Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Виды проводок
 
Цитата
Проводил, проблема именно в реализации, сколько раз на тройнике чешуя "приезжала", а рыба нет. Причем с щукой и окунем все еще более-менее, а вот судак остается для меня непознанным. (((

В любой рыбалке мелочей нет. Тоже самое смело можно сказать про Джиг рыбалку.
 Не нужно экспериментировать на своих эмоциях и деньгах , лучше раз купить дороже и лучше , чем много раз покупать плохую и не качественную продукцию.
Лучшие крючки и тройники для Джига - это GAMAKATSU !:bu:
 
Цитата
.....Лучшие крючки и тройники для Джига - это GAMAKATSU !:bu:
Ты забыл поставить ИМХО.:dh: Иногда это Гамакатсо превращается в булавку на хорошей рыбе:br:. Овнеровская Культива ломается . Так шО ....тут еще на до посмотреть шО да как....
 
Не рекламирую , а защищаю продукцию ф-мы Gamakatsu. Самые крупные рыбы которые я вытаскивал на эти крючки и тройники, это Сомы внушительных размеров, за 2м и вес этих рыб тоже внушительный. Главное не торопиться  вываживать крупную рыбу + есть фрикционный тормоз . :by::udochka:
 
Цитата
Не рекламирую , а защищаю продукцию ф-мы Gamakatsu. Самые крупные рыбы которые я вытаскивал на эти крючки и тройники, это Сомы внушительных размеров, за 2м и вес этих рыб тоже внушительный. Главное не торопиться  вываживать крупную рыбу + есть фрикционный тормоз . :by::udochka:

Вот такие рыбы можно вываживать на крючки Gamakatsu https://www.rybalka.com/office/files/4564/  :eek:
 
Цитата
Вот такие рыбы можно вываживать на крючки Gamakatsu https://www.rybalka.com/office/files/4564/  :eek:

"Вы попали на страницу которой нет. Воспользуйтесь поиском." :frown:
 
Да ссылка не работает:bw:
 
Цитата
"Вы попали на страницу которой нет. Воспользуйтесь поиском." :frown:

Цитата
Да ссылка не работает:bw:

Ребята, да сходите Генашке в блог, там всё видно и сомики в 50 кило тоже :bo:
 
Цитата
Ребята, да сходите Генашке в блог, там всё видно и сомики в 50 кило тоже :bo:
Его блоги я нацать раз пересмотрел:ag: , именно ссылка не фурычит .
 
Цитата
Его блоги я нацать раз пересмотрел:ag: , именно ссылка не фурычит .
       Гена скорее всего хотел показать ссыль из своего блога, но буфер виндовоза выдал эту. Бывает...
 
Странно у меня работает эта ссылка https://www.rybalka.com/office/files/4564/:bw:
 
Цитата
Вот такие рыбы можно вываживать на крючки Gamakatsu https://www.rybalka.com/office/files/4564/  :eek:


Странно я захожу на эту ссылку она у меня ПРАЦЮЕ !:bc:
 
Цитата
Странно я захожу на эту ссылку она у меня ПРАЦЮЕ !:bc:

Гена, ты из своего кабинета как автор заходишь (https://www.rybalka.com/office/files/.. и т.д.), а для всех нужна ссылка "снаружи", т.е. с личных страниц: http://gena2009.rybalka.com/blog/view/... и т.д.
 
Цитата
В любой рыбалке мелочей нет. Тоже самое смело можно сказать про Джиг рыбалку.
 Не нужно экспериментировать на своих эмоциях и деньгах , лучше раз купить дороже и лучше , чем много раз покупать плохую и не качественную продукцию.
Лучшие крючки и тройники для Джига - это GAMAKATSU !:bu:

Вот одна фотка Сома который был пойман на крючек ф-мы Gamakatsu , вобще последних лет восемь рыбачу только на эти крючки и тройники.
Есть небольшие отличия в тройниках которые делают для США и ЕВРОПЫ.
Для Америки они делают их немного меньше номером.https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=21236&stc=1&d=1272469654:newy:
 
ВСЕХ РЫБАКОВ И РЫБОК ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЙСКИМИ ПРАЗДНИКАМИ ! С УВ. ГЕННАДИЙ :az:
 
Цитата
ВСЕХ РЫБАКОВ И РЫБОК ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЙСКИМИ ПРАЗДНИКАМИ ! С УВ. ГЕННАДИЙ :az:

Спасибо за пожелания ! Вас тоже с праздниками !
 
Уважаемый Геннадий.
Перечитал ветку два раза. И соответственно появился маленький вопросик, не помогли бы вы помочь разобраться:  Это возможность применения данной техники с берега (если это возможно, то на какие моменты следует обратить внимание).
Пару раз пытался ловить по шнуру с береге. Но честно говоря так ничего не получилось.
Применяемые снасти: Сен.Крой Легенд (серии 2010), шнур Повер Про.  Силикон: Биг Хамер, Асассин (груз 7 – 10 г.)
Заранее благодарен
С ув. Андрей
 
Цитата
Уважаемый Геннадий.
Перечитал ветку два раза. И соответственно появился маленький вопросик, не помогли бы вы помочь разобраться:  Это возможность применения данной техники с берега (если это возможно, то на какие моменты следует обратить внимание).
Пару раз пытался ловить по шнуру с береге. Но честно говоря так ничего не получилось.
Применяемые снасти: Сен.Крой Легенд (серии 2010), шнур Повер Про.  Силикон: Биг Хамер, Асассин (груз 7 – 10 г.)
Заранее благодарен
С ув. Андрей

Андрей  если хочешь увидеть как рыба клюет по шнуру , на него нужно смотреть!:ab:
Я с берега не рыбачу, но понимаю тех кто этим занимается, веселого здесь мало.
 Рыбалка  с берега зависит от многих обстоятельств, ветер,течение,снасти,рельеф дна и так далее. К каждому водоему нужно привыкать и подстраиваться.:laie:
 
позавчера был на НН...дул боковой ветер приличной силы...вот там очень хорошо можно половить по шнуру и понять что это такое...несколько раз замечал клеваку лишь по дёрганью шнура...
 
[QUOTE=sbodnya;205150

И вопрос чуток по теме - Кто и где-нибудь в Киеве встречал в продаже офсеты HAYABUSA WRM - 951. http://www.goldencatch.com.ua/catalog/kruchki/hayabusa/wrm/
[/QUOTE]
Не 100%, но в "Рыбалка профи" вроде были.
 
Здравствуйте, хотел завести тему может быть не очень октуальную но всё же мне она поможет*! Хочю узнать как можно больше о проводках!!! Вот  ниже список преспособленний на которые мне нужно узнать способы проводки, чаще всего используемые*!!! Заранее СПС!
                                                 Кастмастер-
                                                 Блесна с лепестком-
                                                 Твистер-
                                                 Виброхвост-
 
Цитата
:bt:Летом под Южным мостом ночью, мост освещается, видно как днем.
Много раз ловил на воблеры Язей по шнуру, под утро когда струя останавливается. Вот кажется Язь сильная и быстрая рыба, а клюет ели ели, очень медленная проводка с частыми остановками, клеваки на остановке воблера. Вот пойми эту рыбу!
все! теперь под южным мостом места не будет!:mnogo_lodka::mnogo_lodka::bj::bj::bj:
 
Цитата
Андрей если хочешь увидеть как рыба клюет по шнуру , на него нужно смотреть!:ab:
Я с берега не рыбачу, но понимаю тех кто этим занимается, веселого здесь мало.
Рыбалка с берега зависит от многих обстоятельств, ветер,течение,снасти,рельеф дна и так далее. К каждому водоему нужно привыкать и подстраиваться.:laie:
Пробовал с берега. На днепре. Струя. Держать палку в линию со шнуром проблематично. Потому держал угол со шнуром. Проводка без твича, легонький подброс кончиком спинига и выматывание катушкой провисания. Твич с двумя или тремя подбросами выносил приманку к берегу без касания дна. Экспериментировал с весами от 20 до 10. Начинал от больших к меньшим. Чем меньше вес, тем легче проходить камни, меньше обрывов, приманка планирует дольше. Но 10 гр часто выматывал, так и не дождавшись касания дна. Помогало бросание поперек струи, даже чуть вверх. Если были поклевки с весом в 20 гр - то было отчетливое в руку дын-дын и промах при подсечке (следы зубов и откушенный хвост), с весом в 10-14 гр один дЫнь в руку и все поклевки результативные (но по шнуру поклевок не увидел:cool:). На счет веса - я так понимаю, что открывая пасть при атаке, рыб как бы создает вакуум и втягивает приманку этим вакуумом. Если вес тяжелый, то рот он открывает, но втянуть всю приманку не может, её весом утягивает вниз. Тогда он или её бросает сразу, или пытается перехватить повторным "кусь" (откуда и дын-дын) и бросает. Т.е. чем меньше вес приманки, тем легче она втянется в пасть рыбы, и больше будет вероятность что крючек окажеться во рту. А чем больше вес приманки, тем больше будет откусаных хвостов. Ну а по поводу отличия поклевок по шнуру - то тут еще учится и учиться. Но с лодки, как запрет закончится.
 
А что мешало палку опустить в линию со шнуром, твой "дынь -дынь" отдавался бы в позвоночник :)
 
Вчера встретился с Генашкой! Даже практика с прутом на балконе изменили моё отношение к джигу :). Как говорится наконец-то ! Но пока без рыбы. Зато теперь я знаю как правильно держать прут. Вчера поздно вечером было закрепление материала перед телевизором. Жена получила дополнительно порцию смеха :). Ну а шо робЫть :).
     О Гене скажу одно - человек !!! На любой вопрос обоснованный ответ, а не  "так надо".
      Гена - спасибо !!!
Жму руку! :dh:
 
Цитата
О Гене скажу одно - человек !!! На любой вопрос обоснованный ответ, а не "так надо".
Гена - спасибо !!!
+ 1 . Респект и уважуха .
 
Цитата
А что мешало палку опустить в линию со шнуром, твой "дынь -дынь" отдавался бы в позвоночник :)
Был вчера. Пробовал снова по нитке ловить с берега. Ну три заброса, пока не отровал джигу. После стал ловить глядя на кончик и на стук. Не видно по нитке падения легкого веса, т.е. иногда видно, а иногда нет. На ровном участке видно пока не попадется камень. Если палка под углом со шнуром, то я чувствую что приманка заходит за камень, поддергиваю и перетаскиваю камень. А если палка паралельно шнуру, то по шнуру я камень не вижу и не чувствую в руку. В итоге цепа и обрыв. Пытаюсь ловить держа палку под углом со шнуром, но глядя на шнур. :bm: Вчера те клеваки, которые чувствовались в руку - ни одна не была реализована. А поймался судачек который просто повис, поклевку я не видел и не слышал. Вот так. А начитавшись этой ветки, в марте - начале апреля по шнуру я ловил, видно было и падение приманки и некоторые поклевки. Но это была щука с лодки в штиль и практически в стоячей воде. А судак и с берега - это совсем другое. Ну посмотрим еще кто кого. Сегодня наверное снова поеду.
 
А не ведись на падение 10ки!(с берега) Её почти всегда подхватывает судак с низу, когда струй волокёт , у меня и не удавалось дождаться падения ,когда шнур встряхивает на тебя...
 
Цитата
А не ведись на падение 10ки!(с берега) Её почти всегда подхватывает судак с низу, когда струй волокёт , у меня и не удавалось дождаться падения ,когда шнур встряхивает на тебя...
Да, были клеваки как раз когда ожидал первого касания дна джигой. Но после удара о дно тут же делаю поддерг и оборот катушкой, иначе если зазевался - приманка засела в камнях. Что неодократно было из-за отвлекания на ребенка. :-) Вот найду место без камней, попробую увидеть как "шнур встряхивает на тебя" при волочении 10 гр струей по дну. Правда, боюсь что в месте без камней, встряхивать будет некому. ;-)
 
Цитата
Вот найду место без камней, попробую увидеть как "шнур встряхивает на тебя" при волочении 10 гр струей по дну. Правда, боюсь что в месте без камней, встряхивать будет некому. ;-)

На Десне по песчанной косе будешь таскать... а шнур нужно намазать фосфором -:)
Ибо во всем этом , друг мой, ты не договариваешь, что ловля в сумерках и в темноте и в какой-то момент по причинческих технинам шнура становится не видно.
 
Цитата
На Десне по песчанной косе будешь таскать... а шнур нужно намазать фосфором -:)
Ибо во всем этом , друг мой, ты не договариваешь, что ловля в сумерках и в темноте и в какой-то момент по причинческих технинам шнура становится не видно.
Шнуры кстати у нас с тобой и так флюорисцентные: http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=7292
Потертые правда сильно.
 
Цитата
. Правда, боюсь что в месте без камней, встряхивать будет некому. ;-)
Это точно . Где нет коряг и камней он поздним вечером приходит . С берега по шнуру требуется наличие яркого свала , хотя бы 2 м. , там еще получалось , если же дно покатое со струей от 7 до 12 гр. несет так что разглядеть поклевку очень сложно . Подсекал все шевеления , народ рядом начал интересоваться и давать советы )) . За три часа один в рот и пять за что попало . Еще не пробовал (запрет) но понимаю что с лодки это будет совсем другой разговор .имхо .
 
