто супер, посмотрим как она покажет себя дальше, а как она Вам?

Дык для ультралайта как бы тяжеловата. Тысячник бы полегче.
 
у меня на пруте ростом в 168 см и весом в 89 грамм стоит или шимана ультегра (старого типа)2500 или экусима 2000 и нормально,просто как кому удобнее,согласен...мне так удобнее...дело привычки
 
Цитата
Дык для ультралайта как бы тяжеловата. Тысячник бы полегче.
а мне 1000 Экия и Риоби большоваты а вот Дайва CY 1500 в самый раз на 0.4-4 и 1.8м.
 
Цитата
Катушка старая- риоби екусима 2000,  впечатления просто супер, посмотрим как она покажет себя дальше, а как она Вам?

Аналогично стоит риоби екусима 2000 ,сезон покажет пока не с чем сравнивать, ето мой первый УЛ.!!!!
 
Цитата
Дык для ультралайта как бы тяжеловата. Тысячник бы полегче.

Не такая она уж и большая, может даже в самый раз, время покажет
 
http://ul-fishing.com/ulf/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=4
 
отличная статья,спасибо
 
А какую катушку посоветуете на Маргариту 175ul !?
Не оч дорогую
 
Цитата
А какую катушку посоветуете на Маргариту 175ul !?
Не оч дорогую
тут проблема в том,что для достижения нормальной дальности заброса необходим реально очень тонкий шнур...и соответственно,катушка,которая нормально работает с тонким шнуром будет стоить от 100у.е.... а какой планируется бюджет на катуху?
 
Про приманки     http://ul-fishing.com/ulf/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=2
 
Цитата
А какую катушку посоветуете на Маргариту 175ul !?
Не оч дорогую
http://ul-fishing.com/ulf/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1
 
Цитата
http://ul-fishing.com/ulf/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1

Так может дружно уйдем со всех форумов и дружно ломанемся к Леше Татарину?
раз у него все раписано на все случаи жизни)))))
 
Цитата
Так может дружно уйдем со всех форумов и дружно ломанемся к Леше Татарину?
раз у него все раписано на все случаи жизни)))))
 НЕЕЕЕ,вы можете тут оставаться))))а мы и там поучимся и тут.
 
Цитата
http://ul-fishing.com/ulf/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=4

Цитата
Про приманки http://ul-fishing.com/ulf/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=2

Цитата
http://ul-fishing.com/ulf/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1

Не многовато ли прямых ссылок на сторонний ресурс всего за три поста? У нас на сайте правила еще не отменены. Мы не "злодеи", но и не "альтруисты". Предупреждение.
Администратор.
 
Цитата
Не многовато ли прямых ссылок на сторонний ресурс всего за три поста? У нас на сайте правила еще не отменены. Мы не "злодеи", но и не "альтруисты". Предупреждение.
Администратор.
Я что то не знал?за что?объясните будь ласка.
 
Цитата
Я что то не знал?за что?объясните будь ласка.

Да ерунда, всего-то правила форума, которые как религия - можешь не верить, но ритуалы соблюдать обязан.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=91&highlight=%EF%F0%E0%E2%E8%EB%E0+%F4%EE%F0%F3%EC%E0
 
Цитата
Да ерунда, всего-то правила форума, которые как религия - можешь не верить, но ритуалы соблюдать обязан.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=91&highlight=%EF%F0%E0%E2%E8%EB%E0+%F4%EE%F0%F3%EC%E0
Я там   противозаконного в своих действиях не нашел...и многие люди на нашем форуме говорят СПАСИБО не фонбурику .
 
Цитата
Я там противозаконного в своих действиях не нашел...и многие люди на нашем форуме говорят СПАСИБО не фонбурику .
В правилах есть еще пункт "обсуждение действий администрации". Может не стоит нарушать его?
 
мои последние приобретения...
 
Цитата
мои последние приобретения...

Зачетные козявки :ay:. Особенно, уверен, не пожалеешь что мустангов 35 СтрПро взял. Бомба. Мне его (цвет ФТ тонущий) друг летом подарил, так он у меня на первом месте как универсальный воблер. На него у меня клюет практически всегда, даже если клёва нет ;) На счету - окуни, жерШки, щуЧки.

ПС а на чаби минноу вчера в ибисе смотрел, смотрел... че-то теплых чувств он во мне не вызвал :bw:...  взял два тини магалона (ср и мр) по вменяемой цене и сквадмин 95:bk:
 
Посоветуйте катушку  на Маргариту 175ul !?
в раене 100. у.е
 
Цитата
мои последние приобретения...
Ну что - очень и очень....

Цитата

ПС а на чаби минноу вчера в ибисе смотрел, смотрел... че-то теплых чувств он во мне не вызвал :bw

Дааа????,  тогда и я его брать не буду, тоже на него смотрел, можно и без него как то...))))
 
Цитата
мои последние приобретения...
Ты на Миджах "зубы" сразу меняешь?
 
Цитата
Зачетные козявки :ay:. Особенно, уверен, не пожалеешь что мустангов 35 СтрПро взял. Бомба. Мне его (цвет ФТ тонущий) друг летом подарил, так он у меня на первом месте как универсальный воблер. На него у меня клюет практически всегда, даже если клёва нет ;) На счету - окуни, жерШки, щуЧки.
так по твоей же наводке и брал Мустангов:bs:

Цитата
Ты на Миджах "зубы" сразу меняешь?
конечно,родные гаки как-то доверия не внушают...да и кольца тоже поменял...как-то фирме Owner я больше доверяю:af:
 
Цитата
...родные гаки как-то доверия не внушают...да и кольца тоже поменял..
Я к чему спросил. Если для окуня, то и родные годятся. А раз меняешь, то тоже тешишь надежды, что голавлик будет их кушать. Или это уже как проверенный факт - кушает!?  Просто под окуня жаба давит менять на Оунер. А голавликом я Мидж не разлавливал. Хотя перспективная моделька, как по мне.
 
Цитата
Я к чему спросил. Если для окуня, то и родные годятся. А раз меняешь, то тоже тешишь надежды, что голавлик будет их кушать. Или это уже как проверенный факт - кушает!?  Просто под окуня жаба давит менять на Оунер. А голавликом я Мидж не разлавливал. Хотя перспективная моделька, как по мне.
на голавлика вечернего рассчитываю и ещё как:rolleyes: ...да и судачок вечерний будет его кушать и счучка не побрезгует...и ещё причина есть - хоть он и заявлен как суспендер,но плавает...а вот замена тройников + флюровый поводок и получается суспендер настоящий...и по отзывам на Воблеры.ком таки ловит Мидж голавля:de:
 
Цитата
Посоветуйте катушку  на Маргариту 175ul !?
в раене 100. у.е

Максимально проходимая по бюджету шимановская тысячка.
 
Цитата
http://ul-fishing.com/ulf/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=4

Действительно интерестно, а главное и поучительно...
 
Цитата
Про приманки     http://ul-fishing.com/ulf/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=2

Спасибо за оч интересную инфу, как для начинающих УЛ это поучительно
 
Подскажите, на воблерах от масу мастер гаки менять нужно или оставить родные?
 
Цитата
Максимально проходимая по бюджету шимановская тысячка.
Илья, а какому шнуру отдать предпочтение?
 
Цитата
Подскажите, на воблерах от масу мастер гаки менять нужно или оставить родные?
на 48 не меняй,а на 38 поменяй...овнер № 18
 
Цитата
на 48 не меняй,а на 38 поменяй...овнер № 18

Спасибо, а чего только на 38 менять?
 
Цитата
Илья, а какому шнуру отдать предпочтение?

Мой выбор -Варивас Лайт Гйм Мебару 0,4 и 0,3 по японской нумерации. Не шнур а сказка, там где до этого ловишь 0,6 санлайном Супер ПЕ  6-8  граммами, с 0,4 ставишь 2-3 и чуйка выше! Про вылет вообще молчу. :bp:
 
Цитата
на 48 не меняй,а на 38 поменяй...овнер № 18
А чего такие маленькие? У меня на сороковке родные десятка стоят.
 
Цитата
Спасибо, а чего только на 38 менять?
на 48 родные нормальные,по крайней мере я не стал менять...

Цитата
А чего такие маленькие? У меня на сороковке родные десятка стоят.
как десятка:eek: :eek: :eek: ...по Овнеру №10 это огромные гаки,как для УЛ-а...на ММ крэнк40 я ставил Овнер № 14...они по размеру такие же как родные...
 
Цитата
Мой выбор -Варивас Лайт Гйм Мебару 0,4 и 0,3 по японской нумерации. Не шнур а сказка, там где до этого ловишь 0,6 санлайном Супер ПЕ  6-8  граммами, с 0,4 ставишь 2-3 и чуйка выше! Про вылет вообще молчу. :bp:

Да цена на Varivas Light Game Mebaru немного пугает, а какую катушку используешь под него?
 
Цитата
на 48 родные нормальные,по крайней мере я не стал менять...

как десятка:eek: :eek: :eek: ...по Овнеру №10 это огромные гаки,как для УЛ-а...на ММ крэнк40 я ставил Овнер № 14...они по размеру такие же как родные...
Ты что то путаешь.  S-OWNER TREBLE ST-36BC size №10 Длина 14 мм, расстояние от жала до цевья 6мм. Одни из наиболее применяемых на воблерах размера лайт и ультралайт. Зарядятся аккумуляторы в фотоаппарате, сфотографирую и выложу здесь.
 
Еще для наглядности на фото ММ Crank 40 И рядом Оунер №10, только не никилированный.
 
Цитата
Еще для наглядности на фото ММ Crank 40 И рядом Оунер №10, только не никилированный.
 В самый раз,но можно и 12 попробовать.
 
Цитата
В самый раз,но можно и 12 попробовать.
12 еще можно поставить , но меньше уже нельзя. Отразится на результативности поклёвок.
 
Цитата
12 еще можно поставить , но меньше уже нельзя. Отразится на результативности поклёвок.
100% ДА.)))))))))))
 
Цитата
мои последние приобретения...

Не могу разловить 2 сезона tsuribito baby minnow 30s. Мож с руками чет не то? F-ка нормально, а с тонущим вААще ни как.
 
Цитата
Не могу разловить 2 сезона tsuribito baby minnow 30s. Мож с руками чет не то? F-ка нормально, а с тонущим вААще ни как.

У меня ловит окуня. Не звезда, но ловит.

Цитата
Да цена на Varivas Light Game Mebaru немного пугает, а какую катушку используешь под него?

Твин Ц2000С.
 
http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=./statii/golavlinie_vobleri_6.php      не много о головлиных воблерах.
 
У мя тут созрел вопрос )) Кто пробовал ловить ульта-лайтами фирмы  Bass Pro Shops ?? Советуете ли их или что то другое )) ???
 
Цитата
У мя тут созрел вопрос )) Кто пробовал ловить ульта-лайтами фирмы  Bass Pro Shops ?? Советуете ли их или что то другое )) ???
Этот вопрос уже поднимался - пруты BPS, если и УЛ, то только номинальный по маркировке))))
 
Цитата
Этот вопрос уже поднимался - пруты BPS, если и УЛ, то только номинальный по маркировке))))

Спс )) А вопрос в этой теме был ?? Посмотрю ))буду покупать ) ))
 
[QUOTE=Red OFF;173501]У меня ловит окуня. Не звезда, но ловит.

