Страницы: 1
Троллинг "сталькой"
 
немного не о ловле мирной рыбы- но товарищ разорвал мозг показывая свои фотки с рыбалок - тролит на стальку - на большие силиконины...


пригласил на курс обучения так сказать... вот пытаюсь найти у когото из друзей  у кого чего осталось( а то попереходили все на фидеры всякие)..
вопрос в студию- кто может ловил таким образом сталькой на дорожку? - буду признателен за советы и рекомендации

зы
модераторы - если что может тему такую создайте .. ?

уловисто - не то слово как оказалось и расходники  не дорогие...
 
Цитата
немного не о ловле мирной рыбы- но товарищ разорвал мозг показывая свои фотки с рыбалок - тролит на стальку - на большие силиконины.....

первый раз о таком слышу! какой смысл тролить на стальку ??
 
Цитата
первый раз о таком слышу! какой смысл тролить на стальку ??

я тоже когда первый раз услышал- спросил тоже самое...:ap::ap:

оказалось есть смысл..

хотя для меня что троллинг - что сталька:be:

но интересно освоить технику...
 
Цитата

кто может ловил таким образом сталькой на дорожку?

Я пробывал. В прошлом году друзья стояли на Диком, мы приехали в гости с Вишенок. Там и вручили сталь: стояли они на бель, сняли прут, вместо кормака поставили грузило, бородку на метровом поводке... и на моторчике потихоньку. Отзывался судак и окунь (с 14 метров). Волочишь по дну с переодическими подбросами. Ничего сложного.
 
Помнится в одном из постов,  профессор Фонбурик  выложил результаты своей ночной рыбалки на агапа.( Днепр, с берега) Результаты впечатлили. Снасть: обычный пруток со сталькой. Хотелось бы почитать в этой ветке его комментарий
 
Цитата
Я пробывал. В прошлом году друзья стояли на Диком, мы приехали в гости с Вишенок. Там и вручили сталь: стояли они на бель, сняли прут, вместо кормака поставили грузило, бородку на метровом поводке... и на моторчике потихоньку. Отзывался судак и окунь (с 14 метров). Волочишь по дну с переодическими подбросами. Ничего сложного.

ну тут речь идет о ловле трофейного фарватерного хайлаот 3 кг на большие силиконы размером с селедку ..тоесть нюансы по поклевкам вываживанию крупной рыбы (до 12-15 кг на сталь)
 
Цитата
ну тут речь идет о ловле трофейного фарватерного хайлаот 3 кг на большие силиконы размером с селедку ..тоесть нюансы по поклевкам вываживанию крупной рыбы (до 12-15 кг на сталь)

Не могу даже представить как 12 кг с такой катушкой вымучивать. Хотя батя (когда-то профи по стали) рассказывал как на КВХ ловил ляща и сел сазан таких размеров. Говорил до бетонки довел, а дальше... подсаки нет... вышел повыше к дороге – думал машина будет ехать, увидят - помогут. Но не судьба. Минут 20 держал у берега...разогнул гак :eek:
 
Цитата
ну тут речь идет о ловле трофейного фарватерного хайлаот 3 кг на большие силиконы размером с селедку ..тоесть нюансы по поклевкам вываживанию крупной рыбы (до 12-15 кг на сталь)
Да вынимай хоть 50 кг. Палец заместо фрикциона.

Если на сома пойдешь, поставь поводок метровый из лески 0.8мм Он накручивать на себя любит, а сталь этого не потерпит.:ds:
 
Главное в тролле на стальку- "Не давать идти на верх!!!" особенно хае - не дай бог свечу сделает - сразу петля и пушной зверь стальке.
 
ну если нет ни лески под рукой, ни шнурка, - то можно и стальку поставить. А так смысла не вижу...
 
Цитата
немного не о ловле мирной рыбы- но товарищ разорвал мозг показывая свои фотки с рыбалок - тролит на стальку - на большие силиконины...


пригласил на курс обучения так сказать... вот пытаюсь найти у когото из друзей  у кого чего осталось( а то попереходили все на фидеры всякие)..
вопрос в студию- кто может ловил таким образом сталькой на дорожку? - буду признателен за советы и рекомендации

зы
модераторы - если что может тему такую создайте .. ?

уловисто - не то слово как оказалось и расходники  не дорогие...

Ловить в данный момент на стальку - все равно что копать поле лопатой и сапать сапками.  Архаизм и не более. В 21 веке живем мужики!!!
 
Незнаю, что есть такого в стальке чего нет в шнуре при троле большим силиконом?!
Ну тролю я большим силиконом, обычный спиннинг "микадо" тест 15-45 вроде. Даже 50гр головка на селедке нормально работает на нем. Монстров конешно в 15 кг не ловил, но щуки на 3-4 кг, попадались. И поклевку слышно и даже малейшую травинку на крючках.
Даже и мысли не было ставить струну.
 
Цитата
Ловить в данный момент на стальку - все равно что копать поле лопатой и сапать сапками. Архаизм и не более. В 21 веке живем мужики!!!

Не, ну ходят же на охоту люди с луками и арбалетами. Чтобы ощутить и погрузиться в ТЕ эмоции и переживания.
Это же высший пилотаж!
 
Цитата
Не, ну ходят же на охоту люди с луками и арбалетами. Чтобы ощутить и погрузиться в ТЕ эмоции и переживания.
Это же высший пилотаж!

Еще как ходят,только не у нас,у нас это КОНЕЧНО же запрещено http://hunt-fishing.com/videos.html?task=viewvideo&video_id=131
 
Цитата
Чтобы ощутить и погрузиться в ТЕ эмоции и переживания.
Это же высший пилотаж!
Вот именно,
Влад Параноид именно в этом и нашёл по моему смысл жеской ловли на сталюку,
а рузультаты говорят сами за себя
ЗЫ отчёты читать нуно )))))
 
Возможно Роман подразумевает не просто ловлю на стальку, как способ в котором используется сталечный монтаж, а пытается обсудить данный способ, как особенный, а именно - размер используемых приманок, жесткость сталечного прута, дешевизна расходника стальки, которая отличается при этом сумасшедшей крепкостью, не хуже шнура уж точно и другие моменты. Может что-то есть особенное в этом, именно в стальке и снастях под нее, а мы этого не знаем ?
 
для тех кто не понял- смысл ловли на стальку троллом в 2 вещах- 1 - пробиваются максимальные глубины до 15 метров- шнуры парусят , а сталь меньше.. и второе - если ловить по рельефу 10-4-12-3 тоесть где есть бугры покрытые ракушкой которые постоянно и резко сменяются большими глубинами- то сталька ракушки в отличие от шнура не боится....


кто не понимает о чем речь- не понимайте и дальше я спрашивал советов у тех кто "в Теме"...