Цитата
Это точно . Где нет коряг и камней он поздним вечером приходит . С берега по шнуру требуется наличие яркого свала , хотя бы 2 м. , там еще получалось , если же дно покатое со струей от 7 до 12 гр. несет так что разглядеть поклевку очень сложно . Подсекал все шевеления , народ рядом начал интересоваться и давать советы )) . За три часа один в рот и пять за что попало . Еще не пробовал (запрет) но понимаю что с лодки это будет совсем другой разговор .имхо .

Артюха все мы ловили с берега в одном и том же месте. Пять, десять минут побросать приманку,  минус три , четыри  силиконки и понимаешь где проходит бровка . Многие рыбачили на 17 -20 гр  и больше ,Я с пацанами рыбачил на 10-12 гр. Три , четыри касания об дно было достаточно что бы поймать судака, при одном условии , что эти касание об дно будут в нужном месте.Твои пять судачков за что попало как раз и шевелили твой Шнур. Всем привет! IMG_0512[1].jpg (88.5 Кб)
 
Цитата
Артюха все мы ловили с берега в одном и том же месте. Пять, десять минут побросать приманку,  минус три , четыри  силиконки и понимаешь где проходит бровка . Многие рыбачили на 17 -20 гр  и больше ,Я с пацанами рыбачил на 10-12 гр. Три , четыри касания об дно было достаточно что бы поймать судака, при одном условии , что эти касание об дно будут в нужном месте.Твои пять судачков за что попало как раз и шевелили твой Шнур. Всем привет!     IMG_0512[1].jpg     (88.5 Кб)
Я понял что это были они )) , но хотелось что бы Гамакатсу сидел где то в районе головы а не хвост , брюхо , спина . Но на 7,5 кг. за хвост я согласен :)
 
Цитата
кастмастер - проводка равномерная,волнообразная,ступенчатая(джиговая)
блесна с лепестком(вертушка) - равномерная проводка
твистер и виброхвост - равномерная проводка,волнообразная и ступенчатая(джиговая)

ммммм.... я спининг тока начал осваивать.... Волнистая это какие движения*?
 
Цитата
Здравствуйте, хотел завести тему может быть не очень октуальную но всё же мне она поможет*! Хочю узнать как можно больше о проводках!!! Вот  ниже список преспособленний на которые мне нужно узнать способы проводки, чаще всего используемые*!!! Заранее СПС!
                                                 Кастмастер-
                                                 Блесна с лепестком-
                                                 Твистер-
                                                 Виброхвост-

кастмастер - проводка равномерная,волнообразная,ступенчатая(джиговая)
блесна с лепестком(вертушка) - равномерная проводка
твистер и виброхвост - равномерная проводка,волнообразная и ступенчатая(джиговая)
 
волнистая это проводка когда приманка не касается дна , катушкой работаеш не равномерно , с остановками , примерно так .:udochka:
 
Цитата
волнистая это проводка когда приманка не касается дна , катушкой работаеш не равномерно , с остановками , примерно так .:udochka:

Примного благодарен*!
 
Всегда пожалуйста .:drill2:
 
Не подскажете что лутче для судака*????
 
Цитата

блесна с лепестком(вертушка) - равномерная проводка
Я бы добавил .....+джиговая, если вертухан с передней отгрузкой
 
Цитата
Я бы добавил .....+джиговая, если вертухан с передней отгрузкой

НЕ огрузка задняя!!!:drill2:
 
как по мне , для судака лучше джиг . у нас работает зеленый твистер :schuka:
Пы.Сы. посмотри тему рыбалка на водобуде .
 
Цитата
как по мне , для судака лучше джиг . у нас работает зеленый твистер :schuka:
Пы.Сы. посмотри тему рыбалка на водобуде .

Cтранно мне казалось кастмастер на судака лутче всего*!
 
может у нас не правильный судак ? надо будет испытать кастмастер по нашему судаку .
 
Цитата
Я понял что это были они )) , но хотелось что бы Гамакатцу сидел где то в районе головы а не хвоста , брюхо , спина . Но на 7,5 кг. за хвост я согласен :)
 Дык... Это то о чем ты подумал Артюха. Геройский подвиг MIRONA ,:bp:что то понюхало, что то пошевилило ,подсек, а там такая МаМан.
 Вот с этих мелочей и получаются Рыбалки!:ap:
83500801.JPG (137.5 Кб)

image001.jpg (32.6 Кб)
 
Цитата
волнистая это проводка когда приманка не касается дна , катушкой работаеш не равномерно , с остановками , примерно так .:udochka:
нет,волнистая это немного по-другому...катушку крутишь равномерно,а волнистость создаёшь плавными движениями  кончика удочки вверх-вниз...и приманка движется не касаясь дна в толще воды...а то,что ты написал,это скорее ступенчатая проводка...тоже ловит рыбу))))
 
Цитата
нет,волнистая это немного по-другому...катушку крутишь равномерно,а волнистость создаёшь плавными движениями  кончика удочки вверх-вниз...и приманка движется не касаясь дна в толще воды...а то,что ты написал,это скорее ступенчатая проводка...тоже ловит рыбу))))

Капец ... Это скока всякой фи для спина нужна ппц*!
 
на кастмастер тоже отлично ловится судак и еще на мепс циклоп, только джиговать данными блеснами дороговато, цепа..........
 
Цитата
на кастмастер тоже отлично ловится судак и еще на мепс циклоп, только джиговать данными блеснами дороговато, цепа..........

Ну так что лутче для Касты*?
 
Цитата
Ну так что лутче для Касты*?

если уверен в отсутствии цепы, то джигуй - анимация та же что и при силиконе на джиг головках, если цепы много то опустил на дно и мееееееееееееедленная проводка, можно немного подбрасывать кастик, то же и с мепсом циклоп.
 
Цитата
Дык... Это то о чем ты подумал Артюха. Геройский подвиг MIRONA ,:bp:что то понюхало, что то пошевилило ,подсек, а там такая МаМан.
 Вот с этих мелочей и получаются Рыбалки!:ap:
    83500801.JPG     (137.5 Кб)

    image001.jpg     (32.6 Кб)
С береговым буду завязывать - расход большой , разок кого то секунд 7-8 подержал и ...до свиданья ( а ели бы поводок )))
 
Цитата
если уверен в отсутствии цепы, то джигуй - анимация та же что и при силиконе на джиг головках, если цепы много то опустил на дно и мееееееееееееедленная проводка, можно немного подбрасывать кастик, то же и с мепсом циклоп.

Большое спасиБо!!!:bk:
 
Для меня лично , весь кайф в рыбалке . Поймать крупного Хижака как раз без поводка!:ca: Вот где удобно посмотреть на каком уровне нервы находятся, как рыбак может и умеет обращаться с своей снастью, и как он руководит ситуацией в которой очутился и так далее :ay:Всем привет!
 
Цитата
Для меня лично , весь кайф в рыбалке . Поймать крупного Хижака как раз без поводка!:ca: Вот где удобно посмотреть на каком уровне нервы находятся, как рыбак может и умеет обращаться с своей снастью, и как он руководит ситуацией в которой очутился и так далее :ay:Всем привет!
Тож не собираюсь ставить поводок , но в том случае разово пожалел .:df:
 
Цитата
Тож не собираюсь ставить поводок , но в том случае разово пожалел .:df:
Снял поводок - встречай щупака :bg::ag:... удар - подсечка - обрезок шнура ...пи..пи..пи..@...@
 
Цитата
Снял поводок - встречай щупака :bg::ag:... удар - подсечка - обрезок шнура ...пи..пи..пи..@...@
Там уже  лотерея , часто достойные садятся за край верхней челюсти (и не достойные тоже) , но чаще ...пи..пи..пи..@...@  )))
 
Цитата
Снял поводок - встречай щупака :bg::ag:... удар - подсечка - обрезок шнура ...пи..пи..пи..@...@

Щук не жалко, обидно потерять трофейного Сомика!!:bp:
 
Цитата
Щук не жалко, обидно потерять трофейного Сомика!!:bp:
Просто - "Ваша Галя -сильно балована" !:biggrin:
 
Цитата
Просто - "Ваша Галя -сильно балована" !:biggrin:

Ваша Галя с Сегнатурой тоже скоро будет балована. ОтакЭ !:bt:
 
Цитата
Щук не жалко, обидно потерять трофейного Сомика!!:bp:

А сомик что, кусается как щука? :ai::ca:

Цитата
Ваша Галя с Сегнатурой тоже скоро будет балована. ОтакЭ !:bt:
Переведите пожалуйста для незнакомых с ушельским языком туристов: "Сегнатура" - это кто??? :ai::bw::cz:
 
Цитата
Ваша Галя с Сегнатурой тоже скоро будет балована. ОтакЭ !:bt:
Ближайшее время - это нам не грозит:ag:! Банда родственников рыбоедов ....не даст.:bg::bg::bg::bg::bg::bg::bg::bg::bg::bg::bg::bg::bg::bg::bg::bg::bg::bg::bg:
 
Цитата
А сомик что, кусается как щука? :ai::ca:


Переведите пожалуйста для незнакомых с ушельским языком туристов: "Сегнатура" - это кто??? :ai::bw::cz:
Моррис серия Элит и Сигнатура )
 
Цитата
Моррис серия Элит и Сигнатура )
Да... Это я - :dd::dd::dd::dd::dd:
:bv::bv::bv::bv::bv:
Ну теперь добавится ещё один человек, которого можно будет тормошить вопросами про "как ловить на джиг"! :al: :cz: Можно поздравить с приобретением?:confused:
 
Цитата
Да... Это я - :dd::dd::dd::dd::dd:
:bv::bv::bv::bv::bv:
Ну теперь добавится ещё один человек, которого можно будет тормошить вопросами про "как ловить на джиг"! :al: :cz: Можно поздравить с приобретением?:confused:
Да , спасибо )
 
Цитата
А сомик что, кусается как щука? :ai::ca:
???:ai::bw::cz:

Сомики имеют так называемые щетки , вот этими щетками они перетирают шнур ,и т.д.  
У товарища (Юра,Гена его знает) , после покупки Дж.Мориса сигнатур , сомики от8-15 стали попадаться очень часто :drill2:, до этого очень очень редко , с его слов , до покупки Дж.М. , он осторожную поклевку сома просто не чувствовал , вот такой вот пример из жизни .


PS: к продаже Басс про шоп  не имею ни какого отношения !:dh:
 
Цитата
Сомики имеют так называемые щетки , вот этими щетками они перетирают шнур ,и т.д.  
У товарища (Юра,Гена его знает) , после покупки Дж.Мориса сигнатур , сомики от8-15 стали попадаться очень часто :drill2:, до этого очень очень редко , с его слов , до покупки Дж.М. , он осторожную поклевку сома просто не чувствовал , вот такой вот пример из жизни .


PS: к продаже Басс про шоп  не имею ни какого отношения !:dh:
P.S. можно и не добавлять, кто видел и знаком со счастливыми владельцами сего девайса - рекламу не читает! :db:
 
Цитата
Сомики имеют так называемые щетки , вот этими щетками они перетирают шнур ,и т.д.  
У товарища (Юра,Гена его знает) , после покупки Дж.Мориса сигнатур , сомики от8-15 стали попадаться очень часто :drill2:, до этого очень очень редко , с его слов , до покупки Дж.М. , он осторожную поклевку сома просто не чувствовал , вот такой вот пример из жизни .


PS: к продаже Басс про шоп  не имею ни какого отношения !:dh:

КАПЕЦ ВСЕМ СОМИКАМ!:newy::bb:
 
Цитата

У товарища (Юра,Гена его знает) , после покупки Дж.Мориса сигнатур , сомики от8-15 стали попадаться очень часто :drill2:, до этого очень очень редко , с его слов , до покупки Дж.М. , он осторожную поклевку сома просто не чувствовал , вот такой вот пример из жизни .


PS: к продаже Басс про шоп  не имею ни какого отношения !:dh:
А мне сомики попадают неправильные, т.к. путают  Маргариту с Сигнатурой. Ох и лошары:an::ag:
 
Это! Всегда интересовал вопрос.
Лично я полее 1 кг рыбу никогда не доставал, а вот те кто мутантов здоровых ловил - мне интересно как их быстро умертвляют?
Ну чтобы в лодке 5-ти килограмовая щука всем ноги не покусала как ее быстро успокоить?
 
Цитата
Это! Всегда интересовал вопрос.
Лично я полее 1 кг рыбу никогда не доставал, а вот те кто мутантов здоровых ловил - мне интересно как их быстро умертвляют?
Ну чтобы в лодке 5-ти килограмовая щука всем ноги не покусала как ее быстро успокоить?

Откуси ей голову, или выбей зубы.
 