А проводка какая?
 
Цитата
У меня ловит окуня. Не звезда, но ловит.

А проводка какая?

Мелкий твичинг, очень медленый. На равномерке соблазнял язиков, голавликов и верховодку.
 
Собираюсь в этом году опять в Карпаты за конопатой. В прошлом ловил на "маньячки" так как условия ловли - быстротекущие ручьи, теперь хочу попробывать на воблера. Большая просьба отписаться тем кто ловил в тех местах - какие воблеры, в каких расцветках и на какой проводке работают. Если "тайна покрытая мраком" - можна в ЛС.
 
Добрый день, почитал эту ветку и хочу спросить про палку.
Banax Ultra 1,98  1-8g, нужен эфективный твичинг от 2г(Rigge 35F)  до  8г(YO-ZURI Hardcore)
Сначала планировал взять 2,13 2-11g, но люди сказали что нижний тест занижен, нормально будет работать  только с 4g.

Начитался что Ultra 2,13  1-8g немного лапшевата а 1,98 сомое то.

У нас в городе Banax ни кто не возит. Можете подсказать как реально ведут себя эти палки при твичинге с тестом 1-8.
 
Цитата
Добрый день, почитал эту ветку и хочу спросить про палку.
Banax Ultra 1,98  1-8g, нужен эфективный твичинг от 2г(Rigge 35F)  до  8г(YO-ZURI Hardcore)
Сначала планировал взять 2,13 2-11g, но люди сказали что нижний тест занижен, нормально будет работать  только с 4g.

Начитался что Ultra 2,13  1-8g немного лапшевата а 1,98 сомое то.

У нас в городе Banax ни кто не возит. Можете подсказать как реально ведут себя эти палки при твичинге с тестом 1-8.

Для того, что-бы твичить воблер весом 8 г. нужен верхний реальный тест грамм 15, ну может 12. Сам проверял. У меня Банакс Ультра 2,13 0,7-6 грамм(были такие),но реальный тест как раз где- то до 8 г.
Пробовал твичить Ридж 70 ф, который весит чуть меньше 5 грамм, так агресивного твича неполучается, а с воблером 8 грамм, тем более не получится.
 
Цитата
Добрый день, почитал эту ветку и хочу спросить про палку.
Banax Ultra 1,98  1-8g, нужен эфективный твичинг от 2г(Rigge 35F)  до  8г(YO-ZURI Hardcore)
Сначала планировал взять 2,13 2-11g, но люди сказали что нижний тест занижен, нормально будет работать  только с 4g.

Начитался что Ultra 2,13  1-8g немного лапшевата а 1,98 сомое то.

У нас в городе Banax ни кто не возит. Можете подсказать как реально ведут себя эти палки при твичинге с тестом 1-8.
ещё лучше будет вариант Ультра 1,83м 1-8гр...но 8-миграммовый Хардкор она не потянет...зато Риджи и ему подобные пойдут на "ура!"...вот почитай это http://red-off.rybalka.com/blog/view/873/ ...и другие блоги Ильи по ультралайту...как варианты более-менее универсального твичингового спиннинга могу предложить Банакс Ультра 1,98м 2-11гр и Айко Маргарита MR200L 2 м 2-10 гр...ловил обеими палочками(Айкой и сейчас ловлю и радуюсь)...достаточно комфортно твичить и Риджем и более тяжёлыми воблерами...Хардкор потянут обе)))по цене они более-менее одинаковы...Ультра чуть дороже...
 
Привет ребята!! Хочу приобрести нить. Ловля деликатная,снасти легкие максимум 5 грамм для ультралайта! Сам ловлю на монофил диаметром 0.19-0.17. Говорят что плетенка передает всю (красоту)поклевки,и проводки!!!???+ 0 памяти! Посоветуйте пожалуйста с выбором! Диаметра,фирмы,цвета,типа,!!!! Буду вам заранее благодарен!
 
Вам сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3952
 
Я там был уже! Все прочел! Ну это понятно что должна быть более менее соответствующая катушка!Но как вы считаете можно ли работать плетенкой грузами диапазоном от 1 до 20-40 грамм!!!! А потом переходить опять на 1-2грамма?Это влияет на ее характеристики? На сколько я знаю, все хвалят 2 фирмы: Файрлайн, Паверпро!! Одни говорят что павер жесткая,а файрлайн сечется! Блин тяжело много заморочек!Да еще за реальный диаметр жалуются, что толще заявленного!!
 
Цитата
Для того, что-бы твичить воблер весом 8 г. нужен верхний реальный тест грамм 15, ну может 12. Сам проверял. У меня Банакс Ультра 2,13 0,7-6 грамм(были такие),но реальный тест как раз где- то до 8 г.
Пробовал твичить Ридж 70 ф, который весит чуть меньше 5 грамм, так агресивного твича неполучается, а с воблером 8 грамм, тем более не получится.
Немного не так. Возьми любой прут для американщины (тот же Бас Про Бионик Блейд, например, хотя он чистый китаец :ab:) и нормальный твичинг воблерков в пределах теста будет очень гут. Но, работа с массами джигов в нижней границе теста будет сложной. Смотреть надо, для чего прут предназначен. И никак по другому......
 
Цитата
Я там был уже! Все прочел! Ну это понятно что должна быть более менее соответствующая катушка!Но как вы считаете можно ли работать плетенкой грузами диапазоном от 1 до 20-40 грамм!!!! А потом переходить опять на 1-2грамма?Это влияет на ее характеристики? На сколько я знаю, все хвалят 2 фирмы: Файрлайн, Паверпро!! Одни говорят что павер жесткая,а файрлайн сечется! Блин тяжело много заморочек!Да еще за реальный диаметр жалуются, что толще заявленного!!
я не понял,для чего нужен шнур:confused: для УЛ или для приманок до 40 грамм:eek: ... уточни всё же и примерный бюджет на шнур...
 
Нет!Мне кинули ссылку!Для примера.мол прочти там все написано!Я прочел.Все по немногу жалуются! Вот узлы! Там жесткая! Мне просто интересно можно ли убить (2 зайца одним выстрелом) Можно ли использовать плетенку для берегового джигинга к примеру 10-30грамм!А потом на другой рыбалке работать с весом к примеру1-7 грамм???ТО ЕСТЬ для Ультралайта!!!  Ведь цена плетеночки то кусается!!!Блин дороговато за каждие 5 грамм,брать толще плетенку!Сколько я готов выложить за нее? Да гривен 200-250 за 130м,или хотя бы за 100м!
 
я до 12 грамм груза пользуюсь 0,1 по фаирлайну...при ловли судака пользуюсь 0.15
 
Цитата
Мне просто интересно можно ли убить (2 зайца одним выстрелом) Можно ли использовать плетенку для берегового джигинга к примеру 10-30грамм!А потом на другой рыбалке работать с весом к примеру1-7 грамм???
Конечно можно, но это будет, как чемодан без ручки.
 
Цитата
Можно ли использовать плетенку для берегового джигинга к примеру 10-30грамм!А потом на другой рыбалке работать с весом к примеру1-7 грамм???ТО ЕСТЬ для Ультралайта!!!  
Нет, нельзя, УЛ отдельно , средний джиг отдельно, тут двух мнений в принципе быть не может.
 
Цитата
Немного не так. Возьми любой прут для американщины (тот же Бас Про Бионик Блейд, например, хотя он чистый китаец :ab:) и нормальный твичинг воблерков в пределах теста будет очень гут. Но, работа с массами джигов в нижней границе теста будет сложной. Смотреть надо, для чего прут предназначен. И никак по другому......

Америкосовские пруты конечно можно смело брать по весовому наличию воблеров, но человек спрашивал про Банакс, а это уже не то.
 
Цитата
... Сам ловлю на монофил диаметром 0.19-0.17. ..
Ты с этой снастью колебло граммов в двадцать весом бросаешь? Думаю, что нет, так почему ты думаешь, что плетнёй в 4-6 либров для ультралайта можно пулять двухунцовые приманки? Нет конечно!
 
Ну вот это уже понятно! Я так понял что каждому свое??Да??? ДА, Блин надо на это дело раскошелится! еще вопросики!Хотел спросить за цвет,и за фирму?Ловлю в водоемах с чистой прозрачной водой!Ну может быть не сильно чистой,и не сильно прозрачной!!! Вы работаете с нитью! Подскажите?Жду! У кого есть Ультралайт?
 
Цитата
Ты с этой снастью колебло граммов в двадцать весом бросаешь? Думаю, что нет, так почему ты думаешь, что плетнёй в 4-6 либров для ультралайта можно пулять двухунцовые приманки? Нет конечно!
Да я не бросаю!!! У меня таких водоемов нет чтобы 40ковками кидатся!!!! Просто на ссылке было написано! Вот мне и интересно стало! У меня самого 2 хлыстика. тестами 2-12грамм;0-10грамм; Фавориты Джиг,дроп-шот,вертушки,ну и воблерки, даже колебалок нет!!!
 
Цитата
... 2 хлыстика. тестами 2-12грамм;0-10грамм...
У тебя на удилищах кроме теста по приманкам наверняка указан тест по шнуру. Я не думаю, что он больше 8 либров. Я бы поставил 6 либровый шнур.
 
Друзья, зачем засорять форум! Ведь есть специальные темы для обсуждения тех или иных вопросов. С Уважением!
 
Цитата
У тебя на удилищах кроме теста по приманкам наверняка указан тест по шнуру. Я не думаю, что он больше 8 либров. Я бы поставил 6 либровый шнур.
К сожалению не указан!!! У меня наверное спиннинги не слишком дорогие!!!! Краски жалеют!Один Salmo, а второй Mikado! Да ! я так понял что  выбор плетенки это не такая уж простая штука!!! Смотрел Братьев Щербаковых! Именно за плетенки!!! Очень много информации!!Очень много нюансов!!! Вот еще вас по спрашивал!!!
 
Цитата
Друзья, зачем засорять форум! Ведь есть специальные темы для обсуждения тех или иных вопросов. С Уважением!

Да! ты прав!sorry!
 
Цитата
Да я не бросаю!!! У меня таких водоемов нет чтобы 40ковками кидатся!!!! Просто на ссылке было написано! Вот мне и интересно стало! У меня самого 2 хлыстика. тестами 2-12грамм;0-10грамм; Фавориты Джиг,дроп-шот,вертушки,ну и воблерки, даже колебалок нет!!!
купи себе шнур Sunline Super PE #0.8 8lb 150 m ценой 190грн и лови на здоровье:dm: ...а какая катушка у тебя?
 
Цитата
купи себе шнур Sunline Super PE #0.8 8lb 150 m ценой 190грн и лови на здоровье:dm: ...а какая катушка у тебя?

Блин да с катушкой вообще засада! На одном стоит 3000  Viva Anabasis! На лайте пока Viva F 30! Что это кошмар понятно! Вот мне тоже интересно какую взять именно для лайта? ну не 3000 чку понятно! Посоветуй! В районе 400 грн.
 
Цитата
Блин да с катушкой вообще засада! На одном стоит 3000  Viva Anabasis! На лайте пока Viva F 30! Что это кошмар понятно! Вот мне тоже интересно какую взять именно для лайта? ну не 3000 чку понятно! Посоветуй! В районе 400 грн.
Риоби Экусима 1000 или подороже Риоби Эксия 1000
 
Цитата
Риоби Экусима 1000 или подороже Риоби Эксия 1000

А характеристики какие?Можешь описать?
 