ЗЫ вот вы на медведя с рогатиной не пойдете- вам автомат с подствольным гранатометом в 21 веке подавай... никакой романтики:bj:
 
Рома, один мой знакомый тоже дорожит ТОЛЬКО сталькой и, обычно, всех облавливает! Ты все правильно сказал и по поводу глубин, и по поводу ракушек, а также не нужны никакие поводки. Короче, я тоже думаю попробовать, просто интересно...
Кстати, как вариант еще одного преимущества: у меня, например, нету подставок под пруты в лодке, поэтому приходится все время держать графитовый прут в руках, дабы не допустить удара об металлическую лодку во время поклевки или зацепа. А вот металлический прут можно безо всяких опасений закрепить в лодке, обперев его об борт. При этом никаких негативных последствий не будет.
 
ну силиконом тролить не пробывал .... а вот бороду и бычька на стальку тягаю по дну часто!!! зы...зря стальку хаите...... пробовал шнур не то ! потягайте невой кракодила со сталькой не пожалеете... к стате после выходных осталась вавочька на пальце от катушкиии.
 
Цитата
для тех кто не понял- смысл ловли на стальку троллом в 2 вещах- 1 - пробиваются максимальные глубины до 15 метров- шнуры парусят , а сталь меньше.. и второе - если ловить по рельефу 10-4-12-3 тоесть где есть бугры покрытые ракушкой которые постоянно и резко сменяются большими глубинами- то сталька ракушки в отличие от шнура не боится....


кто не понимает о чем речь- не понимайте и дальше я спрашивал советов у тех кто "в Теме"...


ЗЫ вот вы на медведя с рогатиной не пойдете- вам автомат с подствольным гранатометом в 21 веке подавай... никакой романтики:bj:
Посмотри по результатам последних соревнований в Сокирном,первое и второе место у наших ребят,они тролили именно сталькой,остальные кто пытался повторять со шнурами не прошло(ракушка и камень резали шнур нещадно).Метод тролом сталькой не нов,но очень эффективный в не которых моментах(именно в не которых)!Так,что ни кто тут "Амеруку не открыл"
 
Цитата
Посмотри по результатам последних соревнований в Сокирном,первое и второе место у наших ребят,они тролили именно сталькой,остальные кто пытался повторять со шнурами не прошло(ракушка и камень резали шнур нещадно).Метод тролом сталькой не нов,но очень эффективный в не которых моментах(именно в не которых)!Так,что ни кто тут "Амеруку не открыл"

про открытие Америки никто не говорит

просто многие и не догадываутся впринципе о существовании Америки, или ее просто забыли...

не забывайте уже выросло несколько поколений рыбаков( те которым сейчас 7-14 лет) которые не ловили бамбуковыми удочками и не ловили прутами с Невками ( со сталью)

когда они очутились в возрасте   понимания что такое рыбалка -они сразу попали в то время когда Бамбук и Ленинградский уже считались артефактами...

так что... все новое - это хорошо забытое старое..


Да и скажем так печатный станок журналов пропагандирует совсем другие снасти , дорогие гламурные..- а не те на котроые ловится и которые стоят практически копейки...

БИЗНЕС продажи рыболовных причандалов заинтересован в  рыбаках с чемоданом воблеров по 150гривен и фотографией отпущеного недомерка пойманого на них , чем в суровом дядьке с ленинградским прутом, бородкой силикониной за 10 грн и мешком щуки :bj:
 
Цитата
про открытие Америки никто не говорит

просто многие и не догадываутся впринципе о существовании Америки, или ее просто забыли...

не забывайте уже выросло несколько поколений рыбаков( те которым сейчас 7-14 лет) которые не ловили бамбуковыми удочками и не ловили прутами с Невками ( со сталью)

когда они очутились в возрасте   понимания что такое рыбалка -они сразу попали в то время когда Бамбук и Ленинградский уже считались артефактами...

так что... все новое - это хорошо забытое старое..
все новое - это хорошо забытое старое..    Верно,но добавлю те кто сейчас применяет в современный век(высоких технологий на рыбалке)такую штуку как сталька,те занимаются очень и очень плотно рыбалкой и достигают на ней  высших результатов.В некоторые моменты сталька позволяет достигать макс.результаты,и что несомненно с мин. затратами.Сейчас сталькой ловят не дедушки "прошлого века",а современные профи,со всеми техно- наворотами.
 
Цитата
Ловить в данный момент на стальку - все равно что копать поле лопатой и сапать сапками. Архаизм и не более. В 21 веке живем мужики!!!
А.К. - Читай ниже!!!
Со шнуром пролетишь мимо свала, чкток "поглядя" его.
Цитата
пробиваются максимальные глубины до 15 метров- шнуры парусят , а сталь меньше
 
несколько лет назад я ловил на сталь на бороду на дорожку...и пробовал делать то же самое спиннингом с шнуром...так со шнуром - отстой...он парусит и т.д. и т.п....а сталь рулит:wink:
 
надо устраивать фестиваль  дорожка сталькой и силиконинами против шнура и воблеров- только чур в то время когда сомы уже (еще) спят :ap:

кстати Силикон  Фокс мог бы стать официальным спонсором сталеваров -трольщиков
 
Цитата
надо устраивать фестиваль  дорожка сталькой и силиконинами против шнура и воблеров- только чур в то время когда сомы уже (еще) спят :ap:

кстати Силикон  Фокс мог бы стать официальным спонсором сталеваров -трольщиков

Разве у Фокса что-то есть более 10 см ? Под такой тролл предполагаются реальные селедки или как ?:db:
 
Цитата
Ловить в данный момент на стальку - все равно что копать поле лопатой и сапать сапками. Архаизм и не более. В 21 веке живем мужики!!!
Абсолютно не согласен.
И в 21-м веке шнур просто отдыхает в некоторых методах.
 
Цитата
Разве у Фокса что-то есть более 10 см ? Под такой тролл предполагаются реальные селедки или как ?:db:
вот пусть Фокс задумается почему нет более 10 см :du:
 
Цитата

надо устраивать фестиваль дорожка сталькой

"Стальная дорога-2010" :ay:
 
Сталька, "Невка" - всё это классика, а плохую вещь, классикой не назовут.
 
Цитата
А.К. - Читай ниже!!!
Со шнуром пролетишь мимо свала, чкток "поглядя" его.

Согласен. Но эти места я облавливаю джигом. Интереснее чем сталька... Согласен?

Но это все на любителя. А плоская сталька (о круглой не говорю) имеет ту же парусность что и круглый шнур. Дай потяжелее груз на виброхвост и уменьшь скорость при проводке свала и эффект будет тот же. Но такие места (резкий свал) лучше джигом пройтись. ИМХО!

Не вернусь я к стальке. НЕ МОЁ!!!
 
А я ловлю на сталь и на дорожку в том числе, только тролю не силиконом а бородками! И результат лучше чем у шнура!
 
Цитата
А я ловлю на сталь и на дорожку в том числе, только тролю не силиконом а бородками! И результат лучше чем у шнура!

А щука на бородку отзывается нормально? Как монтируете снасть( с поводком или без)?
 
Цитата
А щука на бородку отзывается нормально? Как монтируете снасть( с поводком или без)?

Я просто флюрокарбон ставлю на повадок.0.4
 
Цитата
А щука на бородку отзывается нормально? Как монтируете снасть( с поводком или без)?