Цитата
Это! Всегда интересовал вопрос.
Лично я полее 1 кг рыбу никогда не доставал, а вот те кто мутантов здоровых ловил - мне интересно как их быстро умертвляют?
Ну чтобы в лодке 5-ти килограмовая щука всем ноги не покусала как ее быстро успокоить?
Выкинь за борт, ее все равно есть нельзя...:ab:
 
Цитата
Это! Всегда интересовал вопрос.
Лично я полее 1 кг рыбу никогда не доставал, а вот те кто мутантов здоровых ловил - мне интересно как их быстро умертвляют?
Ну чтобы в лодке 5-ти килограмовая щука всем ноги не покусала как ее быстро успокоить?
 Вариантов нет - только "колотуха"! Когда её нет  - нож в первые позвонки.(сердце кровь гоняет но обездвижена). Или мешок, а её в "бублик" - и подвязать. А если не психопат - то просто повесь её на кукан, за полминуты снятия приманки и защёлкивания кукана - она Вас не съест:ab:!
 
Цитата
мне интересно как их быстро умертвляют
Гуманизатор - успокоитель рыбы.
 
Да вопрос сьест или покусает это я к слову)))
А на самом деле просто интересно как кто это делает)
А написал тута, потому-что разговор о сомах пошел, вот и интересно как 20-ти, кг. махину успокоить.
Вообще слышал способ - удар тупым или острым тяжелым предметом в область сразу за черепом рыбы, в начало позвоночника
 
Цитата
Да вопрос сьест или покусает это я к слову)))
А на самом деле просто интересно как кто это делает)
А написал тута, потому-что разговор о сомах пошел, вот и интересно как 20-ти, кг. махину успокоить.
Вообще слышал способ - удар тупым или острым тяжелым предметом в область сразу за черепом рыбы, в начало позвоночника

20-ти кг махину "успокаивают" ещё в воде, долгим и нудным вываживанием! После 30 минут такой борьбы ни острым ни тупым предметом никуда бить не надо, поверь мне. :dl:Если справишься с вываживанием и поднимешь его в лодку, можешь просто сказать ему спасибо, погладить по голове... или поцеловать взасос(кому, что нравиться!):ag:
 
Цитата
можешь просто сказать ему спасибо, погладить по голове... или поцеловать взасос(кому, что нравиться!)
......и отпустить.........
 
Цитата
Гуманизатор - успокоитель рыбы.
УУУ какие гламурности и моднявости! Подойдёть  кухонный предмет,которым встречают жены:ag:, или подобранный на берегу дрючок!
 
Цитата
Подойдёть кухонный предмет,которым встречают жены
УГУ. А ты на себе попробуй:ag:. Скока раз жене придется стукнуть скалкой, шОб тебя успокоить и скока раз гуманизатором:ag::ag::ag: Так и рыбе
шЮтка:bi:

И вопрос чуток по теме - Кто и где-нибудь в Киеве встречал в продаже офсеты HAYABUSA WRM - 951. http://www.goldencatch.com.ua/catalog/kruchki/hayabusa/wrm/
 
Цитата
УУУ какие гламурности и моднявости! Подойдёть кухонный предмет,которым встречают жены:ag:, или подобранный на берегу дрючок!

как в фильме "Белые россы"
В кого каструля попала ?
- в меня,
а могла бы и утюгом, Ваше сиятельство...
 
На последней рыбалке очень показательно(для себя) убедился: Он шнурочек то шевелит, но Он в ручку то не бьет - сволочь такая:ac: (любимая:cp:).

Дядя Гена красафчег - такой шанс всем туристам подарил, уважаю.:ay:
 
Цитата
На последней рыбалке очень показательно(для себя) убедился: Он шнурочек то шевелит, но Он в ручку то не бьет - сволочь такая:ac: (любимая:cp:).

Дядя Гена красафчег - такой шанс всем туристам подарил, уважаю.:ay:
Подметил , по шевелению шнура без удара в руку от кила и более , из рук выдирают в основном пистолеты .
 
Цитата
На последней рыбалке очень показательно(для себя) убедился: Он шнурочек то шевелит, но Он в ручку то не бьет - сволочь такая:ac:
... и подкидывал часто, а на легких весах палка не работает совсем:bk:
 
Цитата
Подметил , по шевелению шнура без удара в руку от кила и более , из рук выдирают в основном пистолеты .
Самые злючие как раз "от кеге до полтора", но гады, далеко не всегда - особенно в жару и болото.:dg:

Обожаю судаковую рыбалку за "хитрость зверя", хоть и туп Он до предела.:af:
 
Цитата
... и подкидывал часто, а на легких весах палка не работает совсем:bk:
Какая палка?:bw:

Догадываюсь, что просто не заметил - я раздуплился в самом конце сейшена, в итоге два зачетных (одного выкинул, потому шо пальцы веером :ah:) и один кто-то так побежал, что фрикцион почти сгорел на новой фуэге. А "по зубам" натрескал, мама не горюй.:ai: Опыта то нет в этой рыбалке - подсекать надо сначала и мощно, а только потом говорить "бл...":be:, жаль понял я это только за пол часа до финиша.:cm:
 
Цитата
Какая палка?:bw:
Никакая палка не работала, я до струи Ритой ловил 2-10гр.,  - тоже не слышно, только по шнуру, и с закрытыми глазами:bv:
 
Цитата
Никакая палка не работала, я до струи Ритой ловил 2-10гр., - тоже не слышно, только по шнуру, и с закрытыми глазами:bv:
Хм, "стасики" нормально стукали, главно было закинуть им под нос, этот нос я не нашел, хотя искал тщатетельно... почти.:ab:
 
Цитата
Хм, "стасики" нормально стукали, главно было закинуть им под нос, этот нос я не нашел, хотя искал тщатетельно... почти.:ab:
Стасики то стукали, но наш девиз был "Хочу пятерку", а ОН лишь издевался, ни одного не засек нормально, бл....:cm:
Стасики стояли на 3-5 м. или 9-13м., но больше 2-3 с точки не возьмешь, приходилось постоянно менять угол, смещаясь на 4-5м., руки в мозолях:du::be:
 
Цитата
Стасики то стукали, но наш девиз был "Хочу пятерку", а ОН лишь издевался, ни одного не засек нормально, бл....:cm:
Стасики стояли на 3-5 м. или 9-13м., но больше 2-3 с точки не возьмешь, приходилось постоянно менять угол, смещаясь на 4-5м., руки в мозолях:du::be:
Вот и я о том. Но ведь раз пробует, значит возможно завалить - будем работать над ошибками. Может бинокль морской надо купить, а то слеповат я, как оказалось. :bv:
 
А кто пытался ловить по шнуру на струе ? Возможно ли это ?
 
Цитата
А кто пытался ловить по шнуру на струе ? Возможно ли это ?
Всё тоже самое.:dm:
 
Цитата
А кто пытался ловить по шнуру на струе ? Возможно ли это ?
Интересна рыбалка "на снос" мелким весом. Не надо ждать удара о дно -жди просто поклёвки, ну и броски куда надо (естессно).
 
Цитата
Интересна рыбалка "на снос" мелким весом. Не надо ждать удара о дно -жди просто поклёвки, ну и броски куда надо (естессно).
А куда надо? Если можно поподробней про этот вид проводки.
 
Цитата
Интересна рыбалка "на снос" мелким весом. Не надо ждать удара о дно -жди просто поклёвки, ну и броски куда надо (естессно).
да,это интересно...несколько дней назад так ловил...правда,сначала неосознанно,а потом вкурил тему...одна из киевских набережных,полдень...бросал 8 гр+резина 2 дюйма под хорошим углом против течения...пока ловил джигой дно,были тычки лёгкие...а вот когда приманка уже шла против течения близко к берегу и зависала - вот тогда были гарные клеваки - гуп и сидит...намереваюсь на неделе ещё потренироваться в такой ловле...
 
Так очень часто(опять таки если знаешь куда кидать) ловлю с прошлого года  Трофи спунами и иже с ними. Кинул, поперек струи, слабину выбрал- без касания дна, пока не снесет вниз, потом ступенька, но опять таки без касания дна, чисто на мозговых прикидках. Очень классно, очень результативно.
 
Цитата
А куда надо? Если можно поподробней про этот вид проводки.

В рыбу, подразумевалось.
 
Цитата
Так очень часто(опять таки если знаешь куда кидать) ловлю с прошлого года Трофи спунами
На падении окунь...окунь...окунь и с дуру голавлик позарился.
 
по логике напрашивается вывод - пох на что ловить,главное - знать, куда бросать:dm:
 
Цитата
по логике напрашивается вывод - пох на что ловить,главное - знать, куда бросать:dm:
Сайту всего то 2.5 года, а мы уже раскрыли  Великую Тайну Рыбалки.:bp:
 
Цитата
Сайту всего то 2.5 года, а мы уже раскрыли  Великую Тайну Рыбалки.:bp:
:ag: Тема раскрыта -"наливай да пей"! Если не с той оперы - то отличный повод срулить с дома. Ну и наконец определились ,куда бросать :ag: - бросайте в воду!!! Мона сворачивать форум :ag:!
 
Цитата
Сайту всего то 2.5 года, а мы уже раскрыли Великую Тайну Рыбалки.:bp:
Маєстро так Вы ещё давно написали "Ловите судака там где Он есть",а я так думаю если он там есть то пох... на что его ловить(хоть на кирзовый сапог):ag:
 
Цитата
:ag: Тема раскрыта -"наливай да пей"! Если не с той оперы - то отличный повод срулить с дома. Ну и наконец определились ,куда бросать :ag: - бросайте в воду!!! Мона сворачивать форум :ag:!
Если все научатся правильно забрасывать - рыб закончится :ag:.
 
Цитата
Если все научатся правильно забрасывать - рыб закончится :ag:.
Эта "животина" эволюционно старше нас как вид, если не загадим их среду обитания, то скорее закончимся мы!:ag:
 
Цитата
Эта "животина" эволюционно старше нас как вид, если не загадим их среду обитания, то скорее закончимся мы!:ag:
Среду загаживаем капитально , нерестилища уничтожаем , за последние лет 20 столько дЕвайсов , приблуд и прибомбасов напридумывали ...:ac: Нам тоже прилично "помагают" , но мы же типа гомо и сапиенс
 
Всем привет! На прошлой неделе ездил на Открытие рыбалки в Черкасы, после утрешних сомиков решили расслабится на Щуке. То что било в руку ,на прямой проводке, пятки от пола отрывались все мимо, ловил на колебалу. А те клевы которые на остановке проводки 1-2 сек. и пауза все в шахту и при этом шнур ели колыхало Причем Щука и Окунь клювали  все одинакого, пойми эту рыбу!:bh:
110620101087.jpg (37.7 Кб)
 
Цитата
Маєстро так Вы ещё давно написали "Ловите судака там где Он есть",а я так думаю если он там есть то пох... на что его ловить(хоть на кирзовый сапог):ag:

Лет пятнадцать тому назад я тоже так думал . ИмхО:af:
 
Цитата
Стасики то стукали, но наш девиз был "Хочу пятерку", а ОН лишь издевался, ни одного не засек нормально, бл....:cm:
Стасики стояли на 3-5 м. или 9-13м., но больше 2-3 с точки не возьмешь, приходилось постоянно менять угол, смещаясь на 4-5м., руки в мозолях:du::be:

спалил таки всю идею :dv::by::bt::co:
 
Цитата
Маєстро так Вы ещё давно написали "Ловите судака там где Он есть",а я так думаю если он там есть то пох... на что его ловить(хоть на кирзовый сапог):ag:

Берём кирзачи и идём трощить судака.Где он есть ,а где нету во дилема.........
 
Давно наблюдаю за этой темой. Все пытаюсь раскусить метод. Один раз вроде бы получилось у видеть по шнурку, но был сход. Может действительно рыбы нет, хотя на воблеры ловлю щуку регулярно:ci:
 
Цитата
Давно наблюдаю за этой темой. Все пытаюсь раскусить метод. Один раз вроде бы получилось у видеть по шнурку, но был сход. Может действительно рыбы нет, хотя на воблеры ловлю щуку регулярно:ci:
Тут важно понять, что "ловля по шнуру" это не только визуализация поклевок, тут целый комплекс, я бы сказал, целое направление в ловле джигой.:ay:

Кстати замечено, что Хантер и Шульц (авторитетные, для меня лично, джигер - ботаники :dk:) уже пытаются "дергать" - сдаются последние могикане.:ag:
 
Цитата
Тут важно понять, что "ловля по шнуру" это не только визуализация поклевок, тут целый комплекс, я бы сказал, целое направление в ловле джигой.:ay:

Кстати замечено, что Хантер и Шульц (авторитетные, для меня лично, джигер - ботаники :dk:) уже пытаются "дергать" - сдаются последние могикане.:ag:
Ох и тяжко переучиваться , особенно если до этого многое делал по другому . В подсознании все равно ждешь в руку , и смотреть на нитку даже пару часов и даже в хороших поляриках глаза устают сильно . Тяжелая это наука но эффективная . имхо .
 