Цитата
А характеристики какие?Можешь описать?
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=95&page=121  тебе сюда и еще у дяди hunt3 спроси,он тебе подскажет куда 1000 подходит.
 
Цитата
Риоби Экусима 1000 или подороже Риоби Эксия 1000
А Санлайн 8лб 150м на 1000 влезет??????? ПП 10лб 135м на 2000 в притирку.
 
Цитата
А Санлайн 8лб 150м на 1000 влезет???????
Я поэтому и предлагал шестерку мотать. И заброс лучше будет. Mr.Jig декларирует приманки до 5 грамм.
Вопрос только в том, как Риоби поведет себя с шестеркой. Справится?
Нет, значит восьмерку и на 2000.
 
Спасибо за советы!!!! Жду еще!!!
 
Цитата
А Санлайн 8лб 150м на 1000 влезет??????? ПП 10лб 135м на 2000 в притирку.
Серега,влазит 8-ка в притирку,но лучше шестерка.(1-8либров,2-6 либров на всех.
 
Да! еще одно! Если можно опишите виды плетенки?? Я слышал что бывают 2 вида!Какие то спеченные,и в оболочке??!!!Правда!?Что есть что?Заранее Спасибо!
 
Цитата
Да! еще одно! Если можно опишите виды плетенки?? Я слышал что бывают 2 вида!Какие то спеченные,и в оболочке??!!!Правда!?Что есть что?Заранее Спасибо!
есть поэтилен ,дуниема ,оболочка-скорей всего пропитка.А все остальное -технологии-спеченные и брейдовские,а есть и вместе-спекают и крутят косу.
 
Цитата
Америкосовские пруты конечно можно смело брать по весовому наличию воблеров, но человек спрашивал про Банакс, а это уже не то.
Банакс это не то.... Но разговор был о комфортном твичинге прутами.....
 
А вот на твой взгляд какую лучше брать?Не хочу подражать!Просто советуюсь!Спеченную,или в оболочке?ДЛя той характеристики которую я писал выше!?
 
На те катушки что у тебя, шнур вообще ни какой ставить нельзя, угробишь быстро.
Риоби Эксия 2000 + Санлайн PE Super 8лб или Риоби Эксия 1000 + Санлайн PE Super 6лб. Самое нормальное и бюджетное.
ИМХО
 
Ага!Ну это конечно понятно!Что куда ставить нить на Viva да еще на такую модель не стоит!ВЫ ПРАВЫ! естественно укладка для шнурка должна быть другая!Да и качество укладки  лесы на моей тоже не ахти!Хотя рыбачу уже 2 сезон!Сказать что пипец-нет!Доволи таки не плохо!Петли не сбрасует,хотя шпуля забита в отвал! ролик,и фрикцион работет качественно. А она с  бесконечным винтом?!ЗАРАНЕЕ! Спасибо за совет!!!!
 
Купил Лайт. Читал что можно с легкостью ловить мирную,и хищную рыбу. Плотву,красноперку,уклейку.Окушков итд. Интересно как,когда,и на что?Сейчас существует множество миниатюрных воблерков,ватрушечек, стримеров там! НУ в общем огромное количество всякой всячены! Форум за хищную  рыбу по этому думаю что по теме! Очень жду ваших советов!
 
тема ультралайта на форуме есть
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=95
 
Цитата
А Санлайн 8лб 150м на 1000 влезет??????? ПП 10лб 135м на 2000 в притирку.
влазит,я наматывал:ay:

Цитата

Вопрос только в том, как Риоби поведет себя с шестеркой. Справится?
Нет, значит восьмерку и на 2000.
вот поэтому я и предлагал 8 лб,потому как у меня лично Заубер 1000 убила 6 лб за несколько рыбалок...

Цитата
Серега,влазит 8-ка в притирку,но лучше шестерка.(1-8либров,2-6 либров на всех.
вот,подтверждение моим словам:bs:
 
6-кой Эксия 1000 отловила сезон без нареканий-все гут.Заубер тоже есть с 6-кой но он как-то в запасе.На этот сезон наматал на Эксию-1000-Санлайн супер Пе 6 либров и 8 либров ,6-ку Асама, и Манои ультра 0.09.
 
а скажите если 6лб намотать на экусиму 2000 ,быстро убью его или нет??
 
Цитата
а скажите если 6лб намотать на экусиму 2000 ,быстро убью его или нет??
Андрюха,цитировать надо,а то не поймешь кому вопрос-лично у меня  2000 была продана за не надобностью,у меня все 1000.(воблеромания)и не какого джига(очень редко)трол-не уважаю-это рыбалка ленивых.
 
не ЭКСИЯ...а ЭКУСИМА...
 
Цитата
а скажите если 6лб намотать на экусиму 2000 ,быстро убью его или нет??

Знаю многих, которые такими комплектами ловят. Думаю если отрегулировать конус, что б не петлила, то всё будет ОК.
 
а она у меня со шнуром 0,1 по FL не петлила ни разу
 
Цитата
а она у меня со шнуром 0,1 по FL не петлила ни разу
А она с Файрлайном и не будет петлить. А с более мягкими и тонкими шнурами - запросто...
 
Себе на екусиму 2000 взял санлайн 8лб
 
Купил себе Graphiteleader BOSCO GLBS-602ML 1.83 тест 2-11. Подскажите для ловли не только на реках но и озёрах не маленькая у него длина??? Есть в линейке ещё длина 193 см. Буду использовать воблера, вертушки и колебло. Что скажете???
 
Цитата
Купил себе Graphiteleader BOSCO GLBS-602ML 1.83 тест 2-11. Подскажите для ловли не только на реках но и озёрах не маленькая у него длина??? Есть в линейке ещё длина 193 см. Буду использовать воблера, вертушки и колебло. Что скажете???
Использую такой - очень доволен! Комфортно джигую от 3-х грамм, бросает (можно сказать - стреляет) отлично. Рост прута в 1,93 м. большего преимущества в забросе не даст. Только вот один нюанс мне в этом спиннинге не нравится - отсутствие петельки для задевания приманки, все время приходится между переходами с места на место зацеплять крючок то за дужку катушки, то за большое кольцо спиннинга. На счет работы воблерами, то тут уже комфортно от 5-ти грамм, вертушки №2 - хорошо, №1 - легковаты.
А вообще отличный выбор спиннинга.
 
Цитата
Купил себе Graphiteleader BOSCO GLBS-602ML 1.83 тест 2-11. Подскажите для ловли не только на реках но и озёрах не маленькая у него длина??? Есть в линейке ещё длина 193 см. Буду использовать воблера, вертушки и колебло. Что скажете???
У меня 1.80 только на сплав 0.8-4 только на сплав,а берег чуть другой и только на вобы.
 
Цитата
Использую такой - очень доволен! Комфортно джигую от 3-х грамм, бросает (можно сказать - стреляет) отлично. Рост прута в 1,93 м. большего преимущества в забросе не даст. Только вот один нюанс мне в этом спиннинге не нравится - отсутствие петельки для задевания приманки, все время приходится между переходами с места на место зацеплять крючок то за дужку катушки, то за большое кольцо спиннинга. На счет работы воблерами, то тут уже комфортно от 5-ти грамм, вертушки №2 - хорошо, №1 - легковаты.
А вообще отличный выбор спиннинга.
Примотай  петельку сам или отдай людям ,что делают.Я на своем Диафлеше примотал сам,у знакомых на Финезах приматывает один специалист,да так ,что не отличишь от оригинала,и проблема решена,да без петельки этой(мелочовочки) очень неудобно,согласен.
 
Цитата
Использую такой - очень доволен! Комфортно джигую от 3-х грамм, бросает (можно сказать - стреляет) отлично. Рост прута в 1,93 м. большего преимущества в забросе не даст. Только вот один нюанс мне в этом спиннинге не нравится - отсутствие петельки для задевания приманки, все время приходится между переходами с места на место зацеплять крючок то за дужку катушки, то за большое кольцо спиннинга. На счет работы воблерами, то тут уже комфортно от 5-ти грамм, вертушки №2 - хорошо, №1 - легковаты.
А вообще отличный выбор спиннинга.
За дужку не цепляй! Поцарапается.... И за кольцо лучше не надо - только за лапу кольца. После привыкания никакого доскомфорта нету.... А если привык за петельку - лучше её установить....
 
Цитата
Купил себе Graphiteleader BOSCO GLBS-602ML 1.83 тест 2-11. Подскажите для ловли не только на реках но и озёрах не маленькая у него длина??? Есть в линейке ещё длина 193 см. Буду использовать воблера, вертушки и колебло. Что скажете???
Адназначна нет, не мал. Я пользую из коротышей Велоч 6-го роста с тестом до 5,25 гр.(одночастник) и Сфаду 56 роста до 4 гр. Кидают на 5 баллов. В воскресенье кидал гариком 841 и Велочем. Катушка одни и таже Сефия 3000 Си4, шнурок Ассама 6лб. Гаррик длиннее и на потрях как катапульта, но велоч его по дальности сделал. Но его стихия ТВИЧ, хотя гр. от 2-х сцуко звонок. Сфадка тенрюшная любимица моя. Хотя и стройна как девица, но ею при помощи шнурка в 4лб. и Стиза 2004 вынул из воды с полного вылета лобика кила на 4 и в этот день он был не единичным. Просто попотеть пришлось. Из самого дорогого трофея в небольшом озерце на 56 дипового риджа хайка на 3,5. Фото шоб без обмана скину непременно.
 
Цитата
К сожалению не указан!!! У меня наверное спиннинги не слишком дорогие!!!! Краски жалеют!Один Salmo, а второй Mikado! Да ! я так понял что  выбор плетенки это не такая уж простая штука!!! Смотрел Братьев Щербаковых! Именно за плетенки!!! Очень много информации!!Очень много нюансов!!! Вот еще вас по спрашивал!!!
О братьях забудь, малограмотный ацтой. На форуме мона получить инфы поболее и в режиме онлайн.
 
Сегодня в "Доме Рыбака" г.Донецк предложили палку Favorite Exclusive JPS-792 UL-T 7'9" 0,6-8g... Очень сильно понравилась, даже при цене 1750грн.  Кто-то может чего-нить сказать по поводу неё?:bc:  Если не тяжело, пишите в личку...
 
Цитата
Сегодня в "Доме Рыбака" г.Донецк предложили палку Favorite Exclusive JPS-792 UL-T 7'9" 0,6-8g... Очень сильно понравилась, даже при цене 1750грн.  Кто-то может чего-нить сказать по поводу неё?:bc:  Если не тяжело, пишите в личку...
Сегодня как раз смотрел и тряс ее!Палочка понравилась даже очень,на чувствительность по потолку,чуть уступает Диафлешу в том же весе,но при всем очень даже приличный инструмент,а по весу легче его.Фурнитура просто убой,если не было Диафлеша сейчас непременно брал бы ее.Мнение не только мое были еще рыбаки специ по У.Л.
 
Цитата
Сегодня в "Доме Рыбака" г.Донецк предложили палку Favorite Exclusive JPS-792 UL-T 7'9" 0,6-8g... Очень сильно понравилась, даже при цене 1750грн.  Кто-то может чего-нить сказать по поводу неё?:bc:  Если не тяжело, пишите в личку...
Посоветуйте к этому "чуду" лёгенькую катушенцию... бюджет до 1000грн...
 