Щука на бородку скорее в прилове, кроме судака гараздо чаще отзывается окунь.

О бородке и правильном её монтаже всё подробное расписано в одноимённой теме.

Уж лучше живца "потягать" за лодкой, вероятность поимки щуки увеличится в разы.
 
Да слышали и видали мы результаты ловли тролингом со сталькой. Результаты очень даже мясозаготовочные, и причем стабильные. Если на водоеме 100 тролингистов "шнурочников" ловит ну одну, ну две, то парочка рыбаков со сталькой на берег вывозит по пол мешка щуки. И при этом на пол мешка экземпляров 5, а не сотня шнурков. Есть над чем задуматся.
 
Цитата
Да слышали и видали мы результаты ловли тролингом со сталькой. Результаты очень даже мясозаготовочные, и причем стабильные. Если на водоеме 100 тролингистов "шнурочников" ловит ну одну, ну две, то парочка рыбаков со сталькой на берег вывозит по пол мешка щуки. И при этом на пол мешка экземпляров 5, а не сотня шнурков. Есть над чем задуматся.
Это Гены друзья наверное ??? :bj:
 
Цитата
Да слышали и видали мы результаты ловли тролингом со сталькой. Результаты очень даже мясозаготовочные, и причем стабильные. Если на водоеме 100 тролингистов "шнурочников" ловит ну одну, ну две, то парочка рыбаков со сталькой на берег вывозит по пол мешка щуки. И при этом на пол мешка экземпляров 5, а не сотня шнурков. Есть над чем задуматся.


есть чему поучится...
а сколько рыбы с водоема забирать- это личное дело каждого и рыбинспекции:ap:
 
Цитата
Это Гены друзья наверное ???

Цитата
есть чему поучится...
а сколько рыбы с водоема забирать- это личное дело каждого и рыбинспекции
Так а я без притензий. Наборот восхищаюсь. У меня пока не получается ловить таких кабанов. Но правда я и не тролю. А часто вы таких ловите взаброс? Кроме легендарной щуки весной на обводном канале, которая "по рукам ходила"?????
 
Цитата
Так а я без притензий. Наборот восхищаюсь. У меня пока не получается ловить таких кабанов. Но правда я и не тролю. А часто вы таких ловите взаброс? Кроме легендарной щуки весной на обводном канале, которая "по рукам ходила"?????
ну среди коллектива нашего небольшого клуба изумрудка- летом на акватории Изумрдки были пойманы около10 щук от 3 до 8 кг ( 8 кг 3 раза)...


основная задача - 1. поиск ее мест ( мето нашли) -2 задача уговорить ее на поклевку, т.к. в большинстве случаев мы ловим судака и приманки соответсвующие 7-10 см...

как известно из ихтиологии щука кушает жертв в размере 10% от своей массы ( в среднем)..тоесть 5-8 кг - это 500-800 грамовый например судачок...или реальная рыба размером с селедку(плотва подлещ)  500-600..

такую силиконину далеко джигой не закинешь... увы- поэтому каталь на моторе за лодкой по перспективным местам - особенно сейчас гагда она пошла за стями белой на ямы - это единственная перспектива...

но повторюсь- в прилове при ловле судака на джиг такая щука попадается..

не с берега конечно..как тогда на обводном..
 
А мне сталька нравиться, можно и коряги со дна поднимать) и не порветься. Скорее крючки разгибаються.
Но думаю если щука начнет свечи делать перед лодкой то может сделать барашка на стальке и уйти вместе с приманкой и сталькой.
Или разве что подтянуть ее и сразу багром...
 
У меня знакомый тролит также на струну с большими селеконками как селёдка. Ловят обычными салдэповскими спиннингами и катушками. Говорит что струна лучше разрезает воду и приманка опускается на глубины от 10 до 15 метров.... Показывает такие экземпляры  что аж дух захватывает, при этом постоянно приезжает с уловом.
 
кстати на выставке сегодня неплохой был выбор селедок- фокса правда больше 10 см пока ничего нет (едет из Китая12 и 14)

но на других стендах- неплохо скупились с Параноидом...

так что кому надо- не пропустите момент- хорошие селедки нашли по 15 грн - полный аналог хаммера но с другим названием  и в 2 раза дешевле
 
Цитата
... полный аналог хаммера но с другим названием и в 2 раза дешевле
Ну далеко не полный...
Резина все-таки разная и по форме и по жесткости. Нужно посмотреть как будет хвост тилипать...
 
Да, разнообразных селедок непривычного размера хватает, как резиновых, так и пластиковых. Сумасшедшие воблеры с гигантской лопастью за 800 грн. и силиконины, как простых и привычных форм, так и с резанными гибкими хвостами. Читаешь такие темы и волей\неволей начинаешь обращать внимание на такие приманки.
Если ранее на воблер 300мм длиной, пропорционально увеличенную модель какого-нибудь хорнета, я смотрел, как на рекламный или маркетинговый ход, то теперь понимаю, что размер приманки существенно влияет на объект ловли, вернее его размеры. И тогда, в продолжении темы о стальке, пора начать изучать океаническую и морскую ловлю на спиннинг и пробовать адаптировать - вот ту самую ловлю, на жестчайшие пруты с гигантскими мультипликаторами, пристегнутыми к рыболову, ловлю монстров - больших рыб на большие приманки. А сталька, скорее всего, останется, как и в случае с классической ловлей белой рыбы, неким олдскульным методом достойным уважения.
 
Цитата
Да, разнообразных селедок непривычного размера хватает, как резиновых, так и пластиковых. Сумасшедшие воблеры с гигантской лопастью за 800 грн. и силиконины, как простых и привычных форм, так и с резанными гибкими хвостами. Читаешь такие темы и волей\неволей начинаешь обращать внимание на такие приманки.
Если ранее на воблер 300мм длиной, пропорционально увеличенную модель какого-нибудь хорнета, я смотрел, как на рекламный или маркетинговый ход, то теперь понимаю, что размер приманки существенно влияет на объект ловли, вернее его размеры. И тогда, в продолжении темы о стальке, пора начать изучать океаническую и морскую ловлю на спиннинг и пробовать адаптировать - вот ту самую ловлю, на жестчайшие пруты с гигантскими мультипликаторами, пристегнутыми к рыболову, ловлю монстров - больших рыб на большие приманки. А сталька, скорее всего, останется, как и в случае с классической ловлей белой рыбы, неким олдскульным методом достойным уважения.

ну под эту тему нужен спец катер- а на него не у всех бабло имеется...




хотя




так что массовости не будет...

но мысль интересная..
 
Да и такой пойдет ! сталька точьно не покатит !
 
вы веткой ошиблись...

на картинке мужики уже рыбу не ловят

вам сюда

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=10730
 
Роман ну как впечатление о троллинге со сталькой? уже есть результат?
 
Цитата
Роман ну как впечатление о троллинге со сталькой? уже есть результат?

Я не Роман, но отвечу за него.
 
Цитата
Роман ну как впечатление о троллинге со сталькой? уже есть результат?

впечатления  прекрасные.- буду продолжать осваивать... только надо поехать в более рыбные места чем Изумрудка :ap:
 
вот мне кажется єто будет  очень и очень... на весну...