Цитата

Кстати замечено, что Хантер и Шульц (авторитетные, для меня лично, джигер - ботаники :dk:) уже пытаются "дергать"
То они ТАК "хитро" троллят:bj::bj::bj:
 
Вчера с товарищем на пол дня понеслись в Шичи на рыбалку . Ему ну очень интересно было половить на новый Моррис и увидеть как шевелится шнур  при клеве.
Итог этой рыбалки, я специально считал свои клевы, у меня было 25 клевов по шнуру и 3 клева в руку. У другана 2 клева по шнуру и не одного в руку. Ловился судак и окунь. На острове рыбаки говорят , клева нет потому что гроза гремит, поэтому рыба попряталась. Друг их выслушал и говорит,что рыба клювала но не в руку а шевелила шнур они над ним посмеялись, не верят!
Двумя днями раньше в Страхолесье половина клевов в руку , а половина по шнуру. Интересно другое те судаки которые бьют сильно в руку " пятки от пола отрывает" реализовано мало клевов , а то что по шнуру подсекал практически поймал всех.
:newy::bp::au: Всех Рыбаков поздравляю с открытием рыбалки!
 
Цитата
Ох и тяжко переучиваться , особенно если до этого многое делал по другому . В подсознании все равно ждешь в руку , и смотреть на нитку даже пару часов и даже в хороших поляриках глаза устают сильно . Тяжелая это наука но эффективная . имхо .
:ag:Так и не смотри на шнур, выбирай слабину,добейся минимального "люфта" между кончиком и приманкой (правда клеваку на встречу всё равно провтыкаешь:ag:) Есть шанс открыть новый стиль джига..
 
Цитата
.......... Есть шанс открыть новый стиль джига..
.......:eek::ai::al:???????
 
Я вот вообще"не парюсь".....шнур,рука и прочее.От условий рыбалки выбираю  как отслеживать проводку.А покусившаяся на приманку рыба даст о себе знать)ну и ....
 
Цитата
:ag:Так и не смотри на шнур, выбирай слабину,добейся минимального "люфта" между кончиком и приманкой (правда клеваку на встречу всё равно провтыкаешь:ag:) Есть шанс открыть новый стиль джига..
Когда полностью выбираю слабину то почти одновременно с шевелением шнура идет стук в руку ( может стук и громко сказано , но все равно слышно на Моррисе по крайней мере ) . У меня пока лучше получалось оставлять немного слабины ( совсем чуть чуть что бы провала при подсечке не было ) тогда шевеление лучше было видно . На выхи найду аквариум и буду оТТачивать мастерство .:bs:
 
Цитата
Я вот вообще"не парюсь".....шнур,рука и прочее.От условий рыбалки выбираю  как отслеживать проводку.А покусившаяся на приманку рыба даст о себе знать)ну и ....
Эт дружище Вы не стояли в тазике рядом и кидая одинаковую снасть в одно и то же место при этом смачно откуривая, в тот момент когда коллега бамбарит рыбу почти в заброс. Ловить голодную рыбу или ту , которая в "настроении" и мой ребёнок умеет..
 
Цитата
Когда полностью выбираю слабину то почти одновременно с шевелением шнура идет стук в руку ( может стук и громко сказано , но все равно слышно на Моррисе по крайней мере ) . У меня пока лучше получалось оставлять немного слабины ( совсем чуть чуть что бы провала при подсечке не было ) тогда шевеление лучше было видно . На выхи найду аквариум и буду оТТачивать мастерство .:bs:
Ясен пень, будет в руку!Слабины ведь нет :smile:. В минимальном весе нуна быть внимательным, долго падает и натяжки не добиться.
 
Цитата
Ясен пень, будет в руку!Слабины ведь нет :smile:. В минимальном весе нуна быть внимательным, долго падает и натяжки не добиться.
Не, ну как вы узнаёте (или догадываетесь), где находится приманка, если "долго падает" (:cz:) :confused:
 
Цитата
Ясен пень, будет в руку!Слабины ведь нет :smile:. В минимальном весе нуна быть внимательным, долго падает и натяжки не добиться.
Если кидаешь в низ по струе даже 7 гр. хоть и долго падает но падает ведь в натяжке . Как по мну этого хватает .:smile:
 
Цитата
Не, ну как вы узнаёте (или догадываетесь), где находится приманка, если "долго падает" (:cz:) :confused:
Тут сердцем смотреть надо и желательно на шнур.:ab:
 
Цитата
Не, ну как вы узнаёте (или догадываетесь), где находится приманка, если "долго падает" (:cz:) :confused:
Так и по шнурку видно приземление и в руку слышно .Все остальное свободное падение .
 
Цитата
Тут сердцем смотреть надо и желательно на шнур.:ab:
Ага, это как Шариков котов ловил, "я их сердцем чую"? :ag:
 
Цитата
Ага, это как Шариков котов ловил, "я их сердцем чую"? :ag:
шото типа того.:cn: В этом самый кайф и есть - предугадать.
 
Цитата
Не, ну как вы узнаёте (или догадываетесь), где находится приманка, если "долго падает" (:cz:) :confused:
В малом весе - минимальные подмотки вплоть до четверти и будет не по шнуру а в кончик.
 
Цитата
В малом весе - минимальные подмотки вплоть до четверти и будет не по шнуру а в кончик.
Без "лучше один раз увидеть" не понять. Ну будем стараться! :bf:
 
Цитата
В малом весе - минимальные подмотки вплоть до четверти и будет не по шнуру а в кончик.
Интересно! Если без подбросов, то это получится не ждиг, а волочение. Разве что по свалу с верху вниз будет отрыв от дна.
 
:ag: Давайте все на воду и швыряйте приманки (пока не начнёт получаться) !
 
Цитата
Интересно! Если без подбросов, то это получится не ждиг, а волочение. Разве что по свалу с верху вниз будет отрыв от дна.
нет! если оч малый вес головы на большой глубине то ступенька будет и на пол оборота, (только закавыряешся ждать пока она упадет на дно после приводнения:by:)
 
Цитата
Без "лучше один раз увидеть" не понять. Ну будем стараться! :bf:

я тут давиче исследования провел... на сколько продуктивно я ловлю - дык вот:
на 35 забросов - 1 але но не факт... а на 100 забросов - одна за кило...так шо если ехать с мешком на 10кг то шоб Иго напонить надо или 1тыс раз кинуть или менять тактику и мастерство... думаю - шо делать...
вариант1:
1- выкину калькулятор нах...
2- прикуплю немного силикона...
3- приглашу одного из ГУРУ для обучения постановки на яме и поиска...
вариант2:
переключусь на белую и буду на сайте продавать таранку за недорого и составлять конкуренцию Мацаю и Василию...
от таки мысли меня мают...:bk: отпуск скоро:cj:
 
Цитата
я тут давиче исследования провел... на сколько продуктивно я ловлю - дык вот:
на 35 забросов - 1 але но не факт... а на 100 забросов - одна за кило...так шо если ехать с мешком на 10кг то шоб Иго напонить надо или 1тыс раз кинуть или менять тактику и мастерство... думаю - шо делать...
вариант1:
1- выкину калькулятор нах...
2- прикуплю немного силикона...
3- приглашу одного из ГУРУ для обучения постановки на яме и поиска...
вариант2:
переключусь на белую и буду на сайте продавать таранку за недорого и составлять конкуренцию Мацаю и Василию...
от таки мысли меня мают...:bk: отпуск скоро:cj:
вариант 3: бубен в дело...:bo::ag:
 
Это видно только смотря на шнур, при этом приблизительно засекая время падения, так как пожет просто зависнуть раньше времени и почти не пошевелить.
Цитата
Не, ну как вы узнаёте (или догадываетесь), где находится приманка, если "долго падает" (:cz:) :confused:
 
Чем медленей падает тем больше клевов.
Цитата
нет! если оч малый вес головы на большой глубине то ступенька будет и на пол оборота, (только закавыряешся ждать пока она упадет на дно после приводнения:by:)
 
Цитата
Чем медленей падает тем больше клевов.

Далеко не всегда.
 
Цитата
Чем медленей падает тем больше клевов.
:bw:Так тогда и отгрузка не нужна... Просто крУчок с селединой  на шнуре (и не самом тонком), ну можно еще шнур тонущий, для пущей важности, взять. Забросил и сиди жди, при это обязательно приговаривая - "Ловись рыбка мала да болша...!" (с)
 
Цитата
Чем медленей падает тем больше клевов.
иногда клев только на волочение по дну, а на ступеньку никак!:db:
 
Гуру видней конечно. Спорить не буду. Просто реально, легче груз больше клевов. А легче груз медленней тонит! :az:
[QUOTE=Red OFF;21239 не всегда.[/QUOTE]
 
Цитата
Гуру видней конечно. Спорить не буду. Просто реально, легче груз больше клевов. А легче груз медленней тонит! :az:
у меня возле работы озеро, парадокс но щука ловится только на хевиджиг, веса в 5гр. мне успеха не приносили, а вот 25-28 да! хотя ловля была метрах на 5-8! глубина до 15м.
 
Цитата
у меня возле работы озеро, парадокс но щука ловится только на хевиджиг, веса в 5гр. мне успеха не приносили, а вот 25-28 да! хотя ловля была метрах на 5-8! глубина до 15м.

У тебя щука там, наверное, как морской кот, в ил зарывается.. Малым весом сподземли не выковыряешь:br::ap:
 
Ну это ваше мнение. можете ловить как вам нравится, ни кто не запрещает, сам не так давно начал ловить судака и спасибо добрым друзьям рыбакам много чего рассказали и показали, после чего начало получаться. Но при этом считаю себя в этом вопросе начинающим и еще учится и учится. Просто вопрос зачем кидать 30 гр. если и 10 тонет, но медленней. Наверное, что в руку гупало когда на дно груз упал. Так я это и по шнуру вижу когда он упал. Спасибо за совет, буду еще говорить, что бы "рыбка большая и малая ловилась"!!:az: Главное что бы клевало!
Цитата
:bw:Так тогда и отгрузка не нужна... Просто крУчок с селединой  на шнуре (и не самом тонком), ну можно еще шнур тонущий, для пущей важности, взять. Забросил и сиди жди, при это обязательно приговаривая - "Ловись рыбка мала да болша...!" (с)
 
Если по осени, то на это есть ответ. Скорей всего эта щука там привыкла жрать жаб и когда падает тяжелая головка, поднимает там муть на дне, таким образом жабы в ил зарываются и кидается на эту муть. Но это один из вариантов. А как оно на самом деле ей видней. Когда писал то имел ввиду судака.:az:
Цитата
у меня возле работы озеро, парадокс но щука ловится только на хевиджиг, веса в 5гр. мне успеха не приносили, а вот 25-28 да! хотя ловля была метрах на 5-8! глубина до 15м.
 
Цитата
Просто вопрос зачем кидать 30 гр. если и 10 тонет, но медленней. Наверное, что в руку гупало когда на дно груз упал. Так я это и по шнуру вижу когда он упал
ответ простой - бывает,что на 10гр не клюёт,хотя и ступенька красивая и падает резина долго,при этом соблазнительно играя...а он не хочет и кажется,что здесь рыбы нет...а ставишь 30 грамм,джига пашет дно - и клюёт и даже очень клюёт...
ЗЫ. ИМХО - нет в рыбалке 100%-ных закономерностей...
 
Спорить не буду!! У каждого свое мнение и свои методы. Главное что бы клевы были.
Цитата
ответ простой - бывает,что на 10гр не клюёт,хотя и ступенька красивая и падает резина долго,при этом соблазнительно играя...а он не хочет и кажется,что здесь рыбы нет...а ставишь 30 грамм,джига пашет дно - и клюёт и даже очень клюёт...
ЗЫ. ИМХО - нет в рыбалке 100%-ных закономерностей...
 
С сочуствием понимаю тех рыбаков, которые в силу опредиленных объстоятельств , рыбачат на тяжелые веса головок " что бы обълегшить" себе рыбалку и так далее ....
Сейчас крупный судак нажрался до отвала, стоит на мели и ждет свою очередную жертву. Тут Вас и выручит маленький вес головки и медленный Твич.
Заметил на последней рыбалке , много клевов  судака на падении приманки в пол воды , а на дне много мелочи судака стоит в прямом смысле не дает ловить рыбу.
        Рыбу нужно уметь красиво обмануть и тогда у Вас все будет ОК!:bc:
IMG_0579.JPG (154.2 Кб)
 
Цитата
С сочуствием понимаю тех рыбаков, которые в силу опредиленных объстоятельств , рыбачат на тяжелые веса головок " что бы обълегшить" себе рыбалку и так далее ....
Сейчас крупный судак нажрался до отвала, стоит на мели и ждет свою очередную жертву. Тут Вас и выручит маленький вес головки и медленный Твич.
Заметил на последней рыбалке , много клевов  судака на падении приманки в пол воды , а на дне много мелочи судака стоит в прямом смысле не дает ловить рыбу.
        Рыбу нужно уметь красиво обмануть и тогда у Вас все будет ОК!:bc:
    IMG_0579.JPG     (154.2 Кб)
Создается думка что крупного ваще нет , вторые выхи на пяти местах клюет как скаженный но 1.8 был самый . Или крупный как то особняком стоит ?:ci:
 
Артюха крупный Судак есть в промысловых сетях, причем весь крупный под самой верхней оборой ,  поэтому мелочь и занимается безпределом. На последней рыбалке насчитал 9шт. сейнеров + 3 или 4 безпрызорных лодки бракуш!:cl:
 
Цитата
Артюха крупный Судак есть в промысловых сетях, причем весь крупный под самой верхней оборой ,  поэтому мелочь и занимается безпределом. На последней рыбалке насчитал 9шт. сейнеров + 3 или 4 безпрызорных лодки бракуш!:cl:
И те браки и другие ( только узаконеные ) .  Вроде говорили о запрете пром. лова после весеннего беспредела , какой там ...
 