Цитата
Адназначна нет, не мал. Я пользую из коротышей Велоч 6-го роста с тестом до 5,25 гр.(одночастник) и Сфаду 56 роста до 4 гр. Кидают на 5 баллов. В воскресенье кидал гариком 841 и Велочем. Катушка одни и таже Сефия 3000 Си4, шнурок Ассама 6лб. Гаррик длиннее и на потрях как катапульта, но велоч его по дальности сделал. Но его стихия ТВИЧ, хотя гр. от 2-х сцуко звонок. Сфадка тенрюшная любимица моя. Хотя и стройна как девица, но ею при помощи шнурка в 4лб. и Стиза 2004 вынул из воды с полного вылета лобика кила на 4 и в этот день он был не единичным. Просто попотеть пришлось. Из самого дорогого трофея в небольшом озерце на 56 дипового риджа хайка на 3,5. Фото шоб без обмана скину непременно.
Спасибо большое, уже успокоился. Для твичинга длина самое то.
 
Цитата
Сегодня как раз смотрел и тряс ее!Палочка понравилась даже очень,на чувствительность по потолку,чуть уступает Диафлешу в том же весе,но при всем очень даже приличный инструмент,а по весу легче его.Фурнитура просто убой,если не было Диафлеша сейчас непременно брал бы ее.Мнение не только мое были еще рыбаки специ по У.Л.

У Фаворита очень хорошая фурнитура, даже на дешёвых палках. Красиво смотрится.
 
Цитата
Посоветуйте к этому "чуду" лёгенькую катушенцию... бюджет до 1000грн...
Из катушек я бы брал что то от Шимано,у них есть весьма классные и легкие модели(правда в ценах) на них я не очень.Понравилась модель Rarenium C14  FA.(вес ее 170 гр в 1000 размере ,да 2500 весит всего 200гр).Сам ловлю на Заубер 2000 от Риоби конечно хотелось бы что то полегче,но 5 сезонов ловли им пока себя оправдывает.Тут много ребят кто конкретно ловит легкими моделями и от Шимки и от Дайвы они подскажут, в теме катушки есть инфа глянь.
 
Цитата
У Фаворита очень хорошая фурнитура, даже на дешёвых палках. Красиво смотрится.
Она не просто красиво смотрится главное она очень качественная , и очень легкая(титановая).Не ошибусь если скажу что она одна из лучших от Фуджи. Я говорю про модель Favorite Exclusive JPS-792 UL-T 7'9" 0,6-8g
 
Цитата
Посоветуйте к этому "чуду" лёгенькую катушенцию... бюджет до 1000грн...

Daiwa Revros 1500 или 2000. Вес 240 гр. Укладка тонкого шнура вполне приемлема за свои деньги.
 
Цитата
Из катушек я бы брал что то от Шимано,у них есть весьма классные и легкие модели(правда в ценах) на них я не очень.Понравилась модель Rarenium C14  FA.(вес ее 170 гр в 1000 размере ,да 2500 весит всего 200гр).Сам ловлю на Заубер 2000 от Риоби конечно хотелось бы что то полегче,но 5 сезонов ловли им пока себя оправдывает.Тут много ребят кто конкретно ловит легкими моделями и от Шимки и от Дайвы они подскажут, в теме катушки есть инфа глянь.

По моему Rarenium C14 FA дороже указанного бюджета, а вообще классная катуха по ощущениям.
 
сегодня заходил в Баркас и увидел там интересную палочку от Дайвы ,кажись Megaforce... росточком 2,20 и тест 1-9 гр с вклейкой....потрусил-посмотрел...впечатления : неплохой бюджетник (цена 399 грн),качество сборки нормальное,реальный колышек,несмотря на рост:cool: ...так,по личным ощущениям, от 3х грамм будет работать вполне комфортно...поскольку всё же бюджетник,то к весу катушки особых требований не будет...Сейдо 2500 в самый раз станет,на крайняк Экусима 2000(вес у них примерно одинаков 250-265 грамм)...отаке...
 
Цитата
сегодня заходил в Баркас и увидел там интересную палочку от Дайвы ,кажись Megaforce... росточком 2,20 и тест 1-9 гр с вклейкой....потрусил-посмотрел...впечатления : неплохой бюджетник (цена 399 грн),качество сборки нормальное,реальный колышек,несмотря на рост:cool: ...так,по личным ощущениям, от 3х грамм будет работать вполне комфортно...поскольку всё же бюджетник,то к весу катушки особых требований не будет...Сейдо 2500 в самый раз станет,на крайняк Экусима 2000(вес у них примерно одинаков 250-265 грамм)...отаке...

Оффтоп конечно, но я от сейды аж пищу ... вес 255 точно. Не лучше ли на УЛ поставить в 1000 размере ?
 
Цитата
... от сейды аж пищу ...
"Пищишь" в смысле от восторга, или в негодовании?
 
Цитата
Оффтоп конечно, но я от сейды аж пищу ... вес 255 точно. Не лучше ли на УЛ поставить в 1000 размере ?

Не в размере катушки дело, дело в подборе оптимального баланса снасти.
 
Цитата
палочку от Дайвы ,кажись Megaforce... росточком 2,20 и тест 1-9 гр с вклейкой....потрусил-посмотрел...впечатления : неплохой бюджетник (цена 399 грн),.
У нас 310 гр-даже сейчас есть,есть и большей длины,помоему 240.
 
Цитата
Посоветуйте к этому "чуду" лёгенькую катушенцию... бюджет до 1000грн...

Посмотри на NEW ( 2010) NASCI 1000 S ~ 125 $ - крутил в руках, хорошая не дорогая (как для Shimano) катушка. Вес 210 грамм.
 
Цитата
сегодня заходил в Баркас и увидел там интересную палочку от Дайвы ,кажись Megaforce... росточком 2,20 и тест 1-9 гр с вклейкой....потрусил-посмотрел...впечатления : неплохой бюджетник (цена 399 грн),качество сборки нормальное,реальный колышек,несмотря на рост:cool: ...так,по личным ощущениям, от 3х грамм будет работать вполне комфортно...поскольку всё же бюджетник,то к весу катушки особых требований не будет...Сейдо 2500 в самый раз станет,на крайняк Экусима 2000(вес у них примерно одинаков 250-265 грамм)...отаке...

Я вот тута читаю посты коллег и не со всеми согласен в теме теста обсуждаемых прутов.
Понятно, что стоимость именно легкой снасти с тестом максимум до 5гр. может зашкаливать, но если говорить об ультралайте, то это в первую очередь не вес приманки, а класс самой снасти и до 7-9гр. это уже многовато будет. Это не ИМХО а аксиома. а ИМХО, что как по мне то и 5 гр. уже многовато. Чтоб со мною согласиться надо просто попробовать подержать на коротек снастью гр. макс. до 4 на шнуре 3лб. и катушке в размере 2004 хайку кила 3 или полосатика до 2,5 кил. Вот где адреналин зашкаливает, аж из ушей течет. Канечна мне такие влетали считанные разы, но прибавив к этому и гак по макспмалке в №16-18 по Овнеру радости от победы просто обделаться.
 
Цитата
Посоветуйте к этому "чуду" лёгенькую катушенцию... бюджет до 1000грн...
Не все так однозначно. Ты попробуй что-либо поставить и проверь баланс. Очень часто бывает, что "лёгонькая" как раз и не катит. Поэтому, сначала определись с весом, потом исходя из этого будешь подбирать катушку.
 
Цитата
Я вот тута читаю посты коллег и не со всеми согласен
Прошу прощения - а что Вы, из собственного опыта, можете порекомендовать исключительно для мдж?

Собираю некую статистику по данному вопросу дабы в последствии изыскать возможность попробовать спин для дальнейшего приобретения.
 
Цитата
...порекомендовать исключительно для мдж?
Посмотрите что-либо из Финезз от Графитлидер. http://www.olympic-co-ltd.jp/en/g_spec/g_spec0/spec_finezza.html
Специализированные палочки для Рок Фиш Гейм, что в принципе однозначно с джиговыми. Вклеенная вершинка в двух вариантах полая Т и сплошная S. Очень достойный для микроджига вариант.
 
Цитата
"Пищишь" в смысле от восторга, или в негодовании?

Нравится катушка
 
Цитата
Посоветуйте к этому "чуду" лёгенькую катушенцию... бюджет до 1000грн...

Цитата
Посмотри на NEW ( 2010) NASCI 1000 S ~ 125 $ - крутил в руках, хорошая не дорогая (как для Shimano) катушка. Вес 210 грамм.
по модели - соглашусь с Серёгой,а по размеру - нет...я бы ставил не менее 2000 или 2500 с мелкой шпулей...
 
Цитата
Я вот тута читаю посты коллег и не со всеми согласен в теме теста обсуждаемых прутов.
Понятно, что стоимость именно легкой снасти с тестом максимум до 5гр. может зашкаливать, но если говорить об ультралайте, то это в первую очередь не вес приманки, а класс самой снасти и до 7-9гр. это уже многовато будет. Это не ИМХО а аксиома. а ИМХО, что как по мне то и 5 гр. уже многовато. Чтоб со мною согласиться надо просто попробовать подержать на коротек снастью гр. макс. до 4 на шнуре 3лб. и катушке в размере 2004 хайку кила 3 или полосатика до 2,5 кил. Вот где адреналин зашкаливает, аж из ушей течет. Канечна мне такие влетали считанные разы, но прибавив к этому и гак по макспмалке в №16-18 по Овнеру радости от победы просто обделаться.
я  считаю,что УЛ - это приманки весом до 5 гр и длиной до 5 см...
и палочки с тестом до 5 грамм,причём тест до 5 гр должен быть реальным, а не накаляканным на бланке от фонаря...НО! палочки,подходящие под эти параметры,мягко говоря,недёшевы:ai: ...поэтому пока ловлю тем,что позволяет кошелёк...но цели поставлены:de:
ЗЫ. Сфада с Велочем - вери-вери гуд:bd:
 
Цитата
Посмотрите что-либо из Финезз от Графитлидер. http://www.olympic-co-ltd.jp/en/g_spec/g_spec0/spec_finezza.html
Специализированные палочки для Рок Фиш Гейм, что в принципе однозначно с джиговыми. Вклеенная вершинка в двух вариантах полая Т и сплошная S. Очень достойный для микроджига вариант.

ну канечно достойный вариант,это же можно сказать классика МДЖ
 
Цитата
по модели - соглашусь с Серёгой...
Я бы не стал торопиться с этой моделькой. Фактически неюзанная, как поведёт себя с тонкими мягкими шнурами (4-6Lb)? не известно. Думается, что должно быть все хорошо. По сути "обезжиренная" Ультегра. Кое кто рекомендует доработку Наски заменой дужки. И все же, я бы не торопился.
 
Цитата
ну канечно достойный вариант,это же можно сказать классика МДЖ

Всё здорово! Ребята - финки отличные палочки, но вот материал рукояти... Я хотел бы что-то пробковое. Оно для меня как-то приятнее в руке :)
 
Цитата
Прошу прощения - а что Вы, из собственного опыта, можете порекомендовать исключительно для мдж?