цена 43 грн  типа 14грн/шт...

Виброхвост Fox 14см Gloom #064 (3 шт)

очень даже....




главное чтоб резина не "вхлам"  после первой же....


а к следующей осени размерчик типа 20-25 см не планируется???  ( только не дороже 20-25грн)
 
http://www.fishfilm.ru/2560-lovlya-shhuki-osenyu.html

а тут нашел Шкляра качнуть с его Чудесами рыбалки про щуку.... о ловле на стальку...

получил море удовольствия от просмотра... оригинальный стиль изложения  материала и "простота" подачи- а так же живые натурные сьемки...
щука за глаза в мешок...эх... да и рыбы раньше было-не то что сейчас.

вообщем то уже считайте что ретро кино...
 
Цитата
для тех кто не понял- смысл ловли на стальку троллом в 2 вещах- 1 - пробиваются максимальные глубины до 15 метров- шнуры парусят , а сталь меньше.. и второе - если ловить по рельефу 10-4-12-3 тоесть где есть бугры покрытые ракушкой которые постоянно и резко сменяются большими глубинами- то сталька ракушки в отличие от шнура не боится....


кто не понимает о чем речь- не понимайте и дальше я спрашивал советов у тех кто "в Теме"...


ЗЫ вот вы на медведя с рогатиной не пойдете- вам автомат с подствольным гранатометом в 21 веке подавай... никакой романтики:bj:

При условиях №1 правилно подобрать отгрузку, №2 использовать соответствующий моменту шок-лидер.
Гм. большей простите дури, чем тролить 3-5кг. шупака используя кордовую проволоку придумать сложно. Неужто так оголодали.
На медведя с рогатиной и ножом-это высший пилотаж. ИМХО Только настоящие мужчины могут себе такое позволить. В Якутии еще в 60-70 годах были умельцы такой охоты. Брат там живет и рассказывал да и показывал фото.
Да и катушку Вы какую ставить будете, Невку. Анахронизм. Я уже не говорю об удильнике. Тут токмо Ленинградский титановый из загашников к месту будет. А кайф где.
 
Цитата
При условиях №1 правилно подобрать отгрузку, №2 использовать соответствующий моменту шок-лидер.
Гм. большей простите дури, чем тролить 3-5кг. шупака используя кордовую проволоку придумать сложно. Неужто так оголодали.
На медведя с рогатиной и ножом-это высший пилотаж. ИМХО Только настоящие мужчины могут себе такое позволить. В Якутии еще в 60-70 годах были умельцы такой охоты. Брат там живет и рассказывал да и показывал фото.
Да и катушку Вы какую ставить будете, Невку. Анахронизм. Я уже не говорю об удильнике. Тут токмо Ленинградский титановый из загашников к месту будет. А кайф где.
Конечно вы правы.
 
Цитата
При условиях №1 правилно подобрать отгрузку, №2 использовать соответствующий моменту шок-лидер.
Гм. большей простите дури, чем тролить 3-5кг. шупака используя кордовую проволоку придумать сложно. Неужто так оголодали.
На медведя с рогатиной и ножом-это высший пилотаж. ИМХО Только настоящие мужчины могут себе такое позволить. В Якутии еще в 60-70 годах были умельцы такой охоты. Брат там живет и рассказывал да и показывал фото.
Да и катушку Вы какую ставить будете, Невку. Анахронизм. Я уже не говорю об удильнике. Тут токмо Ленинградский титановый из загашников к месту будет. А кайф где.

1. А что такое кордовая проволока?
2. А если на щуку 3-5 кг с рогатиной и ножом- то это как?
3.в принципе невку можно наверно попробовать заменить такой катушкой?
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=16638

 
Цитата
При условиях №1 правилно подобрать отгрузку, №2 использовать соответствующий моменту шок-лидер.
Гм. большей простите дури, чем тролить 3-5кг. шупака используя кордовую проволоку придумать сложно. Неужто так оголодали.
На медведя с рогатиной и ножом-это высший пилотаж. ИМХО Только настоящие мужчины могут себе такое позволить. В Якутии еще в 60-70 годах были умельцы такой охоты. Брат там живет и рассказывал да и показывал фото.
Да и катушку Вы какую ставить будете, Невку. Анахронизм. Я уже не говорю об удильнике. Тут токмо Ленинградский титановый из загашников к месту будет. А кайф где.


Дядя потините невкой , на сталбку  , щуку 5  кг и поймете в чем кайф  жизни !!!
 
Цитата
1. А что такое кордовая проволока?
2. А если на щуку 3-5 кг с рогатиной и ножом- то это как?
3.в принципе невку можно наверно попробовать заменить такой катушкой?
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=16638

2. С рогатиной не пробовал, наверное все дело в том, что ловлю более деликатными снастями, у меня самый толстый шнур 6лб. и обравов на рыбе небыло.
Кордовая-это коль уж меня дядей нарекли в Советские времена сталька шла на изготовление кордовый моделей, потому и кордовая, но не настаиваю.
Нельма безусловно хорошая катушка, но предназначена несколько для других целей, например ловли в проводку, для этого в ней предусмотрены довольно хорошие подшипники.  
Для Delpiero
А зачем мне тинуть Невкой, ежели дл яэтих целей специально Сертейт 3000 Гиперкастом есть.ХХ1 век на дворе. Никого обидеть не хотел, но на мое мнение все, что делается должно быть целесообразно.
 
Цитата

А зачем мне тинуть Невкой, ежели дл яэтих целей специально Сертейт 3000 Гиперкастом есть.ХХ1 век на дворе. Никого обидеть не хотел, но на мое мнение все, что делается должно быть целесообразно.

 с таким подходом   наверно и на колебалки в век силикона сьедобного и воблеров нет смысла уже ловить? :wink:
 
Цитата
с таким подходом   наверно и на колебалки в век силикона сьедобного и воблеров нет смысла уже ловить? :wink:
Тезка! Как в воду глядели, практически не ловлю, за редким исключением, когда в этом есть необходимость.
 
Цитата
Тезка! Как в воду глядели, практически не ловлю, за редким исключением, когда в этом есть необходимость.

а когда в этом появляется необходимость если не секрет?
 
Цитата
а когда в этом появляется необходимость если не секрет?
Нет не секрет. Мне нравится ловить в сильно заросших вертикально ориентированными водорослями заливах, стариках, Тут Куусамо.
Люблю положить прямо под станочку камыша, чтоб при падении занырнула прямо в камыш(тросник) тут без сомнения Локко.
О ловле на микроколебло ну совсем не в тему. По самому ковру растительности Немир.
 
Цитата
2. С рогатиной не пробовал, наверное все дело в том, что ловлю более деликатными снастями, у меня самый толстый шнур 6лб. и обравов на рыбе небыло.