Цитата
С сочуствием понимаю тех рыбаков, которые в силу опредиленных объстоятельств , рыбачат на тяжелые веса головок " что бы обълегшить" себе рыбалку и так далее ....
Сейчас крупный судак нажрался до отвала, стоит на мели и ждет свою очередную жертву. Тут Вас и выручит маленький вес головки и медленный Твич.
Заметил на последней рыбалке , много клевов  судака на падении приманки в пол воды , а на дне много мелочи судака стоит в прямом смысле не дает ловить рыбу.
        Рыбу нужно уметь красиво обмануть и тогда у Вас все будет ОК!:bc:
IMG_0579.JPG (154.2 Кб)

ГенаШка, а чё эт за крышички в моторном отсеке ?, врезал ящики, чёль ?
 
Zag это крышки от ящиков PLANO, я их подрезаю с низу ящика,и снимаю на рыбалках ,это очень удобно. Меньше шансов поломать крышку, например когда шторм или вываживаеш крупную рыбу, ведь времени всегда не хватает смотреть под ноги.:bt:После  рыбалки ставлю их на свое место.
 
угу, ясно...
 
На рыбалку надо ехать с ружжем:cl:
Цитата
Артюха крупный Судак есть в промысловых сетях, причем весь крупный под самой верхней оборой ,  поэтому мелочь и занимается безпределом. На последней рыбалке насчитал 9шт. сейнеров + 3 или 4 безпрызорных лодки бракуш!:cl:
 
Цитата
Артюха крупный Судак есть в промысловых сетях, причем весь крупный под самой верхней оборой ,  поэтому мелочь и занимается безпределом. На последней рыбалке насчитал 9шт. сейнеров + 3 или 4 безпрызорных лодки бракуш!:cl:
И все таки ушел от ответа  , чем в стае приманить более крупную особь ? Понимаю вопрос НЭ корректный , но очень интэрэсно  ?
Иль они вместе не пасутся ? По секрету : бирки ножом и тряпки потом тоже .
 
Цитата
И все таки ушел от ответа  , чем в стае приманить более крупную особь ? Понимаю вопрос НЭ корректный , но очень интэрэсно  ?
Иль они вместе не пасутся ? По секрету : бирки ножом и тряпки потом тоже .
Дельный секрет!!!:ay:
И никто не докажет чьи они были... Главное что бы под рукой был какой-то успокоитель:cl:...:az:
 
Цитата
И все таки ушел от ответа  , чем в стае приманить более крупную особь ? Понимаю вопрос НЭ корректный , но очень интэрэсно  ?
Иль они вместе не пасутся ? По секрету : бирки ножом и тряпки потом тоже .

Цитата
Дельный секрет!!!:ay:
И никто не докажет чьи они были... Главное что бы под рукой был какой-то успокоитель:cl:...:az:
Да крутые пацаны,попробуйте на воде а не на компе.....
 
Цитата
Да крутые пацаны,попробуйте на воде а не на компе.....
При чем крутость , мотором или снастью цепанул , без ножа не распутаеш )) . И не на компе , я не говорю что спецом их вылавливаю и режу , те что случайно попадаются . Проехали и давайте по теме .
 
Цитата
Да крутые пацаны,попробуйте на воде а не на компе.....
При чем тут "крутые"???!
А что Вы боитесь??! Тогда мы идем к Вам!!!:cd::ag:
На самом деле, если ничего не делать, то смысл ездить на рыбалку? Что бы на каждом втором забросе выпутывать тройники из сеток?...
Понятно, что в одиночку на лесичанке тяжело будет доказать "ребятам" что-нибудь:bd:. А если несколько человек на моторе:mnogo_lodka:, так и догнать можно, и протокол составить!!!
 
Цитата
А если несколько человек на моторе:mnogo_lodka:, так и догнать можно, и протокол составить!!!
Об этом и речь,мы сами режим и вытаскиваем, если загониш снасть,но только бесхозные тряпки, а промысловые их видно стараемся аккуратно обходить или если зона ловли рядом то ловить повнимательней.
 
Что бы это значило: слишком большой живец или слишком мелкий хищник покусал? Поклёвок видно не было... :ai:

 
Цитата
Что бы это значило: слишком большой живец или слишком мелкий хищник покусал? Поклёвок видно не было... :ai:

"http://www.radikal.ru"

Плохо видно... А не раки?
 
Цитата
Плохо видно... А не раки?
Может и они, ведь совсем уж странно видеть погрызенную часть рыбки в области "под горлом"! :ai: Да и ракушка неспроста прицепилась. Наверное... :bw:
 
Цитата
Может и они, ведь совсем уж странно видеть погрызенную часть рыбки в области "под горлом"! :ai: Да и ракушка неспроста прицепилась. Наверное... :bw:
Валя, если Десна - то 100% - раки. На ночь если ставить, то верховодка быстро усыпает, а раков на Десне... :dm:
 
Цитата
Может и они, ведь совсем уж странно видеть погрызенную часть рыбки в области "под горлом"! :ai: Да и ракушка неспроста прицепилась. Наверное... :bw:

У меня было такое несколько раз, и обычно с белой рыбой( очень быстро снёт) в качестве живца. Так что если в том месте, где Вы ловили есть раки - тогда точно они. Ну не обкусывал бы щупачок живца в нескольких местах!:ce:
 
Цитата
Может и они, ведь совсем уж странно видеть погрызенную часть рыбки в области "под горлом"! :ai: Да и ракушка неспроста прицепилась. Наверное... :bw:


Раки и ракушка сделали своё грязное дело!
 
Всем привет! Всех рыбаков поздравляю с днем рыбака. Всем здоровья и хороших трофеев и удачных выездов на рыбалку.С праздником!:az::bt:
 
Спасибо, Гена! С праздником! А как ты не на воде в такой день, или беспроводной инет рулит?
:az:
 
Ловили рыбов,на разный вес у меня 18гр. у коллеги 25гр на 6-ти метрах:be:.(говорит: меньше не поставлю, бо не слышу "тыц" об дно)Думал - ща рыбачёк откурит,уговорю облегчиться ...но  интенсивность и частота поклёвок совпадали, швыряли в одно место и в одном цвете....отаке.
 
Цитата
Ловили рыбов,на разный вес у меня 18гр. у коллеги 25гр на 6-ти метрах:be:.(говорит: меньше не поставлю, бо не слышу "тыц" об дно)Думал - ща рыбачёк откурит,уговорю облегчиться ...но  интенсивность и частота поклёвок совпадали, швыряли в одно место и в одном цвете....отаке.

Наверно рыбе было по....!:ag:
 
Цитата
Наверно рыбе было по....!:ag:
Не, ну не все цвета ведь кушала!! Поди её пойми! Эт я в адрес гламурных легкоджигов..:biggrin:
 
Цитата
Всем привет! Всех рыбаков поздравляю с днем рыбака. Всем здоровья и хороших трофеев и удачных выездов на рыбалку.С праздником!:az::bt:
Спасибо , взаимно . НХНЧ . :ag:
 
Цитата
Не, ну не все цвета ведь кушала!! Поди её пойми! Эт я в адрес гламурных легкоджигов..:biggrin:

А я ловлю сейчас на вес равный 150 гр. шнур 130lb , прут Алигатор и все ОК! Мелочь отсекаеш сразу , рыбы клюют от полтора метра, ОтакЭ. Еще раз Всех с праздником. IMG_0560.jpg (27.4 Кб)
Айвазовский отдыхает!
 
Цитата
Ловили рыбов,на разный вес у меня 18гр. у коллеги 25гр на 6-ти метрах:be:.(говорит: меньше не поставлю, бо не слышу "тыц" об дно)Думал - ща рыбачёк откурит,уговорю облегчиться ...но  интенсивность и частота поклёвок совпадали, швыряли в одно место и в одном цвете....отаке.

Когда такое, Геша ловит на 150г :bj:))))
На Шичах тоже наблюдал ситуацию две недели назад, пока еще мерный судак хорошо клевал, я кидал 14-16, Степа Чужой 24-25 с одинаковыми вибриками с одного якоря - и не сказать, чтоб количество клевов отличалось. Можно, конечно, сказать, что еще бывает шнур разной толщины, но все-таки, не в нем дело.. Шнуроклев особенно рулит в холодной воде, как мне показалось, когда у рыбы замедленный метаболизм и леньки прыгать за тяжелыми джиг-головами.. В теплой воде, возможно, лучше срабатывает инстинкт хищника на агрессивной проводке. Надо думать.
 
Цитата
Ловили рыбов,на разный вес у меня 18гр. у коллеги 25гр на 6-ти метрах:be:.(говорит: меньше не поставлю, бо не слышу "тыц" об дно)Думал - ща рыбачёк откурит,уговорю облегчиться ...но  интенсивность и частота поклёвок совпадали, швыряли в одно место и в одном цвете....отаке.
Один в один ситуация неделю назад . Я на 12 товарищ на 25 . Первые четыре у него , потом в ровень шли . Резина одинаковая . Вечером ощутилась разница , 6 - 1 в мою , поставил 14 , уехали 7- 4 . Какой тут вывод х.з. Цифры . :bw: На 12 гр. много поклевок без дна .
 
Геннадий сэволюционировал в "тяжелый вес".Перекочевал в жаболовы...
 
Цитата
Геннадий сэволюционировал в "тяжелый вес".Перекочевал в жаболовы...
страшно подумать,куда приведёт Гену следующая ступень эволюции:ai: :ai: :ai: :ag: :ag: :ag:
 
Цитата
Когда такое, Геша ловит на 150г :bj:))))
 ....Надо думать.
А чего тут думать, Лёша? Берёшь квок от Панфилова, и "джигуешь"! :ag:
Или думаешь о новом хобби, например как я - о коллекционировании спичечных коробков. :ai::bc::dg:
 
Цитата
А чего тут думать, Лёша? Берёшь квок от Панфилова, и "джигуешь"! :ag:
Или думаешь о новом хобби, например как я - о коллекционировании спичечных коробков. :ai::bc::dg:

Коробки отказать, у меня воблеры есть, красивые!:cp: В воду не бросаю - могут зацепиться.
И вообще, Валя, что за мысли такие, деструктивные???:di::ag:
 
Цитата
Коробки отказать, у меня воблеры есть, красивые!:cp: В воду не бросаю - могут зацепиться.
И вообще, Валя, что за мысли такие, деструктивные???:di::ag:
 Воблеры? Красивые? Так ещё ж не Новый год, можно пока и в воду! :ag:
Мысли - те что надо мысли, почитай что тут про веса грузков для джига понамудрили: поди теперь разберись новичку, что за штука этот шнуроджиг!!! :da::dr::ag:
 
Цитата
Воблеры? Красивые? Так ещё ж не Новый год, можно пока и в воду! :ag:
Мысли - те что надо мысли, почитай что тут про веса грузков для джига понамудрили: поди теперь разберись новичку, что за штука этот шнуроджиг!!! :da::dr::ag:
Щас разберемся...:dn:
Цитата
Ловили рыбов,на разный вес у меня 18гр. у коллеги 25гр на 6-ти метрах:be:.(говорит: меньше не поставлю, бо не слышу "тыц" об дно)Думал - ща рыбачёк откурит,уговорю облегчиться ...но интенсивность и частота поклёвок совпадали, швыряли в одно место и в одном цвете....отаке.

Цитата
Один в один ситуация неделю назад . Я на 12 товарищ на 25 . Первые четыре у него , потом в ровень шли . Резина одинаковая . Вечером ощутилась разница , 6 - 1 в мою , поставил 14 , уехали 7- 4 . Какой тут вывод х.з. Цифры . :bw: На 12 гр. много поклевок без дна .
А озвучьте плиз размерчик агапчиков, которым пофиг вес башки? Сдается мне, что такая "простота" выходит только с "до кеге", т.е. с "незачетом". А вот уже с более менее вменяемыми размерами скорей всего осечка по "пофиг вес".:cd:
 
Цитата
... А вот уже с более менее вменяемыми размерами скорей всего осечка по "пофиг вес".:cd:
Вес джиг головки с интенсивностью (или вообще наличию) клева и размерчиками оппонентов, по моему, нельзя напрямую связывать... Если говорить только о весе, то нужно учитывать предпочтения (имеется в виду судак) в данный момент, глубину, течение, структуру и рельеф дна, толщину шнура и параметры снасти, и  т.д. (каждый продолжит от себя)... Где то так...
 