Собираю некую статистику по данному вопросу дабы в последствии изыскать возможность попробовать спин для дальнейшего приобретения.
Именно для МДЖ я пользую Финезу 732 С-ку до 6гр. Для твича Велоч 6фт. одночастник до 5гр., микровертушки+маленькие воблеры+микро-микро джиг+микро колебло Тенрю Сфада 56 Титаниум до 4гр. Для универсала Гарик 841. В линейке лайт Эвид 76 3,5-14гр. Очень хочется в будущем сезоне попробовать Финезу Корто 1,8м. или Финезу Прототип до 4гр. 732 роста Солид. Катушки-это отдельная тема. гарри, Финка, Велоч работают в комплекте с Лувиасом 2506(200гр.), Сефией 3000 Си4(190гр).
Для малышей Стиз Экзист 2004. Очень хочется поиметь Новую прессо Реал фо 1003 для малышей, т.к. тут дальность не имеет значения(не самое главное). Шнурки в основном Супер ПЕ 6лб.(бюджетно и вполне приемлемо), Унитика Лайт Гейм 6лб, Сасаме 4лб, Дайва Торнамент 4лб, Леска Прессо 4лб, флюр Санлайн 3лб.(в перспективе перейду на куреху 2,5-3лб.) Сказать что о других для МДЖ не могу, т.к. больше полюбляю вобы, но есть у Майора достойнае девайсы и дешевле финки. Кстати Велоч для Джига тоже ничего, но нижний тест с финкой не сравним, одно слово Бассовая палка.
Да пробовал Кардифку и Гарриков 6400, 6110 тюнингованные и потому довольно дорогие, но они все разные и это отдельная темка. А если подробнее Финка меня вполне устраивает гдето от 0,8гр. по шнуру и кончику, от грамма мона и руку почуять. Кстати для мини колебла, маньячек и минух типа ТФ 38, Ридж 35, Джад тоже вполне приемлема. Зачем тогда упомянул об Корто и Прототипе, да просто хочется пуркуа бы и ни па. Оговорюсь сразу я не олигарх, но на себя стараюсь не жалеть. Если оглянуться назад, то ловил и Беркли Лайтнинг и Катаной 3м. 10-40, и еще много чем, но вот пришел к тому, что есть и не жалею. Из трофеев оставивших самый-самый след, лобики на Финку и Сфаду, щука на Сфаду, Мега окунь на сфаду, Лещь 2кг. МДЖ на финку, сом ориентирно 6-7кг на Гаррика 1-е апреля 2009г. Велочем задубасил Карпуху не взвешивал но поле прмера пачкой сигарет в длинну 85см.
Дороги мне и уклейка и плотва и краснопер и пескарь и ерш и практически все, что плавает в акватории моего родного Донецка. Для меня УЛ это даже не рыбалка, а образ отношения и получения удовольствия. Да рыбу практически никогда на беру. Ну иногда переселяю(в квартале от дома небольшой ставочек), благодаря коллегам в нем уже жи вут и щучки и судачки и Горбатенькие щекастики. Буду переселять еще.
 
Пока в моём арсенале биомастер цэ2000эс с 0.3-тим варивасом на эвиде 56-м (0.9-5), в относительном лайте 66-й эвид (4-11) с твином 2500эс в намотке варивас 0.8. 56-м гоняю что-то типа 35-х риджей, "маньячек" и пытаюсь микрушить. Раньше была ультегра с 0.4-м варивасом, в руку отдавало с полутора грамм. Хочется чего-то более изящного. По деньгам готов отдать за спин где-то в районе 300 енотов. Собственно потому и терзаю народ, деньги не малые и пролететь нет желания. Нужно что-то со вклеенной вершинкой, только для микроджига. Хотелось бы от грамма по песку в руку :)
 
Цитата
Всё здорово! Ребята - финки отличные палочки, но вот материал рукояти... Я хотел бы что-то пробковое. Оно для меня как-то приятнее в руке :)
На Прототипе пробка, но это уже другая цена. ЭБА вполне приемлема и комфортна, но это дело вкуса.
Можно самому на бланке собрать или заказать, но это на любителя и опятьже хорошая сборка стоит денег. Я вот хочу гарика 841 го перебрать. Для МДЖ подойдет Ивинлайн с просто царской пробковой ручкой и держателем, но это порядка 7000 гривасов(а на кой оно надо).
Ну и напоследок, финку можно перебрать под желаемую "ручку" и держатель. Так что решайте на ладони весь мир и он Ваш.
 
Да-а-а-а-а, попросил совета, а "выпросил" спор да и только... В любом случае, за мнения всем огромное спасибо - учтены:ay: Буду выбирать посредством проверенного метода "проб и ошибок"...:bn:
 
Цитата
финку можно перебрать под желаемую "ручку" и держатель. Так что решайте на ладони весь мир и он Ваш.

Вы имеете в виду - через родбилдеров?
 
Цитата
Пока в моём арсенале биомастер цэ2000эс с 0.3-тим варивасом на эвиде 56-м (0.9-5), в относительном лайте 66-й эвид (4-11) с твином 2500эс в намотке варивас 0.8. 56-м гоняю что-то типа 35-х риджей, "маньячек" и пытаюсь микрушить. Раньше была ультегра с 0.4-м варивасом, в руку отдавало с полутора грамм. Хочется чего-то более изящного. По деньгам готов отдать за спин где-то в районе 300 енотов. Собственно потому и терзаю народ, деньги не малые и пролететь нет желания. Нужно что-то со вклеенной вершинкой, только для микроджига. Хотелось бы от грамма по песку в руку :)
Невзирая на отсутствие вклейки и соотношение стекла к графиту 30\70 сфада дает в руку от 0.5 по травинке. Вес палки 67 гр. Рост 5 фт. 6 дюймов. Можно в ибисе глянуть. Еще есть прекрасная(по отзывам) палка Дайко  Ланзар (одночастник), но его еще не пробовал.    в указанной цене мона посмотреть Майора модель не вспомню, но не хуже финки и несколько дешевле.  Если интересно уэнаю у коллеги который их заказывает и радует нашего брата.   Есть на форумах  человек под ником ИНЕ.  Он может и просветить грамотно и снабдить нужным девайсом и никогда не подводит+гарантия.  Если интересно в личку.
С Уважением, Бабака.
 
Цитата
Есть на форумах  человек под ником ИНЕ
Игоря Николаевича знаю. Очень приятный человек. Весь мой арсенал был приобретён у него :)

Буду думать, читать и делать выводы. МДЖ палочка нужна на август-сентябрь, так что... Думаю определюсь. Если что и денег подсобираю.

Большое спасибо.
 
Цитата
Вы имеете в виду - через родбилдеров?
Совершенно верно.
Есть Рома Митюрич в Харькове, есть Константин В Полтаве, Татарин в Минске и другие Мастера.
 
Цитата
... но вот материал рукояти...
Оно конечно. Хозяин барин. Только у меня Бригада от Тенрю -  кальмаровый прутик, я им с лодки судака джигитю, так на нем ЕВА. Как по мне, так очень даже ничего. И от рыбьих соплей мылом моется хорошо.
 
Цитата
я  считаю,что УЛ - это приманки весом до 5 гр и длиной до 5 см...
и палочки с тестом до 5 грамм,причём тест до 5 гр должен быть реальным, а не накаляканным на бланке от фонаря...НО! палочки,подходящие под эти параметры,мягко говоря,недёшевы:ai: ...поэтому пока ловлю тем,что позволяет кошелёк...но цели поставлены:de:
ЗЫ. Сфада с Велочем - вери-вери гуд:bd:
Оно и понятно, кошелек к сожалению главный цензор. Накалякать канечна мона чего душа запросит, но уважаемые производители этим не злоупотребляют, зачем, если покупка ихнего девайса осознанный выбор. Кстати мне каца шо по Велочу и Гаррику не нижний тест занижен а верхний занижен. Запаса в них как грязи на дороге. Хотя при перегрузе на Джиге Гаррик проваливается а вот с вобами оба дружат(имеется в виду превышение верхнего теста приманки).
 
Цитата
Оно конечно. Хозяин барин. Только у меня Бригада от Тенрю -  кальмаровый прутик, я им с лодки судака джигитю, так на нем ЕВА. Как по мне, так очень даже ничего. И от рыбьих соплей мылом моется хорошо.
Моется, моется. Один недостаток в месте захвата под рукой затирается. Но тут уж ничего не попишешь.
 
Цитата
... в месте захвата под рукой затирается. Но тут уж ничего не попишешь.
"Мне не нужна "вечная игла" для примуса, я не собираюсь жить вечно..." ИиП
 
Подскажите пожалуйста оптимально бюджетный набор УЛ (спин-катуха), для ловли на воблеры 2-3 гр.(80%) и маленькие вертушки(20%)?
 
Цитата
"Мне не нужна "вечная игла" для примуса, я не собираюсь жить вечно..." ИиП
Да, остаться должен один..... И в награду ему будет вся рыба в воде и приманки на дне.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста оптимально бюджетный набор УЛ (спин-катуха), для ловли на воблеры 2-3 гр.(80%) и маленькие вертушки(20%)?
Бюджетней не бывает: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=176998&postcount=1503
 
Цитата
Бюджетней не бывает: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=176998&postcount=1503


Я им твичить более-менее комфортно смогу?  Учитывая, что буду учиться это делать.
 
до 7 см воблерки- ДА
 
Цитата
Я им твичить более-менее комфортно смогу?  Учитывая, что буду учиться это делать.
На стоячке  можно будет,а вот на течении(точнее против него) он здорово проваливается.Для твича далеко не самая лучшая палка,но в принципе  можно.Хотя я им не твичу.Та,что 3,5-14 идеально подходит для твича,но диапазон весов немного не вписывается...:ag:
 
Цитата
до 7 см воблерки- ДА

Цитата
На стоячке можно будет,а вот на течении(точнее против него) он здорово проваливается.Для твича далеко не самая лучшая палка,но в принципе можно.Хотя я им не твичу.Та,что 3,5-14 идеально подходит для твича,но диапазон весов немного не вписывается...:ag:


Заинтересовало... на голавлика должен пойти.  На твич пойдёт "старший".
Спасибо за информацию
 
Цитата
Всё здорово! Ребята - финки отличные палочки, но вот материал рукояти... Я хотел бы что-то пробковое. Оно для меня как-то приятнее в руке :)
Серега, хочешь иппонца МДЖ в пробке вотhttp://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100101
отзывы от владельца есть на нескольких форумах,
брал он, если  мне не изменяет память, у Игоря.
 
сколько же она стоит...такая симпатюля
 
Cюмпатюля конечно стоит http://conv.rbc.ru/convert.shtml?mode=calc&source=cb.0&tid_from=JPY&commission=1&tid_to=USD&summa=42000&day=24&mo­n=03&year=2010, но тут главное поставить цель , лишь бы девайс подходил,
я вот себе поставил собрать Талон ТХ до 7-ми и он будет пока у меня лед сойдет на ставках.
 
Цитата
Серега, хочешь иппонца МДЖ в пробке вотhttp://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100101
отзывы от владельца есть на нескольких форумах,
брал он, если  мне не изменяет память, у Игоря.