А зачем мне тинуть Невкой, ежели дл яэтих целей специально Сертейт 3000 Гиперкастом есть.ХХ1 век на дворе. Никого обидеть не хотел, но на мое мнение все, что делается должно быть целесообразно.
а зачем на медведя с рогатиной? ведь 21 век.....:bf:
 
Цитата
а зачем на медведя с рогатиной? ведь 21 век.....:bf:
 
я понимаю что мы уже оффтопим- но гдето так...

http://www.gorodok.tv/episode_play?id=163 :ap:
 
Цитата
я понимаю что мы уже оффтопим- но гдето так...

http://www.gorodok.tv/episode_play?id=163 :ap:

С меня началось. Прощения просим.
 
Цитата
С меня началось. Прощения просим.


осталось медведю разжится  Сертейт 3000 Гиперкастом  ...ХХ1 век на дворе :ds:
 
Вот и я задумался об стальке после того как ракушка срезала 3 воблера, обидно блин. А на шнур 5кг щуку вытянуть не проблема, даже без подсачки ;-)
http://xleonx.rybalka.com/blog/view/5460/
 
Пробывали на Сорокошичах тролить сталькой... Самый большой плюс (имхо) можно выдрать практически из любой цепы (если не торопиться), иногда даже с кусками дерева увешаного воблерами...
Клюет на такую "селедку" даже щука до кила, по-моему не сильно напрягаясь, ну и силикон таких размеров более живучий, даже после клеваки неплохой щучки. Опять же никаких поводков не надо...
Остальное на фото...
все имхо :al:
 
Могу себе представить, вытащил пенек и окупил 3 года рыбалки =))
 
Цитата
Вот и я задумался об стальке после того как ракушка срезала 3 воблера, обидно блин. А на шнур 5кг щуку вытянуть не проблема, даже без подсачки ;-)
http://xleonx.rybalka.com/blog/view/5460/
ИМХО, поставь поводок подлинее и нет проблем. Можно покупной, можно сделать самому, на рынке достаточно подходящих дл яэтого материалов. Ну как совсем простое ювелирная нержавейка 0,25-0,33 4гпн. за метр и никаких срезов. А корчи доставать, так для этого и шнура в 15-20лб. с головой хватит.
Вопрос даже не в самой стальке, а в снасти, которая при этом пользуется, Невка, стальной(титановый) прут. Мрак, надежно, крепко но кайфа 0.
 
Цитата
ИМХО, поставь поводок подлинее и нет проблем. Можно покупной, можно сделать самому, на рынке достаточно подходящих дл яэтого материалов. Ну как совсем простое ювелирная нержавейка 0,25-0,33 4гпн. за метр и никаких срезов. А корчи доставать, так для этого и шнура в 15-20лб. с головой хватит.
Вопрос даже не в самой стальке, а в снасти, которая при этом пользуется, Невка, стальной(титановый) прут. Мрак, надежно, крепко но кайфа 0.
Вломит метровая щука - кайф гарантирован, не пиписок чай ловят железными палками. :bf: "Невкой с металлом" "иллюзию монстра" от дристопшоника, создать конечно не выйдет, ну так эти снасти для этого и не предназначены.:dt:
 
Цитата
Вломит метровая щука - кайф гарантирован, не пиписок чай ловят железными палками. :bf: "Невкой с металлом" "иллюзию монстра" от дристопшоника, создать конечно не выйдет, ну так эти снасти для этого и не предназначены.:dt:
Ну это кому что. Я обещаю выложить фото ЩУК выведенных Тенрю Сфада 56рост до 4гр., 801 Гарриком и Велочем. Последние 6 футовые до 5гр. Прибавим к этому 4лб. шнурок и нормалек.
 
Цитата
Ну это кому что. Я обещаю выложить фото ЩУК выведенных Тенрю Сфада 56рост до 4гр., 801 Гарриком и Велочем. Последние 6 футовые до 5гр. Прибавим к этому 4лб. шнурок и нормалек.

да это нельзя сравнивать...

это как сравнивать гонки на тракторе без тормозов и на  Дєу матизах со стразиками...
 
Цитата
Ну это кому что. Я обещаю выложить фото ЩУК выведенных Тенрю Сфада 56рост до 4гр., 801 Гарриком и Велочем. Последние 6 футовые до 5гр. Прибавим к этому 4лб. шнурок и нормалек.
Лучше фото покалеченных сеголетков.:bs: А щук в метр я вытягивал и на леску  0.1 - целых три шт. за 10 лет!:bu:
 
Да уж... Почитал последние 3 страницы и очередной раз прозрел. Начали тему о снастях, а переросло в обгаживание друг-друга. Тема опять плавно съехала на обсуждения троллинга, как способа ловли, а зря. Эту тему уже мусолили стотысячпятьсот раз, грязи вылили немерянно, смысл развивать ? Ловят люди так и так. Лишь бы не били током, сети не ставили и прочей сранью не занимались. Не троллингист и не улетчик выбивают рыбу, даже при всем желании, а у многих оно просто отсутствует - желание набить мешок трофеями или мальками. И камни в ул-огород тоже зря бросаете. Люди просто отчитываться не будут о рыбалках, потому как видите-ли ул - это, с недавнего времени, выбивание рыбы - бред. Мне нравится ловить легкой снастью, нравится ловить с берега, лазить по кустам, обрывать воблеры и т.д. Есть лодка, но не прет меня пока это дело, пока.... Всему свое время и до этого доберусь. Относительно уловов - действительно хватает уродцев, которые щучьих и окуневых детей разрывают тройниками и вешают на кукан, который в рот им не влазит. Но не меньше людей, которые с рыбой обращаются аккуратно и отпускают ее. Последние 2 месяца я стараюсь каждые выходные, на 3-5 часов ездить на рыбалку, больше не выходит, к сожалению. Рыбу я ловлю, ловлю маленькими приманками - всю ее отпускаю. В эту субботу забрал домой 3 окуней приятного размера - просто для малой приготовить. Соглашусь, что бывает глубокий заглот, но гаки я достаю аккуратно, бывает даже ловлю себя на мысли, что вместо того, чтобы ловить я сижу пол-часа и аккуратно извлекаю тройник из пасти шнурка. Не гоните пста на ул и л, не нужно - просто ловите рыбу с умом и без хапужничества.
А тема мне эта нравится, потому как мне интерестно ловить на стальку вообще - именно по причине ее ортодоксальности и специфичности - да  и результаты такой рыбалки впечатляют.
 
Цитата
Лучше фото покалеченных сеголетков.:bs: А щук в метр я вытягивал и на леску  0.1 - целых три шт. за 10 лет!:bu:

Оно конечно и шнурки попадают, но кроков было тоже немало, хотя в нашей губернии великих рек не наблюдается. Но речь ведь не об том, я интересовался зачем такая мощнецкая снасть в принципе нужна. Если чтоб воба спасти, то он (воб) расходный материал, далее можно крючки подобрать. Если чтоб упаси Бог схода не произошло, так ведь и рыбе шанс надо дать. Все должно быть по честному.
И совсем не в тему, но хочу поделиться радостью, в 200 м. от моего дома есть небольшой ставочек, на протяжении последних лет я и мои неравнодушные коллеги выпускали в него судака, щуку и просто по мере сил облагораживали. В результате вчера в обед поймал 3 судачка размером с ладонь(значит отнерестился) и щуку если мерять сигаретными пачками то от кончика хвоста до конца пасти в аккурат 8 сигаретных пачек. Во как. На его берегу кафэ, фитнес клуб и следственное управление ГУВД, охрана следит чтоб сети не ставили. Вот результат на лицо.
 