Цитата
Вес джиг головки с интенсивностью (или вообще наличию) клева и размерчиками оппонентов, по моему, нельзя напрямую связывать... Если говорить только о весе, то нужно учитывать предпочтения (имеется в виду судак) в данный момент, глубину, течение, структуру и рельеф дна, толщину шнура и параметры снасти, и т.д. (каждый продолжит от себя)... Где то так...
Дифференциальные уравнения хороши для инета, в реальной рыбалке все намного банальнее. ИМХО.:ap:

Ладно. Тогда и я добавлю.
"Рыбалка с майором". У майора - 20 г, у меня - 7г. По судакам(незачетным) - 10:1 в пользу 7г.:bp: А вот по окуням: "Майор с ультрахевиджигом" вне конкуренции - счет равный. Вадик Чемпион!!!:ay::ay:Если ветку "Поиск трофейного окуня" не откроет:ag:, то можно сказать - в полку джигеров прибыло.:dk:

 
Цитата
...в реальной рыбалке все намного банальнее. ИМХО.
И действительно, "...в реальной рыбалке все намного банальнее...", но далеко не так однозначно как звучит в постах выше, т.е. только малый вес...
И хоть уже 101-на страница призывает только к малым весам, я останусь при своем ИМХО.
 
Цитата
И действительно, "...в реальной рыбалке все намного банальнее...", но далеко не так однозначно как звучит в постах выше, т.е. только малый вес...
Рыбалка не наука и аксиом в ней нет.  Осталась мелочь - раздуплиться, когда будет ловиться на легкие веса, а когда на тяжелые, ну и когда все равно.:be: Вот тут и упремся в однозначность/неоднозначность, т.е. в "обычный бамбук" или "День Туриста" - что тоже есть "бамбук", только необычный.:cn: Рыбалка - не лотерея, рыбу ловить не так сложно, нежели вычислять шансы на ее поимку. :bs:
 
Цитата
Щас разберемся...:dn:



А озвучьте плиз размерчик агапчиков, которым пофиг вес башки? Сдается мне, что такая "простота" выходит только с "до кеге", т.е. с "незачетом". А вот уже с более менее вменяемыми размерами скорей всего осечка по "пофиг вес".:cd:
Размер восновном действительно "до кэгэ" ( у меня , у mirona не знаю:smile:) , но проскакивает и до двух , примерно один из 10 -15 , вообщем редко . Из всего пойманного за выхи ( три выхода ) из как Вы говорите" зачетных" у меня на 10-12 гр. три шт . у товарища на 25-28 - пять . Не говорю что вес по фиг , отличия пока особо не заметил . Штук 25 отпустили , которые садились и у него и у меня ( с карандаш ) .
 
Цитата
...Рыбалка - не лотерея, рыбу ловить не так сложно, нежели вычислять шансы на ее поимку. :bs:
Если известно достаточное к-во входящих данных, "компьютер" не забыт дома на подушке и включен, лично мне не стоит труда с легкостью составить "...диффиренциальное уравнение..." и  "...вычислять шансы на ее поимку", т.е. успешно, в большинстве случаев, решить задачу по поимке нужной и нужного размера рыбы. Тем более, что этот процесс начинает (со временем) проходить практически на интуитиативном уровне...
Ну а ежели "компьютер" забыт или не включен, так все равно не помогут ни дифуравнения, ни их вычисление, ни 102-е страницы обсуждения...:bs:
 
Цитата
Размер восновном действительно "до кэгэ" ( у меня , у mirona не знаю:smile:) , но проскакивает и до двух , примерно один из 10 -15 , вообщем редко . Из всего пойманного за выхи ( три выхода ) из как Вы говорите" зачетных" у меня на 10-12 гр. три шт . у товарища на 25-28 - пять . Не говорю что вес по фиг , отличия пока особо не заметил . Штук 25 отпустили , которые садились и у него и у меня ( с карандаш ) .
Ага. Т.е. в один день фартонуло одному, в другой день другому. "Это не серьезно" (С) х/ф "Операция Ы":bw:
 
Цитата
Ага. Т.е. в один день фартонуло одному, в другой день другому. "Это не серьезно" (С) х/ф "Операция Ы":bw:
Не . Ровно восновном ловили , в один день только утром он , а у мну вечером получше . Явных перекосов не было .:ag:
 
Цитата
Если известно достаточное к-во входящих данных, "компьютер" не забыт дома на подушке и включен, лично мне не стоит труда с легкостью составить "...диффиренциальное уравнение..." и  "...вычислять шансы на ее поимку", т.е. успешно, в большинстве случаев, решить задачу по поимке нужной и нужного размера рыбы. Тем более, что этот процесс начинает (со временем) проходить практически на интуитиативном уровне...
Ну а ежели "компьютер" забыт или не включен, так все равно не помогут ни дифуравнения, ни их вычисление, ни 102-е страницы обсуждения...:bs:
Так 102 и более стр. обсуждения по моему для того и нужны что бы стало "известно достаточное к-во входящих данных":ag:
 
Цитата
Не . Ровно восновном ловили , в один день только утром он , а у мну вечером получше . Явных перекосов не было .:ag:
И что это значит? Мне лично лишний раз показали, что: Тяжелый вес не дает преимущества над легким. А вот легкий часто дает фору тяжелому. И буду однозначно ловить легким - это в конце концов гораздо приятней.:dh:
 
Цитата
И что это значит? Мне лично лишний раз показали, что: Тяжелый вес не дает преимущества над легким. А вот легкий часто дает фору тяжелому. И буду однозначно ловить легким - это в конце концов гораздо приятней.:dh:
И что теперь делать с темой "по шнуру", ведь суть метода к тому и сводится, чтобы использовать в самых неподдающихся разуму условиях самые лёгкие грузки? :bw: Или я неправа??? :ah:
 
Цитата
И что это значит? Мне лично лишний раз показали, что: Тяжелый вес не дает преимущества над легким. А вот легкий часто дает фору тяжелому. И буду однозначно ловить легким - это в конце концов гораздо приятней.:dh:
Тоже пытаюсь легким ловить но не однозначно , не все в рыбалке надо подгонять под шаблон . Имхо .
 
Цитата
И буду однозначно ловить легким - это в конце концов гораздо приятней.:dh:

Я вам больше скажу, гораздо безопасней! Тока не ржать.:al: В мае повредил локоть, когда ловил на бородку мега-длинной тяжелой палкой для хэви-джига. В азарте порвал что-то в руке с непривычки на подсечках кистью и зацепах, до сих пор очень неприятно болит. Нуевона, лучше бы по-старинке, на стальку.
 
Цитата
Я вам больше скажу, гораздо безопасней! Тока не ржать.:al: В мае повредил локоть, когда ловил на бородку мега-длинной тяжелой палкой для хэви-джига. В азарте порвал что-то в руке с непривычки на подсечках кистью и зацепах, до сих пор очень неприятно болит. Нуевона, лучше бы по-старинке, на стальку.
" Тут мы имеем дело с несчастным случаем на производстве " К.ф. "Кавказкая пленница " . Но это не причина тикать в у.л.:ag:
 
Есть два момента - когда эта скотина пасётся со дна, и когда с подскока (выхватывая белую стоящую этажом выше). Вот тут то и различия пашущего дно хэви и зависающего 7ми грамового пиписа....и не учтён один моментик - это когда ему пох на что и на какой вес :)
 
Цитата
И что теперь делать с темой "по шнуру", ведь суть метода к тому и сводится, чтобы использовать в самых неподдающихся разуму условиях самые лёгкие грузки? :bw: Или я неправа??? :ah:
Легкий грузок ровным счетом ничего не даст, в противном случае не было бы высказываний "я не заметил разницы...".:bk:
 
Цитата
Легкий грузок ровным счетом ничего не даст, в противном случае не было бы высказываний "я не заметил разницы...".:bk:
А что - даст? :bw:  Ну давайте уже, открывайте свои тайны, - всё равно по инэту ничего не поймём! :ag:
 
Цитата
А что - даст? :bw:  Ну давайте уже, открывайте свои тайны, - всё равно по инэту ничего не поймём! :ag:
А нету никаких тайн. Просто упор делаешь не туда.   Рыба сама подскажет, как ее поймать, нужно всего лишь подсмотреть за ней.:aa: Можно выучить все типы проводок и техник, набрать себе самых продвинутых снастей и приборов - ловиться от этого лучше не станет.:bk:
 
Цитата
А нету никаких тайн. Просто упор делаешь не туда.   Рыба сама подскажет, как ее поймать, нужно всего лишь подсмотреть за ней.:aa: Можно выучить все типы проводок и техник, набрать себе самых продвинутых снастей и приборов - ловиться от этого лучше не станет.:bk:
Тогда вопрос "в лоб": берёшь мою многострадальную "Катану" (:cs:) и делаешь упор "туда куда надо", а я понаблюдаю и попробую "подсмотреть", как и что подсказывает рыба в плане техники и снастей. :bw:И сама рядом половлю твоим "Моррисом", - для сравнения! :cz: Идёт? :confused:
 
Цитата
Тогда вопрос "в лоб": берёшь мою многострадальную "Катану" (:cs:) и делаешь упор "туда куда надо", а я понаблюдаю и попробую "подсмотреть", как и что подсказывает рыба в плане техники и снастей. :bw:И сама рядом половлю твоим "Моррисом", - для сравнения! :cz: Идёт? :confused:
И что это даст??? Ты ж уже ловила возле Сержа в субботу, чего ж не подсматривала? :bw:

Бери моррис (Тем более у меня новый фаворит - морковка голд "лайтовая"... вынос мозга на...!:ai:). Только ловить будешь сама - для чистоты эксперимента. Ставлю гривню, что ровным счетом ничего не изменится.:cd:

P.S. Катану не надо - я не мазохист и на чужие удочки не клюет - в них чужие мысли, мне их не понять.:bn:
 
Цитата

(Тем более у меня новый фаворит - морковка голд "лайтовая"... вынос мозга на...!:ai:).
Ого:ai:, так и "подкиды" исчезнут, потом тройники, потом....
ЗЫ лайтом багрить не кашерно:ag:
 
Цитата
Ого:ai:, так и "подкиды" исчезнут, потом тройники, потом....
ЗЫ лайтом багрить не кашерно:ag:
Это не наш метод.:ai: Рыбу ловим только за рот. :bo:
Зато кошерно слышать тонкие клеваки в "прямую палку".:ae:
 
Всем привет! На КВХ в Страхолесье струи нет или почти нет, глубины где стоит и кормится  судак 3м - 6м. Зачем на таких глубинах пользоваться головками с тяжелым весом ? Если ловится на легкие веса . Берегите руки господа !
Судаку пофиг на что вы его ловите , для него важно как Вы ему подадите приманку .
Не знаю у кого как,у меня более менее судак по крупней ловится лучше на легкий вес , наверное потому что вода скоро закипит , а в такой воде рыба не летает как сумашедшая,а лениво плавает .
Самую тяжелую голову на судака ставил в шторм в этом году 17гр и то об этом пожалел через 5 минут .
 Всем  клевых рыбалок и что бы на Вас напали взрослые МамЫ !:bb:
IMG_0536.JPG (149.8 Кб)
IMG_0626.JPG (159.0 Кб)
IMG_0568.JPG (165.0 Кб)
 
Цитата
Всем привет! На КВХ в Страхолесье струи нет или почти нет, глубины где стоит и кормится судак 3м - 6м. Зачем на таких глубинах пользоваться головками с тяжелым весом ? Если ловится на легкие веса . Берегите руки господа !
Судаку пофиг на что вы его ловите , для него важно как Вы ему подадите приманку .
Не знаю у кого как,у меня более менее судак по крупней ловится лучше на легкий вес , наверное потому что вода скоро закипит , а в такой воде рыба не летает как сумашедшая,а лениво плавает .
Самую тяжелую голову на судака ставил в шторм в этом году 17гр и то об этом пожалел через 5 минут .
Всем клевых рыбалок и что бы на Вас напали взрослые МамЫ !:bb:
    IMG_0536.JPG     (149.8 Кб)
    IMG_0626.JPG     (159.0 Кб)
    IMG_0568.JPG     (165.0 Кб)
Гена привет!
По последней фотке можно подумать, что ты котов готовишь...:ag::ag::ag:
 
Цитата
Ого:ai:, так и "подкиды" исчезнут, потом тройники, потом....
ЗЫ лайтом багрить не кашерно:ag:

Серега, зазря злые палки гнобишь!:ag:)) Багрение - это ж не цель, а только бонус, о котором даже не думаешь обычно.. И который, например, в корчах с офсетом вообще отсутствует. Зато есть явное преимущество: жесткость на твиче и подсечке, резвая психованая игра приманки (как Геша говорит, "больная рыбка")), которых не всегда можно добиться лайтовой палочкой, но которые иногда выручают! Попробуй, осенью заставь "Маргаритой" 6-дюймовый силикон кульбиты совершать :dg:
 
Цитата
И что это даст??? Ты ж уже ловила возле Сержа в субботу, чего ж не подсматривала? :bw:

Бери моррис (Тем более у меня новый фаворит - морковка голд "лайтовая"... вынос мозга на...!:ai:). Только ловить будешь сама - для чистоты эксперимента. Ставлю гривню, что ровным счетом ничего не изменится.:cd:

P.S. Катану не надо - я не мазохист и на чужие удочки не клюет - в них чужие мысли, мне их не понять.:bn:
1. Я не из тех кто подглядывает и преследует лодки "Гуру" на рыбалке, - попрошу зарубить на носу сию истину!!! :am:
2. Я и так всегда ловлю САМА, за чистоту эксперимента не волнуйся. :cb: А за готовность дать в руки своё очередное сокровище - спасибо. :dk:
3. Ставлю две гривны: обойдусь и "катаной", но вот как потом быть с переловом - обращусь за советом! :ag:
С уважением!:bt:
 
Цитата
Всем привет! На КВХ в Страхолесье струи нет или почти нет, глубины где стоит и кормится  судак 3м - 6м. Зачем на таких глубинах пользоваться головками с тяжелым весом ? Если ловится на легкие веса . Берегите руки господа !
Судаку пофиг на что вы его ловите , для него важно как Вы ему подадите приманку .
Не знаю у кого как,у меня более менее судак по крупней ловится лучше на легкий вес , наверное потому что вода скоро закипит , а в такой воде рыба не летает как сумашедшая,а лениво плавает .
Самую тяжелую голову на судака ставил в шторм в этом году 17гр и то об этом пожалел через 5 минут .