Спасибо! Буду мучать Николаевича всякими вопросами по поводу этой палочки. Попробую выцыганить на попробовать на водоёме. Вообще - она мне запала в душу :)
 
Цитата
Спасибо! Буду мучать Николаевича всякими вопросами по поводу этой палочки. Попробую выцыганить на попробовать на водоёме. Вообще - она мне запала в душу :)

Соаре канечна хороша, слов нет, но при цене соотносимой с ценой на Финку весит больше почти на 20 гр., а это практически четверть. Стоит ли пробка этого. Мне она тоже понравилась если честно, но только в размотке до 10гр. Одно чисто эстетическое предубеждение, не люблю когда много надписей, полосочек и т.д.
 
Цитата
Всё здорово! Ребята - финки отличные палочки, но вот материал рукояти... Я хотел бы что-то пробковое. Оно для меня как-то приятнее в руке :)

Можно спокойно обойтись и без пробковой рукоятки, я в этом уже убедился, хоть раньше тоже хотел только с пробкой
 
А чейто все други токмо об палках да катушках беседу ведут.
Мы не затронули такую большую темку как УЛ приманки.
Я на пример по вобам прусь. Очень интересный в ловле девайс. Пожалуй начну с себя. Имея много всякого разного составил дл ясебя некоторай список любимцев:
1. как ни странно это не Ридж 35, а Шакалики ТФ 50 и 38
2.Риджик56 дип.
3.Очень приятно удивила меня Минуха 50 МР от Страйк Про, но сегодня ее в продаже не найти.
4.ДД Паниш 50 СР и 60Дип(по длинне уже вроде как и не УЛ, но в весовые параметры вполне попадает)
Их можно много перечислять, но времени скушется немало. В коллекции порядка 500штук, и на все ловил и чегойто да поймал.
 
Цитата
А чейто все други токмо об палках да катушках беседу ведут.
Мы не затронули такую большую темку как УЛ приманки.
Я на пример по вобам прусь. Очень интересный в ловле девайс. Пожалуй начну с себя. Имея много всякого разного составил дл ясебя некоторай список любимцев:
1. как ни странно это не Ридж 35, а Шакалики ТФ 50 и 38
2.Риджик56 дип.
3.Очень приятно удивила меня Минуха 50 МР от Страйк Про, но сегодня ее в продаже не найти.
4.ДД Паниш 50 СР и 60Дип(по длинне уже вроде как и не УЛ, но в весовые параметры вполне попадает)
Их можно много перечислять, но времени скушется немало. В коллекции порядка 500штук, и на все ловил и чегойто да поймал.

Здесь есть отдельная ветка по УЛ приманкам, внимательно осмотритесь
 
Цитата
........некоторай список любимцев:
1. как ни странно это не Ридж 35, а Шакалики ТФ 50 и 38
2.Риджик56 дип.
3.Очень приятно удивила меня Минуха 50 МР от Страйк Про, но сегодня ее в продаже не найти.
.

Как ни странно, у Страйка много очень рабочих вобов, тот же Мидж 40,
я наверно в этом году весь ЗБ переведу в виду его заведомой уловистости в запасную коробку))
и буду разловливать все новоприобретенные за зиму воблерки...
ЗЫ и с приманками надо переезжать по адресу )))
 
Цитата
Здесь есть отдельная ветка по УЛ приманкам, внимательно осмотритесь
Да действительно, прощения просим.
 
Заказал себе:
RYOBI Ecusima 1000
Спиннинг Kingfisher Miracle ME562 0,75-5гр.
Sunline Super PE 0.128 6lb белый

Что скажете, набор "уравновешенный"?
 
у меня миракли точно такой же рост 168 тест по приманкам 0,5-5,5 а не 0,7-5,5 катуха экусима 2000 набор уравновешенный:bf:
 
Цитата
...Что скажете, набор "уравновешенный"?
Вот те раз!  Woland тебе именно это и посоветовал. Так чего ты еще ждешь?
Чтобы Woland одобрил свой же собственный выбор?
 
Что скажете, набор "уравновешенный"?[/QUOTE]
Нормально. Шнур токмо правильно намотай(профиль и не перекрути) и все будет пучком.
Успехов.
 
Цитата
Заказал себе:
RYOBI Ecusima 1000
Спиннинг Kingfisher Miracle ME562 0,75-5гр.
Sunline Super PE 0.128 6lb белый

Что скажете, набор "уравновешенный"?

Шнурок по-моему немного "нетуды", я не скажу по Super PE, но у меня на лайте (до 14гр.) стоит PE-EGI #0.6 (0,128). Для УЛ  больше подойдет 0,3 (заявлен - 0,09) по Sunline (у меня рок фиш) или капитан (0,06 - был, но найти нигде не смог) или варивас мебару 0,3 (заказал, но "непощастыло" :ds:) или на "крайняк" 0,4 по японии. Из личного опыта - намного комфортней и приятней работать в УЛ с этими "диаметрами". ИМХО
 
Цитата
у меня миракли точно такой же рост 168 тест по приманкам 0,5-5,5 а не 0,7-5,5 катуха экусима 2000 набор уравновешенный:bf:

Приятно))))
Цитата
Вот те раз! Woland тебе именно это и посоветовал. Так чего ты еще ждешь?
Чтобы Woland одобрил свой же собственный выбор?
За что ему огромная благодарность. Но у него шнур 0,1 Салмо, вот поэтому я и спрашивал.

Цитата
Нормально. Шнур токмо правильно намотай(профиль и не перекрути) и все будет пучком.
Успехов.

Спасибо!. А по шнуру можно конкретнее, а то я что-то недопонял:be:
 
Цитата
Шнурок по-моему немного "нетуды", я не скажу по Super PE, но у меня на лайте (до 14гр.) стоит PE-EGI #0.6 (0,128). Для УЛ больше подойдет 0,3 (заявлен - 0,09) по Sunline (у меня рок фиш) или капитан (0,06 - был, но найти нигде не смог) или варивас мебару 0,3 (заказал, но "непощастыло" :ds:) или на "крайняк" 0,4 по японии. Из личного опыта - намного комфортней и приятней работать в УЛ с этими "диаметрами". ИМХО

Побоялся тоньше брать, и так 2,7 кг
 
Цитата
Побоялся тоньше брать, и так 2,7 кг

Не, ну 2,7 для лайта может и нижний предел, но не для УЛ... Я на КапитанПро 4лб, заявлен как 0,06 (1,8кг + потяря прочности на узле с флюром от 20 до 40%, проверено на весах, итого ~1,2кг), "вынимал" и сомиков до 1,5кг. против деснянской струи, и язика 1,3кг, и жерешков со щучками до 2кг . Но такое случается не часто, потому что для целенаправленной ловли рыбы покрупнее есть другие снасти. А вот заброс девайсов, особенно воблеров до 2гр, страдает значительно, да и чуйка с тонкими шнурами получше, еще тонкие шнуры меньше сопротивляются воде при проводке со всеми вытекающими последствиями и т.д....

ПС Тем более, что пишут они 0.128, но на самом деле это мало соотв. действительности. На харьковском форуме видел фотки под микроскопом (есть там и супер пе), так там чем выше ценовая категория шнуров тем ближе к реальности.

ППС Лично мое мнение - лучше сэкономить на приманках (не купить пару воблерков), но не на компонентах снасти (особенно катуха-шнур)... УЛ-та это касается в большей мере, потому что, в процессе можно только намучиться, вместо того что бы получать удовольствие.
Всё ИМХО
 
Цитата
По моему Rarenium C14 FA дороже указанного бюджета, а вообще классная катуха по ощущениям.
Сорри что не в теме катушки.Сегодня был в магазине специально спросил про эти катушки   Rarenium C14 FA.(вес ее 170 гр в 1000 размере ,да 2500 весит всего 200гр),ребята пообещали что завоз будет в конце месяца или в первых числах апреля Цена катушки будет, около 1600гр: плюс, минус.Может кому то интересно,а под У.Л. такая будет в самый раз,себе заказал уже)))
 
Цитата
Не, ну 2,7 для лайта может и нижний предел, но не для УЛ... Я на КапитанПро 4лб, заявлен как 0,06 (1,8кг + потяря прочности на узле с флюром от 20 до 40%, проверено на весах, итого ~1,2кг), "вынимал" и сомиков до 1,5кг. против деснянской струи, и язика 1,3кг, и жерешков со щучками до 2кг . Но такое случается не часто, потому что для целенаправленной ловли рыбы покрупнее есть другие снасти. А вот заброс девайсов, особенно воблеров до 2гр, страдает значительно, да и чуйка с тонкими шнурами получше, еще тонкие шнуры меньше сопротивляются воде при проводке со всеми вытекающими последствиями и т.д....

ПС Тем более, что пишут они 0.128, но на самом деле это мало соотв. действительности. На харьковском форуме видел фотки под микроскопом (есть там и супер пе), так там чем выше ценовая категория шнуров тем ближе к реальности.

ППС Лично мое мнение - лучше сэкономить на приманках (не купить пару воблерков), но не на компонентах снасти (особенно катуха-шнур)... УЛ-та это касается в большей мере, потому что, в процессе можно только намучиться, вместо того что бы получать удовольствие.
Всё ИМХО

Буду пробовать этим, а потом посмотрю по обстановке
 
Цитата
Приятно))))

За что ему огромная благодарность. Но у него шнур 0,1 Салмо, вот поэтому я и спрашивал.



Спасибо!. А по шнуру можно конкретнее, а то я что-то недопонял:be:

Все очень просто. Првило намотки шнура -при намотке ось бобины перпендикулярна оси шпули.
Профили в идеале с небольшим обратным конусом и без провалов спереди или сзади иначе петель на мягком шнуре не избежать. По поводу толщины. Конечно более тонкий шнур предпочтительнее, но для него катушка должна бать несколько другой ценовой категории. Согласитесь обидно за день а то и того меньше угробить шнур стоимостью от 50 дол.
Супер ПЕ 6лб. нормальный компромисс.
 
Цитата
Лично мое мнение - лучше сэкономить на приманках (не купить пару воблерков), но не на компонентах снасти (особенно катуха-шнур)... УЛ-та это касается в большей мере, потому что, в процессе можно только намучиться, вместо того что бы получать удовольствие.
Всё ИМХО
А удилище? Поставить на деревяшку уловую катушку и хороший шнур... Как-то оно не то. Мало того, что шнур будет петь, так ещё и отыгрыша удилищем сделать не выйдет. Купить хороший спин, потом катушку под него, толковый тонкий шнур. Первое время можно и микроджигов воблеристов делать. А по мере накопления денег - приобретать полюбившиеся приманки.

По МДЖ. У меня процент рыбы пойманной на мелкий твистерок значительно превосходит то, что было выловлено воблерами.
 
Цитата
Профили в идеале с небольшим обратным конусом и без провалов спереди или сзади иначе петель на мягком шнуре не избежать.

Петлить может любой шнур на любой катушке. Тут больше дело в привычке контролировать первый оборот катушки после закрытия дужки. Да и манера ловли не малое значение имеет. Те же твичеры постоянно жалуются на петли. Так что всё решает практика и внимательное отношение к своим снастям :)
 
Цитата
А удилище? ......