Цитата
Ну это кому что. Я обещаю выложить фото ЩУК выведенных Тенрю Сфада 56рост до 4гр., 801 Гарриком и Велочем. Последние 6 футовые до 5гр. Прибавим к этому 4лб. шнурок и нормалек.
а ты попробуй намотать 4лб на невку..... вот это будет адреналин при борьбе с монстром и рыбе больше шансов, а еще можно с вобов тройники поснимать и поставить по одному одинарнику, ну чтоб шансы уровнять!:bf:
 
Цитата
а ты попробуй намотать 4лб на невку..... вот это будет адреналин при борьбе с монстром и рыбе больше шансов, а еще можно с вобов тройники поснимать и поставить по одному одинарнику, ну чтоб шансы уровнять!:bf:
Угу. Поставить швейную нитку и голый силикон:ap:
 
Цитата
а ты попробуй намотать 4лб на невку..... вот это будет адреналин при борьбе с монстром и рыбе больше шансов, а еще можно с вобов тройники поснимать и поставить по одному одинарнику, ну чтоб шансы уровнять!:bf:
Зачем. Насчет замены тройников на одинарники, отчетливо вижу (без обид) отсутствие опыта. Хороший одинарник с правильным загибом более зацепист нежели тройник. Попробуй снять рыбу с S59 овнера. Я на многих вобах размера Лайт и УЛ поменял. Можно и на больших, но все тролинговые прчиндалы раздарил по причине невостребованности.
А на Невку тонкий шнур мотать ни к чему, для этого есть более специализированные катушки с точно настраиваемым фрикционом.
 
Цитата
Зачем. Насчет замены тройников на одинарники, отчетливо вижу (без обид) отсутствие опыта. Хороший одинарник с правильным загибом более зацепист нежели тройник. Попробуй снять рыбу с S59 овнера. Я на многих вобах размера Лайт и УЛ поменял. Можно и на больших, но все тролинговые прчиндалы раздарил по причине невостребованности.
А на Невку тонкий шнур мотать ни к чему, для этого есть более специализированные катушки с точно настраиваемым фрикционом.
вот главное слово, на невке нет фрикциона и далеко не каждий выведет крупную рыбу без него, а с нормально отрегулированым можно и шнурком в 4лб играться!
по поводу крючков в моем посте написано замени тройники на ОДИН одинарник, а то что одинарник на стоящий НА ВОБЛЕРЕ лутше сечет рыбу, можно и поспорить....
 
Цитата
вот главное слово, на невке нет фрикциона и далеко не каждий выведет крупную рыбу без него, а с нормально отрегулированым можно и шнурком в 4лб играться!
по поводу крючков в моем посте написано замени тройники на ОДИН одинарник, а то что одинарник на стоящий НА ВОБЛЕРЕ лутше сечет рыбу, можно и поспорить....
Можно и поспорить, в зацепистости конечно проиграет, а держит лучше. Дмитрий, я так и не понял а зачем ловить катухеном без фрикциона. Еще можно понять джигитов, там поклевку тактильно определяют, а тролить зачем. Есть ведб совсем недорогие мульты, например Магда Про от Баннакса, если не кидать , то саме то.
 
да пусть люди ловят остаются в счастливом неведении от невки со сталькой...

итак - вон в особо посещаемых местах число конкурентов со сталькой и трололо зашкаливает...
 
Цитата
да пусть люди ловят остаются в счастливом неведении от невки со сталькой...

итак - вон в особо посещаемых местах число конкурентов со сталькой и трололо зашкаливает...
Да на здоровье, тем более, что сам я давно не тролю по причине полного непрятия данного вида ловли во внутренних водоемах, но это мое личное мнение.
 
Цитата
Можно и поспорить, в зацепистости конечно проиграет, а держит лучше. Дмитрий, я так и не понял а зачем ловить катухеном без фрикциона. Еще можно понять джигитов, там поклевку тактильно определяют, а тролить зачем. Есть ведб совсем недорогие мульты, например Магда Про от Баннакса, если не кидать , то саме то.
Тут троллят проволокой, какие на.. мульты?:ds: Проволока позволяет загнать легкую приманку на макс. глубину, что не могут дать материалы ХХІ века.:bh:
Я например "дропшотю"(тьфу, мать... слово то какое:aq:) невкой с проволокой, потому что эти самые "материалы ХХІ века" не могут дать мегатактильной чувствительности, которую дает примитивная проволока.:dm: Приходится жертвовать "современными технологиями" - мы рыбу собираемся ловить, а не понты колотить.:dt: Вот такие вот парадоксы.:bk:

А вообще конечно троллинг поганый вид спорта... наверно даже хуже, чем УЛ.:dp: Я к тому, что нефиг выискивать "ущербность снастей" участников нашего безнадежного дела, рыбе глубоко на..ть, что у нас в руках - одинаково не клюет:dn:
 
Сегодня был в Страхах,тролил правда не сталькой,а шнуром,ну все остальное по всем правилам.Силикон 25 см,поводок из стальки.Вот такие щуки хватают ,причем в заглот.800 грам и 3.5 кг.Щука ловится не плохо,но почти вся от0,5 до 2кг,рыбаков немерянно и гребут все подряд.
 
Цитата
Сегодня был в Страхах,тролил правда не сталькой,а шнуром,ну все остальное по всем правилам.Силикон 25 см,поводок из стальки.Вот такие щуки хватают ,причем в заглот.800 грам и 3.5 кг.Щука ловится не плохо,но почти вся от0,5 до 2кг,рыбаков немерянно и гребут все подряд.

25 см. - это круто! А я всё стремлюсь к меньшему размеру, а оно воно как. Надо будет попробовать.
 
Цитата
Сегодня был в Страхах,тролил правда не сталькой,а шнуром,ну все остальное по всем правилам.Силикон 25 см,поводок из стальки.Вот такие щуки хватают ,причем в заглот.800 грам и 3.5 кг.Щука ловится не плохо,но почти вся от0,5 до 2кг,рыбаков немерянно и гребут все подряд.
Так и Вы Уважаемый Евгений не в накладе, 800гр. и за глаза-это круто, а я вот сегодня в забродку ловил не взирая на погоду, вырезал 2 сети, а всех пленников отпустил. ИМХО, нечестная рыба.
 
Цитата
Так и Вы Уважаемый Евгений не в накладе, 800гр. и за глаза-это круто, а я вот сегодня в забродку ловил не взирая на погоду, вырезал 2 сети, а всех пленников отпустил. ИМХО, нечестная рыба.