Я тоже всегда стараюсь ставить как можно меньший вес, особенно впечатляет когда идёт планированье и в этот момент - ГУП!!! Так же есть куча примеров когда уменьшение веса ведёт к увеличению поклёвок в разы, хотя было и наоборот, но всё же реже.
 
Цитата
Гена привет!
По последней фотке можно подумать, что ты котов готовишь...:ag::ag::ag:
Андрей тебе тоже привет большой. Это не я , это Miron за котиками ухаживает .:ah:
Обидно другое, на среднем фото..., теряем ярких представителей Джига .:bi:
 Валу Респект за охоту на окуней!:bj:
 
Цитата

Обидно другое, на среднем фото..., теряем ярких представителей Джига .:bi:

Гена, что ж ты парням не сказал, что на сома чуть глубже зайти надо, хотя бы по пояс!:al::bv:
 
Цитата
Гена, что ж ты парням не сказал, что на сома чуть глубже зайти надо, хотя бы по пояс!:al::bv:
Как "почему не сказал"? Чтоб ракушки не объело. Сомяры на ракушки падки.:ag:
 
Цитата
Андрей тебе тоже привет большой. Это не я , это Miron за котиками ухаживает .:ah:
Радует то, что на среднем фото..., НЕтеряем представителей Джига - :bu:
 Валу Респект за охоту на окуней!:bj:

“Я только жить начинаю!” (С)
Каждой рыбе своё время.  :bt:


Цитата
Гена, что ж ты парням не сказал, что на сома чуть глубже зайти надо, хотя бы по пояс!:al::bv:

:bv::bv::bv:

Цитата
Как "почему не сказал"? Чтоб ракушки не объело. Сомяры на ракушки падки.:ag:

У Шульца их даун - ригером оторвало. Я знаю, на открытии лично оперировал! :bt:
 
Цитата
1. Я не из тех кто подглядывает
а вот это зря...можно многое почерпнуть из увиденного,только не забывать при этом бортовой комп включать...
 
Цитата
а вот это зря...можно многое почерпнуть из увиденного,только не забывать при этом бортовой комп включать...
Подтверждаю - не мой метод, и обсуждению не подлежит! :bt:
Другое дело - когда тебе САМИ предлагают ... СЕМИНАР! :dv::cz:
 
Посвятили страницу шуткам, на фоне этой мрачной погоды аж настроение поднялось.
 Каждый Рыбак должен быть наверное Романтиком , если он хочет ловить рыбу! ИмхО
 
Цитата
Каждый Рыбак должен быть наверное Романтиком , если он хочет ловить рыбу! ИмхО
Ну дык без этого Рыбалка не имеет никакого смысла. Как иначе увидеть невидимое???:ai:
 
Цитата
Ну дык без этого Рыбалка не имеет никакого смысла. Как иначе увидеть невидимое???:ai:
5 балов , хорошо сказал!:bu:
 
Цитата

Зато кошерно слышать тонкие клеваки в "прямую палку".:ae:
Не соглашусь,"в кривую" на лайте интересней :
1.часто, много клевак одновременно(шнур-палка-сандали:ay:)
2.разнообразие смыкинга-твичинга (упражнения с воблером рулят:bx:)
3."слышно" дно на порядок выше, про корчи и не говорю:al:
 
Цитата
Серега, зазря злые палки гнобишь!:ag:)) Багрение - это ж не цель, а только бонус, о котором даже не думаешь обычно.. И который, например, в корчах с офсетом вообще отсутствует. Зато есть явное преимущество: жесткость на твиче и подсечке, резвая психованая игра приманки (как Геша говорит, "больная рыбка")), которых не всегда можно добиться лайтовой палочкой, но которые иногда выручают! Попробуй, осенью заставь "Маргаритой" 6-дюймовый силикон кульбиты совершать :dg:
Я не "гнобишь":ag: , у самого есть... Я констатирую факт эволюции:bv:
А на 6 дюймов голова не нужна:wink:, ну разве что пару грамм:dn::ca:
 
Цитата
Не соглашусь,"в кривую" на лайте интересней :
1.часто, много клевак одновременно(шнур-палка-сандали:ay:)
2.разнообразие смыкинга-твичинга (упражнения с воблером рулят:bx:)
3."слышно" дно на порядок выше, про корчи и не говорю:al:
Так не против никто. Мне просто в "кривую" не удобно еще со "сталечных переживаний", хорошо хоть тут дядя Гена вовремя подоспел - не пришлось окончательно переучиваться на "кривую", а рыбачить как привык.:bp:К корчам кстати приспособился "прямой", там еще проще всё оказалось.:cb: А корчи, это джек - пот!:cf:
 
Уважаемые, кто нибудь знаком с аттрактантом Mega Strike
 
Цитата
Уважаемые, кто нибудь знаком с аттрактантом Mega Strike
Воняет рыбьей икрой, хотя, возможно я спутал его с какой то другой мегой или страйком, на этом все его фичи заканчиваются. Некоторым добавляет уверенности, а это один из мощнейших стимуляторов для результативной рыбалки.:ay: Так шо имеет смысл пробовать.:bf:
 
Цитата
Попробуй не мазать,а выдавить пару шариков в пакетик с силиконом за день два до рыбалки.Клюет даже на затяжной паузе(на неподвижный),правда проверял только при ловле судака и окуня(очень даже) без течения.
Так на паузе - энто отдельная коронная фишка! Даже без вонючки! А не держу в кулёчке, потому что мазюка сама по себе жирная, да и ящик провонялся :be::dc:..
 
:df: Если швыряем и "курим" - сдают неВры ( особенно когда стоишь у него на головах) -мажу силикон "какой"...(коллеги ржут!) Продолжаю "курить" с уже намазаным силиконом.:dc: Если клюёт - то клюёт как на "вонючий", так и на простой. Даже чаще бывает важнее цвет и вес, чем запах (с моих наблюдений).Но с упорством дятла - продолжаю мазать...
 
Цитата
...Но с упорством дятла - продолжаю мазать...
Попробуй не мазать,а выдавить пару шариков в пакетик с силиконом за день два до рыбалки.Клюет даже на затяжной паузе(на неподвижный),правда проверял только при ловле судака и окуня(очень даже) без течения.
 
Эта тема умрет Заводилы нету! Всем привет :) :af:
 
Цитата
Эта тема умрет Заводилы нету! Всем привет :) :af:
Все мы когда нибудь того...:dc: И чего о нём трепаться -"дуй" на воду ! Кидай и подбрасывай, в перерывах думай как да почему...
 
У  меня вопрос к многоуважаемому сообществу по поводу джига на течении (конкретно применительно к Десне).
Головку просто сносит, леску выдувает. О "чувстве дна" не идет и речи. Попробовать поставить более тяжелую головку, грамм так 20-25? Или пока отказаться от джига на течении до "просветления" на меляках?
 
Цитата
Попробовать поставить более тяжелую головку, грамм так 20-25? Или пока отказаться от джига на течении до "просветления" на меляках?

Грамм так 20-25 для джига -  совершенно не предел. В тех местах где я  ловлю  от 20 грамм все только начинается. А на струе рабочий вес 40-50 грамм. Так что нагружай приманку и вперед!
P.S. И по возможности замени леску на нитку...
 
Цитата
.......О "чувстве дна" не идет и речи......

смотря каким спином Вы ловите.....и лучше канэчна плетенкой
 
Цитата
У  меня вопрос к многоуважаемому сообществу по поводу джига на течении (конкретно применительно к Десне).
Головку просто сносит, леску выдувает. О "чувстве дна" не идет и речи. Попробовать поставить более тяжелую головку, грамм так 20-25? Или пока отказаться от джига на течении до "просветления" на меляках?
Если Вы понимаете,что примканку просто не контролируете, то просто увеличивайте вес и не стесняясь (ну ессстесссно не перегружайте палку). Леску нафиг ....аднАзнАшнА!!!!!
 
Цитата
Если Вы понимаете,что примканку просто не контролируете, то просто увеличивайте вес и ...
Можно продолжить -  делать забросы против течения и на снос, на том же весе ставить или более мелкую приманку или более прогонистую, делать заброс на меньшую дистанцию, уменьшать толщину шнура...
 
Очередной раз ловил (или пытался) «по шнуру». Сразу скажу – на этот раз удачно. Видел две поклевки и обе реализовал. Как показала практика, поклевка очень хорошо видна (это в теории все так загадочно и страшно). Буду практиковаться и дальше, чего и вам желаю.
 
Цитата
Очередной раз ловил (или пытался) «по шнуру». Сразу скажу – на этот раз удачно. Видел две поклевки и обе реализовал. Как показала практика, поклевка очень хорошо видна (это в теории все так загадочно и страшно). Буду практиковаться и дальше, чего и вам желаю.
И при том стоя! НЕ СИДЯ!!!!!
 
Приветствую Всех! Интересуюсь ловлей хищника (щука, судак, окунь.) на живца.
                    Лов хищника  с берега донной снастью. Донка с поплавком. На течении (р. Днепр).
Создавая эту тему, хотелось бы узнать все тонкости и нюансы этой ловли, обсудить следующие вопросы:
1.Снасти которые - Вы друзяки -  рыбаки используете на практике. Схема монтажа оснасточки.
2. Какого живца предпочтительнее использовать? Как правильно его ловить? Каким образом (способы) правильно его нанизывать на крючок?
3.Какой толщины оптимально ставить леску и какой крючок лучше ставить (номер, длинное/короткое цевье, или лучше вообще небольшой тройник поставить)?
4.Какой установить поводок, готовый вольфрамовый или все же купить поводковый материал? И какая оптимальная длина должна быть у поводков?
5.На какой глубине лучше пускать живца? Каково предпочтительное расстояние от дна?

Приветствуются ссылки, советы, опыт подобной рыбалки, интересует вся информация по данной теме.
Заранее благодарен!
 
4/10/2010 били с другом на одном водоеме в Хмельницкой области. Решили ловить на резинку с жывцами. Оснастка очень простая в изготовление. К основной леске надеваються поводки приблизительно по 25-30 см, а над поводком привязывается теннисный мячик (работает как поплавок). Карасики былы сантименров по 3-5. Как ни странно, но большинство ударов было по крупной рыбе (чуть больше 8 см). На одного мелкого карасика поймалось одна щучка около килограмма, и на такого же размера несколько щук грамм на 300-700. Все крупные караси (3 из 12) были просто изрезаны вдоль и поперек. Но видать крупные екземпляры в тот день были без аппетита. Еще одно открытие которое сделали в тот день для себя, это то что на удилища нужно ставить только безенерционые катушки (типа "невской"). Так как одна инерционка (правда дешовая) после 5-7 затягиваний вышла полностю со строя.  А "Невской" (производства маде ин чина) хоть бы хны.
 
Цитата
Еще одно открытие которое сделали в тот день для себя, это то что на удилища нужно ставить только безенерционые катушки (типа "невской"). Так как одна инерционка (правда дешовая) после 5-7 затягиваний вышла полностю со строя. А "Невской" (производства маде ин чина) хоть бы хны.
    Не понял Вас? Вы удилище использовали под "резинку"???
Я знаю о "резинке", как о донной - снасти, которой пользуются вручную, вручную заброс, в ручную вытяжка оснастки для замены наживки... А удилища и катушки тут при ЧЕМ?
 
Цитата
4/10/2010 били с другом на одном водоеме в Хмельницкой области. Решили ловить на резинку с жывцами. Оснастка очень простая в изготовление. К основной леске надеваються поводки приблизительно по 25-30 см, а над поводком привязывается теннисный мячик (работает как поплавок). Карасики былы сантименров по 3-5. Как ни странно, но большинство ударов было по крупной рыбе (чуть больше 8 см). На одного мелкого карасика поймалось одна щучка около килограмма, и на такого же размера несколько щук грамм на 300-700. Все крупные караси (3 из 12) были просто изрезаны вдоль и поперек. Но видать крупные екземпляры в тот день были без аппетита. Еще одно открытие которое сделали в тот день для себя, это то что на удилища нужно ставить только безенерционые катушки (типа "невской"). Так как одна инерционка (правда дешовая) после 5-7 затягиваний вышла полностю со строя.  А "Невской" (производства маде ин чина) хоть бы хны.

Вы ошиблись, невская катушка инерционная.
 
Цитата
Приветствую Всех! Интересуюсь ловлей хищника (щука, судак, окунь.) на живца.
                    Лов хищника  с берега донной снастью. Донка с поплавком. На течении (р. Днепр).