Удилище - каждому своё. Будь-то "лапша" или бассовый "колышек" или всё вместе взятое :ce: за 100грн. или 1000у.е., всё что вписывается в понятие УЛ - разница только в личных предпочтениях и фин. возможностях, и влияет разве что на степень чувствительности и комфорт работы с приманками. Но массу неприятностей в основном доставляют шнур с катухой - именно это имел в виду (типа сбросы, петли и т.д,  дальность полета где-то в конце списка). Опять же всё имха.:cd:

Цитата
...дело в привычке контролировать первый оборот катушки после закрытия дужки. Да и манера ловли не малое значение имеет. Те же твичеры постоянно жалуются на петли. Так что всё решает практика и внимательное отношение к своим снастям :)...

80-90% времени на рыбалке ловлю твичем - сбросов нет + катухи дайва первый оборот спокойно сглаживают в силу своей конструкции...
 
Цитата
Петлить может любой шнур на любой катушке. Тут больше дело в привычке контролировать первый оборот катушки после закрытия дужки. Да и манера ловли не малое значение имеет. Те же твичеры постоянно жалуются на петли. Так что всё решает практика и внимательное отношение к своим снастям :)
По поводу петлить на любой.
Это только мой опыт и моя статистика, но Шимано Нексейв угробила не один моток, но от нее особенно с тонкими шнурами требовать и нельзя ничего, Спр Блюарк действительно надо следить за первым мотком т.к. часто ложится на винт фрикциона и выходит слабая петля. Но кидать и ловить можно, особенно после того как намотал с обратным конусом (6лб).
Дайвы (Аегис, Стиз, Лувиас) за все время эксплуотации ни однойпетли не сбросили, хотя и ловил всяко  и МДЖ и Твичил и менял приманки в процессе и ветер частенько был боковой.  Сефия было несколько раз, но причина была в ловле при сиьином боковом ветре на МДЖ. Как следствие провис при намотке и еще было намотано под бортик. С укорачиванием шнура проблемма отошла сама собой. Отсюда простой вывод далеко не всякая и цена решения вопроса довольна высока. Надо при намотке помучаться с профилем и уровнем и будет Вам счастье. У моего товарище Экусима 1000, долго ковырялись и как награда за труды нормальная ловля без нервотрепки. Правда для твича одна катуха 2000, а для МДЖ другая 1000. Но опять повторюсь-это только мой опыт и мое мнение. Попробует товарищ, понравится и будет нормально ловить. А чтоб сократить к-во конфузов есть МЫ и наш коллективный опыт.
БЛИН завтра утром на рыбалку, уже плющит.
 
Цитата
Заказал себе:
RYOBI Ecusima 1000
Спиннинг Kingfisher Miracle ME562 0,75-5гр.
Sunline Super PE 0.128 6lb белый

Что скажете, набор "уравновешенный"?
Нормальный набор,поздравляю!Правильно сделал,что не взял более тонкий шнур-иначе остался бы без этого самого шнура.Маленький совет-перед намоткой шнура замени верхнюю пластиковую шайбу под шпулей на более тонкую(вырежи вручную из тонкого пластика,например майонезной банки)-этим ты практически исключишь сброс петель при уровне намотки практически вровень с бортиком шпули.
 
Цитата
По поводу петлить на любой.
Это только мой опыт и моя статистика, но Шимано Нексейв угробила не один моток, но от нее особенно с тонкими шнурами требовать и нельзя ничего, Спр Блюарк действительно надо следить за первым мотком т.к. часто ложится на винт фрикциона и выходит слабая петля. Но кидать и ловить можно, особенно после того как намотал с обратным конусом (6лб).
Дайвы (Аегис, Стиз, Лувиас) за все время эксплуотации ни однойпетли не сбросили, .
Сколько людей, столько и мнений (как любит говорить один весьма уважаемый мной человек :ab: )
Вернее, сколько катушек - столько и мнений....:bg: А только совсем недавно я был свидетелем, как у моего коллеги по рыбалке Лувиас 2004 убил петлями за примерно 2 часа шпулю весьма недурственного шнура Варивас Авани Сибасс.... Это при том, что коллега в ультралайте не новичок и как мотать новый шнур на шпулю знает, да и ловить умеет очень хорошо.... Раз на раз...
 
Цитата
По поводу петлить на любой.
Это только мой опыт и моя статистика, но Шимано Нексейв угробила не один моток, но от нее особенно с тонкими шнурами требовать и нельзя ничего, Спр Блюарк действительно надо следить за первым мотком т.к. часто ложится на винт фрикциона и выходит слабая петля. Но кидать и ловить можно, особенно после того как намотал с обратным конусом (6лб).
Дайвы (Аегис, Стиз, Лувиас) за все время эксплуотации ни однойпетли не сбросили, хотя и ловил всяко и МДЖ и Твичил и менял приманки в процессе и ветер частенько был боковой. Сефия было несколько раз, но причина была в ловле при сиьином боковом ветре на МДЖ. Как следствие провис при намотке и еще было намотано под бортик. С укорачиванием шнура проблемма отошла сама собой. Отсюда простой вывод далеко не всякая и цена решения вопроса довольна высока. Надо при намотке помучаться с профилем и уровнем и будет Вам счастье. У моего товарище Экусима 1000, долго ковырялись и как награда за труды нормальная ловля без нервотрепки. Правда для твича одна катуха 2000, а для МДЖ другая 1000. Но опять повторюсь-это только мой опыт и мое мнение. Попробует товарищ, понравится и будет нормально ловить. А чтоб сократить к-во конфузов есть МЫ и наш коллективный опыт.
БЛИН завтра утром на рыбалку, уже плющит.

Цитата
Нормальный набор,поздравляю!Правильно сделал,что не взял более тонкий шнур-иначе остался бы без этого самого шнура.Маленький совет-перед намоткой шнура замени верхнюю пластиковую шайбу под шпулей на более тонкую(вырежи вручную из тонкого пластика,например майонезной банки)-этим ты практически исключишь сброс петель при уровне намотки практически вровень с бортиком шпули.

Всем спасибо за отзывы и советы, и особенное СПАСИБО Woland"у - как говорят респект тебе и уважуха, и чтобы у тебя никогда ни среза, ни обрыва!!!!:dh::dk:
Сегодня получил:bo: Обалденная снастёнка:cp: Вот только шнур намотал  перед тем, как на форум полез. Подмотал лески, получилось 2-2,5 мм до бортика, ровно, без уклонов. Завтра поеду на рыбалку, УЛик испытывать:spin::udochka:

ПС: а как нужно наматывать шнур, что бы он с уклоном был? Подматывать на шпулю бекинг вручную?
 
Цитата
Всем спасибо за отзывы и советы, и особенное СПАСИБО Woland"у - как говорят респект тебе и уважуха, и чтобы у тебя никогда ни среза, ни обрыва!!!!:dh::dk:
Сегодня получил:bo: Обалденная снастёнка:cp: Вот только шнур намотал  перед тем, как на форум полез. Подмотал лески, получилось 2-2,5 мм до бортика, ровно, без уклонов. Завтра поеду на рыбалку, УЛик испытывать:spin::udochka:

ПС: а как нужно наматывать шнур, что бы он с уклоном был? Подматывать на шпулю бекинг вручную?

ШАЙБЫ...................
 
Цитата
Это только мой опыт и моя статистика

Начинал - Ryobi ZAUBER 3000/Ryobi Excia MX 2000, шнуры Spider Wire/Stren. Петлит, сурово петлит!

Daiwa FREAMS KIX 2500/Varivas 10lb - Хоть пару раз за рыбалку, но накинет шнур на фрикцион.

Shimano UltAdv 1000S/TwinPower 2500S(японский рынок)/NewBiomasterC2000S, шнуры Varivas - крайне редко, за рыбалку может и не быть, но шнур накидывает на фрикцион. Очень, очень редко? но бывает.

Потому и пишу - прежде всего внимательность! Дешёвые катушки и дешёвые шнуры дают возможность научиться внимательности и сохранить дорогие снасти. Это всё, что я хотел сказать :)
 
Цитата
Всем спасибо за отзывы и советы, и особенное СПАСИБО Woland"у - как говорят респект тебе и уважуха, и чтобы у тебя никогда ни среза, ни обрыва!!!!:dh::dk:
Сегодня получил:bo: Обалденная снастёнка:cp: Вот только шнур намотал  перед тем, как на форум полез. Подмотал лески, получилось 2-2,5 мм до бортика, ровно, без уклонов. Завтра поеду на рыбалку, УЛик испытывать:spin::udochka:

ПС: а как нужно наматывать шнур, что бы он с уклоном был? Подматывать на шпулю бекинг вручную?
Пожалуйста!Так шайбы ж и меняются,что бы он "под уклоном"(точнее,обратным конусом) был.Чем больше из-под шпуль уберешь шайб,тем большая конусность получится.Я ж по этому и советовал более тонкую шайбу поставить.
Р.S.Всех голавлей в своих блогах поймал именно такой же снастью,только с другим шнуром.Про флюровый поводок не забудь.
 
Цитата
ШАЙБЫ...................

Цитата
Пожалуйста!Так шайбы ж и меняются,что бы он "под уклоном"(точнее,обратным конусом) был.Чем больше из-под шпуль уберешь шайб,тем большая конусность получится.Я ж по этому и советовал более тонкую шайбу поставить.
Р.S.Всех голавлей в своих блогах поймал именно такой же снастью,только с другим шнуром.Про флюровый поводок не забудь.


Понял. Попробую  и я своих поймать:du:)) Про флюр помню
 
Цитата
По поводу петлить на любой.
Шимано Нексейв угробила не один моток, но от нее особенно с тонкими шнурами требовать и нельзя ничего
Спиннингом увлекся в позапрошлом году. Снабдил меня как-то Серега Kluch первым комплектом молодого бойца, приехал в гости, обьяснил некоторые тонкости и нюансы, за что ему оччень благодарен....
- ну так вот, обьяснил он мне, что после каждого заброса шнур нуна одергивать, фрикцион сильно не затягивать. Я это все принял за истину, так и делаю постоянно, просто изначально так привык.
  Катуха Шимано Нексейв 2500, за полтора сезона в воде оставил моток Асамы до 0,12, точно не помню, моток Санлайн ПЕ 6lb, и уже половину третьего - все из-за цепов, если за все время и сбросила пару раз петли - только из-за моей халатности. Шайбы никакие не менял. Мотает очень легким обратным конусом. Шпулю мотаю не в ровень, чуть меньше.
 
Цитата
Заказал себе:
RYOBI Ecusima 1000
Спиннинг Kingfisher Miracle ME562 0,75-5гр.
Sunline Super PE 0.128 6lb белый

Что скажете, набор "уравновешенный"?
Не сговаривались - а у меня точно такой же на этот сезон!
 
Купил на этот год для ул для пробы шнур Kamatsu TECHRON black 0.04 мм прочность 4 кг

Леска TECHRON - очень радовала. Теперь вот шнур.

Может, у кого-нибудь есть опыт? Меня толщина соблазнила...
 
Цитата
Купил на этот год для ул для пробы шнур Kamatsu TECHRON black 0.04 мм прочность 4 кг

Леска TECHRON - очень радовала. Теперь вот шнур.

Может, у кого-нибудь есть опыт? Меня толщина соблазнила...
Наверно толщина написанная соблазнила ,
в реальности шнур в 4кг или порядка 9лб очень толстенький,
если Ваш  Ул действительно УЛ, то могут быть недоразумения...
 
Спорить не буду но все камацу что я держал до етого в руках диаметрам практически соответствовало!
 
Цитата
Спорить не буду но все камацу что я держал до етого в руках диаметрам практически соответствовало!