Ну во первых кто Вам сказал,что 800гр. щука отправилась в мешек?Во вторых Вы видите меня на фото  со щукой за глаза?Ну а в третьих Вам самому не смешно от этого детского сада,тут уже не раз писали про то ,что жабры вырвать крючком,это верх гуманности,а вот за глаза взять это садизм.Да Вы своим лайтом калечите рыбы намного больше чем я таким не гуманным тролом.Я не ловлю тюльку,а потом ее отпускаю,взгляните на силикон.Ну я бы понял если бы меня начал упрекать какой нибудь зеленый пацан,но Вы уважаемый к таким я так понимаю не относитесь.А если как говорил один персонаж из к/х "рыбку жалко",то купите фотоапарат и не делайте из себя героя освободителя.:bt:
 
Под нечестной я имел в виду ту, что была в сетях, извините за неточное изложение своих мыслей.
По поводу за глаза, писал то, что на фото. Ведь фото размещают не только для инф-ии, но и для обсуждения.
Ну и в завершение, я вижу что невольно Вас обидел или во всяком случае выступил раздражителем, если так извините ничего естественно личного, но я привык свои убеждения не скрвыть а говорить прямо. Мне не нравится, когда рыбу берут за глаза, мне не нравится когда пойманного хищника в лодке придавливают ногой или отфутболивают, впрочем мне не нравится и когда горе стрелки наделают подранков и с чистой совестью едут домой. Все это не к Вам лично а так в процессе размышления, если совсем не в тему модератор снесет.
Ну и из личного опыта, а его у меня есть. % покалеченной УЛ рыбы близок к минус бесконечности, ловлю практически круглый год 2-3 раза в неделю и это просто статистика.
Еще раз если обидел много-много Сорри.
 
А мне тролинг не нравится :at:, и предлагаю закрыть эту ветку на форуме и этот вид ловли искоренить как вид!
Почему?
Да потому что эти самые :dl:троллингисты :an: и сами не ловят и не дают нормально нам ловить с берега, или с якоря. Вчера на небольшом озере все переколотили... психи...  
Пример: (в России тролинг запрещен, и на мотор до 5лс права не нужны :ds:).
 
Цитата
А мне тролинг не нравится :at:, и предлагаю закрыть эту ветку на форуме и этот вид ловли искоренить как вид!
Почему?
Да потому что эти самые :dl:троллингисты :an: и сами не ловят и не дают нормально нам ловить с берега, или с якоря. Вчера на небольшом озере все переколотили... психи...  
Пример: (в России тролинг запрещен, и на мотор до 5лс права не нужны :ds:).

А ты тут что самый главный что по ТВОЕМУ желанию будут ветки закрывать?

я год назад предлагал искоренить и т.п.- так тут такое началось - меня чуть не расстреляли...

в итоге как говорят- если мафию нельзя искоренить- ее нужно возглавить.. поэтому в этом году я освоил троллинг ( правда не специально- а просто хороший знакомый подсадил)....

и теперь все.... я оказался в этой теме..:ap:  а потом еще и сталькой тролить показали

..эмигрируйте в россию :ap:

ЗЫ а насчет сами не ловят и другим мешают - так это турЫсты , там не важно какой способ - хоть поплавочная удочка..

тролить на небольшом озере - это все равно что на жигулях вокруг футбольного поля  круги нарезать...
 
Цитата
А мне тролинг не нравится :at:, и предлагаю закрыть эту ветку на форуме и этот вид ловли искоренить как вид!
Почему?
Да потому что эти самые :dl:троллингисты :an: и сами не ловят и не дают нормально нам ловить с берега, или с якоря. Вчера на небольшом озере все переколотили... психи...  
Пример: (в России тролинг запрещен, и на мотор до 5лс права не нужны :ds:).

А давай их (тролингистов) всех растреляем,потому что они тебе не нравятся.Если тебе попались придурки,которые ходят по чужим снастям и мешают ловить другим,значит они все придурки.А тролом ты не занимаешься,потому,что нет такой возможности,поэтому и ловишь с берега.А может просто не пробывал.ИМХО.Каждому свое.
 
Oleg_m85

а ты часом не ультралайчик ??? :du:

Я еще забыл спросить- а как твой пост вообще к теме относится?

те придурки на озере что по твоим снастям катались - они на стальку тролили?
 
Да ребята с вами не соскучишься
один гуманно относится к рыбе но тем немения ультролайтом ковыряет рыбе губы и денег не жалеет на новые снасти для накалывания и отпускания , другому тролингисты везде мешают бо все время кажется что это именно они вылавливают его рыбу ато как объяснить что рыба пропала , може промысловики, экология, браки- не ... точно тролингисты - психи .
 
Цитата
А давай их (тролингистов) всех растреляем,потому что они тебе не нравятся.Если тебе попались придурки,которые ходят по чужим снастям и мешают ловить другим,значит они все придурки.А тролом ты не занимаешься,потому,что нет такой возможности,поэтому и ловишь с берега.А может просто не пробывал.ИМХО.Каждому свое.
Нет не надо никого стрелять. Если с мозгами то можно все. А тролом я тоже не занимаюсь, но вот лодка и мотор есть, и катер как положено на лыфете есть, не поверите но брал, чтоб тролить или как там дорожить и даже снасть в гараже пылится, в кабинете пол стены в Раппаловских Супер Шад Рапах и Танцорах. Но не затронуло это меня. Вот тепереча раздариваю друзьям. Клеймить так прямо всех, тоже не дело, но согласитесь много ума не требуется, чтоб из года в год по пробитым точкам приблуды с гаками таскать.
В России может и запрещено, но все одно видел на Волге как таскают. Просто в цивилизованных странах есть правило тролить и охотиться(имеется в виду подводная охота) во внутренних водоемах запрещено. Ну или на совсем худой конец, кому простор нужен и прет от такого вида ловли предложить покупать на это недешевые отловочные билеты или, что еще лучше билет в обмен на талон о зарыблении. Утопия конечно, но почему не помечтать. ИМХО но до тех пор пока водоемы не будут иметь достойных хозяев на их берегах и акваториях всегда уродов и гавнюков будет больше, чем нормальных людей.
 
Цитата
ИМХО но до тех пор пока водоемы не будут иметь достойных хозяев на их берегах и акваториях всегда уродов и гавнюков будет больше, чем нормальных людей.
Очень правильное имхо!


Цитата
а ты часом не ультралайчик ???

Я еще забыл спросить- а как твой пост вообще к теме относится?
И ультралайтчик тоже)
Пост относится к тролингу как к виду, а сталькой, шнуром, леской или ЯКОРЬНОЙ Цепью не столь важно
 
Цитата
Да ребята с вами не соскучишься
один гуманно относится к рыбе но тем немения ультролайтом ковыряет рыбе губы и денег не жалеет на новые снасти для накалывания и отпускания , другому тролингисты везде мешают бо все время кажется что это именно они вылавливают его рыбу ато как объяснить что рыба пропала , може промысловики, экология, браки- не ... точно тролингисты - психи .
Да я действительно гуманно отношусь к рыбе, губы ковыряю-глупость батенька, у окуня плавники не менее острые, нежели крючки. Денег не жалею, да действительно не жалею, когда могу себе это позволить, но ведь своих не жалею, впрочем я их не жалею и на хорошие карабины(хотя по живому стрелять не стремлюсь), не жалею на машины и женщин. "Троллингисты" мне не мешают, ну просто потому, что мы ловим несколько в разных местах и у нас разная философия, мне не нужна рыба, мне никому ничего не нужно доказывать, если мне хочется рыбы я иду в супермаркет. Все что я делаю если абстрагироваться от нужд семьи имеет одну цель, ведро адреналина и отсюда и снасти тонкие и ловля зимой в забродку и многое другое. Я вообще начал этот спор(диспут) не для того, ЧТОБЫ ОБСУЖДАТЬ МОРАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ЛОВЛИ ТРОЛЛИНГОМ ИЛИ ул. Мне не нравятся фото где рыбу держат за глаза и жалость тут совсем ни при чем, просто это неправильно.
 