я бы не советовал Вам ловить такой снастью на течении.. Намучаетесь.. По тихой воде можно! Сам так ловил....
 
Цитата
я бы не советовал Вам ловить такой снастью на течении.. Намучаетесь.. По тихой воде можно! Сам так ловил....

Ваш совет очень дельный, поучительный,мудрый,такой многогранный,всесторонне - поучительный ... Я пожалуй прислушаюсь к Вашему предложению.....
 
Друзья ! вы все ето зимой собираетесь ловить.... єта ветка о зимней рыбалке!!:ds:
 
Цитата
И при том стоя! НЕ СИДЯ!!!!!
Кстати, а какая разница? У мну лодко одноместное металлическое раскладное(примерно такое http://baza.farpost.ru/5838568.html ). Так чтобы в ней стоять нужно научиться стоять на спине у скачущей лошади))) У зятя двухместная надувная с мягким дном - тоже не постоишь... Продать их чтоли нафиг теперь? Ведь и сидя можно же спин в одну линию с шнурком поставить.
 
Ну если тазик не позволяет, то деваться некуда! Просто на ногах , более комфортней контроль ...работать палкой и пр...
 
На одной из рыбалок товарищ увидел как ребята так ловили. Вот и сделал себе также. Вся леска на катушке, а резинка  и поводки отдельно. Правда гигантов не словили, но та щучка которая была побольше, то думаю не очень приятно было бы вытаскивать просто за леску. Так как длина всего заброса больше 100 м. Да и леска при вытягивание рыбы не запутывается. А резинку не забрасывали, а заводили с помощью лодки.
 
Спасибо что поправили. Но кто опытный рыбак тот понял что я имел в ввиду. Короче, надо ставить "Невские"
 
Цитата
Друзья ! вы все ето зимой собираетесь ловить.... єта ветка о зимней рыбалке!!:ds:

Кто Вам сказал что та ветка о зимней рыбалке??? Тут зимы не наблюдается!
 
Цитата
Кто Вам сказал что та ветка о зимней рыбалке??? Тут зимы не наблюдается!
Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Зимняя рыбалка > Ловля хищной рыбы >  Ловля на живца  
С уважением!
 
Цитата
Кто Вам сказал что та ветка о зимней рыбалке??? Тут зимы не наблюдается!
Ну да, тема то размещена в разделе "зимняя рыбалка". Так что надо перейти в "Ловля хищной рыбы"
 
Упсс.. прошу прощения без понятия как так получилось!! Админы, прошу перенести тему по адресу!!! Заранее благодарен!
 
Сделано! :dm::bk:
 
Приветствую Вас однорыбники!!! Вопрос такой:(может для кого-то шокирующий) а цеплял ли кто, на джиг головку воблер плавующий??? Интерисуют нюансы двойник, поводок, и т.д.
 
Цитата
Приветствую Вас однорыбники!!! Вопрос такой:(может для кого-то шокирующий) а цеплял ли кто, на джиг головку воблер плавующий??? Интерисуют нюансы двойник, поводок, и т.д.

Привет, я пробовал.
На чебурашку 10 гр. вешал воблер, многосоставной, без лопаты (перед этим проверил, что-бы воблер играл на падении. И джиговал. Проводку разную пробовал.
Ловил не долго, но одного агапчика уговорил таким набором. При падении  на дно нижний и хвостовой тройники на дно не ложатся, так как воблер плавающий и стоит носом вниз.
 
Цитата
Привет, я пробовал.
На чебурашку 10 гр. вешал воблер, многосоставной, без лопаты (перед этим проверил, что-бы воблер играл на падении. И джиговал. Проводку разную пробовал.
Ловил не долго, но одного агапчика уговорил таким набором. При падении  на дно нижний и хвостовой тройники на дно не ложатся, так как воблер плавающий и стоит носом вниз.

Спасибо! интересует были ли перехлесты тройников за плетёнку, (поводок) при забросе? и как с этим боролись?
"агапчика" это что за зверь такой? )))))
 
Цитата
"агапчика" это что за зверь такой? )))))
Это у нас так судака кличут.
 
Цитата
Спасибо! интересует были ли перехлесты тройников за плетёнку, (поводок) при забросе? и как с этим боролись?
"агапчика" это что за зверь такой? )))))

Я использовал поводок из стальной жилы полевого телефонного провода. И то, для того чтобы щука воблер не откусила.  Перехлёстов не было.
 
Цитата
Я использовал поводок из стальной жилы полевого телефонного провода. И то, для того чтобы щука воблер не откусила.  Перехлёстов не было.

Спасибо! Сам поводки делаю из "полёвки", будем пробывать на НМР!!!!
Рыбалка, это всегда пойск............. по другому никак! ИМХО!
 
Новый способ ловли -"горизонтальный-джиг" :al::ag::ag: Есть одно условие: лечь поздно и встать рано.
 
Цитата
Новый способ ловли -"горизонтальный-джиг" :al::ag::ag: Есть одно условие: лечь поздно и встать рано.

Больше похоже на настройку эхолокатции :al::ag:
 
"наджИгал" вот с приятелем... Радости полны штаны...
Река Днепр. Граница Белоруссии с Россией. Яма 8 метров. Отбойная струя от нашего берега и яма с обраткой- словом классика! Конечно на сома мы даже в самых розовых снах не надеялись- хотели поймать по судачку хотя-бы... А вышло вот как... Сначала поймал друг Дима. Выкачали, подняли на берег, пофотографировались, "остограмились" чаем с термоса за "сбитого" и снова в бой. Через 5 минут "повис" у меня. Эмоции бьют через край- это моя самая большая рыба. Раньше ничего крупнее 3 кг. (щука) не ловил. А здесь- 20кг. И 13.5кг. у Димы. Такая вот вышла рыбалочка!!!!
...приманка- резина Manns Predator на свободном монтаже с двойником и чебурашкой...
...спасибо небесной канцелярии за глобальное потепление климата и такие вот подарки... (...сегодня видел- верба цветет!)
 
Цитата
"наджИгал" вот с приятелем... Радости полны штаны...
Река Днепр. Граница Белоруссии с Россией. Яма 8 метров. Отбойная струя от нашего берега и яма с обраткой- словом классика! Конечно на сома мы даже в самых розовых снах не надеялись- хотели поймать по судачку хотя-бы... А вышло вот как... Сначала поймал друг Дима. Выкачали, подняли на берег, пофотографировались, "остограмились" чаем с термоса за "сбитого" и снова в бой. Через 5 минут "повис" у меня. Эмоции бьют через край- это моя самая большая рыба. Раньше ничего крупнее 3 кг. (щука) не ловил. А здесь- 20кг. И 13.5кг. у Димы. Такая вот вышла рыбалочка!!!!
...приманка- резина Manns Predator на свободном монтаже с двойником и чебурашкой...
...спасибо небесной канцелярии за глобальное потепление климата и такие вот подарки... (...сегодня видел- верба цветет!)
А клевал правильно или, как у всех в такое время, всё больше бочком?:be:
 
Цитата
А клевал правильно или, как у всех в такое время, всё больше бочком?:be:
Александр я думаю что рыбацюгам было по.. как они клевали!
 
Цитата
А клевал правильно или, как у всех в такое время, всё больше бочком?:be:

Я намек понял... Все было по-честному. Иначе я фото не выкладывал-бы. В команду "багрильщиков" мы пока записываться не думаем.
 
Цитата
Я намек понял... Все было по-честному. Иначе я фото не выкладывал-бы. В команду "багрильщиков" мы пока записываться не думаем.
От это да! Поистине климатические катаклизмы. Я уже видел пару "сомячих корзин" две недели назад, думал "усё, залёг", а оно вона как.:ai:
 
Цитата
От это да! Поистине климатические катаклизмы. Я уже видел пару "сомячих корзин" две недели назад, думал "усё, залёг", а оно вона как.:ai:

Вот и мы такими-же глазами на них смотрели... Никак не ожидали мы такого оборота событий.
 
Прогнозы синоптиков оптимизмом не блещут- зима все-же наступает...
Рыбка сегодняшнего "закрытия сезона". Поймана приятелем на виброхвост Manns. Вес 3 кг. НЕ ЗАБАГРЕН!!!
Приятный подарок Днепра-Батьки.
...а судака опять не дождались...
 
Nashol v Ceskom sajte interesnij sposob lovli na zhivca.Hto to probival ot takim sposobom,tam rozchitana na sily vetra.

http://www.zoufalirybari.cz/sites/default/files/66.jpg


:bz:
 
Я пробовал. Работает.
Соорудил на скорую руку.
1. пробка от вина, делаем дырку, внутрь леску и гвоздь, который стопорит леску на нужном уровне (по принципу зимнего поплавка)
2. внизу поводок и живец
3. катушка безынерционная (невка)
ловит аж бегом, но не интересно. Я попробовал сделать как у местных на реке. Поплавок, естественно можно и нужно сделать более аккуратно, но мне для проверки "что это такое" хватило и пробки. А они (местные) ставят или сильно грузоподъемные покупные или самодельные из пенопласта. У одного был бочонок от киндер-сюрприза. В общем кто на что горазд.
По словам тех же местных подсечку делать нужно не сразу, а просчитав до 3-7 тогда более вероятно засечь.
Но еще раз повторяю - не интересно.
 
Хочу уточнить!
Недавно увидел на прилавке интересные джиг головки. С "оперением-пёрышками" жёлтого цвета( чем то напоминает приманку " козу") , плюс сама свинцовая головка также окрашена в ярко жёлтый. Задав вопрос продавцу не получил точной информации о способе ловли. Вопрос такой, достаточно ловить только этой приманкой, или нужно дополнить её твистером или другой резиной!?
 
А какая проводка больше подходит по щуке для колебалки и силикона на офсете и головке
 
Цитата
Ну так что лутче для Касты*?

Вот это-
http://daiga.com.ua/higak_paznoobrazie_cvet_ves/
 
Цитата
А какая проводка больше подходит по щуке для колебалки и силикона на офсете и головке

Волнообразная в толще воды, прямолинейная, а для колебалки я даже твич применяю ......
 
Цитата
Капец ... Это скока всякой фи для спина нужна ппц*!

Это еще про воблеры речь не зашла................
 
Способов проводки очень много (поверьте мне спиннингисту с 40-ка летнем стажем).Нельзя объяснить проводку на пальцах и даже просмотрев видео не все сразу получится и только частые выезды на рыбалку дадут настойчивому результат.Постоянно нужно думать,экспериментировать и быть в движении.Например взять воблер класса минноу с заглублением до2 м.Проводку делаю просто медлено,медленно с 2 сек. паузами,быстро,быстро с 2-3 сек. паузами,быстро-медленно-быстро с паузами и без,медленно или быстро с постоянными короткими рывками палкой(твич так называемый) и т.д и т.п.И мой любимый способ проводки воблера(очень часто выручает) --после заброса заглубляю катушкой воблер(всплывающий) почти до дна и делаю палкой не спеша,с душой 4-5 рывков ,1-2 сек.пауза и выбираю слабину (отводя назад палку)катушкой и так циклую.Как правило при такой проводке щука берет с под лодки (иногда прямо на глазах--зрелище не забываемое).
 
Цитата
Вот это-
http://daiga.com.ua/higak_paznoobrazie_cvet_ves/

за 30 грн могли тройники поинтереснее поставить..
 
Цитата
Способов проводки очень много (поверьте мне спиннингисту с 40-ка летнем стажем).Нельзя объяснить проводку на пальцах и даже просмотрев видео не все сразу получится и только частые выезды на рыбалку дадут настойчивому результат.Постоянно нужно думать,экспериментировать и быть в движении.Например взять воблер класса минноу с заглублением до2 м.Проводку делаю просто медлено,медленно с 2 сек. паузами,быстро,быстро с 2-3 сек. паузами,быстро-медленно-быстро с паузами и без,медленно или быстро с постоянными короткими рывками палкой(твич так называемый) и т.д и т.п.И мой любимый способ проводки воблера(очень часто выручает) --после заброса заглубляю катушкой воблер(всплывающий) почти до дна и делаю палкой не спеша,с душой 4-5 рывков ,1-2 сек.пауза и выбираю слабину (отводя назад палку)катушкой и так циклую.Как правило при такой проводке щука берет с под лодки (иногда прямо на глазах--зрелище не забываемое).

Спасибо, полезно!
 
Цитата
за 30 грн могли тройники поинтереснее поставить..
а что не так с тройниками ? и что значит поинтереснее ?
 
Выдернул в нете такую статейку о насаживании живца: http://25medvedey.ru/malenkie-xitrosti-pri-lovle-xishhnoj-ryby-na-zhivca.html Даже не о насаживании, а о привязке его к крючку) Кто что скажет о таком способе?
 
Цитата
Выдернул в нете такую статейку о насаживании живца: http://25medvedey.ru/malenkie-xitrosti-pri-lovle-xishhnoj-ryby-na-zhivca.html Даже не о насаживании, а о привязке его к крючку) Кто что скажет о таком способе?


Имхо, что с некоторой морской рыбой это прокатит, а на хвосте плотвы, просто не за что зацепиться. Она просто соскользнет оттуда. И собьет её хищник очень быстро, если она досидит до момента атаки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!