Как меряли?
 
Цитата
Спорить не буду но все камацу что я держал до етого в руках диаметрам практически соответствовало!
пару лет назад ко мне в руки попал шнур Каматсу,так меня тогда очень впечатлила его толщина...шнур реально тонкий...вот только я не помню его параметры...
 
Цитата
Не сговаривались - а у меня точно такой же на этот сезон!

Сегодня обкатывал, понравилось, правда сильный ветер не дал оценить в полной мере. Но в руках держать и махать приятно:cq:
 
Цитата
Спорить не буду но все камацу что я держал до етого в руках диаметрам практически соответствовало!

Если вы о леске то да ,а как измерить диаметр шнура--по сути это нить ????????
 
Цитата
Если вы о леске то да ,а как измерить диаметр шнура--по сути это нить ????????

Меня тоже интересует этот вопрос...
 
Блин, парни, ну вы даете))) в сотый раз наверно показываю как меряют шнуры
http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=snasti/lines/testdia.php
 
Цитата
Блин, парни, ну вы даете))) в сотый раз наверно показываю как меряют шнуры
http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=snasti/lines/testdia.php

Шкала на микроскопе--я правильно понял?
 
Цитата
Шкала на микроскопе--я правильно понял?
А это лучше спросить у Сергея ZERGER, но его измерениям доверяют на всех сайтах...
 
Цитата
Шкала на микроскопе--я правильно понял?
Это не микроскоп, а оптический микрометр. Естественно с собственной шкалой.
 
Цитата
Это не микроскоп, а оптический микрометр. Естественно с собственной шкалой.

Понятно,спасибо.
 
Цитата
Заказал себе:
RYOBI Ecusima 1000
Спиннинг Kingfisher Miracle ME562 0,75-5гр.
Sunline Super PE 0.128 6lb белый


Нужен совет. При забросе указанной снасти с воблерами 2-4 гр. очень часто шнур цепляется за кольца спина в верхней части. Раньше у меня такого никогда не случалось с другими спиннингами. Подскажите, в чём причина?
 
Цитата
Нужен совет. При забросе указанной снасти с воблерами 2-4 гр. очень часто шнур цепляется за кольца спина в верхней части. Раньше у меня такого никогда не случалось с другими спиннингами. Подскажите, в чём причина?
Привыкай следить за снастью во время заброса и контролировать его:df:.....
 
Цитата
Нужен совет. При забросе указанной снасти с воблерами 2-4 гр. очень часто шнур цепляется за кольца спина в верхней части. Раньше у меня такого никогда не случалось с другими спиннингами. Подскажите, в чём причина?
В смысле как цепляется?Закручивается вокруг их ножек или тюльпана?Попробуй делать заброс более плавно,но с большим размахом.А в идеале скинь фотку,на каком участке шнур за какое кольцо цепляется и как именно?
 
Цитата
В смысле как цепляется?Закручивается вокруг их ножек или тюльпана?Попробуй делать заброс более плавно,но с большим размахом.А в идеале скинь фотку,на каком участке шнур за какое кольцо цепляется и как именно?

К сожалению, фото не додумался сделать. Шнур, который выходит из тюльпана, закручивается снаружи обычно за 2-е, 3-е кольцо от тюльпана, типа вот так:ah: :ce:
 
Цитата
К сожалению, фото не додумался сделать. Шнур, который выходит из тюльпана, закручивается снаружи обычно за 2-е, 3-е кольцо от тюльпана, типа вот так:ah: :ce:
А в домашних условиях инсценировать вручную перехлест и сфоткать?:ag:Ну кажись допер,в чем проблема.Вот признайся,только чесно:ты с флюорокарбоновым поводком ловил?Что-то мне подсказывает,что без него:dm:.А ведь его функция не только противостоять щучьим зубам и маскировать шнур от головля,но еще и противостоять разнообразным перехлестам-перекрутам за счет своей жесткости.Попробуй забрасывать с таким отпуском приманки,как на фотографии:2-3 см выходящего из тюльпана шнура,к которому привязан 30 см поводок из флюорокарбона(на фотографии из 0,25).Всякие перехлесты-перекруты должны исчезнуть.
ЗЫ.Только что для фотографирования собрал свою УЛ снасть...и столько воспоминаний нахлынуло...Скорей бы на Псел!
 
Цитата
закручивается снаружи обычно за 2-е, 3-е кольцо от тюльпана, типа вот ...
Я думаю, это последствия "старой привычки". По видимому, с приманками такого веса вы раньше не сталкивались. В процессе ловли натяжение шнура, вследствие малого веса приманки, очень слабое , что и приводит к запутыванию. Нужно просто приучить себя контролировать положение шнура при забросе.
Это нормально, и удилище здесь ни причем.
Woland прав, наличие жесткого поводка в какой-то степени снимет проблему. Только в случае, если будет привязан непосредственно к шнуру, а не так как у Woland через вертлюжек с застежкой. Но я лично по возможности стараюсь обходиться без каких-либо поводков.
 
Цитата
Woland прав, наличие жесткого поводка в какой-то степени снимет проблему. Только в случае, если будет привязан непосредственно к шнуру, а не так как у Woland через вертлюжек с застежкой. Но я лично по возможности стараюсь обходиться без каких-либо поводков.
Не знаю.У меня и с таким не перехлестывается...:bn:
 
Цитата
А в домашних условиях инсценировать вручную перехлест и сфоткать?:ag:Ну кажись допер,в чем проблема.Вот признайся,только чесно:ты с флюорокарбоновым поводком ловил?Что-то мне подсказывает,что без него:dm:.А ведь его функция не только противостоять щучьим зубам и маскировать шнур от головля,но еще и противостоять разнообразным перехлестам-перекрутам за счет своей жесткости.Попробуй забрасывать с таким отпуском приманки,как на фотографии:2-3 см выходящего из тюльпана шнура,к которому привязан 30 см поводок из флюорокарбона(на фотографии из 0,25).Всякие перехлесты-перекруты должны исчезнуть.
ЗЫ.Только что для фотографирования собрал свою УЛ снасть...и столько воспоминаний нахлынуло...Скорей бы на Псел!
Флюрик ещё не купил:ah:, ловил с поводком из 1-й струны 6 см., кстати шнур перемотал по твоему совету, подложил шайбочку с упаковки суперклея, обратный конус получился. Я вот проанализировал, может проблема в том, что я к снасти не привык, и бросал при довольно сильном встречно-боковом ветре?, приманка улетала на 8-10 м., и оп - перехлёст. На Псле пока делать нечего - почитай ветку:bh:
Цитата
Я думаю, это последствия "старой привычки". По видимому, с приманками такого веса вы раньше не сталкивались. В процессе ловли натяжение шнура, вследствие малого веса приманки, очень слабое , что и приводит к запутыванию. Нужно просто приучить себя контролировать положение шнура при забросе.
Это нормально, и удилище здесь ни причем.
Woland прав, наличие жесткого поводка в какой-то степени снимет проблему. Только в случае, если будет привязан непосредственно к шнуру, а не так как у Woland через вертлюжек с застежкой. Но я лично по возможности стараюсь обходиться без каких-либо поводков.

Бросал раньше те же приманки спином 2-20 (реально около 5-15), шнур 0,12 Спайдер  - такого не было:bw: Я на удилище и не грешу, наверное что-то не так делаю...
 
Цитата
Флюрик ещё не купил:ah:, ловил с поводком из 1-й струны 6 см., кстати шнур перемотал по твоему совету, подложил шайбочку с упаковки суперклея, обратный конус получился. Я вот проанализировал, может проблема в том, что я к снасти не привык, и бросал при довольно сильном встречно-боковом ветре?, приманка улетала на 8-10 м., и оп - перехлёст. На Псле пока делать нечего - почитай ветку:bh:
Значит я все-таки не правильно понял,думал,что перехлестываются именно в момент броска...А кидать УЛ при сильном встречно-боковом ветре-это конечно...:ai:Без шнура можно остаться на раз-два.Лучше по ветру кидать-и летит дальше,и падает точнее.
 
Цитата
Нужен совет. При забросе указанной снасти с воблерами 2-4 гр. очень часто шнур цепляется за кольца спина в верхней части. Раньше у меня такого никогда не случалось с другими спиннингами. Подскажите, в чём причина?
Такое происходит из за не достаточного натяжения шнура(провис между кольцами) именно при малом весе приманки,и мягком шнуре.Подсказка правильная внимательно следи за провисом шнура и жесткий шнур,еще есть кольца расположенные под углом к бланку спиннинга,что облегчает процесс соскальзывания шнура с кольца.
 
Цитата
Значит я все-таки не правильно понял,думал,что перехлестываются именно в момент броска...А кидать УЛ при сильном встречно-боковом ветре-это конечно...:ai:Без шнура можно остаться на раз-два.Лучше по ветру кидать-и летит дальше,и падает точнее.

Цитата
Такое происходит из за не достаточного натяжения шнура(провис между кольцами) именно при малом весе приманки,и мягком шнуре.Подсказка правильная внимательно следи за провисом шнура и жесткий шнур,еще есть кольца расположенные под углом к бланку спиннинга,что облегчает процесс соскальзывания шнура с кольца.
Получается - причина в боросках против ветра и мягком шнуре? Так его все хвалят...
 
Цитата
Получается - причина в боросках против ветра и мягком шнуре? Так его все хвалят...
Причина в катушке не приспособленной  (не заточенной) для работы с тонким мягким шнуром малыми весами при боковом или встречном ветре. Это пассив, т.к. беспроблемные катушки для этого дела весьма недешевы. Выход во внимальном пользовании при забросе и постоянном контроле. Другого не дано. И конечно эксперементируйте. Не все коллеги пользуют в своем арсенале Стизы, Твины,Стэллы и прочее, но ведь ловят.
 
Ха, у меня Твин иппонский, а если после микрухи поставить воблер и кинуть против ветра- таакие бороды кидает, просто абзац)
 
Цитата
Причина в катушке не приспособленной (не заточенной) для работы с тонким мягким шнуром малыми весами при боковом или встречном ветре. Это пассив, т.к. беспроблемные катушки для этого дела весьма недешевы. Выход во внимальном пользовании при забросе и постоянном контроле. Другого не дано. И конечно эксперементируйте. Не все коллеги пользуют в своем арсенале Стизы, Твины,Стэллы и прочее, но ведь ловят.

Цитата
Ха, у меня Твин иппонский, а если после микрухи поставить воблер и кинуть против ветра- таакие бороды кидает, просто абзац)

Это радует:ca: Не у одного меня такое бывает:ai: Буду тренироваться, дабы минимизировать такие случаи....:de:
 
Цитата
Ха, у меня Твин иппонский, а если после микрухи поставить воблер и кинуть против ветра- таакие бороды кидает, просто абзац)
Значит неправильно первоначально намотали шнур. Я тоже пользую в паре с Сефией Твин магниевый 2000S, в отличие от сефии очень редко при первых забросах иногда петлила, но не критично с Твином такого небыло в принципе. Ловлю и Джигом и воблерами и пор ленности своей в процессе ловли снасти не меняю и цепляю на то шо в руках. Так что скока людей, столько и мнений.
Проверте уровень намотки на АВС-ной шпуле если перемотано хоть немного сброс неизбежн, для этого надо всегото намотать мокрый шнур.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!