Знаете мужики,у меня складывается такое впечатление,что троллингисты,у нас на сайте самые порядочные и воспитанные люди.Я без малого год на сайте,но пока не встречал поста,где троллингисты хаяли или обсырали кого нибудь,кто ловит не так как они или мыслит по другому,чего не скажешь об всех остальных.ИМХО.Так что делайте выводы господа интелигенты:bt:
 
Не помню, чтобы кого то хаял. А вообще  Вы Евгений правы. Начинали со стальки ведь, а залезли в дебри не без моей помощи надо честно это признать. Поэтому все же хочу получить ответ, сталька зачем, если на дворе 21 век и алюминиевый прут в паре с невкой ну не отрицайте очевидное-анахронизм.
 
Цитата
Не помню, чтобы кого то хаял. А вообще  Вы Евгений правы. Начинали со стальки ведь, а залезли в дебри не без моей помощи надо честно это признать. Поэтому все же хочу получить ответ, сталька зачем, если на дворе 21 век и алюминиевый прут в паре с невкой ну не отрицайте очевидное-анахронизм.
ответ :al: сталька намного лутше режет воду, сталь более четко передает все происходящие, а невка как следствие стальки!:bf:
 
Цитата
Не помню, чтобы кого то хаял. А вообще  Вы Евгений правы. Начинали со стальки ведь, а залезли в дебри не без моей помощи надо честно это признать. Поэтому все же хочу получить ответ, сталька зачем, если на дворе 21 век и алюминиевый прут в паре с невкой ну не отрицайте очевидное-анахронизм.

А Вы можете объяснить зачем люди лезут в горы,ведь 21-й век же,есть вертолет?Зачем люди ходят на охоту с арбалетом,21-й век - есть карабин....Продолжать или понятно?Ну хочется и нравится им это,ну и на здоровье.Если это присутствует,то это имеет право существовать.:bt:
 
В горы, ну чтоб себе самому доказать, что можешь, романтика, воля.
Арбалет, есть у меня и арбалет, технологически он сложнее многих карабинов, опять попасть из него надо другие навыки иметь, ну и опять наверное ложное чувство опасности из практически лука да в зверя, зачастую хищного, хотя раны от современных наконечников не оставляют зверю никаких шансов.
Продолжать не надо, понятно, чтоб наверняка и упаси бог не оставить на коряге воблер, чтобы рыб если и возьмет не сошел, чтобы без шансов и интриги. Ну нравится, на здоровье. Ретируюсь.
Всем классных ощущений и ни хвоста ни чешуи.
С Уважением, Роман(babaka).
 
" когда во время секса мой муж меня держит за сиськи я не могу кончить ....
а за чтоже тебя держать - за уши чтоли ...."
щуку нельзя держеть за глаза ??? а за яйца мона ????
 
Цитата
" когда во время секса мой муж меня держит за сиськи я не могу кончить ....
а за чтоже тебя держать - за уши чтоли ...."
щуку нельзя держеть за глаза ??? а за яйца мона ????
Ну что тут скажешь.
 
Сталька.
При тролинге на стальку снасть идет более отвесно и ближе к лодке чем таже снасть но на шнур , почему не знаю но на стальку поклевок и улова больше чем на шнур но я всеравно пользуюсь шнуром так как сталькой мне неудобно и часто случаются бороды так как одной рукой рулюеш, второй постояно подматываеш или спускаеш снасть взависимости от изменения глубины , одним глазом смотриш в эхо, вторым в нафигатор .... а Колька , товарищ, постоянно кричит - ПОДСАКУ ДАВАЙ ! он ловит на стальку .
 
Цитата
В горы, ну чтоб себе самому доказать, что можешь, романтика, воля.
Арбалет, есть у меня и арбалет, технологически он сложнее многих карабинов, опять попасть из него надо другие навыки иметь, ну и опять наверное ложное чувство опасности из практически лука да в зверя, зачастую хищного, хотя раны от современных наконечников не оставляют зверю никаких шансов.
 
С Уважением, Роман(babaka).


Вот все что вы сейчас сказали про арбалет- практически все то же самое и про стальку...

с мультом и шнуром -много ума не надо- там фрикцион и все безопасно...
1.
а в сталечном варианте - нет фрикциона - и есть вариант сделать барашек - если прое..шь момент и ослабишь снасть..

2.
Цитата
но согласитесь много ума не требуется, чтоб из года в год по пробитым точкам приблуды с гаками таскать..

просто таскать- не требуется- а вдумчиво - чтоб с результатом - очень даже требуется... не меньше ума чем ультралайтовыми козявками полоскать воду...

3.
Цитата
Поэтому все же хочу получить ответ, сталька зачем, если на дворе 21 век и  алюминиевый прут в паре с невкой ну не отрицайте очевидное-анахронизм.

Поезжайте в Киев и спросите (С) Паниковский...    В Киеве стальку придумали ловили и будут ловить... тут много раз пытались вам обьяснить- да както не получается...  наверно вам стоит приехать в Киев и попробовать так сказать вживую иначе никак не обьяснить:ap:
 
Поезжайте в Киев и спросите (С) Паниковский...    В Киеве стальку придумали ловили и будут ловить... тут много раз пытались вам обьяснить- да както не получается...  наверно вам стоит приехать в Киев и попробовать так сказать вживую иначе никак не обьяснить:ap:[/QUOTE]

Тезка, я Вас подловил на слове....
Хотя я проживаю в Киеве некоторую часть года на Оболони, может когда и свидимся.
 
Цитата
Поезжайте в Киев и спросите (С) Паниковский...    В Киеве стальку придумали ловили и будут ловить... тут много раз пытались вам обьяснить- да както не получается...  наверно вам стоит приехать в Киев и попробовать так сказать вживую иначе никак не обьяснить:ap:

Тезка, я Вас подловил на слове....
Хотя я проживаю в Киеве некоторую часть года на Оболони, может когда и свидимся.[/QUOTE]
так тут много на оболони и роман в том числе:dk:
 
так тут много на оболони и роман в том числе:dk:[/QUOTE]

Просто мне нравится этот район. Но постоянно проживаю в Донецке, а на Оболони просто жилье.
 
тема заглохла.
 
Цитата
тема заглохла.
Тема в данный момент развивается на воде, т.е. применяется практически.
А в теории ИМХО уже и обсуждать особо нечего
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!